TG Biberach 1847 e.V. |
35. Landesoffenes Abendsportfest |
am 26.07.2017 in Biberach/Riß - Stadion Biberach |
Ergebnisliste |
27.07.2017 / 20:46 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 642409 | Hermann, Simon | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,35 | sec. |
2. | 39086 | Bley, Julian | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,42 | sec. |
3. | Tsehaye, Daniel | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,57 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 638238 | Sillah, Saybou | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | 11,83 | sec. |
2. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,46 | sec. |
3. | 45799 | Dorner, Klaus | 1976 | WÜ | TSV Riedlingen | 13,13 | sec. |
100 m Männer | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 638238 | Sillah, Saybou | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | -0,1 | 11,83 | sec. |
2. | 642409 | Hermann, Simon | 1993 | WÜ | TG Biberach | +0,0 | 12,35 | sec. |
3. | 39086 | Bley, Julian | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | +0,0 | 12,42 | sec. |
4. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,1 | 12,46 | sec. |
5. | Tsehaye, Daniel | 1990 | WÜ | TG Biberach | +0,0 | 12,57 | sec. |
6. | 45799 | Dorner, Klaus | 1976 | WÜ | TSV Riedlingen | -0,1 | 13,13 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 638238 | Sillah, Saybou | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | 22,91 | sec. |
2. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,65 | sec. |
3. | 642409 | Hermann, Simon | 1993 | WÜ | TG Biberach | 25,13 | sec. |
4. | 45799 | Dorner, Klaus | 1976 | WÜ | TSV Riedlingen | 26,69 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,1 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 11,70 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 23,32 | sec. |
800 m MJ U20 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 40229 | Bass, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 2:10,87 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,24 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 24,62 | sec. |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 48931 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,85 | sec. |
2. | Graf, Benedikt | 2002 | WÜ | TSV Laupheim | 13,38 | sec. |
3. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,95 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 617328 | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,23 | sec. |
2. | Armbruster, Achim | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 15,04 | sec. |
3. | 643707 | Bauer, Tom | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 15,38 | sec. |
616320 | Wächter, Marvin | 2002 | WÜ | TSV Laupheim | ab. |
100 m M15 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48931 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | -0,1 | 12,85 | sec. |
2. | Graf, Benedikt | 2002 | WÜ | TSV Laupheim | -0,1 | 13,38 | sec. |
3. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | -0,1 | 13,95 | sec. |
4. | 617328 | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,0 | 14,23 | sec. |
5. | Armbruster, Achim | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | +0,0 | 15,04 | sec. |
6. | 643707 | Bauer, Tom | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | +0,0 | 15,38 | sec. |
616320 | Wächter, Marvin | 2002 | WÜ | TSV Laupheim | ab. |
800 m M15 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 48881 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:24,85 | min. |
2. | Gerner, Daniel | 2002 | WÜ | TSV Laupheim | 2:28,28 | min. |
3. | 643705 | Bausch, David | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:33,36 | min. |
Weitsprung M15 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 48931 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,72 | m |
4,41 | 4,47 | 4,72 | 4,35 | 4,08 | 4,33 | ||
2. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,64 | m |
4,49 | 4,49 | 4,35 | 4,62 | 4,64 | 4,47 | ||
3. | 617328 | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,36 | m |
4,12 | 4,30 | x | 3,71 | x | 4,36 | ||
+0,0 |
4. | 643705 | Bausch, David | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 4,21 | m |
4,21 | 3,94 | 4,12 | x | 3,80 | 4,03 | ||
5. | Armbruster, Achim | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 3,79 | m |
2,97 | x | 3,79 | 3,79 | 3,74 | 2,83 | ||
6. | 643707 | Bauer, Tom | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 3,40 | m |
3,20 | 2,37 | x | x | 3,33 | 3,40 | ||
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,1 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,16 | sec. |
800 m M14 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:28,78 | min. |
Weitsprung M14 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,05 | m |
4,79 | 5,05 | 4,93 | 4,84 | 4,67 | 4,84 | ||
Jugend M13 |
75 m M13 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 611546 | Müller, Vincent | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,10 | sec. |
2. | 616342 | Zimmermann, Maximilian | 2004 | WÜ | TG Biberach | 11,37 | sec. |
3. | 607792 | Gobs, Fabrice | 2004 | WÜ | TSV Riedlingen | 12,49 | sec. |
800 m M13 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:34,27 | min. |
2. | 46097 | Elsholtz, Ronan | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:39,65 | min. |
3. | 611546 | Müller, Vincent | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:40,92 | min. |
4. | 616342 | Zimmermann, Maximilian | 2004 | WÜ | TG Biberach | 2:59,21 | min. |
5. | 607792 | Gobs, Fabrice | 2004 | WÜ | TSV Riedlingen | 3:01,70 | min. |
Weitsprung Zone M13 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 611546 | Müller, Vincent | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,43 | m |
4,16 | 4,43 | 4,08 |
2. | 48759 | Yildiz, Eray | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,10 | m |
3,35 | 3,82 | 4,10 |
3. | 616342 | Zimmermann, Maximilian | 2004 | WÜ | TG Biberach | 4,06 | m |
3,96 | 4,05 | 4,06 |
4. | 607792 | Gobs, Fabrice | 2004 | WÜ | TSV Riedlingen | 3,68 | m |
- | - | 3,68 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 643647 | Weber, Lennard | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,93 | sec. |
2. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,07 | sec. |
3. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 12,08 | sec. |
4. | 639686 | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,14 | sec. |
75 m M12 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 617063 | Engler, Lukas | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 11,49 | sec. |
2. | 643646 | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,04 | sec. |
3. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,49 | sec. |
4. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,10 | sec. |
75 m M12 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 617063 | Engler, Lukas | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 11,49 | sec. |
2. | 643647 | Weber, Lennard | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,93 | sec. |
3. | 643646 | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,04 | sec. |
4. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,07 | sec. |
5. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 12,08 | sec. |
6. | 639686 | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,14 | sec. |
7. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,49 | sec. |
8. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,10 | sec. |
800 m M12 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 617063 | Engler, Lukas | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:55,38 | min. |
2. | Reiser, Lukas | 2005 | WÜ | Lauftreff Ehingen | 2:55,83 | min. |
3. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3:02,35 | min. |
4. | 639686 | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:02,62 | min. |
5. | 643646 | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3:03,95 | min. |
6. | 643647 | Weber, Lennard | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3:05,13 | min. |
7. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:06,32 | min. |
8. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:30,28 | min. |
Weitsprung Zone M12 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 617063 | Engler, Lukas | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 4,31 | m |
4,05 | 4,05 | 4,31 |
2. | 639686 | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,94 | m |
3,80 | 3,94 | 3,85 |
3. | 643647 | Weber, Lennard | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,78 | m |
x | 3,62 | 3,78 |
4. | 643646 | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,61 |
5. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,56 | m |
3,36 | 3,53 | 3,56 |
6. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,54 | m |
3,43 | 3,40 | 3,54 |
7. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,42 | m |
3,42 | 3,30 | 3,22 |
48357 | Bahn, Jonas | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | o.g.V. |
- | - | - |
Kinder M11 |
50 m M11 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 637054 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | TSG Giengen | 7,70 | sec. |
2. | 643042 | Schröder, Jakob | 2006 | WÜ | TV 1846 Isny | 8,12 | sec. |
3. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 8,38 | sec. |
4. | 643649 | Renn, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 9,54 | sec. |
50 m M11 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 643648 | Schmidts, Julius | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 8,81 | sec. |
2. | 639874 | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 9,68 | sec. |
50 m M11 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 637054 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | TSG Giengen | 7,70 | sec. |
2. | 643042 | Schröder, Jakob | 2006 | WÜ | TV 1846 Isny | 8,12 | sec. |
3. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 8,38 | sec. |
4. | 643648 | Schmidts, Julius | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 8,81 | sec. |
5. | 643649 | Renn, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 9,54 | sec. |
6. | 639874 | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 9,68 | sec. |
800 m M11 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 643042 | Schröder, Jakob | 2006 | WÜ | TV 1846 Isny | 3:04,38 | min. |
2. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 3:14,06 | min. |
3. | 643649 | Renn, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 3:14,35 | min. |
Weitsprung Zone M11 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 637054 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | TSG Giengen | 4,22 | m |
4,08 | 4,15 | 4,22 |
2. | 643042 | Schröder, Jakob | 2006 | WÜ | TV 1846 Isny | 3,74 | m |
3,74 | 3,60 | x |
3. | 643648 | Schmidts, Julius | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,40 |
4. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 3,47 | m |
3,35 | 3,40 | 3,47 |
5. | 643649 | Renn, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 3,15 | m |
3,07 | 3,09 | 3,15 |
6. | 639874 | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | TSV Altshausen | 3,03 | m |
3,03 | 2,70 | 2,83 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 643076 | Deiber, Emil | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,26 | sec. |
2. | 639876 | Zoll, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 8,92 | sec. |
3. | Leitz, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,10 | sec. |
4. | 643408 | Lübbe, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,12 | sec. |
5. | 642977 | Bergler, Timo | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 9,40 | sec. |
50 m M10 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 639742 | Schwenk, Luis | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 8,00 | sec. |
2. | 643047 | Baginski, Tobias | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 8,20 | sec. |
3. | 638679 | Steiner, Paul | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,92 | sec. |
4. | Rehberger, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 9,26 | sec. |
Außer Wertung |
Mundy, Shawn | 2009 | SUI | TV Teufen | 8,79 | sec. |
50 m M10 | 26.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Frick, Rafael | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 8,90 | sec. |
2. | 642044 | Siegel, Niclas | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 8,97 | sec. |
3. | 639888 | Knitz, Simon | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,05 | sec. |
4. | 639879 | Wiggenhauser, Jonas | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 9,15 | sec. |
5. | 643704 | Streißle, Yannik | 2007 | WÜ | TG Biberach | 9,22 | sec. |
50 m M10 | 26.07.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Mundy, Jeremiah | 2007 | SUI | TV Teufen | 7,68 | sec. |
2. | 639745 | Thaler, Phil | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 7,98 | sec. |
3. | 639679 | Lang, Max | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 9,13 | sec. |
4. | 639877 | Röttcher, Janis | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 9,22 | sec. |
5. | 639468 | Lübbe, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,84 | sec. |
50 m M10 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mundy, Jeremiah | 2007 | SUI | TV Teufen | 7,68 | sec. |
2. | 639745 | Thaler, Phil | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 7,98 | sec. |
3. | 639742 | Schwenk, Luis | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 8,00 | sec. |
4. | 643047 | Baginski, Tobias | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 8,20 | sec. |
5. | 643076 | Deiber, Emil | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,26 | sec. |
6. | Frick, Rafael | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 8,90 | sec. |
7. | 638679 | Steiner, Paul | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,92 | sec. |
7. | 639876 | Zoll, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 8,92 | sec. |
9. | 642044 | Siegel, Niclas | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 8,97 | sec. |
10. | 639888 | Knitz, Simon | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,05 | sec. |
11. | Leitz, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,10 | sec. |
12. | 643408 | Lübbe, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,12 | sec. |
13. | 639679 | Lang, Max | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 9,13 | sec. |
14. | 639879 | Wiggenhauser, Jonas | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 9,15 | sec. |
15. | 643704 | Streißle, Yannik | 2007 | WÜ | TG Biberach | 9,22 | sec. |
15. | 639877 | Röttcher, Janis | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 9,22 | sec. |
17. | Rehberger, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 9,26 | sec. |
18. | 642977 | Bergler, Timo | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 9,40 | sec. |
19. | 639468 | Lübbe, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,84 | sec. |
Außer Wertung |
Mundy, Shawn | 2009 | SUI | TV Teufen | 8,79 | sec. |
800 m M10 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 643047 | Baginski, Tobias | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 2:49,21 | min. |
2. | 639742 | Schwenk, Luis | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:53,99 | min. |
3. | 643076 | Deiber, Emil | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:58,46 | min. |
4. | 643704 | Streißle, Yannik | 2007 | WÜ | TG Biberach | 3:07,82 | min. |
5. | 639877 | Röttcher, Janis | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 3:13,16 | min. |
6. | 643404 | Mai, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:17,89 | min. |
800 m M10 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 642044 | Siegel, Niclas | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 2:59,83 | min. |
2. | 638679 | Steiner, Paul | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:01,69 | min. |
3. | 642977 | Bergler, Timo | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 3:02,74 | min. |
4. | 639876 | Zoll, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 3:11,25 | min. |
5. | 643408 | Lübbe, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:11,32 | min. |
6. | 639468 | Lübbe, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:21,02 | min. |
800 m M10 | 26.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Leitz, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:02,02 | min. |
2. | Frick, Rafael | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 3:03,47 | min. |
3. | Rehberger, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 3:54,17 | min. |
800 m M10 | 26.07.2017 |
4. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Röser, Simon | 2009 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 3:12,71 | min. |
800 m M10 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 643047 | Baginski, Tobias | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 2:49,21 | min. |
2. | 639742 | Schwenk, Luis | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:53,99 | min. |
3. | 643076 | Deiber, Emil | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2:58,46 | min. |
4. | 642044 | Siegel, Niclas | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 2:59,83 | min. |
5. | 638679 | Steiner, Paul | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:01,69 | min. |
6. | Leitz, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:02,02 | min. |
7. | 642977 | Bergler, Timo | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 3:02,74 | min. |
8. | Frick, Rafael | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 3:03,47 | min. |
9. | 643704 | Streißle, Yannik | 2007 | WÜ | TG Biberach | 3:07,82 | min. |
10. | 639876 | Zoll, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 3:11,25 | min. |
11. | 643408 | Lübbe, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:11,32 | min. |
12. | 639877 | Röttcher, Janis | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 3:13,16 | min. |
13. | 643404 | Mai, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:17,89 | min. |
14. | 639468 | Lübbe, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:21,02 | min. |
15. | Rehberger, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 3:54,17 | min. |
Außer Wertung |
Röser, Simon | 2009 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 3:12,71 | min. |
Weitsprung Zone M10 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | Mundy, Jeremiah | 2007 | SUI | TV Teufen | 4,31 | m |
3,80 | 4,31 | 4,19 |
2. | 639742 | Schwenk, Luis | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,84 | m |
3,84 | 3,82 | 3,80 |
3. | 643076 | Deiber, Emil | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,68 | m |
3,65 | 3,68 | x |
4. | 639745 | Thaler, Phil | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 3,65 | m |
3,65 | 3,59 | 3,52 |
5. | 643047 | Baginski, Tobias | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 3,62 | m |
3,62 | 3,44 | 3,54 |
6. | 643404 | Mai, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,62 | m |
3,62 | 3,39 | 3,50 |
7. | 638679 | Steiner, Paul | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,44 | m |
3,44 | 3,30 | 3,35 |
8. | Leitz, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,35 | m |
3,35 | 3,32 | 3,15 |
9. | 643408 | Lübbe, Simon | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,30 | m |
3,30 | 3,17 | 3,10 |
10. | 643704 | Streißle, Yannik | 2007 | WÜ | TG Biberach | 3,26 | m |
3,26 | 3,12 | 3,23 |
11. | 639888 | Knitz, Simon | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,23 | m |
3,23 | 3,05 | 3,03 |
12. | 642977 | Bergler, Timo | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,20 | m |
x | x | 3,20 |
13. | 642044 | Siegel, Niclas | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 3,18 | m |
2,81 | 3,18 | 2,97 |
14. | 639877 | Röttcher, Janis | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 3,17 | m |
x | 3,17 | x |
15. | 639876 | Zoll, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 3,10 | m |
3,04 | 3,04 | 3,10 |
16. | Frick, Rafael | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 3,09 | m |
3,07 | 3,09 | x |
17. | 639679 | Lang, Max | 2007 | WÜ | SG Aulendorf | 3,07 | m |
x | x | 3,07 |
18. | Rehberger, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Laupheim | 3,05 | m |
2,96 | 2,77 | 3,05 |
19. | 639879 | Wiggenhauser, Jonas | 2007 | WÜ | TSV Altshausen | 2,93 | m |
2,93 | x | 2,90 |
20. | 639468 | Lübbe, Lukas | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2,80 | m |
2,80 | 2,69 | 2,61 |
Außer Wertung |
Mundy, Shawn | 2009 | SUI | TV Teufen | 3,04 | m |
2,90 | 2,73 | 3,04 |
Frauen |
800 m Frauen | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 22393 | Lebherz, Carina | 1987 | WÜ | TSV Laupheim | 3:03,52 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,83 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,1 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 26,18 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 12,91 | sec. |
2. | 45568 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,13 | sec. |
3. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 14,41 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Paulic, Jenny | 2000 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 13,65 | sec. |
2. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 14,00 | sec. |
3. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,30 | sec. |
4. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,54 | sec. |
100 m WJ U18 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | +0,0 | 12,91 | sec. |
2. | Paulic, Jenny | 2000 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | +0,0 | 13,65 | sec. |
3. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | +0,0 | 14,00 | sec. |
4. | 45568 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 14,13 | sec. |
5. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 14,30 | sec. |
6. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | +0,0 | 14,41 | sec. |
7. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 14,54 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,1 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 26,08 | sec. |
2. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 28,14 | sec. |
3. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 30,39 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,1 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Paulic, Jenny | 2000 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 27,55 | sec. |
2. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 28,89 | sec. |
3. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 31,47 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | -0,1 | 26,08 | sec. |
2. | Paulic, Jenny | 2000 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | -0,1 | 27,55 | sec. |
3. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | -0,1 | 28,14 | sec. |
4. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,1 | 28,89 | sec. |
5. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,1 | 30,39 | sec. |
6. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | -0,1 | 31,47 | sec. |
800 m WJ U18 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 2:33,14 | min. |
2. | Paulic, Jenny | 2000 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 2:34,98 | min. |
3. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 2:36,20 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,1 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,26 | sec. |
2. | 46088 | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 15,10 | sec. |
3. | 46666 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 15,15 | sec. |
100 m W15 | -0,1 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,92 | sec. |
2. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,75 | sec. |
3. | Tschepella, Marina | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 15,63 | sec. |
100 m W15 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,1 | 13,92 | sec. |
2. | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,1 | 14,26 | sec. |
3. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,1 | 14,75 | sec. |
4. | 46088 | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | -0,1 | 15,10 | sec. |
5. | 46666 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | -0,1 | 15,15 | sec. |
6. | Tschepella, Marina | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | -0,1 | 15,63 | sec. |
800 m W15 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 46098 | Elsholtz, Ciara | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:41,20 | min. |
2. | 643706 | Härle, Nora | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:48,79 | min. |
3. | Ziegler, Paula | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 3:05,96 | min. |
Weitsprung W15 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,24 | m |
4,98 | 5,10 | 4,92 | 4,96 | 5,13 | 5,24 | ||
2. | 45568 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,73 | m |
4,66 | 4,58 | 4,73 | 4,66 | 4,71 | 4,61 | ||
3. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,53 | m |
4,37 | 4,25 | 4,53 | 4,36 | 4,38 | x | ||
4. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,44 | m |
4,25 | 4,15 | 4,39 | 4,13 | x | 4,44 | ||
5. | 46088 | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 4,40 | m |
3,98 | 2,99 | 3,79 | 4,30 | 4,23 | 4,40 | ||
6. | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,15 | m |
3,79 | 4,05 | 3,94 | 4,04 | 4,13 | 4,15 | ||
7. | 46666 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,09 | m |
3,85 | 3,33 | 3,67 | 4,09 | 3,95 | 3,92 | ||
8. | Tschepella, Marina | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 3,54 | m |
3,42 | 3,52 | 3,38 | 3,54 | x | 3,53 | ||
9. | Ziegler, Paula | 2002 | WÜ | TSV Riedlingen | 3,22 | m |
3,22 | x | 3,09 | - | - | - | ||
46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 643697 | Kuhn, Leonie | 2003 | WÜ | TG Biberach | 14,11 | sec. |
2. | 638472 | Manca, Stella | 2003 | WÜ | TG Biberach | 14,52 | sec. |
3. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,06 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 48929 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,07 | sec. |
2. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 14,63 | sec. |
3. | Hipper, Fiona | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,30 | sec. |
4. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,48 | sec. |
100 m W14 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48929 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,0 | 14,07 | sec. |
2. | 643697 | Kuhn, Leonie | 2003 | WÜ | TG Biberach | +0,0 | 14,11 | sec. |
3. | 638472 | Manca, Stella | 2003 | WÜ | TG Biberach | +0,0 | 14,52 | sec. |
4. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | +0,0 | 14,63 | sec. |
5. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 15,06 | sec. |
6. | Hipper, Fiona | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 15,30 | sec. |
7. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 16,48 | sec. |
800 m W14 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 2:45,65 | min. |
2. | 643685 | Glauner, Tatjana | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:47,84 | min. |
Weitsprung W14 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 48942 | Mahle, Franziska | 2003 | WÜ | SV Aichstetten | 4,53 | m |
4,46 | 4,35 | 4,53 | - | - | - | ||
2. | 643697 | Kuhn, Leonie | 2003 | WÜ | TG Biberach | 4,37 | m |
4,08 | 4,06 | 4,37 | 3,99 | 4,22 | 4,37 | ||
3. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 4,30 | m |
4,30 | 3,99 | 3,82 | 4,01 | 3,58 | 3,75 | ||
4. | 48929 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,16 | m |
x | 4,16 | 4,09 | - | - | - | ||
5. | Hipper, Fiona | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,11 | m |
3,94 | x | x | x | 3,43 | 4,11 | ||
6. | 638472 | Manca, Stella | 2003 | WÜ | TG Biberach | 3,88 | m |
3,88 | 3,57 | 3,85 | x | 3,70 | 3,74 | ||
7. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,69 | m |
x | x | x | 3,60 | 3,69 | 3,65 | ||
8. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,52 | m |
3,00 | 3,52 | 2,57 | 3,32 | 3,51 | 3,37 | ||
Jugend W13 |
75 m W13 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 611523 | Mayer, Zoe | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 10,77 | sec. |
2. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,07 | sec. |
3. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 11,44 | sec. |
613605 | Dümmler, Lea | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | ab. |
75 m W13 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 10,92 | sec. |
2. | 611522 | Mayer, Yola | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 10,99 | sec. |
3. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 11,11 | sec. |
4. | 636742 | Wölflingseder, Cara | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,80 | sec. |
75 m W13 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 611523 | Mayer, Zoe | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 10,77 | sec. |
2. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 10,92 | sec. |
3. | 611522 | Mayer, Yola | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 10,99 | sec. |
4. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,07 | sec. |
5. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 11,11 | sec. |
6. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 11,44 | sec. |
7. | 636742 | Wölflingseder, Cara | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,80 | sec. |
613605 | Dümmler, Lea | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | ab. |
800 m W13 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 47730 | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:25,88 | min. |
2. | 47731 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:26,41 | min. |
3. | 47729 | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:40,07 | min. |
4. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 2:49,62 | min. |
5. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 2:56,20 | min. |
Weitsprung Zone W13 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,28 | m |
4,10 | 4,20 | 4,28 |
2. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,26 | m |
4,22 | 4,26 | x |
3. | 611523 | Mayer, Zoe | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,26 | m |
4,07 | 4,17 | 4,26 |
4. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 4,15 | m |
4,08 | 4,11 | 4,15 |
5. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 4,15 | m |
4,10 | 4,15 | 4,08 |
6. | 611522 | Mayer, Yola | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,14 | m |
4,14 | x | x |
7. | 636742 | Wölflingseder, Cara | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,86 | m |
3,70 | x | 3,86 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,36 | sec. |
2. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,63 | sec. |
3. | 641477 | Porath, Pia-Marie | 2005 | WÜ | TG Biberach | 11,93 | sec. |
4. | 642909 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,58 | sec. |
75 m W12 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,70 | sec. |
2. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,13 | sec. |
3. | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,86 | sec. |
4. | 641481 | Rose, Lena | 2005 | WÜ | TG Biberach | 13,03 | sec. |
75 m W12 | 26.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 616734 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,33 | sec. |
2. | 636745 | Zimmerling, Annika | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,53 | sec. |
3. | 639465 | Möhrle, Karla | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 11,89 | sec. |
4. | 643708 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,60 | sec. |
75 m W12 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,70 | sec. |
2. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,13 | sec. |
3. | 616734 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,33 | sec. |
4. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,36 | sec. |
5. | 636745 | Zimmerling, Annika | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,53 | sec. |
6. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,63 | sec. |
7. | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,86 | sec. |
8. | 639465 | Möhrle, Karla | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 11,89 | sec. |
9. | 641477 | Porath, Pia-Marie | 2005 | WÜ | TG Biberach | 11,93 | sec. |
10. | 642909 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,58 | sec. |
11. | 643708 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,60 | sec. |
12. | 641481 | Rose, Lena | 2005 | WÜ | TG Biberach | 13,03 | sec. |
800 m W12 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 2:38,51 | min. |
2. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:53,18 | min. |
3. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:00,39 | min. |
4. | 639465 | Möhrle, Karla | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:01,31 | min. |
5. | 641477 | Porath, Pia-Marie | 2005 | WÜ | TG Biberach | 3:06,81 | min. |
Weitsprung Zone W12 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,60 | m |
4,52 | 4,60 | 4,46 |
2. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,28 | m |
4,17 | 4,11 | 4,28 |
3. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,09 | m |
4,09 | 3,92 | 3,81 |
4. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,05 | m |
3,80 | 4,05 | 3,50 |
5. | 636745 | Zimmerling, Annika | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,95 | m |
3,89 | 3,95 | 3,83 |
6. | 616734 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,93 | m |
3,88 | 3,93 | 3,87 |
7. | 639465 | Möhrle, Karla | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,92 | m |
3,92 | 3,58 | 3,60 |
8. | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,68 | m |
3,48 | 3,68 | 3,48 |
9. | 643708 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,52 | m |
3,50 | 3,52 | 3,41 |
10. | 641481 | Rose, Lena | 2005 | WÜ | TG Biberach | 3,23 | m |
2,77 | 3,16 | 3,23 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 8,05 | sec. |
2. | 618179 | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,91 | sec. |
3. | 643077 | Degasperi, Ana-Sofia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,94 | sec. |
4. | 638669 | Würstle, Leni | 2006 | WÜ | SG Aulendorf | 9,45 | sec. |
50 m W11 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 8,05 | sec. |
2. | 618179 | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,91 | sec. |
3. | 643077 | Degasperi, Ana-Sofia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,94 | sec. |
4. | 638669 | Würstle, Leni | 2006 | WÜ | SG Aulendorf | 9,45 | sec. |
800 m W11 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 2:52,64 | min. |
2. | 643077 | Degasperi, Ana-Sofia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:27,80 | min. |
3. | 618179 | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:29,86 | min. |
Weitsprung Zone W11 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 3,98 | m |
3,98 | 3,75 | 3,96 |
2. | 643077 | Degasperi, Ana-Sofia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,37 | m |
3,37 | 3,31 | x |
3. | 618179 | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,33 | m |
3,33 | 3,01 | 3,30 |
4. | 638669 | Würstle, Leni | 2006 | WÜ | SG Aulendorf | 2,93 | m |
2,71 | 2,91 | 2,93 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 26.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 7,88 | sec. |
2. | 638675 | Schmid, Ronja | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,14 | sec. |
3. | 639738 | May, Sina | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 8,21 | sec. |
4. | 639471 | Sadikou, Nailatou | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,41 | sec. |
5. | Osmanovic, Hana | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,14 | sec. |
50 m W10 | 26.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 639739 | Schöllhorn, Scarlett-Rose | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 8,89 | sec. |
2. | 638677 | Zimmerling, Vanessa | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,94 | sec. |
3. | 639889 | Martinek, Georgiana | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,24 | sec. |
4. | 643700 | Pistel, Alina | 2007 | WÜ | TG Biberach | 9,34 | sec. |
50 m W10 | 26.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 7,88 | sec. |
2. | 638675 | Schmid, Ronja | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,14 | sec. |
3. | 639738 | May, Sina | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 8,21 | sec. |
4. | 639471 | Sadikou, Nailatou | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,41 | sec. |
5. | 639739 | Schöllhorn, Scarlett-Rose | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 8,89 | sec. |
6. | 638677 | Zimmerling, Vanessa | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 8,94 | sec. |
7. | Osmanovic, Hana | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,14 | sec. |
8. | 639889 | Martinek, Georgiana | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,24 | sec. |
9. | 643700 | Pistel, Alina | 2007 | WÜ | TG Biberach | 9,34 | sec. |
800 m W10 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 639738 | May, Sina | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:54,63 | min. |
2. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:56,35 | min. |
3. | 639471 | Sadikou, Nailatou | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:03,01 | min. |
4. | 639739 | Schöllhorn, Scarlett-Rose | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 3:09,73 | min. |
5. | 643700 | Pistel, Alina | 2007 | WÜ | TG Biberach | 3:29,40 | min. |
Weitsprung Zone W10 | 26.07.2017 |
Finale |
1. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,11 | m |
4,11 | 3,99 | 4,03 |
2. | 639738 | May, Sina | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,08 | m |
4,08 | 3,97 | 4,03 |
3. | 638675 | Schmid, Ronja | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,94 | m |
3,85 | 3,94 | 3,74 |
4. | 639471 | Sadikou, Nailatou | 2007 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,90 | m |
3,81 | 3,90 | 3,76 |
5. | 639739 | Schöllhorn, Scarlett-Rose | 2007 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,51 |
6. | 638677 | Zimmerling, Vanessa | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,32 | m |
3,32 | 3,24 | 3,03 |
7. | 639889 | Martinek, Georgiana | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,17 | m |
x | 3,05 | 3,17 |
8. | Osmanovic, Hana | 2007 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,16 | m |
3,00 | 3,16 | 2,72 |
9. | 643700 | Pistel, Alina | 2007 | WÜ | TG Biberach | 2,86 | m |
2,77 | 2,82 | 2,86 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Sprintpokal Männer |
Sprintpokal MJ U20 |
Sprintpokal MJ U18 |
Sprintpokal WJ U20 |
Sprintpokal WJ U18 |
Sprintpokal Männer |
Sprintpokal Männer | 26.07.2017 |
100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 638238 | Sillah, Saybou | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | 1.282 Pkt. |
11,83 | - | 22,91 | ||||||||||||||||
608 | - | 674 |
2. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.138 Pkt. |
12,46 | - | 24,65 | ||||||||||||||||
545 | - | 593 |
3. | 642409 | Hermann, Simon | 1993 | WÜ | TG Biberach | 1.127 Pkt. |
12,35 | - | 25,13 | ||||||||||||||||
555 | - | 572 |
4. | 45799 | Dorner, Klaus | 1976 | WÜ | TSV Riedlingen | 995 Pkt. |
13,13 | - | 26,69 | ||||||||||||||||
484 | - | 511 |
640986 | Ngum, Pa Saidou | 1990 | WÜ | TG Biberach | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||||
- |
27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||||
- |
Sprintpokal MJ U20 |
Sprintpokal MJ U20 | 26.07.2017 |
100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 1.276 Pkt. |
11,70 | - | 23,32 | ||||||||||||||||
622 | - | 654 |
Sprintpokal MJ U18 |
Sprintpokal MJ U18 | 26.07.2017 |
100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.160 Pkt. |
12,24 | - | 24,62 | ||||||||||||||||
566 | - | 594 |
Sprintpokal WJ U20 |
Sprintpokal WJ U20 | 26.07.2017 |
100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.101 Pkt. |
12,83 | - | 26,18 | ||||||||||||||||
577 | - | 524 |
Sprintpokal WJ U18 |
Sprintpokal WJ U18 | 26.07.2017 |
100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 1.098 Pkt. |
12,91 | - | 26,08 | ||||||||||||||||
570 | - | 528 |
2. | Paulic, Jenny | 2000 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 978 Pkt. |
13,65 | - | 27,55 | ||||||||||||||||
506 | - | 472 |
3. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz- Vorkloster | 930 Pkt. |
14,00 | - | 28,14 | ||||||||||||||||
478 | - | 452 |
4. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 817 Pkt. |
14,54 | - | 30,39 | ||||||||||||||||
437 | - | 380 |
5. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 796 Pkt. |
14,41 | - | 31,47 | ||||||||||||||||
447 | - | 349 |
45568 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 0 |
14,13 | - | Mk abg | ||||||||||||||||
468 | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TG Biberach 1847 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Beer, Hans-Peter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adenauerallee 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 | 88400 Biberach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07351/71855 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik@tg-biberach.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 22 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 11 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 23 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 30 | 26 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KVB-TM | Weibl. Kinder U12 | 18 | 13 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 72 | 65 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 76 | 64 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 148 | 129 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07351 73422 | eMail leichtathletik@tg-biberach.de |
Sigrid Barlak, Siebenbürgenstraße 34, 88400 Biberach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07031/4270020 | eMail michael.grabig@gmx.de |
Michael Grabig, Isolde-Kurz-Hof 1, 71034 Böblingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach |