zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge
Internationale U18 Gala
am 24.06.2017 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion, Ander-Kupfer-Platz 2
Bay. Jugend-Hindernismeisterschaft
Ergebnisliste
26.06.2017 / 14:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 24.06.2017
Finale
1. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 5:55,26 min.
2. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 5:58,49 min.
3. Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 6:05,22 min.
4. Schell, Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:11,88 min.
5. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 6:43,20 min.
Disqualifikation von Startnummer 297 nach R. 163,3

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 24.06.2017
Finale
1. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 6:29,83 min.
2. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 6:33,99 min.
3. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 6:35,72 min.
4. Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:59,30 min.
5. Mödl, Tobias 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 7:38,41 min.
Disqualifikation von Startnummer 96 nach R. 163,3

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 24.06.2017
Finale
1. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:30,58 min.
2. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7:34,18 min.
3. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 7:37,66 min.
Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 24.06.2017
Finale
1. Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:03,35 min.
2. Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 5:13,75 min.
3. Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 5:32,79 min.
4. Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 5:50,58 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2017
Ort : Schweinfurt
Kreis : Schweinfurt-Haßberge
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Internationale U18 Gala
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge
Wettkampfstätte : Stadion
Willy-Sachs-Stadion, Ander-Kupfer-Platz 2
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 5 100
4 4 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 10 10 100
8 8 100
18 18 100
C. Mitarbeiter
5
Summe
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel  eMail sebastianmue@gmx.net
Sebastian Müller, Am Deutschhof 33, 97422 Schweinfurt
Verbandsaufsicht Tel  eMail achim.bersch@LVRheinland.de
Achim Bersch, Friedhohstraße 12, 56626 Andernach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/6316 TG Schweinfurt 1848 e.V.