zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen
Bezirksoffener Mehrkampf mit Bezirksmeisterschaften Senioren/-innen
am 01./02.07.2017 in Bad Bevensen - Sportanlage KGS Bad Bevensen, Kl. Bünstorfer Str.
Ergebnisliste
3.07.2017 / 09:12

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT



Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - 55,69
- - - - 571
n.a. - aufg. - aufg. - aufg. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M50 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 8882 Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 2.336 Pkt.
16,64 (+0,0) - 3,68 (-0,4) - 7,59 - 1,12 - 81,97
189 - 294 - 419 - 250 - 103
24,49 (-0,2) - 19,15 - 2,00 - 20,77 - 6:51,13
82 - 264 - 231 - 236 - 268

Männer 10-Kampf M45 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 45631 Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 4.091 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,70 (+0,0) - 7,89 - 1,40 - 64,47
534 - 465 - 454 - 419 - 470
21,13 (-0,2) - 22,84 - 2,30 - 28,31 - 6:21,83
403 - 416 - 273 - 344 - 313

Männer 10-Kampf M40 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4.401 Pkt.
13,14 (+0,2) - 4,52 (+0,0) - 9,18 - 1,40 - 59,83
540 - 367 - 499 - 360 - 560
21,99 (-0,2) - 25,44 - 2,90 - 38,66 - 5:23,39
278 - 425 - 386 - 471 - 515

Männer 10-Kampf M30 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 23598 Koch, Martin 1985 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.396 Pkt.
14,08 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 7,16 - 1,48 - 67,91
301 - 308 - 317 - 374 - 184
25,87 (-0,2) - 21,69 - 2,70 - 25,91 - 7:14,25
36 - 304 - 286 - 242 - 44

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W45 1.07.2017 / 2.07.2017
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 3.532 Pkt.
17,45 (+0,5) - 1,28 - 7,56 - 30,41 (+0,0)
386 - 599 - 465 - 685
3,95 (+0,0) - 21,72 - 3:01,66
466 - 422 - 509

Außer Wertung

33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 3.621 Pkt.
15,13 (+0,5) - 1,20 - 7,49 - 32,97 (+0,0)
652 - 502 - 460 - 509
4,22 (+0,6) - 23,16 - 3:03,18
548 - 456 - 494

Frauen 7-Kampf W35 1.07.2017 / 2.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.715 Pkt.
20,59 (+0,5) - 1,28 - 6,69 - 30,66 (+0,0)
279 - 449 - 331 - 500
4,30 (+0,2) - 22,20 - 3:00,36
431 - 355 - 370

Frauen 7-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 5.079 Pkt.
14,26 (+0,0) - 1,60 - 12,44 - 27,13 (+0,0)
942 - 736 - 690 - 701
5,31 (+0,0) - 39,74 - 2:29,20
645 - 662 - 703
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 3.233 Pkt.
19,52 (+0,0) - 1,40 - 8,67 - 28,17 (+0,0)
343 - 512 - 443 - 617
4,49 (+0,1) - 24,99 - 2:45,66
426 - 382 - 510
3. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 1.558 Pkt.
20,60 (+0,0) - 1,28 - 7,77 - 29,33 (+0,0)
254 - 389 - 385 - 530
aufg. - aufg. - aufg.
- -
33350 Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0
n.a. - n.a. - 4,34 (+0,8) - 2:52,34
- - 388 - 440
- -
- -
36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0
o.g.v. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
aufg. - aufg. - n.a.
- -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 2.053 Pkt.
13,04 (+0,2) - 4,58 (+0,0) - 8,11 - 1,48 - 56,47
461 - 304 - 373 - 374 - 541

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 4.005 Pkt.
13,04 (+0,2) - 4,58 (+0,0) - 8,11 - 1,48 - 56,47
461 - 304 - 373 - 374 - 541
19,03 (-0,3) - 19,72 - 2,70 - 27,17 - 4:35,49
430 - 267 - 286 - 260 - 709

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 2.365 Pkt.
16,75 (-0,4) - 1,52 - 8,68 - 27,72 (+0,0)
625 - 644 - 443 - 653
2. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.434 Pkt.
20,77 (-0,4) - 1,36 - 7,55 - 31,98 (+0,0)
241 - 470 - 370 - 353
3. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.193 Pkt.
21,79 (-0,4) - 1,24 - 7,00 - 32,24 (+0,0)
171 - 350 - 335 - 337
4. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.001 Pkt.
22,35 (-0,4) - 1,16 - 7,25 - 34,04 (+0,0)
137 - 275 - 351 - 238

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 3.812 Pkt.
16,75 (-0,4) - 1,52 - 8,68 - 27,72 (+0,0)
625 - 644 - 443 - 653
4,81 (+1,0) - 21,49 - 2:35,76
508 - 317 - 622
2. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.470 Pkt.
20,77 (-0,4) - 1,36 - 7,55 - 31,98 (+0,0)
241 - 470 - 370 - 353
4,58 (+0,0) - 28,94 - 3:31,04
448 - 457 - 131
3. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.233 Pkt.
21,79 (-0,4) - 1,24 - 7,00 - 32,24 (+0,0)
171 - 350 - 335 - 337
4,46 (-0,3) - 22,36 - 3:08,68
418 - 333 - 289
4. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.860 Pkt.
22,35 (-0,4) - 1,16 - 7,25 - 34,04 (+0,0)
137 - 275 - 351 - 238
3,94 (+0,1) - 22,43 - 3:16,00
294 - 334 - 231

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 6.563 Pkt.
39514 Giesecke, Luisa 1998 2.470 Pkt.
41555 von Dietman, Janica 2000 2.233 Pkt.
40055 Markwitz, Paula 1999 1.860 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 2.153 Pkt.
12,57 (+0,0) - 4,82 (-0,4) - 11,58 - 1,60 - 66,57
543 - 348 - 581 - 464 - 217
2. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 2.101 Pkt.
12,31 (+0,0) - 5,10 (+0,0) - 7,94 - 1,44 - 60,38
591 - 402 - 363 - 345 - 400
3. 45649 Bethge, Jakob 2001 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.812 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,73 (+0,0) - 9,06 - 1,40 - 63,30
426 - 332 - 429 - 317 - 308
4. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 1.694 Pkt.
13,38 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 8,05 - 1,44 - 62,62
405 - 247 - 369 - 345 - 328
5. 604674 Traffa, Sören 2001 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.338 Pkt.
13,80 (+0,0) - 4,44 (-0,6) - 5,39 - 1,48 - 70,35
341 - 280 - 213 - 374 - 130
6. Brötzmann, Tim 2000 NI TSV Bienenbüttel 1.190 Pkt.
14,06 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 8,72 - 1,20 - 72,61
304 - 201 - 409 - 188 - 88
7. Remien, Daron 2000 NI TSV Bienenbüttel 1.051 Pkt.
14,93 (+0,0) - 4,08 (+0,1) - 7,89 - 1,32 - 78,27
193 - 219 - 360 - 263 - 16
Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 0
aufg. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 3.630 Pkt.
12,57 (+0,0) - 4,82 (-0,4) - 11,58 - 1,60 - 66,57
543 - 348 - 581 - 464 - 217
21,21 (-1,8) - 30,42 - 2,60 - 31,53 - 6:28,75
260 - 473 - 264 - 321 - 159
2. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 2.825 Pkt.
13,38 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 8,05 - 1,44 - 62,62
405 - 247 - 369 - 345 - 328
20,77 (-0,3) - 19,62 - 2,60 - 23,84 - 6:50,11
291 - 265 - 264 - 214 - 97
3. 45649 Bethge, Jakob 2001 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.711 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,73 (+0,0) - 9,06 - 1,40 - 63,30
426 - 332 - 429 - 317 - 308
22,73 (-0,3) - 21,32 - - 27,65 - 6:25,37
166 - 297 - - 266 - 170
4. 604674 Traffa, Sören 2001 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.921 Pkt.
13,80 (+0,0) - 4,44 (-0,6) - 5,39 - 1,48 - 70,35
341 - 280 - 213 - 374 - 130
23,99 (-1,8) - 13,39 - o.g.v. - 15,59 - 6:09,71
103 - 151 - - 103 - 226
5. Remien, Daron 2000 NI TSV Bienenbüttel 1.810 Pkt.
14,93 (+0,0) - 4,08 (+0,1) - 7,89 - 1,32 - 78,27
193 - 219 - 360 - 263 - 16
23,99 (-0,3) - 19,67 - 2,10 - 20,87 - 7:06,73
103 - 266 - 159 - 173 - 58
6. Brötzmann, Tim 2000 NI TSV Bienenbüttel 1.766 Pkt.
14,06 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 8,72 - 1,20 - 72,61
304 - 201 - 409 - 188 - 88
27,01 (-1,8) - 21,55 - o.g.v. - 27,41 - aufg.
12 - 301 - - 263 -
Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 0
aufg. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
n.a. - 25,02 - 1,80 - 32,56 - n.a.
- 367 - 103 - 335 -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TSV Bienenbüttel NI 6.401 Pkt.
Klippe, Jost 2002 2.825 Pkt.
Remien, Daron 2000 1.810 Pkt.
Brötzmann, Tim 2000 1.766 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 2.583 Pkt.
15,76 (+0,0) - 1,56 - 10,39 - 14,06 (+0,0)
744 - 689 - 555 - 595
2. Klippe, Merrit 2000 NI TSV Bienenbüttel 1.240 Pkt.
20,73 (+0,0) - 1,32 - 6,39 - 16,50 (+0,0)
244 - 429 - 296 - 271

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 3.686 Pkt.
15,76 (+0,0) - 1,56 - 10,39 - 14,06 (+0,0)
744 - 689 - 555 - 595
4,79 (+0,0) - 36,48 - aufg.
503 - 600 -
2. Klippe, Merrit 2000 NI TSV Bienenbüttel 2.193 Pkt.
20,73 (+0,0) - 1,32 - 6,39 - 16,50 (+0,0)
244 - 429 - 296 - 271
3,82 (+0,0) - 17,61 - 2:52,20
267 - 245 - 441

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 1.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45713 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.561 Pkt.
13,08 (+0,0) - 4,96 (+0,1) - 6,19 - 1,16
488 - 491 - 287 - 295
2. 628650 Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.454 Pkt.
14,82 (+0,0) - 4,43 (+0,0) - 6,04 - 1,32
356 - 435 - 279 - 384

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 628650 Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3.017 Pkt.
14,82 (+0,0) - 4,43 (+0,0) - 6,04 - 1,32
356 - 435 - 279 - 384
16,62 (+0,0) - 17,17 - 1,20 - 18,82 - 4:25,35
361 - 342 - 213 - 379 - 268
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.561 Pkt.
13,08 (+0,0) - 4,96 (+0,1) - 6,19 - 1,16
488 - 491 - 287 - 295
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 2.086 Pkt.
13,06 (+0,0) - 5,13 (+0,0) - 1,44 - 10,66
556 - 563 - 469 - 498

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 1.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1.889 Pkt.
13,70 (+0,0) - 4,64 (-1,3) - 1,48 - 7,94
501 - 509 - 493 - 386
2. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.766 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,54 (+0,0) - 1,40 - 7,13
475 - 498 - 444 - 349
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 1.641 Pkt.
14,30 (+0,0) - 4,01 (-0,5) - 1,24 - 8,41
455 - 437 - 342 - 407
4. 43885 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 1.559 Pkt.
13,90 (+0,0) - 3,92 (+0,0) - 1,32 - 5,26
485 - 426 - 394 - 254

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 2.086 Pkt.
13,06 (+0,0) - 5,13 (+0,0) - 10,66 - 1,44
556 - 563 - 498 - 469
aufg. - aufg. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 3.319 Pkt.
13,70 (+0,0) - 4,64 (-1,3) - 7,94 - 1,48
501 - 509 - 386 - 493
13,18 (+0,0) - 24,33 - 2:38,88
520 - 445 - 465
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2.980 Pkt.
14,30 (+0,0) - 4,01 (-0,5) - 8,41 - 1,24
455 - 437 - 407 - 342
15,04 (+0,0) - 22,59 - 2:34,26
424 - 427 - 488
3. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.766 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,54 (+0,0) - 7,13 - 1,40
475 - 498 - 349 - 444
aufg. - aufg. - aufg.
- -
4. 43885 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 1.559 Pkt.
13,90 (+0,0) - 3,92 (+0,0) - 5,26 - 1,32
485 - 426 - 254 - 394
aufg. - aufg. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 1.07.2017 / 2.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. VfL Stade NI 7.171 Pkt.
43883 Hagenah, Lena 2003 3.319 Pkt.
40913 Schulz, Amelie 2002 2.086 Pkt.
43886 Miller, Laura 2003 1.766 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.07.2017
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksoffener Mehrkampf mit Bezirksmeisterschaften Senioren/-innen
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Hanstedt II
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage KGS Bad Bevensen, Kl. Bünstorfer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
3 3 100
1 1 100
5 5 100
1 1 100
3 3 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
3 3 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 17 100
19 19 100
36 36 100
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
2
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 05804/850 eMail freyt@t.online.de
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05825/831252 eMail 
Bernd Giesecke, Esterholz 23, 29559 Wrestedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.