zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
85. Hanauerland Spiele
Friedrich-Stephan-Stadion, von 01.07.2017 - 02.07.2017
Ergebnisliste
Frauen Kinder männlich Kinder weiblich Männer männliche Jugend U12 M10 männliche Jugend U12 M11
männliche Jugend U14 M12 männliche Jugend U14 M13 männliche Jugend U16 M14 männliche Jugend U16 M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
weibliche Jugend U12 W10 weibliche Jugend U12 W11 weibliche Jugend U14 W12 weibliche Jugend U14 W13 weibliche Jugend U16 W14 weibliche Jugend U16 W15
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Minkue Ombretta 1996 FRA A2M (Metz) 12,00 1./I
2. 310 Grauvogel Louisa 1996 LG Saar 70 12,04 2./I
3. 371 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 12,93 3./I
4. 158 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 13,12 4./I
5. 45 Gibellini Jessica 1996 FRA AC Bondoufle 13,30 5./I
6. 97 Kessler Susanne 1994 LAC Freiburg 13,40 6./I
7. 202 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 13,50 7./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Minkue Ombretta 1996 FRA A2M (Metz) 11,99 q
2. 371 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 12,94 q
3. 158 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 13,11 q
4. 175 Rinnert Kertin 1986 TV Lahr 14,20

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Grauvogel Louisa 1996 LG Saar 70 11,98 q
2. 45 Gibellini Jessica 1996 FRA AC Bondoufle 13,13 q
3. 97 Kessler Susanne 1994 LAC Freiburg 13,35 q
4. 202 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 13,43 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Gracia Flore 1996 FRA Entente Sportive Thionville-Yutz 26,71 1./I
2. 158 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 26,93 2./I
3. 367 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 27,36 3./I
4. 97 Kessler Susanne 1994 LAC Freiburg 27,71 4./I
5. 385 Stoll Deliphine 1997 FRA ANA SG Wantzenau 30,13 5./I
358 Lorette Melanie 1993 FRA AS Strasbourg ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Bertheaus Louise Anne 1992 FRA Nancy Athlétisme Metropole S/L ASPTT Nancy 54,63 1./I
2. 367 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 62,47 1./II
3. 314 Leiser Kirsten 1997 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 64,63 2./II
358 Lorette Melanie 1993 FRA AS Strasbourg aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Roy Morgane 1989 FRA Amicale Francaise des Coureurs de Fond Alsace 2:26,00 1./I
2. 351 Corneau Isabelle 1976 FRA ASPTT Strasbourg 2:29,13 2./I
3. 45 Gibellini Jessica 1996 FRA AC Bondoufle 2:44,77 3./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Jellimann Elodie 1991 FRA ASC Strasbourg 4:36,20 1./I
2. 35 Sander Kristin 1994 TV Biberach 5:13,50 2./I
3. 384 Stroh Lucie 1997 FRA ANA SG Wantzenau 5:23,81 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Grauvogel Louisa 1996 LG Saar 70 13,91 1./I
2. 471 Heim Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 15,80 2./I
3. 373 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 17,69 3./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schmittheisler Marie 1996 FRA Alsace Nord Athletisme 66,81 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 371 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1,65
   
- - O O O O XXX
   
2. 373 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1,45
   
XO O XXX        
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 13 Bode Marie 1987 LG Ortenau Nord/LBV Achern 3,90
   
            O - O O XXX
   
2. 152 Stolzenberger Lara 1997 LG Region Karlsruhe 3,30
   
  XO XO XXO XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Grauvogel Louisa 1996 LG Saar 70 5,49 (0,0)
   
5,40
+0,0
5,49
+0,0
x
   
2. 202 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,19 (0,0)
   
x x 5,08
+0,0
x 4,93
+0,0
5,19
+0,0
   
3. 471 Heim Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 5,08 (0,0)
   
4,80
+0,0
5,00
+0,0
5,02
+0,0
x x 5,08
+0,0
   
4. 221 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 4,33 (0,0)
   
3,05
+0,0
4,29
+0,0
4,30
+0,0
4,33
+0,0
4,20
+0,0
4,33
+0,0
   
5. 455 Weiser Rebecca 1995 TB Wilferdingen 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,24
+0,0
4,24
-1,1
x 4,18
+0,0
x
   
18 Schmittheisler Marie 1996 FRA Alsace Nord Athletisme n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Dell' Aquilla Debora 1992 SUI Stade Lausanne 12,14
   
11,51 11,29 12,14 11,90 x 11,30
   
2. 157 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 10,51
   
10,45 10,32 10,51 10,45 10,21 10,43
   
3. 202 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 10,03
   
9,19 9,35 9,55 10,03 9,72 x
   
4. 373 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 8,99
   
8,99 8,85 8,70 8,92 8,55 8,60
   
5. 385 Stoll Deliphine 1997 FRA ANA SG Wantzenau 6,81
   
6,20 6,73 6,81 6,37 6,38 5,80
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 39,54
   
36,46 37,06 39,54 37,46 - 38,46
   
2. 371 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 32,50
   
29,55 28,34 32,50 29,68 31,57 30,41
   
3. 373 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 27,85
   
26,00 27,85 26,65 24,50 25,56 26,45
   

4x50m, Kinder männlich - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Freistett - Staffel 1 DEU LG Ortenau Nord/SV Freistett 38,62 1./I
  433, Maisch Laurens (2009)   -   421, Hauß Jonah (2008)
420, Wirth Jendrik (2008)   -   415, Pickel Matisse (2008)
   
2. SV Freistett - Staffel 2 DEU LG Ortenau Nord/SV Freistett 42,89 2./I
  417, Kühl Tim (2009)   -   432, Casagrande Luca (2009)
423, Lacker Elias (2010)   -   430, Pickel Adriel (2010)
   
Rastatter TV Rastatter TV ab.
  288, Senski Alexander (2006)   -   290, Bunz Marius (2007)
289, Reuter Moritz (2007)   -   282, Fortuna René Philip (2006)
   

4x50m, Kinder weiblich - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Freistett DEU LG Ortenau Nord/SV Freistett 45,02 1./I
  429, Pfister Sarah-Louisa (2009)   -   418, Band Marie Sophie (2010)
424, Witte Alina (2010)   -   426, Wirth Lilith (2010)
   

100m, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Fischer Benjamin 1991 SV Langensteinbach 11,22 1./I
2. 133 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 11,23 2./I
3. 23 Boussong Olivier 1995 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 11,26 3./I
4. 468 Tano Mehdi 1997 FRA S2A Strasbourg 11,27 4./I
5. 204 Lantsoght Aurélien 1989 FRA Nancy Athlétisme Metropole 11,32 5./I
6. 203 Tarlet Théo 1997 FRA Nancy Athlétisme Metropole 11,37 6./I
7. 150 Loeffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 11,57 7./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Tarlet Théo 1997 FRA Nancy Athlétisme Metropole 11,38 q
2. 66 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 11,53
3. 61 Faulhaber Yannick 1992 TV Bühlertal 11,71
4. 155 Straub Christopher 1995 LG Region Karlsruhe 11,72
5. 359 Puech Matthieu 1979 FRA AS Strasbourg 12,37

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 11,23 q
2. 204 Lantsoght Aurélien 1989 FRA Nancy Athlétisme Metropole 11,32 q
3. 150 Loeffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 11,50 q
4. 361 Altbiess Jeremie 1988 FRA AS Strasbourg 11,60
5. 281 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim 12,01
6. 189 Erndwein Manuel 1990 SV Langensteinbach 12,75

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Boussong Olivier 1995 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 11,23 q
2. 184 Fischer Benjamin 1991 SV Langensteinbach 11,29 q
3. 468 Tano Mehdi 1997 FRA S2A Strasbourg 11,46 q
4. 160 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 11,54
5. 26 Schöne Matthias 1990 SG Bad Schönborn 12,01
6. 467 Abraham Marius 1997 LG Neckar-Enz 12,20

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+1,9  /  III:+1,9  /  IV:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Tano Ilies 1997 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 21,88 1./I
2. 71 Poidevain Bastien 1994 FRA Colmar AC 22,13 2./I
3. 206 Fiacre Etienne 1994 FRA A2M (Metz) 22,15 3./I
4. 23 Boussong Olivier 1995 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 22,40 1./II
5. 204 Lantsoght Aurélien 1989 FRA Nancy Athlétisme Metropole 22,50 2./II
6. 468 Tano Mehdi 1997 FRA S2A Strasbourg 22,79 4./I
7. 203 Tarlet Théo 1997 FRA Nancy Athlétisme Metropole 22,81 3./II
8. 162 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 23,05 1./III
9. 66 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 23,06 4./II
10. 361 Altbiess Jeremie 1988 FRA AS Strasbourg 23,09 1./IV
11. 155 Straub Christopher 1995 LG Region Karlsruhe 23,37 2./III
12. 46 Bartmann Lukas 1995 LC Breisgau 23,74 2./IV
13. 160 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 23,80 3./III
14. 150 Loeffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 23,87 4./III
15. 360 Siegler David 1980 FRA AS Strasbourg 24,07 3./IV
16. 61 Faulhaber Yannick 1992 TV Bühlertal 25,14 4./IV

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Parant Maxime 1988 FRA A2M (Metz) 50,08 1./I
2. 327 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 50,14 2./I
3. 46 Bartmann Lukas 1995 LC Breisgau 50,64 1./II
4. 207 Denzel Begue 1996 FRA A2M (Metz) 50,85 3./I
5. 92 Juncker Max 1999 LUX C.A. Fola 51,26 4./I
6. 479 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,95 2./II
7. 170 Gaiser Steffen 1988 SV Kirchzarten 52,09 3./II
8. 87 Lesne Benoit 1992 FRA AFA Feyzin-Venissieux 53,38 1./III
9. 360 Siegler David 1980 FRA AS Strasbourg 59,69 2./III
10. 362 Poure Romain 1988 FRA AS Strasbourg 60,32 3./III
283 Jülg Björn 1993 Rastatter TV ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Felden Quentin 1997 FRA Unitas Brumath 1:57,79 1./I
2. 478 Casarin Francois 1996 FRA EGMA 1:58,09 2./I
3. 240 Baumann Nicolas 1994 FRA SR Obernai 2:06,36 3./I
4. 173 Beile Tim 1987 TV Lahr 2:07,74 4./I
5. 346 Heitz Laurent 1976 FRA ASC Strasbourg 2:08,42 5./I
6. 359 Puech Matthieu 1979 FRA AS Strasbourg 2:08,71 6./I
7. 239 Loos Julien 2000 FRA SR Obernai 2:11,61 7./I
8. 312 Hartung Sven 1994 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 2:13,33 8./I
9. 474 Bey Reza 1972 FRA Strasbourg 2:16,74 9./I
10. 350 Eulmi Sami 1992 FRA ASC Strasbourg 2:17,87 10./I
11. 345 Herzog Florent 1986 FRA ASC Strasbourg 2:23,30 11./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Perdomini Loic 1995 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 4:07,84 1./I
2. 72 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 4:08,91 2./I
3. 368 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch 4:16,37 3./I
4. 36 Wälde Mario 1997 TV Biberach 4:40,20 4./I
5. 161 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 4:47,43 5./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Poidevain Bastien 1994 FRA Colmar AC 0,16 1./I
2. 470 Laube Matthias 1983 LG Nagoldtal 15,72 2./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 59,61 1./I
153 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Strasbourg Agglomération Athlétisme FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 42,79 1./I
  23, Boussong Olivier (1995)   -   19, Tano Ilies (1997)
20, Dienst Thomas (1999)   -   468, Tano Mehdi (1997)
   
2. LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe 44,51 2./I
  150, Loeffler Hannes (1988)   -   481, Eichsteller Marco (1990)
160, Zimmermann Denis (1996)   -   162, Schmid Max (1992)
   
3. SV 1899 Langensteinbach 1 SV Langensteinbach 46,63 3./I
  184, Fischer Benjamin (1991)   -   186, Gebhardt Maurice Jerome J. (2000)
189, Erndwein Manuel (1990)   -   187, Weber Lars (2000)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,10 2,15 2,20  
1. 69 Kgosiemang Kabelo 1986 BOT Club? 2,15
   
- - - - O O XO XXO XXX
   
2. 70 Soraru Jules 1996 FRA Colmar AC 2,00
   
- - - O XO XXX      
   
3. 191 Leuhtold Romain 1991 SUI Stade Lausanne 1,96
   
O O O XO XXX        
   
4. 473 Moufounda Arthur 1992 FRA EALC Le Creusot 1,84
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40  
1. 179 Schober Dennis 1987 ASV Landau 5,00
   
- O - XXO - XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Brunken Jan 1991 TSG 1862 Weinheim 7,14 (0,0)
   
7,06
+0,0
x x 6,77
+0,0
7,02
+0,0
7,14
+0,0
   
2. 25 Nguerret Michel 1985 FRA US Nemours Saint Pierre Athlétisme 6,92 (0,0)
   
6,72
+0,0
6,30
+0,0
6,54
+0,0
6,44
+0,0
x 6,92
+0,0
   
3. 90 Burkhart Cedric 1996 LG Filstal 6,58 (0,0)
   
x 6,53
+0,0
6,50
+0,0
6,58
+0,0
6,53
+0,0
x
   
4. 470 Laube Matthias 1983 LG Nagoldtal 6,47 (0,0)
   
3,90
+0,0
6,47
+0,0
6,25
+0,0
x 4,70
+0,0
x
   
5. 388 Ossola David 1990 TSG 1862 Weinheim 6,40 (0,0)
   
x 6,40
+0,0
x 4,80
+0,0
6,35
+0,0
x
   
6. 66 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 6,26 (0,0)
   
6,22
+0,0
6,20
+0,0
6,20
+0,0
6,08
+0,0
6,26
+0,0
6,23
+0,0
   
7. 60 Kaiser Felix 1990 TV Bühlertal 6,24 (0,0)
   
5,84
+0,0
6,24
+0,0
5,94
+0,0
6,24
+0,0
6,24
+0,0
6,22
+0,0
   
8. 26 Schöne Matthias 1990 SG Bad Schönborn 6,12 (0,0)
   
6,12
+0,0
6,02
+0,0
x x x x
   
9. 312 Hartung Sven 1994 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 5,62 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,62
+0,0
5,58
+0,0
   
61 Faulhaber Yannick 1992 TV Bühlertal w.v.T.
   
x 5,17
+0,0
4,76
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 18,85
   
x 18,85 x x 18,80 18,75
   
2. 311 Schwartz Pascal 1978 FRA Assa Sarreguemines 14,95
   
x 14,95 x x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Graf Sascha 1995 SR Yburg Steinbach 68,00
   
68,00 64,86 67,88 66,93 65,18 63,17
   
2. 476 Damm Ludowie 1989 FRA EHA 55,68
   
54,80 x 55,68 55,46 x 54,97
   
3. 131 Zimmer Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord/SV Freistett 36,75
   
33,09 34,05 34,14 36,75 35,50 36,54
   

50m, männliche Jugend U12 M10 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Schmiederer Felix 2007 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 8,60 1./I
1. 119 Anthonj David 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,60 1./I
3. 127 Stirm Meo 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,97 3./I
3. 290 Bunz Marius 2007 Rastatter TV 8,97 3./I
5. 229 Panter Nick 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,15 5./I
6. 230 Huschle Fabian 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,28 6./I
7. 233 Munz Marius 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,86 7./I

50m, männliche Jugend U12 M10 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Anthonj David 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,51 q
2. 275 Schmiederer Felix 2007 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 8,68 q
3. 127 Stirm Meo 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,93 q
4. 230 Huschle Fabian 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,14 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Bunz Marius 2007 Rastatter TV 8,74 q
2. 229 Panter Nick 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,08 q
3. 233 Munz Marius 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,62 q

800m, männliche Jugend U12 M10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Oberle Luca 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 2:48,10 1./I
2. 289 Reuter Moritz 2007 Rastatter TV 2:59,40 2./I

Schlagballwurf, männliche Jugend U12 M10 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Anthonj David 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 35,50
   
34,00 35,00 30,00 35,50 31,00 33,50
   
2. 230 Huschle Fabian 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 33,00
   
28,50 30,50 29,00 33,00 30,50 26,00
   
3. 290 Bunz Marius 2007 Rastatter TV 33,00
   
26,50 26,00 33,00 19,50 26,50 26,00
   
4. 127 Stirm Meo 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 30,50
   
30,50 29,00 27,00 28,50 24,50 25,00
   
5. 231 Oberle Luca 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 28,00
   
28,00 26,00 24,50 23,00 x x
   
6. 289 Reuter Moritz 2007 Rastatter TV 23,00
   
19,00 18,50 23,00 x 22,00 19,50
   
7. 275 Schmiederer Felix 2007 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 21,00
   
21,00 20,00 14,00 16,00 19,50 21,00
   
8. 233 Munz Marius 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 20,00
   
17,00 17,00 18,00 17,00 20,00 20,00
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 M10 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Anthonj David 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,46
   
2,75 3,46 3,30 3,38 3,40 3,41
   
2. 229 Panter Nick 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 3,28
   
3,03 3,28 3,10 - 2,83 -
   
3. 275 Schmiederer Felix 2007 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 3,26
   
3,13 3,26 3,03 3,11 3,03 3,00
   
4. 127 Stirm Meo 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,23
   
3,09 3,23 3,18 2,71 2,98 2,99
   
5. 289 Reuter Moritz 2007 Rastatter TV 3,06
   
- 2,80 3,06 3,06 2,92 2,88
   
6. 230 Huschle Fabian 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 2,86
   
2,86 2,64 2,49 - 2,52 2,54
   
7. 233 Munz Marius 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 2,69
   
2,69 2,66 2,67 2,64 2,33 2,68
   
231 Oberle Luca 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   
290 Bunz Marius 2007 Rastatter TV n.a.
   
   

50m Schüler Cup, männliche Jugend U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Feurer Marc 2007 Grundschule Freistett 8,11 1./I
2. 111 Mehlmann Michael 2006 Grundschule Freistett 8,24 2./I
3. 298 Ross Kristoffer 2007 Grundschule Rheinbischofsheim 8,78 3./I
4. 137 Lipps Oliver 2006 Grundschule Helmlingen 8,79 4./I
5. 134 Aßmus Florian 2007 Grundschule Helmlingen 8,88 5./I
299 Speierer Cedric 2008 Grundschule Rheinbischofsheim aufg.

50m, männliche Jugend U12 M11 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Pfetzer Elian 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 7,89 1./I
2. 288 Senski Alexander 2006 Rastatter TV 8,02 2./I
3. 282 Fortuna René Philip 2006 Rastatter TV 8,60 3./I
4. 159 Klaiber Dominic 2006 LG Region Karlsruhe 9,14 4./I
5. 109 Eberwein Marc 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 9,23 5./I
6. 120 Hauß Luca 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 9,61 6./I

50m, männliche Jugend U12 M11 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Pfetzer Elian 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 7,72 q
2. 288 Senski Alexander 2006 Rastatter TV 7,85 q
3. 282 Fortuna René Philip 2006 Rastatter TV 8,26 q
4. 109 Eberwein Marc 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 9,07 q
5. 159 Klaiber Dominic 2006 LG Region Karlsruhe 9,23 q
6. 120 Hauß Luca 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 9,56 q

800m, männliche Jugend U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Fortuna René Philip 2006 Rastatter TV 2:50,60 1./I
2. 458 Wiklund Julius 2006 SWE IK Wilske 2:51,20 2./I
3. 288 Senski Alexander 2006 Rastatter TV 2:51,30 3./I

4x50m, männliche Jugend U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rastatter TV Rastatter TV 32,93 1./I
  288, Senski Alexander (2006)   -   290, Bunz Marius (2007)
289, Reuter Moritz (2007)   -   282, Fortuna René Philip (2006)
   

Schlagballwurf, männliche Jugend U12 M11 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Pfetzer Elian 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 48,00
   
41,50 48,00 43,00 46,00 45,50 43,00
   
2. 282 Fortuna René Philip 2006 Rastatter TV 36,00
   
36,00 33,50 34,50 33,50 31,50 34,50
   
3. 120 Hauß Luca 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 29,00
   
27,00 29,00 28,00 29,00 27,00 28,50
   
4. 159 Klaiber Dominic 2006 LG Region Karlsruhe 27,50
   
22,00 24,00 15,50 24,50 23,00 27,50
   
5. 109 Eberwein Marc 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 22,00
   
22,00 20,00 17,00 18,50 17,50 9,50
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 M11 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Senski Alexander 2006 Rastatter TV 4,35
   
4,15 4,18 4,17 4,35 4,26 4,12
   
2. 121 Pfetzer Elian 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,27
   
4,14 3,87 4,27 - 4,22 4,27
   
3. 282 Fortuna René Philip 2006 Rastatter TV 4,10
   
4,00 4,10 3,97 3,88 2,12 3,82
   
4. 159 Klaiber Dominic 2006 LG Region Karlsruhe 3,14
   
2,96 2,98 2,88 3,14 2,74 3,05
   
5. 109 Eberwein Marc 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,03
   
2,88 2,80 2,84 3,03 2,52 -
   
6. 120 Hauß Luca 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 2,95
   
2,84 2,95 2,65 2,80 2,62 2,72
   

75m, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Schindler Lars 2005 LG Hohenfels 12,64 1./I
2. 235 Huschle Marco 2005 * LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 12,45 2./I
3. 212 Rieckert Matti 2005 SV Mitteltal-Obertal 12,40 3./I
4. 105 Brandhorst Moritz 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 12,33 4./I
5. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 12,09 5./I
6. 104 Hölzer Hannes 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 11,67 6./I
7. 182 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 11,43 7./I

75m, männliche Jugend U14 M12 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Hölzer Hannes 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 11,58 q
2. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 12,10 q
3. 212 Rieckert Matti 2005 SV Mitteltal-Obertal 12,12 q
4. 140 Schindler Lars 2005 LG Hohenfels 12,36 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 11,06 q
2. 105 Brandhorst Moritz 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 12,00 q
3. 235 Huschle Marco 2005 * LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 12,14 q
4. 12 Albrecht Felix 2005 LG Ortenau Nord/LBV Achern 12,58

800m, männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Berger Enrico 2005 TV Biberach 2:49,81 1./I
2. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 2:54,36 2./I
3. 12 Albrecht Felix 2005 LG Ortenau Nord/LBV Achern 3:12,72 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 11,16 1./II
2. 140 Schindler Lars 2005 LG Hohenfels 12,30 2./II
3. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 12,59 1./I
4. 105 Brandhorst Moritz 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 12,71 3./II
5. 235 Huschle Marco 2005 * LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 13,07 2./I
6. 104 Hölzer Hannes 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 13,51 4./II
7. 319 Kühne Sky 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,54 3./I
8. 320 Heuberger Maxim 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 14,93 4./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 12,59 1./I
2. 105 Brandhorst Moritz 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 12,71 3./II
3. 235 Huschle Marco 2005 * LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 13,07 2./I
4. 104 Hölzer Hannes 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 13,51 4./II
5. 319 Kühne Sky 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,54 3./I
6. 320 Heuberger Maxim 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 14,93 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 458 Wiklund Julius 2006 SWE IK Wilske 1,40
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 140 Schindler Lars 2005 LG Hohenfels 1,15
   
  O XXX          
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 7,07
   
7,07 6,54 6,17 6,61 6,74 6,99
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Hölzer Hannes 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 24,88
   
x 16,85 23,33 22,73 24,88 21,96
   
2. 235 Huschle Marco 2005 * LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 19,34
   
16,33 18,78 19,34 18,10 x x
   
3. 319 Kühne Sky 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 18,13
   
17,50 17,14 18,13 14,03 13,03 17,50
   
4. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 16,98
   
16,98 16,39 16,21 15,78 13,99 15,74
   
5. 320 Heuberger Maxim 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,77
   
x x 13,77 13,06 x 10,40
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Hölzer Hannes 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 24,88
   
x 16,85 23,33 22,73 24,88 21,96
   
2. 235 Huschle Marco 2005 * LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 19,34
   
16,33 18,78 19,34 18,10 x x
   
3. 319 Kühne Sky 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 18,13
   
17,50 17,14 18,13 14,03 13,03 17,50
   
4. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 16,98
   
16,98 16,39 16,21 15,78 13,99 15,74
   
5. 320 Heuberger Maxim 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,77
   
x x 13,77 13,06 x 10,40
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 4,42
   
4,29 4,40 4,42 4,22 4,28 4,17
   
2. 318 Höll Linus 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 4,05
   
4,05 3,84 3,80 3,93 3,87 3,82
   
3. 104 Hölzer Hannes 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,83
   
3,82 3,53 3,83 3,66 3,60 3,76
   
4. 105 Brandhorst Moritz 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,79
   
3,70 3,61 - 3,63 3,59 3,79
   
5. 235 Huschle Marco 2005 * LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 3,74
   
3,59 2,65 3,49 3,74 3,74 3,65
   
6. 140 Schindler Lars 2005 LG Hohenfels 3,69
   
3,66 3,53 3,57 3,69 - -
   
7. 12 Albrecht Felix 2005 LG Ortenau Nord/LBV Achern 3,28
   
3,07 3,28 3,02 3,17 3,27 3,26
   

75m, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Kelz Jason 2004 LG Hohenfels 10,57 1./I
2. 181 Antoni Maximilian 2004 ASV Landau 10,69 2./I
3. 285 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 10,89 3./I
4. 7 Früh Bendix 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 10,91 4./I
5. 392 Januszewski Leo 2004 TB Wilferdingen 11,33 5./I
316 Woit Justin 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald ab.
106 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord/SV Freistett ab.

75m, männliche Jugend U14 M13 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Woit Justin 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 10,08 q
2. 139 Kelz Jason 2004 LG Hohenfels 10,32 q
3. 285 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 10,57 q
4. 392 Januszewski Leo 2004 TB Wilferdingen 11,13 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Antoni Maximilian 2004 ASV Landau 10,73 q
2. 7 Früh Bendix 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 10,81 q
3. 106 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord/SV Freistett 11,31 q
4. 6 Kroth Aziz 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 11,45

60m Hürden, männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Woit Justin 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 10,04 1./II
2. 294 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 10,15 2./II
3. 285 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 10,41 1./I
4. 274 Schott Daniel 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,58 2./I
5. 181 Antoni Maximilian 2004 ASV Landau 10,73 3./I
6. 84 Bohnert Jakob 2004 * LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 11,09 3./II
7. 392 Januszewski Leo 2004 TB Wilferdingen 11,10 4./II
8. 7 Früh Bendix 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 11,24 4./I
9. 6 Kroth Aziz 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 11,79 5./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Woit Justin 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 10,04 1./II
2. 274 Schott Daniel 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,58 2./I
3. 84 Bohnert Jakob 2004 * LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 11,09 3./II
4. 7 Früh Bendix 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 11,24 4./I
5. 6 Kroth Aziz 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 11,79 5./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 139 Kelz Jason 2004 LG Hohenfels 1,50
   
        O O O O O XXX
   
2. 294 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 1,45
   
        O O XXO O XXX  
   
3. 181 Antoni Maximilian 2004 ASV Landau 1,25
   
O O O O XXX          
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 8,27
   
8,27 6,55 7,27 6,63 x 7,44
   
2. 106 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord/SV Freistett 6,89
   
6,74 6,73 6,22 6,68 6,89 6,58
   
3. 181 Antoni Maximilian 2004 ASV Landau 6,44
   
6,12 5,90 6,44 5,95 5,92 5,39
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Daniels Johann Lamine 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 42,65
   
42,65 42,45 40,67 41,44 x 39,31
   
2. 139 Kelz Jason 2004 LG Hohenfels 37,83
   
x x 28,67 30,00 34,70 37,83
   
3. 316 Woit Justin 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 29,56
   
x 29,56 x 27,94 x x
   
4. 285 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 26,75
   
26,75 25,28 23,90 23,82 26,47 21,09
   
5. 84 Bohnert Jakob 2004 * LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 25,35
   
22,06 21,85 25,35 24,28 24,84 25,18
   
6. 176 Huck Finn 2004 TV Lahr 20,79
   
14,99 15,40 15,20 17,20 19,36 20,79
   
7. 274 Schott Daniel 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 19,71
   
14,35 x 16,82 19,71 16,61 19,18
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Woit Justin 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 29,56
   
x 29,56 x 27,94 x x
   
2. 84 Bohnert Jakob 2004 * LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 25,35
   
22,06 21,85 25,35 24,28 24,84 25,18
   
3. 274 Schott Daniel 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 19,71
   
14,35 x 16,82 19,71 16,61 19,18
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Woit Justin 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 4,78
   
4,78 4,05 x x x x
   
2. 181 Antoni Maximilian 2004 ASV Landau 4,73
   
4,58 4,73 4,70 4,65 4,64 4,71
   
3. 84 Bohnert Jakob 2004 * LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 4,55
   
3,05 4,54 4,47 4,53 4,41 4,55
   
4. 139 Kelz Jason 2004 LG Hohenfels 4,33
   
3,46 x 4,33 x x x
   
5. 392 Januszewski Leo 2004 TB Wilferdingen 4,32
   
4,27 4,10 3,64 4,30 4,32 4,20
   
6. 7 Früh Bendix 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 4,28
   
4,28 4,04 4,25 4,08 3,88 4,24
   
7. 176 Huck Finn 2004 TV Lahr 4,27
   
4,12 4,16 4,13 4,20 4,09 4,27
   
8. 285 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 4,15
   
4,12 4,15 4,03 4,02 3,72 x
   
106 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord/SV Freistett ab.
   
   
6 Kroth Aziz 2004 * LG Ortenau Nord/LBV Achern ab.
   
   

100m, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:50

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Falk Jonas 2003 SCL Heel Baden-Baden 12,47 1./I
2. 339 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 12,99 2./I
3. 141 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 13,12 3./I
168 Gautier Alexander 2003 LG Ortenau Nord/Kehler FV ab.
174 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr ab.

100m, männliche Jugend U16 M14 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Falk Jonas 2003 SCL Heel Baden-Baden 12,60 Q
2. 141 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 12,97 Q
3. 339 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 12,98 Q
4. 174 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 13,51 Q
5. 168 Gautier Alexander 2003 LG Ortenau Nord/Kehler FV 13,70 Q
6. 67 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 14,16 v
      verzichtet auf Endlauf
. 81 Ramos Joel 2003 LV Ettenheim disq.
      Fehlstart

800m, männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Greffe Geoffroy 2003 FRA Alsace Nord Athletisme 2:19,41 1./I
2. 337 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:23,43 2./I
3. 390 Erdrich Tom 2003 TB Wilferdingen 2:31,11 3./I
4. 129 Grab Simon 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 2:43,12 4./I

80m Hürden, männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 12,43 1./I
2. 295 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach 14,68 2./I
3. 11 Noack Jamie-Alexander 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 17,13 3./I
141 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels ab.

80m Hürden, männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Noack Jamie-Alexander 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 17,13 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 174 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 1,55
   
          XO O XXX  
   
2. 296 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 1,55
   
        O O XXO XXX  
   
3. 129 Grab Simon 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 1,30
   
O XO XXX            
   
335 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach n.a.
   
                 
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Ramos Joel 2003 LV Ettenheim 5,57 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,98
+0,0
5,57
+0,0
x 4,91
+0,0
5,02
+0,0
   
2. 141 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 5,13 (0,0)
   
4,80
+0,0
5,01
+0,0
5,13
+0,0
5,05
+0,0
4,95
+0,0
x
   
3. 174 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
4,90
+0,0
5,10
+0,0
4,82
+0,0
x x
   
4. 329 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 5,05 (0,0)
   
4,89
+0,0
5,05
+0,0
4,90
+0,0
4,96
+0,0
4,90
+0,0
4,67
+0,0
   
5. 296 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 5,01 (0,0)
   
4,42
+0,0
2,45
+0,0
4,75
+0,0
4,50
+0,0
4,76
+0,0
5,01
+0,0
   
6. 17 Greffe Geoffroy 2003 FRA Alsace Nord Athletisme 4,66 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,66
+0,0
4,40
+0,0
4,19
+0,0
x 3,20
+0,0
   
7. 339 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 4,50 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,50
+0,0
x 4,50
+0,0
4,36
+0,0
4,45
+0,0
   
8. 67 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
x 4,18
+0,0
x 4,12
+0,0
x
   
9. 168 Gautier Alexander 2003 LG Ortenau Nord/Kehler FV 4,15 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,85
+0,0
4,15
+0,0
   
10. 129 Grab Simon 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,10 (0,0)
   
3,76
+0,0
4,05
+0,0
4,10
+0,0
   
11. 390 Erdrich Tom 2003 TB Wilferdingen 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
x 3,65
+0,0
   
12. 11 Noack Jamie-Alexander 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,65
+0,0
3,51
+0,0
   
335 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 11,15
   
10,94 11,15 10,88 11,04 10,77 10,02
   
2. 81 Ramos Joel 2003 LV Ettenheim 9,14
   
8,84 8,12 8,56 x 8,02 9,14
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 39,64
   
32,95 33,05 32,53 36,86 39,64 37,93
   
2. 65 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 38,52
   
38,24 37,12 32,96 37,37 38,52 37,73
   
3. 329 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 36,91
   
35,18 x 35,33 36,91 34,39 35,27
   
4. 141 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 33,60
   
33,60 32,00 x x x x
   
5. 17 Greffe Geoffroy 2003 FRA Alsace Nord Athletisme 28,97
   
23,09 23,72 27,47 26,73 28,97 24,23
   
6. 295 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach 23,73
   
18,70 x x 23,73 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 12,39 1./I
2. 227 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 13,01 2./I
278 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg ab.
277 Kappicht Jannik 2002 TV Ortenberg ab.

100m, männliche Jugend U16 M15 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 12,46 q
2. 227 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 13,11 q
3. 277 Kappicht Jannik 2002 TV Ortenberg 13,32 q
4. 278 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 14,64 q
. 253 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.
. 293 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach ab.

800m, männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Bächle Luca 2002 TV Biberach 2:20,74 1./I
2. 78 Hertenstein Luis 2002 LV Ettenheim 2:29,96 2./I
262 Vilmen Noah 2002 LG Ortenau Nord/SC Önsbach ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,72  
1. 454 Reith Yannic 2002 TV Bühlertal 1,70
   
            O O XO O XXX
   
2. 331 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 1,60
   
            O XO XXX    
   
3. 293 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 1,60
   
          O O XXO XXX    
   
4. 226 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 1,55
   
        O XO XXO XXX      
   
5. 227 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 1,50
   
        O XO XXX        
   
6. 277 Kappicht Jannik 2002 TV Ortenberg 1,45
   
  O O O O XXX          
   
7. 278 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 1,40
   
  O O XO XXX            
   
8. 78 Hertenstein Luis 2002 LV Ettenheim 1,35
   
O XO O XXX              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 89 Lindner Louis 2002 LG Filstal 3,30
   
XXO XO XO O O XO XO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Reith Yannic 2002 TV Bühlertal 5,57 (0,0)
   
3,93
+0,0
5,43
+0,0
x 5,33
+0,0
x 5,57
+0,0
   
2. 227 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 5,22 (0,0)
   
4,88
+0,0
5,04
+0,0
5,04
+0,0
5,12
+0,0
x 5,22
+0,0
   
3. 226 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 5,22 (0,0)
   
4,97
+0,0
5,22
+0,0
4,60
+0,0
4,92
+0,0
4,76
+0,0
x
   
4. 277 Kappicht Jannik 2002 TV Ortenberg 5,03 (0,0)
   
x 4,65
+0,0
4,66
+0,0
x 5,03
+0,0
x
   
293 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 45,12
   
41,61 43,45 41,92 43,54 43,52 45,12
   
2. 117 Zimmer Jan 2002 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 37,00
   
37,00 36,16 36,30 34,70 34,92 34,08
   
3. 278 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 25,20
   
23,26 20,17 25,20 22,14 24,16 21,00
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Zimmer Jan 2002 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 37,00
   
37,00 36,16 36,30 34,70 34,92 34,08
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV Langensteinbach 11,66 1./I
2. 95 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 12,06 2./I
3. 252 Knosp Jan 2001 LG Offenburg 12,51 3./I
4. 187 Weber Lars 2000 SV Langensteinbach 12,73 4./I
5. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 12,82 5./I
6. 142 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 12,88 6./I
7. 64 Corthum André 2000 TV Bühlertal 13,34 7./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 12,03 q
2. 252 Knosp Jan 2001 LG Offenburg 12,45 q
3. 187 Weber Lars 2000 SV Langensteinbach 12,60 q
4. 64 Corthum André 2000 TV Bühlertal 13,18 q
5. 247 Ebermann Marc 2000 LG Offenburg 13,67

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV Langensteinbach 11,79 q
2. 62 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,06 v
      verzichtet auf Endlauf
3. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 12,62 q
4. 142 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 12,94 q

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Sondhi Yaniv 2001 FRA AS Strasbourg 53,79 1./I
2. 213 Schorb Kevin 2001 TV Mörsch 56,28 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Blessing Sebastian 2000 TV Rheinzabern 2:06,97 1./I
2. 196 Haag Marcel 2001 Skiclub Loßburg 2:14,87 2./I
3. 193 Waidelich Lukas 2001 Skiclub Loßburg 2:29,21 3./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Feuersenger Elias 2001 LAC Freiburg 4:37,45 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 15,31 1./I
2. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 17,29 2./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Kappelrodeck LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 47,21 1./I
  142, Lauber Lucas (2001)   -   144, Rösch Niclas (2000)
469, Lamm Roman (2001)   -   143, Schäck Jannik (2001)
   
aW LG Offenburg LG Offenburg 49,04 I
  251, Thoma Noémie (2001)   -   252, Knosp Jan (2001)
259, Frühn Felix (2001)   -   255, Neumann Nele (2001)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 370 Dorando Paul 2000 SG Walldorf Astoria 1,65
   
O O O O XXX
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 91 Brummer Fabian 2000 LG Filstal 4,60
   
                              O - O - O O XXO XXX          
   
2. 218 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 3,70
   
                  - O - O XXX                            
   
3. 386 Godfroy Alain 2001 FRA ANA SG Wantzenau 3,20
   
XO - O - O - XXO O XXX                                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 6,08 (0,0)
   
6,08
+0,0
6,00
+0,0
x x 5,60
+0,0
5,81
+0,0
   
2. 186 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV Langensteinbach 5,88 (0,0)
   
5,88
+0,0
x 5,70
+0,0
5,38
+0,0
4,00
+0,0
4,82
+0,0
   
3. 95 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 5,72 (0,0)
   
5,18
+0,0
4,60
+0,0
x 5,72
+0,0
5,66
+0,0
5,48
+0,0
   
4. 252 Knosp Jan 2001 LG Offenburg 5,70 (0,0)
   
5,70
+0,0
5,68
+0,0
5,50
+0,0
5,39
+0,0
5,15
+0,0
x
   
5. 187 Weber Lars 2000 SV Langensteinbach 5,35 (0,0)
   
5,35
+0,0
4,68
+0,0
- 4,35
+0,0
5,23
+0,0
5,15
+0,0
   
6. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 5,28 (0,0)
   
x x 5,28
+0,0
x 5,26
+0,0
x
   
7. 64 Corthum André 2000 TV Bühlertal 5,20 (0,0)
   
4,95
+0,0
x 5,20
+0,0
5,10
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Ebermann Marc 2000 LG Offenburg 11,95
   
10,55 11,05 11,10 10,95 11,95 11,19
   
2. 142 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 10,63
   
10,63 10,40 x x x x
   
3. 143 Schäck Jannik 2001 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 10,45
   
10,24 x x 10,45 x 9,91
   
4. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 10,05
   
10,05 x x x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Schäck Jannik 2001 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 40,95
   
34,96 37,45 39,06 38,86 x 40,95
   
2. 169 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 39,45
   
33,32 39,45 x x 35,46 28,17
   
3. 102 Görger Leon 2000 LAC Freiburg 33,50
   
22,10 21,42 31,23 x 33,50 33,03
   
4. 252 Knosp Jan 2001 LG Offenburg 31,17
   
31,17 30,53 x x 30,86 28,62
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Mugel Xavier 1999 FRA ANA SG Wantzenau 11,22 1./I
2. 375 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 11,42 2./I
3. 59 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 11,60 3./I
4. 54 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 11,78 4./I
5. 463 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 11,91 5./I
6. 369 Keßler Marco 1998 SG Walldorf Astoria 12,10 6./I
7. 357 Rose Etienne-Lionnel 1999 FRA AS Strasbourg 12,13 7./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Mugel Xavier 1999 FRA ANA SG Wantzenau 11,34 q
2. 59 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 11,77 q
3. 369 Keßler Marco 1998 SG Walldorf Astoria 11,95 q
4. 463 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 12,05 q
5. 374 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 12,06

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 11,45 q
2. 54 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 11,93 q
2. 357 Rose Etienne-Lionnel 1999 FRA AS Strasbourg 11,93 q
. 27 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn disq.
      Fehlstart

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Mugel Xavier 1999 FRA ANA SG Wantzenau 22,92 1./I
2. 27 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 23,06 2./I
3. 147 Sauer Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe 24,64 3./I
4. 357 Rose Etienne-Lionnel 1999 FRA AS Strasbourg 24,73 4./I
377 Rey Thomas 1998 FRA ANA SG Wantzenau ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Charrier Martin 1998 FRA A2M (Metz) 51,11 1./I
2. 480 Genger Daniel 1998 VfL Sindelfingen 52,94 2./I
383 Barthelme Victor 1998 FRA ANA SG Wantzenau aufg.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Estelmann Moritz 1999 TV Rheinzabern 1:59,26 1./I
2. 302 Fuchs Johannes 1999 TV Rheinzabern 2:00,25 2./I
3. 477 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 2:00,33 3./I
4. 99 Kabriti Ayoub 1999 LAC Freiburg 2:00,76 4./I
5. 397 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:00,82 5./I
6. 214 Rauscher Silvan 1998 TSG Münsingen 2:01,13 6./I
7. 328 Müller Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:03,36 7./I
8. 103 Söffge Moritz 1999 LAC Freiburg 2:04,22 8./I
9. 306 Moser Sebastian 1999 Running Team Ortenau 2:26,31 9./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Junker Norman 1999 TV Biberach 4:21,18 1./I
2. 379 Gaspar Clement 1998 FRA ANA SG Wantzenau 4:22,16 2./I
3. 195 Lehr Nico 1999 Skiclub Loßburg 4:27,08 3./I
4. 14 Allenbach Nicolas 1988 FRA Amicale Francaise des Coureurs de Fond Alsace 4:27,45 4./I
5. 145 Haug Collin 1998 LG Region Karlsruhe 4:32,46 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 15,99 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 402 Wiklund Simon 1999 SWE IK Wilske 1,92
   
- O O XXO XO XXX  
   
2. 374 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1,88
   
O O XO XXO XXX    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 6,08 (0,0)
   
5,81
+0,0
5,87
+0,0
6,08
+0,0
   
2. 47 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 5,60 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,53
+0,0
5,60
+0,0
- 5,36
+0,0
x
   
3. 147 Sauer Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe 5,16 (0,0)
   
5,16
+0,0
5,06
+0,0
4,80
+0,0
4,94
+0,0
x 5,03
+0,0
   
54 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 8,15
   
7,37 8,15 8,08 7,37 7,33 7,66
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Hikel Daniel 1999 LG Filstal 42,51
   
37,50 39,00 38,38 39,10 42,10 42,51
   
2. 257 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 41,68
   
40,77 41,68 40,96 41,46 37,22 41,18
   

50m, weibliche Jugend U12 W10 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Acs Johanna 2007 TV Lahr 8,01 1./I
2. 201 Litzenberger Franziska 2007 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 8,46 2./I
3. 75 Hebding Caroline 2007 LV Ettenheim 8,48 3./I
4. 292 Reiss Hannah 2007 Rastatter TV 8,58 4./I
5. 82 Stark Milena 2007 LV Ettenheim 8,77 5./I
6. 31 Gaiser Larissa 2007 TV Baiersbronn 1893 e.V. 8,82 6./I
7. 77 Wieber Emilia 2007 LV Ettenheim 9,00 7./I

50m, weibliche Jugend U12 W10 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Acs Johanna 2007 TV Lahr 8,10 q
2. 75 Hebding Caroline 2007 LV Ettenheim 8,44 q
3. 201 Litzenberger Franziska 2007 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 8,69 q
4. 31 Gaiser Larissa 2007 TV Baiersbronn 1893 e.V. 8,87 q
5. 232 Schwenk Nora 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,14
6. 126 Faschon Ida 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 9,51

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Stark Milena 2007 LV Ettenheim 8,83 q
2. 292 Reiss Hannah 2007 Rastatter TV 8,92 q
3. 77 Wieber Emilia 2007 LV Ettenheim 9,00 q
. 234 Palermo Elena 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch ab.
. 180 Neufeld Heidi 2007 ASV Landau ab.

800m, weibliche Jugend U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Held Maria 2007 ESV Jahn Treysa 3:12,00 1./I
201 Litzenberger Franziska 2007 VTV Ludwigshafen-Mundenheim ab.

Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 W10 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Neibert Anastacia 2007 Rastatter TV 23,00
   
- 20,50 18,50 20,50 21,00 23,00
   
2. 171 Acs Johanna 2007 TV Lahr 22,00
   
22,00 20,00 19,50 19,50 21,00 18,00
   
3. 31 Gaiser Larissa 2007 TV Baiersbronn 1893 e.V. 20,50
   
17,50 7,50 16,00 18,00 17,00 20,50
   
4. 292 Reiss Hannah 2007 Rastatter TV 20,00
   
20,00 18,50 18,00 18,50 15,50 6,00
   
5. 232 Schwenk Nora 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 15,50
   
12,50 11,50 14,50 15,50 14,00 13,00
   
6. 126 Faschon Ida 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 14,00
   
9,50 11,50 11,50 14,00 12,00 14,00
   
234 Palermo Elena 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   
180 Neufeld Heidi 2007 ASV Landau n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 W10 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Acs Johanna 2007 TV Lahr 3,92
   
3,84 3,82 3,92 3,71 3,70 3,76
   
2. 75 Hebding Caroline 2007 LV Ettenheim 3,55
   
3,28 3,40 3,39 3,48 - 3,55
   
3. 201 Litzenberger Franziska 2007 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 3,46
   
3,35 3,27 3,46 3,35 3,37 3,45
   
4. 31 Gaiser Larissa 2007 TV Baiersbronn 1893 e.V. 3,39
   
3,21 3,29 3,33 3,31 3,23 3,39
   
5. 286 Neibert Anastacia 2007 Rastatter TV 3,35
   
3,22 3,23 3,35 3,16 3,03 -
   
6. 292 Reiss Hannah 2007 Rastatter TV 3,33
   
2,72 2,90 3,28 3,33 3,10 3,29
   
7. 82 Stark Milena 2007 LV Ettenheim 3,30
   
3,14 3,06 3,03 3,10 3,30 3,30
   
8. 232 Schwenk Nora 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 3,07
   
2,96 2,74 3,07 2,84 2,79 2,80
   
9. 126 Faschon Ida 2007 LG Ortenau Nord/SV Freistett 2,90
   
2,90 2,72 2,65
   
10. 77 Wieber Emilia 2007 LV Ettenheim 2,82
   
2,65 - 2,82
   
234 Palermo Elena 2007 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   
180 Neufeld Heidi 2007 ASV Landau n.a.
   
   

50m Schüler Cup, weibliche Jugend U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Sutter Alicia 2006 Grundschule Freistett 8,60 1./I
2. 136 Herzberger Samira 2007 Grundschule Helmlingen 8,68 2./I
3. 112 Koch Carolina 2006 Grundschule Freistett 8,70 3./I
4. 301 Kaiser Emilia 2008 Grundschule Rheinbischofsheim 8,97 4./I
5. 135 Wörther Alina 2007 Grundschule Helmlingen 9,13 5./I
6. 300 Fistikci Collien 2007 Grundschule Rheinbischofsheim 9,85 6./I

50m, weibliche Jugend U12 W11 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Müller Alisa 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 7,82 1./I
2. 5 Huber Amelie 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern 8,16 2./I
3. 224 Munz Marla 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 8,22 3./I
4. 74 Haller Jule 2006 LV Ettenheim 8,33 4./I
5. 197 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 8,34 5./I
6. 116 Schmidt Ilka 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,38 6./I
7. 223 Gmeiner Maxima 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 8,55 7./I

50m, weibliche Jugend U12 W11 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Müller Alisa 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 7,93 q
2. 223 Gmeiner Maxima 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 8,63 q
3. 51 Hurbanic Nina 2006 TV 1847 Bühl 8,88
4. 270 Braun Malin 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 9,19

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Huber Amelie 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern 8,08 q
2. 197 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 8,28 q
3. 228 Müller Mia 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 8,65
4. 115 Lurk Abigail 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,77
5. 267 de Gaetano Maddalena 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 8,86
6. 128 Bubenzer Livi 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 9,35

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Munz Marla 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 8,24 q
2. 116 Schmidt Ilka 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,34 q
3. 74 Haller Jule 2006 LV Ettenheim 8,50 q
4. 4 Schneider Anna 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern 8,87
5. 341 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 8,91
. 199 Öztürk Sevilay 2006 VTV Ludwigshafen-Mundenheim ab.

800m, weibliche Jugend U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4 Schneider Anna 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern ab.
178 Kreusch Charlotte 2006 ASV Landau ab.

4x50m, weibliche Jugend U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Ettenheim LV Ettenheim 32,40 1./I
  74, Haller Jule (2006)   -   75, Hebding Caroline (2007)
82, Stark Milena (2007)   -   77, Wieber Emilia (2007)
   

Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 W11 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 36,00
   
35,00 35,00 31,00 32,50 32,50 36,00
   
2. 4 Schneider Anna 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern 31,00
   
27,00 29,50 28,00 28,50 31,00 30,50
   
3. 197 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 31,00
   
28,00 27,00 26,50 28,50 27,50 31,00
   
4. 51 Hurbanic Nina 2006 TV 1847 Bühl 30,00
   
29,50 28,50 24,00 30,00 28,00 23,50
   
5. 267 de Gaetano Maddalena 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 29,50
   
25,00 28,00 26,50 29,00 29,50 27,50
   
6. 5 Huber Amelie 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern 27,00
   
27,00 24,00 19,00
   
7. 199 Öztürk Sevilay 2006 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 24,50
   
24,50 - 22,00 23,50 21,00 21,50
   
8. 224 Munz Marla 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 24,00
   
21,00 20,00 22,50 24,00 22,50 23,50
   
9. 115 Lurk Abigail 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 24,00
   
19,50 23,00 24,00 18,00 18,00 12,00
   
10. 269 Müller Alisa 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 22,00
   
20,50 20,50 22,00
   
11. 228 Müller Mia 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 21,00
   
21,00 20,00 17,00
   
12. 116 Schmidt Ilka 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 21,00
   
18,50 21,00 21,00
   
13. 223 Gmeiner Maxima 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 17,00
   
17,00 17,00 16,00
   
14. 128 Bubenzer Livi 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 16,50
   
14,50 16,50 16,00
   
15. 270 Braun Malin 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 15,50
   
- 15,50 3,00
   
183 Ferkah Trinity 2006 ASV Landau n.a.
   
   
178 Kreusch Charlotte 2006 ASV Landau n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 W11 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Müller Alisa 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 4,65
   
4,29 4,22 4,51 4,56 4,43 4,65
   
2. 5 Huber Amelie 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern 3,88
   
3,75 3,88 3,85 x 3,88 3,79
   
3. 224 Munz Marla 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 3,82
   
3,60 3,80 3,82 3,72 3,76 3,48
   
4. 51 Hurbanic Nina 2006 TV 1847 Bühl 3,82
   
3,45 x 3,49 3,58 3,65 3,82
   
5. 197 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 3,80
   
3,77 3,74 3,75 3,80 x x
   
6. 116 Schmidt Ilka 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,78
   
3,62 3,45 3,78 3,64 3,75 3,70
   
7. 341 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 3,62
   
3,39 3,62 3,40
   
8. 199 Öztürk Sevilay 2006 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 3,54
   
3,35 3,52 x x 3,54 3,54
   
9. 74 Haller Jule 2006 LV Ettenheim 3,45
   
3,38 3,45 3,38
   
10. 4 Schneider Anna 2006 LG Ortenau Nord/LBV Achern 3,44
   
3,42 3,17 3,44
   
11. 267 de Gaetano Maddalena 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 3,40
   
3,40 3,40 3,40
   
12. 228 Müller Mia 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 3,37
   
3,09 3,37 3,24
   
13. 223 Gmeiner Maxima 2006 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 3,33
   
3,16 3,33 3,20
   
14. 115 Lurk Abigail 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,32
   
3,30 3,15 3,32
   
15. 270 Braun Malin 2006 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 2,99
   
2,99 2,97 2,70
   
16. 128 Bubenzer Livi 2006 LG Ortenau Nord/SV Freistett 2,86
   
2,85 x 2,86
   
183 Ferkah Trinity 2006 ASV Landau ab.
   
   
178 Kreusch Charlotte 2006 ASV Landau ab.
   
   

75m, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Zimmer Lina 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 10,73 1./I
2. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 10,91 2./I
3. 30 Kerth Anna 2005 TV Baiersbronn 1893 e.V. 11,35 3./I
4. 200 Hößle Mara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,43 4./I
5. 321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 11,66 5./I
5. 198 Litzenberger Sara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,66 5./I
7. 271 Müller Celina 2005 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 11,87 7./I

75m, weibliche Jugend U14 W12 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Zimmer Lina 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 10,64 q
2. 30 Kerth Anna 2005 TV Baiersbronn 1893 e.V. 11,05 q
3. 321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 11,59 q
4. 268 Armbruster Isabel 2005 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 12,28
. 165 Elysev Nicole 2005 * LG Ortenau Nord/Kehler FV ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 10,93 q
2. 114 Hauß Nele 2005 LG Ortenau Nord/SV Freistett 11,15 v
      verzichtet auf Endlauf
3. 200 Hößle Mara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,58 q
4. 198 Litzenberger Sara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,67 q
5. 271 Müller Celina 2005 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 11,78 q

800m, weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Wolf Mara 2005 TB Wilferdingen 3:01,24 1./I
165 Elysev Nicole 2005 * LG Ortenau Nord/Kehler FV ab.

60m Hürden, weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Zimmer Lina 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 10,80 1./II
2. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 10,96 2./II
3. 321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 11,19 3./II
4. 271 Müller Celina 2005 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 11,93 1./I
165 Elysev Nicole 2005 * LG Ortenau Nord/Kehler FV ab.
125 Sprey Felicitas 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett ab.

60m Hürden, weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Zimmer Lina 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 10,80 1./II
2. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 10,96 2./II
3. 321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 11,19 3./II
4. 271 Müller Celina 2005 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 11,93 1./I
165 Elysev Nicole 2005 * LG Ortenau Nord/Kehler FV ab.
125 Sprey Felicitas 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 30 Kerth Anna 2005 TV Baiersbronn 1893 e.V. 1,35
   
    O O O O XO XO -
   
2. 114 Hauß Nele 2005 LG Ortenau Nord/SV Freistett 1,30
   
    O O XXO XO O XXX  
   
3. 200 Hößle Mara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,30
   
    O O O O XO XXX  
   
4. 124 Zimmer Lina 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 1,30
   
    O O O XO XXO XXX  
   
5. 268 Armbruster Isabel 2005 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 1,15
   
O O O O XXX        
   
5. 198 Litzenberger Sara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,15
   
    O O XXX        
   
7. 125 Sprey Felicitas 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 1,10
   
O O O XXX          
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 6,58
   
5,85 6,04 5,81 6,07 6,58 6,22
   
2. 321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 5,10
   
4,90 5,09 4,27 5,10 4,63 4,66
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 17,38
   
12,93 16,55 15,16 17,38 15,87 13,38
   
2. 321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,51
   
11,50 8,60 7,97 13,51 - -
   
3. 271 Müller Celina 2005 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,15
   
10,15 - 9,68 9,52 8,36 -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 17,38
   
12,93 16,55 15,16 17,38 15,87 13,38
   
2. 321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,51
   
11,50 8,60 7,97 13,51 - -
   
3. 271 Müller Celina 2005 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,15
   
10,15 - 9,68 9,52 8,36 -
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Zimmer Lina 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,65
   
x x 4,65 4,65 4,36 4,40
   
2. 114 Hauß Nele 2005 LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,52
   
4,36 x 4,52 3,90 4,26 4,15
   
3. 315 Funk Jessica 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 4,44
   
4,34 4,07 3,70 4,05 4,44 4,25
   
4. 198 Litzenberger Sara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 4,40
   
4,30 4,40 4,22 4,15 4,34 4,02
   
5. 30 Kerth Anna 2005 TV Baiersbronn 1893 e.V. 4,37
   
4,12 4,12 4,34 4,15 4,23 4,37
   
6. 200 Hößle Mara 2005 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 4,17
   
4,02 4,02 4,17 4,10 4,04 4,12
   
7. 395 Wolf Mara 2005 TB Wilferdingen 3,80
   
3,52 3,42 3,80 3,54 3,71 3,67
   
8. 271 Müller Celina 2005 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 3,75
   
3,75 3,52 3,70 3,62 3,60 3,55
   
9. 268 Armbruster Isabel 2005 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 3,56
   
3,55 3,56 3,40
   
165 Elysev Nicole 2005 * LG Ortenau Nord/Kehler FV n.a.
   
   
321 Junker Hannah Lea 2005 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald n.a.
   
   
125 Sprey Felicitas 2005 * LG Ortenau Nord/SV Freistett n.a.
   
   

75m, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Sievers Carla 2004 TV Lahr 10,74 1./I
2. 266 Müller Jessica 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,80 2./I
3. 166 Oestereich Lucie 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 11,38 3./I
4. 164 Jung Emma 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 11,51 4./I
5. 118 Körner Fabienne 2004 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 11,55 5./I
6. 34 Morlock Franka 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 11,77 6./I
7. 32 Peitsch Jacqueline 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 11,99 7./I

75m, weibliche Jugend U14 W13 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Sievers Carla 2004 TV Lahr 10,62 q
2. 164 Jung Emma 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 11,24 q
3. 32 Peitsch Jacqueline 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 11,88 q
4. 79 Oswald Nina 2004 LV Ettenheim 12,00
5. 167 Kehret Julia 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 12,28
6. 33 Lenk Laura 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 12,39
7. 225 Weiher Emma 2004 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 12,89

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Müller Jessica 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,76 q
2. 118 Körner Fabienne 2004 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 11,12 q
3. 166 Oestereich Lucie 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 11,15 q
4. 34 Morlock Franka 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 11,53 q
5. 265 Hoferer Eva 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 11,54 v
      verzichtet auf Endlauf
. 76 Fortowski Ilina 2004 LV Ettenheim disq.
      Fehlstart

800m, weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 2:44,12 1./I
2. 164 Jung Emma 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 2:44,92 2./I
3. 166 Oestereich Lucie 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 2:46,94 3./I
4. 365 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 2:47,64 4./I
5. 391 Baus Lea 2004 TB Wilferdingen 3:00,00 5./I
6. 167 Kehret Julia 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 3:02,68 6./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Müller Jessica 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,78 1./II
2. 164 Jung Emma 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 10,98 2./II
3. 166 Oestereich Lucie 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 11,16 3./II
4. 76 Fortowski Ilina 2004 LV Ettenheim 11,36 1./I
5. 326 Junker Helena Eos 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 11,74 2./I
6. 118 Körner Fabienne 2004 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 12,65 3./I
7. 265 Hoferer Eva 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 13,25 4./I
8. 167 Kehret Julia 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 13,45 5./I
9. 391 Baus Lea 2004 TB Wilferdingen 13,83 4./II

60m Hürden, weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Müller Jessica 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 10,78 1./II
2. 164 Jung Emma 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 10,98 2./II
3. 166 Oestereich Lucie 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 11,16 3./II
4. 326 Junker Helena Eos 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 11,74 2./I
5. 118 Körner Fabienne 2004 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 12,65 3./I
6. 265 Hoferer Eva 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 13,25 4./I
7. 167 Kehret Julia 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 13,45 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 32 Peitsch Jacqueline 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 1,20
   
    O O O XXX  
   
2. 34 Morlock Franka 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 1,20
   
    O O XXO XXX  
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Hoferer Eva 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 8,13
   
7,68 8,13 8,07 7,55 7,80 7,61
   
2. 118 Körner Fabienne 2004 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 7,85
   
7,34 6,76 7,10 7,85 7,71 7,14
   
3. 284 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 7,54
   
6,31 6,54 7,13 6,42 7,54 6,76
   
4. 326 Junker Helena Eos 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 6,23
   
5,92 6,23 6,16 6,01 5,71 5,97
   
5. 225 Weiher Emma 2004 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 5,81
   
5,79 5,52 5,29 5,81 5,24 5,26
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 36,17
   
36,17 34,63 33,98 35,01 33,13 35,40
   
2. 265 Hoferer Eva 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 24,73
   
24,73 23,11 20,32 21,16 21,55 24,04
   
3. 266 Müller Jessica 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 17,85
   
15,45 17,85 11,54 13,60 15,81 11,50
   
4. 326 Junker Helena Eos 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 16,86
   
14,35 15,51 12,78 15,49 16,86 13,59
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Hoferer Eva 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 24,73
   
24,73 23,11 20,32 21,16 21,55 24,04
   
2. 266 Müller Jessica 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 17,85
   
15,45 17,85 11,54 13,60 15,81 11,50
   
3. 326 Junker Helena Eos 2004 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 16,86
   
14,35 15,51 12,78 15,49 16,86 13,59
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Sievers Carla 2004 TV Lahr 4,90
   
4,73 4,77 4,60 4,90 4,65 4,90
   
2. 266 Müller Jessica 2004 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 4,56
   
4,40 4,52 4,41 4,24 4,37 4,56
   
3. 284 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 4,53
   
4,43 4,41 4,35 4,42 4,49 4,53
   
4. 401 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 4,39
   
4,39 4,30 4,25 4,23 4,38 4,29
   
5. 118 Körner Fabienne 2004 * LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,39
   
4,34 4,04 4,15 3,91 4,39 3,87
   
6. 166 Oestereich Lucie 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 4,36
   
4,32 4,13 4,22 4,06 4,33 4,36
   
7. 76 Fortowski Ilina 2004 LV Ettenheim 4,29
   
4,06 4,20 4,27 4,29 4,09 4,20
   
8. 164 Jung Emma 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 4,28
   
3,98 4,10 4,28 3,94 - 3,95
   
9. 32 Peitsch Jacqueline 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 3,81
   
3,78 3,81 3,73
   
10. 34 Morlock Franka 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 3,79
   
3,64 3,62 3,79
   
11. 79 Oswald Nina 2004 LV Ettenheim 3,61
   
- 3,61 2,48
   
12. 33 Lenk Laura 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V. 3,50
   
- 3,50 3,40
   
13. 167 Kehret Julia 2004 * LG Ortenau Nord/Kehler FV 3,47
   
3,47 3,46 -
   
14. 225 Weiher Emma 2004 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 3,45
   
2,39 3,37 3,45
   

100m, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 13,22 1./I
2. 264 Gaiser Amelie 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 13,57 2./I
3. 68 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 13,74 3./I
4. 399 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 13,88 4./I
5. 29 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 14,03 5./I
6. 9 Hilß Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 14,38 6./I
7. 107 Piekarski Charlotte Marie 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 14,49 7./I

100m, weibliche Jugend U16 W14 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 13,57 q
2. 399 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 13,81 q
3. 107 Piekarski Charlotte Marie 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 14,22 q
4. 276 Sommer Emely 2003 TV Ortenberg 14,38
5. 453 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 14,70
6. 219 Wörner Julia 2003 LAG Obere Murg 14,78
7. 245 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,79

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 13,16 q
2. 29 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 13,90 q
3. 9 Hilß Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 14,21 q
4. 108 Zimmer Laura 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 14,28
5. 261 Hengst Johanna 2003 TV Ohlsbach 14,77
6. 322 Höll Hanna 2003 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 15,51
. 149 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Gaiser Amelie 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 13,54 q
2. 323 Böhle Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,88 v
      verzichtet auf Endlauf
3. 260 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 13,89 v
      Verzichtet auf Endlauf
4. 398 Pailer Ann-Kathrin 2003 TB Wilferdingen 14,66
5. 287 Neumann Amelie 2003 Rastatter TV 15,15
. 163 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe ab.

800m, weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:27,94 1./I
2. 50 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:28,72 2./I
3. 461 Jansen Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:33,56 3./I
4. 222 Mungenast Svenja 2003 LAG Obere Murg 2:43,17 4./I
5. 40 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 2:44,42 5./I
6. 41 Berger Selina 2003 TV Biberach 2:56,33 6./I
7. 287 Neumann Amelie 2003 Rastatter TV 2:56,72 7./I
453 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett ab.

80m Hürden, weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Böhle Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,31 1./III
2. 261 Hengst Johanna 2003 TV Ohlsbach 13,73 2./III
3. 138 Keller Maxima 2003 TV Helmsheim 13,74 3./III
4. 398 Pailer Ann-Kathrin 2003 TB Wilferdingen 14,38 1./II
5. 276 Sommer Emely 2003 TV Ortenberg 14,67 2./II
6. 264 Gaiser Amelie 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 15,36 4./III
7. 9 Hilß Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 15,82 1./I
8. 245 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 16,10 3./II
9. 322 Höll Hanna 2003 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 16,16 2./I
10. 263 Huber Lilly 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 16,26 3./I
163 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe ab.
149 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe ab.

80m Hürden, weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Böhle Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,31 1./III
2. 264 Gaiser Amelie 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 15,36 4./III
3. 9 Hilß Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 15,82 1./I
4. 322 Höll Hanna 2003 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 16,16 2./I
5. 263 Huber Lilly 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 16,26 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 399 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 1,55
   
          O O O XXO XXX
   
2. 332 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 1,55
   
          O XO XO XXO XXX
   
3. 68 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 1,40
   
      O O O XXX      
   
4. 287 Neumann Amelie 2003 Rastatter TV 1,35
   
O O XO O XO XXX        
   
5. 453 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 1,30
   
XXO O O XO XXX          
   
6. 263 Huber Lilly 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 1,20
   
XO XO XXX              
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00  
1 Edelmann Tatjana 2003 LG Ortenau Nord/LBV Achern w.v.T.
   
XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 4,72 (0,0)
   
3,00
+0,0
4,72
+0,0
4,51
+0,0
4,55
+0,0
- -
   
2. 107 Piekarski Charlotte Marie 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,35
+0,0
4,67
+0,0
4,63
+0,0
4,22
+0,0
4,32
+0,0
   
3. 399 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 4,67 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,59
+0,0
4,67
+0,0
4,55
+0,0
- 4,57
+0,0
   
4. 323 Böhle Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 4,65 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,65
+0,0
4,40
+0,0
4,10
+0,0
4,24
+0,0
4,38
+0,0
   
5. 108 Zimmer Laura 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,62
+0,0
4,32
+0,0
4,40
+0,0
4,53
+0,0
-
   
6. 261 Hengst Johanna 2003 TV Ohlsbach 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,60
+0,0
3,59
+0,0
4,37
+0,0
4,60
+0,0
-
   
7. 264 Gaiser Amelie 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 4,35 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,35
+0,0
4,15
+0,0
4,22
+0,0
4,09
+0,0
4,00
+0,0
   
8. 263 Huber Lilly 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 4,30 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,30
+0,0
4,24
+0,0
4,06
+0,0
3,92
+0,0
-
   
9. 260 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 4,27 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,16
+0,0
4,27
+0,0
   
10. 287 Neumann Amelie 2003 Rastatter TV 4,00 (0,0)
   
3,84
+0,0
4,00
+0,0
3,71
+0,0
   
11. 245 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,95 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,95
+0,0
2,95
+0,0
   
12. 453 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
- -
   
13. 219 Wörner Julia 2003 LAG Obere Murg 3,74 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,74
+0,0
2,80
+0,0
   
14. 29 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 3,26 (0,0)
   
3,25
+0,0
- 3,26
+0,0
   
163 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
149 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hilß Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 9,36
   
8,36 9,33 - 9,16 9,36 -
   
2. 260 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 9,27
   
8,19 8,29 9,27 8,14 7,62 8,79
   
3. 219 Wörner Julia 2003 LAG Obere Murg 8,63
   
7,91 - 7,69 8,63 8,38 8,45
   
4. 29 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 7,62
   
7,11 - 7,51 7,53 7,39 7,62
   
5. 108 Zimmer Laura 2003 LG Ortenau Nord/SV Freistett 7,42
   
6,74 6,31 6,92 7,42 7,39 6,19
   
149 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe n.a.
   
9,00
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hilß Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 23,85
   
23,85 17,96 18,21 17,22 22,37 22,43
   
2. 245 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 21,27
   
14,37 11,65 15,59 15,84 21,27 19,51
   
3. 29 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 19,00
   
17,75 - 19,00 17,24 17,88 -
   
4. 264 Gaiser Amelie 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 15,40
   
15,40 13,43 15,03 14,27 12,69 -
   
5. 83 König Bianca 2003 * LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 14,90
   
- - - - 14,90 10,87
   
6. 263 Huber Lilly 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 14,06
   
14,06 12,74 12,44 12,83 13,93 -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hilß Sina 2003 * LG Ortenau Nord/LBV Achern 23,85
   
23,85 17,96 18,21 17,22 22,37 22,43
   
2. 264 Gaiser Amelie 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 15,40
   
15,40 13,43 15,03 14,27 12,69 -
   
3. 83 König Bianca 2003 * LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 14,90
   
- - - - 14,90 10,87
   
4. 263 Huber Lilly 2003 * LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 14,06
   
14,06 12,74 12,44 12,83 13,93 -
   

100m, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Gibilisco Corinne 2002 SR Yburg Steinbach 13,22 1./I
2. 333 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 13,45 2./I
3. 172 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 13,68 3./I
4. 348 Holder Apolline 2002 FRA ASC Strasbourg 13,81 4./I
5. 256 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,87 5./I
6. 2 Kern Ronja 2002 LG Ortenau Nord/LBV Achern 14,16 6./I
211 Gaiser Sophia 2002 SV Mitteltal-Obertal ab.

100m, weibliche Jugend U16 W15 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Gibilisco Corinne 2002 SR Yburg Steinbach 13,14 q
2. 172 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 13,67 q
3. 2 Kern Ronja 2002 LG Ortenau Nord/LBV Achern 14,28 q
4. 317 Bauer Céline 2002 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 14,50
5. 80 Hertenstein Jule 2002 LV Ettenheim 14,84
6. 122 Pfetzer Evita 2002 LG Ortenau Nord/SV Freistett 15,47

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 13,35 q
2. 348 Holder Apolline 2002 FRA ASC Strasbourg 13,82 q
3. 256 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,12 q
4. 211 Gaiser Sophia 2002 SV Mitteltal-Obertal 14,26 q
. 188 Harstick Nelia 2002 SV Langensteinbach ab.
. 336 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach ab.

800m, weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Wälde Nora 2002 TV Biberach 2:22,61 1./I
2. 52 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 2:29,83 2./I
3. 49 Ganter Anna 2002 TV 1847 Bühl 2:47,65 3./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Bauer Céline 2002 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,41 1./I
2. 258 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,83 2./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Bauer Céline 2002 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 13,41 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 334 Strecker Sophia 2002 SR Yburg Steinbach 1,60
   
            XO O XXO XXO XXX
   
2. 2 Kern Ronja 2002 LG Ortenau Nord/LBV Achern 1,40
   
    O O O O XXX        
   
3. 80 Hertenstein Jule 2002 LV Ettenheim 1,30
   
  XO O O XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,83 (0,0)
   
4,75
+1,3
x x 4,83
+0,0
x x
   
2. 172 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 4,62 (0,0)
   
4,43
+0,1
4,50
+0,0
3,53
+0,4
x x 4,62
+0,0
   
3. 317 Bauer Céline 2002 * LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 4,29 (0,0)
   
4,08
+0,1
4,27
+0,1
x 4,29
+0,0
3,90
+0,2
x
   
4. 211 Gaiser Sophia 2002 SV Mitteltal-Obertal 4,23 (0,0)
   
4,21
+0,1
4,23
+0,0
x x x 3,74
+0,2
   
5. 256 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,16 (0,0)
   
x 4,16
+0,0
x x x x
   
6. 348 Holder Apolline 2002 FRA ASC Strasbourg 3,93 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,93
+0,0
3,93
+0,0
x x x
   
7. 80 Hertenstein Jule 2002 LV Ettenheim 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,64
+0,0
3,84
+0,0
x 3,70
+0,0
3,65
+0,1
   
188 Harstick Nelia 2002 SV Langensteinbach ab.
   
   
336 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,13
   
10,42 10,85 10,27 11,13 11,11 10,90
   
2. 123 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord/SV Freistett 10,01
   
9,51 9,48 9,21 9,63 10,01 9,26
   
3. 122 Pfetzer Evita 2002 LG Ortenau Nord/SV Freistett 7,08
   
6,31 6,78 7,08 6,67 6,74 6,36
   
188 Harstick Nelia 2002 SV Langensteinbach n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 28,34
   
26,83 26,86 28,34 26,99 24,40 24,58
   
336 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 12,46 1./I
2. 396 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 12,79 2./I
3. 462 Schanen Debbie 2001 LUX CA Bieles 12,94 3./I
4. 400 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 13,35 4./I
5. 344 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,43 5./I
6. 251 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 13,71 6./I
7. 254 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 13,87 7./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 12,76 q
2. 344 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,32 q
3. 254 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 13,82 q
4. 382 Boos Lea 2000 FRA ANA SG Wantzenau 13,99
5. 56 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 14,96
6. 86 Uhlig Sina-Kim 2001 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 15,83

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Schanen Debbie 2001 LUX CA Bieles 13,17 q
2. 251 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 13,64 q
3. 130 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord/SV Freistett 13,87
4. 309 Triesch Janina 2001 LG Saar 70 14,47
5. 466 Lutz Camille 2001 FRA AS Strasbourg 15,01

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 12,90 q
2. 10 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 13,32 v
3. 400 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 13,45 q
4. 352 Wehrung Romane 2001 FRA AS Strasbourg 14,19
5. 387 Driutti Camille 2000 FRA ANA SG Wantzenau 15,82

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 25,47 1./I
2. 396 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 26,83 2./I
3. 279 Irrgang Andra 2002 TSV Baden Östringen 27,43 3./I
4. 254 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 28,25 1./II
5. 381 Ebel Helene 2000 FRA ANA SG Wantzenau 29,91 2./II
6. 380 Mugel Daphne 2000 FRA ANA SG Wantzenau 30,99 3./II
146 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 62,10 1./I
2. 146 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 62,23 2./I
3. 22 Goujon Marie 2000 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 64,31 3./I
4. 246 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 66,81 4./I
5. 237 Petitjean Barbara 2001 FRA SR Obernai 74,55 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg 2:36,75 1./I
2. 100 Hurth Tessa 2001 LAC Freiburg 2:38,94 2./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Heine Laura 2002 LG Offenburg 5:33,05 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 15,87 1./I
2. 382 Boos Lea 2000 FRA ANA SG Wantzenau 16,78 2./I
3. 464 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 17,49 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Schuler Lisa 2001 LG Saar 70 71,00 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ortenau Nord DEU LG Ortenau Nord 52,84 1./I
  123, Stoss Lena (2002)   -   273, Müller Hanna (2000)
130, Ludwig Anina (2001)   -   10, Treiber Julia (2001)
   
2. ANA SG Wantzenau FRA ANA SG Wantzenau 58,00 2./I
  380, Mugel Daphne (2000)   -   384, Stroh Lucie (1997)
381, Ebel Helene (2000)   -   387, Driutti Camille (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40  
1. 464 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 1,35
   
O O XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 44 Härlin Julia 2001 LV Biet 3,20
   
- - - - - O XXO XXX
   
2. 148 Schmitdgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 3,10
   
          XXO XXX  
   
3. 151 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 3,00
   
O - O XO O XXX    
   
185 Rohnacher Leandra 2001 SV Langensteinbach ab.
   
               
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Irrgang Andra 2002 TSV Baden Östringen 4,85 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,45
+0,0
4,50
+0,0
4,85
+0,0
4,43
+0,0
4,67
+0,0
   
2. 130 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord/SV Freistett 4,80 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,80
+0,0
x x 4,53
+0,0
4,76
+0,0
   
3. 400 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 4,71 (0,0)
   
x 4,57
+0,0
4,71
+0,0
4,05
+0,0
4,37
+0,0
x
   
4. 382 Boos Lea 2000 FRA ANA SG Wantzenau 4,43 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,06
+2,1
4,17
+0,5
4,43
+0,0
4,33
+0,0
4,20
+0,0
   
5. 309 Triesch Janina 2001 LG Saar 70 4,26 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,08
+0,0
4,23
+0,0
4,00
+0,0
4,26
+0,0
4,22
+0,0
   
6. 387 Driutti Camille 2000 FRA ANA SG Wantzenau 3,94 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,45
+0,0
3,76
+0,0
3,56
+0,0
3,94
+0,0
3,92
+0,0
   
7. 56 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 3,73 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,60
+0,0
3,48
+0,0
3,60
+0,0
3,60
+0,0
3,73
+0,0
   
8. 86 Uhlig Sina-Kim 2001 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 3,70 (0,0)
   
3,47
+0,0
x 3,66
+0,0
x 3,70
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 10,27
   
9,93 9,50 9,85 9,65 9,95 10,27
   
2. 251 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 9,55
   
9,55 9,29 8,91 8,53 8,41 8,93
   
3. 309 Triesch Janina 2001 LG Saar 70 9,10
   
8,83 8,72 9,10 8,81 8,50 x
   
4. 376 Stoll Celine 2001 FRA ANA SG Wantzenau 6,81
   
5,61 6,81 6,70 6,75 6,63 6,75
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 28,25
   
25,91 21,54 27,26 26,64 28,25 26,73
   
2. 309 Triesch Janina 2001 LG Saar 70 27,55
   
27,27 24,52 26,57 27,55 24,12 25,32
   
3. 376 Stoll Celine 2001 FRA ANA SG Wantzenau 16,16
   
15,44 16,16 14,57 15,82 15,01 14,15
   

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Serra Martina 1999 FRA A2M (Metz) 62,98 1./I
2. 96 Geiger Regina 1998 LAC Freiburg 64,15 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Moser Valerie 1998 Running Team Ortenau 4:41,16 1./I
2. 472 Jehle Franziska 1998 LG Welfen 5:05,30 2./I
3. 73 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 5:09,75 3./I
4. 325 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 5:35,50 4./I
5. 324 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 5:52,82 5./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Tebartz van Elst Antonia 1999 LAC Freiburg 70,89 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 5,04 (0,0)
   
4,68
+0,0
5,04
+0,0
4,98
+0,2
x 4,90
+0,0
4,94
+0,0
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 32,63
   
31,10 32,63 29,08 - - -
   
2. 156 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 26,82
   
23,55 25,26 22,47 20,87 26,42 26,82
   
3. 85 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 17,90
   
16,86 15,94 17,42 16,27 15,97 17,90
   


85. Hanauerland Spiele
Friedrich-Stephan-Stadion, von 01.07.2017 - 02.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Sportverein Freistett 1921 e.V.
Stefan Seifried
Schreinerweg 1
77866 Rheinau
Datum: 01.07.2017 - 02.07.2017
Ort: Rheinau
Kreis: Kehl
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16 M15
weibliche Jugend U16 W15
männliche Jugend U16 M14
weibliche Jugend U16 W14
männliche Jugend U14 M13
weibliche Jugend U14 W13
männliche Jugend U14 M12
weibliche Jugend U14 W12
weibliche Jugend U12 W11
männliche Jugend U12 M11
weibliche Jugend U12 W10
männliche Jugend U12 M10
Kinder
Kinder
Kinder männlich
Kinder weiblich
Kinder
Kinder
29
71
31
12
24
36
13
19
17
30
13
18
12
12
25
14
14
9
-
-
12
4
-
-
Summe 415
Vereine 98


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 10
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 40
Summe: 80


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmeasuring System
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Satourius


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Seifried
Schreinerweg 10
77866 Rheinau
Deutschland
Jürgen Hummel
Kindergartenweg 4
77866 Rheinau
Deutschland


Bemerkung
Ergebnislisten werden in elektronischer Form (PDF/HTML) beim Verband eingereicht.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportverein Freistett
www.seltec.at