zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Schrozberg
Springermeeting 2017
am 27.07.2017 in Schrozberg - Stadion Schrozberg
Ergebnisliste
27.07.2017 / 20:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 27.07.2017
Finale
1. Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 1,91 m
2. Rappold, Christopher 1997 TSV Blaufelden 1,70 m
3. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 1,49 m

135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ader - - - - - - - - - - - - o - xxo o o xo xo
2. Rappold o o - - o - - o o o o o xxx
3. Ledwig - o xxo - o xxx

Weitsprung Männer 27.07.2017
Finale
1. Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 6,68 m
6,18 6,68 6,26 6,55 x x
-4,3 -2,7 -1,6 -1,2
2. Rappold, Christopher 1997 TSV Blaufelden 6,08 m
5,72 6,08 5,79 5,75 5,71 6,06
-2,5 -2,2 -3,9 -0,9 -1,1 -1,3
3. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 5,82 m
x 5,68 5,52 3,53 5,60 5,82
+1,5 -2,7 -3,3 +0,0 -0,5
4. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 5,15 m
5,03 5,08 4,92 4,93 5,15 5,11
-0,7 +1,0 -1,8 -2,2 -2,0 -0,7

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 27.07.2017
Finale
1. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1,73 m

152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rößler o o xo o xo xo xxo o xxx

Weitsprung MJ U20 27.07.2017
Finale
1. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,72 m
5,43 5,64 4,70 5,68 5,65 5,72
-0,1 -2,8 -1,1 -1,6 -1,2 -0,5

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 27.07.2017
Finale
1. Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 1,70 m
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1,64 m
3. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 1,30 m
Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach o.g.V.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmann - - - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Bergmann - - - - - - - - - - - o o xxx
3. Ali - o o xxx
Eckardt - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 27.07.2017
Finale
1. Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 6,07 m
5,78 5,76 6,07 5,71 6,00 5,97
+0,2 -0,5 -2,2 -1,4 -1,3 -0,1
2. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 5,78 m
5,78 5,47 x x x 5,70
-2,8 +0,7 -1,1
3. Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 5,69 m
5,40 5,27 5,69 5,57 x x
-3,0 -0,9 -4,0 -0,3
4. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 5,18 m
5,03 4,92 4,58 5,18 4,81 x
-3,5 -1,1 -3,4 -0,2 -0,7
5. Zink, Lukas 2000 TSV Schrozberg 4,48 m
4,48 x 4,09 4,15 4,31 4,25
-2,9 -3,1 -0,2 -0,9 -0,7

Jugend M15
Hochsprung M15 27.07.2017
Finale
1. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 1,43 m
2. Gansky, Michael 2002 TSV Crailsheim 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mugele - o o o o o xxx
2. Gansky - xo xxo xxx

Weitsprung M15 27.07.2017
Finale
1. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 4,47 m
4,04 x 4,01 4,47 4,10 4,35
+0,0 -3,2 -1,4 -0,9 -0,9
2. Koch, Pascal 2002 Turnverein Rot am See 4,35 m
4,21 4,35 x 4,07 4,33 4,35
+1,4 -0,9 -2,2 -2,2 -2,8
3. Gansky, Michael 2002 TSV Crailsheim 4,10 m
3,75 3,91 3,79 4,10 2,82 3,62
-1,2 -3,7 -6,1 -0,8 -1,6 -0,3

Jugend M14
Hochsprung M14 27.07.2017
Finale
1. Schmieg, Nico 2003 LG Hohenlohe 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Schmieg o o xo xxx

Weitsprung M14 27.07.2017
Finale
1. Schmieg, Nico 2003 LG Hohenlohe 3,70 m
3,48 2,43 3,70 x x 3,29
-1,1 -5,7 -3,2 -1,1

Jugend M13
Hochsprung M13 27.07.2017
Finale
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1,46 m
2. Östreicher, Jan 2004 TSV Schrozberg 1,34 m
3. Reimer, Nick 2004 TSV Schrozberg 1,25 m
4. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 1,25 m

115 120 125 128 131 134 137 140 144 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Betz - - - - - o o o o xxo xxx
2. Östreicher o xo o o xo xo xxx
3. Reimer o o xo xxx
4. Bach o o xxo xxx

Weitsprung M13 27.07.2017
Finale
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 5,21 m
4,72 4,91 5,21 5,00 4,32 4,92
2. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 4,14 m
1,88 3,52 4,14 3,81 3,86
3. Reimer, Nick 2004 TSV Schrozberg 3,95 m
3,95 3,95 3,82 3,89 3,79 3,82

Jugend M12
Hochsprung M12 27.07.2017
Finale
1. Robin, Dreyer 2005 LG Hohenlohe 1,37 m
2. Häfner, Niklas 2005 Turnverein Rot am See 1,20 m
3. Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Robin - - o o o o o o o xxx
2. Häfner - o o o xxx
3. Mugele o o xxx

Weitsprung M12 27.07.2017
Finale
1. Robin, Dreyer 2005 LG Hohenlohe 4,26 m
4,23 4,18 4,19 4,09 4,26 4,23
2. Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 4,07 m
3,98 4,07 3,68 3,88 3,67 3,79
3. Häfner, Niklas 2005 Turnverein Rot am See 3,76 m
3,42 x 3,58 3,76 3,68 3,64
4. Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 3,42 m
3,42 3,24 3,18 3,20 3,09 x

Kinder M11
Hochsprung M11 27.07.2017
Finale
1. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 1,24 m
2. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 1,15 m

100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer o o o o o xo o xxx
2. Möbus o o xo o xxx

Weitsprung M11 27.07.2017
Finale
1. Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 3,97 m
3,54 3,75 3,86 3,97 3,06 3,89
2. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 3,97 m
3,71 3,72 3,88 3,81 3,97 3,77
3. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 3,76 m
3,63 3,53 3,69 3,32 3,76 3,64

Kinder M10
Hochsprung M10 27.07.2017
Finale
1. Östreicher, Max 2007 TSV Schrozberg 1,24 m
2. Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 1,05 m
3. Kraft, Paul 2007 TSV Schrozberg 1,05 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Östreicher - o o o o o o o xxo xxx
2. Klingert o o o o xxx
3. Kraft o o o xo xxx

Weitsprung M10 27.07.2017
Finale
1. Östreicher, Max 2007 TSV Schrozberg 3,53 m
3,53 3,52 3,38 3,39 3,47 3,47
2. Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 3,24 m
3,05 3,19 3,24 3,06 3,14 3,04
3. Kraft, Paul 2007 TSV Schrozberg 2,94 m
2,77 2,94 2,74 2,85 2,88 2,82

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 27.07.2017
Finale
1. Wühler, Marco 1985 HE TG Rimbach 1,88 m

170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wühler o o o xxo xo o o xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 27.07.2017
Finale
1. Ader, Nicola 1998 HE TG Rimbach 1,70 m

160 170 175
----- ----- -----
1. Ader o xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.07.2017
Finale
1. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,66 m
4,60 4,24 4,34 4,60 4,66 4,65
+1,2 -1,3 -1,4 -1,4 -3,2 -2,8

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 27.07.2017
Finale
1. Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 1,54 m

148 151 154 157
----- ----- ----- -----
1. Nicklas o o o xxx

Weitsprung WJ U18 27.07.2017
Finale
1. Höfer, Conny 2000 TSV Schrozberg 4,59 m
4,45 x 4,13 4,16 4,08 4,59
-1,9 -1,4 -2,1 -1,0 -3,2

Jugend W15
Hochsprung W15 27.07.2017
Finale
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,54 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Etzel - - - - - - - xo o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 27.07.2017
Finale
1. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann xo o o o xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 27.07.2017
Finale
1. Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 1,45 m
2. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1,42 m
3. Kraft, Lina 2004 TSV Schrozberg 1,33 m
4. Denz, Elisabeth 2004 LG Hohenlohe 1,30 m
5. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe 1,25 m
6. Heuschmann, Jule 2004 Turnverein Rot am See 1,25 m
7. Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 1,25 m
8. Heinrich, Alissa 2004 Turnverein Rot am See 1,15 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wohlfahrt - - - o o o o o o xo o xxx
2. Quenzer - - - o o xo xo xo xxo xo xxx
3. Kraft - xo o o xo xxo xo xxx
4. Denz - o o xxo xxo xo xxx
5. Schübel - o o o o xxx
6. Heuschmann - - xo o o xxx
7. Hutzenlaub - o o o xo xxx
8. Heinrich o o xxo xxx

Weitsprung W13 27.07.2017
Finale
1. Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 4,57 m
4,34 4,41 4,57 4,45 4,11 4,27
2. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 4,38 m
4,38 4,37 4,11 4,27 3,59 4,19
3. Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 4,04 m
3,87 3,77 3,96 3,79 3,94 4,04
4. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe 3,98 m
3,80 3,98 3,97 x x x
5. Heinrich, Alissa 2004 Turnverein Rot am See 3,52 m
3,52 3,30 3,41 3,18 3,31 x
6. Denz, Elisabeth 2004 LG Hohenlohe 3,39 m
3,37 3,39 3,30 3,34 3,31 3,31

Jugend W12
Hochsprung W12 27.07.2017
Finale
1. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 1,36 m
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 1,36 m
3. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 1,25 m
4. Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - o o o xxo o xxx
2. Wolfram - o o o o xo xxo xxx
3. Krug o o xxo o xxx
4. Reuther o - o xxo xxx

Weitsprung W12 27.07.2017
Finale
1. Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 4,79 m
4,77 4,79 4,65 4,74 4,67 4,79
2. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 4,48 m
4,18 4,43 4,38 4,48 4,38 4,22
3. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,48 m
4,32 4,39 4,16 4,28 4,34 4,48
4. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 4,33 m
4,14 4,23 4,19 4,33 4,04 4,20

Kinder W11
Hochsprung W11 27.07.2017
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 FC Igersheim 1,29 m
2. Lang, Mia 2006 TSV Crailsheim 1,24 m
3. Mugele, Leni 2006 TSV Crailsheim 1,15 m
4. Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 1,15 m
5. Novotny, Barbora 2006 TSV Crailsheim 1,10 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stegers - - - - o o o o o xo xxo xxx
2. Lang o o o o o o o xo xo xxx
3. Mugele o o o o xxo o x- - - - - -
4. Riegger o o o o xo xo xxx
5. Novotny o o o o o xxx

Weitsprung W11 27.07.2017
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 FC Igersheim 4,15 m
4,15 4,03 3,69 4,07 4,00 3,98
2. Lang, Mia 2006 TSV Crailsheim 4,09 m
4,09 3,99 x 3,95 3,86 3,67
3. Novotny, Barbora 2006 TSV Crailsheim 3,56 m
x 3,56 3,53 3,08 3,07 3,12
4. Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 3,46 m
3,46 3,22 3,18 3,38 x 3,38
5. Fischer, Carolin 2006 TSV Ilshofen 2,89 m
2,54 2,77 x 2,89 2,59 2,88

Kinder W10
Hochsprung W10 27.07.2017
Finale
1. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 1,15 m
2. Kunz, Christina 2007 Turnverein Rot am See 1,10 m

090 095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann o xo xo o o xo xxx
2. Kunz o o o o xxo xxx

Weitsprung W10 27.07.2017
Finale
1. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 3,57 m
3,57 3,39 3,39 3,45 3,30 3,35
2. Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 3,52 m
3,37 3,40 3,38 3,52 3,22 3,21
3. Kunz, Christina 2007 Turnverein Rot am See 3,41 m
3,25 2,99 x 3,41 x 3,32
4. Heinze, Mailin 2007 Turnverein Rot am See 3,08 m
2,90 2,86 2,81 3,00 2,91 3,08

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2017
Ort : Schrozberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Springermeeting 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg, Abt. Leichathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Schrozberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
6 4 66
2 2 100
8 8 100
12 12 100
6 6 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 32 30 93
28 28 100
60 58 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall