zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Oldenburg-Stadt e.V.
1. Abendsportfest 2017
am 21.06.2017 in Oldenburg - Stadion am Marschweg
Ergebnisliste
23.06.2017 / 20:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg +1,1 11,45 sec.
2. Essel, Twum 1989 BR Bremer LT +1,1 11,79 sec.
3. 44748 Helbig, Lars 1997 NI LG Wilhelmshaven +1,1 11,85 sec.
4. Schmidt, Sean-Patrick 1997 NI VfL Oldenburg +0,7 12,05 sec.
5. 40752 Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee +1,1 12,37 sec.
6. 627872 Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen +0,7 12,78 sec.

200 m Männer 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg +0,4 23,45 sec.
2. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen +0,4 23,79 sec.
3. Schmidt, Sean-Patrick 1997 NI VfL Oldenburg +1,4 24,14 sec.
4. 627872 Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen +0,4 25,52 sec.

1000 m Männer 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 2:36,07 min.
Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.

3000 m Männer 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40791 Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 10:03,71 min.
2. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 10:37,97 min.
3. Krisch, Martin 1990 NI TSG Westerstede 11:03,93 min.

Weitsprung Männer 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,51 m
6,51 x x 6,47 6,45 x
+0,0 -2,1 -0,4
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,29 m
x 6,12 5,81 6,29 x x
-0,8 -1,7 -0,5
3. 40752 Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 6,04 m
5,82 5,91 x x 5,58 6,04
+0,3 -0,7 +0,5 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +1,1 11,30 sec.
2. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen +1,1 11,70 sec.

200 m MJ U20 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA +1,4 22,50 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,4 23,39 sec.
3. 43081 Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg +0,4 25,23 sec.

3000 m MJ U20 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerbrand, Kai Hendrik 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:28,85 min.

Hochsprung MJ U20 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,91 m
x 13,22 x 13,91 x 13,82

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +1,1 12,40 sec.
2. Bauer, Justin 2000 NI TSG Westerstede +0,8 12,92 sec.
3. Petznik, Bennet 2000 NI TSG Westerstede +0,8 13,51 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

200 m MJ U18 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden +0,4 23,26 sec.
2. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +1,4 26,00 sec.
3. Bauer, Justin 2000 NI TSG Westerstede +1,4 26,66 sec.
43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.

1000 m MJ U18 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:42,31 min.
2. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:43,38 min.
3. Petznik, Bennet 2000 NI TSG Westerstede 3:27,90 min.

3000 m MJ U18 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 9:52,35 min.
2. 43711 Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 10:36,24 min.
3. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 10:44,77 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bremer LT I BR 47,45 sec.
140033 Bergenthum, Fynn 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140037 Van Vliet, Torben 2000; 140038 Weiße, Jakob 2001

Hochsprung MJ U18 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 1,66 m
2. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 1,66 m
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,50 m
4. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,50 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauck - - o o o o o o xxo xo xxx
2. Olivieri - - - - xo o o o xo xxo xxx
3. Lanfermann - - - o o o - - xxx
4. Stechert - - - o xxo xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 8,93 m
8,56 x 8,07 8,85 8,18 8,93

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,1 11,85 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,1 12,26 sec.
3. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +0,8 12,42 sec.
4. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen +1,1 12,77 sec.
5. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen +0,4 13,17 sec.
6. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil +0,4 13,33 sec.
7. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham +0,8 13,55 sec.
8. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,4 13,97 sec.
9. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel +0,4 14,06 sec.
10. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,4 14,46 sec.
11. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden +0,8 15,09 sec.
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham ab.
250510 Johnson, Baboucar 2002 BR SV Werder Bremen ab.

300 m MJ U16 21.06.2017
Finale
1. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 39,59 sec.
2. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 40,84 sec.
3. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 43,27 sec.
4. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 44,45 sec.
5. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 45,44 sec.
6. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 46,53 sec.
250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen ab.
43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.

1000 m MJ U16 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:52,75 min.
2. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:01,81 min.
3. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 3:03,96 min.
4. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 3:04,51 min.
5. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 3:25,15 min.
6. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 3:25,55 min.
7. 45097 Eckert, Mathis 2003 NI DSC Oldenburg 3:26,61 min.
8. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 3:31,67 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 47,72 sec.
41499 Johnßen, Bent 2003; 41323 Voß, Jannick 2002
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
SV Werder Bremen I BR aufg.
250484 Olabisi, Joshua 2002; 250510 Johnson, Baboucar 2002
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250504 Tödtheide, Clemens 2002

Weitsprung MJ U16 21.06.2017
Finale
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,59 m
5,59 5,46 x 5,57 - -
-0,1 -0,1 +0,8
2. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 5,59 m
5,43 5,31 5,44 5,46 x 5,59
-0,5 +0,4 +0,1 +0,0 -0,2
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,58 m
5,58 - 5,22 5,26 5,38 -
+0,5 -1,2 +0,0 -0,6
4. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 5,16 m
4,97 5,16 4,73 4,73 4,95 4,89
-0,2 +0,0 -0,8 +0,0 -0,5 -0,6
5. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 5,12 m
x 5,12 4,96 4,99 x x
-1,0 +0,0 +0,0
6. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 4,78 m
4,19 4,22 4,69 4,64 4,78 4,54
+0,3 -1,0 -0,5 +0,0 +0,3 +0,1
7. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 4,78 m
4,64 4,78 4,53 4,61 4,66 4,51
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0 -0,5
8. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,29 m
4,17 3,99 4,01 3,70 4,24 4,29
-0,5 +0,0 -0,2 +0,0 -0,4 +0,8
9. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 4,07 m
3,22 3,69 4,07
-1,0 -0,6 +0,5
10. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,04 m
3,46 3,76 4,04
-1,0 -0,5 -0,8

Kugelstoß MJ U16 4 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,88 m
14,88 13,96 13,60 - - -
2. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 12,46 m
11,96 11,75 x x 12,15 12,46
3. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,23 m
11,05 x 11,50 12,23 11,91 12,18
4. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,21 m
10,80 11,05 12,21 - - -
5. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 10,77 m
10,55 10,77 10,13 - - -
6. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 9,70 m
9,70 - - 8,67 8,50 9,64
7. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 7,19 m
x 7,19 6,43 6,66 6,85 7,17

Senioren M30
100 m Sen. M30 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg +1,1 11,29 sec.
2. Wilms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede +0,7 12,64 sec.

200 m Sen. M30 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg ab.

3000 m Sen. M30 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 11:39,55 min.

Weitsprung Sen. M30 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 5,40 m
5,09 5,00 4,97 5,19 5,35 5,40
+0,0 +0,3 +0,0 -0,6 -1,2 +0,0

Senioren M35
100 m Sen. M35 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
43735 Lavés, Boris 1981 NI Ahlhorner SV ab.

3000 m Sen. M35 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36436 Thomalla, Sören 1982 NI Team Laufrausch Oldenburg 10:37,03 min.

Weitsprung Sen. M35 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
43735 Lavés, Boris 1981 NI Ahlhorner SV ab.

Senioren M40
100 m Sen. M40 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg +0,7 13,02 sec.

Weitsprung Sen. M40 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg 4,81 m
4,76 x 4,81 x 4,62 x
+0,0 -0,7 +0,0

Senioren M45
200 m Sen. M45 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45631 Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham +1,4 27,46 sec.

Weitsprung Sen. M45 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45631 Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 4,66 m
4,60 4,58 4,53 x 4,66 -
-0,1 -0,1 +0,0 +0,2

Senioren M50
100 m Sen. M50 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg +0,8 12,83 sec.
2. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg +0,8 14,07 sec.
3. 45630 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham +0,8 14,28 sec.
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

200 m Sen. M50 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

3000 m Sen. M50 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Struß, Gerold 1967 NI DSC Oldenburg 9:42,13 min.
2. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 10:40,73 min.

Weitsprung Sen. M50 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,09 m
4,84 5,09 4,65 - - -
+0,0 -0,1 +0,0
2. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 4,77 m
4,67 4,77 4,60 - x 4,30
+0,0 +0,0 -0,2 -1,0
3. 45630 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 3,84 m
3,83 3,84 3,78 - - -
+0,0 -0,6 +0,0
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 11,32 m
10,46 11,32 11,09 x 11,22 x
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

Senioren M55
100 m Sen. M55 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede +0,7 13,01 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,8 13,22 sec.
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

200 m Sen. M55 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +1,4 27,86 sec.
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

1000 m Sen. M55 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36743 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 3:06,69 min.
2. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 3:22,31 min.

3000 m Sen. M55 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 10:37,11 min.

Senioren M60
100 m Sen. M60 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg +0,8 15,63 sec.

1000 m Sen. M60 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg 3:59,07 min.

Senioren M70
1000 m Sen. M70 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Günter 1946 NI VfL Oldenburg 4:18,71 min.

Weitsprung Sen. M70 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede ab.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 8,77 m
8,58 8,76 8,73 x 8,77 8,35

Senioren M75
1000 m Sen. M75 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Schütte, Jost 1941 NI VfL Oldenburg ab.

Frauen
100 m Frauen 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,07 sec.
2. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn -0,5 13,86 sec.
3. Petznik, Corinna 1997 NI TSG Westerstede -0,7 14,06 sec.
4. Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede -0,7 14,81 sec.
5. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland -0,5 15,02 sec.
6. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg -0,7 15,18 sec.

1000 m Frauen 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:59,81 min.
2. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 2:59,99 min.
3. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 3:10,83 min.
4. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 3:19,48 min.

3000 m Frauen 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV Friedrichsfehn I NI 51,75 sec.
39868 Drab, Johanna 2000; 24094 Hunfeld, Karina 1989
27834 Grummert, Hanna 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987

Weitsprung Frauen 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,26 m
4,95 5,16 5,09 5,07 5,26 5,10
-0,6 +0,4 +0,2 -0,1 +0,0 +0,1
2. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 5,07 m
4,96 4,84 4,97 5,07 4,96 4,92
-0,6 -0,5 +0,6 +0,1 +0,0 -0,9
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,97 m
4,97 4,78 4,82 4,80 4,87 -
-0,5 +0,4 -0,6 -1,2 +0,0
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 4,94 m
4,81 4,91 4,75 4,48 x 4,94
+0,2 -0,3 +0,4 -0,1 -0,2
5. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,78 m
4,30 4,47 x 4,34 4,51 4,78
-0,1 -0,1 -1,1 +0,2 +0,3
6. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,74 m
4,68 4,74 x x x -
+0,0 +0,1
7. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 4,65 m
4,35 4,59 x 4,63 4,47 4,65
+1,8 -0,6 -1,1 -0,2 -1,2
8. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,63 m
4,39 4,56 4,47 4,63 4,34 4,40
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,3 -1,1
9. 44821 Hoffmann, Svenja 1996 NI DSC Oldenburg 4,38 m
4,38 4,32 4,28
-0,1 -0,2 -0,5
10. 37988 Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 4,16 m
4,07 4,16 3,73
-0,3 +0,6 +0,2
11. Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede 3,91 m
3,91 3,76 x
-1,1 -0,1
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 10,66 m
10,66 10,26 10,44 10,39 x x
2. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,31 m
10,00 9,42 9,75 10,31 9,63 9,93
3. Petznik, Corinna 1997 NI TSG Westerstede 7,75 m
x 6,54 7,10 6,97 7,75 7,01

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil +0,0 13,05 sec.
2. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,0 13,29 sec.
3. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil +0,0 13,48 sec.
4. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg -0,5 13,90 sec.
5. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham +0,0 14,06 sec.
6. 39438 Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg -0,5 14,19 sec.
7. 37988 Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg -0,5 14,61 sec.
8. 43889 Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee -0,7 15,13 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bremer LT I BR 48,61 sec.
370157 Gojnic, Milena 2001; 120159 Rückert, Karen 1999
370145 Koßmann, Lisa 1998; 370164 Köpp, Marit 1999
2. LGG Ganderkesee I NI 57,03 sec.
43889 Garde, Imke 1999; 43887 Struthoff, Johanna 2001
44457 Westermann, Mieke 2002; 44458 Adermann, Sophie 2002

Hochsprung WJ U20 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,4 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 12,92 sec.
2. 45111 Schmidt, Katarina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 13,59 sec.
3. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,93 sec.
4. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 14,24 sec.
5. Gäfeke, Hannah 2000 NI TSG Westerstede 15,06 sec.

100 m WJ U18 +1,2 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. 610644 von Komorowski, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen 13,43 sec.
2. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 13,44 sec.
3. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 13,96 sec.
4. 43887 Struthoff, Johanna 2001 NI LGG Ganderkesee 14,80 sec.
41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

100 m WJ U18 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden +1,4 12,92 sec.
2. 610644 von Komorowski, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen +1,2 13,43 sec.
3. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg +1,2 13,44 sec.
4. 45111 Schmidt, Katarina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum +1,4 13,59 sec.
5. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn +1,4 13,93 sec.
6. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft +1,2 13,96 sec.
7. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg +1,4 14,24 sec.
8. 43887 Struthoff, Johanna 2001 NI LGG Ganderkesee +1,2 14,80 sec.
9. Gäfeke, Hannah 2000 NI TSG Westerstede +1,4 15,06 sec.
41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

3000 m WJ U18 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 10:44,95 min.
2. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 10:58,18 min.
3. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:33,66 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 52,53 sec.
40014 Krensellack, Saskia 2001; 41249 Isselhorst, Liliane 2001
45111 Schmidt, Katarina 2001; 38682 Schäfer, Fenja 2002
2. LG Uplengen I NI 53,40 sec.
41578 de Vries, Marie 2002; 41576 Meyer, Elena 2000
41575 Janßen, Mette 2002; 41581 Cordes, Carmen 2002

Hochsprung WJ U18 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,62 m
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,58 m
3. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,58 m
4. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,46 m
5. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 1,46 m
6. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,46 m
7. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 1,42 m
607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen ab.

126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - o o o o o xxo x-
2. de Vries - - - - - o o o xo xxx
3. Bolk - - - o o o o xo xo xxx
4. Götting - - o o o xo xxx
5. Becker o o o o o xxo xxx
6. Böcker - o o o xo xxo xxx
7. Macke - - o o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 14,54 m
13,66 14,02 13,85 13,92 13,40 14,54
2. Gäfeke, Hannah 2000 NI TSG Westerstede 7,68 m
6,83 7,60 7,48 7,63 7,68 7,18

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,6 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 14,51 sec.
2. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 14,84 sec.
3. 627487 Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 15,17 sec.
4. Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich 15,29 sec.
5. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 15,68 sec.
6. 629460 Wilhaus, Lynn 2002 NI SV Nordenham 15,80 sec.
7. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 16,03 sec.

100 m WJ U16 +1,0 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 14,14 sec.
2. 44458 Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 14,20 sec.
3. 43626 Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 14,31 sec.
4. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,45 sec.
5. 627868 Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 14,67 sec.
6. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 15,00 sec.
7. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 15,13 sec.

100 m WJ U16 +0,3 21.06.2017
3. Zeitlauf
1. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 13,89 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 13,91 sec.
2. 45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 13,91 sec.
4. 250519 Thurow, Marie-Theres 2003 BR SV Werder Bremen 14,08 sec.
5. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 14,30 sec.
6. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,33 sec.
250503 Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen ab.
45801 Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil ab.

100 m WJ U16 +1,0 21.06.2017
4. Zeitlauf
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,43 sec.
2. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 13,71 sec.
3. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 13,92 sec.
4. 250520 Hackius, Zoé 2003 BR SV Werder Bremen 14,04 sec.
5. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 14,06 sec.
6. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI DSC Oldenburg 14,07 sec.
7. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 14,15 sec.
250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen ab.

100 m WJ U16 -0,1 21.06.2017
5. Zeitlauf
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 12,97 sec.
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,03 sec.
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,10 sec.
4. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 13,23 sec.
5. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 13,40 sec.
6. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 13,71 sec.
41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen ab.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.

100 m WJ U16 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden -0,1 12,97 sec.
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum -0,1 13,03 sec.
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham -0,1 13,10 sec.
4. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel -0,1 13,23 sec.
5. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen -0,1 13,40 sec.
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +1,0 13,43 sec.
7. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen -0,1 13,71 sec.
7. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden +1,0 13,71 sec.
9. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen +0,3 13,89 sec.
10. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich +0,3 13,91 sec.
10. 45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg +0,3 13,91 sec.
12. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen +1,0 13,92 sec.
13. 250520 Hackius, Zoé 2003 BR SV Werder Bremen +1,0 14,04 sec.
14. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen +1,0 14,06 sec.
15. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI DSC Oldenburg +1,0 14,07 sec.
16. 250519 Thurow, Marie-Theres 2003 BR SV Werder Bremen +0,3 14,08 sec.
17. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen +1,0 14,14 sec.
18. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen +1,0 14,15 sec.
19. 44458 Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee +1,0 14,20 sec.
20. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil +0,3 14,30 sec.
21. 43626 Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg +1,0 14,31 sec.
22. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,3 14,33 sec.
23. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +1,0 14,45 sec.
24. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen +0,6 14,51 sec.
25. 627868 Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf +1,0 14,67 sec.
26. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee +0,6 14,84 sec.
27. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden +1,0 15,00 sec.
28. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden +1,0 15,13 sec.
29. 627487 Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf +0,6 15,17 sec.
30. Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich +0,6 15,29 sec.
31. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham +0,6 15,68 sec.
32. 629460 Wilhaus, Lynn 2002 NI SV Nordenham +0,6 15,80 sec.
33. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham +0,6 16,03 sec.
250503 Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen ab.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.
250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen ab.
41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen ab.
45801 Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil ab.

300 m WJ U16 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 47,41 sec.
2. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 47,83 sec.
3. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 48,65 sec.
4. Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich 54,29 sec.
5. 629460 Wilhaus, Lynn 2002 NI SV Nordenham 57,29 sec.

300 m WJ U16 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 43,87 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 44,30 sec.
3. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 55,94 sec.
4. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 56,76 sec.

300 m WJ U16 21.06.2017
3. Zeitlauf
1. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 42,39 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 42,55 sec.
3. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 43,74 sec.
4. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 45,42 sec.
5. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 46,03 sec.
6. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 46,05 sec.
7. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 46,89 sec.

300 m WJ U16 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 42,39 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 42,55 sec.
3. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 43,74 sec.
4. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 43,87 sec.
5. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 44,30 sec.
6. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 45,42 sec.
7. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 46,03 sec.
8. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 46,05 sec.
9. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 46,89 sec.
10. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 47,41 sec.
11. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 47,83 sec.
12. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 48,65 sec.
13. Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich 54,29 sec.
14. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 55,94 sec.
15. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 56,76 sec.
16. 629460 Wilhaus, Lynn 2002 NI SV Nordenham 57,29 sec.

1000 m WJ U16 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44253 Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:21,50 min.
2. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 3:47,93 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. SV Werder Bremen I BR 53,95 sec.
250489 Walter, Billra 2002; 250513 Ouedraogo, Shalia 2003
250520 Hackius, Zoé 2003; 250488 Damaschke, Mira 2002
2. SV Werder Bremen II BR 55,14 sec.
250531 Bujdo, Beata 2003; 250519 Thurow, Marie-Theres 2003
250503 Gresens, Benthe 2002; 250518 Rasch, Philine 2003
3. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 55,50 sec.
45322 Hinke, Franziska 2003; 41669 Gavey, Samantha 2002
43657 Hollmann, Anna 2002; 45176 Jerkovic, Lea 2001

Weitsprung WJ U16 21.06.2017
Finale
1. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,13 m
4,99 4,95 x 4,90 5,13 4,92
-0,2 -1,5 +0,5 -1,2 -0,2
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,94 m
4,74 x 4,91 x 4,94 4,53
+0,0 +0,3 -1,7 +0,0
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,75 m
4,56 4,45 4,60 4,50 4,75 4,68
+0,0 -0,5 +0,6 +0,2 -1,0 +0,0
4. 250519 Thurow, Marie-Theres 2003 BR SV Werder Bremen 4,45 m
4,45 4,36 4,44 4,44 x x
+0,1 +0,0 -0,1 +0,0
5. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 4,45 m
3,98 4,45 3,67 3,65 - -
-0,2 +0,0 -1,4 -0,8
6. 44458 Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 4,44 m
4,23 4,44 4,43 4,22 4,42 4,07
+0,0 -0,1 +0,2 -1,4 +0,0 +0,0
7. 45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 4,31 m
4,29 4,04 4,31 - - -
+0,0 -1,1 +0,0
8. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI DSC Oldenburg 4,29 m
3,96 4,29 4,07 4,25 4,08 4,22
+0,0 +0,0 -0,4 +0,1 +0,2 +0,0
9. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 4,29 m
4,06 4,29 x
-0,9 -0,3
10. 43626 Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 4,29 m
4,00 4,29 4,03
-0,8 -0,2 +0,0
11. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 4,28 m
x 4,28 3,89
-1,0 -0,1
12. 41669 Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m
4,25 x 4,06
-0,5 +0,3
13. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,18 m
4,03 4,18 4,15
+0,0 +0,0 +0,2
14. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 4,16 m
4,08 4,16 3,84
+0,6 -0,2 -1,8
15. 627868 Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 4,13 m
4,13 4,08 4,03
+0,0 -2,0 -0,6
16. 45037 Dallaserra, Lioba 2005 NI DSC Oldenburg 4,12 m
3,93 3,86 4,12
-3,1 +0,4 +0,0
17. 250520 Hackius, Zoé 2003 BR SV Werder Bremen 4,12 m
3,76 4,12 3,72
-0,5 -0,9 +2,0
18. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 4,04 m
4,04 3,70 2,76
+0,7 -0,4 -0,3
19. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 4,00 m
4,00 3,69 3,88
-0,1 -0,3 -0,9
20. 627487 Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 3,92 m
3,73 3,92 3,72
+0,0 -0,6 +0,2
21. 45801 Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil 3,90 m
3,83 x 3,90
-0,1 -0,6
22. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 3,90 m
3,90 - -
-0,1
23. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 3,76 m
3,49 3,20 3,76
-0,3 -1,8 +0,2
24. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 3,64 m
3,14 3,64 3,54
-0,6 -0,9 +0,1
25. Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich 3,59 m
x 3,59 3,36
-0,6 +0,0
26. 629460 Wilhaus, Lynn 2002 NI SV Nordenham 3,54 m
3,36 3,54 3,50
+0,0 -1,1 +0,1
27. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 3,27 m
3,27 - -
-0,3
28. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 3,24 m
3,24 3,04 -
+0,1 +0,0
44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg o.g.V.
x - -
45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich ab.
603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,64 m
12,64 12,48 x x 11,89 x
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,11 m
10,11 - - - - -
3. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 8,23 m
8,23 x x 8,23 7,80 x
4. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI DSC Oldenburg 7,80 m
7,80 7,16 - - - -
5. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 7,49 m
x 7,49 6,96 7,21 - -
6. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 7,36 m
7,36 6,87 - - - -
7. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 7,19 m
6,03 6,47 6,51 6,72 6,81 7,19
8. 627487 Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 6,98 m
6,98 - - - - -
9. 627868 Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 5,87 m
5,87 - - - - -
41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen ab.
41669 Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,46 sec.
41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg disq.

1000 m Sen. W30 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 3:05,00 min.

Weitsprung Sen. W30 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,93 m
4,93 x 4,75 4,83 4,84 4,90
-0,5 -0,3 -0,6 +0,0 -0,5

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg -0,5 14,70 sec.
2. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf -0,7 17,57 sec.

1000 m Sen. W35 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 3:41,93 min.

3000 m Sen. W35 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360090 Gieschen, Maren 1979 BR LG Buntentor Roadrunners 10:50,84 min.

Weitsprung Sen. W35 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 3,21 m
2,44 3,06 3,21 x 3,20 3,14
+0,5 +0,0 -1,5 -1,0 -1,2

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 9,49 m
9,49 9,42 9,38 9,45 9,37 8,90
2. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 5,46 m
5,46 5,20 - - - -

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham disq.

200 m Sen. W40 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham +0,7 33,58 sec.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 6,45 m
6,45 6,06 - - - -

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee +0,0 14,40 sec.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45794 Pehlken, Alexandra 1971 NI SV Friedrichsfehn 8,04 m
7,62 7,73 8,04 6,81 7,58 7,72

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45875 Gause, Anja 1966 NI Ahlhorner SV -0,5 16,18 sec.

Weitsprung Sen. W50 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45875 Gause, Anja 1966 NI Ahlhorner SV 3,82 m
3,82 3,65 3,75 3,62 3,59 3,78
+0,0 -0,5 -0,1 +0,5 -0,7 -0,9

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,7 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Sean-Patrick 1997 NI VfL Oldenburg 12,05 sec.
2. Wilms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 12,64 sec.
3. 627872 Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 12,78 sec.
4. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 13,01 sec.
5. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg 13,02 sec.
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

100 m Männer +0,8 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 12,83 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,22 sec.
3. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 14,07 sec.
4. 45630 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 14,28 sec.
5. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg 15,63 sec.
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
43735 Lavés, Boris 1981 NI Ahlhorner SV ab.

100 m Männer +1,1 21.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,29 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,30 sec.
3. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,45 sec.
4. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,70 sec.
5. Essel, Twum 1989 BR Bremer LT 11,79 sec.
6. 44748 Helbig, Lars 1997 NI LG Wilhelmshaven 11,85 sec.
7. 40752 Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 12,37 sec.

100 m Männer 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg +1,1 11,29 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +1,1 11,30 sec.
3. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg +1,1 11,45 sec.
4. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen +1,1 11,70 sec.
5. Essel, Twum 1989 BR Bremer LT +1,1 11,79 sec.
6. 44748 Helbig, Lars 1997 NI LG Wilhelmshaven +1,1 11,85 sec.
7. Schmidt, Sean-Patrick 1997 NI VfL Oldenburg +0,7 12,05 sec.
8. 40752 Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee +1,1 12,37 sec.
9. Wilms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede +0,7 12,64 sec.
10. 627872 Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen +0,7 12,78 sec.
11. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg +0,8 12,83 sec.
12. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede +0,7 13,01 sec.
13. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg +0,7 13,02 sec.
14. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,8 13,22 sec.
15. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg +0,8 14,07 sec.
16. 45630 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham +0,8 14,28 sec.
17. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg +0,8 15,63 sec.
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
43735 Lavés, Boris 1981 NI Ahlhorner SV ab.
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

200 m Männer +1,4 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 22,50 sec.
2. Schmidt, Sean-Patrick 1997 NI VfL Oldenburg 24,14 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 26,00 sec.
4. Bauer, Justin 2000 NI TSG Westerstede 26,66 sec.
5. 45631 Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 27,46 sec.
6. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,86 sec.
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

200 m Männer +0,4 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 23,26 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 23,39 sec.
3. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 23,45 sec.
4. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 23,79 sec.
5. 43081 Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg 25,23 sec.
6. 627872 Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 25,52 sec.
43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.
25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg ab.

200 m Männer 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA +1,4 22,50 sec.
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden +0,4 23,26 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,4 23,39 sec.
4. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg +0,4 23,45 sec.
5. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen +0,4 23,79 sec.
6. Schmidt, Sean-Patrick 1997 NI VfL Oldenburg +1,4 24,14 sec.
7. 43081 Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg +0,4 25,23 sec.
8. 627872 Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen +0,4 25,52 sec.
9. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +1,4 26,00 sec.
10. Bauer, Justin 2000 NI TSG Westerstede +1,4 26,66 sec.
11. 45631 Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham +1,4 27,46 sec.
12. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +1,4 27,86 sec.
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.
25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg ab.
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

1000 m Männer 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:59,81 min.
2. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 2:59,99 min.
3. 41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 3:05,00 min.
4. 36743 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 3:06,69 min.
5. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 3:10,83 min.
6. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 3:19,48 min.
7. 44253 Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:21,50 min.
8. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 3:22,31 min.
9. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 3:41,93 min.
10. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 3:47,93 min.
11. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg 3:59,07 min.
12. Schmidt, Günter 1946 NI VfL Oldenburg 4:18,71 min.
Schütte, Jost 1941 NI VfL Oldenburg ab.

1000 m Männer 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 2:36,07 min.
2. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:42,31 min.
3. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:43,38 min.
4. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:52,75 min.
5. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:01,81 min.
6. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 3:03,96 min.
7. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 3:04,51 min.
8. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 3:25,15 min.
9. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 3:25,55 min.
10. 45097 Eckert, Mathis 2003 NI DSC Oldenburg 3:26,61 min.
11. Petznik, Bennet 2000 NI TSG Westerstede 3:27,90 min.
12. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 3:31,67 min.
Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.

1000 m Männer 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 2:36,07 min.
2. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:42,31 min.
3. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:43,38 min.
4. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:52,75 min.
5. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:59,81 min.
6. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 2:59,99 min.
7. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:01,81 min.
8. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 3:03,96 min.
9. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 3:04,51 min.
10. 41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 3:05,00 min.
11. 36743 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 3:06,69 min.
12. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 3:10,83 min.
13. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 3:19,48 min.
14. 44253 Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:21,50 min.
15. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 3:22,31 min.
16. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 3:25,15 min.
17. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 3:25,55 min.
18. 45097 Eckert, Mathis 2003 NI DSC Oldenburg 3:26,61 min.
19. Petznik, Bennet 2000 NI TSG Westerstede 3:27,90 min.
20. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 3:31,67 min.
21. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 3:41,93 min.
22. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 3:47,93 min.
23. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg 3:59,07 min.
24. Schmidt, Günter 1946 NI VfL Oldenburg 4:18,71 min.
Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.
Schütte, Jost 1941 NI VfL Oldenburg ab.

3000 m Männer 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Struß, Gerold 1967 NI DSC Oldenburg 9:42,13 min.
2. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 9:52,35 min.
3. 40791 Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 10:03,71 min.
4. Gerbrand, Kai Hendrik 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:28,85 min.
5. 43711 Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 10:36,24 min.
6. 36436 Thomalla, Sören 1982 NI Team Laufrausch Oldenburg 10:37,03 min.
7. Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 10:37,11 min.
8. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 10:37,97 min.
9. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 10:40,73 min.
10. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 10:44,77 min.
11. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 10:44,95 min.
12. 360090 Gieschen, Maren 1979 BR LG Buntentor Roadrunners 10:50,84 min.
13. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 10:58,18 min.
14. Krisch, Martin 1990 NI TSG Westerstede 11:03,93 min.
15. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:33,66 min.
16. Wilms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 11:39,55 min.

Weitsprung Männer 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,51 m
6,51 x x 6,47 6,45 x
+0,0 -2,1 -0,4
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,29 m
x 6,12 5,81 6,29 x x
-0,8 -1,7 -0,5
3. 40752 Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 6,04 m
5,82 5,91 x x 5,58 6,04
+0,3 -0,7 +0,5 +0,0
4. Wilms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 5,40 m
5,09 5,00 4,97 5,19 5,35 5,40
+0,0 +0,3 +0,0 -0,6 -1,2 +0,0
5. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,09 m
4,84 5,09 4,65 - - -
+0,0 -0,1 +0,0
6. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg 4,81 m
4,76 x 4,81 x 4,62 x
+0,0 -0,7 +0,0
7. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 4,77 m
4,67 4,77 4,60 - x 4,30
+0,0 +0,0 -0,2 -1,0
8. 45631 Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 4,66 m
4,60 4,58 4,53 x 4,66 -
-0,1 -0,1 +0,0 +0,2
9. 45630 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 3,84 m
3,83 3,84 3,78 - - -
+0,0 -0,6 +0,0
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
43735 Lavés, Boris 1981 NI Ahlhorner SV ab.
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede ab.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 1,66 m
2. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 1,66 m
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,50 m
4. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,50 m
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauck - - o o o o o o xxo xo xxx
2. Olivieri - - - - xo o o o xo xxo xxx
3. Lanfermann - - - o o o - - xxx
4. Stechert - - - o xxo xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,88 m
14,88 13,96 13,60 - - -
2. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,91 m
x 13,22 x 13,91 x 13,82
3. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 12,46 m
11,96 11,75 x x 12,15 12,46
4. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,23 m
11,05 x 11,50 12,23 11,91 12,18
5. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,21 m
10,80 11,05 12,21 - - -
6. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 11,32 m
10,46 11,32 11,09 x 11,22 x
7. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 10,77 m
10,55 10,77 10,13 - - -
8. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 9,70 m
9,70 - - 8,67 8,50 9,64
9. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 8,93 m
8,56 x 8,07 8,85 8,18 8,93
10. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 8,77 m
8,58 8,76 8,73 x 8,77 8,35
11. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 7,19 m
x 7,19 6,43 6,66 6,85 7,17
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,8 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 12,42 sec.
2. Bauer, Justin 2000 NI TSG Westerstede 12,92 sec.
3. Petznik, Bennet 2000 NI TSG Westerstede 13,51 sec.
4. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 13,55 sec.
5. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 15,09 sec.
44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham ab.

100 m MJ U18 +0,4 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 13,17 sec.
2. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 13,33 sec.
3. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,97 sec.
4. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 14,06 sec.
5. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,46 sec.
250510 Johnson, Baboucar 2002 BR SV Werder Bremen ab.

100 m MJ U18 +1,1 21.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,85 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,26 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,40 sec.
4. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,77 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

100 m MJ U18 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,1 11,85 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,1 12,26 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +1,1 12,40 sec.
4. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +0,8 12,42 sec.
5. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen +1,1 12,77 sec.
6. Bauer, Justin 2000 NI TSG Westerstede +0,8 12,92 sec.
7. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen +0,4 13,17 sec.
8. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil +0,4 13,33 sec.
9. Petznik, Bennet 2000 NI TSG Westerstede +0,8 13,51 sec.
10. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham +0,8 13,55 sec.
11. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,4 13,97 sec.
12. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel +0,4 14,06 sec.
13. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,4 14,46 sec.
14. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden +0,8 15,09 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham ab.
250510 Johnson, Baboucar 2002 BR SV Werder Bremen ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bremer LT I BR 47,45 sec.
140033 Bergenthum, Fynn 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140037 Van Vliet, Torben 2000; 140038 Weiße, Jakob 2001
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 52,53 sec.
40014 Krensellack, Saskia 2001; 41249 Isselhorst, Liliane 2001
45111 Schmidt, Katarina 2001; 38682 Schäfer, Fenja 2002
3. LG Uplengen I NI 53,40 sec.
41578 de Vries, Marie 2002; 41576 Meyer, Elena 2000
41575 Janßen, Mette 2002; 41581 Cordes, Carmen 2002
4. SV Werder Bremen I BR 53,95 sec.
250489 Walter, Billra 2002; 250513 Ouedraogo, Shalia 2003
250520 Hackius, Zoé 2003; 250488 Damaschke, Mira 2002
5. SV Werder Bremen II BR 55,14 sec.
250531 Bujdo, Beata 2003; 250519 Thurow, Marie-Theres 2003
250503 Gresens, Benthe 2002; 250518 Rasch, Philine 2003
6. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 55,50 sec.
45322 Hinke, Franziska 2003; 41669 Gavey, Samantha 2002
43657 Hollmann, Anna 2002; 45176 Jerkovic, Lea 2001

Frauen
100 m Frauen -0,5 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,86 sec.
2. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 13,90 sec.
3. 39438 Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 14,19 sec.
4. 37988 Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 14,61 sec.
5. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 14,70 sec.
6. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 15,02 sec.
7. 45875 Gause, Anja 1966 NI Ahlhorner SV 16,18 sec.

