zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Esslingen
Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14
am 22.07.2017 in Ostfildern - Stadion Ostfildern, 73760 Ostf., An der Akademie
Ergebnisliste
22.07.2017 / 18:19

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2017
Finale
1. LG Filder I 46,10 sec.
45289 Löw, Lukas 2002; 46721 Maier, Emio 2002
45751 Pape, Johannes 2002; 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002
2. LG Filder II 49,01 sec.
47497 Rath, Louis 2003; 47795 Quoos, Leon 2003
46654 Eichholz, Ferdinand 2003; 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003
3. LG Steinlach-Zollern I 49,66 sec.
44727 Ertl, Lukas 2003; 45704 Frank, David 2003
45681 Schulz, Finn 2003; 45500 De Carvalho, Kelmen 2002
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,15 sec.
45649 Meißner, Maurice 2002; 45654 Viot, Nathan 2002
47836 Irby, Felix 2003; 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003

Jugend M15
100 m M15 -0,6 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 48943 Neuhäuser, Jan 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,79 sec.
2. 46797 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,18 sec.
3. 46846 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,31 sec.
48945 Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

100 m M15 -0,1 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 48211 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,82 sec.
2. 46721 Maier, Emio 2002 LG Filder 11,89 sec.
3. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,29 sec.
4. 44758 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 12,42 sec.
5. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 sec.
6. 610258 Starzmann, Christopher 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,58 sec.

100 m M15 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48211 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck -0,1 11,82 sec.
2. 46721 Maier, Emio 2002 LG Filder -0,1 11,89 sec.
3. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder -0,1 12,29 sec.
4. 44758 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 -0,1 12,42 sec.
5. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 12,49 sec.
6. 610258 Starzmann, Christopher 2002 VfL Kirchheim/Teck -0,1 12,58 sec.
7. 48943 Neuhäuser, Jan 2002 VfL Kirchheim/Teck -0,6 12,79 sec.
8. 46797 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,18 sec.
9. 46846 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,31 sec.
48945 Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

300 m M15 22.07.2017
Finale
1. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,28 sec.
2. 45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 41,29 sec.
3. 48935 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 44,35 sec.
Außer Wertung
46520 Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal ab.

800 m M15 22.07.2017
Finale
1. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 2:11,39 min.
2. 45465 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern 2:11,74 min.
3. 47963 Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen 2:23,65 min.
4. 46461 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:25,17 min.
5. 627561 Schmid, Lukas 2002 TSG Münsingen 2:25,78 min.
6. 643223 Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 2:27,95 min.
7. 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 2:30,84 min.
8. 46723 Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:31,11 min.
9. 48746 Dufft, Theo 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,60 min.
10. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 2:38,74 min.
11. 46721 Maier, Emio 2002 LG Filder 2:58,07 min.

Hochsprung M15 22.07.2017
Finale
1. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 1,61 m
2. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,61 m
3. 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 1,50 m
4. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 1,45 m
48945 Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Außer Wertung
46554 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 1,64 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löw - - - o o xo o xxx
2. Viot - - o o o o xxo xxx
3. Chmielinski - o o xxo xxx
4. Pape - xo xo xxx
Siyangnok o o o o o o o o xxx

Weitsprung M15 22.07.2017
Finale
1. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 6,16 m
x 5,99 6,16 6,09 5,93 5,92
+0,4 +1,3 -0,3 +0,0 +0,1
2. 44758 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,90 m
5,33 x 5,15 5,35 4,97 5,90
+0,0 -0,4 +0,0 +0,8 +0,6
3. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,37 m
5,30 5,37 4,43 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. 46846 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,22 m
x 5,15 5,02 4,65 5,18 5,22
+0,9 -0,1 +0,0 +0,1 +1,7
5. 46797 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,20 m
5,06 5,20 4,85 5,16 5,14 -
+0,0 +0,3 +0,5 +0,4 -0,3
6. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,66 m
x 4,48 4,46 4,66 x x
+0,5 -0,5 +0,1
45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
46721 Maier, Emio 2002 LG Filder ab.
45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern ab.
Außer Wertung
46554 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 5,36 m
5,20 5,16 5,11 5,02 5,36 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +1,0 +0,3 +0,0
46520 Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal ab.

Kugelstoß M15 4 kg 22.07.2017
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 14,79 m
14,79 x 14,16 x x 13,06
2. 46721 Maier, Emio 2002 LG Filder 14,11 m
- - 12,98 12,96 13,90 14,11
3. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,95 m
12,69 12,09 12,34 12,91 12,20 12,95
4. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,82 m
x 11,02 11,82 x x x
5. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,90 m
9,49 10,25 10,31 10,67 10,81 10,90
6. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,81 m
9,61 - 9,81 9,64 9,28 -
7. 46846 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,70 m
8,89 - 8,83 8,97 9,13 9,70
Außer Wertung
46554 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 10,74 m
10,04 10,74 10,47 9,95 - -

Diskuswurf M15 1 kg 22.07.2017
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 46,25 m
x 42,42 x 44,34 46,25 x
2. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 40,20 m
37,50 36,90 40,20 34,48 36,39 34,52
3. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 34,44 m
x 30,38 32,73 29,52 x 34,44
4. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 31,80 m
29,66 31,80 29,53 x 29,54 x

Speerwurf M15 600 g 22.07.2017
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 45,26 m
44,93 45,26 40,97 42,53 43,32 x
2. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 35,52 m
35,16 26,15 32,62 29,92 x 35,52
3. 46721 Maier, Emio 2002 LG Filder 33,12 m
25,14 26,46 33,12 25,51 29,51 27,93
4. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 32,50 m
27,35 x 28,61 31,73 30,43 32,50
5. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 31,01 m
24,51 30,46 x 27,59 25,06 31,01
6. 48945 Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 22,54 m
17,75 21,92 22,54 - - -
Außer Wertung
46554 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 40,26 m
40,26 39,99 37,76 x 35,87 39,06

Jugend M14
100 m M14 +0,0 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 47991 Burst, Luca 2003 LG Filder 13,26 sec.
2. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,28 sec.
3. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 13,46 sec.
4. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,89 sec.
5. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,36 sec.

100 m M14 -0,1 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 640060 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 12,61 sec.
2. 47795 Quoos, Leon 2003 LG Filder 12,77 sec.
3. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 12,92 sec.
4. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 12,99 sec.
5. 48936 Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,19 sec.

100 m M14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 640060 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen -0,1 12,61 sec.
2. 47795 Quoos, Leon 2003 LG Filder -0,1 12,77 sec.
3. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder -0,1 12,92 sec.
4. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder -0,1 12,99 sec.
5. 48936 Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich -0,1 13,19 sec.
6. 47991 Burst, Luca 2003 LG Filder +0,0 13,26 sec.
7. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,28 sec.
8. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,0 13,46 sec.
9. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,89 sec.
10. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 14,36 sec.

800 m M14 22.07.2017
Finale
1. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:18,31 min.
2. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 2:20,50 min.
3. 636642 Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:29,79 min.
4. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 2:37,52 min.
5. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 2:43,45 min.
46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.
47795 Quoos, Leon 2003 LG Filder ab.

Hochsprung M14 22.07.2017
Finale
1. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
2. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,64 m
3. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55 m
4. 47795 Quoos, Leon 2003 LG Filder 1,55 m
5. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,50 m
6. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1,40 m
7. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1,35 m
46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder o.g.V.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - o o o xxo o xo xxx
2. Grivas o o o o o xxo o xxo xxx
3. Viot o o o xo o xxx
4. Quoos - - o o xo xxx
5. Fischer - o o xo xxx
6. Eichholz o o xxx
7. Dessigny o xxx
Lauria xxx

Weitsprung M14 22.07.2017
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5,28 m
2,69 5,10 4,92 5,03 3,50 5,28
+0,5 +0,5 -0,2 +0,5 -0,3 +0,3
2. 640060 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 5,23 m
4,67 4,76 4,78 5,23 5,11 4,98
+0,1 +0,7 +0,0 +0,5 -0,3 +0,0
3. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,14 m
5,07 4,90 5,14 5,08 4,90 4,93
-0,1 +1,1 +0,0 +0,8 +0,0 +1,1
4. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
4,49 4,77 4,71 4,80 x 4,53
+0,0 -0,3 +0,1 +1,0 +0,0
5. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,77 m
4,66 4,77 4,74 4,61 x 4,42
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,7
6. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,66 m
4,66 4,38 4,39 x 4,62 4,57
+0,2 +0,1 -0,1 +0,6 +1,2
7. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,51 m
4,51 x x x x 4,44
+0,0 +0,1
8. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 4,41 m
4,41 x 4,25 x 4,16 2,89
+0,0 +0,0 +0,2 -0,9
9. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 4,19 m
4,19 3,95 3,91
+0,6 +0,4 +0,0
48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 22.07.2017
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 14,15 m
11,62 12,53 13,56 12,85 13,61 14,15
2. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 11,15 m
10,02 10,59 11,15 10,55 x 10,95
3. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 10,31 m
10,31 10,26 9,76 10,27 10,04 9,59
4. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 9,60 m
8,70 8,60 8,66 9,60 9,33 8,80
5. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,42 m
9,42 9,38 9,13 9,15 8,86 9,00
6. 640060 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 9,37 m
0,98 9,37 9,28 - - -
7. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 9,07 m
7,84 8,96 x 9,07 8,75 8,75
8. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 9,00 m
8,66 8,79 8,63 8,43 8,35 9,00
9. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,43 m
8,08 7,85 8,43
10. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 8,42 m
7,59 8,13 8,42
11. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,87 m
x x 7,87

Diskuswurf M14 1 kg 22.07.2017
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 34,30 m
32,10 x 31,61 33,98 34,30 32,32
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 32,99 m
29,00 25,00 x 32,18 29,93 32,99
3. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 32,52 m
29,09 30,85 30,46 32,52 x x
4. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 32,13 m
27,65 27,19 32,13 29,31 x 30,06
5. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 31,04 m
x x 26,02 31,04 23,76 29,54
6. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 28,65 m
12,93 20,91 24,72 25,16 x 28,65
7. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 21,70 m
21,70 20,35 x 18,72 x 18,00
8. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 21,28 m
19,80 20,18 19,19 20,11 21,28 20,83
9. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 19,52 m
19,52 19,35 18,64
10. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 18,05 m
x x 18,05

Speerwurf M14 600 g 22.07.2017
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 37,22 m
33,07 37,22 x 32,45 35,69 35,40
2. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 34,33 m
x 32,20 24,79 34,33 28,73 x
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 34,09 m
26,60 34,09 30,76 x 31,18 32,60
4. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 33,91 m
31,60 33,91 30,98 33,31 x 33,05
5. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 33,52 m
33,52 30,22 26,61 32,35 29,18 29,43
6. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 32,94 m
x 30,38 24,96 32,94 29,84 x
7. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 32,82 m
30,98 32,82 26,04 26,02 31,34 27,85
8. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 32,69 m
x 31,37 28,67 28,85 32,69 29,80
9. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 28,40 m
28,32 28,40 27,55
10. 47795 Quoos, Leon 2003 LG Filder 27,04 m
27,04 26,69 24,93
11. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 25,68 m
23,34 25,68 24,09
12. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 23,26 m
21,56 20,87 23,26

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 37,69 sec.
47526 Haug, Luca 2004; 48786 Mergenthaler, Ralf 2004
46857 Groh, Leon 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 41,12 sec.
48040 Lenkl, Daniel 2004; 48032 Schindelarz, Fynn 2004
48031 Schier, Nico 2004; 48027 Graubner, Julian 2004
3. LG Filder I 41,84 sec.
609658 Löw, Fabian 2005; 47242 Schnepp, Pascal 2004
47990 Wolf, Florian 2004; 611334 Hemminger, Josia 2005

Jugend M13
75 m M13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 10,90 sec.
2. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.

75 m M13 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,50 sec.
2. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 10,51 sec.
3. 48786 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,58 sec.
4. 47990 Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,99 sec.
5. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,16 sec.

75 m M13 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,27 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,72 sec.
3. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,87 sec.
4. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,04 sec.
5. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,45 sec.
6. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,47 sec.

75 m M13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,27 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,72 sec.
3. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,87 sec.
4. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,04 sec.
5. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,45 sec.
6. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,47 sec.
7. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,50 sec.
8. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 10,51 sec.
9. 48786 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,58 sec.
10. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 10,90 sec.
11. 47990 Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,99 sec.
12. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,16 sec.
13. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.

800 m M13 22.07.2017
Finale
1. 47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:25,47 min.
2. 48832 Karwei, Ole 2004 LG Steinlach-Zollern 2:27,33 min.
3. 47962 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 2:28,52 min.
4. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:35,80 min.
5. 48368 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 2:47,24 min.

Hochsprung M13 22.07.2017
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,64 m
2. 48786 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,64 m
3. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,61 m
4. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,58 m
5. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 1,52 m
6. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,49 m
7. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
8. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
9. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
10. 48368 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 1,30 m
11. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haug - - - - o xo o xo o xo o o xo xxx
2. Mergenthaler - - - - o o o o xo o xo xxo xo xxx
3. Groh - - - - - o o o o o o o xxx
4. Metzger - - - - - - - o xo o o xxx
5. Dobberstein - o o o o o xo o xo xxx
6. Schnepp - - o o o xo o xxo xxx
7. Graubner - - o o o o o xxx
8. Lenkl o o xxo o xxx
9. Dehmel - o o xo xxx
10. Rogge - o o xxx
11. Gärtner o o xo xxx

Weitsprung M13 22.07.2017
Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 6,18 m
5,97 5,89 5,90 6,05 6,18 6,04
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,44 m
5,44 5,32 - - - -
3. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 5,07 m
4,98 4,74 4,86 4,87 4,93 5,07
4. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,01 m
4,99 4,99 5,01 4,88 4,74 4,93
5. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 4,94 m
4,88 x 4,94 4,81 x x
6. 46434 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 4,93 m
4,80 4,93 4,72 4,48 4,79 4,60
7. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,91 m
4,91 4,91 x 4,53 x 4,77
8. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,89 m
4,58 4,73 4,77 4,81 4,89 x
9. 47493 Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 4,72 m
4,72 4,53 4,41
10. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,71 m
4,41 4,50 4,71
11. 47990 Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,48 m
4,48 4,42 4,32
12. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
4,18 4,38 4,43

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,09 m
12,40 13,00 x 13,09 12,64 13,02
2. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,71 m
11,76 11,64 11,47 x 12,71 12,00
3. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 9,66 m
9,47 9,29 9,66 8,27 x 9,46
4. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,50 m
9,50 8,70 8,40 7,62 8,49 8,25
5. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 m
9,33 9,21 8,67 9,17 x 8,91
6. 48786 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,79 m
8,67 8,79 8,48 8,67 x 8,71
7. 47493 Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 8,60 m
8,27 7,84 8,60 x 8,49 8,38
8. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,64 m
7,64 7,37 7,56 7,48 7,18 7,16
9. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,87 m
5,26 5,11 5,87

Diskuswurf M13 750 g 22.07.2017
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 36,76 m
36,76 x x x 33,23 31,84
2. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 33,55 m
x 31,55 33,55 x x 32,91
3. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 26,14 m
22,82 22,70 x 26,14 23,35 24,00
4. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,37 m
24,37 x 17,28 18,98 x x
5. 48786 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 23,02 m
23,02 19,12 22,18 19,98 21,92 x
6. 47493 Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 20,66 m
18,64 17,50 17,89 20,66 19,41 x
7. 48368 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 18,12 m
16,16 18,12 16,48 17,18 16,36 16,71
638723 Rümmelein, Raphael 2004 TSV Gomaringen ab.
43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen ab.

Speerwurf M13 400 g 22.07.2017
Finale
1. 46434 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 36,52 m
28,62 36,52 32,24 33,64 35,24 35,98
2. 47513 Notz, Lasse 2004 TSV Urach 34,66 m
33,69 33,70 33,69 34,66 x 30,10
3. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 32,29 m
28,88 29,46 x 28,31 27,70 32,29
4. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 31,81 m
30,41 31,81 29,81 30,78 30,15 30,20
5. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 31,66 m
31,66 30,18 29,56 x - -
6. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,66 m
25,14 27,78 29,66 27,80 24,72 -
7. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,60 m
29,60 28,47 29,05 27,26 29,54 x
8. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,49 m
x 29,49 25,86 23,16 x 21,88
9. 47493 Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 27,14 m
26,07 25,67 27,14
10. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 24,40 m
21,75 - 24,40
11. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 21,62 m
21,62 19,45 20,95
12. 638468 Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 18,38 m
18,38 14,53 18,35

Jugend M12
75 m M12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 607491 Storz, Lukas 2005 LG Filder 11,77 sec.
2. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,84 sec.
3. 639090 Ray, Semyon 2005 LG Filder 12,03 sec.
4. 643023 Heckl, Fabian 2005 LG Filder 12,04 sec.

75 m M12 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 640971 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,48 sec.
2. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 sec.
3. 49011 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,72 sec.
4. 48167 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 11,81 sec.
5. 49010 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,98 sec.

75 m M12 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,46 sec.
2. 618060 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 10,72 sec.
3. 609658 Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,31 sec.
4. 611334 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,33 sec.
5. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 11,36 sec.

75 m M12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,46 sec.
2. 618060 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 10,72 sec.
3. 609658 Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,31 sec.
4. 611334 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,33 sec.
5. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 11,36 sec.
6. 640971 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,48 sec.
7. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 sec.
8. 49011 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,72 sec.
9. 607491 Storz, Lukas 2005 LG Filder 11,77 sec.
10. 48167 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 11,81 sec.
11. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,84 sec.
12. 49010 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,98 sec.
13. 639090 Ray, Semyon 2005 LG Filder 12,03 sec.
14. 643023 Heckl, Fabian 2005 LG Filder 12,04 sec.

800 m M12 22.07.2017
Finale
1. 640971 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:43,98 min.
2. 643024 Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:45,10 min.
3. 48590 Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 2:46,33 min.
4. 48205 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 2:46,48 min.
5. 48167 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 2:49,11 min.
6. 636541 Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 3:02,49 min.
7. 49010 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 3:07,09 min.
609658 Löw, Fabian 2005 LG Filder ab.
611334 Hemminger, Josia 2005 LG Filder ab.

Hochsprung M12 22.07.2017
Finale
1. 618060 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1,40 m
2. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
3. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 1,25 m
4. 49011 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 1,25 m
5. 643023 Heckl, Fabian 2005 LG Filder 1,20 m
640971 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

120 125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Njikam Njimon - - - xxo o xxx
2. Wolfrum o o xo xxx
3. Böltz xxo o xxx
4. Engelhart o xo xxx
5. Heckl xo xxx
Läufer xxx

Weitsprung M12 22.07.2017
Finale
1. 618060 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 4,51 m
4,44 4,38 4,51 4,47 4,40 4,39
2. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 4,28 m
4,02 3,71 4,21 x 4,28 3,40
3. 609658 Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,28 m
3,70 3,61 4,06 4,04 4,06 4,28
4. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,25 m
4,25 4,24 4,15 4,11 x x
5. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 4,15 m
x 4,03 4,07 4,03 4,15 3,85
6. 643023 Heckl, Fabian 2005 LG Filder 4,14 m
4,14 4,00 3,93 3,95 4,06 4,05
7. 611334 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 4,12 m
3,82 4,04 3,97 4,12 4,02 3,96
8. 49011 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 4,02 m
x 3,99 4,01 4,00 4,02 3,88
9. 640971 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 m
3,65 3,95 3,91
10. 639090 Ray, Semyon 2005 LG Filder 3,88 m
3,83 3,78 3,88
11. 48167 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 3,86 m
x 3,86 3,76
12. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,72 m
3,17 3,72 3,65
13. 49010 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 3,71 m
3,71 3,38 3,61
14. 612330 Bihl, Pascal 2005 TSV Betzingen 3,05 m
2,91 3,05 2,60

Kugelstoß M12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 7,07 m
5,53 6,40 7,07 6,84 6,81 5,54
2. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 6,52 m
x 5,97 5,64 6,18 6,27 6,52
3. 609658 Löw, Fabian 2005 LG Filder 6,19 m
x 4,73 5,55 5,05 6,19 5,72
4. 611334 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 5,16 m
x 5,13 5,16 4,82 4,83 4,68
5. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,21 m
3,52 4,21 3,57 3,85 3,90 4,11

Diskuswurf M12 750 g 22.07.2017
Finale
1. 612330 Bihl, Pascal 2005 TSV Betzingen 19,22 m
19,02 18,26 18,46 15,90 19,22 17,28
2. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 16,53 m
15,88 16,53 15,86 14,49 x 15,39
3. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 14,10 m
11,75 10,47 11,55 x 12,82 14,10

Speerwurf M12 400 g 22.07.2017
Finale
1. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 32,40 m
30,13 30,55 - 30,36 30,55 32,40
2. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 21,93 m
21,93 - 19,39 19,88 20,85 20,27
3. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 21,93 m
21,93 18,61 19,68 20,72 x 16,95
4. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 21,75 m
x - 20,21 21,75 19,91 15,45
5. 643023 Heckl, Fabian 2005 LG Filder 19,48 m
18,78 16,06 19,48 18,68 18,40 -
6. 612330 Bihl, Pascal 2005 TSV Betzingen 18,39 m
14,02 18,39 17,37 x 16,75 17,21

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.07.2017
Finale
1. LG Filder I 50,12 sec.
45807 Stäbler, Jule 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003
45607 Krüger, Emily 2002; 47725 Steibl, Melanie 2003
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 63,84 sec.
45713 Jauch, Kaya 2003; 45578 Mittag, Nele 2002
46804 Schopp, Charlotte 2003; 45951 Poser, Sara 2003

Jugend W15
100 m W15 -0,2 22.07.2017
Finale
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,36 sec.
2. 45491 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 13,80 sec.
3. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach-Zollern 13,86 sec.
4. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,30 sec.

300 m W15 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 45491 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 46,42 sec.
46805 Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen ab.

300 m W15 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 41,92 sec.
2. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 45,93 sec.
3. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 46,16 sec.

300 m W15 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 41,92 sec.
2. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 45,93 sec.
3. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 46,16 sec.
4. 45491 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 46,42 sec.
46805 Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen ab.

800 m W15 22.07.2017
Finale
1. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 2:25,34 min.
2. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 2:30,89 min.
3. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:31,21 min.
4. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2:44,33 min.
Außer Wertung
46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,77 min.
46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:31,74 min.

Hochsprung W15 22.07.2017
Finale
1. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,53 m
2. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1,50 m
3. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach-Zollern 1,40 m
4. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - o o o xxo o xxx
2. Schneider o o o o xxo xxx
3. Kienle o o o xxx
4. Burkhardt o o xo xxx

Weitsprung W15 22.07.2017
Finale
1. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 5,15 m
x x 4,94 5,15 5,12 4,98
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,09 m
4,88 x 4,66 4,86 5,09 x
+0,0 +0,8 +0,0 +0,0
3. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 4,96 m
4,96 x 4,55 4,24 4,44 4,82
+0,4 +0,7 +1,0 +0,0 +0,6
4. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,35 m
4,35 3,97 4,14 3,93 3,84 4,00
+0,0 +1,1 +0,6 +0,9 +0,0 +0,7
5. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach-Zollern 4,29 m
x x x 4,29 x x
+1,3
6. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,26 m
4,21 4,18 4,11 4,26 4,14 4,21
+0,3 +0,8 +0,0 +1,1 +0,0 +0,4
7. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 4,15 m
4,15 4,00 4,05 4,00 3,98 4,11
+1,7 +0,3 +0,6 +1,0 -0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,75 m
8,20 8,57 9,04 9,03 9,75 8,89
2. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,08 m
9,08 8,80 9,08 8,91 8,85 8,61
3. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 8,73 m
8,58 8,36 8,50 8,36 8,73 8,50
4. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,19 m
7,03 7,97 7,52 7,79 7,68 8,19
5. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 7,79 m
6,43 7,36 7,73 7,34 7,79 7,75
6. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 7,30 m
7,30 6,84 6,96 6,47 6,35 6,47

Diskuswurf W15 1 kg 22.07.2017
Finale
1. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 31,83 m
31,83 29,97 30,08 31,50 x 29,56
2. 43874 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 22,13 m
19,42 21,79 20,97 19,06 21,69 22,13
3. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 22,08 m
x 20,61 19,52 22,08 x 21,13
4. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 19,89 m
x x 17,83 19,62 19,89 x
5. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 17,58 m
15,15 15,69 13,60 x 16,72 17,58
616723 Gehringer, Katja 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Speerwurf W15 500 g 22.07.2017
Finale
1. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 28,68 m
22,69 24,98 24,81 25,37 25,96 28,68
2. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 27,91 m
27,91 24,93 23,89 x 23,60 24,17
3. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 26,46 m
20,53 x 22,80 23,17 25,23 26,46
4. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 26,22 m
23,89 23,25 22,90 22,04 26,22 23,85
5. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 25,84 m
25,84 18,85 23,80 x x x
6. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 18,00 m
16,79 15,60 18,00 14,95 15,52 17,21

Jugend W14
100 m W14 -0,9 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,74 sec.
2. 638569 Pfeifer, Emma 2003 LG Filder 14,04 sec.
3. 48939 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 14,43 sec.
47498 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck ab.

100 m W14 -1,0 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,75 sec.
2. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,87 sec.
3. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,92 sec.
4. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 14,17 sec.
Außer Wertung
46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 14,24 sec.

100 m W14 -0,6 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,86 sec.
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,38 sec.
3. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,41 sec.
4. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,51 sec.
5. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,60 sec.
6. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,85 sec.

100 m W14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 12,86 sec.
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,38 sec.
3. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder -0,6 13,41 sec.
4. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,51 sec.
5. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen -0,6 13,60 sec.
6. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern -0,9 13,74 sec.
7. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 13,75 sec.
8. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen -0,6 13,85 sec.
9. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 13,87 sec.
10. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen -1,0 13,92 sec.
11. 638569 Pfeifer, Emma 2003 LG Filder -0,9 14,04 sec.
12. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen -1,0 14,17 sec.
13. 48939 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen -0,9 14,43 sec.
47498 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck ab.
Außer Wertung
46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal -1,0 14,24 sec.

300 m W14 22.07.2017
Finale
1. 48947 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 45,55 sec.
2. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 48,09 sec.
3. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 49,85 sec.

800 m W14 22.07.2017
Finale
1. 46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:51,49 min.

Hochsprung W14 22.07.2017
Finale
1. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,45 m
2. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,45 m
3. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
4. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
5. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
Außer Wertung
46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 1,50 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi xo o o o xxx
2. Schopp xo xo o o xxx
3. Dörfler xo o o xxx
4. Boahene xo xxo xo xxx
5. Wolfrum xo xxx
Maurer xo o o xxo xo xxx

Weitsprung W14 22.07.2017
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,10 m
4,92 4,83 4,97 5,10 x 4,95
+0,0 -0,2 +0,0 +0,1 -0,1
2. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,88 m
4,75 4,67 4,72 4,70 x 4,88
-0,5 +0,7 +0,0 +0,0 -0,1
3. 47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 4,84 m
4,38 4,51 4,70 4,57 4,84 4,78
-0,1 -0,3 +0,0 +0,5 +0,2 -0,5
4. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 4,78 m
4,78 4,70 4,75 x 4,66 4,74
-0,3 -0,1 +0,0 +0,0 -0,2
5. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,73 m
4,41 4,41 4,73 x 4,64 -
+0,0 +0,7 -0,5 +0,4
6. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,66 m
x 4,29 4,66 4,65 x 4,30
-0,6 +0,0 +0,3 +0,0
7. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,52 m
4,32 4,38 4,52 4,04 x 4,34
-0,5 -0,6 +0,0 -0,5 +0,2
8. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,47 m
4,47 x 4,07
-0,1 -0,4
9. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 4,44 m
4,39 4,22 4,44
+0,0 +1,1 -0,7
10. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
4,38 x 4,38 2,12 2,89 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,4
11. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,37 m
4,34 4,33 4,37
+0,0 +0,5 +0,0
12. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,33 m
4,33 4,15 4,16
+0,0 +0,3 +0,0
13. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 m
3,95 x x
+0,0
14. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 3,94 m
3,94 3,91 3,75
-0,3 -0,1 -0,5
15. 48939 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 3,89 m
x 3,89 x
-0,2
16. 47498 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 3,77 m
x 3,77 -
-0,2
17. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3,71 m
x 3,71 x
+0,4
Außer Wertung
46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 4,66 m
4,34 4,37 4,59 4,66 4,62 x
-0,2 +0,8 +0,0 +0,4 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 9,81 m
9,07 7,96 8,98 8,89 9,81 9,37
2. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,79 m
8,92 8,62 8,04 9,22 9,17 9,79
3. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,67 m
9,36 9,35 9,25 8,71 9,67 9,43
4. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 9,32 m
8,87 8,92 x 9,32 x x
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,28 m
7,83 8,29 8,78 8,23 9,00 9,28
6. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 8,57 m
7,97 8,57 7,27 8,16 7,50 7,95
7. 46656 Kraiser, Carina 2003 TSV Urach 7,92 m
x 7,76 7,49 7,92 7,71 7,84
8. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,85 m
7,35 7,85 6,84 7,37 7,45 7,16
9. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,75 m
7,75 6,81 x
10. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 7,45 m
7,45 7,43 7,26
11. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,35 m
7,33 7,35 7,22
12. 47498 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 6,42 m
6,24 6,42 6,17
13. 48939 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 6,19 m
5,25 6,19 x
Außer Wertung
46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 6,70 m
6,41 6,70 6,64

Diskuswurf W14 1 kg 22.07.2017
Finale
1. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 25,90 m
x x 24,92 x 25,90 25,88
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 23,80 m
x x 16,15 17,41 23,80 x
3. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 20,41 m
17,59 20,41 x 16,73 17,66 x
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 15,23 m
14,95 14,03 13,56 14,96 x 15,23

Speerwurf W14 500 g 22.07.2017
Finale
1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 37,71 m
34,43 37,71 33,46 31,78 36,34 x
2. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 30,93 m
30,41 29,46 30,44 29,59 30,93 29,12
3. 47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 26,18 m
17,61 26,18 21,55 23,94 23,43 x
4. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 22,45 m
x 19,53 20,51 - 22,10 22,45
5. 47498 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 19,27 m
18,78 15,86 19,27 17,00 17,98 18,48
46870 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder ab.
Außer Wertung
46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 19,02 m
x x 19,02 - - 18,08

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. TUS Metzingen I 41,84 sec.
48270 Röck, Samira 2005; 47356 Etzel, Lisa 2004
48268 Meitner, Florentine 2005; 47362 Walch, Sara 2004
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 43,27 sec.
605572 Schaal, Celina 2004; 605555 Hummel, Jule 2004
605570 Rilling, Katharina 2004; 605571 Rilling, Rebecca 2004
LG Filder II disq.
47812 Dott, Nina 2004; 48921 Pohl, Ina 2005
47006 Stotz, Elodie 2004; 47007 Herchl, Jessica 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 41,29 sec.
48168 Beckenbach, Norah 2005; 47140 Kurrle, Lenia 2004
48240 Venter, Celine 2005; 48781 Kemter, Leonie 2004
2. TSV Oberboihingen I 43,12 sec.
48796 Klein, Tatjana 2004; 48799 Jahn, Melina 2004
639071 Fischer, Kim 2004; 48797 Bonhöfer, Amelie 2004
3. LG Teck I 44,31 sec.
49022 Münsinger, Maja 2005; 608079 Sigel, Mia 2005
48932 Schneider, Franka 2005; 47758 Renke, Maike 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 39,86 sec.
641547 Lee, Sophia-Lynn 2005; 48966 Massing, Nora 2004
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 48946 Seifried, Lucy 2004
2. LG Filder I 40,74 sec.
48920 Lichtmaneker, Emily 2005; 47563 Reichert, Amelie 2004
47312 Eitel, Tabea 2004; 48275 Zimmermann, Lina 2004
3. LG Steinlach-Zollern I 43,02 sec.
48202 Böhringer, Marie 2005; 48208 Neugebauer, Sophia 2005
48209 Paull, Ashlee 2005; 46812 Zocastello, Nina 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 39,86 sec.
641547 Lee, Sophia-Lynn 2005; 48966 Massing, Nora 2004
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 48946 Seifried, Lucy 2004
2. LG Filder I 40,74 sec.
48920 Lichtmaneker, Emily 2005; 47563 Reichert, Amelie 2004
47312 Eitel, Tabea 2004; 48275 Zimmermann, Lina 2004
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 41,29 sec.
48168 Beckenbach, Norah 2005; 47140 Kurrle, Lenia 2004
48240 Venter, Celine 2005; 48781 Kemter, Leonie 2004
4. TUS Metzingen I 41,84 sec.
48270 Röck, Samira 2005; 47356 Etzel, Lisa 2004
48268 Meitner, Florentine 2005; 47362 Walch, Sara 2004
5. LG Steinlach-Zollern I 43,02 sec.
48202 Böhringer, Marie 2005; 48208 Neugebauer, Sophia 2005
48209 Paull, Ashlee 2005; 46812 Zocastello, Nina 2004
6. TSV Oberboihingen I 43,12 sec.
48796 Klein, Tatjana 2004; 48799 Jahn, Melina 2004
639071 Fischer, Kim 2004; 48797 Bonhöfer, Amelie 2004
7. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 43,27 sec.
605572 Schaal, Celina 2004; 605555 Hummel, Jule 2004
605570 Rilling, Katharina 2004; 605571 Rilling, Rebecca 2004
8. LG Teck I 44,31 sec.
49022 Münsinger, Maja 2005; 608079 Sigel, Mia 2005
48932 Schneider, Franka 2005; 47758 Renke, Maike 2004
LG Filder II disq.
47812 Dott, Nina 2004; 48921 Pohl, Ina 2005
47006 Stotz, Elodie 2004; 47007 Herchl, Jessica 2004

Jugend W13
75 m W13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 10,98 sec.
2. 639071 Fischer, Kim 2004 TSV Oberboihingen 11,73 sec.
2. 605572 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen 11,73 sec.
4. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 11,83 sec.

75 m W13 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 48797 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 10,97 sec.
2. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 10,98 sec.
3. 605571 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 11,38 sec.
4. 641400 Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
5. 605570 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 11,72 sec.

75 m W13 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. 47006 Stotz, Elodie 2004 LG Filder 11,12 sec.
2. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 11,39 sec.
3. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,40 sec.
47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

75 m W13 22.07.2017
4. Zeitlauf
1. 47285 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,97 sec.
2. 48796 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,13 sec.
3. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,22 sec.
4. 48275 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 11,24 sec.
615985 Schuster, Jule 2004 LG Eningen-Reutlingen ab.

75 m W13 22.07.2017
5. Zeitlauf
1. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 10,61 sec.
2. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,67 sec.
3. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 10,74 sec.
4. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 11,07 sec.
5. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.

75 m W13 22.07.2017
6. Zeitlauf
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,68 sec.
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,16 sec.
3. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 10,31 sec.
4. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,73 sec.
5. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,82 sec.
6. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,89 sec.

75 m W13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,68 sec.
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,16 sec.
3. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 10,31 sec.
4. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 10,61 sec.
5. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,67 sec.
6. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,73 sec.
7. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 10,74 sec.
8. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,82 sec.
9. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,89 sec.
10. 48797 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 10,97 sec.
10. 47285 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,97 sec.
12. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 10,98 sec.
12. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 10,98 sec.
14. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 11,07 sec.
15. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
15. 47006 Stotz, Elodie 2004 LG Filder 11,12 sec.
17. 48796 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,13 sec.
18. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,22 sec.
19. 48275 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 11,24 sec.
20. 605571 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 11,38 sec.
21. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 11,39 sec.
22. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,40 sec.
23. 641400 Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
24. 605570 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 11,72 sec.
25. 639071 Fischer, Kim 2004 TSV Oberboihingen 11,73 sec.
25. 605572 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen 11,73 sec.
27. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 11,83 sec.
47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
615985 Schuster, Jule 2004 LG Eningen-Reutlingen ab.
606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

800 m W13 22.07.2017
Finale
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:28,22 min.
2. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 2:37,52 min.
3. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 2:40,50 min.
4. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:40,73 min.
5. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 2:46,11 min.
643626 Gharib, Julia 2004 TG Nürtingen aufg.
Außer Wertung
48579 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:48,45 min.

Hochsprung W13 22.07.2017
Finale
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,58 m
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,52 m
3. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,52 m
4. 47285 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,43 m
4. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,43 m
6. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 1,43 m
7. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
8. 48797 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1,35 m
9. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1,35 m
10. 48799 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 1,35 m
11. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1,30 m
11. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
13. 606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
14. 48796 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 1,25 m
15. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 1,25 m
16. 605570 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 1,20 m
17. 605571 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 1,20 m
49023 Süss, Melinda 2004 LG Teck ab.
605572 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen ab.
Außer Wertung
46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - o o o o xo o xo o xxo xxx
2. Bunz - - o o o o xo xo o xxx
3. Reichert - - o o o o xo xo xo xxx
4. Schnörringer - - o xo o o xxx
4. Renke - o xo o o o xxx
6. Kurrle - o xo o xo xxo xxx
7. Massing - o o o o xxx
8. Bonhöfer o xo o o xxx
9. Etzel o xo o xo xxx
10. Jahn o o xxo xxo xxx
11. Eissler o o o xxx
11. Wagner o o o xxx
13. Boahene o o xo xxx
14. Klein o xxo xxx
15. Hummel xo xxo xxx
16. Rilling o xxx
17. Rilling xxo xxx
Maurer o o xxo xxx

Weitsprung W13 22.07.2017
Finale
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,28 m
4,87 5,11 5,21 5,27 5,28 5,18
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,20 m
5,04 5,01 4,94 4,97 4,65 5,20
3. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,18 m
4,80 4,98 5,18 5,04 5,06 5,01
4. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,78 m
4,74 4,78 4,66 4,53 4,71 4,47
5. 47285 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,67 m
4,42 4,67 4,50 4,65 4,59 x
6. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 4,67 m
4,33 4,23 4,64 4,61 4,67 4,36
7. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,67 m
4,46 4,51 4,67 x 4,64 4,58
8. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,67 m
4,67 4,55 4,53 - - -
9. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,61 m
4,42 4,45 4,61
10. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
4,44 4,56 4,36
11. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 4,51 m
4,31 4,48 4,51
12. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 4,48 m
4,37 4,48 4,35
13. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 4,45 m
4,43 4,34 4,45
14. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,42 m
4,27 4,42 4,35
15. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,36 m
4,29 4,36 x
16. 48797 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 4,35 m
4,31 4,25 4,35
17. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 4,31 m
4,28 4,31 x
18. 48796 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 4,30 m
4,04 x 4,30
19. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 4,28 m
4,28 4,26 4,21
20. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 4,27 m
4,14 4,17 4,27
21. 606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,21 m
4,20 4,21 4,04
22. 605571 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 4,05 m
3,95 4,05 x
23. 48275 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 4,04 m
3,81 3,96 4,04
24. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,00 m
3,80 4,00 3,86
25. 605572 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen 3,89 m
3,89 3,85 3,81
26. 605570 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 3,83 m
3,83 3,75 x
27. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 3,82 m
3,82 3,67 3,78
28. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 3,64 m
3,64 3,64 x
29. 641400 Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,64 m
3,64 3,61 x
30. 49063 Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 3,59 m
3,54 3,59 3,41
31. 643626 Gharib, Julia 2004 TG Nürtingen 3,47 m
x 3,47 3,15
32. 47006 Stotz, Elodie 2004 LG Filder 3,47 m
3,47 x x
49023 Süss, Melinda 2004 LG Teck ab.
47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Außer Wertung
47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 4,15 m
4,15 4,15 4,05
46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 4,13 m
3,96 3,93 4,13

Kugelstoß W13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 9,02 m
9,02 8,65 8,81 x 7,73 8,31
2. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 8,34 m
6,91 8,34 7,07 6,67 6,55 6,62
3. 47285 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,23 m
7,37 7,07 7,06 7,43 7,66 8,23
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 7,93 m
7,71 7,93 x 6,86 7,57 -
5. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 7,61 m
6,83 7,00 7,61 6,73 6,87 7,33
6. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 7,45 m
6,83 6,53 7,01 7,20 7,45 7,13
7. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,21 m
x 7,19 6,45 7,08 x 7,21
8. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 6,90 m
5,87 6,90 5,72 x 6,44 6,88
9. 49063 Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 6,40 m
6,02 6,36 6,40
10. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 6,30 m
5,63 6,30 6,17
11. 47006 Stotz, Elodie 2004 LG Filder 6,08 m
5,65 6,08 5,50
12. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 5,98 m
5,18 5,53 5,98
13. 606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,83 m
x 5,10 5,83
14. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
5,29 x 5,76
15. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 5,71 m
5,63 5,36 5,71
16. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 5,11 m
5,11 4,77 5,00
Außer Wertung
46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 7,49 m
7,49 6,96 6,38 6,79 7,05 7,29
47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 10,09 m
9,78 10,09 9,22 9,60 9,22 9,10

Diskuswurf W13 750 g 22.07.2017
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 19,22 m
17,96 x 19,22 18,54 - 18,78
2. 48798 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 18,75 m
18,30 x 14,12 15,79 17,25 18,75
3. 48799 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 18,70 m
18,70 x 13,67 18,42 14,94 17,07
4. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 18,28 m
18,28 15,98 14,86 17,43 - 14,87
5. 49063 Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 17,37 m
16,74 17,37 17,35 16,12 13,96 14,79
6. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 16,02 m
16,02 13,79 15,69 x x x
Außer Wertung
47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 21,24 m
20,01 18,67 20,22 21,24 20,20 x
46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 17,82 m
x 17,04 17,82 15,76 x 9,34

Speerwurf W13 400 g 22.07.2017
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 31,85 m
x 31,85 28,35 x x 29,16
2. 48799 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 27,77 m
20,66 27,77 26,61 - 18,34 21,50
3. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 27,67 m
20,46 21,02 27,67 23,75 22,13 25,40
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 26,67 m
21,82 23,89 16,90 x 21,38 26,67
5. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,99 m
20,06 20,36 24,99 24,83 - 18,65
6. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,72 m
21,14 22,72 22,12 - - -
7. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 22,00 m
18,11 22,00 19,85 20,82 - 20,32
8. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 21,77 m
18,64 17,52 21,77
9. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 21,32 m
21,32 18,64 17,63
10. 48275 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 18,38 m
x 15,57 18,38
11. 49063 Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 18,11 m
18,11 17,58 16,05
12. 48798 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 16,99 m
16,99 15,12 16,50
13. 612841 Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 16,36 m
16,36 x x
14. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,87 m
x 15,87 14,39
Außer Wertung
47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 23,96 m
23,96 20,45 23,84 x - -
46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 15,66 m
15,33 15,66 x

Jugend W12
75 m W12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 636767 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,55 sec.
2. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,62 sec.
3. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 11,99 sec.
4. 643627 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 11,99 sec.

75 m W12 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 49022 Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,07 sec.
2. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,49 sec.
3. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
4. 637430 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 sec.
5. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,71 sec.

75 m W12 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,75 sec.
2. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,00 sec.
3. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,20 sec.
4. 609664 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,35 sec.
5. 641547 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
Außer Wertung
47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 10,91 sec.

75 m W12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,75 sec.
2. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,00 sec.
3. 49022 Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,07 sec.
4. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,20 sec.
5. 609664 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,35 sec.
6. 641547 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
7. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,49 sec.
8. 636767 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,55 sec.
9. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
9. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,62 sec.
11. 637430 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 sec.
12. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,71 sec.
13. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 11,99 sec.
14. 643627 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 11,99 sec.
Außer Wertung
47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 10,91 sec.

800 m W12 22.07.2017
Finale
1. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:45,11 min.
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:48,14 min.
3. 639596 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:51,15 min.
4. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:54,23 min.
5. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 2:56,74 min.
6. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 2:58,11 min.
7. 643627 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 3:01,98 min.
8. 610440 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:03,18 min.
Außer Wertung
48462 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:35,22 min.
48463 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:39,34 min.

Hochsprung W12 22.07.2017
Finale
1. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,46 m
2. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,35 m
3. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1,35 m
4. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1,30 m
5. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1,30 m
6. 606476 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
7. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,25 m
8. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,20 m
48922 Dollmeier, Hanna 2005 LG Filder o.g.V.
Außer Wertung
47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 1,30 m

120 125 130 135 140 143 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höner - o xo o xo xo o xxx
2. Lichtmaneker o o xo o xxx
3. Neugebauer o o o xxo xxx
4. Meitner o o o xxx
5. Paull xo o xo xxx
6. Graubner xo xxo xxx
7. Schneider xxo xxo xxx
8. Reiser o xxx
Dollmeier xxx
Gehrandt o o o xxx

Weitsprung W12 22.07.2017
Finale
1. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 4,58 m
4,40 4,42 4,53 4,39 4,50 4,58
2. 49022 Münsinger, Maja 2005 LG Teck 4,53 m
4,31 4,24 4,13 4,18 4,27 4,53
3. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,38 m
4,28 4,11 4,33 4,18 4,22 4,38
4. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 4,34 m
4,14 4,21 4,12 4,34 4,26 4,26
5. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 4,29 m
4,18 4,15 4,08 4,15 4,29 x
6. 639596 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 4,23 m
3,96 3,24 4,23 3,82 3,88 3,88
7. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,19 m
4,10 x x 4,17 4,19 x
8. 636251 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,14 m
4,14 x 4,12 3,95 2,60 x
9. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 4,05 m
4,05 3,99 3,97
10. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 4,05 m
4,05 x x
11. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,03 m
4,03 3,93 3,99
12. 641547 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,01 m
4,01 3,93 3,85
13. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,00 m
4,00 3,98 4,00
14. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 3,96 m
3,76 3,88 3,96
15. 636767 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 3,92 m
x 3,72 3,92
16. 609664 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 3,91 m
3,79 3,83 3,91
17. 637430 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,85 m
3,85 3,72 3,52
18. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 3,84 m
3,84 3,56 3,84
19. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 3,77 m
3,77 3,72 x
20. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 3,75 m
3,71 3,75 3,67
21. 606476 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,53 3,59 3,65
22. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 3,64 m
3,64 3,64 3,62
23. 643627 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 3,56 m
3,40 3,38 3,56
Außer Wertung
47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 4,39 m
4,14 x 4,33 4,27 4,35 4,39

Kugelstoß W12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 6,93 m
6,93 6,78 x 6,03 6,53 6,30
2. 643628 Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 6,31 m
5,30 5,37 5,67 6,01 6,04 6,31
3. 639598 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 5,96 m
5,84 5,56 5,64 5,96 5,94 5,86
4. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 5,75 m
5,07 4,51 4,49 5,35 5,75 5,19
5. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 5,66 m
4,95 5,55 4,15 4,55 4,86 5,66
6. 606476 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,52 m
5,17 4,93 4,95 4,97 5,44 5,52
Außer Wertung
47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 7,05 m
6,70 7,05 6,30 6,57 6,70 6,35

Diskuswurf W12 750 g 22.07.2017
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 19,40 m
x 16,44 x 19,40 18,36 18,38
2. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 17,34 m
17,34 14,05 15,25 x 14,20 16,41
3. 643628 Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 15,76 m
15,76 x 15,37 x 12,74 x
4. 639598 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 15,32 m
12,84 14,73 14,94 15,32 x 13,26
5. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 14,06 m
12,73 14,06 10,91 9,06 10,28 12,87
Außer Wertung
47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 11,74 m
x 11,74 10,10 10,76 8,41 -

Speerwurf W12 400 g 22.07.2017
Finale
1. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 20,65 m
12,62 18,94 20,17 20,14 - 20,65
2. 639598 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 18,14 m
16,32 18,14 18,14 13,86 14,92 14,55
3. 643627 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 18,13 m
11,21 13,36 17,39 14,68 17,42 18,13
4. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 14,89 m
13,29 14,33 12,23 14,45 - 14,89
5. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 14,20 m
9,98 9,27 10,71 11,71 - 14,20
6. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 13,58 m
11,21 x 12,10 12,86 x 13,58
7. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,44 m
9,80 12,86 13,04 11,60 13,44 10,09

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2017
Ort : Ostfildern
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Ostfildern, 73760 Ostf., An der Akademie
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
49 49 100
46 44 95
49 44 89
77 76 98
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 99 94 94
128 125 97
227 219 96
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen