zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und M/W15
Jahnkampfbahn Hamburg, von 15.07.2017 - 16.07.2017
Ergebnisliste
Jugend M15 Jugend W15 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 11,25 1./I
2. 774 Adebola James 2002 BE OSC Berlin 11,27 2./I
3. 248 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,55 3./I
4. 682 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,57 4./I
5. 450 Gutzeit Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,72 5./I
6. 562 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,75 6./I
7. 656 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,77 7./I
548 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück ab.

100m, Jugend M15 - Zwischenläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Adebola James 2002 BE OSC Berlin 11,13 Q
2. 682 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,43 Q
3. 562 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,56 q
4. 548 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 11,57 q
5. 387 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 11,59
6. 551 Spierenburg Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,71
7. 601 Schumacher Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,01
8. 128 Khoungkhakoune Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,04

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 11,30 Q
2. 450 Gutzeit Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,60 Q
3. 319 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,80
4. 125 Dunker Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 11,94
5. 523 Kirchhof Paul 2002 NI LG Osterode 12,02
6. 713 Becker Tim Jonte 2002 SH SC Rönnau 74 12,06
7. 347 Haase Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 12,15
8. 759 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 12,22

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,54 Q
2. 656 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,74 Q
3. 348 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,84
4. 671 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 12,24
5. 377 Klöcking Max 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,24
6. 475 Korngiebel Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,27
7. 425 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 12,28
. 70 Langer Luc 2003 BB SC Potsdam disq.
      IWR Regel 162.7

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 6 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Spierenburg Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,86 Q
2. 713 Becker Tim Jonte 2002 SH SC Rönnau 74 11,94 q
3. 523 Kirchhof Paul 2002 NI LG Osterode 11,99 q
4. 759 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 12,16 q
5. 728 Heruth Benedikt 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,30
6. 550 Michalowski Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 12,87
. 755 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf ab.

Lauf 2 von 6 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Adebola James 2002 BE OSC Berlin 11,23 Q
2. 562 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,91 q
3. 671 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 12,14 q
4. 227 Olabisi Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 12,41
5. 382 Ziegert Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,48
6. 169 Schröder Moritz 2002 BE SC Berlin 12,51
7. 326 Zoltkowski Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 12,70
. 153 Schneider Jannis 2002 BE LG Nord Berlin disq.
      IWR Regel 162.7

Lauf 3 von 6 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 11,26 Q
2. 425 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 11,83 q
3. 387 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 11,99 q
4. 347 Haase Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 12,10 q
5. 601 Schumacher Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,22 q
      12,22 durch Losentscheid eine Runde weiter
6. 209 Holtz Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,41
7. 658 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,52

Lauf 4 von 6 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Langer Luc 2003 BB SC Potsdam 11,53 Q
2. 475 Korngiebel Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,97 q
3. 348 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,99 q
4. 128 Khoungkhakoune Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,05 q
5. 317 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 12,22
6. 541 Thömmes Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,32
7. 274 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 12,59
8. 479 Arshad Safin 2002 NI LAV Zeven 13,28

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,52 Q
2. 548 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 11,63 q
3. 656 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,74 q
4. 125 Dunker Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 11,84 q
5. 549 Lehmann Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 12,22 v
6. 60 Ermler Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 12,25
7. 667 Buchmann Jakob 2003 SH LG Bad Schwartau 12,75
8. 299 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 12,88

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Gutzeit Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,56 Q
2. 682 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,58 q
3. 319 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,74 q
4. 377 Klöcking Max 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,12 q
5. 311 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 12,50
6. 386 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 12,51
7. 133 Volke Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 12,60
8. 233 Tödtheide Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,84

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 36,00 1./III
2. 562 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 36,66 2./III
3. 248 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 36,70 1./I
4. 319 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 37,46 1./II
5. 450 Gutzeit Tim 2002 NI BTB Oldenburg 37,75 2./II
6. 607 Moldenhauer Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 37,85 3./III
7. 125 Dunker Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 37,86 4./III
8. 128 Khoungkhakoune Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 38,43 5./III
9. 541 Thömmes Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 38,74 6./III
10. 386 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 39,05 2./I
11. 387 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 39,13 3./I
12. 86 Wegner Maximilian 2002 BB SC Potsdam 39,14 3./II
13. 744 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 39,18 4./II
14. 728 Heruth Benedikt 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,43 5./II
15. 133 Volke Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 39,58 6./II
16. 347 Haase Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 39,64 7./III
17. 146 Boll Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 39,85 4./I
18. 550 Michalowski Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 40,75 7./II
19. 233 Tödtheide Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 41,12 5./I
20. 540 Schiller Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,04 6./I
21. 479 Arshad Safin 2002 NI LAV Zeven 43,70 7./I
548 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück ab.
755 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:03,64 1./I
2. 389 Grapenthin Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:07,34 2./I
3. 85 Tode Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:07,93 3./I
4. 64 Kania Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:10,97 4./I
5. 658 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:11,00 5./I
6. 564 Ferko Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:11,99 6./I
7. 110 Steinkrug Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:12,00 7./I
8. 456 Köse Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:13,84 8./I
9. 491 Steberl Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:13,88 9./I
10. 748 Kohn Thore 2002 SH TSV Hattstedt 2:16,07 10./I
11. 311 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:16,96 11./I
12. 585 Bode Julius 2002 NI TSV Mehrum 2:18,08 12./I
13. 488 Nave Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:24,41 13./I

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Loddoch Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:42,42 1./I
2. 261 Kemper Julius 2002 HH Hamburger SV 9:45,14 2./I
3. 159 Herfarth Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 9:48,06 3./I
4. 718 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 9:48,81 4./I
5. 494 Zappe Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 9:49,72 5./I
6. 564 Ferko Stepans 2002 NI SV Molbergen 9:50,13 6./I
7. 401 Rieck Bastian 2002 MV SC Neubrandenburg 9:53,47 7./I
8. 318 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 9:54,06 8./I
9. 31 Franke Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 9:56,84 9./I
10. 76 Röper Kilian 2003 BB SC Potsdam 10:18,48 10./I
11. 735 Makoschey Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 10:26,32 11./I
12. 78 Scheerer Philipp 2002 BB SC Potsdam 10:27,17 12./I
13. 73 Palloks Moses 2003 BB SC Potsdam 10:54,26 13./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,01 1./I
2. 171 Yotkantho Supawat 2002 BE SC Berlin 11,16 2./I
3. 87 Zeine Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 11,23 3./I
4. 374 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 11,35 4./I
5. 386 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 11,42 5./I
6. 166 Kabitschke Ole 2002 BE SC Berlin 11,70 6./I
7. 71 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 12,32 7./I
548 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück disq.
      IWR Regel 162.7

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,08 Q
2. 548 Gordon Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 11,19 q
3. 171 Yotkantho Supawat 2002 BE SC Berlin 11,32 q
4. 671 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 12,10
5. 728 Heruth Benedikt 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,15
6. 156 Glaue Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 12,20
7. 631 Wendel Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,25

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Kabitschke Ole 2002 BE SC Berlin 11,32 Q
2. 374 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 11,45 q
3. 687 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 11,75
4. 359 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 11,78
5. 13 Kollex Justin 2002 BB LG Prignitz 11,97
6. 274 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 12,07
7. 227 Olabisi Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 12,62
8. 230 Sausmikat Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 12,73

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Löschke Max 2002 BB SC Potsdam 11,28 Q
2. 87 Zeine Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 11,47 q
3. 551 Spierenburg Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,56 v
4. 386 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 11,63 q
5. 387 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 11,93
6. 750 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,27
7. 231 Sausmikat Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 13,06
. 319 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel disq.
       IWR 168.7

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 19:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Glaue Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 42,37 1./I
2. 687 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 43,62 2./I
3. 654 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 45,21 3./I
4. 231 Sausmikat Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 46,03 4./I
5. 550 Michalowski Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 46,98 5./I

4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SCB/BTSC BE StG SCB/BTSC 46,29 1./I
  171, Yotkantho Supawat (2002)   -   167, Langner Vincent (2002)
169, Schröder Moritz (2002)   -   166, Kabitschke Ole (2002)
   
2. StG Rostocker Land MV StG Rostocker Land 46,47 2./I
  348, Hufschild Marten (2002)   -   347, Haase Niklas (2002)
359, Tuschling Niklas (2002)   -   374, Schulz Marius (2002)
   
3. OTB Osnabrück NI OTB Osnabrück 46,66 3./I
  551, Spierenburg Tom (2002)   -   548, Gordon Jordan (2002)
550, Michalowski Jonas (2002)   -   549, Lehmann Jafia (2003)
   
4. StG BSV92-Z88 BE StG BSV92-Z88 46,69 4./I
  133, Volke Moritz (2002)   -   125, Dunker Lenard (2002)
209, Holtz Benjamin (2002)   -   128, Khoungkhakoune Fynn-Henry (2003)
   
SC Rönnau 74 SH SC Rönnau 74 aufg.
  712, Baltz Pascal (2003)   -   721, Schlabinger Nick (2002)
713, Becker Tim Jonte (2002)   -   719, Prüß Torge (2003)
   
SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen aufg.
  227, Olabisi Joshua (2002)   -   231, Sausmikat Patrick (2002)
230, Sausmikat Dennis (2002)   -   233, Tödtheide Clemens (2002)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,96  
1. 75 Pomsel Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,90
   
- - O - O - O - O XXX
   
2. 555 Breeck Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,84
   
- O O O XO XO XXO XXX    
   
3. 721 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,81
   
O O O XXO O XO XXX      
   
4. 687 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,78
   
O O XO O XO XXX        
   
5. 146 Boll Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,75
   
- O O O XXX          
   
6. 230 Sausmikat Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 1,65
   
XXO XO XXX              
   
7. 76 Röper Kilian 2003 BB SC Potsdam 1,60
   
XO XXX                
   
8. 23 Kulick Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,60
   
XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 485 Voß Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,70
   
- - - - - - - - - - - O - XO O - XXX
   
2. 359 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3,60
   
- - - - - - - XO XO - XO O - XXO XXX    
   
3. 87 Zeine Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 3,30
   
- - - - - - - XXO O XO XO XXX          
   
4. 75 Pomsel Jonas 2002 BB SC Potsdam 3,20
   
- - - - - - - XXO O XO XXX            
   
5. 157 Hattenbach Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,00
   
- - O XO O O O O XXX                
   
5. 160 Willoh Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,00
   
- - O O O XO O O XXX                
   
7. 719 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 3,00
   
- O - O O O O XXO XX                
   
8. 227 Olabisi Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 2,90
   
- O - XXO XO O O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,53 (+0,5)
   
x 5,99
-0,1
6,00
-0,1
6,35
-0,8
6,41
+0,6
6,53
+0,5
   
2. 387 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,27 (0,0)
   
6,01
-0,3
6,18
+0,1
5,95
-0,2
5,95
+0,1
6,23
+0,4
6,27
+0,0
   
3. 70 Langer Luc 2003 BB SC Potsdam 6,22 (-0,1)
   
x 6,08
+0,2
6,21
+0,0
5,40
+1,1
x 6,22
-0,1
   
4. 164 Fleurisson Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,14 (0,0)
   
6,03
+0,1
5,81
+0,2
6,12
+0,6
6,01
+0,0
x 6,14
+0,0
   
5. 656 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 6,11 (0,0)
   
5,13
-0,2
6,07
+1,2
6,07
+0,2
4,51
-0,1
4,62
+0,5
6,11
+0,0
   
6. 374 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 6,03 (-0,1)
   
3,47
+0,4
5,95
+0,6
5,85
-1,0
6,03
-0,1
6,02
+0,0
x
   
7. 284 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,03 (+0,8)
   
6,01
-0,1
6,03
+0,8
5,66
+0,7
5,72
+0,1
5,89
+0,0
x
   
8. 450 Gutzeit Tim 2002 NI BTB Oldenburg 5,93 (+0,7)
   
4,19
+0,0
x 5,93
+0,7
x 4,24
+0,1
5,54
+0,5
   
9. 167 Langner Vincent 2002 BE SC Berlin 5,88 (+0,1)
   
5,69
+0,1
5,88
+0,1
5,88
-0,5
   
10. 551 Spierenburg Tom 2002 NI OTB Osnabrück 5,75 (+0,1)
   
x 5,68
+0,9
5,75
+0,1
   
11. 359 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 5,66 (+0,1)
   
5,66
+0,1
x 5,65
+0,0
   
12. 276 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 5,64 (0,0)
   
5,64
+0,0
5,55
-1,1
5,61
-0,4
   
13. 227 Olabisi Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 5,60 (-0,8)
   
5,33
-0,8
5,34
+0,4
5,60
-0,8
   
14. 425 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 5,60 (0,0)
   
x x 5,60
+0,0
   
15. 156 Glaue Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 5,58 (+0,2)
   
5,29
-0,5
5,58
+0,2
5,50
+0,8
   
16. 386 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 5,52 (+0,4)
   
5,30
+0,5
5,52
+0,4
5,49
+0,0
   
17. 758 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 5,45 (+0,4)
   
5,12
-0,2
5,45
+0,4
5,38
+0,1
   
18. 549 Lehmann Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 5,44 (+0,9)
   
4,83
-0,1
5,44
+0,9
5,13
-0,3
   
19. 601 Schumacher Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,28 (+0,7)
   
5,26
+0,4
5,28
+0,7
5,00
+0,0
   
475 Korngiebel Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Spierenburg Tom 2002 NI OTB Osnabrück 12,27 (+1,1)
   
11,95
-0,1
12,27
+1,1
11,77
+0,3
11,88
+0,5
12,07
+0,3
12,05
+1,3
   
2. 91 Schulz Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,21 (0,0)
   
11,46
+0,2
11,70
+0,5
11,59
-0,8
12,16
+1,2
11,89
+0,5
12,21
+0,0
   
3. 115 Lehmann Pascal 2002 BB VfL Rathenow 12,05 (+1,3)
   
11,54
-0,2
11,40
-1,1
12,05
+1,3
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Tirok Oliver 2002 BB SC Potsdam 16,46
   
15,95 15,93 16,18 16,46 15,47 14,93
   
2. 643 Hilbig Sören 2002 NI VfR Evesen 14,72
   
14,72 x 14,18 14,07 x 14,37
   
3. 70 Langer Luc 2003 BB SC Potsdam 14,71
   
14,71 x x 14,02 13,03 13,67
   
4. 153 Schneider Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,27
   
12,69 13,27 x x x 12,91
   
5. 14 Labus Elias 2002 BB LG Prignitz 13,23
   
13,23 13,10 13,17 13,06 x 12,84
   
6. 496 Rullmann Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,47
   
x 11,70 11,88 12,47 11,95 x
   
7. 678 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 12,43
   
11,92 11,72 x 11,64 12,43 11,79
   
8. 20 Uhlmann Philipp 2002 BB Löwenberger SV 11,62
   
10,80 11,62 11,13 10,78 11,06 11,06
   
9. 323 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 11,41
   
11,41 11,03 11,32
   
10. 744 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 11,25
   
10,35 11,25 10,81
   
11. 409 Deuringer Dan-Joel 2003 MV Schweriner SC 8,96
   
8,10 8,96 x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Zeine Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 51,78
   
48,13 44,72 x 48,60 x 51,78
   
2. 70 Langer Luc 2003 BB SC Potsdam 47,76
   
47,76 x x x 44,09 -
   
3. 153 Schneider Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 45,53
   
45,21 x x 45,53 x 37,48
   
4. 323 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 45,15
   
x x 44,89 x 45,15 x
   
5. 485 Voß Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 42,99
   
42,99 39,43 39,64 x x x
   
6. 630 Schaper Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 39,30
   
x 38,80 39,30 39,14 x -
   
7. 562 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 38,61
   
x 38,61 x - - x
   
8. 496 Rullmann Marvin 2002 NI LG Celle-Land 36,93
   
34,98 36,93 x x 29,94 36,20
   
9. 108 Taterra Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,87
   
25,75 33,87 21,66
   
10. 678 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 27,60
   
26,87 x 27,60
   
11. 409 Deuringer Dan-Joel 2003 MV Schweriner SC 27,38
   
27,38 25,82 25,32
   
12. 20 Uhlmann Philipp 2002 BB Löwenberger SV 25,57
   
25,57 21,09 24,39
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Hilbig Sören 2002 NI VfR Evesen 72,47
   
67,59 71,15 71,05 67,23 72,47 x
   
2. 744 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 34,43
   
x 31,57 32,98 34,43 x 33,96
   
3. 743 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 30,85
   
x x 28,42 x 30,85 30,49
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Frank Eric 2002 MV 1. LAV Rostock 60,37
   
55,17 56,05 56,60 54,62 52,65 60,37
   
2. 1 Albrecht Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 57,99
   
x 50,49 x 54,80 53,17 57,99
   
3. 656 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 49,19
   
46,21 37,38 49,19 39,00 45,45 43,65
   
4. 115 Lehmann Pascal 2002 BB VfL Rathenow 44,08
   
39,69 35,43 44,08 42,35 38,42 40,85
   
5. 601 Schumacher Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 43,48
   
40,08 41,14 43,48 40,46 35,15 40,32
   
6. 562 Serbin Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 43,24
   
43,24 43,12 40,25 42,90 40,50 x
   
7. 410 Holst Lennart 2002 MV Schweriner SC 41,05
   
26,22 39,48 41,05 34,85 37,95 37,02
   
8. 678 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 40,47
   
39,90 37,08 39,69 38,11 40,40 40,47
   
9. 719 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 37,43
   
37,17 37,43 x
   
10. 91 Schulz Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 37,03
   
37,03 30,17 36,61
   
11. 156 Glaue Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 35,74
   
32,25 35,74 x
   
12. 758 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 32,13
   
x 27,04 32,13
   
87 Zeine Jann Ole 2002 BB SC Potsdam o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:00

A-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,31
2. 657 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,37
3. 608 Paul Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,60
4. 390 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,74
5. 289 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 12,82
6. 254 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,85
7. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 12,86
8. 59 Drümmer Julia 2002 BB SC Potsdam 12,88

B-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,05
1. 605 Riekert Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,05
3. 237 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,08
4. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 13,21
. 760 Wulfthüter Merle 2003 SH TSV Lola ab.

100m, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,23 Q
2. 657 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,33 Q
3. 531 Borchert Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,00 q
4. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 13,05 q
5. 207 Brou NZrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,19
6. 385 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 13,21
. 357 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock ab.
. 701 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,69 Q
2. 59 Drümmer Julia 2002 BB SC Potsdam 12,94 Q
3. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,16
4. 29 Kalthoff Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,19
5. 102 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,27
6. 335 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 13,29
7. 516 Liepelt Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,35
8. 466 Schäfer Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,36

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Paul Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,52 Q
2. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 12,80 Q
3. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 13,01 q
4. 717 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,03 q
5. 605 Riekert Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,04 q
6. 237 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,11 q
7. 534 Harling Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,19
8. 483 Müller Nele 2003 NI LAV Zeven 13,30

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,66 Q
2. 289 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 12,81 Q
3. 760 Wulfthüter Merle 2003 SH TSV Lola 13,04 q
4. 320 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,11 q
5. 22 Horn Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,12
6. 702 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,25
7. 256 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,32
. 345 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 10 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,77 Q
2. 717 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,14 q
3. 483 Müller Nele 2003 NI LAV Zeven 13,19 q
4. 9 Babekuhl Lucy 2003 BB LG Prignitz 13,44
5. 168 Reisener Nele 2002 BE SC Berlin 13,51
6. 673 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 13,53
7. 48 Stegenwallner Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,67

Lauf 2 von 10 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,44 Q
2. 531 Borchert Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,93 q
3. 701 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 13,06 q
4. 534 Harling Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,24 q
5. 612 Lindemann Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,43
6. 321 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,53
7. 81 Schonhof Eleonore 2002 BB SC Potsdam 13,57

Lauf 3 von 10 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,67 Q
2. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 12,99 q
3. 29 Kalthoff Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,04 q
4. 256 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,22 q
5. 38 Friedhoff Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,38
6. 316 Seemann Bente 2002 HH Niendorfer TSV 13,81
7. 372 Wermuth Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 14,25

Lauf 4 von 10 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,60 Q
2. 466 Schäfer Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,15 q
3. 335 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 13,19 q
4. 528 Zirbus Lisa 2002 NI LG Osterode 13,33
5. 224 Kahl Merle 2002 BR SV Werder Bremen 13,51
6. 212 Menge Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,57
7. 100 Jacobs Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,67

Lauf 5 von 10 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 12,72 Q
2. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 12,97 q
3. 760 Wulfthüter Merle 2003 SH TSV Lola 13,02 q
4. 237 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,09 q
5. 332 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 13,31
6. 363 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,32
7. 761 Weidemann Hanna 2002 SH TSV Neustadt 13,56

Lauf 6 von 10 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Paul Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,60 Q
2. 289 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 12,68 q
3. 207 Brou NZrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,17 q
4. 314 Schmidt Muriel 2003 HH Niendorfer TSV 13,27
5. 55 Beutel Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,29
6. 272 Schwarz Tuula 2003 HH Hamburger SV 13,46
7. 235 Walter Billra 2002 BR SV Werder Bremen 13,96

Lauf 7 von 10 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Drümmer Julia 2002 BB SC Potsdam 12,72 Q
2. 345 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 13,10 q
3. 266 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 13,26
4. 582 Ringe Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 13,52
5. 565 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 13,62
6. 362 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,65
7. 369 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 14,02

Lauf 8 von 10 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Riekert Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,02 Q
2. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 13,05 q
3. 516 Liepelt Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,24 q
4. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 13,35
5. 241 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 13,37
6. 220 Cirksena Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 13,46
7. 137 Mähling Hannah 2002 BE Köpenicker SC 14,07
8. 36 Casadio Victoria 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,15

Lauf 9 von 10 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,07 Q
2. 65 Kleiner Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 13,10 v
3. 357 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 13,15 q
4. 119 Herz Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,41
4. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,41
6. 130 Münzberg Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 13,53
7. 46 Schulz Lana 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,81
8. 291 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 13,97

Lauf 10 von 10 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Horn Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,02 Q
2. 320 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,11 q
3. 702 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 13,21 q
4. 385 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 13,25 q
5. 698 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 13,33
6. 208 Firschke Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,91
7. 679 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 13,97
8. 552 Stöhr Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 14,00

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 41,08 1./IV
2. 723 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 41,12 1./V
3. 350 Liedemit Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 41,63 2./V
4. 22 Horn Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,68 3./V
5. 531 Borchert Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,02 4./V
6. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 42,15 1./II
7. 617 Kramer Merret 2002 NI TV Norden 42,22 5./V
8. 509 Gerkens Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 42,56 6./V
9. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 42,70 1./III
10. 142 Graf Alison 2002 BE LAC BERLIN 42,94 2./IV
11. 66 Kleinke Liese 2002 BB SC Potsdam 43,03 7./V
12. 168 Reisener Nele 2002 BE SC Berlin 43,74 3./IV
13. 534 Harling Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,96 2./II
14. 21 Horn Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 44,00 4./IV
15. 83 Straßenburg Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 44,14 3./II
16. 220 Cirksena Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 44,27 5./IV
17. 434 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 44,28 6./IV
18. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 44,36 2./III
19. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 44,76 3./III
20. 55 Beutel Lutea 2002 BB SC Potsdam 44,86 4./II
21. 249 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 45,04 7./IV
22. 568 Gade Ida 2003 NI SV Rosche 45,10 1./I
23. 746 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 45,15 5./II
24. 38 Friedhoff Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,21 4./III
25. 119 Herz Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 45,51 6./II
26. 275 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 45,61 2./I
27. 221 Damaschke Mira 2002 BR SV Werder Bremen 45,67 5./III
28. 552 Stöhr Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 45,89 7./II
29. 77 Rösler Melina 2003 BB SC Potsdam 46,18 6./III
30. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 46,61 7./III
31. 761 Weidemann Hanna 2002 SH TSV Neustadt 47,13 3./I
137 Mähling Hannah 2002 BE Köpenicker SC ab.
109 Roggisch Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Kwoczalla Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:17,11 1./II
2. 633 Greiving Eva 2002 NI VfL Lingen 2:17,72 2./II
3. 733 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:17,93 3./II
4. 402 Santos Westphal Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 2:21,05 4./II
5. 720 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:22,11 1./I
6. 510 Prüser Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,10 5./II
7. 183 Lange Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:25,20 6./II
8. 474 Ackermann Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:25,28 7./II
9. 48 Stegenwallner Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:27,27 8./II
10. 236 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:27,38 2./I
11. 131 Schönefeld Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:27,97 9./II
12. 304 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:28,68 3./I
13. 155 Geyer Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:28,79 4./I
14. 251 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 2:28,95 5./I
15. 681 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:29,21 10./II
16. 333 Holweg Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:29,22 6./I
17. 489 Pisoke Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:30,36 11./II
18. 178 Kaline Hannah 2002 BE SCC Berlin 2:31,63 7./I
19. 724 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:31,86 12./II
20. 325 Haufe Kaja 2002 HH SC Urania Hamburg 2:32,58 8./I
21. 736 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:33,34 13./II
22. 315 Schnell Alene 2002 HH Niendorfer TSV 2:36,40 9./I
23. 569 Kruppa Lena 2003 NI SV Rosche 2:37,01 10./I
24. 532 Breetzke Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:39,45 11./I
25. 542 Janßen Mette 2002 NI LG Uplengen 2:39,65 14./II
26. 150 Neumann Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 2:43,49 12./I
27. 465 Jaschinski Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:44,97 13./I
28. 200 Bigall Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2:50,13 14./I
aW 644 Hack Victoria 2003 NO SSF Bonn 2:23,76 I
77 Rösler Melina 2003 BB SC Potsdam ab.

3000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Schute Marit 2003 NI LAV Meppen 10:19,07 1./I
2. 473 Löffel Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 10:23,31 2./I
3. 455 Hoffmann Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:42,69 3./I
4. 131 Schönefeld Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 10:43,92 4./I
5. 736 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 10:58,42 5./I
6. 557 Sprenger Marieke 2002 NI SC Melle 03 10:59,34 6./I
7. 236 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 11:04,31 7./I
8. 538 Quednau Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:26,96 8./I
9. 129 May Milla 2003 BE Berliner SV 1892 11:31,21 9./I
10. 178 Kaline Hannah 2002 BE SCC Berlin 11:32,15 10./I
11. 537 Pfeiffer Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:34,68 11./I
12. 539 Sasse Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:35,59 12./I
13. 646 Sievers Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 11:50,87 13./I

80m Hürden, Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:15

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Paul Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,77
2. 657 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,85
3. 641 Schulz Amelie 2002 NI VfL Stade 11,93
4. 390 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,08
5. 407 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 12,19
6. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,54
7. 267 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 12,56
8. 766 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,74

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Liepelt Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 12,52
2. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 12,59
3. 56 Budek Vivien 2002 BB SC Potsdam 12,64
4. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 12,65
5. 281 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 12,74
6. 417 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 12,83
7. 119 Herz Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,96
8. 509 Gerkens Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,02

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Schulz Amelie 2002 NI VfL Stade 11,96 Q
2. 390 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,23 q
3. 341 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 12,46 v
4. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 12,77 q
5. 509 Gerkens Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 12,98 q
6. 130 Münzberg Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 13,01
7. 221 Damaschke Mira 2002 BR SV Werder Bremen 13,11
8. 552 Stöhr Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 13,72

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,89 Q
2. 723 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 12,11 v
3. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 12,71 q
4. 516 Liepelt Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 12,76 q
5. 89 Merten Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,12
6. 321 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 13,18
7. 565 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 13,74
8. 237 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,76

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,43 v
2. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,66 q
3. 281 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 12,97 q
4. 423 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 12,99
5. 47 Schütte Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,99
6. 722 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 13,48
7. 385 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 13,84
8. 416 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 18,15

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Paul Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,84 Q
2. 407 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 12,26 q
3. 119 Herz Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,90 q
4. 26 Meister Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,99
5. 528 Zirbus Lisa 2002 NI LG Osterode 13,01
6. 461 de Vries Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,04
7. 335 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 14,03
8. 109 Roggisch Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,52

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 12,52 Q
2. 766 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 12,59 q
3. 56 Budek Vivien 2002 BB SC Potsdam 12,74 q
4. 417 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 12,83 q
5. 353 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 12,91 v
6. 77 Rösler Melina 2003 BB SC Potsdam 13,62
7. 105 Pötzsch Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,65
8. 150 Neumann Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 14,22

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 45,84 1./III
2. 249 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 46,52 2./III
3. 145 Stüven Lara 2002 BE LAC BERLIN 46,67 1./II
4. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 46,69 3./III
5. 142 Graf Alison 2002 BE LAC BERLIN 46,92 1./I
6. 528 Zirbus Lisa 2002 NI LG Osterode 47,76 2./II
7. 717 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 47,85 3./II
8. 724 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 47,88 2./I
9. 474 Ackermann Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 48,39 4./III
10. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 48,52 5./III
11. 673 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 49,69 4./II
12. 362 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 49,78 3./I
13. 270 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 50,51 6./III
14. 688 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 50,71 4./I
15. 552 Stöhr Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 51,20 5./I
16. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 52,19 6./I
17. 655 Petersen-Feddersen Linn 2003 SH Bredstedter TSV 52,39 5./II
18. 653 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 53,82 7./I
19. 754 Klauke Alena 2003 SH TSV Klausdorf 58,02 6./II

4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 49,03 1./II
  393, Kleinikel Jil Zoé (2002)   -   398, Kuhn Cheyenne (2002)
390, Ihrke Emma (2002)   -   397, Krüger Emily (2002)
   
2. Hamburger SV HH Hamburger SV 49,79 2./II
  256, Diarrassouba Lynn (2002)   -   254, Beuck Latifa (2002)
266, Onwuzo Gina (2002)   -   267, Praetzel Nike (2003)
   
3. 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 50,28 3./II
  341, Bittorf Hannah (2002)   -   357, Skupch Jolina (2002)
353, Neubert Anna (2003)   -   345, Grenzer Emely (2002)
   
4. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 51,44 1./I
  224, Kahl Merle (2002)   -   235, Walter Billra (2002)
220, Cirksena Hannah (2003)   -   221, Damaschke Mira (2002)
   
5. StG BSV92-Z88 BE StG BSV92-Z88 51,50 4./II
  205, Apel Felicitas (2002)   -   207, Brou NZrama Ürsilla (2003)
130, Münzberg Sonja (2002)   -   212, Menge Anna Zoe (2003)
   
6. RSV Eintracht 1949 e.V. BB RSV Eintracht 1949 e.V. 51,59 5./II
  46, Schulz Lana (2002)   -   47, Schütte Nele Margarethe (2002)
48, Stegenwallner Hannah (2002)   -   38, Friedhoff Shirin (2002)
   
7. LG Nordheide NI LG Nordheide 51,63 2./I
  514, Hammermeister Lea (2002)   -   520, Soetebier Jennifer (2002)
516, Liepelt Ann Katrin (2002)   -   512, Becker Rike (2003)
   
8. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 51,95 6./II
  363, Grawe Ellefair (2003)   -   369, Mischke Leonie (2002)
367, Junge Lucy (2003)   -   362, Fischer Emma (2003)
   
9. AMTV Hamburg HH AMTV Hamburg 51,99 3./I
  240, Meyer Neele (2003)   -   241, Michael Bianka (2002)
239, Klick Jette (2002)   -   237, Adechian Saenab (2003)
   
10. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 52,07 7./II
  102, Jochmann Elisa (2002)   -   99, Hsu Tjara (2002)
105, Pötzsch Jana (2003)   -   100, Jacobs Anja (2002)
   
11. SV Teutonia 23 Rastow MV SV Teutonia 23 Rastow 52,43 4./I
  437, Pohl Pia Isabell (2002)   -   434, Jankowiak Pauline (2002)
441, Stockfisch Christin (2002)   -   438, Rechberger Luisa (2002)
   
12. SC Rönnau 74 SH SC Rönnau 74 52,65 5./I
  720, Richter Charleen (2003)   -   717, Jürgens Catharina (2002)
722, Steffens Pia (2003)   -   716, Frankenstein Celia (2003)
   
13. LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 53,46 6./I
  291, Kittelmann Anna (2003)   -   289, Helms Lysann (2003)
296, Saadat Parisa (2003)   -   293, Marx Glennda (2003)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 341 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 1,69
   
- - - O O O XO XXX    
   
2. 249 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,66
   
- O O XO O O XXX      
   
3. 47 Schütte Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,66
   
- - O XXO XO XXO XXX      
   
4. 417 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 1,63
   
- O O O XXO XXX        
   
5. 508 Rieper Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,60
   
O O O XXO XXX          
   
6. 257 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,55
   
O O O XXX            
   
7. 11 Brohse Elina 2003 BB LG Prignitz 1,55
   
O XO O XXX            
   
8. 353 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 1,55
   
O XXO O XXX            
   
9. 358 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 1,55
   
O O XO XXX            
   
10. 520 Soetebier Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1,55
   
- XO XO XXX            
   
11. 723 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 1,55
   
O O XXO XXX            
   
12. 26 Meister Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,50
   
- O XXX              
   
12. 202 Enatoh Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,50
   
O O XXX              
   
14. 221 Damaschke Mira 2002 BR SV Werder Bremen 1,50
   
O XO XXX              
   
15. 55 Beutel Lutea 2002 BB SC Potsdam 1,50
   
XO XO XXX              
   
512 Becker Rike 2003 NI LG Nordheide o.g.V.
   
XXX                  
   
363 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
XXX                  
   
695 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide o.g.V.
   
XXX                  
   
680 Kirsch Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe o.g.V.
   
XXX                  
   
516 Liepelt Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide ab.
   
                   
   
254 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV ab.
   
                   
   
282 Reefschläger Ronja 2002 HH HNT Hamburg ab.
   
                   
   
321 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel ab.
   
XO                  
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,55  
1. 65 Kleiner Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,30
   
- - - - - - - - - - - O - XXO XXX
   
2. 59 Drümmer Julia 2002 BB SC Potsdam 3,00
   
- - - - - - O O O O XO XXX      
   
3. 102 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,90
   
- - - - - - O O O O XXX        
   
4. 99 Hsu Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,90
   
- - - - - - O O O XO XXX        
   
5. 353 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 2,80
   
- - - - - XXO O XO XO XXX          
   
6. 689 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,70
   
- - - - XO O O XO XXX            
   
7. 74 Plesch Rebecca 2003 BB SC Potsdam 2,50
   
- - O - O O XXX                
   
8. 305 Kirschick Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2,50
   
- - XO XXO XO O XXX                
   
9. 661 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 2,40
   
O O O O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 5,86 (-0,1)
   
5,66
+0,3
5,46
+0,1
5,50
+0,0
5,57
+0,0
5,86
-0,1
5,76
+0,0
   
2. 657 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,78 (+0,8)
   
5,72
+0,0
5,58
+0,9
x 5,78
+0,8
5,60
+0,0
5,71
-0,4
   
3. 701 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,47 (-0,2)
   
x 5,12
+0,2
5,23
+0,4
5,21
+0,0
5,37
+0,0
5,47
-0,2
   
4. 689 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,46 (-0,8)
   
5,39
+0,3
5,37
+0,2
5,35
+0,0
5,41
-0,1
5,42
+0,1
5,46
-0,8
   
5. 397 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,43 (-0,3)
   
5,43
-0,3
x 5,20
+0,3
x 5,19
-0,6
5,32
-0,6
   
6. 423 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 5,37 (+0,1)
   
5,05
+0,0
3,71
-0,4
5,37
+0,1
x 5,07
-1,0
x
   
7. 341 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 5,31 (+0,8)
   
5,31
+0,8
5,02
-0,4
5,13
+0,0
x 3,15
+0,3
5,07
-0,1
   
8. 22 Horn Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,23 (-0,1)
   
5,23
-0,1
4,98
+0,0
5,16
+0,3
4,99
+0,3
x x
   
9. 47 Schütte Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,19 (0,0)
   
5,19
+0,0
4,75
-1,0
4,93
-0,9
   
10. 357 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,18 (+0,1)
   
3,64
+0,2
5,18
+0,1
5,12
+1,1
   
11. 26 Meister Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,13 (+0,9)
   
5,13
+0,9
4,63
+0,6
5,05
+0,0
   
12. 353 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 5,12 (+0,1)
   
4,85
-0,1
5,12
+0,1
5,10
-0,3
   
13. 266 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 5,12 (0,0)
   
5,02
-0,2
5,12
+0,0
5,00
+0,2
   
14. 112 Vielhaber Lina 2003 BB TSV Falkensee 5,11 (+0,2)
   
5,04
+1,2
5,11
+0,2
4,79
-0,4
   
15. 417 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 5,11 (+0,5)
   
x 5,11
+0,5
x
   
16. 407 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 5,07 (-0,6)
   
4,89
+0,5
4,96
+0,1
5,07
-0,6
   
17. 281 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 5,02 (0,0)
   
4,94
-0,3
5,02
+0,0
x
   
18. 345 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 5,01 (+0,9)
   
4,93
+0,4
5,01
+0,9
4,67
+0,1
   
19. 89 Merten Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,99 (-0,9)
   
x 4,64
-0,5
4,99
-0,9
   
20. 349 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 4,97 (-0,1)
   
4,97
-0,1
4,88
+0,3
4,91
-1,0
   
21. 416 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 4,95 (0,0)
   
4,95
+0,0
x 4,65
-1,4
   
22. 393 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 4,92 (-0,2)
   
4,92
-0,2
- -
   
23. 481 Hilken Anna 2002 NI LAV Zeven 4,91 (-0,5)
   
4,67
-0,2
x 4,91
-0,5
   
24. 698 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 4,90 (+0,2)
   
4,90
+0,2
4,73
-0,5
4,79
+0,0
   
25. 724 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 4,90 (-0,1)
   
4,67
+0,0
4,57
+0,0
4,90
-0,1
   
26. 363 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,90 (-0,9)
   
x 4,66
+0,7
4,90
-0,9
   
27. 520 Soetebier Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,89 (+1,3)
   
4,87
+0,2
4,89
+1,3
x
   
28. 19 Wels Madita 2002 BB LG Prignitz 4,87 (-0,2)
   
4,87
-0,2
4,40
+0,0
x
   
29. 565 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 4,85 (+0,4)
   
4,85
+0,4
4,54
-1,5
4,75
+0,2
   
30. 237 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 4,82 (-0,1)
   
4,82
-0,1
x 4,75
-0,8
   
31. 313 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 4,81 (-0,8)
   
4,47
+0,0
4,57
-1,0
4,81
-0,8
   
32. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,80 (+0,3)
   
4,68
+0,0
4,80
+0,3
4,57
-0,1
   
33. 109 Roggisch Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,78 (-1,0)
   
4,78
-1,0
4,68
+0,2
4,78
-0,4
   
34. 29 Kalthoff Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,75 (-0,6)
   
x 4,54
+0,2
4,75
-0,6
   
35. 62 Giese Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 4,74 (+0,2)
   
4,70
+0,2
4,74
+0,2
4,57
-0,2
   
36. 241 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 4,72 (+0,9)
   
4,72
+0,9
4,66
+0,9
4,65
+0,0
   
37. 335 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 4,72 (-0,1)
   
4,56
+0,3
4,50
-0,3
4,72
-0,1
   
38. 362 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,48
-1,0
x
   
39. 680 Kirsch Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 4,61 (-1,3)
   
4,04
+0,0
4,44
+0,0
4,61
-1,3
   
40. 77 Rösler Melina 2003 BB SC Potsdam 4,60 (0,0)
   
x 4,55
-1,2
4,60
+0,0
   
41. 369 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,56 (-0,7)
   
4,30
+0,5
4,08
+0,2
4,56
-0,7
   
42. 332 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 4,47 (+0,6)
   
4,09
+0,0
4,04
+0,0
4,47
+0,6
   
43. 679 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 4,37 (-0,7)
   
x 4,37
-0,7
3,90
+0,4
   
44. 372 Wermuth Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,34 (-0,1)
   
4,13
-0,4
4,32
+0,0
4,34
-0,1
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 11,49 (0,0)
   
11,33
+0,5
x 11,49
+0,0
x 11,47
-0,5
9,66
-0,3
   
2. 21 Horn Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,40 (-1,1)
   
10,85
-0,9
11,27
+0,0
10,99
+1,2
11,40
-1,1
- -
   
3. 362 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,09 (+0,7)
   
10,74
+1,3
11,09
+0,7
x 10,81
+1,0
10,58
+0,2
11,02
-0,5
   
4. 367 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,95 (-0,8)
   
10,92
+0,2
10,95
-0,8
10,60
+0,4
10,12
+0,7
10,67
+0,9
10,62
-0,6
   
5. 310 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10,80 (0,0)
   
10,30
-0,4
10,14
+0,6
10,49
+0,1
10,55
+0,7
10,49
+1,0
10,80
+0,0
   
6. 205 Apel Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,64 (+2,0)
   
10,59
-0,4
10,56
+0,6
10,37
+0,5
10,53
+1,6
10,46
+0,3
10,64
+2,0
   
7. 109 Roggisch Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,19 (+0,1)
   
9,69
-0,7
10,19
+0,1
10,17
-0,4
9,98
-0,6
x 10,18
+0,0
   
8. 434 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,80 (+0,6)
   
9,80
+0,6
x 8,61
-0,3
8,84
-0,2
9,40
+0,1
-
   
9. 438 Rechberger Luisa 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,68 (0,0)
   
9,68
+0,0
9,36
-0,5
9,65
+1,8
   
10. 441 Stockfisch Christin 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,50 (-1,1)
   
9,08
-0,8
9,50
-1,1
9,29
-0,4
   
11. 437 Pohl Pia Isabell 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,36 (+1,2)
   
9,31
+0,2
8,89
+0,2
9,36
+1,2
   
12. 695 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 9,27 (-0,4)
   
9,01
-0,1
8,86
+0,0
9,27
-0,4
   
13. 335 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 9,17 (+1,5)
   
9,17
+1,5
7,68
-0,1
8,39
+0,3
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Meister Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,94
   
10,85 11,86 11,73 x 11,89 12,94
   
2. 614 Gül Meryem 2002 NI TV Norden 12,28
   
11,88 12,25 12,11 12,28 11,94 11,86
   
3. 416 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 11,39
   
11,39 x 11,00 11,01 10,75 x
   
4. 345 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 11,32
   
10,27 9,57 11,01 11,23 11,32 10,88
   
5. 324 Bedi Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 11,07
   
10,35 10,84 10,38 10,58 10,07 11,07
   
6. 565 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 10,94
   
10,67 10,94 10,72 10,54 10,71 10,14
   
7. 296 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,17
   
10,17 9,31 9,61 9,77 9,47 x
   
8. 746 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,16
   
9,67 10,08 9,73 10,16 x 9,69
   
9. 503 Betker Svea 2002 NI LG Göttingen 9,90
   
9,13 9,90 8,49
   
10. 33 Arndt Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,89
   
9,89 x x
   
11. 722 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 9,79
   
9,59 9,22 9,79
   
12. 668 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 9,65
   
9,07 9,65 9,28
   
13. 514 Hammermeister Lea 2002 NI LG Nordheide 9,60
   
9,60 8,86 9,33
   
14. 266 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 9,59
   
9,59 8,88 9,10
   
15. 705 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 9,28
   
9,28 9,28 9,19
   
16. 476 Nebendahl Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,18
   
9,10 9,18 x
   
17. 238 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,03
   
9,03 8,18 8,10
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Gül Meryem 2002 NI TV Norden 39,88
   
34,71 38,55 39,88 x 32,11 32,52
   
2. 118 Gems Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 31,53
   
22,17 25,43 24,49 29,41 31,53 27,54
   
3. 582 Ringe Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 29,98
   
21,78 27,44 23,83 25,55 29,98 26,07
   
4. 123 Schulz Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 28,35
   
25,85 26,57 24,16 27,16 27,01 28,35
   
5. 416 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 28,01
   
x 20,15 28,01 27,40 x 27,44
   
6. 104 Mentzel Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,71
   
26,19 27,14 x 25,28 27,71 x
   
7. 705 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 27,58
   
27,55 24,98 27,58 26,75 x 26,17
   
8. 722 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 26,16
   
22,42 21,63 22,66 26,16 22,79 x
   
9. 565 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 21,86
   
x 21,41 21,86
   
10. 673 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 21,45
   
20,16 20,61 21,45
   
11. 33 Arndt Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 18,00
   
18,00 16,97 x
   
281 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Jensen Annegret 2002 NI TSV Lelm 44,05
   
41,33 x 44,05 43,72 x x
   
2. 302 Burchert Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 35,55
   
x 34,76 32,28 35,55 x x
   
3. 745 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 31,67
   
25,38 21,49 30,86 29,40 x 31,67
   
4. 163 Domagalla Michelle 2003 BE OSC Berlin 31,07
   
29,11 31,07 26,21 26,86 28,04 x
   
5. 120 Süßbier Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 30,57
   
x x 30,57 x x 27,01
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hsu Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,27
   
41,40 37,16 38,32 43,35 x 46,27
   
2. 495 Dehning Marie 2003 NI LG Celle-Land 45,44
   
41,64 37,73 36,54 45,44 38,05 38,17
   
3. 98 Bennewitz Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,18
   
40,11 x x x 40,18 x
   
4. 59 Drümmer Julia 2002 BB SC Potsdam 39,32
   
36,98 36,61 32,63 36,47 39,32 37,05
   
5. 26 Meister Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 38,70
   
34,48 38,70 x 35,54 x 35,22
   
6. 103 John Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,36
   
x 35,57 37,26 34,80 35,08 38,36
   
7. 124 Ulrich Laura 2002 BE Berliner LT Süd 37,37
   
37,37 x 36,05 36,66 35,21 31,08
   
8. 212 Menge Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,35
   
x 33,37 37,35 27,75 28,84 31,18
   
9. 423 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 34,59
   
29,85 29,72 34,59
   
10. 279 Madlo Helena 2002 HH HNT Hamburg 33,69
   
33,69 31,03 32,21
   
11. 224 Kahl Merle 2002 BR SV Werder Bremen 33,54
   
29,14 31,65 33,54
   
12. 105 Pötzsch Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,34
   
x 29,35 33,34
   
13. 416 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 32,12
   
32,12 31,50 x
   
14. 345 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 32,11
   
30,97 32,04 32,11
   
15. 722 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 31,83
   
31,83 x 29,67
   
16. 417 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 31,56
   
31,56 25,80 30,16
   
17. 239 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 30,36
   
30,36 29,49 28,58
   
18. 565 Götting Marie 2002 NI SV Molbergen 29,85
   
29,85 27,81 25,90
   
19. 104 Mentzel Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,45
   
28,45 - -
   
20. 353 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 27,01
   
26,86 x 27,01
   
21. 338 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 25,17
   
25,17 24,28 x
   
22. 583 Weber Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 24,59
   
x x 24,59
   
23. 503 Betker Svea 2002 NI LG Göttingen 23,41
   
21,03 23,41 19,90
   
341 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock o.g.V.
   
- x -
   
102 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:40

A-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Warmholz Tom 1998 BE SCC Berlin 10,80
2. 424 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 10,81
3. 524 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 10,89
4. 162 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 10,90
5. 400 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 11,05
6. 179 Koch Timo 1998 BE SCC Berlin 11,19
7. 642 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,20
7. 188 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,20

B-Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,09
2. 703 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,24
3. 175 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,28
4. 189 Plachy Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,54
5. 243 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,75

100m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 10,91 Q
2. 188 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,06 Q
3. 703 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,20 q
4. 243 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,49 q
5. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,65
6. 526 Mann Kilian 1999 NI LG Osterode 11,78
7. 186 Ojo David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,93
8. 527 Schalcher Leander 2001 NI LG Osterode 12,01

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Warmholz Tom 1998 BE SCC Berlin 10,91 Q
2. 642 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,21 Q
3. 175 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,39 q
4. 618 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 11,49 q
5. 629 Rosen Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,57
6. 536 Paschek Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,80
7. 685 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,91
8. 430 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,93

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 11,12 Q
2. 179 Koch Timo 1998 BE SCC Berlin 11,18 Q
3. 558 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,24 q
4. 189 Plachy Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,47 q
5. 370 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,67
6. 342 Boysen Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 11,74
7. 52 Zaroui Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,83
8. 121 Trettner Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,86

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 10,94 Q
2. 524 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 11,00 Q
3. 244 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,12 q
4. 764 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,46 q
5. 174 Amoah Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,67
6. 42 Joly Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,74
7. 660 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,79
8. 505 Seebode Matthis 2000 NI LG Göttingen 11,85

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Warmholz Tom 1998 BE SCC Berlin 10,96 Q
2. 703 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,21 q
3. 175 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,33 q
4. 42 Joly Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,68 q
5. 287 Dirk Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord 12,02
6. 686 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,16
. 379 Marien Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 7 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 11,14 Q
2. 642 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,19 q
3. 342 Boysen Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 11,62 q
4. 685 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,76 q
5. 527 Schalcher Leander 2001 NI LG Osterode 11,99 q
6. 218 Michael Sven 1999 BR Bremer LT 12,09
. 378 Lahn Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 380 Marquardt Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 7 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,10 Q
2. 189 Plachy Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,42 q
3. 370 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,70 q
4. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,71 q
5. 121 Trettner Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,85 q
6. 484 Tietjen Timon 1999 NI LAV Zeven 12,10
7. 525 Lohrengel Zeno 1999 NI LG Osterode 12,39
. 381 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 4 von 7 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Koch Timo 1998 BE SCC Berlin 11,34 Q
2. 618 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 11,45 q
3. 553 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,50 v
4. 536 Paschek Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,71 q
5. 526 Mann Kilian 1999 NI LG Osterode 11,73 q
6. 428 Lederer Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,91 v
7. 339 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 12,28

Lauf 5 von 7 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 10,84 Q
2. 558 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,18 q
3. 243 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,50 q
4. 505 Seebode Matthis 2000 NI LG Göttingen 11,83 q
5. 430 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,87 q
6. 449 Gutzeit Jan 1999 NI BTB Oldenburg 12,10
7. 435 Kagel Fabian 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 12,22
. 677 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg ab.

Lauf 6 von 7 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,24 Q
2. 764 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,38 q
3. 52 Zaroui Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,78 q
4. 504 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 12,00
5. 51 Zachäus Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,04
6. 581 Simon Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 12,62
. 343 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock n.a.
. 615 Karsten Jonah 2000 NI TV Norden ab.

Lauf 7 von 7 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 11,08 Q
2. 524 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 11,38 q
3. 629 Rosen Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,59 q
4. 174 Amoah Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,62 q
5. 660 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,84 q
6. 186 Ojo David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 12,00 q
7. 288 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,29
8. 43 Krahn Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,35

200m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:45

A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 21,88
2. 400 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,14
3. 703 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,38
4. 740 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 22,97
5. 185 Mumm Torge 2000 BE SCC Berlin 23,06
6. 175 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,31
7. 187 Pardos Louis 2001 BE SCC Berlin 23,49
. 558 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

B-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 23,08
2. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 23,14
3. 536 Paschek Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,30
4. 42 Joly Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,37
5. 52 Zaroui Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,84
6. 151 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 24,01
7. 505 Seebode Matthis 2000 NI LG Göttingen 24,12
8. 504 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 24,23

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 22,98 Q
2. 262 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,30 v
3. 42 Joly Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,44 q
4. 52 Zaroui Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,92 q
5. 505 Seebode Matthis 2000 NI LG Göttingen 24,08 q
6. 147 Eisenhuth Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 24,23
. 525 Lohrengel Zeno 1999 NI LG Osterode ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Pardos Louis 2001 BE SCC Berlin 23,01 Q
2. 175 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,04 q
2. 740 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 23,04 q
4. 536 Paschek Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,43 q
5. 504 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 23,83 q
6. 51 Zachäus Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,73
. 343 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,48 Q
2. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 23,51 q
3. 134 Wippler Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 23,72 v
4. 151 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 24,13 q
5. 37 Fenzl Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,24
6. 482 Michaelis Joost 1999 NI LAV Zeven 25,33
. 768 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,37 Q
2. 558 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 22,85 q
3. 618 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 23,27 q
4. 126 Fiankan Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,81 v
5. 43 Krahn Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,73
6. 34 Baier Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,46
. 690 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,91 v
2. 185 Mumm Torge 2000 BE SCC Berlin 23,20 q
3. 121 Trettner Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 24,13
4. 449 Gutzeit Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,66
5. 430 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,27
6. 484 Tietjen Timon 1999 NI LAV Zeven 25,59
. 524 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 49,49 1./III
2. 691 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 49,81 2./III
3. 384 Baedeker Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,89 3./III
4. 566 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,01 4./III
5. 50 Walker Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 50,40 1./II
6. 690 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 50,52 2./II
7. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,26 5./III
8. 67 Konitzki Tim 1999 BB SC Potsdam 51,39 3./II
9. 692 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 51,61 1./I
10. 126 Fiankan Eric 2000 BE Berliner SV 1892 51,99 4./II
11. 336 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 52,10 5./II
12. 134 Wippler Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 52,51 6./II
13. 154 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 52,53 6./III
14. 339 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 52,66 2./I
15. 37 Fenzl Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 53,37 3./I
16. 731 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,80 4./I
17. 34 Baier Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 56,19 5./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Dieterich Max 1999 NI LG Braunschweig 1:56,04 1./II
2. 452 Achmus Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:57,16 2./II
3. 446 Propp Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 1:58,15 3./II
4. 732 Ubben Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,50 4./II
5. 384 Baedeker Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:58,72 5./II
6. 361 Wesols Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:58,89 6./II
7. 497 Warnecke Daniel 1998 NI LG Celle-Land 1:58,99 1./I
8. 331 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:59,57 2./I
9. 50 Walker Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:00,11 7./II
10. 522 Just Jonas 2001 NI LG Osterode 2:00,12 3./I
11. 49 Unser Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:01,49 4./I
12. 352 Nastaly Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:02,34 8./II
13. 79 Schmidt Erik 2001 BB SC Potsdam 2:02,46 5./I
14. 675 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:02,58 6./I
15. 606 Zernick Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:03,66 7./I
16. 355 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:04,27 9./II
17. 757 Schlenz Jonas 1998 SH TSV Klausdorf 2:05,85 8./I
18. 211 Mauer Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:06,41 9./I
19. 753 Kaack Torge 2000 SH TSV Klausdorf 2:08,58 10./I
351 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock ab.
57 Donner Wilhelm 1998 BB SC Potsdam aufg.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Pingpank Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:59,40 1./II
2. 446 Propp Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 4:04,50 2./II
3. 747 Kohn Tade 1999 SH TSV Hattstedt 4:05,90 3./II
4. 492 Wagner Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:08,67 4./II
5. 331 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:09,71 5./II
6. 737 Mohrdieck Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:09,98 6./II
7. 49 Unser Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:10,24 7./II
8. 706 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:11,08 8./II
9. 639 Siemer Erik 2000 NI VfL Löningen 4:12,24 9./II
10. 193 Tewodros Amani 2000 BE SCC Berlin 4:12,54 10./II
11. 597 Martin Leon 1998 NI TSV Wennigsen 4:13,43 1./I
12. 448 Schwarz Jan Ole 1999 MV TC Fiko Rostock 4:14,35 2./I
13. 499 Vollmer Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 4:14,46 3./I
14. 506 Taube Frederik 1998 NI LG Göttingen 4:19,67 4./I
15. 599 Schiel Henning 2001 NI TSV Wennigsen 4:20,17 5./I
16. 63 Hoppe Marten 2001 BB SC Potsdam 4:22,66 6./I
17. 487 Freise Dennis 2001 NI LG Braunschweig 4:25,66 7./I
18. 44 Krüsemann Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:28,92 8./I
19. 127 Gümüsboga Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:29,96 9./I
20. 132 Snowden Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:30,86 10./I
21. 462 Steffens Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:38,25 11./II
22. 45 Sander Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:38,92 11./I
aW 773 Schwabe Torben 2000 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:24,79 I
355 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock ab.

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Fengler Markus 1999 NI Hannover Athletics 15:27,21 1./I
2. 492 Wagner Henrik 1998 NI LG Braunschweig 15:42,07 2./I
3. 448 Schwarz Jan Ole 1999 MV TC Fiko Rostock 15:53,09 3./I
4. 506 Taube Frederik 1998 NI LG Göttingen 16:08,90 4./I
5. 738 Selomun Temuzgi 1999 SH STV Sörup 16:22,10 5./I
6. 111 Schöning Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 16:33,62 6./I
7. 2 Ziems Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 16:40,12 7./I
8. 45 Sander Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 17:10,89 8./I
727 Hadler Beek 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,89 1./I
2. 765 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,30 2./I
3. 768 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,60 3./I
4. 15 Much Nikolas 2000 BB LG Prignitz 15,81 4./I
5. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,83 5./I
6. 529 Andreas Jannik 1998 NI LG Peiner Land 16,21 6./I
544 Granzow Lennart 1999 NI LG Weserbergland ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,98 Q
2. 765 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,37 q
3. 768 Wildeman Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,44 q
4. 15 Much Nikolas 2000 BB LG Prignitz 15,87 q
4. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,87 q
6. 529 Andreas Jannik 1998 NI LG Peiner Land 16,74 q
7. 544 Granzow Lennart 1999 NI LG Weserbergland 16,84 q

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 55,07 1./I
2. 154 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 55,39 2./I
3. 587 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,03 3./I
4. 730 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,65 4./I
5. 53 Wegener Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 59,91 5./I
6. 696 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 60,04 6./I
7. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 61,85 7./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 6:28,53 2./I
aW 769 Reese Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 6:26,83 I
aW 770 Temper Erik 1998 SN LG Vogtland 6:35,21 I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. RSV Eintracht 1949 e.V. 1 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 43,78 1./I
  52, Zaroui Yassin (2001)   -   50, Walker Paul (2000)
39, Friese Maxim (2001)   -   42, Joly Jannik Sven (2000)
   
2. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 44,01 2./I
  148, Götz Michael (2001)   -   154, Wuthe Johannes (1999)
147, Eisenhuth Jannik (2001)   -   151, Prinz Menzel Frederik (2001)
   
3. LG Osterode NI LG Osterode 44,63 3./I
  527, Schalcher Leander (2001)   -   524, Kirchhof Tizian (1998)
523, Kirchhof Paul (2002)   -   526, Mann Kilian (1999)
   
4. RSV Eintracht 1949 e.V. 2 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,42 4./I
  37, Fenzl Felix (1998)   -   43, Krahn Lukas (2001)
51, Zachäus Laurenz (2001)   -   49, Unser Lennart (1999)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,55 5./I
  381, Waack Pascal (2000)   -   379, Marien Tim Max (2000)
378, Lahn Chris-André (2001)   -   380, Marquardt Peter (2001)
   
6. Polizei SV Eutin SH Polizei SV Eutin 45,75 6./I
  704, Anderson Tom (2000)   -   707, Jokschat Mika (2001)
710, Schliep David (2001)   -   709, Sagawe Niklas (2000)
   
7. LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 46,46 7./I
  295, Rausch Lennart (1999)   -   297, Schnitzler Noah von (1999)
288, Erdle Paul (2001)   -   287, Dirk Paul (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,04 2,08 2,10 2,12 2,15 2,17  
1. 432 Grevsmühl Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,15
   
- - - - O O O O O O O O O XX
   
2. 664 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,97
   
- O XXO O XXO XO O XXX            
   
3. 683 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,97
   
- - - O O O XXO XXX            
   
4. 422 Schomacker Till 2001 MV Schweriner SC 1,91
   
- O O O O XXX                
   
5. 431 Busse Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,85
   
O O O XXX                    
   
6. 25 Meister Alexander 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,85
   
O XO XO XXX                    
   
7. 710 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,80
   
O XXO XXX                      
   
8. 412 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC 1,75
   
O XXX                        
   
9. 27 Rohrbach Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,75
   
XO XXX                        
   
9. 544 Granzow Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,75
   
XO XXX                        
   
11. 609 Neumann Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,75
   
XXO XXX                        
   
545 Emmermacher Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede o.g.V.
   
XXX                          
   
752 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,32  
1. 225 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 5,20
   
- - - - - - - - - - - - - XXO - XXO O XO XXX
   
2. 413 Ladwig Gillian 1998 MV Schweriner SC 5,10
   
- - - - - - - - - - - - O - XO O XXO XXX  
   
3. 649 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 5,00
   
- - - - - - - - - - O - O O O XXO XXX    
   
4. 411 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,90
   
- - - - - - - - - - - - O - O XXX      
   
5. 226 Keffel Lars 2000 BR SV Werder Bremen 4,60
   
- - - - - - - - - XO O O              
   
6. 692 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 4,40
   
- - - - - XO O O XO XXO XXX                
   
7. 765 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,30
   
- - - - - O O O O XXX                  
   
8. 725 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90
   
- O O XXO O XXX                          
   
9. 707 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3,90
   
- - O XO XO XXX                          
   
10. 709 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 3,60
   
- XO XO XXX                              
   
11. 726 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,40
   
O O XXX                                
   
12. 710 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 3,40
   
O XO XXX                                
   
300 Barthmann Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
- XXX                                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,96 (+0,2)
   
6,73
-0,3
6,87
+0,0
6,81
+0,3
6,75
-0,2
6,96
+0,2
6,75
-0,9
   
2. 165 Eibenstein Daniel 2001 BE SC Berlin 6,85 (+0,1)
   
6,41
+0,0
6,12
+0,1
6,63
+2,3
6,01
+0,3
6,37
+0,4
6,85
+0,1
   
3. 683 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,80 (0,0)
   
6,56
+0,8
6,59
+0,0
6,80
+0,0
6,74
+1,1
6,54
+0,2
6,54
+0,1
   
4. 391 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,76 (+2,0)
   
6,62
+1,0
6,65
+0,3
x 6,76
+2,0
x x
   
5. 624 Hey Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,70 (+0,6)
   
x 6,70
+0,6
6,56
-0,5
x 4,88
+0,0
x
   
6. 467 Silze Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 6,64 (0,0)
   
4,70
-1,0
4,89
+0,2
6,64
+0,0
6,45
-0,3
6,41
+1,0
6,52
+0,0
   
7. 399 Lappe Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,63 (-0,1)
   
6,63
-0,1
x x 6,34
+1,0
x 6,37
+0,3
   
8. 529 Andreas Jannik 1998 NI LG Peiner Land 6,53 (+0,1)
   
6,49
+0,3
4,90
+0,3
6,53
+0,1
- 4,95
+0,6
6,39
+0,0
   
9. 558 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,44 (+0,8)
   
x 6,44
+0,8
x
   
10. 504 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 6,34 (+1,1)
   
6,14
+0,7
6,34
+1,1
5,93
+1,0
   
11. 709 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 6,31 (+0,7)
   
x 6,31
+0,7
6,16
+0,0
   
12. 433 Walter Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,25 (0,0)
   
6,21
+1,0
6,25
+0,0
6,20
+0,0
   
13. 383 Baarck Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 6,20 (+1,0)
   
3,96
-0,1
x 6,20
+1,0
   
14. 704 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 6,19 (+0,8)
   
5,77
+1,0
x 6,19
+0,8
   
15. 544 Granzow Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6,09 (0,0)
   
5,05
+0,0
6,00
+0,1
6,09
+0,0
   
16. 170 Stephan Dario 2000 BE SC Berlin 6,07 (0,0)
   
x x 6,07
+0,0
   
17. 505 Seebode Matthis 2000 NI LG Göttingen 6,04 (+0,7)
   
5,70
+0,7
6,04
+0,7
4,04
+1,6
   
18. 615 Karsten Jonah 2000 NI TV Norden 6,01 (+0,8)
   
x 6,01
+0,8
x
   
19. 480 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 5,91 (-0,3)
   
5,91
-0,3
5,84
+0,1
x
   
20. 484 Tietjen Timon 1999 NI LAV Zeven 5,82 (+0,5)
   
5,58
-0,1
5,82
+0,5
5,72
+0,0
   
21. 430 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,33 (+0,3)
   
3,81
+0,9
4,27
+0,2
5,33
+0,3
   
394 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg ab.
   
   
287 Dirk Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord ab.
   
-
   
428 Lederer Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   
665 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Xu Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,95 (-0,4)
   
14,61
-0,4
14,95
-0,4
x 14,84
+0,7
x 14,30
+0,0
   
2. 686 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,76 (-0,1)
   
13,12
+0,4
13,48
+0,1
13,65
+1,7
13,50
+0,6
13,76
-0,1
13,58
+0,3
   
3. 664 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 13,52 (+0,2)
   
13,18
-0,2
13,38
+0,1
- - 13,52
+0,2
11,70
-0,4
   
4. 418 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC 13,09 (0,0)
   
x 13,09
+0,0
x x x 12,51
+0,6
   
5. 419 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 12,59 (+0,5)
   
11,81
+0,0
x x 12,11
+0,8
12,59
+0,5
x
   
6. 609 Neumann Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,40 (+0,4)
   
11,92
+1,3
12,25
+0,0
12,40
+0,4
x x x
   
309 Salwender Lars,Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Schulz Marco 1998 NI SG Rodenberg 14,13
   
14,13 13,88 13,82 12,94 14,07 14,07
   
2. 707 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 13,21
   
12,54 x 12,83 12,21 12,73 13,21
   
3. 17 Schröder Janek 1999 BB LG Prignitz 13,11
   
x x 12,59 x 12,73 13,11
   
4. 693 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 13,07
   
x 11,76 11,99 12,37 13,07 10,86
   
5. 507 Bohmann Henrik 1998 NI LG Kreis Nord Stade 12,74
   
12,51 12,69 x 12,74 12,18 x
   
6. 529 Andreas Jannik 1998 NI LG Peiner Land 12,34
   
- - 12,34 x - -
   
7. 709 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,02
   
10,73 11,65 12,02 11,93 11,79 11,37
   
8. 561 Serbin Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 10,87
   
10,87 x 10,28 9,94 - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 43,98
   
40,73 x x x 43,98 x
   
2. 693 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 39,61
   
x x 39,61 x x 36,28
   
3. 709 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 38,30
   
33,89 38,30 x x x 37,72
   
4. 581 Simon Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 35,01
   
32,87 30,87 x x 35,01 x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Kruse Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 59,51
   
59,36 59,18 58,72 59,51 58,59 55,15
   
2. 577 Mollowitz Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 55,44
   
54,44 55,18 55,44 54,73 54,87 x
   
3. 303 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 48,15
   
43,73 41,86 x 45,40 47,34 48,15
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Griffel Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 62,58
   
62,58 52,49 54,57 51,63 57,72 58,36
   
2. 559 Schulz Marco 1998 NI SG Rodenberg 55,80
   
53,29 55,27 54,10 54,09 x 55,80
   
3. 707 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 53,33
   
48,83 53,33 x x x x
   
4. 507 Bohmann Henrik 1998 NI LG Kreis Nord Stade 52,06
   
48,98 51,71 48,16 52,06 50,90 50,62
   
5. 619 Hänsler Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 51,69
   
48,89 51,69 44,99 x 44,41 46,34
   
6. 765 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 51,50
   
51,50 48,49 47,85 x - x
   
7. 710 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 50,46
   
50,46 46,78 49,19 48,73 - -
   
8. 482 Michaelis Joost 1999 NI LAV Zeven 47,17
   
41,72 47,17 44,53 38,81 41,91 39,53
   
9. 752 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 44,94
   
44,94 42,97 42,62
   
10. 147 Eisenhuth Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 35,64
   
x x 35,64
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Stenger Serena 2000 BE SCC Berlin 11,92 1./I
2. 245 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,20 2./I
3. 143 Hitzler Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,22 3./I
4. 228 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,23 4./I
5. 513 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,28 5./I
6. 242 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,32 6./I
7. 269 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 12,56 7./I
365 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Stenger Serena 2000 BE SCC Berlin 12,35 Q
2. 242 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,40 Q
3. 182 Lachmann Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,66
4. 546 Doerks Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 12,77
5. 181 Lachmann Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,78
6. 246 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,88
7. 590 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,95
8. 588 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,20

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,25 Q
2. 228 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,38 Q
3. 143 Hitzler Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,39 q
4. 269 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 12,57 q
5. 122 Zanger Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,85
6. 214 Bierwirth Isabel 1999 BR Bremer LT 13,05
7. 117 Rintsch Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,05
. 35 Bork Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,32 Q
2. 365 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,36 Q
3. 107 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,58
4. 217 Koßmann Lisa 1998 BR Bremer LT 12,69
5. 24 Kuphal Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,81
6. 518 Rüscher Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,90
7. 684 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,95
8. 101 Jacobs Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,15

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 6 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Stenger Serena 2000 BE SCC Berlin 12,65 Q
2. 546 Doerks Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 12,72 q
3. 181 Lachmann Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,73 q
4. 684 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,90 q
5. 518 Rüscher Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,98 q
6. 739 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 13,13
7. 277 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,60
. 260 Kehlenbeck Annika 1998 HH Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,37 Q
2. 513 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,44 q
3. 269 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 12,58 q
4. 246 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,95 q
5. 35 Bork Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,01 q
6. 141 Thrun Annalena 2000 BE Köpenicker SC 13,32
7. 591 Lenkeit Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,77
. 364 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald disq.
      IWR 162,7

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,40 Q
2. 143 Hitzler Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,44 q
3. 24 Kuphal Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,89 q
4. 271 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 13,23
5. 190 Reinhold Georgina 1998 BE SCC Berlin 13,26
6. 140 Pissarek Janine 1999 BE Köpenicker SC 13,41
7. 192 Talke Caprice 2001 BE SCC Berlin 13,76
8. 265 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV 14,06

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Lachmann Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,49 Q
2. 122 Zanger Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,74 q
3. 214 Bierwirth Isabel 1999 BR Bremer LT 12,91 q
4. 117 Rintsch Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,97 q
5. 588 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,02 q
6. 346 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 13,12
7. 135 Cawein Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,32
8. 699 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,33

Lauf 5 von 6 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,33 Q
2. 107 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,65 q
3. 511 Bausch Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,03
4. 371 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,19
5. 592 Lorenz Alica 1999 NI TSV Wehdel 13,27
6. 253 Amofa Josephen 1999 HH Hamburger SV 13,31
7. 519 Sasse Ronja 2000 NI LG Nordheide 14,11
8. 139 Mrugalla Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 14,23

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,48 Q
2. 217 Koßmann Lisa 1998 BR Bremer LT 12,63 q
3. 590 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,93 q
4. 101 Jacobs Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,97 q
5. 158 Heidinger Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,29
6. 368 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,33
7. 41 Häusler Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,36
8. 676 Stahl Johanna 2000 SH LG Flensburg 13,55

200m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:35

A-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,81
2. 245 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 25,13
3. 623 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,20
4. 666 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,57
5. 107 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,71
6. 219 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 25,82
7. 672 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 26,23
. 149 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin ab.

B-Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,22
2. 590 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,33
3. 625 Hoppe Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,38
4. 628 Kramer Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,46
5. 406 Sommer Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 27,03
. 616 Kramer Imke 2001 NI TV Norden ab.
. 214 Bierwirth Isabel 1999 BR Bremer LT ab.
. 518 Rüscher Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,91 Q
2. 149 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,10 q
3. 625 Hoppe Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,30 q
4. 616 Kramer Imke 2001 NI TV Norden 26,92 q
5. 518 Rüscher Leonie 2000 NI LG Nordheide 27,15 q
6. 40 Gäbler Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,37
7. 591 Lenkeit Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,44

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,08 Q
2. 666 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,39 q
3. 672 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 25,98 q
4. 590 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,50 q
5. 406 Sommer Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,77 q
6. 312 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,92 v

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,69 Q
2. 219 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 25,94 q
3. 628 Kramer Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,49 q
4. 24 Kuphal Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,77 v
5. 101 Jacobs Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,96 v
6. 214 Bierwirth Isabel 1999 BR Bremer LT 26,97 q
7. 135 Cawein Cosima 1999 BE Köpenicker SC 28,68

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 25,26 Q
2. 513 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,30 v
3. 684 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,29 q
4. 246 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 26,77 v
5. 158 Heidinger Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,38
. 140 Pissarek Janine 1999 BE Köpenicker SC ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Gettel Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,91 1./II
2. 517 Lüllau Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 58,30 1./III
3. 122 Zanger Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 59,02 2./III
4. 470 Lange Klara 1999 NI Hannover Athletics 59,64 3./III
5. 741 Jacobs Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,93 2./II
6. 222 Haasner Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 60,42 4./III
7. 464 Schlüsche Jana 2000 NI FSV Sarstedt 60,75 3./II
8. 253 Amofa Josephen 1999 HH Hamburger SV 61,40 4./II
9. 329 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 61,78 5./III
10. 61 Freudenberg Josefine 2000 BB SC Potsdam 62,01 5./II
11. 530 Schultalbers Anna 1998 NI LG Peiner Land 62,81 1./I
12. 135 Cawein Cosima 1999 BE Köpenicker SC 62,83 2./I
13. 229 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 63,18 3./I
14. 762 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 63,66 4./I
15. 40 Gäbler Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 64,21 5./I
16. 500 Waida Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 64,69 6./I
17. 463 Zimmermann Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 64,94 7./I
375 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
628 Kramer Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Koers Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:13,66 1./II
2. 637 Lange Alissa 2000 NI VfL Löningen 2:16,25 2./II
3. 388 Gettel Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:16,33 3./II
4. 469 Goltze Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:16,56 4./II
5. 604 Hildebrandt Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:18,59 5./II
6. 515 Helmboldt Lena 2000 NI LG Nordheide 2:20,71 6./II
7. 596 Klein Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,92 7./II
8. 749 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:21,83 1./I
9. 464 Schlüsche Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:22,66 8./II
10. 116 Bernhardt Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:23,78 2./I
11. 395 Köppe Alena Sophie 2001 MV SC Neubrandenburg 2:24,66 3./I
12. 530 Schultalbers Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:28,86 4./I
13. 533 Groß Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:34,02 5./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:41,36 1./II
2. 637 Lange Alissa 2000 NI VfL Löningen 4:41,93 2./II
3. 556 Opitz Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:42,50 3./II
4. 472 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 4:46,50 4./II
5. 180 Krüger Anja 1999 BE SCC Berlin 4:47,17 5./II
6. 199 Helmke Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:53,64 6./II
7. 636 Drees Annasophie 2001 NI VfL Löningen 4:55,55 7./II
8. 334 Janus Michelle 1998 HH TSG Bergedorf 4:56,54 8./II
9. 54 Bernau Paula 2001 BB SC Potsdam 4:57,50 1./I
10. 501 Waida Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 4:58,87 2./I
11. 638 Meyer Lotta 2001 NI VfL Löningen 5:03,91 3./I
12. 298 Vahl Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5:04,30 4./I
13. 493 Wagner Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:07,80 9./II
14. 502 Wüstefeld Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 5:08,03 5./I
15. 443 Altrichter Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 5:08,39 6./I
16. 460 Busse Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:08,99 7./I
17. 749 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 5:23,27 8./I
610 Stolte Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen n.a.
80 Schmidt Klara 1998 BB SC Potsdam aufg.
600 Wistokat Johanna 2000 NI TSV Wennigsen aufg.

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Opitz Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 10:16,69 1./I
2. 498 Beyer Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:29,43 2./I
3. 403 Schiwek Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 10:37,84 3./I
4. 535 Lange Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:11,27 4./I
5. 443 Altrichter Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 11:13,34 5./I
610 Stolte Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,00 1./I
2. 114 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 14,93 2./I
3. 622 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 15,13 3./I
4. 663 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 16,12 4./I
420 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,72 Q
2. 622 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 15,05 q
3. 420 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 15,43 q
4. 114 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 15,48 q
5. 663 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 16,69 q

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Lüllau Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 63,49 1./I
2. 451 Kintz Eda 1998 NI BTB Oldenburg 66,58 2./I
3. 8 Tammer Luisa 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 67,10 3./I
4. 229 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 70,14 4./I

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Peuke Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 7:01,54 1./I
2. 255 Brunner Lara 1999 HH Hamburger SV 7:11,58 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Wehdel NI TSV Wehdel 47,36 1./I
  590, Kiel Lea-Marie (1999)   -   593, Schulz Tabea (1999)
589, Hannemann Sara (1999)   -   588, Gercken Zoe (2001)
   
2. Bremer LT BR Bremer LT 48,42 2./I
  214, Bierwirth Isabel (1999)   -   219, Rückert Karen (1999)
217, Koßmann Lisa (1998)   -   216, Köpp Marit (1999)
   
3. StG HohenNeuendorf-Nauen BB StG HohenNeuendorf-Nauen 48,68 3./I
  93, Gruhn Henriette (2001)   -   107, Sommerfeld Anna-Maria (2000)
92, Grochowski Noa Elena (1999)   -   101, Jacobs Julia (1999)
   
4. StG Meck-Pom W MV StG Meck-Pom W 49,44 4./I
  368, Link Pia-Laureen (1999)   -   426, Strack Nele (1999)
364, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   365, Hammerschmidt Vanessa (1998)
   
5. LG Nordheide NI LG Nordheide 50,22 5./I
  519, Sasse Ronja (2000)   -   511, Bausch Sophie (2001)
513, Boldt Augustine (1999)   -   518, Rüscher Leonie (2000)
   
6. Köpenicker SC 1 BE Köpenicker SC 51,82 6./I
  141, Thrun Annalena (2000)   -   140, Pissarek Janine (1999)
139, Mrugalla Anna-Lena (2000)   -   135, Cawein Cosima (1999)
   
7. StG MKW athletics BB StG MKW athletics 52,44 7./I
  96, Kaczmarek Dana (1999)   -   117, Rintsch Isabelle (1999)
94, Borowsky Lea Antonia (2001)   -   95, Differenz Wiebke (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 547 Schütt Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,63
   
- O O O O XXX
   
2. 700 Fuchs Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,60
   
O O O XO XXX  
   
2. 322 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,60
   
O O O XO XXX  
   
4. 28 Schelinski Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,60
   
- O XO XO XXX  
   
5. 114 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,60
   
- XO O XXO XXX  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 662 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 4,00
   
- - - - - - - - - - - O O O O O O XXX        
   
2. 232 Schwenke Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,70
   
- - - - - - - - - O O O XO O XX X            
   
3. 663 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,60
   
- - - - - - - - - O O XO O XXX                
   
4. 234 Vetra Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 3,50
   
- - - - - - - - - O O XO XXX                  
   
5. 408 Bohmann Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 3,20
   
- - - - - - O XXO O XXX                        
   
6. 648 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 3,20
   
- - - - XO O XO XO XO XXX                        
   
7. 659 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,10
   
- - - - O O O XXO XXX                          
   
aW 772 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,40
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O XXO O XO XXX
   
767 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV n.a.
   
                                           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Schiffer Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,85 (-0,4)
   
5,72
-0,5
5,76
+0,9
5,85
-0,4
5,71
-0,6
5,74
+1,0
5,77
-0,6
   
2. 269 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 5,83 (+1,0)
   
5,79
+0,0
x 5,45
-0,8
x 5,83
+1,0
x
   
3. 622 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,75 (+0,8)
   
5,56
+0,1
5,28
+1,8
5,75
+0,8
5,62
+0,2
5,65
+0,7
x
   
4. 176 Hillenhagen Claudia 1998 BE SCC Berlin 5,64 (-0,1)
   
5,36
+1,3
5,35
-0,6
5,43
-0,8
5,64
-0,1
5,64
+0,7
5,52
+0,1
   
5. 35 Bork Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,57 (+0,1)
   
5,18
+0,1
x 5,57
+0,1
5,43
+0,8
x 5,36
+0,0
   
6. 588 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,55 (-0,1)
   
5,06
-1,7
5,39
+0,1
5,45
+0,3
5,44
+0,8
5,52
+1,0
5,55
-0,1
   
7. 149 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,48 (+0,1)
   
5,42
+0,6
5,48
+0,1
5,46
+0,0
5,41
+0,1
5,29
-0,8
x
   
8. 12 Dockweiler Zoé 2001 BB LG Prignitz 5,36 (0,0)
   
5,07
+0,7
5,24
-0,6
5,05
+1,3
4,82
-0,5
5,30
+0,4
5,36
+0,0
   
9. 405 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,19 (-0,5)
   
x 5,19
-0,5
3,16
+0,0
   
10. 214 Bierwirth Isabel 1999 BR Bremer LT 5,17 (+0,1)
   
x 4,78
-0,6
5,17
+0,1
   
11. 10 Bahl Lea 1998 BB LG Prignitz 5,14 (+0,4)
   
5,12
+0,0
5,00
+0,0
5,14
+0,4
   
12. 114 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,10 (+0,2)
   
5,05
+0,0
5,07
+0,3
5,10
+0,2
   
13. 373 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 5,08 (+0,4)
   
4,97
-0,8
5,08
+0,4
5,01
+0,0
   
14. 365 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 5,06 (-0,4)
   
4,92
+0,0
4,74
-0,3
5,06
-0,4
   
15. 264 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 4,96 (+0,5)
   
4,85
+0,0
4,96
+0,5
4,29
+0,0
   
16. 663 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,94 (-1,1)
   
4,80
+0,0
4,94
-1,1
4,77
-0,9
   
17. 277 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,76 (+0,8)
   
4,76
+0,8
4,60
-0,2
x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,45 (+0,9)
   
12,34
-1,2
x x 12,45
+0,9
x 12,32
-1,1
   
2. 149 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,18 (+0,1)
   
11,57
-0,4
11,80
+0,0
12,10
+0,8
12,07
+0,3
12,18
+0,1
x
   
3. 88 Kosch Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,01 (-0,7)
   
12,01
-0,7
11,95
-0,8
10,05
+0,0
11,91
-0,2
x 11,98
+0,0
   
4. 58 Dörries Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,83 (+0,8)
   
11,59
-0,9
11,83
+0,8
11,72
+1,1
11,53
+0,0
11,30
-0,2
11,22
-1,1
   
5. 216 Köpp Marit 1999 BR Bremer LT 11,82 (-0,6)
   
11,64
-0,9
11,66
+0,0
11,71
-0,9
x 11,47
-0,1
11,82
-0,6
   
6. 616 Kramer Imke 2001 NI TV Norden 11,13 (0,0)
   
x 11,13
+0,0
10,91
-0,1
10,93
+0,0
10,98
+0,7
11,04
+0,0
   
7. 18 Völzer Charlotte 2000 BB LG Prignitz 11,08 (0,0)
   
x 10,71
+0,0
x 10,78
+0,0
11,08
+0,0
9,85
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 611 Frankenberg Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 13,25
   
x 13,25 x 12,94 12,85 12,98
   
2. 669 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 12,30
   
11,44 11,70 12,10 11,57 11,73 12,30
   
3. 278 Kozongo Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,73
   
10,21 9,73 x 10,73 9,41 9,84
   
4. 697 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 9,99
   
9,82 9,19 9,69 9,99 x 9,79
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Zoschke Charleen 1999 BE SCC Berlin 47,62
   
x 45,59 42,22 47,62 42,82 47,60
   
2. 201 Santer Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 43,13
   
42,83 x x x x 43,13
   
3. 521 Waterhölter Mira 1999 NI LG Nordheide 39,17
   
38,61 39,17 x 37,88 38,65 37,14
   
4. 632 van Ohlen Sara 1998 NI VfL Germania Leer 38,95
   
36,70 36,59 37,33 36,54 37,46 38,95
   
5. 586 Jobmann Julia 1998 NI TSV Stelle 38,20
   
38,20 36,60 x 35,25 32,89 37,88
   
6. 669 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 37,07
   
35,48 37,07 35,66 x x x
   
7. 613 Dresp Nele 2001 NI TV Norden 36,47
   
30,73 32,43 34,85 34,75 36,47 33,67
   
8. 106 Simon Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,57
   
31,81 x 33,57 x 32,29 31,10
   
9. 697 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 31,10
   
31,10 x x
   
10. 694 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 30,26
   
30,26 25,85 20,14
   
11. 278 Kozongo Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 28,41
   
26,14 x 28,41
   
12. 659 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 27,45
   
27,45 x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Schulz Nina 1998 NI TSV Brunkensen 45,70
   
x x 45,70 x 43,34 x
   
2. 579 Schulz Lena 1998 NI TSV Brunkensen 45,54
   
40,28 x x 40,42 x 45,54
   
3. 307 Müller Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 44,72
   
42,96 44,13 43,93 44,72 42,63 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Bennewitz Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,67
   
38,44 x x x 36,69 39,67
   
2. 594 Wichern Tabea 1998 NI TSV Wehdel 38,67
   
34,61 33,71 35,78 38,67 36,47 37,61
   
3. 662 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 38,28
   
37,82 32,59 34,01 37,00 35,53 38,28
   
4. 652 Huhnke Carolin 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 34,16
   
x 31,12 34,07 34,16 x x
   
5. 286 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 34,08
   
31,66 33,16 30,65 x 34,08 33,11
   
6. 711 Bendschneider Lotta 2000 SH Preetzer TSV 30,61
   
30,29 28,39 30,61 29,73 26,37 x
   
669 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at