LA-Kreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung 2010 Schüler A-D
am 8.05.2010 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Schülerinnen A W15Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen A W15
800 m Schi A W15 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 38098 | Schlawginski, Tanja | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 2:40,18 | min. | ||||||
2. | 35731 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 2:43,81 | min. | ||||||
3. | Rager, Lisa-Marie | 1995 | WÜ | TSV Bisingen | 2:53,29 | min. | |||||||
4. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 3:03,86 | min. |
800 m Schi A W15 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38098 | Schlawginski, Tanja | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 2:40,18 | min. | ||||||
2. | 35731 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 2:43,81 | min. | ||||||
3. | Rager, Lisa-Marie | 1995 | WÜ | TSV Bisingen | 2:53,29 | min. | |||||||
4. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 3:03,86 | min. |
Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Grahneis, Wenke | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 2:35,83 | min. | |||||||
2. | 36562 | Wittmann, Sophia | 1996 | WÜ | DJK Ebingen | 2:45,47 | min. | ||||||
3. | 35733 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 2:50,74 | min. | ||||||
4. | Haberbosch, Nicole | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 3:01,29 | min. | |||||||
5. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:05,32 | min. | ||||||
6. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 3:10,49 | min. |
800 m Schi A W14 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grahneis, Wenke | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 2:35,83 | min. | |||||||
2. | 36562 | Wittmann, Sophia | 1996 | WÜ | DJK Ebingen | 2:45,47 | min. | ||||||
3. | 35733 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 2:50,74 | min. | ||||||
4. | Haberbosch, Nicole | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 3:01,29 | min. | |||||||
5. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:05,32 | min. | ||||||
6. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 3:10,49 | min. |
Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 2:42,83 | min. | ||||||
2. | Bogenschütz, Jennifer | 1997 | WÜ | DJK Ebingen | 2:48,88 | min. | |||||||
3. | 38102 | Speidel, Elina | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:52,48 | min. | ||||||
4. | Egger, Jaqueline | 1997 | WÜ | TV Bitz | 2:53,32 | min. | |||||||
5. | Thiessen, Sarah | 1997 | WÜ | TV Stetten u.H. | 3:20,14 | min. | |||||||
Heinzelmann, Nadine | 1997 | WÜ | TV Stetten u.H. | n.a. | sec. |
800 m Schi B W13 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 2:42,83 | min. | ||||||
2. | Bogenschütz, Jennifer | 1997 | WÜ | DJK Ebingen | 2:48,88 | min. | |||||||
3. | 38102 | Speidel, Elina | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:52,48 | min. | ||||||
4. | Egger, Jaqueline | 1997 | WÜ | TV Bitz | 2:53,32 | min. | |||||||
5. | Thiessen, Sarah | 1997 | WÜ | TV Stetten u.H. | 3:20,14 | min. | |||||||
Heinzelmann, Nadine | 1997 | WÜ | TV Stetten u.H. | n.a. | sec. |
Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 2:55,57 | min. | ||||||
2. | Folcarelli, Luisa | 1998 | WÜ | TV Bitz | 2:57,84 | min. | |||||||
3. | 60183 | Schlawginski, Ina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3:06,26 | min. | ||||||
4. | 60188 | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,07 | min. | ||||||
5. | 60136 | Kaufmann, Lara | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3:29,75 | min. | ||||||
60151 | Buck, Johanna | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | ab. | sec. | |||||||
Schiminski, Annika | 1998 | WÜ | TSV Bisingen | ab. | sec. |
800 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 2:55,57 | min. | ||||||
2. | Folcarelli, Luisa | 1998 | WÜ | TV Bitz | 2:57,84 | min. | |||||||
3. | 60183 | Schlawginski, Ina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3:06,26 | min. | ||||||
4. | 60188 | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,07 | min. | ||||||
5. | 60136 | Kaufmann, Lara | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3:29,75 | min. | ||||||
Schiminski, Annika | 1998 | WÜ | TSV Bisingen | ab. | sec. | ||||||||
60151 | Buck, Johanna | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | ab. | sec. |
Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:56,32 | min. | |||||||
2. | Rapp, Charlotte | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 3:02,09 | min. | |||||||
3. | 31481 | Ziegler, Franziska | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 3:15,07 | min. | ||||||
4. | 60135 | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,34 | min. | ||||||
5. | 60231 | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,60 | min. | ||||||
6. | 60226 | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,62 | min. | ||||||
7. | Lontschar, Laura | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 3:22,35 | min. | |||||||
Geiger, Helena | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. | sec. | ||||||||
31480 | Jerger, Pia | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | ab. | sec. | |||||||
60273 | Tocco, Linda | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | ab. | sec. |
Außer Wertung |
39878 | Hechler, Janina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:54,68 | min. | |||||||
39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:57,87 | min. |
800 m Schi C W11 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:56,32 | min. | |||||||
2. | Rapp, Charlotte | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 3:02,09 | min. | |||||||
3. | 31481 | Ziegler, Franziska | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 3:15,07 | min. | ||||||
4. | 60135 | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,34 | min. | ||||||
5. | 60231 | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,60 | min. | ||||||
6. | 60226 | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3:20,62 | min. | ||||||
7. | Lontschar, Laura | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 3:22,35 | min. | |||||||
39878 | Hechler, Janina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:54,68 | min. | |||||||
39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:57,87 | min. | |||||||
60273 | Tocco, Linda | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | ab. | sec. | |||||||
Geiger, Helena | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. | sec. | ||||||||
31480 | Jerger, Pia | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | ab. | sec. |
Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:01,05 | min. | |||||||
2. | Czernoch, Marie-Christin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 3:13,83 | min. | |||||||
3. | Fähnrich, Anna | 2000 | WÜ | TSV Bisingen | 3:15,01 | min. | |||||||
4. | Pätzold, Jennifer | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 3:17,98 | min. | |||||||
5. | Merz, Carolin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 3:19,49 | min. | |||||||
6. | 60138 | Knobel, Julia | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 3:23,75 | min. | ||||||
Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. | sec. |
800 m Schi C W10 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:01,05 | min. | |||||||
2. | Czernoch, Marie-Christin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 3:13,83 | min. | |||||||
3. | Fähnrich, Anna | 2000 | WÜ | TSV Bisingen | 3:15,01 | min. | |||||||
4. | Pätzold, Jennifer | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 3:17,98 | min. | |||||||
5. | Merz, Carolin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 3:19,49 | min. | |||||||
6. | 60138 | Knobel, Julia | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 3:23,75 | min. | ||||||
Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. | sec. |
Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Auer, Sonja | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:16,40 | min. | |||||||
2. | Sättele, Hannah | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3:19,48 | min. | |||||||
3. | Stein, Alida | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:23,21 | min. | |||||||
4. | Strecker, Laura | 2001 | WÜ | TV Bitz | 3:23,41 | min. | |||||||
5. | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3:26,08 | min. | |||||||
6. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3:30,01 | min. | |||||||
7. | Bodmer, Anna | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:44,73 | min. | |||||||
8. | Fischer, Celine | 2001 | WÜ | TV Stetten u.H. | 4:17,01 | min. |
Außer Wertung |
Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:21,05 | min. | ||||||||
Elser, Salome | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:24,21 | min. |
800 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Auer, Sonja | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:16,40 | min. | |||||||
2. | Sättele, Hannah | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3:19,48 | min. | |||||||
3. | Stein, Alida | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:23,21 | min. | |||||||
4. | Strecker, Laura | 2001 | WÜ | TV Bitz | 3:23,41 | min. | |||||||
5. | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3:26,08 | min. | |||||||
6. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3:30,01 | min. | |||||||
7. | Bodmer, Anna | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:44,73 | min. | |||||||
8. | Fischer, Celine | 2001 | WÜ | TV Stetten u.H. | 4:17,01 | min. |
Außer Wertung |
Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:21,05 | min. | ||||||||
Elser, Salome | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:24,21 | min. |
Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogler, Julia | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 3:39,19 | min. | |||||||
2. | Bix, Fabienne | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 3:41,55 | min. | |||||||
3. | Fischer, Loreen | 2003 | WÜ | TV Stetten u.H. | 3:48,85 | min. | |||||||
4. | Scheck, Zoe | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:53,09 | min. | |||||||
5. | Bitzer, Nathalie | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:53,76 | min. | |||||||
6. | Bitzer, Melanie | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:55,14 | min. |
Außer Wertung |
Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:53,75 | min. |
800 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogler, Julia | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 3:39,19 | min. | |||||||
2. | Bix, Fabienne | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 3:41,55 | min. | |||||||
3. | Fischer, Loreen | 2003 | WÜ | TV Stetten u.H. | 3:48,85 | min. | |||||||
4. | Scheck, Zoe | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:53,09 | min. | |||||||
5. | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:53,75 | min. | |||||||
6. | Bitzer, Nathalie | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:53,76 | min. | |||||||
7. | Bitzer, Melanie | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:55,14 | min. |
800 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vogler, Julia | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 3:39,19 | min. | |||||||
2. | Bix, Fabienne | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 3:41,55 | min. | |||||||
3. | Fischer, Loreen | 2003 | WÜ | TV Stetten u.H. | 3:48,85 | min. | |||||||
4. | Scheck, Zoe | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:53,09 | min. | |||||||
5. | Bitzer, Nathalie | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:53,76 | min. | |||||||
6. | Bitzer, Melanie | 2002 | WÜ | TV Bitz | 3:55,14 | min. |
Außer Wertung |
Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:53,75 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 8.05.2010 Bericht | | Ort : Albstadt-Tailfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisbahneröffnung Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 6 | | 75| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 20 | 95| | Schüler B | 23 | | 14 | | 60| | Schülerinnen B | | 25 | | 22 | 88| Waage | Schüler C | 48 | | 40 | | 83| | Schülerinnen C | | 30 | | 29 | 96| | Schüler D | 29 | | 25 | | 86| --------------------------| Schülerinnen D | | 40 | | 39 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 108 | | 85 | | 78| |Summe Weiblich | | 116 | | 110 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 224 | 195 | 87| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):