Kreismeisterschaften im Blockwettkampf 2017 Siegen-Geisweid-Hofbachstadion, am 17.06.2017 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Lauf Jugend M12
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Langenbach Patrick |
2005 |
|
CVJM Siegen SG |
1667 |
|
|
|
11,08
(401) |
12,30
(328) (729) |
3,36 m +0,1 (311) (1040) |
33,50 m
(310) (1350) |
3:03,00
(317) (1667) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend M13
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
49 |
Grümbel Michel |
2004 |
|
CVJM Siegen SG |
2031 |
|
|
|
10,70
(438) |
10,99
(432) (870) |
4,51 m +0,1 (444) (1314) |
29,00 m
(278) (1592) |
2:35,19
(439) (2031) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M13
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
48 |
Dickel Elias Conner |
2004 |
|
LG Wittgenstein |
2458 |
|
|
|
10,33
(475) |
10,14
(513) (988) |
5,07 m +0,2 (502) (1490) |
1,60 m
(529) (2019) |
24,76 m
(439) (2458) |
|
2 |
47 |
Weber Nick |
2004 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2004 |
|
|
|
11,18
(392) |
12,84
(291) (683) |
4,27 m +0,2 (418) (1101) |
1,36 m
(406) (1507) |
31,13 m
(497) (2004) |
|
aW |
55 |
Soltek Cornel |
2004 |
|
LT DSHS Köln |
2232 |
|
|
|
10,92
(416) |
10,71
(457) (873) |
4,59 m +0,1 (453) (1326) |
1,45 m
(453) (1779) |
26,26 m
(453) (2232) |
|
aW |
54 |
Binder Linus |
2004 |
|
LT DSHS Köln |
2169 |
|
|
|
10,91
(417) |
10,26
(501) (918) |
4,76 m +0,2 (470) (1388) |
1,24 m
(340) (1728) |
24,90 m
(441) (2169) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W12
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
24 |
Hochdörffer Lara |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
2250 |
|
|
|
10,91
(435) |
11,21
(475) (910) |
4,20 m +0,1 (459) (1369) |
8,85 m
(426) (1795) |
26,06 m
(455) (2250) |
|
2 |
30 |
Rudolf Emelie |
2005 |
|
CLV Siegerland |
1343 |
|
|
|
13,53
(234) |
14,79
(284) (518) |
3,20 m +0,2 (334) (852) |
5,16 m
(249) (1101) |
10,28 m
(242) (1343) |
|
aW |
61 |
Hönig Milla |
2005 |
|
LT DSHS Köln |
1965 |
|
|
|
11,06
(421) |
11,89
(430) (851) |
4,39 m +0,2 (481) (1332) |
6,04 m
(296) (1628) |
16,45 m
(337) (1965) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W12
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Keller Aaliyah Josephine |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
1958 |
|
|
|
11,59
(374) |
12,19
(412) (786) |
4,06 m +0,4 (443) (1229) |
1,24 m
(342) (1571) |
18,88 m
(387) (1958) |
|
2 |
31 |
Jost Finja |
2005 |
|
CLV Siegerland |
1913 |
|
|
|
12,29
(318) |
12,83
(375) (693) |
3,85 m +0,4 (417) (1110) |
1,39 m
(438) (1548) |
16,94 m
(365) (1913) |
|
3 |
29 |
Heide Jana |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1570 |
|
|
|
12,85
(278) |
14,51
(296) (574) |
3,38 m +0,2 (358) (932) |
1,21 m
(322) (1254) |
13,15 m
(316) (1570) |
|
4 |
28 |
Sting Nele Marie |
2005 |
|
CLV Siegerland |
1428 |
|
|
|
11,53
(379) |
12,40
(399) (778) |
3,47 m +0,2 (369) (1147) |
1,15 m
(281) (1428) |
ogV.
|
|
aW |
62 |
Binder Leonie |
2005 |
|
LT DSHS Köln |
2035 |
|
|
|
11,41
(390) |
12,19
(412) (802) |
4,26 m +0,1 (466) (1268) |
1,33 m
(400) (1668) |
17,11 m
(367) (2035) |
|
aW |
63 |
Reitgruber Nele |
2005 |
|
LT DSHS Köln |
1923 |
|
|
|
11,73
(363) |
12,20
(411) (774) |
3,87 m +0,3 (420) (1194) |
1,30 m
(381) (1575) |
15,61 m
(348) (1923) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W13
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
7 |
Kroes Mia Marie |
2004 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2097 |
|
|
|
11,32
(398) |
11,36
(464) (862) |
4,06 m +0,1 (443) (1305) |
1,30 m
(381) (1686) |
21,08 m
(411) (2097) |
|
|
9 |
Hussing Mara |
2004 |
|
CLV Siegerland |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W12
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
27 |
Herrmann Viviane Franziska |
2005 |
|
LG Wittgenstein |
1914 |
|
|
|
11,67
(367) |
11,83
(434) (801) |
3,51 m +0,2 (374) (1175) |
27,50 m
(368) (1543) |
3:00,73
(371) (1914) |
|
2 |
33 |
Grafe Mia Joy |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1903 |
|
|
|
12,15
(329) |
12,49
(394) (723) |
3,75 m +0,1 (405) (1128) |
36,50 m
(445) (1573) |
3:12,31
(330) (1903) |
|
3 |
32 |
Meiser Lorena |
2005 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1743 |
|
|
|
12,18
(327) |
14,21
(309) (636) |
3,59 m +0,2 (385) (1021) |
25,00 m
(345) (1366) |
2:59,22
(377) (1743) |
|
4 |
25 |
Rudolf Pauline |
2005 |
|
CLV Siegerland |
1434 |
|
|
|
13,41
(241) |
13,34
(349) (590) |
2,84 m +0,2 (284) (874) |
15,00 m
(236) (1110) |
3:13,92
(324) (1434) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W13
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
6 |
Schmidt Amelie |
2004 |
|
LG Wittgenstein |
2286 |
|
|
|
11,02
(425) |
11,10
(483) (908) |
4,39 m +0,2 (481) (1389) |
41,50 m
(483) (1872) |
2:50,05
(414) (2286) |
|
2 |
3 |
Grümbel Lara |
2004 |
|
CVJM Siegen SG |
2162 |
|
|
|
10,80
(446) |
11,30
(469) (915) |
4,51 m +0,2 (495) (1410) |
32,00 m
(408) (1818) |
3:08,08
(344) (2162) |
|
3 |
4 |
Steindecker Lara |
2004 |
|
LG Wittgenstein |
1949 |
|
|
|
11,10
(417) |
11,89
(430) (847) |
3,74 m +0,2 (404) (1251) |
24,00 m
(335) (1586) |
3:02,76
(363) (1949) |
|
4 |
8 |
Ginsberg Vivian |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1900 |
|
|
|
11,32
(398) |
13,01
(366) (764) |
3,71 m +0,1 (400) (1164) |
21,50 m
(310) (1474) |
2:47,35
(426) (1900) |
|
5 |
5 |
Heidrich Lilly |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1858 |
|
|
|
11,44
(387) |
13,47
(343) (730) |
3,81 m +0,1 (412) (1142) |
20,00 m
(294) (1436) |
2:48,27
(422) (1858) |
|
aW |
58 |
Graffenberger Sarah |
2004 |
|
LT DSHS Köln |
2328 |
|
|
|
10,29
(498) |
10,68
(514) (1012) |
4,42 m +0,1 (485) (1497) |
27,00 m
(363) (1860) |
2:38,21
(468) (2328) |
|
aW |
57 |
Kötter Ninou |
2004 |
|
LT DSHS Köln |
2197 |
|
|
|
10,75
(451) |
11,11
(482) (933) |
4,24 m +0,1 (464) (1397) |
29,50 m
(386) (1783) |
2:50,00
(414) (2197) |
|
aW |
56 |
Veloz Marina |
2004 |
|
LT DSHS Köln |
2105 |
|
|
|
11,13
(415) |
11,39
(462) (877) |
4,16 m +0,1 (454) (1331) |
27,50 m
(368) (1699) |
2:51,88
(406) (2105) |
|
aW |
59 |
Liebert Antonia |
2004 |
|
LT DSHS Köln |
1968 |
|
|
|
11,13
(415) |
12,55
(391) (806) |
3,97 m +0,3 (432) (1238) |
23,50 m
(330) (1568) |
2:53,29
(400) (1968) |
|
aW |
60 |
Lufen Frida |
2004 |
|
LT DSHS Köln |
1599 |
|
|
|
11,47
(384) |
12,36
(402) (786) |
4,24 m +0,1 (464) (1250) |
25,50 m
(349) (1599) |
aufg.
|
|
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Wittgenstein |
10.357 |
|
|
Schmidt Amelie |
2004 |
2286 |
|
Hochdörffer Lara |
2005 |
2250 |
|
Keller Aaliyah Josephine |
2005 |
1958 |
|
Steindecker Lara |
2004 |
1949 |
|
Herrmann Viviane Franziska |
2005 |
1914 |
2. |
CLV Siegerland |
8.533 |
|
|
Jost Finja |
2005 |
1913 |
|
Ginsberg Vivian |
2004 |
1900 |
|
Heidrich Lilly |
2004 |
1858 |
|
Rudolf Pauline |
2005 |
1434 |
|
Sting Nele Marie |
2005 |
1428 |
Blockwettkampf Lauf Jugend M15
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
52 |
Dreßler Damian |
2002 |
|
LG Wittgenstein |
2339 |
|
|
|
12,75 +0,9 (518) |
13,30 +0,3 (488) (1006) |
5,00 m +0,1 (495) (1501) |
41,00 m
(360) (1861) |
7:09,45
(478) (2339) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend M14
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Marburger Till |
2003 |
|
LG Wittgenstein |
2578 |
|
|
|
13,24 +0,9 (475) |
13,13 +0,3 (496) (971) |
5,33 m +0,1 (528) (1499) |
11,23 m
(520) (2019) |
34,50 m
(559) (2578) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend M15
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Boushmelev Daniel |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2535 |
|
|
|
12,48 +0,9 (543) |
12,73 +0,3 (517) (1060) |
5,33 m +0,2 (528) (1588) |
10,51 m
(491) (2079) |
25,51 m
(456) (2535) |
|
aW |
64 |
Stollewerk Andre |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
451 |
|
|
|
n.a.
|
n.a.
|
4,58 m +0,1 (451) (451) |
n.a.
|
n.a.
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M14
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
2 |
Heinrich Leo |
2003 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2449 |
|
|
|
12,46 +0,9 (545) |
13,91 +0,3 (460) (1005) |
5,42 m +0,1 (537) (1542) |
1,51 m
(484) (2026) |
23,10 m
(423) (2449) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M15
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
51 |
Klöckner Eric |
2002 |
|
CLV Siegerland |
2587 |
|
|
|
12,55 +0,9 (536) |
13,09 +0,3 (498) (1034) |
5,16 m +0,1 (512) (1546) |
1,72 m
(588) (2134) |
26,20 m
(453) (2587) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W14
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
21 |
Klein Neila |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2408 |
|
|
|
13,58 +0,3 (511) |
13,81 +0,7 (484) (995) |
4,67 m -0,6 (513) (1508) |
1,45 m
(475) (1983) |
22,34 m
(425) (2408) |
|
2 |
11 |
Born Carina |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2366 |
|
|
|
14,46 +0,9 (443) |
14,85 +0,0 (432) (875) |
4,60 m -0,2 (505) (1380) |
1,42 m
(457) (1837) |
33,38 m
(529) (2366) |
|
3 |
15 |
Knott Alica Melina |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2226 |
|
|
|
14,37 +1,3 (450) |
13,58 +0,0 (497) (947) |
4,38 m +0,0 (480) (1427) |
1,36 m
(419) (1846) |
18,29 m
(380) (2226) |
|
4 |
23 |
Hof Hannah |
2003 |
|
CLV Siegerland |
2101 |
|
|
|
15,28 +1,3 (386) |
14,79 +0,7 (435) (821) |
4,25 m -0,4 (465) (1286) |
1,42 m
(457) (1743) |
16,44 m
(358) (2101) |
|
5 |
14 |
Wagener Ulla |
2003 |
|
CLV Siegerland |
2006 |
|
|
|
14,45 +0,9 (444) |
15,99 +0,0 (383) (827) |
4,37 m -0,1 (479) (1306) |
1,30 m
(381) (1687) |
13,36 m
(319) (2006) |
|
6 |
17 |
Radinger Emilia |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1915 |
|
|
|
14,20 +1,3 (462) |
16,95 +0,0 (347) (809) |
4,24 m -0,5 (464) (1273) |
1,21 m
(322) (1595) |
13,40 m
(320) (1915) |
|
7 |
10 |
Yazar Gizem |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1779 |
|
|
|
15,18 +1,3 (393) |
17,68 +0,0 (322) (715) |
4,18 m -0,2 (457) (1172) |
1,18 m
(302) (1474) |
12,37 m
(305) (1779) |
|
8 |
20 |
Müller Julia |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1527 |
|
|
|
14,74 +0,3 (423) |
16,65 +0,0 (358) (781) |
3,60 m +0,0 (386) (1167) |
ogV.
|
16,56 m
(360) |
|
aW |
22 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg |
2329 |
|
|
|
13,72 +0,3 (500) |
13,38 +0,7 (508) (1008) |
4,66 m -0,1 (512) (1520) |
1,39 m
(438) (1958) |
17,45 m
(371) (2329) |
|
aW |
16 |
Wiethoff Lea |
2003 |
|
LC Attendorn |
2259 |
|
|
|
14,11 +0,9 (469) |
14,98 +0,0 (426) (895) |
4,40 m -0,1 (482) (1377) |
1,36 m
(419) (1796) |
26,18 m
(463) (2259) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W15
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
43 |
Hartmann Sophia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
2412 |
|
|
|
13,90 +0,9 (485) |
12,87 +0,0 (539) (1024) |
4,92 m -1,1 (540) (1564) |
1,45 m
(475) (2039) |
17,65 m
(373) (2412) |
|
|
46 |
Müller Julia Marie |
2002 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
|
|
42 |
Ohrndorf Lisa |
2002 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W14
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
65 |
Münzel Jule |
2003 |
|
LT DSHS Köln |
448 |
|
|
|
n.a.
|
ab.
|
4,11 m +0,5 (448) (448) |
ab.
|
n.a.
|
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W15
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
35 |
Wagener Lene |
2002 |
|
CLV Siegerland |
1878 |
|
|
|
14,98 +0,9 (406) |
16,00 +0,3 (383) (789) |
3,77 m -0,3 (407) (1196) |
19,00 m
(283) (1479) |
8:25,60
(399) (1878) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W14
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
12 |
Böhl Malin |
2003 |
|
LG Wittgenstein |
2334 |
|
|
|
14,36 +0,9 (450) |
13,55 +0,1 (499) (949) |
4,51 m +0,1 (495) (1444) |
9,72 m
(461) (1905) |
23,73 m
(429) (2334) |
|
2 |
13 |
Mohammed Kathrin |
2003 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2010 |
|
|
|
14,75 +0,0 (422) |
15,35 +0,1 (410) (832) |
4,11 m -0,4 (448) (1280) |
8,57 m
(414) (1694) |
14,99 m
(316) (2010) |
|
|
18 |
Steindecker Luisa |
2003 |
|
LG Wittgenstein |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W15
17.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
39 |
Dickel Lea Emelie |
2002 |
|
LG Wittgenstein |
2427 |
|
|
|
13,30 +0,0 (535) |
15,66 +0,3 (397) (932) |
4,83 m -0,1 (530) (1462) |
11,28 m
(522) (1984) |
25,02 m
(443) (2427) |
|
2 |
45 |
Schmidt Milena |
2002 |
|
LG Wittgenstein |
2376 |
|
|
|
13,70 +0,0 (501) |
13,30 +0,3 (513) (1014) |
4,31 m -0,4 (472) (1486) |
9,63 m
(458) (1944) |
23,99 m
(432) (2376) |
|
3 |
40 |
Kirschey Laura |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2136 |
|
|
|
15,17 +0,0 (394) |
15,28 +0,1 (413) (807) |
4,13 m -0,5 (451) (1258) |
9,28 m
(444) (1702) |
24,19 m
(434) (2136) |
|
4 |
37 |
Kalcher Linda |
2002 |
|
CLV Siegerland |
2109 |
|
|
|
14,15 +0,9 (466) |
16,64 +0,1 (358) (824) |
4,28 m -0,3 (468) (1292) |
9,26 m
(443) (1735) |
19,20 m
(374) (2109) |
|
5 |
44 |
Stein Antonia |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1991 |
|
|
|
15,16 +0,0 (394) |
14,85 +0,3 (432) (826) |
4,10 m -0,4 (447) (1273) |
7,86 m
(383) (1656) |
16,30 m
(335) (1991) |
|
6 |
34 |
Bender Hannah |
2002 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1879 |
|
|
|
15,50 +0,9 (372) |
17,24 +0,1 (337) (709) |
4,08 m -0,1 (445) (1154) |
8,56 m
(413) (1567) |
14,72 m
(312) (1879) |
|
|
38 |
Zumrodde Franziska |
2002 |
|
LG Wittgenstein |
ab. |
|
|
|
n.a.
|
ab.
|
4,35 m -1,1 (477) (477) |
n.a.
|
n.a.
|
|
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal |
11.146 |
|
|
Klein Neila |
2003 |
2408 |
|
Born Carina |
2003 |
2366 |
|
Knott Alica Melina |
2003 |
2226 |
|
Kirschey Laura |
2002 |
2136 |
|
Mohammed Kathrin |
2003 |
2010 |
2. |
CLV Siegerland |
10.506 |
|
|
Hartmann Sophia |
2002 |
2412 |
|
Kalcher Linda |
2002 |
2109 |
|
Hof Hannah |
2003 |
2101 |
|
Wagener Ulla |
2003 |
2006 |
|
Wagener Lene |
2002 |
1878 |
3. |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9.091 |
|
|
Stein Antonia |
2002 |
1991 |
|
Radinger Emilia |
2003 |
1915 |
|
Bender Hannah |
2002 |
1879 |
|
Yazar Gizem |
2003 |
1779 |
|
Müller Julia |
2003 |
1527 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Siegen-Wittgenstein |
www.seltec.at |