ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
1.Läuferabend mit Stab
Bad Oldelsoe, am 21.07.2017
Ergebnisliste
Alle Teilnehmer

100m, Alle Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2017  Beginn: 17:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1  /  III:-0,4  /  IV:-1,0  /  V:-0,8  /  VI:+0,3  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Bellerich Anna-Sophia 1995 SC Rönnau 74 12,68 3./VII
2. 406 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 13,44 5./VI
3. 464 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 13,49 4./V
4. 291 Heidrich Brigitte 1961 LG Lüneburg 14,25 3./III
5. 444 Moritz Nicola 1976 TSV Trittau 14,77 1./II
6. 460 Kunz Gabriela 1963 MTV Lübeck 14,88 2./II

weibliche Jugend U16 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1  /  III:-0,4  /  IV:-1,0  /  V:-0,8  /  VI:+0,3  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Büttner Greta 2002 LG Schönberg W-S-K 14,20 3./IV
2. 404 Busch Annelie 2003 LG Schönberg W-S-K 14,46 4./IV
3. 350 Pfeiffer Finja 2002 SV Fehmarn 15,68 3./II
4. 458 Jöhnk Lina 2007 TSV Lensahn 18,71 2./I
5. 459 Jöhnk Leonie 2007 TSV Lensahn 25,71 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1  /  III:-0,4  /  IV:-1,0  /  V:-0,8  /  VI:+0,3  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Dudszus Amira 2001 GER VfL Oldesloe 13,41 3./V
2. 107 Schröder Sabrina 2000 GER VfL Oldesloe 13,68 5./V
3. 401 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg W-S-K 13,86 2./IV
4. 355 Fiebig Maria-Caroline 2000 SV Fehmarn 17,08 4./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1  /  III:-0,4  /  IV:-1,0  /  V:-0,8  /  VI:+0,3  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 13,75 1./IV
2. 449 Grube Sarah 1998 TSV Schwarzenbek 13,81 1./I

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1  /  III:-0,4  /  IV:-1,0  /  V:-0,8  /  VI:+0,3  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Balke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,91 1./VII
2. 331 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 12,82 1./V
3. 439 Erdogrul Aykrut 1982 LG Alsternord 12,88 2./V
4. 441 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 12,92 2./VI
5. 440 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord 12,93 3./VI
6. 430 Kuhn Dr. Mathias 1972 SC Rönnau 74 12,94 4./VI
7. 451 Dudszus Henry 1970 VfL Oldesloe 13,54 1./III
8. 340 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin 13,56 2./III
9. 453 Genest Ulf 1958 Barsbüttler SV 14,62 4./III
9. 452 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord 14,62 4./III
11. 421 Reuter Benjamin 1987 ohne Verein 14,81 6./VI
438 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.
407 Grande Hans-Joachim 1937 Schweriner SC aufg.
437 Glage Stephan 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
      Regel 162/6

männliche Jugend U16 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1  /  III:-0,4  /  IV:-1,0  /  V:-0,8  /  VI:+0,3  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Jöhnk Marlon 2004 TSV Lensahn 24,31 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1  /  III:-0,4  /  IV:-1,0  /  V:-0,8  /  VI:+0,3  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Lohmann Felix 2000 TSV Bordesholm 12,22 2./VII
2. 436 Fedders Georg 2000 TSV Bordesholm 12,63 1./VI

200m, Alle Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2017  Beginn: 19:25

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:-0,2  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Bellerich Anna-Sophia 1995 SC Rönnau 74 25,17 3./V
2. 406 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 27,66 2./III
3. 464 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 28,03 4./III
4. 291 Heidrich Brigitte 1961 LG Lüneburg 28,37 3./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:-0,2  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Albert Janina 2001 LG Schönberg W-S-K 28,03 1./I
2. 403 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg W-S-K 28,21 2./I
3. 355 Fiebig Maria-Caroline 2000 SV Fehmarn 36,12 4./I
401 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg W-S-K n.a.
400 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg W-S-K n.a.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:-0,2  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Grube Sarah 1998 TSV Schwarzenbek 28,20 2./II

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:-0,2  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Balke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,11 1./V
2. 437 Glage Stephan 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,53 2./V
3. 439 Erdogrul Aykrut 1982 LG Alsternord 25,76 1./IV
4. 440 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord 26,11 3./IV
5. 430 Kuhn Dr. Mathias 1972 SC Rönnau 74 26,65 4./IV
6. 331 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 26,69 1./III
7. 455 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl-Rosin 26,99 5./IV
8. 442 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,77 3./III
9. 340 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin 28,00 1./II
10. 452 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord 31,44 3./I
438 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
407 Grande Hans-Joachim 1937 Schweriner SC ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:-0,2  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Fedders Georg 2000 TSV Bordesholm 25,77 2./IV
435 Lohmann Felix 2000 TSV Bordesholm n.a.

400m, Alle Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2017  Beginn: 18:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Kunz Gabriela 1963 MTV Lübeck 73,16 5./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Balke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,22 1./I
2. 331 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 62,58 3./I
3. 421 Reuter Benjamin 1987 ohne Verein 64,70 4./I
4. 419 Lademacher Ralf 1951 LG Neumünster 77,40 6./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Jeschke Jesper 2001 SC Poppenbüttel 59,44 2./I

800m, Alle Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2017  Beginn: 18:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Lassen Kim 1990 Hamburg Running 2:20,71 6./III
2. 416 Renschke Sandra 1989 Hamburg Running 2:23,13 9./III
3. 413 Müller Heidi 1990 Hamburg Running 2:35,59 12./III
4. 467 Peters Inga 1966 Running Athlete 2:56,27 2./I
5. 469 Ahler Anne 1973 MTV Lübeck 2:58,99 4./I
6. 459 Jöhnk Leonie 2007 TSV Lensahn 5:22,82 9./I

weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Panzer Ayleen 2003 Blau-Weiß Grevesmühlen 2:32,35 11./III
2. 399 Büttner Alma 2005 LG Schönberg W-S-K 2:43,77 3./II
3. 350 Pfeiffer Finja 2002 SV Fehmarn 2:44,44 4./II
4. 391 Büttner Lilli 2003 LG Schönberg W-S-K 2:46,52 5./II
5. 468 Ahlers Hanna 2005 MTV Lübeck 2:56,35 3./I
6. 431 Lütjens Awarun 2007 SC Rönnau 74 3:01,06 8./II
7. 432 Paulsen Anna 2007 SC Rönnau 74 3:02,38 9./II
8. 433 Bürger Ayo 2008 SC Rönnau 74 3:11,71 6./I
9. 434 Friedrichs Jonna 2008 SC Rönnau 74 3:12,24 11./II
10. 458 Jöhnk Lina 2007 TSV Lensahn 3:12,25 7./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Kresse Jonas 1997 Hamburg Running 1:59,93 1./III
2. 471 Welcspogis Aron 1997 Hamburg Running 2:03,23 2./III
3. 472 Neblung Alexander 1993 TSG Bergedorf 2:05,46 3./III
4. 473 Haaskamp Freerik 1996 TSG Bergedorf 2:06,83 4./III
5. 412 Wams Martin 1965 Hamburg Running 2:12,99 5./III
6. 418 Ahmeti Bujar 1989 Spiridon Oldesloe 2:22,21 7./III
7. 300 Pahl Heiko 1974 LG Elmshorn 2:30,49 10./III
286 Hollmann Friedhelm 1940 Wittenseer SV n.a.

männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Paulsen Max 2005 SC Rönnau 74 2:39,92 1./II
2. 423 Barth Cedric 2006 SC Rönnau 74 2:42,50 2./II
3. 426 Breustedt Ben 2007 SC Rönnau 74 2:49,41 6./II
4. 424 Beyer Linus 2007 SC Rönnau 74 2:56,29 7./II
5. 427 Dankert Aaden 2009 SC Rönnau 74 3:07,09 10./II
6. 428 Lütjens Bjarne 2009 SC Rönnau 74 3:08,88 5./I
7. 457 Jöhnk Marlon 2004 TSV Lensahn 5:14,09 8./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 2:20,45 1./I
2. 429 Wieben Jannik 2000 SC Rönnau 74 2:22,46 8./III

1000m, Alle Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2017  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Ehlers Jessika 1996 ohne Verein 3:19,19 3./I
2. 325 Koch Iris 1975 LG Oase Hingstheide 3:25,80 4./I
3. 478 Krause Ute 1966 Sportclub Itzehoe 3:38,60 5./I
4. 462 Thiemann Sally-Ann 1984 SC Rönnau 74 3:58,73 8./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Schröder Sabrina 2000 GER VfL Oldesloe 3:40,74 6./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Jordan Lennart 1991 Hamburger SV 2:31,01 1./II
2. 482 Kalnov Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg 2:39,85 2./II
3. 323 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 2:45,22 3./II
4. 408 Wong Denny 1986 LBV Phönix Lübeck 2:51,83 4./II
5. 421 Reuter Benjamin 1987 ohne Verein 3:00,85 5./II
6. 441 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 3:02,83 6./II
7. 299 Westphal Jochen 1966 LG Elmshorn 3:06,43 7./II
8. 483 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 3:08,22 8./II
9. 448 Drümmer Raphael 1985 TSV Schwarzenbek 3:08,60 1./I
10. 445 Naß Udo 1958 LG Neumünster 3:09,63 9./II
11. 481 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 3:18,70 2./I
12. 300 Pahl Heiko 1974 LG Elmshorn 3:38,28 10./II
13. 447 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 3:42,20 7./I
14. 419 Lademacher Ralf 1951 LG Neumünster 3:57,40 11./II
15. 446 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 4:34,30 10./I
16. 476 Funke Hans Joachim 1935 Neumünster 5:22,51 11./I

männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Jockimsen Niklas 2004 ALG VfL Bokel 4:23,95 9./I

3000m, Alle Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2017  Beginn: 20:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Näser Katharina 1987 LG Wedel-Pinneberg 10:05,63 6./III
2. 422 Ehlers Jessika 1996 ohne Verein 10:36,77 3./II
3. 417 Nickel Alina 1991 Hamburg Running 11:10,53 4./II
4. 478 Krause Ute 1966 Sportclub Itzehoe 12:00,68 3./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Kirsch Viktor 1972 LG Oase Hingstheide 8:53,68 1./III
2. 496 Nolero Miguel 1968 Spiridon Schlewig 9:00,84 2./III
3. 471 Welcspogis Aron 1997 Hamburg Running 9:10,81 3./III
4. 414 Sprotte Philipp 1985 Hamburg Running 9:14,43 4./III
5. 411 Sprung Robert 1989 Hamburg Running 9:33,57 1./I
6. 421 Reuter Benjamin 1987 ohne Verein 10:04,47 5./III
7. 475 Schiefelbein Magnus 1979 ALG VfL Bokel 10:20,41 1./II
8. 487 Peters Dirk 1967 Hamburger Laufladen 10:20,63 2./II
9. 479 Lassen Lars 1971 SC Oase Hinstheide 10:24,84 7./III
10. 418 Ahmeti Bujar 1989 Spiridon Oldesloe 11:13,14 8./III
11. 141 Berthelsen Marcel 1993 VfL Oldesloe 11:23,51 5./II
12. 300 Pahl Heiko 1974 LG Elmshorn 11:46,41 2./I
13. 481 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 11:49,95 7./II
14. 110 Akin Kemal 1981 VfL Oldesloe 12:10,08 4./I
15. 244 Teichmann Yannik 1991 VfL Oldesloe 12:41,17 8./II
16. 270 Westphal Florens 1997 VfL Oldesloe 12:52,61 9./II
17. 477 Redecker Karlheinz 1947 Ahrensburger TSV 13:02,11 5./I
18. 168 Kupka Marcel 1986 VfL Oldesloe 13:02,19 6./I
19. 238 Sasse Michael 1992 VfL Oldesloe 13:31,38 7./I
20. 284 Helms Jörn 1966 VfL Oldesloe 13:46,68 8./I
21. 206 Moses Christopher 1984 VfL Oldesloe 14:44,49 9./I
22. 470 Reiske Gerd 1947 SV Polizei Hamburg 14:44,69 10./I
326 Schilling Alexander 1986 LG Oase Hingstheide n.a.
419 Lademacher Ralf 1951 LG Neumünster n.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Neels Fabian 1998 VfL Oldesloe 11:43,49 6./II

Stabhochsprung, Alle Teilnehmer - Finale
Datum: 21.07.2017  Beginn: 17:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 443 Schuhmann Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 3,50
   
                            O O O XXO XXX                            
   

weibliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 456 Uhlendorf Marie 2004 LAC Mühl-Rosin 1,90
   
  XXO XXX                                                            
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 465 Loth Michael 1961 SV St.Georg Hamburg 3,50
   
                        O - XO - O XXO XXX                            
   
2. 455 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl-Rosin 3,00
   
                        XO - XXX                                    
   
3. 442 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,70
   
            XO XO O O XXX                                            
   

männliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 409 Barda Tjarko 2002 HNT Hamburg 2,90
   
            O - O XO O O XXX                                        
   


1.Läuferabend mit Stab
Bad Oldelsoe, am 21.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
VfL Oldesloe
Jennifer Fentroß
Hauptstraße 18
23847 Schürensöhlen
Datum: 21.07.2017
Ort: Bad Oldesloe
Kreis: Stormarrn
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Teilnehmer
weibliche Teilnehmer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
55
19
-
-
1
2
5
6
9
14
Summe 111
Vereine 49


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 5
Summe: 16


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Dolinsky