zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Badische Meisterschaften Aktive/U20/U18
Waldstadion, , 69190 Walldorf, am 15.07.2017
Ergebnisliste
Frauen, WJU20, WJU18 WJU20 + WJU18 Frauen + WU20 Frauen + WU20 + WU18 Männer + MJU20 + MJU18 Männer + MJU20
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

Rahmenprogramm 100m, Männer + MJU20 + MJU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:25

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Fleischbein Florian 1989 MTSV Beindersheim 11,50 1./I
2. 982 Tremmel Raphael 1996 LC Haßloch 11,54 2./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
981 Vasan Aathithan 1999 LCO Edenkoben disq.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 980 Mäuslein Dennis 2001 LCO Edenkoben 11,56 3./I
2. 983 Unruh Jonas 2000 LC Haßloch 14,34 4./I

Rahmenprogramm 200m, Männer + MJU20 + MJU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:00

Männer - Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Kiemstedt Christian 1992 ABC Ludwigshafen 21,74 1./I
2. 988 Boakye Thomas 1993 TSV Schott Mainz 22,74 2./I
3. 982 Tremmel Raphael 1996 LC Haßloch 22,89 3./I
4. 975 Fleischbein Florian 1989 MTSV Beindersheim 23,18 4./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
983 Unruh Jonas 2000 LC Haßloch ab.

800m, Frauen, WJU20, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:12,92 1./I
2. 654 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 2:14,75 2./I
3. 840 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:16,13 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:21,40 4./I
2. 618 Bader Lucia 1999 LG Hohenfels 2:38,09 7./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Matern Jennifer 2001 LG Kurpfalz 2:23,35 5./I
2. 570 Schneider Janina 2001 LAC Freiburg 2:24,22 6./I

1500m, Frauen + WU20 + WU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Svensson Amélie 1996 LG Region Karlsruhe 4:37,54 1./I
2. 813 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg 5:00,52 5./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 4:52,28 3./I
2. 494 Vollmer Christine 2001 TV 1847 Bühl 5:15,73 9./I
3. 493 Vollmer Jasmin 2001 TV 1847 Bühl 5:16,23 10./I
4. 572 Hurth Tessa 2001 LAC Freiburg 5:23,56 11./I
5. 530 Hüttler Marie 2001 SV Büchenbronn 5:27,21 12./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Planck Emma 1999 LG Region Karlsruhe 4:49,62 2./I
2. 710 Koßmann Alicia 1998 SG Leutershausen 4:55,74 4./I
3. 731 Trometer Leonie 1998 MTG Mannheim 5:07,48 6./I
4. 612 Bader Ronja 1999 LG Hohenfels 5:12,35 7./I
5. 547 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 5:13,05 8./I

1500m, Männer + MJU20 + MJU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:55

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch 4:20,48 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 4:06,53 1./I
2. 638 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 4:13,48 2./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Huber Niklas 2001 LG Baar 4:28,88 4./I
2. 901 Schatz Erik 2000 LC Überlingen 4:29,74 5./I
3. 569 Feuersenger Elias 2001 LAC Freiburg 4:30,02 6./I
4. 844 Zähringer Moritz 2001 LG Radolfzell 4:39,08 7./I

3000m, Frauen + WU20 + WU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg 10:33,21 2./I
2. 676 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 11:00,54 6./I
3. 735 Baumann Alina 1994 MTG Mannheim 11:35,48 10./I
4. 920 Pfisterer Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 1902 12:07,62 13./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Kadel Judith 2001 TSG 1862 Weinheim 10:42,30 3./I
2. 494 Vollmer Christine 2001 TV 1847 Bühl 10:54,07 4./I
3. 493 Vollmer Jasmin 2001 TV 1847 Bühl 11:02,77 7./I
4. 565 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 12:04,52 12./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Flacke Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 10:11,09 1./I
2. 730 Bausch Saskia 1998 MTG Mannheim 10:57,67 5./I
3. 511 Schmieder Franziska 1999 LG Brandenkopf 11:22,08 8./I
4. 818 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 11:32,15 9./I
5. 584 Fränkle Zoe 1999 TV Grenzach 11:37,96 11./I
6. 513 Huber Laura 1999 LG Brandenkopf 12:13,48 14./I
7. 825 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 12:15,04 15./I

3000m, Männer + MJU20 + MJU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Ziganke Jens 1988 SV Reichenau 8:40,45 1./I
2. 666 Wallner Christoph 1997 LG Region Karlsruhe 8:41,14 2./I
3. 540 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 8:46,77 4./I
4. 923 Meyer Patrick 1986 SG Walldorf Astoria 1902 9:03,87 5./I
5. 761 Biniok Friedrich 1995 MTG Mannheim 9:04,77 6./I
aW 974 Friedrichs Bjarne 1990 LG Göttingen 9:19,06 I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 8:43,77 3./I
2. 881 Scharffenberger Thomas 1998 SV Seckenheim 10:17,89 9./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Zeiger Leon 2001 TSG 78 Heidelberg 9:43,57 7./I
2. 619 Irion Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld 10:01,06 8./I

110m Hürden, Männer + MJU20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:35

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 994 Reichardt Franz 1993 Dresdener SC 1898 15,10 I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 14,02 1./I
2. 748 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 14,49 2./I
3. 869 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 15,50 3./I
4. 929 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 15,84 4./I

400m Hürden, WJU20 + WJU18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Harter Elena 1998 LG Offenburg 63,91 2./I
2. 883 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 70,50 4./I
aW 995 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 65,22 I
512 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 64,43 1./II
2. 845 Engelbrecht Fenja 2001 LG Radolfzell 70,75 2./II
3. 556 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 71,42 3./II
aW 991 Bross Chiara 2001 TSV Schott Mainz 69,40 II

Hochsprung, Frauen + WU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 932 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1902 1,60
   
- - O O XXX        
   
2. 514 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,50
   
- XO XXX            
   
3. 925 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 1,50
   
- XXO XXX            
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 611 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 1,55
   
O O O XXX          
   
1. 631 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,55
   
O O O XXX          
   
3. 884 Schmitt Melina 1998 StTV Singen 1,55
   
O O XO XXX          
   

Hochsprung, Männer + MJU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:20

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 2,03  
1. 842 Beiter Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim 1,96
   
- - - - O O - O XXX
   
2. 760 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,93
   
- - - O O O XO XXX  
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 2,03  
1. 583 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 1,90
   
- - - - O O XXX    
   
2. 929 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,90
   
- - O XO XO XXO XXX    
   
3. 615 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 1,75
   
O XO O XXX          
   

Stabhochsprung, Männer + MJU20 + MJU18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,70 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 5,10 5,30 5,52  
1. 63 Southgate Nick 1994 NZ New Zealand 5,30
   
- - - - - - - - - - - - XO XO  
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,70 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 5,10 5,30 5,52  
1. 872 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 3,70
   
- - - - - - O XO O XO - XXX      
   
2. 847 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 3,50
   
- - - O O O O O XXX            
   
3. 862 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 3,40
   
- - - O O O O XXX              
   
4. 701 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 2,90
   
- O XXO XXX                      
   
856 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein o.g.V.
   
- - - - XXX                    
   
766 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim n.a.
   
                             
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,70 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 5,10 5,30 5,52  
1. 848 Bichsel Tom 2001 LG Radolfzell 3,70
   
- - - - XO O O XXO XO XO XX        
   
2. 791 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 3,60
   
- - - - - - - XXO O XXX          
   
3. 714 Denz Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten 3,40
   
- - - O XO O O XXX              
   
4. 715 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 3,20
   
- - - O XO -                  
   
860 Seggern Jonas 2000 ESV Weil am Rhein o.g.V.
   
XXX                            
   

Stabhochsprung, Frauen + WU20 + WU18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01  
1. 824 Bode Marie 1987 LG Ortenau Nord 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - O - XXX  
   
2. 669 Stolzenberger Lara 1997 LG Region Karlsruhe 3,40
   
- - - - - - - - XXO O XO XXX          
   
3. 38 Bodemer Michelle 1995 TB Wilferdingen 3,00
   
- - XO - XXO XO XO XXX                  
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01  
1. 667 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 3,30
   
- - - - - - XO - XO XO XXX            
   
2. 509 Härlin Julia 2001 LV Biet 3,30
   
- - - - - - XO O XO XXO XXX            
   
3. 897 Heemann Sara Lina 2002 LC Überlingen 3,00
   
- - - - O O O XXX                  
   
4. 641 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 2,90
   
- - - - O XXO XXX                    
   
5. 899 Buchner Ella 2001 LC Überlingen 2,80
   
- - - O XXO XXX                      
   
924 Häberle Elisabeth 2001 SG Walldorf Astoria 1902 o.g.V.
   
XXX                                
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01  
1. 555 Herzig Luzia 1998 TV Engen 3,90
   
- - - - - - - - - - - - O XO XO XO XXX
   

Dreisprung, Männer + MJU20 + MJU18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:50

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Schmidt Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim 15,49 (-1,1)
   
15,49
-1,1
x - x 15,35
-0,8
15,11
+0,1
   
636 Mairhofer Felix 1994 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 12,77 (+0,3)
   
x 12,51
-1,0
12,69
+0,4
12,77
+0,3
12,46
+0,7
11,82
+0,2
   
2. 495 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 11,86 (+0,3)
   
10,76
+0,9
10,80
+0,7
10,91
+1,1
10,91
+0,3
11,86
+0,3
10,89
+1,0
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 13,89 (0,0)
   
13,01
-0,1
12,90
+0,2
13,36
+0,0
13,63
+1,0
13,37
-0,4
13,89
+0,0
   
2. 562 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 13,51 (-0,1)
   
x x x x 13,51
-0,1
11,56
+1,9
   
3. 561 Becker Noah 2001 TV Eppingen 11,30 (+1,8)
   
10,93
+0,3
11,04
+0,7
11,30
+1,8
11,21
-0,1
11,03
-0,3
11,15
+0,1
   

Kugelstoßen, Männer + MJU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:40

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 15,34
   
x 14,77 15,25 15,03 x 15,34
   
2. 768 Genssle Patrick 1994 MTG Mannheim 14,44
   
14,37 14,31 x 13,97 14,44 x
   
3. 685 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 14,38
   
13,89 14,38 14,19 13,47 14,06 14,33
   
4. 904 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 13,92
   
13,66 x 13,89 - x 13,92
   
5. 871 Schöne Matthias 1990 SG Bad Schönborn 12,20
   
12,15 11,78 11,97 11,96 10,88 12,20
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,93
   
13,56 13,32 x x 13,93 13,83
   
2. 898 Neuschl Lars 1998 LC Überlingen 12,31
   
11,11 12,29 12,31 11,78 12,05 x
   
3. 503 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 12,11
   
12,11 11,78 12,02 x 11,71 11,86
   

Kugelstoßen, Frauen + WU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 13,20
   
11,98 12,10 11,96 13,20 12,02 x
   
2. 867 Angeli Carina 1991 SKV Sandhofen 11,71
   
10,81 11,31 x x 11,47 11,71
   
3. 708 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 11,67
   
x 11,12 11,56 x 11,67 11,50
   
4. 762 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 11,61
   
11,52 11,47 11,61 10,98 10,91 11,41
   
5. 663 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 10,25
   
9,67 9,65 x 9,60 9,86 10,25
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ogunleye Yemisi 1998 MTG Mannheim 15,43
   
14,40 14,79 14,95 15,10 x 15,43
   
2. 683 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 12,11
   
11,91 11,74 11,82 12,11 11,77 x
   
3. 859 Stücklin Julia 1998 ESV Weil am Rhein 10,72
   
10,43 10,57 10,39 10,02 10,72 10,05
   
4. 834 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 10,25
   
10,16 10,06 10,06 10,12 10,08 10,25
   
5. 620 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 10,08
   
10,05 10,08 9,64 9,55 9,80 x
   
6. 706 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 9,75
   
9,12 9,37 9,05 9,75 x 9,11
   

Diskuswurf, Männer + MJU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:50

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Genssle Patrick 1994 MTG Mannheim 47,78
   
47,21 44,01 45,84 x x 47,78
   
2. 621 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 46,22
   
42,15 46,22 42,47 43,10 41,84 44,98
   
3. 653 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 41,43
   
41,43 38,39 x x x x
   
4. 685 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 41,01
   
x x 39,50 41,01 38,93 x
   
5. 934 Heinzmann Rolf 1960 SG Walldorf Astoria 1902 38,65
   
x x 37,15 37,38 x 38,65
   
6. 905 Heinrich Tim 1989 TV Villingen 36,51
   
34,04 36,51 x 35,00 x 35,40
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 38,49
   
37,35 37,73 36,80 x 38,49 x
   
2. 777 Meier Max 1999 TSG Niefern 37,83
   
37,83 36,61 35,80 x x 37,16
   
3. 898 Neuschl Lars 1998 LC Überlingen 37,75
   
x 28,62 x x 37,75 x
   
4. 789 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 37,45
   
37,40 x x 36,56 x 37,45
   
5. 868 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 36,53
   
x 36,53 36,07 35,90 35,69 x
   
6. 847 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 30,74
   
30,74 x x 29,32 x x
   

Diskuswurf, Frauen + WU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:40

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim 42,86
   
42,86 41,80 40,97 40,60 39,85 x
   
2. 857 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 40,28
   
x 40,28 38,49 x 40,06 x
   
3. 762 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 39,00
   
36,64 35,47 38,72 37,09 39,00 37,56
   
4. 708 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 37,11
   
36,40 37,11 34,73 36,01 36,63 35,61
   
5. 756 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim 30,40
   
x 26,25 x 30,40 x 29,32
   
6. 744 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim 29,33
   
29,33 x 28,89 28,90 28,44 29,07
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Schillinger Sarah 1999 LG Radolfzell 41,03
   
x 38,79 37,95 41,03 39,12 x
   
2. 683 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 38,08
   
35,57 38,08 37,95 x 36,84 x
   
3. 859 Stücklin Julia 1998 ESV Weil am Rhein 29,56
   
27,08 29,56 21,10 x x 26,17
   
4. 834 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 26,67
   
x x 26,67 26,38 x x
   
5. 620 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 24,84
   
x x 23,45 x 24,84 x
   

Hammerwurf, Männer + MJU20 + MJU18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:30


Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 58,18
   
x 55,28 x x x 58,18
   
2. 503 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 42,11
   
40,92 x x 42,11 39,13 x
   

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Schalamon David 2001 LAG Obere Murg 36,39
   
x x x x 36,39 x
   
2. 793 Strobel Benjamin 2002 LAG Obere Murg 32,55
   
29,21 x x 32,55 31,42 x
   

Hammerwurf, Frauen + WU20 + WU18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim 44,22
   
42,42 42,56 42,70 44,22 44,03 43,48
   
2. 996 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 39,41
   
x x 39,41 39,12 38,64 x
   
3. 823 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 35,25
   
32,56 30,18 35,25 30,77 x 33,79
   
4. 515 Braun Simone 1996 LC Breisgau 35,04
   
30,33 34,53 32,93 34,63 35,04 34,63
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Rupp Aileen 2001 TB Wilferdingen 35,48
   
31,35 28,73 24,28 x 33,75 35,48
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 33,68
   
28,82 32,10 33,68 32,85 31,65 31,16
   
2. 814 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau Nord 32,58
   
x x 27,90 32,58 30,34 x
   

Speerwurf, Männer + MJU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:45

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Koch Markus 1993 LG Offenburg 64,14
   
63,04 64,14 x 63,20 - -
   
2. 904 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 57,80
   
57,27 57,80 x 54,44 x x
   
3. 664 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 54,25
   
54,25 - 47,96 - 44,34 x
   
4. 709 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 53,60
   
53,60 50,43 49,29 x x x
   
5. 912 Klostermeier Michael 1996 TV Villingen 52,05
   
50,53 x 47,26 52,05 47,25 x
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Wangnick Christian 1998 LG Offenburg 53,94
   
52,76 49,74 x 53,94 53,58 51,52
   
2. 505 Rosar Moritz 1999 LV Biet 49,36
   
x 46,62 43,65 49,36 46,01 45,53
   
3. 769 Gaa Clemens 1998 MTG Mannheim 48,23
   
47,99 43,23 44,60 48,23 44,66 43,53
   
4. 898 Neuschl Lars 1998 LC Überlingen 45,47
   
45,47 44,72 42,84 42,79 42,65 x
   
5. 847 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 44,08
   
36,67 38,30 41,97 41,36 40,87 44,08
   
6. 694 Adlon David 1999 LG Kurpfalz 44,02
   
41,02 44,02 37,61 41,99 39,32 40,03
   
7. 564 Sommerfield Jerome 1999 TV Forst 40,14
   
33,86 40,14 x 39,05 35,05 x
   
8. 701 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 39,58
   
38,95 39,38 38,51 37,41 36,51 39,58
   
9. 807 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 38,62
   
38,62 x 36,74
   
aW 976 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 49,85
   
47,42 49,85 49,41 47,71 x 44,84
   

Speerwurf, Frauen + WU20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Weber Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe 45,94
   
36,62 42,90 45,94 43,55 - -
   
2. 708 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 45,73
   
43,55 42,04 45,73 45,68 44,61 44,98
   
3. 838 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 38,83
   
37,55 38,83 38,12 34,61 38,62 x
   
4. 932 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1902 32,82
   
30,47 32,82 x x 30,08 31,95
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 43,95
   
40,94 38,88 x 43,95 41,34 36,00
   
2. 902 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 38,36
   
36,90 38,36 36,13 37,54 33,59 33,62
   
3. 739 Geiger Milena 1999 MTG Mannheim 33,36
   
30,22 31,18 29,90 33,36 31,42 29,79
   
4. 834 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 33,23
   
28,95 28,41 31,22 30,37 x 33,23
   
5. 629 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 31,99
   
28,38 29,60 29,39 30,32 31,99 29,18
   
6. 706 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 30,92
   
x 29,21 x 30,92 x x
   
7. 601 Reichstetter Janika 1998 USC Heidelberg 29,88
   
23,93 29,84 29,65 28,87 29,88 24,83
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:55

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 12,28 1./II
2. 581 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 12,49 2./II
3. 875 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 12,61 3./II
4. 61 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 12,65 4./II
5. 673 Glassner Miriam 1991 PTSV Konstanz 12,71 1./I
6. 670 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 12,77 5./II
7. 763 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 12,81 2./I
8. 932 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1902 13,01 3./I
9. 926 Wachtel Franziska 1994 SG Walldorf Astoria 1902 13,04 6./II
10. 998 Hänßler Sina 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 13,05 4./I
11. 874 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 13,35 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 24,88 1./II
2. 579 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 25,40 1./I
3. 875 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 25,42 2./II
4. 729 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 25,51 3./II
5. 670 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 26,36 2./I
6. 998 Hänßler Sina 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 26,81 3./I
aW 989 Grünnagel Lena-Marie 1991 TSV Schott Mainz 25,45 II
aW 985 Gault Chamaine 1990 ABC Ludwigshafen 25,63 I
aW 973 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 26,64 I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 55,03 1./I
2. 575 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 57,50 2./I
3. 754 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 57,62 3./I
4. 649 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 60,05 4./I
5. 906 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 62,18 5./I
6. 815 Leiser Kirsten 1997 LG Ortenau Nord 64,54 6./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Schwab Katja 1999 TG Stockach 14,53 1./I
2. 673 Glassner Miriam 1991 PTSV Konstanz 14,92 2./I
3. 763 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 15,01 3./I
4. 925 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 17,70 4./I
aW 973 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 16,13 I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 60,59 1./I
2. 817 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 65,05 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. USC Freiburg 1 USC Freiburg 47,43 1./I
  573, Federer Lisa (1998)   -   575, Gollnow Marleen (1990)
581, Eberle Rebekka (1990)   -   579, Gyßler Jacqueline (1990)
   
2. StG Walldorf/Schriesheim 1 StG Walldorf/Schriesheim 48,75 2./I
  931, Schmiedeberg Sophie (1999)   -   875, Krämer Sarah (1996)
928, Becker Carolin (1991)   -   874, Krämer Chiara (1993)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG TSG78-USC Heidelberg 1 StG TSG78-USC Heidelberg 4:24,07 1./I
  594, Jansen Jeannette (1994)   -   588, Fink Alissa (1996)
590, Kramer Sophia (1997)   -   596, Tolle Hannah (1998)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 6,31 (+0,9)
   
x 6,31
+0,9
- 6,24
+0,0
x 6,24
-1,1
   
2. 928 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 5,61 (-0,7)
   
5,61
-0,7
x 5,47
+0,8
5,50
-0,3
4,10
+0,0
5,39
-0,5
   
3. 717 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,22 (+0,2)
   
5,22
+0,2
x 4,87
+0,0
4,96
+0,5
5,17
+0,4
x
   
4. 956 Triendl Lea 1992 TSG 1862 Weinheim 2,86 (-0,4)
   
2,86
-0,4
- x - - -
   
aW 973 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 5,19 (-0,1)
   
x x 4,59
+0,0
5,19
-0,1
x -
   
598 Stehle Tabea 1990 USC Heidelberg ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 12,17 (-0,2)
   
x 12,17
-0,2
12,09
+0,9
x x x
   
2. 928 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 11,32 (-0,3)
   
10,81
+0,0
x 10,96
+0,2
x 11,32
-0,3
x
   
3. 609 Scholl Julia 1993 DJK Hockenheim 11,23 (-0,1)
   
x 10,96
+0,0
11,23
-0,1
x 11,06
-0,1
x
   
4. 702 Zinn Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,09 (+0,1)
   
x 10,77
+0,3
x 11,09
+0,1
10,57
+0,5
10,98
+0,0
   
5. 956 Triendl Lea 1992 TSG 1862 Weinheim 10,87 (0,0)
   
10,79
-0,3
10,87
+0,0
x x x -
   
6. 790 Weber Auli 1987 LAG Obere Murg 9,79 (+0,1)
   
x x 9,36
+0,0
9,60
+0,1
x 9,79
+0,1
   
7. 593 Geimer Carole 1995 TSG 78 Heidelberg 9,67 (+1,0)
   
x 9,21
-0,3
9,67
+1,0
9,61
+0,5
9,48
-0,7
x
   
aW 884 Schmitt Melina 1998 StTV Singen 10,14 (-0,9)
   
9,57
+0,3
10,12
-0,1
10,14
-0,9
9,71
+0,6
9,92
+0,0
-
   
708 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch n.a.
   
- - -
   
787 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg aufg.
   
x x
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,3  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 10,77 1./III
2. 799 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 10,86 2./III
3. 648 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe 10,88 3./III
4. 719 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 10,94 4./III
5. 577 Simonis David 1993 USC Freiburg 10,96 5./III
6. 705 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,19 1./II
7. 640 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 11,23 6./III
8. 671 Retzbach Manuel 1991 LG Region Karlsruhe 11,24 2./II
9. 580 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 11,26 3./II
10. 833 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 11,45 4./II
11. 652 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 11,49 1./I
12. 602 Krieger Nico 1991 USC Heidelberg 11,52 2./I
13. 591 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 11,53 5./II
13. 538 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 11,53 5./II
15. 780 Heel Constantin 1996 TSG Niefern 11,55 7./II
16. 918 Keßler Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 11,61 3./I
17. 574 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,63 4./I
18. 727 Jaiteh Abdou Karim 1995 MTG Mannheim 11,73 5./I
19. 632 Loeffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 11,83 6./I
20. 625 Eichsteller Marco 1990 LG Region Karlsruhe 11,91 7./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe 21,72 1./II
2. 639 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 21,75 2./II
3. 799 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 21,91 3./II
4. 671 Retzbach Manuel 1991 LG Region Karlsruhe 22,13 1./I
5. 577 Simonis David 1993 USC Freiburg 22,24 4./II
6. 705 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 22,32 2./I
7. 580 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 22,54 3./I
8. 600 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 22,99 4./I
9. 727 Jaiteh Abdou Karim 1995 MTG Mannheim 23,10 5./I
10. 661 Straub Christopher 1995 LG Region Karlsruhe 23,36 6./I
11. 574 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 23,52 5./II
538 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 49,36 1./II
2. 797 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 49,57 2./II
3. 602 Krieger Nico 1991 USC Heidelberg 49,76 3./II
4. 639 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 50,09 1./I
5. 637 Koch Timo 1996 LG Region Karlsruhe 50,18 2./I
6. 648 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe 50,19 3./I
7. 591 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 50,43 4./II
8. 903 Petereit Nils 1995 DJK Villingen 50,79 5./II
9. 672 Gaiser Steffen 1988 SV Kirchzarten 51,86 4./I
10. 987 Klopp Adrian 1995 TSV Schott Mainz 52,12 6./II
11. 544 Wolf Piero 1997 TSG Germania Dossenheim 54,39 5./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 1:53,91 1./I
2. 675 Völkle Luca 1994 TV Konstanz 1:54,25 2./I
3. 721 Hanson Sebastian 1993 MTG Mannheim 1:57,31 3./I
4. 595 Weng Philipp 1995 TSG 78 Heidelberg 1:58,16 4./I
5. 597 Trogisch Felix 1988 USC Heidelberg 1:59,38 5./I
6. 914 Thoma Daniel 1989 SV Waldkirch 2:02,27 6./I
7. 552 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 2:02,56 7./I
8. 651 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe 2:10,40 8./I
aW 999 Jammeh Omar 1995 MTG Mannheim 1:50,80 I
753 Trometer Marc 1994 MTG Mannheim aufg.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 53,64 1./I
2. 582 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 56,69 2./I
3. 656 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 63,05 3./I
aW 993 Handt Florian 1991 LV 90 Erzgebirge 52,48 I
922 Emmerich Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 aufg.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 40,73 1./I
  648, Wäcker Wendelin (1995)   -   640, Hock Marvin (1997)
671, Retzbach Manuel (1991)   -   639, Gedemer Florian (1992)
   
2. StG TSG78-USC Heidelberg 1 StG TSG78-USC Heidelberg 44,11 2./I
  589, Krämer Manuel (1995)   -   603, Staud Christian (1983)
599, Stangl Florian (1995)   -   602, Krieger Nico (1991)
   
3. LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 44,13 3./I
  632, Loeffler Hannes (1988)   -   625, Eichsteller Marco (1990)
624, Zimmermann Denis (1996)   -   661, Straub Christopher (1995)
   
4. StG Walldorf/TVE 1 StG Walldorf/TVE 44,91 4./I
  918, Keßler Thomas (1970)   -   929, Kaiser Christian (1998)
933, Klevenz Luca (1998)   -   927, Keßler Marco (1998)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 3:32,83 1./I
  624, Zimmermann Denis (1996)   -   668, Schmid Max (1992)
625, Eichsteller Marco (1990)   -   661, Straub Christopher (1995)
   
2. StG TSG78-USC Heidelberg 1 StG TSG78-USC Heidelberg 3:35,14 2./I
  589, Krämer Manuel (1995)   -   597, Trogisch Felix (1988)
603, Staud Christian (1983)   -   602, Krieger Nico (1991)
   
3. TSG Germania Dossenheim 1 TSG Germania Dossenheim 3:49,01 3./I
  541, Strobel Alexander (1998)   -   546, Kraft Julian (1998)
544, Wolf Piero (1997)   -   542, Schultz-Coulon Johannes (1999)
   
4. StG Walldorf/TVE 1 StG Walldorf/TVE 3:50,40 4./I
  922, Emmerich Axel (1973)   -   939, Hinrichs Malte (1999)
935, Stelzer Jonas (1999)   -   929, Kaiser Christian (1998)
   
TV Villingen 1 TV Villingen ab.
  908, Sturm Elias (1997)   -   905, Heinrich Tim (1989)
909, Heinrich Gert (1960)   -   912, Klostermeier Michael (1996)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Schmidt Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim 7,23 (+0,7)
   
x 6,79
-0,1
6,99
+0,7
7,05
-0,2
x 7,23
+0,7
   
2. 636 Mairhofer Felix 1994 LG Region Karlsruhe 7,18 (-0,7)
   
6,06
+0,0
x 6,67
-0,4
7,18
-0,7
7,04
+0,0
6,91
+0,6
   
3. 671 Retzbach Manuel 1991 LG Region Karlsruhe 7,14 (-0,2)
   
7,12
+0,8
x 6,94
-0,9
x x 7,14
-0,2
   
      letzter Versuch - Ersatzversuch IWR
4. 960 Brunken Jan 1991 TSG 1862 Weinheim 6,97 (+0,5)
   
6,84
+0,0
6,69
-1,0
6,83
+1,4
6,65
-0,3
6,81
-0,7
6,97
+0,5
   
5. 652 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 6,69 (-0,2)
   
6,67
+1,2
6,68
-0,1
6,59
+2,5
6,60
-0,2
6,64
-2,0
6,69
-0,2
   
6. 836 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 6,61 (-1,1)
   
x 6,12
+0,3
x 6,61
-1,1
x 6,56
+0,1
   
7. 949 Ossola David 1990 TSG 1862 Weinheim 6,57 (+0,1)
   
x 6,57
+0,1
6,56
-0,1
x x x
   
8. 871 Schöne Matthias 1990 SG Bad Schönborn 6,32 (0,0)
   
x x 6,03
-1,0
6,27
-0,2
6,32
+0,0
x
   
9. 599 Stangl Florian 1995 USC Heidelberg 6,00 (0,0)
   
6,00
+0,0
x 4,62
+0,5
   
10. 571 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 5,84 (0,0)
   
5,71
-0,4
5,56
-1,7
5,84
+0,0
   
958 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim ab.
   
   
538 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,0  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 11,19 1./III
2. 772 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 11,49 2./III
3. 812 Frühn Felix 2001 LG Offenburg 11,57 1./II
4. 750 Grau Luca 2000 MTG Mannheim 11,63 3./III
4. 703 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 11,63 2./II
6. 545 Rewerk Felix 2000 TSG Germania Dossenheim 11,70 1./I
7. 733 Weber Marvin 2001 MTG Mannheim 11,72 4./III
8. 858 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein 11,78 2./I
8. 851 Kattermann David 2001 LG Radolfzell 11,78 5./III
10. 516 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 11,82 3./II
11. 523 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 11,83 3./I
12. 774 Böhl Elias 2001 LG Neckargemünd 11,93 4./I
13. 873 Gamerdinger Jannik 2001 SG Bad Schönborn 11,97 5./I
14. 832 Lamm Roman 2001 LG Ortenau Nord 11,99 6./I
15. 835 Ebinger Viktor 2000 TSV Baden Östringen 12,01 4./II
16. 877 Haag Manuel 2000 TV 1883 Schriesheim 12,06 5./II
17. 531 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,15 7./I
18. 804 Leussi Jean Louis 2001 LG Offenburg 12,59 6./II
713 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden Baden 22,71 1./II
2. 781 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 22,78 2./II
3. 798 Deutsch Maximilian 2001 LG Offenburg 23,11 3./II
4. 703 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 23,43 1./I
5. 750 Grau Luca 2000 MTG Mannheim 23,46 4./II
6. 733 Weber Marvin 2001 MTG Mannheim 23,97 2./I
7. 516 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 24,18 3./I
8. 713 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten 24,37 5./II
9. 528 Hörner Bastian 2000 TSG Bruchsal 24,48 4./I
10. 832 Lamm Roman 2001 LG Ortenau Nord 24,63 5./I
11. 523 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 24,68 6./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Kattermann David 2001 LG Radolfzell 50,90 1./II
2. 885 Lahmann Robert 2001 TG Söllingen 51,96 2./II
3. 743 Oestreicher Oliver 2000 MTG Mannheim 52,47 3./II
4. 804 Leussi Jean Louis 2001 LG Offenburg 54,08 1./I
5. 785 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 54,58 4./II
6. 759 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 55,52 2./I
527 Gamper Mark 2001 TSG Bruchsal disq.
      IWR 163.3

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Assmann Tim 2000 TV Villingen 1:58,02 1./I
2. 880 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 2:01,65 2./I
3. 691 Wagner Luca 2000 LG Kurpfalz 2:06,17 3./I
4. 870 Hofmann Ingmar 2001 SG Bad Schönborn 2:06,74 4./I
5. 608 Auer Tim 2000 DJK Hockenheim 2:06,92 5./I
6. 684 Gieser Jakob 2000 LG Kurpfalz 2:11,55 6./I
7. 617 Kolaczewitz Noah 2000 LG Hohenfels 2:11,99 7./I
8. 788 Gernsbeck Felix 2001 LAG Obere Murg 2:12,96 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 14,42 1./I
2. 798 Deutsch Maximilian 2001 LG Offenburg 14,80 2./I
3. 772 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 15,21 3./I
4. 997 Hawener Moritz 2001 BA LV Biet 16,63 4./I
5. 714 Denz Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten 18,10 5./I
aW 990 Klecker Felix 2001 TSV Schott Mainz 15,06 I
aW 977 Peter Leon 2000 LCO Edenkoben 15,53 I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 57,08 1./I
2. 968 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 59,80 2./I
3. 772 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 61,63 3./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Niefern 1 TSG Niefern 44,61 1./II
  778, Benz Luis (2001)   -   781, Schiller Colin (2000)
783, Steinlage Moritz (2000)   -   785, Tepe Kevin (2000)
   
2. LG Offenburg 1 LG Offenburg 44,71 1./I
  804, Leussi Jean Louis (2001)   -   798, Deutsch Maximilian (2001)
800, Knosp Jan (2001)   -   812, Frühn Felix (2001)
   
3. LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 46,32 2./II
  819, Lauber Lucas (2001)   -   830, Rösch Niclas (2000)
832, Lamm Roman (2001)   -   831, Schäck Jannik (2001)
   
4. LG Radolfzell 1 LG Radolfzell 46,56 2./I
  852, Rassouli Farid (2001)   -   844, Zähringer Moritz (2001)
848, Bichsel Tom (2001)   -   851, Kattermann David (2001)
   
5. StG Kraichgau 1 StG Kraichgau 46,61 3./II
  680, Jones Maxim (2002)   -   772, Benz Mirko (2001)
679, Wagenblaß Jannis (2002)   -   681, Schifferdecker Simeon (2001)
   
aW LCO Edenkoben 1 LCO Edenkoben 45,38 II
  977, Peter Leon (2000)   -   978, Vasan Adsaiyan (2000)
980, Mäuslein Dennis (2001)   -   979, Schreber Eric (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,85 1,90 1,96  
1. 562 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,90
   
- - - O O O XXX
   
2. 585 Brenneisen Tim 2001 TV Grenzach 1,70
   
O O XO XXX      
   
3. 921 Dorando Paul 2000 SG Walldorf Astoria 1902 1,70
   
O XXO XO XXX      
   
4. 774 Böhl Elias 2001 LG Neckargemünd 1,65
   
O XO XXX        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 6,60 (0,0)
   
6,09
+0,0
6,40
+1,1
6,12
-0,4
6,32
-1,2
6,60
+0,0
6,50
+0,0
   
2. 703 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 6,57 (0,0)
   
6,57
+0,0
6,23
-0,2
5,92
+0,0
x 5,96
+0,2
6,38
+0,8
   
3. 510 Thor Sören 2000 TuS Bonndorf 6,24 (+0,1)
   
6,24
+0,1
6,20
-0,3
6,21
-1,5
6,08
+0,0
6,16
+0,1
6,24
+0,0
   
4. 714 Denz Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten 6,01 (-0,8)
   
5,98
-0,3
x 5,89
+0,4
6,01
-0,8
5,78
+0,0
x
   
5. 531 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 6,01 (0,0)
   
5,82
-0,1
x 6,01
+0,0
5,80
+0,7
x 5,89
-0,1
   
6. 774 Böhl Elias 2001 LG Neckargemünd 5,98 (-0,1)
   
5,07
+1,1
4,21
+0,0
5,77
-0,1
5,84
+0,0
5,79
+0,8
5,98
-0,1
   
7. 837 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 5,90 (+0,6)
   
5,90
+0,6
5,73
-0,1
x x 3,85
+0,3
5,68
+0,4
   
8. 877 Haag Manuel 2000 TV 1883 Schriesheim 5,74 (+0,8)
   
5,62
-0,1
5,74
+0,8
5,54
-0,5
4,71
-0,2
5,52
-1,1
5,58
-1,5
   
9. 713 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten 5,72 (0,0)
   
x 5,53
+0,0
5,72
+0,0
   
10. 876 Scharf Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim 5,64 (-0,2)
   
5,64
-0,2
5,62
-0,3
5,45
+0,0
   
11. 878 Stang Nils 2001 TV 1883 Schriesheim 5,50 (-0,9)
   
5,50
-0,9
5,42
-0,4
5,42
-0,3
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 17,45
   
17,45 17,11 16,03 - - -
   
2. 822 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 15,63
   
14,76 14,68 14,37 15,63 x 15,36
   
3. 518 Baas Henning 2000 LC Breisgau 13,46
   
13,46 12,62 - - - -
   
4. 778 Benz Luis 2001 TSG Niefern 13,10
   
x 12,34 12,58 11,85 13,10 12,46
   
5. 543 Claus Baruch 2001 TSG Germania Dossenheim 12,89
   
12,79 11,86 11,29 12,89 12,22 12,79
   
6. 497 Horn Jan 2001 LG Baar 12,59
   
11,35 11,83 12,14 11,92 12,59 12,03
   
7. 803 Ebermann Marc 2000 LG Offenburg 11,60
   
11,40 11,26 x 11,60 11,16 11,31
   
8. 819 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord 11,43
   
11,34 x 11,43 x 10,91 x
   
9. 715 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 10,87
   
10,24 10,87 10,81
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Baas Henning 2000 LC Breisgau 43,00
   
31,95 40,78 39,70 x 41,70 43,00
   
2. 718 Bernhardt Julian 2001 MTG Mannheim 38,64
   
34,06 38,41 30,85 38,64 x 36,97
   
3. 778 Benz Luis 2001 TSG Niefern 35,15
   
31,09 33,73 35,15 x 29,70 31,79
   
4. 523 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 34,69
   
34,69 x 27,72 28,04 x x
   
5. 715 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 34,01
   
x 30,20 32,80 34,01 x x
   
6. 819 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord 32,05
   
x 27,75 x x x 32,05
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 891 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 59,65
   
x 49,58 50,12 59,65 51,78 54,74
   
2. 848 Bichsel Tom 2001 LG Radolfzell 54,98
   
x 49,25 x 53,93 54,98 48,02
   
3. 518 Baas Henning 2000 LC Breisgau 52,06
   
44,61 50,87 52,06 50,48 x x
   
4. 837 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 49,47
   
43,88 x 48,18 49,47 49,05 44,80
   
5. 56 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord 46,41
   
x 42,78 x 42,95 x 46,41
   
6. 526 Ortlieb Justus 2000 TSG Bruchsal 42,63
   
42,63 x 35,82 x 40,94 x
   
7. 831 Schäck Jannik 2001 LG Ortenau Nord 42,57
   
40,64 38,82 41,66 40,11 42,57 x
   
8. 715 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 39,87
   
38,44 37,03 37,56 39,87 37,42 37,85
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 10,88 1./II
2. 893 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 10,92 2./II
3. 933 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 11,48 3./II
4. 965 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 11,65 4./II
5. 583 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 11,66 1./I
6. 537 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 11,74 2./I
7. 841 Kaiser Dominik 1999 LC 80 Pforzheim 11,83 5./II
8. 927 Keßler Marco 1998 SG Walldorf Astoria 1902 11,91 3./I
9. 862 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 11,92 4./I
10. 495 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 11,96 5./I
11. 935 Stelzer Jonas 1999 SG Walldorf Astoria 1902 12,24 6./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 22,23 1./II
2. 869 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 23,20 2./II
3. 933 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 23,21 3./II
4. 965 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 23,31 1./I
5. 537 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 23,70 2./I
6. 542 Schultz-Coulon Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim 24,03 4./II
7. 495 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 24,18 5./II
8. 500 Ketschik Maximilian 1999 SCL -Heel Baden Baden 24,42 3./I
9. 546 Kraft Julian 1998 TSG Germania Dossenheim 24,52 4./I
10. 935 Stelzer Jonas 1999 SG Walldorf Astoria 1902 25,09 5./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Kessler Alexander 1999 LG Region Karlsruhe 50,98 1./I
2. 583 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 51,33 2./I
3. 700 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 51,92 3./I
4. 855 Kempf Pascal 1999 ESV Weil am Rhein 54,91 4./I
682 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 1:56,06 1./I
2. 682 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 1:56,44 2./I
3. 567 Kabriti Ayoub 1999 LAC Freiburg 2:00,95 3./I
4. 633 Ketterer Leonard 1998 LG Region Karlsruhe 2:03,57 4./I
5. 566 Söffge Moritz 1999 LAC Freiburg 2:04,50 5./I
6. 605 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim 2:10,17 6./I
659 Haug Collin 1998 LG Region Karlsruhe aufg.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ESV Weil am Rhein 1 ESV Weil am Rhein 48,69 1./I
  856, Hübner Marek (1999)   -   862, Hoffmann David (1999)
860, Seggern Jonas (2000)   -   858, Werner Valentin (2000)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 6,33 (-0,4)
   
6,33
-0,4
6,23
+0,0
x 6,32
-0,5
6,14
+0,0
x
   
2. 766 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 6,33 (-0,7)
   
x 6,33
-0,7
x 6,04
+0,0
x -
   
3. 537 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 6,00 (-1,0)
   
5,93
+0,0
5,90
+0,2
6,00
-1,0
x 5,86
+2,3
5,57
-2,1
   
4. 862 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 5,97 (0,0)
   
5,57
+0,4
5,47
+0,0
5,63
-1,0
5,70
-1,0
5,97
+0,0
5,93
+1,2
   
5. 517 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 5,80 (-1,1)
   
5,77
+0,0
5,80
-1,1
x 5,21
+0,0
x x
   
542 Schultz-Coulon Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim n.a.
   
- -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 12,10 1./II
2. 752 Gröne Jana 2000 MTG Mannheim 12,70 2./II
3. 892 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 12,72 3./II
4. 967 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 12,73 4./II
4. 811 Müller Anna 2000 LG Offenburg 12,73 4./II
6. 805 Neumann Nele 2001 LG Offenburg 12,75 6./II
7. 801 Weith Johanna 2001 LG Offenburg 13,06 7./II
8. 773 Gruhler Katharina 2000 LG Neckargemünd 13,10 1./I
9. 687 Wollschläger Clara 2001 LG Kurpfalz 13,23 2./I
10. 890 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,37 3./I
11. 716 Indlekofer Dominique 2001 TuS Lörrach-Stetten 13,39 4./I
12. 948 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 13,53 5./I
13. 854 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 13,55 6./I
14. 775 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,64 7./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,4  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Gröne Jana 2000 MTG Mannheim 25,62 1./III
2. 892 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 25,82 2./III
3. 604 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 26,09 3./III
4. 811 Müller Anna 2000 LG Offenburg 26,28 4./III
5. 519 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 26,76 1./II
5. 687 Wollschläger Clara 2001 LG Kurpfalz 26,76 1./II
7. 801 Weith Johanna 2001 LG Offenburg 26,94 3./II
8. 828 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 27,22 4./II
9. 845 Engelbrecht Fenja 2001 LG Radolfzell 27,24 1./I
10. 502 Schmauder Marleen Svea 2000 SCL -Heel Baden Baden 27,51 5./II
11. 948 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 27,55 2./I
12. 496 Herr Fenja 2001 LG Baar 27,65 3./I
13. 524 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 27,87 4./I
14. 525 Stockert Selma 2001 TV Bretten 27,95 5./I
15. 808 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 28,11 6./II
16. 548 Komin Hanna 2001 TV Engen 28,78 6./I
17. 810 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 29,23 5./III

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 59,39 1./I
2. 529 Mlinzk Luisa 2001 SV Büchenbronn 60,93 2./I
3. 773 Gruhler Katharina 2000 LG Neckargemünd 61,20 1./II
4. 496 Herr Fenja 2001 LG Baar 62,62 2./II
5. 969 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 63,01 3./I
6. 644 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 63,17 3./II
7. 810 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 66,12 4./II
957 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 14,64 1./II
2. 895 Kramer Lisa 2001 LC Überlingen 15,39 2./II
3. 890 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 15,59 3./II
4. 712 Oelgarth Miriam 2000 TuS Lörrach-Stetten 15,87 1./I
5. 548 Komin Hanna 2001 TV Engen 16,60 2./I
6. 711 Palmbach Lilly 2001 TuS Lörrach-Stetten 16,62 3./I
7. 946 Kapp Michaela 2001 TV Wehr 16,68 4./I
828 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord aufg.
622 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe aufg.
643 Beck Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Überlingen 1 LC Überlingen 51,89 1./I
  895, Kramer Lisa (2001)   -   899, Buchner Ella (2001)
896, Haselwander Kathrin (2001)   -   897, Heemann Sara Lina (2002)
   
2. TV Bretten 1 TV Bretten 53,22 2./I
  524, Halwas Paulina (2001)   -   520, Klink Teresa (2001)
519, Giesche Antonia (2000)   -   525, Stockert Selma (2001)
   
3. TB Wilferdingen 1 TB Wilferdingen 90,03 3./I
  967, Christopher Kelechi Vanessa (2001)   -   969, Schmierer Pia (2001)
970, Rupp Aileen (2001)   -   972, Steuer Madeleine (2001)
   
      bei der Zeitangabe handelt es sich um eine fiktive
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim aufg.
  941, Amon Victoria (2000)   -   917, Schmidt Mara (2000)
943, Hurst Jana (2000)   -   942, Wessendorf Sophia (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,73 1,75  
1. 622 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe 1,73
   
- - - - O O XO XXX
   
2. 712 Oelgarth Miriam 2000 TuS Lörrach-Stetten 1,63
   
O O XO O XXO XXX    
   
2. 737 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,63
   
- - - XO XXO XXX    
   
4. 662 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,60
   
- O O O XXX      
   
5. 946 Kapp Michaela 2001 TV Wehr 1,60
   
XO O XXO XXO XXX      
   
6. 866 Lukasch Anne 2000 TV Rheinfelden 1,50
   
XO O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 5,65 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,63
+0,8
- 5,27
+0,3
5,41
-1,0
5,65
+0,0
   
2. 805 Neumann Nele 2001 LG Offenburg 5,38 (+1,4)
   
5,16
+0,0
5,20
+0,0
5,23
+0,8
5,38
+1,4
x 4,99
+0,0
   
3. 786 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern 5,14 (+0,5)
   
4,93
+0,3
4,82
+0,8
4,83
+0,9
5,14
+0,5
4,93
+0,3
5,03
-0,3
   
4. 698 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 5,09 (+0,1)
   
5,09
+0,1
5,05
+0,0
5,00
+0,4
4,86
+0,7
4,95
-0,3
5,04
-0,4
   
5. 775 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 5,00 (+0,1)
   
4,74
+0,4
4,85
+0,0
x x 5,00
+0,1
x
   
6. 972 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 4,99 (+0,3)
   
4,99
+0,3
4,23
+0,0
4,56
+0,0
4,82
+0,4
4,70
+0,8
4,87
-0,6
   
7. 722 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 4,96 (+0,7)
   
4,74
-0,4
4,96
+0,7
4,83
+0,0
4,80
+0,5
4,82
+0,0
4,49
-0,4
   
8. 525 Stockert Selma 2001 TV Bretten 4,86 (-0,1)
   
4,33
+2,0
4,77
+0,0
4,86
-0,1
4,67
+0,9
4,66
-0,3
4,82
+0,0
   
9. 745 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 4,80 (+1,1)
   
4,80
+1,1
4,60
+0,1
4,77
+0,4
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Kramer Lisa 2001 LC Überlingen 11,26 (+1,0)
   
11,21
-0,1
11,26
+1,0
10,69
-1,3
10,87
+0,1
- 11,24
+1,0
   
2. 899 Buchner Ella 2001 LC Überlingen 10,96 (+0,3)
   
9,59
+0,2
10,49
+1,1
10,48
+0,0
10,50
+0,2
10,61
+1,7
10,96
+0,3
   
3. 557 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 10,91 (0,0)
   
10,90
+0,3
10,84
+2,0
9,56
-0,2
10,32
-0,1
10,91
+0,0
10,71
+0,3
   
4. 887 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 10,84 (+2,2)
   
10,09
-0,9
x 9,52
+0,5
10,40
+0,9
9,50
+0,1
10,84
+2,2
   
5. 892 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 10,80 (+0,5)
   
10,63
+0,0
10,80
+0,5
- - - -
   
6. 722 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 10,66 (-0,1)
   
10,38
-0,2
10,49
-1,4
10,66
-0,1
10,34
+0,7
x 10,53
+0,3
   
7. 737 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 10,48 (+1,4)
   
x 10,31
+0,5
x 10,25
+0,9
10,48
+1,4
9,66
+1,0
   
8. 745 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 10,38 (+1,6)
   
10,22
+0,1
10,33
+2,5
x 10,35
+0,0
9,91
+1,4
10,38
+1,6
   
9. 610 Pappenberger Antonia 2000 DJK Hockenheim 9,54 (+1,6)
   
x 9,54
+1,6
x - -
   
10. 917 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 9,14 (+0,2)
   
8,88
+0,7
9,14
+0,2
8,99
+0,0
- -
   
11. 559 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 8,99 (+0,1)
   
x x 8,99
+0,1
-
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 14,68
   
14,61 14,21 14,57 13,86 14,07 14,68
   
2. 613 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 12,94
   
12,07 12,47 12,94 12,41 12,57 11,62
   
3. 888 Metzinger Josefa 2001 SR Yburg Steinbach 12,90
   
12,26 12,44 12,57 12,90 12,68 12,81
   
4. 843 Jacob Yvonne 2001 TV 1834 Pforzheim 12,05
   
11,09 11,30 12,05 10,77 11,31 10,73
   
5. 491 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 11,37
   
11,37 10,65 10,76 9,57 10,99 10,93
   
6. 734 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 11,15
   
10,93 10,88 10,12 11,15 9,99 10,42
   
7. 716 Indlekofer Dominique 2001 TuS Lörrach-Stetten 10,96
   
10,67 10,66 10,82 10,96 10,48 10,56
   
8. 896 Haselwander Kathrin 2001 LC Überlingen 10,90
   
10,60 x 10,46 10,90 10,90 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 37,73
   
x 35,24 x 37,73 x x
   
2. 492 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 30,56
   
x 30,56 27,46 30,47 30,28 x
   
3. 843 Jacob Yvonne 2001 TV 1834 Pforzheim 26,91
   
26,91 25,79 x x x 26,91
   
4. 491 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 26,34
   
24,80 x x 22,98 26,34 x
   
5. 707 Straub Lea 2001 TV Lenzkirch 25,10
   
x x 25,10 x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 613 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 43,22
   
x 39,59 x x 39,77 43,22
   
2. 606 Pieper Saskia 2001 TV Helmsheim 38,77
   
38,77 34,95 34,88 37,67 38,36 37,75
   
3. 662 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 33,75
   
x 26,19 31,11 26,48 30,12 33,75
   
4. 491 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 32,45
   
28,28 29,36 31,10 23,07 30,62 32,45
   
5. 686 Weiß Vanessa 2001 LG Kurpfalz 32,36
   
32,36 29,57 31,21 31,11 30,05 28,91
   
6. 509 Härlin Julia 2001 LV Biet 31,49
   
29,73 31,25 31,49 x 29,90 30,50
   
7. 524 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 29,84
   
x 26,96 29,52 26,99 29,84 27,12
   
8. 506 Lautenschlager Marie 2000 LV Biet 29,27
   
x 29,27 x x 27,41 x
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 12,30 1./II
2. 947 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 12,47 2./II
3. 931 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 12,49 3./II
4. 635 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 12,51 4./II
5. 573 Federer Lisa 1998 USC Freiburg 12,69 5./II
6. 642 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 12,73 6./II
7. 616 Kirchner Sophia 1999 LG Hohenfels 12,91 1./I
8. 894 Schwab Katja 1999 TG Stockach 13,07 2./I
9. 623 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 13,10 3./I
10. 770 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 13,48 4./I
aW 992 Schopper Hanna 1999 TV St. Wendel 12,59 I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,12 1./II
2. 635 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 25,26 2./II
3. 931 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 25,48 1./I
4. 802 Harter Elena 1998 LG Offenburg 25,53 3./II
5. 573 Federer Lisa 1998 USC Freiburg 26,01 2./I
6. 947 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 26,27 3./I
7. 616 Kirchner Sophia 1999 LG Hohenfels 27,51 4./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 57,79 1./I
2. 746 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 58,85 2./I
3. 568 Ganter Maja 1999 LAC Freiburg 58,98 3./I
4. 690 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 59,77 4./I
5. 732 Leimbach Marie Therese 1998 MTG Mannheim 60,59 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 15,04 1./I
2. 512 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 17,92 2./I
aW 992 Schopper Hanna 1999 TV St. Wendel 15,69 I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Offenburg 1 LG Offenburg 48,30 1./I
  802, Harter Elena (1998)   -   796, Müller Tabea (1998)
801, Weith Johanna (2001)   -   811, Müller Anna (2000)
   
2. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 49,00 2./I
  770, Braun Alicia (1999)   -   746, Lauth Katarina (1998)
725, Huber Anna-Lena (1998)   -   752, Gröne Jana (2000)
   
3. StG Rhein Neckar Nord 1 StG Rhein Neckar Nord 51,10 3./I
  865, von der Linde Lilian Claire (2000)   -   863, Herrmann Lina (1999)
864, Uhrig Martha (1998)   -   586, Daniels Antonia (1999)
   
LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz aufg.
  687, Wollschläger Clara (2001)   -   698, Braun Anne (2000)
699, Grashoff Denise (1999)   -   690, Braun Maike (1998)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 611 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 5,42 (-0,1)
   
x 5,27
+0,7
5,42
-0,1
5,07
+0,0
5,20
-1,4
5,19
+0,0
   
2. 642 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 5,39 (-0,1)
   
4,75
+0,0
5,39
-0,1
5,18
-0,3
5,13
-0,3
5,24
+0,1
x
   
3. 900 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 5,30 (+0,1)
   
4,67
-1,2
5,18
-0,6
5,05
-0,2
5,14
-1,4
x 5,30
+0,1
   
4. 883 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 4,93 (+0,7)
   
4,49
-0,5
4,93
+0,7
x x x x
   
5. 623 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 4,79 (-0,5)
   
4,79
-0,5
4,74
-0,7
x x 3,90
-0,8
4,56
-1,6
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,42 (+0,2)
   
9,74
+0,1
x x 11,41
+0,3
x 11,42
+0,2
   
2. 611 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 11,15 (+1,1)
   
10,43
-0,3
10,28
-0,7
10,63
+0,2
11,15
+1,1
10,22
+0,0
10,51
+0,0
   
3. 902 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 10,84 (+0,3)
   
x 9,48
-0,6
10,71
-0,2
10,84
+0,3
x x
   
4. 631 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 10,57 (0,0)
   
10,57
+0,0
10,15
-1,5
10,47
+0,6
10,17
+1,3
10,39
+0,2
x
   
5. 512 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 10,48 (+0,9)
   
x 10,27
-0,5
10,38
+0,1
10,48
+0,9
x 10,40
+0,2
   
6. 658 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 9,82 (0,0)
   
x x 9,73
-0,8
9,82
+0,0
9,61
+1,1
9,59
+0,0
   
7. 706 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 9,60 (+0,1)
   
9,38
-0,8
x 9,60
+0,1
x x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at