zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Stadtwerke Sindelfingen Team-Wettkämpfe
am 1.07.2017 in Sindelfingen - Floschenstadion
Ergebnisliste
3.07.2017 / 06:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.07.2017
Finale
1. 48653 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 11,77 sec.
2. 43549 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 11,97 sec.
3. 48655 Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen 12,08 sec.
4. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,17 sec.


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Team MJ U16
Team_ MJ U14
Team_ MK U12
Team WJ U16
Team_ WJ U14
Team_ WK U12

Team MJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5117 VfL Sindelfingen 8.613 Pkt.
2. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.489 Pkt.
3. 5196 StG Schönbuch-Nord 7.731 Pkt.
4. 5104 StG Eltingen Renningen 7.722 Pkt.
5. 2102 LG Neckar-Enz 7.492 Pkt.
6. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen Pkt.
7. 2104 LG Freiberg a.N. Pkt.

Datum: 1.07.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 737 Fischer, Benjamin 2002 +0,8 11,70 622
736 Eckenbach, Ron 2002 +1,6 12,35 555 1177
742 Krebs, Alexander 2003 +0,6 13,50 (453)
800 m 736 Eckenbach, Ron 2002 2:12,06 579
741 Krauß, Felix 2003 2:26,47 487 1066
733 Burkhardt, Florian 2003 2:37,00 (430)
80 m Hürden 752 Specht, Valentin 2002 +0,5 11,42 593
756 Walther, Axel 2003 +1,0 12,98 504 1097
737 Fischer, Benjamin 2002 ab.
4 x 100 m St. 1 736 Eckenbach, Ron 2002 46,07 1284 1284
737 Fischer, Benjamin 2002
751 Specht, Paul 2002
752 Specht, Valentin 2002
Hochsprung 736 Eckenbach, Ron 2002 1,68 568
752 Specht, Valentin 2002 1,60 529 1097
756 Walther, Axel 2003 1,52 (489)
733 Burkhardt, Florian 2003 1,44 (448)
Weitsprung 751 Specht, Paul 2002 +1,5 5,20 516
756 Walther, Axel 2003 -1,1 4,67 461 977
741 Krauß, Felix 2003 -0,8 4,18 (408)
Kugelstoß 751 Specht, Paul 2002 9,98 468
754 Toscano, Carlos 2003 8,65 409 877
742 Krebs, Alexander 2003 8,27 (392)
Diskuswurf 752 Specht, Valentin 2002 33,41 547
751 Specht, Paul 2002 28,47 491 1038
754 Toscano, Carlos 2003 24,82 (447)
742 Krebs, Alexander 2003 24,07 (438)

Gesamt: 8.613


Datum: 1.07.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 603 Haueise, Louis 2003 +0,8 12,38 552
618 Steichele, Lucas Sebastian 2003 +1,6 12,86 508 1060
828 Demir, Arel 2002 +1,6 12,98 (497)
620 Verl, Philipp 2003 +0,6 13,83 (427)
800 m 606 Lauer, Kurt 2003 2:17,35 543
620 Verl, Philipp 2003 2:39,96 415 958
80 m Hürden 625 Wolf, Frederic 2002 +0,5 11,76 572
602 Grünwald, Maxim 2002 +0,0 12,81 512 1084
4 x 100 m St. 1 625 Wolf, Frederic 2002 48,16 1172 1172
603 Haueise, Louis 2003
602 Grünwald, Maxim 2002
618 Steichele, Lucas Sebastian 2003
St. 2 828 Demir, Arel 2002 53,22 (939)
605 Joos, Alexander 2002
620 Verl, Philipp 2003
606 Lauer, Kurt 2003
Hochsprung 625 Wolf, Frederic 2002 1,76 607
602 Grünwald, Maxim 2002 1,52 489 1096
828 Demir, Arel 2002 1,48 (469)
Weitsprung 602 Grünwald, Maxim 2002 +1,3 5,52 547
828 Demir, Arel 2002 +1,2 5,13 508 1055
603 Haueise, Louis 2003 +1,9 4,93 (488)
606 Lauer, Kurt 2003 -2,2 4,63 (457)
Kugelstoß 605 Joos, Alexander 2002 11,56 533
625 Wolf, Frederic 2002 10,72 499 1032
618 Steichele, Lucas Sebastian 2003 10,22 (478)
Diskuswurf 618 Steichele, Lucas Sebastian 2003 32,25 534
605 Joos, Alexander 2002 29,03 498 1032

Gesamt: 8.489


Datum: 1.07.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 514 Walz, Axel 2002 +0,8 12,66 526
505 Weinhardt, Matteo 2002 +0,8 12,75 518 1044
561 Vielhauer, Tim 2003 +1,6 13,13 (484)
502 Mehl, Benjamin 2003 +0,6 14,48 (379)
800 m 561 Vielhauer, Tim 2003 2:25,25 494
502 Mehl, Benjamin 2003 2:57,72 337 831
80 m Hürden 559 Schittenhelm, Ole 2003 +0,5 13,92 460
561 Vielhauer, Tim 2003 +1,0 14,67 428 888
4 x 100 m St. 1 561 Vielhauer, Tim 2003 49,70 1096 1096
558 Schaber, Benedikt 2002
505 Weinhardt, Matteo 2002
514 Walz, Axel 2002
Hochsprung 560 Schlechte, Felix 2002 1,64 549
505 Weinhardt, Matteo 2002 1,52 489 1038
558 Schaber, Benedikt 2002 1,44 (448)
Weitsprung 514 Walz, Axel 2002 -1,6 5,33 528
558 Schaber, Benedikt 2002 -3,2 4,98 493 1021
560 Schlechte, Felix 2002 +1,6 4,89 (484)
505 Weinhardt, Matteo 2002 +1,6 4,55 (448)
Kugelstoß 558 Schaber, Benedikt 2002 9,03 427
559 Schittenhelm, Ole 2003 8,65 409 836
Diskuswurf 514 Walz, Axel 2002 32,73 540
559 Schittenhelm, Ole 2003 24,03 437 977

Gesamt: 7.731


Datum: 1.07.2017
Verein: 5104 StG Eltingen Renningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 718 Bacher, Rick 2002 +0,6 12,86 508
526 Scheltdorf, Luis 2002 +0,8 13,20 478 986
523 Maisch, Fabian 2002 +1,6 13,32 (468)
800 m 523 Maisch, Fabian 2002 2:21,63 516
718 Bacher, Rick 2002 2:39,04 420 936
80 m Hürden 523 Maisch, Fabian 2002 +1,0 13,70 469
526 Scheltdorf, Luis 2002 +0,0 15,19 409 878
4 x 100 m St. 1 523 Maisch, Fabian 2002 50,83 1043 1043
718 Bacher, Rick 2002
519 Haaf, Julian 2002
526 Scheltdorf, Luis 2002
Hochsprung 721 Mergenthaler, Sebastian 2002 1,60 529
519 Haaf, Julian 2002 1,48 469 998
723 Schneider, Silas 2003 1,44 (448)
Weitsprung 519 Haaf, Julian 2002 +0,8 5,09 504
526 Scheltdorf, Luis 2002 -0,6 5,06 501 1005
723 Schneider, Silas 2003 -0,8 4,42 (434)
Kugelstoß 718 Bacher, Rick 2002 9,82 461
721 Mergenthaler, Sebastian 2002 9,62 453 914
Diskuswurf 721 Mergenthaler, Sebastian 2002 28,47 491
519 Haaf, Julian 2002 26,72 471 962

Gesamt: 7.722


Datum: 1.07.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 688 Winkeler, Jonas 2002 +0,8 13,03 493
663 Fischer, Kjetil 2003 +1,6 13,17 481 974
671 Lippmann, Jeremy 2003 +0,6 13,53 (451)
685 Tür, Lion-Jerome 2003 +0,6 13,88 (423)
800 m 688 Winkeler, Jonas 2002 2:15,55 555
663 Fischer, Kjetil 2003 2:25,77 491 1046
684 Sucu, Ceyhun 2003 2:47,12 (382)
80 m Hürden 669 Kempf, Manuel 2002 +0,5 11,96 559
663 Fischer, Kjetil 2003 +1,0 15,12 411 970
685 Tür, Lion-Jerome 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 669 Kempf, Manuel 2002 50,52 1058 1058
687 Wilske, Daniel 2002
685 Tür, Lion-Jerome 2003
663 Fischer, Kjetil 2003
St. 2 688 Winkeler, Jonas 2002 53,08 (945)
671 Lippmann, Jeremy 2003
682 Stahl, Yannick 2003
684 Sucu, Ceyhun 2003
Hochsprung 669 Kempf, Manuel 2002 1,52 489
687 Wilske, Daniel 2002 1,48 469 958
684 Sucu, Ceyhun 2003 1,36 (406)
Weitsprung 688 Winkeler, Jonas 2002 +1,0 5,04 499
684 Sucu, Ceyhun 2003 -0,5 4,64 458 957
671 Lippmann, Jeremy 2003 -1,9 4,61 (455)
Kugelstoß 687 Wilske, Daniel 2002 8,37 396
682 Stahl, Yannick 2003 7,66 362 758
671 Lippmann, Jeremy 2003 6,65 (311)
Diskuswurf 669 Kempf, Manuel 2002 23,16 426
685 Tür, Lion-Jerome 2003 17,31 345 771
682 Stahl, Yannick 2003 15,73 (320)

Gesamt: 7.492


Datum: 1.07.2017
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Datum: 1.07.2017
Verein: 2104 LG Freiberg a.N.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Team_ MJ U14

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 7.113 Pkt.
2. 5196 StG Schönbuch-Nord 6.667 Pkt.
3. 2102 LG Neckar-Enz 5.534 Pkt.
4. 5117 VfL Sindelfingen 5.429 Pkt.
5. 2330 VfL Winterbach 5.081 Pkt.
6. 5104 StG Eltingen Renningen 4.620 Pkt.
7. 3 LG Neckar-Enz II 4.446 Pkt.
8. 2103 LAZ Ludwigsburg 3.584 Pkt.

Datum: 1.07.2017
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 800 Groh, Leon 2004 9,31 595
801 Haug, Luca 2004 9,63 555 1150
800 m 802 Mergenthaler, Ralf 2004 2:35,18 439
799 Dehmel, Florens 2004 2:51,56 363 802
60 m Hürden 800 Groh, Leon 2004 9,41 595
801 Haug, Luca 2004 9,92 537 1132
4 x 75 m St. 1 801 Haug, Luca 2004 37,78 1156 1156
802 Mergenthaler, Ralf 2004
800 Groh, Leon 2004
799 Dehmel, Florens 2004
Hochsprung 801 Haug, Luca 2004 1,60 529
802 Mergenthaler, Ralf 2004 1,52 489 1018
Weitsprung 800 Groh, Leon 2004 6,13 605
799 Dehmel, Florens 2004 4,45 438 1043
Ballwurf 200g 802 Mergenthaler, Ralf 2004 51,00 419
799 Dehmel, Florens 2004 46,50 393 812

Gesamt: 7.113


Datum: 1.07.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 553 Khieosavath, Bruce 2005 9,88 525
501 Häusel, Timo 2005 10,09 501 1026
503 Novodomsky, Luca 2005 10,33 (475)
554 Mattler, Dan 2004 10,50 (458)
800 m 554 Mattler, Dan 2004 2:24,99 495
552 Benecke, Jacob 2004 2:32,09 455 950
504 Portscher, Florian 2005 2:52,26 (360)
557 Sautter, Daniel 2005 3:08,49 (298)
60 m Hürden 553 Khieosavath, Bruce 2005 10,21 506
552 Benecke, Jacob 2004 10,87 442 948
556 Nold, Maik 2005 11,32 (403)
4 x 75 m St. 1 501 Häusel, Timo 2005 39,59 1047 1047
554 Mattler, Dan 2004
553 Khieosavath, Bruce 2005
503 Novodomsky, Luca 2005
St. 2 504 Portscher, Florian 2005 42,81 (875)
556 Nold, Maik 2005
552 Benecke, Jacob 2004
557 Sautter, Daniel 2005
Hochsprung 553 Khieosavath, Bruce 2005 1,52 489
556 Nold, Maik 2005 1,48 469 958
503 Novodomsky, Luca 2005 1,28 (362)
504 Portscher, Florian 2005 1,12 (271)
Weitsprung 503 Novodomsky, Luca 2005 4,84 479
501 Häusel, Timo 2005 4,76 470 949
504 Portscher, Florian 2005 4,30 (421)
Ballwurf 200g 556 Nold, Maik 2005 48,50 405
552 Benecke, Jacob 2004 45,00 384 789
554 Mattler, Dan 2004 40,00 (353)
501 Häusel, Timo 2005 34,50 (317)

