zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Rathenow e.V.
5. Springermeeting
am 23.06.2017 in Am Schwedendamm 8 Rathenow - Fr.-Ludwig-Jahn-Sportpark
Ergebnisliste
23.06.2017 / 22:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M30
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Galow, Nils 2000 BB TSV Chemie Premnitz 1,50 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Galow - - - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Galow, Nils 2000 BB TSV Chemie Premnitz 4,88 m
4,87 4,88 4,86 x 4,70 4,58

Jugend M15
Hochsprung M15 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,55 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung M15 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,48 m
4,48 4,40 4,46 4,36 4,03 4,12

Jugend M13
Hochsprung M13 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Musow - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung M13 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,52 m
x 4,52 x x x x

Jugend M12
Hochsprung M12 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamer - - o o o o xo xxx

Weitsprung M12 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,95 m
3,77 3,95 3,92 x 3,89 3,79
2. Galow, Finn 2005 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
3,40 x 3,31 x x 3,33

Kinder M11
Hochsprung M11 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,25 m
2. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o o xo o xxx
2. Adomeit - - o o o xo o xxo xxx

Weitsprung M11 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,87 m
3,75 3,69 3,73 3,71 3,59 3,87
2. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,69 m
3,46 3,51 3,38 3,63 3,69 3,44

Kinder M10
Hochsprung M10 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
2. Lahaine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 1,20 m
604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhrs - - o - o o o o o xxx
2. Lahaine - - o o o o o xxx
Lerch - - xxx

Weitsprung M10 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,07 m
x 3,98 3,86 3,93 4,07 3,55
2. 604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow 3,95 m
x 2,94 3,00 3,95 3,17 3,25
3. Lahaine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 3,48 m
3,14 3,40 3,23 3,30 3,30 3,48

Kinder M09
Hochsprung M 9 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06
1. 603667 Lenkheit, Max 2008 BB VfL Rathenow 1,05 m
2. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,00 m
3. 603600 Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow 0,90 m
601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.
601152 Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.

070 075 080 085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenkheit - - - - o o o xo xxx
2. Musow - - - - - - xo xxx
3. Wenzel - - - - xxo xxx
Zelmer - - - - - xxx
Przystolik - - - - xxx

Weitsprung M 9 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 603667 Lenkheit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,72 m
3,36 3,60 x x 3,67 3,72
2. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,26 m
3,05 2,85 3,07 2,95 3,00 3,26
3. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3,12 m
x 3,00 3,00 2,78 2,85 3,12
4. 603600 Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow 2,98 m
x x 2,65 x 2,82 2,98
5. 601152 Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow 2,95 m
2,92 2,95 2,90 2,85 2,92 2,92
6. 603601 Hackbarth, Marius 2008 BB VfL Rathenow 2,45 m
2,25 2,16 2,35 2,45 2,20 2,35

Kinder M08 u.j.
Hochsprung M 8 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06
1. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m

070 075 080 085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - o o xo o xxx

Weitsprung M 8 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,40 3,46 x x 3,63 3,51

Kinder M07
Hochsprung M 7 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06
1. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
2. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 0,85 m

070 075 080 085 090 095 100
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michel - - o o xo o xxx
2. Köhler - - xo o xxx

Weitsprung M 7 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,36 m
3,35 3,36 3,22 3,25 3,10 x
2. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,02 m
3,02 2,90 2,75 2,76 2,86 2,76
3. Klauck, Lennox 2010 BB VfL Rathenow 2,41 m
2,35 x 2,41 2,10 2,40 x
4. 604928 Metzner, Joaquin 2010 BB VfL Rathenow 2,35 m
2,35 2,18 2,25 2,30 2,30 2,32

Kinder M06
Weitsprung M 6 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 2,25 m
x 2,25 2,13 2,11 x 1,96
2. Schubert, Maartin 2012 BB VfL Rathenow 1,75 m
x 1,35 1,58 1,67 x 1,75

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 1,70 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzel - - - - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M30 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,21 m
5,63 5,93 5,68 6,21 6,00 6,03

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - o o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U20 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 3,49 m
3,29 3,41 2,87 3,49 x 3,17

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rafelt - - - o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 4,12 m
3,96 4,07 4,12 3,88 3,96 x

Jugend W15
Hochsprung W15 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 8056 Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Roßmann - - xxo xo xxx

Weitsprung W15 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 8056 Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 4,15 m
3,26 4,15 3,87 3,99 3,79 x

Jugend W14
Hochsprung W14 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
2. 604467 Diedrich, Josephine 2003 BB VfL Rathenow 1,30 m
3. 603617 Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 1,25 m
4. Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1,20 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunkel - - o o o xxx
2. Diedrich - o o xo o xxx
3. Lerch - o o xo xxx
4. Jacob - o o xxx

Weitsprung W14 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 603617 Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 4,10 m
x x 4,10 x 4,07 3,94
2. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,05 m
3,96 3,93 3,93 3,97 4,05 3,86
3. Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 4,02 m
3,85 3,59 3,89 4,02 3,98 x
4. 604467 Diedrich, Josephine 2003 BB VfL Rathenow 3,87 m
x x 3,76 3,87 x 3,51
5. Hill, Lara 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,75 m
3,45 3,01 3,66 3,75 3,30 3,44

Jugend W13
Hochsprung W13 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 604356 Geißler, Marie 2004 BB VfL Rathenow 1,40 m
2. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geißler - - - - o xo xxo o xxo xxx
2. Böge - - o o o o o xxx

Weitsprung W13 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,27 m
4,24 4,27 4,23 4,20 4,27 4,27
2. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,10 m
4,03 4,10 4,07 4,02 3,81 3,47
3. 604356 Geißler, Marie 2004 BB VfL Rathenow 3,93 m
x 3,88 3,86 3,93 x 3,91

Jugend W12
Hochsprung W12 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,30 m
3. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1,25 m
4. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 1,25 m
5. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
6. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer o o o o o o xxo xxx
1. Franek - - o o o o xxo xxx
3. Damböck - - - o xo xo xxx
4. Ballenthin o o o o o xxo xxx
5. Wellerdt o o xo xxx
6. Gebert o o xxx

Weitsprung W12 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,78 m
x 4,43 4,72 4,51 4,78 4,54
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,63 m
4,47 4,63 x 4,44 4,44 4,55
3. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 4,41 m
4,07 4,12 4,13 4,08 4,41 3,97
4. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 4,28 m
4,21 4,11 4,17 4,13 4,28 4,01
5. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,40 m
3,40 3,40 2,99 3,13 3,00 x
6. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,27 m
3,27 - - - - -

Kinder W11
Hochsprung W11 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 603915 Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow 1,30 m
2. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
2. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 1,20 m
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
5. 601154 Wenzel, Marie 2006 BB VfL Rathenow 1,05 m
6. Klemmer, Leonie 2006 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goetze o o o o o o o o o xxx
2. Hinkelmann - - - o o o o xxx
2. Baatz - - - - o o o xxx
4. Borstel - - o o o xo xxx
5. Wenzel o o o xo xxx
6. Klemmer o o xxx

Weitsprung W11 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,23 m
4,23 4,17 4,06 3,84 4,03 x
2. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,13 m
4,13 4,05 4,05 3,93 3,70 3,88
3. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,04 m
3,90 3,95 4,00 3,95 4,04 3,91
4. Granzow, Romy 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,95 m
3,60 3,95 x 3,58 3,58 x
5. 603915 Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow 3,82 m
3,53 3,75 3,60 3,73 3,82 3,75
6. 601154 Wenzel, Marie 2006 BB VfL Rathenow 3,63 m
x 3,37 x 3,63 3,58 3,43
7. Klemmer, Leonie 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,09 m
3,09 2,80 3,06 2,93 3,00 2,97

Kinder W10
Hochsprung W10 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 1,20 m
2. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
3. 603427 Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,00 m
3. 604839 Forget, Emilia 2007 BB VfL Rathenow 1,00 m
5. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
6. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eiker o o o xo o o o xxx
2. Koplin o o o o xxx
3. Stamer o o o xxx
3. Forget o o o xxx
5. Löpp o xo xo xxx
6. Ruhmer o o xxo xxx

Weitsprung W10 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
x 3,35 3,30 3,18 3,40 3,36
2. 603427 Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,35 m
x 3,35 3,35 3,35 x 3,13
3. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,34 m
3,34 3,32 3,26 3,28 3,28 3,30
4. 604839 Forget, Emilia 2007 BB VfL Rathenow 3,26 m
3,26 3,08 3,20 x 2,98 3,08
5. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 3,23 m
3,23 3,05 3,10 3,05 3,22 3,15
6. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 2,95 m
2,95 2,95 2,75 x 2,87 2,82

Kinder W09
Hochsprung W 9 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06
1. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
2. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1,05 m
3. Rafelt, Ariana 2008 BB VfL Rathenow 0,95 m
4. Lundschien, Ellen 2008 BB TSV Chemie Premnitz 0,80 m

070 075 080 085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adomeit - - - - o xo o o xxx
2. Lehmann - - - - - - o xo xxx
3. Rafelt - - - - o xo xxx
4. Lundschien o o xo xxx

Weitsprung W 9 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3,70 m
3,60 3,00 3,25 x 3,42 3,70
2. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,42 m
3,32 3,35 3,42 3,40 3,13 3,26
3. Rafelt, Ariana 2008 BB VfL Rathenow 2,68 m
2,60 2,68 2,66 2,58 2,65 2,58
4. Lundschien, Ellen 2008 BB TSV Chemie Premnitz 2,40 m
x 2,10 x 2,40 1,90 x

Kinder W08 u.j.
Hochsprung W 8 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06
1. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
2. 604893 Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 0,90 m
3. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,85 m
4. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,80 m

070 075 080 085 090 095 100
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorenz o o xo o o xxo xxx
2. Bolle xo o o xo o xxx
3. Rusch o o o xxo xxx
4. Michel o o xo xxx

Weitsprung W 8 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,08 m
2,87 3,08 2,85 2,75 2,73 2,65
2. 604893 Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 3,05 m
2,46 x 2,75 2,40 2,85 3,05
3. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,68 m
2,35 2,31 2,28 2,35 2,52 2,68
4. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,49 m
2,45 2,45 2,49 2,28 x 2,32
5. 603564 Halbmair, Linda 2009 BB VfL Rathenow 2,22 m
2,00 2,10 2,10 2,20 2,01 2,22

Kinder W07
Weitsprung W 7 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 2,28 m
2,28 1,75 x x x 2,21

Kinder W06
Hochsprung W 6 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06
1. Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 0,70 m

070 075
----- -----
1. Klemmer o xxx

Weitsprung W 6 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 2,21 m
2,20 2,10 2,13 2,21 x 2,03
2. Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 2,21 m
x 2,07 2,20 2,21 2,08 1,97
3. 604923 Grossmann, Mia 2011 BB VfL Rathenow 2,19 m
2,19 1,90 2,07 1,90 x x
4. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 2,18 m
1,95 2,03 2,18 x 2,15 x
5. 604922 Schleuß, Greta 2011 BB VfL Rathenow 2,00 m
2,00 1,90 1,81 1,80 1,95 1,75

Seniorinnen W30
Hochsprung Sen. W30 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Koplin, Michaela 1984 BB TSV Chemie Premnitz 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koplin - - - o o o xxx

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Schmidt xxo o xo xxx

Weitsprung Sen. W40 23.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 3,03 m
2,83 2,86 2,96 3,03 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
Hochsprung M13 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,40 m
2. 604356 Geißler, Marie 2004 BB VfL Rathenow 1,40 m
3. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
4. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
5. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
5. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,30 m
7. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1,25 m
8. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 1,25 m
9. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
10. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Musow - - - - - o o xo o xxx
2. Geißler - - - - o xo xxo o xxo xxx
3. Böge - - o o o o o xxx
4. Stamer - - o o o o xo xxx
5. Sauer o o o o o o xxo xxx
5. Franek - - o o o o xxo xxx
7. Damböck - - - o xo xo xxx
8. Ballenthin o o o o o xxo xxx
9. Wellerdt o o xo xxx
10. Gebert o o xxx

Weitsprung M13 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,78 m
x 4,43 4,72 4,51 4,78 4,54
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,63 m
4,47 4,63 x 4,44 4,44 4,55
3. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,52 m
x 4,52 x x x x
4. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 4,41 m
4,07 4,12 4,13 4,08 4,41 3,97
5. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 4,28 m
4,21 4,11 4,17 4,13 4,28 4,01
6. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,27 m
4,24 4,27 4,23 4,20 4,27 4,27
7. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,10 m
4,03 4,10 4,07 4,02 3,81 3,47
8. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,95 m
3,77 3,95 3,92 x 3,89 3,79
9. 604356 Geißler, Marie 2004 BB VfL Rathenow 3,93 m
x 3,88 3,86 3,93 x 3,91
10. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,40 m
3,40 3,40 2,99 3,13 3,00 x
11. Galow, Finn 2005 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
3,40 x 3,31 x x 3,33
12. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,27 m
3,27 - - - - -

Kinder M11
Hochsprung M11 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 603915 Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow 1,30 m
1. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
3. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,25 m
4. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
5. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
5. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 1,20 m
5. Lahaine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 1,20 m
8. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 1,20 m
9. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
10. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
11. 601154 Wenzel, Marie 2006 BB VfL Rathenow 1,05 m
12. 603427 Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,00 m
12. 604839 Forget, Emilia 2007 BB VfL Rathenow 1,00 m
14. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
15. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
16. Klemmer, Leonie 2006 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goetze o o o o o o o o o xxx
1. Röhrs - - o - o o o o o xxx
3. Müller - - o o o o xo o xxx
4. Adomeit - - o o o xo o xxo xxx
5. Hinkelmann - - - o o o o xxx
5. Baatz - - - - o o o xxx
5. Lahaine - - o o o o o xxx
8. Eiker o o o xo o o o xxx
9. Borstel - - o o o xo xxx
10. Koplin o o o o xxx
11. Wenzel o o o xo xxx
12. Stamer o o o xxx
12. Forget o o o xxx
14. Löpp o xo xo xxx
15. Ruhmer o o xxo xxx
16. Klemmer o o xxx
Lerch - - xxx

Kinder M09
Weitsprung M 9 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 603667 Lenkheit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,72 m
3,36 3,60 x x 3,67 3,72
2. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3,70 m
3,60 3,00 3,25 x 3,42 3,70
3. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,40 3,46 x x 3,63 3,51
4. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,42 m
3,32 3,35 3,42 3,40 3,13 3,26
5. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,26 m
3,05 2,85 3,07 2,95 3,00 3,26
6. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3,12 m
x 3,00 3,00 2,78 2,85 3,12
7. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,08 m
2,87 3,08 2,85 2,75 2,73 2,65
8. 604893 Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 3,05 m
2,46 x 2,75 2,40 2,85 3,05
9. 603600 Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow 2,98 m
x x 2,65 x 2,82 2,98
10. 601152 Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow 2,95 m
2,92 2,95 2,90 2,85 2,92 2,92
11. Rafelt, Ariana 2008 BB VfL Rathenow 2,68 m
2,60 2,68 2,66 2,58 2,65 2,58
12. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,68 m
2,35 2,31 2,28 2,35 2,52 2,68
13. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,49 m
2,45 2,45 2,49 2,28 x 2,32
14. 603601 Hackbarth, Marius 2008 BB VfL Rathenow 2,45 m
2,25 2,16 2,35 2,45 2,20 2,35
15. Lundschien, Ellen 2008 BB TSV Chemie Premnitz 2,40 m
x 2,10 x 2,40 1,90 x
16. 603564 Halbmair, Linda 2009 BB VfL Rathenow 2,22 m
2,00 2,10 2,10 2,20 2,01 2,22

Kinder M06
Weitsprung M 6 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,36 m
3,35 3,36 3,22 3,25 3,10 x
2. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,02 m
3,02 2,90 2,75 2,76 2,86 2,76
3. Klauck, Lennox 2010 BB VfL Rathenow 2,41 m
2,35 x 2,41 2,10 2,40 x
4. 604928 Metzner, Joaquin 2010 BB VfL Rathenow 2,35 m
2,35 2,18 2,25 2,30 2,30 2,32
5. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 2,28 m
2,28 1,75 x x x 2,21
6. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 2,25 m
x 2,25 2,13 2,11 x 1,96
7. Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 2,21 m
2,20 2,10 2,13 2,21 x 2,03
8. Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 2,21 m
x 2,07 2,20 2,21 2,08 1,97
9. 604923 Grossmann, Mia 2011 BB VfL Rathenow 2,19 m
2,19 1,90 2,07 1,90 x x
10. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 2,18 m
1,95 2,03 2,18 x 2,15 x
11. 604922 Schleuß, Greta 2011 BB VfL Rathenow 2,00 m
2,00 1,90 1,81 1,80 1,95 1,75
12. Schubert, Maartin 2012 BB VfL Rathenow 1,75 m
x 1,35 1,58 1,67 x 1,75

Senioren M30
Weitsprung Sen. M30 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,21 m
5,63 5,93 5,68 6,21 6,00 6,03
2. Galow, Nils 2000 BB TSV Chemie Premnitz 4,88 m
4,87 4,88 4,86 x 4,70 4,58
3. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,48 m
4,48 4,40 4,46 4,36 4,03 4,12
4. 8056 Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 4,15 m
3,26 4,15 3,87 3,99 3,79 x
5. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 4,12 m
3,96 4,07 4,12 3,88 3,96 x
6. 603617 Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 4,10 m
x x 4,10 x 4,07 3,94
7. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,05 m
3,96 3,93 3,93 3,97 4,05 3,86
8. Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 4,02 m
3,85 3,59 3,89 4,02 3,98 x
9. 604467 Diedrich, Josephine 2003 BB VfL Rathenow 3,87 m
x x 3,76 3,87 x 3,51
10. Hill, Lara 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,75 m
3,45 3,01 3,66 3,75 3,30 3,44
11. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 3,49 m
3,29 3,41 2,87 3,49 x 3,17
12. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 3,03 m
2,83 2,86 2,96 3,03 x x

Jugend W15
Hochsprung W15 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 1,70 m
2. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,55 m
3. Galow, Nils 2000 BB TSV Chemie Premnitz 1,50 m
4. Koplin, Michaela 1984 BB TSV Chemie Premnitz 1,35 m
5. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 1,35 m
6. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 1,35 m
7. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
8. 604467 Diedrich, Josephine 2003 BB VfL Rathenow 1,30 m
9. 603617 Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 1,25 m
10. 8056 Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 1,25 m
11. Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1,20 m
12. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzel - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Schmidt - - - - - - o o o o xxx
3. Galow - - - - - - o o o xxx
4. Koplin - - - o o o xxx
5. Rafelt - - - o xo xo xxx
6. Schmidt - - o o xxo xo xxx
7. Kunkel - - o o o xxx
8. Diedrich - o o xo o xxx
9. Lerch - o o xo xxx
10. Roßmann - - xxo xo xxx
11. Jacob - o o xxx
12. Schmidt xxo o xo xxx

Kinder W11
Weitsprung W11 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,23 m
4,23 4,17 4,06 3,84 4,03 x
2. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,13 m
4,13 4,05 4,05 3,93 3,70 3,88
3. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,07 m
x 3,98 3,86 3,93 4,07 3,55
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,04 m
3,90 3,95 4,00 3,95 4,04 3,91
5. Granzow, Romy 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,95 m
3,60 3,95 x 3,58 3,58 x
6. 604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow 3,95 m
x 2,94 3,00 3,95 3,17 3,25
7. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,87 m
3,75 3,69 3,73 3,71 3,59 3,87
8. 603915 Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow 3,82 m
3,53 3,75 3,60 3,73 3,82 3,75
9. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,69 m
3,46 3,51 3,38 3,63 3,69 3,44
10. 601154 Wenzel, Marie 2006 BB VfL Rathenow 3,63 m
x 3,37 x 3,63 3,58 3,43
11. Lahaine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 3,48 m
3,14 3,40 3,23 3,30 3,30 3,48
12. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
x 3,35 3,30 3,18 3,40 3,36
13. 603427 Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,35 m
x 3,35 3,35 3,35 x 3,13
14. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,34 m
3,34 3,32 3,26 3,28 3,28 3,30
15. 604839 Forget, Emilia 2007 BB VfL Rathenow 3,26 m
3,26 3,08 3,20 x 2,98 3,08
16. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 3,23 m
3,23 3,05 3,10 3,05 3,22 3,15
17. Klemmer, Leonie 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,09 m
3,09 2,80 3,06 2,93 3,00 2,97
18. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 2,95 m
2,95 2,95 2,75 x 2,87 2,82

Kinder W06
Hochsprung W 6 23.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
1. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
3. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1,05 m
3. 603667 Lenkheit, Max 2008 BB VfL Rathenow 1,05 m
5. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,00 m
6. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
7. Rafelt, Ariana 2008 BB VfL Rathenow 0,95 m
8. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
9. 604893 Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 0,90 m
10. 603600 Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow 0,90 m
11. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 0,85 m
12. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,85 m
13. Lundschien, Ellen 2008 BB TSV Chemie Premnitz 0,80 m
13. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,80 m
15. Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 0,70 m
601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.
601152 Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.

070 075 080 085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adomeit - - - - o xo o o xxx
1. Lange - - - - o o xo o xxx
3. Lehmann - - - - - - o xo xxx
3. Lenkheit - - - - o o o xo xxx
5. Musow - - - - - - xo xxx
6. Michel - - o o xo o xxx
7. Rafelt - - - - o xo xxx
8. Lorenz o o xo o o xxo xxx
9. Bolle xo o o xo o xxx
10. Wenzel - - - - xxo xxx
11. Köhler - - xo o xxx
12. Rusch o o o xxo xxx
13. Lundschien o o xo xxx
13. Michel o o xo xxx
15. Klemmer o xxx
Zelmer - - - - - xxx
Przystolik - - - - xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2017
Ort : Am Schwedendamm 8 Rathenow
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 5. Springermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Rathenow e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Fr.-Ludwig-Jahn-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 7 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
1
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
8 6 75
3 3 100
10 9 90
6 5 83
14 13 92
16 13 81
EDV-Wettkampfdaten- 16 15 93
Summe männlich 29 24 82
52 47 90
81 71 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/63077 VfL Rathenow e.V.