zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WSG 1981 Königs Wusterhausen e.V.
Offene Kreismeisterschaften des Landkreises Dahme-Spreewald
am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen - Stadion der Freundschaft
Ergebnisliste
10.07.2017 / 20:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
8321 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,33 sec.
2. 7085 Viet Hoang Le, Duc 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,51 sec.
5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
7513 Uhle, Tom 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

200 m Männer 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 22,57 sec.
2. 7513 Uhle, Tom 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,80 sec.
3. 602081 Steinke, Sven 1994 BE VfV Spandau 24,17 sec.
4. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,18 sec.

400 m Männer 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4775 Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 60,17 sec.

800 m Männer 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
7769 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:56,26 min.
2. 4063 Fengler, Paul 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:57,50 min.

5000 m Männer 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
8816 Vercruysse, Filip 1983 BE SCB Berlin 16:16,84 min.
2. 7276 Mäkitalo, Nikolai 1986 BE SCB Berlin 16:54,25 min.
4208 Hertäg, Jens 1980 BE SCB Berlin ab.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,9 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 14,76 sec.
2. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,80 sec.

Hochsprung Männer 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 2,12 m
2. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,95 m

175 180 185 190 195 200 204 208 212 216
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spank - - - o - o o xxo xo xxx
2. Beyer - - xo o o xxx

Weitsprung Männer 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7085 Viet Hoang Le, Duc 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,00 m
x 5,91 x 5,96 6,00 x
+0,2 +0,4 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8269 Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,61 m
x 12,12 11,93 11,76 12,61 11,94

Diskuswurf Männer 2 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 36,30 m
33,36 34,74 35,37 36,30 36,10 -
2. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 36,16 m
33,13 34,26 36,16 x 35,13 35,11
3. 8269 Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 33,08 m
x x 33,08 29,10 - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8524 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,37 sec.
2. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,55 sec.

200 m MJ U20 +0,8 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,74 sec.
2. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,06 sec.
3. 7589 Ledebuhr, Christoph 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,59 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,9 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 17,37 sec.

Hochsprung MJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,75 m

175 180
----- -----
1. Rohrbach o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,23 m
11,23 11,21 10,93 10,65 - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,94 m
27,33 x x 28,94 26,02 27,26

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
6868 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 11,39 sec.
2. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB MSV Zossen 07 11,67 sec.
3. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 11,89 sec.
4. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,94 sec.
5. 6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,08 sec.
6. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,35 sec.
7. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,89 sec.
7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. disq.

200 m MJ U18 +0,9 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 22,79 sec.
2. 6705 Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,21 sec.
3. 6868 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 23,23 sec.
4. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 23,69 sec.
5. 8301 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 26,06 sec.

200 m MJ U18 +0,7 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,74 sec.
2. 8593 Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 24,16 sec.
3. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 24,62 sec.
4. 8697 Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 25,15 sec.
5. 8716 Firat, Jamil 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 25,23 sec.

200 m MJ U18 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,06 sec.

400 m MJ U18 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 54,33 sec.
2. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 59,24 sec.
3. 8301 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 61,03 sec.
4. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,95 sec.

800 m MJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 2:06,17 min.
2. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 2:22,13 min.
3. 6968 Buß, Pascal 2000 BB LLG Luckenwalde 2:25,79 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,7 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 14,88 sec.
2. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 15,38 sec.
3. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 15,89 sec.
4. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 15,98 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
StG Nauen-Teltow-Fläming I BB 44,74 sec.
Affeldt, Julius 2000; Birkner, Rainer 2000
Firat, Jamil 2001; Firat, Jamil 2001
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 44,81 sec.
7230 Zachäus, Laurenz 2001; 6705 Walker, Paul 2000
7231 Krahn, Lukas 2001; 7470 Joly, Jannik Sven 2000
3. LLG Luckenwalde I BB 48,85 sec.
8092 Schoepfe, Max 2001; 7382 Bennin, Julius 2000
8088 Prill, Lucas 2000; 6968 Buß, Pascal 2000

Hochsprung MJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,68 m
2. 8697 Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kase - - o o - xo o o o xxx
2. Reichel xo o xxx

Weitsprung MJ U18 1.07.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,96 m
5,41 5,54 5,68 5,89 5,80 5,96
-3,3 -0,1 -1,2 -0,9 +0,0 -0,5
2. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,88 m
x 5,46 5,88 4,42 5,87 x
-0,9 -0,1 -2,2 -3,1
3. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 5,10 m
4,77 4,83 4,82 5,05 x 5,10
-1,1 -1,7 -2,7 -1,2 -1,7

Weitsprung MJ U18 1.07.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister LDS 2017
7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,96 m
5,41 5,54 5,68 5,89 5,80 5,96
-3,3 -0,1 -1,2 -0,9 +0,0 -0,5
2. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,88 m
x 5,46 5,88 4,42 5,87 x
-0,9 -0,1 -2,2 -3,1
3. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 5,10 m
4,77 4,83 4,82 5,05 x 5,10
-1,1 -1,7 -2,7 -1,2 -1,7

Dreisprung MJ U18 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
7733 Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 11,14 m
10,46 10,84 10,65 10,90 11,14 10,89
-1,3 -0,4 +2,1 -0,4 -1,7 +0,0
2. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 10,24 m
10,24 10,11 10,20 10,16 10,21 9,71
-1,2 -1,5 +0,0 -2,1 -0,1 -1,0
Bienert, Paul 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
Bieber, Nico 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
Pietsch, Julius 2002 BB SG Zühlsdorf ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,28 m
12,28 x x x 12,22 6,19
2. 6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,54 m
11,54 11,03 11,36 10,76 x x
3. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,38 m
8,00 10,99 11,38 x 10,33 x
4. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,09 m
x x 9,09 x x x
5. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,05 m
8,83 9,05 9,02 8,40 x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 31,47 m
x x 31,47 27,32 29,53 28,88
2. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 26,38 m
20,05 x 26,38 25,59 x x
3. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 25,71 m
x 25,71 x x x 22,55
4. 6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,30 m
x x x 20,80 24,30 x
5. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 23,73 m
23,05 21,92 22,58 22,96 23,73 23,24

Speerwurf MJ U18 700 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister LDS 2017
6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,14 m
41,91 48,95 44,85 45,88 49,14 46,71
2. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 46,22 m
46,22 42,65 42,05 44,16 40,77 41,72
3. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 45,63 m
40,98 40,87 x 45,63 41,79 43,85
4. 6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 38,73 m
38,73 34,27 33,35 32,02 30,29 31,90
5. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 35,60 m
30,98 26,12 31,12 x 35,60 34,79
6. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 31,79 m
28,95 31,79 x 28,29 x 29,39

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.07.2017
Finale
StG SCB/BTSC I BE aufg.
4030 Quinze, Shelton Mario 2003; 9004 Langner, Vincent 2002
8647 Schröder, Moritz 2002; 8638 Kabitschke, Ole 2002

Jugend M15
100 m M15 +0,3 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
Schneider, Philipp 2002 BB TSV Senftenberg 12,54 sec.
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,84 sec.
7735 Meier, Tobias 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

300 m M15 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Kreismeister LDS 2017
7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 39,81 sec.
2. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 40,00 sec.

800 m M15 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister LDS 2017
6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:07,54 min.
2. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:12,57 min.
3. 604961 Neumann, Max Phillip 2002 BB MSV Zossen 07 2:15,81 min.
4. Bieber, Nico 2002 BB SG Zühlsdorf 2:20,44 min.
7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 ab.
Bienert, Paul 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
Pietsch, Julius 2002 BB SG Zühlsdorf ab.

3000 m M15 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 10:24,16 min.

80 m Hürden M15 0.838m +2,5 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Kreismeister LDS 2017
8638 Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 11,38 sec.
2. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,39 sec.
3. Bieber, Nico 2002 BB SG Zühlsdorf 12,50 sec.
4. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,03 sec.
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Hochsprung M15 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister LDS 2017
7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 1,59 m
2. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,53 m
3. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 1,45 m
3. 604961 Neumann, Max Phillip 2002 BB MSV Zossen 07 1,45 m
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühne o o xo xxo xo xo xxx
2. Kulick - o xo o xxx
3. Woznicka o o xxx
3. Neumann o o xxx

Weitsprung M15 1.07.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,72 m
5,49 5,52 5,68 x 5,42 5,72
+0,2 +0,0 -6,2 -0,7 -0,9
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,45 m
5,45 x x x x 5,32
-1,8 -1,2

Weitsprung M15 1.07.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister LDS 2017
9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,72 m
5,49 5,52 5,68 x 5,42 5,72
+0,2 +0,0 -6,2 -0,7 -0,9
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,45 m
5,45 x x x x 5,32
-1,8 -1,2

Kugelstoß M15 4 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 15,52 m
14,58 x 15,52 15,26 x 14,15
Bienert, Paul 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
Bieber, Nico 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
7735 Meier, Tobias 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Diskuswurf M15 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister LDS 2017
7733 Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 30,20 m
29,58 27,65 x 30,20 x 28,95
2. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 24,41 m
24,01 19,93 x 24,41 20,37 22,61
7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg ab.
7735 Meier, Tobias 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Speerwurf M15 600 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister LDS 2017
7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 33,13 m
29,88 31,28 33,13 31,99 31,36 32,01
2. 8919 Kubisch, Dario 2002 BB SV Chemie Guben 1990 32,27 m
30,36 29,49 32,20 30,21 32,27 29,69
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Jugend M14
100 m M14 +0,6 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
Oelschläger, Tim Niclas 2003 BB TSV Senftenberg 12,57 sec.
2. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 13,09 sec.
3. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 15,32 sec.

300 m M14 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Kreismeister LDS 2017
7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 45,82 sec.
2. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 50,72 sec.

800 m M14 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 2:41,23 min.

3000 m M14 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Oelschläger, Tim Niclas 2003 BB TSV Senftenberg 13:14,94 min.

80 m Hürden M14 0.838m +2,5 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 12,64 sec.

Hochsprung M14 1.07.2017
1. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,53 m
2. 7624 Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,50 m

140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Krägenbrink o o o xo xxx
2. Donath o o o xxx

Weitsprung M14 1.07.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,03 m
4,80 4,80 4,93 4,81 3,91 5,03
-0,2 -0,2 -2,7 -3,0 +0,4 -1,0

Weitsprung M14 1.07.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,03 m
4,80 4,80 4,93 4,81 3,91 5,03
-0,2 -0,2 -2,7 -3,0 +0,4 -1,0

Kugelstoß M14 4 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 8,72 m
7,86 7,79 8,10 7,61 7,56 8,72
2. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 5,20 m
4,97 5,20 5,18 4,87 5,08 5,18

Diskuswurf M14 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7817 Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 26,67 m
x 26,60 26,67 25,79 23,92 23,41

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.07.2017
Finale
1. StG Teltow-Fläming Süd I BB 47,08 sec.
604956 Bruch, Lukas 2004; 8476 Kraus, Benjamin 2004
604955 Schulze, Tim 2005; 604238 Minx, Jannik 2005

Jugend M13
75 m M13 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister LDS 2017
8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 11,22 sec.
2. 604956 Bruch, Lukas 2004 BB LLG Luckenwalde 11,91 sec.

800 m M13 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister LDS 2017
8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 2:32,50 min.
2. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 2:35,75 min.
3. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 2:36,19 min.

2000 m M13 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 7:27,90 min.

60 m Hürden M13 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister LDS 2017
Borath, Louis 2004 BB SG Zühlsdorf 10,77 sec.
2. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 11,55 sec.
8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Hochsprung M13 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister LDS 2017
Borath, Louis 2004 BB SG Zühlsdorf 1,41 m
2. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 1,35 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borath - - - o o xo o xo xxx
2. Fraedrich - - - o xo xo xxx

Weitsprung M13 1.07.2017
Anlage 1
1. 8942 Häusler, Finn 2004 BB Mahlower SV 1977 4,43 m
x 4,22 x x 3,85 4,43
2. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 4,07 m
3,86 3,88 4,03 3,88 3,38 4,07
3. 604956 Bruch, Lukas 2004 BB LLG Luckenwalde 3,52 m
3,14 x x x 3,52 x
8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Weitsprung M13 1.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
8942 Häusler, Finn 2004 BB Mahlower SV 1977 4,43 m
x 4,22 x x 3,85 4,43
2. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 4,07 m
3,86 3,88 4,03 3,88 3,38 4,07
3. 604956 Bruch, Lukas 2004 BB LLG Luckenwalde 3,52 m
3,14 x x x 3,52 x

Jugend M12
75 m M12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister LDS 2017
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,14 sec.
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,77 sec.
3. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 10,82 sec.
4. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 11,01 sec.
5. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,16 sec.
6. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 11,17 sec.
7. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 11,52 sec.
8. 601434 Weber, Thilo 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,68 sec.
9. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 12,21 sec.

800 m M12 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 ab.

800 m M12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2:43,36 min.

2000 m M12 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 7:34,80 min.
2. 603588 Hermann, Leon 2005 BB Mahlower SV 1977 7:48,88 min.

60 m Hürden M12 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister LDS 2017
8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,73 sec.
2. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 11,13 sec.
3. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 11,49 sec.
4. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 11,70 sec.
5. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 12,34 sec.
6. Günther, Jonas 2005 BB SG Zühlsdorf 12,71 sec.
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Hochsprung M12 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister LDS 2017
601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,41 m
8887 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 1,41 m
3. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 1,25 m
4. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krienitz o o o o o xo xo o xxx
1. Dietze - - - xo o o xo o xxx
3. Kulke o xo o xo xxx
4. Eisermann o o o xxx

Weitsprung M12 1.07.2017
Anlage 1
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,78 m
4,64 4,26 4,78 4,66 4,77 4,76
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 4,40 m
4,28 4,32 4,34 3,98 4,02 4,40
3. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 4,33 m
x 4,03 4,00 4,11 3,97 4,33
4. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
3,94 4,26 3,93 3,74 3,90 x
5. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,12 m
3,43 3,65 3,80 3,98 3,67 4,12
6. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,09 m
3,65 4,02 3,96 3,96 4,09 3,92
7. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 4,01 m
3,59 x x 4,01 3,99 x
8. 601434 Weber, Thilo 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,66 m
3,39 3,66 3,46 3,44 3,37 3,28
9. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 3,48 m
3,43 3,42 3,48
10. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 3,30 m
x x 3,30

Weitsprung M12 1.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,78 m
4,64 4,26 4,78 4,66 4,77 4,76
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 4,40 m
4,28 4,32 4,34 3,98 4,02 4,40
3. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 4,33 m
x 4,03 4,00 4,11 3,97 4,33
4. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
3,94 4,26 3,93 3,74 3,90 x
5. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,12 m
3,43 3,65 3,80 3,98 3,67 4,12
6. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,09 m
3,65 4,02 3,96 3,96 4,09 3,92
7. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 4,01 m
3,59 x x 4,01 3,99 x
8. 601434 Weber, Thilo 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,66 m
3,39 3,66 3,46 3,44 3,37 3,28
9. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 3,48 m
3,43 3,42 3,48
10. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 3,30 m
x x 3,30

Ballwurf 200g M12 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 57,50 m
41,00 57,50 56,50 x 56,00 56,50
2. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 41,50 m
34,50 x 37,50 32,50 40,50 41,50
3. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 40,50 m
x 33,00 33,50 36,00 33,50 40,50
4. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 39,50 m
34,00 37,00 37,50 39,00 38,50 39,50
5. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 36,00 m
36,00 36,00 33,50 33,50 33,50 36,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
LLG Luckenwalde I BB 31,98 sec.
8879 Grzeschik, Kevin 2007; 8880 Lehmann, Frederico 2007
603580 Wollschläger, Levin 2006; 604959 Altawil, Bakr 2007
2. SC Potsdam I BB 32,20 sec.
Opitz, Lennard 2008; Hübscher, Kevin 2008
Vandersee, Arjen 2008; Köhler, Tillmann 2007
3. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 32,92 sec.
604927 Mißbach, Adrian 2007; 604351 Klose, Yannis 2007
604359 Singer, Rudolph 2006; Perleberg, Kilian 2007
SC Potsdam II BB ab.
603936 Apel, Helvi 2006; 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006
Hirschbach, Liz 2007; 604211 Freund, Elin 2006

Kinder M11
50 m M11 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,85 sec.
2. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 7,91 sec.
3. 603580 Wollschläger, Levin 2006 BB LLG Luckenwalde 8,22 sec.
4. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,68 sec.

800 m M11 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:41,98 min.
2. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:44,48 min.
3. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:46,05 min.
4. 604359 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:50,60 min.

Weitsprung Zone M11 1.07.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,18 m
4,11 4,18 4,09 3,85 3,82 3,97
2. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,16 m
3,95 3,94 x 3,90 4,16 x
3. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,14 m
3,76 3,93 3,80 3,91 4,12 4,14
4. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,80 m
3,63 x 3,68 3,70 3,80 3,80

Weitsprung Zone M11 1.07.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,18 m
4,11 4,18 4,09 3,85 3,82 3,97
2. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,16 m
3,95 3,94 x 3,90 4,16 x
3. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,14 m
3,76 3,93 3,80 3,91 4,12 4,14
4. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,80 m
3,63 x 3,68 3,70 3,80 3,80

Schlagball 80g M11 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 47,50 m
43,50 47,50 44,00 45,00
2. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 44,00 m
44,00 39,50 39,00 41,00
3. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 37,50 m
33,00 34,50 34,00 37,50
4. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 28,50 m
27,50 28,00 28,50 28,50
5. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 28,50 m
20,00 24,00 26,00 28,50
6. 603580 Wollschläger, Levin 2006 BB LLG Luckenwalde 25,00 m
25,00 18,00 23,50 23,50

Kinder M10
50 m M10 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,80 sec.
2. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 7,84 sec.
3. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 8,06 sec.
4. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 8,23 sec.
5. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 8,24 sec.
6. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,27 sec.
7. 603885 Kroll, Alexander 2008 BB Mahlower SV 1977 8,29 sec.
8. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.
9. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,40 sec.
10. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,41 sec.
11. 604849 Köhler, Stian 2007 BB Mahlower SV 1977 8,42 sec.
12. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 8,54 sec.
13. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 8,56 sec.
14. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 8,59 sec.
15. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 8,68 sec.
16. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 8,83 sec.
17. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,87 sec.
18. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 8,89 sec.
19. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 8,91 sec.
20. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 8,98 sec.
21. Korb, Jonas 2008 BB SC Potsdam 9,53 sec.

800 m M10 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 2:44,07 min.
2. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:48,29 min.
3. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 2:49,99 min.
4. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:54,23 min.
5. 604936 Weber, Pius 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:01,96 min.
6. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3:04,85 min.
7. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3:07,55 min.
8. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 3:12,70 min.
Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung Zone M10 1.07.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 4,08 m
3,71 3,79 3,80 3,87 4,08 4,08
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 3,90 m
x 3,74 x 3,90 x 3,84
3. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 3,88 m
3,57 3,58 3,48 3,51 3,84 3,88
4. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 3,76 m
3,66 3,41 3,48 3,49 3,40 3,76
5. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,69 3,71 3,56 3,64 3,35 3,42
6. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 3,48 m
3,48 3,30 3,48
7. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3,48 m
3,48 3,25 3,39
8. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 3,43 m
3,43 3,43 3,38
9. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 3,40 m
3,40 3,12 x
10. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 3,36 m
3,31 2,80 3,36
11. Korb, Jonas 2008 BB SC Potsdam 3,10 m
3,10 2,92 2,72

Weitsprung Zone M10 1.07.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,81 m
3,71 3,77 3,11 3,81 3,68 3,41
2. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,81 m
3,67 3,68 3,50 x 3,74 3,81
3. 603885 Kroll, Alexander 2008 BB Mahlower SV 1977 3,80 m
3,80 x 3,64 3,49 3,50 3,46
4. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3,38 m
x x 3,38
5. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 3,30 m
3,23 3,30 x
6. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,14 m
3,11 3,14 3,05
7. 604849 Köhler, Stian 2007 BB Mahlower SV 1977 3,13 m
3,02 3,13 x
603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 ab.

Weitsprung Zone M10 1.07.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 4,08 m
3,71 3,79 3,80 3,87 4,08 4,08
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 3,90 m
x 3,74 x 3,90 x 3,84
3. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 3,88 m
3,57 3,58 3,48 3,51 3,84 3,88
4. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,81 m
3,71 3,77 3,11 3,81 3,68 3,41
5. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,81 m
3,67 3,68 3,50 x 3,74 3,81
6. 603885 Kroll, Alexander 2008 BB Mahlower SV 1977 3,80 m
3,80 x 3,64 3,49 3,50 3,46
7. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 3,76 m
3,66 3,41 3,48 3,49 3,40 3,76
8. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,69 3,71 3,56 3,64 3,35 3,42
9. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 3,48 m
3,48 3,30 3,48
10. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3,48 m
3,48 3,25 3,39
11. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 3,43 m
3,43 3,43 3,38
12. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 3,40 m
3,40 3,12 x
13. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3,38 m
x x 3,38
14. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 3,36 m
3,31 2,80 3,36
15. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 3,30 m
3,23 3,30 x
16. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,14 m
3,11 3,14 3,05
17. 604849 Köhler, Stian 2007 BB Mahlower SV 1977 3,13 m
3,02 3,13 x
18. Korb, Jonas 2008 BB SC Potsdam 3,10 m
3,10 2,92 2,72
603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 ab.

800 m WJ U20 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 604652 Kaczmarek, Dana 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:43,67 min.

Schlagball 80g M10 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister LDS 2017
604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 40,00 m
38,00 40,00 39,50 37,50
2. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 38,00 m
37,00 33,00 38,00 32,50
3. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 36,00 m
30,00 32,00 36,00 32,50
4. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 35,00 m
31,00 33,00 30,50 35,00
5. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 33,00 m
24,50 28,00 23,00 33,00
6. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 31,00 m
30,00 31,00 30,00 x
7. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 31,00 m
28,00 27,00 31,00 29,00
8. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 30,50 m
27,00 21,50 30,50 30,00
9. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 29,00 m
29,00 24,50 24,50 28,00
10. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 28,00 m
28,00 25,50 25,50 26,00
11. 604936 Weber, Pius 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 27,00 m
20,50 27,00 23,50 23,00
12. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 26,00 m
x 25,50 26,00 x
13. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 25,50 m
24,50 24,00 25,50 24,50
14. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 24,50 m
24,50 20,50 20,00 x
15. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 24,00 m
24,00 18,50 21,00 19,50
16. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 21,00 m
21,00 18,00 21,00 16,00
17. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 19,50 m
x 16,50 18,50 19,50
18. Korb, Jonas 2008 BB SC Potsdam 16,00 m
x 15,00 16,00 8,50
603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 ab.

Senioren M30
100 m Sen. M30 +1,1 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,92 sec.
2. 604926 Grätz, Norman 1983 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,22 sec.

200 m Sen. M30 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 30,03 sec.

400 m Sen. M30 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 54,93 sec.
2. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 68,55 sec.

5000 m Sen. M30 1.07.2017
Finale
1. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 21:41,14 min.

Weitsprung Sen. M30 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
604926 Grätz, Norman 1983 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

Senioren M35
200 m Sen. M35 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2164 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 26,76 sec.

5000 m Sen. M35 1.07.2017
Finale
1. 9361 Koppenheffer, Matt 1981 BE SCB Berlin 16:40,28 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 +1,1 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 604403 Bochow, Ruben 1977 BB Mahlower SV 1977 14,57 sec.

200 m Sen. M40 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,77 sec.

800 m Sen. M40 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6758 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,21 min.
2. 604403 Bochow, Ruben 1977 BB Mahlower SV 1977 2:34,70 min.

5000 m Sen. M40 1.07.2017
Finale
1. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 17:25,11 min.
2. 8193 Franke, Robert 1977 BB Potsdamer Laufclub 18:19,49 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +1,1 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 8176 Leuteritz, Karsten 1970 BB Mahlower SV 1977 12,57 sec.
2. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,62 sec.

200 m Sen. M45 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,55 sec.

5000 m Sen. M45 1.07.2017
Finale
1. 604939 Gottwald, Andy 1972 BB SV Fortuna Schmölln 22:07,13 min.

Weitsprung Sen. M45 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 604939 Gottwald, Andy 1972 BB SV Fortuna Schmölln 4,28 m
3,75 4,11 4,28 4,07 4,05 3,89
-4,0 -2,1 +0,2 +0,1 +0,2 +0,6

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 604971 Schulz, Martin 1970 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,35 m
x 22,80 23,07 20,59 x 23,35

Senioren M50
100 m Sen. M50 +1,1 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

200 m Sen. M50 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,87 sec.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 32,21 m
32,21 x 29,34 x - -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1008 Springborn, Horst 1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,26 m
9,02 8,91 9,13 9,26 x 9,11

Frauen
100 m Frauen +0,7 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,46 sec.

200 m Frauen 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,42 sec.

400 m Frauen 1.07.2017
Finale
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 66,34 sec.

Hochsprung Frauen 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,60 m

130 135 140 143 146 149 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - - - - o o o o o xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,7 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
6467 Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,87 sec.
2. 6090 Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,19 sec.
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 13,47 sec.
4. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,59 sec.
8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

200 m WJ U20 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
6467 Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 26,15 sec.
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 27,93 sec.
3. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 31,71 sec.
8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 ab.

400 m WJ U20 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 66,27 sec.
2. 1556 Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 67,72 sec.
3. 604652 Kaczmarek, Dana 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 70,63 sec.

800 m WJ U20 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin
1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:19,45 min.
2. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:27,45 min.
3. 6339 Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:43,16 min.
4. 604652 Kaczmarek, Dana 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:43,67 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeister LDS 2017
StG HohenNeuendorf-Nauen I BB 49,89 sec.
7022 Gruhn, Henriette 2001; 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000
7031 Koch, Johanna 2001; 7534 Jochmann, Elisa 2002
2. StG MKW athletics I BB 52,56 sec.
8956 Bernhardt, Saskia 2000; 6467 Rintsch, Isabelle 1999
604652 Kaczmarek, Dana 1999; 6090 Differenz, Wiebke 1999

Hochsprung WJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1,40 m
2. 1556 Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 1,40 m
3. 7508 Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 1,35 m

130 135 140 143
----- ----- ----- -----
1. Scheidecker o o o xxx
2. Heidel o o xo xxx
3. Fischer o o xxx

Weitsprung WJ U20 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
6090 Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,05 m
x x 5,05 x 4,68 4,97
-2,7 -1,6 -4,0
2. 1556 Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 4,77 m
4,61 4,61 4,57 4,72 4,77 4,69
+5,2 -2,5 -0,6 +0,0 +0,4 -6,2
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,67 m
4,54 x 4,67 x 4,44 4,65
-1,1 +0,0 +0,0 -0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 7,68 m
7,68 7,57 x - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 1.07.2017
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,01 m
38,57 35,94 35,42 36,26 36,93 39,01

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,5 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,58 sec.
2. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,89 sec.
3. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,97 sec.
4. 8344 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,03 sec.
5. 7722 Borowsky, Lea Antonia 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,13 sec.
6. 6791 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 15,03 sec.
7. 604958 Wolf, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 15,70 sec.

200 m WJ U18 +1,3 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 8344 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 29,16 sec.

200 m WJ U18 +1,3 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 28,14 sec.
2. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 28,17 sec.
3. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 28,26 sec.

200 m WJ U18 +0,6 1.07.2017
3. Zeitlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 26,21 sec.
2. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 26,42 sec.
3. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 29,12 sec.
4. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 29,64 sec.
5. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 30,24 sec.

200 m WJ U18 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 26,21 sec.
2. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 26,42 sec.
3. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 28,14 sec.
4. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 28,17 sec.
5. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 28,26 sec.
6. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 29,12 sec.
7. 8344 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 29,16 sec.
8. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 29,64 sec.
9. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 30,24 sec.

400 m WJ U18 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim / Werneuchen 62,14 sec.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,86 sec.
3. 8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 66,17 sec.
4. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 68,49 sec.
5. 8344 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 70,73 sec.

800 m WJ U18 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin
8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:27,82 min.
2. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:29,91 min.
3. 7112 Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 2:32,85 min.
4. 7310 Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:38,10 min.

3000 m WJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 11:48,89 min.
2. 7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 13:52,24 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,8 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,87 sec.
2. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 14,92 sec.
3. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 15,02 sec.
4. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 15,31 sec.
6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,9 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle 15,18 sec.
2. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 18,37 sec.
6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,87 sec.
2. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 14,92 sec.
3. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 15,02 sec.
4. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle 15,18 sec.
5. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 15,31 sec.
6. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 18,37 sec.
6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Teltow-Fläming Süd I BB 56,97 sec.
6971 Mai, Mathilda 2001; 7295 Haschker, Lea 2000
604958 Wolf, Vanessa 2001; 8937 Mann, Michelle 2003

Hochsprung WJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle 1,51 m
2. 6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,40 m
2. 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merten - - - - - xo xo xxx
2. Staps - o o xo xxx
2. Klausnitz o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,68 m
5,51 x 5,68 5,53 x x
-0,4 -2,2 +1,1
2. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 5,52 m
x 5,33 5,52 5,34 5,40 5,33
-0,3 -1,5 -2,3 -1,0 -1,0
3. 603865 Böhme, Anna Luzi 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,28 m
4,18 x 4,14 4,28 4,02 x
-1,0 -0,3 -0,5 -0,6
4. 7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 4,27 m
4,06 4,27 4,05 4,26 4,27 4,17
-0,4 -1,2 -1,8 -0,4 -1,2 -3,6

Dreisprung WJ U18 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim / Werneuchen 10,38 m
10,33 10,38 10,19 10,37 10,19 10,26
-1,1 -2,0 -0,9 -1,7 +0,2 +0,1
2. 8146 Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 9,87 m
9,87 x 9,78 9,57 9,70 9,81
-1,9 +0,0 -0,8 -1,2 -0,6
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 9,65 m
9,54 9,46 9,62 9,65 9,39 9,61
-0,6 -0,5 -1,5 -0,5 -1,5 -1,1
4. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 9,19 m
9,19 8,94 x 8,44 9,02 9,00
-0,8 -2,0 +0,8 -1,3 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin
6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,08 m
10,74 10,85 10,58 11,08 11,03 10,33
2. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,90 m
10,90 10,85 10,36 10,66 x x
3. 6791 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 7,90 m
7,08 7,78 7,63 7,44 7,90 7,01
4. 604958 Wolf, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 7,81 m
7,81 7,49 6,64 7,54 7,54 7,59

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 28,88 m
24,43 28,88 x x x 25,70
2. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 22,77 m
17,04 18,38 18,43 x 22,77 17,74
3. 7038 Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 20,17 m
16,61 17,40 20,17 18,58 19,84 17,83

Speerwurf WJ U18 500 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,81 m
33,11 32,69 35,81 32,09 - -
2. 8724 Stieger, Julia 2000 BB KSC Strausberg 32,55 m
29,41 30,40 31,49 32,55 28,44 23,81
3. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 32,13 m
31,15 32,13 27,97 - - -
4. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle 29,61 m
25,47 29,61 28,83
5. 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 29,00 m
25,05 x x 29,00 x x
6. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,00 m
28,00 - - - - -
7. 7038 Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 27,11 m
23,35 20,63 27,11 18,39 25,38 21,33
8. 600243 Schütze, Vivien 2001 BB TSV Senftenberg 26,33 m
24,44 25,42 25,35 26,33 24,81 24,11
9. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 19,13 m
18,86 19,13 17,23
Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
SG Gaselan Fürstenwalde I BB 53,91 sec.
7841 Merten, Mia 2003; 8435 Buder, Libby 2004
7994 Kisan, Luisa 2003; 8013 Rudolf, Karolin 2002
2. LC Jüterbog I BB 54,26 sec.
7895 Borisova, Olga 2003; 7613 Reiswig, Ekaterina 2002
8146 Johanson, Angelina 2002; 8034 Lindner, Merle 2004
2. StG Teltow-Fläming Süd I BB 54,26 sec.
7392 Keßler, Alissa 2002; 7353 Neumann, Ronja 2003
8174 Keil, Alexandra 2002; 7595 Lehmann, Charlene 2003
4. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 56,40 sec.
604932 Belger, Joelina Kiara 2004; 8182 Weber, Amelie 2003
604780 Mitter, Amelie-Lou 2003; 604530 Strasser, Sarah 2003
5. StG Teltow-Fläming Süd II BB 58,04 sec.
601884 Behrendt, Sandra 2005; 604604 Minx, Aljona 2003
8557 Kreisel, Theresa 2003; 8938 Zabel, Cora 2004

Jugend W15
100 m W15 +0,4 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,66 sec.
2. 604763 Stadthaus, Hanna 2002 BB MSV Zossen 07 14,95 sec.
3. 7511 Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 15,17 sec.
7420 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus ab.
601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg ab.

100 m W15 +1,7 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 14,11 sec.
2. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 14,13 sec.
2. 8146 Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 14,13 sec.
4. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 14,38 sec.
5. 604764 Milde, Lisa 2002 BB MSV Zossen 07 16,31 sec.

100 m W15 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,66 sec.
2. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 14,11 sec.
3. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 14,13 sec.
3. 8146 Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 14,13 sec.
5. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 14,38 sec.
6. 604763 Stadthaus, Hanna 2002 BB MSV Zossen 07 14,95 sec.
7. 7511 Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 15,17 sec.
8. 604764 Milde, Lisa 2002 BB MSV Zossen 07 16,31 sec.
7420 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus ab.
601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg ab.

300 m W15 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 42,91 sec.
2. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 44,57 sec.
3. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 45,98 sec.
4. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 47,43 sec.
5. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 48,06 sec.

800 m W15 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:32,76 min.
2. 8300 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:34,52 min.

3000 m W15 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Kreismeisterin
8300 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 11:50,57 min.
2. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 12:30,22 min.
3. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 13:30,12 min.

80 m Hürden W15 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam +4,0 12,57 sec.
2. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf +4,0 12,68 sec.
3. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim / Werneuchen +1,0 13,38 sec.
4. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus +4,0 13,62 sec.
5. 1019 Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau +4,0 14,14 sec.
6. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde +4,0 14,66 sec.
7420 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus ab.

Hochsprung W15 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 1,40 m
2. 1019 Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau 1,30 m
8690 Winter, Lilliana Celine 2002 BB MSV Zossen 07 ab.

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Reiswig o o o o xxx
2. Beeker o o xxx

Weitsprung W15 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,44 m
4,44 4,34 4,23 4,29 4,06 4,09
-0,7 -0,7 -1,7 -2,4 -0,7 -1,3
2. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 4,37 m
4,04 4,05 4,37 4,08 4,19 x
-0,6 -0,3 -1,3 -1,0 -1,1
3. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 4,28 m
4,20 4,28 3,99 4,23 x 3,81
-0,4 -0,1 -0,8 -1,0 -1,2
4. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim / Werneuchen 4,26 m
x 4,25 4,14 4,03 4,26 x
-1,0 -1,0 -0,4 -2,0
5. 604763 Stadthaus, Hanna 2002 BB MSV Zossen 07 4,20 m
x 3,86 x 4,09 4,20 3,81
-1,2 -1,7 -0,6 -2,8
6. 7511 Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 3,75 m
x 3,30 3,68 3,57 x 3,75
-0,9 +3,4 -3,7 -1,8

Kugelstoß W15 3 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin
8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,22 m
9,22 8,46 9,13 9,11 x 9,20
2. 7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 8,64 m
7,88 8,27 8,64 8,38 x 8,21
3. 604764 Milde, Lisa 2002 BB MSV Zossen 07 7,14 m
x 6,15 7,14 6,49 6,47 6,48
7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde ab.

Diskuswurf W15 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,21 m
22,14 - 18,67 22,21 x x
2. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 16,14 m
x x 15,19 16,14 13,65 15,66

Speerwurf W15 500 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,45 m
24,45 15,57 17,39 x 22,19 18,43
2. 7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 22,36 m
18,14 18,62 17,43 16,70 16,34 22,36
3. 1019 Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau 21,36 m
21,36 18,70 - 20,85 x 18,16
4. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 18,90 m
16,16 15,23 14,33 18,40 17,46 18,90
5. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim / Werneuchen 16,94 m
16,94 - - - - -
7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Jugend W14
100 m W14 +0,3 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 13,40 sec.
2. 604530 Strasser, Sarah 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,25 sec.
3. 604780 Mitter, Amelie-Lou 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,45 sec.
4. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,58 sec.
5. 604607 Beyer, Anna 2003 BB MSV Zossen 07 15,09 sec.

100 m W14 +0,2 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 13,61 sec.
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,81 sec.
3. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 14,14 sec.
4. 8148 Arndt, Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,38 sec.

100 m W14 -0,2 1.07.2017
3. Zeitlauf
1. 7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 13,22 sec.
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,28 sec.
3. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,30 sec.

100 m W14 +0,3 1.07.2017
4. Zeitlauf
1. 7843 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim / Werneuchen 13,91 sec.
2. 601449 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 14,29 sec.
3. 604762 Mahler, Amely 2003 BB MSV Zossen 07 14,84 sec.
4. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 15,47 sec.

100 m W14 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 13,22 sec.
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,28 sec.
3. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 13,40 sec.
4. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 13,61 sec.
5. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,81 sec.
6. 7843 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim / Werneuchen 13,91 sec.
7. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 14,14 sec.
8. 604530 Strasser, Sarah 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,25 sec.
9. 601449 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 14,29 sec.
10. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,30 sec.
11. 8148 Arndt, Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,38 sec.
12. 604780 Mitter, Amelie-Lou 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,45 sec.
13. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,58 sec.
14. 604762 Mahler, Amely 2003 BB MSV Zossen 07 14,84 sec.
15. 604607 Beyer, Anna 2003 BB MSV Zossen 07 15,09 sec.
16. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 15,47 sec.

300 m W14 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 46,33 sec.
2. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 48,08 sec.
3. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 51,78 sec.

300 m W14 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 44,53 sec.
2. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 48,73 sec.
3. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 49,36 sec.
4. 604780 Mitter, Amelie-Lou 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 51,84 sec.

300 m W14 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 44,53 sec.
2. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 46,33 sec.
3. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 48,08 sec.
4. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 48,73 sec.
5. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 49,36 sec.
6. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 51,78 sec.
7. 604780 Mitter, Amelie-Lou 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 51,84 sec.

800 m W14 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin
7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:33,73 min.
2. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:40,65 min.
3. 1554 Bellmann, Swea Maria 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:46,02 min.
7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde ab.

3000 m W14 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
7336 Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde ab.

80 m Hürden W14 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,0 13,01 sec.
2. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,0 14,04 sec.
3. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +1,0 14,69 sec.

Hochsprung W14 1.07.2017
1. und Kreismeisterin
7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,48 m
2. 7790 Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 1,48 m
3. 7815 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 1,40 m
7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg o.g.V.

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merten - - - o o o xxx
2. Baylis - o o o xxo xo xxx
3. Klein - o o xxo xxx
Goller - - - xxx

Weitsprung W14 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,08 m
5,08 x 4,38 4,83 4,40 -
-1,5 -1,3 -1,4 -2,9
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,79 m
4,74 4,62 4,54 4,73 4,43 4,79
-1,8 -1,5 -0,8 -0,7 -2,8 -2,4
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 4,73 m
4,66 4,32 4,73 4,63 4,08 4,39
-0,8 -2,8 -0,6 -0,3 -1,5 -2,0
4. 7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 4,52 m
4,29 x 4,52 4,32 3,29 3,37
-1,3 -1,1 -1,7 -1,5 -1,1
5. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 4,49 m
4,49 4,34 3,47 3,73 4,15 4,08
-0,3 -1,0 -2,9 -1,0 -1,4 -1,5
6. 7843 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim / Werneuchen 4,32 m
4,32 3,91 3,90 4,03 3,89 4,11
-0,8 -1,2 -1,5 -2,4 -1,7 -1,9
7. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 4,18 m
4,18 4,16 x 4,08 4,02 3,40
-0,3 -1,5 -1,2 -1,1 -1,6
8. 7815 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 4,01 m
4,01 3,42 3,52 3,37 4,00 3,87
-2,4 -1,7 -2,4 -2,0 -2,7 -0,8
9. 601449 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 4,00 m
3,63 3,61 4,00 3,94 3,94 3,90
-0,5 -1,7 -1,4 -1,6 -1,9 +0,5
10. 604530 Strasser, Sarah 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,90 m
3,82 3,68 3,90
-1,2 -1,7 -2,0
11. 604762 Mahler, Amely 2003 BB MSV Zossen 07 3,77 m
x 3,67 3,77
-2,0 -3,6
12. 604607 Beyer, Anna 2003 BB MSV Zossen 07 3,55 m
x 3,34 3,55 - - -
-0,9 -2,4
604604 Minx, Aljona 2003 BB LLG Luckenwalde ab.

Kugelstoß W14 3 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin
8148 Arndt, Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,39 m
10,39 10,01 9,73 9,11 9,93 9,27
2. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,46 m
9,40 8,66 x 9,46 9,25 8,94
3. 7790 Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 8,73 m
8,36 8,38 8,73 8,41 8,66 8,57

Diskuswurf W14 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 21,13 m
15,31 x 19,91 21,13 18,24 19,98
2. 8148 Arndt, Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 20,05 m
16,75 20,05 x x x x
3. 8918 Sorokodumow, Alexandra 2003 BB SV Chemie Guben 1990 14,47 m
x 12,27 14,11 13,51 13,08 14,47

Speerwurf W14 500 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 36,19 m
36,19 x x 29,37 x x
2. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 32,09 m
28,03 32,09 25,14 25,34 28,13 29,44
3. 8918 Sorokodumow, Alexandra 2003 BB SV Chemie Guben 1990 22,12 m
18,15 15,69 19,34 19,94 22,12 x
4. 8499 Müller, Jessica 2004 BB LC Jüterbog 18,91 m
18,91 16,79 18,10 x 16,56 17,97

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeister LDS 2017
LC Jüterbog I BB 41,81 sec.
8499 Müller, Jessica 2004; 8798 Helmchen, Carla 2005
8034 Lindner, Merle 2004; 8797 Scheibe, Melina 2005
2. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 43,56 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004; 604545 Kmiec, Catharina 2005
604350 Fürst, Charlotte 2005; 8472 Weddemar, Hannah 2004
3. StG Teltow-Fläming Süd I BB 45,01 sec.
604962 Bruch, Kathrin 2006; 8560 Bender, Larissa 2005
8883 Zengeler, Angelina 2005; 601884 Behrendt, Sandra 2005
4. KSC Strausberg I BB 45,65 sec.
8729 Engel, Thea 2005; 8858 Baldig, Maja 2005
604964 Beile, Anni 2005; 8728 Bensch, Lea 2005

Jugend W13
75 m W13 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 8334 Schmidt, Cosima 2004 BB MSV Zossen 07 10,45 sec.
2. 8499 Müller, Jessica 2004 BB LC Jüterbog 10,95 sec.
3. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 11,21 sec.
4. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 11,24 sec.
5. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,27 sec.
6. 8938 Zabel, Cora 2004 BB LLG Luckenwalde 11,62 sec.

75 m W13 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,21 sec.
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 10,40 sec.
3. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,81 sec.
4. 604932 Belger, Joelina Kiara 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,05 sec.
5. 8698 Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 11,30 sec.

75 m W13 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,21 sec.
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 10,40 sec.
3. 8334 Schmidt, Cosima 2004 BB MSV Zossen 07 10,45 sec.
4. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,81 sec.
5. 8499 Müller, Jessica 2004 BB LC Jüterbog 10,95 sec.
6. 604932 Belger, Joelina Kiara 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,05 sec.
7. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 11,21 sec.
8. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 11,24 sec.
9. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,27 sec.
10. 8698 Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 11,30 sec.
11. 8938 Zabel, Cora 2004 BB LLG Luckenwalde 11,62 sec.

800 m W13 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin
8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 2:39,51 min.
2. Stellmach, Milena 2004 BE VfV Spandau 2:45,46 min.
8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
Wagner, Vivienne 2004 BB SG Zühlsdorf 12,00 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen aufg.

Hochsprung W13 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin
8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 1,48 m
2. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 1,39 m
3. 8371 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 1,30 m
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Duckhorn o o o o o o o o o o o xo o xo xxx
2. Hill - - o - o o o o o o o xxx
3. Scholz - - - xo o o o xo xxx

Weitsprung W13 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,56 m
4,81 x 5,56 5,44 5,29 5,34
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,49 m
4,18 4,19 4,02 4,22 4,49 4,41
3. 8334 Schmidt, Cosima 2004 BB MSV Zossen 07 4,38 m
4,34 4,23 4,38 4,35 4,28 4,04
4. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,34 m
4,07 x 4,08 4,02 x 4,34
5. 8499 Müller, Jessica 2004 BB LC Jüterbog 4,23 m
4,22 4,03 3,94 3,99 4,11 4,23
6. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 4,13 m
3,32 3,93 2,62 4,13 2,38 3,93
7. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 4,00 m
3,81 3,80 4,00 3,89 3,87 x
8. 8938 Zabel, Cora 2004 BB LLG Luckenwalde 3,96 m
x 3,96 x 3,96 x x
9. 8698 Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 3,82 m
3,42 3,75 3,82

Ballwurf 200g W13 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
8938 Zabel, Cora 2004 BB LLG Luckenwalde 46,50 m
41,50 41,50 43,00 44,00 44,50 46,50
2. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 28,00 m
27,00 23,00 27,50 28,00 27,00 24,50

Jugend W12
75 m W12 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 11,28 sec.
2. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 11,61 sec.
3. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,66 sec.
4. 8909 Schunke, Lina 2005 BB Mahlower SV 1977 11,69 sec.
5. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 11,74 sec.
6. 8896 Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 11,92 sec.
7. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 12,22 sec.
8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam ab.

75 m W12 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,79 sec.
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,91 sec.
3. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 11,14 sec.
4. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 11,41 sec.
5. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 11,84 sec.
8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 ab.

75 m W12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,79 sec.
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,91 sec.
3. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 11,14 sec.
4. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 11,28 sec.
5. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 11,41 sec.
6. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 11,61 sec.
7. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,66 sec.
8. 8909 Schunke, Lina 2005 BB Mahlower SV 1977 11,69 sec.
9. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 11,74 sec.
10. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 11,84 sec.
11. 8896 Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 11,92 sec.
12. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 12,22 sec.
8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 ab.
8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam ab.

800 m W12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin
8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:38,74 min.
2. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 2:44,32 min.
3. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 2:44,98 min.
4. 8909 Schunke, Lina 2005 BB Mahlower SV 1977 2:48,73 min.
5. 604545 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:49,97 min.
6. 8560 Bender, Larissa 2005 BB LLG Luckenwalde 2:53,93 min.
7. 8858 Baldig, Maja 2005 BB KSC Strausberg 3:00,28 min.
8. 604964 Beile, Anni 2005 BB KSC Strausberg 3:02,43 min.
604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 ab.
8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 ab.

2000 m W12 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 7:29,92 min.
2. 8883 Zengeler, Angelina 2005 BB LLG Luckenwalde 8:20,44 min.
3. 604964 Beile, Anni 2005 BB KSC Strausberg 8:42,13 min.

60 m Hürden W12 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,58 sec.
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,80 sec.
3. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 12,17 sec.
4. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 12,23 sec.
5. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 12,31 sec.
6. 604545 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,64 sec.
7. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 13,66 sec.
8. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,72 sec.
8705 Wenzke, Mathilda 2005 BB Mahlower SV 1977 ab.

Hochsprung W12 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin
8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 1,42 m
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,24 m
3. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 1,21 m
4. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 1,15 m

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helmchen - - o - o o - o o o xo o xxx
2. Franek o o o o xo o xxx
3. Scheibe o o o o xo xxx
4. Reiswig o o o xxx

Weitsprung W12 1.07.2017
Anlage 1
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 4,63 m
4,48 4,53 4,37 4,49 x 4,63
2. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 4,17 m
4,17 4,11 x 3,89 x 3,98
3. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,05 m
4,05 3,83 3,84 x x 3,56
4. 8909 Schunke, Lina 2005 BB Mahlower SV 1977 3,77 m
x 3,77 x
5. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 3,62 m
3,54 3,62 3,54
6. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 3,61 m
3,50 3,25 3,61
7. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 3,57 m
3,45 3,48 3,57
8. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,95 m
x x 2,95

Weitsprung W12 1.07.2017
Anlage 2
1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,32 m
4,30 4,20 x 4,12 4,18 4,32
2. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,30 m
4,30 x x 4,21 4,13 x
3. 8883 Zengeler, Angelina 2005 BB LLG Luckenwalde 4,01 m
3,44 3,56 3,84 3,95 3,83 4,01
4. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,92 m
3,86 3,90 3,87 x 3,61 3,92
5. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 3,89 m
3,84 3,86 3,89 3,86 3,79 3,88
6. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 3,71 m
3,32 3,71 3,31
7. 8896 Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 3,64 m
3,64 3,44 3,64
8. 604545 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,55 m
3,55 x 2,52
9. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 3,48 m
3,44 3,22 3,48

Weitsprung W12 1.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 4,63 m
4,48 4,53 4,37 4,49 x 4,63
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,32 m
4,30 4,20 x 4,12 4,18 4,32
3. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,30 m
4,30 x x 4,21 4,13 x
4. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 4,17 m
4,17 4,11 x 3,89 x 3,98
5. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,05 m
4,05 3,83 3,84 x x 3,56
6. 8883 Zengeler, Angelina 2005 BB LLG Luckenwalde 4,01 m
3,44 3,56 3,84 3,95 3,83 4,01
7. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,92 m
3,86 3,90 3,87 x 3,61 3,92
8. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 3,89 m
3,84 3,86 3,89 3,86 3,79 3,88
9. 8909 Schunke, Lina 2005 BB Mahlower SV 1977 3,77 m
x 3,77 x
10. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 3,71 m
3,32 3,71 3,31
11. 8896 Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 3,64 m
3,64 3,44 3,64
12. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 3,62 m
3,54 3,62 3,54
13. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 3,61 m
3,50 3,25 3,61
14. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 3,57 m
3,45 3,48 3,57
15. 604545 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,55 m
3,55 x 2,52
16. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 3,48 m
3,44 3,22 3,48
17. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,95 m
x x 2,95

Ballwurf 200g W12 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 37,50 m
37,50 37,50 37,00 36,00 36,50 37,00
2. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 37,00 m
35,50 34,50 35,50 36,00 36,50 37,00
3. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 34,50 m
34,00 34,00 34,00 31,50 33,50 34,50
4. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 32,00 m
32,00 29,00 30,50 31,00 29,00 22,50
5. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 31,00 m
31,00 29,50 x 26,50 30,50 28,50
6. 8909 Schunke, Lina 2005 BB Mahlower SV 1977 31,00 m
31,00 19,50 26,50 27,50 25,50 30,00
7. 8896 Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 31,00 m
31,00 19,50 27,00 25,00 26,50
8. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 29,50 m
27,30 29,50 27,00 26,50 25,50 28,00
9. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 26,00 m
26,00 23,00 23,50
10. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,00 m
23,50 24,00 23,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Senftenberg I BB 30,01 sec.
600901 Dutschmann, Angelina 2006; 604198 Liesk, Joanna 2007
603331 Lämmerhirt, Hannah 2006; 601381 Konieczny, Jenny 2006
2. LC Jüterbog I BB 30,66 sec.
604201 Galle, Emilie 2007; Taubitz, Myrna 2006
602143 Reiswig, Elsa 2006; 604156 Ernst, Else 2007
3. LLG Luckenwalde I BB 31,72 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; 603570 Hinze, Lena-Marie 2007
601208 Lengefeld, Thea 2007; 604241 Soyka, Josephyn 2008
4. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 31,80 sec.
604349 Klebon, Liddi 2006; 604596 Baer, Viktoria 2006
Schneider, Anika 2006; 603636 Brademann, Cecile 2006
5. SG Gaselan Fürstenwalde I BB 32,17 sec.
601379 Kielmann, Viktoria 2007; 604672 Nyeri, Grace 2006
604215 Rösler, Romy 2006; 604670 Lehmann, Noelle 2007
6. KSC Strausberg I BB 34,94 sec.
601960 Nendel, Johanna 2006; 601428 Zschech, Nele 2006
601128 Rösener, Josephine 2006; 601270 Matern, Lea Sophie 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 30,18 sec.
2. Mahlower SV 1977 I BB 30,26 sec.
603675 Leuteritz, Leni 2007; 603883 Föhlisch, Alina 2006
603881 Strauch, Celina 2006; 604707 Rößler, Emily Sophie 2006
3. MSV Zossen 07 I BB 30,74 sec.
601009 Lehmann, Malisa 2006; 601276 Timm, Victoria 2007
601274 Zill, Isabella 2007; 604762 Mahler, Amely 2003
4. RSV Mellensee 08 I BB 32,32 sec.
601011 Leese, Anna 2007; 604930 Funk, Leni 2007
601278 Dingethal, Romy 2007; 604709 Rogalinski, Helene 2007
5. WSG 1981 Königs Wusterhausen II BB 33,72 sec.
604718 Schneider, Vanessa 2006; 604348 Burde, Jasmina 2007
604938 Lehmann, Leni 2006; 604618 Hentschel, Cleo 2007
5. Mahlower SV 1977 II BB 33,72 sec.
603583 Lübcke, Anne 2006; 604404 Tracksdorf, Tia 2007
604968 Tibke, Sara 2007; 603582 Kieselberger, Emma 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister LDS 2017
TSV Senftenberg I BB 30,01 sec.
600901 Dutschmann, Angelina 2006; 604198 Liesk, Joanna 2007
603331 Lämmerhirt, Hannah 2006; 601381 Konieczny, Jenny 2006
2. SC Potsdam I BB 30,18 sec.
3. Mahlower SV 1977 I BB 30,26 sec.
603675 Leuteritz, Leni 2007; 603883 Föhlisch, Alina 2006
603881 Strauch, Celina 2006; 604707 Rößler, Emily Sophie 2006
4. LC Jüterbog I BB 30,66 sec.
604201 Galle, Emilie 2007; Taubitz, Myrna 2006
602143 Reiswig, Elsa 2006; 604156 Ernst, Else 2007
5. MSV Zossen 07 I BB 30,74 sec.
601009 Lehmann, Malisa 2006; 601276 Timm, Victoria 2007
601274 Zill, Isabella 2007; 604762 Mahler, Amely 2003
6. LLG Luckenwalde I BB 31,72 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; 603570 Hinze, Lena-Marie 2007
601208 Lengefeld, Thea 2007; 604241 Soyka, Josephyn 2008
7. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 31,80 sec.
604349 Klebon, Liddi 2006; 604596 Baer, Viktoria 2006
Schneider, Anika 2006; 603636 Brademann, Cecile 2006
8. SG Gaselan Fürstenwalde I BB 32,17 sec.
601379 Kielmann, Viktoria 2007; 604672 Nyeri, Grace 2006
604215 Rösler, Romy 2006; 604670 Lehmann, Noelle 2007
9. RSV Mellensee 08 I BB 32,32 sec.
601011 Leese, Anna 2007; 604930 Funk, Leni 2007
601278 Dingethal, Romy 2007; 604709 Rogalinski, Helene 2007
10. Mahlower SV 1977 II BB 33,72 sec.
603583 Lübcke, Anne 2006; 604404 Tracksdorf, Tia 2007
604968 Tibke, Sara 2007; 603582 Kieselberger, Emma 2006
10. WSG 1981 Königs Wusterhausen II BB 33,72 sec.
604718 Schneider, Vanessa 2006; 604348 Burde, Jasmina 2007
604938 Lehmann, Leni 2006; 604618 Hentschel, Cleo 2007
12. KSC Strausberg I BB 34,94 sec.
601960 Nendel, Johanna 2006; 601428 Zschech, Nele 2006
601128 Rösener, Josephine 2006; 601270 Matern, Lea Sophie 2006

Kinder W11
50 m W11 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 7,50 sec.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7,51 sec.
3. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,56 sec.
4. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 7,75 sec.
5. 604215 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,80 sec.
6. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,81 sec.
7. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 7,83 sec.
8. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 7,84 sec.
9. 601960 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 7,89 sec.
10. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 7,91 sec.
11. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 7,92 sec.
12. Taubitz, Myrna 2006 BB LC Jüterbog 7,98 sec.
13. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 8,01 sec.
14. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 8,04 sec.
15. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 8,05 sec.
16. 603977 Bellin, Nelli 2006 BB SC Potsdam 8,08 sec.
16. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 8,08 sec.
18. 603582 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 8,12 sec.
19. 604596 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,14 sec.
20. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 8,16 sec.
21. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,18 sec.
22. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,20 sec.
22. 604766 Braune, Sarah 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,20 sec.
24. 604962 Bruch, Kathrin 2006 BB LLG Luckenwalde 8,23 sec.
25. 604672 Nyeri, Grace 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,26 sec.
26. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 8,29 sec.
27. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,36 sec.
28. Schneider, Anika 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,39 sec.
28. 601131 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 8,39 sec.
30. 603583 Lübcke, Anne 2006 BB Mahlower SV 1977 8,41 sec.
31. 604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,60 sec.
32. 601270 Matern, Lea Sophie 2006 BB KSC Strausberg 8,64 sec.
33. 604938 Lehmann, Leni 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,67 sec.
34. Altmann, Mathilda 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,68 sec.
35. 601428 Zschech, Nele 2006 BB KSC Strausberg 9,18 sec.
36. 604668 Grasnick, Lena 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,47 sec.
604710 Jülisch, Anica 2006 BB RSV Mellensee 08 ab.

800 m W11 1.07.2017
1. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:40,31 min.
2. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:41,44 min.
3. 603812 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:02,29 min.
4. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:04,04 min.
5. 604938 Lehmann, Leni 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:10,81 min.
6. 601128 Rösener, Josephine 2006 BB KSC Strausberg 3:14,80 min.
7. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 3:16,36 min.
8. 601131 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 3:17,10 min.
9. 604215 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:23,85 min.
604766 Braune, Sarah 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

800 m W11 1.07.2017
2. Zeitlauf
1. 603596 Hentzelt, Maja Sophie 2006 BB MSV Zossen 07 2:47,12 min.
2. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:48,89 min.
3. 604544 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 2:51,53 min.
4. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:53,71 min.
5. 604672 Nyeri, Grace 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:54,91 min.
6. 601960 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 2:55,82 min.
7. Schneider, Anika 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:08,48 min.
8. 601270 Matern, Lea Sophie 2006 BB KSC Strausberg 3:23,98 min.
9. 604668 Grasnick, Lena 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:24,42 min.
10. 601428 Zschech, Nele 2006 BB KSC Strausberg 3:26,23 min.

800 m W11 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:40,31 min.
2. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:41,44 min.
3. 603596 Hentzelt, Maja Sophie 2006 BB MSV Zossen 07 2:47,12 min.
4. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:48,89 min.
5. 604544 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 2:51,53 min.
6. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:53,71 min.
7. 604672 Nyeri, Grace 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:54,91 min.
8. 601960 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 2:55,82 min.
9. 603812 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:02,29 min.
10. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:04,04 min.
11. Schneider, Anika 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:08,48 min.
12. 604938 Lehmann, Leni 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:10,81 min.
13. 601128 Rösener, Josephine 2006 BB KSC Strausberg 3:14,80 min.
14. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 3:16,36 min.
15. 601131 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 3:17,10 min.
16. 604215 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:23,85 min.
17. 601270 Matern, Lea Sophie 2006 BB KSC Strausberg 3:23,98 min.
18. 604668 Grasnick, Lena 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:24,42 min.
19. 601428 Zschech, Nele 2006 BB KSC Strausberg 3:26,23 min.
604766 Braune, Sarah 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

Weitsprung Zone W11 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,56 m
4,36 4,38 4,39 4,56 4,38 4,44
2. 604215 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,21 m
4,21 3,97 3,57 4,11 4,04 3,91
3. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 4,19 m
4,18 4,15 4,04 3,91 3,08 4,19
4. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,14 m
3,84 3,94 4,14 3,88 3,89 4,04
5. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,12 m
4,04 3,80 4,06 3,87 3,90 4,12
6. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 4,04 m
3,18 3,86 4,04 3,97 3,82 3,84
7. 601960 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 4,00 m
3,88 4,00 3,92 3,95 3,94 x
8. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 3,99 m
3,93 3,97 3,95 3,90 3,99 3,90
9. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 3,96 m
x 3,58 3,96
10. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 3,85 m
x 3,85 x
11. 603977 Bellin, Nelli 2006 BB SC Potsdam 3,83 m
3,83 3,83 3,82
12. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 3,83 m
3,83 3,62 3,70
13. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,78 m
3,78 3,62 x
14. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 3,76 m
x 3,73 3,76
15. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 3,76 m
3,76 3,32 3,59
16. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 3,73 m
3,73 3,69 x
17. 604766 Braune, Sarah 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,69 m
x 3,69 x
18. Taubitz, Myrna 2006 BB LC Jüterbog 3,68 m
x 3,68 3,54
19. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 3,67 m
3,40 x 3,67
20. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,60 m
3,44 3,47 3,60
21. Altmann, Mathilda 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,54 m
3,54 3,24 3,51
22. 604596 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,53 m
3,13 3,53 3,50
23. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,50 m
3,50 3,39 3,34
24. 603583 Lübcke, Anne 2006 BB Mahlower SV 1977 3,46 m
3,46 3,41 3,44
25. 603582 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 3,45 m
x 3,45 3,33
26. 604938 Lehmann, Leni 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,45 m
3,45 x x
27. 601270 Matern, Lea Sophie 2006 BB KSC Strausberg 3,44 m
3,42 3,44 3,42
28. Schneider, Anika 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,42 m
3,21 3,42 x
29. 601131 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 3,39 m
3,32 3,37 3,39
30. 604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,36 m
3,10 x 3,36
31. 604672 Nyeri, Grace 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,35 m
3,29 x 3,35
32. 604668 Grasnick, Lena 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,00 m
2,91 3,00 2,88
33. 601428 Zschech, Nele 2006 BB KSC Strausberg 2,98 m
2,88 2,98 2,74
34. 601128 Rösener, Josephine 2006 BB KSC Strausberg 2,74 m
2,53 2,74 2,69
604962 Bruch, Kathrin 2006 BB LLG Luckenwalde o.g.V.
x x x
Bonow, Frieda 2006 BB LC Jüterbog ab.
604719 Menges, Anne 2006 BB Mahlower SV 1977 ab.
604710 Jülisch, Anica 2006 BB RSV Mellensee 08 ab.

Schlagball 80g W11 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 45,00 m
45,00 41,50 45,00 44,50
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 43,50 m
42,00 43,50 x 31,00
3. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 38,50 m
38,50 37,00 38,50 35,50
4. Altmann, Mathilda 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 36,00 m
36,00 33,00 35,00 31,00
5. 604215 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 36,00 m
36,00 15,00 35,00 31,00
6. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 36,00 m
33,50 36,00 28,50 32,00
7. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 34,50 m
28,50 31,50 28,50 34,50
8. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 32,00 m
32,00 28,50 28,00 28,00
9. Taubitz, Myrna 2006 BB LC Jüterbog 30,50 m
29,00 28,50 30,50 26,50
10. Schneider, Anika 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 30,00 m
28,50 24,50 30,00 x
11. 601960 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 30,00 m
x 30,00 21,00 28,50
12. 601128 Rösener, Josephine 2006 BB KSC Strausberg 29,50 m
29,50 26,00 25,00 29,50
13. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 26,50 m
26,50 26,50 26,00 x
14. 604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 26,00 m
26,00 23,50 23,50 22,50
15. 601131 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 25,50 m
25,50 23,00 25,00 23,00
16. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 25,00 m
23,50 25,00 18,50 19,00
17. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 25,00 m
25,00 21,50 21,00 22,00
18. 601270 Matern, Lea Sophie 2006 BB KSC Strausberg 25,00 m
25,00 15,50 21,00 17,50
19. 604596 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,00 m
24,00 22,00 20,00 3,00
20. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,50 m
23,50 22,50 23,50 21,50
21. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 23,50 m
21,00 21,50 23,00 23,50
22. 604672 Nyeri, Grace 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 23,50 m
20,00 23,50 19,50 23,00
23. 601428 Zschech, Nele 2006 BB KSC Strausberg 19,50 m
15,50 19,50 16,00 17,00
24. 603977 Bellin, Nelli 2006 BB SC Potsdam 17,50 m
11,50 17,50 1,55 12,00
25. 604668 Grasnick, Lena 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 16,50 m
16,50 14,00 15,00 10,50

Kinder W10
50 m W10 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,64 sec.
2. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,90 sec.
3. 604709 Rogalinski, Helene 2007 BB RSV Mellensee 08 8,07 sec.
3. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 8,07 sec.
5. Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 8,09 sec.
6. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 8,12 sec.
7. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,17 sec.
8. Pfennig, Anna 2007 BB SC Potsdam 8,18 sec.
9. 604404 Tracksdorf, Tia 2007 BB Mahlower SV 1977 8,22 sec.
10. 604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 8,26 sec.
10. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 8,26 sec.
12. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 8,27 sec.
13. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,32 sec.
14. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 8,33 sec.
14. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 8,33 sec.
16. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 8,43 sec.
17. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 8,49 sec.
18. 604967 Zarniko, Mina Antonia 2007 BB Mahlower SV 1977 8,54 sec.
19. Liebich, Hanka 2009 BB SC Potsdam 8,63 sec.
20. 601278 Dingethal, Romy 2007 BB RSV Mellensee 08 8,64 sec.
21. 604970 Häusler, Clara 2007 BB Mahlower SV 1977 8,65 sec.
22. 604968 Tibke, Sara 2007 BB Mahlower SV 1977 8,69 sec.
23. 604348 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,71 sec.
24. 604618 Hentschel, Cleo 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,72 sec.
25. 603903 Sahr, Natalie 2007 BB RSV Mellensee 08 8,87 sec.
26. 603570 Hinze, Lena-Marie 2007 BB LLG Luckenwalde 8,99 sec.
27. 603385 Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 9,12 sec.
604160 Lindner, Elea 2008 BB LLG Luckenwalde ab.

800 m W10 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 2:50,20 min.
2. Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 2:52,04 min.
3. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3:02,40 min.
4. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:07,41 min.
5. 604348 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,83 min.
6. 604618 Hentschel, Cleo 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:12,79 min.
7. 604709 Rogalinski, Helene 2007 BB RSV Mellensee 08 3:15,18 min.
8. 601277 Britz, Lilli 2007 BB RSV Mellensee 08 3:16,51 min.
9. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 3:19,11 min.
10. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:48,49 min.

Weitsprung Zone W10 1.07.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,42 m
4,42 x x 4,20 4,27 4,40
2. 604709 Rogalinski, Helene 2007 BB RSV Mellensee 08 4,10 m
3,90 x 3,98 3,74 4,08 4,10
3. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,07 m
3,92 3,96 4,04 3,92 3,86 4,07
4. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3,98 m
3,82 3,73 3,78 3,86 3,91 3,98
5. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 3,90 m
3,54 3,78 3,29 3,75 3,77 3,90
6. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,82 m
x 3,81 x 3,82 x x
7. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 3,81 m
3,63 3,78 x 3,81 3,79 3,80
8. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,78 m
3,78 3,69 3,35 3,75 x 3,50
9. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 3,76 m
3,76 3,68 3,29
10. Pfennig, Anna 2007 BB SC Potsdam 3,68 m
x 3,68 3,48
11. 604968 Tibke, Sara 2007 BB Mahlower SV 1977 3,59 m
3,59 3,26 3,23
12. Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 3,58 m
x 3,58 3,49
13. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,58 m
3,58 x 3,48 - - -
14. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 3,58 m
3,46 3,58 3,36
15. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 3,56 m
3,56 3,36 x
16. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 3,48 m
3,35 3,48 3,43
17. 604404 Tracksdorf, Tia 2007 BB Mahlower SV 1977 3,42 m
3,18 3,39 3,42
18. Liebich, Hanka 2009 BB SC Potsdam 3,41 m
3,21 3,34 3,41
19. 604348 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,41 m
3,25 x 3,41
20. 604970 Häusler, Clara 2007 BB Mahlower SV 1977 3,40 m
3,25 3,30 3,40
21. 604969 Tibke, Marie 2007 BB Mahlower SV 1977 3,39 m
x 3,28 3,39
22. 603570 Hinze, Lena-Marie 2007 BB LLG Luckenwalde 3,31 m
3,31 3,29 x
23. 601278 Dingethal, Romy 2007 BB RSV Mellensee 08 3,26 m
3,24 3,22 3,26
24. 601277 Britz, Lilli 2007 BB RSV Mellensee 08 3,25 m
x 3,25 3,23
25. 604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 3,23 m
3,22 3,23 x
26. 604618 Hentschel, Cleo 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,23 m
3,16 2,89 3,23
27. 603903 Sahr, Natalie 2007 BB RSV Mellensee 08 3,19 m
3,09 3,19 3,14
28. 603385 Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 2,98 m
x x 2,98
604160 Lindner, Elea 2008 BB LLG Luckenwalde ab.

Schlagball 80g W10 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
604969 Tibke, Marie 2007 BB Mahlower SV 1977 43,50 m
40,00 43,00 41,00 43,50
2. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 39,00 m
36,00 35,00 36,00 39,00
3. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 27,50 m
25,50 26,50 27,50 27,00
4. Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 27,50 m
27,50 25,50 23,50 24,00
5. 601277 Britz, Lilli 2007 BB RSV Mellensee 08 24,50 m
24,50 22,00 20,00 22,00
6. 604710 Jülisch, Anica 2006 BB RSV Mellensee 08 24,00 m
22,00 24,00 23,50 x
7. Pfennig, Anna 2007 BB SC Potsdam 24,00 m
21,00 19,50 24,00 21,50
8. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 23,50 m
18,50 21,00 23,50 22,50
9. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 23,00 m
16,00 23,00 17,00 18,00
10. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 20,00 m
18,00 19,00 20,00 15,50
11. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 19,50 m
19,50 18,50 19,00 15,50
12. 601278 Dingethal, Romy 2007 BB RSV Mellensee 08 19,50 m
18,00 15,00 16,50 19,50
13. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 19,00 m
18,50 18,50 15,50 19,00
14. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 18,00 m
16,50 13,50 18,00 x
15. Liebich, Hanka 2009 BB SC Potsdam 16,50 m
16,50 x 11,50 x

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 1.07.2017
Finale
1. 1575 Eichler, Jessika 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:24,23 min.
2. 676 Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 2:42,05 min.

800 m Sen. W30 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 1575 Eichler, Jessika 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:24,23 min.
2. 676 Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 2:42,05 min.

5000 m Sen. W30 1.07.2017
Finale
1. 3164 Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 17:45,00 min.

1.07.2017
Finale
1. 1575 Eichler, Jessika 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:24,23 min.
2. 676 Gick, Laura-Marlene 1987 BE VfV Spandau 2:42,05 min.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8913 Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 29,11 sec.

400 m Sen. W35 1.07.2017
Finale
1. Marschhausen, Anke 1979 BB SV Linde Schönewalde 82,71 sec.

800 m Sen. W35 1.07.2017
Finale
1. 8913 Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:24,32 min.
2. 868 Holland, Annika 1982 BE SCC Berlin 2:26,12 min.

800 m Sen. W35 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8913 Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:24,32 min.
2. 868 Holland, Annika 1982 BE SCC Berlin 2:26,12 min.

1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8913 Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:24,32 min.
2. 868 Holland, Annika 1982 BE SCC Berlin 2:26,12 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +1,9 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 8122 Borowsky, Kerstin 1973 BB Mahlower SV 1977 14,87 sec.
2. 8819 Klebon, Carmen 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,85 sec.

200 m Sen. W40 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6759 Maack, Doreen 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 32,88 sec.

800 m Sen. W40 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8819 Klebon, Carmen 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:51,05 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +1,9 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 8136 Leuteritz, Heike 1972 BB Mahlower SV 1977 14,78 sec.

800 m Sen. W45 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 1005 Bauer, Viola 1972 BB SV Linde Schönewalde 3:15,24 min.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 +1,9 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 8768 Bleiß, Yvonne 1966 BB Mahlower SV 1977 17,40 sec.
2. 8342 Sens, Bärbel 1967 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 18,53 sec.

5000 m Sen. W50 1.07.2017
Finale
1. 8342 Sens, Bärbel 1967 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24:59,93 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8768 Bleiß, Yvonne 1966 BB Mahlower SV 1977 7,61 m
7,32 7,28 7,61 7,16 7,32 7,14

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 1.07.2017
Finale
1. 1212 Walter, Christine 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24:45,21 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8321 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,33 sec.
2. 7085 Viet Hoang Le, Duc 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,51 sec.
3. 8524 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,37 sec.
4. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,55 sec.
5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
7513 Uhle, Tom 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

200 m Männer +1,9 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,18 sec.
2. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,55 sec.
3. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,77 sec.
4. 2164 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 26,76 sec.
5. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,87 sec.
6. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 30,03 sec.

200 m Männer +2,1 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 22,57 sec.
2. 7513 Uhle, Tom 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,80 sec.
3. 602081 Steinke, Sven 1994 BE VfV Spandau 24,17 sec.
4. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,06 sec.

200 m Männer 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 22,57 sec.
2. 7513 Uhle, Tom 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,80 sec.
3. 602081 Steinke, Sven 1994 BE VfV Spandau 24,17 sec.
4. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,18 sec.
5. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,55 sec.
6. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,77 sec.
7. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,06 sec.
8. 2164 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 26,76 sec.
9. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,87 sec.
10. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 30,03 sec.

400 m Männer 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 54,93 sec.
2. 4775 Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 60,17 sec.
3. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 68,55 sec.

400 m Männer 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 54,33 sec.
2. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 59,24 sec.
3. 8301 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 61,03 sec.
4. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,95 sec.

400 m Männer 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 54,33 sec.
2. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 54,93 sec.
3. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 59,24 sec.
4. 4775 Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 60,17 sec.
5. 8301 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 61,03 sec.
6. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,95 sec.
7. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 68,55 sec.

800 m Männer 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7769 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:56,26 min.
2. 4063 Fengler, Paul 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:57,50 min.
3. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 2:06,17 min.
4. 6758 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,21 min.
5. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 2:22,13 min.
6. 6968 Buß, Pascal 2000 BB LLG Luckenwalde 2:25,79 min.
7. 604403 Bochow, Ruben 1977 BB Mahlower SV 1977 2:34,70 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,9 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 14,76 sec.
2. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,80 sec.
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 17,37 sec.

Hochsprung Männer 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 2,12 m
2. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,95 m
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,75 m

175 180 185 190 195 200 204 208 212 216
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spank - - - o - o o xxo xo xxx
2. Beyer - - xo o o xxx
3. Rohrbach o xxx

Weitsprung Männer 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7085 Viet Hoang Le, Duc 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,00 m
x 5,91 x 5,96 6,00 x
+0,2 +0,4 -0,2
2. 604939 Gottwald, Andy 1972 BB SV Fortuna Schmölln 4,28 m
3,75 4,11 4,28 4,07 4,05 3,89
-4,0 -2,1 +0,2 +0,1 +0,2 +0,6
604926 Grätz, Norman 1983 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 15,52 m
14,58 x 15,52 15,26 x 14,15
2. 8269 Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,61 m
x 12,12 11,93 11,76 12,61 11,94
3. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,28 m
12,28 x x x 12,22 6,19
4. 6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,54 m
11,54 11,03 11,36 10,76 x x
5. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,38 m
8,00 10,99 11,38 x 10,33 x
6. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,23 m
11,23 11,21 10,93 10,65 - -
7. 1008 Springborn, Horst 1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,26 m
9,02 8,91 9,13 9,26 x 9,11
8. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,09 m
x x 9,09 x x x
9. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,05 m
8,83 9,05 9,02 8,40 x x
10. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 8,72 m
7,86 7,79 8,10 7,61 7,56 8,72
11. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 5,20 m
4,97 5,20 5,18 4,87 5,08 5,18
Bienert, Paul 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
Bieber, Nico 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
7735 Meier, Tobias 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
8768 Bleiß, Yvonne 1966 BB Mahlower SV 1977 ab.
6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 ab.
6791 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 ab.
6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
604958 Wolf, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 36,30 m
33,36 34,74 35,37 36,30 36,10 -
2. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 36,16 m
33,13 34,26 36,16 x 35,13 35,11
3. 8269 Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 33,08 m
x x 33,08 29,10 - -
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 32,21 m
32,21 x 29,34 x - -
5. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 31,47 m
x x 31,47 27,32 29,53 28,88
6. 7733 Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 30,20 m
29,58 27,65 x 30,20 x 28,95
7. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,94 m
27,33 x x 28,94 26,02 27,26
8. 7817 Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 26,67 m
x 26,60 26,67 25,79 23,92 23,41
9. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 26,38 m
20,05 x 26,38 25,59 x x
10. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 25,71 m
x 25,71 x x x 22,55
11. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 24,41 m
24,01 19,93 x 24,41 20,37 22,61
12. 6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,30 m
x x x 20,80 24,30 x
13. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 23,73 m
23,05 21,92 22,58 22,96 23,73 23,24
14. 604971 Schulz, Martin 1970 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,35 m
x 22,80 23,07 20,59 x 23,35
7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg ab.
7735 Meier, Tobias 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,68 m
2. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 1,59 m
3. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,53 m
4. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,53 m
5. 7624 Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,50 m
6. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 1,45 m
6. 604961 Neumann, Max Phillip 2002 BB MSV Zossen 07 1,45 m
8. 8697 Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 1,45 m
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kase - - o o - xo o o o xxx
2. Kühne o o xo xxo xo xo xxx
3. Kulick - o xo o xxx
4. Krägenbrink o o o xo xxx
5. Donath o o o xxx
6. Woznicka o o xxx
6. Neumann o o xxx
8. Reichel xo o xxx

Weitsprung MJ U18 1.07.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,96 m
5,41 5,54 5,68 5,89 5,80 5,96
-3,3 -0,1 -1,2 -0,9 +0,0 -0,5
2. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,88 m
x 5,46 5,88 4,42 5,87 x
-0,9 -0,1 -2,2 -3,1
3. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 5,10 m
4,77 4,83 4,82 5,05 x 5,10
-1,1 -1,7 -2,7 -1,2 -1,7

Weitsprung MJ U18 1.07.2017
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,72 m
5,49 5,52 5,68 x 5,42 5,72
+0,2 +0,0 -6,2 -0,7 -0,9
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,45 m
5,45 x x x x 5,32
-1,8 -1,2
3. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,03 m
4,80 4,80 4,93 4,81 3,91 5,03
-0,2 -0,2 -2,7 -3,0 +0,4 -1,0

Weitsprung MJ U18 1.07.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,96 m
5,41 5,54 5,68 5,89 5,80 5,96
-3,3 -0,1 -1,2 -0,9 +0,0 -0,5
2. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,88 m
x 5,46 5,88 4,42 5,87 x
-0,9 -0,1 -2,2 -3,1
3. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,72 m
5,49 5,52 5,68 x 5,42 5,72
+0,2 +0,0 -6,2 -0,7 -0,9
4. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,45 m
5,45 x x x x 5,32
-1,8 -1,2
5. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 5,10 m
4,77 4,83 4,82 5,05 x 5,10
-1,1 -1,7 -2,7 -1,2 -1,7
6. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,03 m
4,80 4,80 4,93 4,81 3,91 5,03
-0,2 -0,2 -2,7 -3,0 +0,4 -1,0

Speerwurf MJ U18 700 g 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,14 m
41,91 48,95 44,85 45,88 49,14 46,71
2. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 46,22 m
46,22 42,65 42,05 44,16 40,77 41,72
3. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 45,63 m
40,98 40,87 x 45,63 41,79 43,85
4. 6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 38,73 m
38,73 34,27 33,35 32,02 30,29 31,90
5. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 35,60 m
30,98 26,12 31,12 x 35,60 34,79
6. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 33,13 m
29,88 31,28 33,13 31,99 31,36 32,01
7. 8919 Kubisch, Dario 2002 BB SV Chemie Guben 1990 32,27 m
30,36 29,49 32,20 30,21 32,27 29,69
8. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 31,79 m
28,95 31,79 x 28,29 x 29,39
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Jugend M15
800 m M15 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:07,54 min.
2. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:12,57 min.
3. 604961 Neumann, Max Phillip 2002 BB MSV Zossen 07 2:15,81 min.
4. Bieber, Nico 2002 BB SG Zühlsdorf 2:20,44 min.
5. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 2:41,23 min.
7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 ab.
Bienert, Paul 2002 BB SG Zühlsdorf ab.
Pietsch, Julius 2002 BB SG Zühlsdorf ab.

Jugend M14
300 m M14 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 45,82 sec.
2. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 50,72 sec.

300 m M14 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 39,81 sec.
2. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 40,00 sec.

300 m M14 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 39,81 sec.
2. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 40,00 sec.
3. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 45,82 sec.
4. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 50,72 sec.

3000 m M14 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 10:24,16 min.
2. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 11:48,89 min.
3. 8300 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 11:50,57 min.
4. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 12:30,22 min.
5. Oelschläger, Tim Niclas 2003 BB TSV Senftenberg 13:14,94 min.
6. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 13:30,12 min.
7. 7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 13:52,24 min.
7336 Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde ab.

80 m Hürden M14 0.838m +2,5 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8638 Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 11,38 sec.
2. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,39 sec.
3. Bieber, Nico 2002 BB SG Zühlsdorf 12,50 sec.
4. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 12,64 sec.
5. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,03 sec.
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Jugend M13
800 m M13 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:30,31 min.
2. 8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 2:32,50 min.
3. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:32,94 min.
4. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 2:35,75 min.
5. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 2:36,19 min.
6. Günther, Jonas 2005 BB SG Zühlsdorf 2:52,34 min.

Hochsprung M13 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,41 m
1. 8887 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 1,41 m
3. Borath, Louis 2004 BB SG Zühlsdorf 1,41 m
4. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 1,35 m
5. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 1,25 m
6. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krienitz o o o o o xo xo o xxx
1. Dietze - - - xo o o xo o xxx
3. Borath - - - o o xo o xo xxx
4. Fraedrich - - - o xo xo xxx
5. Kulke o xo o xo xxx
6. Eisermann o o o xxx

Jugend M12
75 m M12 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,14 sec.
2. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 10,82 sec.
3. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 11,01 sec.
4. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 11,17 sec.
5. 601434 Weber, Thilo 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,68 sec.
6. 604956 Bruch, Lukas 2004 BB LLG Luckenwalde 11,91 sec.

75 m M12 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,77 sec.
2. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,16 sec.
3. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 11,22 sec.
4. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 11,52 sec.
5. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 12,21 sec.

75 m M12 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,14 sec.
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,77 sec.
3. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 10,82 sec.
4. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 11,01 sec.
5. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,16 sec.
6. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 11,17 sec.
7. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 11,22 sec.
8. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 11,52 sec.
9. 601434 Weber, Thilo 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,68 sec.
10. 604956 Bruch, Lukas 2004 BB LLG Luckenwalde 11,91 sec.
11. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 12,21 sec.

2000 m M12 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8414 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 7:27,90 min.
2. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 7:29,92 min.
3. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 7:34,80 min.
4. 603588 Hermann, Leon 2005 BB Mahlower SV 1977 7:48,88 min.
5. 604964 Beile, Anni 2005 BB KSC Strausberg 8:20,44 min.
8883 Zengeler, Angelina 2005 BB LLG Luckenwalde ab.

60 m Hürden M12 0.762m 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 11,13 sec.
2. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 11,55 sec.
3. Günther, Jonas 2005 BB SG Zühlsdorf 12,71 sec.
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

60 m Hürden M12 0.762m 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,73 sec.
2. Borath, Louis 2004 BB SG Zühlsdorf 10,77 sec.
3. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 11,49 sec.
4. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 11,70 sec.
5. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 12,34 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,73 sec.
2. Borath, Louis 2004 BB SG Zühlsdorf 10,77 sec.
3. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 11,13 sec.
4. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 11,49 sec.
5. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 11,55 sec.
6. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 11,70 sec.
7. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 12,34 sec.
8. Günther, Jonas 2005 BB SG Zühlsdorf 12,71 sec.
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Kinder M10
50 m M10 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 8,23 sec.
2. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.
3. 604849 Köhler, Stian 2007 BB Mahlower SV 1977 8,42 sec.
4. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 8,59 sec.
5. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 8,68 sec.
6. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 8,98 sec.

50 m M10 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 8,06 sec.
2. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,27 sec.
3. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,40 sec.
4. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 8,54 sec.
5. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 8,89 sec.
6. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 8,91 sec.
7. Korb, Jonas 2008 BB SC Potsdam 9,53 sec.

50 m M10 1.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603580 Wollschläger, Levin 2006 BB LLG Luckenwalde 8,22 sec.
2. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 8,24 sec.
3. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 8,56 sec.
4. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,68 sec.
5. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 8,83 sec.
6. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,87 sec.

50 m M10 1.07.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,80 sec.
2. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 7,84 sec.
3. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,85 sec.
4. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 7,91 sec.
5. 603885 Kroll, Alexander 2008 BB Mahlower SV 1977 8,29 sec.
6. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,41 sec.

50 m M10 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,80 sec.
2. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 7,84 sec.
3. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,85 sec.
4. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 7,91 sec.
5. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 8,06 sec.
6. 603580 Wollschläger, Levin 2006 BB LLG Luckenwalde 8,22 sec.
7. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 8,23 sec.
8. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 8,24 sec.
9. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,27 sec.
10. 603885 Kroll, Alexander 2008 BB Mahlower SV 1977 8,29 sec.
11. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.
12. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,40 sec.
13. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,41 sec.
14. 604849 Köhler, Stian 2007 BB Mahlower SV 1977 8,42 sec.
15. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 8,54 sec.
16. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 8,56 sec.
17. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 8,59 sec.
18. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 8,68 sec.
18. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,68 sec.
20. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 8,83 sec.
21. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,87 sec.
22. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 8,89 sec.
23. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 8,91 sec.
24. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 8,98 sec.
25. Korb, Jonas 2008 BB SC Potsdam 9,53 sec.

800 m M10 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:41,98 min.
2. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 2:44,07 min.
3. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:44,48 min.
4. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:46,05 min.
5. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:48,29 min.
6. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 2:49,99 min.
7. 604359 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:50,60 min.
8. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:54,23 min.
9. 604936 Weber, Pius 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:01,96 min.
10. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3:04,85 min.
11. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3:07,55 min.
12. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 3:12,70 min.
Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung Zone M10 1.07.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 4,08 m
3,71 3,79 3,80 3,87 4,08 4,08
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 3,90 m
x 3,74 x 3,90 x 3,84
3. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 3,88 m
3,57 3,58 3,48 3,51 3,84 3,88
4. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 3,76 m
3,66 3,41 3,48 3,49 3,40 3,76
5. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,69 3,71 3,56 3,64 3,35 3,42
6. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 3,48 m
3,48 3,30 3,48
7. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3,48 m
3,48 3,25 3,39
8. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 3,43 m
3,43 3,43 3,38
9. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 3,40 m
3,40 3,12 x
10. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 3,36 m
3,31 2,80 3,36
11. Korb, Jonas 2008