Gesamt: 6.667


Datum: 1.07.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 679 Potthoff, Nils 2004 10,98 411
665 Fröhlich, Linus 2004 10,99 410 821
666 Gnadt, Vincent 2005 11,11 (399)
677 Merita, Luca 2005 11,16 (394)
800 m 686 Wenzler, Friedward 2004 2:24,31 499
664 Floer, Ruben 2004 3:08,69 297 796
666 Gnadt, Vincent 2005 3:18,25 (265)
675 Maier, Eliah 2004 ab.
60 m Hürden 677 Merita, Luca 2005 11,80 365
665 Fröhlich, Linus 2004 11,96 352 717
680 Schmid, Samuel 2004 13,16 (271)
827 Geiger, Paul 2004 disq.
4 x 75 m St. 1 666 Gnadt, Vincent 2005 42,41 895 895
665 Fröhlich, Linus 2004
827 Geiger, Paul 2004
677 Merita, Luca 2005
St. 2 675 Maier, Eliah 2004 disq.
664 Floer, Ruben 2004
686 Wenzler, Friedward 2004
680 Schmid, Samuel 2004
Hochsprung 664 Floer, Ruben 2004 1,28 362
675 Maier, Eliah 2004 1,24 340 702
827 Geiger, Paul 2004 1,20 (318)
Weitsprung 677 Merita, Luca 2005 4,42 434
679 Potthoff, Nils 2004 4,25 416 850
666 Gnadt, Vincent 2005 4,07 (395)
827 Geiger, Paul 2004 3,92 (378)
Ballwurf 200g 680 Schmid, Samuel 2004 51,00 419
665 Fröhlich, Linus 2004 37,00 334 753
686 Wenzler, Friedward 2004 34,00 (314)
675 Maier, Eliah 2004 32,50 (303)

Gesamt: 5.534


Datum: 1.07.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 750 Specht, Lennart 2005 10,75 433
738 Gärtner, Lukas 2005 11,00 409 842
758 Winkler, Justus 2005 11,67 (350)
800 m 732 Bohn, Christian 2004 2:45,00 391
750 Specht, Lennart 2005 2:55,35 347 738
757 Weber, Paul 2005 3:14,10 (278)
60 m Hürden 750 Specht, Lennart 2005 11,16 417
758 Winkler, Justus 2005 12,59 308 725
732 Bohn, Christian 2004 ab.
4 x 75 m St. 1 738 Gärtner, Lukas 2005 43,38 848 848
750 Specht, Lennart 2005
759 Zügel, Jannik 2005
757 Weber, Paul 2005
Hochsprung 738 Gärtner, Lukas 2005 1,40 427
758 Winkler, Justus 2005 1,24 340 767
759 Zügel, Jannik 2005 1,20 (318)
Weitsprung 738 Gärtner, Lukas 2005 4,34 426
759 Zügel, Jannik 2005 4,10 399 825
757 Weber, Paul 2005 3,99 (386)
Ballwurf 200g 759 Zügel, Jannik 2005 40,00 353
732 Bohn, Christian 2004 36,50 331 684
757 Weber, Paul 2005 31,00 (292)

Gesamt: 5.429


Datum: 1.07.2017
Verein: 2330 VfL Winterbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 819 Laauser, Lasse 2004 10,12 498
820 Würthele, Felix 2005 11,59 357 855
800 m 821 Würthele, Martin 2005 3:09,07 295
818 Kohleisen, Vincent 2005 3:14,93 276 571
60 m Hürden 821 Würthele, Martin 2005 11,64 377
820 Würthele, Felix 2005 12,61 306 683
4 x 75 m St. 1 821 Würthele, Martin 2005 46,11 724 724
820 Würthele, Felix 2005
818 Kohleisen, Vincent 2005
819 Laauser, Lasse 2004
Hochsprung 819 Laauser, Lasse 2004 1,56 509
821 Würthele, Martin 2005 1,28 362 871
Weitsprung 820 Würthele, Felix 2005 3,52 331
818 Kohleisen, Vincent 2005 3,18 289 620
Ballwurf 200g 819 Laauser, Lasse 2004 53,50 433
818 Kohleisen, Vincent 2005 35,50 324 757

Gesamt: 5.081


Datum: 1.07.2017
Verein: 5104 StG Eltingen Renningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 517 Funk, Silas 2004 10,68 440
522 Letz, Matthias 2005 10,81 427 867
524 Matter, Pierre 2004 11,32 (380)
516 Funk, Darius 2005 12,22 (306)
800 m 524 Matter, Pierre 2004 2:41,31 409
527 Schubert, Eric 2004 2:55,28 347 756
522 Letz, Matthias 2005 3:11,12 (288)
720 Benedikt, Anton 2004 3:30,33 (229)
60 m Hürden 517 Funk, Silas 2004 11,39 397
527 Schubert, Eric 2004 13,14 272 669
722 Reif, Niklas 2004 14,50 (196)
St. 1 524 Matter, Pierre 2004 disq.
517 Funk, Silas 2004
527 Schubert, Eric 2004
522 Letz, Matthias 2005
Hochsprung 527 Schubert, Eric 2004 1,44 448
525 Rick, Tobias 2005 1,40 427 875
521 Huwald, Jonas 2004 1,24 (340)
516 Funk, Darius 2005 1,12 (271)
Weitsprung 522 Letz, Matthias 2005 4,31 422
525 Rick, Tobias 2005 3,97 384 806
521 Huwald, Jonas 2004 3,55 (335)
720 Benedikt, Anton 2004 3,22 (294)
Ballwurf 200g 517 Funk, Silas 2004 36,00 327
525 Rick, Tobias 2005 35,00 320 647
521 Huwald, Jonas 2004 31,00 (292)
722 Reif, Niklas 2004 27,50 (266)

Gesamt: 4.620


Datum: 1.07.2017
Verein: 003 LG Neckar-Enz II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 683 Straub, Marc 2004 11,40 373
661 Bajohr, Jakob 2005 11,50 364 737
681 Schmidt, Dominik 2004 12,02 (322)
662 Balodis, Niklavs 2005 12,44 (290)
800 m 667 Jung, Jona-Felix 2005 2:51,18 364
676 Mayer, Micha 2004 3:10,85 289 653
683 Straub, Marc 2004 3:20,03 (260)
60 m Hürden 673 Mahl, Fabian 2005 13,20 268
683 Straub, Marc 2004 13,57 246 514
661 Bajohr, Jakob 2005 13,80 (233)
676 Mayer, Micha 2004 14,08 (218)
4 x 75 m St. 2 676 Mayer, Micha 2004 48,94 611 611
673 Mahl, Fabian 2005
674 Mahl, Timo 2005
662 Balodis, Niklavs 2005
St. 1 683 Straub, Marc 2004 disq.
661 Bajohr, Jakob 2005
667 Jung, Jona-Felix 2005
681 Schmidt, Dominik 2004
Hochsprung 674 Mahl, Timo 2005 1,20 318
667 Jung, Jona-Felix 2005 1,16 295 613
662 Balodis, Niklavs 2005 1,12 (271)
673 Mahl, Fabian 2005 1,12 (271)
Weitsprung 673 Mahl, Fabian 2005 3,72 355
661 Bajohr, Jakob 2005 3,67 349 704
681 Schmidt, Dominik 2004 3,47 (325)
674 Mahl, Timo 2005 3,17 (287)
Ballwurf 200g 676 Mayer, Micha 2004 33,00 307
681 Schmidt, Dominik 2004 33,00 307 614
667 Jung, Jona-Felix 2005 31,50 (296)
674 Mahl, Timo 2005 21,00 (213)

Gesamt: 4.446


Datum: 1.07.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 607 Länge, Benedikt 2004 11,27 384
600 Feissler, Sebastian 2004 11,34 378 762
800 m 598 Ehmke, Luis 2005 2:44,00 396 396
610 Möckel, Josua 2004 ab.
60 m Hürden 607 Länge, Benedikt 2004 11,35 401
590 Albrecht, Phil 2004 11,67 375 776
St. 1 600 Feissler, Sebastian 2004 ab.
590 Albrecht, Phil 2004
610 Möckel, Josua 2004
598 Ehmke, Luis 2005
Hochsprung 590 Albrecht, Phil 2004 1,16 295 295
624 Winkler, Jonas 2004 ab.
Weitsprung 598 Ehmke, Luis 2005 4,19 409
600 Feissler, Sebastian 2004 3,90 376 785
Ballwurf 200g 607 Länge, Benedikt 2004 32,00 300
610 Möckel, Josua 2004 28,00 270 570

Gesamt: 3.584


Team_ MK U12

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5117 VfL Sindelfingen 4.448 Pkt.
2. 2 VfL Sindelfingen II 3.531 Pkt.

Datum: 1.07.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 749 Ripke, Tammes 2006 7,51 415
739 Haumann, Nils 2007 7,84 375 790
748 Reichl, Florian 2007 7,88 (370)
800 m 744 Lebedev, Daniel 2006 2:41,92 406
731 Berretta, Ruben 2006 2:41,78 406 812
747 Ott, Aaron 2007 2:45,95 (387)
743 Küppers, Simon 2007 2:56,74 (341)
734 Buschbeck, Mattis 2007 3:02,58 (319)
4 x 50 m St. 1 739 Haumann, Nils 2007 30,37 810 810
740 Karpitschka, Max 2007
748 Reichl, Florian 2007
St. 739 Haumann, Nils 2007 30,37 810
740 Karpitschka, Max 2007
748 Reichl, Florian 2007
749 Ripke, Tammes 2006
Hochsprung 749 Ripke, Tammes 2006 1,20 318
753 Söhnel, Frederik 2006 1,20 318 636
744 Lebedev, Daniel 2006 1,16 (295)
748 Reichl, Florian 2007 1,12 (271)
734 Buschbeck, Mattis 2007 1,00 (198)
Weitsprung 749 Ripke, Tammes 2006 4,25 416
739 Haumann, Nils 2007 3,48 326 742
731 Berretta, Ruben 2006 3,43 (320)
743 Küppers, Simon 2007 3,13 (282)
734 Buschbeck, Mattis 2007 3,10 (278)
Schlagball 80g 747 Ott, Aaron 2007 48,00 375
744 Lebedev, Daniel 2006 35,00 283 658
740 Karpitschka, Max 2007 25,00 (200)

Gesamt: 4.448


Datum: 1.07.2017
Verein: 002 VfL Sindelfingen II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 796 Riza, Arjan 2006 8,37 316
746 Nidzarevic, Dejan Santiago 2008 8,51 302 618
798 Specht, Nikita 2007 8,74 (279)
797 Sailer, Marc 2007 8,83 (271)
800 m 793 Lutz, Bruno 2008 2:48,04 378
790 Büchele, Luis 2007 2:55,54 346 724
798 Specht, Nikita 2007 2:58,13 (336)
4 x 50 m St. 1 796 Riza, Arjan 2006 32,75 671 671
798 Specht, Nikita 2007
746 Nidzarevic, Dejan Santiago 2008
St. 796 Riza, Arjan 2006 32,75 671
798 Specht, Nikita 2007
746 Nidzarevic, Dejan Santiago 2008
790 Büchele, Luis 2007
Hochsprung 793 Lutz, Bruno 2008 1,08 247
795 Riedel, Theo 2008 0,96 173 420
Weitsprung 796 Riza, Arjan 2006 3,23 295
792 König, Malte 2006 3,15 285 580
Schlagball 80g 792 König, Malte 2006 32,00 259
790 Büchele, Luis 2007 32,00 259 518
746 Nidzarevic, Dejan Santiago 2008 31,50 (255)
797 Sailer, Marc 2007 30,50 (247)

Gesamt: 3.531


Team WJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.260 Pkt.
2. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 7.559 Pkt.
3. 5196 StG Schönbuch-Nord 7.260 Pkt.
4. 5104 StG Eltingen Renningen 7.233 Pkt.
5. 2102 LG Neckar-Enz 6.728 Pkt.
6. 2104 LG Freiberg a.N. 6.619 Pkt.
7. 5117 VfL Sindelfingen 2.761 Pkt.

Datum: 1.07.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 640 Maginot, Leonie 2002 +0,7 12,62 597
626 Bader, Taisha Kyra 2002 +0,0 12,81 579 1176
654 Steil, Saphira 2002 +1,0 13,50 (518)
649 Schulz, Eva 2003 +0,9 13,81 (493)
800 m 647 Römer, Charlotte 2002 2:20,02 570
631 Hellmuth, Finja 2002 2:35,68 481 1051
80 m Hürden 640 Maginot, Leonie 2002 +0,3 12,13 587
654 Steil, Saphira 2002 +1,1 12,79 544 1131
633 Häußermann, Naoéll Hope 2003 +0,8 12,89 (537)
4 x 100 m St. 2 649 Schulz, Eva 2003 55,36 981 981
642 Mehanovic, Larissa 2003
659 Weng, Lea 2002
631 Hellmuth, Finja 2002
St. 1 640 Maginot, Leonie 2002 55,93 (959)
626 Bader, Taisha Kyra 2002
654 Steil, Saphira 2002
633 Häußermann, Naoéll Hope 2003
Hochsprung 633 Häußermann, Naoéll Hope 2003 1,68 610
640 Maginot, Leonie 2002 1,44 469 1079
654 Steil, Saphira 2002 1,40 (444)
Weitsprung 633 Häußermann, Naoéll Hope 2003 -0,5 4,65 511
626 Bader, Taisha Kyra 2002 -0,5 4,38 480 991
659 Weng, Lea 2002 -0,5 4,21 (460)
639 Maginot, Fabienne 2002 +0,6 4,03 (439)
Kugelstoß 642 Mehanovic, Larissa 2003 11,86 543
651 Sezgin, Kayra Alina 2002 8,78 423 966
659 Weng, Lea 2002 7,96 (387)
653 Staudinger, Ayleen 2003 7,03 (344)
Diskuswurf 642 Mehanovic, Larissa 2003 26,09 455
651 Sezgin, Kayra Alina 2002 23,83 430 885
653 Staudinger, Ayleen 2003 12,37 (277)

Gesamt: 8.260


Datum: 1.07.2017
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 813 Mittag, Nele 2002 +0,7 12,93 568
817 Schopp, Charlotte 2003 +0,0 13,48 520 1088
804 Göhring, Sara 2003 +0,9 13,78 (495)
800 m 807 Katsnelson, Alisa 2003 2:35,02 484
811 Mayer, Anne 2002 2:46,57 429 913
80 m Hürden 813 Mittag, Nele 2002 +0,3 13,06 527
807 Katsnelson, Alisa 2003 +1,1 13,68 492 1019
814 Poser, Sara 2003 +0,8 13,73 (489)
817 Schopp, Charlotte 2003 +1,0 16,05 (381)
4 x 100 m St. 1 817 Schopp, Charlotte 2003 51,91 1127 1127
813 Mittag, Nele 2002
807 Katsnelson, Alisa 2003
814 Poser, Sara 2003
Hochsprung 814 Poser, Sara 2003 1,44 469
826 Scheu, Laura 2003 1,40 444 913
811 Mayer, Anne 2002 1,24 (342)
Weitsprung 813 Mittag, Nele 2002 +3,1 5,02 551
817 Schopp, Charlotte 2003 +2,7 4,55 499 1050
814 Poser, Sara 2003 -1,4 4,54 (498)
804 Göhring, Sara 2003 +1,5 4,45 (488)
Kugelstoß 826 Scheu, Laura 2003 7,56 369
804 Göhring, Sara 2003 7,46 364 733
Diskuswurf 807 Katsnelson, Alisa 2003 19,06 372
811 Mayer, Anne 2002 16,95 344 716
826 Scheu, Laura 2003 13,90 (300)

Gesamt: 7.559


Datum: 1.07.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 565 Breitschwerdt, Victoria 2002 +0,7 13,43 524
507 Häusel, Sarah 2003 +1,0 14,16 465 989
511 Winz, Chiara 2002 +0,0 14,20 (462)
574 Lang, Tamara 2003 +0,9 14,34 (452)
800 m 563 Binder, Kathrin 2002 2:30,74 507
507 Häusel, Sarah 2003 2:50,15 413 920
834 Wellmann, Mia 2003 2:50,58 (412)
80 m Hürden 563 Binder, Kathrin 2002 +1,1 13,55 499
515 Weippert, Anna 2002 +0,3 13,54 499 998
564 Boettinger, Mia 2003 +0,8 13,74 (488)
4 x 100 m St. 1 564 Boettinger, Mia 2003 53,34 1064 1064
511 Winz, Chiara 2002
563 Binder, Kathrin 2002
565 Breitschwerdt, Victoria 2002
St. 2 512 Wittlinger, Sonja 2003 55,59 (972)
507 Häusel, Sarah 2003
568 Gernhoefer, Linnea 2003
515 Weippert, Anna 2002
Hochsprung 565 Breitschwerdt, Victoria 2002 1,48 493
568 Gernhoefer, Linnea 2003 1,36 419 912
563 Binder, Kathrin 2002 1,32 (394)
515 Weippert, Anna 2002 1,28 (368)
Weitsprung 565 Breitschwerdt, Victoria 2002 -1,0 4,60 505
513 Zerbe, Julia 2003 -1,2 4,33 474 979
568 Gernhoefer, Linnea 2003 +0,6 4,28 (468)
510 Schleh, Lisa 2002 +0,9 4,01 (437)
Kugelstoß 564 Boettinger, Mia 2003 7,02 344
513 Zerbe, Julia 2003 6,94 340 684
511 Winz, Chiara 2002 5,76 (281)
512 Wittlinger, Sonja 2003 4,75 (226)
Diskuswurf 515 Weippert, Anna 2002 18,86 369
578 Thielmann, Anne 2002 17,03 345 714
564 Boettinger, Mia 2003 15,31 (321)
574 Lang, Tamara 2003 ab.

Gesamt: 7.260


Datum: 1.07.2017
Verein: 5104 StG Eltingen Renningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 537 Render, Hanna 2003 +0,0 13,65 506
728 Schmaderer, Simona 2002 +0,7 13,82 492 998
528 Albrecht, Nicola Kristin 2002 +0,9 14,10 (470)
724 Bender, Elena 2002 +0,9 14,29 (456)
725 Frieß, Sian 2003 +1,0 14,48 (442)
531 Endriß, Elisabeth 2003 +1,0 14,52 (439)
800 m 541 Thürigen, Myriam 2003 2:36,96 475
532 Frömling, Clara 2003 2:47,87 423 898
80 m Hürden 541 Thürigen, Myriam 2003 +0,8 14,92 429
537 Render, Hanna 2003 +1,0 15,16 418 847
532 Frömling, Clara 2003 +1,1 16,38 (368)
4 x 100 m St. 1 541 Thürigen, Myriam 2003 54,59 1012 1012
537 Render, Hanna 2003
528 Albrecht, Nicola Kristin 2002
729 Stolzenthaler, Franziska 2002
Hochsprung 728 Schmaderer, Simona 2002 1,60 565
724 Bender, Elena 2002 1,56 541 1106
729 Stolzenthaler, Franziska 2002 1,52 (517)
Weitsprung 529 Bey, Lisa 2002 +1,0 4,70 516
724 Bender, Elena 2002 +0,6 4,17 456 972
531 Endriß, Elisabeth 2003 +2,1 4,14 (452)
528 Albrecht, Nicola Kristin 2002 +3,4 4,07 (444)
Kugelstoß 532 Frömling, Clara 2003 7,38 361
728 Schmaderer, Simona 2002 7,26 355 716
725 Frieß, Sian 2003 6,59 (323)
729 Stolzenthaler, Franziska 2002 5,88 (287)
Diskuswurf 537 Render, Hanna 2003 19,70 380
541 Thürigen, Myriam 2003 14,17 304 684
725 Frieß, Sian 2003 11,80 (267)
729 Stolzenthaler, Franziska 2002 10,79 (250)

Gesamt: 7.233


Datum: 1.07.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 694 Grossmann, Pauline 2002 +0,9 13,96 481
700 Kurz, Isabelle 2002 +0,7 14,12 468 949
693 Goerigk, Anna 2003 +0,0 14,87 (414)
800 m 696 Hummler, Annelie Pauline 2003 2:35,01 484
700 Kurz, Isabelle 2002 2:40,62 457 941
80 m Hürden 694 Grossmann, Pauline 2002 +1,1 13,40 507
696 Hummler, Annelie Pauline 2003 +1,1 15,71 395 902
700 Kurz, Isabelle 2002 +1,0 16,74 (354)
4 x 100 m St. 1 700 Kurz, Isabelle 2002 56,59 933 933
694 Grossmann, Pauline 2002
704 Noller, Katja 2003
693 Goerigk, Anna 2003
St. 2 699 Kreß, Maja 2003 62,83 (719)
710 Schullerus, Lea 2002
696 Hummler, Annelie Pauline 2003
692 Exß, Vivian 2002
Hochsprung 704 Noller, Katja 2003 1,36 419
710 Schullerus, Lea 2002 1,32 394 813
692 Exß, Vivian 2002 1,16 (288)
Weitsprung 709 Schmidt, Annika 2002 +2,0 4,56 500
694 Grossmann, Pauline 2002 +1,3 4,56 500 1000
710 Schullerus, Lea 2002 +1,7 3,67 (395)
Kugelstoß 693 Goerigk, Anna 2003 6,62 325
699 Kreß, Maja 2003 6,30 309 634
709 Schmidt, Annika 2002 ab.
Diskuswurf 699 Kreß, Maja 2003 14,32 307
692 Exß, Vivian 2002 10,71 249 556
704 Noller, Katja 2003 10,19 (240)

Gesamt: 6.728


Datum: 1.07.2017
Verein: 2104 LG Freiberg a.N.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 544 Kramer, Lisa 2003 +0,7 13,95 482
549 Wagenknecht, Dana 2002 +0,0 14,37 450 932
548 Starzmann, Aileen 2003 +1,0 15,07 (400)
800 m 547 Pasmakis, Anniki 2003 2:47,42 425
548 Starzmann, Aileen 2003 2:49,56 416 841
546 Nägele, Sophia 2003 ab.
80 m Hürden 544 Kramer, Lisa 2003 +1,0 14,76 437
545 Minier, Olivia 2003 +1,1 16,00 383 820
550 Wenninger, Marcia Stella 2003 +0,3 16,03 (382)
546 Nägele, Sophia 2003 +1,1 17,16 (340)
4 x 100 m St. 1 548 Starzmann, Aileen 2003 56,23 947 947
544 Kramer, Lisa 2003
546 Nägele, Sophia 2003
550 Wenninger, Marcia Stella 2003
Hochsprung 550 Wenninger, Marcia Stella 2003 1,36 419
544 Kramer, Lisa 2003 1,36 419 838
543 Dickenbrock, Juliana 2002 1,32 (394)
546 Nägele, Sophia 2003 1,32 (394)
Weitsprung 550 Wenninger, Marcia Stella 2003 -0,7 4,32 473
549 Wagenknecht, Dana 2002 -1,8 3,96 430 903
543 Dickenbrock, Juliana 2002 +1,0 3,89 (422)
542 Auperle, Mareike 2003 +0,8 3,42 (363)
Kugelstoß 545 Minier, Olivia 2003 6,73 330
542 Auperle, Mareike 2003 6,33 310 640
547 Pasmakis, Anniki 2003 5,90 (288)
548 Starzmann, Aileen 2003 5,39 (261)
Diskuswurf 545 Minier, Olivia 2003 19,00 371
543 Dickenbrock, Juliana 2002 15,75 327 698
542 Auperle, Mareike 2003 15,20 (319)
547 Pasmakis, Anniki 2003 14,77 (313)

Gesamt: 6.619


Datum: 1.07.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 788 Stähle, Sophia Victoria 2003 +0,7 13,53 515
777 Kloos, Isabelle 2003 +0,0 14,28 456 971
778 Kohler, Pia 2002 ab.
800 m 761 Bialdyga, Luca Marie 2003 ab.
80 m Hürden 788 Stähle, Sophia Victoria 2003 ab.
778 Kohler, Pia 2002 ab.
771 Hamann, Jacqueline 2002 ab.
Weitsprung 777 Kloos, Isabelle 2003 +1,4 4,32 473
761 Bialdyga, Luca Marie 2003 +2,4 4,23 463 936
771 Hamann, Jacqueline 2002 ab.
Kugelstoß 788 Stähle, Sophia Victoria 2003 9,23 441
771 Hamann, Jacqueline 2002 8,55 413 854
761 Bialdyga, Luca Marie 2003 7,79 (379)

Gesamt: 2.761


Team_ WJ U14

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5196 StG Schönbuch-Nord 6.459 Pkt.
2. 5117 VfL Sindelfingen 6.260 Pkt.
3. 2330 VfL Winterbach 6.158 Pkt.
4. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 6.157 Pkt.
5. 2103 LAZ Ludwigsburg 5.851 Pkt.
6. 5104 StG Eltingen Renningen 5.673 Pkt.
7. 2102 LG Neckar-Enz 5.317 Pkt.

Datum: 1.07.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 575 Schaber, Seraphina 2004 10,21 507
571 Göcke, Leticia 2004 10,64 462 969
562 Binder, Julia 2005 10,86 (440)
579 Tietze, Kim Olivia 2005 11,18 (410)
508 Knauer, Lara 2004 n.a.
800 m 562 Binder, Julia 2005 2:44,27 440
579 Tietze, Kim Olivia 2005 2:54,06 397 837
508 Knauer, Lara 2004 ab.
60 m Hürden 575 Schaber, Seraphina 2004 9,95 574
567 Gehrig, Kim 2004 11,04 487 1061
576 Schweikert, Jule 2005 11,30 (469)
571 Göcke, Leticia 2004 11,34 (466)
4 x 75 m St. 1 562 Binder, Julia 2005 40,50 1033 1033
575 Schaber, Seraphina 2004
571 Göcke, Leticia 2004
509 Leupold, Felicia 2004
St. 2 579 Tietze, Kim Olivia 2005 42,90 (907)
573 Kroll, Sophie 2005
576 Schweikert, Jule 2005
567 Gehrig, Kim 2004
Hochsprung 573 Kroll, Sophie 2005 1,36 419
509 Leupold, Felicia 2004 1,24 342 761
508 Knauer, Lara 2004 1,16 (288)
576 Schweikert, Jule 2005 o.g.V.
Weitsprung 575 Schaber, Seraphina 2004 4,54 498
562 Binder, Julia 2005 4,45 488 986
571 Göcke, Leticia 2004 4,26 (466)
506 Bahner, Julia 2004 3,83 (415)
Ballwurf 200g 567 Gehrig, Kim 2004 32,00 408
576 Schweikert, Jule 2005 31,50 404 812
573 Kroll, Sophie 2005 27,00 (363)
509 Leupold, Felicia 2004 19,50 (288)

Gesamt: 6.459


Datum: 1.07.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 765 Eissler, Senta 2004 11,04 423
768 Gotsch, Hannah 2005 11,14 414 837
785 Plut, Karina 2005 11,31 (398)
783 Mazhigi, Florina 2005 11,66 (368)
800 m 762 Blum, Melissa 2004 2:47,91 423
763 Bohn, Julia 2004 2:54,36 396 819
774 Jörg, Katharina 2004 3:01,26 (369)
785 Plut, Karina 2005 3:01,70 (367)
60 m Hürden 773 Jörg, Antonia 2004 11,77 437
785 Plut, Karina 2005 11,89 430 867
768 Gotsch, Hannah 2005 13,51 (341)
772 Heiler, Flaminia 2005 19,91 (131)
4 x 75 m St. 1 765 Eissler, Senta 2004 42,19 943 943
785 Plut, Karina 2005
775 Kaupp, Lisa 2004
768 Gotsch, Hannah 2005
St. 2 774 Jörg, Katharina 2004 43,66 (870)
773 Jörg, Antonia 2004
780 Lenson, Chioma-Keisha 2004
776 Kienle, Chiara Marie 2005
Hochsprung 775 Kaupp, Lisa 2004 1,44 469
773 Jörg, Antonia 2004 1,36 419 888
765 Eissler, Senta 2004 1,24 (342)
787 Stefani, Lea 2004 1,08 (233)
Weitsprung 765 Eissler, Senta 2004 4,70 516
775 Kaupp, Lisa 2004 4,50 494 1010
768 Gotsch, Hannah 2005 4,39 (481)
789 Wölfle, Yella 2005 3,29 (346)
Ballwurf 200g 775 Kaupp, Lisa 2004 41,00 480
774 Jörg, Katharina 2004 33,00 416 896
780 Lenson, Chioma-Keisha 2004 32,00 (408)
776 Kienle, Chiara Marie 2005 27,50 (368)

Gesamt: 6.260


Datum: 1.07.2017
Verein: 2330 VfL Winterbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 824 Pfeifer, Leonie 2004 10,41 485
823 Klinsmann, Marie 2005 10,94 432 917
800 m 824 Pfeifer, Leonie 2004 2:35,31 483
822 Hetzinger, Emma 2005 2:42,69 447 930
60 m Hürden 825 Schuster, Lena 2005 11,53 453
823 Klinsmann, Marie 2005 12,24 409 862
4 x 75 m St. 1 825 Schuster, Lena 2005 42,25 940 940
822 Hetzinger, Emma 2005
823 Klinsmann, Marie 2005
824 Pfeifer, Leonie 2004
Hochsprung 825 Schuster, Lena 2005 1,36 419
822 Hetzinger, Emma 2005 1,24 342 761
Weitsprung 823 Klinsmann, Marie 2005 4,08 445
825 Schuster, Lena 2005 3,98 433 878
Ballwurf 200g 824 Pfeifer, Leonie 2004 41,00 480
822 Hetzinger, Emma 2005 30,00 390 870

Gesamt: 6.158


Datum: 1.07.2017
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 803 Dengel, Marlene 2004 11,08 419
809 Lehmann, Lily 2005 11,51 381 800
800 m 810 Mage, Lotta 2004 2:24,10 545
809 Lehmann, Lily 2005 2:46,94 427 972
806 Kasten, Anna 2005 2:50,69 (411)
60 m Hürden 816 Schnörringer, Karolin 2004 10,84 502
803 Dengel, Marlene 2004 12,08 418 920
4 x 75 m St. 1 803 Dengel, Marlene 2004 43,34 886 886
816 Schnörringer, Karolin 2004
810 Mage, Lotta 2004
809 Lehmann, Lily 2005
Hochsprung 816 Schnörringer, Karolin 2004 1,40 444
810 Mage, Lotta 2004 1,36 419 863
Weitsprung 816 Schnörringer, Karolin 2004 4,28 468
803 Dengel, Marlene 2004 4,22 461 929
806 Kasten, Anna 2005 3,69 (397)
809 Lehmann, Lily 2005 3,68 (396)
Ballwurf 200g 810 Mage, Lotta 2004 38,00 457
806 Kasten, Anna 2005 23,50 330 787

Gesamt: 6.157


Datum: 1.07.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 632 Henneken, Ellen 2004 10,91 435
658 Topal, Beyza-Gül 2004 11,83 354 789
657 Topal, Berra-Gül 2004 13,04 (265)
800 m 648 Schneider, Svenja 2005 2:44,75 437
628 Fecht, Neele 2005 2:45,45 434 871
646 Rupp, Alina 2005 2:49,38 (417)
60 m Hürden 632 Henneken, Ellen 2004 10,62 519
648 Schneider, Svenja 2005 11,60 448 967
646 Rupp, Alina 2005 12,17 (413)
658 Topal, Beyza-Gül 2004 12,72 (381)
4 x 75 m St. 1 632 Henneken, Ellen 2004 45,40 790 790
657 Topal, Berra-Gül 2004
658 Topal, Beyza-Gül 2004
641 Marten, Maila 2005
St. 2 627 Borsukov, Nadeschda 2005 disq.
644 Nemeth, Nada 2005
629 Gönnenwein, Jasmin 2004
630 Gönnenwein, Vanessa 2004
Hochsprung 638 Landt, Martina 2004 1,24 342
628 Fecht, Neele 2005 1,20 315 657
648 Schneider, Svenja 2005 1,16 (288)
657 Topal, Berra-Gül 2004 1,08 (233)
Weitsprung 646 Rupp, Alina 2005 3,76 406
627 Borsukov, Nadeschda 2005 3,72 401 807
628 Fecht, Neele 2005 3,64 (391)
Ballwurf 200g 644 Nemeth, Nada 2005 43,50 498
638 Landt, Martina 2004 40,00 472 970
629 Gönnenwein, Jasmin 2004 31,00 (399)
630 Gönnenwein, Vanessa 2004 22,00 (315)

Gesamt: 5.851


Datum: 1.07.2017
Verein: 5104 StG Eltingen Renningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 726 Reise, Leni 2005 11,39 391
534 Lehmann, Janina 2005 11,71 364 755
727 Schaar, Sina 2004 11,98 (342)
533 Gohl, Marlene 2005 12,05 (337)
800 m 726 Reise, Leni 2005 2:49,63 416
536 Reichert, Rickarda 2005 2:51,34 408 824
535 Nick, Sarah 2005 3:14,66 (322)
60 m Hürden 539 Scherka, Lynn Vivian 2004 11,95 426
730 Zeppenfeld, Arwen 2004 13,52 340 766
4 x 75 m St. 1 539 Scherka, Lynn Vivian 2004 44,59 827 827
534 Lehmann, Janina 2005
727 Schaar, Sina 2004
726 Reise, Leni 2005
Hochsprung 539 Scherka, Lynn Vivian 2004 1,48 493
726 Reise, Leni 2005 1,20 315 808
727 Schaar, Sina 2004 1,16 (288)
534 Lehmann, Janina 2005 1,12 (261)
Weitsprung 539 Scherka, Lynn Vivian 2004 4,64 509
730 Zeppenfeld, Arwen 2004 3,94 428 937
534 Lehmann, Janina 2005 3,91 (424)
727 Schaar, Sina 2004 3,75 (405)
533 Gohl, Marlene 2005 3,58 (383)
Ballwurf 200g 730 Zeppenfeld, Arwen 2004 38,00 457
533 Gohl, Marlene 2005 20,50 299 756
535 Nick, Sarah 2005 19,00 (283)

Gesamt: 5.673


Datum: 1.07.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 707 Palmeri, Chiara 2005 11,45 386
714 Wandel, Miriam 2004 11,53 379 765
691 Esper, Natascha 2005 12,08 (334)
833 Meyers, Lea 2005 12,73 (286)
800 m 703 Müller, Anneke 2004 2:57,65 383
690 Amann, Pauline 2005 2:57,52 383 766
708 Pfitzenmaier, Tina 2005 3:06,25 (351)
706 Omyla, Noelle 2004 ab.
60 m Hürden 703 Müller, Anneke 2004 13,23 355
714 Wandel, Miriam 2004 13,38 347 702
706 Omyla, Noelle 2004 13,65 (334)
833 Meyers, Lea 2005 ab.
4 x 75 m St. 2 708 Pfitzenmaier, Tina 2005 46,93 725 725
703 Müller, Anneke 2004
833 Meyers, Lea 2005
690 Amann, Pauline 2005
St. 1 691 Esper, Natascha 2005 disq.
707 Palmeri, Chiara 2005
706 Omyla, Noelle 2004
714 Wandel, Miriam 2004
Hochsprung 707 Palmeri, Chiara 2005 1,28 368
706 Omyla, Noelle 2004 1,24 342 710
708 Pfitzenmaier, Tina 2005 1,20 (315)
703 Müller, Anneke 2004 1,20 (315)
Weitsprung 708 Pfitzenmaier, Tina 2005 3,85 417
690 Amann, Pauline 2005 3,82 413 830
707 Palmeri, Chiara 2005 3,65 (392)
691 Esper, Natascha 2005 3,59 (385)
Ballwurf 200g 691 Esper, Natascha 2005 33,50 420
690 Amann, Pauline 2005 31,00 399 819
833 Meyers, Lea 2005 30,00 (390)
714 Wandel, Miriam 2004 24,50 (340)

Gesamt: 5.317


Team_ WK U12

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5117 VfL Sindelfingen 4.530 Pkt.
2. 5124 Spvgg Holzgerlingen 4.468 Pkt.
3. 1 Spvgg Holzgerlingen II 3.981 Pkt.

Datum: 1.07.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 781 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 7,71 429
766 Fritsch, Milena 2007 8,13 379 808
760 Bernklau, Isabel 2007 8,41 (348)
786 Specht, Nelly 2007 8,71 (317)
800 m 766 Fritsch, Milena 2007 2:56,06 389
786 Specht, Nelly 2007 2:58,62 379 768
829 Löwenstein, Alina 2007 3:06,08 (351)
760 Bernklau, Isabel 2007 3:19,83 (306)
4 x 50 m St. 1 786 Specht, Nelly 2007 30,60 875 875
766 Fritsch, Milena 2007
829 Löwenstein, Alina 2007
St. 786 Specht, Nelly 2007 30,60 875
766 Fritsch, Milena 2007
781 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006
830 Kulikov, Alessia 2007
Hochsprung 781 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 1,32 394
830 Kulikov, Alessia 2007 0,96 145 539
779 Krauß, Lola 2006 ab.
Weitsprung 781 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 4,09 446
829 Löwenstein, Alina 2007 3,46 368 814
779 Krauß, Lola 2006 3,40 (360)
832 Fischer, Alina 2008 3,14 (326)
Schlagball 80g 786 Specht, Nelly 2007 27,00 363
766 Fritsch, Milena 2007 27,00 363 726
829 Löwenstein, Alina 2007 25,00 (340)

Gesamt: 4.530


Datum: 1.07.2017
Verein: 5124 Spvgg Holzgerlingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 581 Vogrin, Noemi 2006 7,90 406
569 Gernhöfer, Liv 2006 8,21 370 776
580 Vielhauer, Lilli Marie 2006 8,46 (342)
577 Stündel, Hannah 2006 8,84 (304)
800 m 581 Vogrin, Noemi 2006 2:54,93 394
577 Stündel, Hannah 2006 2:58,31 380 774
572 Heim, Annika 2006 3:16,19 (317)
566 Daylan, Melinda 2007 3:19,24 (307)
4 x 50 m St. 1 569 Gernhöfer, Liv 2006 30,42 886 886
580 Vielhauer, Lilli Marie 2006
566 Daylan, Melinda 2007
St. 569 Gernhöfer, Liv 2006 30,42 886
580 Vielhauer, Lilli Marie 2006
566 Daylan, Melinda 2007
581 Vogrin, Noemi 2006
Hochsprung 569 Gernhöfer, Liv 2006 1,16 288
577 Stündel, Hannah 2006 1,04 204 492
572 Heim, Annika 2006 1,00 (175)
570 Glaßmann, Joline 2007 ab.
Weitsprung 581 Vogrin, Noemi 2006 3,77 407
569 Gernhöfer, Liv 2006 3,74 404 811
566 Daylan, Melinda 2007 3,52 (376)
570 Glaßmann, Joline 2007 ab.
Schlagball 80g 580 Vielhauer, Lilli Marie 2006 29,50 389
572 Heim, Annika 2006 25,00 340 729
566 Daylan, Melinda 2007 20,00 (280)
570 Glaßmann, Joline 2007 ab.

Gesamt: 4.468


Datum: 1.07.2017
Verein: 001 Spvgg Holzgerlingen II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 589 Tenaglia, Anna 2006 8,42 347
583 Krauß, Anne 2007 8,68 320 667
585 Kroll, Lisa 2007 9,00 (289)
587 Schick, Noemi 2006 9,13 (277)
800 m 584 Krauß, Jule 2007 3:06,51 350
588 Siebert, Nika 2006 3:11,60 332 682
585 Kroll, Lisa 2007 3:14,82 (321)
587 Schick, Noemi 2006 3:19,66 (306)
4 x 50 m St. 1 585 Kroll, Lisa 2007 31,86 796 796
584 Krauß, Jule 2007
583 Krauß, Anne 2007
St. 585 Kroll, Lisa 2007 31,86 796
584 Krauß, Jule 2007
583 Krauß, Anne 2007
589 Tenaglia, Anna 2006
Hochsprung 588 Siebert, Nika 2006 1,16 288
589 Tenaglia, Anna 2006 1,08 233 521
587 Schick, Noemi 2006 1,08 (233)
582 Kammholz, Lina 2006 1,04 (204)
Weitsprung 589 Tenaglia, Anna 2006 3,57 382
586 Naruhn, Damaris 2006 3,56 381 763
588 Siebert, Nika 2006 3,53 (377)
582 Kammholz, Lina 2006 3,36 (355)
Schlagball 80g 583 Krauß, Anne 2007 21,00 292
582 Kammholz, Lina 2006 18,50 260 552
586 Naruhn, Damaris 2006 17,00 (240)
584 Krauß, Jule 2007 16,50 (233)

Gesamt: 3.981


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.07.2017
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtwerke Sindelfingen Team-Wettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Floschenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
51 38 74
84 65 77
75 54 72
78 61 78
17 15 88
23 22 95
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 150 114 76
186 149 80
336 263 78
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen