zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Neustadt
Kreisoffene Kreismehrkampfmeisterschaften in Bonndorf
am 16.07.2017 in Bonndorf - Waldstadion Bonndorf
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
16.07.2017 / 21:19

Kreis
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 16.07.2017
Finale
1. Isele, Max 1997 BA LG Baar 1,80 m

160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Isele - - o o o xxx

Weitsprung Männer 16.07.2017
Finale
1. Isele, Max 1997 BA LG Baar 5,82 m
5,55 5,82 5,62 5,56 5,76 5,65
+1,7 -1,2 -1,1 -1,3 -0,9 -0,8

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,1 16.07.2017
Finale
1. Fuhrer, Samuel 1999 BA TuS Bonndorf 12,42 sec.
2. Mahmud, Samad 1999 BA TV Neustadt 12,44 sec.

Weitsprung MJ U20 16.07.2017
Finale
1. Mahmud, Samad 1999 BA TV Neustadt 5,04 m
4,79 x x 5,04 4,38 4,22
+0,8 -0,8 -0,5 -1,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.07.2017
Finale
1. Mahmud, Samad 1999 BA TV Neustadt 8,89 m
8,67 8,89 8,56 8,65 8,81 8,33
2. Fuhrer, Samuel 1999 BA TuS Bonndorf 8,33 m
8,33 7,67 7,88 7,36 8,23 7,77

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 16.07.2017
Finale
1. Thor, Sören 2000 BA TuS Bonndorf 12,00 sec.
2. Tröndle, Adrian 2001 BA TuS Bonndorf 13,36 sec.
3. Manow, Matthias 2001 BA TuS Bonndorf 14,39 sec.
Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch ab.

Hochsprung MJ U18 16.07.2017
Finale
1. Thor, Soeren 2000 BA TuS Bonndorf 1,70 m
2. Tröndle, Adrian 2001 BA TuS Bonndorf 1,45 m

125 130 135 140 145 150 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thor - - - - - - xo xxx
2. Tröndle o o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 16.07.2017
Finale
1. Thor, Sören 2000 BA TuS Bonndorf 6,27 m
6,11 6,14 6,27 6,21 6,19 6,19
+0,3 -1,7 -0,5 -0,9 -0,6 -0,9
2. Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch 5,29 m
4,95 4,60 4,75 5,29 4,97 4,70
+0,1 -0,5 -0,1 -0,6 -0,4 -1,0
3. Manow, Matthias 2001 BA TuS Bonndorf 4,56 m
x x 4,47 x 4,56 x
+0,7 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.07.2017
Finale
1. Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch 10,15 m
9,86 10,08 10,15 9,40 9,50 9,74

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,7 16.07.2017
Finale
1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 14,30 sec.
2. Rommel, Anna-Lea 1999 BA TV Lenzkirch 14,39 sec.

Hochsprung WJ U20 16.07.2017
Finale
1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Streicher - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 16.07.2017
Finale
1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 4,67 m
4,08 4,26 4,39 4,48 4,67 4,54
-0,2 -0,2 +0,0 -0,9 +0,0 -0,5
2. Rommel, Anna-Lea 1999 BA TV Lenzkirch 4,22 m
4,02 3,72 3,96 4,09 4,22 3,99
-1,8 -0,9 +0,0 -0,3 -0,7 -0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 9,36 m
9,05 9,16 9,36 8,80 8,45 x
2. Rommel, Anna-Lea 1999 BA TV Lenzkirch 5,54 m
5,35 4,87 4,93 5,54 5,10 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,1 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Laufer, Annalena 2001 BA LG Baar 15,21 sec.
2. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 15,48 sec.
3. Gondro, Maike 2001 BA TuS Bonndorf 15,57 sec.
4. Lippert, Ann-Kathrin 2000 BA TV Lenzkirch 15,89 sec.

100 m WJ U18 -0,6 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 14,34 sec.
2. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 14,81 sec.
3. Kramer, Roxanna 2001 BA TuS Bonndorf 15,15 sec.
4. Thiele, Nina 2001 BA TuS Bonndorf 15,16 sec.

100 m WJ U18 16.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil -0,6 14,34 sec.
2. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar -0,6 14,81 sec.
3. Kramer, Roxanna 2001 BA TuS Bonndorf -0,6 15,15 sec.
4. Thiele, Nina 2001 BA TuS Bonndorf -0,6 15,16 sec.
5. Laufer, Annalena 2001 BA LG Baar -0,1 15,21 sec.
6. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar -0,1 15,48 sec.
7. Gondro, Maike 2001 BA TuS Bonndorf -0,1 15,57 sec.
8. Lippert, Ann-Kathrin 2000 BA TV Lenzkirch -0,1 15,89 sec.

Hochsprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 1,40 m
2. Gondro, Maike 2001 BA TuS Bonndorf 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birkenmaier - - - - o xo o xxx
2. Gondro o o o xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 4,50 m
4,34 x 4,50 4,27 4,24 4,42
+0,0 +0,1 +0,1 -0,7 -1,7
2. Lippert, Ann-Kathrin 2000 BA TV Lenzkirch 4,12 m
3,90 3,81 4,12 4,00 3,96 4,12
+1,2 +0,0 +0,7 -1,5 +0,1 +1,0
3. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 4,09 m
4,09 3,81 3,88 3,78 3,75 3,92
-0,2 -0,1 -0,4 +0,0 -0,1 -1,1
4. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 4,03 m
4,03 3,81 3,96 3,91 3,92 3,85
+0,3 -0,4 -0,8 -0,9 -0,6 +0,2
5. Thiele, Nina 2001 BA TuS Bonndorf 3,99 m
3,97 3,73 3,34 2,85 3,99 3,99
-0,2 -2,4 +0,0 -1,1 -1,4 -1,4
6. Laufer, Annalena 2001 BA LG Baar 3,99 m
3,90 3,88 3,99 3,99 3,95 3,96
+0,4 -1,1 -1,6 -0,9 -0,6 -1,1
7. Kramer, Roxanna 2001 BA TuS Bonndorf 3,74 m
x 3,74 3,52 3,74 x x
-0,8 +0,0 +0,0
8. Gondro, Maike 2001 BA TuS Bonndorf 2,84 m
x 2,84 2,75 2,51 2,50 2,83
+0,8 +0,4 -0,5 -0,9 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.07.2017
Finale
1. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 9,40 m
9,40 9,26 9,20 9,26 9,11 9,19
2. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 9,17 m
9,02 8,59 8,49 9,17 8,56 8,13
3. Gondro, Maike 2001 BA TuS Bonndorf 8,96 m
8,64 7,45 8,96 8,82 8,66 8,87
4. Lippert, Ann-Kathrin 2000 BA TV Lenzkirch 8,95 m
8,31 8,95 8,90 x 8,12 8,93
5. Laufer, Annalena 2001 BA LG Baar 8,28 m
8,28 7,84 7,93 6,19 7,70 8,17
6. Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 7,87 m
7,87 7,55 7,42 x 6,83 6,74
7. Kramer, Roxanna 2001 BA TuS Bonndorf 6,78 m
6,35 6,78 6,46 6,24 6,76 6,52
8. Thiele, Nina 2001 BA TuS Bonndorf 6,58 m
6,17 6,06 6,58 6,28 6,18 6,56


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 27119 Längin, Kevin 2002 BA TV Neustadt 1.532 Pkt.
14,97 (+0,2) - 3,85 (+0,3) - 8,42 - 1,38
346 - 370 - 399 - 417

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 616375 Umiker, Fabian 2003 BA TV Stühlingen 1.630 Pkt.
13,97 (+0,2) - 4,28 (+1,2) - 8,44 - 1,34
416 - 419 - 400 - 395

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27588 Scherer, Timo 2004 BA TV Neustadt 1.622 Pkt.
11,05 - 4,50 - 1,44 - 36,00
404 - 443 - 448 - 327
2. 26084 Kaiser, Noah 2004 BA TV Stühlingen 1.441 Pkt.
11,71 - 3,95 - 1,24 - 43,00
347 - 382 - 340 - 372
3. 27084 Witthaus, Raik 2004 BA TV Lenzkirch 1.353 Pkt.
12,43 - 3,87 - 1,28 - 36,00
291 - 373 - 362 - 327
4. 26268 Morath, Luis 2004 BA TV Lenzkirch 1.321 Pkt.
12,16 - 3,95 - 1,20 - 33,50
311 - 382 - 318 - 310

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 1.397 Pkt.
11,74 - 4,03 - 1,20 - 38,50
344 - 391 - 318 - 344
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 1.312 Pkt.
11,40 - 3,81 - 1,16 - 29,00
373 - 366 - 295 - 278
3. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 954 Pkt.
11,47 - o.g.v. - 1,24 - 25,00
367 - - 340 - 247
4. 617259 Treyer, Tobias 2005 BA TV Stühlingen 680 Pkt.
14,33 - 2,87 - o.g.v. - 27,00
170 - 248 - - 262
617263 Winterhalter, Yannik 2005 BA LG Baar 0
11,01 - 4,64 - n.a. - 32,50
408 - 458 - - 303
616666 Urban, Kimi 2005 BA LG Baar 0
11,98 - 3,59 - n.a. - 22,00
325 - 339 - - 222

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

605923 Reinhardt, Manuel 2006 BA LG Baar 0
3,65 - n.a. - -
347 - - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Neustadt BA 4.331 Pkt.
27588 Scherer, Timo 2004 1.622 Pkt.
26760 Herling, Florian 2005 1.397 Pkt.
24461 Bach, Leon 2005 1.312 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 27588 Scherer, Timo 2004 BA TV Neustadt 1.174 Pkt.
11,05 - 4,50 - 36,00
404 - 443 - 327
2. 26084 Kaiser, Noah 2004 BA TV Stühlingen 1.101 Pkt.
11,71 - 3,95 - 43,00
347 - 382 - 372
3. 26268 Morath, Luis 2004 BA TV Lenzkirch 1.003 Pkt.
12,16 - 3,95 - 33,50
311 - 382 - 310
4. 27084 Witthaus, Raik 2004 BA TV Lenzkirch 991 Pkt.
12,43 - 3,87 - 36,00
291 - 373 - 327
5. 600611 Sigwart, Christoph 2004 BA TuS Bonndorf 904 Pkt.
12,52 - 3,61 - 29,00
284 - 342 - 278
6. 612247 Wetzel, Stanislav 2004 BA TV Neustadt 808 Pkt.
13,03 - 3,30 - 26,00
249 - 304 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 617263 Winterhalter, Yannik 2005 BA LG Baar 1.169 Pkt.
11,01 - 4,64 - 32,50
408 - 458 - 303
2. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 1.079 Pkt.
11,74 - 4,03 - 38,50
344 - 391 - 344
3. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 1.017 Pkt.
11,40 - 3,81 - 29,00
373 - 366 - 278
4. Schneider, Michael 2005 BA LG Baar 957 Pkt.
12,09 - 3,73 - 30,00
316 - 356 - 285
5. 616666 Urban, Kimi 2005 BA LG Baar 886 Pkt.
11,98 - 3,59 - 22,00
325 - 339 - 222
6. 617259 Treyer, Tobias 2005 BA TV Stühlingen 680 Pkt.
14,33 - 2,87 - 27,00
170 - 248 - 262
7. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 614 Pkt.
11,47 - o.g.v. - 25,00
367 - - 247
8. 600615 Frey, Tobias 2005 BA TuS Bonndorf 597 Pkt.
13,51 - 2,77 - 14,00
218 - 234 - 145

Männliche Jugend U14 3-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. TV Neustadt BA 3.270 Pkt.
27588 Scherer, Timo 2004 1.174 Pkt.
26760 Herling, Florian 2005 1.079 Pkt.
24461 Bach, Leon 2005 1.017 Pkt.
2. LG Baar BA 3.012 Pkt.
617263 Winterhalter, Yannik 2005 1.169 Pkt.
Schneider, Michael 2005 957 Pkt.
616666 Urban, Kimi 2005 886 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605919 Grüninger, Silas 2006 BA LG Baar 925 Pkt.
8,56 - 3,70 - 34,00
297 - 353 - 275
2. 605923 Reinhardt, Manuel 2006 BA LG Baar 870 Pkt.
8,69 - 3,65 - 29,50
284 - 347 - 239
3. 602464 Kehl, Ingo 2006 BA TuS Bonndorf 831 Pkt.
8,43 - 3,48 - 24,50
310 - 326 - 195
4. Straub, Elias 2006 BA TV Neustadt 751 Pkt.
8,92 - 3,29 - 23,50
263 - 302 - 186
5. 606992 Scherer, Danny 2006 BA TV Neustadt 690 Pkt.
9,38 - 3,05 - 24,50
223 - 272 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 973 Pkt.
7,98 - 3,41 - 37,00
358 - 317 - 298
2. 617081 Sawetzki, Joschua 2007 BA LG Baar 935 Pkt.
8,31 - 3,85 - 30,00
322 - 370 - 243
3. 606988 Horngacher, Amadeus 2007 BA TV Neustadt 911 Pkt.
8,08 - 3,58 - 28,00
347 - 338 - 226
4. Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 837 Pkt.
8,53 - 3,61 - 24,50
300 - 342 - 195
5. 607056 Wolf, Shane 2007 BA TV Neustadt 829 Pkt.
8,95 - 3,22 - 34,00
260 - 294 - 275
6. Knöpfle, Jonathan 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 792 Pkt.
8,77 - 3,71 - 21,00
276 - 354 - 162
7. 617245 Ritscher, Andrej 2007 BA LG Baar 780 Pkt.
8,95 - 3,12 - 29,50
260 - 281 - 239
8. 617235 Muherina, Lukas 2007 BA TV Neustadt 639 Pkt.
9,73 - 2,75 - 26,50
195 - 231 - 213
9. 616673 Dietsche, Max 2007 BA TuS Bonndorf 565 Pkt.
9,81 - 3,15 - 14,50
189 - 285 - 91
10. 617256 Malich, Jakob 2007 BA TuS Bonndorf 553 Pkt.
10,26 - 2,75 - 21,50
156 - 231 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar BA 2.730 Pkt.
617081 Sawetzki, Joschua 2007 935 Pkt.
605919 Grüninger, Silas 2006 925 Pkt.
605923 Reinhardt, Manuel 2006 870 Pkt.
2. TV Neustadt I BA 2.721 Pkt.
Von Oppen, Felix 2007 973 Pkt.
606988 Horngacher, Amadeus 2007 911 Pkt.
Bach, Lukas 2007 837 Pkt.
3. TV Neustadt II BA 2.270 Pkt.
607056 Wolf, Shane 2007 829 Pkt.
Straub, Elias 2006 751 Pkt.
606992 Scherer, Danny 2006 690 Pkt.
4. TuS Bonndorf BA 1.949 Pkt.
602464 Kehl, Ingo 2006 831 Pkt.
616673 Dietsche, Max 2007 565 Pkt.
617256 Malich, Jakob 2007 553 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26672 Malich, Magdalena 2002 BA TuS Bonndorf 1.695 Pkt.
14,69 (+0,2) - 4,19 (+1,2) - 1,49 - 6,35
427 - 458 - 499 - 311
2. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 1.614 Pkt.
14,90 (+1,1) - 3,76 (+0,7) - 1,29 - 8,74
412 - 406 - 375 - 421
3. 604603 Dornfeld, Sophia 2002 BA TuS Bonndorf 1.359 Pkt.
15,86 (+1,1) - 3,83 (+1,4) - 1,17 - 6,10
350 - 415 - 295 - 299
4. 617243 Albert, Jennifer 2002 BA TV Stühlingen 1.269 Pkt.
16,11 (+0,2) - 3,10 (+0,4) - 1,17 - 6,51
335 - 320 - 295 - 319

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 614678 Thiele, Leonie 2003 BA TuS Bonndorf 1.331 Pkt.
16,36 (+0,2) - 3,78 (+0,9) - 1,17 - 6,25
321 - 409 - 295 - 306
2. Scholten, Franka 2003 BA TuS Bonndorf 1.283 Pkt.
15,27 (+0,2) - 3,68 (+0,5) - 1,09 - 5,37
387 - 396 - 240 - 260
3. 617254 Thiele, Lena 2003 BA TuS Bonndorf 1.094 Pkt.
17,38 (+1,1) - 3,26 (+1,8) - 1,09 - 5,10
266 - 342 - 240 - 246

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TuS Bonndorf BA 4.385 Pkt.
26672 Malich, Magdalena 2002 1.695 Pkt.
604603 Dornfeld, Sophia 2002 1.359 Pkt.
614678 Thiele, Leonie 2003 1.331 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 1.921 Pkt.
10,28 - 5,08 - 1,38 - 35,00
499 - 557 - 432 - 433
2. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.733 Pkt.
11,04 - 4,45 - 1,30 - 36,00
423 - 488 - 381 - 441
3. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA TV Neustadt 1.518 Pkt.
11,23 - 3,93 - 1,26 - 23,50
406 - 427 - 355 - 330
4. 26613 Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 1.487 Pkt.
11,49 - 4,18 - 1,30 - 17,50
383 - 457 - 381 - 266
5. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.487 Pkt.
11,49 - 4,00 - 1,22 - 24,50
383 - 435 - 329 - 340
6. 613767 Steiß, Linda 2004 BA TV Stühlingen 1.430 Pkt.
11,90 - 3,73 - 1,18 - 28,50
349 - 402 - 302 - 377
7. 607245 Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 1.138 Pkt.
12,53 - 3,55 - 1,10 - 13,00
301 - 380 - 247 - 210
617262 Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 0
11,95 - 3,90 - n.a. - 26,00
345 - 423 - - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 614675 Merz, Luna 2005 BA TuS Bonndorf 1.381 Pkt.
12,18 - 3,52 - 1,22 - 25,50
327 - 376 - 329 - 349
2. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1.348 Pkt.
11,59 - 3,96 - 1,18 - 15,50
374 - 430 - 302 - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Neustadt BA 4.738 Pkt.
23916 Weidinger, Selina 2004 1.733 Pkt.
26212 Hartmann, Lucy 2004 1.518 Pkt.
26164 Glaser, Anne 2004 1.487 Pkt.
2. LG Baar BA 4.546 Pkt.
24323 Franke, Lilli 2004 1.921 Pkt.
26613 Duttlinger, Jana 2004 1.487 Pkt.
607245 Glunk, Anna 2004 1.138 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 1.489 Pkt.
10,28 - 5,08 - 35,00
499 - 557 - 433
2. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.352 Pkt.
11,04 - 4,45 - 36,00
423 - 488 - 441
3. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA TV Neustadt 1.163 Pkt.
11,23 - 3,93 - 23,50
406 - 427 - 330
4. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.158 Pkt.
11,49 - 4,00 - 24,50
383 - 435 - 340
5. 613767 Steiß, Linda 2004 BA TV Stühlingen 1.128 Pkt.
11,90 - 3,73 - 28,50
349 - 402 - 377
6. 617262 Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 1.122 Pkt.
11,95 - 3,90 - 26,00
345 - 423 - 354
7. 26613 Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 1.106 Pkt.
11,49 - 4,18 - 17,50
383 - 457 - 266
8. 607245 Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 891 Pkt.
12,53 - 3,55 - 13,00
301 - 380 - 210

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 614675 Merz, Luna 2005 BA TuS Bonndorf 1.052 Pkt.
12,18 - 3,52 - 25,50
327 - 376 - 349
2. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1.046 Pkt.
11,59 - 3,96 - 15,50
374 - 430 - 242
3. 600626 Koyun, Merle 2005 BA TuS Bonndorf 1.020 Pkt.
13,02 - 3,38 - 30,50
267 - 358 - 395
4. 602459 Dorer, Giulietta 2005 BA TuS Bonndorf 857 Pkt.
12,95 - 3,57 - 12,50
271 - 382 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Baar BA 3.717 Pkt.
24323 Franke, Lilli 2004 1.489 Pkt.
617262 Richter, Alyssa 2004 1.122 Pkt.
26613 Duttlinger, Jana 2004 1.106 Pkt.
2. TV Neustadt BA 3.673 Pkt.
23916 Weidinger, Selina 2004 1.352 Pkt.
26212 Hartmann, Lucy 2004 1.163 Pkt.
26164 Glaser, Anne 2004 1.158 Pkt.
3. TuS Bonndorf BA 2.929 Pkt.
614675 Merz, Luna 2005 1.052 Pkt.
600626 Koyun, Merle 2005 1.020 Pkt.
602459 Dorer, Giulietta 2005 857 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Pfaff, Leni 2006 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.004 Pkt.
8,19 - 3,70 - 16,50
372 - 399 - 233
2. 615459 Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 990 Pkt.
8,92 - 3,44 - 24,00
296 - 365 - 329
3. 615460 Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 979 Pkt.
8,64 - 3,42 - 21,00
324 - 363 - 292
4. 607048 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 933 Pkt.
8,71 - 3,37 - 18,50
317 - 356 - 260
5. Ketterer, Nora Clara 2006 BA LG Baar 877 Pkt.
9,37 - 3,22 - 20,50
255 - 336 - 286
6. Kinzel, Kristina 2006 BA TV Neustadt 785 Pkt.
9,22 - 3,00 - 15,00
268 - 306 - 211
7. Kürner, Fabienne 2006 BA LG Eisenbach-Bubenbach 709 Pkt.
9,78 - 2,95 - 13,50
221 - 300 - 188
8. 617253 Maier, Isabell 2006 BA TuS Bonndorf 670 Pkt.
9,91 - 3,04 - 11,00
211 - 312 - 147
9. Duttlinger, Amelie 2006 BA TuS Bonndorf 645 Pkt.
9,56 - 2,67 - 11,00
239 - 259 - 147
10. 617249 Hilpert, Sabine 2006 BA TuS Bonndorf 644 Pkt.
9,61 - 2,94 - 9,00
235 - 298 - 111
11. 617251 Kech, Leonie 2006 BA TuS Bonndorf 462 Pkt.
11,17 - 2,06 - 12,50
125 - 164 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.078 Pkt.
8,29 - 3,53 - 25,00
361 - 377 - 340
2. Glaser, Ina 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.050 Pkt.
8,33 - 3,48 - 23,50
356 - 371 - 323
3. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 1.043 Pkt.
8,24 - 3,69 - 20,00
366 - 397 - 280
4. Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 958 Pkt.
8,55 - 3,34 - 19,50
333 - 352 - 273
5. 617247 Hüller, Stefanie 2007 BA TuS Bonndorf 812 Pkt.
9,53 - 3,28 - 16,00
242 - 344 - 226
6. 607052 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 780 Pkt.
9,43 - 3,26 - 13,50
250 - 342 - 188
7. Tröndle, Emma 2007 BA TuS Bonndorf 740 Pkt.
9,24 - 2,79 - 14,00
267 - 277 - 196
8. 617250 Färber, Anastasia 2007 BA TuS Bonndorf 736 Pkt.
9,40 - 2,97 - 13,00
253 - 302 - 181
9. 617248 Thiele, Jule 2007 BA TuS Bonndorf 729 Pkt.
9,47 - 2,96 - 13,00
247 - 301 - 181
10. Jarusch, Carina 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 699 Pkt.
9,58 - 2,71 - 14,00
238 - 265 - 196
11. Jarusch, Cilia 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 625 Pkt.
9,21 - 2,45 - 10,00
269 - 226 - 130
12. Traiße, Laura 2007 BA TV Neustadt 616 Pkt.
10,03 - 2,84 - 10,00
202 - 284 - 130
13. 607050 Curia, Laura 2007 BA TV Neustadt 607 Pkt.
11,00 - 2,58 - 16,00
135 - 246 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Eisenbach-Bubenbach I BA 3.132 Pkt.
König, Marit 2007 1.078 Pkt.
Glaser, Ina 2007 1.050 Pkt.
Pfaff, Leni 2006 1.004 Pkt.
2. TV Neustadt I BA 2.934 Pkt.
27090 Mattisseck, Luise 2007 1.043 Pkt.
Ketterer, Maria 2007 958 Pkt.
607048 Hartmann, Sina 2006 933 Pkt.
3. LG Baar BA 2.846 Pkt.
615459 Barth, Charlotte 2006 990 Pkt.
615460 Barth, Johanna 2006 979 Pkt.
Ketterer, Nora Clara 2006 877 Pkt.
4. TuS Bonndorf I BA 2.288 Pkt.
617247 Hüller, Stefanie 2007 812 Pkt.
Tröndle, Emma 2007 740 Pkt.
617250 Färber, Anastasia 2007 736 Pkt.
5. TV Neustadt II BA 2.181 Pkt.
Kinzel, Kristina 2006 785 Pkt.
607052 Schmitt, Anja 2007 780 Pkt.
Traiße, Laura 2007 616 Pkt.
6. TuS Bonndorf II BA 2.044 Pkt.
617248 Thiele, Jule 2007 729 Pkt.
617253 Maier, Isabell 2006 670 Pkt.
Duttlinger, Amelie 2006 645 Pkt.
7. LG Eisenbach-Bubenbach II BA 2.033 Pkt.
Kürner, Fabienne 2006 709 Pkt.
Jarusch, Carina 2007 699 Pkt.
Jarusch, Cilia 2007 625 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Kreisoffene Kreismehrkampfmeisterschaften in Bonndorf
am 16.07.2017 in Bonndorf - Waldstadion Bonndorf
Kreis
Ergebnisliste
16.07.2017 / 21:19

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 27119 Längin, Kevin 2002 BA TV Neustadt 1.532 Pkt.
14,97 (+0,2) - 3,85 (+0,3) - 8,42 - 1,38
346 - 370 - 399 - 417

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27588 Scherer, Timo 2004 BA TV Neustadt 1.622 Pkt.
11,05 - 4,50 - 1,44 - 36,00
404 - 443 - 448 - 327
2. 27084 Witthaus, Raik 2004 BA TV Lenzkirch 1.353 Pkt.
12,43 - 3,87 - 1,28 - 36,00
291 - 373 - 362 - 327
3. 26268 Morath, Luis 2004 BA TV Lenzkirch 1.321 Pkt.
12,16 - 3,95 - 1,20 - 33,50
311 - 382 - 318 - 310

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 1.397 Pkt.
11,74 - 4,03 - 1,20 - 38,50
344 - 391 - 318 - 344
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 1.312 Pkt.
11,40 - 3,81 - 1,16 - 29,00
373 - 366 - 295 - 278
3. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 954 Pkt.
11,47 - o.g.v. - 1,24 - 25,00
367 - - 340 - 247
617263 Winterhalter, Yannik 2005 BA LG Baar 0
11,01 - 4,64 - n.a. - 32,50
408 - 458 - - 303
616666 Urban, Kimi 2005 BA LG Baar 0
11,98 - 3,59 - n.a. - 22,00
325 - 339 - - 222

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

605923 Reinhardt, Manuel 2006 BA LG Baar 0
3,65 - n.a. - -
347 - - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Neustadt BA 4.331 Pkt.
27588 Scherer, Timo 2004 1.622 Pkt.
26760 Herling, Florian 2005 1.397 Pkt.
24461 Bach, Leon 2005 1.312 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 27588 Scherer, Timo 2004 BA TV Neustadt 1.174 Pkt.
11,05 - 4,50 - 36,00
404 - 443 - 327
2. 26268 Morath, Luis 2004 BA TV Lenzkirch 1.003 Pkt.
12,16 - 3,95 - 33,50
311 - 382 - 310
3. 27084 Witthaus, Raik 2004 BA TV Lenzkirch 991 Pkt.
12,43 - 3,87 - 36,00
291 - 373 - 327
4. 600611 Sigwart, Christoph 2004 BA TuS Bonndorf 904 Pkt.
12,52 - 3,61 - 29,00
284 - 342 - 278
5. 612247 Wetzel, Stanislav 2004 BA TV Neustadt 808 Pkt.
13,03 - 3,30 - 26,00
249 - 304 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 617263 Winterhalter, Yannik 2005 BA LG Baar 1.169 Pkt.
11,01 - 4,64 - 32,50
408 - 458 - 303
2. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 1.079 Pkt.
11,74 - 4,03 - 38,50
344 - 391 - 344
3. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 1.017 Pkt.
11,40 - 3,81 - 29,00
373 - 366 - 278
4. Schneider, Michael 2005 BA LG Baar 957 Pkt.
12,09 - 3,73 - 30,00
316 - 356 - 285
5. 616666 Urban, Kimi 2005 BA LG Baar 886 Pkt.
11,98 - 3,59 - 22,00
325 - 339 - 222
6. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 614 Pkt.
11,47 - o.g.v. - 25,00
367 - - 247
7. 600615 Frey, Tobias 2005 BA TuS Bonndorf 597 Pkt.
13,51 - 2,77 - 14,00
218 - 234 - 145

Männliche Jugend U14 3-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. TV Neustadt BA 3.270 Pkt.
27588 Scherer, Timo 2004 1.174 Pkt.
26760 Herling, Florian 2005 1.079 Pkt.
24461 Bach, Leon 2005 1.017 Pkt.
2. LG Baar BA 3.012 Pkt.
617263 Winterhalter, Yannik 2005 1.169 Pkt.
Schneider, Michael 2005 957 Pkt.
616666 Urban, Kimi 2005 886 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605919 Grüninger, Silas 2006 BA LG Baar 925 Pkt.
8,56 - 3,70 - 34,00
297 - 353 - 275
2. 605923 Reinhardt, Manuel 2006 BA LG Baar 870 Pkt.
8,69 - 3,65 - 29,50
284 - 347 - 239
3. 602464 Kehl, Ingo 2006 BA TuS Bonndorf 831 Pkt.
8,43 - 3,48 - 24,50
310 - 326 - 195
4. Straub, Elias 2006 BA TV Neustadt 751 Pkt.
8,92 - 3,29 - 23,50
263 - 302 - 186
5. 606992 Scherer, Danny 2006 BA TV Neustadt 690 Pkt.
9,38 - 3,05 - 24,50
223 - 272 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 973 Pkt.
7,98 - 3,41 - 37,00
358 - 317 - 298
2. 617081 Sawetzki, Joschua 2007 BA LG Baar 935 Pkt.
8,31 - 3,85 - 30,00
322 - 370 - 243
3. 606988 Horngacher, Amadeus 2007 BA TV Neustadt 911 Pkt.
8,08 - 3,58 - 28,00
347 - 338 - 226
4. Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 837 Pkt.
8,53 - 3,61 - 24,50
300 - 342 - 195
5. 607056 Wolf, Shane 2007 BA TV Neustadt 829 Pkt.
8,95 - 3,22 - 34,00
260 - 294 - 275
6. Knöpfle, Jonathan 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 792 Pkt.
8,77 - 3,71 - 21,00
276 - 354 - 162
7. 617245 Ritscher, Andrej 2007 BA LG Baar 780 Pkt.
8,95 - 3,12 - 29,50
260 - 281 - 239
8. 617235 Muherina, Lukas 2007 BA TV Neustadt 639 Pkt.
9,73 - 2,75 - 26,50
195 - 231 - 213
9. 616673 Dietsche, Max 2007 BA TuS Bonndorf 565 Pkt.
9,81 - 3,15 - 14,50
189 - 285 - 91
10. 617256 Malich, Jakob 2007 BA TuS Bonndorf 553 Pkt.
10,26 - 2,75 - 21,50
156 - 231 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar BA 2.730 Pkt.
617081 Sawetzki, Joschua 2007 935 Pkt.
605919 Grüninger, Silas 2006 925 Pkt.
605923 Reinhardt, Manuel 2006 870 Pkt.
2. TV Neustadt I BA 2.721 Pkt.
Von Oppen, Felix 2007 973 Pkt.
606988 Horngacher, Amadeus 2007 911 Pkt.
Bach, Lukas 2007 837 Pkt.
3. TV Neustadt II BA 2.270 Pkt.
607056 Wolf, Shane 2007 829 Pkt.
Straub, Elias 2006 751 Pkt.
606992 Scherer, Danny 2006 690 Pkt.
4. TuS Bonndorf BA 1.949 Pkt.
602464 Kehl, Ingo 2006 831 Pkt.
616673 Dietsche, Max 2007 565 Pkt.
617256 Malich, Jakob 2007 553 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26672 Malich, Magdalena 2002 BA TuS Bonndorf 1.695 Pkt.
14,69 (+0,2) - 4,19 (+1,2) - 1,49 - 6,35
427 - 458 - 499 - 311
2. 604603 Dornfeld, Sophia 2002 BA TuS Bonndorf 1.359 Pkt.
15,86 (+1,1) - 3,83 (+1,4) - 1,17 - 6,10
350 - 415 - 295 - 299

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 614678 Thiele, Leonie 2003 BA TuS Bonndorf 1.331 Pkt.
16,36 (+0,2) - 3,78 (+0,9) - 1,17 - 6,25
321 - 409 - 295 - 306
2. Scholten, Franka 2003 BA TuS Bonndorf 1.283 Pkt.
15,27 (+0,2) - 3,68 (+0,5) - 1,09 - 5,37
387 - 396 - 240 - 260
3. 617254 Thiele, Lena 2003 BA TuS Bonndorf 1.094 Pkt.
17,38 (+1,1) - 3,26 (+1,8) - 1,09 - 5,10
266 - 342 - 240 - 246

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TuS Bonndorf BA 4.385 Pkt.
26672 Malich, Magdalena 2002 1.695 Pkt.
604603 Dornfeld, Sophia 2002 1.359 Pkt.
614678 Thiele, Leonie 2003 1.331 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 1.921 Pkt.
10,28 - 5,08 - 1,38 - 35,00
499 - 557 - 432 - 433
2. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.733 Pkt.
11,04 - 4,45 - 1,30 - 36,00
423 - 488 - 381 - 441
3. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA TV Neustadt 1.518 Pkt.
11,23 - 3,93 - 1,26 - 23,50
406 - 427 - 355 - 330
4. 26613 Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 1.487 Pkt.
11,49 - 4,18 - 1,30 - 17,50
383 - 457 - 381 - 266
5. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.487 Pkt.
11,49 - 4,00 - 1,22 - 24,50
383 - 435 - 329 - 340
6. 607245 Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 1.138 Pkt.
12,53 - 3,55 - 1,10 - 13,00
301 - 380 - 247 - 210
617262 Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 0
11,95 - 3,90 - n.a. - 26,00
345 - 423 - - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 614675 Merz, Luna 2005 BA TuS Bonndorf 1.381 Pkt.
12,18 - 3,52 - 1,22 - 25,50
327 - 376 - 329 - 349
2. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1.348 Pkt.
11,59 - 3,96 - 1,18 - 15,50
374 - 430 - 302 - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Neustadt BA 4.738 Pkt.
23916 Weidinger, Selina 2004 1.733 Pkt.
26212 Hartmann, Lucy 2004 1.518 Pkt.
26164 Glaser, Anne 2004 1.487 Pkt.
2. LG Baar BA 4.546 Pkt.
24323 Franke, Lilli 2004 1.921 Pkt.
26613 Duttlinger, Jana 2004 1.487 Pkt.
607245 Glunk, Anna 2004 1.138 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 1.489 Pkt.
10,28 - 5,08 - 35,00
499 - 557 - 433
2. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.352 Pkt.
11,04 - 4,45 - 36,00
423 - 488 - 441
3. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA TV Neustadt 1.163 Pkt.
11,23 - 3,93 - 23,50
406 - 427 - 330
4. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.158 Pkt.
11,49 - 4,00 - 24,50
383 - 435 - 340
5. 617262 Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 1.122 Pkt.
11,95 - 3,90 - 26,00
345 - 423 - 354
6. 26613 Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 1.106 Pkt.
11,49 - 4,18 - 17,50
383 - 457 - 266
7. 607245 Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 891 Pkt.
12,53 - 3,55 - 13,00
301 - 380 - 210

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 614675 Merz, Luna 2005 BA TuS Bonndorf 1.052 Pkt.
12,18 - 3,52 - 25,50
327 - 376 - 349
2. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1.046 Pkt.
11,59 - 3,96 - 15,50
374 - 430 - 242
3. 600626 Koyun, Merle 2005 BA TuS Bonndorf 1.020 Pkt.
13,02 - 3,38 - 30,50
267 - 358 - 395
4. 602459 Dorer, Giulietta 2005 BA TuS Bonndorf 857 Pkt.
12,95 - 3,57 - 12,50
271 - 382 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Baar BA 3.717 Pkt.
24323 Franke, Lilli 2004 1.489 Pkt.
617262 Richter, Alyssa 2004 1.122 Pkt.
26613 Duttlinger, Jana 2004 1.106 Pkt.
2. TV Neustadt BA 3.673 Pkt.
23916 Weidinger, Selina 2004 1.352 Pkt.
26212 Hartmann, Lucy 2004 1.163 Pkt.
26164 Glaser, Anne 2004 1.158 Pkt.
3. TuS Bonndorf BA 2.929 Pkt.
614675 Merz, Luna 2005 1.052 Pkt.
600626 Koyun, Merle 2005 1.020 Pkt.
602459 Dorer, Giulietta 2005 857 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Pfaff, Leni 2006 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.004 Pkt.
8,19 - 3,70 - 16,50
372 - 399 - 233
2. 615459 Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 990 Pkt.
8,92 - 3,44 - 24,00
296 - 365 - 329
3. 615460 Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 979 Pkt.
8,64 - 3,42 - 21,00
324 - 363 - 292
4. 607048 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 933 Pkt.
8,71 - 3,37 - 18,50
317 - 356 - 260
5. Ketterer, Nora Clara 2006 BA LG Baar 877 Pkt.
9,37 - 3,22 - 20,50
255 - 336 - 286
6. Kinzel, Kristina 2006 BA TV Neustadt 785 Pkt.
9,22 - 3,00 - 15,00
268 - 306 - 211
7. Kürner, Fabienne 2006 BA LG Eisenbach-Bubenbach 709 Pkt.
9,78 - 2,95 - 13,50
221 - 300 - 188
8. 617253 Maier, Isabell 2006 BA TuS Bonndorf 670 Pkt.
9,91 - 3,04 - 11,00
211 - 312 - 147
9. Duttlinger, Amelie 2006 BA TuS Bonndorf 645 Pkt.
9,56 - 2,67 - 11,00
239 - 259 - 147
10. 617249 Hilpert, Sabine 2006 BA TuS Bonndorf 644 Pkt.
9,61 - 2,94 - 9,00
235 - 298 - 111
11. 617251 Kech, Leonie 2006 BA TuS Bonndorf 462 Pkt.
11,17 - 2,06 - 12,50
125 - 164 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.078 Pkt.
8,29 - 3,53 - 25,00
361 - 377 - 340
2. Glaser, Ina 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.050 Pkt.
8,33 - 3,48 - 23,50
356 - 371 - 323
3. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 1.043 Pkt.
8,24 - 3,69 - 20,00
366 - 397 - 280
4. Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 958 Pkt.
8,55 - 3,34 - 19,50
333 - 352 - 273
5. 617247 Hüller, Stefanie 2007 BA TuS Bonndorf 812 Pkt.
9,53 - 3,28 - 16,00
242 - 344 - 226
6. 607052 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 780 Pkt.
9,43 - 3,26 - 13,50
250 - 342 - 188
7. Tröndle, Emma 2007 BA TuS Bonndorf 740 Pkt.
9,24 - 2,79 - 14,00
267 - 277 - 196
8. 617250 Färber, Anastasia 2007 BA TuS Bonndorf 736 Pkt.
9,40 - 2,97 - 13,00
253 - 302 - 181
9. 617248 Thiele, Jule 2007 BA TuS Bonndorf 729 Pkt.
9,47 - 2,96 - 13,00
247 - 301 - 181
10. Jarusch, Carina 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 699 Pkt.
9,58 - 2,71 - 14,00
238 - 265 - 196
11. Jarusch, Cilia 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 625 Pkt.
9,21 - 2,45 - 10,00
269 - 226 - 130
12. Traiße, Laura 2007 BA TV Neustadt 616 Pkt.
10,03 - 2,84 - 10,00
202 - 284 - 130
13. 607050 Curia, Laura 2007 BA TV Neustadt 607 Pkt.
11,00 - 2,58 - 16,00
135 - 246 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Eisenbach-Bubenbach I BA 3.132 Pkt.
König, Marit 2007 1.078 Pkt.
Glaser, Ina 2007 1.050 Pkt.
Pfaff, Leni 2006 1.004 Pkt.
2. TV Neustadt I BA 2.934 Pkt.
27090 Mattisseck, Luise 2007 1.043 Pkt.
Ketterer, Maria 2007 958 Pkt.
607048 Hartmann, Sina 2006 933 Pkt.
3. LG Baar BA 2.846 Pkt.
615459 Barth, Charlotte 2006 990 Pkt.
615460 Barth, Johanna 2006 979 Pkt.
Ketterer, Nora Clara 2006 877 Pkt.
4. TuS Bonndorf I BA 2.288 Pkt.
617247 Hüller, Stefanie 2007 812 Pkt.
Tröndle, Emma 2007 740 Pkt.
617250 Färber, Anastasia 2007 736 Pkt.
5. TV Neustadt II BA 2.181 Pkt.
Kinzel, Kristina 2006 785 Pkt.
607052 Schmitt, Anja 2007 780 Pkt.
Traiße, Laura 2007 616 Pkt.
6. TuS Bonndorf II BA 2.044 Pkt.
617248 Thiele, Jule 2007 729 Pkt.
617253 Maier, Isabell 2006 670 Pkt.
Duttlinger, Amelie 2006 645 Pkt.
7. LG Eisenbach-Bubenbach II BA 2.033 Pkt.
Kürner, Fabienne 2006 709 Pkt.
Jarusch, Carina 2007 699 Pkt.
Jarusch, Cilia 2007 625 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Kreisoffene Kreismehrkampfmeisterschaften in Bonndorf
am 16.07.2017 in Bonndorf - Waldstadion Bonndorf
Gäste
Ergebnisliste
16.07.2017 / 21:19

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 616375 Umiker, Fabian 2003 BA TV Stühlingen 1.630 Pkt.
13,97 (+0,2) - 4,28 (+1,2) - 8,44 - 1,34
416 - 419 - 400 - 395

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 26084 Kaiser, Noah 2004 BA TV Stühlingen 1.441 Pkt.
11,71 - 3,95 - 1,24 - 43,00
347 - 382 - 340 - 372

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 617259 Treyer, Tobias 2005 BA TV Stühlingen 680 Pkt.
14,33 - 2,87 - o.g.v. - 27,00
170 - 248 - - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 26084 Kaiser, Noah 2004 BA TV Stühlingen 1.101 Pkt.
11,71 - 3,95 - 43,00
347 - 382 - 372

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 617259 Treyer, Tobias 2005 BA TV Stühlingen 680 Pkt.
14,33 - 2,87 - 27,00
170 - 248 - 262

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 1.614 Pkt.
14,90 (+1,1) - 3,76 (+0,7) - 1,29 - 8,74
412 - 406 - 375 - 421
2. 617243 Albert, Jennifer 2002 BA TV Stühlingen 1.269 Pkt.
16,11 (+0,2) - 3,10 (+0,4) - 1,17 - 6,51
335 - 320 - 295 - 319

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 613767 Steiß, Linda 2004 BA TV Stühlingen 1.430 Pkt.
11,90 - 3,73 - 1,18 - 28,50
349 - 402 - 302 - 377

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 613767 Steiß, Linda 2004 BA TV Stühlingen 1.128 Pkt.
11,90 - 3,73 - 28,50
349 - 402 - 377

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.07.2017
Ort : Bonndorf
Kreis : Kreis Neustadt
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreisoffene Kreismehrkampfmeisterschaften in Bonndorf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TuS Bonndorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Bonndorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
2 2 100
8 8 100
16 14 87
12 12 100
19 17 89
25 24 96
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 45 41 91
54 53 98
99 94 94
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Olaf Thor , Paulinenstrasse 5, 79848 Bonndorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Matthias Wehrle, Demetrius-Straße 13a, 79843 Löffingen // 0176-61290212
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisse im LADV

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband