zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV e.V. Bezirk Mittelfranken
DJMM-Bezirksendkampf 2017 U14/U16/U18 (Gruppe 3)
am 21.07.2017 in Neuendettelsau - Alfred-Kolb-Stadion
Ergebnisliste
22.07.2017 / 18:19

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8508 BY StG SG Franken 3.271 Pkt.
2. 9999 BY StG SG Franken II 2.732 Pkt.

Datum: 21.07.2017
Verein: 8508 BY StG SG Franken

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 165 Köster, Clemens 2004 +1,7 10,75 433
166 Vogl, Manuel 2004 +1,7 10,82 426 859
169 Baretto Genthner, Matias 2004 +1,3 11,39 (374)
Weitsprung 165 Köster, Clemens 2004 -0,9 4,46 439
170 Schmidt, Aron 2004 -1,2 4,37 429 868
168 Beil, Felix 2004 -1,4 4,06 (394)
Ballwurf 200g 170 Schmidt, Aron 2004 38,00 341
169 Baretto Genthner, Matias 2004 34,50 317 658
168 Beil, Felix 2004 27,50 (266)
4 x 75 m 169 Baretto Genthner, Matias 2004 42,59 886 886
166 Vogl, Manuel 2004
170 Schmidt, Aron 2004
165 Köster, Clemens 2004

Gesamt: 3.271


Datum: 21.07.2017
Verein: 9999 BY StG SG Franken II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 174 Oberseider, Lukas 2004 +1,7 11,02 407
175 Staunton, Tom 2005 +1,3 11,89 332 739
172 Zwierz, Paul 2004 +1,3 12,29 (301)
Weitsprung 174 Oberseider, Lukas 2004 -0,5 4,43 435
181 Weber, Jan 2005 -0,8 3,38 314 749
172 Zwierz, Paul 2004 -1,4 3,21 (292)
Ballwurf 200g 175 Staunton, Tom 2005 31,00 292
181 Weber, Jan 2005 28,00 270 562
184 Staunton, Connor 2005 25,00 (247)
4 x 75 m 174 Oberseider, Lukas 2004 47,13 682 682
175 Staunton, Tom 2005
184 Staunton, Connor 2005
172 Zwierz, Paul 2004

Gesamt: 2.732


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5190 BY LG Landkreis Roth 3.448 Pkt.
2. 8508 BY StG SG Franken 3.273 Pkt.

Datum: 21.07.2017
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 106 Kraus, Emy 2005 +1,2 10,86 440
101 Wittmann, Hannah 2004 +1,1 10,94 432 872
105 Nedelcu, Teodora 2005 +1,2 10,97 (430)
Weitsprung 101 Wittmann, Hannah 2004 -0,4 4,42 485
106 Kraus, Emy 2005 +0,2 4,05 441 926
107 Grill, Johanna 2005 -1,2 3,91 (424)
Ballwurf 200g 104 Urban, Michaela Hannah 2005 29,00 382
105 Nedelcu, Teodora 2005 27,50 368 750
108 Schorsack, Anne 2006 25,50 (349)
4 x 75 m 105 Nedelcu, Teodora 2005 43,05 900 900
104 Urban, Michaela Hannah 2005
106 Kraus, Emy 2005
101 Wittmann, Hannah 2004

Gesamt: 3.448


Datum: 21.07.2017
Verein: 8508 BY StG SG Franken

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 194 Weiß, Emily 2005 +1,1 11,14 414
193 Mayer, Ronja 2005 +1,2 11,36 394 808
196 Diel, Katharina 2004 +1,1 11,38 (392)
Weitsprung 194 Weiß, Emily 2005 -0,8 4,00 435
196 Diel, Katharina 2004 -0,7 3,99 434 869
195 Breiter, Karina 2005 -0,3 3,44 (365)
Ballwurf 200g 188 Schmidt, Salome 2004 28,00 373
193 Mayer, Ronja 2005 26,50 359 732
195 Breiter, Karina 2005 24,00 (335)
4 x 75 m 193 Mayer, Ronja 2005 43,80 864 864
194 Weiß, Emily 2005
188 Schmidt, Salome 2004
196 Diel, Katharina 2004

Gesamt: 3.273


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5190 BY LG Landkreis Roth 4.794 Pkt.

Datum: 21.07.2017
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 154 Babel, Sascha 2003 +1,0 12,77 516
151 Foos, Max 2002 +1,0 12,77 516 1032
158 Kraus, Tim 2003 +1,0 13,49 (454)
800 m 154 Babel, Sascha 2003 2:27,58 480
161 Knäblein, Lukas 2004 2:42,65 402 882
135 Eberler, Jakob 2003 n.a.
Weitsprung 151 Foos, Max 2002 -0,4 5,16 512
153 Farchmin, Philipp 2003 -0,6 4,84 479 991
158 Kraus, Tim 2003 -1,1 4,57 (450)
Kugelstoß 153 Farchmin, Philipp 2003 10,15 475
151 Foos, Max 2002 9,42 444 919
161 Knäblein, Lukas 2004 6,35 (295)
4 x 100 m 154 Babel, Sascha 2003 52,48 970 970
158 Kraus, Tim 2003
135 Eberler, Jakob 2003
153 Farchmin, Philipp 2003

Gesamt: 4.794


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5190 BY LG Landkreis Roth 4.859 Pkt.
2. 5402 BY TSV Burghaslach 4.802 Pkt.

Datum: 21.07.2017
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 118 Kupsch, Carolin 2003 +1,1 13,31 534
109 Schorsack, Karolin 2002 +1,1 13,37 529 1063
110 Schütte, Anica 2003 +1,1 13,77 (496)
800 m 128 Appeltauer, Eva 2003 2:43,94 441
116 Schütte, Leoni 2003 2:58,19 381 822
Weitsprung 118 Kupsch, Carolin 2003 -0,3 4,69 515
109 Schorsack, Karolin 2002 -0,7 4,57 502 1017
128 Appeltauer, Eva 2003 -0,4 3,91 (424)
Kugelstoß 109 Schorsack, Karolin 2002 10,70 500
110 Schütte, Anica 2003 9,69 460 960
116 Schütte, Leoni 2003 8,47 (409)
4 x 100 m 128 Appeltauer, Eva 2003 54,95 997 997
118 Kupsch, Carolin 2003
116 Schütte, Leoni 2003
110 Schütte, Anica 2003

Gesamt: 4.859


Datum: 21.07.2017
Verein: 5402 BY TSV Burghaslach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 205 Rost, Sophia 2003 +1,1 13,32 533
208 Herlitschke, Kayla 2002 +1,1 13,96 481 1014
800 m 212 Lutz, Tina 2004 2:36,59 476
213 Bierlein, Katharina 2002 2:44,50 438 914
214 Heller, Lena 2002 2:54,56 (395)
Weitsprung 205 Rost, Sophia 2003 +0,0 4,81 528
208 Herlitschke, Kayla 2002 -0,2 4,75 522 1050
211 Dietsch, Lena 2003 -0,2 4,65 (511)
Kugelstoß 211 Dietsch, Lena 2003 10,58 495
213 Bierlein, Katharina 2002 6,30 309 804
214 Heller, Lena 2002 6,10 (299)
4 x 100 m 205 Rost, Sophia 2003 54,40 1020 1020
208 Herlitschke, Kayla 2002
211 Dietsch, Lena 2003
212 Lutz, Tina 2004

Gesamt: 4.802


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5402 BY TSV Burghaslach 4.580 Pkt.

Datum: 21.07.2017
Verein: 5402 BY TSV Burghaslach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 217 Lutz, Tamara 2000 +0,7 13,61 509
216 Treuheit, Julia 2000 +0,7 13,88 487 996
279 Schneider, Emily 2002 +0,7 14,55 (436)
800 m 261 Müller-Reizenstein, Lara Sophi 2000 2:43,07 445
279 Schneider, Emily 2002 2:47,64 424 869
Weitsprung 216 Treuheit, Julia 2000 -0,3 4,65 511
276 Heller, Emma Christin 2000 -0,5 4,30 471 982
261 Müller-Reizenstein, Lara Sophi 2000 -0,3 3,86 (418)
Kugelstoß 217 Lutz, Tamara 2000 7,35 359
276 Heller, Emma Christin 2000 7,04 345 704
279 Schneider, Emily 2002 6,19 (303)
4 x 100 m 216 Treuheit, Julia 2000 54,17 1029 1029
276 Heller, Emma Christin 2000
217 Lutz, Tamara 2000
261 Müller-Reizenstein, Lara Sophi 2000

Gesamt: 4.580


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.07.2017
Ort : Neuendettelsau
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : DJMM-Bezirksendkampf 2017 U14/U16/U18 (Gruppe 3)
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSC Neuendettelsau - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Alfred-Kolb-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 4 4 100
5 5 100
11 11 100
11 11 100
11 11 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 16 100
27 27 100
43 43 100
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
4
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Lehmeyer
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Wolfgang Schoeppe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5206 TSC Neuendettelsau