zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Deutsche Jugend U16-Blockwettkämpfe
Deutsche Jugend U16-Blockwettkämpfe
Lage, von 01.07.2017 - 02.07.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Halle 15.391  
   Clair Julien-Kelvin 2002 3251
   Steinforth Till 2002 3188
   Hartmann Richard 2002 3047
   Blättermann Till 2002 2976
   Scharge Ludwig 2002 2929
2.  LAC Erdgas Chemnitz 14.602  
   Maulana Matteo 2002 3176
   Eichler Luca Noel 2002 2912
   Lukacs Joey 2003 2900
   Winkler Lukas 2002 2845
   Schlenker Paul 2002 2769
3.  Dresdner SC 1898 14.006  
   Petersen Nils 2002 2854
   Sachse Dominik 2002 2828
   Pohle Lennart 2002 2792
   Löschner Moritz 2002 2780
   Czudaj Alexander 2002 2752
4.  SC Potsdam 13.678  
   Langer Luc 2003 3099
   Löschke Max 2002 2759
   Schropsdorff Moritz 2003 2677
   Kania Pascal 2002 2622
   Tode Dominic 2002 2521

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Sportclub Magdeburg 13.102  
   Steinbrecher Lara-Noelle 2003 2777
   Glomb Alina 2002 2716
   Schöbel Marie-Louisa 2003 2697
   Marrala Cecilia 2003 2521
   Bente Joelina 2003 2391
2.  SV Halle 12.980  
   Ulrich Emilie 2002 2733
   Müller Friederike Maxi 2003 2631
   Schnipper Anna 2002 2587
   Kolodziezek Anastasia 2002 2548
   Hoffmann Amelie 2003 2481
3.  LAC BERLIN 12.677  
   Kudla Sarah-Michelle 2002 2573
   Markgraf Tamila 2002 2570
   Stüven Lara 2002 2562
   Belau Tabea 2003 2543
   Wolter Tabea 2003 2429
4.  LAC Erdgas Chemnitz 12.464  
   Kaufmann Franziska Marie 2002 2749
   Gläser Chantal 2002 2501
   Seifert Patricia 2002 2425
   Beier Jette 2003 2401
   Schmidt Chantal-Beyoncé 2003 2388
5.  SC Potsdam 12.328  
   Kleiner Moana-Lou 2002 2625
   Drümmer Julia 2002 2617
   Giese Emilia Anna 2003 2402
   Rösler Melina 2003 2393
   Schwarzer Elia 2003 2291

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H DIS 100 WEI KUG  
1 220 Clair Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle 3251  
   
11,18
+1,3
(609)
47,19 m

(683)
(1292)
11,07
+1,5
(694)
(1986)
6,12 m
+0,1
(604)
(2590)
15,00 m

(661)
(3251)
2 55 Schippert Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 3238  
   
11,17
+1,3
(610)
44,39 m

(657)
(1267)
11,19
+1,5
(679)
(1946)
6,17 m
+0,2
(608)
(2554)
15,65 m

(684)
(3238)
3 182 Maulana Matteo 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 3176  
   
11,05
+1,3
(618)
47,57 m

(687)
(1305)
12,14
-0,1
(576)
(1881)
6,16 m
+0,2
(608)
(2489)
15,74 m

(687)
(3176)
4 15 Huber Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 3105  
   
11,26
+1,3
(604)
41,69 m

(632)
(1236)
11,56
-0,1
(637)
(1873)
5,90 m
-0,2
(583)
(2456)
14,65 m

(649)
(3105)
5 75 Schaller Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3062  
   
12,52
-0,1
(528)
56,36 m

(763)
(1291)
12,36
-0,1
(554)
(1845)
5,18 m
-0,4
(514)
(2359)
16,22 m

(703)
(3062)
6 221 Hartmann Richard 2002 ST SV Halle 3047  
   
11,67
+1,3
(577)
41,27 m

(628)
(1205)
11,81
+1,5
(610)
(1815)
6,11 m
-0,2
(603)
(2418)
14,09 m

(629)
(3047)
7 91 Heinz Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 3038  
   
11,19
+1,3
(608)
44,78 m

(661)
(1269)
11,77
+1,5
(614)
(1883)
5,62 m
-0,1
(557)
(2440)
13,24 m

(598)
(3038)
8 49 Schneider Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 3029  
   
11,39
+1,3
(595)
48,17 m

(692)
(1287)
12,04
-0,1
(586)
(1873)
5,44 m
+0,4
(539)
(2412)
13,75 m

(617)
(3029)
9 219 Blättermann Till 2002 ST SV Halle 2976  
   
11,53
-0,1
(586)
38,09 m

(596)
(1182)
11,50
+1,5
(644)
(1826)
6,04 m
+0,0
(596)
(2422)
12,09 m

(554)
(2976)
10 114 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 2913  
   
11,86
-1,0
(565)
39,75 m

(613)
(1178)
11,78
-0,3
(613)
(1791)
5,61 m
+0,0
(556)
(2347)
12,40 m

(566)
(2913)
11 176 Eichler Luca Noel 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2912  
   
11,97
-0,1
(559)
42,88 m

(643)
(1202)
11,72
-0,1
(620)
(1822)
5,47 m
+0,0
(542)
(2364)
11,93 m

(548)
(2912)
12 82 Lauber Felix 2002 HE TV Burgsolms 2911  
   
12,04
-0,1
(555)
44,03 m

(654)
(1209)
12,33
-0,1
(557)
(1766)
5,66 m
-0,2
(561)
(2327)
12,87 m

(584)
(2911)
13 14 Himmelstein Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 2904  
   
11,94
-0,3
(561)
45,51 m

(668)
(1229)
12,74
-0,4
(518)
(1747)
5,51 m
-0,1
(546)
(2293)
13,60 m

(611)
(2904)
14 97 Feldmann Fabian 2002 HE TSV 05 Remsfeld 2901  
   
12,67
-0,3
(520)
47,97 m

(690)
(1210)
12,13
-0,3
(577)
(1787)
5,40 m
-0,1
(535)
(2322)
12,73 m

(579)
(2901)
15 277 Würschum Timo 2002 VfL Waiblingen 2897  
   
11,51
-1,0
(587)
38,16 m

(597)
(1184)
12,06
-0,3
(584)
(1768)
5,68 m
-0,5
(563)
(2331)
12,39 m

(566)
(2897)
16 56 Bläsche Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2878  
   
12,44
-0,3
(532)
48,57 m

(696)
(1228)
12,71
-0,4
(521)
(1749)
5,23 m
+0,5
(519)
(2268)
13,58 m

(610)
(2878)
17 138 Meies Laurenz 2002 NO ASV Süchteln 2862  
   
12,42
-1,0
(533)
40,22 m

(617)
(1150)
12,25
-0,4
(565)
(1715)
5,65 m
+0,0
(560)
(2275)
12,94 m

(587)
(2862)
18 132 Henseler Tim 2002 NO Turnverein Königswinter 2862  
   
11,35
-1,0
(598)
34,05 m

(554)
(1152)
12,04
-0,3
(586)
(1738)
5,52 m
+0,0
(547)
(2285)
12,69 m

(577)
(2862)
19 172 Brachmann Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2854  
   
12,26
-1,0
(542)
47,48 m

(686)
(1228)
12,49
-0,4
(542)
(1770)
5,07 m
+0,2
(502)
(2272)
12,81 m

(582)
(2854)
20 188 Winkler Lukas 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2845  
   
12,54
-0,1
(527)
46,06 m

(673)
(1200)
12,92
-0,1
(502)
(1702)
5,29 m
-0,1
(524)
(2226)
13,81 m

(619)
(2845)
21 216 Reim Kevin 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2823  
   
12,91
-0,1
(507)
38,28 m

(598)
(1105)
12,21
+1,5
(569)
(1674)
5,18 m
+0,0
(514)
(2188)
14,26 m

(635)
(2823)
22 43 Klosa Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2816  
   
12,69
-0,3
(519)
47,15 m

(683)
(1202)
12,73
-0,4
(519)
(1721)
5,34 m
+0,4
(529)
(2250)
12,41 m

(566)
(2816)
23 212 Pohle Lennart 2002 SN Dresdner SC 1898 2792  
   
11,68
-1,0
(576)
29,32 m

(501)
(1077)
12,05
-0,3
(585)
(1662)
5,69 m
+0,0
(563)
(2225)
12,42 m

(567)
(2792)
24 199 Schmidt Florian 2002 SN LSV 99 Hartha 2786  
   
12,32
-0,3
(539)
47,70 m

(688)
(1227)
13,49
-0,4
(454)
(1681)
5,03 m
+0,4
(498)
(2179)
13,48 m

(607)
(2786)
25 31 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 2759  
   
11,37
-1,0
(596)
27,68 m

(482)
(1078)
11,49
-0,3
(645)
(1723)
5,30 m
+0,3
(525)
(2248)
11,01 m

(511)
(2759)
26 204 Czudaj Alexander 2002 SN Dresdner SC 1898 2752  
   
12,32
-0,3
(539)
41,92 m

(634)
(1173)
12,62
-0,4
(530)
(1703)
4,72 m
+0,0
(466)
(2169)
12,84 m

(583)
(2752)
27 230 Zimmermann Magnus 2002 ST SV Halle 2278  
   
13,36
-0,1
(485)
55,05 m

(752)
(1237)
12,65
+1,5
(527)
(1764)
5,18 m
+0,1
(514)
(2278)
ogV.


(2278)
28 272 Jeggle Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
28 61 Friedrich Daniel 2002 BY LG Augsburg 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
28 244 Lemser Jonas 2002 TH LC Jena 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 289 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 2877  
   
11,42
+0,5
(593)
63,00 m

(483)
(1076)
11,73
-0,1
(618)
(1694)
6,42 m
-0,4
(631)
(2325)
6:32,17

(552)
(2877)
2 234 Fricke Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 2814  
   
11,91
+0,5
(562)
68,50 m

(511)
(1073)
11,75
-0,1
(616)
(1689)
6,19 m
+0,5
(610)
(2299)
6:49,85

(515)
(2814)
3 183 Schlenker Paul 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2769  
   
11,51
+0,5
(587)
79,50 m

(562)
(1149)
12,49
-1,3
(542)
(1691)
5,62 m
+0,4
(557)
(2248)
6:47,19

(521)
(2769)
4 148 Fuchs Constantin 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2709  
   
12,70
+0,7
(518)
69,50 m

(516)
(1034)
12,49
-0,1
(542)
(1576)
5,51 m
+0,0
(546)
(2122)
6:16,71

(587)
(2709)
5 23 Mehra Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2704  
   
12,10
+1,3
(551)
58,00 m

(458)
(1009)
12,04
-0,1
(586)
(1595)
5,53 m
-0,1
(548)
(2143)
6:28,09

(561)
(2704)
6 70 Schmid Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2696  
   
11,43
+0,5
(592)
56,50 m

(450)
(1042)
11,83
-0,1
(608)
(1650)
5,52 m
+0,0
(547)
(2197)
6:58,42

(499)
(2696)
7 253 Klemenz Lukas 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 2675  
   
13,00
+1,3
(503)
62,00 m

(478)
(981)
12,06
-0,1
(584)
(1565)
5,79 m
+0,6
(573)
(2138)
6:39,35

(537)
(2675)
8 160 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2660  
   
12,01
+1,3
(557)
46,50 m

(393)
(950)
12,46
-1,3
(545)
(1495)
5,55 m
+0,4
(550)
(2045)
6:05,04

(615)
(2660)
9 153 Schuhen Lucas Moritz 2002 RL LG Sieg 2637  
   
11,97
+0,5
(559)
45,00 m

(384)
(943)
12,02
-1,3
(588)
(1531)
5,54 m
+0,2
(549)
(2080)
6:30,16

(557)
(2637)
10 28 Kania Pascal 2002 BB SC Potsdam 2622  
   
12,46
+1,3
(531)
61,50 m

(476)
(1007)
12,75
-0,1
(518)
(1525)
5,44 m
+0,3
(539)
(2064)
6:29,50

(558)
(2622)
11 241 Sprock Florian 2002 ST TSG Wittenberg 2619  
   
12,52
+0,7
(528)
51,00 m

(419)
(947)
12,10
-0,1
(580)
(1527)
5,07 m
+0,5
(502)
(2029)
6:15,31

(590)
(2619)
12 46 Paczoska Theo 2002 BE LAC BERLIN 2610  
   
12,26
+0,7
(542)
51,50 m

(422)
(964)
12,58
-0,1
(533)
(1497)
5,44 m
-0,6
(539)
(2036)
6:22,53

(574)
(2610)
13 77 Pinter Luca 2002 BY SWC Regensburg 2591  
   
12,23
+1,3
(544)
50,00 m

(414)
(958)
12,63
-1,3
(529)
(1487)
5,45 m
+0,0
(540)
(2027)
6:26,77

(564)
(2591)
14 96 Mrochen Bastian 2002 HE LG Reinhardswald 2565  
   
13,34
+0,7
(486)
45,00 m

(384)
(870)
12,55
-1,3
(536)
(1406)
5,21 m
-0,1
(517)
(1923)
5:54,76

(642)
(2565)
15 37 Tode Dominic 2002 BB SC Potsdam 2521  
   
12,42
+0,5
(533)
43,50 m

(375)
(908)
12,48
-1,3
(543)
(1451)
5,06 m
+0,5
(501)
(1952)
6:24,64

(569)
(2521)
16 258 Merté Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster 2490  
   
13,05
+0,7
(500)
49,50 m

(411)
(911)
12,68
-0,1
(524)
(1435)
5,06 m
+0,0
(501)
(1936)
6:31,27

(554)
(2490)
17 131 Rösener Roald 2002 NO TV Herkenrath 2484  
   
12,41
+1,3
(534)
40,00 m

(353)
(887)
12,14
-0,1
(576)
(1463)
4,98 m
-0,3
(493)
(1956)
6:43,82

(528)
(2484)
18 39 Müller Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2481  
   
13,24
+0,7
(491)
57,00 m

(452)
(943)
12,73
-0,1
(519)
(1462)
4,81 m
+0,0
(476)
(1938)
6:36,23

(543)
(2481)
19 205 Friedrich Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 2467  
   
12,66
+0,7
(520)
50,00 m

(414)
(934)
13,50
-0,1
(453)
(1387)
5,01 m
+0,2
(496)
(1883)
6:17,93

(584)
(2467)
20 16 Brune Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
181 Maulana Aurelio 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.  
   
12,28
+0,5
(541)
55,00 m

(441)
(982)
12,75
-1,3
(518)
(1500)
ab.



192 Lämmel Elias 2002 SN LV 90 Erzgebirge ab.  
   
12,33
+1,3
(538)
49,00 m

(408)
(946)
ab.





Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H WEI 100 HOC  
1 227 Steinforth Till 2002 ST SV Halle 3188  
   
50,67 m

(643)
10,60
-0,9
(650)
(1293)
6,44 m
-0,1
(633)
(1926)
11,19
+0,1
(679)
(2605)
1,71 m

(583)
(3188)
2 11 Kunstein Felix 2002 BA MTG Mannheim 3094  
   
57,63 m

(688)
11,52
-0,9
(587)
(1275)
5,77 m
-0,1
(571)
(1846)
11,18
+0,1
(680)
(2526)
1,68 m

(568)
(3094)
3 243 Lochmüller Hannes 2002 TH SV Creaton Großengottern 3012  
   
40,31 m

(570)
10,95
-0,9
(625)
(1195)
6,26 m
-0,2
(617)
(1812)
11,74
+1,7
(617)
(2429)
1,71 m

(583)
(3012)
4 99 Derzbach Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 2980  
   
39,40 m

(563)
10,83
-0,9
(633)
(1196)
6,00 m
+0,0
(593)
(1789)
11,43
+0,1
(652)
(2441)
1,62 m

(539)
(2980)
5 166 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2975  
   
47,02 m

(618)
11,58
+0,5
(583)
(1201)
6,14 m
-0,1
(606)
(1807)
11,63
+0,4
(629)
(2436)
1,62 m

(539)
(2975)
6 217 Wlassak Udo 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2963  
   
39,92 m

(567)
11,23
+0,7
(606)
(1173)
5,85 m
+0,7
(579)
(1752)
11,90
+1,7
(600)
(2352)
1,77 m

(611)
(2963)
7 225 Scharge Ludwig 2002 ST SV Halle 2929  
   
38,49 m

(556)
11,25
-0,9
(604)
(1160)
5,83 m
-0,1
(577)
(1737)
11,68
+0,1
(624)
(2361)
1,68 m

(568)
(2929)
8 100 Seibel Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 2904  
   
37,05 m

(545)
11,57
+0,7
(583)
(1128)
6,08 m
-0,3
(600)
(1728)
11,70
+0,1
(622)
(2350)
1,65 m

(554)
(2904)
9 105 Mainka Moritz 2002 HE Wiesbadener LV 2881  
   
33,35 m

(515)
11,04
-0,9
(619)
(1134)
5,94 m
+0,1
(587)
(1721)
11,85
+0,4
(606)
(2327)
1,65 m

(554)
(2881)
10 9 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 2879  
   
39,27 m

(562)
11,59
+0,5
(582)
(1144)
6,02 m
-0,5
(595)
(1739)
12,04
+1,7
(586)
(2325)
1,65 m

(554)
(2879)
11 283 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 2878  
   
39,89 m

(567)
12,06
+0,5
(554)
(1121)
6,08 m
+0,0
(600)
(1721)
12,16
+1,7
(574)
(2295)
1,71 m

(583)
(2878)
12 211 Petersen Nils 2002 SN Dresdner SC 1898 2854  
   
41,45 m

(578)
11,50
+0,7
(588)
(1166)
5,76 m
+0,0
(570)
(1736)
11,96
+1,7
(594)
(2330)
1,59 m

(524)
(2854)
13 213 Sachse Dominik 2002 SN Dresdner SC 1898 2828  
   
39,49 m

(564)
11,72
+0,5
(574)
(1138)
5,44 m
+0,1
(539)
(1677)
12,07
+0,4
(583)
(2260)
1,68 m

(568)
(2828)
14 10 Reuter Leon 2002 BA LG Region Karlsruhe 2822  
   
42,43 m

(585)
12,29
+0,5
(540)
(1125)
5,94 m
-0,6
(587)
(1712)
12,34
+1,7
(556)
(2268)
1,65 m

(554)
(2822)
15 41 Beqiri Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2814  
   
36,14 m

(538)
11,96
-0,9
(559)
(1097)
6,00 m
-0,2
(593)
(1690)
11,49
+0,1
(645)
(2335)
1,50 m

(479)
(2814)
16 208 Löschner Moritz 2002 SN Dresdner SC 1898 2780  
   
27,99 m

(469)
11,30
+0,7
(601)
(1070)
5,93 m
-0,1
(586)
(1656)
11,76
+0,4
(615)
(2271)
1,56 m

(509)
(2780)
17 18 Schmal Leander 2002 BB LC Cottbus 2772  
   
36,32 m

(539)
12,16
+0,5
(548)
(1087)
5,59 m
+0,0
(554)
(1641)
12,13
+0,4
(577)
(2218)
1,65 m

(554)
(2772)
18 284 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 2764  
   
35,86 m

(535)
11,61
+0,7
(581)
(1116)
5,47 m
+0,3
(542)
(1658)
12,53
+1,7
(538)
(2196)
1,68 m

(568)
(2764)
19 119 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 2713  
   
26,94 m

(460)
11,35
+0,7
(598)
(1058)
5,06 m
+0,8
(501)
(1559)
11,62
+0,4
(630)
(2189)
1,59 m

(524)
(2713)
20 63 Saffer Jonas 2002 BY LG Forchheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
20 76 Unold Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
20 162 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H KUG DIS 100  
1 30 Langer Luc 2003 BB SC Potsdam 3099  
   
6,15 m
-0,2
(607)
12,12
+1,1
(550)
(1157)
15,45 m

(677)
(1834)
41,31 m

(628)
(2462)
11,56
+0,9
(637)
(3099)
2 85 Karges Marius 2003 HE TV Friedrichstein 2972  
   
5,91 m
-0,4
(584)
12,24
-0,1
(543)
(1127)
13,85 m

(620)
(1747)
42,97 m

(644)
(2391)
12,09
+0,9
(581)
(2972)
3 180 Lukacs Joey 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2900  
   
5,53 m
-0,4
(548)
11,67
+1,1
(577)
(1125)
13,01 m

(589)
(1714)
38,42 m

(599)
(2313)
12,03
+0,9
(587)
(2900)
4 12 Heitzmann Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 2821  
   
5,93 m
-1,0
(586)
11,96
+1,1
(559)
(1145)
12,35 m

(564)
(1709)
36,47 m

(579)
(2288)
12,58
+1,3
(533)
(2821)
5 73 Ruzek Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 2747  
   
5,19 m
+0,0
(515)
12,37
-0,5
(536)
(1051)
11,38 m

(526)
(1577)
40,87 m

(624)
(2201)
12,44
+0,9
(546)
(2747)
6 7 Stumpf Paul 2003 BA TV Eppingen 2696  
   
5,09 m
-0,5
(504)
12,81
-0,1
(512)
(1016)
12,13 m

(556)
(1572)
35,63 m

(571)
(2143)
12,37
+1,3
(553)
(2696)
7 126 Kottmann Kian 2003 NO LT DSHS Köln 2695  
   
5,51 m
+0,3
(546)
12,27
+1,1
(542)
(1088)
10,07 m

(472)
(1560)
35,70 m

(571)
(2131)
12,26
+0,9
(564)
(2695)
8 112 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 2677  
   
5,59 m
-0,4
(554)
11,78
-0,5
(570)
(1124)
9,92 m

(466)
(1590)
27,80 m

(484)
(2074)
11,88
+0,9
(603)
(2677)
9 1 Leber Niklas 2003 BA LG Baar 2657  
   
5,00 m
+0,1
(495)
12,53
-0,5
(527)
(1022)
11,39 m

(527)
(1549)
35,98 m

(574)
(2123)
12,57
+1,3
(534)
(2657)
10 78 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 2643  
   
4,85 m
+0,0
(480)
13,26
-0,1
(490)
(970)
13,40 m

(604)
(1574)
34,19 m

(555)
(2129)
12,79
+1,3
(514)
(2643)
11 237 Pitschmann Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 2638  
   
5,23 m
-0,1
(519)
12,08
-0,5
(552)
(1071)
11,60 m

(535)
(1606)
29,70 m

(506)
(2112)
12,66
+1,3
(526)
(2638)
12 264 Molitor Kenny 2003 WE LG Warstein-Rüthen 2638  
   
5,14 m
+0,0
(509)
12,60
+1,1
(523)
(1032)
12,43 m

(567)
(1599)
32,95 m

(542)
(2141)
12,98
+1,3
(497)
(2638)
13 3 Willmann Marcel 2003 BA LG Baar 2629  
   
4,89 m
-1,2
(484)
12,91
-0,1
(507)
(991)
13,43 m

(605)
(1596)
32,61 m

(538)
(2134)
13,00
+1,3
(495)
(2629)
14 145 Pfiffi Lukas 2003 PF 1. FC Kaiserslautern 2585  
   
5,21 m
-0,2
(517)
12,13
-0,5
(550)
(1067)
11,06 m

(513)
(1580)
26,79 m

(471)
(2051)
12,57
+1,3
(534)
(2585)
15 262 Huning Moritz 2003 WE TV Vreden 2585  
   
5,01 m
+0,4
(496)
12,10
+1,1
(551)
(1047)
12,78 m

(581)
(1628)
23,30 m

(428)
(2056)
12,63
+1,3
(529)
(2585)
16 150 Wolf Johannes 2003 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2566  
   
5,22 m
+0,2
(518)
12,53
-0,5
(527)
(1045)
11,74 m

(540)
(1585)
29,00 m

(498)
(2083)
13,14
+1,3
(483)
(2566)
17 185 Schneider Paul Frederic 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2538  
   
5,10 m
+0,2
(505)
13,61
-0,5
(473)
(978)
11,74 m

(540)
(1518)
29,13 m

(499)
(2017)
12,71
+1,3
(521)
(2538)
18 69 Ertl Florian 2003 BY Kirchheimer SC 2483  
   
4,53 m
-0,1
(446)
13,63
-0,1
(473)
(919)
11,58 m

(534)
(1453)
38,55 m

(601)
(2054)
13,81
+1,3
(429)
(2483)
19 179 Klose Paul Arvid 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2432  
   
4,71 m
-0,1
(465)
13,03
-0,1
(501)
(966)
9,12 m

(431)
(1397)
30,23 m

(512)
(1909)
12,69
+0,9
(523)
(2432)
20 267 Marburger Till 2003 WE LG Wittgenstein 2428  
   
5,20 m
+0,3
(516)
13,31
-0,1
(488)
(1004)
10,82 m

(503)
(1507)
25,37 m

(454)
(1961)
13,33
+1,3
(467)
(2428)
21 274 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 2100  
   
ogV.
+0,0
12,43
+1,1
(533)
(533)
11,14 m

(516)
(1049)
36,11 m

(576)
(1625)
13,23
+1,3
(475)
(2100)
279 Engelbrecht Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg ab.  
   
4,57 m
+0,1
(450)
ab.

ab.

ab.



Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 25 Friedel Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2645  
   
12,33
-0,1
(538)
55,50 m

(444)
(982)
12,19
+0,2
(571)
(1553)
5,71 m
-0,1
(565)
(2118)
6:43,93

(527)
(2645)
2 209 Löwe Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 2601  
   
12,13
-0,1
(550)
51,00 m

(419)
(969)
12,41
+0,2
(549)
(1518)
5,06 m
-0,1
(501)
(2019)
6:18,70

(582)
(2601)
3 159 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 2543  
   
12,03
-0,1
(555)
54,00 m

(436)
(991)
12,88
+0,2
(506)
(1497)
4,90 m
-0,3
(485)
(1982)
6:28,02

(561)
(2543)
4 248 Fuchs Louis 2003 TH Meuselwitzer Breitensport Verein 2540  
   
12,86
+0,1
(510)
52,00 m

(425)
(935)
12,55
+1,1
(536)
(1471)
5,08 m
-0,1
(503)
(1974)
6:25,74

(566)
(2540)
5 165 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 2540  
   
11,78
-0,1
(570)
43,00 m

(372)
(942)
12,64
+0,2
(528)
(1470)
5,10 m
-0,1
(505)
(1975)
6:26,18

(565)
(2540)
6 52 Hofbauer Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2524  
   
13,16
+0,1
(495)
51,50 m

(422)
(917)
12,67
+0,2
(525)
(1442)
5,07 m
-0,3
(502)
(1944)
6:19,69

(580)
(2524)
7 292 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 2497  
   
12,41
-0,1
(534)
38,50 m

(344)
(878)
12,45
+0,2
(546)
(1424)
5,42 m
-0,2
(537)
(1961)
6:39,88

(536)
(2497)
8 33 Röper Kilian 2003 BB SC Potsdam 2483  
   
12,23
-0,1
(544)
53,00 m

(430)
(974)
13,39
+1,1
(462)
(1436)
5,22 m
+0,0
(518)
(1954)
6:43,26

(529)
(2483)
9 53 Ehren Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2442  
   
12,71
+0,1
(518)
51,00 m

(419)
(937)
13,49
+1,1
(454)
(1391)
4,77 m
-0,8
(472)
(1863)
6:20,08

(579)
(2442)
10 32 Prenz Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2435  
   
12,49
-0,1
(529)
53,00 m

(430)
(959)
13,36
+1,1
(465)
(1424)
5,23 m
-0,1
(519)
(1943)
7:02,19

(492)
(2435)
11 64 Döring Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 2391  
   
13,86
+0,1
(462)
53,50 m

(433)
(895)
13,37
+1,1
(464)
(1359)
5,05 m
-0,8
(500)
(1859)
6:41,70

(532)
(2391)
12 194 Meyer Max 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2337  
   
12,41
+0,1
(534)
42,00 m

(366)
(900)
12,80
+1,1
(513)
(1413)
4,83 m
-0,1
(478)
(1891)
7:28,38

(446)
(2337)
13 147 Simon Joel 2003 RH USC Mainz 2316  
   
14,03
+0,1
(455)
40,50 m

(357)
(812)
13,50
+1,1
(453)
(1265)
4,89 m
-0,1
(484)
(1749)
6:25,42

(567)
(2316)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 280 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 2814  
   
12,12
-0,9
(550)
1,77 m

(611)
(1161)
12,63
-2,0
(529)
(1690)
5,59 m
-0,2
(554)
(2244)
40,29 m

(570)
(2814)
2 103 Koletzko Oliver 2003 HE TSG Wehrheim 2757  
   
12,56
+0,1
(526)
1,74 m

(597)
(1123)
12,50
+0,6
(541)
(1664)
5,57 m
-0,5
(552)
(2216)
36,52 m

(541)
(2757)
3 109 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 2737  
   
12,03
-0,4
(555)
1,68 m

(568)
(1123)
12,32
-2,0
(558)
(1681)
5,59 m
-0,4
(554)
(2235)
31,78 m

(502)
(2737)
4 83 Giurgian Aaron 2003 HE ASC Darmstadt 2719  
   
11,58
-0,9
(583)
1,71 m

(583)
(1166)
12,81
+0,6
(512)
(1678)
5,51 m
-0,3
(546)
(2224)
30,99 m

(495)
(2719)
5 278 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 2709  
   
11,73
-0,4
(573)
1,53 m

(494)
(1067)
12,39
-2,0
(551)
(1618)
5,38 m
+0,0
(533)
(2151)
38,79 m

(558)
(2709)
6 210 Neukirch Fabian 2003 SN Dresdner SC 1898 2698  
   
12,20
-0,9
(546)
1,56 m

(509)
(1055)
12,70
-2,0
(522)
(1577)
5,31 m
-0,3
(526)
(2103)
43,73 m

(595)
(2698)
7 155 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 2689  
   
12,07
+0,1
(553)
1,56 m

(509)
(1062)
11,97
-2,0
(593)
(1655)
5,40 m
-0,2
(535)
(2190)
31,38 m

(499)
(2689)
8 35 Schropsdorff Moritz 2003 BB SC Potsdam 2677  
   
12,53
+0,1
(527)
1,50 m

(479)
(1006)
12,06
-2,0
(584)
(1590)
5,06 m
+0,3
(501)
(2091)
42,51 m

(586)
(2677)
9 72 Haberger Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 2651  
   
12,91
+0,1
(507)
1,65 m

(554)
(1061)
12,61
+0,6
(530)
(1591)
5,12 m
-0,5
(507)
(2098)
38,09 m

(553)
(2651)
10 250 Jahn Noah 2003 TH TSV Zeulenroda 2643  
   
12,35
-0,4
(537)
1,62 m

(539)
(1076)
13,21
+0,6
(477)
(1553)
4,77 m
+0,0
(472)
(2025)
47,08 m

(618)
(2643)
11 151 Muertz Leon 2003 RL LA TuS Mayen 2634  
   
12,83
+0,1
(511)
1,68 m

(568)
(1079)
12,66
-2,0
(526)
(1605)
5,27 m
-0,4
(522)
(2127)
32,35 m

(507)
(2634)
12 174 Gneuß Louis 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 2627  
   
11,91
-0,9
(562)
1,62 m

(539)
(1101)
12,51
+0,6
(540)
(1641)
5,12 m
-0,5
(507)
(2148)
29,06 m

(479)
(2627)
13 98 Harner Jonas 2003 HE TV Salmünster 2610  
   
12,35
-0,4
(537)
1,68 m

(568)
(1105)
13,15
+0,6
(482)
(1587)
5,05 m
-1,0
(500)
(2087)
34,34 m

(523)
(2610)
14 89 Seidl Raphael 2003 HE SG Johannesberg 1926 2547  
   
12,20
-0,9
(546)
1,53 m

(494)
(1040)
12,08
-2,0
(582)
(1622)
4,75 m
-0,2
(469)
(2091)
26,57 m

(456)
(2547)
137 Scholzen Nico 2003 NO Moerser Sportclub ab.  
   
12,01
-0,9
(557)
1,59 m

(524)
(1081)
ab.

ab.



74 Schäfer Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München ab.  
   
ab.

aufg.







Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 DIS  
1 84 Lindner Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 2847  
   
11,92
-0,1
(602)
5,55 m
-0,1
(606)
(1208)
10,90 m

(508)
(1716)
12,52
+0,6
(606)
(2322)
32,77 m

(525)
(2847)
2 254 Northoff Pia 2002 WE TuS Jöllenbeck 2813  
   
12,54
-0,1
(560)
5,09 m
+0,0
(558)
(1118)
13,39 m

(598)
(1716)
13,07
+0,6
(555)
(2271)
34,54 m

(542)
(2813)
3 101 Vogel Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 2774  
   
11,77
-0,1
(613)
5,16 m
+0,2
(566)
(1179)
10,92 m

(508)
(1687)
12,60
+0,6
(599)
(2286)
29,17 m

(488)
(2774)
4 268 Schepers Annika 2002 SG Dettingen/Donau 2731  
   
12,74
-0,1
(547)
5,00 m
+0,0
(549)
(1096)
14,00 m

(618)
(1714)
13,82
+0,2
(492)
(2206)
32,86 m

(525)
(2731)
5 149 Kaiser Hanna 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2700  
   
13,21
+0,0
(518)
4,96 m
-0,1
(545)
(1063)
12,74 m

(575)
(1638)
13,59
+0,2
(510)
(2148)
35,60 m

(552)
(2700)
6 102 Fliedner Fabienne 2002 HE TSV Friedberg-Fauerbach 2662  
   
12,19
-0,1
(583)
5,22 m
+0,0
(572)
(1155)
10,55 m

(494)
(1649)
12,47
+0,6
(611)
(2260)
21,44 m

(402)
(2662)
7 130 Marsico Letizia 2002 NO ART Düsseldorf 2655  
   
12,89
+0,0
(537)
5,02 m
+0,1
(551)
(1088)
11,14 m

(517)
(1605)
13,56
+0,2
(513)
(2118)
34,08 m

(537)
(2655)
8 270 Kars Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 2640  
   
13,17
-0,1
(521)
4,87 m
+0,0
(535)
(1056)
11,40 m

(526)
(1582)
13,38
+0,6
(528)
(2110)
33,35 m

(530)
(2640)
9 288 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 2620  
   
12,94
-0,1
(534)
5,06 m
+0,0
(555)
(1089)
11,70 m

(538)
(1627)
13,82
+0,2
(492)
(2119)
30,38 m

(501)
(2620)
10 120 Wildhagen Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 2585  
   
12,17
+0,8
(585)
4,98 m
+0,1
(547)
(1132)
9,85 m

(467)
(1599)
13,05
+0,2
(557)
(2156)
23,77 m

(429)
(2585)
11 47 Stüven Lara 2002 BE LAC BERLIN 2562  
   
12,94
+0,0
(534)
4,85 m
-0,1
(533)
(1067)
10,89 m

(507)
(1574)
13,20
+0,6
(544)
(2118)
25,04 m

(444)
(2562)
12 152 Eich Judith 2002 RL TuS Roland Brey 2552  
   
13,12
+0,8
(524)
4,70 m
-0,2
(516)
(1040)
11,51 m

(531)
(1571)
13,86
-0,3
(489)
(2060)
29,50 m

(492)
(2552)
13 13 Müller Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 2518  
   
13,20
+0,0
(519)
4,74 m
+0,3
(520)
(1039)
10,38 m

(488)
(1527)
13,45
+0,6
(522)
(2049)
27,38 m

(469)
(2518)
14 177 Gläser Chantal 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2501  
   
12,57
+0,8
(558)
5,01 m
-0,1
(550)
(1108)
9,82 m

(466)
(1574)
13,72
-0,3
(500)
(2074)
23,57 m

(427)
(2501)
15 290 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 2500  
   
13,04
+0,8
(528)
5,38 m
-0,1
(589)
(1117)
8,67 m

(418)
(1535)
13,13
+0,2
(550)
(2085)
22,53 m

(415)
(2500)
16 261 Dermane-Tiko Alisha 2002 WE SuS Stadtlohn 2500  
   
13,81
-0,5
(484)
4,75 m
-0,1
(522)
(1006)
11,52 m

(531)
(1537)
14,35
-0,3
(451)
(1988)
31,55 m

(512)
(2500)
17 110 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 2470  
   
13,37
+0,0
(509)
4,73 m
-0,1
(519)
(1028)
9,95 m

(471)
(1499)
13,43
+0,2
(524)
(2023)
25,38 m

(447)
(2470)
18 186 Seifert Patricia 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2425  
   
13,81
-0,5
(484)
5,00 m
+0,3
(549)
(1033)
8,82 m

(424)
(1457)
12,93
+0,2
(568)
(2025)
21,27 m

(400)
(2425)
19 4 Link Mattea 2002 BA TSV Buchen 2415  
   
15,13
-0,5
(420)
4,77 m
+0,5
(524)
(944)
9,82 m

(466)
(1410)
14,00
-0,3
(478)
(1888)
33,03 m

(527)
(2415)
20 117 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 2411  
   
13,93
-0,5
(478)
4,62 m
+0,0
(507)
(985)
10,24 m

(482)
(1467)
13,86
-0,3
(489)
(1956)
26,03 m

(455)
(2411)
21 291 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 2098  
   
12,92
+0,8
(536)
ogV.
+0,0

(536)
12,15 m

(554)
(1090)
13,24
+0,2
(540)
(1630)
27,26 m

(468)
(2098)
22 128 Younga Christelle 2002 NO Dürener TV 2063  
   
13,11
+0,0
(524)
4,51 m
-0,5
(495)
(1019)
11,33 m

(524)
(1543)
13,47
+0,2
(520)
(2063)
ogV.


(2063)
23 93 Priedemuth Jette 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 1943  
   
14,28
-0,5
(460)
4,65 m
-0,1
(511)
(971)
ogV.


(971)
13,35
+0,2
(531)
(1502)
24,84 m

(441)
(1943)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 104 Volkmer Sophia 2002 HE LG Wetzlar 2826  
   
12,49
-0,9
(563)
53,50 m

(567)
(1130)
13,06
+0,1
(556)
(1686)
5,10 m
+0,3
(560)
(2246)
6:45,14

(580)
(2826)
2 206 Herrmann Leonie 2002 SN Dresdner SC 1898 2753  
   
11,94
-0,2
(601)
48,50 m

(534)
(1135)
13,02
+1,1
(560)
(1695)
4,97 m
+0,0
(546)
(2241)
7:17,98

(512)
(2753)
3 178 Kaufmann Franziska Marie 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2749  
   
12,15
-0,2
(586)
52,50 m

(561)
(1147)
13,43
+0,3
(524)
(1671)
5,18 m
+0,0
(568)
(2239)
7:19,06

(510)
(2749)
4 287 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 2718  
   
12,51
-0,2
(562)
48,50 m

(534)
(1096)
13,39
+1,1
(527)
(1623)
5,20 m
+0,0
(570)
(2193)
7:11,09

(525)
(2718)
5 235 Glomb Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 2716  
   
12,48
-0,2
(564)
50,50 m

(547)
(1111)
13,30
+1,1
(535)
(1646)
4,92 m
+1,0
(540)
(2186)
7:08,83

(530)
(2716)
6 252 Krisch Elayna 2002 WE LG Olympia Dortmund 2703  
   
13,00
+0,5
(531)
43,50 m

(498)
(1029)
12,55
+1,1
(603)
(1632)
5,09 m
+0,0
(558)
(2190)
7:17,45

(513)
(2703)
7 95 Dolstra Zoe Marie 2002 HE LG Reinhardswald 2626  
   
12,81
-0,9
(542)
42,00 m

(487)
(1029)
13,17
+0,1
(546)
(1575)
5,02 m
+0,1
(551)
(2126)
7:24,06

(500)
(2626)
8 226 Schnipper Anna 2002 ST SV Halle 2587  
   
12,19
-0,2
(583)
40,00 m

(472)
(1055)
12,78
+1,1
(582)
(1637)
4,61 m
+0,3
(506)
(2143)
7:55,87

(444)
(2587)
9 50 Lange Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2570  
   
13,08
-0,9
(526)
39,50 m

(468)
(994)
13,44
+0,1
(523)
(1517)
4,76 m
+0,3
(523)
(2040)
7:08,53

(530)
(2570)
10 265 Düster Emily 2002 WE TV Wattenscheid 01 2551  
   
13,62
+0,5
(495)
46,00 m

(516)
(1011)
13,97
+0,3
(480)
(1491)
4,82 m
+0,1
(529)
(2020)
7:08,10

(531)
(2551)
11 263 Mehn Ruby 2002 WE LG Warstein-Rüthen 2521  
   
14,13
+0,5
(468)
45,00 m

(509)
(977)
13,43
+0,1
(524)
(1501)
4,42 m
+0,1
(485)
(1986)
7:06,22

(535)
(2521)
12 21 Stegenwallner Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 2495  
   
13,33
+0,5
(511)
40,00 m

(472)
(983)
13,84
+0,3
(490)
(1473)
4,49 m
+0,0
(493)
(1966)
7:09,32

(529)
(2495)
13 276 Schall Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2477  
   
13,17
+0,5
(521)
28,50 m

(377)
(898)
13,56
+0,1
(513)
(1411)
4,50 m
+0,0
(494)
(1905)
6:48,83

(572)
(2477)
14 92 Brühl Charlotte 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 2464  
   
13,94
+0,5
(478)
51,00 m

(551)
(1029)
14,66
+0,3
(429)
(1458)
4,39 m
+0,0
(481)
(1939)
7:11,13

(525)
(2464)
15 170 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2447  
   
13,00
-0,9
(531)
37,50 m

(453)
(984)
13,54
+0,3
(515)
(1499)
4,82 m
+0,1
(529)
(2028)
8:11,76

(419)
(2447)
16 187 Teicher Sophia 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2329  
   
12,54
-0,2
(560)
36,50 m

(445)
(1005)
13,65
+0,1
(506)
(1511)
3,20 m
+0,4
(334)
(1845)
7:32,60

(484)
(2329)
196 Weißbach Lisa 2002 SN LV 90 Erzgebirge ab.  
   
13,36
-0,9
(510)
42,50 m

(491)
(1001)
13,65
+0,3
(506)
(1507)
ab.



Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H WEI 100 HOC  
1 87 Feyerabend Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 3004  
   
43,33 m

(608)
11,76
+0,0
(614)
(1222)
5,28 m
+0,2
(579)
(1801)
12,61
+0,3
(598)
(2399)
1,67 m

(605)
(3004)
2 256 Brockmann Sarina 2002 WE TV Löhne-Bhf. 2860  
   
33,32 m

(528)
11,85
+0,0
(607)
(1135)
5,33 m
+0,2
(584)
(1719)
12,71
+0,3
(588)
(2307)
1,58 m

(553)
(2860)
3 169 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 2856  
   
33,90 m

(533)
12,39
+0,2
(570)
(1103)
5,62 m
+0,9
(614)
(1717)
12,73
+0,8
(586)
(2303)
1,58 m

(553)
(2856)
4 167 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2832  
   
29,51 m

(495)
11,95
+0,0
(600)
(1095)
5,51 m
+0,0
(602)
(1697)
12,59
+0,3
(600)
(2297)
1,55 m

(535)
(2832)
5 133 Meier Marlene 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2802  
   
31,55 m

(513)
12,23
-0,3
(580)
(1093)
5,25 m
+0,0
(575)
(1668)
12,79
+1,0
(581)
(2249)
1,58 m

(553)
(2802)
6 59 Tremel Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen 2783  
   
36,59 m

(556)
12,51
-0,3
(562)
(1118)
4,76 m
+0,0
(523)
(1641)
13,28
+1,0
(537)
(2178)
1,67 m

(605)
(2783)
7 113 Schäfer Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2761  
   
33,34 m

(528)
11,91
+0,0
(603)
(1131)
5,08 m
+0,0
(557)
(1688)
12,86
+0,3
(574)
(2262)
1,49 m

(499)
(2761)
8 5 Strötzel Sabrina 2002 BA TV Engen 2757  
   
30,53 m

(504)
12,67
-1,0
(551)
(1055)
5,38 m
+0,0
(589)
(1644)
13,02
+0,5
(560)
(2204)
1,58 m

(553)
(2757)
9 20 Schütte Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 2756  
   
28,53 m

(486)
12,64
-0,3
(553)
(1039)
5,19 m
+0,8
(569)
(1608)
13,41
+1,0
(526)
(2134)
1,70 m

(622)
(2756)
10 286 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 2748  
   
28,93 m

(489)
12,45
-0,3
(566)
(1055)
5,17 m
+0,0
(567)
(1622)
13,26
+1,0
(538)
(2160)
1,64 m

(588)
(2748)
11 228 Ulrich Emilie 2002 ST SV Halle 2733  
   
31,78 m

(515)
12,23
-0,3
(580)
(1095)
4,92 m
+0,0
(540)
(1635)
13,19
+0,5
(545)
(2180)
1,58 m

(553)
(2733)
12 144 Schuster Franziska 2002 NO TuS Xanten 2712  
   
25,87 m

(460)
11,97
+0,0
(599)
(1059)
4,85 m
+0,1
(533)
(1592)
12,55
+0,3
(603)
(2195)
1,52 m

(517)
(2712)
13 281 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 2687  
   
28,86 m

(489)
12,66
-1,0
(552)
(1041)
5,17 m
+0,0
(567)
(1608)
13,20
+0,3
(544)
(2152)
1,55 m

(535)
(2687)
14 111 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 2673  
   
24,48 m

(447)
12,59
+1,3
(556)
(1003)
4,89 m
+0,0
(537)
(1540)
12,80
+0,8
(580)
(2120)
1,58 m

(553)
(2673)
15 207 Jaehn Lilly 2002 SN Dresdner SC 1898 2648  
   
38,69 m

(572)
12,13
+0,2
(587)
(1159)
4,88 m
+0,1
(536)
(1695)
13,17
+1,2
(546)
(2241)
1,34 m

(407)
(2648)
16 81 Urban Lilly 2002 HE TV Bermbach 2634  
   
44,42 m

(616)
12,87
+1,0
(539)
(1155)
4,64 m
-0,2
(509)
(1664)
14,32
+1,2
(453)
(2117)
1,52 m

(517)
(2634)
17 190 Taychert Jessica 2002 SN LC Eilenburger Land 2625  
   
35,01 m

(542)
12,04
+0,2
(594)
(1136)
4,88 m
+0,6
(536)
(1672)
12,96
+0,1
(565)
(2237)
1,31 m

(388)
(2625)
18 29 Kleiner Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 2625  
   
30,96 m

(508)
12,44
+1,0
(566)
(1074)
4,64 m
+0,2
(509)
(1583)
13,00
+0,1
(561)
(2144)
1,46 m

(481)
(2625)
19 26 Drümmer Julia 2002 BB SC Potsdam 2617  
   
36,19 m

(552)
12,72
-0,3
(548)
(1100)
4,63 m
+0,0
(508)
(1608)
12,76
+1,0
(583)
(2191)
1,37 m

(426)
(2617)
20 127 Kondziella Nicola 2002 NO Dürener TV 2614  
   
26,90 m

(470)
13,12
+1,0
(524)
(994)
5,31 m
+0,8
(582)
(1576)
13,05
+0,1
(557)
(2133)
1,46 m

(481)
(2614)
21 271 Kuska Nina 2002 SV Mariazell 2603  
   
25,23 m

(454)
12,59
+1,3
(556)
(1010)
4,84 m
+0,2
(531)
(1541)
13,39
+0,1
(527)
(2068)
1,55 m

(535)
(2603)
22 198 Heinke Emma 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 2601  
   
28,99 m

(490)
12,96
-1,0
(533)
(1023)
5,01 m
-0,2
(550)
(1573)
14,03
+0,5
(475)
(2048)
1,58 m

(553)
(2601)
23 129 Dreilich Lea 2002 NO ART Düsseldorf 2596  
   
24,59 m

(448)
12,08
+0,2
(591)
(1039)
5,27 m
+0,0
(577)
(1616)
13,51
+1,2
(517)
(2133)
1,43 m

(463)
(2596)
24 44 Kudla Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 2573  
   
30,60 m

(504)
12,33
+0,0
(574)
(1078)
4,78 m
+0,0
(525)
(1603)
13,85
+0,5
(489)
(2092)
1,46 m

(481)
(2573)
25 45 Markgraf Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2570  
   
22,89 m

(431)
12,43
+0,2
(567)
(998)
5,12 m
+0,0
(562)
(1560)
12,55
+0,8
(603)
(2163)
1,34 m

(407)
(2570)
26 118 Liepelt Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 2557  
   
24,45 m

(446)
12,56
+1,3
(558)
(1004)
4,49 m
+0,9
(493)
(1497)
13,42
+0,1
(525)
(2022)
1,55 m

(535)
(2557)
27 223 Kolodziezek Anastasia 2002 ST SV Halle 2548  
   
36,26 m

(553)
12,62
-1,0
(555)
(1108)
4,92 m
+0,2
(540)
(1648)
13,57
+0,5
(512)
(2160)
1,31 m

(388)
(2548)
28 203 Arndt Solveig 2002 SN Dresdner SC 1898 2536  
   
28,31 m

(484)
13,58
+1,3
(497)
(981)
5,19 m
+0,0
(569)
(1550)
13,66
+1,2
(505)
(2055)
1,46 m

(481)
(2536)
29 242 Stoll Leonie Emma 2002 TH Erfurter LAC 2499  
   
23,32 m

(435)
12,83
-1,0
(541)
(976)
5,14 m
+0,9
(564)
(1540)
13,54
+1,0
(515)
(2055)
1,40 m

(444)
(2499)
30 122 de Vries Marie 2002 NI LG Uplengen 2491  
   
19,44 m

(393)
12,79
+1,0
(544)
(937)
4,60 m
+0,0
(505)
(1442)
13,34
+0,8
(532)
(1974)
1,52 m

(517)
(2491)
31 200 Uth Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 2445  
   
28,24 m

(483)
12,76
+0,2
(546)
(1029)
4,42 m
+0,0
(485)
(1514)
13,66
+1,2
(505)
(2019)
1,37 m

(426)
(2445)
65 Schwab Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth ab.  
   
21,65 m

(418)
12,72
+1,3
(548)
(966)
4,65 m
+0,1
(511)
(1477)
13,06
+0,8
(556)
(2033)
ab.

107 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg ab.  
   
17,43 m

(370)
13,02
+1,0
(530)
(900)
5,04 m
+0,0
(553)
(1453)
13,50
+0,8
(518)
(1971)
ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI DIS 80H KUG 100  
1 195 Stiehler Larissa 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2767  
   
5,05 m
+0,3
(554)
31,51 m

(512)
(1066)
12,33
+0,8
(574)
(1640)
12,82 m

(578)
(2218)
13,14
+1,1
(549)
(2767)
2 124 Paul Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 2748  
   
5,05 m
-0,8
(554)
28,68 m

(483)
(1037)
11,72
+0,8
(617)
(1654)
10,66 m

(498)
(2152)
12,63
+0,8
(596)
(2748)
3 171 Gerhard Lilly 2003 SL LC Rehlingen 2609  
   
5,02 m
-0,1
(551)
29,53 m

(492)
(1043)
12,67
+0,8
(551)
(1594)
10,61 m

(497)
(2091)
13,50
+1,1
(518)
(2609)
4 275 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 2571  
   
4,90 m
-0,1
(538)
27,52 m

(471)
(1009)
13,03
+0,2
(529)
(1538)
10,30 m

(485)
(2023)
13,15
+0,9
(548)
(2571)
5 231 Prüfer Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2550  
   
4,90 m
+2,4
(538)
32,61 m

(523)
(1061)
14,57
-0,3
(446)
(1507)
12,53 m

(568)
(2075)
14,03
+0,8
(475)
(2550)
6 240 Anders Theresa 2003 ST TSG Wittenberg 2541  
   
4,71 m
+0,0
(517)
28,89 m

(485)
(1002)
12,86
-0,3
(539)
(1541)
10,21 m

(481)
(2022)
13,49
+0,8
(519)
(2541)
7 142 Modes Amelie 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2530  
   
4,76 m
+0,0
(523)
25,20 m

(445)
(968)
13,03
+0,8
(529)
(1497)
10,89 m

(507)
(2004)
13,40
+0,8
(526)
(2530)
8 90 Keutsch Merle 2003 HE TV Lauterbach 2508  
   
4,88 m
+0,8
(536)
25,51 m

(449)
(985)
13,30
+0,1
(513)
(1498)
10,42 m

(489)
(1987)
13,46
+1,1
(521)
(2508)
9 88 Seng Katja 2003 HE TG 1837 Hanau 2477  
   
4,64 m
-0,2
(509)
26,02 m

(454)
(963)
13,31
+0,1
(512)
(1475)
10,47 m

(491)
(1966)
13,58
+1,1
(511)
(2477)
10 246 Reber Maxi 2003 TH LSV Schmölln 2470  
   
4,80 m
+0,0
(527)
25,80 m

(452)
(979)
13,06
-0,3
(527)
(1506)
10,80 m

(504)
(2010)
14,23
+0,4
(460)
(2470)
11 154 Stefaniak Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 2450  
   
4,88 m
-0,1
(536)
22,98 m

(420)
(956)
12,82
+0,2
(542)
(1498)
9,19 m

(440)
(1938)
13,57
+0,9
(512)
(2450)
12 141 Kostka Anna 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2430  
   
4,69 m
+0,1
(515)
23,81 m

(430)
(945)
13,60
+0,1
(496)
(1441)
10,26 m

(483)
(1924)
13,64
+1,1
(506)
(2430)
13 48 Wolter Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2429  
   
4,70 m
+0,0
(516)
24,42 m

(437)
(953)
13,67
-0,1
(492)
(1445)
9,27 m

(443)
(1888)
13,23
+0,9
(541)
(2429)
14 86 Kirchner Angelina 2003 HE LG Fulda 2428  
   
4,61 m
+0,0
(506)
23,39 m

(425)
(931)
13,39
-0,3
(508)
(1439)
10,66 m

(498)
(1937)
13,83
+0,4
(491)
(2428)
15 8 Kimmig Emily 2003 BA TV Haslach 2420  
   
4,81 m
+0,0
(528)
22,09 m

(409)
(937)
13,10
-0,1
(525)
(1462)
9,89 m

(468)
(1930)
13,84
+0,5
(490)
(2420)
16 156 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 2400  
   
4,75 m
+0,0
(522)
24,65 m

(439)
(961)
13,42
-0,1
(506)
(1467)
8,65 m

(417)
(1884)
13,52
+0,9
(516)
(2400)
17 233 Bente Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 2391  
   
4,54 m
-0,3
(498)
24,09 m

(433)
(931)
13,97
+0,1
(476)
(1407)
10,98 m

(511)
(1918)
14,06
+0,4
(473)
(2391)
18 164 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 2391  
   
4,52 m
+0,0
(496)
27,26 m

(468)
(964)
13,40
-0,3
(507)
(1471)
9,48 m

(452)
(1923)
14,13
+0,4
(468)
(2391)
19 58 Sibinski Marielle 2003 BE TSV Rudow 2389  
   
4,37 m
-0,1
(479)
23,98 m

(432)
(911)
13,65
-0,7
(493)
(1404)
10,46 m

(491)
(1895)
13,79
+0,5
(494)
(2389)
20 67 Eich Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 2388  
   
4,85 m
-0,2
(533)
16,84 m

(342)
(875)
13,37
+0,1
(509)
(1384)
9,39 m

(448)
(1832)
13,06
+0,8
(556)
(2388)
21 184 Schmidt Chantal-Beyoncé 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2388  
   
4,51 m
-0,5
(495)
24,83 m

(441)
(936)
14,06
+0,1
(471)
(1407)
9,40 m

(448)
(1855)
13,32
+0,8
(533)
(2388)
22 215 Link Jenny 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2379  
   
4,64 m
-0,1
(509)
23,94 m

(431)
(940)
13,94
-0,7
(478)
(1418)
9,57 m

(455)
(1873)
13,64
+0,5
(506)
(2379)
23 38 Stephan Zoe 2003 BB LG Prignitz 2378  
   
4,36 m
+0,0
(478)
26,81 m

(463)
(941)
13,65
-0,7
(493)
(1434)
10,40 m

(488)
(1922)
14,29
+0,5
(456)
(2378)
24 189 Peschel Aliah 2003 SN LC Eilenburger Land 2378  
   
4,73 m
+0,3
(519)
25,40 m

(448)
(967)
13,25
-0,1
(516)
(1483)
9,38 m

(448)
(1931)
14,40
-0,6
(447)
(2378)
25 146 Janser Malin 2003 RH USC Mainz 2371  
   
4,67 m
+0,6
(513)
22,17 m

(410)
(923)
13,29
-0,3
(514)
(1437)
9,60 m

(457)
(1894)
14,01
+0,4
(477)
(2371)
26 251 Vandenbrück Leonie 2003 WE LG Ahlen 2361  
   
4,53 m
-0,7
(497)
22,99 m

(420)
(917)
13,27
+0,2
(515)
(1432)
9,93 m

(470)
(1902)
14,24
-0,6
(459)
(2361)
27 266 Böhl Malin 2003 WE LG Wittgenstein 2329  
   
4,52 m
+0,1
(496)
23,68 m

(428)
(924)
13,26
+0,2
(515)
(1439)
9,27 m

(443)
(1882)
14,41
-0,6
(447)
(2329)
28 115 Kühn Emily 2003 NI MTV Hondelage 2323  
   
4,84 m
+0,0
(531)
21,03 m

(397)
(928)
13,18
+0,2
(520)
(1448)
8,27 m

(401)
(1849)
14,05
+0,5
(474)
(2323)
29 201 Vasold Jessica 2003 SN LG Mittweida 2311  
   
4,63 m
+0,0
(508)
22,88 m

(419)
(927)
13,87
-0,1
(481)
(1408)
8,86 m

(426)
(1834)
14,01
-0,6
(477)
(2311)
30 282 Grothe Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 2304  
   
4,22 m
-0,1
(461)
20,67 m

(392)
(853)
13,46
+0,8
(504)
(1357)
8,48 m

(410)
(1767)
13,28
+1,1
(537)
(2304)
31 168 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 2272  
   
4,40 m
-0,1
(482)
23,59 m

(427)
(909)
14,75
+0,2
(437)
(1346)
9,06 m

(434)
(1780)
13,82
+0,9
(492)
(2272)
32 197 Espenhayn Charis 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 2261  
   
4,44 m
-0,1
(487)
23,23 m

(423)
(910)
15,05
-0,7
(423)
(1333)
10,32 m

(485)
(1818)
14,46
-0,6
(443)
(2261)
33 123 Wedig Inga 2003 NI LG Kreis Verden 2224  
   
4,60 m
-0,3
(505)
22,76 m

(417)
(922)
15,92
-0,7
(386)
(1308)
9,96 m

(471)
(1779)
14,43
+0,9
(445)
(2224)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 239 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 2777  
   
12,70
+0,4
(549)
52,50 m

(561)
(1110)
12,45
-0,4
(613)
(1723)
5,04 m
-0,1
(553)
(2276)
7:23,64

(501)
(2777)
2 94 Eberhard Maren 2003 HE TSG Niederhofheim 2607  
   
13,44
+0,4
(505)
48,50 m

(534)
(1039)
13,47
-0,1
(520)
(1559)
4,95 m
+0,4
(543)
(2102)
7:21,53

(505)
(2607)
3 139 Heising Viktoria 2003 NO TLV Germania Überruhr 2567  
   
13,16
+0,4
(521)
43,00 m

(494)
(1015)
13,46
+0,3
(521)
(1536)
4,82 m
+0,0
(529)
(2065)
7:23,21

(502)
(2567)
4 66 Holzhauer Lara 2003 BY TuS Geretsried 2517  
   
13,03
+0,3
(529)
43,00 m

(494)
(1023)
13,24
-0,4
(540)
(1563)
4,21 m
-0,7
(460)
(2023)
7:27,37

(494)
(2517)
5 245 Keuche Helena 2003 TH LSV Schmölln 2504  
   
12,75
+0,3
(546)
35,00 m

(433)
(979)
13,20
-0,4
(544)
(1523)
4,61 m
+0,0
(506)
(2029)
7:37,75

(475)
(2504)
6 161 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2483  
   
13,75
+0,3
(488)
48,50 m

(534)
(1022)
13,85
+0,3
(489)
(1511)
4,77 m
+0,0
(524)
(2035)
7:53,84

(448)
(2483)
7 222 Hoffmann Amelie 2003 ST SV Halle 2481  
   
13,04
+0,4
(528)
30,00 m

(390)
(918)
13,27
-0,1
(538)
(1456)
4,99 m
+0,0
(548)
(2004)
7:37,03

(477)
(2481)
8 143 Srumf Tessa 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2465  
   
13,26
+0,3
(515)
28,00 m

(373)
(888)
13,33
-0,4
(532)
(1420)
5,05 m
+0,0
(554)
(1974)
7:28,85

(491)
(2465)
9 260 Hassel Louisa 2003 WE Recklinghäuser LC 2454  
   
13,15
+0,3
(522)
34,00 m

(425)
(947)
13,84
+0,3
(490)
(1437)
4,79 m
+0,2
(526)
(1963)
7:29,19

(491)
(2454)
10 54 Reumann Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2444  
   
13,74
+0,3
(488)
39,50 m

(468)
(956)
13,74
+0,3
(498)
(1454)
4,50 m
+0,5
(494)
(1948)
7:26,15

(496)
(2444)
11 57 Piatkowski Judika 2003 BE TSV Rudow 2436  
   
13,09
+0,4
(525)
35,50 m

(437)
(962)
13,31
-0,1
(534)
(1496)
4,49 m
+0,0
(493)
(1989)
7:54,15

(447)
(2436)
12 214 Schmieder Alice 2003 SN Dresdner SC 1898 2434  
   
13,33
+0,3
(511)
35,50 m

(437)
(948)
13,59
-0,1
(510)
(1458)
4,32 m
+0,0
(473)
(1931)
7:22,53

(503)
(2434)
13 136 Klug Amelie 2003 NO LG Remscheid 2411  
   
13,77
+0,3
(487)
34,00 m

(425)
(912)
13,90
-0,4
(485)
(1397)
4,21 m
-0,1
(460)
(1857)
6:57,30

(554)
(2411)
14 19 Amsel Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 2408  
   
13,42
+0,4
(506)
36,00 m

(441)
(947)
13,63
+0,3
(507)
(1454)
4,60 m
+0,0
(505)
(1959)
7:52,90

(449)
(2408)
15 163 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2400  
   
14,01
+0,3
(474)
33,50 m

(420)
(894)
14,35
-0,1
(451)
(1345)
4,59 m
+0,0
(504)
(1849)
6:58,41

(551)
(2400)
16 34 Rösler Melina 2003 BB SC Potsdam 2393  
   
13,44
+0,3
(505)
37,50 m

(453)
(958)
13,82
-0,4
(492)
(1450)
4,65 m
+0,0
(511)
(1961)
8:03,31

(432)
(2393)
17 257 Krause Sarah 2003 WE SC Union 08 Lüdinghausen 2352  
   
13,96
+0,3
(477)
30,50 m

(395)
(872)
14,13
+0,3
(468)
(1340)
4,67 m
-0,2
(513)
(1853)
7:24,68

(499)
(2352)
18 218 Starke Marleen 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2310  
   
14,45
+0,3
(452)
36,50 m

(445)
(897)
14,31
-0,1
(454)
(1351)
4,55 m
+0,0
(499)
(1850)
7:46,55

(460)
(2310)
19 36 Schwarzer Elia 2003 BB SC Potsdam 2291  
   
14,36
+0,3
(456)
34,00 m

(425)
(881)
14,07
-0,1
(472)
(1353)
4,00 m
+0,3
(435)
(1788)
7:22,78

(503)
(2291)
20 2 Rothweiler Carina 2003 BA LG Baar 2276  
   
14,90
+0,3
(430)
36,50 m

(445)
(875)
13,97
-0,4
(480)
(1355)
4,27 m
+0,1
(467)
(1822)
7:50,01

(454)
(2276)
21 158 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 1965  
   
disq.

38,00 m

(457)
(457)
13,63
-0,4
(507)
(964)
4,50 m
+0,0
(494)
(1458)
7:20,46

(507)
(1965)
106 Tikniouine Dunia 2003 HE Wiesbadener LV ab.  
   
13,06
+0,4
(527)
31,50 m

(404)
(931)
13,90
-0,1
(485)
(1416)
4,71 m
+0,0
(517)
(1933)
ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 238 Schöbel Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 2697  
   
12,03
-1,1
(594)
1,43 m

(463)
(1057)
12,67
+0,0
(592)
(1649)
5,16 m
+0,0
(566)
(2215)
28,18 m

(482)
(2697)
2 62 Krebs Naomi 2003 BY LG Bamberg 2695  
   
11,99
-1,1
(597)
1,43 m

(463)
(1060)
12,71
+0,0
(588)
(1648)
5,32 m
-0,1
(583)
(2231)
26,21 m

(464)
(2695)
3 121 Rieper Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2673  
   
12,98
-0,5
(532)
1,55 m

(535)
(1067)
14,10
+0,3
(470)
(1537)
5,20 m
-0,2
(570)
(2107)
37,93 m

(566)
(2673)
4 173 Börner Helena 2003 SN SG Adelsberg 2640  
   
12,80
-1,1
(543)
1,52 m

(517)
(1060)
13,29
+0,3
(536)
(1596)
5,04 m
-0,3
(553)
(2149)
29,14 m

(491)
(2640)
5 157 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2632  
   
12,79
-0,5
(544)
1,49 m

(499)
(1043)
13,29
+0,0
(536)
(1579)
5,33 m
+0,0
(584)
(2163)
26,75 m

(469)
(2632)
6 224 Müller Friederike Maxi 2003 ST SV Halle 2631  
   
12,52
-1,1
(561)
1,46 m

(481)
(1042)
12,95
+0,0
(566)
(1608)
4,86 m
+0,4
(534)
(2142)
28,85 m

(489)
(2631)
7 125 Evbuomwan Celine 2003 NO LT DSHS Köln 2588  
   
12,90
-1,1
(537)
1,52 m

(517)
(1054)
13,22
+0,0
(542)
(1596)
5,08 m
+0,2
(557)
(2153)
23,30 m

(435)
(2588)
8 247 Schnabel Luisa 2003 TH LSV Schmölln 2584  
   
12,57
+1,5
(558)
1,49 m

(499)
(1057)
13,78
+0,6
(495)
(1552)
4,95 m
+0,0
(543)
(2095)
28,93 m

(489)
(2584)
9 116 Todt Julia 2003 NI SV Union Meppen 2576  
   
12,87
-0,5
(539)
1,49 m

(499)
(1038)
13,36
+0,3
(530)
(1568)
4,68 m
+0,0
(514)
(2082)
29,41 m

(494)
(2576)
10 17 Bursch Charlot 2003 BB LC Cottbus 2549  
   
12,60
-1,1
(556)
1,55 m

(535)
(1091)
13,73
+0,3
(499)
(1590)
4,47 m
-0,1
(490)
(2080)
26,75 m

(469)
(2549)
11 259 Malecki Madleen 2003 WE TB Rauxel 2547  
   
12,55
-1,1
(559)
1,49 m

(499)
(1058)
13,55
+0,3
(514)
(1572)
4,48 m
-1,0
(491)
(2063)
28,41 m

(484)
(2547)
12 40 Belau Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2543  
   
12,72
+1,5
(548)
1,40 m

(444)
(992)
13,28
+0,6
(537)
(1529)
4,99 m
+0,0
(548)
(2077)
26,46 m

(466)
(2543)
13 140 Gräfin Keyserlingk Anna 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2539  
   
13,07
+1,3
(527)
1,46 m

(481)
(1008)
13,37
+0,7
(529)
(1537)
4,95 m
-0,1
(543)
(2080)
25,74 m

(459)
(2539)
14 236 Marrala Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2521  
   
12,80
+1,5
(543)
1,46 m

(481)
(1024)
13,15
+0,7
(548)
(1572)
5,00 m
+0,0
(549)
(2121)
20,00 m

(400)
(2521)
15 191 Herzog Nela 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2520  
   
13,10
+1,5
(525)
1,40 m

(444)
(969)
13,09
+0,7
(553)
(1522)
4,73 m
+0,0
(519)
(2041)
27,83 m

(479)
(2520)
16 202 Oberbauer Antonia Sophia 2003 SN SSV Planeta Radebeul 2518  
   
13,21
+1,3
(518)
1,46 m

(481)
(999)
13,80
+0,7
(493)
(1492)
4,75 m
+0,0
(522)
(2014)
30,55 m

(504)
(2518)
17 255 Schröder Franka 2003 WE LG Lippe-Süd 2501  
   
13,30
-0,5
(513)
1,49 m

(499)
(1012)
13,37
+0,3
(529)
(1541)
4,73 m
+0,0
(519)
(2060)
23,87 m

(441)
(2501)
18 51 Müller Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 2491  
   
13,27
+1,5
(515)
1,43 m

(463)
(978)
13,60
+0,7
(510)
(1488)
4,72 m
-0,1
(518)
(2006)
28,47 m

(485)
(2491)
19 135 Kothe Fenja 2003 NO Turnverein Ratingen 2488  
   
13,58
+1,3
(497)
1,31 m

(388)
(885)
12,99
+0,7
(562)
(1447)
4,99 m
-0,1
(548)
(1995)
29,37 m

(493)
(2488)
20 24 Pötzsch Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2486  
   
13,61
+1,5
(495)
1,46 m

(481)
(976)
14,07
+0,6
(472)
(1448)
4,49 m
-0,2
(493)
(1941)
35,35 m

(545)
(2486)
21 79 Holtmann Lea 2003 BY LG Sempt 2464  
   
13,81
+1,3
(484)
1,55 m

(535)
(1019)
13,70
+0,6
(501)
(1520)
4,81 m
+0,0
(528)
(2048)
21,52 m

(416)
(2464)
22 6 Böhm Lara 2003 BA TV Eppingen 2450  
   
13,55
+1,3
(499)
1,49 m

(499)
(998)
13,25
+0,7
(539)
(1537)
4,74 m
+0,1
(520)
(2057)
19,42 m

(393)
(2450)
23 134 Holzmann Julia 2003 NO Turnverein Ratingen 2430  
   
12,91
+1,5
(536)
1,40 m

(444)
(980)
13,06
+0,7
(556)
(1536)
5,22 m
+0,1
(572)
(2108)
13,62 m

(322)
(2430)
24 68 Davidowske Katja 2003 BY Kirchheimer SC 2427  
   
12,90
+1,5
(537)
1,46 m

(481)
(1018)
14,18
+0,6
(464)
(1482)
4,50 m
+0,0
(494)
(1976)
24,89 m

(451)
(2427)
25 27 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 2402  
   
13,10
-0,5
(525)
1,31 m

(388)
(913)
12,91
+0,0
(570)
(1483)
4,74 m
+0,1
(520)
(2003)
19,95 m

(399)
(2402)
26 175 Beier Jette 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2401  
   
13,55
+1,3
(499)
1,52 m

(517)
(1016)
14,33
+0,6
(453)
(1469)
4,48 m
-0,3
(491)
(1960)
23,91 m

(441)
(2401)
27 22 Vogeley Maja 2003 BB TSV Falkensee 1924  
   
12,87
+1,3
(539)
ogV.


(539)
14,08
+0,6
(471)
(1010)
4,57 m
-0,3
(502)
(1512)
21,10 m

(412)
(1924)
229 Voigt Vanessa 2003 ST SV Halle ab.  
   
16,56
-0,5
(361)
aufg.

ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
www.seltec.at