Kreisleichtathletikverband Ostholstein |
Kreismeisterschaften Einzel Teil 1 |
am 24.06.2017 in Bad Malente - Ernst-Rüdiger-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
23.07.2017 / 14:29 |
Männer |
100 m Männer | -0,9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Erfmann, Michael | 1974 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,99 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 11,33 | sec. |
2. | Meier, Philipp | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,59 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 11,77 | sec. |
2. | Pötzsch, Nick | 2001 | SH | TSV Neustadt | 14,06 | sec. |
400 m MJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Lunau, Christian | 2001 | SH | TSV Neustadt | 63,45 | sec. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,5 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,26 | sec. |
2. | Kuczera, Jonas | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,61 | sec. |
Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
300 m M15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 39,63 | sec. |
2. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 43,78 | sec. |
3. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 44,76 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 13,82 | sec. |
2. | Schmidt, Nicolai | 2003 | SH | TSV Neustadt | 13,97 | sec. |
3. | Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 14,81 | sec. |
4. | Asbach, Falk | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,01 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | TSV Neustadt | SH | 8:46,97 | min. |
Behrens, Hannes 2004; Schweigler, Kilian 2005 |
Boller, Ben 2005 |
2. | TSV Heiligenhafen | SH | 9:23,43 | min. |
Erfmann, Luca 2005; Gabriel, Moritz 2006 |
Rosenbaum, Jona 2004 |
3. | Polizei SV Eutin | SH | 9:29,10 | min. |
Albrecht, John 2004; Ehrich, Till 2004 |
Vollmers, Oke 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 24.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 10,90 | sec. |
2. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,39 | sec. |
3. | Köllmann, Justin | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,57 | sec. |
75 m M13 | 24.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Behrens, Hannes | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,38 | sec. |
2. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,93 | sec. |
3. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,36 | sec. |
4. | Ehrich, Till | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,23 | sec. |
75 m M13 | 24.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Behrens, Hannes | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,38 | sec. |
2. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 10,90 | sec. |
3. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,93 | sec. |
4. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,36 | sec. |
5. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,39 | sec. |
6. | Ehrich, Till | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,23 | sec. |
7. | Köllmann, Justin | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,57 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Vollmers, Oke | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 11,20 | sec. |
2. | Schweigler, Kilian | 2005 | SH | TSV Neustadt | 11,21 | sec. |
3. | Erfmann, Luca | 2005 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,59 | sec. |
4. | Boller, Ben | 2005 | SH | TSV Neustadt | 12,15 | sec. |
Lochmüller, Mitja | 2005 | SH | TSV Neustadt | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,3 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Haugwitz, Finja | 2001 | SH | TSV Neustadt | 13,70 | sec. |
Fiebig, Maria-Caroline | 2000 | SH | SV Fehmarn | n.a. |
Werner, Amelie | 2001 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
400 m WJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Haugwitz, Finja | 2001 | SH | TSV Neustadt | 66,76 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Polizei SV Eutin | SH | 8:48,32 | min. |
Hurka, Zoe 2003; Ohm, Finja 2003 |
Handt, Lisa 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,29 | sec. |
2. | Weidemann, Hanna | 2002 | SH | TSV Neustadt | 13,87 | sec. |
3. | Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 15,00 | sec. |
4. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 15,05 | sec. |
5. | Spiess, Gesine | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 16,05 | sec. |
Pfeiffer, Finja | 2002 | SH | SV Fehmarn | n.a. |
300 m W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 45,72 | sec. |
Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | n.a. |
Weidemann, Hanna | 2002 | SH | TSV Neustadt | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 24.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 14,97 | sec. |
2. | Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,00 | sec. |
3. | Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,34 | sec. |
100 m W14 | -0,5 | 24.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 14,86 | sec. |
2. | Hurka, Zoe | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,07 | sec. |
3. | Borchardt, Jasmin | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 16,42 | sec. |
4. | Ohm, Finja | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 16,49 | sec. |
100 m W14 | 24.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | -0,5 | 14,86 | sec. |
2. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | +0,1 | 14,97 | sec. |
3. | Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | +0,1 | 15,00 | sec. |
4. | Hurka, Zoe | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 15,07 | sec. |
5. | Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | +0,1 | 15,34 | sec. |
6. | Borchardt, Jasmin | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 16,42 | sec. |
7. | Ohm, Finja | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 16,49 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | TSV Neustadt | SH | 9:46,67 | min. |
Schubert, Liv 2005; Winkler, Michelle 2004 |
Maaß, Nane 2004 |
TSV Grömitz | SH | n.a. |
Plath, Finja 2004; Vietze, Kim 2004 |
Callies, Lilli 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.06.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,64 | sec. |
2. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,44 | sec. |
3. | Andres, Jette | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,51 | sec. |
4. | Wulff, Frida | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,86 | sec. |
5. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,25 | sec. |
75 m W13 | 24.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,64 | sec. |
2. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,44 | sec. |
3. | Andres, Jette | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,51 | sec. |
4. | Wulff, Frida | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,86 | sec. |
5. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,25 | sec. |
75 m W13 | 24.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,76 | sec. |
2. | Ostendorf, Anna | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,04 | sec. |
3. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,99 | sec. |
75 m W13 | 24.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,64 | sec. |
2. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,76 | sec. |
3. | Ostendorf, Anna | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,04 | sec. |
4. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,44 | sec. |
5. | Andres, Jette | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,51 | sec. |
6. | Wulff, Frida | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,86 | sec. |
7. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,99 | sec. |
8. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,25 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Schwarten, Pauline | 2005 | SH | TSV Malente | 11,02 | sec. |
2. | Herdt, Nicole | 2005 | SH | TSV Neustadt | 11,64 | sec. |
3. | Schubert, Liv | 2005 | SH | TSV Neustadt | 11,65 | sec. |
4. | Callies, Lilli | 2005 | SH | TSV Grömitz | 12,67 | sec. |
Hüttmann, Lara | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Kreisleichtathletikverband Ostholstein |
Kreismeisterschaften Einzel Teil 1 |
am 24.06.2017 in Bad Malente - Ernst-Rüdiger-Stadion |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
23.07.2017 / 14:29 |
Männer |
100 m Männer | -0,9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Erfmann, Michael | 1974 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,99 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 11,33 | sec. |
2. | Meier, Philipp | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,59 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 11,77 | sec. |
2. | Pötzsch, Nick | 2001 | SH | TSV Neustadt | 14,06 | sec. |
400 m MJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Lunau, Christian | 2001 | SH | TSV Neustadt | 63,45 | sec. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,5 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,26 | sec. |
2. | Kuczera, Jonas | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,61 | sec. |
Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
300 m M15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 39,63 | sec. |
2. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 43,78 | sec. |
3. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 44,76 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 13,82 | sec. |
2. | Schmidt, Nicolai | 2003 | SH | TSV Neustadt | 13,97 | sec. |
3. | Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 14,81 | sec. |
4. | Asbach, Falk | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,01 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | TSV Neustadt | SH | 8:46,97 | min. |
Behrens, Hannes 2004; Schweigler, Kilian 2005 |
Boller, Ben 2005 |
2. | TSV Heiligenhafen | SH | 9:23,43 | min. |
Erfmann, Luca 2005; Gabriel, Moritz 2006 |
Rosenbaum, Jona 2004 |
3. | Polizei SV Eutin | SH | 9:29,10 | min. |
Albrecht, John 2004; Ehrich, Till 2004 |
Vollmers, Oke 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 24.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 10,90 | sec. |
2. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,39 | sec. |
3. | Köllmann, Justin | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,57 | sec. |
75 m M13 | 24.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Behrens, Hannes | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,38 | sec. |
2. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,93 | sec. |
3. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,36 | sec. |
4. | Ehrich, Till | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,23 | sec. |
75 m M13 | 24.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Behrens, Hannes | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,38 | sec. |
2. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 10,90 | sec. |
3. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,93 | sec. |
4. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,36 | sec. |
5. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,39 | sec. |
6. | Ehrich, Till | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,23 | sec. |
7. | Köllmann, Justin | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,57 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Vollmers, Oke | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 11,20 | sec. |
2. | Schweigler, Kilian | 2005 | SH | TSV Neustadt | 11,21 | sec. |
3. | Erfmann, Luca | 2005 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,59 | sec. |
4. | Boller, Ben | 2005 | SH | TSV Neustadt | 12,15 | sec. |
Lochmüller, Mitja | 2005 | SH | TSV Neustadt | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,3 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Haugwitz, Finja | 2001 | SH | TSV Neustadt | 13,70 | sec. |
Fiebig, Maria-Caroline | 2000 | SH | SV Fehmarn | n.a. |
Werner, Amelie | 2001 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
400 m WJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Haugwitz, Finja | 2001 | SH | TSV Neustadt | 66,76 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,29 | sec. |
2. | Weidemann, Hanna | 2002 | SH | TSV Neustadt | 13,87 | sec. |
3. | Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 15,00 | sec. |
4. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 15,05 | sec. |
5. | Spiess, Gesine | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 16,05 | sec. |
Pfeiffer, Finja | 2002 | SH | SV Fehmarn | n.a. |
300 m W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 45,72 | sec. |
Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | n.a. |
Weidemann, Hanna | 2002 | SH | TSV Neustadt | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 24.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 14,97 | sec. |
2. | Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,00 | sec. |
3. | Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,34 | sec. |
100 m W14 | -0,5 | 24.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 14,86 | sec. |
2. | Hurka, Zoe | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,07 | sec. |
3. | Borchardt, Jasmin | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 16,42 | sec. |
4. | Ohm, Finja | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 16,49 | sec. |
100 m W14 | 24.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | -0,5 | 14,86 | sec. |
2. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | +0,1 | 14,97 | sec. |
3. | Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | +0,1 | 15,00 | sec. |
4. | Hurka, Zoe | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 15,07 | sec. |
5. | Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | +0,1 | 15,34 | sec. |
6. | Borchardt, Jasmin | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 16,42 | sec. |
7. | Ohm, Finja | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 16,49 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | TSV Neustadt | SH | 9:46,67 | min. |
Schubert, Liv 2005; Winkler, Michelle 2004 |
Maaß, Nane 2004 |
TSV Grömitz | SH | n.a. |
Plath, Finja 2004; Vietze, Kim 2004 |
Callies, Lilli 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.06.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,64 | sec. |
2. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,44 | sec. |
3. | Andres, Jette | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,51 | sec. |
4. | Wulff, Frida | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,86 | sec. |
5. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,25 | sec. |
75 m W13 | 24.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,64 | sec. |
2. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,44 | sec. |
3. | Andres, Jette | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,51 | sec. |
4. | Wulff, Frida | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,86 | sec. |
5. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,25 | sec. |
75 m W13 | 24.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,76 | sec. |
2. | Ostendorf, Anna | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,04 | sec. |
3. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,99 | sec. |
75 m W13 | 24.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 10,64 | sec. |
2. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,76 | sec. |
3. | Ostendorf, Anna | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,04 | sec. |
4. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,44 | sec. |
5. | Andres, Jette | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,51 | sec. |
6. | Wulff, Frida | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,86 | sec. |
7. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,99 | sec. |
8. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,25 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Schwarten, Pauline | 2005 | SH | TSV Malente | 11,02 | sec. |
2. | Herdt, Nicole | 2005 | SH | TSV Neustadt | 11,64 | sec. |
3. | Schubert, Liv | 2005 | SH | TSV Neustadt | 11,65 | sec. |
4. | Callies, Lilli | 2005 | SH | TSV Grömitz | 12,67 | sec. |
Hüttmann, Lara | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Kreisleichtathletikverband Ostholstein |
Kreismeisterschaften Einzel Teil 1 |
am 24.06.2017 in Bad Malente - Ernst-Rüdiger-Stadion |
Kreisoffenes Sportfest |
Ergebnisliste |
23.07.2017 / 14:29 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,5 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,26 | sec. |
2. | Kuczera, Jonas | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,61 | sec. |
Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | n.a. |
300 m M15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 39,63 | sec. |
2. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 43,78 | sec. |
3. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 44,76 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 13,82 | sec. |
2. | Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 14,81 | sec. |
3. | Asbach, Falk | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,01 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,29 | sec. |
2. | Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 15,00 | sec. |
3. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 15,05 | sec. |
4. | Spiess, Gesine | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 16,05 | sec. |
300 m W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 45,72 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 24.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 14,97 | sec. |
3. | Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,34 | sec. |
100 m W14 | -0,5 | 24.06.2017 |
2. Zeitlauf |
2. | Hurka, Zoe | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 15,07 | sec. |
3. | Borchardt, Jasmin | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 16,42 | sec. |
4. | Ohm, Finja | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 16,49 | sec. |
100 m W14 | 24.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | +0,1 | 14,97 | sec. |
2. | Hurka, Zoe | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 15,07 | sec. |
3. | Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | +0,1 | 15,34 | sec. |
4. | Borchardt, Jasmin | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 16,42 | sec. |
5. | Ohm, Finja | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | -0,5 | 16,49 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 1 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 13 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 14 | 1 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 58 | 26 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 67 | 27 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 125 | 53 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SH/ KLV Ostholstein e.V. |