zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LM Jugend U20 und U16
Büdelsdorf, von 22.07.2017 - 23.07.2017
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U20

100m Finale SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 12,01 1./I
2. 268 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 12,17 2./I
3. 354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 12,46 3./I
4. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 13,28 4./I
5. 284 Bartscht Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 13,35 5./I
6. 20 Tretau Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 13,41 6./I
7. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,82 7./I
249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf disq.
      IWB 163.7

100m Finale HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,88 1./I
2. 150 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 12,10 2./I
3. 57 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV 12,70 3./I
4. 37 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 13,46 4./I
5. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 13,86 5./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 12,00
2. 268 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 12,18
3. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,65
4. 57 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV 12,79
5. 20 Tretau Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 13,27
6. 284 Bartscht Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 13,34
7. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,41

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 12,10
2. 150 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 12,30
3. 354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 12,65
4. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 13,40
5. 37 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 13,54
6. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 14,06

100m, Jugend M14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 12,00
4. 57 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV 12,79

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 150 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 12,30
5. 37 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 13,54
6. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 14,06

100m, Jugend M14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 268 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 12,18
3. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,65
5. 20 Tretau Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 13,27
6. 284 Bartscht Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 13,34
7. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,41

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 12,10
3. 354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 12,65
4. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 13,40

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2:07,63 1./I
2. 321 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 2:10,53 2./I
3. 324 Bolotnikov Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:14,39 3./I
4. 51 Hansen Iven 2003 SH Bredstedter TSV 2:18,12 4./I
5. 234 Makoschey Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:20,77 5./I
6. 286 Mikkelsen Marten 2003 SH LBV Phönix Lübeck 2:21,76 6./I
7. 100 Benthschneider Fabian 2003 SH TSV Flintbek 2:25,29 7./I
8. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 2:27,94 8./I
9. 151 Bock Konstantin 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2:48,03 9./I
10. 38 Lützow Linus 2003 SH VfL Bokel 2:58,85 10./I
57 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 2:10,53 2./I
2. 151 Bock Konstantin 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2:48,03 9./I
57 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2:07,63 1./I
2. 324 Bolotnikov Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:14,39 3./I
3. 51 Hansen Iven 2003 SH Bredstedter TSV 2:18,12 4./I
4. 234 Makoschey Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:20,77 5./I
5. 286 Mikkelsen Marten 2003 SH LBV Phönix Lübeck 2:21,76 6./I
6. 100 Benthschneider Fabian 2003 SH TSV Flintbek 2:25,29 7./I
7. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 2:27,94 8./I
8. 38 Lützow Linus 2003 SH VfL Bokel 2:58,85 10./I

80m Hürden Finale SH, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 11,60 1./I
2. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,27 2./I
3. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 13,19 3./I
4. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 13,44 4./I
354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter ab.

80m Hürden Finale HH, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,99 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 11,60
2. 354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 11,87
3. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,24
4. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 12,31
5. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 13,24
6. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 13,79

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 12,31

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 11,60
2. 354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 11,87
3. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,24
5. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 13,24
6. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 13,79

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,80  
1. 354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,75
   
    - - - - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 150 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 1,64
   
- - - O O O O O O O XO XXX      
   
3. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1,55
   
- - - - O XO O XO XXX            
   
4. 284 Bartscht Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 1,52
   
O O O O XO XO O XXX              
   
5. 107 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 1,46
   
O O XO XXO XO XXX                  
   
6. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 1,43
   
- O O O XXX                    
   
7. 37 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 1,43
   
- O XO XO XXX                    
   
7. 228 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 1,43
   
- O XO XO XXX                    
   
9. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
O O XO XXX                      
   
57 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV aufg.
   
- XX                          
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,80  
1. 150 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 1,64
   
- - - O O O O O O O XO XXX      
   
2. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1,55
   
- - - - O XO O XO XXX            
   
3. 37 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 1,43
   
- O XO XO XXX                    
   
57 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV aufg.
   
- XX                          
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,80  
1. 354 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,75
   
    - - - - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 284 Bartscht Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 1,52
   
O O O O XO XO O XXX              
   
3. 107 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 1,46
   
O O XO XXO XO XXX                  
   
4. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 1,43
   
- O O O XXX                    
   
4. 228 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 1,43
   
- O XO XO XXX                    
   
6. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
O O XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 2,90
   
- - - - - - O O - XO O XXX    
   
2. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2,20
   
O XO XO XXX                    
   
      LM-Standard nicht erreicht
3. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 2,20
   
O O XXO XXX                    
   
4. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 2,10
   
O XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2,20
   
O XO XO XXX                    
   
      LM-Standard nicht erreicht

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 2,90
   
- - - - - - O O - XO O XXX    
   
2. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 2,20
   
O O XXO XXX                    
   
3. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 2,10
   
O XO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 5,88 (0,0)
   
5,88
+0,0
5,71
-0,2
5,69
-0,2
5,40
-0,8
5,69
-0,3
4,87
-0,4
   
2. 173 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 5,45 (-0,7)
   
5,11
-0,3
x 4,85
-1,5
5,04
-1,4
5,00
-0,8
5,45
-0,7
   
3. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 5,32 (0,0)
   
5,10
-0,8
x 5,32
+0,0
5,23
-0,7
5,02
-0,3
x
   
4. 332 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 5,15 (0,0)
   
4,85
-0,6
4,68
-2,5
5,15
+0,0
5,07
-1,7
5,11
-1,3
4,93
-1,0
   
5. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 5,07 (-0,2)
   
5,07
-0,2
4,85
-1,2
- 4,88
-0,8
5,03
-0,8
4,85
-1,0
   
6. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 4,70 (-0,2)
   
4,08
-0,4
x 4,70
-0,2
4,61
-0,1
4,59
-0,3
4,57
+0,2
   
7. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 4,69 (0,0)
   
x 4,66
-0,5
4,69
+0,0
4,56
+0,0
4,58
-0,8
x
   
8. 284 Bartscht Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 4,54 (-1,4)
   
4,42
-0,6
4,54
-1,4
4,41
+0,1
x 4,27
-1,0
4,40
+0,4
   
9. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,46 (-0,1)
   
4,46
-0,1
4,01
-1,1
4,17
-0,7
4,45
+0,0
4,37
-1,6
4,19
-1,3
   
10. 99 Behr Louis 2003 SH TSV Flintbek 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
3,23
-1,0
4,26
-0,5
4,18
+0,0
4,17
-2,3
4,25
-1,6
   
11. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,38 (-0,1)
   
4,38
-0,1
- - - - -
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 5,88 (0,0)
   
5,88
+0,0
5,71
-0,2
5,69
-0,2
5,40
-0,8
5,69
-0,3
4,87
-0,4
   
2. 173 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 5,45 (-0,7)
   
5,11
-0,3
x 4,85
-1,5
5,04
-1,4
5,00
-0,8
5,45
-0,7
   
3. 322 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 5,32 (0,0)
   
5,10
-0,8
x 5,32
+0,0
5,23
-0,7
5,02
-0,3
x
   
4. 153 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,38 (-0,1)
   
4,38
-0,1
- - - - -
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 5,15 (0,0)
   
4,85
-0,6
4,68
-2,5
5,15
+0,0
5,07
-1,7
5,11
-1,3
4,93
-1,0
   
2. 249 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 5,07 (-0,2)
   
5,07
-0,2
4,85
-1,2
- 4,88
-0,8
5,03
-0,8
4,85
-1,0
   
3. 333 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 4,70 (-0,2)
   
4,08
-0,4
x 4,70
-0,2
4,61
-0,1
4,59
-0,3
4,57
+0,2
   
4. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 4,69 (0,0)
   
x 4,66
-0,5
4,69
+0,0
4,56
+0,0
4,58
-0,8
x
   
5. 284 Bartscht Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 4,54 (-1,4)
   
4,42
-0,6
4,54
-1,4
4,41
+0,1
x 4,27
-1,0
4,40
+0,4
   
6. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,46 (-0,1)
   
4,46
-0,1
4,01
-1,1
4,17
-0,7
4,45
+0,0
4,37
-1,6
4,19
-1,3
   
7. 99 Behr Louis 2003 SH TSV Flintbek 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
3,23
-1,0
4,26
-0,5
4,18
+0,0
4,17
-2,3
4,25
-1,6
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 11,90
   
11,30 11,89 11,68 11,41 10,50 11,90
   
2. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 11,19
   
11,19 10,48 - - - -
   
3. 182 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 10,96
   
9,84 10,96 x x x x
   
4. 24 Lesser Hauke 2003 HH Barsbütteler SV 10,94
   
10,66 10,26 9,56 10,66 9,88 10,94
   
5. 183 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 10,73
   
10,11 10,57 10,73 10,17 9,96 10,12
   
6. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 10,29
   
x 7,86 8,93 8,71 9,31 10,29
   
7. 173 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 10,21
   
9,66 9,69 10,21 9,02 8,73 10,03
   
8. 217 Köllmann Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 7,38
   
x 7,38 6,89 6,27 6,58 6,53
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 10,96
   
9,84 10,96 x x x x
   
2. 24 Lesser Hauke 2003 HH Barsbütteler SV 10,94
   
10,66 10,26 9,56 10,66 9,88 10,94
   
3. 183 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 10,73
   
10,11 10,57 10,73 10,17 9,96 10,12
   
4. 173 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 10,21
   
9,66 9,69 10,21 9,02 8,73 10,03
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 11,90
   
11,30 11,89 11,68 11,41 10,50 11,90
   
2. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 11,19
   
11,19 10,48 - - - -
   
3. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 10,29
   
x 7,86 8,93 8,71 9,31 10,29
   
4. 217 Köllmann Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 7,38
   
x 7,38 6,89 6,27 6,58 6,53
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 37,60
   
x 35,68 35,86 37,60 33,24 x
   
2. 210 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 36,94
   
x 34,95 x x x 36,94
   
3. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 34,93
   
x x 26,94 x 32,86 34,93
   
4. 182 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 32,95
   
x 27,32 29,82 x 32,95 31,19
   
      LM-Standard nicht erreicht
5. 183 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 31,03
   
25,18 x 26,68 27,17 21,06 31,03
   
6. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 28,81
   
24,92 25,31 27,06 28,81 x 25,81
   
7. 217 Köllmann Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 22,82
   
22,82 19,26 x 19,48 21,50 x
   
8. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,35
   
19,23 x 19,94 22,35 15,09 -
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 32,95
   
x 27,32 29,82 x 32,95 31,19
   
      LM-Standard nicht erreicht
2. 183 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 31,03
   
25,18 x 26,68 27,17 21,06 31,03
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 37,60
   
x 35,68 35,86 37,60 33,24 x
   
2. 210 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 36,94
   
x 34,95 x x x 36,94
   
3. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 34,93
   
x x 26,94 x 32,86 34,93
   
4. 71 Jokschat Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 28,81
   
24,92 25,31 27,06 28,81 x 25,81
   
5. 217 Köllmann Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 22,82
   
22,82 19,26 x 19,48 21,50 x
   
6. 267 Höcker Max Johann 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,35
   
19,23 x 19,94 22,35 15,09 -
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 45,81
   
37,41 42,51 37,01 45,81 43,37 40,05
   
2. 310 Ciashocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 40,33
   
39,58 40,33 39,03 39,19 40,06 38,52
   
3. 210 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 36,95
   
36,95 36,76 34,77 33,66 32,56 32,82
   
4. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 35,80
   
35,80 32,27 28,28 26,80 x x
   
      8
5. 182 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 33,72
   
30,37 33,72 x x 32,73 x
   
6. 37 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 31,62
   
26,40 28,26 31,62 31,05 30,68 30,45
   
7. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 28,67
   
20,09 x 20,36 28,67 28,38 26,86
   
8. 228 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 24,50
   
23,38 22,88 22,82 22,74 23,59 24,50
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Ciashocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 40,33
   
39,58 40,33 39,03 39,19 40,06 38,52
   
2. 182 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 33,72
   
30,37 33,72 x x 32,73 x
   
3. 37 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 31,62
   
26,40 28,26 31,62 31,05 30,68 30,45
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 45,81
   
37,41 42,51 37,01 45,81 43,37 40,05
   
2. 210 Eikermann Alain 2003 SH MTV Heide 36,95
   
36,95 36,76 34,77 33,66 32,56 32,82
   
3. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 35,80
   
35,80 32,27 28,28 26,80 x x
   
      8
4. 285 Hahnenstein Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 28,67
   
20,09 x 20,36 28,67 28,38 26,86
   
5. 228 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 24,50
   
23,38 22,88 22,82 22,74 23,59 24,50
   

100m Finale SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,71 1./I
2. 247 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 12,08 2./I
3. 329 Becker Tim Jonte 2002 SH SC Rönnau 74 12,09 3./I
4. 287 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 12,39 4./I
5. 248 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 12,46 5./I
6. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,48 6./I
7. 250 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 12,65 7./I
8. 121 Magierski Lars 2002 SH SV Großhansdorf 12,83 8./I

100m Finale HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,77 1./I
2. 146 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 12,02 2./I
3. 35 Schreve Til 2002 HH TSG Bergedorf 12,84 3./I
4. 196 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 13,12 4./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,72
2. 329 Becker Tim Jonte 2002 SH SC Rönnau 74 11,92
3. 247 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 11,94
4. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,42
5. 287 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 12,50
6. 196 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 12,81

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,65
2. 146 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,90
3. 248 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 12,52
4. 250 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 12,59
5. 121 Magierski Lars 2002 SH SV Großhansdorf 12,90
6. 35 Schreve Til 2002 HH TSG Bergedorf 13,13

100m, Jugend M15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,72
6. 196 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 12,81

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 146 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,90
6. 35 Schreve Til 2002 HH TSG Bergedorf 13,13

100m, Jugend M15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 329 Becker Tim Jonte 2002 SH SC Rönnau 74 11,92
3. 247 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 11,94
4. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,42
5. 287 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 12,50

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,65
3. 248 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 12,52
4. 250 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 12,59
5. 121 Magierski Lars 2002 SH SV Großhansdorf 12,90

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 37,03 1./I
2. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 38,67 1./II
3. 248 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 38,72 2./II
4. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 40,30 3./II
5. 332 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 41,69 4./II
6. 144 Leroux Julian 2002 HH HNT Hamburg 42,36 2./I
7. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 44,26 5./II
aW 372 Thömmes Samuel Malte 2002 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 39,03 I
aW 370 Kemper Julius 2002 HH Hamburger SV 42,22 I
328 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 37,03 1./I
2. 144 Leroux Julian 2002 HH HNT Hamburg 42,36 2./I
aW 370 Kemper Julius 2002 HH Hamburger SV 42,22 I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 38,67 1./II
2. 248 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 38,72 2./II
3. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 40,30 3./II
4. 332 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 41,69 4./II
5. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 44,26 5./II
328 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Kohn Thore 2002 SH TSV Hattstedt 2:12,61 1./I
2. 368 Lambrecht Kennet 2002 SH TSV Zarpen 2:15,76 2./I
3. 291 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:16,98 3./I
4. 142 Prüser David 2002 HH AMTV Hamburg 2:21,90 4./I
5. 253 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 2:23,07 5./I
283 Wagner Till 2002 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:16,98 3./I
2. 142 Prüser David 2002 HH AMTV Hamburg 2:21,90 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Kohn Thore 2002 SH TSV Hattstedt 2:12,61 1./I
2. 368 Lambrecht Kennet 2002 SH TSV Zarpen 2:15,76 2./I
3. 253 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 2:23,07 5./I
283 Wagner Till 2002 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

80m Hürden Finale SH, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,20 1./I
2. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 11,58 2./I
3. 49 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 12,46 3./I
aW 375 Kastenholz Nico 2002 TEAM Voreifel 11,75 I

80m Hürden Finale HH, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-0,5  /  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 11,96 1./I
1. 143 Neukamm Jonathan 2002 HH HNT Hamburg 11,96 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 11,62
3. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,77
4. 143 Neukamm Jonathan 2002 HH HNT Hamburg 11,99
5. 49 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 12,35
6. 145 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 12,49
aW 375 Kastenholz Nico 2002 TEAM Voreifel 11,75

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 143 Neukamm Jonathan 2002 HH HNT Hamburg 11,99
6. 145 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 12,49

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 11,62
3. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,77
5. 49 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 12,35

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 143 Neukamm Jonathan 2002 HH HNT Hamburg 1,72
   
- - - O O O O O O O O O - -
   
2. 328 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,69
   
- - - - - - O O - O O - - -
   
3. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 1,60
   
- - - O O O XO XO XXX          
   
4. 144 Leroux Julian 2002 HH HNT Hamburg 1,57
   
O O O O O XO O XXX            
   
5. 145 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 1,57
   
- - - - O O XO XXX            
   
6. 368 Lambrecht Kennet 2002 SH TSV Zarpen 1,48
   
O XO XO XO XXX                  
   
7. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1,45
   
XO O XXO XXX                    
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 143 Neukamm Jonathan 2002 HH HNT Hamburg 1,72
   
- - - O O O O O O O O O - -
   
2. 144 Leroux Julian 2002 HH HNT Hamburg 1,57
   
O O O O O XO O XXX            
   
2. 145 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 1,57
   
- - - - O O XO XXX            
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 328 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,69
   
- - - - - - O O - O O - - -
   
2. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 1,60
   
- - - O O O XO XO XXX          
   
3. 368 Lambrecht Kennet 2002 SH TSV Zarpen 1,48
   
O XO XO XO XXX                  
   
4. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1,45
   
XO O XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 328 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 2,90
   
  - - - O - O O - O XO XXX    
   
2. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2,80
   
- - - - - O XO O - O XXX      
   
3. 308 Otto Henri Piet 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2,50
   
- - - - - O XXX              
   
      LM-Standard nicht erreicht
4. 332 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 2,50
   
XO O O O XXO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 308 Otto Henri Piet 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2,50
   
- - - - - O XXX              
   
      LM-Standard nicht erreicht

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 328 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 2,90
   
  - - - O - O O - O XO XXX    
   
2. 331 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2,80
   
- - - - - O XO O - O XXX      
   
3. 332 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 2,50
   
XO O O O XXO XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,55 (-0,2)
   
6,20
-0,2
6,26
+0,0
6,26
+0,0
6,33
+0,0
6,39
+0,5
6,55
-0,2
   
2. 146 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 5,99 (0,0)
   
5,80
-0,1
5,80
+0,0
5,99
+0,0
5,79
-0,3
5,72
+0,0
x
   
3. 287 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 5,56 (-0,5)
   
4,99
+0,0
5,08
+0,1
5,55
+0,1
5,36
-1,1
5,50
+0,0
5,56
-0,5
   
4. 248 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 5,53 (0,0)
   
5,53
+0,0
5,30
+0,0
5,15
+0,0
- x 5,33
+0,1
   
5. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 5,49 (+0,3)
   
5,31
+0,0
5,11
+0,1
5,34
+0,3
5,22
+0,1
5,45
+0,0
5,49
+0,3
   
6. 250 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 5,28 (0,0)
   
5,28
+0,0
4,97
-0,1
5,18
-0,1
x x 5,25
+0,0
   
7. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 5,28 (0,0)
   
5,17
+0,2
5,07
+0,0
5,28
+0,0
5,01
+0,0
- -
   
8. 196 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 5,27 (0,0)
   
5,16
-0,3
4,69
+0,0
5,27
+0,0
4,30
-0,1
3,73
+0,0
4,73
-0,3
   
9. 109 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 5,09 (-0,3)
   
5,09
-0,3
x x 5,07
+0,0
x 4,86
+0,0
   
10. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 5,02 (0,0)
   
4,79
-1,5
4,55
4,85
-0,1
3,95
5,02
+0,0
5,00
+0,2
   
11. 35 Schreve Til 2002 HH TSG Bergedorf 4,80 (+0,2)
   
4,67
-0,3
3,10
+0,0
4,56
+0,0
4,49
+0,0
4,80
+0,2
4,62
+0,1
   
12. 121 Magierski Lars 2002 SH SV Großhansdorf 4,75 (-0,2)
   
4,61
+0,0
4,42
+0,2
4,61
+0,0
4,75
-0,2
x -
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,55 (-0,2)
   
6,20
-0,2
6,26
+0,0
6,26
+0,0
6,33
+0,0
6,39
+0,5
6,55
-0,2
   
2. 146 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 5,99 (0,0)
   
5,80
-0,1
5,80
+0,0
5,99
+0,0
5,79
-0,3
5,72
+0,0
x
   
3. 196 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 5,27 (0,0)
   
5,16
-0,3
4,69
+0,0
5,27
+0,0
4,30
-0,1
3,73
+0,0
4,73
-0,3
   
4. 35 Schreve Til 2002 HH TSG Bergedorf 4,80 (+0,2)
   
4,67
-0,3
3,10
+0,0
4,56
+0,0
4,49
+0,0
4,80
+0,2
4,62
+0,1
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 5,56 (-0,5)
   
4,99
+0,0
5,08
+0,1
5,55
+0,1
5,36
-1,1
5,50
+0,0
5,56
-0,5
   
2. 248 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 5,53 (0,0)
   
5,53
+0,0
5,30
+0,0
5,15
+0,0
- x 5,33
+0,1
   
3. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 5,49 (+0,3)
   
5,31
+0,0
5,11
+0,1
5,34
+0,3
5,22
+0,1
5,45
+0,0
5,49
+0,3
   
4. 250 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 5,28 (0,0)
   
5,28
+0,0
4,97
-0,1
5,18
-0,1
x x 5,25
+0,0
   
4. 326 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 5,28 (0,0)
   
5,17
+0,2
5,07
+0,0
5,28
+0,0
5,01
+0,0
- -
   
6. 109 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 5,09 (-0,3)
   
5,09
-0,3
x x 5,07
+0,0
x 4,86
+0,0
   
7. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 5,02 (0,0)
   
4,79
-1,5
4,55
4,85
-0,1
3,95
5,02
+0,0
5,00
+0,2
   
8. 121 Magierski Lars 2002 SH SV Großhansdorf 4,75 (-0,2)
   
4,61
+0,0
4,42
+0,2
4,61
+0,0
4,75
-0,2
x -
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 11,51 (0,0)
   
10,69
-0,4
11,33
+0,0
11,30
-0,2
11,35
+0,0
11,09
+0,1
11,51
+0,0
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 11,51 (0,0)
   
10,69
-0,4
11,33
+0,0
11,30
-0,2
11,35
+0,0
11,09
+0,1
11,51
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 13,70
   
11,98 12,90 12,78 13,70 12,28 12,37
   
2. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,47
   
12,47 11,49 9,83 10,80 x 10,43
   
3. 88 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 12,17
   
x 12,17 11,58 12,02 x 12,08
   
4. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 11,89
   
11,89 11,68 11,43 11,28 x x
   
5. 344 Schiffmann Lauritz 2002 SH TSV Nordmark Satrup 11,25
   
11,01 10,54 10,78 9,80 11,22 11,25
   
6. 121 Magierski Lars 2002 SH SV Großhansdorf 9,52
   
9,52 9,38 8,63 8,93 7,89 8,87
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 13,70
   
11,98 12,90 12,78 13,70 12,28 12,37
   
2. 288 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 12,47
   
12,47 11,49 9,83 10,80 x 10,43
   
3. 88 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 12,17
   
x 12,17 11,58 12,02 x 12,08
   
4. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 11,89
   
11,89 11,68 11,43 11,28 x x
   
5. 344 Schiffmann Lauritz 2002 SH TSV Nordmark Satrup 11,25
   
11,01 10,54 10,78 9,80 11,22 11,25
   
6. 121 Magierski Lars 2002 SH SV Großhansdorf 9,52
   
9,52 9,38 8,63 8,93 7,89 8,87
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 48,40
   
x 47,78 44,74 48,40 47,68 45,04
   
2. 49 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 39,08
   
x x 24,83 x 38,78 39,08
   
3. 88 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 36,71
   
35,37 x 36,71 x 32,54 36,48
   
4. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 32,21
   
x 32,21 31,41 x 30,38 x
   
5. 142 Prüser David 2002 HH AMTV Hamburg 25,57
   
25,57 23,70 x x x 20,97
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 48,40
   
x 47,78 44,74 48,40 47,68 45,04
   
2. 142 Prüser David 2002 HH AMTV Hamburg 25,57
   
25,57 23,70 x x x 20,97
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 39,08
   
x x 24,83 x 38,78 39,08
   
2. 88 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 36,71
   
35,37 x 36,71 x 32,54 36,48
   
3. 108 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 32,21
   
x 32,21 31,41 x 30,38 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Schiffmann Lauritz 2002 SH TSV Nordmark Satrup 47,43
   
47,06 45,60 - 45,66 47,43 44,06
   
2. 250 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 40,03
   
37,98 40,03 36,17 37,40 x 36,23
   
3. 88 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 38,45
   
35,60 x 36,42 38,45 38,02 36,66
   
4. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 36,33
   
31,19 33,71 x 33,07 x 36,33
   
5. 109 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 29,62
   
23,38 24,63 23,72 26,46 29,62 27,18
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Schiffmann Lauritz 2002 SH TSV Nordmark Satrup 47,43
   
47,06 45,60 - 45,66 47,43 44,06
   
2. 250 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 40,03
   
37,98 40,03 36,17 37,40 x 36,23
   
3. 88 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 38,45
   
35,60 x 36,42 38,45 38,02 36,66
   
4. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 36,33
   
31,19 33,71 x 33,07 x 36,33
   
5. 109 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 29,62
   
23,38 24,63 23,72 26,46 29,62 27,18
   

100m Finale SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:55

Finale Wind:  I:+1,5  /  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,22 1./I
2. 79 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 13,29 3./I
3. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 13,55 4./I
4. 263 Fitza Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,62 5./I
5. 272 Rike Krogmann 2004 SH MTV Lübeck 13,67 6./I
6. 297 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 13,83 7./I
7. 7 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 13,84 8./I
8. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 13,90 9./I

100m Finale HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 13,10 1./I
2. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 13,30 2./I
3. 132 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 14,03 3./I
4. 185 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 14,17 4./I
5. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 14,19 5./I
6. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 14,53 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,15
2. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 13,27
3. 272 Rike Krogmann 2004 SH MTV Lübeck 13,51
4. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 13,86
5. 185 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 13,96
6. 298 Grollmuß Lena 2004 SH LG Oberelbe 14,17
7. 226 Klenke Nea 2003 SH MTV Horst 18,77

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 13,89
2. 231 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 13,94
3. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 13,98
4. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,26
5. 299 Schröder Luisa 2004 SH LG Oberelbe 14,29
6. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 14,51
7. 273 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 14,73

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,35
2. 263 Fitza Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,84
3. 297 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 13,89
3. 244 Nuycken Bente 2003 SH TuS H/M Kiel 13,89
5. 132 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 14,26
6. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 14,57
7. 221 Niemann Annika 2003 SH MTSV Hohenwestedt 14,62

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 13,05
2. 79 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 13,48
3. 7 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 13,50
4. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 13,66
5. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 13,82
6. 91 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 14,40

100m, Jugend W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 13,27
4. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 13,86
5. 185 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 13,96

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,35
5. 132 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 14,26
6. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 14,57

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 13,05

100m, Jugend W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,15
3. 272 Rike Krogmann 2004 SH MTV Lübeck 13,51
6. 298 Grollmuß Lena 2004 SH LG Oberelbe 14,17
7. 226 Klenke Nea 2003 SH MTV Horst 18,77

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 13,89
2. 231 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 13,94
3. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 13,98
4. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,26
5. 299 Schröder Luisa 2004 SH LG Oberelbe 14,29
6. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 14,51
7. 273 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 14,73

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 263 Fitza Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,84
3. 297 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 13,89
3. 244 Nuycken Bente 2003 SH TuS H/M Kiel 13,89
7. 221 Niemann Annika 2003 SH MTSV Hohenwestedt 14,62

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 79 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 13,48
3. 7 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 13,50
4. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 13,66
5. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 13,82
6. 91 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 14,40

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:22,90 1./I
2. 327 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:28,01 2./I
3. 22 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 2:28,16 3./I
4. 317 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 2:32,20 4./I
5. 335 Frankenstein Celia 2003 SH SC Rönnau 74 2:32,80 5./I
6. 59 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 2:37,02 6./I
7. 244 Nuycken Bente 2003 SH TuS H/M Kiel 2:39,96 7./I
8. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:40,65 8./I
9. 29 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 2:50,39 9./I
aW 6 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 2:25,39 I

800m, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 2:28,16 3./I
2. 317 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 2:32,20 4./I
3. 29 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 2:50,39 9./I

800m, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:22,90 1./I
2. 327 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:28,01 2./I
3. 335 Frankenstein Celia 2003 SH SC Rönnau 74 2:32,80 5./I
4. 59 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 2:37,02 6./I
5. 244 Nuycken Bente 2003 SH TuS H/M Kiel 2:39,96 7./I
6. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:40,65 8./I
aW 6 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 2:25,39 I

80m Hürden Finale SH, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 12,70 1./I
2. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 12,75 2./I
3. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 12,77 3./I
4. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,10 4./I
5. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 13,29 5./I
6. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 13,52 6./I
7. 335 Frankenstein Celia 2003 SH SC Rönnau 74 13,71 7./I
8. 69 Putzer Amelie 2004 SH Polizei SV Eutin 13,99 8./I

80m Hürden Finale HH, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 13,25 1./I
2. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,96 2./I
3. 162 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 14,33 3./I
4. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 14,52 4./I
5. 23 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 14,57 5./I
6. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 14,76 6./I
7. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 14,87 7./I

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,10
2. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 13,14
3. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 13,19
4. 161 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 13,96
5. 46 Reincke Nina 2004 SH Bredstedter TSV 14,68
6. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 14,95
. 7 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz n.a.
. 18 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 12,87
2. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 12,92
3. 335 Frankenstein Celia 2003 SH SC Rönnau 74 13,99
4. 23 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 14,63
5. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 15,04
6. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 15,65
7. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00
. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 12,84
2. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 13,04
3. 69 Putzer Amelie 2004 SH Polizei SV Eutin 13,98
4. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 14,00
5. 162 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 14,10
6. 263 Fitza Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,77
7. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 15,28
aW 53 Kischkat Ellen 2003 SH Büchen-Siebeneichener SV 19,09

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 13,14
4. 161 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 13,96
6. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 14,95

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 23 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 14,63
6. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 15,65

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 14,00
5. 162 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 14,10

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,10
3. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 13,19
5. 46 Reincke Nina 2004 SH Bredstedter TSV 14,68
. 18 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
. 7 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 12,87
2. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 12,92
3. 335 Frankenstein Celia 2003 SH SC Rönnau 74 13,99
5. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 15,04
7. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00
. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 12,84
2. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 13,04
3. 69 Putzer Amelie 2004 SH Polizei SV Eutin 13,98
6. 263 Fitza Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,77
7. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 15,28
aW 53 Kischkat Ellen 2003 SH Büchen-Siebeneichener SV 19,09

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 1,47
   
- - O O O O XXO XXX            
   
2. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 1,44
   
- O XO XO XO XO XXX              
   
3. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,38
   
O O O O XXX                  
   
4. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 1,38
   
- O O XXO XXX                  
   
5. 272 Rike Krogmann 2004 SH MTV Lübeck 1,38
   
- XO O XXO XXX                  
   
6. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 1,35
   
O O O XXX                    
   
7. 69 Putzer Amelie 2004 SH Polizei SV Eutin 1,35
   
- XO XO XXX                    
   
161 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV o.g.V.
   
- - - - XXX                  
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 1,38
   
- O O XXO XXX                  
   
161 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV o.g.V.
   
- - - - XXX                  
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 1,47
   
- - O O O O XXO XXX            
   
2. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 1,44
   
- O XO XO XO XO XXX              
   
3. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,38
   
O O O O XXX                  
   
3. 272 Rike Krogmann 2004 SH MTV Lübeck 1,38
   
- XO O XXO XXX                  
   
5. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 1,35
   
O O O XXX                    
   
5. 69 Putzer Amelie 2004 SH Polizei SV Eutin 1,35
   
- XO XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,80
   
- - - - - - O XO O O O XXX      
   
2. 307 Kirschnick Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2,60
   
- - - - - O XXO XO XO XXX          
   
3. 162 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 2,30
   
- - O - O XXO XXX                
   
4. 237 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 2,00
   
O O XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 307 Kirschnick Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2,60
   
- - - - - O XXO XO XO XXX          
   
2. 162 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 2,30
   
- - O - O XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,80
   
- - - - - - O XO O O O XXX      
   
2. 237 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 2,00
   
O O XXO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,43 (0,0)
   
5,14
+0,0
5,43
+0,0
5,06
+0,0
5,05
+0,0
- -
   
2. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 5,13 (0,0)
   
4,93
+0,0
5,00
+0,0
5,13
+0,0
4,93
+0,0
- -
   
3. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 5,03 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,95
+0,0
5,03
+0,0
4,71
+0,0
4,79
+0,0
x
   
4. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 4,92 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,92
+0,0
4,81
+0,0
4,75
+0,0
4,68
+0,0
4,73
+0,0
   
5. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 4,90 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,83
+0,0
4,79
+0,0
4,74
+0,0
4,90
+0,0
x
   
6. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 4,84 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,70
+0,0
4,84
+0,0
4,55
+0,0
4,61
+0,0
4,61
+0,0
   
7. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,82 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,82
+0,0
4,68
+0,0
4,61
+0,0
3,53
+0,0
x
   
8. 110 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 4,73 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,53
+0,0
4,61
+0,0
4,64
+0,0
4,44
+0,0
4,73
+0,0
   
9. 263 Fitza Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,63 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,41
+0,0
4,48
+0,0
4,24
+0,0
4,31
+0,0
4,63
+0,0
   
10. 299 Schröder Luisa 2004 SH LG Oberelbe 4,54 (0,0)
   
x 4,40
-0,9
4,02
+0,0
4,54
+0,0
4,54
+0,0
x
   
11. 161 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 4,54 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,36
+0,0
4,47
+0,0
x 4,25
+0,0
4,54
+0,0
   
12. 188 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,53 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,53
+0,0
4,38
+0,0
4,19
+0,0
x 4,33
+0,0
   
13. 162 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 4,53 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,22
+0,0
4,39
+0,0
x 4,28
+0,0
4,53
+0,0
   
14. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 4,53 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,10
+0,0
4,53
+0,0
4,20
+0,0
4,00
+0,0
4,28
+0,0
   
15. 185 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,52 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,30
+0,0
4,32
+0,0
4,48
+0,0
4,36
+0,0
4,52
+0,0
   
16. 186 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,42 (0,0)
   
4,42
+0,0
3,94
+0,0
4,08
+0,0
4,21
+0,0
x x
   
17. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,30 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,30
+0,0
4,02
-0,9
   
18. 273 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,03
+0,0
3,93
+0,0
   
19. 244 Nuycken Bente 2003 SH TuS H/M Kiel 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
x 4,03
+0,0
   
20. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,26 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,95
+0,0
4,26
+0,0
   
21. 18 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,69
+0,0
3,96
+0,0
   
22. 59 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,13
+0,0
4,04
+0,0
   
23. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 4,15 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,15
+0,0
4,12
+0,0
   
24. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 4,09 (0,0)
   
4,01
+0,0
x 4,09
+0,0
   
25. 221 Niemann Annika 2003 SH MTSV Hohenwestedt 4,05 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,05
+0,0
3,60
+0,0
   
26. 297 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 4,00 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,00
+0,0
3,87
+0,0
   
27. 132 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 2,63 (0,0)
   
x 2,63
+0,0
x
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 5,03 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,95
+0,0
5,03
+0,0
4,71
+0,0
4,79
+0,0
x
   
2. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 4,90 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,83
+0,0
4,79
+0,0
4,74
+0,0
4,90
+0,0
x
   
3. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,82 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,82
+0,0
4,68
+0,0
4,61
+0,0
3,53
+0,0
x
   
4. 161 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 4,54 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,36
+0,0
4,47
+0,0
x 4,25
+0,0
4,54
+0,0
   
5. 188 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,53 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,53
+0,0
4,38
+0,0
4,19
+0,0
x 4,33
+0,0
   
5. 162 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 4,53 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,22
+0,0
4,39
+0,0
x 4,28
+0,0
4,53
+0,0
   
7. 185 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,52 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,30
+0,0
4,32
+0,0
4,48
+0,0
4,36
+0,0
4,52
+0,0
   
8. 186 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,42 (0,0)
   
4,42
+0,0
3,94
+0,0
4,08
+0,0
4,21
+0,0
x x
   
9. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,30 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,30
+0,0
4,02
-0,9
   
10. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 4,15 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,15
+0,0
4,12
+0,0
   
11. 132 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 2,63 (0,0)
   
x 2,63
+0,0
x
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,43 (0,0)
   
5,14
+0,0
5,43
+0,0
5,06
+0,0
5,05
+0,0
- -
   
2. 271 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 5,13 (0,0)
   
4,93
+0,0
5,00
+0,0
5,13
+0,0
4,93
+0,0
- -
   
3. 351 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 4,92 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,92
+0,0
4,81
+0,0
4,75
+0,0
4,68
+0,0
4,73
+0,0
   
4. 74 Schmitz Malina 2003 SH TSV Fahrdorf 4,84 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,70
+0,0
4,84
+0,0
4,55
+0,0
4,61
+0,0
4,61
+0,0
   
5. 110 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 4,73 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,53
+0,0
4,61
+0,0
4,64
+0,0
4,44
+0,0
4,73
+0,0
   
6. 263 Fitza Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,63 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,41
+0,0
4,48
+0,0
4,24
+0,0
4,31
+0,0
4,63
+0,0
   
7. 299 Schröder Luisa 2004 SH LG Oberelbe 4,54 (0,0)
   
x 4,40
-0,9
4,02
+0,0
4,54
+0,0
4,54
+0,0
x
   
8. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 4,53 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,10
+0,0
4,53
+0,0
4,20
+0,0
4,00
+0,0
4,28
+0,0
   
9. 273 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,03
+0,0
3,93
+0,0
   
9. 244 Nuycken Bente 2003 SH TuS H/M Kiel 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
x 4,03
+0,0
   
11. 262 Wiese Anna 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,26 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,95
+0,0
4,26
+0,0
   
12. 18 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,69
+0,0
3,96
+0,0
   
13. 59 Schulz Janne Louisa 2004 SH MTV Dänischenhagen 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,13
+0,0
4,04
+0,0
   
14. 242 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 4,09 (0,0)
   
4,01
+0,0
x 4,09
+0,0
   
15. 221 Niemann Annika 2003 SH MTSV Hohenwestedt 4,05 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,05
+0,0
3,60
+0,0
   
16. 297 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 4,00 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,00
+0,0
3,87
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 10,24
   
10,24 9,32 9,20 10,15 9,39 8,67
   
2. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,22
   
9,69 9,81 10,22 9,18 10,01 9,05
   
3. 357 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 10,11
   
8,96 9,56 9,08 10,00 10,11 9,70
   
4. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 9,88
   
9,88 9,38 9,70 9,58 9,50 9,57
   
5. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 9,88
   
8,55 x 8,43 9,03 9,88 9,70
   
6. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 9,82
   
9,82 x 9,34 9,20 x 9,05
   
7. 311 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 9,81
   
8,31 8,81 8,62 9,02 9,64 9,81
   
8. 220 Ratjen Johanna 2003 SH MTSV Hohenwestedt 9,58
   
8,76 9,33 9,58 8,96 9,33 9,20
   
9. 23 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 9,37
   
x 8,15 8,95 8,93 8,81 9,37
   
10. 111 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 9,24
   
9,24 x x 8,58 8,83 7,73
   
11. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 9,02
   
x 7,91 9,02 8,97 8,48 8,34
   
12. 188 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,59
   
8,29 8,19 8,58 7,78 x 8,59
   
13. 298 Grollmuß Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,56
   
7,72 x x x 8,28 8,56
   
14. 177 Pfeuffer Emma 2003 HH Hamburger SV 8,13
   
7,40 7,77 7,88 8,13 7,32 7,95
   
15. 264 Kluck Nike 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,59
   
7,59 7,01 7,53
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 10,24
   
10,24 9,32 9,20 10,15 9,39 8,67
   
2. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,22
   
9,69 9,81 10,22 9,18 10,01 9,05
   
3. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 9,88
   
9,88 9,38 9,70 9,58 9,50 9,57
   
4. 23 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 9,37
   
x 8,15 8,95 8,93 8,81 9,37
   
5. 128 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 9,02
   
x 7,91 9,02 8,97 8,48 8,34
   
6. 188 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,59
   
8,29 8,19 8,58 7,78 x 8,59
   
7. 177 Pfeuffer Emma 2003 HH Hamburger SV 8,13
   
7,40 7,77 7,88 8,13 7,32 7,95
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 10,11
   
8,96 9,56 9,08 10,00 10,11 9,70
   
2. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 9,88
   
8,55 x 8,43 9,03 9,88 9,70
   
3. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 9,82
   
9,82 x 9,34 9,20 x 9,05
   
4. 311 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 9,81
   
8,31 8,81 8,62 9,02 9,64 9,81
   
5. 220 Ratjen Johanna 2003 SH MTSV Hohenwestedt 9,58
   
8,76 9,33 9,58 8,96 9,33 9,20
   
6. 111 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 9,24
   
9,24 x x 8,58 8,83 7,73
   
7. 298 Grollmuß Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,56
   
7,72 x x x 8,28 8,56
   
8. 264 Kluck Nike 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,59
   
7,59 7,01 7,53
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 27,45
   
26,06 x 26,28 26,91 27,45 x
   
2. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 24,28
   
16,53 x x 22,50 20,02 24,28
   
3. 357 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 23,17
   
22,29 x x 20,15 22,85 23,17
   
4. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 22,46
   
17,04 22,46 21,50 x 19,53 21,10
   
5. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 21,85
   
20,11 20,73 21,82 18,69 x 21,85
   
6. 111 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 21,22
   
x x 18,02 21,22 x x
   
7. 311 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 19,96
   
x 17,67 19,54 x x 19,96
   
8. 177 Pfeuffer Emma 2003 HH Hamburger SV 19,62
   
x x 18,50 x 19,62 x
   
9. 46 Reincke Nina 2004 SH Bredstedter TSV 18,99
   
18,99 17,53 x 18,94 16,94 x
   
10. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 17,70
   
16,56 16,67 15,88 x 16,26 17,70
   
11. 264 Kluck Nike 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,91
   
x 14,91 13,12 x 14,78 14,46
   
12. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 14,85
   
13,63 x 13,39 13,72 14,85 14,33
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 24,28
   
16,53 x x 22,50 20,02 24,28
   
2. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 22,46
   
17,04 22,46 21,50 x 19,53 21,10
   
3. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 21,85
   
20,11 20,73 21,82 18,69 x 21,85
   
4. 177 Pfeuffer Emma 2003 HH Hamburger SV 19,62
   
x x 18,50 x 19,62 x
   
5. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 17,70
   
16,56 16,67 15,88 x 16,26 17,70
   
6. 130 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 14,85
   
13,63 x 13,39 13,72 14,85 14,33
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 27,45
   
26,06 x 26,28 26,91 27,45 x
   
2. 357 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 23,17
   
22,29 x x 20,15 22,85 23,17
   
3. 111 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 21,22
   
x x 18,02 21,22 x x
   
4. 311 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 19,96
   
x 17,67 19,54 x x 19,96
   
5. 46 Reincke Nina 2004 SH Bredstedter TSV 18,99
   
18,99 17,53 x 18,94 16,94 x
   
6. 264 Kluck Nike 2003 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,91
   
x 14,91 13,12 x 14,78 14,46
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Ratjen Johanna 2003 SH MTSV Hohenwestedt 33,90
   
33,90 29,62 27,25 25,44 25,46 28,30
   
2. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 33,33
   
29,63 29,53 31,19 26,75 33,33 29,61
   
3. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 32,35
   
23,60 31,04 32,35 31,39 29,80 30,11
   
4. 79 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 31,56
   
30,76 31,53 28,51 31,00 29,58 31,56
   
5. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 28,47
   
26,27 21,01 28,47 24,60 21,70 24,07
   
6. 110 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 28,31
   
22,53 22,22 25,65 21,18 28,31 25,18
   
7. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 28,04
   
25,91 - 27,27 - 28,04 24,30
   
8. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 27,17
   
27,17 23,40 25,02 - 22,77 25,82
   
9. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 26,84
   
x x 21,75 26,84 20,41 x
   
10. 23 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 26,46
   
20,01 26,46 20,30 20,19 22,66 25,66
   
11. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 24,78
   
19,78 x 21,19 24,78 21,49 x
   
12. 22 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 23,57
   
22,96 23,57 20,55 22,02 x x
   
13. 311 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 22,93
   
19,21 20,08 22,93 19,00 19,56 19,60
   
14. 177 Pfeuffer Emma 2003 HH Hamburger SV 22,16
   
17,94 19,35 22,16 21,95 21,37 18,60
   
15. 8 Ralfs Stine 2003 SH TSV Altenholz 21,31
   
- 21,31 -
   
16. 185 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 20,33
   
- 18,83 19,79 20,33 19,00 19,74
   
17. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 19,89
   
- 15,59 16,09 15,41 19,89 18,75
   
18. 18 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 19,82
   
18,42 19,82 19,51
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 28,47
   
26,27 21,01 28,47 24,60 21,70 24,07
   
2. 136 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 26,84
   
x x 21,75 26,84 20,41 x
   
3. 23 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 26,46
   
20,01 26,46 20,30 20,19 22,66 25,66
   
4. 137 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 24,78
   
19,78 x 21,19 24,78 21,49 x
   
5. 22 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 23,57
   
22,96 23,57 20,55 22,02 x x
   
6. 177 Pfeuffer Emma 2003 HH Hamburger SV 22,16
   
17,94 19,35 22,16 21,95 21,37 18,60
   
7. 185 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 20,33
   
- 18,83 19,79 20,33 19,00 19,74
   
8. 187 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 19,89
   
- 15,59 16,09 15,41 19,89 18,75
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Ratjen Johanna 2003 SH MTSV Hohenwestedt 33,90
   
33,90 29,62 27,25 25,44 25,46 28,30
   
2. 336 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 33,33
   
29,63 29,53 31,19 26,75 33,33 29,61
   
3. 47 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 32,35
   
23,60 31,04 32,35 31,39 29,80 30,11
   
4. 79 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 31,56
   
30,76 31,53 28,51 31,00 29,58 31,56
   
5. 110 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 28,31
   
22,53 22,22 25,65 21,18 28,31 25,18
   
6. 19 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 28,04
   
25,91 - 27,27 - 28,04 24,30
   
7. 252 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 27,17
   
27,17 23,40 25,02 - 22,77 25,82
   
8. 311 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 22,93
   
19,21 20,08 22,93 19,00 19,56 19,60
   
9. 8 Ralfs Stine 2003 SH TSV Altenholz 21,31
   
- 21,31 -
   
10. 18 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 19,82
   
18,42 19,82 19,51
   

100m Finale SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:05

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 12,94 1./I
2. 269 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,99 2./I
3. 270 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,23 3./I
4. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 13,30 4./I
5. 90 Fielandt Anna 2002 SH TSV Flintbek 13,55 5./I
6. 337 Bernecker Anna Lisa 2002 SH SC Rönnau 74 13,79 6./I
7. 113 Svenson Marleen 2002 SH SV Großhansdorf 14,38 7./I
296 Spies Sinje 2002 SH TuS Nortorf aufg.

100m Finale HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,22 1./I
2. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,31 2./I
3. 367 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,32 3./I
4. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,49 4./I
5. 56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,54 5./I
6. 16 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,66 6./I
7. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,68 7./I
8. 320 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,90 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,04
2. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 13,32
3. 90 Fielandt Anna 2002 SH TSV Flintbek 13,53
4. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,57
5. 16 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,78
6. 113 Svenson Marleen 2002 SH SV Großhansdorf 14,08
aW 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,48

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,01
2. 56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,42
3. 367 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,54
4. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,55
5. 296 Spies Sinje 2002 SH TuS Nortorf 14,12
6. 97 Balszunat Sinikka 2002 SH TSV Flintbek 14,60
aW 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 12,64

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,02
2. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,27
3. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,38
4. 320 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,65
5. 337 Bernecker Anna Lisa 2002 SH SC Rönnau 74 13,81
6. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,44
aW 164 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,91

100m, Jugend W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,57
5. 16 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,78

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,42
3. 367 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,54
4. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,55

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,27
3. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,38
4. 320 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,65
6. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,44
aW 164 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,91

100m, Jugend W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,04
2. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 13,32
3. 90 Fielandt Anna 2002 SH TSV Flintbek 13,53
6. 113 Svenson Marleen 2002 SH SV Großhansdorf 14,08
aW 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,48

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,01
5. 296 Spies Sinje 2002 SH TuS Nortorf 14,12
6. 97 Balszunat Sinikka 2002 SH TSV Flintbek 14,60
aW 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 12,64

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,02
5. 337 Bernecker Anna Lisa 2002 SH SC Rönnau 74 13,81

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 40,13 1./I
2. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 41,05 1./II
3. 367 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 42,79 2./I
4. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 43,51 3./I
5. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 44,92 2./II
6. 127 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 45,15 4./I
7. 167 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 46,81 5./I
8. 218 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 47,15 3./II
9. 91 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 47,62 4./II
15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 40,13 1./I
2. 367 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 42,79 2./I
3. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 43,51 3./I
4. 127 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 45,15 4./I
5. 167 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 46,81 5./I
15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 41,05 1./II
2. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 44,92 2./II
3. 218 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 47,15 3./II
4. 91 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 47,62 4./II

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:21,29 1./I
2. 156 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:28,77 2./I
3. 148 Haufe Kaja 2002 HH SC Urania Hamburg 2:30,28 3./I
4. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:32,07 4./I
5. 292 Schnell Alene 2002 HH Niendorfer TSV 2:37,05 5./I
6. 200 Kohn Sina 2002 SH TSV Hattstedt 2:39,21 6./I
7. 76 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn 2:41,67 7./I

800m, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:28,77 2./I
2. 148 Haufe Kaja 2002 HH SC Urania Hamburg 2:30,28 3./I
3. 292 Schnell Alene 2002 HH Niendorfer TSV 2:37,05 5./I

800m, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:21,29 1./I
2. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:32,07 4./I
3. 200 Kohn Sina 2002 SH TSV Hattstedt 2:39,21 6./I
4. 76 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn 2:41,67 7./I

80m Hürden Finale SH, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,82 1./I
2. 362 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,66 2./I
3. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 12,67 3./I
4. 77 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 13,10 4./I
5. 289 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 13,14 5./I
6. 218 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 14,12 6./I
7. 50 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 14,31 7./I

80m Hürden Finale HH, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,62 1./I
2. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 12,71 2./I
3. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,22 3./I
4. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,97 4./I
56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,44
2. 362 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,64
3. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 12,72
4. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 12,89
5. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 12,94
6. 56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 14,00
7. 50 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 14,48

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,67
2. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 12,01
      Verzichtet auf Endlauf
3. 289 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 13,42
4. 77 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 13,57
5. 218 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 13,98
6. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 14,90

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,44
3. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 12,72
5. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 12,94
6. 56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 14,00

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 14,90

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 362 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,64
4. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 12,89
7. 50 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 14,48

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,67
2. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 12,01
      Verzichtet auf Endlauf
3. 289 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 13,42
4. 77 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 13,57
5. 218 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 13,98

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66  
1. 164 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 1,64
   
- - - - - O O O O O XXO XXX
   
2. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,61
   
- - - - - O O XO XXO O XXX  
   
3. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,61
   
- - - - O O O O XO XO XXX  
   
4. 289 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 1,58
   
- - - - - - O XO XXO XXX    
   
5. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 1,52
   
- - - O - O O XXX        
   
6. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 1,52
   
- - O O O XO O XXX        
   
7. 309 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,49
   
- - - O O O - -        
   
8. 209 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 1,49
   
O O O O O XO XXX          
   
9. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 1,49
   
- - O XO O XXO XXX          
   
10. 362 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 1,46
   
- - O XO O XXX            
   
11. 320 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 1,46
   
- - O O XO XXX            
   
12. 167 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 1,35
   
- O XXX                  
   
13. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,35
   
O XO XXX                  
   
14. 90 Fielandt Anna 2002 SH TSV Flintbek 1,30
   
O XXX                    
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66  
1. 164 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 1,64
   
- - - - - O O O O O XXO XXX
   
2. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,61
   
- - - - - O O XO XXO O XXX  
   
3. 309 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,49
   
- - - O O O - -        
   
4. 320 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 1,46
   
- - O O XO XXX            
   
5. 167 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 1,35
   
- O XXX                  
   
5. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,35
   
O XO XXX                  
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66  
1. 219 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,61
   
- - - - O O O O XO XO XXX  
   
2. 289 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 1,58
   
- - - - - - O XO XXO XXX    
   
3. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 1,52
   
- - - O - O O XXX        
   
3. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 1,52
   
- - O O O XO O XXX        
   
5. 209 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 1,49
   
O O O O O XO XXX          
   
5. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 1,49
   
- - O XO O XXO XXX          
   
7. 362 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 1,46
   
- - O XO O XXX            
   
8. 90 Fielandt Anna 2002 SH TSV Flintbek 1,30
   
O XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 240 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 2,10
   
- - O O XXX                    
   
      LM-Standard nicht erreicht
2. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 2,10
   
O O XO XXO XXX                    
   
      LM-Standard nicht erreicht

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 2,10
   
O O XO XXO XXX                    
   
      LM-Standard nicht erreicht

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 240 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 2,10
   
- - O O XXX                    
   
      LM-Standard nicht erreicht

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 5,73 (-0,6)
   
5,69
+0,3
- 5,50
+0,0
5,51
-0,2
5,73
-0,6
-
   
2. 126 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,72 (+1,2)
   
5,50
-0,8
- - 5,49
-1,1
5,62
-0,2
5,72
+1,2
   
3. 165 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 5,25 (-0,5)
   
4,85
+0,0
5,25
-0,5
5,02
-0,4
4,95
+0,8
4,83
-1,1
4,92
-1,6
   
4. 270 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,17 (-0,1)
   
4,86
-1,2
4,98
-0,5
5,06
-0,7
5,15
+0,0
5,17
-0,1
-
   
5. 166 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 5,08 (0,0)
   
x 5,08
+0,0
5,08
-0,5
4,79
+0,0
4,67
+0,0
4,53
+0,0
   
6. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 5,03 (-0,3)
   
4,85
-0,7
4,38
-0,2
5,03
-0,3
4,66
+0,0
4,82
-1,2
4,70
-0,8
   
7. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,95 (-0,9)
   
4,45
+0,0
4,38
-1,1
4,95
-0,9
4,41
-0,8
4,13
-0,9
4,51
-0,2
   
8. 56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,93 (0,0)
   
4,66
+0,0
x 4,93
+0,0
4,77
-0,1
4,83
-1,7
x
   
9. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 4,90 (+0,5)
   
4,80
+0,0
4,75
-0,5
4,90
+0,5
x 4,82
-0,3
4,80
-0,3
   
10. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 4,89 (-0,1)
   
4,89
-0,1
4,78
-0,3
x 4,82
+0,0
4,81
-0,3
x
   
11. 362 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 4,85 (-0,4)
   
4,85
-0,4
3,99
-0,3
4,77
+0,0
- 4,66
-1,0
   
12. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,80 (+0,2)
   
4,67
-0,7
3,87
-1,2
4,53
+0,3
4,59
-0,5
x 4,80
+0,2
   
13. 134 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,76 (-0,9)
   
4,69
-0,1
4,76
-0,9
4,57
-0,6
x 4,40
+0,0
4,54
+0,0
   
14. 289 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 4,72 (0,0)
   
4,20
-0,5
4,72
+0,0
4,68
-0,9
4,51
-0,3
3,84
-0,3
4,50
-0,1
   
15. 127 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 4,68 (-0,6)
   
4,59
+0,6
x 4,64
+0,0
x 4,68
-0,6
x
   
16. 90 Fielandt Anna 2002 SH TSV Flintbek 4,50 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,34
+0,0
4,45
+0,0
4,25
+0,0
4,25
-0,3
4,43
+0,0
   
17. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,31 (+0,1)
   
4,31
+0,1
4,25
-0,1
3,88
-0,7
   
18. 240 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 4,00 (0,0)
   
3,87
+1,4
4,00
+0,0
3,94
+0,0
   
19. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 3,90 (-0,1)
   
3,90
-0,1
x x
   
20. 97 Balszunat Sinikka 2002 SH TSV Flintbek 3,84 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,84
+0,0
3,66
-1,4
   
21. 163 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
- -
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 5,25 (-0,5)
   
4,85
+0,0
5,25
-0,5
5,02
-0,4
4,95
+0,8
4,83
-1,1
4,92
-1,6
   
2. 166 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 5,08 (0,0)
   
x 5,08
+0,0
5,08
-0,5
4,79
+0,0
4,67
+0,0
4,53
+0,0
   
3. 56 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,93 (0,0)
   
4,66
+0,0
x 4,93
+0,0
4,77
-0,1
4,83
-1,7
x
   
4. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 4,90 (+0,5)
   
4,80
+0,0
4,75
-0,5
4,90
+0,5
x 4,82
-0,3
4,80
-0,3
   
5. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 4,89 (-0,1)
   
4,89
-0,1
4,78
-0,3
x 4,82
+0,0
4,81
-0,3
x
   
6. 15 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,80 (+0,2)
   
4,67
-0,7
3,87
-1,2
4,53
+0,3
4,59
-0,5
x 4,80
+0,2
   
7. 134 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,76 (-0,9)
   
4,69
-0,1
4,76
-0,9
4,57
-0,6
x 4,40
+0,0
4,54
+0,0
   
8. 127 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 4,68 (-0,6)
   
4,59
+0,6
x 4,64
+0,0
x 4,68
-0,6
x
   
9. 147 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,31 (+0,1)
   
4,31
+0,1
4,25
-0,1
3,88
-0,7
   
10. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 3,90 (-0,1)
   
3,90
-0,1
x x
   
11. 163 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
- -
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 5,73 (-0,6)
   
5,69
+0,3
- 5,50
+0,0
5,51
-0,2
5,73
-0,6
-
   
2. 126 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,72 (+1,2)
   
5,50
-0,8
- - 5,49
-1,1
5,62
-0,2
5,72
+1,2
   
3. 270 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,17 (-0,1)
   
4,86
-1,2
4,98
-0,5
5,06
-0,7
5,15
+0,0
5,17
-0,1
-
   
4. 364 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 5,03 (-0,3)
   
4,85
-0,7
4,38
-0,2
5,03
-0,3
4,66
+0,0
4,82
-1,2
4,70
-0,8
   
5. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,95 (-0,9)
   
4,45
+0,0
4,38
-1,1
4,95
-0,9
4,41
-0,8
4,13
-0,9
4,51
-0,2
   
6. 362 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 4,85 (-0,4)
   
4,85
-0,4
3,99
-0,3
4,77
+0,0
- 4,66
-1,0
   
7. 289 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 4,72 (0,0)
   
4,20
-0,5
4,72
+0,0
4,68
-0,9
4,51
-0,3
3,84
-0,3
4,50
-0,1
   
8. 90 Fielandt Anna 2002 SH TSV Flintbek 4,50 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,34
+0,0
4,45
+0,0
4,25
+0,0
4,25
-0,3
4,43
+0,0
   
9. 240 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 4,00 (0,0)
   
3,87
+1,4
4,00
+0,0
3,94
+0,0
   
10. 97 Balszunat Sinikka 2002 SH TSV Flintbek 3,84 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,84
+0,0
3,66
-1,4
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10,81 (-0,8)
   
10,76
+0,0
10,76
+0,0
10,68
+0,0
10,76
-0,4
10,81
-0,8
10,38
+0,0
   
2. 296 Spies Sinje 2002 SH TuS Nortorf 9,62 (0,0)
   
9,31
+0,0
9,53
+0,0
9,37
-0,6
9,52
+0,0
9,37
+0,0
9,62
+0,0
   
      LM-Standard nicht erreicht
3. 307 Kirschnick Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 9,59 (0,0)
   
9,09
+0,0
9,40
+0,0
9,11
+0,0
x 9,25
+0,0
9,59
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10,81 (-0,8)
   
10,76
+0,0
10,76
+0,0
10,68
+0,0
10,76
-0,4
10,81
-0,8
10,38
+0,0
   
2. 307 Kirschnick Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 9,59 (0,0)
   
9,09
+0,0
9,40
+0,0
9,11
+0,0
x 9,25
+0,0
9,59
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Spies Sinje 2002 SH TuS Nortorf 9,62 (0,0)
   
9,31
+0,0
9,53
+0,0
9,37
-0,6
9,52
+0,0
9,37
+0,0
9,62
+0,0
   
      LM-Standard nicht erreicht

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,91
   
10,58 10,91 9,26 9,83 10,69 x
   
2. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 10,74
   
10,09 10,63 10,58 10,74 10,27 x
   
3. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,58
   
9,28 10,58 10,38 10,24 10,47 10,22
   
4. 165 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 10,11
   
10,11 9,87 - 10,09 9,15 9,69
   
5. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,08
   
x 10,08 9,22 x 9,17 9,35
   
6. 16 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 9,62
   
8,94 8,65 9,53 9,62 9,24 9,37
   
7. 134 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 9,46
   
9,22 8,70 8,62 8,14 8,23 9,46
   
8. 131 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,10
   
9,10 8,94 8,49 x 8,26 8,71
   
9. 50 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 9,06
   
9,06 8,19 8,35 8,96 8,41 8,95
   
10. 60 Kiel Merle 2002 SH LG Dithmarscher Westküste 8,97
   
8,97 8,65 8,73 8,75 8,30 8,25
   
11. 353 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 8,64
   
8,49 8,60 8,52 8,64 8,46 8,48
   
12. 163 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 8,55
   
8,55 6,84 x 7,27 7,59 7,78
   
13. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 7,90
   
7,90 7,53 7,32 7,90 7,79 7,72
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 10,74
   
10,09 10,63 10,58 10,74 10,27 x
   
2. 165 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 10,11
   
10,11 9,87 - 10,09 9,15 9,69
   
3. 16 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 9,62
   
8,94 8,65 9,53 9,62 9,24 9,37
   
4. 134 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 9,46
   
9,22 8,70 8,62 8,14 8,23 9,46
   
5. 131 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,10
   
9,10 8,94 8,49 x 8,26 8,71
   
6. 163 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 8,55
   
8,55 6,84 x 7,27 7,59 7,78
   
7. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 7,90
   
7,90 7,53 7,32 7,90 7,79 7,72
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,91
   
10,58 10,91 9,26 9,83 10,69 x
   
2. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,58
   
9,28 10,58 10,38 10,24 10,47 10,22
   
3. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,08
   
x 10,08 9,22 x 9,17 9,35
   
4. 50 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 9,06
   
9,06 8,19 8,35 8,96 8,41 8,95
   
5. 60 Kiel Merle 2002 SH LG Dithmarscher Westküste 8,97
   
8,97 8,65 8,73 8,75 8,30 8,25
   
6. 353 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 8,64
   
8,49 8,60 8,52 8,64 8,46 8,48
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 31,66
   
27,93 28,32 31,66 x 25,95 30,11
   
2. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 30,72
   
28,70 30,08 x 30,72 x 27,65
   
3. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 25,38
   
22,27 x 23,42 x 25,38 19,43
   
4. 353 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 22,39
   
19,17 21,60 19,83 x 17,59 22,39
   
5. 131 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 22,13
   
20,04 19,00 17,93 18,84 20,50 22,13
   
6. 60 Kiel Merle 2002 SH LG Dithmarscher Westküste 21,07
   
19,01 20,57 20,02 19,12 21,07 20,48
   
7. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 20,82
   
16,77 18,85 15,53 19,16 20,82 16,11
   
8. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 20,13
   
19,57 20,13 x x x 18,31
   
9. 218 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 20,10
   
19,33 x x 16,40 19,36 20,10
   
10. 50 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 17,97
   
x x x 17,97 x 17,42
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 30,72
   
28,70 30,08 x 30,72 x 27,65
   
2. 131 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 22,13
   
20,04 19,00 17,93 18,84 20,50 22,13
   
3. 129 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 20,82
   
16,77 18,85 15,53 19,16 20,82 16,11
   
4. 55 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 20,13
   
19,57 20,13 x x x 18,31
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 31,66
   
27,93 28,32 31,66 x 25,95 30,11
   
2. 112 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 25,38
   
22,27 x 23,42 x 25,38 19,43
   
3. 353 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 22,39
   
19,17 21,60 19,83 x 17,59 22,39
   
4. 60 Kiel Merle 2002 SH LG Dithmarscher Westküste 21,07
   
19,01 20,57 20,02 19,12 21,07 20,48
   
5. 218 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 20,10
   
19,33 x x 16,40 19,36 20,10
   
6. 50 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 17,97
   
x x x 17,97 x 17,42
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Madlo Helena 2002 HH HNT Hamburg 39,29
   
32,04 37,88 37,78 37,48 39,29 36,72
   
2. 36 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 31,38
   
30,31 29,38 31,38 x 29,87 x
   
3. 127 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 29,93
   
27,63 29,93 29,11 x x x
   
4. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 29,27
   
x 26,00 28,78 x 27,72 29,27
   
5. 353 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 28,53
   
25,92 27,93 28,26 28,53 25,43 26,47
   
6. 16 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 26,79
   
26,47 26,38 x 24,36 26,79 24,18
   
7. 156 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 25,51
   
24,78 x x 19,68 25,51 21,88
   
8. 240 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 24,76
   
19,98 22,04 x 21,63 24,76 20,76
   
9. 134 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 23,58
   
16,68 23,58 19,97 22,07 23,57 22,13
   
10. 98 Lehn Nelly 2002 SH TSV Flintbek 19,31
   
x x 16,04 16,08 19,31 17,09
   
11. 131 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 19,18
   
19,18 x 15,28 x 15,18 18,00
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Madlo Helena 2002 HH HNT Hamburg 39,29
   
32,04 37,88 37,78 37,48 39,29 36,72
   
2. 36 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 31,38
   
30,31 29,38 31,38 x 29,87 x
   
3. 127 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 29,93
   
27,63 29,93 29,11 x x x
   
4. 16 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 26,79
   
26,47 26,38 x 24,36 26,79 24,18
   
5. 156 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 25,51
   
24,78 x x 19,68 25,51 21,88
   
6. 134 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 23,58
   
16,68 23,58 19,97 22,07 23,57 22,13
   
7. 131 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 19,18
   
19,18 x 15,28 x 15,18 18,00
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 29,27
   
x 26,00 28,78 x 27,72 29,27
   
2. 353 Speer Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 28,53
   
25,92 27,93 28,26 28,53 25,43 26,47
   
3. 240 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 24,76
   
19,98 22,04 x 21,63 24,76 20,76
   
4. 98 Lehn Nelly 2002 SH TSV Flintbek 19,31
   
x x 16,04 16,08 19,31 17,09
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 SH TSV Klausdorf 47,20 1./I
  247, Kowalewski Lasse (2002)   -   248, Pszolla Simon (2002)
249, Becker Tristan (2003)   -   250, Wulf Jendrik (2002)
   
2. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 47,98 2./I
  332, Baltz Pascal (2003)   -   330, Prüß Torge (2003)
329, Becker Tim Jonte (2002)   -   331, Löbe Karl (2003)
   
3. TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz 50,30 3./I
  107, Hoff Leander (2003)   -   106, Baasch Thilo (2002)
109, Kuczera Jonas (2002)   -   108, Kojellis David (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 SH TSV Klausdorf 47,20 1./I
  247, Kowalewski Lasse (2002)   -   248, Pszolla Simon (2002)
249, Becker Tristan (2003)   -   250, Wulf Jendrik (2002)
   
2. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 47,98 2./I
  332, Baltz Pascal (2003)   -   330, Prüß Torge (2003)
329, Becker Tim Jonte (2002)   -   331, Löbe Karl (2003)
   
3. TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz 50,30 3./I
  107, Hoff Leander (2003)   -   106, Baasch Thilo (2002)
109, Kuczera Jonas (2002)   -   108, Kojellis David (2002)
   

100m, männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:40

A-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,11
2. 82 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 11,37
3. 117 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,46
4. 66 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 11,57
5. 96 Melson Jonas 1999 SH TSV Flintbek 11,72
6. 191 Gambusch Marvin 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,74
7. 202 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 11,77
8. 235 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,90

B-Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,73
2. 95 Schütt Johannes 2000 SH TSV Flintbek 11,90
3. 203 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 11,90
4. 192 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,92
5. 255 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00
6. 338 Engelke Tim 2001 SH SC Rönnau 74 12,02

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 11,52 q
2. 235 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,79 q
3. 203 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 11,94 q
4. 255 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,96 q
5. 338 Engelke Tim 2001 SH SC Rönnau 74 12,04 q
6. 189 Rausch Lennart 1999 HH LAV Hamburg-Nord 12,16
7. 355 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 12,22
aW 176 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,55

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 11,62 q
2. 102 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,79 q
3. 350 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,92 q
4. 192 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,00 q
5. 190 Schnitzler Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 12,00 q
6. 293 Holstein Jannis 1999 SH TuS Nortorf 12,27
7. 373 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,38
aW 81 Nawrotzki Nico 1998 SH LG Flensburg 12,46

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,50 q
2. 202 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 11,65 q
3. 256 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,07
4. 349 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,26
5. 118 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 12,65
6. 241 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 12,74
aW 58 Bousquet Basile 1998 FRA Club de l'Ill-Bruche Athlétisme Lingolsheim 12,06

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,26 q
2. 96 Melson Jonas 1999 SH TSV Flintbek 11,73 q
3. 191 Gambusch Marvin 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,75 q
4. 95 Schütt Johannes 2000 SH TSV Flintbek 11,84 q
5. 224 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 12,16
6. 236 Kerentser Vladimir 2001 SH Kaltenkirchener TS 12,38
. 28 Hunt Seydou 1998 HH TSG Bergedorf aufg.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 22,22 1./III
2. 65 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,76 2./III
3. 175 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 22,97 3./III
4. 201 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 23,20 1./II
5. 203 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 23,80 2./II
6. 102 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,91 4./III
7. 191 Gambusch Marvin 1999 HH LAV Hamburg-Nord 23,95 5./III
8. 189 Rausch Lennart 1999 HH LAV Hamburg-Nord 24,01 3./II
9. 64 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 24,37 4./II
10. 355 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 24,51 5./II
11. 63 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 24,54 1./I
12. 224 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 24,56 6./II
13. 62 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 24,74 2./I
14. 258 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,10 3./I
15. 81 Nawrotzki Nico 1998 SH LG Flensburg 25,62 4./I
338 Engelke Tim 2001 SH SC Rönnau 74 n.a.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 49,65 1./II
2. 101 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 52,05 2./II
3. 256 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,48 3./II
4. 259 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,05 4./II
5. 83 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 53,32 5./II
6. 224 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 54,73 1./I
7. 258 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,49 2./I
8. 345 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 56,01 3./I
9. 373 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 56,32 4./I
10. 241 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 58,52 5./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,88 1./II
2. 202 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 1:57,27 2./II
3. 260 Ubben Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,70 3./II
4. 198 Kohn Tade 1999 SH TSV Hattstedt 2:00,44 1./I
5. 68 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 2:02,36 2./I
6. 83 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:02,97 4./II
7. 371 Polonski Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,50 5./II
8. 73 Brix Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:03,61 6./II
9. 230 Schmidt Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:03,87 3./I
10. 376 Schlenz Jonas 1999 TSV Klausdorf 2:07,26 4./I
11. 377 Kaack Thorge 2000 TSV Klausdorf 2:11,01 5./I
12. 94 Zacharias Tim 2000 SH TSV Flintbek 2:16,14 6./I
aW 369 Edzards Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:05,04 1./I
2. 198 Kohn Tade 1999 SH TSV Hattstedt 4:06,54 2./I
3. 229 Mohrdieck Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:11,16 3./I
4. 68 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:13,96 4./I
5. 346 Voigt Lukas 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 4:53,60 5./I
aW 348 Selomun Temuzgi 1999 SH STV Sörup 4:11,21 I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,36 1./I
2. 355 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,54 2./I
3. 64 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 16,93 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,22 q
2. 355 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,84 q
3. 64 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 17,25 q

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 44,39 1./I
  66, Anderson Tom (2000)   -   63, Jokschat Mika (2001)
64, Steenken Thore H. (1999)   -   65, Anderson Christian (1998)
   
2. MTV Heide 1 SH MTV Heide 44,72 2./I
  204, Springer Nico (2001)   -   202, Brandt Lars (1998)
203, Driver Malik (2000)   -   201, Brandt Tim (1998)
   
3. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 44,81 3./I
  81, Nawrotzki Nico (1998)   -   82, Völz Lennart (1999)
83, Sellmer Timon (2000)   -   84, Leibel Fynn-Niklas (2001)
   
4. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 45,71 4./I
  189, Rausch Lennart (1999)   -   190, Schnitzler Noah von (1999)
193, Ondruch Finn (2001)   -   191, Gambusch Marvin (1999)
   
5. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 47,86 5./I
  121, Magierski Lars (2002)   -   118, Herder Philipp (1999)
120, Johannsen Lukas (2001)   -   117, Telthörster Jonas (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,93 1,95  
1. 325 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,91
   
- - - - - - - O O O - XXX
   
2. 67 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,88
   
- - - O O O O XO XO XXX    
   
3. 62 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,85
   
- - - - - O - XO - - - XXX
   
4. 203 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 1,82
   
- - O - O O O XXX        
   
5. 251 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,79
   
- - O XXO XO O XXX          
   
aW 365 Ediger Tom 2001 NO Wuppertaler Sportverein 1,73
   
- - - O - XXX            
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 203 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 4,50
   
- - - - O - - - - XO - O - XXO O XXX
   
2. 356 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,20
   
- - - - - - - - - XO - XO        
   
3. 257 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,10
   
- - - - O O XO O O XO XXO XXX        
   
4. 63 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3,80
   
- - - - - XXO XO XO XXX              
   
5. 255 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,70
   
- - - O O XXO XO XXX                
   
6. 256 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20
   
- - XO XXX                        
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,72 (0,0)
   
6,61
+0,0
6,72
+0,0
6,66
+0,0
x x 6,65
-0,3
   
2. 325 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,68 (0,0)
   
6,68
+0,0
6,62
+0,0
6,39
+0,2
x 6,42
-0,4
3,25
+0,0
   
3. 350 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,55 (0,0)
   
6,55
+0,0
6,47
+0,0
x 6,35
+0,0
x 4,84
-0,4
   
4. 62 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 6,52 (+0,2)
   
6,35
+0,0
6,23
+0,0
6,01
-0,2
6,26
-0,2
6,14
+0,0
6,52
+0,2
   
5. 203 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 6,43 (0,0)
   
6,19
+0,0
5,97
+0,0
6,11
+0,0
6,28
+0,0
6,43
+0,0
x
   
6. 349 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,36 (+0,7)
   
x 6,25
+0,0
6,20
+0,0
6,05
+0,2
6,27
+0,0
6,36
+0,7
   
7. 66 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 6,29 (0,0)
   
6,29
+0,0
6,04
+0,0
6,26
+0,0
x 6,10
+0,0
x
   
8. 175 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 6,13 (0,0)
   
5,74
+0,0
5,96
+0,0
x 6,13
+0,0
5,98
+0,0
6,08
-0,6
   
9. 235 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,63 (0,0)
   
5,63
+0,0
x 5,53
+0,0
   
10. 293 Holstein Jannis 1999 SH TuS Nortorf 5,56 (0,0)
   
5,41
+0,0
4,92
+0,0
5,56
+0,0
   
11. 224 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 5,50 (0,0)
   
x x 5,50
+0,0
- -
   
12. 63 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,47 (-0,1)
   
x 5,47
-0,1
x
   
13. 251 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 5,40 (-0,1)
   
x 5,40
-0,1
x
   
14. 236 Kerentser Vladimir 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,34 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,19
+0,0
5,18
+0,0
   
15. 118 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 5,32 (0,0)
   
5,32
+0,0
5,26
+0,0
5,12
+0,3
   
16. 345 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 5,23 (0,0)
   
5,23
+0,0
5,23
+0,0
5,06
-0,1
   
17. 346 Voigt Lukas 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 5,00 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,90
+0,0
5,00
+0,0
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Blankenburg Philip 1999 SH TSV Heiligenhafen 11,35 (-0,8)
   
11,10
+0,2
11,03
+0,0
11,02
+0,0
x 11,35
-0,8
x
   
2. 346 Voigt Lukas 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,32 (0,0)
   
10,43
-0,5
10,98
-0,5
11,32
+0,0
11,20
-0,3
11,14
+0,5
11,18
-0,1
   
3. 345 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 10,40 (-0,4)
   
10,39
+0,0
10,40
-0,4
x x - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 13,73
   
13,73 x x x x x
   
2. 356 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 13,03
   
x 12,21 12,12 12,40 12,41 13,03
   
3. 205 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 12,20
   
11,69 11,97 12,20 12,00 x 11,84
   
4. 212 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,79
   
9,40 9,38 9,79 9,40 x x
   
5. 211 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 9,25
   
8,82 8,68 9,12 9,25 8,98 8,61
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 41,21
   
x 39,08 40,73 x x 41,21
   
2. 205 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 37,78
   
37,08 37,78 37,74 36,01 35,28 x
   
3. 63 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 37,52
   
x 37,52 x x x x
   
4. 211 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 28,18
   
x 27,57 28,18 24,66 27,13 25,50
   
5. 212 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 25,18
   
24,25 22,62 24,21 20,37 25,18 23,72
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Griffel Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 59,89
   
59,89 54,12 51,56 53,09 53,48 -
   
2. 62 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 57,08
   
49,27 54,98 54,83 52,98 53,65 57,08
   
3. 251 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 42,68
   
40,53 41,18 40,68 40,06 42,68 40,74
   
4. 117 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 38,85
   
34,48 31,46 38,85 x - -
   
aW 122 Walther Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 49,82
700 g  
x 49,34 x x x 49,82
   
      

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 51,18 1./I
  166, Diarrassouba Lynn (2002)   -   164, Beuck Latifa (2002)
165, Onwuzo Gina (2002)   -   162, Schulze Julika (2003)
   
2. PSV Eintracht Stausdorf PSV Eintracht Stausdorf 51,56 1./II
  374, Schulz Lana (2002)   -   302, Schütte Nele (2002)
301, Stegenwallner Hannah (2002)   -   300, Friedhoff Shirin (2002)
   
3. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 51,77 2./II
  269, Patzke Svenja (2002)   -   271, Bielert Carolin (2003)
270, Nürnberg Venja (2002)   -   272, Rike Krogmann (2004)
   
4. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 52,07 2./I
  130, Meyer Neele (2003)   -   129, Michael Bianka (2002)
127, Klick Jette (2002)   -   128, Adechian Saenab (2003)
   
5. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 52,74 3./II
  337, Bernecker Anna Lisa (2002)   -   334, Jürgens Catharina (2002)
336, Steffens Pia (2003)   -   335, Frankenstein Celia (2003)
   
6. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 52,84 3./I
  132, Bott Maja (2003)   -   133, Nitsch Renée (2002)
134, Witte Caroline (2002)   -   135, Madlo Helena (2002)
   
7. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 54,57 4./I
  185, Kittelmann Anna (2003)   -   186, Helms Lysann (2003)
187, Saadat Parisa (2003)   -   188, Marx Glennda (2003)
   
MTSV Hohenwestedt 1 SH MTSV Hohenwestedt disq.
  219, Ohrt Janne (2003)   -   221, Niemann Annika (2003)
218, Danker Cilli (2002)   -   220, Ratjen Johanna (2003)
   
      Regel 170.7

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 51,18 1./I
  166, Diarrassouba Lynn (2002)   -   164, Beuck Latifa (2002)
165, Onwuzo Gina (2002)   -   162, Schulze Julika (2003)
   
2. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 52,07 2./I
  130, Meyer Neele (2003)   -   129, Michael Bianka (2002)
127, Klick Jette (2002)   -   128, Adechian Saenab (2003)
   
3. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 52,84 3./I
  132, Bott Maja (2003)   -   133, Nitsch Renée (2002)
134, Witte Caroline (2002)   -   135, Madlo Helena (2002)
   
4. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 54,57 4./I
  185, Kittelmann Anna (2003)   -   186, Helms Lysann (2003)
187, Saadat Parisa (2003)   -   188, Marx Glennda (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 51,77 2./II
  269, Patzke Svenja (2002)   -   271, Bielert Carolin (2003)
270, Nürnberg Venja (2002)   -   272, Rike Krogmann (2004)
   
2. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 52,74 3./II
  337, Bernecker Anna Lisa (2002)   -   334, Jürgens Catharina (2002)
336, Steffens Pia (2003)   -   335, Frankenstein Celia (2003)
   
MTSV Hohenwestedt 1 SH MTSV Hohenwestedt disq.
  219, Ohrt Janne (2003)   -   221, Niemann Annika (2003)
218, Danker Cilli (2002)   -   220, Ratjen Johanna (2003)
   
      Regel 170.7

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,37 1./I
2. 9 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,47 2./I
3. 275 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,64 3./I
4. 86 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 12,68 4./I
5. 12 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,92 5./I
6. 352 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,05 6./I
7. 312 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,48 7./I
8. 274 Rattunde Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 13,88 8./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,56 q
2. 275 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,66 q
3. 86 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 12,70 q
4. 12 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,79 q
5. 312 Steller Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,36 q
6. 274 Rattunde Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 13,59 q
7. 246 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 13,90
. 339 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,52 q
2. 352 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,13 q
3. 277 Knopp Lotta 2001 SH MTV Lübeck 13,25 v
4. 279 Terheyden Tomke 2001 SH MTV Lübeck 13,88
5. 115 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 14,05
. 223 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt ab.
. 340 Heinze Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 25,55 1./II
2. 11 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 25,80 2./II
3. 9 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 25,99 3./II
4. 86 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 26,08 4./II
5. 12 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 27,02 5./II
6. 352 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 27,31 6./II
7. 61 Melot de Beauregard Olivia 2001 SH LG Elmshorn 27,33 1./I
8. 246 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 28,15 2./I
9. 339 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 29,19 3./I
10. 274 Rattunde Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 29,26 4./I
11. 140 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 29,42 5./I
360 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV ab.

400m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 58,79 1./I
2. 246 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 63,19 2./I
3. 206 Micheelsen Jasna Katharina 2001 SH MTV Heide 68,01 3./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Janus Michelle 1998 HH TSG Bergedorf 2:20,77 1./I
2. 32 Thal Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 2:22,47 2./I
3. 180 Brunner Lara 1999 HH Hamburger SV 2:22,91 3./I
4. 216 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:28,25 4./I
33 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf ab.

1500m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:41,67 1./I
2. 341 Ralf Marie 2001 SH SC Rönnau 74 5:41,01 2./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,64 1./I
2. 360 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 15,73 2./I
3. 358 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 15,84 3./I
4. 275 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 15,96 4./I
5. 239 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 16,34 5./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,94 q
2. 360 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 16,16 q
3. 275 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 16,28 q
4. 239 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 16,34 q
5. 358 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 16,81 q

4x100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Athletik Team Hamburg 1 HH Athletik Team Hamburg 49,39 1./I
  12, Bitter Kristina (1999)   -   11, Bitter Evelyn (1999)
10, Töpfer Claudia (2001)   -   9, Adusei Verona (2001)
   
2. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 49,50 2./I
  278, Brucks Maja (2000)   -   275, Rattunde Finja (2001)
276, Hammann Winona (2001)   -   277, Knopp Lotta (2001)
   
3. SC Poppenbüttel 1 HH SC Poppenbüttel 52,04 3./I
  313, Stöhr Nele (2001)   -   312, Steller Lea (1999)
315, Hell Johanna (2001)   -   314, Steffens Leonie (2001)
   
4. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 54,74 4./I
  113, Svenson Marleen (2002)   -   115, Kelter Nora-Kristin (1998)
116, Ketelsen Lina (1999)   -   114, Keßeböhmer Antonia (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,61  
1. 359 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 1,56
   
- - O O O   X
   
2. 239 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 1,53
   
- O O XO XXX    
   
3. 276 Hammann Winona 2001 SH MTV Lübeck 1,53
   
- O XO XXO XXX    
   
4. 314 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,45
   
- O XXX        
   
4. 339 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 1,45
   
O O XXX        
   
6. 227 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 1,45
   
O XO XXX        
   
6. 75 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 1,45
   
- XO XXX        
   
8. 140 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1,40
   
XXO XXX          
   
8. 194 Ondruch Kaja 1999 HH LAV Hamburg-Nord 1,40
   
XXO XXX          
   
340 Heinze Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 o.g.V.
   
XXX            
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 238 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - O XXO XO XXX
   
2. 239 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,70
   
- - - - - - - - - - O O XXO XO XXO XXX  
   
3. 360 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,30
   
- - - - - - - O O XO O XXX          
   
4. 123 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,00
   
- - - - O O O XO XXX                
   
40 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV o.g.V.
   
- - - - - XXX                      
   
aW 366 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,40
   
- - - - - - - - - O XO O XXX        
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,67 (+0,5)
   
5,52
-0,7
5,15
-1,4
5,67
+0,5
x 5,53
-1,0
5,62
-0,4
   
2. 11 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 5,66 (-0,5)
   
5,65
+0,7
5,60
-0,6
5,48
-1,6
5,65
-0,9
5,66
-0,5
x
   
3. 276 Hammann Winona 2001 SH MTV Lübeck 5,57 (-0,6)
   
5,23
-0,8
5,50
-0,5
5,57
-0,6
5,46
-1,1
x 5,48
+0,0
   
4. 275 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,39 (-0,5)
   
4,91
+0,1
4,87
+0,3
4,73
+0,0
5,10
+0,0
x 5,39
-0,5
   
5. 9 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 5,27 (0,0)
   
5,01
-0,3
4,75
-0,7
5,05
-2,6
4,86
-0,5
4,75
-0,9
5,27
+0,0
   
6. 238 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 5,19 (-0,6)
   
x x 5,19
-0,6
5,13
+0,0
5,01
-0,5
-
   
7. 360 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 5,03 (-0,3)
   
3,55
-0,6
4,72
-1,0
5,03
-0,3
4,60
-0,4
3,46
-0,5
3,87
-1,3
   
8. 358 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 5,01 (-0,3)
   
4,80
-0,4
4,84
-2,4
4,87
-1,1
5,01
-0,3
4,98
+0,1
4,99
-0,2
   
9. 227 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 4,69 (-1,2)
   
4,69
-1,2
x 3,27
-1,1
   
10. 181 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 4,63 (-1,0)
   
4,50
+0,0
4,63
-1,0
4,20
-1,3
   
11. 294 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 4,51 (-0,7)
   
4,51
-0,7
x 4,50
-0,9
   
12. 281 Grunicke Hannah 1998 SH MTV Lübeck 4,36 (-1,9)
   
x x 4,36
-1,9
   
13. 140 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 4,23 (-0,2)
   
x 4,23
-0,2
4,22
-0,7
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 11,43 (0,0)
   
11,21
+0,0
11,43
+0,0
x x x x
   
2. 194 Ondruch Kaja 1999 HH LAV Hamburg-Nord 9,05 (0,0)
   
8,41
+0,0
8,75
+0,0
8,81
+0,0
8,59
+0,0
8,97
+0,0
9,05
+0,0
   
3. 347 Knäsche Lara 2001 SH TSG Concordia Schönkirchen 8,90 (0,0)
   
8,59
+0,0
8,52
+0,0
x 8,59
+0,0
8,90
+0,0
x
   
4. 295 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 8,82 (0,0)
   
8,82
+0,0
8,73
+0,0
8,58
+0,0
8,71
+0,0
x 8,79
+0,0
   
227 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 11,90
   
10,80 11,90 11,56 11,53 x 11,71
   
2. 138 Kozongo Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,19
   
x 9,89 10,19 9,65 9,66 9,39
   
3. 208 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 10,10
   
10,00 10,10 9,68 9,41 x x
   
4. 227 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 10,03
   
x 9,64 9,18 9,44 x 10,03
   
5. 358 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 9,31
   
9,01 8,89 9,13 8,98 9,31 9,25
   
6. 295 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 8,66
   
8,38 8,50 8,60 8,56 8,66 8,61
   
7. 246 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 8,48
   
7,92 8,03 8,15 8,20 8,48 8,41
   
8. 274 Rattunde Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 7,90
   
7,88 7,90 7,54 7,82 7,41 7,86
   
9. 194 Ondruch Kaja 1999 HH LAV Hamburg-Nord 7,82
   
7,82 7,36 7,51
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 37,98
   
37,98 37,16 36,60 36,50 35,79 x
   
2. 227 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 37,80
   
33,81 x 37,80 36,42 34,36 x
   
3. 208 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 33,31
   
31,00 x 33,05 32,04 33,31 x
   
4. 358 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 30,85
   
x 26,46 29,75 30,85 29,38 29,87
   
5. 266 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,42
   
30,42 x 29,97 27,48 29,77 27,64
   
6. 207 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 29,62
   
x 28,20 26,03 27,69 29,62 28,12
   
7. 342 Alexnat Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 29,00
   
x x 28,74 x 29,00 x
   
8. 138 Kozongo Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 26,01
   
x 21,99 26,01 x x x
   
9. 294 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 25,73
   
25,51 25,72 25,73
   
10. 48 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 25,14
   
24,96 25,14 23,41
   
11. 123 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 24,85
   
x 24,85 x
   
12. 295 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 22,82
   
22,82 20,17 22,62
   
13. 245 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 19,35
   
x 19,35 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 40,30
   
40,30 - 36,28 36,48 34,37 36,43
   
2. 87 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 37,68
   
34,04 35,67 33,07 35,97 34,73 37,68
   
3. 43 Huhnke Carolin 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 35,73
   
31,08 35,73 34,29 31,35 - -
   
4. 139 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 34,52
   
- 31,72 31,29 - 34,52 -
   
5. 323 Bendschneider Lotta 2000 SH Preetzer TSV 31,86
   
29,37 30,01 29,24 29,84 31,86 29,59
   
6. 343 Schiffmann Anna 1999 SH TSV Nordmark Satrup 30,02
   
28,92 30,02 28,40 28,00 27,21 30,00
   
7. 245 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 30,00
   
30,00 26,93 29,08 29,74 29,71 -
   
8. 295 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 29,11
   
26,16 28,12 27,31 29,11 - 26,75
   
9. 361 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 27,59
   
24,78 27,59 26,92
   
10. 115 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 23,65
   
- 20,60 23,65
   
11. 347 Knäsche Lara 2001 SH TSG Concordia Schönkirchen 23,55
   
23,55 - 18,64
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rendsburg-Eckernförde
www.seltec.at