zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Neckar-Enz
19. Nationales Abendsportfest der LG Neckar-Enz
am 26.07.2017 in Bietigheim - Sportpark Ellental
Ergebnisliste
26.07.2017 / 23:35

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,6 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,86 sec.
2. 36038 Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 12,99 sec.
3. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,15 sec.
4. 600623 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 14,92 sec.

100 m Männer -0,1 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 26130 Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 11,14 sec.
2. 21124 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 11,47 sec.
3. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,63 sec.
3. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 11,63 sec.
5. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,91 sec.

100 m Männer +0,0 26.07.2017
3. Zeitlauf
1. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,83 sec.
2. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 10,88 sec.
3. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 11,01 sec.
4. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 11,09 sec.
5. 22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,41 sec.

100 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,0 10,83 sec.
2. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +0,0 10,88 sec.
3. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz +0,0 11,01 sec.
4. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg +0,0 11,09 sec.
5. 26130 Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe -0,1 11,14 sec.
6. 22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe +0,0 11,41 sec.
7. 21124 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe -0,1 11,47 sec.
8. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen -0,1 11,63 sec.
8. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz -0,1 11,63 sec.
10. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen +0,6 11,86 sec.
11. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 -0,1 11,91 sec.
12. 36038 Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland +0,6 12,99 sec.
13. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,6 13,15 sec.
14. 600623 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim +0,6 14,92 sec.

200 m Männer -0,1 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. Kallenberger, Simon 1990 BA LG Region Karlsruhe 24,89 sec.
2. 615348 Buck, Bernhard 1968 TSV Nussdorf 26,04 sec.
3. 36038 Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,22 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 26,89 sec.
5. 600623 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 31,05 sec.

200 m Männer -0,1 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 21,83 sec.
2. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,87 sec.
3. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 21,90 sec.
4. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 22,34 sec.
5. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 23,88 sec.
6. 23753 Daubner, Berthold 1988 LG Neckar-Enz 24,71 sec.

200 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz -0,1 21,83 sec.
2. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe -0,1 21,87 sec.
3. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz -0,1 21,90 sec.
4. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg -0,1 22,34 sec.
5. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz -0,1 23,88 sec.
6. 23753 Daubner, Berthold 1988 LG Neckar-Enz -0,1 24,71 sec.
7. Kallenberger, Simon 1990 BA LG Region Karlsruhe -0,1 24,89 sec.
8. 615348 Buck, Bernhard 1968 TSV Nussdorf -0,1 26,04 sec.
9. 36038 Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland -0,1 26,22 sec.
10. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,1 26,89 sec.
11. 600623 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim -0,1 31,05 sec.

400 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 49,52 sec.
2. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 50,77 sec.
3. 47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 53,05 sec.
4. Steißlinger, Nico 1997 PF ABC Ludwigshafen 55,57 sec.
5. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 58,97 sec.
6. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 61,84 sec.
7. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,40 sec.

800 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:51,26 min.
2. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,81 min.
3. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:00,15 min.
4. 31277 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2:10,85 min.
5. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 2:12,81 min.
6. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,71 min.
4027 Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen aufg.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31134 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4:12,90 min.
2. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 4:15,80 min.
3. 40734 Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 4:26,61 min.
4. 27330 Haller, Tom 1990 LG Neckar-Enz 4:41,31 min.
43586 Austin-Kerl, Jürgen 1970 SSV Ulm 1846 aufg.
47235 Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 aufg.

5000 m Männer 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40179 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 14:56,42 min.
2. 26586 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 15:12,18 min.
3. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:35,10 min.
4. 603135 Göhler, Timo 1990 NO ART Düsseldorf 15:38,94 min.
5. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 16:24,92 min.
6. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 17:07,09 min.
7. Camara, Lamin 1997 LG Neckar-Enz 17:27,33 min.
8. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:29,53 min.
9. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 17:50,14 min.
10. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 19:07,36 min.
11. 47980 Wolff, Norbert 1968 TSV Kiebingen 19:26,64 min.
12. 603641 Martel, Belay 1964 LG Neckar-Enz 19:32,04 min.
13. 31871 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen 20:01,98 min.
14. 2105 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 20:20,58 min.
15. 12709 Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen 20:38,23 min.
16. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:48,70 min.
17. 45052 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 21:56,30 min.
18. 47475 Baedorf, Albert 1966 LG Neckar-Enz 24:56,62 min.
41003 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn aufg.

Hochsprung Männer 26.07.2017
Finale
1. 24606 Neudecker, Till 1988 BA LG Region Karlsruhe 1,70 m

160 165 170 175
----- ----- ----- -----
1. Neudecker o o xo xxx

Weitsprung Männer 26.07.2017
Finale
1. 26130 Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 7,14 m
6,85 6,80 6,86 6,80 x 7,14
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -2,0
2. 21124 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,82 m
5,64 6,45 6,65 6,77 6,82 x
-0,1 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. 22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,62 m
x 6,62 6,53 6,49 - -
-0,0 -0,0 -0,0
4. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 6,31 m
5,89 5,92 6,31 5,84 5,95 6,14
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 6,15 m
6,07 5,99 6,15 5,82 6,03 x
+0,1 +0,0 +0,7 -0,0 -0,0
6. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 6,06 m
x 6,06 6,01 5,82 5,73 5,74
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
7. 1376 Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 5,23 m
x 5,22 5,17 5,23 5,01 5,14
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.07.2017
Finale
1. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 11,82 m
x 1,12 11,57 11,82 x 10,68
2. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 11,79 m
11,33 x 11,12 x 10,58 11,79
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,08 m
11,03 10,34 11,08 x x -
4. 611571 Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,20 m
9,77 x 9,82 9,68 10,20 x

Diskuswurf Männer 2 kg 26.07.2017
Finale
1. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 37,62 m
36,19 33,78 31,67 37,62 x 33,86
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 31,46 m
x 31,28 x 29,87 31,46 x
3. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 30,51 m
x 27,79 x x x 30,51

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,1 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 11,59 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 11,76 sec.
3. 639776 Ghamjan, Ali Sher 1999 Spvgg Renningen 12,26 sec.
4. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,37 sec.

100 m MJ U20 +0,7 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 642961 Waldherr, Tim 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,28 sec.
2. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 11,44 sec.
3. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 11,63 sec.
4. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 11,70 sec.
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 11,88 sec.

100 m MJ U20 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 642961 Waldherr, Tim 1999 TSG 1845 Heilbronn +0,7 11,28 sec.
2. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen +0,7 11,44 sec.
3. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz -0,1 11,59 sec.
4. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen +0,7 11,63 sec.
5. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen +0,7 11,70 sec.
6. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz -0,1 11,76 sec.
7. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim +0,7 11,88 sec.
8. 639776 Ghamjan, Ali Sher 1999 Spvgg Renningen -0,1 12,26 sec.
9. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union -0,1 12,37 sec.

200 m MJ U20 -0,1 26.07.2017
Finale
1. 642961 Waldherr, Tim 1999 TSG 1845 Heilbronn 22,98 sec.
2. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 23,61 sec.
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 24,23 sec.
4. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 24,59 sec.

400 m MJ U20 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz aufg.

800 m MJ U20 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:56,04 min.
2. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1:56,86 min.
3. 43125 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 1:57,73 min.
4. Schwenk, Vincent 1998 BA TV Lahr 1:58,93 min.
41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz aufg.
46985 Hamad, Omar 1999 LAZ Ludwigsburg aufg.
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz aufg.

5000 m MJ U20 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48506 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 15:23,89 min.

Hochsprung MJ U20 26.07.2017
Finale
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 1,80 m
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,75 m

160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieckmann - - - o o xxx
2. Bierwagen o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 26.07.2017
Finale
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 6,93 m
x 6,93 6,69 6,52 6,63 6,88
+0,0 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 5,88 m
x 5,88 x x 5,62 5,82
-0,0 -0,0 -0,0
3. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 5,77 m
5,69 5,77 5,20 5,52 x x
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. 48803 Fotso, Yann 1998 LG Neckar-Enz 5,54 m
x x x x x 5,54
-0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.07.2017
Finale
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 16,11 m
15,21 15,18 15,42 x 15,47 16,11
2. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 14,29 m
13,10 x 13,25 13,50 13,76 14,29

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.07.2017
Finale
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 46,40 m
45,65 x x x x 46,40
2. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 34,09 m
34,09 32,08 31,44 30,53 x 31,04

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,2 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 11,56 sec.
2. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 12,08 sec.
3. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 12,12 sec.
4. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,24 sec.
5. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 12,89 sec.
6. 48372 Kaiser, Aaron 2003 TSV Ensingen 13,98 sec.

100 m MJ U18 +1,2 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,63 sec.
2. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,77 sec.
3. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 11,82 sec.
4. 46848 Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 11,91 sec.
5. 45518 Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 12,06 sec.
6. 600521 Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 12,17 sec.

100 m MJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg +1,2 11,56 sec.
2. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck +1,2 11,63 sec.
3. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz +1,2 11,77 sec.
4. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg +1,2 11,82 sec.
5. 46848 Cramer, Cedric 2001 SGV Murr +1,2 11,91 sec.
6. 45518 Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen +1,2 12,06 sec.
7. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen +1,2 12,08 sec.
8. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz +1,2 12,12 sec.
9. 600521 Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen +1,2 12,17 sec.
10. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr +1,2 12,24 sec.
11. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim +1,2 12,89 sec.
12. 48372 Kaiser, Aaron 2003 TSV Ensingen +1,2 13,98 sec.

200 m MJ U18 -0,1 26.07.2017
Finale
1. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 23,47 sec.
2. 47316 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 23,48 sec.
3. 45518 Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 24,19 sec.
4. Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 24,64 sec.
5. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 25,51 sec.
600521 Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen aufg.

400 m MJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,15 sec.

800 m MJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600628 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 1:58,27 min.
2. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:03,67 min.
3. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:10,81 min.
4. 43906 Gohl, Till 2001 TSV Eltingen 2:12,54 min.
5. 45273 Maisch, Fabian 2002 TSV Eltingen 2:19,68 min.
6. 47628 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 2:39,71 min.
7. 48392 Weiss, Leon 2003 TSV Ensingen 2:52,67 min.

1500 m MJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 4:15,75 min.
2. 47785 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 4:39,24 min.
3. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 5:04,10 min.
4. 44455 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 5:06,13 min.

5000 m MJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Erath, Hannes 2001 Tri Team Heuchelberg 17:34,75 min.

Hochsprung MJ U18 26.07.2017
Finale

Stabhochsprung MJ U18 26.07.2017
Finale
1. 600164 Perske, Ole 2001 RH USC Mainz 4,40 m
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,10 m

370 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perske - - - o o o o xxx
2. Weiß o - xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 26.07.2017
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 6,41 m
x 6,41 x 4,06 x 6,15
+0,0 +0,0 +0,0
2. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 6,22 m
5,12 5,64 6,17 x 6,16 6,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 44455 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 6,00 m
5,81 5,79 6,00 5,98 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck o.g.V.
x x x x x -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.07.2017
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 14,64 m
14,64 13,99 x - - -
2. 44455 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 10,72 m
10,31 10,47 10,72 - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.07.2017
Finale
1. 44509 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 46,92 m
45,29 45,12 43,35 46,80 46,48 46,92
2. Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 26,46 m
25,01 22,27 26,46 - - -

Frauen
100 m Frauen -0,1 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,84 sec.
2. 47053 Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 14,03 sec.
3. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 14,33 sec.
4. 600624 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,58 sec.

100 m Frauen -0,3 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 27293 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,53 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 12,69 sec.
3. 27118 Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 12,94 sec.
4. 34012 Krautt, Judith 1994 SV Salamander Kornwestheim 13,20 sec.

100 m Frauen 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 27293 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz -0,3 12,53 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz -0,3 12,69 sec.
3. 27118 Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg -0,3 12,94 sec.
4. 34012 Krautt, Judith 1994 SV Salamander Kornwestheim -0,3 13,20 sec.
5. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,1 13,84 sec.
6. 47053 Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz -0,1 14,03 sec.
7. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz -0,1 14,33 sec.
8. 600624 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim -0,1 15,58 sec.

200 m Frauen 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27293 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz -0,2 25,01 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz -0,2 25,51 sec.
3. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,1 29,26 sec.
4. 600624 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim +0,0 31,74 sec.

400 m Frauen 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 57,58 sec.
2. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 63,78 sec.

800 m Frauen 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:11,43 min.
2. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:11,58 min.

1500 m Frauen 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37828 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 4:13,11 min.

5000 m Frauen 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LaRocco, Lauren 1996 USA USA 15:38,81 min.
2. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:57,16 min.
3. 19144 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 18:08,65 min.
4. 48305 Scheck, Sophia 1984 LG Freiberg a.N. 20:37,93 min.
5. 26061 Heubach, Sabine 1967 LG Neckar-Enz 22:06,98 min.

Hochsprung Frauen 26.07.2017
Finale
1. 43217 Hegele, Leah 1997 Spvgg Renningen 1,48 m
2. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,48 m

136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Hegele - o o o xxx
2. Rapp - - xxo o xxx

Stabhochsprung Frauen 26.07.2017
Finale
1. Pluim, Femke 1994 NED Niederlande 4,40 m
2. Negrete, Alisandra 1992 MEX Mexiko 4,10 m
Karregat, Anita 1991 NED Niederlande o.g.V.

370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pluim - - - - o xo xxo o xxx
2. Negrete - - - - o xxx
Karregat xxx

Weitsprung Frauen 26.07.2017
Finale
1. 48147 Merscher, Anna 1991 LG Neckar-Enz 5,12 m
5,12 5,02 x 4,69 4,82 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 27118 Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 4,98 m
4,98 4,91 4,97 4,77 4,62 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,68 m
4,65 4,60 4,60 4,62 4,67 4,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.07.2017
Finale
1. 27118 Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 7,26 m
7,26 6,93 6,88 6,74 6,79 6,94

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 26.07.2017
Finale
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 12,36 sec.
2. 41447 Ianne, Luisa 1999 Spvgg Renningen 13,65 sec.
3. 43869 Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 13,88 sec.
4. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 13,96 sec.
5. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 14,13 sec.

200 m WJ U20 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz -0,2 26,11 sec.

400 m WJ U20 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,36 sec.

5000 m WJ U20 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47227 Hamm, Maren 1998 LG Neckar-Enz 23:56,93 min.

Hochsprung WJ U20 26.07.2017
Finale
1. 41700 Förstel, Michelle 1999 SV Salamander Kornwestheim 1,64 m

136 140 144 148 152 156 160 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förstel - - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 26.07.2017
Finale
1. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 5,03 m
4,81 4,87 x 4,98 x 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 4,64 m
4,31 x 4,57 4,64 4,52 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.07.2017
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 9,32 m
9,24 9,32 9,24 8,89 9,03 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.07.2017
Finale
1. Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 39,42 m
x 33,82 33,98 35,44 39,42 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 13,65 sec.
2. 639624 Wagner, Laila 2002 SV Salamander Kornwestheim 14,56 sec.
3. 44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker 15,01 sec.
4. 48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 15,05 sec.
5. 48725 Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen 15,35 sec.

100 m WJ U18 +0,7 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 13,11 sec.
2. 47808 Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 13,32 sec.
3. 45588 Walter, Madita 2000 Unterländer LG 13,36 sec.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 13,72 sec.
5. 46718 Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 13,88 sec.
6. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 13,96 sec.

100 m WJ U18 -0,2 26.07.2017
3. Zeitlauf
1. 43009 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 12,16 sec.
2. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,61 sec.
3. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 12,63 sec.
4. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,70 sec.
5. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 12,73 sec.
6. 43927 Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen 13,50 sec.

100 m WJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43009 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen -0,2 12,16 sec.
2. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim -0,2 12,61 sec.
3. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim -0,2 12,63 sec.
4. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn -0,2 12,70 sec.
5. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim -0,2 12,73 sec.
6. 44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,7 13,11 sec.
7. 47808 Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim +0,7 13,32 sec.
8. 45588 Walter, Madita 2000 Unterländer LG +0,7 13,36 sec.
9. 43927 Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen -0,2 13,50 sec.
10. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz +0,0 13,65 sec.
11. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union +0,7 13,72 sec.
12. 46718 Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim +0,7 13,88 sec.
13. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen +0,7 13,96 sec.
14. 639624 Wagner, Laila 2002 SV Salamander Kornwestheim +0,0 14,56 sec.
15. 44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker +0,0 15,01 sec.
16. 48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn +0,0 15,05 sec.
17. 48725 Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen +0,0 15,35 sec.

200 m WJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600028 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen -0,2 26,12 sec.
2. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim -0,1 26,27 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 27,34 sec.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 28,26 sec.
5. 44494 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz -0,1 28,89 sec.
6. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen -0,1 29,32 sec.
7. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz -0,1 30,01 sec.
8. 44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker +0,0 31,76 sec.
9. 48725 Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen +0,0 31,81 sec.

400 m WJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 58,40 sec.
2. 600028 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 58,91 sec.
3. 600071 Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 59,54 sec.
4. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 59,59 sec.
5. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 59,79 sec.
6. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 61,53 sec.

800 m WJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:13,02 min.
2. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:16,10 min.
3. 46837 Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:32,10 min.
4. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:36,03 min.
5. 47887 Bässler, Julia 2002 TSV Ensingen 2:55,36 min.
6. Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 2:57,72 min.
7. Hermanutz, Alisha 2004 TSV Ensingen 3:09,87 min.

1500 m WJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42215 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5:00,10 min.
2. 23130 Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 5:17,09 min.

Hochsprung WJ U18 26.07.2017
Finale
1. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1,56 m
2. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,44 m
3. 46717 Förstel, Jasmin 2003 SV Salamander Kornwestheim 1,40 m
45601 Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen ab.

136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmaderer - - o o xo xxo xxx
2. Stolzenthaler - - o xxx
3. Förstel xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 26.07.2017
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m

300 320 340
----- ----- -----
1. Herr o xo xxx

Weitsprung WJ U18 26.07.2017
Finale
1. 42449 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 5,34 m
3,93 5,34 x 5,33 5,16 x
+0,4 +1,0 +0,2 +0,0
2. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 4,67 m
4,67 4,40 x 4,43 4,40 4,51
-0,0 -0,0 -0,0 +1,1 +0,0
3. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,56 m
x 4,25 4,27 x x 4,56
-0,0 -0,0 -0,0
4. 47808 Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 4,35 m
4,31 4,21 4,35 4,30 x 4,17
-0,0 -0,0 +1,2 +0,6 +0,1
5. 46718 Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 4,29 m
3,97 4,29 4,26 x 4,14 4,25
-0,0 -0,0 -0,0 +1,4 -0,0
6. 639624 Wagner, Laila 2002 SV Salamander Kornwestheim 4,16 m
x x 4,16 x 3,92 4,01
+0,8 -0,0 -0,0
7. 48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,09 m
3,92 4,09 3,85 x x x
-0,0 -0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.07.2017
Finale
1. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 9,69 m
8,82 9,24 9,24 8,91 9,01 9,69

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.07.2017
Finale
1. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 20,70 m
x 18,18 x 15,33 20,70 16,22

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 26.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steißlinger, Nico 1997 PF ABC Ludwigshafen 55,57 sec.
2. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 58,97 sec.
3. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 61,84 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,40 sec.

400 m Männer 26.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 49,52 sec.
2. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,15 sec.
3. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 50,77 sec.
4. 47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 53,05 sec.
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz aufg.

400 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 49,52 sec.
2. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,15 sec.
3. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 50,77 sec.
4. 47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 53,05 sec.
5. Steißlinger, Nico 1997 PF ABC Ludwigshafen 55,57 sec.
6. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 58,97 sec.
7. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 61,84 sec.
8. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,40 sec.
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz aufg.

800 m Männer 26.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:51,26 min.
2. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:56,04 min.
3. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1:56,86 min.
4. 43125 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 1:57,73 min.
5. 600628 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 1:58,27 min.
6. Schwenk, Vincent 1998 BA TV Lahr 1:58,93 min.
7. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,81 min.
8. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:00,15 min.
9. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:03,67 min.
41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz aufg.
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz aufg.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 26.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:10,81 min.
2. 31277 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2:10,85 min.
3. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:11,43 min.
4. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:11,58 min.
5. 43906 Gohl, Till 2001 TSV Eltingen 2:12,54 min.
6. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 2:12,81 min.
7. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:13,02 min.
8. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:16,10 min.
46985 Hamad, Omar 1999 LAZ Ludwigsburg aufg.

800 m Männer 26.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45273 Maisch, Fabian 2002 TSV Eltingen 2:19,68 min.
2. 46837 Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:32,10 min.
3. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:36,03 min.
4. 47628 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 2:39,71 min.
5. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,71 min.
6. 48392 Weiss, Leon 2003 TSV Ensingen 2:52,67 min.
7. 47887 Bässler, Julia 2002 TSV Ensingen 2:55,36 min.
8. Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 2:57,72 min.
9. Hermanutz, Alisha 2004 TSV Ensingen 3:09,87 min.
4027 Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen aufg.

800 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:51,26 min.
2. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:56,04 min.
3. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1:56,86 min.
4. 43125 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 1:57,73 min.
5. 600628 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 1:58,27 min.
6. Schwenk, Vincent 1998 BA TV Lahr 1:58,93 min.
7. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,81 min.
8. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:00,15 min.
9. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:03,67 min.
10. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:10,81 min.
11. 31277 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2:10,85 min.
12. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:11,43 min.
13. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:11,58 min.
14. 43906 Gohl, Till 2001 TSV Eltingen 2:12,54 min.
15. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 2:12,81 min.
16. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:13,02 min.
17. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:16,10 min.
18. 45273 Maisch, Fabian 2002 TSV Eltingen 2:19,68 min.
19. 46837 Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:32,10 min.
20. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:36,03 min.
21. 47628 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 2:39,71 min.
22. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,71 min.
23. 48392 Weiss, Leon 2003 TSV Ensingen 2:52,67 min.
24. 47887 Bässler, Julia 2002 TSV Ensingen 2:55,36 min.
25. Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 2:57,72 min.
26. Hermanutz, Alisha 2004 TSV Ensingen 3:09,87 min.
4027 Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen aufg.
41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz aufg.
46985 Hamad, Omar 1999 LAZ Ludwigsburg aufg.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen aufg.
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz aufg.

1500 m Männer 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31134 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4:12,90 min.
2. 37828 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 4:13,11 min.
3. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 4:15,75 min.
4. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 4:15,80 min.
5. 40734 Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 4:26,61 min.
6. 47785 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 4:39,24 min.
7. 27330 Haller, Tom 1990 LG Neckar-Enz 4:41,31 min.
8. 42215 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5:00,10 min.
9. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 5:04,10 min.
10. 44455 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 5:06,13 min.
11. 23130 Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 5:17,09 min.
43586 Austin-Kerl, Jürgen 1970 SSV Ulm 1846 aufg.
47235 Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 aufg.

5000 m Männer 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40179 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 14:56,42 min.
2. 26586 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 15:12,18 min.
3. 48506 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 15:23,89 min.
4. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:35,10 min.
5. LaRocco, Lauren 1996 USA USA 15:38,81 min.
6. 603135 Göhler, Timo 1990 NO ART Düsseldorf 15:38,94 min.
7. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 16:24,92 min.
8. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 17:07,09 min.
9. Camara, Lamin 1997 LG Neckar-Enz 17:27,33 min.
10. 5885 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:29,53 min.
11. Erath, Hannes 2001 Tri Team Heuchelberg 17:34,75 min.
12. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 17:50,14 min.
13. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:57,16 min.
14. 19144 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 18:08,65 min.
15. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 19:07,36 min.
16. 47980 Wolff, Norbert 1968 TSV Kiebingen 19:26,64 min.
17. 603641 Martel, Belay 1964 LG Neckar-Enz 19:32,04 min.
18. 31871 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen 20:01,98 min.
19. 2105 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 20:20,58 min.
20. 48305 Scheck, Sophia 1984 LG Freiberg a.N. 20:37,93 min.
21. 12709 Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen 20:38,23 min.
22. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:48,70 min.
23. 45052 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 21:56,30 min.
24. 26061 Heubach, Sabine 1967 LG Neckar-Enz 22:06,98 min.
25. 47227 Hamm, Maren 1998 LG Neckar-Enz 23:56,93 min.
26. 47475 Baedorf, Albert 1966 LG Neckar-Enz 24:56,62 min.
41003 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn aufg.

Frauen
200 m Frauen +0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 27,34 sec.
2. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 28,26 sec.
3. 600624 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 31,74 sec.
4. 44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker 31,76 sec.
5. 48725 Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen 31,81 sec.

200 m Frauen -0,1 26.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 26,27 sec.
2. 44494 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 28,89 sec.
3. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 29,26 sec.
4. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 29,32 sec.
5. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 30,01 sec.

200 m Frauen -0,2 26.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27293 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,01 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 25,51 sec.
3. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 26,11 sec.
4. 600028 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 26,12 sec.

200 m Frauen 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27293 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz -0,2 25,01 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz -0,2 25,51 sec.
3. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz -0,2 26,11 sec.
4. 600028 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen -0,2 26,12 sec.
5. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim -0,1 26,27 sec.
6. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 27,34 sec.
7. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 28,26 sec.
8. 44494 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz -0,1 28,89 sec.
9. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,1 29,26 sec.
10. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen -0,1 29,32 sec.
11. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz -0,1 30,01 sec.
12. 600624 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim +0,0 31,74 sec.
13. 44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker +0,0 31,76 sec.
14. 48725 Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen +0,0 31,81 sec.

400 m Frauen 26.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600071 Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 59,54 sec.
2. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 61,53 sec.
3. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 63,78 sec.
4. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,36 sec.

400 m Frauen 26.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 57,58 sec.
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 58,40 sec.
3. 600028 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 58,91 sec.
4. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 59,59 sec.
5. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 59,79 sec.

400 m Frauen 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 57,58 sec.
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 58,40 sec.
3. 600028 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 58,91 sec.
4. 600071 Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 59,54 sec.
5. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 59,59 sec.
6. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 59,79 sec.
7. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 61,53 sec.
8. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 63,78 sec.
9. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,36 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2017
Ort : Bietigheim
Kreis : Ludwigsburg
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 19. Nationales Abendsportfest der LG Neckar-Enz
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Bietigheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Ellental
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 66 62 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 27 90
7 7 100
36 35 97
19 17 89
24 22 91
12 11 91
25 23 92
Gerätekontrolle: 35 31 88
6 6 100
11 11 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 122 114 93
86 79 91
208 193 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail michael.joos@lg-neckar-enz.de
Michael Joos, Lindenweg 11, 74354 Besigheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg