Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. |
Bayerische Meisterschaften U23 und U16 2017 |
am 15./16.07.2017 in Regensburg - Stadion am Weinweg |
Ergebnisliste |
16.07.2017 / 19:15 |
Wettkampfübersicht |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Juniorinnen U23 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Junioren U23 |
100 m M U23 | +0,0 | 15.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 10,84 | sec. | Q |
2. | 271886 | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | 11,03 | sec. | q |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 11,08 | sec. | q |
4. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,23 | sec. |
5. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,52 | sec. |
100 m M U23 | +0,0 | 15.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,09 | sec. | Q |
2. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 11,15 | sec. | q |
3. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,17 | sec. |
4. | 261508 | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,18 | sec. |
5. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 11,67 | sec. |
6. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | 11,88 | sec. |
100 m M U23 | +0,4 | 15.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 10,98 | sec. | Q |
2. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 10,99 | sec. | q |
3. | 265864 | Laik, Jonathan | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,14 | sec. | q |
4. | 261385 | Kouadio, Adaye Kevin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,28 | sec. |
5. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 11,54 | sec. |
6. | 261818 | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | 11,71 | sec. |
100 m M U23 | +0,2 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 10,64 | sec. |
2. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 10,93 | sec. |
3. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,02 | sec. |
4. | 265864 | Laik, Jonathan | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,03 | sec. |
5. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 11,03 | sec. |
6. | 271886 | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | 11,04 | sec. |
7. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 11,22 | sec. |
8. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,31 | sec. |
200 m M U23 | -0,7 | 16.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 22,31 | sec. | Q |
2. | 272296 | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 22,58 | sec. | q |
3. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,18 | sec. |
257275 | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
200 m M U23 | +0,0 | 16.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 21,90 | sec. | Q |
2. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 22,54 | sec. | q |
3. | 272719 | Weber, Benedikt | 1999 | BY | SV Pocking | 23,02 | sec. |
4. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 23,07 | sec. |
200 m M U23 | -0,1 | 16.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 256912 | Löffelmann, Christopher | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 22,35 | sec. | Q |
2. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 22,71 | sec. |
3. | 260791 | Gerhard, Michael | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 23,37 | sec. |
257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | SWC Regensburg | ab. |
200 m M U23 | -1,1 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 21,51 | sec. |
2. | 256912 | Löffelmann, Christopher | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 22,16 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 22,20 | sec. |
4. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 22,66 | sec. |
5. | 272296 | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 22,92 | sec. |
6. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 35,32 | sec. |
400 m M U23 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 51,60 | sec. |
2. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,35 | sec. |
3. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,77 | sec. |
4. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 53,69 | sec. |
261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
400 m M U23 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 49,26 | sec. |
2. | 257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | SWC Regensburg | 50,39 | sec. |
3. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 50,55 | sec. |
4. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 52,03 | sec. |
5. | 265994 | Okito, Kevin | 1999 | BY | TG 48 Würzburg | 53,02 | sec. |
400 m M U23 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 49,26 | sec. |
2. | 257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | SWC Regensburg | 50,39 | sec. |
3. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 50,55 | sec. |
4. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 51,60 | sec. |
5. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 52,03 | sec. |
6. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,35 | sec. |
7. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,77 | sec. |
8. | 265994 | Okito, Kevin | 1999 | BY | TG 48 Würzburg | 53,02 | sec. |
9. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 53,69 | sec. |
261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
800 m M U23 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 1:59,08 | min. |
2. | 258783 | Schell, Theodor | 1998 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:59,51 | min. |
3. | 264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | 2:00,20 | min. |
4. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:00,84 | min. |
5. | 256835 | Herbeck, Lucas | 1997 | BY | TSV Penzberg | 2:02,77 | min. |
6. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:04,71 | min. |
800 m M U23 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:56,10 | min. |
2. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,44 | min. |
3. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:57,92 | min. |
4. | 272823 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:59,04 | min. |
5. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1:59,05 | min. |
6. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:59,52 | min. |
7. | 258578 | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:00,51 | min. |
800 m M U23 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:56,10 | min. |
2. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,44 | min. |
3. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:57,92 | min. |
4. | 272823 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:59,04 | min. |
5. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1:59,05 | min. |
6. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 1:59,08 | min. |
7. | 258783 | Schell, Theodor | 1998 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:59,51 | min. |
8. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:59,52 | min. |
9. | 264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | 2:00,20 | min. |
10. | 258578 | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:00,51 | min. |
11. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:00,84 | min. |
12. | 256835 | Herbeck, Lucas | 1997 | BY | TSV Penzberg | 2:02,77 | min. |
13. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:04,71 | min. |
1500 m M U23 | 16.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | und Bayerischer Meister |
273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:55,24 | min. |
2. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:03,97 | min. |
3. | 259110 | Knall, Detlef | 1996 | BY | Team Memmert | 4:08,19 | min. |
4. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 4:14,28 | min. |
5. | 265629 | Beck, Florian | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:17,60 | min. |
6. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:19,24 | min. |
110 m Hürden M U23 1.067m | +0,0 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274329 | Lickteig, Florian | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 14,38 | sec. |
2. | 253841 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 14,90 | sec. |
3. | 259577 | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 14,99 | sec. |
4. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 15,52 | sec. |
5. | 252010 | Kollhuber, Noah | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 15,83 | sec. |
260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | ab. |
400 m Hürden M U23 0.914m | 15.07.2017 |
Finale |
1. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 58,77 | sec. |
2. | 263164 | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 59,34 | sec. |
4 x 100 m Staffel M U23 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Gräfelfing I | BY | 42,50 | sec. |
252010 Kollhuber, Noah 1995; 255899 Wolter, Felix 1997 |
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 268958 Meuer, Julian 1996 |
2. | TS Herzogenaurach I | BY | 44,26 | sec. |
265700 Day, Corey 1997; 274329 Lickteig, Florian 1996 |
253841 Zahl, André 1995; 269100 Zahl, Christopher 1999 |
3. | SWC Regensburg I | BY | 44,84 | sec. |
259363 Buslaps, Fabian 1996; 264121 Steger, Marc 2001 |
270823 Zsurzsa, Daniel 2000; 267590 Schmid, Amon 1998 |
4 x 100 m Staffel M U23 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Erlangen I | BY | 41,83 | sec. |
254534 Schuster, Alexander 1995; 261508 Aubry, Lucien 1995 |
254488 Knauer, Thomas 1996; 271886 Böller, Sven 1998 |
2. | LG Stadtwerke München | BY | 42,54 | sec. |
253638 Troßmann, Daniel 1996; 257348 Faltenbacher, David 1997 |
263057 Walschburger, Paul 1998; 252182 Walter, Laurin 1996 |
3. | LG Forchheim I | BY | 43,02 | sec. |
259744 Eckner, Dominik 1998; 258024 Hecht, Moritz 1997 |
259746 Schubert, Jano 1997; 261818 Gösswein, Mario 1999 |
4. | LG Karlstadt-Gambach-Lohr I | BY | 44,00 | sec. |
258396 Desch, Nico 1998; 265450 Riedmann, Florian 2000 |
260791 Gerhard, Michael 1999; 270042 Glößlein, Moritz 1998 |
4 x 100 m Staffel M U23 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Erlangen I | BY | 41,83 | sec. |
254534 Schuster, Alexander 1995; 261508 Aubry, Lucien 1995 |
254488 Knauer, Thomas 1996; 271886 Böller, Sven 1998 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 42,50 | sec. |
252010 Kollhuber, Noah 1995; 255899 Wolter, Felix 1997 |
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 268958 Meuer, Julian 1996 |
3. | LG Stadtwerke München | BY | 42,54 | sec. |
253638 Troßmann, Daniel 1996; 257348 Faltenbacher, David 1997 |
263057 Walschburger, Paul 1998; 252182 Walter, Laurin 1996 |
4. | LG Forchheim I | BY | 43,02 | sec. |
259744 Eckner, Dominik 1998; 258024 Hecht, Moritz 1997 |
259746 Schubert, Jano 1997; 261818 Gösswein, Mario 1999 |
5. | LG Karlstadt-Gambach-Lohr I | BY | 44,00 | sec. |
258396 Desch, Nico 1998; 265450 Riedmann, Florian 2000 |
260791 Gerhard, Michael 1999; 270042 Glößlein, Moritz 1998 |
6. | TS Herzogenaurach I | BY | 44,26 | sec. |
265700 Day, Corey 1997; 274329 Lickteig, Florian 1996 |
253841 Zahl, André 1995; 269100 Zahl, Christopher 1999 |
7. | SWC Regensburg I | BY | 44,84 | sec. |
259363 Buslaps, Fabian 1996; 264121 Steger, Marc 2001 |
270823 Zsurzsa, Daniel 2000; 267590 Schmid, Amon 1998 |
Hochsprung M U23 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
255402 | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,96 | m |
2. | 259746 | Schubert, Jano | 1997 | BY | LG Forchheim | 1,93 | m |
3. | 260520 | Wiesener, Niklas | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 1,88 | m |
4. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,88 | m |
178 | 183 | 188 | 193 | 196 | 200 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Richter | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schubert | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Wiesener | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kurzbuch | xo | xxo | xo | xxx |
Stabhochsprung M U23 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
268958 | Meuer, Julian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,80 | m |
2. | 259577 | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,70 | m |
3. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,60 | m |
4. | 252010 | Kollhuber, Noah | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 4,50 | m |
5. | 253841 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 4,40 | m |
6. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,25 | m |
7. | 255940 | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,10 | m |
Außer Wertung |
273208 | Lafuente, Alberto | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,25 | m |
370 | 390 | 410 | 425 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meuer | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | ||||||||||||||
2. | Suckfüll | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Wolter | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||
4. | Kollhuber | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Zahl | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Kurzbuch | - | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Mühlbauer | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
Lafuente | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M U23 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
257275 | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,06 | m |
6,85 | 7,02 | 6,80 | 7,06 | 6,94 | 6,97 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 7,03 | m |
6,96 | 6,96 | x | 7,03 | 6,92 | 6,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
3. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 6,99 | m |
6,99 | 6,77 | 6,98 | 6,79 | x | 6,84 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,1 | +0,2 |
4. | 270042 | Glößlein, Moritz | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 6,44 | m |
6,36 | 6,42 | 6,16 | 6,16 | - | 6,44 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 259744 | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 6,40 | m |
6,07 | 6,32 | 6,31 | x | 6,40 | 6,22 | ||
+0,1 | -0,5 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
6. | 260791 | Gerhard, Michael | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 6,30 | m |
x | x | 6,21 | 6,30 | 4,66 | 4,46 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
7. | 253638 | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4,96 | m |
x | 4,96 | 4,71 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Dreisprung M U23 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,47 | m |
13,97 | 14,33 | x | 14,47 | 12,78 | 13,95 | ||
+1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 253638 | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 14,05 | m |
13,41 | 14,05 | x | x | 13,98 | 12,60 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
3. | 258003 | Düll, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 13,10 | m |
x | 12,25 | 12,80 | 12,98 | 12,89 | 13,10 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,7 | -0,1 | -0,2 |
4. | 258911 | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 12,70 | m |
x | 12,48 | 12,70 | 12,62 | 12,64 | 12,60 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,2 | -0,1 |
5. | 261376 | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 12,14 | m |
11,88 | 12,14 | 11,85 | x | x | 11,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
257333 | Knauer, Martin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 15,77 | m |
15,30 | x | 15,69 | 15,77 | 14,96 | 15,58 |
2. | 253471 | Vizjak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 15,29 | m |
15,29 | 14,70 | 14,52 | 14,70 | x | 14,79 |
3. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 12,82 | m |
11,64 | 12,71 | 12,50 | x | 12,82 | 12,58 |
4. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 12,72 | m |
11,36 | 11,48 | 11,88 | 12,61 | 12,72 | 12,22 |
Diskuswurf M U23 2 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
253347 | Koller, Lukas | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 54,30 | m |
54,30 | 54,11 | x | x | 51,29 | x |
2. | 253471 | Vizjak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 46,19 | m |
41,29 | 46,19 | 46,10 | x | x | 43,06 |
3. | 274329 | Lickteig, Florian | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 43,99 | m |
42,20 | x | x | 42,80 | 43,99 | x |
4. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 38,48 | m |
38,48 | x | 35,24 | x | x | x |
5. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 37,75 | m |
x | 36,50 | 37,75 | x | x | x |
Hammerwurf M U23 7.26 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
257278 | Gleixner, Christoph Claudiu | 1999 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 53,94 | m |
51,92 | 52,96 | 53,90 | 50,68 | 53,34 | 53,94 |
2. | 257279 | Gleixner, Alexander Attila | 1997 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 44,80 | m |
44,10 | 43,62 | 44,80 | x | 43,35 | x |
3. | 259168 | Schober, Andreas | 1997 | BY | SV Achenmühle | 40,22 | m |
x | x | 40,22 | x | x | - |
4. | 255293 | Achorner, Marco | 1996 | BY | SV Achenmühle | 39,25 | m |
x | x | 39,17 | 35,34 | 39,25 | - |
5. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 36,82 | m |
36,33 | 35,71 | x | 36,82 | 35,44 | x |
Speerwurf M U23 800 g | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
263890 | Limmer, Yannick | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 57,43 | m |
57,43 | x | 55,49 | 57,39 | x | 54,93 |
2. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 56,67 | m |
50,90 | 51,22 | 53,32 | 50,79 | 52,48 | 56,67 |
3. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 55,47 | m |
52,20 | 53,27 | 50,05 | 52,34 | 55,47 | 53,86 |
4. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 52,62 | m |
51,85 | 52,00 | 52,62 | 49,55 | 50,10 | 52,25 |
5. | 259744 | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 52,41 | m |
52,41 | 50,00 | x | 42,61 | - | - |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Stadtwerke München I | BY | 46,61 | sec. |
270902 Revfalvi, Tibor 2002; 266921 Maier, Dominik 2002 |
270657 Ruzek, Patrick 2003; 269368 Kullen, Levi 2003 |
2. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 47,37 | sec. |
270875 Petz, Tobias 2002; 273157 Schmid, Felix 2002 |
267668 Müller, Sebastian 2002; 268718 Summerer, David 2002 |
3. | SWC Regensburg I | BY | 47,80 | sec. |
274045 Reichert, Jonathan 2002; 274046 Hitzler, Vincent 2002 |
266502 Seremet, Yannik 2002; 274044 Donhauser, Julian 2002 |
4. | TSV Vaterstetten I | BY | 48,80 | sec. |
267860 Dotzler, Fabian 2002; 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 |
273229 Reddemann, Eddie 2003; 269285 Roth, Florian 2002 |
LAC Quelle Fürth I | BY | aufg. |
268774 Tomekpe, Christian Lino 2003; 266405 Talarek, Jakob 2002 |
269419 Döring, Sebastien 2003; 266395 Reiß, Tobias 2002 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 15.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 46,97 | sec. | q |
270902 Revfalvi, Tibor 2002; 266921 Maier, Dominik 2002 |
270657 Ruzek, Patrick 2003; 269368 Kullen, Levi 2003 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 47,88 | sec. | q |
274045 Reichert, Jonathan 2002; 274046 Hitzler, Vincent 2002 |
266502 Seremet, Yannik 2002; 274044 Donhauser, Julian 2002 |
LG Würm Athletik I | BY | aufg. |
267373 Sonneck, Tobias 2003; 270482 Lohwasser, Felix 2002 |
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 15.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 47,68 | sec. | q |
270875 Petz, Tobias 2002; 273157 Schmid, Felix 2002 |
267668 Müller, Sebastian 2002; 268718 Summerer, David 2002 |
2. | TSV Vaterstetten I | BY | 48,24 | sec. | q |
267860 Dotzler, Fabian 2002; 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 |
273229 Reddemann, Eddie 2003; 269285 Roth, Florian 2002 |
3. | LAC Quelle Fürth I | BY | 48,26 | sec. | q |
268774 Tomekpe, Christian Lino 2003; 266405 Talarek, Jakob 2002 |
269419 Döring, Sebastien 2003; 266395 Reiß, Tobias 2002 |
4. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 49,40 | sec. | v |
272413 Vorat, Sebastian 2003; 267237 Schleifnik, Sebastian 2002 |
274636 Höllerer, Nils 2003; 272268 Kühn, Niclas 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 16.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 11,24 | sec. | Q |
2. | 273331 | Wagner, Henrik | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 11,88 | sec. | q |
3. | 274729 | Milojevic, Filip | 2002 | BY | TSV Unterhaching | 11,88 | sec. | q |
4. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 12,11 | sec. | q |
5. | 266395 | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,29 | sec. | q |
6. | 267256 | Kariun, Richard | 2002 | BY | LG Forchheim | 12,31 | sec. | q |
7. | 267237 | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,39 | sec. |
100 m M15 | +1,3 | 16.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,27 | sec. | Q |
2. | 267282 | Saffer, Jonas | 2002 | BY | LG Forchheim | 11,62 | sec. | q |
3. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,77 | sec. | q |
4. | 272350 | Wiche, Moritz | 2002 | BY | LG Bamberg | 11,99 | sec. | q |
5. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,05 | sec. | q |
6. | 274044 | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,56 | sec. |
7. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,71 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 16.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,53 | sec. | Q |
2. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,75 | sec. | q |
3. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,89 | sec. | q |
4. | 272804 | Kaiser, Lukas | 2002 | BY | LG Bamberg | 11,91 | sec. | q |
5. | 267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,10 | sec. | q |
6. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 12,50 | sec. |
7. | 272149 | Mark, Jonathan | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,82 | sec. |
100 m M15 | -0,7 | 16.07.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,50 | sec. | Q |
2. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,77 | sec. | q |
3. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,85 | sec. | v |
4. | 273331 | Wagner, Henrik | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 12,06 | sec. | q |
5. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 12,15 | sec. |
6. | 266395 | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,32 | sec. |
7. | 272350 | Wiche, Moritz | 2002 | BY | LG Bamberg | 12,39 | sec. |
272804 | Kaiser, Lukas | 2002 | BY | LG Bamberg | disq. |
Disqualifiziert nach Regel 162.7 |
100 m M15 | -1,2 | 16.07.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 11,34 | sec. | Q |
2. | 267282 | Saffer, Jonas | 2002 | BY | LG Forchheim | 11,68 | sec. | q |
3. | 274729 | Milojevic, Filip | 2002 | BY | TSV Unterhaching | 11,97 | sec. | q |
4. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,98 | sec. | q |
5. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 12,03 | sec. | q |
6. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,31 | sec. |
7. | 267256 | Kariun, Richard | 2002 | BY | LG Forchheim | 12,51 | sec. |
267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
100 m M15 | -0,2 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,99 | sec. |
2. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 11,09 | sec. |
3. | 267282 | Saffer, Jonas | 2002 | BY | LG Forchheim | 11,56 | sec. |
4. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,67 | sec. |
5. | 274729 | Milojevic, Filip | 2002 | BY | TSV Unterhaching | 11,87 | sec. |
6. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,93 | sec. |
7. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,98 | sec. |
8. | 273331 | Wagner, Henrik | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 12,03 | sec. |
300 m M15 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 39,21 | sec. |
2. | 267313 | Popp, Felix | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 39,51 | sec. |
3. | 271441 | Brunner, Jakob | 2002 | BY | SV Germering | 39,72 | sec. |
4. | 273331 | Wagner, Henrik | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 40,03 | sec. |
5. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,10 | sec. |
300 m M15 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 36,95 | sec. |
2. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 38,46 | sec. |
3. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 38,83 | sec. |
4. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 39,33 | sec. |
266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | disq. |
Disq. Bahn nach innen verlassen - IWR 163.3 |
300 m M15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 36,95 | sec. |
2. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 38,46 | sec. |
3. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 38,83 | sec. |
4. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 39,21 | sec. |
5. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 39,33 | sec. |
6. | 267313 | Popp, Felix | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 39,51 | sec. |
7. | 271441 | Brunner, Jakob | 2002 | BY | SV Germering | 39,72 | sec. |
8. | 273331 | Wagner, Henrik | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 40,03 | sec. |
9. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,10 | sec. |
266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | disq. |
800 m M15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
266800 | Berger, Maximilian | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2:05,96 | min. |
2. | 268812 | Schleicher, Roman | 2002 | BY | LG Westallgäu | 2:06,35 | min. |
3. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2:08,12 | min. |
4. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 2:08,67 | min. |
5. | 273720 | Wörner, Max | 2002 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:09,89 | min. |
6. | 267825 | Carstens, Tarik | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 2:18,51 | min. |
3000 m M15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 9:40,28 | min. |
2. | 267335 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:50,58 | min. |
3. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 9:51,56 | min. |
4. | 271148 | Seib, Dominik | 2002 | BY | LG Bayerwald | 10:09,89 | min. |
5. | 272334 | King, Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10:16,53 | min. |
6. | 274431 | Vogels, Jonathan | 2002 | BY | LG Bamberg | 10:29,14 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 15.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,90 | sec. | A |
2. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,01 | sec. | A |
3. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 12,27 | sec. | B |
4. | 267237 | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,32 | sec. | B |
270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | aufg. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 15.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,42 | sec. | A |
2. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,44 | sec. | A |
3. | 274045 | Reichert, Jonathan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,20 | sec. | v |
4. | 273663 | Markiewitz, Florian | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 12,33 | sec. | B |
5. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,45 | sec. | B |
6. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,79 | sec. | v |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,4 | 15.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,34 | sec. | A |
2. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,83 | sec. | A |
3. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 11,89 | sec. | A |
4. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,95 | sec. | A |
5. | 267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,80 | sec. | B |
6. | 271720 | Franke, Martin | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,29 | sec. | B |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,4 | 15.07.2017 |
A-Finale |
1. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,78 | sec. |
2. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,02 | sec. |
3. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,34 | sec. |
4. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,51 | sec. |
5. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,58 | sec. |
6. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 11,87 | sec. |
7. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,88 | sec. |
8. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,06 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 15.07.2017 |
B-Finale |
1. | 273663 | Markiewitz, Florian | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 11,84 | sec. |
2. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 11,91 | sec. |
3. | 267237 | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,13 | sec. |
4. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,16 | sec. |
267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,78 | sec. |
2. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,02 | sec. |
3. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,34 | sec. |
4. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,51 | sec. |
5. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,58 | sec. |
6. | 273663 | Markiewitz, Florian | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 11,84 | sec. |
7. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 11,87 | sec. |
8. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,88 | sec. |
9. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 11,91 | sec. |
10. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,06 | sec. |
11. | 267237 | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,13 | sec. |
12. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,16 | sec. |
267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
300 m Hürden M15 0.838m | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 44,04 | sec. |
2. | 264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 44,74 | sec. |
3. | 269999 | Falk, Lukas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 45,29 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 41,60 | sec. |
2. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 42,33 | sec. |
3. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 42,71 | sec. |
4. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 44,49 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 41,60 | sec. |
2. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 42,33 | sec. |
3. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 42,71 | sec. |
4. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 44,04 | sec. |
5. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 44,49 | sec. |
6. | 264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 44,74 | sec. |
7. | 269999 | Falk, Lukas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 45,29 | sec. |
Hochsprung M15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
268131 | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,71 | m |
2. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,71 | m |
3. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1,66 | m |
4. | 270257 | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,66 | m |
5. | 270925 | Seggern von, Lennart | 2002 | BY | TSV Peißenberg | 1,61 | m |
6. | 269756 | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,61 | m |
7. | 271720 | Franke, Martin | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 1,61 | m |
156 | 161 | 166 | 171 | 174 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hammouche | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Spiegl | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Roth | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Moritz | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Seggern von | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Böck | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Franke | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3,50 | m |
2. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3,40 | m |
3. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,20 | m |
4. | 266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,20 | m |
5. | 268978 | Fyda, Kacper | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 3,10 | m |
6. | 270257 | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,10 | m |
7. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,95 | m |
8. | 269756 | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2,95 | m |
9. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 2,80 | m |
260 | 280 | 295 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Akue | - | - | - | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Maier | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Talarek | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wegener | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Fyda | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Moritz | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Spiegl | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Böck | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Kropf | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,93 | m |
5,57 | 5,52 | 5,64 | 5,87 | 5,65 | 5,93 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 272804 | Kaiser, Lukas | 2002 | BY | LG Bamberg | 5,84 | m |
5,84 | x | 5,39 | 5,80 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5,81 | m |
5,55 | 5,62 | 5,81 | 5,69 | 5,57 | 5,31 | ||
-0,8 | -0,2 | +0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,73 | m |
5,06 | 5,68 | 5,64 | 5,73 | 5,69 | 5,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,3 |
5. | 272350 | Wiche, Moritz | 2002 | BY | LG Bamberg | 5,71 | m |
5,71 | 5,14 | 5,14 | 5,42 | 5,55 | 5,48 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | 267237 | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,47 | m |
5,47 | x | 5,11 | 5,39 | 5,32 | x | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,3 |
7. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 5,29 | m |
5,20 | 5,00 | 5,20 | 5,22 | 5,15 | 5,29 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,1 | +0,1 |
Dreisprung M15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,34 | m |
x | 12,34 | 12,30 | 12,04 | 11,83 | 11,22 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
2. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,90 | m |
10,36 | 10,51 | 10,57 | 10,51 | 10,77 | 10,90 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,5 | -0,1 | +0,0 |
3. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,76 | m |
9,98 | 10,42 | 10,76 | 10,58 | 10,19 | 10,68 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
4. | 264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,51 | m |
10,30 | 10,47 | 10,46 | 10,51 | 10,43 | 9,79 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 15,92 | m |
15,90 | 15,13 | x | 15,92 | x | 14,95 |
2. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 14,45 | m |
14,45 | 13,61 | 13,48 | 13,20 | 14,33 | 13,84 |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 14,25 | m |
14,25 | 13,33 | x | x | x | x |
4. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 13,63 | m |
13,00 | 12,70 | 12,77 | x | 13,63 | 13,61 |
5. | 272661 | Benli, Farin | 2002 | BY | LG Bamberg | 12,29 | m |
11,74 | 10,76 | 12,01 | 11,26 | 11,66 | 12,29 |
6. | 266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,32 | m |
10,95 | 11,32 | 10,86 | x | x | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 51,75 | m |
51,75 | 48,12 | x | x | 50,53 | 51,47 |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 46,96 | m |
x | 40,54 | 35,70 | x | 35,89 | 46,96 |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 43,92 | m |
x | 43,92 | x | 41,70 | 43,67 | x |
4. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 43,44 | m |
x | 38,81 | 43,44 | 42,02 | 42,03 | 42,10 |
5. | 266591 | Hübner, Tim | 2002 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 42,14 | m |
x | 40,11 | 34,64 | 42,14 | 40,53 | x |
6. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 41,45 | m |
41,45 | 34,11 | x | x | 36,22 | x |
7. | 266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 36,20 | m |
32,87 | 32,93 | 36,20 | 32,56 | x | 31,07 |
8. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 35,04 | m |
29,60 | x | 35,04 | - | x | x |
9. | 267249 | Hartbauer, Felix | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 34,04 | m |
x | 32,12 | 34,04 | - | - | - |
10. | 268718 | Summerer, David | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 33,54 | m |
33,52 | x | 33,54 | - | - | - |
11. | 264294 | Scheuing, Michael | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 32,00 | m |
x | 32,00 | 31,61 | - | - | - |
12. | 266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 30,61 | m |
x | 30,61 | x | - | - | - |
Hammerwurf M15 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
265277 | Hummel, Merlin | 2002 | BY | UAC Kulmbach | 66,95 | m |
x | x | x | 66,95 | x | x |
2. | 266712 | Franz, Timo | 2002 | BY | TuS Alztal Garching | 42,01 | m |
x | 42,01 | x | x | x | x |
3. | 271145 | Rupp, Sebastian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 36,88 | m |
32,60 | x | 31,34 | 36,88 | 34,48 | x |
4. | 266591 | Hübner, Tim | 2002 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 33,25 | m |
x | 28,03 | 33,25 | 30,15 | 30,73 | 30,39 |
5. | 274045 | Reichert, Jonathan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 25,46 | m |
x | 25,46 | 24,38 | x | x | 24,83 |
Speerwurf M15 600 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
267275 | Unold, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 52,39 | m |
48,06 | x | x | 49,99 | 52,39 | 52,11 |
2. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 46,90 | m |
x | 46,90 | 42,55 | - | x | - |
3. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 43,39 | m |
43,39 | 40,08 | 39,32 | 40,27 | 41,75 | x |
4. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 41,48 | m |
40,61 | 41,37 | 34,70 | 35,17 | 41,48 | 41,14 |
5. | 266863 | Horstmann, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 41,09 | m |
38,87 | 41,03 | 41,09 | 38,04 | 36,70 | 34,88 |
6. | 271145 | Rupp, Sebastian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 40,36 | m |
x | 39,37 | 37,72 | 40,36 | 38,18 | 37,64 |
7. | 268756 | Cantzler, Simon | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 40,19 | m |
40,19 | x | 34,64 | 37,31 | 38,16 | x |
8. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 40,13 | m |
40,13 | 37,88 | x | - | - | - |
9. | 268283 | Helmer, Johannes | 2002 | BY | TV Großlangheim | 36,34 | m |
36,15 | x | 36,34 |
10. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 33,17 | m |
31,93 | 33,17 | 29,80 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,1 | 16.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 273536 | Müller, Tobias | 2003 | BY | LAV Naila | 11,97 | sec. | Q |
2. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,33 | sec. | q |
3. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,52 | sec. | q |
4. | 274836 | Schraut, Nico | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 12,70 | sec. | q |
5. | 274380 | Vogel, Tobias | 2003 | BY | TSV Trudering | 12,72 | sec. | q |
6. | 267373 | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,97 | sec. |
6. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,97 | sec. |
100 m M14 | +0,7 | 16.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,77 | sec. | Q |
2. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,90 | sec. | q |
3. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 12,23 | sec. | q |
4. | 270604 | Zakrzewski, Jan | 2003 | BY | LG Hof | 12,58 | sec. | q |
5. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 12,62 | sec. | q |
6. | 272413 | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,78 | sec. |
7. | 273573 | Trübenbach, Jonas | 2003 | BY | TV Wasserlos | 12,85 | sec. |
100 m M14 | -0,3 | 16.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 270896 | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 12,04 | sec. | Q |
2. | 273147 | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,20 | sec. | q |
3. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,21 | sec. | q |
4. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,31 | sec. | q |
5. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,55 | sec. | q |
6. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,72 | sec. | q |
7. | 268309 | Zeitler, Lukas | 2003 | BY | SWC Regensburg | 12,82 | sec. |
100 m M14 | +0,5 | 16.07.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,92 | sec. | Q |
2. | 273536 | Müller, Tobias | 2003 | BY | LAV Naila | 11,92 | sec. | q |
3. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,20 | sec. | q |
4. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 12,35 | sec. | q |
5. | 274836 | Schraut, Nico | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 12,44 | sec. |
6. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,62 | sec. |
7. | 274380 | Vogel, Tobias | 2003 | BY | TSV Trudering | 12,71 | sec. |
8. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,73 | sec. |
100 m M14 | +0,8 | 16.07.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,67 | sec. | Q |
2. | 273147 | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,97 | sec. | q |
3. | 270896 | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 12,05 | sec. | q |
4. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,22 | sec. | q |
5. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,51 | sec. |
6. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,68 | sec. |
7. | 270604 | Zakrzewski, Jan | 2003 | BY | LG Hof | 12,69 | sec. |
8. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 12,72 | sec. |
100 m M14 | -0,1 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,66 | sec. |
2. | 273536 | Müller, Tobias | 2003 | BY | LAV Naila | 11,98 | sec. |
3. | 273147 | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,01 | sec. |
3. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,01 | sec. |
5. | 270896 | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 12,10 | sec. |
6. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,36 | sec. |
7. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,37 | sec. |
8. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 12,69 | sec. |
800 m M14 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,07 | min. |
2. | 269407 | Posselt, Laurin | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 2:12,82 | min. |
3. | 272945 | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:13,72 | min. |
4. | 273114 | Heckner, Manuel | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:17,10 | min. |
5. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 2:18,71 | min. |
6. | 273222 | Bock, Raphael | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 2:19,01 | min. |
3000 m M14 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | und Bayerischer Meister |
273501 | Häfner, Jakob | 2004 | BY | TV 1848 Coburg | 9:55,66 | min. |
2. | 270642 | Bilato, Lukas | 2003 | BY | TSV Ismaning | 9:57,87 | min. |
3. | 271487 | Bächle, Severin Michael | 2003 | BY | TV Traunstein | 10:10,26 | min. |
4. | 269419 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:18,73 | min. |
5. | 268018 | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | Laufverein Deggendorf | 10:28,54 | min. |
6. | 273173 | Fischer, Paul | 2003 | BY | TSV Ismaning | 11:39,61 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,1 | 15.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,42 | sec. | A |
2. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,54 | sec. | A |
3. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,62 | sec. | B |
4. | 273061 | Koivunen, Nolan | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,78 | sec. | B |
5. | 272294 | Gärtner, Constantin | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,29 | sec. | B |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,7 | 15.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,87 | sec. | A |
2. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,22 | sec. | A |
3. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,28 | sec. | A |
4. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,89 | sec. | B |
5. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 13,13 | sec. | B |
6. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,68 | sec. | B |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,6 | 15.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 269723 | Schoendorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,88 | sec. | A |
2. | 268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,91 | sec. | A |
3. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,37 | sec. | A |
4. | 272104 | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,74 | sec. | B |
5. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,18 | sec. | B |
272413 | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | disq. |
Disqualifiziert nach Regel 162.7 |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,1 | 15.07.2017 |
A-Finale |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,61 | sec. |
2. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,66 | sec. |
3. | 269723 | Schoendorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,84 | sec. |
4. | 268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,99 | sec. |
5. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,09 | sec. |
6. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,14 | sec. |
7. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,26 | sec. |
8. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,75 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 15.07.2017 |
B-Finale |
1. | 273061 | Koivunen, Nolan | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,53 | sec. |
2. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,69 | sec. |
3. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,77 | sec. |
4. | 272104 | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,85 | sec. |
5. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,01 | sec. |
6. | 272294 | Gärtner, Constantin | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,15 | sec. |
269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,61 | sec. |
2. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,66 | sec. |
3. | 269723 | Schoendorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,84 | sec. |
4. | 268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,99 | sec. |
5. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,09 | sec. |
6. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,14 | sec. |
7. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,26 | sec. |
8. | 273061 | Koivunen, Nolan | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,53 | sec. |
9. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,69 | sec. |
10. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,75 | sec. |
11. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,77 | sec. |
12. | 272104 | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,85 | sec. |
13. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,01 | sec. |
14. | 272294 | Gärtner, Constantin | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,15 | sec. |
269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Hochsprung M14 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 1,71 | m |
2. | 269862 | Schneider, Mike | 2003 | BY | LAZ Inn | 1,68 | m |
3. | 267373 | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1,65 | m |
4. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,65 | m |
5. | 273061 | Koivunen, Nolan | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,60 | m |
6. | 269445 | Mühle, Timo | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,55 | m |
7. | 268932 | Mayer, Luis | 2003 | BY | TSV Trudering | 1,50 | m |
8. | 274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1,50 | m |
8. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,50 | m |
10. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 1,50 | m |
11. | 269761 | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1,45 | m |
12. | 267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,45 | m |
13. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jocher | - | o | xo | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schneider | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Sonneck | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Haberger | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Koivunen | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Mühle | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Mayer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Drexler | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Uhl | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Wanninger | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Ringlstetter | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Eberler | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Kottmann | xxo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,95 | m |
2. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 2,95 | m |
3. | 269761 | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 2,80 | m |
4. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,80 | m |
5. | 271388 | Krumpholz, Simon | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 2,60 | m |
5. | 274803 | Hofmann, Niklas | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,60 | m |
7. | 273001 | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2,60 | m |
8. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 2,40 | m |
9. | 273561 | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 2,40 | m |
269723 | Schoendorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
240 | 260 | 280 | 295 | 310 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tomekpe | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Ott | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Ringlstetter | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kleinschrodt | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Krumpholz | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Hofmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Riedl | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Wanninger | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Hell | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Schoendorfer | xx- | x |
Weitsprung M14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,89 | m |
x | 5,58 | 5,68 | 5,89 | 5,52 | 5,56 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,75 | m |
5,36 | 5,36 | 5,58 | 5,75 | 5,60 | x | ||
-0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 274803 | Hofmann, Niklas | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 5,41 | m |
5,14 | 5,13 | 4,96 | 4,85 | 5,21 | 5,41 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
4. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 5,34 | m |
5,10 | 5,15 | x | 5,34 | 4,70 | 5,34 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | -0,6 |
5. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,33 | m |
5,23 | 5,33 | 4,87 | 4,92 | 4,93 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | 269723 | Schoendorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5,29 | m |
5,27 | 5,27 | x | 5,15 | 4,98 | 5,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
7. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,86 | m |
x | 4,86 | 4,70 | x | 4,76 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +1,2 |
8. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,71 | m |
4,51 | 4,71 | 3,54 | 4,53 | 4,60 | 4,48 | ||
-0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +1,3 | -0,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
269366 | Idzan, Dominik | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 17,20 | m |
17,20 | 16,14 | 16,41 | 16,19 | 16,32 | x |
2. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,23 | m |
13,06 | 12,83 | 13,11 | 12,63 | 12,94 | 13,23 |
3. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,61 | m |
9,76 | 11,97 | 11,64 | 12,61 | 10,82 | 11,60 |
4. | 270659 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,18 | m |
11,67 | 11,54 | 12,18 | 11,63 | 11,23 | 11,94 |
5. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 12,13 | m |
11,24 | 11,49 | 12,02 | 11,55 | 11,71 | 12,13 |
6. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,98 | m |
11,71 | 11,39 | 11,66 | 11,50 | 11,68 | 11,98 |
7. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 10,80 | m |
10,70 | 10,30 | 10,68 | 10,28 | 10,80 | x |
8. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 10,06 | m |
9,89 | 9,47 | 9,71 | 10,06 | x | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 43,63 | m |
43,63 | 41,68 | 40,65 | 41,36 | x | 42,96 |
2. | 270659 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 42,13 | m |
39,57 | 41,29 | 40,81 | x | 42,13 | x |
3. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 38,40 | m |
35,36 | 35,74 | 38,18 | 38,40 | 36,98 | 31,58 |
4. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 37,49 | m |
36,37 | 37,49 | x | x | x | 37,15 |
5. | 269366 | Idzan, Dominik | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 37,26 | m |
33,15 | x | x | x | 37,10 | 37,26 |
6. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 34,02 | m |
33,68 | x | x | 34,02 | 31,39 | x |
7. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 33,05 | m |
28,72 | x | 33,05 | 29,15 | 30,13 | 29,45 |
8. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 32,75 | m |
29,94 | 32,75 | 32,49 | 28,88 | 30,76 | x |
9. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 31,25 | m |
x | 31,25 | x | - | - | - |
10. | 270319 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 30,78 | m |
x | 30,78 | 29,02 | - | - | - |
11. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 30,29 | m |
23,85 | 30,29 | x | - | - | - |
12. | 274120 | Graßl, Lukas | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 25,64 | m |
24,34 | 25,64 | 21,31 | - | - | - |
13. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 24,83 | m |
x | x | 24,83 | - | - | - |
14. | 269445 | Mühle, Timo | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,00 | m |
20,21 | 20,84 | 23,00 | - | - | - |
270285 | Bauer, Felix | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Außer Wertung |
274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 25,72 | m |
x | 23,51 | 25,72 | - | - | - |
Hammerwurf M14 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
273055 | Liebenwald, Linus | 2004 | BY | UAC Kulmbach | 44,80 | m |
42,34 | x | 43,79 | x | 44,80 | 44,12 |
2. | 266770 | Schober, Simon | 2003 | BY | SV Achenmühle | 41,63 | m |
39,97 | x | 39,21 | 41,11 | 41,63 | x |
3. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 33,25 | m |
29,43 | x | 27,24 | x | x | 33,25 |
4. | 271711 | Schratz, Ludwig | 2003 | BY | TV Hindelang | 33,20 | m |
x | x | 32,11 | 29,43 | 33,20 | x |
5. | 267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 22,58 | m |
x | 22,12 | x | x | 22,58 | 19,57 |
Speerwurf M14 600 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
271805 | Schäfer, Vincent | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 47,26 | m |
37,92 | 43,10 | 44,76 | x | 38,72 | 47,26 |
2. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 43,60 | m |
36,88 | 43,60 | 41,74 | 38,97 | 35,84 | 34,95 |
3. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 43,22 | m |
40,04 | 39,55 | 38,74 | 39,88 | 43,22 | 39,55 |
4. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 41,75 | m |
41,25 | 39,53 | 39,50 | 41,75 | 36,79 | 39,69 |
5. | 269723 | Schoendorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 40,09 | m |
37,78 | 39,47 | 40,09 | - | 38,37 | 35,59 |
6. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 39,95 | m |
x | 36,79 | x | 38,38 | 37,38 | 39,95 |
7. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 36,66 | m |
33,02 | 36,66 | 32,41 | 36,54 | 34,67 | x |
8. | 270319 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,62 | m |
34,52 | 30,77 | 32,34 | 35,62 | 32,71 | 33,65 |
9. | 269839 | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 34,23 | m |
34,23 | 33,76 | 30,64 |
10. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 34,13 | m |
32,08 | 34,13 | 31,06 |
11. | 267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 29,71 | m |
29,71 | x | x |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | +0,0 | 15.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,09 | sec. | Q |
2. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 12,38 | sec. | q |
3. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,48 | sec. | q |
4. | 257902 | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | SWC Regensburg | 12,59 | sec. |
5. | 264631 | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 12,93 | sec. |
6. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Augsburg | 13,12 | sec. |
7. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 13,25 | sec. |
100 m W U23 | +0,4 | 15.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 263413 | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,22 | sec. | Q |
2. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,63 | sec. |
3. | 260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 12,76 | sec. |
4. | 263613 | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,88 | sec. |
5. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,08 | sec. |
6. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,18 | sec. |
7. | 257948 | Schröder, Lena | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,28 | sec. |
100 m W U23 | -0,1 | 15.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 12,25 | sec. | Q |
2. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,38 | sec. | q |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 12,38 | sec. | q |
4. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,49 | sec. | q |
5. | 259471 | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,84 | sec. |
6. | 261269 | Gruber, Eva-Maria | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,98 | sec. |
7. | 274370 | Sandkuhl, Sophie | 1997 | BY | 1. FC Passau | 13,12 | sec. |
8. | 261943 | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 13,36 | sec. |
100 m W U23 | -0,1 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 11,96 | sec. |
2. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 12,15 | sec. |
3. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,25 | sec. |
4. | 263413 | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,27 | sec. |
5. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 12,37 | sec. |
6. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 12,41 | sec. |
7. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,43 | sec. |
8. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,59 | sec. |
200 m W U23 | -0,1 | 16.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 24,93 | sec. | Q |
2. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,38 | sec. | q |
3. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,68 | sec. | q |
4. | 262294 | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 25,79 | sec. | q |
5. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 27,03 | sec. |
6. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 27,10 | sec. |
200 m W U23 | +0,0 | 16.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 263413 | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,26 | sec. | Q |
2. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 25,41 | sec. | q |
3. | 259471 | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 26,23 | sec. |
4. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 26,26 | sec. |
5. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 27,03 | sec. |
258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m W U23 | -1,4 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 24,52 | sec. |
2. | 263413 | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,03 | sec. |
3. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 25,09 | sec. |
4. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,23 | sec. |
5. | 262294 | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 25,81 | sec. |
6. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,94 | sec. |
400 m W U23 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 263584 | Genz, Anna-Lena | 1998 | BY | LG Bamberg | 59,75 | sec. |
2. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 59,98 | sec. |
3. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 61,21 | sec. |
400 m W U23 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 57,86 | sec. |
2. | 255381 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 58,17 | sec. |
3. | 260047 | Schraml, Julia | 1999 | BY | DJK Weiden | 58,71 | sec. |
4. | 261632 | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 59,60 | sec. |
400 m W U23 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 57,86 | sec. |
2. | 255381 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 58,17 | sec. |
3. | 260047 | Schraml, Julia | 1999 | BY | DJK Weiden | 58,71 | sec. |
4. | 261632 | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 59,60 | sec. |
5. | 263584 | Genz, Anna-Lena | 1998 | BY | LG Bamberg | 59,75 | sec. |
6. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 59,98 | sec. |
7. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 61,21 | sec. |
800 m W U23 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
255381 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 2:14,01 | min. |
2. | 255217 | Göstl, Lena | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:19,44 | min. |
3. | 254956 | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 2:19,64 | min. |
4. | 265191 | Absmeier, Lena | 1999 | BY | LG Passau | 2:20,89 | min. |
5. | 261547 | Sopper, Isabella | 1997 | BY | LG Eckental | 2:21,28 | min. |
6. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:23,39 | min. |
7. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:24,94 | min. |
1500 m W U23 | 16.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | und Bayerische Meisterin |
253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:41,15 | min. |
2. | 254956 | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 4:41,27 | min. |
3. | 255874 | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 4:45,49 | min. |
4. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 5:04,30 | min. |
5. | 273554 | Flöte, Loretta | 1997 | BY | SWC Regensburg | 5:04,57 | min. |
6. | 260253 | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:06,93 | min. |
7. | 255217 | Göstl, Lena | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 5:10,40 | min. |
8. | 266843 | Sturm, Vanessa | 1997 | BY | SWC Regensburg | 5:22,17 | min. |
3000 m W U23 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | und Bayerische Meisterin |
273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:43,04 | min. |
2. | 255874 | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 10:08,36 | min. |
3. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:18,25 | min. |
4. | 261174 | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:29,99 | min. |
5. | 257896 | Parisek, Mira | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:44,62 | min. |
6. | 264889 | Stockhaus, Mathilda | 1998 | BY | SV Esting | 11:26,16 | min. |
254956 | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | ab. |
100 m Hürden W U23 0.838m | -0,2 | 16.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 14,22 | sec. | Q |
2. | 256177 | Brandl, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 15,15 | sec. | q |
3. | 257948 | Schröder, Lena | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15,84 | sec. | q |
4. | 264631 | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 17,12 | sec. |
260756 | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m Hürden W U23 0.838m | +0,5 | 16.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 255501 | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,89 | sec. | Q |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 14,87 | sec. | q |
3. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 14,90 | sec. | q |
4. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 15,19 | sec. | q |
5. | 257794 | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,27 | sec. | q |
6. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 16,37 | sec. |
100 m Hürden W U23 0.838m | -0,7 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
255501 | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,95 | sec. |
2. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 14,02 | sec. |
3. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 14,70 | sec. |
4. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 14,79 | sec. |
5. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 14,91 | sec. |
6. | 256177 | Brandl, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 15,24 | sec. |
7. | 257948 | Schröder, Lena | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15,85 | sec. |
8. | 257794 | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,52 | sec. |
400 m Hürden W U23 0.762m | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 63,60 | sec. |
2. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 64,98 | sec. |
3. | 258332 | Richter, Antonia | 1998 | BY | SV Zuchering | 70,18 | sec. |
4 x 100 m Staffel W U23 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Region Landshut I | BY | 48,01 | sec. |
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
259077 Maier, Stefanie 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 49,04 | sec. |
262483 Budig, Hannah 2000; 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 |
257902 Gantschir, Daniela 1997; 260756 Sterk, Jacqueline 1998 |
3. | FC Aschheim I | BY | 49,42 | sec. |
264777 Maier, Alexandra 2001; 262351 Neubauer, Vanessa 2000 |
269254 Grimm, Katharina 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 |
4. | SWC Regensburg II | BY | 52,67 | sec. |
263384 Schmitt, Lena 1999; 273233 von Essen, Vivika 1999 |
265013 Smarzoch, Kathrin 1998; 263844 Jäger, Theresa 1998 |
Hochsprung W U23 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
259029 | Gröll, Laura | 1998 | BY | LG Eckental | 1,75 | m |
2. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,72 | m |
3. | 257139 | Rudel, Lisa | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 1,69 | m |
4. | 268191 | Sinn, Anna Lena | 1998 | BY | LG Erlangen | 1,63 | m |
5. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 1,60 | m |
6. | 261943 | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 1,55 | m |
6. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 1,55 | m |
8. | 258002 | Moser, Luisa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 1,50 | m |
8. | 257794 | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,50 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 180 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gröll | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Birzl | - | - | o | xo | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Rudel | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Sinn | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schmid | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Voelkel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Stemplinger | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Moser | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Röttger | o | xo | xxx |
Stabhochsprung W U23 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
264165 | Sailer, Anna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,60 | m |
2. | 260153 | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 3,50 | m |
3. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 3,40 | m |
290 | 310 | 320 | 330 | 340 | 345 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sailer | - | - | - | o | o | - | o | - | xxo | - | xxx | ||||||||||||
2. | Treffehn | - | - | o | - | o | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||
3. | Plank | o | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W U23 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
255501 | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,80 | m |
x | 5,65 | 5,63 | 5,63 | x | 5,80 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
2. | 253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | TSV Zirndorf | 5,72 | m |
5,52 | 5,47 | 5,51 | 5,61 | 5,61 | 5,72 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | -0,3 |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 5,65 | m |
5,51 | 4,97 | 5,49 | 5,17 | x | 5,65 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | 259448 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 5,57 | m |
5,35 | 5,41 | 5,26 | 5,57 | 5,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | 260756 | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 5,49 | m |
4,13 | 5,49 | x | 5,28 | 5,41 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
6. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 5,06 | m |
x | 5,00 | 5,06 | x | 4,61 | x | ||
+0,1 | +0,2 | -0,1 |
7. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,84 | m |
4,49 | 4,84 | 4,81 | 4,69 | 4,59 | 4,58 | ||
-0,3 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
8. | 261008 | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,77 | m |
4,77 | x | 4,46 | 4,58 | 4,66 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
9. | 263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,70 | m |
4,70 | x | 4,56 | |||||
+0,2 | +0,1 |
257345 | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Dreisprung W U23 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | TSV Zirndorf | 12,27 | m |
x | 11,95 | 11,80 | 11,83 | 12,27 | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | -1,1 |
2. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 11,39 | m |
x | x | x | x | 11,39 | x | ||
-0,1 |
3. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,07 | m |
x | 10,93 | 10,63 | 10,85 | 11,07 | 10,87 | ||
-0,3 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 258002 | Moser, Luisa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 10,37 | m |
x | 10,17 | x | 10,21 | 10,20 | 10,37 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoß W U23 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
259339 | Döbler, Amelie | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 14,43 | m |
13,73 | 14,21 | 14,43 | 14,03 | 13,92 | x |
2. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 12,14 | m |
11,90 | 12,02 | 12,10 | 11,29 | 11,95 | 12,14 |
3. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,80 | m |
11,46 | 11,58 | 11,67 | 11,80 | x | x |
Diskuswurf W U23 1 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
259339 | Döbler, Amelie | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 48,10 | m |
47,03 | 47,57 | 47,92 | 48,09 | 47,52 | 48,10 |
2. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 46,28 | m |
44,40 | x | x | 45,61 | 45,85 | 46,28 |
3. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 33,51 | m |
x | 29,97 | 33,51 | 30,81 | x | 33,48 |
Hammerwurf W U23 4 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | 260377 | Schneider, Jessyka | 1998 | BY | TV Hindelang | 52,48 | m |
52,10 | 51,85 | 49,72 | x | 52,48 | x |
2. | 259333 | Schraml, Selina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 35,95 | m |
x | x | x | 34,54 | 35,95 | x |
Speerwurf W U23 600 g | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 42,92 | m |
39,14 | x | 41,50 | 40,85 | 42,92 | 39,93 |
2. | 259213 | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 40,99 | m |
39,73 | 39,58 | 40,99 | 37,78 | 36,97 | 38,52 |
3. | 259509 | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 40,55 | m |
40,36 | 40,55 | 32,20 | 38,05 | 36,97 | 38,44 |
4. | 256889 | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 40,48 | m |
37,96 | 40,48 | 37,57 | x | 38,86 | 37,64 |
5. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 35,04 | m |
32,30 | 33,45 | 34,89 | 35,04 | 34,87 | 33,67 |
6. | 257713 | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,13 | m |
34,13 | x | 30,42 | 33,64 | 32,57 | x |
7. | 260824 | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 33,66 | m |
x | 32,23 | 33,66 | 33,37 | 30,98 | 29,85 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 15.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | LG Kreis Dachau I | BY | 52,38 | sec. | q |
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002 |
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002 |
2. | LG Bamberg I | BY | 53,04 | sec. |
267260 Trusen, Hanna 2002; 267324 Lang, Annika 2002 |
269492 Leisgang, Emma 2002; 269491 Noell, Elke 2003 |
3. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 53,23 | sec. |
265863 Engelkamp, Julia 2002; 266959 Buchwald, Sina 2003 |
266961 Scharrer, Amelie 2003; 266960 Reidl, Isabel 2003 |
4. | StG Lech-Runners I | BY | 53,39 | sec. |
270153 Rieder, Magdalena 2003; 266434 Dreher, Miriam 2002 |
270196 Assel, Fabienne 2002; 267414 Lacher, Nina 2002 |
LG Stadtwerke München I | BY | ab. |
267274 Martin, Gabrielle 2002; 266675 Maier, Jil 2002 |
268666 Gruber, Lisa 2002; 262032 Völkl, Laura 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 15.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | SWC Regensburg I | BY | 50,61 | sec. | q |
269759 Deiml, Maya 2003; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 |
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 270256 Schubert, Lina 2002 |
2. | LAC Quelle Fürth I | BY | 52,96 | sec. |
264205 Scholze, Lea 2002; 268823 Felix, Pauline 2003 |
269727 Zinner, Maja-Zoe 2004; 269729 Popp, Janne 2004 |
3. | TSV Trudering I | BY | 54,41 | sec. |
271335 Stifner, Miriam 2002; 268118 Pietsch, Sia 2003 |
268934 Risse, Isabella 2003; 268113 Klaus, Viola 2003 |
4. | LG Sempt I | BY | 54,47 | sec. |
272214 Schreiber, Hannah 2003; 269599 Bauer, Johanna 2002 |
272189 Holtmann, Lea 2003; 268469 Stuhr, Hannah 2003 |
SWC Regensburg II | BY | aufg. |
273552 Stierstorfer, Linda 2002; 270259 Budig, Emma 2003 |
271955 Wenig, Maria 2003; 269462 Saller, Chiara 2003 |
StG Landshut-Altdorf I | BY | aufg. |
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 267852 Stierstorfer, Lili 2002 |
272014 Mötsch, Mara 2003; 271190 Miller, Veronika 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 15.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | TV DJK Hammelburg I | BY | 51,06 | sec. | q |
270802 Heid, Lilian 2003; 270804 Eich, Elisa 2003 |
270944 Weigand, Lena 2003; 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 |
2. | LG Karlstadt-Gambach-Lohr I | BY | 52,46 | sec. | q |
270825 Gold, Yasmin 2002; 269933 Gerhard, Paula 2003 |
267273 Schmid, Lilly 2002; 273466 Haas, Theresa 2004 |
3. | LG Donau-Ries I | BY | 53,11 | sec. |
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002 |
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002 |
4. | LG Passau I | BY | 53,29 | sec. |
270101 Kieninger, Leonie 2002; 272532 Dersch, Lea 2002 |
270102 Moser, Flora 2002; 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 |
5. | StG Wiggensbach I | BY | 53,39 | sec. |
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268726 Stetter, Emma 2002 |
268638 Deuring, Johanna 2002; 268347 Waldhauser, Sophia 2003 |
6. | SV Esting I | BY | 53,99 | sec. |
270901 Greil, Magdalena 2003; 274784 Niese, Natalie 2004 |
274733 Kosub, Bianca 2004; 270899 Weber, Marlene 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 15.07.2017 |
4. Vorlauf |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 51,99 | sec. | q |
269417 Faber, Paula 2003; 269410 Rabenseifner, Jana 2003 |
270481 Kuntz, Anna 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 |
2. | TSV Vaterstetten I | BY | 52,65 | sec. | q |
271144 Sturma, Svenja 2002; 267019 Huber, Carina 2002 |
266916 Wetzel, Helene 2002; 267542 Götzer, Carolin 2003 |
3. | TSV Plattling I | BY | 52,94 | sec. |
270848 Nebl, Franka 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003 |
267245 Schärfke, Anna-Lena 2002; 267872 Heißenhuber, Lena 2003 |
4. | TV Emmering I | BY | 53,15 | sec. |
268559 Bartelheimer, Daniela 2002; 270137 Forrester, Rebecca 2002 |
268595 Holdt, Annika 2002; 268005 Scholze, Amelie 2002 |
5. | LG Oberland I | BY | 53,96 | sec. |
269021 Seestaller, Annalena 2002; 269022 Wenig, Julia 2003 |
268219 Grüger, Elena 2002; 270618 Koell, Franziska 2002 |
TuS Bad Aibling I | BY | aufg. |
266799 Widhammer, Martina 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002 |
266798 Janisch, Lisa 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
SWC Regensburg I | BY | 50,08 | sec. |
269759 Deiml, Maya 2003; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 |
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 270256 Schubert, Lina 2002 |
2. | TV DJK Hammelburg I | BY | 50,33 | sec. |
270802 Heid, Lilian 2003; 270804 Eich, Elisa 2003 |
270944 Weigand, Lena 2003; 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 52,11 | sec. |
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002 |
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002 |
4. | LG Würm Athletik I | BY | 52,12 | sec. |
269417 Faber, Paula 2003; 269410 Rabenseifner, Jana 2003 |
270481 Kuntz, Anna 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 |
5. | LG Karlstadt-Gambach-Lohr I | BY | 52,17 | sec. |
270825 Gold, Yasmin 2002; 269933 Gerhard, Paula 2003 |
267273 Schmid, Lilly 2002; 273466 Haas, Theresa 2004 |
6. | TSV Vaterstetten I | BY | 53,40 | sec. |
271144 Sturma, Svenja 2002; 267019 Huber, Carina 2002 |
266916 Wetzel, Helene 2002; 267542 Götzer, Carolin 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,6 | 16.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,59 | sec. | Q |
2. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 13,05 | sec. | q |
3. | 270318 | Seidenschwarz, Dilara | 2002 | BY | LG Passau | 13,21 | sec. | q |
4. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 13,25 | sec. | q |
5. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 13,60 | sec. |
6. | 269539 | Pöhlmann, Alexandra | 2002 | BY | LG Forchheim | 13,60 | sec. |
7. | 272532 | Dersch, Lea | 2002 | BY | LG Passau | 13,68 | sec. |
100 m W15 | -0,9 | 16.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 267977 | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 12,74 | sec. | Q |
2. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 13,08 | sec. | q |
3. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,12 | sec. | v |
4. | 274368 | Gresser, Melanie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 13,55 | sec. | q |
5. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 13,65 | sec. |
6. | 267704 | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 13,77 | sec. |
100 m W15 | -0,3 | 16.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,99 | sec. | Q |
2. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,11 | sec. | q |
3. | 270825 | Gold, Yasmin | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,40 | sec. | q |
4. | 268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,50 | sec. | q |
5. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 13,59 | sec. | q |
6. | 270256 | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,71 | sec. |
100 m W15 | -0,1 | 16.07.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,97 | sec. | Q |
2. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 13,03 | sec. | q |
3. | 268434 | Will, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,27 | sec. | q |
4. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,44 | sec. | q |
5. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 14,19 | sec. |
100 m W15 | +0,4 | 16.07.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 267977 | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 12,62 | sec. | Q |
2. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,93 | sec. | q |
3. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 13,03 | sec. | q |
4. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 13,09 | sec. | q |
5. | 268434 | Will, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,21 | sec. |
6. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 13,29 | sec. |
7. | 274368 | Gresser, Melanie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 13,48 | sec. |
8. | 268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,66 | sec. |
100 m W15 | +0,8 | 16.07.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,47 | sec. | Q |
2. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,81 | sec. | q |
3. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,01 | sec. | q |
4. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 13,07 | sec. | q |
5. | 270318 | Seidenschwarz, Dilara | 2002 | BY | LG Passau | 13,25 | sec. |
6. | 270825 | Gold, Yasmin | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,41 | sec. |
7. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 13,48 | sec. |
8. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,49 | sec. |
100 m W15 | -0,1 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,28 | sec. |
2. | 267977 | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 12,62 | sec. |
3. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,85 | sec. |
4. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,87 | sec. |
5. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 13,04 | sec. |
6. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 13,10 | sec. |
7. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,13 | sec. |
8. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 13,18 | sec. |
300 m W15 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 43,29 | sec. |
2. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 44,12 | sec. |
3. | 267274 | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 44,34 | sec. |
4. | 266654 | Andersch, Sarah Roberta Ita | 2002 | BY | LG Bamberg | 45,33 | sec. |
5. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 47,16 | sec. |
300 m W15 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 267977 | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 41,36 | sec. |
2. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 42,21 | sec. |
3. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 43,11 | sec. |
4. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 44,01 | sec. |
5. | 268032 | Gold, Rosalie | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 44,46 | sec. |
6. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 44,65 | sec. |
300 m W15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
267977 | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 41,36 | sec. |
2. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 42,21 | sec. |
3. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 43,11 | sec. |
4. | 264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 43,29 | sec. |
5. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 44,01 | sec. |
6. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 44,12 | sec. |
7. | 267274 | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 44,34 | sec. |
8. | 268032 | Gold, Rosalie | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 44,46 | sec. |
9. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 44,65 | sec. |
10. | 266654 | Andersch, Sarah Roberta Ita | 2002 | BY | LG Bamberg | 45,33 | sec. |
11. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 47,16 | sec. |
800 m W15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
267898 | Drechsler, Alicia | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:20,48 | min. |
2. | 266082 | Dorsch, Eva | 2002 | BY | SC Kemmern | 2:22,32 | min. |
3. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:23,46 | min. |
4. | 274493 | Hüfner, Theresa | 2002 | BY | TV Bad Brückenau | 2:26,62 | min. |
5. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 2:26,95 | min. |
6. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:29,17 | min. |
7. | 267383 | Hirschbeck, Jana | 2002 | BY | LG Zusam | 2:31,28 | min. |
8. | 267719 | Weiß, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:33,81 | min. |
9. | 268082 | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 2:35,00 | min. |
267677 | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | disq. |
Disqualifiziert nach Regel 163.5 |
2000 m W15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | LG Oberland | 7:04,80 | min. |
2. | 269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | 7:07,04 | min. |
3. | 270470 | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 7:07,57 | min. |
4. | 271271 | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 7:28,87 | min. |
5. | 272324 | Lippl, Hanna | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:00,81 | min. |
265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,1 | 15.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,41 | sec. | A |
2. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 12,58 | sec. | B |
3. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 12,91 | sec. | B |
4. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,06 | sec. |
5. | 270692 | Adlich, Aimee | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,33 | sec. |
6. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,68 | sec. |
7. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,88 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 15.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,02 | sec. | A |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,03 | sec. | A |
3. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 12,75 | sec. | B |
4. | 269802 | Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 12,87 | sec. | B |
5. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,15 | sec. |
6. | 269021 | Seestaller, Annalena | 2002 | BY | LG Oberland | 13,31 | sec. |
267165 | Jäcker, Jana | 2002 | BY | TSV Weilheim | disq. |
Disqualifiziert nach Regel 162.7 |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 15.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 12,31 | sec. | A |
2. | 266675 | Maier, Jil | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,35 | sec. | A |
3. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,57 | sec. | B |
4. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 12,74 | sec. | B |
5. | 267308 | Reiser, Semira | 2002 | BY | TSV Weilheim | 12,91 | sec. | B |
6. | 267259 | Kraus, Jana | 2002 | BY | LG Bamberg | 13,03 | sec. |
7. | 270256 | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,22 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,2 | 15.07.2017 |
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,40 | sec. | A |
2. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 12,54 | sec. | A |
3. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 12,54 | sec. | A |
4. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 12,98 | sec. | B |
5. | 268185 | Schulz, Sophia | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,05 | sec. |
6. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,51 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,0 | 15.07.2017 |
A-Finale |
1. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 11,81 | sec. |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,06 | sec. |
3. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 12,18 | sec. |
4. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,22 | sec. |
5. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 12,30 | sec. |
6. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 12,41 | sec. |
7. | 266675 | Maier, Jil | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,47 | sec. |
8. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,62 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,6 | 15.07.2017 |
B-Finale |
1. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,54 | sec. |
2. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 12,60 | sec. |
3. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 12,73 | sec. |
4. | 269802 | Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 12,79 | sec. |
5. | 267308 | Reiser, Semira | 2002 | BY | TSV Weilheim | 12,86 | sec. |
6. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 12,91 | sec. |
7. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 12,99 | sec. |
267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 11,81 | sec. |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,06 | sec. |
3. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 12,18 | sec. |
4. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,22 | sec. |
5. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 12,30 | sec. |
6. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 12,41 | sec. |
7. | 266675 | Maier, Jil | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,47 | sec. |
8. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,54 | sec. |
9. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 12,60 | sec. |
10. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,62 | sec. |
11. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 12,73 | sec. |
12. | 269802 | Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 12,79 | sec. |
13. | 267308 | Reiser, Semira | 2002 | BY | TSV Weilheim | 12,86 | sec. |
14. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 12,91 | sec. |
15. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 12,99 | sec. |
267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | ab. |
300 m Hürden W15 0.762m | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 50,91 | sec. |
2. | 272483 | Bormann, Leonie | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 52,31 | sec. |
3. | 267245 | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 53,16 | sec. |
4. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 53,43 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 45,70 | sec. |
2. | 264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,54 | sec. |
3. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 47,64 | sec. |
4. | 265032 | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 49,10 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 45,70 | sec. |
2. | 264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,54 | sec. |
3. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 47,64 | sec. |
4. | 265032 | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 49,10 | sec. |
5. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 50,91 | sec. |
6. | 272483 | Bormann, Leonie | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 52,31 | sec. |
7. | 267245 | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 53,16 | sec. |
8. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 53,43 | sec. |
Hochsprung W15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,71 | m |
2. | 267308 | Reiser, Semira | 2002 | BY | TSV Weilheim | 1,68 | m |
3. | 270124 | Pompino, Paula Sophie | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 1,59 | m |
4. | 268253 | Stamm, Ann-Sophie | 2002 | BY | LG Hof | 1,56 | m |
5. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,56 | m |
6. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,56 | m |
7. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 1,56 | m |
8. | 270256 | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,53 | m |
9. | 267165 | Jäcker, Jana | 2002 | BY | TSV Weilheim | 1,53 | m |
10. | 270851 | Herlitschke, Kayla | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 1,50 | m |
11. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 1,50 | m |
12. | 271163 | Daude, Isabel | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,45 | m |
13. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,45 | m |
14. | 270515 | Kraus, Annika | 2002 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,45 | m |
15. | 268187 | Baumann, Hannah | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 173 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tremel | - | - | - | o | xo | o | xxo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Reiser | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Pompino | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Stamm | - | - | xo | - | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||
5. | Bolz | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Sörgel | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Müller | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Schubert | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Jäcker | xo | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Herlitschke | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Lacher | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Daude | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Müller | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Kraus | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
15. | Baumann | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,80 | m |
2. | 269513 | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2,60 | m |
220 | 235 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Forstner | - | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hof | o | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 5,27 | m |
5,10 | 5,07 | x | 5,26 | x | 5,27 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,3 |
2. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 5,24 | m |
5,19 | 5,09 | 5,10 | 5,16 | 5,23 | 5,24 | ||
+0,7 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 5,20 | m |
4,86 | x | 4,77 | 5,20 | x | 4,69 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 264499 | Schmalz, Michelle | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 5,19 | m |
4,78 | 4,76 | 5,12 | 4,95 | 5,19 | x | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 265722 | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,00 | m |
4,90 | 5,00 | 4,68 | 4,86 | x | x | ||
+0,4 | -0,5 | +0,0 | -0,1 |
6. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 4,99 | m |
4,99 | 4,81 | x | 4,84 | x | 4,86 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,3 | +0,3 |
7. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 4,95 | m |
x | 4,58 | 4,95 | 4,86 | 4,91 | 4,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
8. | 268005 | Scholze, Amelie | 2002 | BY | TV Emmering | 4,93 | m |
x | x | 4,86 | 4,55 | x | 4,93 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,1 |
9. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 4,77 | m |
4,61 | 4,54 | 4,77 | |||||
+0,3 | +0,2 | +0,0 |
10. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 4,77 | m |
4,77 | - | - | |||||
+1,1 |
11. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 4,76 | m |
4,28 | 4,76 | 4,50 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
12. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 4,72 | m |
4,19 | 4,48 | 4,72 | |||||
+0,6 | +0,1 | +0,2 |
13. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 4,72 | m |
4,03 | 4,24 | 4,72 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,1 |
14. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 4,63 | m |
4,63 | 4,41 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
265729 | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,73 | m |
10,73 | 10,40 | 10,55 | 10,62 | 10,59 | 10,43 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,51 | m |
10,21 | 10,35 | 10,32 | 10,51 | x | - | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,2 |
3. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,29 | m |
10,18 | 9,94 | 9,99 | x | 9,81 | 10,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
4. | 267245 | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 10,24 | m |
10,12 | 10,18 | 9,99 | 10,05 | 10,00 | 10,24 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 268253 | Stamm, Ann-Sophie | 2002 | BY | LG Hof | 10,06 | m |
9,91 | 10,06 | 9,46 | 9,66 | 9,52 | 9,81 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
6. | 267277 | Markert, Weike | 2002 | BY | LG Bamberg | 9,69 | m |
x | 9,54 | 9,57 | 9,69 | 9,41 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
7. | 267274 | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 9,47 | m |
x | 9,19 | 9,47 | 9,30 | 9,06 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
8. | 265728 | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,89 | m |
8,89 | 8,67 | 8,87 | 8,68 | 8,68 | 8,77 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | -0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 10,97 | m |
10,97 | 10,78 | 9,67 | 10,37 | 10,19 | 10,21 |
2. | 267500 | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,95 | m |
9,05 | 10,95 | x | 10,60 | 10,47 | 10,32 |
3. | 267704 | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 10,89 | m |
10,89 | x | x | x | x | 8,90 |
4. | 264205 | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,86 | m |
x | 10,86 | x | x | 9,26 | 9,80 |
5. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,45 | m |
10,21 | 10,45 | 10,09 | 9,34 | 10,04 | 9,59 |
6. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 10,43 | m |
9,51 | 9,76 | 10,12 | 9,26 | 10,37 | 10,43 |
7. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 10,38 | m |
9,85 | 9,55 | 10,22 | 10,38 | 10,10 | 10,02 |
8. | 268145 | Zeeh, Laura | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,13 | m |
9,42 | 10,13 | 9,85 | 9,30 | 9,00 | 9,64 |
9. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 9,38 | m |
9,14 | 9,38 | x |
10. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 9,33 | m |
8,16 | 8,97 | 9,33 |
11. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,31 | m |
9,31 | 8,92 | 8,71 |
270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 31,58 | m |
27,64 | 27,22 | 23,87 | 31,58 | x | x |
2. | 270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | 28,36 | m |
28,36 | x | x | x | x | 25,46 |
3. | 268145 | Zeeh, Laura | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 26,32 | m |
21,77 | 22,56 | 25,54 | 20,29 | x | 26,32 |
4. | 267691 | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 25,17 | m |
25,17 | 23,57 | x | x | x | x |
5. | 265729 | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,57 | m |
22,97 | 24,57 | x | 23,07 | x | 24,14 |
6. | 267299 | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 23,95 | m |
23,95 | 22,54 | 20,85 | 22,60 | 20,90 | x |
266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | o.g.V. |
x | x | x |
265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | o.g.V. |
x | x | x |
268179 | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
267704 | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 33,66 | m |
32,74 | 30,80 | 33,66 | 32,20 | 30,05 | 30,09 |
2. | 271389 | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 23,93 | m |
23,93 | 22,95 | 21,99 | 21,60 | x | 21,10 |
3. | 272581 | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 23,64 | m |
x | x | x | 22,36 | x | 23,64 |
Speerwurf W15 500 g | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
266653 | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 43,35 | m |
41,43 | 43,35 | 42,23 | 40,83 | 39,29 | 39,07 |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 38,53 | m |
32,49 | 36,02 | 37,32 | 33,34 | 33,82 | 38,53 |
3. | 267293 | Freitag, Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 36,37 | m |
x | 34,60 | 32,51 | x | 34,02 | 36,37 |
4. | 265722 | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 35,89 | m |
32,18 | 27,76 | 34,78 | 28,73 | x | 35,89 |
5. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 34,35 | m |
28,43 | 31,73 | 26,44 | 30,85 | 34,35 | 33,11 |
6. | 268179 | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 33,40 | m |
33,40 | x | x | x | 31,16 | x |
7. | 265729 | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 33,01 | m |
33,01 | x | 28,37 | x | 29,51 | 28,55 |
8. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 32,20 | m |
x | x | 31,45 | 32,06 | 32,20 | x |
9. | 262032 | Völkl, Laura | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 29,84 | m |
29,84 | 29,74 | 25,68 |
10. | 267691 | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 29,28 | m |
29,28 | x | 28,85 |
11. | 267500 | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 28,19 | m |
25,93 | 28,19 | 27,29 |
12. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 27,80 | m |
x | 27,80 | 25,61 |
13. | 270468 | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 27,53 | m |
27,53 | 25,06 | 26,40 |
14. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 25,87 | m |
25,87 | x | x |
15. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 24,99 | m |
x | 24,76 | 24,99 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,1 | 16.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 268928 | Krebs, Naomi | 2003 | BY | LG Bamberg | 12,49 | sec. | Q |
2. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 13,18 | sec. | q |
3. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 13,22 | sec. | q |
4. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,23 | sec. | q |
5. | 269933 | Gerhard, Paula | 2003 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,53 | sec. |
6. | 268823 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,57 | sec. |
7. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 13,68 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 16.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,06 | sec. | Q |
2. | 269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 13,17 | sec. | q |
3. | 270283 | Unkel, Amelie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,52 | sec. |
4. | 273463 | Wirsching, Madeleine | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 13,52 | sec. |
5. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,58 | sec. |
6. | 267872 | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,65 | sec. |
7. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 13,90 | sec. |
100 m W14 | -0,2 | 16.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 273638 | Wermuth, Lara | 2003 | BY | TG Kitzingen | 12,78 | sec. | Q |
2. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 12,95 | sec. | q |
3. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 12,99 | sec. | q |
4. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,22 | sec. | q |
5. | 274248 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 13,22 | sec. | q |
6. | 270481 | Kuntz, Anna | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 13,47 | sec. |
7. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 13,96 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 16.07.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,81 | sec. | Q |
2. | 268118 | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 13,07 | sec. | q |
3. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,15 | sec. | q |
4. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 13,37 | sec. | q |
5. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,39 | sec. | q |
6. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,40 | sec. |
7. | 268469 | Stuhr, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 13,93 | sec. |
8. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 14,24 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 16.07.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 273638 | Wermuth, Lara | 2003 | BY | TG Kitzingen | 12,69 | sec. | Q |
2. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,81 | sec. | q |
3. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 12,93 | sec. | q |
4. | 268118 | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 13,00 | sec. | q |
5. | 274248 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 13,21 | sec. | q |
6. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 13,21 | sec. |
7. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 13,40 | sec. |
8. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,50 | sec. |
100 m W14 | -1,7 | 16.07.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 268928 | Krebs, Naomi | 2003 | BY | LG Bamberg | 12,48 | sec. | Q |
2. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 13,04 | sec. | q |
3. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 13,06 | sec. | q |
4. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,28 | sec. |
5. | 269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 13,28 | sec. |
6. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 13,38 | sec. |
7. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,40 | sec. |
8. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,44 | sec. |
100 m W14 | +0,6 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
268928 | Krebs, Naomi | 2003 | BY | LG Bamberg | 12,40 | sec. |
2. | 273638 | Wermuth, Lara | 2003 | BY | TG Kitzingen | 12,73 | sec. |
3. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 12,83 | sec. |
4. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,85 | sec. |
5. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 12,99 | sec. |
6. | 268118 | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 13,03 | sec. |
7. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 13,07 | sec. |
8. | 274248 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 13,20 | sec. |
800 m W14 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,83 | min. |
2. | 273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:23,98 | min. |
3. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2:24,62 | min. |
4. | 270329 | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 2:25,26 | min. |
5. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 2:25,30 | min. |
6. | 272113 | Schwarz, Sophia | 2004 | BY | LG Oberland | 2:26,51 | min. |
7. | 266756 | Paoli, Constanze | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 2:27,02 | min. |
8. | 271127 | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:32,49 | min. |
9. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 2:32,86 | min. |
10. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:35,57 | min. |
270454 | Bitterwolf, Lia-Sophie | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | aufg. |
800 m W14 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 269727 | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:32,75 | min. |
2. | 273465 | Gotthardt, Lisa | 2003 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:32,92 | min. |
3. | 273005 | Capeti, Vanesa | 2003 | BY | TuS Traunreut | 2:33,50 | min. |
4. | 269729 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,89 | min. |
5. | 268469 | Stuhr, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 2:36,47 | min. |
6. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:36,71 | min. |
7. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LC Aichach | 2:37,24 | min. |
8. | 273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:37,82 | min. |
9. | 269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:38,05 | min. |
10. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:38,48 | min. |
800 m W14 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,83 | min. |
2. | 273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:23,98 | min. |
3. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2:24,62 | min. |
4. | 270329 | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 2:25,26 | min. |
5. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 2:25,30 | min. |
6. | 272113 | Schwarz, Sophia | 2004 | BY | LG Oberland | 2:26,51 | min. |
7. | 266756 | Paoli, Constanze | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 2:27,02 | min. |
8. | 271127 | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:32,49 | min. |
9. | 269727 | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:32,75 | min. |
10. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 2:32,86 | min. |
11. | 273465 | Gotthardt, Lisa | 2003 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:32,92 | min. |
12. | 273005 | Capeti, Vanesa | 2003 | BY | TuS Traunreut | 2:33,50 | min. |
13. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:35,57 | min. |
14. | 269729 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,89 | min. |
15. | 268469 | Stuhr, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 2:36,47 | min. |
16. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:36,71 | min. |
17. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LC Aichach | 2:37,24 | min. |
18. | 273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:37,82 | min. |
19. | 269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:38,05 | min. |
20. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:38,48 | min. |
270454 | Bitterwolf, Lia-Sophie | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | aufg. |
2000 m W14 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
269049 | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 7:06,99 | min. |
2. | 273113 | Holzner, Celina | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 7:08,40 | min. |
3. | 271452 | Braun, Corinna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 7:11,81 | min. |
4. | 269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7:14,80 | min. |
5. | 269024 | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 7:21,75 | min. |
6. | 272772 | Schreyer, Lisa | 2003 | BY | SC Ainring | 7:22,63 | min. |
7. | 267596 | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 7:25,61 | min. |
8. | 272065 | Lutz, Tina | 2004 | BY | TSV Burghaslach | 7:30,07 | min. |
9. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 7:34,04 | min. |
10. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 7:36,38 | min. |
11. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | 7:37,80 | min. |
12. | 273610 | Gerbeth, Emelie | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:03,10 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 15.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 12,36 | sec. | A |
2. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,58 | sec. | A |
3. | 267542 | Götzer, Carolin | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,72 | sec. | A |
4. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 12,80 | sec. | B |
5. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,15 | sec. | B |
6. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 13,18 | sec. | B |
7. | 269370 | Seiler, Elena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,44 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,2 | 15.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 268928 | Krebs, Naomi | 2003 | BY | LG Bamberg | 11,74 | sec. | A |
2. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 12,66 | sec. | A |
3. | 267872 | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | 12,66 | sec. | A |
4. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 13,01 | sec. | B |
5. | 268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,20 | sec. | B |
6. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 13,29 | sec. | B |
7. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 13,31 | sec. | B |
8. | 268582 | Reinhard, Michelle | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,90 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 15.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 12,60 | sec. | A |
2. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,72 | sec. | A |
3. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 12,90 | sec. | B |
4. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,33 | sec. |
5. | 270223 | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,36 | sec. |
6. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 13,63 | sec. |
7. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 16,21 | sec. |
271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Startnr. 40: Leistung im Ersatzlauf |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,0 | 15.07.2017 |
A-Finale |
1. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 11,52 | sec. |
2. | 268928 | Krebs, Naomi | 2003 | BY | LG Bamberg | 11,62 | sec. |
3. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 12,19 | sec. |
4. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,52 | sec. |
5. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 12,62 | sec. |
6. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,65 | sec. |
7. | 267872 | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | 12,66 | sec. |
8. | 267542 | Götzer, Carolin | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,69 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 15.07.2017 |
B-Finale |
1. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 12,78 | sec. |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 12,95 | sec. |
3. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 13,11 | sec. |
4. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,33 | sec. |
5. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 13,35 | sec. |
6. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 13,48 | sec. |
7. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 14,66 | sec. |
268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 11,52 | sec. |
2. | 268928 | Krebs, Naomi | 2003 | BY | LG Bamberg | 11,62 | sec. |
3. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 12,19 | sec. |
4. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,52 | sec. |
5. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 12,62 | sec. |
6. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,65 | sec. |
7. | 267872 | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | 12,66 | sec. |
8. | 267542 | Götzer, Carolin | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,69 | sec. |
9. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 12,78 | sec. |
10. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 12,95 | sec. |
11. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 13,11 | sec. |
12. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,33 | sec. |
13. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 13,35 | sec. |
14. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 13,48 | sec. |
15. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 14,66 | sec. |
268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Hochsprung W14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 1,63 | m |
2. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 1,60 | m |
3. | 273451 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 1,60 | m |
4. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 1,57 | m |
5. | 266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,57 | m |
6. | 269635 | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 1,57 | m |
6. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,57 | m |
8. | 267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,51 | m |
9. | 269327 | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,46 | m |
10. | 266818 | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,46 | m |
10. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 1,46 | m |
12. | 270481 | Kuntz, Anna | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1,41 | m |
136 | 141 | 146 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scharfenstein | - | - | - | o | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Holtmann | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Betz | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Wörlein | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Griesbauer | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schewe | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Buchwald | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Englisch | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Kaufmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Paukner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Winters | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Kuntz | o | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
269191 | Zintl, Lena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2,80 | m |
2. | 267794 | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2,70 | m |
3. | 270006 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,50 | m |
4. | 270277 | Linke, Anna-Lena | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,35 | m |
5. | 273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2,35 | m |
6. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,35 | m |
7. | 272942 | Neudert, Tabea | 2003 | BY | LG Hof | 2,20 | m |
8. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2,20 | m |
9. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,20 | m |
200 | 220 | 235 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zintl | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Hollmer | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Keuerleber | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Linke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schmid | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Weiß | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Neudert | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Zeitouni | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Karl | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
268928 | Krebs, Naomi | 2003 | BY | LG Bamberg | 5,35 | m |
4,93 | 5,07 | - | 5,35 | 5,29 | x | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 5,20 | m |
4,98 | 4,70 | 5,20 | 4,52 | 4,80 | 5,00 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,18 | m |
4,91 | x | 4,96 | 4,89 | 5,11 | 5,18 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | 269933 | Gerhard, Paula | 2003 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 5,04 | m |
4,72 | 4,57 | 5,03 | 4,99 | 5,04 | 4,51 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
5. | 270002 | Huber, Klara | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,84 | m |
4,42 | 4,32 | 4,84 | 3,33 | 3,89 | 4,47 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +1,9 |
6. | 273451 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 4,83 | m |
4,57 | 4,70 | 4,83 | 4,72 | 4,83 | 4,63 | ||
+1,2 | -0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +2,4 |
7. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 4,80 | m |
4,67 | 4,77 | x | 4,80 | x | 4,35 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
8. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 4,77 | m |
4,67 | 4,72 | 4,77 | 4,70 | x | 3,09 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 270283 | Unkel, Amelie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,73 | m |
4,40 | 4,37 | 4,73 | |||||
+0,1 | -0,6 | +0,1 |
10. | 268823 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,69 | m |
4,53 | 4,47 | 4,69 | |||||
+0,0 | -1,1 | +0,0 |
11. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,68 | m |
4,00 | 4,57 | 4,68 | |||||
+0,5 | -0,6 | +0,0 |
12. | 268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,60 | m |
4,60 | 4,49 | x | |||||
+0,0 | +1,2 |
13. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,58 | m |
x | x | 4,58 | |||||
+0,2 |
14. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 4,57 | m |
4,57 | 4,45 | 4,49 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,0 |
15. | 266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,49 | m |
4,49 | 4,46 | 4,48 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
16. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,48 | m |
4,47 | x | 4,48 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
270489 | Dietsch, Lena | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 10,60 | m |
9,41 | 9,67 | 10,60 | 9,72 | 9,94 | 10,26 |
2. | 268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,58 | m |
10,54 | 10,01 | 9,97 | 10,58 | 10,44 | 10,34 |
3. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 10,43 | m |
9,56 | 10,10 | x | 9,80 | 10,43 | 9,64 |
4. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 10,31 | m |
9,98 | 9,02 | 9,88 | 9,29 | 10,31 | 9,34 |
5. | 269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 10,14 | m |
9,54 | 9,03 | 9,38 | 8,95 | 8,87 | 10,14 |
6. | 270655 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 9,83 | m |
9,83 | 8,69 | 8,57 | 8,71 | 8,65 | 9,26 |
7. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 9,72 | m |
9,45 | 8,77 | 9,24 | 9,33 | 9,46 | 9,72 |
8. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 9,63 | m |
9,13 | 9,14 | 9,63 | 9,22 | 8,59 | 9,63 |
9. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,21 | m |
8,91 | 9,01 | 9,21 | - | - | - |
10. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 8,98 | m |
x | 8,98 | 8,30 | - | - | - |
11. | 271390 | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,84 | m |
8,84 | 8,81 | x | - | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 29,98 | m |
25,68 | x | x | x | 29,98 | x |
2. | 268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 29,45 | m |
23,98 | x | 27,19 | 29,24 | 29,45 | 21,83 |
3. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 28,40 | m |
28,40 | x | x | 26,76 | x | 23,85 |
4. | 269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 28,22 | m |
x | 25,63 | 24,89 | 22,44 | 28,22 | 25,58 |
5. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,27 | m |
x | x | 24,94 | 23,74 | x | 26,27 |
6. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 25,85 | m |
25,72 | 23,75 | 23,13 | 25,85 | 24,91 | x |
7. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 25,53 | m |
25,53 | x | 24,17 | x | 24,61 | 22,13 |
8. | 265107 | Radis, Sina | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 24,73 | m |
24,73 | x | 22,41 | 22,93 | 21,97 | x |
9. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 23,71 | m |
22,09 | 23,09 | 23,71 | - | - | - |
10. | 270223 | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 22,79 | m |
22,76 | 18,89 | 22,79 | - | - | - |
272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf W14 3 kg | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
265278 | Konopacki, Michelle | 2003 | BY | UAC Kulmbach | 38,56 | m |
31,12 | 37,96 | 37,73 | x | 38,56 | 38,54 |
2. | 270336 | Unützer, Laura | 2004 | BY | TuS Alztal Garching | 33,83 | m |
32,34 | x | x | x | 33,83 | x |
3. | 273054 | Liebenwald, Leonie | 2004 | BY | UAC Kulmbach | 33,37 | m |
x | x | x | 33,37 | x | x |
4. | 271390 | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 33,28 | m |
x | 33,28 | x | x | 29,46 | 31,57 |
5. | 271951 | Adelgoß, Mattli Maria | 2003 | BY | TV Hindelang | 32,07 | m |
31,37 | 32,07 | 19,16 | x | x | 30,59 |
6. | 271952 | Zint, Anna | 2004 | BY | TV Hindelang | 27,88 | m |
x | x | x | 27,88 | 25,57 | 21,64 |
7. | 271983 | Imminger, Vreni | 2003 | BY | TV Hindelang | 25,93 | m |
x | 22,96 | x | x | 25,93 | x |
Speerwurf W14 500 g | 15.07.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 35,74 | m |
30,24 | 35,74 | x | 31,08 | 34,78 | 33,22 |
2. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 33,24 | m |
31,55 | 33,24 | 29,71 | x | 30,58 | x |
3. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 32,79 | m |
32,79 | x | 27,88 | 30,55 | 31,21 | 28,75 |
4. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 32,28 | m |
32,28 | 31,45 | 27,92 | x | x | 31,08 |
5. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 31,00 | m |
29,98 | 27,76 | 28,70 | 30,08 | 26,09 | 31,00 |
6. | 270006 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,90 | m |
30,90 | 30,58 | x | x | x | 27,08 |
7. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 29,65 | m |
29,38 | 28,60 | 24,20 | 29,65 | 29,55 | 29,65 |
8. | 267542 | Götzer, Carolin | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 28,72 | m |
28,32 | 28,72 | x |
9. | 273453 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 28,37 | m |
24,45 | 28,37 | 27,95 | 25,80 | 26,12 | 24,83 |
10. | 270223 | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 27,25 | m |
23,02 | 26,97 | 27,25 |
11. | 269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 27,10 | m |
x | 25,28 | 27,10 |
12. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,30 | m |
24,77 | 21,91 | 25,30 |
13. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,57 | m |
22,26 | 23,47 | 23,57 |
14. | 267873 | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 22,67 | m |
22,67 | x | x |
269568 | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | o.g.V. |
x | x | x |
268582 | Reinhard, Michelle | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | o.g.V. |
x | x | x |
268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | o.g.V. |
x | x | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Juniorinnen U23 |
1500 m W U23 | 16.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:55,24 | min. |
2. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:03,97 | min. |
3. | 259110 | Knall, Detlef | 1996 | BY | Team Memmert | 4:08,19 | min. |
4. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 4:14,28 | min. |
5. | 265629 | Beck, Florian | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:17,60 | min. |
6. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:19,24 | min. |
7. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:41,15 | min. |
8. | 254956 | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 4:41,27 | min. |
9. | 255874 | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 4:45,49 | min. |
10. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 5:04,30 | min. |
11. | 273554 | Flöte, Loretta | 1997 | BY | SWC Regensburg | 5:04,57 | min. |
12. | 260253 | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:06,93 | min. |
13. | 255217 | Göstl, Lena | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 5:10,40 | min. |
14. | 266843 | Sturm, Vanessa | 1997 | BY | SWC Regensburg | 5:22,17 | min. |
3000 m W U23 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:43,04 | min. |
2. | 273501 | Häfner, Jakob | 2004 | BY | TV 1848 Coburg | 9:55,66 | min. |
3. | 270642 | Bilato, Lukas | 2003 | BY | TSV Ismaning | 9:57,87 | min. |
4. | 255874 | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 10:08,36 | min. |
5. | 271487 | Bächle, Severin Michael | 2003 | BY | TV Traunstein | 10:10,26 | min. |
6. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:18,25 | min. |
7. | 269419 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:18,73 | min. |
8. | 268018 | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | Laufverein Deggendorf | 10:28,54 | min. |
9. | 261174 | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:29,99 | min. |
10. | 257896 | Parisek, Mira | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:44,62 | min. |
11. | 264889 | Stockhaus, Mathilda | 1998 | BY | SV Esting | 11:26,16 | min. |
12. | 273173 | Fischer, Paul | 2003 | BY | TSV Ismaning | 11:39,61 | min. |
254956 | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | ab. |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,2 | 15.07.2017 |
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,40 | sec. |
2. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 12,54 | sec. |
3. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 12,54 | sec. |
4. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 12,98 | sec. |
5. | 268185 | Schulz, Sophia | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,05 | sec. |
6. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,51 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SWC Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Duchardt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Blaue-Stern-Gasse 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20176989 | 93047 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
micheleduchardt@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 161 | 152 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 63 | 57 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 45 | 44 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 36 | 28 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 53 | 45 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 3 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 4 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 169 | 151 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Speer | Weibl. Jugend U16 | 261 | 235 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 30 | 26 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CB 12K 1N | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 281 | 245 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 397 | 354 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 678 | 599 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 52 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0172/4864155 | eMail barnbacher@blv-sport.de |
Johannes Barnbacher, Hessenstrasse 37, 86916 Kaufering | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband |