zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerische Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18
Rosenaustadion Augsburg, von 22.07.2017 - 23.07.2017
Ergebnisliste
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

Stand: 23.07.2017 18:10  

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,99 Q
2. 541 Trefz Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 11,02 q
3. 746 Preißinger Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,28
4. 310 Fischer Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,63
5. 419 Eggl Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,67
6. 747 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,73
. 681 Mueller Fabian 1997 BY SWC Regensburg n.a.
Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 10,61 Q
2. 201 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,12 q
3. 184 Schuster Alexander 1995 BY LG Erlangen 11,28
4. 322 Katzschmann Florian 1991 BY TS Herzogenaurach 11,34
5. 598 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,37
6. 369 Mader Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 11,45
7. 5 Schäffler Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 11,88
aW 853 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 10,79
Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Hundt Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 10,81 Q
2. 548 Wiesend Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 10,96 q
3. 567 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,07 q
4. 181 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,09 q
5. 430 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,47
6. 766 Janelsith Martin 1994 BY TSV Trudering 11,57
7. 521 Ohrmann Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 11,64
8. 614 Osenberg Tim 1997 BY TSV Peißenberg 11,74

100m, Männer - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 10,29 1./I
2. 53 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,42 2./I
3. 502 Hundt Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 10,65 3./I
4. 541 Trefz Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 10,73 4./I
5. 201 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 10,86 5./I
6. 548 Wiesend Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 10,90 6./I
7. 181 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 10,95 7./I
8. 567 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,02 8./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,66 Q
2. 502 Hundt Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 22,22 q
3. 806 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,42 q
4. 201 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,44 q
5. 181 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,45 q
6. 115 Gaim Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,34
7. 252 Schmidt Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,45
Lauf 2 von 2 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Trefz Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 22,00 Q
2. 53 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 22,15 q
3. 754 Löffelmann Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,30 q
4. 746 Preißinger Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,59
5. 747 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,20
aW 853 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 22,21

200m, Männer - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,36 1./I
2. 53 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 21,40 2./I
3. 541 Trefz Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 21,56 3./I
4. 754 Löffelmann Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,11 4./I
5. 502 Hundt Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 22,16 5./I
6. 806 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,20 6./I
7. 201 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,31 7./I
8. 181 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,45 8./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Wiesend Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 48,80 1./II
2. 201 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 49,00 2./II
3. 77 Gremm Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 49,23 3./II
4. 754 Löffelmann Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 49,50 4./II
5. 71 Co Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 50,21 5./II
6. 617 Bauer Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,00 1./I
7. 569 Memmert Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 51,79 6./II
8. 115 Gaim Martin 1987 BY LG Bayerwald 51,85 2./I
9. 252 Schmidt Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 51,94 3./I
10. 463 Griesinger Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 52,09 4./I
11. 667 Feldschmid Andreas 1989 BY SWC Regensburg 52,49 7./II
11. 816 Weber Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 52,49 5./I
13. 854 Day Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 52,80 6./I
aW 847 Haas Lukas 1996 AUT SV Reutte 52,26 I
681 Mueller Fabian 1997 BY SWC Regensburg n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Huber Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:52,63 1./I
2. 337 Kürzdörfer Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:52,98 2./I
3. 509 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:53,21 3./I
4. 335 Grau Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:53,36 4./I
5. 253 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 1:53,43 5./I
6. 649 Beinlich Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,57 6./I
7. 334 Budde Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,58 7./I
8. 160 Bier Alexander 1994 BY LG Eckental 1:55,05 8./I
9. 426 Högl Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:55,98 9./I
10. 130 Griny Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 1:56,15 10./I
11. 622 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:56,25 11./I
12. 463 Griesinger Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:02,51 12./I
aW 336 Jadoul Geoffrey 1991 BEL LSC Höchstadt/Aisch 1:56,68 I
aW 848 Ranc Julian 1996 FRA Unitas Brumath n.a.

1500m, Männer - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Grau Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:53,58 1./I
2. 649 Beinlich Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54,49 2./I
3. 337 Kürzdörfer Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:54,95 3./I
4. 509 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 3:55,63 4./I
5. 531 Rüth Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 4:11,51 5./I
aW 336 Jadoul Geoffrey 1991 BEL LSC Höchstadt/Aisch 4:08,36 I

5000m, Männer / Junioren U23 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 20:25

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Schreindl Tobias 1988 BY LG Passau 14:42,94 1./I
2. 9 Key Kevin 1992 BY LG Allgäu-Kempten 15:11,42 2./I
3. 244 Middelhoff Heiko 1983 BY LAC Quelle Fürth 15:16,35 3./I
4. 484 Burkert Steffen 1992 BY LG Stadtwerke München 15:18,79 4./I
5. 342 Rosenberg Daniel 1988 BY LG Hof 15:19,67 5./I
6. 63 Kerber Alexander 1981 BY LG Augsburg 15:23,88 7./I
7. 817 Wenzler Florian 1986 BY LG Würm Athletik 15:26,70 8./I
8. 440 Zimmermann Felix 1989 BY LG Region Landshut 15:28,92 9./I
9. 261 Wedel Zacharias 1989 BY LAC Quelle Fürth 15:43,11 11./I
10. 364 Stier Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 16:25,51 13./I
846 Leser Mario 1993 BY LG Zusam aufg.
Junioren U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Weisheit Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 15:23,03 6./I
2. 70 Beck Florian 1995 BY TG Viktoria Augsburg 15:42,21 10./I
3. 441 Bauer Simon 1996 BY TV Leutershausen 15:45,18 12./I
4. 708 Luckner Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 17:01,50 14./I
262 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth aufg.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Barth Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 14,13 Q
2. 331 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 15,17 q
3. 797 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 15,80 q
4. 622 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 16,04 q
5. 861 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 16,51 q
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Lickteig Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 14,72 Q
2. 534 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 15,82 q
3. 320 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 15,95 q
4. 324 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 16,73
5. 539 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 17,24
aW 850 Reichardt Franz 1993 SN Dresdner SC 1898 15,18

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Barth Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 14,24 1./I
2. 325 Lickteig Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 14,44 2./I
3. 331 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 15,38 3./I
4. 534 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 15,55 4./I
5. 622 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 15,70 5./I
6. 797 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 15,76 6./I
861 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing ab.
320 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach aufg.

400m Hürden, Männer / männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:15

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 52,29 1./I
2. 622 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,44 2./I
3. 5 Schäffler Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 56,63 3./I
4. 430 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,05 4./I
aW 851 Handt Florian 1991 SN LV 90 Erzgebirge 52,31 II
männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Santjer Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 58,69 1./II
2. 790 Witt Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 59,91 2./II
3. 492 Friedrich Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 63,53 3./II
83 Leutloff Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf disq.
      IWR 168.7 (8. Hürde nicht regelgerecht überlaufen)

4x100m, Männer - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 41,05 1./I
  480, Barth Sebastian (1993)   -   548, Wiesend Benedikt (1991)
502, Hundt Daniel (1989)   -   541, Trefz Johannes (1992)
   
2. LG Erlangen BY LG Erlangen 42,11 2./I
  184, Schuster Alexander (1995)   -   180, Böller Sven (1998)
181, Knauer Thomas (1996)   -   183, Scheerer Nicolai (1991)
   
3. TS Herzogenaurach BY TS Herzogenaurach 42,91 3./I
  323, Kaufmair Timo (1993)   -   325, Lickteig Florian (1996)
331, Zahl André (1995)   -   324, Laib Marius (1997)
   
4. TSV Schwabmünchen BY TSV Schwabmünchen 43,45 4./I
  740, Emig Tristan (2000)   -   746, Preißinger Markus (1992)
747, Randelzofer Sebastian (1991)   -   742, Kell Jonas (2000)
   
5. LG Kreis Dachau BY LG Kreis Dachau 44,36 5./I
  143, Schneider Martin (1997)   -   139, Kappelmeier Quirin (1996)
145, Wagner Peter (1992)   -   144, Schwarz Felix (1990)
   
6. LG Passau BY LG Passau 45,97 6./I
  603, Biersack Stefan (1991)   -   606, Kapfer Tobias (1994)
607, Kieninger Laurenz (2000)   -   605, Galla Lorenz (2001)
   
aW LAG Mittlere Isar BY LAG Mittlere Isar 47,22 I
  470, Radecker Paul (2001)   -   472, Sousa Dias Ricardo (2001)
463, Griesinger Jonathan (1994)   -   462, Ambros Konstantin (2001)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,99 2,02 2,04 2,06  
1. 687 Plößl Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,02
   
- O O XO XO - XXX
2. 822 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1,99
   
O O XO XO XXO XX    
3. 526 Pinieck Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,90
   
O O O XXX        
3. 554 Merk Alexander 1992 BY MTV 79 München 1,90
   
O O XXX        
5. 814 Vogel Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,90
   
O XO XO XXX        
6. 797 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,85
   
O O XXX          
7. 158 Glöckner Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,80
   
XO XXX            
247 Rehak Markus 1976 BY LAC Quelle Fürth n.a.
   
               

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,20 4,35 4,50 4,60 4,70 4,90 5,00 5,25  
1. 693 Schwaiblmair Lucas 1991 BY SWC Regensburg 5,00
   
- - - - O XXO O XXX
2. 861 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,90
   
- - - - O XXO XXX  
3. 659 Ziegler Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,50
   
- - XO XXX        
3. 331 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,50
   
- O XO XXX        
5. 534 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 4,35
   
XO O XXX          
539 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
   
- - - - - - XXX  
303 Mühlbauer Patrick 1997 BY TSV Gräfelfing ab.
   
               
300 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing ab.
   
               
307 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing ab.
   
               
302 Meuer Julian 1996 BY TSV Gräfelfing ab.
   
               

Weitsprung, Männer / männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Spinnler Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,25 (+0,4)
   
x 7,00
+0,5
7,17
+1,4
6,95
+0,1
6,94
+0,1
7,25
+0,4
   
2. 490 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,22 (+0,3)
   
6,78
+0,8
6,87
+0,3
x 7,05
-0,2
x 7,22
+0,3
   
3. 517 Lutzenberger Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 6,75 (0,0)
   
x x 6,75
+0,0
x x x
   
4. 394 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,52 (+1,9)
   
6,17
+0,2
4,62
+0,2
6,12
+0,6
6,30
+0,2
x 6,52
+1,9
   
5. 861 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 6,42 (+0,1)
   
6,42
+0,1
6,27
+0,3
- - - -
   
6. 183 Scheerer Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,41 (-0,2)
   
x 6,17
+0,5
6,27
+0,0
6,12
+0,0
6,35
+0,2
6,41
-0,2
   
7. 598 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 6,27 (+0,3)
   
6,27
+0,3
x - - - -
   
8. 324 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 6,25 (0,0)
   
5,61
+0,8
6,25
+0,0
x x 6,09
-0,3
6,12
-0,1
   
307 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing n.a.
   
   
männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,93 (+0,6)
   
x 6,74
+0,4
6,79
+1,2
x 6,69
+0,0
6,93
+0,6
   
2. 380 Gerhard Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,32 (+0,6)
   
5,90
+0,1
6,32
+0,6
6,31
+0,9
6,31
+0,0
6,13
+0,4
x
   
3. 330 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 6,07 (-0,6)
   
x x x x 6,07
-0,6
x
   
48 Kirch David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.
   
   

Dreisprung, Männer / männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Lutzenberger Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,66 (+0,3)
   
x 14,66
+0,3
x x x 14,39
+0,0
   
2. 218 Beraz Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,47 (0,0)
   
x x x 14,08
-0,7
14,47
+0,0
x
   
3. 631 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,43 (-1,0)
   
x x 14,39
+0,0
14,20
+0,4
14,42
-0,7
14,43
-1,0
   
4. 406 Düll Florian 1997 BY TG Kitzingen 13,12 (+0,4)
   
13,12
+0,4
13,10
+0,7
12,26
-1,5
12,90
+0,0
12,92
+0,0
13,10
+0,3
   
männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kirch David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,68 (0,0)
   
x x x 14,33
-0,3
14,64
-0,5
14,68
+0,0
   
2. 274 Piechotka Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,10 (0,0)
   
13,10
+0,0
12,49
+0,6
x 12,94
+0,3
12,91
+0,4
x
   
3. 699 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 12,98 (-0,3)
   
12,80
+0,0
x 12,59
+0,4
12,98
-0,3
12,96
-1,5
12,52
+0,2
   
4. 666 Fehlner Matthias 1999 BY SWC Regensburg 11,74 (0,0)
   
11,74
+0,0
11,44
+0,4
11,54
-1,7
11,36
+0,2
x 11,41
-0,8
   

Kugelstoßen, Männer / männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:10

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,58
   
18,58 x x x x x
   
2. 399 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,45
   
17,40 17,41 16,97 17,35 x 17,45
   
3. 58 Edelmann Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,34
   
x 17,28 x 17,34 x x
   
4. 544 Vizjak Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 15,96
   
15,11 15,96 x x 15,31 x
   
5. 133 Graßmann Simon 1994 BY TV Bürgstadt 14,49
   
14,10 x 14,49 x 13,79 x
   
6. 59 Edelmann Joshua 1995 BY LG Augsburg 13,40
   
12,91 13,40 x x 12,71 12,85
   
593 Hamberger Rene 1992 BY 1. FC Passau n.a.
   
   
männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Knauer Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 18,15
   
17,41 18,15 17,65 x x 18,11
   
2. 737 Voß Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 15,42
   
15,33 15,42 15,12 15,17 14,87 15,09
   
3. 24 Grau Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 15,32
   
14,55 14,95 14,99 x 15,32 x
   
4. 30 Gleixner Christoph Claudius 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 14,31
   
13,31 x 14,31 12,82 13,88 14,13
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Koller Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 51,90
   
x 51,35 50,08 51,90 x
   
2. 399 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 50,29
   
50,29 x x 50,21 x 49,61
   
3. 823 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 50,09
   
49,73 50,09 x x x x
   
4. 488 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 49,33
   
44,24 47,00 48,94 x 49,33 x
   
5. 544 Vizjak Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 49,32
   
49,32 x x x x 45,78
   
6. 597 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 44,31
   
39,56 42,12 44,31 43,90 43,98 44,21
   
7. 174 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 41,82
   
x 40,48 40,78 41,82 41,18 x
   
8. 325 Lickteig Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 40,58
   
x 39,94 x x x 40,58
   
9. 324 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 37,53
   
37,53 x x
   

Speerwurf, Männer / männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Bonewit Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 70,71
   
67,19 70,71 67,13 x x x
   
2. 727 Prechtl Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,63
   
60,02 59,85 x x 59,68 63,63
   
3. 614 Osenberg Tim 1997 BY TSV Peißenberg 57,53
   
54,63 57,53 53,70 53,90 51,32 51,91
   
4. 791 Atzenberger Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg 53,36
   
47,04 50,77 50,09 51,37 53,36 x
   
5. 324 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 52,18
   
44,08 52,18 49,12 46,48 50,94 47,60
   
6. 558 Wagner Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 51,90
   
48,01 47,43 47,74 49,71 51,90 x
   
7. 178 Beer Gabriel 1997 BY LG Erlangen 47,34
   
45,59 43,33 47,34 x 47,32 45,41
   
776 Koncar-Djurdjevic Emanuel 1993 BY TSV Vaterstetten n.a.
   
   
männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Grau Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 56,98
   
55,50 50,19 53,56 56,98 x 48,92
   
2. 515 Limmer Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 54,98
   
54,98 x 54,09 54,89 54,27 54,60
   
3. 443 Krönert Tim 1999 BY TS Lichtenfels 54,06
   
49,25 50,06 x 54,06 50,51 48,27
   
4. 499 Hafenrichter Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 49,67
   
x 49,67 x x x 47,89
   
5. 477 Sandor Josef 1998 BY ESV München 45,01
   
x 38,69 41,83 45,01 43,43 42,84
   
834 Neumeier Andreas 1998 BY SFR Zeilarn ab.
   
   

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,21 Q
2. 495 Gnam Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,38 q
3. 599 Vetter Tina 1992 BY 1. FC Passau 12,46 q
4. 436 Steininger Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,58 v
5. 751 Stuhler Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,74
6. 424 Höfelsauer Katrin 1992 BY LG Region Landshut 12,98
7. 57 Datta Komal 1996 BY LG Augsburg 13,14
Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Stein Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,24 Q
2. 439 Wisniewsky Laura 1995 BY LG Region Landshut 12,44 q
3. 410 Klingert Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,57 q
4. 433 Merkle Julia 1991 BY LG Region Landshut 12,85
5. 435 Schedlbauer Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,00
6. 819 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,04
7. 453 Heuft Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,10
aW 478 Albertoni Roberta Yana 1993 ITA LG Stadtwerke München 12,38
Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Haslberger Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,26 Q
2. 269 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,42 q
3. 601 Wimberger Antonia 1996 BY 1. FC Passau 12,67
4. 432 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,78
5. 676 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,79
6. 409 Kemmer Michelle 1993 BY TG Kitzingen 12,86
7. 434 Ott Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,11
8. 293 Dorn Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,12

100m, Frauen - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 11,82 1./I
2. 579 Stein Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,96 2./I
3. 724 Haslberger Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,02 3./I
4. 439 Wisniewsky Laura 1995 BY LG Region Landshut 12,20 4./I
5. 495 Gnam Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,21 5./I
6. 269 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,36 6./I
7. 599 Vetter Tina 1992 BY 1. FC Passau 12,39 7./I
8. 410 Klingert Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,41 8./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,45 Q
2. 751 Stuhler Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 25,69 q
3. 269 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 26,14 v
4. 676 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,33 q
5. 453 Heuft Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,92
Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,25 Q
2. 724 Haslberger Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,45 q
3. 61 Keil Sonja 1985 BY LG Augsburg 25,78 q
4. 409 Kemmer Michelle 1993 BY TG Kitzingen 26,46
5. 722 Apprich Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,88
. 293 Dorn Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing n.a.
Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Vetter Tina 1992 BY 1. FC Passau 25,62 Q
2. 579 Stein Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,63 q
3. 410 Klingert Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,91
4. 424 Höfelsauer Katrin 1992 BY LG Region Landshut 27,27
5. 819 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 27,52
aW 478 Albertoni Roberta Yana 1993 ITA LG Stadtwerke München 25,37

200m, Frauen - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,68 1./I
2. 383 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,21 2./I
3. 599 Vetter Tina 1992 BY 1. FC Passau 25,40 3./I
4. 724 Haslberger Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,47 4./I
5. 579 Stein Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,48 5./I
6. 751 Stuhler Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 25,72 6./I
7. 61 Keil Sonja 1985 BY LG Augsburg 26,26 7./I
8. 676 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,42 8./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,52 1./I
2. 373 Bauer Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,60 2./I
3. 751 Stuhler Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 57,89 3./I
4. 563 Grötsch Christine 1991 BY LG Nürnberg 60,32 4./I
5. 192 Marnau Michelle 1996 BY SV Esting 60,58 5./I
6. 783 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 60,86 6./I
7. 415 Benker Paula 1997 BY ATS Kulmbach 62,81 7./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Kick Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,25 1./I
2. 543 Trost Katharina 1995 BY LG Stadtwerke München 2:05,59 2./I
3. 494 Gess Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 2:11,58 3./I
4. 74 Hirscher Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:14,02 4./I
5. 469 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:16,19 5./I
6. 385 Kohlmann Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:18,36 6./I
7. 292 Dohmen Sarah 1994 BY TSV Gräfelfing 2:19,13 7./I
8. 845 Kratzer Christina 1990 BY LG Zusam 2:22,26 8./I
9. 858 Sopper Isabella 1997 BY LG Eckental 2:22,73 9./I
10. 489 Faller Elisabeth 1991 BY LG Stadtwerke München 2:24,03 10./I
11. 56 Bergmair Larissa 1992 BY LG Augsburg 2:26,03 11./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Kick Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:19,67 1./I
2. 504 Kalis Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 4:25,33 2./I
3. 74 Hirscher Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 4:33,30 3./I
4. 469 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:41,20 4./I
5. 653 Gancheva Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:44,43 5./I
6. 760 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:48,68 6./I
7. 385 Kohlmann Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:51,55 7./I
8. 113 Weichert Sara 1992 BY LG Bamberg 4:53,98 8./I
9. 292 Dohmen Sarah 1994 BY TSV Gräfelfing 4:57,17 9./I
10. 781 Kirchner Tabea 1995 BY SC Vöhringen 5:16,54 10./I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 17:07,24 1./I
2. 608 Ölhorn Susanne 1991 BY LG Passau 17:43,30 2./I
3. 653 Gancheva Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:46,66 3./I
4. 234 Kadner Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 18:49,42 4./I
5. 760 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 18:50,38 5./I
6. 712 Stich Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 18:56,76 6./I
7. 585 Theis Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 19:00,70 7./I
8. 536 Swedan Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 19:43,61 8./I
9. 464 Hazrat Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 19:47,02 9./I
10. 123 Lutz Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 20:55,04 10./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 14,15 Q
2. 678 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 14,78 q
3. 533 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 14,86 q
4. 162 Gröll Carina 1997 BY LG Eckental 18,81
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Marten Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 13,98 Q
2. 800 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,18 q
3. 527 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,05 q
4. 422 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 15,30 q
5. 321 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 15,86 q

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 13,92 1./I
2. 187 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 14,04 2./I
3. 527 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,62 3./I
4. 533 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 14,65 4./I
5. 678 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 14,83 5./I
6. 422 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 15,35 6./I
7. 321 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 15,89 7./I
243 Marten Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth aufg.

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Keil Sonja 1985 BY LG Augsburg 62,15 1./I
2. 623 Müller Sharon 1991 BY TSV Penzberg 63,04 2./I
3. 126 Schlee Christina 1994 BY TSV Burghaslach 65,56 3./I
4. 198 Ende Lina 1993 BY LG Forchheim 66,54 4./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. FC Passau BY 1. FC Passau 47,46 1./II
  592, Fister Kristina (1995)   -   594, Hofer Julia (1996)
599, Vetter Tina (1992)   -   601, Wimberger Antonia (1996)
   
2. LG Region Landshut I BY LG Region Landshut 48,00 2./II
  433, Merkle Julia (1991)   -   432, Maier Stefanie (1995)
424, Höfelsauer Katrin (1992)   -   439, Wisniewsky Laura (1995)
   
3. SWC Regensburg I BY SWC Regensburg 48,69 3./II
  673, Hoja Sabine (1987)   -   677, Liedl Julia (1991)
669, Gantschir Daniela (1997)   -   676, Krampert Luka (1994)
   
4. TSV Schwabmünchen BY TSV Schwabmünchen 50,00 1./I
  745, Preißinger Katharina (1993)   -   751, Stuhler Julia (1997)
749, Saule Katharina (1999)   -   739, Blumenhofer Iris (1996)
   
5. LG Region Landshut II BY LG Region Landshut 50,08 4./II
  435, Schedlbauer Tanja (1995)   -   422, Freutsmiedl Marion (1990)
431, Klar Lisa (1998)   -   434, Ott Natalie (1990)
   
6. TG Kitzingen BY TG Kitzingen 50,51 5./II
  408, Gühlen Sophie (2000)   -   410, Klingert Maresa (1997)
412, Moser Luisa (1997)   -   409, Kemmer Michelle (1993)
   
7. TSV Friedberg BY TSV Friedberg 52,21 2./I
  209, Hahner Kerstin (1982)   -   211, Schnoor Merle (2001)
210, Mayr Monika (1990)   -   207, Czogalla Ramona (1993)
   
8. TSV Burghaslach BY TSV Burghaslach 52,35 3./I
  127, Treuheit Julia (2000)   -   126, Schlee Christina (1994)
122, Heller Emma Christin (2000)   -   124, Lutz Tamara (2000)
   
9. SWC Regensburg II BY SWC Regensburg 52,42 4./I
  661, Baumann Annika (1994)   -   668, Fleischer Maximiliane (1992)
691, Schilcher Katharina (1994)   -   660, Baron Sophie (2000)
   
10. TSV Gräfelfing BY TSV Gräfelfing 53,13 5./I
  294, Druba Carolin (1996)   -   293, Dorn Alexandra (1995)
292, Dohmen Sarah (1994)   -   301, Mackewicz Clara (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,51 1,56 1,61 1,66 1,71 1,73  
1. 444 Rudel Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,71
   
- - O O O O XXX
2. 512 Lanners Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,66
   
- - - O XO XXX  
3. 317 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,61
   
- XO XO O XXX    
4. 678 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 1,61
   
- O O XO XXX    

Stabhochsprung, Frauen / weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,95 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,71  
1. 248 Rossow Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,60
   
- - - - O O - O - XXO - XXX
2. 720 Treffehn Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,50
   
- - O O XO - O - XXX    
3. 679 Miksch Malin 1994 BY SWC Regensburg 3,30
   
- O O O O XXX            
weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,95 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,71  
1. 250 Sailer Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,40
   
- - - - O XO XXX        
2. 690 Sachsenhauser Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,10
   
- - O XXX                

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,94 (+0,2)
   
5,77
+1,5
x x 5,66
-1,0
5,75
-0,1
5,94
+0,2
   
2. 243 Marten Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 5,69 (-0,1)
   
x 5,24
-0,6
x 5,67
+0,0
x 5,69
-0,1
   
3. 533 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,45 (-0,7)
   
5,27
-0,8
x x 4,13
+0,0
5,45
-0,7
5,32
-0,6
   
4. 321 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 5,43 (-0,7)
   
4,56
-0,7
5,13
-0,7
5,43
-0,7
5,26
-0,5
5,39
+0,8
5,23
+0,0
   
5. 583 Schlegl Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,36 (+0,4)
   
x 5,31
-0,9
5,34
-0,9
5,36
+0,4
5,35
+0,0
x
   
6. 678 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,30 (+0,4)
   
x x 5,30
+0,4
x x x
   
7. 162 Gröll Carina 1997 BY LG Eckental 5,24 (-0,2)
   
5,10
-0,2
5,23
-1,3
5,21
+0,0
4,94
-0,2
5,24
-0,2
5,17
-1,5
   
8. 668 Fleischer Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,18 (+0,3)
   
4,52
-1,0
5,17
-1,0
x x x 5,18
+0,3
   
9. 453 Heuft Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,05 (0,0)
   
4,90
+0,0
5,05
+0,0
x
   
10. 434 Ott Natalie 1990 BY LG Region Landshut 4,96 (-1,1)
   
4,96
-1,1
4,80
+0,0
4,80
-0,9
   
11. 269 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,95 (-2,2)
   
x x 4,95
-2,2
   
12. 207 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,91 (0,0)
   
4,89
+0,2
4,90
+0,0
4,91
+0,0
   

Dreisprung, Frauen / weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 19:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Pröger Tina 1995 BY TSV Zirndorf 12,54 (0,0)
   
12,17
+0,0
12,02
+0,0
12,50
+0,0
12,54
+0,0
x -
   
2. 321 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 12,46 (0,0)
   
12,43
-0,8
12,46
+0,0
x 12,23
+0,0
12,31
+0,0
x
   
3. 601 Wimberger Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,69 (0,0)
   
x 11,69
+0,0
x x x x
   
4. 592 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,35 (0,0)
   
x 10,75
+0,0
x 10,94
+0,0
11,35
+0,0
11,21
+0,0
   
5. 434 Ott Natalie 1990 BY LG Region Landshut 10,85 (0,0)
   
10,43
+0,0
10,22
+0,0
10,69
+0,0
10,09
+0,0
x 10,85
+0,0
   
6. 412 Moser Luisa 1997 BY TG Kitzingen 10,67 (0,0)
   
x x 10,46
+0,0
10,50
+0,0
10,46
+0,0
10,67
+0,0
   
weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 11,85 (0,0)
   
11,70
+0,0
x 11,85
+0,0
x 11,59
+0,0
11,78
+0,0
   
2. 42 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,42 (-0,5)
   
10,00
+0,0
10,17
+0,0
10,42
-0,5
10,08
+0,0
10,07
+0,0
9,89
+0,0
   
3. 815 von Tein Lea 1998 BY LG Würm Athletik 10,25 (0,0)
   
9,83
+0,0
10,15
+0,0
x 10,02
+0,0
10,13
+0,0
10,25
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen / weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:20

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,28
   
12,75 12,78 13,28 12,68 13,18 12,96
   
2. 556 Greithanner Martina 1974 BY TSV Münnerstadt 13,03
   
x 12,73 12,70 12,43 x 13,03
   
3. 108 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 12,72
   
12,72 12,40 x 12,03 12,29 12,21
   
4. 204 Lehmann Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,86
   
11,65 x 11,86 11,84 11,42 11,39
   
5. 421 Eichhorn Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,43
   
11,43 x 9,92 10,22 10,22 x
   
weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 11,89
   
11,11 11,83 11,04 11,52 11,89 11,79
   
2. 67 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 11,45
   
10,55 10,97 10,67 11,16 11,45 11,22
   
3. 736 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 11,15
   
9,50 9,18 11,15 10,39 10,08 10,06
   
4. 100 Holzner Christina 1998 BY LG Bamberg 11,11
   
10,06 10,47 8,95 10,30 10,59 11,11
   
5. 18 Jobst Sarah 1999 BY ESV Amberg 11,04
   
11,04 10,55 10,92 10,51 10,56 10,70
   
6. 79 Deutscher Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,88
   
10,88 9,60 10,30 9,36 x 10,32
   
7. 25 Himmler Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 10,58
   
10,29 10,37 10,38 10,58 10,27 10,19
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 45,50
   
44,66 45,44 44,32 x 45,50 x
   
2. 573 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 45,38
   
42,22 43,48 x 45,38 43,21 43,00
   
3. 556 Greithanner Martina 1974 BY TSV Münnerstadt 43,03
   
x x 42,06 43,03 x 40,97
   
4. 421 Eichhorn Michaela 1968 BY LG Region Landshut 34,88
   
x 32,35 33,98 33,10 x 34,88
   
5. 356 Hagl Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,29
   
32,10 32,56 32,43 32,81 32,98 34,29
   
6. 857 Feil Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 33,85
   
31,92 x 33,85 x 32,98 x
   
7. 642 Schmid Christina 1993 BY TSV Plattling 30,55
   
30,39 30,55 30,49 29,22 29,48 29,86
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Leidl Sarah 1987 BY 1. FC Passau 47,64
   
x 45,36 47,64 x x -
   
2. 811 Scheffel Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 43,40
   
37,40 39,98 39,04 43,40 42,98 39,32
   
3. 595 Leidl Nicola 1989 BY 1. FC Passau 43,18
   
41,43 36,97 40,04 40,41 43,18 42,72
   
4. 573 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 42,33
   
41,75 41,31 39,41 39,85 42,33 41,88
   
5. 108 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 41,80
   
37,33 39,36 38,19 40,31 41,80 40,72
   
6. 787 Klimek Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 40,54
   
38,04 36,36 37,94 37,06 40,54 35,37
   
7. 557 Heß Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 36,94
   
28,03 34,86 33,04 36,94 33,26 31,66
   
8. 60 Erber Stefanie 1992 BY LG Augsburg 34,52
   
33,55 33,47 29,01 33,25 32,88 34,52
   
9. 701 Bermeitinger Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 30,04
   
29,25 30,04 29,45
   
500 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München n.a.
   
-
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Trageser Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 10,85 1./I
2. 180 Böller Sven 1998 BY LG Erlangen 10,88 2./I
3. 535 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 10,99 3./I
4. 237 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,08 4./I
5. 340 Wirth Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,17 5./I
6. 276 Haimerl Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,44 6./I
7. 97 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 11,48 7./I
8. 447 Limpens Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 11,54 8./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Trageser Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 10,73 Q
2. 237 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,01 q
3. 97 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 11,37 q
4. 447 Limpens Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 11,43 q
5. 510 Kraft Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,55
6. 315 Hebert Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 11,69
7. 407 Gühlen Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 12,15
Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 10,99 Q
2. 180 Böller Sven 1998 BY LG Erlangen 11,00 q
3. 340 Wirth Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,21 q
4. 276 Haimerl Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,31 q
5. 834 Neumeier Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 11,45
6. 719 Pfaffenritter Jonas 1999 BY TSG 08 Roth 11,60
7. 66 Riffel Dominik 1999 BY LG Augsburg 11,69

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Trageser Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 22,33 Q
2. 340 Wirth Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,59 q
3. 97 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,03 q
4. 719 Pfaffenritter Jonas 1999 BY TSG 08 Roth 23,27 q
5. 510 Kraft Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,34 q
6. 416 Engelhardt Felix 1998 BY ATS Kulmbach 23,36
7. 66 Riffel Dominik 1999 BY LG Augsburg 23,75
Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Leppelsack Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 22,55 Q
2. 804 Donnarumma Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 23,07 q
3. 535 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 23,35 q
4. 447 Limpens Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 23,45
5. 315 Hebert Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 23,86
6. 779 Engelhard Jan 1998 BY SC Vöhringen 24,46
. 180 Böller Sven 1998 BY LG Erlangen n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Trageser Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 22,18 1./I
2. 626 Leppelsack Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 22,34 2./I
3. 340 Wirth Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,59 3./I
4. 535 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 22,85 4./I
5. 804 Donnarumma Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 22,99 5./I
6. 97 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,29 6./I
7. 719 Pfaffenritter Jonas 1999 BY TSG 08 Roth 23,48 7./I
8. 510 Kraft Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,62 8./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Leppelsack Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 48,87 1./II
2. 474 Werdecker Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 49,26 2./II
3. 647 Weber Benedikt 1999 BY SV Pocking 50,66 3./II
4. 804 Donnarumma Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 50,74 4./II
5. 377 Desch Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,82 5./II
6. 104 Müller Daniel 1998 BY LG Bamberg 51,56 1./I
7. 416 Engelhardt Felix 1998 BY ATS Kulmbach 51,66 2./I
8. 830 Okito Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 51,88 6./II
9. 752 Sächerl Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 52,02 7./II
10. 332 Zahl Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 52,17 3./I
11. 83 Leutloff Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 52,82 4./I
12. 492 Friedrich Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 53,19 8./II
13. 831 Weiß Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 53,55 5./I
14. 779 Engelhard Jan 1998 BY SC Vöhringen 53,72 6./I
15. 150 Herrmann Felix 1999 BY LG Donau-Ries 54,13 7./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Buchholz Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 1:54,80 1./I
2. 586 Adler Felix 1998 BY 1. FC Passau 1:55,85 2./I
3. 620 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 1:56,05 3./I
4. 129 Gleissl Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld 1:56,20 4./I
5. 155 Ostermeier Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 1:56,69 5./I
6. 656 Merker Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,00 6./I
7. 361 Riegelsberger Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:57,20 7./I
8. 118 Burger Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 1:57,50 8./I
9. 119 Rüchardt Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:59,43 9./I
10. 813 Stettner Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:02,31 10./I
11. 278 Meyer Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:02,36 11./I
12. 146 Auer Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:06,96 12./I
590 Feuerer Maximilian 1999 BY 1. FC Passau aufg.

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Buchholz Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 4:01,24 1./I
2. 118 Burger Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:02,07 2./I
3. 620 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 4:02,08 3./I
4. 338 Schell Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,95 4./I
5. 586 Adler Felix 1998 BY 1. FC Passau 4:08,08 5./I
6. 268 Idris Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4:27,73 6./I
7. 33 Kunkel David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:33,80 7./I
aW 272 Wleed Abdali 1998 SUD LAG Garmisch-Partenkirchen 4:07,19 I

3000m, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 19:50

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Adler Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 9:01,83 2./I
2. 338 Schell Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:02,61 3./I
3. 341 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 9:02,87 4./I
4. 706 Fischer Thomas 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:38,84 9./I
5. 33 Kunkel David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:12,73 15./I
männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Bremm Florian 2000 BY TV Leutershausen 8:59,85 1./I
2. 591 Feuerer Paul 2001 BY 1. FC Passau 9:28,70 5./I
3. 76 Frank Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 9:33,81 6./I
4. 199 Gundermann Clemens 2000 BY LG Forchheim 9:36,95 7./I
5. 40 Kress Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:37,53 8./I
6. 652 Dirscherl Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:42,89 10./I
7. 625 Heckmeier Christoph 2000 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9:44,97 11./I
8. 718 Köhn Alexander 2001 BY TSG 08 Roth 9:48,81 12./I
9. 362 Rupp Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:50,23 13./I
10. 205 Mahl Tim 2001 BY DJK Friedberg 9:56,57 14./I
11. 290 Bartelmus Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 10:12,98 16./I
12. 149 Greiner Luca 2001 BY LG Donau-Ries 10:17,84 17./I
13. 345 Sambale David 2000 BY TV Immenstadt 10:23,93 18./I
14. 711 Moll Robin 2001 BY PTSV Rosenheim 10:28,13 19./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,19 Q
2. 101 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg 15,33 q
3. 834 Neumeier Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 15,56 q
4. 329 Santjer Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 16,51 q
. 276 Haimerl Luis 1999 BY TuS Geretsried aufg.
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Partenfelder Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 15,13 Q
2. 381 Glößlein Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,22 q
3. 465 Hintz Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,51 q
4. 330 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 16,33 q
5. 62 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 16,61

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Partenfelder Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 14,92 1./I
2. 799 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,14 2./I
3. 381 Glößlein Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,28 3./I
4. 465 Hintz Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,87 4./I
5. 329 Santjer Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 16,03 5./I
6. 330 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 16,26 6./I
7. 834 Neumeier Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 18,32 7./I
101 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg aufg.

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 43,47 1./I
  387, Riedmann Florian (2000)   -   377, Desch Nico (1998)
380, Gerhard Michael (1999)   -   381, Glößlein Moritz (1998)
   
2. TG 48 Würzburg BY TG 48 Würzburg 46,45 2./I
  830, Okito Kevin (1999)   -   829, Lindner Jan (2000)
828, Lindner Finn (2000)   -   831, Weiß Kilian (1998)
   
3. TSV Bad Endorf BY TSV Bad Endorf 46,61 3./I
  89, von Kuk Moritz (2000)   -   85, Pötzl Luis (2000)
87, Schlemer Kilian (1999)   -   83, Leutloff Constantin (1999)
   
SFR Zeilarn BY SFR Zeilarn disq.
  836, Schmölz Sebastian (1999)   -   835, Schiebelsberger Niklas (2001)
834, Neumeier Andreas (1998)   -   833, Bauer Marco (2001)
   
      IWR 170.7 (Wechsel 1 überlaufen)

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,73 1,78 1,83 1,88 1,93 1,96 1,98  
1. 117 Zozuliak Daniil 1998 BY Post-SV Bayreuth 1,93
   
- - O O O - XXX
2. 818 Balling Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,88
   
- O O O XXX    
3. 330 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 1,88
   
- O O XO XXX    
4. 172 Gerland Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,88
   
O O O XXO XXX    
5. 308 Bals Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,83
   
- O O XXX      
6. 97 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 1,83
   
O XXO XXO XXX      
7. 28 Brand Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,78
   
- O XXX        
8. 628 Leypoldt Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,73
   
XO XXX          
2 Fitz Sebastian 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
   
           

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,60 3,80 3,95 4,10 4,20 4,30  
1. 799 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,10
   
- - - - XO XXX  
2. 289 Braunmiller Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,10
   
- - XO XO XO XXX  
3. 795 Huber Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80
   
- XXO O XXX      
4. 87 Schlemer Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,80
   
O O XO XXX      
5. 820 Heurich Jan 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 3,60
   
O XO XXX        
671 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg o.g.V.
   
XXX          

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Voß Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 45,63
   
40,98 39,65 45,63 44,05 x 45,50
   
2. 24 Grau Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 43,21
   
37,19 41,98 43,21 35,85 41,17 x
   
3. 231 Harms Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 41,97
   
x x 41,97 x x x
   
4. 357 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 40,96
   
39,34 38,64 36,26 40,96 37,07 39,70
   
5. 506 Knauer Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 40,66
   
40,66 39,66 x x x x
   
6. 30 Gleixner Christoph Claudius 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 36,80
   
32,18 34,55 35,61 36,29 x 36,80
   
7. 55 Bauer Tim 1998 BY LG Augsburg 33,20
   
x x x x 33,20 x
   

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Vasquez-Wacker Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,59 v
2. 749 Saule Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 12,83 q
3. 491 Friedrich Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 12,95
4. 221 Blanck Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,03
5. 6 Woermann Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,25
6. 578 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,33
7. 393 Voelkel Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 13,51
Lauf 2 von 3 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,35 Q
2. 616 Vogl Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,63 q
3. 42 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 12,84 q
4. 197 Buck Janina 1998 BY LG Forchheim 12,94
5. 45 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 13,04
6. 723 Funk Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,23
7. 466 Hofherr Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,40
8. 629 Schaffer Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,63
Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,35 Q
2. 524 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,36 q
3. 574 Gruber Eva-Maria 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,65 q
4. 219 Biedermann Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,83 q
5. 697 von Essen Vivika 1999 BY SWC Regensburg 13,08
6. 233 Heindel Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,20
7. 675 Jäger Theresa 1998 BY SWC Regensburg 13,34
. 358 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 11,96 1./I
2. 616 Vogl Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,24 2./I
3. 809 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,35 3./I
4. 524 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,45 4./I
5. 42 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 12,53 5./I
6. 749 Saule Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 12,72 6./I
7. 574 Gruber Eva-Maria 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,79 7./I
8. 219 Biedermann Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,93 8./I

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,40 1./I
2. 523 Opeola Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,24 2./I
3. 809 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,64 3./I
4. 749 Saule Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 25,81 4./I
5. 197 Buck Janina 1998 BY LG Forchheim 26,03 5./I
6. 574 Gruber Eva-Maria 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,37 6./I
7. 98 Genz Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 26,61 7./I
8. 182 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 27,28 8./I

400m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Opeola Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 56,83 1./I
2. 468 Lipp Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 58,34 2./I
3. 64 Killian Leila 1999 BY LG Augsburg 58,43 3./I
4. 4 Ostermair Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 58,91 4./I
5. 98 Genz Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 59,62 5./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Plötz Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:14,62 1./I
2. 801 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 2:18,53 2./I
3. 602 Absmeier Lena 1999 BY LG Passau 2:20,95 3./I
4. 265 Zimmermann Pauline 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:36,62 4./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Plötz Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 4:42,22 1./I
2. 780 Kirchner Salome 1999 BY SC Vöhringen 4:44,02 2./I
3. 801 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 4:53,57 3./I
4. 179 Belz Annika 1998 BY LG Erlangen 5:08,78 4./I
5. 273 Bründl Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 5:10,70 5./I
6. 228 Frühwald Maike 1999 BY LAC Quelle Fürth 6:12,02 6./I

3000m, weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 19:30

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Schuster Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:55,66 5./I
2. 194 Stockhaus Mathilda 1998 BY SV Esting 11:11,79 8./I
3. 270 Ostler Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11:15,17 9./I
4. 200 Gundermann Cosima 1999 BY LG Forchheim 11:17,38 10./I
weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:34,70 1./I
2. 11 Bruckmayer Hanna 2001 BY TV Altötting 10:42,42 2./I
3. 99 Hirt Anna 2000 BY LG Bamberg 10:49,47 3./I
4. 348 Borris Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 10:55,46 4./I
5. 765 Paller Luisa 2000 BY Laufclub Tölzer Land 10:59,01 6./I
6. 759 Rommel Johanna 2001 BY TV Sontheim 11:11,34 7./I
7. 371 Holzmer Lara 2000 BY TSV Ismaning 11:56,26 11./I
600 Wenninger Lea 2001 BY 1. FC Passau aufg.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Gröll Laura 1998 BY LG Eckental 14,52 Q
2. 13 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 15,48 q
3. 45 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,50 q
4. 736 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 15,62 v
5. 326 Lohmann Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 16,14 q
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Friedrich Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 15,16 Q
2. 42 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,58 q
3. 578 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,77 q
4. 107 Sauer Dominique 1999 BY LG Bamberg 15,78 q

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:15

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Gröll Laura 1998 BY LG Eckental 14,56 1./I
2. 491 Friedrich Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 14,65 2./I
3. 45 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,55 3./I
      IWR 162.5c (Verwarnung)
4. 107 Sauer Dominique 1999 BY LG Bamberg 15,71 4./I
4. 42 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,71 4./I
6. 326 Lohmann Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 15,86 6./I
7. 578 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,11 7./I
8. 13 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 17,76 8./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Lipp Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 65,02 1./I
2. 7 Zöttl Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 66,56 2./I
3. 161 Clemens Lea 1999 BY LG Eckental 66,70 3./I
4. 64 Killian Leila 1999 BY LG Augsburg 67,97 4./I
5. 786 Borchert Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 68,24 5./I
6. 844 Richter Antonia 1998 BY SV Zuchering 68,33 6./I
7. 105 Müller Julia 1999 BY LG Bamberg 70,02 7./I
8. 270 Ostler Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 74,15 8./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ammer-Isar-Loisach BY StG Ammer-Isar-Loisach 49,48 1./I
  612, Aderbauer Franziska (2000)   -   616, Vogl Katharina (1999)
277, Leckenwalter Sophia (2000)   -   279, Spitzley Luisa (1999)
   
2. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 50,10 2./I
  249, Rühl Sina (2000)   -   219, Biedermann Lisa Marlene (1999)
229, Grillenberger Babett (2001)   -   221, Blanck Michaela (1999)
   
3. LG Aichach-Rehling BY LG Aichach-Rehling 51,56 3./I
  3, Kreitmair Sandra (1999)   -   4, Ostermair Johanna (1999)
6, Woermann Katrin (1998)   -   7, Zöttl Marlene (1999)
   
4. StG Untere Isar BY StG Untere Isar 51,65 4./I
  761, Beck Theresa (2002)   -   763, Schön Sophia (1999)
764, Zeitler Ida (2000)   -   762, Brunner Adriana (2001)
   
5. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 53,11 5./I
  420, Eichhorn Isabella (1998)   -   427, Hutzenthaler Lena (2000)
437, Stierstorfer Kerstin (2001)   -   418, Diener Maria (1999)
   
LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München disq.
  524, Pagliarini Elena (1998)   -   523, Opeola Sandy (1999)
491, Friedrich Celina (1999)   -   547, Wieland Louise (2000)
   
      IWR 170.7 (Wechsel 1 überlaufen)

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,76 1,78 1,80 1,82  
1. 163 Gröll Laura 1998 BY LG Eckental 1,78
   
- - - - - - - O O - XXO - XXX
2. 168 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,71
   
- - - - O O O O XXX        
3. 352 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,68
   
- - - XXO XXO XO XXO XXX          
3. 185 Sinn Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,68
   
- - - XXO XXO XO XXO XXX          
5. 736 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,65
   
- - - O O XXO XXX            
6. 575 Hugo Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,62
   
- O O XO O XXX              
6. 233 Heindel Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 1,62
   
- - O XO O XXX              
8. 792 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,62
   
- O O O XXO XXX              
9. 393 Voelkel Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,59
   
- O O XO XXX                
10. 431 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,54
   
- O O XXX                  
10. 311 Mayr Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,54
   
O O O XXX                  
10. 13 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 1,54
   
- O O XXX                  
13. 301 Mackewicz Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 1,49
   
O XO XXX                    
14. 45 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,44
   
O XXX                      

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,72 (+0,6)
   
5,50
+0,2
5,46
-0,8
5,51
+0,9
x 5,72
+0,6
x
   
2. 696 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,69 (+0,2)
   
x x 5,64
+1,2
5,52
+1,4
5,69
+0,2
x
   
3. 616 Vogl Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,68 (+2,9)
   
x 5,38
+0,1
x 5,68
+2,9
x 5,46
+1,5
   
4. 736 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,62 (+2,0)
   
5,13
-1,6
5,15
-1,5
5,47
+0,7
x 5,50
+0,5
5,62
+2,0
   
5. 163 Gröll Laura 1998 BY LG Eckental 5,52 (0,0)
   
5,47
+0,7
5,45
+0,0
5,39
+0,3
5,52
+0,0
- -
   
6. 792 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,49 (+0,4)
   
5,22
+0,8
5,21
-1,4
5,38
+0,8
x 5,25
+0,0
5,49
+0,4
   
7. 35 Spinnler Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,45 (+2,0)
   
x x 5,45
+2,0
x x 3,65
+1,2
   
8. 844 Richter Antonia 1998 BY SV Zuchering 5,22 (+0,9)
   
5,12
-1,1
x 5,13
+1,6
4,44
+0,6
5,22
+0,9
x
   
9. 197 Buck Janina 1998 BY LG Forchheim 5,05 (0,0)
   
4,39
-0,1
x 5,05
+0,0
   
10. 42 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 5,01 (+1,3)
   
4,61
-1,7
4,90
+1,2
5,01
+1,3
   
11. 103 Loch Mona 1999 BY LG Bamberg 4,87 (0,0)
   
4,85
-1,6
4,87
+0,0
x
   
12. 182 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 4,83 (+1,3)
   
x 4,83
+1,3
4,65
+0,5
   
13. 692 Schmitt Lena 1999 BY SWC Regensburg 4,77 (+0,8)
   
4,77
+0,8
x 4,67
+0,0
   
14. 725 Häusl Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,76 (+1,4)
   
4,76
+1,4
4,43
-2,0
3,97
-0,3
   
15. 279 Spitzley Luisa 1999 BY TuS Geretsried 4,72 (-1,8)
   
x x 4,72
-1,8
   
578 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 39,51
   
37,57 x x 35,72 37,52 39,51
   
2. 859 Schmitt Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 35,27
   
33,98 31,57 34,89 34,31 35,27 33,84
   
3. 173 Limmer Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 34,20
   
34,20 33,04 x x 32,14 27,24
   
4. 67 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 33,36
   
x 33,36 32,76 32,19 32,17 31,45
   
5. 777 Rett Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 32,24
   
x 29,60 30,54 32,24 27,12 30,36
   
6. 79 Deutscher Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 30,53
   
30,53 x x 26,75 x x
   
7. 633 Huber Tanja 1999 BY TSV Plattling 29,10
   
28,37 28,14 27,57 x 29,10 x
   
8. 189 Spillner Julia 1998 BY SC Eschenbach 29,05
   
28,28 24,46 28,77 x 29,05 27,02
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Schiebel Fiona 1998 BY LG Würm Athletik 37,55
   
34,82 36,39 34,70 36,59 37,55 36,54
   
2. 571 Stich Sofia 1998 BY LG Oberland 37,01
   
31,98 35,76 36,11 34,50 37,01 x
   
3. 639 Radspieler Hanna 1999 BY TSV Plattling 36,38
   
33,78 35,50 30,30 36,38 33,00 35,52
   
4. 316 Schmöller Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 35,81
   
35,81 33,89 30,55 32,12 33,26 34,67
   
5. 107 Sauer Dominique 1999 BY LG Bamberg 35,38
   
x 30,95 35,38 33,54 32,41 34,14
   
6. 18 Jobst Sarah 1999 BY ESV Amberg 34,81
   
34,81 x 32,95 32,13 32,20 33,01
   
7. 25 Himmler Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 34,18
   
34,18 33,34 33,11 x 31,36 33,68
   
8. 245 Neumann Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 33,94
   
29,55 32,44 33,94 30,93 x 31,60
   
9. 67 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 33,41
   
30,60 33,41 30,10
   
10. 35 Spinnler Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 33,17
   
32,45 33,17 x
   
11. 79 Deutscher Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 31,37
   
27,75 31,37 31,26
   

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Wolf Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 11,18 Q
2. 259 Unger Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,59 q
3. 17 Frint Maximilian 2001 BY ESV Amberg 11,71 v
4. 648 Schirmer Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 11,72
5. 283 Gruebel Alexander 2001 BY SV Germering 11,85
6. 721 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,07
7. 284 Gruebel Fabian 2000 BY SV Germering 12,15
Lauf 2 von 4 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 11,30 Q
2. 29 Gabel Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,36 q
3. 497 Graiani Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 11,60 q
4. 195 Schreier Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 11,62 q
5. 392 Holtzwart Xaver 2000 BY TSV Katzwang 05 11,73
6. 46 Kastner Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,97
6. 280 Brantl Maximilian 2001 BY SV Germering 11,97
8. 566 Zubok Dimitry 2001 BY LG Nürnberg 12,17
Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Wermuth Tim 2000 BY TG Kitzingen 11,16 Q
2. 482 Baumgartner Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,37 q
3. 740 Emig Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,50 q
4. 695 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 11,71 q
5. 581 Wolf Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,72 q
6. 657 Seibold Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,77
7. 549 Willbrand Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 11,84
8. 627 Koskowski Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,93
Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,21 Q
1. 111 Siegler Luca 2000 BY LG Bamberg 11,21 Q
3. 354 Fischer Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,32 q
4. 688 Premru Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,42 q
5. 202 Saffer Jonas 2002 BY LG Forchheim 11,50 q
6. 176 Woelckert Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 11,82
7. 136 Carretti Vincent 2001 BY LG Kreis Dachau 11,85
8. 561 Enaholo Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 12,10

100m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 10,91 Q
2. 414 Wermuth Tim 2000 BY TG Kitzingen 10,95 q
3. 520 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,11 q
4. 482 Baumgartner Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,12 q
5. 497 Graiani Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 11,15 q
6. 688 Premru Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,20 q
7. 259 Unger Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,39
8. 581 Wolf Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,54
Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Wolf Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 10,98 Q
2. 29 Gabel Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,10 q
3. 111 Siegler Luca 2000 BY LG Bamberg 11,30
4. 354 Fischer Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,33
5. 740 Emig Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,36
6. 202 Saffer Jonas 2002 BY LG Forchheim 11,49
7. 695 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 11,52
7. 195 Schreier Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 11,52

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:05

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Wolf Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 10,88 1./I
2. 414 Wermuth Tim 2000 BY TG Kitzingen 10,97 2./I
3. 522 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 10,99 3./I
4. 497 Graiani Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 11,10 4./I
5. 29 Gabel Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,11 5./I
6. 482 Baumgartner Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,12 6./I
7. 520 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,15 7./I
688 Premru Jonas 2001 BY SWC Regensburg ab.

200m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Wermuth Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,71 Q
2. 516 Lohmaier Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,01 q
3. 29 Gabel Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 23,05 v
4. 417 Rauh Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,66 q
5. 657 Seibold Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,94
6. 581 Wolf Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,01
Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 21,93 Q
2. 497 Graiani Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,43 q
3. 740 Emig Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 22,87 q
4. 821 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 23,21 q
5. 267 Callegari Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,23 q
6. 742 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 23,85

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 21,71 1./I
2. 414 Wermuth Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,35 2./I
3. 497 Graiani Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,43 3./I
4. 516 Lohmaier Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 22,88 4./I
5. 267 Callegari Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,22 5./I
6. 821 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 23,27 6./I
7. 740 Emig Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 23,35 7./I
8. 417 Rauh Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,69 8./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 50,52 1./II
2. 54 Bauer Florian 2000 BY LG Augsburg 50,84 2./II
3. 552 Zeitler Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 50,94 3./II
4. 516 Lohmaier Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 51,23 4./II
5. 758 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 52,30 5./II
6. 131 Röhrl Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 52,71 1./I
7. 475 Zimmer Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 52,81 2./I
8. 110 Seubold Leo 2000 BY LG Bamberg 52,82 6./II
9. 267 Callegari Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 53,17 3./I
10. 417 Rauh Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 53,26 4./I
11. 828 Lindner Finn 2000 BY TG 48 Würzburg 53,32 7./II
12. 285 Krabacher Sebastian 2000 BY SV Germering 53,85 5./I
13. 154 Kurnoth Martin 2000 BY LG Donau-Ries 54,17 6./I
14. 241 Lenfert Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 54,30 7./I
15. 68 Schwenk Armin 2000 BY LG Augsburg 54,67 8./I

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Wiedenbauer Linus 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,32 1./I
2. 651 Brem Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,26 2./I
3. 137 Eis Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 1:58,84 3./I
4. 78 Rezaei Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 2:02,35 4./I
5. 784 Ritter Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:02,70 5./I
6. 50 Müller Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:03,63 6./I
7. 618 Bertram Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:05,08 7./I
8. 151 Humburger Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:05,89 8./I
9. 458 Erbertseder Severin 2001 BY DJK Memmingen 2:07,69 9./I
10. 141 Riegler Ben 2001 BY LG Kreis Dachau 2:11,35 10./I

1500m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Brem Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:11,07 1./I
2. 658 Wiedenbauer Linus 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:23,38 2./I
3. 370 Bilato Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 4:26,78 3./I
4. 618 Bertram Marvin 2001 BY TSV Penzberg 4:28,82 4./I
5. 114 Xylander Quentin 2001 BY LG Bamberg 4:30,71 5./I
6. 652 Dirscherl Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:31,22 6./I
7. 784 Ritter Fabian 2000 BY SC Vöhringen 4:31,89 7./I
711 Moll Robin 2001 BY PTSV Rosenheim n.a.
290 Bartelmus Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing ab.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 14,87 1./I
2. 235 Khavvam Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 14,98 2./I
3. 271 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,05 3./I
4. 755 Braune Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 15,27 4./I
5. 538 Tenbrink Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 15,57 5./I
6. 742 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 15,75 6./I
7. 266 Leibelt Thomas 2000 BY TSG Füssen 15,87 7./I
8. 452 Heidenfelder Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,52 8./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Khavvam Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 14,95 Q
2. 755 Braune Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 15,23 q
3. 538 Tenbrink Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 15,42 q
4. 266 Leibelt Thomas 2000 BY TSG Füssen 15,88 q
. 451 Heidenfelder Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld disq.
      IWR 168.7 (Hürde absichtlich umgetreten)
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 14,85 Q
2. 271 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,16 q
3. 742 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 15,82 q
4. 452 Heidenfelder Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,32 q
5. 89 von Kuk Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 16,43
. 520 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München aufg.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Zapel René 2001 BY LuT Aschaffenburg 57,15 1./I
2. 648 Schirmer Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 57,77 2./I
3. 448 Albrecht Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 58,00 3./I
4. 54 Bauer Florian 2000 BY LG Augsburg 58,54 4./I
aW 852 Engelhardt Eric 2000 SN SG Motor Gohlis Nord Leipzig 58,37 I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München I BY LG Stadtwerke München 41,68 1./II
  551, Wolf Yannick (2000)   -   522, Olbert Fabian (2001)
507, Knerlein Florian (2002)   -   520, Moser Lukas (2000)
   
2. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 44,34 2./II
  259, Unger Joshua (2001)   -   223, Di Maggio Giuseppe (2001)
235, Khavvam Leon (2001)   -   222, Dannenberg Nils (2001)
   
3. TV 1884 Marktheidenfeld BY TV 1884 Marktheidenfeld 44,74 3./II
  452, Heidenfelder Philipp (2001)   -   448, Albrecht Nick (2001)
451, Heidenfelder Hannes (2001)   -   450, Eichenseer Beat (2001)
   
4. LG LKr Aschaffenburg BY LG LKr Aschaffenburg 45,09 4./II
  27, Bleicher Dominik (2000)   -   29, Gabel Michael (2000)
34, Rauch Johannes (2001)   -   37, Zang Jakob (2001)
   
5. StG SWC R/Schierling/Schwandorf BY StG SWC R/Schierling/Schwandorf 45,25 5./II
  672, Hitzler Vincent (2002)   -   695, Steger Marc (2001)
699, Zsurzsa Daniel (2000)   -   684, Pinter Luca (2002)
   
6. SV Germering BY SV Germering 45,53 1./I
  280, Brantl Maximilian (2001)   -   283, Gruebel Alexander (2001)
284, Gruebel Fabian (2000)   -   285, Krabacher Sebastian (2000)
   
7. LG Donau-Ries BY LG Donau-Ries 46,51 2./I
  153, Krieger Nick (2000)   -   147, Bestler Simon (2001)
148, Gebert Simon (2002)   -   152, Kolbe Michel (2002)
   
8. StG Untere Isar BY StG Untere Isar 48,08 3./I
  635, Khan Ali Mohammad (2000)   -   638, Plank Tobias (2001)
636, Martel Paul (2001)   -   632, Braun Christian (2002)
   
9. SV Untermeitingen BY SV Untermeitingen 48,35 4./I
  771, King Pascal (2001)   -   772, Krebel Max (2001)
769, Gsöll Nicolas (2000)   -   770, King Marcel (2001)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,68 1,73 1,78 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 256 Sobolevski Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,95
   
- - - - O O XO O - XXX
2. 775 Hangen Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,92
   
- - O O XO XXO O XXX    
3. 570 Malic Ibrahim 2001 BY LG Oberland 1,89
   
- O XXO O XO XXO XXX      
4. 15 Reß Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,86
   
- - O O O XXX        
5. 165 Jäger Sven 2001 BY LG Eckental 1,86
   
O O XO XXO O XXX        
6. 102 Löblein Jakob 2001 BY LG Bamberg 1,78
   
- XO O XXX            
7. 755 Braune Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 1,78
   
- - XO XXX            
7. 833 Bauer Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,78
   
O O XO XXX            
9. 296 Gottstein Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 1,73
   
- O XXX              
10. 266 Leibelt Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,68
   
O - XXX              
27 Bleicher Dominik 2000 BY LG LKr Aschaffenburg o.g.V.
   
XX -                
538 Tenbrink Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
   
                   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,30  
1. 176 Woelckert Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 4,10
   
      XO O O XO XXO XO XXX
2. 707 Holzheu Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,00
   
    O O O O XXO XXO XXX  
3. 223 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,70
   
    O O O XXX        
4. 860 Fyda Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 3,55
   
    XO O XXX          
5. 798 Neuhoff Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,55
   
  O XO XO XXX          
6. 368 Scheffel Jonathan 2000 BY LAZ Inn 3,55
   
O O O XO XXX          
7. 227 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,20
   
O O XXX              
670 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg o.g.V.
   
    XXX              

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Wolf Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,29 (-0,7)
   
6,64
+0,2
7,29
-0,7
7,16
-0,5
- - -
   
2. 235 Khavvam Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,73 (0,0)
   
6,49
+0,0
x x 6,63
-0,6
6,65
-0,6
6,73
+0,0
   
3. 740 Emig Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 6,61 (-0,3)
   
6,33
-0,4
x 6,61
+0,0
6,61
-0,3
x x
   
4. 721 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 6,58 (-1,1)
   
x 6,47
+0,0
6,48
-0,4
x 6,58
-1,1
6,42
-0,5
   
5. 688 Premru Jonas 2001 BY SWC Regensburg 6,50 (-0,6)
   
6,47
+0,0
x x 6,38
-1,0
6,50
-0,6
x
   
6. 368 Scheffel Jonathan 2000 BY LAZ Inn 6,18 (-0,2)
   
6,13
-0,2
5,99
+0,0
5,96
+0,0
x 6,17
-0,3
6,18
-0,2
   
7. 699 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 6,16 (-0,7)
   
6,04
-0,2
6,16
-0,7
6,05
-1,2
- 6,03
-0,3
-
   
8. 223 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,14 (-0,7)
   
5,89
+0,0
x 6,14
-0,7
x x 6,12
-0,9
   
9. 549 Willbrand Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 6,11 (0,0)
   
x 5,88
+0,0
6,11
+0,0
   
10. 296 Gottstein Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 5,69 (-1,0)
   
5,59
-0,2
5,46
+0,0
5,69
-1,0
   
195 Schreier Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen o.g.V.
   
x x x
   
90 Ngo Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Ngo Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen 14,42 (-0,1)
   
14,42
-0,1
x 13,57
-0,6
x - -
   
2. 256 Sobolevski Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,60 (-0,8)
   
12,84
+0,0
13,13
+0,0
13,60
-0,8
13,33
+0,0
13,22
-1,5
13,18
+0,0
   
3. 520 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 13,51 (-0,3)
   
x 13,50
+0,0
13,51
-0,3
- - -
   
4. 91 Touev Dimitij 2000 BY TSV Bad Kissingen 13,49 (0,0)
   
x x x 13,49
+0,0
12,24
-1,8
13,43
+0,0
   
5. 445 Pejakovic Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,12 (-1,0)
   
12,12
-1,0
x x x x x
   
6. 397 Metzger Martin 2000 BY LG Landkreis Kelheim 11,83 (-0,3)
   
11,54
-0,6
11,45
+0,0
11,58
-0,4
11,60
+0,0
11,47
-1,2
11,83
-0,3
   
7. 275 Chudalla Florian 2001 BY TuS Geretsried 11,79 (-0,4)
   
11,60
+0,1
x 11,53
+0,0
11,79
-0,4
x x
   
8. 398 Pritschet Yannick 2001 BY LG Landkreis Kelheim 11,64 (-0,9)
   
11,25
+0,3
11,29
+0,0
11,40
+0,1
11,46
-1,6
11,21
-0,6
11,64
-0,9
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Waluga Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 16,35
   
15,94 16,07 16,14 x 16,35 16,29
   
2. 485 Dahmen Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 15,01
   
14,64 14,64 14,67 x 15,01 14,18
   
3. 630 Wiertz David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,40
   
13,28 13,99 x 14,40 x x
   
4. 84 Plank Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 14,15
   
14,15 13,74 13,18 13,14 13,63 13,81
   
5. 452 Heidenfelder Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,04
   
13,42 14,04 12,59 13,06 12,56 13,45
   
6. 493 Frühholz Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 13,96
   
13,22 12,91 x 13,76 13,96 13,84
   
7. 17 Frint Maximilian 2001 BY ESV Amberg 13,70
   
x x 12,57 x 13,48 13,70
   
8. 550 Wissmeyer Henrik 2001 BY LG Stadtwerke München 13,33
   
13,33 12,92 13,29 12,34 12,91 11,86
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Wagenbauer Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 48,67
   
41,20 48,67 x 45,47 46,71 x
   
2. 493 Frühholz Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 45,37
   
35,72 42,84 39,41 43,74 45,37 -
   
3. 638 Plank Tobias 2001 BY TSV Plattling 39,97
   
39,16 37,89 29,89 31,04 x 39,97
   
4. 217 Benninger Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 38,26
   
36,41 36,88 x 36,68 38,26 36,94
   
5. 216 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 37,22
   
35,57 36,26 37,22 36,60 x 35,88
   
6. 630 Wiertz David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 37,07
   
37,07 x x x x x
   
7. 721 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 36,89
   
x 35,30 35,63 x 36,89 36,72
   
8. 368 Scheffel Jonathan 2000 BY LAZ Inn 36,79
   
36,79 36,56 x 33,09 x x
   
9. 636 Martel Paul 2001 BY TSV Plattling 35,25
   
x 35,25 33,87
   
10. 84 Plank Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 34,09
   
x 34,09 x
   
11. 452 Heidenfelder Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,47
   
30,47 26,76 28,46
   
12. 365 Feldhaus Florian 2001 BY LAZ Inn 28,78
   
28,50 28,78 24,81
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Limmer Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 70,29
   
60,14 60,61 62,50 70,29 62,55 60,38
   
2. 532 Schäfer Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 62,29
   
62,29 x - 53,34 x x
   
3. 368 Scheffel Jonathan 2000 BY LAZ Inn 61,70
   
52,42 47,44 55,55 59,55 58,23 61,70
   
4. 188 Pöllmann Paul 2001 BY SC Eschenbach 58,65
   
54,57 49,60 49,77 58,65 51,69 48,32
   
5. 39 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 56,17
   
53,09 x 50,23 52,24 56,17 52,92
   
6. 271 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 53,80
   
53,12 46,86 x 49,25 50,95 53,80
   
7. 778 Waldbauer Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 51,73
   
51,73 x 48,91 49,67 x 49,21
   
8. 446 Artinger Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 51,43
   
46,89 44,49 50,91 48,98 49,13 51,43
   
9. 581 Wolf Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 48,18
   
45,64 48,18 46,87
   
10. 169 Perwitzschky Florian 2001 BY LG Eckental 45,91
   
43,39 44,22 45,91
   
11. 266 Leibelt Thomas 2000 BY TSG Füssen 45,37
   
43,26 43,76 45,37
   
12. 23 Arzt Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 40,17
   
39,25 40,17 37,70
   
13. 365 Feldhaus Florian 2001 BY LAZ Inn 39,11
   
39,11 x x
   

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Kain Lena 2000 BY LAZ Inn 12,30 Q
2. 88 Teschner Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 12,99 q
3. 318 Stephan Anja 2000 BY TV Hauzenberg 13,07 q
4. 249 Rühl Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 13,08 q
5. 313 Motzer Anna-Sophie 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 13,28 q
6. 132 Fischer Maya 2001 BY TV Bürgstadt 13,37
7. 408 Gühlen Sophie 2000 BY TG Kitzingen 13,42
Lauf 2 von 5 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 12,74 Q
2. 229 Grillenberger Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,32
3. 277 Leckenwalter Sophia 2000 BY TuS Geretsried 13,35
4. 38 Bah-Traore Djibril Yasmin 2001 BY LuT Aschaffenburg 13,38
5. 750 Schmid Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 13,41
6. 298 Haußner Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing 13,77
7. 291 Bauer Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 13,99
Lauf 3 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Wieland Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,43 Q
2. 637 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 13,11 q
3. 47 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,12 q
4. 663 Budig Hannah 2000 BY SWC Regensburg 13,34
5. 81 Gegenfurtner Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 13,56
6. 80 Gegenfurtner Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 13,60
7. 455 Nikou Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,64
Lauf 4 von 5 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Backer Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 12,78 Q
2. 242 Mandel Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,80 q
3. 807 Hekele Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 13,04 q
4. 391 Zimmer Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,11 q
5. 577 Schmitz Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,29
6. 744 Labermeier Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,40
7. 655 Mader Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,54
Lauf 5 von 5 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Weißhaar Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,83 Q
2. 501 Herbst Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 13,06 v
3. 762 Brunner Adriana 2001 BY FTSV Straubing 13,19 q
4. 674 Jäger Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,26 q
5. 612 Aderbauer Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 13,43
6. 456 Dängel Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 13,57
7. 767 Lehmann Anna 2000 BY TSV Trudering 13,73

100m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Kain Lena 2000 BY LAZ Inn 12,39 Q
2. 839 Backer Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 12,61 q
3. 242 Mandel Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,67 q
4. 391 Zimmer Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,72 q
5. 807 Hekele Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 12,92 q
6. 47 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,97
7. 318 Stephan Anja 2000 BY TV Hauzenberg 13,07
. 313 Motzer Anna-Sophie 2001 BY LAZ Kreis Günzburg ab.
Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Wieland Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,27 Q
2. 782 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 12,32 q
3. 390 Weißhaar Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,75 q
4. 762 Brunner Adriana 2001 BY FTSV Straubing 13,00
5. 674 Jäger Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,04
6. 88 Teschner Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,08
7. 637 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 13,09
8. 249 Rühl Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 13,25

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Wieland Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,09 1./I
2. 782 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 12,20 2./I
3. 367 Kain Lena 2000 BY LAZ Inn 12,27 3./I
4. 390 Weißhaar Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,56 4./I
5. 242 Mandel Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,58 5./I
6. 839 Backer Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 12,60 6./I
7. 391 Zimmer Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,67 7./I
8. 807 Hekele Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 12,76 8./I

200m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 25,53 Q
2. 232 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 26,58 q
3. 807 Hekele Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 27,04
4. 455 Nikou Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,72
. 346 Wende Pia 2001 BY TV Immenstadt n.a.
Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Wieland Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 25,44 Q
2. 650 Benzinger Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 25,92 q
3. 349 Schiffner Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 26,65 q
4. 226 Förster Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 27,41
5. 298 Haußner Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing 27,98
6. 388 Schalling Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,07
Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Mayer Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,03 Q
2. 390 Weißhaar Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,80 q
3. 242 Mandel Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 26,44 q
4. 634 Jörg Sophia 2001 BY TSV Plattling 27,50
5. 750 Schmid Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 27,54
6. 767 Lehmann Anna 2000 BY TSV Trudering 27,74

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Mayer Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,75 1./I
2. 782 Pfetsch Svenja 2001 BY SC Vöhringen 25,27 2./I
3. 547 Wieland Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 25,30 3./I
4. 650 Benzinger Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 26,00 4./I
5. 390 Weißhaar Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,14 5./I
6. 349 Schiffner Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 26,37 6./I
7. 232 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 26,42 7./I
8. 242 Mandel Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 26,76 8./I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Mayer Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,83 1./II
2. 643 Straßberger Selina 2001 BY TSV Plattling 58,24 2./II
3. 314 Heilmann Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 58,78 3./II
4. 650 Benzinger Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 59,05 4./II
5. 22 Wetter Teresa 2001 BY ESV Amberg 59,87 5./II
6. 565 Pirner Nele 2000 BY LG Nürnberg 60,20 1./I
7. 803 Dangl Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 60,30 2./I
8. 349 Schiffner Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 60,67 6./II
9. 802 Korb Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 60,94 3./I
10. 827 Lesmeister Victoria 2001 BY TG 48 Würzburg 61,14 4./I
11. 467 Lauber Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 62,04 7./II
12. 785 Streit Teresa 2000 BY SC Vöhringen 62,75 8./II
13. 246 Ram Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 62,87 5./I
14. 624 Wutz Alicia 2000 BY TSV Penzberg 62,88 6./I
15. 86 Schießl Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 63,87 7./I
16. 353 Böttcher Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 65,48 8./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Fischer Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 2:10,68 1./I
2. 395 Brünnig Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:11,48 2./I
3. 378 Dettweiler Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:20,24 3./I
4. 94 Loderbauer Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 2:22,41 4./I
5. 403 Spulak Celine 2002 BY Kissinger SC 2:25,44 5./I
6. 805 Frühauf Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:25,48 6./I
7. 588 Eisenreich Sonja 2002 BY 1. FC Passau 2:26,52 7./I
8. 106 Münchenbach Jana 2000 BY LG Bamberg 2:27,32 8./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Brünnig Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 4:41,11 1./I
2. 753 Vollert Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 4:45,71 2./I
3. 374 Beck Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:47,02 3./I
4. 350 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:51,99 4./I
5. 135 Michel Daria 2001 BY LG Chiemgau-Süd 5:01,64 5./I
6. 287 Unterreitmeier Franziska 2000 BY SV Germering 5:03,75 6./I
7. 94 Loderbauer Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 5:06,02 7./I
8. 191 Butz Corinna 2001 BY SV Esting 5:34,19 8./I
9. 193 Philipp Melanie 2001 BY SV Esting 5:36,35 9./I
10. 665 Fehlner Antonia 2001 BY SWC Regensburg 5:52,50 10./I
11. 580 Völker Kim 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:58,54 11./I
aW 849 Moser Denise 2000 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 5:05,02 I
824 Stegmann Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Jaeschke Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 14,33 Q
2. 93 Hofmann Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 15,05 q
3. 12 Kiefer Antonia 2001 BY TV Altötting 15,49
4. 203 Stöhr Hannah 2000 BY LG Forchheim 15,63
5. 43 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 15,68
6. 291 Bauer Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 15,93
7. 796 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,41
Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,05 Q
2. 565 Pirner Nele 2000 BY LG Nürnberg 15,17 q
3. 731 Böhm Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 15,93
4. 612 Aderbauer Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 16,12
5. 81 Gegenfurtner Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 16,15
6. 716 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 16,26
7. 80 Gegenfurtner Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 16,59
Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,74 Q
2. 318 Stephan Anja 2000 BY TV Hauzenberg 14,88 q
3. 44 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 16,00
4. 157 Namer Carina 2000 BY TSV Durach 16,35
5. 88 Teschner Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 16,40
6. 8 Echteler Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 16,64
7. 14 Schmid Karin 2001 BY TV Altötting 16,80
Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Backer Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 14,98 Q
2. 52 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,22 q
3. 206 Vitting Viola 2000 BY DJK Friedberg 15,42
4. 615 Puchner Sophie 2000 BY TSV Peißenberg 16,27
. 304 Rentz Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing aufg.
. 19 Kirsch Katharina 2000 BY ESV Amberg aufg.
. 735 Hauptkorn Julia 2001 BY TSV Schleißheim aufg.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,40 1./I
2. 49 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,71 2./I
3. 318 Stephan Anja 2000 BY TV Hauzenberg 14,90 3./I
4. 51 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,92 4./I
5. 839 Backer Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 14,94 5./I
6. 93 Hofmann Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 15,30 6./I
7. 565 Pirner Nele 2000 BY LG Nürnberg 15,38 7./I
503 Jaeschke Denise 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Heilmann Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 64,16 1./II
2. 690 Sachsenhauser Sophie 2000 BY SWC Regensburg 64,56 2./II
3. 621 Koelbl Michaela 2001 BY TSV Penzberg 66,62 3./II
4. 528 Rettenberger Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 67,29 4./II
5. 577 Schmitz Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 68,95 1./I
6. 471 Siebert Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 69,20 2./I
7. 8 Echteler Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 69,70 3./I
8. 170 Magerl Teresa 2000 BY TV Emmering 70,06 4./I
9. 86 Schießl Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 70,63 5./II
10. 726 May Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 72,70 5./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 47,94 1./II
  47, Kemmerling Sina (2001)   -   49, Müller Sophia (2000)
51, Schuster Emily (2001)   -   52, Stockert Angela (2000)
   
2. LAC Quelle Fürth I BY LAC Quelle Fürth 48,50 2./II
  255, Schwab Sarah (2000)   -   232, Haupt Emily (2000)
230, Güttler Leoni (2000)   -   242, Mandel Tonoshae (2001)
   
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 49,76 3./II
  382, Gold Yasmin (2002)   -   390, Weißhaar Mia (2001)
388, Schalling Theresa (2001)   -   391, Zimmer Ann-Marie (2001)
   
4. StG SWC Regensburg/Schwandorf I BY StG SWC Regensburg/Schwandorf 50,32 1./I
  674, Jäger Luisa (2001)   -   683, Nußbaumer Hannah (2002)
690, Sachsenhauser Sophie (2000)   -   663, Budig Hannah (2000)
   
5. ESV Amberg BY ESV Amberg 50,40 4./II
  16, Demleitner Sophia (2002)   -   21, Schaller Franca (2003)
19, Kirsch Katharina (2000)   -   20, Krämer Caprice (2003)
   
6. StG Untere Isar BY StG Untere Isar 51,19 5./II
  645, Weinzierl Franziska (2001)   -   646, Weishäupl Alina (2003)
634, Jörg Sophia (2001)   -   637, Nebl Elina (2001)
   
7. TSV Schwabmünchen BY TSV Schwabmünchen 51,48 6./II
  744, Labermeier Marina (2000)   -   750, Schmid Fiona (2001)
748, Rost Franziska (2001)   -   743, Kirsten Vanessa (2000)
   
8. TSV Bad Endorf BY TSV Bad Endorf 51,61 2./I
  86, Schießl Franziska (2001)   -   88, Teschner Emily (2001)
81, Gegenfurtner Michaela (2001)   -   80, Gegenfurtner Carina (2000)
   
9. TSV Gräfelfing BY TSV Gräfelfing 51,88 3./I
  291, Bauer Carolin (2000)   -   299, Huber Lucy (2002)
304, Rentz Noemi (2000)   -   298, Haußner Eleni (2001)
   
10. StG Lech-Runners BY StG Lech-Runners 52,71 4./I
  773, Rieder Magdalena (2003)   -   768, Dreher Miriam (2002)
401, Assel Fabienne (2002)   -   402, Lacher Nina (2002)
   
11. LG Reischenau-Zusamtal BY LG Reischenau-Zusamtal 53,10 5./I
  704, Cottone Chiara (2001)   -   703, Businger Julia (2001)
705, Fischer Katrin (2000)   -   709, Sapper Leonie (2000)
   
12. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 53,12 6./I
  376, Dambacher Stella (2001)   -   386, Mikulkova Barbora (2001)
375, Born Johanna (2001)   -   379, Gaar Selina (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 716 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 1,67
   
- - XO XXO O XO XO XXX            
2. 159 Barwitzki Mara 2002 BY LG Eckental 1,64
   
- XO O XO XO O XXX              
3. 52 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,64
   
- - O XXO XXO O XXX              
4. 810 Pompino Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,61
   
- - O XO O XXX                
5. 344 Bolz Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,53
   
O O O XXX                    
5. 714 Latzko Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,53
   
- - O XXX                    
7. 26 Weber Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,53
   
O XXO O XXX                    
8. 196 Hollering Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,53
   
O O XO XXX                    
9. 206 Vitting Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,53
   
- - XXO XXX                    
10. 14 Schmid Karin 2001 BY TV Altötting 1,53
   
O XXO XXO XXX                    
11. 343 Stamm Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,48
   
- O XXX                      
12. 402 Lacher Nina 2002 BY Kissinger SC 1,48
   
XO O XXX                      
13. 346 Wende Pia 2001 BY TV Immenstadt 1,48
   
O XO XXX                      
13. 713 Kuhn Magdalena 2000 BY LG Landkreis Roth 1,48
   
O XO XXX                      
15. 460 Zoller Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1,48
   
O XXO XXX                      
121 Sirch Lisa 2001 BY VfL Buchloe ab.
   
                           

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,95 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45  
1. 553 Zintl Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,40
   
- - - - - - XO O -
2. 282 Grewe Leah 2000 BY SV Germering 3,30
   
- - O O O O XO XXX  
3. 796 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10
   
- - O O O XXX      
4. 710 Sebök Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,80
   
O O O XXX          
4. 286 Peschel Annika 2001 BY SV Germering 2,80
   
O O O XXX          
6. 794 Forstner Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,80
   
XO O XXO XXX          
700 Albrecht Lena 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
   
               

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Jaeschke Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 5,82 (-0,6)
   
4,44
+0,5
5,61
+0,0
5,82
-0,6
3,67
+0,2
5,48
-1,5
5,68
+0,1
   
2. 159 Barwitzki Mara 2002 BY LG Eckental 5,62 (-0,9)
   
5,33
-0,5
5,17
-0,3
x 5,44
-0,5
5,37
-0,9
5,62
-0,9
   
3. 44 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 5,44 (0,0)
   
5,44
+0,0
x x 5,37
+0,0
x 5,20
-0,3
   
4. 49 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,28 (-0,2)
   
x 5,02
-0,3
3,98
+0,5
5,09
+0,1
5,27
+0,0
5,28
-0,2
   
5. 186 Warmuth Sara 2002 BY LG Erlangen 5,19 (+0,1)
   
5,19
+0,1
5,18
+0,2
5,13
-0,2
5,01
+0,0
x 5,02
-0,2
   
6. 663 Budig Hannah 2000 BY SWC Regensburg 5,12 (-2,1)
   
x 5,10
+0,2
5,08
-0,9
5,04
-0,8
x 5,12
-2,1
   
7. 93 Hofmann Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 5,11 (-0,3)
   
5,04
+0,0
5,11
-0,3
x x 4,92
-0,7
x
   
8. 43 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 5,08 (0,0)
   
x 5,08
+0,0
4,94
-0,3
x x x
   
9. 655 Mader Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,01 (0,0)
   
4,87
+0,0
5,01
+0,0
x
   
10. 744 Labermeier Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,00 (0,0)
   
4,92
-0,3
4,55
-0,9
5,00
+0,0
   
11. 728 Wiesinger Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,98 (0,0)
   
4,77
-1,6
4,98
+0,0
4,89
+0,1
   
12. 166 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 4,98 (-0,2)
   
x 4,98
-0,2
x
   
13. 51 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,89 (-0,2)
   
4,89
-0,2
- -
   
14. 576 Nieke Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,86 (-0,3)
   
4,61
-0,9
3,77
-0,7
4,86
-0,3
   
15. 47 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,61 (-0,8)
   
x 4,58
-0,1
4,61
-0,8
   
674 Jäger Luisa 2001 BY SWC Regensburg n.a.
   
   
291 Bauer Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing n.a.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 11,75 (-1,6)
   
11,47
+0,0
11,64
+0,0
11,39
-0,2
11,35
+0,0
11,75
-1,6
11,75
-1,0
   
2. 396 Gerstmann Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 11,35 (-1,1)
   
x x 11,35
-1,1
x x x
   
3. 190 Wolf Veronika 2000 BY SC Eschenbach 10,99 (0,0)
   
x 10,54
-0,3
10,58
+0,0
x 10,99
+0,0
10,79
+0,0
   
4. 645 Weinzierl Franziska 2001 BY TSV Plattling 10,56 (-1,0)
   
x 10,26
-2,3
10,38
-0,5
x 10,56
-1,0
10,24
+0,0
   
5. 343 Stamm Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 10,01 (-1,4)
   
9,93
-0,4
10,01
-1,4
x x 9,77
+0,0
9,89
+0,0
   
6. 519 Morbitzer Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 10,00 (-0,3)
   
x 9,59
-1,4
9,95
+0,0
10,00
-0,3
9,93
-0,4
9,66
+0,0
   
7. 309 Bosch Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 9,80 (-1,6)
   
9,22
+0,0
9,43
+0,0
9,44
-0,6
9,80
-1,6
9,34
-0,9
9,26
+0,0
   
134 Hofmann Lisa 2001 BY TV Bürgstadt n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Bailey Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 14,56
   
14,56 x x 13,64 x 13,81
   
2. 717 Schmidt Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 13,69
   
x x 13,09 x x 13,69
   
3. 52 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,50
   
12,93 13,50 13,24 13,30 13,25 13,30
   
4. 43 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 12,46
   
11,68 12,23 12,46 11,84 11,51 12,06
   
5. 840 Brock Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 12,24
   
12,24 12,09 11,73 x x x
   
6. 134 Hofmann Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 11,90
   
11,11 11,19 11,77 11,08 11,09 11,90
   
7. 637 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 11,72
   
11,32 11,05 11,51 10,88 11,72 11,18
   
8. 744 Labermeier Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,33
   
x 10,16 11,33 10,80 10,90 x
   
9. 164 Gröll Verena 2000 BY LG Eckental 11,31
   
11,02 11,31 11,02
   
10. 132 Fischer Maya 2001 BY TV Bürgstadt 11,11
   
11,11 x 10,63
   
11. 449 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,26
   
10,26 10,02 10,19
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Bailey Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 34,17
   
x x 27,01 34,17 29,04 28,73
   
2. 744 Labermeier Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 30,77
   
25,71 28,05 x 27,44 30,77 27,35
   
3. 43 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 30,10
   
26,24 30,10 26,33 x 29,31 x
   
4. 519 Morbitzer Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 29,04
   
26,73 27,43 27,13 27,99 29,04 27,47
   
5. 449 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,98
   
26,98 22,13 23,89 x 21,47 25,98
   
6. 164 Gröll Verena 2000 BY LG Eckental 26,87
   
x x 26,87 x 22,69 x
   
7. 120 Romberg Carolina 2001 BY VfL Buchloe 26,51
   
x 23,08 24,96 26,51 23,78 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Hafenrichter Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 45,58
   
45,58 x 41,27 40,93 x 45,31
   
2. 140 Kirschner Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 45,50
   
37,06 41,42 38,36 x 45,50 42,94
   
3. 637 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 44,28
   
44,28 41,40 38,79 42,49 39,27 33,96
   
4. 112 Weber Lisa 2001 BY LG Bamberg 40,39
   
39,89 38,40 40,39 x 36,50 x
   
5. 31 Gruber Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 38,20
   
32,64 24,76 38,20 31,79 31,49 30,80
   
6. 789 Witt Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 38,01
   
x 33,13 30,18 36,00 38,01 36,22
   
7. 613 Frank Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 35,26
   
30,90 35,26 30,81 34,43 29,57 30,15
   
8. 716 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 34,76
   
33,13 x 33,64 x x 34,76
   
9. 428 Jani Tamara 2001 BY LG Region Landshut 31,24
   
28,70 31,24 30,01
   
232 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth ab.
   
-
   


Bayerische Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18
Rosenaustadion Augsburg, von 22.07.2017 - 23.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Augsburg
Christian Pfänder
Oktavianstr. 20
Augsburg
Datum: 22.07.2017 - 23.07.2017
Ort: Augsburg
Kreis: Mittel- und Nordschwaben
Bezirk: Schwaben
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Junioren U23
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
106
113
5
90
89
159
137
Summe 699
Vereine 156


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 160
Summe: 205


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx EtherLynx CP
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Kern


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Klaus Hartz
Peter-Hannweg Straße 106
90768 Fürth
Deutschland
Klaus Hartz
Peter-Hannweg Straße 106
90768 Fürth
Deutschland


Bemerkung


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at