zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Nürnberger Land
Kreisbestenkämpfe im 3/4-Kampf Kinder U12
am 8.07.2017 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1.105 Pkt. G
7,85 - 4,45 - 36,50
373 - 438 - 294
2. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 889 Pkt. G
8,27 - 3,79 - 25,00
326 - 363 - 200
3. Knodt, Michael 2006 BY LAV Hersbruck 877 Pkt. G
8,31 - 3,76 - 24,50
322 - 360 - 195
4. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 819 Pkt. G
9,16 - 3,36 - 33,00
241 - 311 - 267
5. Pawelke, Moritz 2006 BY LG Hersbrucker Alb 761 Pkt. S
9,06 - 3,36 - 25,00
250 - 311 - 200
6. Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 741 Pkt. S
9,08 - 3,49 - 21,50
248 - 327 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.089 Pkt. G
7,92 - 4,02 - 42,00
365 - 390 - 334
2. Leeder, Philipp 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 936 Pkt. G
8,16 - 3,83 - 28,50
338 - 368 - 230
3. Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 810 Pkt. G
8,38 - 3,34 - 23,50
315 - 309 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 8.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Hersbrucker Alb BY 4.384 Pkt.
Knisch, Jan-Luis 2006 1.105 Pkt.
Schmidt, Jonas 2006 889 Pkt.
Behr, Tizian 2006 819 Pkt.
Sörgel, Finn 2007 810 Pkt.
Pawelke, Moritz 2006 761 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 8.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1.500 Pkt. G
7,85 - 4,45 - 1,34 - 36,50
373 - 438 - 395 - 294
2. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1.166 Pkt. G
8,27 - 3,79 - 1,13 - 25,00
326 - 363 - 277 - 200
3. Knodt, Michael 2006 BY LAV Hersbruck 1.154 Pkt. G
8,31 - 3,76 - 1,13 - 24,50
322 - 360 - 277 - 195
4. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1.096 Pkt. S
9,16 - 3,36 - 1,13 - 33,00
241 - 311 - 277 - 267
5. Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 1.018 Pkt. S
9,08 - 3,49 - 1,13 - 21,50
248 - 327 - 277 - 166
Pawelke, Moritz 2006 BY LG Hersbrucker Alb 0
9,06 - 3,36 - n.a. - 25,00
250 - 311 - - 200

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 8.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.468 Pkt. G
7,92 - 4,02 - 1,31 - 42,00
365 - 390 - 379 - 334
2. Leeder, Philipp 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.231 Pkt. G
8,16 - 3,83 - 1,16 - 28,50
338 - 368 - 295 - 230
3. Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.087 Pkt. G
8,38 - 3,34 - 1,13 - 23,50
315 - 309 - 277 - 186

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 8.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.276 Pkt. G
7,84 - 4,61 - 26,50
413 - 506 - 357
2. Bürner, Lara 2006 BY LAV Hersbruck 1.087 Pkt. G
8,48 - 3,63 - 26,50
340 - 390 - 357
3. Hoffmann, Lara 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.074 Pkt. G
8,02 - 3,96 - 18,00
391 - 430 - 253
4. Heber, Lily 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.057 Pkt. G
8,84 - 3,43 - 29,50
304 - 364 - 389
5. Hauber, Noemi 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.050 Pkt. G
8,47 - 3,60 - 23,50
341 - 386 - 323
6. Gündogan, Nisa 2006 BY LAV Hersbruck 1.003 Pkt. G
8,64 - 3,51 - 22,00
324 - 374 - 305
7. Schaller, Tabea 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 947 Pkt. G
8,40 - 3,55 - 15,50
349 - 380 - 218
8. Zimmermann, Lara 2006 BY LG Hersbrucker Alb 921 Pkt. G
8,81 - 3,35 - 18,50
307 - 354 - 260
9. Meysel, Mariella 2006 BY 1. FC Reichenschwand 895 Pkt. S
8,52 - 3,42 - 14,00
336 - 363 - 196
10. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 817 Pkt. S
9,41 - 3,30 - 15,50
252 - 347 - 218
11. Pillhofer, Marie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 779 Pkt. S
9,16 - 3,13 - 13,00
274 - 324 - 181
12. Fuchs, Katharina 2006 BY 1. FC Reichenschwand 589 Pkt. B
9,77 - 2,78 - 8,00
222 - 275 - 92

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 8.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Grabe, Isabel 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 911 Pkt. G
8,69 - 3,56 - 15,00
319 - 381 - 211
2. Utz, Jule 2007 BY LG Hersbrucker Alb 796 Pkt. S
8,89 - 3,07 - 13,00
299 - 316 - 181
3. Meysel, Victoria 2007 BY 1. FC Reichenschwand 684 Pkt. S
8,77 - 2,90 - 7,50
311 - 292 - 81
4. Werthner, Nadja 2007 BY 1. FC Reichenschwand 674 Pkt. S
10,21 - 2,67 - 16,00
189 - 259 - 226
Speckner, Nina 2007 BY LG Hersbrucker Alb 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 8.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.702 Pkt. G
7,84 - 4,61 - 1,37 - 26,50
413 - 506 - 426 - 357
2. Bürner, Lara 2006 BY LAV Hersbruck 1.355 Pkt. G
8,48 - 3,63 - 1,13 - 26,50
340 - 390 - 268 - 357
3. Hauber, Noemi 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.338 Pkt. G
8,47 - 3,60 - 1,16 - 23,50
341 - 386 - 288 - 323
4. Heber, Lily 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.268 Pkt. G
8,84 - 3,43 - 1,05 - 29,50
304 - 364 - 211 - 389
5. Zimmermann, Lara 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1.230 Pkt. G
8,81 - 3,35 - 1,19 - 18,50
307 - 354 - 309 - 260
6. Schaller, Tabea 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.215 Pkt. G
8,40 - 3,55 - 1,13 - 15,50
349 - 380 - 268 - 218
7. Gündogan, Nisa 2006 BY LAV Hersbruck 1.141 Pkt. G
8,64 - 3,51 - 0,95 - 22,00
324 - 374 - 138 - 305
8. Pillhofer, Marie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 954 Pkt. S
9,16 - 3,13 - 1,00 - 13,00
274 - 324 - 175 - 181

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 8.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Grabe, Isabel 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.158 Pkt. G
8,69 - 3,56 - 1,10 - 15,00
319 - 381 - 247 - 211
2. Utz, Jule 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.084 Pkt. G
8,89 - 3,07 - 1,16 - 13,00
299 - 316 - 288 - 181
Speckner, Nina 2007 BY LG Hersbrucker Alb 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.07.2017
Ort : Hersbruck
Kreis : Nürnberger Land
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreisbestenkämpfe im 3/4-Kampf Kinder U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Hersbrucker Alb / TV 1861 Hersbruck
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum an der Happurger Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 9 100
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 9 9 100
17 16 94
26 25 96
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
41
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel 09151-824272 eMail 
Norbert Buchwald, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck
Verbandsaufsicht Tel 0160-90922428 eMail 
Kerstin, Kuhne, Bergstraße 17, 90607 Rückersdorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5690 LG Hersbrucker Alb