zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Tuttlingen
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2017
am 15.07.2017 in Spaichingen - Stadion Unterbach
Ergebnisliste
21.07.2017 / 17:04

Wettkampfübersicht
Deutscher Mehrkampf Männer
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
3-Kampf MK U10
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf WK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Deutscher Mehrkampf Männer
Deutscher Mehrkampf Männer 15.07.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf

1. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 2.580 Pkt.
12,50 - 5,10 - 9,77 - 1,60 - 58,11
541 - 505 - 459 - 529 - 546
2. 44949 Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 2.455 Pkt.
12,60 - 5,12 - 8,20 - 1,60 - 61,05
531 - 507 - 388 - 529 - 500

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 15.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45594 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.709 Pkt. G
13,61 (+0,6) - 4,59 (+0,1) - 7,70 - 1,44
444 - 453 - 364 - 448

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 15.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.999 Pkt. G
10,25 - 5,02 - 1,60 - 64,00
484 - 497 - 529 - 489
2. Fuchs, Mathis 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.504 Pkt. G
11,30 - 4,02 - 1,20 - 50,00
382 - 390 - 318 - 414

Außer Wertung

47436 Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.320 Pkt. G
12,40 - 3,68 - 1,24 - 37,50
293 - 350 - 340 - 337
643571 Wolber, Fabian 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.171 Pkt. S
12,58 - 3,46 - 1,04 - 38,50
280 - 324 - 223 - 344

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 15.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 1.161 Pkt. S
12,23 - 3,42 - 1,08 - 30,50
306 - 319 - 247 - 289
2. 607784 Schmidt, Felix 2005 TV Spaichingen 847 Pkt. B
13,26 - 3,03 - 0,96 - 16,50
234 - 269 - 173 - 171
3. 618093 Rehhorn, Eliah 2005 TV Spaichingen 623 Pkt.
14,55 - 2,72 - o.g.v. - 24,00
158 - 227 - - 238

Männliche Jugend U14 4-Kampf 15.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Spaichingen 2.631 Pkt.
Conzelmann, Tom 2005 1.161 Pkt.
607784 Schmidt, Felix 2005 847 Pkt.
618093 Rehhorn, Eliah 2005 623 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 1.097 Pkt. G
7,80 - 4,07 - 40,50
379 - 395 - 323
2. 615271 Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 957 Pkt. G
8,22 - 3,85 - 31,50
332 - 370 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 611060 Schmidt, Marc 2007 TV Spaichingen 910 Pkt. G
8,45 - 3,39 - 35,50
308 - 315 - 287
2. 613092 Mayer, Mike 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 763 Pkt. G
9,07 - 3,42 - 24,50
249 - 319 - 195
3. 641540 Rehhorn, Leo 2007 TV Spaichingen 726 Pkt. S
9,21 - 3,15 - 25,50
237 - 285 - 204
4. 643174 Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 695 Pkt. S
9,01 - 3,35 - 18,00
254 - 310 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Spaichingen 2.733 Pkt.
611065 Fetzer, Felix 2006 1.097 Pkt.
611060 Schmidt, Marc 2007 910 Pkt.
641540 Rehhorn, Leo 2007 726 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 15.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 1.368 Pkt. G
7,80 - 4,07 - 1,12 - 40,50
379 - 395 - 271 - 323

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 15.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 611060 Schmidt, Marc 2007 TV Spaichingen 1.157 Pkt. G
8,45 - 3,39 - 1,08 - 35,50
308 - 315 - 247 - 287
2. 641540 Rehhorn, Leo 2007 TV Spaichingen 973 Pkt. G
9,21 - 3,15 - 1,08 - 25,50
237 - 285 - 247 - 204

Männliche Kinder U12 4-Kampf 15.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Spaichingen 3.498 Pkt.
611065 Fetzer, Felix 2006 1.368 Pkt.
611060 Schmidt, Marc 2007 1.157 Pkt.
641540 Rehhorn, Leo 2007 973 Pkt.

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 15.07.2017
40 m Lauf - Dreisprung - Medizinballstoss

1. 613335 Eisold, Marian 2008 TV Spaichingen 674 Pkt.
7,24 - 7,84 - 21,00
251 - 261 - 162
2. 643565 Schmid, Moritz 2008 TV Spaichingen 285 Pkt.
8,86 - 6,52 - 9,50
105 - 155 - 25

3-Kampf MK U10 M08 15.07.2017
40 m Lauf - Dreisprung - Medizinballstoss

1. 643560 Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 608 Pkt.
7,11 - 8,03 - 12,50
266 - 276 - 66
2. 643562 Romankiewicz, Nico 2009 TV Spaichingen 466 Pkt.
8,13 - 6,93 - 16,50
163 - 189 - 114
3. 642395 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 361 Pkt.
8,29 - 6,04 - 15,00
150 - 114 - 97

3-Kampf MK U10 15.07.2017
40 m Lauf - Dreisprung - Medizinballstoss

1. TV Spaichingen 1.748 Pkt.
613335 Eisold, Marian 2008 674 Pkt.
643560 Glaser, Jonathan 2009 608 Pkt.
643562 Romankiewicz, Nico 2009 466 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 15.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 639808 Springer, Michelle 2001 TV Spaichingen 1.181 Pkt. G
15,70 (+1,0) - 4,27 (+0,9) - 8,71
365 - 371 - 445

Außer Wertung

642153 Wolber, Sarina 2001 Sportverein 1921 Waldmössingen 741 Pkt. B
16,52 (+1,0) - 3,28 (+1,0) - 6,69
269 - 157 - 315

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 15.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.788 Pkt. G
15,01 (+0,6) - 4,08 (+0,5) - 1,44 - 9,92
404 - 445 - 469 - 470
2. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.728 Pkt. G
14,26 (+0,6) - 4,38 (-0,5) - 1,32 - 8,16
458 - 480 - 394 - 396

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 15.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 1.529 Pkt. G
14,93 (+0,6) - 4,01 (+0,3) - 1,24 - 6,94
410 - 437 - 342 - 340

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 15.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.785 Pkt. G
10,95 - 4,75 - 1,32 - 35,50
432 - 522 - 394 - 437
2. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.780 Pkt. G
11,57 - 4,35 - 1,40 - 41,50
376 - 477 - 444 - 483
3. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.749 Pkt. G
10,95 - 4,74 - 1,28 - 34,50
432 - 520 - 368 - 429
4. 636464 Rudolf, Anaica 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.661 Pkt. G
11,01 - 4,04 - 1,24 - 37,50
426 - 440 - 342 - 453

Außer Wertung

607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1.624 Pkt. G
11,34 - 4,33 - 1,24 - 32,50
396 - 474 - 342 - 412
47591 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1.235 Pkt. S
12,96 - 3,87 - 1,12 - 19,00
271 - 420 - 261 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 15.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1.520 Pkt. G
11,93 - 3,94 - 1,24 - 31,50
346 - 428 - 342 - 404
2. 616316 Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 1.222 Pkt. G
11,69 - 3,79 - 1,04 - 15,50
366 - 410 - 204 - 242
3. 615919 Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 1.222 Pkt. G
13,25 - 3,55 - 1,12 - 23,50
251 - 380 - 261 - 330

Außer Wertung

47437 Wisniowski, Maike 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.451 Pkt. G
11,79 - 3,51 - 1,24 - 28,50
358 - 374 - 342 - 377

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 15.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Tuttlingen-Fridingen 5.190 Pkt.
48715 Vogt, Annika 2004 1.780 Pkt.
48712 Ames, Flora 2004 1.749 Pkt.
636464 Rudolf, Anaica 2004 1.661 Pkt.
2. TG Trossingen 4.229 Pkt.
45975 Schneider, Hannah 2004 1.785 Pkt.
616316 Messmer, Sina 2005 1.222 Pkt.
615919 Hübel, Mia 2005 1.222 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 15.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 638429 Fuchs, Svea 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1.238 Pkt. G
8,29 - 3,69 - 1,00 - 22,00
361 - 397 - 175 - 305
2. 643569 Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 1.222 Pkt. G
8,51 - 3,43 - 1,12 - 18,50
337 - 364 - 261 - 260

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 15.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 1.507 Pkt. G
7,87 - 3,96 - 1,08 - 34,00
409 - 430 - 233 - 435
2. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 1.197 Pkt. G
8,71 - 3,39 - 1,04 - 23,00
317 - 359 - 204 - 317
3. 641392 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 1.184 Pkt. G
8,82 - 3,57 - 1,04 - 21,00
306 - 382 - 204 - 292
4. 617531 Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 1.180 Pkt. G
8,47 - 3,50 - 1,08 - 16,50
341 - 373 - 233 - 233
5. 643231 Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 967 Pkt. G
8,57 - 2,99 - 1,00 - 11,50
331 - 305 - 175 - 156
614965 Merkle, Nina 2007 TV Spaichingen 0
8,64 - 3,73 - n.a. - 25,50
324 - 402 - - 346

Außer Wertung

48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 1.252 Pkt. G
7,83 - 4,06 - o.g.v. - 30,00
414 - 443 - - 395

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 15.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Spaichingen 3.884 Pkt.
638070 Zepf, Nora 2007 1.507 Pkt.
617530 Ragg, Annika 2007 1.197 Pkt.
617531 Zepf, Madleen 2007 1.180 Pkt.
2. TV Möhringen 3.373 Pkt.
643569 Schilling, Laura 2006 1.222 Pkt.
641392 Abt, Katharina 2007 1.184 Pkt.
643231 Föllmer, Maren 2007 967 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 643182 Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1.068 Pkt. G
8,41 - 3,60 - 24,50
348 - 386 - 334
2. Walter, Sophia 2006 TG Trossingen 1.022 Pkt. G
8,52 - 3,47 - 23,00
336 - 369 - 317
3. 617210 Möst, Eva 2006 TG Trossingen 867 Pkt. S
9,62 - 3,07 - 23,00
234 - 316 - 317
4. Haas, Julia 2006 TG Trossingen 804 Pkt. S
9,60 - 3,06 - 18,00
236 - 315 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 1.274 Pkt. G
7,87 - 3,96 - 34,00
409 - 430 - 435
2. 614965 Merkle, Nina 2007 TV Spaichingen 1.072 Pkt. G
8,64 - 3,73 - 25,50
324 - 402 - 346
3. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 993 Pkt. G
8,71 - 3,39 - 23,00
317 - 359 - 317
4. 617531 Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 947 Pkt. G
8,47 - 3,50 - 16,50
341 - 373 - 233
5. 641236 Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 873 Pkt. G
8,71 - 3,17 - 16,00
317 - 330 - 226
6. 642902 Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 810 Pkt. G
9,20 - 3,11 - 15,50
270 - 322 - 218

Außer Wertung

48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 1.252 Pkt. G
7,83 - 4,06 - 30,00
414 - 443 - 395
639691 Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 977 Pkt. G
8,48 - 3,33 - 20,50
340 - 351 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Spaichingen 3.339 Pkt.
638070 Zepf, Nora 2007 1.274 Pkt.
614965 Merkle, Nina 2007 1.072 Pkt.
617530 Ragg, Annika 2007 993 Pkt.
2. LG Tuttlingen-Fridingen 2.751 Pkt.
643182 Schiele, Ina 2006 1.068 Pkt.
641236 Kappeler, Johanna 2007 873 Pkt.
642902 Schmidt, Paula 2007 810 Pkt.
3. TG Trossingen 2.693 Pkt.
Walter, Sophia 2006 1.022 Pkt.
617210 Möst, Eva 2006 867 Pkt.
Haas, Julia 2006 804 Pkt.

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 15.07.2017
40 m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoss

1. 638184 Hauser, Lotta 2008 TV Spaichingen 983 Pkt.
7,37 - 8,12 - 17,00
269 - 0 - 714
2. 635915 Bohun, Sophie 2008 TV Spaichingen 964 Pkt.
7,41 - 8,27 - 16,50
265 - 0 - 699
3. 643564 Schwarz, Rosa 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 963 Pkt.
7,27 - 8,22 - 16,00
280 - 0 - 683
4. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 898 Pkt.
7,89 - 7,91 - 16,00
215 - 0 - 683
5. Seifried, Theresa 2008 TG Trossingen 876 Pkt.
8,30 - 7,37 - 16,50
177 - 0 - 699
6. 641205 Miller, Larissa 2008 TV Spaichingen 836 Pkt.
8,58 - 7,80 - 16,00
153 - 0 - 683
7. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 763 Pkt.
8,28 - 7,40 - 13,00
179 - 0 - 584
8. Markandu, Kuyilini 2008 TG Trossingen 705 Pkt.
9,47 - 6,37 - 14,00
87 - 0 - 618

3-Kampf WK U10 W08 15.07.2017
40 m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoss

1. 643561 Merkle, Mia 2009 TV Spaichingen 867 Pkt.
7,88 - 7,65 - 15,00
216 - 0 - 651

3-Kampf WK U10 15.07.2017
40 m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoss

1. TV Spaichingen 2.814 Pkt.
638184 Hauser, Lotta 2008 983 Pkt.
635915 Bohun, Sophie 2008 964 Pkt.
643561 Merkle, Mia 2009 867 Pkt.
2. TG Trossingen 2.537 Pkt.
Sichwardt, Lea 2008 898 Pkt.
Seifried, Theresa 2008 876 Pkt.
Krüger, Jolina 2008 763 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.07.2017
Ort : Spaichingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Spaichingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Unterbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 1 50
3 3 100
7 7 100
10 10 100
6 6 100
16 16 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 22 21 95
40 40 100
62 61 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen