zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Süddeutsche Meisterschaften U23/U16
Ingolstadt, von 29.07.2017 - 30.07.2017
Ergebnisliste
Junioren U23 Juniorinnen U23 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14 MJ U18 WJ U18

Ergebnisse: PDF - LAlive

Stand: 02.08.2017 02:08  

100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,84 Q
2. 703 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 10,85 q
3. 496 Trabitzsch Niclas 1998 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,98 q
4. 222 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,09 q
5. 980 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,38
Lauf 2 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,80 Q
      IWR 162.5b (gelbe Karte)
2. 701 Jacob Jan Philipp 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 11,43
3. 651 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,45
aW 321 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,55
. 1094 Fleischer Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 n.a.
. 282 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt ab.
Lauf 3 von 5 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 11,08 Q
2. 1118 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,22
3. 1073 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,26
4. 801 Holderbaum Pierre-André 1997 RL TuS 1862 Kirn 11,29
5. 948 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,35
. 737 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken ab.
Lauf 4 von 5 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,86 Q
2. 66 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,01 q
3. 473 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,06 q
4. 1058 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 11,14 q
5. 1150 Tekdal Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,31
      IWR 162.5b (gelbe Karte)
6. 720 Seeber Andreas 1996 PF LG Neustadt 11,42
Lauf 5 von 5 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1143 Conteh Seedy 1996 MTG Wangen 10,76 Q
2. 864 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,79 q
3. 224 Schuster Alexander 1995 BY LG Erlangen 11,15
4. 662 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 11,29
5. 691 Vasan Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,34
. 1020 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen ab.

100m, Junioren U23 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1143 Conteh Seedy 1996 MTG Wangen 10,77 Q
2. 389 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,99 v
2. 703 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 10,99 q
4. 66 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,02 q
5. 473 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,13
6. 1058 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 11,16
Lauf 2 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,58 Q
2. 528 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,70 q
3. 864 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,74 q
4. 186 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,89 v
5. 496 Trabitzsch Niclas 1998 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,15
6. 222 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,21

100m, Junioren U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 18:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Balasubramaniam Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,51 1./I
2. 528 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,68 2./I
3. 1143 Conteh Seedy 1996 MTG Wangen 10,85 3./I
4. 864 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,85 4./I
5. 703 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 11,04 5./I
6. 66 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,22 6./I

200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,03 Q
2. 1073 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,14 q
3. 811 Wachtel René 1995 RL LG Maifeld-Pellenz 22,70
4. 759 Klopp Adrian 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 23,43
Lauf 2 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,04 Q
2. 66 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,15
3. 662 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 22,32
4. 1025 Mergenthaler Martin 1998 Spvgg Renningen 22,79
5. 791 Kristja Lorenz 1997 RL TV 1861 Bad Ems 23,56
Lauf 3 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Leppelsack Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 21,92 v
2. 948 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,22
3. 701 Jacob Jan Philipp 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 22,62
4. 319 Eggl Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 22,92
. 864 Welsch Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken ab.
Lauf 4 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1074 Kucher Michael 1995 LG Staufen 21,69 Q
2. 771 Bürckel Fabian 1999 RH USC Mainz 22,03 q
3. 222 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,10 q
4. 980 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,72
5. 300 Desch Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,00

200m, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 14:05

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,28 1./I
2. 1074 Kucher Michael 1995 LG Staufen 21,85 2./I
3. 771 Bürckel Fabian 1999 RH USC Mainz 21,93 3./I
4. 233 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,33 4./I
5. 1073 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,34 5./I
6. 222 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 23,31 6./I

400m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1074 Kucher Michael 1995 LG Staufen 48,35 1./III
2. 233 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 48,83 2./III
3. 924 Moser Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,02 3./III
4. 717 Heilmann Roy 1996 PF LG Neustadt 49,36 1./II
5. 938 Schittenhelm Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 49,54 2./II
6. 608 Nortmeyer Johannes 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 49,55 4./III
7. 660 Kappes Marvin 1996 HE TSG Wehrheim 50,12 3./II
8. 551 Schütze Nikolai 1995 HE LAZ Gießen 50,16 5./III
9. 809 Giese Andreas 1998 RL LG Maifeld-Pellenz 50,27 4./II
10. 1060 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 50,51 1./I
11. 937 Schittenhelm Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,55 5./II
12. 859 Eiden Nico 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 50,59 6./III
13. 1005 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 50,78 2./I
14. 552 von Weschpfennig Niklas 1995 HE LAZ Gießen 51,08 3./I
15. 759 Klopp Adrian 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 52,02 4./I
16. 500 Eufinger Jonas 1999 HE TG Camberg 52,91 5./I

800m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 1:50,35 1./II
2. 1156 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 1:51,92 2./II
3. 401 Bishop Rhys Daniel 1995 BY SC Ostheim/Rhön 1:52,38 3./II
4. 562 Schwarzer Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:52,74 4./II
5. 785 Stern Alexander 1996 RH USC Mainz 1:53,65 5./II
6. 1161 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen 1:55,06 6./II
7. 741 Morsch Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken 1:57,41 1./I
8. 1130 Widmann Manuel 1995 SSV Ulm 1846 1:57,59 2./I
9. 375 Rüth Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 1:57,89 7./II
10. 606 Hessami Patrick 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 1:58,38 3./I
11. 252 Meyer Julian 1998 BY TuS Geretsried 1:58,42 4./I
12. 297 Riegelsberger Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:58,56 5./I
13. 734 Fuchs Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:58,82 6./I
14. 622 Trost Bastian 1998 HE LC Mengerskirchen 1:59,25 7./I
15. 708 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 2:00,43 8./II
16. 1144 Wittmann Simon 1999 MTG Wangen 2:02,22 8./I

1500m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:50,56 1./I
2. 553 Wenzel Christopher 1995 HE LAZ Gießen 3:51,93 2./I
3. 672 Osman Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:53,64 3./I
4. 573 Bienenfeld Davor Aaron 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:56,06 4./I
5. 708 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 4:04,42 5./I
6. 979 Rauscher Silvan 1998 TSG Münsingen 4:04,54 6./I
7. 1003 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:04,64 7./I
8. 54 Weng Philipp 1995 BA TSG 78 Heidelberg 4:07,66 8./I

5000m, Junioren U23 / Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 20:00

Junioren U23 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 15:39,41 1./I
2. 30 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 15:45,69 2./I
3. 616 Funck Lorenz 1997 HE MT Melsungen 16:41,02 3./I
Juniorinnen U23 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 18:02,26 4./I
2. 621 Schermuly Antonia 1997 HE LC Mengerskirchen 18:34,48 5./I
3. 810 Krämer Jana 1998 RL LG Maifeld-Pellenz 19:12,05 6./I

110m Hürden, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Lickteig Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 14,74 1./II
2. 703 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 15,09 2./II
3. 637 Wick Espen 1995 HE TV Rendel 15,13 3./II
4. 275 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 15,30 4./II
5. 932 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 15,96 1./I
6. 1153 Fischer Eric 1997 LG Welfen 16,05 5./II
7. 271 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 16,42 2./I
aW 2 Bayer Maximilian 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,83 I
aW 357 Barth Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 14,91 I

400m Hürden, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 19:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 51,40 1./II
2. 932 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 55,57 2./II
3. 275 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 55,92 3./II
4. 1129 Slawik Florian 1995 SSV Ulm 1846 56,34 4./II
5. 495 Röblitz Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 57,07 5./II
6. 659 Helfesrieder Eric 1996 HE TSG Wehrheim 57,16 1./I
7. 161 Riexinger Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 58,76 2./I
aW 321 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 57,76 I
164 Schäffler Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling aufg.

4x100m, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Erlangen BY LG Erlangen 42,31 1./I
  224, Schuster Alexander (1995)   -   221, Böller Sven (1998)
222, Knauer Thomas (1996)   -   219, Aubry Lucien (1995)
   
2. Spvgg Renningen Spvgg Renningen 42,32 2./I
  1021, Dillitzer Maximilian (1999)   -   1028, Philippin Tim (1998)
1025, Mergenthaler Martin (1998)   -   1020, Dieckmann Luca (1998)
   
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 43,08 3./I
  526, Dotzert Clint (1997)   -   528, Hieronymi Lars (1995)
527, Eckhardt Nils (1999)   -   525, Decher Alexander (2000)
   

4x400m, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein 3:19,58 1./I
  608, Nortmeyer Johannes (1999)   -   606, Hessami Patrick (1999)
605, Hessami Max (1999)   -   603, Brunnenberg Christian (1999)
   
2. StG Wehrheim-Camberg HE StG Wehrheim-Camberg 3:23,79 2./I
  659, Helfesrieder Eric (1996)   -   662, Rudolph Leon (1996)
500, Eufinger Jonas (1999)   -   660, Kappes Marvin (1996)
   
3. LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 3:25,30 3./I
  472, Donnarumma Domenico (1998)   -   481, Weber Clemens (1997)
480, Stettner Michael Andreas (1999)   -   473, Frytz Lukas (1995)
   
4. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:30,06 4./I
  526, Dotzert Clint (1997)   -   528, Hieronymi Lars (1995)
527, Eckhardt Nils (1999)   -   531, Michel David (1999)
   
aW LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 3:18,88 I
  238, Grüttner Maximilian (1991)   -   240, Schneider Patrick (1998)
239, Schmidt Nicolas (1995)   -   241, Tippmann Dario (1994)
   

Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 748 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 2,02
   
O O O XO XO XO XXO XXX
2. 349 Richter Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,99
   
O O O O O O XXX  
3. 647 Martin Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 1,93
   
O O O XO XXX      
3. 857 Bopp Ferdinand 1998 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,93
   
- - - XO - XXX    
5. 519 Heckmann Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,90
   
- O O XXX        
6. 1032 Heubach Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,90
   
O O XO XXX        
7. 460 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,85
   
XXO O XXX          
516 Loewe Patrick 1999 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg o.g.V.
   
XXX              
1020 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen ab.
   
               

Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30  
1. 532 Porsch Gordon 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,10
   
- - - - - - - - XO O - X
2. 96 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 5,10
   
- - - - - - XO - XO XXO XXX  
3. 65 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,00
   
- - - - - - XXO - XXO XXX    
4. 107 Winnemann Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,70
   
- O O XO XO XXO XXX          
5. 460 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,60
   
- XO O O XXO XXX            
6. 258 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4,50
   
- - - XO XXX              
7. 381 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 4,40
   
- XO O XXX                
8. 660 Kappes Marvin 1996 HE TSG Wehrheim 4,40
   
- O XO - XXX              
9. 747 Voigt Lars 1999 PF LAZ Zweibrücken 4,20
   
O O XXX                  
10. 275 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,20
   
- XO XXX                  
11. 535 Thomas Teetje Frerik 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,20
   
O XXO XXX                  
12. 1071 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 4,20
   
XO XXO XXX                  
515 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden o.g.V.
   
- - XXX                  
259 Meuer Julian 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
   
- - - - - XXX            
459 Huber Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
   
                       

Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,31 (+1,9)
   
7,12
+1,8
x x 7,31
+1,9
6,91
-0,2
x
   
2. 1094 Fleischer Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 7,18 (+0,2)
   
6,87
+1,2
7,18
+0,2
7,03
+0,5
x 7,00
-1,0
x
   
3. 1020 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 7,04 (+1,4)
   
7,00
+1,2
6,83
-0,2
7,04
+1,4
x - -
   
4. 904 Burkhart Cedric 1996 LG Filstal 6,90 (+1,1)
   
6,56
+0,0
6,49
-0,6
6,78
+0,2
6,90
+1,1
6,84
+0,8
6,84
+0,0
   
5. 1032 Heubach Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,83 (+0,7)
   
6,46
+0,8
6,48
+1,0
6,50
+0,4
6,44
+0,0
6,83
+0,7
6,68
-2,0
   
6. 651 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,63 (-0,5)
   
x 6,63
-0,5
x x x 6,61
+0,8
   
7. 599 Koknat René 1996 HE TSV Kirchhain 6,40 (+1,8)
   
5,95
+0,0
6,31
+1,6
6,31
+0,5
6,40
+1,8
5,99
+1,7
-
   

Dreisprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,36 (-0,1)
   
x 14,30
-1,8
14,15
-0,7
x x 14,36
-0,1
   
      IWR 125.5 (gelbe Karte)
2. 694 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 14,10 (0,0)
   
13,94
+0,1
13,94
-0,8
14,10
+0,0
12,59
-1,2
12,45
-1,1
14,02
-0,4
   
3. 704 Strupp Michael 1996 PF 1.FC Kaiserslautern 13,69 (0,0)
   
13,50
-1,0
13,32
+0,2
13,48
+0,0
13,25
-2,7
13,40
-1,8
13,69
+0,0
   
4. 587 Reqica Herolind 1997 HE TV Heppenheim 13,49 (0,0)
   
12,87
-0,9
13,15
-1,1
12,98
-0,6
13,14
-1,1
13,15
+0,7
13,49
+0,0
   
5. 248 Piechotka Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,17 (+0,7)
   
12,89
+0,0
12,78
-0,3
11,63
-0,3
- - 13,17
+0,7
   
6. 948 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,06 (+1,0)
   
12,68
+0,9
12,82
-1,3
13,06
+1,0
x - 12,86
-0,3
   
7. 806 Strupp Aaron 1999 RL TG Konz 13,01 (0,0)
   
13,01
+0,0
12,59
-0,4
12,25
-2,0
x - 11,66
+0,0
   
8. 250 Hager Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,79 (0,0)
   
12,75
-0,3
x 12,70
-1,1
12,71
-1,5
x 12,79
+0,0
   
9. 792 Mesloh Lars 1996 RL TV 1861 Bad Ems 12,67 (+1,2)
   
12,67
+1,2
12,60
-2,2
12,67
-1,2
   

Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1127 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,91
   
17,91 x x x x x
   
2. 804 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 17,16
   
16,28 16,39 17,16 x 16,53 x
   
3. 384 Vizjak Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 15,43
   
x 15,43 x 14,45 14,51 x
   
4. 493 Lang Maximilian 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 15,03
   
14,96 x 14,37 x 15,03 x
   
5. 85 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 14,50
   
x 13,74 14,30 14,50 13,37 x
   
6. 1124 Kempf Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,94
   
13,15 13,27 13,33 13,94 13,43 13,04
   
7. 381 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 13,88
   
x 13,01 13,88 x x 13,02
   
aW 309 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,72
   
x 17,66 x x x 17,72
   

Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Koller Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 53,09
   
52,62 x 53,09 52,90 x x
   
2. 1127 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 49,51
   
49,51 49,14 x x x x
   
3. 384 Vizjak Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 45,87
   
45,87 x x x x 41,56
   
4. 85 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 41,14
   
41,14 x x x 39,41 37,71
   
5. 1124 Kempf Daniel 1995 SSV Ulm 1846 39,74
   
34,73 39,74 39,64 x x x
   
6. 381 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 39,63
   
39,25 x 39,63 x x 35,06
   
7. 750 Behler Sam 1995 RH TSG Heidesheim 37,39
   
36,76 37,21 x 37,39 x 35,93
   

Hammerwurf, Junioren U23 / Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:30

Junioren U23 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Steinfurth Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Kelkheim 55,92
   
55,92 55,37 x x 55,06 55,47
   
2. 111 Krieg Simon 1995 BA LAG Obere Murg 50,74
   
43,98 49,12 x x x 50,74
   
3. 45 Weiß Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 48,89
   
x 48,35 47,39 48,89 x x
   
4. 112 Wörner Leon 1996 BA LAG Obere Murg 39,45
   
x x 37,92 38,11 39,45 39,31
   
Juniorinnen U23 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Weitzel Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 44,10
   
x x 44,10 x x 42,77
   
aW 355 Arlt Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 55,39
   
55,13 55,39 x x 54,19 x
   

Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Hoffmann Moritz 1997 PF LG Neustadt 65,31
   
x 59,42 59,18 59,89 57,46 65,31
   
2. 978 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 64,42
   
64,42 x 62,81 62,57 x 61,43
   
3. 792 Mesloh Lars 1996 RL TV 1861 Bad Ems 54,56
   
53,48 49,73 53,57 53,22 52,99 54,56
   
4. 845 Laval Mark 1999 SL LC Rehlingen 54,23
   
52,19 52,12 51,18 x 54,23 50,83
   
5. 271 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 53,48
   
50,30 53,48 53,14 47,81 51,91 53,12
   
6. 515 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 52,51
   
52,51 49,42 51,51 49,01 48,89 49,97
   
7. 885 Pauckner Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 52,35
   
52,35 x 51,24 x x 50,47
   
8. 791 Kristja Lorenz 1997 RL TV 1861 Bad Ems 46,78
   
43,00 43,38 45,18 44,25 46,01 46,78
   
9. 220 Beer Gabriel 1997 BY LG Erlangen 44,83
   
43,99 41,47 44,83
   
358 Bonewit Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
   
x x x
   
749 von dem Borne Luis 1999 RH SV Gau-Algesheim ab.
   
   

100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Nowack Lene 1997 HE TV Groß-Gerau 12,51 Q
2. 129 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,57 q
3. 693 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 12,58 q
4. 642 Brich Helena 1999 HE LG Seligenstadt 12,67
5. 347 Heuft Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,16
Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,42 Q
2. 854 Jakobs Svenja 1998 SL LA Team Saar 12,48 q
3. 909 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,55 q
4. 373 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,56 q
5. 273 Lohmann Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 12,75
6. 601 Wachtel Lara 1998 HE TSV Kirchhain 12,77
Lauf 3 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,21 Q
2. 105 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,53 q
2. 73 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,53 q
4. 548 Greim Anna 1996 HE LAZ Gießen 12,70
5. 62 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,78
6. 783 Pecht Luise 1999 RH USC Mainz 12,81
Lauf 4 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Römer Kassandra 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 12,30 Q
2. 71 Krems Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,51 q
3. 813 Müller Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 12,60
4. 782 Mohr Clara 1998 RH USC Mainz 12,61
5. 1027 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 12,62
6. 533 Tabel Abike 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,72

100m, Juniorinnen U23 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,28 Q
2. 561 Nowack Lene 1997 HE TV Groß-Gerau 12,41 q
3. 73 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,54 q
4. 693 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 12,56 q
5. 854 Jakobs Svenja 1998 SL LA Team Saar 12,63
6. 909 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,70
Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Römer Kassandra 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 12,47 Q
2. 70 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,56 q
3. 105 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,58
4. 373 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,59
5. 129 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,60
6. 71 Krems Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,61

100m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 18:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,21 1./I
2. 702 Römer Kassandra 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 12,31 2./I
3. 561 Nowack Lene 1997 HE TV Groß-Gerau 12,35 3./I
4. 70 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,40 4./I
5. 73 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,46 5./I
6. 693 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 12,56 6./I

200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 24,35 Q
2. 561 Nowack Lene 1997 HE TV Groß-Gerau 24,95 q
3. 73 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,20
4. 529 Hülsmann Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,92
5. 982 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 26,48
Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1022 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 24,74 Q
2. 656 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 24,82 q
3. 777 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 25,43
4. 533 Tabel Abike 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,92
5. 783 Pecht Luise 1999 RH USC Mainz 26,21
Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 24,94 Q
2. 303 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,01 q
3. 129 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,11
4. 693 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Gimmeldingen 25,60
5. 62 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 30,77
Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,83 v
2. 909 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,10
3. 782 Mohr Clara 1998 RH USC Mainz 25,72
4. 642 Brich Helena 1999 HE LG Seligenstadt 25,97
5. 364 Friedrich Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 25,99

200m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 23,99 1./I
2. 1022 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 24,35 2./I
3. 656 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 24,42 3./I
4. 630 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 24,76 4./I
5. 303 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,84 5./I
6. 561 Nowack Lene 1997 HE TV Groß-Gerau 25,12 6./I

400m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 54,70 1./III
2. 303 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,62 2./III
3. 64 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,31 3./III
4. 936 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,56 4./III
5. 982 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 58,64 1./II
6. 940 Schwarz Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 59,05 5./III
7. 529 Hülsmann Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,13 2./II
8. 620 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen 59,20 1./I
9. 935 Griebsch Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 59,37 2./I
10. 1151 Urbansky Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 59,84 3./I
11. 797 Ruppenthal Sina 1999 RL LAZ Birkenfeld 60,27 4./I
12. 228 Marnau Michelle 1996 BY SV Esting 60,37 3./II
13. 872 Keller Verena 1996 SV Böblingen 61,18 4./II

800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Plötz Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:15,01 1./I
2. 1047 Rapp Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:17,85 2./I
3. 823 Teller Sandra 1997 RL SV Windhagen 2:18,79 3./I
4. 671 Briger Pia 1997 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:20,34 4./I
5. 237 Göstl Lena 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:23,10 5./I
6. 870 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 2:24,41 6./I

1500m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:45,03 1./I
2. 120 Moser Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 4:46,08 2./I
3. 621 Schermuly Antonia 1997 HE LC Mengerskirchen 4:55,93 3./I
4. 823 Teller Sandra 1997 RL SV Windhagen 4:56,53 4./I
5. 873 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 5:22,47 5./I

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:-0,4  /  II:-0,1  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 13,76 1./III
2. 813 Müller Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 14,10 2./III
3. 607 Kelety Elena 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 14,25 3./III
4. 630 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 14,46 4./III
5. 656 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,70 1./II
6. 373 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,76 2./II
7. 364 Friedrich Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 14,98 5./III
8. 1022 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 15,09 1./I
9. 600 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 15,22 3./II
10. 642 Brich Helena 1999 HE LG Seligenstadt 15,27 2./I
11. 1013 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 15,32 6./III
12. 705 Tretter Sarah 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 15,39 3./I
13. 439 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 15,53 4./I
14. 684 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 15,84 5./I
15. 721 Ulrich Lilli 1999 PF LG Neustadt 16,16 4./II
273 Lohmann Anne 1999 BY TS Herzogenaurach ab.
430 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg ab.

400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 19:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1163 Tinnes Silvana 1999 SL LC Rehlingen 61,95 1./I
2. 623 Wicke Cathrin 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 62,33 2./I
3. 1031 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 64,68 3./I
4. 163 Ostermair Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,80 4./I
925 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
485 Richter Antonia 1998 BY SV Zuchering ab.

4x100m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 47,99 1./I
  324, Schedlbauer Tanja (1995)   -   325, Steininger Katharina (1997)
323, Maier Stefanie (1995)   -   327, Wisniewsky Laura (1995)
   
2. Spvgg Renningen Spvgg Renningen 49,91 2./I
  1024, Ianne Luisa (1999)   -   1022, Hartmann Lisa Sophie (1999)
1023, Horvath Lisa (1998)   -   1027, Pansa Jasmin (1999)
   
3. LG Aichach-Rehling BY LG Aichach-Rehling 52,45 3./I
  162, Kreitmair Sandra (1999)   -   163, Ostermair Johanna (1999)
165, Woermann Katrin (1998)   -   166, Zöttl Marlene (1999)
   
4. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 67,88 4./I
  71, Krems Sarah (1999)   -   70, Kleyer Carolin (1999)
73, Ringhoffer Pia Julianna (1998)   -   64, Heidt Franziska (1999)
   

4x400m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG EAG Sprintteam Hessen HE StG EAG Sprintteam Hessen 3:53,83 1./I
  623, Wicke Cathrin (1997)   -   589, Kraus Maily (1998)
591, Seifert Natascha (1996)   -   588, Entzeroth Judith (1996)
   
2. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 3:57,43 2./I
  936, Kalmbach Rebekka (1998)   -   940, Schwarz Nicole (1998)
935, Griebsch Lea (1998)   -   872, Keller Verena (1996)
   
3. MT Melsungen HE MT Melsungen 4:06,12 3./I
  620, Wagner Katharina (1995)   -   618, Olsen Lynn (2000)
617, Grenzbach Nele (1997)   -   615, Ebert Franziska (2000)
   
4. LG Aichach-Rehling BY LG Aichach-Rehling 4:06,99 4./I
  165, Woermann Katrin (1998)   -   163, Ostermair Johanna (1999)
162, Kreitmair Sandra (1999)   -   166, Zöttl Marlene (1999)
   
LAG Mittlere Isar BY LAG Mittlere Isar disq.
  352, Siebert Inken (2001)   -   350, Lauber Sophie (2000)
353, Teschner Teresa (2000)   -   351, Lipp Lena (1999)
   
      IWR 170.7 (1. Wechsel überlaufen)

Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 549 Michel Johanna 1995 HE LAZ Gießen 1,71
   
- - O XXO O XXX    
2. 733 Weiß Justine 1996 PF TB Oppau 1,71
   
- - XO XXO O XXX    
3. 521 Peine Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,68
   
- - O O XXX      
4. 1166 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,68
   
O O XXO O XXX      
5. 336 Rudel Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,68
   
O O XO XO XXX      
6. 1079 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,65
   
O XO O XXX        
7. 607 Kelety Elena 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 1,65
   
O XO XXO XXX        
7. 225 Sinn Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,65
   
O XO XXO XXX        
9. 304 Voelkel Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,60
   
O XXO XXX          

Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,31  
1. 95 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 4,20
   
- - - - - - - O - XO XXX
2. 36 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 3,90
   
- - - - O - O O XXX    
3. 1048 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60
   
- O O XO XO XXX          
3. 883 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,60
   
- - O XO XO XXX          
5. 435 Treffehn Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,50
   
- O XXO XXO XXX            
6. 635 Roth Verena Charlotte 1998 HE TV Rendel 3,20
   
- XXO XXX                
74 Stolzenberger Lara 1997 BA LG Region Karlsruhe n.a.
   
                     

Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,13 (+0,9)
   
5,82
+0,2
5,79
-0,4
5,95
+0,0
5,93
+0,1
6,13
+0,9
6,10
+0,9
   
2. 1160 Adjei Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,12 (0,0)
   
5,26
+0,8
5,78
+0,3
4,41
-0,6
5,79
-0,1
5,83
-0,4
6,12
+0,0
   
3. 774 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 6,01 (-0,3)
   
5,64
+0,0
5,72
+0,3
5,80
-0,1
5,88
-1,5
6,01
-0,3
5,89
+0,9
   
4. 430 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,93 (+0,4)
   
2,10
-0,6
5,74
+0,6
5,77
+0,0
5,73
+0,1
5,80
+0,0
5,93
+0,4
   
5. 1081 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,90 (+0,3)
   
5,36
+0,5
x 5,60
-0,4
5,52
-0,8
5,90
+0,3
5,86
+0,0
   
6. 656 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,66 (0,0)
   
5,46
+0,8
5,60
-1,2
5,49
+0,0
5,66
+0,0
5,66
+1,0
x
   
7. 439 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,63 (+0,5)
   
4,76
-1,9
5,60
+1,2
5,47
+0,0
5,63
+0,5
5,45
-0,9
x
   
8. 607 Kelety Elena 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,59 (-0,6)
   
5,59
-0,6
5,56
+0,1
x 5,42
+0,0
3,42
-1,3
5,46
-0,5
   
9. 836 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 5,51 (+0,8)
   
5,46
+1,1
5,51
+0,8
5,49
+0,6
   
10. 630 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 5,46 (+1,2)
   
5,46
+1,2
x 5,44
-0,3
   
11. 777 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 5,45 (0,0)
   
5,22
+0,1
5,45
+0,0
x
   
12. 1075 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 5,40 (-0,9)
   
5,40
-0,9
x 2,54
-0,7
   
13. 684 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 5,32 (+0,1)
   
5,32
+0,1
4,96
+0,2
4,52
+0,0
   
14. 642 Brich Helena 1999 HE LG Seligenstadt 5,26 (+0,8)
   
5,26
+0,8
5,21
+0,7
5,16
-0,1
   
15. 485 Richter Antonia 1998 BY SV Zuchering 5,19 (0,0)
   
5,19
+0,0
5,01
+0,6
5,16
+0,2
   

Dreisprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Ullrich Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 12,28 (-0,2)
   
11,46
+0,0
x 12,02
+1,9
12,11
-0,2
x 12,28
-0,2
   
2. 483 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 12,23 (-0,9)
   
11,86
+0,0
12,08
-1,2
12,05
+1,0
12,23
-0,9
12,10
-1,0
x
   
3. 1093 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,21 (+0,6)
   
x x 12,21
+0,6
11,92
-0,4
x x
   
4. 1097 Lyhs Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 12,04 (-1,5)
   
11,88
-1,0
12,04
-1,5
11,96
+0,7
12,03
+0,0
11,86
-0,7
x
   
5. 1075 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,72 (-0,5)
   
x x 11,56
-0,8
11,72
-0,5
x x
   
6. 406 Wimberger Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,64 (-1,0)
   
11,45
-1,4
11,54
-1,5
10,23
-0,1
11,60
+0,0
10,13
-0,7
11,64
-1,0
   
7. 1014 Fürst Alina 1999 TSV Oberkochen 11,54 (0,0)
   
11,37
-0,1
11,54
+0,0
9,48
+0,1
11,38
-1,1
11,17
-1,3
11,44
+0,0
   
8. 1152 Weis Melanie 1998 LG Weissacher Tal 11,07 (-1,0)
   
10,86
-1,7
10,87
-0,8
10,97
-0,9
10,72
+0,1
11,07
-1,0
10,86
-0,1
   
9. 1023 Horvath Lisa 1998 Spvgg Renningen 10,82 (-1,4)
   
10,82
-1,4
10,62
+0,4
10,17
-1,8
   
10. 1012 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,73 (-0,1)
   
10,71
+0,0
10,73
-0,1
10,61
-0,4
   
11. 417 Weinzierl Franziska 2001 BY TSV Plattling 10,39 (0,0)
   
10,39
+0,0
9,90
-1,4
9,62
-1,8
   

Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 16,39
   
16,30 16,38 x x x 16,39
   
2. 360 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 15,31
   
15,15 15,31 14,82 x 14,91 14,79
   
3. 899 Riedel Lea 1999 LG Filder 15,03
   
14,38 13,78 13,35 14,17 15,03 14,81
   
4. 201 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 12,52
   
x 12,29 11,86 12,52 12,20 x
   
5. 836 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,19
   
12,19 11,48 x 11,88 11,82 x
   
6. 802 Decker Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 11,83
   
11,64 11,43 11,22 11,30 11,83 x
   
7. 834 Biwer Alisha 1998 SL LC Rehlingen 11,60
   
x 11,48 11,44 11,60 x 11,36
   
8. 397 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 11,56
   
11,56 10,94 10,85 x 11,52 11,16
   
9. 594 Penzlin Jessica 1997 HE HTG Bad Homburg 11,37
   
10,33 x 11,37
   
10. 732 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 11,22
   
10,89 10,60 11,22
   

Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 47,73
   
46,22 47,33 47,73 47,47 x 44,38
   
2. 218 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 47,19
   
x 45,38 x x 47,19 x
   
3. 758 Kiekenbeck Lea 1998 RH TSV SCHOTT Mainz 44,24
   
39,64 x 44,24 40,83 x 42,31
   
4. 755 Herrmann Dilara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 40,73
   
36,40 40,73 36,07 34,57 37,61 36,69
   
5. 836 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 40,50
   
x 40,50 36,08 39,45 40,49 36,65
   
6. 397 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 39,12
   
34,53 39,12 38,96 34,95 35,38 33,62
   
7. 834 Biwer Alisha 1998 SL LC Rehlingen 38,26
   
x 38,21 34,59 38,26 x x
   
8. 705 Tretter Sarah 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 38,22
   
36,39 34,98 38,22 37,29 x x
   
9. 951 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 34,20
   
34,20 34,01 34,18
   
10. 216 Limmer Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 30,84
   
28,02 x 30,84
   

Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Wörsdörfer Emma 1998 RL TuS Wallmerod 46,55
   
44,60 46,55 46,00 44,29 x x
   
2. 464 Rewitzer Teresa 1997 BY TB Weiden 45,66
   
41,71 45,66 x 37,12 39,97 34,57
   
3. 699 Aures Katharina 1996 PF TSG Hassloch 42,97
   
42,69 41,30 42,48 42,61 42,97 41,84
   
4. 201 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 42,07
   
40,03 40,53 41,21 x 42,07 41,47
   
5. 665 Hübner Sophia 1996 HE LG Wetzlar 41,90
   
39,90 41,90 39,02 40,91 40,58 40,79
   
6. 836 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 39,86
   
37,63 35,46 38,65 38,21 37,72 39,86
   
7. 523 Schlenz Stephanie 1999 HE DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 39,80
   
38,14 33,11 37,55 38,12 37,59 39,80
   
8. 992 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 38,67
   
37,99 38,67 38,20 38,27 x 38,20
   
9. 802 Decker Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 35,92
   
35,46 35,63 35,92
   

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 8 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Kunstein Felix 2002 BA MTG Mannheim 11,11 Q
2. 1009 Schrade Julian 2002 SV Nufringen 12,03 q
3. 423 Hitzler Vincent 2002 BY SWC Regensburg 12,11 v
4. 692 Vasan Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 12,28 q
5. 1095 Katranis Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,63
Lauf 2 von 8 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 11,87 Q
2. 923 Kailaivasan Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,94 q
3. 688 Lang Jonas 2002 PF LCO Edenkoben 12,02 q
4. 728 Pietraß Laurids 2002 PF TV Nussdorf 12,07 q
5. 831 Kirsch Felix 2002 SL LAF Merchweiler 12,56
Lauf 3 von 8 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Seibel Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 11,52 Q
2. 340 Müller Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,97 v
3. 1142 Würschum Timo 2002 VfL Waiblingen 12,09 v
4. 1007 Messner Luis 2002 SV Nufringen 12,17 q
5. 1063 Specht Paul 2002 VfL Sindelfingen 12,53
Lauf 4 von 8 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 11,78 Q
2. 894 Maier Emio 2002 LG Filder 11,88 q
3. 131 Lo Ricco Stefano 2002 BA SV Seckenheim 12,14 q
4. 1051 Kaltenmark Philipp 2002 TG Schwenningen 12,28
5. 1017 Glazle Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 12,52
Lauf 5 von 8 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Jahn Niklas 2002 HE LG Fulda e.V. 11,98 Q
2. 942 Wengert Luca 2002 TSV Hüttlingen 12,22 q
3. 825 Demuth Matthias 2002 SL TV Bliesen 12,24 q
4. 1108 Maleck Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,40
. 778 Kallenberg Paul 2002 RH USC Mainz ab.
Lauf 6 von 8 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 895 Pape Johannes 2002 LG Filder 11,75 Q
2. 110 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 12,06 q
3. 509 Krüger Linus 2002 HE SV Fun-Ball Dortelweil 12,26 q
4. 421 Donhauser Julian 2002 BY SWC Regensburg 12,26 q
5. 1128 Schütz Tim 2002 SSV Ulm 1846 12,35
. 109 Beck Maximilian 2002 BA TSG Niefern disq.
      IWR 162.7 (Fehlstart)
Lauf 7 von 8 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Erlewein Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,80 Q
2. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 11,90 q
3. 136 Spähr Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 12,23 v
4. 987 Kempf Manuel 2002 LG Neckar-Enz 12,25 q
5. 827 Motsch Raphael 2002 SL LG Bliestal 12,34
6. 1077 Schroth Tobias 2002 LG Staufen 12,47
Lauf 8 von 8 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Revfalvi Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 11,70 Q
2. 289 Graßl Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,11 q
3. 256 Fyda Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 12,35
4. 753 Bogs Sven 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 12,36
5. 52 Ochel Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 12,48
6. 1158 Berger Elias 2002 VfL Winterbach 12,73

100m, Jugend M15 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Kunstein Felix 2002 BA MTG Mannheim 11,02 Q
2. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 11,78 q
3. 289 Graßl Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,94
4. 692 Vasan Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 12,03
. 421 Donhauser Julian 2002 BY SWC Regensburg n.a.
. 894 Maier Emio 2002 LG Filder ab.
Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Seibel Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 11,50 Q
2. 644 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 11,52 q
3. 923 Kailaivasan Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,89
4. 131 Lo Ricco Stefano 2002 BA SV Seckenheim 12,05
4. 728 Pietraß Laurids 2002 PF TV Nussdorf 12,05
6. 509 Krüger Linus 2002 HE SV Fun-Ball Dortelweil 12,46
Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Revfalvi Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 11,66 Q
2. 922 Erlewein Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,88
3. 987 Kempf Manuel 2002 LG Neckar-Enz 12,19
4. 110 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 12,26
4. 1007 Messner Luis 2002 SV Nufringen 12,26
6. 542 Jahn Niklas 2002 HE LG Fulda e.V. 12,27
Lauf 4 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 11,81 Q
2. 688 Lang Jonas 2002 PF LCO Edenkoben 11,97
3. 895 Pape Johannes 2002 LG Filder 12,03
4. 1009 Schrade Julian 2002 SV Nufringen 12,08
5. 942 Wengert Luca 2002 TSV Hüttlingen 12,32
6. 825 Demuth Matthias 2002 SL TV Bliesen 12,45

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:40

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Kunstein Felix 2002 BA MTG Mannheim 11,04 1./I
2. 649 Seibel Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 11,51 2./I
3. 644 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 11,62 3./I
4. 611 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 11,64 4./I
5. 374 Revfalvi Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 11,72 5./I
6. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 11,78 6./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Rastelli Alessandro 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 34,33 1./II
2. 342 Schmid Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 36,50 2./II
3. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 36,99 3./II
4. 289 Graßl Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,11 4./II
5. 923 Kailaivasan Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 37,49 1./I
6. 1040 Jeggle Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 37,57 2./I
7. 427 Pinter Luca 2002 BY SWC Regensburg 38,23 3./I
8. 445 Joerg Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 38,47 4./I
9. 1057 Eckenbach Ron 2002 VfL Sindelfingen 38,90 5./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Uzman Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:01,37 1./I
2. 1051 Kaltenmark Philipp 2002 TG Schwenningen 2:01,49 2./I
3. 794 Fuchs Constantin 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:01,99 3./I
4. 632 Mrochen Bastian 2002 HE LG Reinhardswald 2:02,00 4./I
5. 465 Schleicher Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:04,40 5./I
6. 409 Jäger Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:05,18 6./I
7. 1010 Stöckermann Henri 2002 SV Nufringen 2:05,86 7./I
8. 698 Baron Philipp 2002 PF LC Hassloch 2:09,49 8./I
9. 796 Laukart Max 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:19,11 9./I

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1063 Specht Paul 2002 VfL Sindelfingen 9:29,26 1./I
2. 125 Vilmen Noah 2002 BA LG Ortenau Nord 9:49,85 2./I
3. 1089 Holzer Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern 9:55,75 3./I
4. 683 Welteke Felix 2002 HE Wiesbadener LV 9:58,00 4./I
5. 875 Kolb Malte 2002 LG Brenztal 10:02,93 5./I
6. 35 Federer Maximilian 2002 BA Droste-Running-Team 10:05,15 6./I
7. 293 King Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:10,02 7./I
8. 203 Seib Dominik 2002 BY LG Bayerwald 10:15,68 8./I
9. 491 Nissinen Jussi 2002 HE VfL Altenstadt 10:21,47 9./I
10. 914 Kaltenecker Lucca 2002 KSG Gerlingen 10:27,12 10./I
11. 829 Risch Lars 2002 SL TV Kirkel 10:32,02 11./I
12. 119 Ketterer Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 10:51,35 12./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 11,04 Q
2. 778 Kallenberg Paul 2002 RH USC Mainz 11,32 q
3. 893 Löw Lukas 2002 LG Filder 11,56 q
4. 262 Friedrich Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,66 q
5. 72 Reuter Leon 2002 BA LG Region Karlsruhe 11,89
Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 10,94 Q
2. 61 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 11,49 q
3. 707 Marwitz Benjamin 2002 PF ASV Landau 11,61 q
4. 1064 Specht Valentin 2002 VfL Sindelfingen 11,67 q
5. 1037 Bügler Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 12,05
Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1123 Kaatz Janis 2002 SSV Ulm 1846 11,34 Q
2. 1142 Würschum Timo 2002 VfL Waiblingen 11,43 q
3. 514 Volkmar Jan 2002 HE Eschweger TSV 11,55 v
4. 793 Willrich Dominik 2002 RL TV 1861 Bad Ems 11,95
5. 987 Kempf Manuel 2002 LG Neckar-Enz 11,96
Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Huber Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,22 Q
2. 638 Huber Janik 2002 HE LG Riedstadt 11,61 q
3. 509 Krüger Linus 2002 HE SV Fun-Ball Dortelweil 11,69
4. 413 Braun Christian 2002 BY TSV Plattling 11,97
5. 274 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 12,07
6. 827 Motsch Raphael 2002 SL LG Bliestal 13,11

80m Hürden, Jugend M15 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 11,06 Q
2. 778 Kallenberg Paul 2002 RH USC Mainz 11,14 q
3. 1123 Kaatz Janis 2002 SSV Ulm 1846 11,29 q
4. 893 Löw Lukas 2002 LG Filder 11,46
5. 1064 Specht Valentin 2002 VfL Sindelfingen 11,53
6. 638 Huber Janik 2002 HE LG Riedstadt 11,73
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 11,18 Q
2. 61 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 11,33 q
3. 1142 Würschum Timo 2002 VfL Waiblingen 11,38 q
4. 707 Marwitz Benjamin 2002 PF ASV Landau 11,42 v
5. 142 Huber Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,54
6. 262 Friedrich Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,14

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:50

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 10,84 1./I
2. 644 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 10,89 2./I
3. 778 Kallenberg Paul 2002 RH USC Mainz 11,29 3./I
4. 61 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 11,40 4./I
5. 1142 Würschum Timo 2002 VfL Waiblingen 11,47 5./I
6. 1123 Kaatz Janis 2002 SSV Ulm 1846 11,86 6./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1059 Fischer Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 39,71 1./III
2. 342 Schmid Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 40,25 2./III
3. 893 Löw Lukas 2002 LG Filder 42,64 3./III
4. 707 Marwitz Benjamin 2002 PF ASV Landau 42,73 4./III
5. 1108 Maleck Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 42,83 1./II
6. 448 Dotzler Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 43,13 5./III
7. 433 Maaz Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 43,18 1./I
8. 263 Seckler Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 43,27 2./II
9. 1018 Koch Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 43,40 3./II
10. 1064 Specht Valentin 2002 VfL Sindelfingen 43,74 4./II
11. 456 Falk Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 44,61 2./I
12. 1123 Kaatz Janis 2002 SSV Ulm 1846 44,85 3./I
13. 1083 Böhm Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 45,13 4./I
14. 689 Mees David 2002 PF LCO Edenkoben 45,50 5./II
15. 993 Eble Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 45,63 5./I
1037 Bügler Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 aufg.

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schorndorf-Waiblingen StG Schorndorf-Waiblingen 45,81 1./III
  1040, Jeggle Tobias (2002)   -   1044, Modrow Yannick (2002)
1142, Würschum Timo (2002)   -   1037, Bügler Frieder Jan (2002)
   
2. SV Nufringen SV Nufringen 46,48 1./II
  1007, Messner Luis (2002)   -   1009, Schrade Julian (2002)
1010, Stöckermann Henri (2002)   -   1004, Abt Christoph (2002)
   
3. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 46,50 2./III
  1057, Eckenbach Ron (2002)   -   1059, Fischer Benjamin (2002)
1063, Specht Paul (2002)   -   1064, Specht Valentin (2002)
   
4. StG Neckarsulm-Heilbronn StG Neckarsulm-Heilbronn 46,55 3./III
  993, Eble Kim Niklas (2002)   -   997, Assick Lionel (2002)
922, Erlewein Dennis (2002)   -   923, Kailaivasan Kamsajen (2002)
   
5. StG MTG Mannheim / SV Seckenheim BA StG MTG Mannheim / SV Seckenheim 46,91 4./III
  98, Sassi Taieb (2003)   -   131, Lo Ricco Stefano (2002)
92, Kunstein Felix (2002)   -   93, Ludwig Niklas (2002)
   
6. LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 46,92 2./II
  471, Branch Noah (2003)   -   475, Lohwasser Felix (2002)
476, Lohwasser Maximilian (2002)   -   482, Wirtz Simon (2002)
   
7. LAZ Ludwigsburg LAZ Ludwigsburg 47,97 3./II
  969, Wolf Frederic (2002)   -   957, Haueise Louis (2003)
956, Grünwald Maxim (2002)   -   967, Teschner Magnus (2002)
   
8. LCO Edenkoben PF LCO Edenkoben 49,20 1./I
  689, Mees David (2002)   -   692, Vasan Apenayan (2002)
688, Lang Jonas (2002)   -   690, Renner Sebastian (2003)
   
9. StG Hüttlingen-Wasseralfingen StG Hüttlingen-Wasseralfingen 49,85 2./I
  944, Rettenmeier David (2002)   -   945, Ulmer Julian (2002)
943, Gatti Pascal (2002)   -   942, Wengert Luca (2002)
   
TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz aufg.
  757, Khayyati Matiar (2003)   -   761, Lürmann Etienne (2003)
753, Bogs Sven (2002)   -   766, Scapin Leo (2002)
   
LG Filder LG Filder aufg.
  893, Löw Lukas (2002)   -   894, Maier Emio (2002)
895, Pape Johannes (2002)   -   890, Chmielinski Thomas Peter (2002)
   
MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
  294, Kraus Felix (2004)   -   298, Windpassinger Leon (2004)
291, Kerner Daniel (2003)   -   289, Graßl Daniel (2002)
   
TSV 1861 Mainburg BY TSV 1861 Mainburg aufg.
  341, Petz Tobias (2002)   -   342, Schmid Felix (2002)
340, Müller Sebastian (2002)   -   343, Summerer David (2002)
   
TSG 78 Heidelberg BA TSG 78 Heidelberg disq.
  52, Ochel Louis (2002)   -   53, Quarneti Timo (2003)
51, Kuhr Benjamin (2002)   -   55, Winkler Niklas (2002)
   
      IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 93 Ludwig Niklas 2002 BA MTG Mannheim 1,81
   
- O O XXO O XXX
2. 450 Roth Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,81
   
O XO O XXO O XXX
3. 1015 Bordne Nathanael 2002 TV Plieningen 1,78
   
XO O O XXO XXX  
4. 969 Wolf Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 1,75
   
O XXO O XXX    
5. 51 Kuhr Benjamin 2002 BA TSG 78 Heidelberg 1,70
   
O O XXX      
5. 942 Wengert Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,70
   
O O XXX      
7. 1052 Flatz Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,70
   
XXO O XXX      
8. 626 Reiser Tobias 2002 HE LG Odenwald 1,70
   
O XO XXX      
8. 1095 Katranis Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,70
   
O XO XXX      
10. 828 Wagner Tim 2002 SL LG Bliestal 1,70
   
O XXO XXX      
11. 131 Lo Ricco Stefano 2002 BA SV Seckenheim 1,70
   
XO XXO XXX      
11. 1082 Wowra Luca 2002 LG Staufen 1,70
   
XO XXO XXX      
13. 27 Reith Yannic 2002 BA TV Bühlertal 1,65
   
O XXX        
14. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 1,65
   
XXO XXX        

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 969 Wolf Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 3,90
   
- - - - - - O XXO XO O O XXX
2. 97 Pröbstle Louis 2002 BA MTG Mannheim 3,70
   
- - - O - O O O XO XXX    
3. 256 Fyda Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 3,70
   
- - - - - - O O XXO XXX    
4. 514 Volkmar Jan 2002 HE Eschweger TSV 3,60
   
- - - O - O O XXO XXX      
5. 674 Dietrich Daniel 2002 HE Wiesbadener LV 3,40
   
- - O XO XXO O XXX          
6. 1018 Koch Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3,30
   
- - O O O XXX            
6. 182 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,30
   
- - - O O XXX            
8. 420 Böck Tristan Veit 2002 BY SWC Regensburg 3,30
   
- - O XXO XO XXX            
9. 1064 Specht Valentin 2002 VfL Sindelfingen 3,20
   
- - XXO O XXX              
10. 1026 Mergenthaler Sebastian 2002 Spvgg Renningen 3,00
   
O XO XO XXX                
11. 231 Kropf Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 2,80
   
O O XXX                  
12. 524 Siegert Tim 2002 HE DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 2,80
   
XO XO XXX                  
37 Küchler Gabriel 2002 BA TV Engen o.g.V.
   
- XXX                    

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 6,47 (+1,2)
   
x 6,08
+0,0
x x 6,26
+1,2
6,47
+1,2
   
2. 61 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,32 (0,0)
   
x 6,32
+0,0
x 6,24
+1,0
6,30
+1,1
x
   
3. 649 Seibel Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 6,23 (+1,2)
   
6,22
+0,7
6,04
+0,0
6,12
+0,9
5,99
+1,1
4,73
+0,4
6,23
+1,2
   
4. 893 Löw Lukas 2002 LG Filder 6,10 (+2,0)
   
6,05
+1,0
5,90
+0,1
6,10
+2,0
6,02
+0,8
- 6,10
-0,4
   
5. 131 Lo Ricco Stefano 2002 BA SV Seckenheim 6,09 (+1,7)
   
6,09
+1,7
5,88
+1,1
5,03
+1,4
6,01
+0,4
4,96
+0,7
4,72
+0,0
   
6. 1082 Wowra Luca 2002 LG Staufen 6,07 (+0,5)
   
x 5,78
+0,4
5,96
+1,3
4,57
+1,3
5,99
+0,1
6,07
+0,5
   
7. 1123 Kaatz Janis 2002 SSV Ulm 1846 6,02 (+1,4)
   
5,39
+1,6
6,02
+1,4
5,68
+0,1
6,00
+1,9
5,84
+1,1
5,68
+1,3
   
8. 1086 De Carvalho Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 6,00 (+2,0)
   
5,87
-0,2
6,00
+2,0
5,97
+1,2
5,94
+1,5
x x
   
9. 488 Hildebrand Nico 2002 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5,96 (0,0)
   
5,96
+0,0
x x
   
10. 72 Reuter Leon 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,95 (+2,0)
   
5,95
+2,0
5,80
+1,3
5,57
-0,2
   
11. 692 Vasan Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 5,89 (+0,1)
   
5,25
+0,1
5,89
+0,1
5,74
+2,3
   
12. 1052 Flatz Nicolai 2002 LG Sigmaringen 5,89 (+0,3)
   
5,71
+0,0
5,89
+0,3
5,71
+0,3
   
13. 895 Pape Johannes 2002 LG Filder 5,72 (0,0)
   
5,72
+0,0
5,57
+1,3
x
   
14. 1142 Würschum Timo 2002 VfL Waiblingen 5,67 (+1,0)
   
5,67
+1,0
5,55
-0,1
-
   
15. 1095 Katranis Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 5,65 (+1,7)
   
x x 5,65
+1,7
   
16. 827 Motsch Raphael 2002 SL LG Bliestal 5,61 (+0,1)
   
5,61
+0,1
5,58
+0,8
x
   
17. 142 Huber Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 5,52 (+0,1)
   
5,33
+1,1
5,52
+0,1
5,49
+1,0
   
18. 890 Chmielinski Thomas Peter 2002 LG Filder 5,51 (+1,5)
   
4,70
+0,3
5,26
+1,1
5,51
+1,5
   
19. 728 Pietraß Laurids 2002 PF TV Nussdorf 5,42 (+2,6)
   
5,20
+0,0
5,22
+0,0
5,42
+2,6
   
20. 254 Sinninger Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,38 (+0,2)
   
5,16
+0,6
5,38
+0,2
4,72
+2,7
   
21. 1017 Glazle Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,09 (-0,5)
   
5,09
-0,5
4,97
+1,1
5,01
+1,4
   
554 Franzen Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Luzius Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 13,02 (-0,4)
   
12,55
-0,3
x 12,59
-1,2
12,82
-0,9
13,02
-0,4
12,51
+0,0
   
2. 1095 Katranis Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,78 (-0,1)
   
11,90
-0,5
12,39
-1,1
12,78
-0,1
x x 12,17
-1,4
   
3. 554 Franzen Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 12,36 (-1,5)
   
11,89
-0,2
11,67
+0,0
x 12,01
-0,7
12,09
-0,6
12,36
-1,5
   
4. 544 Appelt Jan-Niklas 2002 HE TV Gelnhausen 12,25 (-0,3)
   
11,90
-0,5
x 11,68
-0,1
12,14
-1,3
11,83
+0,0
12,25
-0,3
   
5. 499 Lauber Louis 2002 HE TV Burgsolms 12,11 (-0,1)
   
12,11
-0,1
12,04
-0,3
10,78
-1,2
x 11,68
-0,2
12,09
-0,2
   
6. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 11,84 (-1,0)
   
11,84
-1,0
11,47
-1,7
- 11,45
-1,5
11,81
-1,3
11,54
-1,1
   
545 Moreschini Leandro 2002 HE TV Gelnhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schaller Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 16,52
   
16,10 16,52 16,31 15,04 x x
   
2. 142 Huber Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 15,37
   
13,78 13,89 x 14,46 13,32 15,37
   
3. 63 Händle Florian 2002 BA LG Region Karlsruhe 14,90
   
12,17 14,73 x 13,87 14,74 14,90
   
4. 134 Richter Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 14,90
   
13,98 14,90 x 13,74 13,20 x
   
5. 1086 De Carvalho Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 14,77
   
14,77 14,29 x 14,26 14,29 x
   
6. 894 Maier Emio 2002 LG Filder 14,23
   
13,31 13,90 12,94 13,92 14,23 x
   
7. 187 Friedrich Daniel 2002 BY LG Augsburg 13,81
   
13,52 13,53 x 13,76 12,85 13,81
   
8. 1052 Flatz Nicolai 2002 LG Sigmaringen 12,89
   
12,35 11,49 12,89 x 12,52 x
   
9. 793 Willrich Dominik 2002 RL TV 1861 Bad Ems 12,83
   
12,83 12,55 12,28
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schaller Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 55,35
   
x 49,17 x x 55,35 53,55
   
2. 928 Seher Patrick 2002 LG Hohenlohe 52,86
   
45,18 x x 49,11 52,86 50,45
   
3. 1086 De Carvalho Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 52,38
   
49,63 50,20 52,38 x 48,80 46,67
   
4. 63 Händle Florian 2002 BA LG Region Karlsruhe 51,73
   
x x 50,85 x 51,73 46,07
   
5. 498 Lauber Felix 2002 HE TV Burgsolms 47,52
   
x x 47,52 x x x
   
6. 134 Richter Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 46,82
   
42,00 45,55 46,82 x 44,76 45,75
   
7. 135 Himmelstein Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 46,69
   
45,43 45,29 46,69 44,46 x x
   
8. 634 Feldmann Fabian 2002 HE TSV 05 Remsfeld 45,56
   
41,37 44,92 39,05 41,96 45,01 45,56
   
9. 611 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 43,76
   
43,22 42,62 43,76
   
10. 377 Saller Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 42,27
   
42,27 x x
   
11. 338 Gerl Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 41,80
   
41,80 39,61 40,01
   
12. 446 Hübner Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 41,64
   
35,04 30,34 41,64
   
13. 93 Ludwig Niklas 2002 BA MTG Mannheim 41,59
   
36,01 x 41,59
   
14. 890 Chmielinski Thomas Peter 2002 LG Filder 41,16
   
x x 41,16
   
15. 254 Sinninger Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 40,42
   
40,42 x x
   
16. 846 Mattina Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 39,91
   
34,63 39,91 x
   
17. 514 Volkmar Jan 2002 HE Eschweger TSV 38,75
   
38,75 36,58 33,36
   
18. 187 Friedrich Daniel 2002 BY LG Augsburg 38,19
   
32,57 34,39 38,19
   
19. 674 Dietrich Daniel 2002 HE Wiesbadener LV 37,22
   
36,68 37,22 x
   
20. 232 Renner Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 36,83
   
36,83 x 36,47
   
21. 921 Wessel Lennard 2002 TSV Gomaringen 36,70
   
36,70 x 33,93
   
22. 1052 Flatz Nicolai 2002 LG Sigmaringen 36,44
   
36,44 35,20 34,64
   
23. 645 Fischer Robin Leon 2002 HE LG Seligenstadt 35,58
   
35,11 x 35,58
   
24. 895 Pape Johannes 2002 LG Filder 34,89
   
30,25 34,89 x
   
25. 793 Willrich Dominik 2002 RL TV 1861 Bad Ems 34,72
   
32,70 34,72 30,46
   
781 Lowin Lucas 2002 RH USC Mainz n.a.
   
   
778 Kallenberg Paul 2002 RH USC Mainz ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Hummel Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 69,32
   
x x x 67,37 x 69,32
   
2. 654 Gundlach Lasse 2002 HE ESV Jahn Treysa 56,08
   
x 54,31 51,43 52,61 56,08 x
   
3. 245 Franz Timo 2002 BY TuS Alztal Garching 50,34
   
49,73 48,85 50,34 x x x
   
4. 880 Linse Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen 48,58
   
48,58 x x x x x
   
890 Chmielinski Thomas Peter 2002 LG Filder o.g.V.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Händle Florian 2002 BA LG Region Karlsruhe 55,02
   
54,33 46,34 49,01 52,62 49,53 55,02
   
2. 383 Unold Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 52,39
   
52,39 x x x 51,63 40,35
   
3. 92 Kunstein Felix 2002 BA MTG Mannheim 51,48
   
46,75 50,09 51,48 37,62 39,72
   
4. 72 Reuter Leon 2002 BA LG Region Karlsruhe 51,43
   
48,87 49,07 42,38 50,92 51,43 x
   
5. 921 Wessel Lennard 2002 TSV Gomaringen 51,39
   
44,18 51,36 48,55 51,39 x 47,30
   
6. 645 Fischer Robin Leon 2002 HE LG Seligenstadt 50,28
   
40,47 47,14 47,02 50,28 48,47 44,50
   
7. 793 Willrich Dominik 2002 RL TV 1861 Bad Ems 49,24
   
45,36 49,24 45,95 x 48,48 46,74
   
8. 1148 Kommer Joshua 2002 TV Weilstetten 48,47
   
47,37 42,68 45,23 46,20 48,47 42,77
   
9. 778 Kallenberg Paul 2002 RH USC Mainz 46,00
   
x 46,00 45,80
   
10. 1052 Flatz Nicolai 2002 LG Sigmaringen 45,46
   
41,39 40,70 45,46
   
11. 781 Lowin Lucas 2002 RH USC Mainz 43,27
   
x 43,27 39,84
   
12. 514 Volkmar Jan 2002 HE Eschweger TSV 43,19
   
43,19 37,06 39,54
   
13. 445 Joerg Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 41,85
   
41,85 40,88 39,74
   
14. 497 Markus Hendrik 2002 HE LAZ Bruchköbel 41,61
   
41,61 41,49 39,84
   
15. 134 Richter Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 41,31
   
35,93 41,31 35,38
   
16. 254 Sinninger Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 41,04
   
32,75 41,04 39,13
   
17. 1026 Mergenthaler Sebastian 2002 Spvgg Renningen 40,82
   
40,82 39,20 38,73
   
18. 359 Cantzler Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 39,84
   
38,73 x 39,84
   
19. 846 Mattina Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 39,64
   
39,64 36,73 32,59
   
20. 1158 Berger Elias 2002 VfL Winterbach 38,67
   
38,67 38,03 34,51
   
21. 597 Koch Lukas 2002 HE TSV Kirch-Brombach 37,95
   
36,80 37,95 34,14
   
22. 524 Siegert Tim 2002 HE DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 37,92
   
34,81 37,92 37,09
   
23. 365 Horstmann Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 37,33
   
37,33 37,28 36,08
   
24. 638 Huber Janik 2002 HE LG Riedstadt 37,12
   
x 32,51 37,12
   
25. 766 Scapin Leo 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 36,71
   
x 33,35 36,71
   
26. 828 Wagner Tim 2002 SL LG Bliestal 33,11
   
x 32,73 33,11
   
890 Chmielinski Thomas Peter 2002 LG Filder ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Witzke Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 11,91 Q
2. 919 Luginsland Julian 2003 LG Glems 12,31 q
3. 291 Kerner Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,37 q
4. 127 Anderer Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 12,57
5. 981 Werner Samuel 2003 LG Nagoldtal 12,67
Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Müller Tobias 2003 BY LAV Naila 12,18 v
2. 866 Holzhüter Nick 2003 SL TV St. Wendel 12,48 q
3. 80 Lutz Nicolai 2003 BA TV Konstanz 12,55
3. 920 Ilgner Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,55
5. 1155 Heinzelmann Patrick 2003 SV Winnenden 12,69
Lauf 3 von 4 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Bauer Mika 2003 HE TV Langenselbold 11,93 Q
2. 957 Haueise Louis 2003 LAZ Ludwigsburg 11,99 q
3. 965 Steichele Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 12,38 q
4. 98 Sassi Taieb 2003 BA MTG Mannheim 12,44 q
5. 60 Braitmaier David 2003 BA LG Region Karlsruhe 12,54 q
6. 1008 Schnermann Timo 2003 SV Nufringen 12,66
Lauf 4 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Schmidt Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 12,26 Q
2. 155 Heinrich Leo 2003 BA TSG 1862 Weinheim 12,37 q
3. 399 Wohlschläger Christian 2003 BY LG Oberland 12,50 q
4. 761 Lürmann Etienne 2003 RH TSV SCHOTT Mainz 12,63
5. 57 Schindler Ramon 2003 BA LG Hohenfels 12,80

100m, Jugend M14 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Witzke Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 11,88 Q
2. 12 Schmidt Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 12,17 q
3. 919 Luginsland Julian 2003 LG Glems 12,32 q
4. 965 Steichele Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 12,55
5. 98 Sassi Taieb 2003 BA MTG Mannheim 12,59
6. 60 Braitmaier David 2003 BA LG Region Karlsruhe 12,75
Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Bauer Mika 2003 HE TV Langenselbold 11,95 Q
2. 957 Haueise Louis 2003 LAZ Ludwigsburg 12,15 q
3. 155 Heinrich Leo 2003 BA TSG 1862 Weinheim 12,37 q
4. 399 Wohlschläger Christian 2003 BY LG Oberland 12,42
5. 291 Kerner Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,47
6. 866 Holzhüter Nick 2003 SL TV St. Wendel 12,51

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Witzke Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 11,87 1./I
2. 612 Bauer Mika 2003 HE TV Langenselbold 11,89 2./I
3. 957 Haueise Louis 2003 LAZ Ludwigsburg 12,10 3./I
4. 12 Schmidt Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 12,32 4./I
5. 155 Heinrich Leo 2003 BA TSG 1862 Weinheim 12,36 5./I
6. 919 Luginsland Julian 2003 LG Glems 12,44 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Werner Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:07,87 1./II
2. 1162 Charles Okai 2003 SL LA Team Saar 2:11,11 2./II
3. 913 Hofmann Tim 2003 KSG Gerlingen 2:11,57 3./II
4. 150 Gundelsweiler Manuel 2003 BA TV Villingen 2:12,87 4./II
5. 60 Braitmaier David 2003 BA LG Region Karlsruhe 2:12,93 1./I
6. 82 Jahn Marcel 2003 BA LG Kurpfalz 2:13,08 2./I
7. 960 Lauer Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:13,10 5./II
8. 87 Schmidtke Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:14,76 6./II
9. 902 Weiss Rafael 2003 LG Filder 2:14,95 3./I
10. 1053 Heinemann Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:14,97 7./II
11. 690 Renner Sebastian 2003 PF LCO Edenkoben 2:15,33 8./II
12. 897 Rath Louis 2003 LG Filder 2:16,20 4./I
13. 311 Stade Jakob 2003 BY Kissinger SC 2:16,62 5./I
14. 388 Kobzar Mark 2003 BY LG Nürnberg 2:16,73 6./I
15. 98 Sassi Taieb 2003 BA MTG Mannheim 2:21,16 9./II

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Tent Maximilian 2003 BY Laufclub Tölzer Land 9:58,14 1./I
2. 960 Lauer Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 10:00,94 2./I
3. 299 Bilato Lukas 2003 BY TSV Ismaning 10:01,74 3./I
4. 76 Wieczorek Niklas 2003 BA LG Region Karlsruhe 10:02,10 4./I
5. 1053 Heinemann Conrad 2003 LG Sigmaringen 10:20,11 5./I
6. 751 Belfqih Anas 2003 RH TSV SCHOTT Mainz 10:24,17 6./I
7. 926 Reuther Lukas 2003 LG Hohenlohe 10:40,81 7./I
8. 910 Steidle Willi 2003 TSV Freudenstadt 10:50,92 8./I
9. 927 Schmieg Nico 2003 LG Hohenlohe 11:05,67 9./I
10. 50 Kistner Sven 2003 BA LG Hardt 11:07,79 10./I
11. 881 Windelband Jannik 2003 TSG Eislingen 11:30,51 11./I
12. 841 Klasen Jonas 2003 SL LC Rehlingen 11:55,46 12./I

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1088 Frank David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,16 Q
2. 892 Lauria Tizian-Noah 2003 LG Filder 11,88 q
3. 1155 Heinzelmann Patrick 2003 SV Winnenden 11,90 q
4. 53 Quarneti Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 12,26 v
5. 5 Leber Niklas 2003 BA LG Baar 12,32 q
Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Giurgian Aaron 2003 HE ASC Darmstadt 11,70 Q
2. 123 Heitzmann Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 11,83 q
3. 1068 Bader Lukas 2003 LG Staufen 11,97 q
4. 127 Anderer Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 12,65
5. 81 Rüdiger Till 2003 BA TV Konstanz 12,94
6. 757 Khayyati Matiar 2003 RH TSV SCHOTT Mainz 13,80
Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Kullen Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 11,50 Q
2. 380 Schöndorfer Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 11,92 q
3. 60 Braitmaier David 2003 BA LG Region Karlsruhe 12,20 q
4. 83 Koloska Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 12,34 q
5. 1099 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 12,34 q
. 697 Schlepütz Julian 2003 PF TSG Grünstadt ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1088 Frank David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,18 Q
2. 892 Lauria Tizian-Noah 2003 LG Filder 11,67 q
3. 123 Heitzmann Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 11,72 q
4. 1068 Bader Lukas 2003 LG Staufen 11,85
5. 1099 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 11,89
6. 60 Braitmaier David 2003 BA LG Region Karlsruhe 12,18
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Giurgian Aaron 2003 HE ASC Darmstadt 11,47 Q
2. 369 Kullen Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 11,60 q
3. 1155 Heinzelmann Patrick 2003 SV Winnenden 11,79 q
4. 380 Schöndorfer Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 11,86
5. 5 Leber Niklas 2003 BA LG Baar 12,24
6. 83 Koloska Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 12,74

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1088 Frank David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,00 1./I
2. 1155 Heinzelmann Patrick 2003 SV Winnenden 11,56 2./I
3. 503 Giurgian Aaron 2003 HE ASC Darmstadt 11,60 3./I
      IWR 162.5b (gelbe Karte)
4. 369 Kullen Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 11,71 4./I
5. 123 Heitzmann Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 11,88 5./I
6. 892 Lauria Tizian-Noah 2003 LG Filder 11,96 6./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 1088 Frank David 2003 LG Steinlach-Zollern 1,80
   
- - O - O O - O
2. 661 Koletzko Oliver 2003 HE TSG Wehrheim 1,71
   
O O O O XO XXX    
3. 503 Giurgian Aaron 2003 HE ASC Darmstadt 1,71
   
- O O XXO XXO XXX    
4. 965 Steichele Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 1,65
   
O O XXO XXX        
5. 90 Eberhardt Mark 2003 BA MTG Mannheim 1,60
   
O XXO XXX          
6. 896 Quoos Leon 2003 LG Filder 1,55
   
O XXX            
1002 Fischer Tim 2003 TB Neuffen o.g.V.
   
XXX              
952 Zuber Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
   
XXX              
86 Eßlinger Niklas 2003 BA TV Lahr ab.
   
               

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,51 3,61 3,71  
1. 508 Kaiser Cristiano 2003 HE LG Dornburg 3,61
   
- - - - O - O O O XXO O XXX
2. 126 Bichsel Ben 2003 BA LG Radolfzell 3,30
   
- - - O O O XO O XXX      
3. 217 Riedl Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 3,20
   
O O XO XO XXO XXO XXO XXX        
4. 1088 Frank David 2003 LG Steinlach-Zollern 3,10
   
- O O XXO XO XXO XXX          
5. 939 Schittenhelm Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,10
   
XO O XXO XXO XXO XXO XXX          
6. 257 Hell Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 2,90
   
XO O XO O XXX              
7. 1066 Toscano Carlos 2003 VfL Sindelfingen 2,90
   
- O O XXO XXX              
8. 1165 Schulz Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 2,80
   
XO XO XO XXX                
9. 380 Schöndorfer Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 2,80
   
O O XXO XXX                
10. 90 Eberhardt Mark 2003 BA MTG Mannheim 2,60
   
XO XO XXX                  
11. 83 Koloska Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 2,40
   
XO XXX                    

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Koletzko Oliver 2003 HE TSG Wehrheim 6,09 (0,0)
   
5,81
-0,3
5,62
+0,0
5,95
+0,0
5,74
+0,0
x 6,09
+0,0
   
2. 612 Bauer Mika 2003 HE TV Langenselbold 6,00 (0,0)
   
5,80
+0,0
5,86
+0,0
x 5,74
+0,0
5,78
+0,0
6,00
+0,0
   
3. 123 Heitzmann Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 5,91 (0,0)
   
5,68
-0,2
5,74
+0,1
5,75
+0,0
5,88
+0,0
x 5,91
+0,0
   
4. 155 Heinrich Leo 2003 BA TSG 1862 Weinheim 5,52 (0,0)
   
5,17
-0,2
5,38
+0,3
5,33
+0,3
5,35
+0,0
5,40
+0,2
5,52
+0,0
   
5. 981 Werner Samuel 2003 LG Nagoldtal 5,45 (+0,3)
   
5,30
-0,3
5,45
+0,3
5,35
+0,3
5,38
+0,0
5,21
+0,0
5,37
+0,0
   
6. 57 Schindler Ramon 2003 BA LG Hohenfels 5,35 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,29
-0,5
4,48
+0,0
5,21
+0,2
4,87
+0,0
x
   
7. 1068 Bader Lukas 2003 LG Staufen 5,33 (+0,2)
   
5,07
-0,1
x 5,33
+0,2
5,24
+0,0
5,24
+0,0
x
   
8. 175 Hofmann Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 5,32 (+0,1)
   
4,92
-0,4
5,32
+0,1
5,01
+0,0
x 5,11
+0,0
5,28
+0,0
   
9. 81 Rüdiger Till 2003 BA TV Konstanz 5,31 (+0,4)
   
5,07
-0,1
5,31
+0,4
x
   
10. 918 Eibner Robin 2003 LG Glems 5,30 (-0,4)
   
5,30
-0,4
5,16
+0,0
x
   
11. 919 Luginsland Julian 2003 LG Glems 5,26 (0,0)
   
5,17
-0,4
5,16
-0,1
5,26
+0,0
   
12. 627 Schwinn Fabian 2003 HE LG Odenwald 4,96 (-0,3)
   
4,96
-0,3
4,55
+0,7
4,89
+0,1
   
13. 1099 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 4,89 (-0,7)
   
4,89
-0,7
4,73
+0,2
4,72
+0,4
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Idzan Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 17,42
   
17,28 16,60 16,94 x x 17,42
   
2. 428 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 14,29
   
13,48 14,29 13,68 13,42 13,70 13,79
   
3. 7 Willmann Marcel 2003 BA LG Baar 14,00
   
13,69 14,00 11,80 13,72 13,85 13,24
   
4. 892 Lauria Tizian-Noah 2003 LG Filder 13,36
   
12,55 13,36 12,33 13,08 x 12,91
   
5. 308 Ertl Florian 2003 BY Kirchheimer SC 12,65
   
12,19 12,29 12,48 12,38 x 12,65
   
6. 455 Drisga Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,53
   
x x 11,96 12,15 11,66 12,53
   
7. 461 Neugebauer Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,09
   
11,49 12,03 11,66 11,15 11,69 12,09
   
8. 624 Baumann Marvin 2003 HE LG Odenwald 12,06
   
11,60 11,50 11,61 11,52 11,89 12,06
   
9. 11 Beisel Samuel 2003 BA TV Bretten 11,27
   
11,22 10,95 11,27
   
10. 5 Leber Niklas 2003 BA LG Baar 11,22
   
10,74 11,09 11,22
   
11. 1099 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 10,89
   
9,58 10,89 10,73
   
12. 736 Büchner Joris 2003 PF LAZ Zweibrücken 10,82
   
9,56 10,82 10,57
   
13. 920 Ilgner Dominic 2003 TSV Gomaringen 9,98
   
x 9,98 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Idzan Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 48,02
   
39,76 44,59 45,45 48,02 47,63 x
   
2. 7 Willmann Marcel 2003 BA LG Baar 45,42
   
39,20 34,08 32,30 36,50 x 45,42
   
3. 308 Ertl Florian 2003 BY Kirchheimer SC 44,41
   
42,32 39,17 x 42,94 41,64 44,41
   
4. 376 Ruzek Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 42,94
   
36,24 42,38 x 39,33 42,94 39,54
   
5. 1099 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 40,13
   
38,49 x 37,70 x 39,73 40,13
   
6. 461 Neugebauer Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 37,84
   
23,89 34,18 32,54 29,01 32,43 37,84
   
7. 5 Leber Niklas 2003 BA LG Baar 37,43
   
31,18 32,31 34,62 35,31 37,43 36,27
   
8. 920 Ilgner Dominic 2003 TSV Gomaringen 35,72
   
34,81 35,32 32,97 x 35,72 34,41
   
9. 851 Stickdorn Florian 2003 SL LC Rehlingen 33,73
   
31,87 33,73 31,82
   
10. 428 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 31,24
   
x 31,24 x
   
11. 965 Steichele Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 30,86
   
x 29,87 30,86
   
12. 11 Beisel Samuel 2003 BA TV Bretten 30,43
   
x 25,09 30,43
   
13. 455 Drisga Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 26,72
   
26,72 23,89 24,18
   
1087 Ertel Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern o.g.V.
   
x x x
   
1165 Schulz Finn 2003 LG Steinlach-Zollern o.g.V.
   
x x x
   
892 Lauria Tizian-Noah 2003 LG Filder o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Hurych Kai 2003 HE KSV Fürth 09 65,68
   
61,37 64,58 65,68 64,72 x 63,96
   
2. 970 Röske Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 51,68
   
45,76 x x x 49,39 51,68
   
3. 624 Baumann Marvin 2003 HE LG Odenwald 47,30
   
44,77 x 41,27 41,09 47,30 x
   
4. 851 Stickdorn Florian 2003 SL LC Rehlingen 39,52
   
x 38,58 39,52 36,90 36,67 x
   
5. 5 Leber Niklas 2003 BA LG Baar 38,10
   
36,24 32,79 x 30,91 32,96 38,10
   
6. 736 Büchner Joris 2003 PF LAZ Zweibrücken 34,32
   
x x x 34,32 32,25 29,14
   
7. 1002 Fischer Tim 2003 TB Neuffen 32,00
   
29,79 x x 28,31 32,00 25,36
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Kaiser Cristiano 2003 HE LG Dornburg 46,88
   
46,88 x 45,15 46,04 43,88 x
   
2. 378 Schäfer Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 44,12
   
44,12 37,40 42,95 x 43,03 x
   
3. 22 Bertele Jonathan 2003 BA TV Bühlertal 43,81
   
36,61 35,45 39,32 41,74 42,41 43,81
   
4. 86 Eßlinger Niklas 2003 BA TV Lahr 42,65
   
41,54 37,34 x 40,94 42,65 41,39
   
5. 137 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 41,91
   
38,29 x 38,90 41,91 41,08 40,14
   
6. 1099 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 41,52
   
35,38 37,37 40,14 35,83 41,52 40,32
   
7. 380 Schöndorfer Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 40,03
   
36,49 38,27 36,09 40,03 39,64 36,76
   
8. 57 Schindler Ramon 2003 BA LG Hohenfels 39,69
   
37,27 x 35,66 33,34 35,26 39,69
   
9. 639 Hesral-Sanchez Felix 2003 HE TG Schwalbach 36,39
   
34,68 34,43 36,39
   
10. 716 Haag Simon 2003 PF LG Neustadt 34,95
   
32,16 33,28 34,95
   
11. 624 Baumann Marvin 2003 HE LG Odenwald 34,39
   
32,87 31,11 34,39
   
12. 128 Kussek Lino 2003 BA TV Riegel 34,22
   
31,15 34,22 30,51
   
13. 1002 Fischer Tim 2003 TB Neuffen 32,01
   
32,01 x x
   
53 Quarneti Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 9 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 12,44 Q
2. 141 Gibilisco Corinne 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,84 q
3. 819 Schlosser Mira 2002 RL LG Sieg 12,99 q
4. 189 Bayer Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 13,01 q
5. 961 Maginot Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 13,19
Lauf 2 von 9 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Fliedner Fabienne 2002 HE TSV Friedberg-Fauerbach 12,53 Q
2. 975 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 12,90 q
3. 789 Schweikard Katharina 2002 RH TuS Saulheim 13,41
3. 1070 Berger Mia 2002 LG Staufen 13,41
5. 772 Graffe Anja 2002 RH USC Mainz 13,61
6. 780 Lemcke Sina 2002 RH USC Mainz 13,73
Lauf 3 von 9 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Barwitzki Mara 2002 BY LG Eckental 12,59 Q
2. 145 Scheifele Celine 2002 BA SR Yburg Steinbach 13,03 q
3. 891 Krüger Emily 2002 LG Filder 13,16 q
4. 539 Rieschel Elena 2002 HE TSV Friedberg-Fauerbach 13,20
5. 941 Thielmann Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,46
6. 770 Berendsmeier Marie 2002 RH USC Mainz 13,94
Lauf 4 von 9 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Meier Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,72 Q
2. 196 Maurer Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 13,07 q
3. 989 Tempel Tabea 2002 LG Neckar-Enz 13,20
4. 1078 Schubert Leonie 2002 LG Staufen 13,31
5. 1139 Weiser Helen 2002 VfL Waiblingen 13,35
6. 206 Gresser Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 13,41
Lauf 5 von 9 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Unger Antonia 2002 HE LG Wetzlar 12,73 Q
2. 610 Richardson Katja 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 13,03 q
3. 788 Marhöfer Helen 2002 RH LG Rheinfront 13,13 q
4. 13 Thomé Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 13,30
5. 974 Zehnder Julia 2002 SV Mariazell 13,39
6. 1119 Bender Carolin 2002 SSV Ulm 1846 13,46
Lauf 6 von 9 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Lindner Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 12,73 Q
2. 1109 Mittag Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,85 q
3. 1011 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 13,09 q
4. 847 Schnubel Dionne 2002 SL LC Rehlingen 13,11 q
5. 39 Strötzel Sabrina 2002 BA TV Engen 13,21
6. 99 Schuler Lena 2002 BA MTG Mannheim 13,46
Lauf 7 von 9 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Damm Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 12,46 Q
2. 236 Bierl Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,85 q
3. 8 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 13,19
4. 1069 Baier Frederika 2002 LG Staufen 13,30
5. 814 Rollepatz Emma 2002 RL LG Rhein-Wied 13,31
6. 903 Angelmaier Sarah 2002 LG Filstal 13,69
Lauf 8 von 9 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Uhrmacher Carla 2002 RL TSV Moselfeuer Lehmen 12,77 Q
2. 786 Tiede Gesa 2002 RH USC Mainz 12,80 v
3. 934 Breitschwerdt Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,17 q
4. 995 Schimmelpfennig Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,30
5. 596 Zachartschuk Marina 2002 HE Hünfelder SV 13,39
6. 462 Wimmer Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,51
Lauf 9 von 9 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Bader Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,70 Q
2. 426 Nußbaumer Hannah 2002 BY SWC Regensburg 12,81 q
3. 1038 Dieterich Pia 2002 SG Schorndorf 1846 13,29
4. 648 Schmidt Jennifer 2002 HE LG Seligenstadt 13,41
5. 966 Steil Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 13,42
6. 115 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,44

100m, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 12,30 Q
2. 520 Lindner Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 12,75
3. 808 Uhrmacher Carla 2002 RL TSV Moselfeuer Lehmen 12,83
4. 610 Richardson Katja 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,92
5. 189 Bayer Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 13,04
6. 934 Breitschwerdt Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,13
Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Damm Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 12,49 Q
2. 668 Unger Antonia 2002 HE LG Wetzlar 12,69 q
3. 426 Nußbaumer Hannah 2002 BY SWC Regensburg 12,78 v
4. 145 Scheifele Celine 2002 BA SR Yburg Steinbach 13,06
5. 819 Schlosser Mira 2002 RL LG Sieg 13,19
6. 891 Krüger Emily 2002 LG Filder 13,23
Lauf 3 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Fliedner Fabienne 2002 HE TSV Friedberg-Fauerbach 12,47 Q
2. 658 Meier Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,57 q
3. 975 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 12,96
4. 196 Maurer Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 13,08
5. 141 Gibilisco Corinne 2002 BA SR Yburg Steinbach 13,22
6. 788 Marhöfer Helen 2002 RH LG Rheinfront 13,28
Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Barwitzki Mara 2002 BY LG Eckental 12,34 Q
2. 954 Bader Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,74
3. 1109 Mittag Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,85
4. 236 Bierl Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,94
5. 1011 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 13,11
6. 847 Schnubel Dionne 2002 SL LC Rehlingen 13,25

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 12,17 1./I
2. 214 Barwitzki Mara 2002 BY LG Eckental 12,25 2./I
3. 205 Damm Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 12,40 3./I
4. 537 Fliedner Fabienne 2002 HE TSV Friedberg-Fauerbach 12,43 4./I
5. 658 Meier Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,64 5./I
6. 668 Unger Antonia 2002 HE LG Wetzlar 12,65 6./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1140 Wilhelm Laura 2002 VfL Waiblingen 40,80 1./II
2. 729 Rong Alexandra 2002 PF TV Nussdorf 41,11 2./II
3. 560 Holtwick Leia 2002 HE TV Groß-Gerau 41,34 3./II
4. 431 Thalhofer Sonja 2002 BY SWC Regensburg 41,89 1./I
5. 1090 Kremsler Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 42,25 4./II
6. 598 Garanzha Jana 2002 HE TSV Kirchhain 42,99 2./I
7. 679 Ostkämper Lina Sophie 2002 HE Wiesbadener LV 43,96 3./I
8. 492 Heuser Leonie 2002 HE TV Assenheim 45,44 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1114 Schall Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:19,53 1./III
2. 288 Göbel Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,77 2./III
3. 279 Lindner Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:22,16 1./II
4. 194 Fröhlich Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:22,37 3./III
5. 807 Sturm Lucia 2002 RL TSV Moselfeuer Lehmen 2:23,22 2./II
6. 215 Ochmann Sophie 2002 BY LG Eckental 2:23,23 3./II
7. 602 Brühl Charlotte 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 2:23,87 4./III
8. 10 Wälde Nora 2002 BA TV Biberach 2:25,33 4./II
9. 628 Dolstra Zoe Marie 2002 HE LG Reinhardswald 2:27,28 5./III
10. 306 Dorsch Eva 2002 BY SC Kemmern 2:28,59 6./III
11. 889 Böttiger Alina 2002 LG Filder 2:29,63 7./III
12. 1084 Burkhardt Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 2:29,66 1./I
12. 1115 Schall Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,66 8./III
14. 625 Clemens Svenja 2002 HE LG Odenwald 2:29,98 5./II
15. 931 Binder Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 2:30,55 2./I
16. 867 Bernreiter Franka 2002 LSG Aalen 2:30,59 3./I
17. 878 Hellmuth Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 2:30,99 6./II
18. 18 Schäfer Vivien 2002 BA TV 1847 Bühl 2:31,13 4./I
19. 596 Zachartschuk Marina 2002 HE Hünfelder SV 2:31,24 5./I
20. 994 Koch Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:31,27 7./II
21. 44 Heine Laura 2002 BA TV 1899 Gengenbach 2:34,85 6./I
22. 100 Seitz Antonia 2002 BA MTG Mannheim 2:36,95 7./I
23. 706 Kassel Anna 2002 PF SV Kottweiler-Schwanden 2:38,13 8./II
24. 56 Neff Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 2:38,92 8./I
362 Drechsler Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München disq.
      IWR 163.3 (Bahn verlassen)

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 964 Römer Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 6:43,93 1./II
2. 1114 Schall Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:44,14 2./II
3. 887 Freitag Alisia 2002 TSG Esslingen 6:46,90 3./II
4. 407 Drexler Anna 2002 BY LG Passau 7:06,50 4./II
5. 1115 Schall Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:10,93 5./II
6. 710 Leonhardt Katrin 2002 PF ABC Ludwigshafen 7:11,39 6./II
7. 604 Burkhardtova Anne 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7:12,96 7./II
8. 1042 Thon Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 7:13,11 1./I
9. 888 Berisha Vanessa 2002 LG Filder 7:13,85 8./II
10. 390 Gedat Lena 2002 BY LG Oberland 7:14,42 9./II
11. 849 Seel Hannah 2002 SL LC Rehlingen 7:16,85 10./II
12. 67 Hofschuster Franziska 2002 BA LG Region Karlsruhe 7:17,56 2./I
13. 489 Tronicek Anastasia 2002 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7:18,69 11./II
14. 337 Kulow Estelle 2002 BY SV Lohhof 7:19,93 12./II
15. 994 Koch Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 7:22,01 3./I
16. 249 Dempwolf Franziska 2002 BY TuS Geretsried 7:22,56 4./I
17. 833 Berger Jana 2002 SL LC Rehlingen 7:23,33 5./I
18. 18 Schäfer Vivien 2002 BA TV 1847 Bühl 7:25,06 6./I
19. 44 Heine Laura 2002 BA TV 1899 Gengenbach 7:30,25 7./I
20. 709 Klappenberger Luisa 2002 PF ABC Ludwigshafen 7:46,09 8./I
21. 43 Simmes Amélie 2002 BA LAC Freiburg 7:51,37 9./I
22. 42 Braun Valentina 2002 BA LAC Freiburg 7:51,75 10./I
23. 59 Schneider Melina 2002 BA TV Iffezheim 7:53,88 11./I
24. 132 Neubauer Emilia 2002 BA SV Seckenheim 8:06,22 12./I
25. 752 Belfqih Iman 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 8:39,44 13./I
1072 Gold Lina 2002 LG Staufen ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Vogel Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 11,91 Q
2. 966 Steil Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 12,75 q
3. 780 Lemcke Sina 2002 RH USC Mainz 13,02
4. 984 Grossmann Pauline 2002 LG Neckar-Enz 13,20
5. 891 Krüger Emily 2002 LG Filder 13,29
Lauf 2 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Unger Antonia 2002 HE LG Wetzlar 12,00 Q
2. 995 Schimmelpfennig Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,36 q
3. 879 Schepers Annika 2002 SG Dettingen/Donau 12,69 q
4. 1109 Mittag Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,15
5. 101 Storz Elena 2002 BA MTG Mannheim 13,38
Lauf 3 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 11,74 Q
2. 629 Grimm Jessica 2002 HE LG Reinhardswald 12,61 q
3. 270 Ebner Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 12,63 q
4. 46 Kilian Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 12,73 q
5. 1080 Speckle Janna 2002 LG Staufen 12,99
Lauf 4 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Maginot Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 11,97 Q
2. 596 Zachartschuk Marina 2002 HE Hünfelder SV 12,39 q
3. 974 Zehnder Julia 2002 SV Mariazell 13,02
4. 1119 Bender Carolin 2002 SSV Ulm 1846 13,08
5. 48 Reimers Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 13,10
Lauf 5 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1076 Schäkel Josefine 2002 LG Staufen 11,75 Q
2. 643 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 12,44 q
3. 133 Protzel Ann-Sophie 2002 BA SV Seckenheim 12,72 q
4. 814 Rollepatz Emma 2002 RL LG Rhein-Wied 12,77 q
5. 416 Schärfke Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 13,17
6. 504 Kaiser Finja 2002 HE ASC Darmstadt 13,39
Lauf 6 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Maurer Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 12,50 Q
2. 451 Sturma Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 12,54 q
3. 1133 Zirkler Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 12,67 v
4. 1147 Scholz Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 12,77 q
5. 1069 Baier Frederika 2002 LG Staufen 12,93
6. 631 Kramm Anna-Sophie 2002 HE LG Reinhardswald 13,42
Lauf 7 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Tremel Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,98 Q
2. 469 Gust Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,44 q
3. 653 Sturm Julia 2002 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 12,72 q
4. 468 Stetter Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 12,87
5. 121 Bauer Céline 2002 BA LG Ortenau Nord 13,27
6. 815 Suta Anesa 2002 RL LG Rhein-Wied 14,52
Lauf 8 von 8 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Tiede Gesa 2002 RH USC Mainz 11,90 Q
2. 191 Janisch Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 12,33 q
3. 39 Strötzel Sabrina 2002 BA TV Engen 12,54 q
4. 68 Hutzel Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 13,04
5. 8 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 13,32
6. 675 Heller Lena 2002 HE Wiesbadener LV 16,18

80m Hürden, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 11,69 Q
2. 191 Janisch Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 12,34
3. 995 Schimmelpfennig Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,51
4. 270 Ebner Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 12,63
5. 39 Strötzel Sabrina 2002 BA TV Engen 13,18
. 1147 Scholz Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen aufg.
Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Unger Antonia 2002 HE LG Wetzlar 11,54 Q
2. 1076 Schäkel Josefine 2002 LG Staufen 11,83 q
3. 596 Zachartschuk Marina 2002 HE Hünfelder SV 12,21
4. 879 Schepers Annika 2002 SG Dettingen/Donau 12,39
5. 451 Sturma Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 12,53
. 814 Rollepatz Emma 2002 RL LG Rhein-Wied ab.
Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Tiede Gesa 2002 RH USC Mainz 12,19 Q
2. 255 Tremel Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,42
3. 469 Gust Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,43
4. 629 Grimm Jessica 2002 HE LG Reinhardswald 12,75
5. 133 Protzel Ann-Sophie 2002 BA SV Seckenheim 12,76
6. 966 Steil Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 12,80
Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Vogel Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 11,70 Q
2. 962 Maginot Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 11,89 q
3. 643 Dellert Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 12,09
4. 196 Maurer Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 12,32
5. 653 Sturm Julia 2002 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 12,81
. 46 Kilian Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Vogel Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 11,56 1./I
2. 559 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 11,60 2./I
3. 962 Maginot Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 11,70 3./I
4. 668 Unger Antonia 2002 HE LG Wetzlar 11,74 4./I
5. 786 Tiede Gesa 2002 RH USC Mainz 12,04 5./I
6. 1076 Schäkel Josefine 2002 LG Staufen 13,26 6./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Fliedner Fabienne 2002 HE TSV Friedberg-Fauerbach 44,46 1./II
2. 1140 Wilhelm Laura 2002 VfL Waiblingen 44,79 2./II
3. 1090 Kremsler Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 45,40 1./I
4. 729 Rong Alexandra 2002 PF TV Nussdorf 46,11 3./II
5. 934 Breitschwerdt Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 46,38 2./I
6. 215 Ochmann Sophie 2002 BY LG Eckental 46,61 3./I
7. 679 Ostkämper Lina Sophie 2002 HE Wiesbadener LV 46,76 4./II
8. 151 Müller Alina 2002 BA TV Wehr 47,12 4./I
9. 1080 Speckle Janna 2002 LG Staufen 48,11 5./I
10. 236 Bierl Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 48,41 5./II
11. 1062 Kohler Pia 2002 VfL Sindelfingen 48,63 6./I
995 Schimmelpfennig Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Ludwigsburg LAZ Ludwigsburg 49,71 1./IV
  962, Maginot Leonie (2002)   -   954, Bader Taisha Kyra (2002)
966, Steil Saphira (2002)   -   958, Häußermann Naoéll Hope (2003)
   
2. LG Filder LG Filder 50,27 1./III
  900, Stäbler Jule (2003)   -   898, Rebmann Jessica (2003)
891, Krüger Emily (2002)   -   901, Steibl Melanie (2003)
   
3. TSV_Friedberg-Fauerbach HE TSV Friedberg-Fauerbach 50,29 2./IV
  539, Rieschel Elena (2002)   -   537, Fliedner Fabienne (2002)
541, Wilhelm Sayana (2003)   -   536, Engel Kyra (2003)
   
4. LAV Stadtwerke Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen 50,58 3./IV
  1106, Jauch Kaya (2003)   -   1109, Mittag Nele (2002)
1111, Schopp Charlotte (2003)   -   1110, Poser Sara (2003)
   
5. LG Staufen LG Staufen 50,86 2./III
  1070, Berger Mia (2002)   -   1069, Baier Frederika (2002)
1076, Schäkel Josefine (2002)   -   1078, Schubert Leonie (2002)
   
6. StG MTG Mannheim / SV Seckenheim I BA StG MTG Mannheim / SV Seckenheim 51,13 1./I
  88, Borne Shirlene (2003)   -   89, Domogala Victoria (2003)
133, Protzel Ann-Sophie (2002)   -   91, Hempen Thea (2003)
   
7. TuS Bad Aibling BY TuS Bad Aibling 51,30 3./III
  193, Widhammer Martina (2002)   -   189, Bayer Eileen (2002)
191, Janisch Lisa (2002)   -   188, Barnsteiner Laura (2002)
   
8. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 51,67 1./II
  933, Boettinger Mia (2003)   -   934, Breitschwerdt Victoria (2002)
931, Binder Kathrin (2002)   -   941, Thielmann Anne (2002)
   
9. TV Nussdorf PF TV Nussdorf 51,76 2./II
  724, Brocker Lilly Luise (2002)   -   729, Rong Alexandra (2002)
727, Pietraß Cosima (2003)   -   725, Herrmann Luzie (2004)
   
10. StG Landshut-Altdorf BY StG Landshut-Altdorf 51,92 3./II
  329, Woidy Patricia (2003)   -   328, Stierstorfer Lili (2002)
169, Mötsch Mara (2003)   -   168, Miller Veronika (2003)
   
10. LG Kreis Dachau BY LG Kreis Dachau 51,92 3./II
  207, Kiermeir Lena (2003)   -   205, Damm Antonia (2002)
208, Reichl Leonie (2002)   -   206, Gresser Melanie (2002)
   
12. StG MTG Mannheim / SV Seckenheim II BA StG MTG Mannheim / SV Seckenheim 52,47 2./I
  106, Winke Michelle (2003)   -   101, Storz Elena (2002)
99, Schuler Lena (2002)   -   100, Seitz Antonia (2002)
   
13. StG Lech-Runners BY StG Lech-Runners 52,66 5./II
  335, Rieder Magdalena (2003)   -   334, Dreher Miriam (2002)
333, Assel Fabienne (2002)   -   310, Lacher Nina (2002)
   
14. LG Sempt BY LG Sempt 53,17 3./I
  444, Schreiber Hannah (2003)   -   441, Geiger Pia (2003)
443, Holtmann Lea (2003)   -   442, Hense Emelie (2003)
   
15. LC Rehlingen SL LC Rehlingen 53,75 4./I
  847, Schnubel Dionne (2002)   -   838, Gerhard Lilly (2003)
843, Klein Jule (2003)   -   835, Bour Tara Kristin (2002)
   
16. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 55,02 5./I
  286, Falkner Ronja (2004)   -   290, Kaufmann Kathrin (2003)
296, Mand Chiara (2002)   -   285, Falkenberg Klara (2003)
   
17. StG Im Kinzigtal BA StG Im Kinzigtal 55,17 6./I
  117, Itt Clara (2003)   -   77, Fischer Ann-Marie (2002)
78, Hengst Johanna (2003)   -   118, Zimmermann Carla (2003)
   
SWC Regensburg BY SWC Regensburg disq.
  432, Wenig Maria (2003)   -   426, Nußbaumer Hannah (2002)
431, Thalhofer Sonja (2002)   -   429, Schubert Lina (2002)
   
      IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 disq.
  1120, Bug Maria (2003)   -   1122, Jung Marie (2003)
1119, Bender Carolin (2002)   -   1121, Haas Johanna Luise (2003)
   
      IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
SR Yburg Steinbach BA SR Yburg Steinbach disq.
  145, Scheifele Celine (2002)   -   138, Altmann Hanna (2003)
140, Baumgarten Helen (2003)   -   141, Gibilisco Corinne (2002)
   
      IWR 170.7 (3. Wechsel unterlaufen)
StG Kirchheim-Steinheim StG Kirchheim-Steinheim disq.
  1096, Kuhn Aileen (2003)   -   1098, Nabila Makkah (2003)
949, Gaisbauer Carla Lena (2002)   -   1101, Wolf Lilly (2003)
   
      IWR 170.7 (1. Wechsel überlaufen)

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,76  
1. 559 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 1,76
   
- - - O XO O O O - XXO
2. 1133 Zirkler Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,69
   
- O O O XO XO XXO XXX    
3. 266 Sörgel Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,66
   
O O O O XO O XXX      
4. 1113 Pawlowski Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,66
   
- O O XO XXO O XXX      
5. 477 Pompino Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,63
   
- O XO XO XO XXX        
6. 700 Sutter Frankziska 2002 PF TSG Hassloch 1,63
   
XO O O XXO XXO XXX        
7. 1029 Schmaderer Simona 2002 Spvgg Renningen 1,60
   
O O O O XXX          
7. 795 Kaiser Hanna 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 1,60
   
O O O O XXX          
9. 819 Schlosser Mira 2002 RL LG Sieg 1,55
   
O O O XXX            
10. 46 Kilian Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,55
   
- O XO XXX            
10. 146 Strecker Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach 1,55
   
O O XO XXX            
12. 770 Berendsmeier Marie 2002 RH USC Mainz 1,50
   
O O XXX              
13. 891 Krüger Emily 2002 LG Filder 1,50
   
O XO XXX              
14. 780 Lemcke Sina 2002 RH USC Mainz 1,45
   
O XXX                
15. 1030 Stolzenthaler Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,45
   
XO XXX                
15. 277 Stamm Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,45
   
XO XXX                
787 Vogt Jana 2002 RH USC Mainz o.g.V.
   
XXX                  
255 Tremel Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. ab.
   
                   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,82  
1. 650 Vogel Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 3,70
   
- - - - - - - O XO O XXO O XXX
2. 102 Touma Marie 2002 BA MTG Mannheim 3,40
   
- - - - - XO - O O XXX      
3. 133 Protzel Ann-Sophie 2002 BA SV Seckenheim 3,30
   
- - O - XO O O XXO XXX        
4. 1050 Rubrech Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,20
   
- - O O O XXO O XXX          
5. 631 Kramm Anna-Sophie 2002 HE LG Reinhardswald 3,10
   
- O O O XO O XXX            
6. 629 Grimm Jessica 2002 HE LG Reinhardswald 3,00
   
- O O XO O XXX              
6. 148 Heemann Sara Lina 2002 BA LC Überlingen 3,00
   
- - O XO O XXX              
8. 1164 Forstner Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,80
   
XO O O XXX                  
9. 968 Weng Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 2,40
   
O XXX                      

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Lindner Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 5,88 (+2,3)
   
5,33
+0,1
x 5,64
+1,5
5,46
+1,9
x 5,88
+2,3
   
2. 214 Barwitzki Mara 2002 BY LG Eckental 5,68 (+2,0)
   
5,22
+0,0
5,40
+0,3
5,41
+1,2
5,68
+2,0
5,67
+2,2
5,48
+0,9
   
3. 490 Boppert Tamina 2002 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 5,63 (0,0)
   
5,40
-0,2
5,43
+0,4
5,38
+0,2
5,30
+0,3
5,57
+1,0
5,63
+0,0
   
4. 786 Tiede Gesa 2002 RH USC Mainz 5,47 (+0,9)
   
4,97
+1,4
x 5,41
+0,7
x 5,47
+0,9
x
   
5. 975 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 5,46 (+0,9)
   
5,46
+0,9
x 5,32
+1,1
5,39
+1,0
5,44
+2,1
5,26
+1,9
   
6. 226 Warmuth Sara 2002 BY LG Erlangen 5,33 (+1,8)
   
5,05
+1,2
5,23
+0,0
5,29
+1,4
5,29
+2,3
x 5,33
+1,8
   
7. 39 Strötzel Sabrina 2002 BA TV Engen 5,31 (+2,6)
   
5,04
+1,6
- 5,26
+0,8
5,31
+2,6
5,18
+1,3
x
   
8. 204 Schmalz Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,23 (+2,4)
   
5,23
+2,4
4,99
+2,5
4,83
+0,2
5,17
+2,6
5,02
+0,3
x
   
9. 196 Maurer Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 5,20 (+0,6)
   
4,89
+0,6
5,20
+0,6
x
   
10. 68 Hutzel Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,15 (+1,1)
   
5,01
+2,6
x 5,15
+1,1
   
11. 814 Rollepatz Emma 2002 RL LG Rhein-Wied 4,98 (+2,6)
   
4,98
+2,6
4,71
+2,8
4,73
+1,5
   
12. 653 Sturm Julia 2002 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 4,63 (+1,9)
   
4,63
+1,9
4,63
+1,1
2,24
+1,0
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Antonaci Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,28 (0,0)
   
11,05
-1,5
11,28
+0,0
11,14
-0,7
10,67
-0,3
11,10
-1,0
11,05
+0,0
   
2. 124 Müller Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 11,17 (-0,2)
   
10,69
+0,0
10,80
-1,2
10,97
-1,0
10,64
-0,9
10,85
+0,2
11,17
-0,2
   
3. 49 Titz Elisa 2002 BA TSV Handschuhsheim 10,68 (-0,3)
   
10,68
-0,3
9,90
-1,8
10,33
-0,1
- - -
   
4. 265 Zanker Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,49 (-0,9)
   
10,49
-0,9
x x 9,92
-0,8
10,34
+0,0
10,22
-0,7
   
5. 879 Schepers Annika 2002 SG Dettingen/Donau 10,36 (-0,2)
   
9,87
+0,0
10,05
-0,8
10,08
-0,5
10,22
-0,5
10,36
-0,2
10,09
-1,6
   
6. 1092 Seufert Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 10,31 (-1,1)
   
10,12
-1,0
9,94
+0,5
10,31
-1,1
9,35
-1,0
x 10,06
-1,1
   
7. 431 Thalhofer Sonja 2002 BY SWC Regensburg 10,24 (-0,8)
   
10,14
+0,0
10,24
-0,8
- 10,24
+0,0
- -
   
8. 47 Kraft Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 9,84 (-0,8)
   
9,84
-0,8
9,77
-0,8
9,74
-1,3
- - -
   
9. 277 Stamm Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 9,74 (-0,9)
   
9,74
-0,9
x 9,54
-0,2
   
10. 1147 Scholz Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,71 (-1,2)
   
x x 9,71
-1,2
   
11. 695 Klett Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 9,38 (-1,5)
   
x 9,38
-1,5
9,31
-0,2
   
12. 547 Simon Josefin 2002 HE TV Gelnhausen 9,32 (-0,4)
   
9,19
-1,5
9,32
-0,4
9,14
+0,0
   
411 Hochwimmer Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Bailey Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 15,16
   
14,79 13,85 x 14,48 15,16 x
   
2. 879 Schepers Annika 2002 SG Dettingen/Donau 13,75
   
13,03 13,75 13,30 12,80 13,70 x
   
3. 559 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 13,55
   
12,63 12,65 11,72 12,96 13,55 13,30
   
4. 58 Kobialka Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 13,51
   
13,51 12,58 12,13 12,86 13,05 13,51
   
5. 871 Henke Alina 2002 TSV Bisingen 13,01
   
12,50 x 12,18 x 13,01 12,81
   
6. 832 Will Franziska 2002 SL LAF Merchweiler 12,71
   
11,11 12,71 x 12,09 11,56 12,48
   
7. 975 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 12,60
   
12,06 12,60 12,03 11,52 10,96 11,44
   
8. 903 Angelmaier Sarah 2002 LG Filstal 12,01
   
11,68 12,01 11,47 x 10,28 11,03
   
9. 795 Kaiser Hanna 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 12,00
   
11,27 x 12,00
   
10. 114 Kurun Jana 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,41
   
10,20 11,41 10,21
   
11. 494 Urban Lilly 2002 HE TV Bermbach 11,32
   
11,32 11,05 10,98
   
12. 739 Kruber Franziska 2002 PF LAZ Zweibrücken 11,28
   
9,73 x 11,28
   
13. 959 Kars Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 10,93
   
10,79 x 10,93
   
14. 686 Gomez Soffie 2002 PF TV Bad Bergzabern 10,92
   
10,92 x 10,75
   
15. 1138 Nguemning Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,76
   
10,36 10,09 10,76
   
16. 267 Spieß Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 10,21
   
10,21 9,52 9,75
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Kobialka Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 40,20
   
38,67 x x 33,35 37,97 40,20
   
2. 356 Bailey Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 39,27
   
32,36 38,92 x x 36,58 39,27
   
3. 795 Kaiser Hanna 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 36,50
   
34,41 36,22 x 32,91 33,57 36,50
   
4. 991 Köhler Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 34,09
   
x 32,86 31,91 32,36 34,09 33,52
   
5. 879 Schepers Annika 2002 SG Dettingen/Donau 32,74
   
32,74 28,82 29,03 31,28 28,50 29,33
   
6. 850 Stickdorn Alexia 2002 SL LC Rehlingen 31,32
   
30,46 31,32 x 31,14 x x
   
7. 193 Widhammer Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 30,68
   
29,08 24,60 30,68 29,09 25,52 24,18
   
8. 871 Henke Alina 2002 TSV Bisingen 30,68
   
24,45 25,45 30,68 24,25 x x
   
9. 592 Hennemann Jana 2002 HE HTG Bad Homburg 29,18
   
25,84 29,18 x
   
10. 959 Kars Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 29,05
   
23,69 29,05 28,20
   
11. 695 Klett Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 28,59
   
x 28,59 x
   
12. 452 Henle Larissa 2002 BY SC Vöhringen 27,04
   
x x 27,04
   
13. 267 Spieß Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 25,16
   
25,16 x x
   
613 Hesseling Kim 2002 HE TV Langenselbold -1,00
   
x x x
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Priedemuth Jette 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 45,73
   
43,49 43,26 39,78 42,63 45,73 x
   
2. 850 Stickdorn Alexia 2002 SL LC Rehlingen 43,84
   
42,29 43,52 x 40,86 43,84 x
   
3. 879 Schepers Annika 2002 SG Dettingen/Donau 43,84
   
42,96 43,84 42,43 37,12 x 41,89
   
4. 865 Hessling Lorena 2002 SL LAC Saarlouis 40,16
   
36,70 36,23 39,77 x 36,67 40,16
   
5. 1105 Schneider Anna 2002 LG Teck 36,26
   
x 33,74 34,62 x 36,26 33,06
   
6. 739 Kruber Franziska 2002 PF LAZ Zweibrücken 34,42
   
32,74 31,47 33,75 34,32 34,42 33,97
   
7. 646 Hoja Katharina 2002 HE LG Seligenstadt 34,00
   
x 33,59 34,00 x x x
   
8. 160 Riazati Nejad Setareh 2002 BA TB Wilferdingen 33,66
   
33,60 30,73 x 30,19 33,66 32,95
   
9. 1100 Wegner Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 32,74
   
x 27,99 32,74
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Urban Lilly 2002 HE TV Bermbach 46,71
   
39,37 41,95 x x 41,40 46,71
   
2. 199 Güthlein Anna 2002 BY LG Bamberg 40,92
   
40,92 x 39,90 x x 40,56
   
3. 959 Kars Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 38,73
   
32,26 x x x x 38,73
   
4. 770 Berendsmeier Marie 2002 RH USC Mainz 35,78
   
34,16 x 31,71 32,69 35,78 31,41
   
5. 975 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 35,37
   
29,68 35,37 x x - -
   
6. 719 Kirchberg Lara 2002 PF LG Neustadt 34,37
   
31,36 x 34,37 33,72 29,68 32,86
   
7. 1146 Jettke Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 33,08
   
31,49 31,76 33,00 32,22 x 33,08
   
8. 230 Hiltner Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 32,18
   
x 28,44 32,18 27,36 27,08 28,80
   
9. 787 Vogt Jana 2002 RH USC Mainz 31,21
   
31,21 x 28,22
   
10. 501 Heck Gina 2002 HE TG Camberg 31,16
   
28,07 31,16 28,83
   
11. 1134 Burk Jule 2002 VfL Waiblingen 30,88
   
25,22 30,88 29,01
   
12. 116 Zapf Leoni 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 29,65
   
27,19 29,65 26,52
   
13. 229 Freitag Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 28,86
   
26,35 x 28,86
   
14. 314 Eichhorn Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 28,82
   
x 28,82 27,72
   
15. 148 Heemann Sara Lina 2002 BA LC Überlingen 22,61
   
21,83 21,65 22,61
   

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 10 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Krebs Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,86 Q
2. 140 Baumgarten Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,94 q
3. 170 Krämer Caprice 2003 BY ESV Amberg 13,13 q
4. 1149 Narr Dorothea 2003 TV Weilstetten 13,64
5. 1065 Stähle Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 13,74
Lauf 2 von 10 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Jalloh Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 13,05 Q
2. 557 Gruening Lara 2003 HE Eintracht Glauberg 13,44
3. 1085 Conzelmann Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 13,50
4. 754 Böning Annabel 2003 RH TSV SCHOTT Mainz 13,53
5. 1039 Härer Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 13,72
6. 23 Burgard Stina 2003 BA TV Bühlertal 13,86
Lauf 3 von 10 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1106 Jauch Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,77 Q
2. 331 Fleischmann Hannah 2003 BY SV Landshut-Münchnerau 13,10 q
3. 848 Schulligen Julia 2003 SL LC Rehlingen 13,13 q
4. 1110 Poser Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,33 v
5. 118 Zimmermann Carla 2003 BA TV Ohlsbach 13,74
. 518 Everett Kyla 2003 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Lauf 4 von 10 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Schollbach Joline 2003 TUS Metzingen 12,68 Q
2. 402 Albrecht Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,04 q
3. 88 Borne Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 13,08 q
4. 235 Mayer Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 13,32 q
5. 946 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,48
6. 443 Holtmann Lea 2003 BY LG Sempt 13,70
Lauf 5 von 10 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Kleiber Stephanie 2003 HE LG Wetzlar 12,96 Q
2. 947 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,21 q
2. 869 Uhl Cara 2003 LSG Aalen 13,21 q
4. 958 Häußermann Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 13,30 q
5. 510 Almasan Nadin 2003 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 13,35 q
6. 444 Schreiber Hannah 2003 BY LG Sempt 13,72
Lauf 6 von 10 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1102 Stummer Loreen 2003 TV Sulz 13,06 Q
2. 195 Inhofer Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 13,09 q
3. 855 Grauvogel Paula 2003 SL LG Saar 70 13,41
4. 536 Engel Kyra 2003 HE TSV Friedberg-Fauerbach 13,44
5. 900 Stäbler Jule 2003 LG Filder 13,51
6. 432 Wenig Maria 2003 BY SWC Regensburg 13,53
Lauf 7 von 10 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Miller Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 12,72 Q
2. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 12,80 q
3. 1121 Haas Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 13,37
4. 824 Weber Isabel 2003 SL LG Berus 13,43
5. 147 Hügle Sara 2003 BA TuS Teningen 13,84
6. 1107 Katsnelson Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,89
Lauf 8 von 10 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Böhm Lara 2003 BA TV Eppingen 12,95 Q
2. 1154 Mendel Maxi 2003 LG Welfen 13,15 q
3. 1111 Schopp Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,23 q
4. 696 Sandmann Hanna 2003 PF TSG Grünstadt 13,37
5. 169 Mötsch Mara 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 13,46
6. 91 Hempen Thea 2003 BA MTG Mannheim 13,72
Lauf 9 von 10 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,91 Q
2. 826 Breininger Paula 2003 SL LG Bliestal 13,02 q
3. 640 Lauer Fiona 2003 HE TG Schwalbach 13,26 v
4. 898 Rebmann Jessica 2003 LG Filder 13,35 q
5. 1098 Nabila Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 13,47
6. 821 Stinner Julia 2003 RL LG Sieg 13,67
Lauf 10 von 10 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Boykin Charlize 2003 HE LG Eintracht Frankfurt 12,93 Q
2. 89 Domogala Victoria 2003 BA MTG Mannheim 12,97 q
3. 1157 Tasol Meike 2003 SV Winnenden 13,33 q
4. 556 Schwarz Gina Marie 2003 HE TSG Gießen-Wieseck 13,37 q
5. 564 Debus Lara-Sophie 2003 HE TV Haiger 13,39
6. 442 Hense Emelie 2003 BY LG Sempt 13,55

100m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Schollbach Joline 2003 TUS Metzingen 12,81 Q
2. 666 Kleiber Stephanie 2003 HE LG Wetzlar 12,95 q
3. 848 Schulligen Julia 2003 SL LC Rehlingen 13,13
4. 89 Domogala Victoria 2003 BA MTG Mannheim 13,17
5. 1154 Mendel Maxi 2003 LG Welfen 13,31
. 556 Schwarz Gina Marie 2003 HE TSG Gießen-Wieseck n.a.
Lauf 2 von 5 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Miller Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 12,74 Q
2. 40 Böhm Lara 2003 BA TV Eppingen 12,96 q
3. 170 Krämer Caprice 2003 BY ESV Amberg 13,05 q
4. 826 Breininger Paula 2003 SL LG Bliestal 13,05
5. 898 Rebmann Jessica 2003 LG Filder 13,31
6. 869 Uhl Cara 2003 LSG Aalen 13,41
Lauf 3 von 5 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1106 Jauch Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,61 Q
2. 140 Baumgarten Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,91 q
3. 331 Fleischmann Hannah 2003 BY SV Landshut-Münchnerau 13,07
4. 402 Albrecht Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,13
5. 947 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,29
6. 510 Almasan Nadin 2003 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 13,59
Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Jalloh Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 12,39 Q
2. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 12,76 q
3. 517 Boykin Charlize 2003 HE LG Eintracht Frankfurt 12,95 q
4. 195 Inhofer Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 13,05 v
5. 1111 Schopp Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,14
6. 1157 Tasol Meike 2003 SV Winnenden 13,32
Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Krebs Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,41 Q
2. 1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,90 q
3. 1102 Stummer Loreen 2003 TV Sulz 13,08
4. 88 Borne Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 13,12
5. 235 Mayer Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 13,46
6. 958 Häußermann Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 13,49

100m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:25

A-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Jalloh Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 12,30
2. 200 Krebs Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,38
3. 1106 Jauch Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,52
4. 977 Schollbach Joline 2003 TUS Metzingen 12,73
5. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 12,77
6. 168 Miller Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 12,86
B-Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Baumgarten Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,84
2. 40 Böhm Lara 2003 BA TV Eppingen 12,87
3. 1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,88
4. 666 Kleiber Stephanie 2003 HE LG Wetzlar 12,98
5. 170 Krämer Caprice 2003 BY ESV Amberg 13,00
6. 517 Boykin Charlize 2003 HE LG Eintracht Frankfurt 13,24

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Arens Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:19,77 1./III
2. 251 Holzhauer Lara 2003 BY TuS Geretsried 2:25,33 2./III
3. 108 Koppler Valerie 2003 BA TV Munzingen 2:25,66 3./III
4. 583 Taubel Elena 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:26,45 4./III
5. 986 Hummler Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:26,50 1./I
6. 19 Seiter Sophia 2003 BA TV 1847 Bühl 2:26,55 5./III
7. 144 Merkel Lisa 2003 BA SR Yburg Steinbach 2:26,59 1./II
8. 1131 Buchner Anna 2003 Unterländer LG 2:26,82 2./II
9. 425 Lankes Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:26,96 6./III
10. 280 Schmid Jana 2003 BY TV Immenstadt 2:27,07 3./II
11. 722 Yilmaz Melissa 2003 PF LG Neustadt 2:28,60 2./I
12. 681 Tikniouine Dunia 2003 HE Wiesbadener LV 2:28,62 7./III
13. 6 Rothweiler Carina 2003 BA LG Baar 2:29,00 4./II
14. 869 Uhl Cara 2003 LSG Aalen 2:29,27 8./III
15. 113 Jansen Nicole 2003 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:29,34 9./III
16. 882 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 2:30,68 5./II
17. 907 Hampel Sarina 2003 LG Filstal 2:31,42 6./II
18. 415 Nebl Franka 2003 BY TSV Plattling 2:31,85 7./II
19. 762 Mühlisch Charlotte 2003 RH TSV SCHOTT Mainz 2:33,70 8./II
20. 636 Schwarz Clara 2003 HE TV Rendel 2:37,10 9./II
21. 595 Severloh Maja 2003 HE Hünfelder SV 2:38,81 10./III
22. 715 Beil Caroline 2003 PF LG Neustadt 2:39,35 3./I
23. 1159 Gschwind Amy 2003 VfL Winterbach 2:39,75 4./I
24. 858 Coen Katharina 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:40,59 5./I
25. 593 Peine Anna-Lena 2003 HE HTG Bad Homburg 2:40,84 6./I
26. 16 Bross Lea 2003 BA TV 1847 Bühl 2:45,54 7./I
27. 641 Reimann Elisabeth 2003 HE TG Schwalbach 2:51,58 8./I
1107 Katsnelson Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen disq.
      IWR 163.3 (Bahn verlassen)
830 Lawson-Body Sheila 2003 SL TV Ludweiler disq.
      IWR 163.3 (Bahn verlassen)

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Taubel Elena 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:00,27 1./II
2. 917 Schönbucher Paula 2003 KSG Gerlingen 7:03,82 2./II
3. 19 Seiter Sophia 2003 BA TV 1847 Bühl 7:04,76 3./II
4. 657 Leineweber Annika 2003 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7:12,34 4./II
5. 1125 Kustermann Jule 2003 SSV Ulm 1846 7:14,02 5./II
6. 1045 Gramm Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 7:16,29 6./II
7. 798 Gräf Sarah 2003 RL TV Eintracht Cochem 7:16,57 7./II
8. 395 Pichler Lena 2003 BY LG Oberland 7:18,98 8./II
9. 281 Willer Nadine 2003 BY TV Immenstadt 7:22,81 9./II
10. 595 Severloh Maja 2003 HE Hünfelder SV 7:23,98 10./II
11. 486 Zajaczowska Dominika 2003 BY SV Zuchering 7:34,50 1./I
12. 1034 Seyffert Jeanine 2003 TSV Schmiden 7:45,60 2./I
13. 953 Bernlöhr Leonie 2003 LG Limes-Rems 7:46,43 3./I
14. 916 Schmidt Annika 2003 KSG Gerlingen 7:49,73 4./I
15. 29 Fenz Lena 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 7:51,22 5./I
16. 16 Bross Lea 2003 BA TV 1847 Bühl 7:53,98 6./I
17. 930 Reiff Nina 2003 TSV Holzelfingen 7:56,10 7./I
18. 181 Manolova Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 7:57,94 8./I
19. 117 Itt Clara 2003 BA TV Ohlsbach 8:00,34 9./I
20. 641 Reimann Elisabeth 2003 HE TG Schwalbach 8:00,74 10./I
874 Dabrunz Leonie 2003 LG Brenztal aufg.

80m Hürden, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 11,89 Q
2. 138 Altmann Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,19 q
3. 152 Thanei Simea 2003 BA TV Wehr 12,41
4. 773 Grebe Anna 2003 RH USC Mainz 12,55
5. 478 Rabenseifner Jana 2003 BY LG Würm Athletik 12,88
6. 1065 Stähle Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 13,16
Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Jalloh Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 11,77 Q
2. 855 Grauvogel Paula 2003 SL LG Saar 70 11,89 q
3. 517 Boykin Charlize 2003 HE LG Eintracht Frankfurt 12,39
4. 1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,46
5. 666 Kleiber Stephanie 2003 HE LG Wetzlar 12,70
6. 682 van Gool Eline 2003 HE Wiesbadener LV 12,92
Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Inhofer Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 11,96 Q
2. 1122 Jung Marie 2003 SSV Ulm 1846 12,04 q
3. 307 Davidowske Katja 2003 BY Kirchheimer SC 12,63
3. 1085 Conzelmann Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 12,63
5. 1154 Mendel Maxi 2003 LG Welfen 12,77
6. 1145 Albrecht Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 13,10

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 29.07.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Inhofer Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 12,59 Q
2. 1154 Mendel Maxi 2003 LG Welfen 12,77 q
3. 682 van Gool Eline 2003 HE Wiesbadener LV 12,96 q
4. 838 Gerhard Lilly 2003 SL LC Rehlingen 13,49
5. 696 Sandmann Hanna 2003 PF TSG Grünstadt 13,67
6. 1117 Baur Lisa 2003 SSV Ulm 1846 14,15
Lauf 2 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Jalloh Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 11,99 Q
2. 1122 Jung Marie 2003 SSV Ulm 1846 12,10 q
3. 773 Grebe Anna 2003 RH USC Mainz 12,75 q
4. 541 Wilhelm Sayana 2003 HE TSV Friedberg-Fauerbach 13,31
5. 441 Geiger Pia 2003 BY LG Sempt 13,36
6. 507 Kropp Nina Marie 2003 HE TV 1886 Diedenbergen 13,58
Lauf 3 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Boykin Charlize 2003 HE LG Eintracht Frankfurt 12,57 Q
2. 727 Pietraß Cosima 2003 PF TV Nussdorf 13,13
3. 414 Heißenhuber Lena 2003 BY TSV Plattling 13,18
4. 821 Stinner Julia 2003 RL LG Sieg 13,43
5. 443 Holtmann Lea 2003 BY LG Sempt 13,44
6. 506 Tanner Fiona 2003 HE ASC Darmstadt 13,80
Lauf 4 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Grauvogel Paula 2003 SL LG Saar 70 12,62 Q
2. 478 Rabenseifner Jana 2003 BY LG Würm Athletik 12,65 q
3. 235 Mayer Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 13,07
4. 69 Klein Sharleen 2003 BA LG Region Karlsruhe 13,08
5. 775 Janser Malin 2003 RH USC Mainz 13,32
6. 103 Wedel Selma 2003 BA MTG Mannheim 14,25
Lauf 5 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 11,92 Q
2. 152 Thanei Simea 2003 BA TV Wehr 12,55 q
3. 307 Davidowske Katja 2003 BY Kirchheimer SC 12,58 q
4. 305 Stephan Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 13,20
5. 1098 Nabila Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 13,25
6. 444 Schreiber Hannah 2003 BY LG Sempt 13,68
Lauf 6 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1085 Conzelmann Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 12,36 Q
2. 138 Altmann Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,52 q
3. 1065 Stähle Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 12,97 q
4. 185 Bschorr Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,27
5. 106 Winke Michelle 2003 BA MTG Mannheim 13,31
6. 558 Kohlenberger Meike 2003 HE TuS Griesheim 14,96
Lauf 7 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Kleiber Stephanie 2003 HE LG Wetzlar 12,47 Q
2. 1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,76 q
3. 1145 Albrecht Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 12,94 q
4. 652 Kotke Lena 2003 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 13,36
5. 122 Böhle Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 13,56
6. 180 Bühl Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 13,92

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Inhofer Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 11,52 1./I
2. 676 Jalloh Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 11,65 2./I
3. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 11,92 3./I
4. 1122 Jung Marie 2003 SSV Ulm 1846 12,14 4./I
5. 855 Grauvogel Paula 2003 SL LG Saar 70 12,21 5./I
6. 138 Altmann Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,28 6./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 1122 Jung Marie 2003 SSV Ulm 1846 1,65
   
- - - O - O O XO O XXX
2. 958 Häußermann Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 1,65
   
- - - - - O O XO XXO XXX
3. 487 Scharfensteiner Sophie 2003 BY LG Zusam 1,65
   
- - - O O XO O XXO XXO XXX
4. 268 Buchwald Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,56
   
- - XO O O XO XXX      
5. 838 Gerhard Lilly 2003 SL LC Rehlingen 1,56
   
- - O XO XO XXO XXX      
6. 682 van Gool Eline 2003 HE Wiesbadener LV 1,53
   
- O XXO O O XXX        
7. 443 Holtmann Lea 2003 BY LG Sempt 1,53
   
- - O XO XO XXX        
8. 15 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1,53
   
- O O XXO XO XXX        
9. 1039 Härer Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 1,50
   
O O O XO XXX          
9. 727 Pietraß Cosima 2003 PF TV Nussdorf 1,50
   
- - O XO XXX          
9. 307 Davidowske Katja 2003 BY Kirchheimer SC 1,50
   
- O O XO XXX          
9. 566 Müller Hanna 2003 HE TV Haiger 1,50
   
- O O XO XXX          
13. 290 Kaufmann Kathrin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,50
   
O XO XO XXO XXX          
14. 442 Hense Emelie 2003 BY LG Sempt 1,45
   
- O O XXX            
14. 1110 Poser Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,45
   
O O O XXX            
14. 1116 Arnold Franca 2003 SSV Ulm 1846 1,45
   
O O O XXX            
14. 1145 Albrecht Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 1,45
   
O O O XXX            
14. 69 Klein Sharleen 2003 BA LG Region Karlsruhe 1,45
   
- O O XXX            
19. 94 Oladejo Fehintola 2003 BA MTG Mannheim 1,45
   
O XO O XXX            
20. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 1,45
   
- O XO XXX            
21. 652 Kotke Lena 2003 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 1,40
   
O XO XXX              
22. 1103 Koch Celine 2003 TB Tailfingen 1,40
   
XO XO XXX              
23. 558 Kohlenberger Meike 2003 HE TuS Griesheim 1,40
   
O XXO XXX              
24. 180 Bühl Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 1,40
   
XO XXO XXX              
25. 106 Winke Michelle 2003 BA MTG Mannheim 1,35
   
O XXX                

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,16  
1. 773 Grebe Anna 2003 RH USC Mainz 3,10
   
- - - O O O O O XXX
2. 386 Zintl Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,00
   
- - - O O O XO XXX  
3. 742 Rosar Leah 2003 PF LAZ Zweibrücken 2,80
   
- O XO XO O XXX      
4. 1122 Jung Marie 2003 SSV Ulm 1846 2,80
   
- O O XXO XXO XXX      
5. 513 Werner Julia 2003 HE TV Eschhofen 2,60
   
O O XO XXX          
6. 159 Pailer Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 2,40
   
O O XXX            
6. 1121 Haas Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 2,40
   
O O XXX            
6. 424 Hollmer Franziska 2003 BY SWC Regensburg 2,40
   
O O XXX            
9. 546 Richter Finja 2003 HE TV Gelnhausen 2,40
   
XO O XXX            
9. 177 Keuerleber Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,40
   
XO O XXX            
11. 933 Boettinger Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,20
   
O XXX              
11. 176 Karl Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,20
   
O XXX              

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Krebs Naomi 2003 BY LG Bamberg 5,62 (0,0)
   
5,45
-0,2
5,62
+0,0
4,66
+0,9
- 4,16
+0,8
5,51
+0,0
   
2. 676 Jalloh Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 5,35 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,17
-0,1
5,00
+1,5
4,69
+0,3
x 4,87
+0,0
   
3. 140 Baumgarten Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 5,18 (+0,2)
   
5,18
+0,2
5,03
+0,1
4,88
+0,0
4,93
+0,5
5,09
+0,0
x
   
4. 868 Fischer Michelle 2003 LSG Aalen 5,14 (0,0)
   
x 5,14
+0,0
x 4,91
-0,3
x x
   
5. 946 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,06 (+0,1)
   
4,78
+0,0
4,74
-0,2
5,06
+0,1
4,48
+0,5
4,87
+0,4
4,60
-0,1
   
6. 564 Debus Lara-Sophie 2003 HE TV Haiger 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,61
+0,2
4,65
+0,0
4,88
+0,5
4,72
-0,3
4,85
+0,0
   
7. 138 Altmann Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 5,01 (+0,2)
   
x 5,01
+0,2
4,69
+0,1
4,59
+0,4
x x
   
8. 900 Stäbler Jule 2003 LG Filder 4,97 (-0,4)
   
4,74
+0,1
4,93
+0,0
4,97
-0,4
4,92
+0,6
x 4,96
-0,1
   
9. 88 Borne Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 4,97 (+0,1)
   
x 4,92
+0,1
4,97
+0,1
   
10. 947 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,97 (+0,5)
   
4,67
+0,0
4,97
+0,5
4,73
+0,5
   
11. 633 Krichbaum Katharina 2003 HE TV Reinheim 4,91 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,65
-0,5
4,90
+0,0
   
12. 911 Stolle Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,89 (0,0)
   
4,79
+1,0
4,71
+0,1
4,89
+0,0
   
13. 91 Hempen Thea 2003 BA MTG Mannheim 4,88 (+0,1)
   
4,62
+0,3
4,77
+0,0
4,88
+0,1
   
14. 855 Grauvogel Paula 2003 SL LG Saar 70 4,88 (0,0)
   
x x 4,88
+0,0
   
15. 681 Tikniouine Dunia 2003 HE Wiesbadener LV 4,86 (+0,5)
   
4,70
-0,8
4,86
+0,5
4,54
+0,0
   
16. 458 Huber Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,85 (-0,2)
   
4,27
+0,0
4,85
-0,2
4,59
+0,0
   
17. 821 Stinner Julia 2003 RL LG Sieg 4,83 (+0,6)
   
4,68
+0,3
4,83
+0,6
4,74
+0,0
   
18. 1126 Müller Jule 2003 SSV Ulm 1846 4,82 (+0,5)
   
4,82
+0,5
4,78
+0,1
4,69
+0,0
   
19. 541 Wilhelm Sayana 2003 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,82 (-0,4)
   
4,60
+0,0
4,82
-0,4
4,78
+0,2
   
20. 510 Almasan Nadin 2003 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 4,82 (0,0)
   
4,60
+0,8
4,63
-0,1
4,82
+0,0
   
21. 40 Böhm Lara 2003 BA TV Eppingen 4,78 (0,0)
   
4,78
+0,0
x 4,67
-0,3
   
22. 556 Schwarz Gina Marie 2003 HE TSG Gießen-Wieseck 4,77 (+0,1)
   
4,66
+0,2
4,77
+0,1
4,63
+0,2
   
23. 754 Böning Annabel 2003 RH TSV SCHOTT Mainz 4,60 (+0,5)
   
3,47
+0,5
4,60
+0,5
-
   
24. 826 Breininger Paula 2003 SL LG Bliestal 4,57 (+0,5)
   
4,46
+0,0
4,49
+0,1
4,57
+0,5
   
25. 898 Rebmann Jessica 2003 LG Filder 4,56 (-0,4)
   
4,50
-0,1
4,56
-0,4
4,51
+0,2
   
26. 434 Kupsch Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 4,53 (+0,4)
   
4,31
+0,0
4,53
+0,4
4,41
+0,0
   
27. 89 Domogala Victoria 2003 BA MTG Mannheim 4,33 (+0,1)
   
x 4,33
+0,1
-
   
418 Weishäupl Alina 2003 BY TSV Plattling n.a.
   
   
1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Mehanovic Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 12,15
   
12,04 11,96 12,02 12,15 11,78 11,51
   
2. 838 Gerhard Lilly 2003 SL LC Rehlingen 11,37
   
10,37 11,37 x 10,87 x 10,83
   
3. 905 Gashi Dea 2003 LG Filstal 11,22
   
10,57 x 10,09 11,22 10,47 11,21
   
4. 474 Hinterding Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 11,04
   
8,56 10,87 10,11 11,04 9,66 10,31
   
5. 1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 10,89
   
10,89 9,16 9,64 9,79 10,21 x
   
6. 901 Steibl Melanie 2003 LG Filder 10,83
   
10,41 x 10,74 10,77 10,83 10,27
   
7. 567 Seng Katja 2003 HE TG 1837 Hanau 10,78
   
x 10,78 10,20 10,22 x 9,92
   
8. 868 Fischer Michelle 2003 LSG Aalen 10,64
   
10,61 9,81 8,78 9,57 10,04 10,64
   
9. 4 Kaufmann Sina 2003 BA LG Baar 10,39
   
9,41 9,77 10,39
   
10. 541 Wilhelm Sayana 2003 HE TSV Friedberg-Fauerbach 10,16
   
9,71 10,16 9,70
   
11. 1096 Kuhn Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 10,11
   
10,11 9,17 x
   
12. 1104 Single Lina 2003 TB Tailfingen 10,01
   
9,37 8,61 10,01
   
13. 1116 Arnold Franca 2003 SSV Ulm 1846 9,94
   
9,84 9,94 x
   
14. 434 Kupsch Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 9,80
   
9,43 9,19 9,80
   
15. 898 Rebmann Jessica 2003 LG Filder 9,45
   
8,54 9,22 9,45
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Seng Katja 2003 HE TG 1837 Hanau 31,84
   
27,36 28,86 29,25 31,84 30,72 28,27
   
2. 434 Kupsch Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 30,12
   
20,92 26,21 26,80 x x 30,12
   
3. 963 Mehanovic Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 30,10
   
29,98 30,10 24,76 x 29,85 x
   
4. 838 Gerhard Lilly 2003 SL LC Rehlingen 29,24
   
x 26,95 28,94 x 29,24 x
   
5. 4 Kaufmann Sina 2003 BA LG Baar 29,20
   
x 28,91 28,13 29,20 x x
   
6. 1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 29,00
   
x 25,70 25,55 29,00 28,43 x
   
7. 884 Nanfaro Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 28,39
   
24,42 25,58 x x 25,23 28,39
   
8. 550 Schindler Johanna 2003 HE LAZ Gießen 27,35
   
25,83 26,42 x 24,11 x 27,35
   
9. 1096 Kuhn Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 25,14
   
x x 25,14
   
10. 565 Mencke Annika 2003 HE TV Haiger 24,65
   
21,69 24,65 24,25
   
11. 246 Radis Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,26
   
x x 23,26
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Konopacki Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 40,26
   
38,74 40,26 39,36 37,99 36,82 39,20
   
2. 1096 Kuhn Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 39,28
   
x 37,73 36,17 36,78 36,74 39,28
   
3. 565 Mencke Annika 2003 HE TV Haiger 38,98
   
38,55 38,98 36,16 x x x
   
4. 505 Schmidt Jola 2003 HE ASC Darmstadt 31,52
   
27,39 30,50 31,52 x x x
   
5. 877 Billing Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 26,58
   
21,88 26,58 x x x 23,72
   
6. 929 Ulshöfer Jule 2003 LG Hohenlohe 25,78
   
24,82 x x x x 25,78
   
1101 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Gerhard Lilly 2003 SL LC Rehlingen 37,62
   
37,62 x 36,48 37,59 34,00 34,99
   
2. 104 Weigl Sarah 2003 BA MTG Mannheim 36,67
   
36,67 x 36,06 34,49 x 33,04
   
3. 1116 Arnold Franca 2003 SSV Ulm 1846 36,48
   
36,48 33,58 31,13 34,07 32,76 32,77
   
4. 1104 Single Lina 2003 TB Tailfingen 36,34
   
33,62 34,41 32,44 36,34 34,94 32,68
   
5. 474 Hinterding Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 33,98
   
33,28 31,41 x 31,70 33,98 x
   
6. 247 Reinhard Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 33,39
   
32,84 x 33,39 33,31 x 30,36
   
7. 963 Mehanovic Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 33,36
   
32,34 33,36 30,66 31,98 29,23 x
   
8. 565 Mencke Annika 2003 HE TV Haiger 32,42
   
31,52 32,42 30,73 27,45 29,33 29,42
   
9. 900 Stäbler Jule 2003 LG Filder 31,79
   
29,50 31,79 25,60
   
10. 633 Krichbaum Katharina 2003 HE TV Reinheim 30,71
   
30,71 29,12 x
   
11. 538 Happel Rhea 2003 HE TSV Friedberg-Fauerbach 30,70
   
30,70 x x
   
12. 15 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn 30,67
   
26,85 30,67 27,56
   
13. 946 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 30,63
   
30,63 29,09 24,27
   
14. 929 Ulshöfer Jule 2003 LG Hohenlohe 29,34
   
26,29 29,14 29,34
   
15. 4 Kaufmann Sina 2003 BA LG Baar 28,95
   
28,95 x x
   
16. 800 Elges Lina-Marie 2003 RL LG Idar-Oberstein 27,99
   
27,41 27,99 23,59
   
17. 558 Kohlenberger Meike 2003 HE TuS Griesheim 27,60
   
x 27,60 x
   
18. 177 Keuerleber Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 25,35
   
25,20 25,35 x
   
19. 1126 Müller Jule 2003 SSV Ulm 1846 23,58
   
19,17 x 23,58
   
20. 1121 Haas Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 22,26
   
18,79 22,26 x
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Hanau-Rodenbach I HE SSC Hanau-Rodenbach 7:56,43 1./I
  585, Wandukwa Karl (2001)
578, Müller Sasha (2001)   -   570, Abele Marius (2000)
   
2. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 8:01,83 2./I
  1135, Hiller Daniel (2001)
1136, Keim Kelvin (2000)   -   1141, Würschum Kai (2000)
   
3. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 8:09,66 3./I
  769, Yahia Amin (2001)
763, Nuur Abschir Mohammed (2001)   -   760, König Finn (2001)
   
4. LAZ SAAR 05 Saarbrücken SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8:14,81 4./I
  861, Laporte Julien (2001)
862, Lau Lennart (2001)   -   863, Niesporek Tom (2001)
   
5. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 8:33,01 5./I
  320, Geßl Lukas (2000)
326, Ulbrich Tobias (2000)   -   317, Dormehl Julian (2000)
   
6. TV 1884 Marktheidenfeld BY TV 1884 Marktheidenfeld 8:46,64 6./I
  348, Lemke Marco (2001)
346, Heidenfelder Philipp (2001)   -   344, Albrecht Nick (2001)
   
7. LG Donau-Ries BY LG Donau-Ries 8:48,26 7./I
  213, Kurnoth Martin (2000)
211, Greiner Luca (2001)   -   212, Humburger Christoph (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.07.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 7:15,09 1./I
  983, Böhm Melanie (2000)
988, Mahl Selina (2001)   -   990, Weller Marie (2000)
   
2. StG Neckarsulm-Heilbronn StG Neckarsulm-Heilbronn 7:26,68 2./I
  1000, Schall Selina (2001)
998, Fiserová Eva (2000)   -   999, Kazmeier Marie (2001)
   
3. TV 1847 Bühl BA TV 1847 Bühl 8:05,05 3./I
  21, Vollmer Jasmin (2001)
17, Ganter Anna (2002)   -   20, Vollmer Christine (2001)
   


Süddeutsche Meisterschaften U23/U16
Ingolstadt, von 29.07.2017 - 30.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Süddeutscher Leichathetik Verband
Örtl.-Ausrichter: MTV 1881 Ingolstadt
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 29.07.2017 - 30.07.2017
Ort: Ingolstadt
Kreis: Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Juniorinnen U23
Junioren U23
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
127
149
9
21
195
144
84
56
170
94
Summe 1049
Vereine 349


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 57
Helfer: 90
Summe: 152


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE Optic2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage G&G


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Köchl
Taxisstr. 3
86633 Neuburg an der Donau
Deutschland
Johannes Barnbacher
Hessenstr. 37
86916 Kaufering
Deutschland


Bemerkung
Deutsche Bestleistung M15 300m: Alessandro Rastelli (DJK Waldram-Wolfratshausen) 34,33 sek


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at