100 m Frauen -0,7 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petznik, Corinna 1997 NI TSG Westerstede 14,06 sec.
2. Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede 14,81 sec.
3. 43889 Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 15,13 sec.
4. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 15,18 sec.
5. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 17,57 sec.
611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham disq.
41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg disq.

100 m Frauen +0,0 21.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 13,05 sec.
2. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 13,07 sec.
3. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,29 sec.
4. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,46 sec.
5. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,48 sec.
6. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 14,06 sec.
7. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 14,40 sec.

100 m Frauen 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil +0,0 13,05 sec.
2. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,07 sec.
3. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,0 13,29 sec.
4. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,46 sec.
5. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil +0,0 13,48 sec.
6. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn -0,5 13,86 sec.
7. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg -0,5 13,90 sec.
8. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham +0,0 14,06 sec.
8. Petznik, Corinna 1997 NI TSG Westerstede -0,7 14,06 sec.
10. 39438 Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg -0,5 14,19 sec.
11. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee +0,0 14,40 sec.
12. 37988 Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg -0,5 14,61 sec.
13. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg -0,5 14,70 sec.
14. Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede -0,7 14,81 sec.
15. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland -0,5 15,02 sec.
16. 43889 Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee -0,7 15,13 sec.
17. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg -0,7 15,18 sec.
18. 45875 Gause, Anja 1966 NI Ahlhorner SV -0,5 16,18 sec.
19. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf -0,7 17,57 sec.
41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg disq.
611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham disq.

200 m Frauen +0,7 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 26,69 sec.
2. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 28,63 sec.
3. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 28,85 sec.
4. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 29,52 sec.
5. 37988 Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 30,35 sec.
6. 611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 33,58 sec.
35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland ab.

200 m Frauen +1,1 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 25,96 sec.
2. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 26,42 sec.
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 26,52 sec.
4. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 27,68 sec.
5. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 29,23 sec.
43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen ab.
43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen ab.
40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil ab.

200 m Frauen 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn +1,1 25,96 sec.
2. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil +1,1 26,42 sec.
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden +1,1 26,52 sec.
4. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel +0,7 26,69 sec.
5. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +1,1 27,68 sec.
6. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg +0,7 28,63 sec.
7. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft +0,7 28,85 sec.
8. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham +1,1 29,23 sec.
9. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg +0,7 29,52 sec.
10. 37988 Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg +0,7 30,35 sec.
11. 611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham +0,7 33,58 sec.
43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen ab.
40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil ab.
35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland ab.
43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 47,72 sec.
41499 Johnßen, Bent 2003; 41323 Voß, Jannick 2002
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
2. Bremer LT I BR 48,61 sec.
370157 Gojnic, Milena 2001; 120159 Rückert, Karen 1999
370145 Koßmann, Lisa 1998; 370164 Köpp, Marit 1999
3. SV Friedrichsfehn I NI 51,75 sec.
39868 Drab, Johanna 2000; 24094 Hunfeld, Karina 1989
27834 Grummert, Hanna 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987
4. LGG Ganderkesee I NI 57,03 sec.
43889 Garde, Imke 1999; 43887 Struthoff, Johanna 2001
44457 Westermann, Mieke 2002; 44458 Adermann, Sophie 2002
SV Werder Bremen I BR aufg.
250484 Olabisi, Joshua 2002; 250510 Johnson, Baboucar 2002
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250504 Tödtheide, Clemens 2002

Weitsprung Frauen 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,26 m
4,95 5,16 5,09 5,07 5,26 5,10
-0,6 +0,4 +0,2 -0,1 +0,0 +0,1
2. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 5,07 m
4,96 4,84 4,97 5,07 4,96 4,92
-0,6 -0,5 +0,6 +0,1 +0,0 -0,9
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,97 m
4,97 4,78 4,82 4,80 4,87 -
-0,5 +0,4 -0,6 -1,2 +0,0
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 4,94 m
4,81 4,91 4,75 4,48 x 4,94
+0,2 -0,3 +0,4 -0,1 -0,2
5. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,93 m
4,93 x 4,75 4,83 4,84 4,90
-0,5 -0,3 -0,6 +0,0 -0,5
6. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,78 m
4,30 4,47 x 4,34 4,51 4,78
-0,1 -0,1 -1,1 +0,2 +0,3
7. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,74 m
4,68 4,74 x x x -
+0,0 +0,1
8. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 4,65 m
4,35 4,59 x 4,63 4,47 4,65
+1,8 -0,6 -1,1 -0,2 -1,2
9. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,63 m
4,39 4,56 4,47 4,63 4,34 4,40
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,3 -1,1
10. 44821 Hoffmann, Svenja 1996 NI DSC Oldenburg 4,38 m
4,38 4,32 4,28
-0,1 -0,2 -0,5
11. 37988 Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 4,16 m
4,07 4,16 3,73
-0,3 +0,6 +0,2
12. Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede 3,91 m
3,91 3,76 x
-1,1 -0,1
13. 45875 Gause, Anja 1966 NI Ahlhorner SV 3,82 m
3,82 3,65 3,75 3,62 3,59 3,78
+0,0 -0,5 -0,1 +0,5 -0,7 -0,9
14. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 3,21 m
2,44 3,06 3,21 x 3,20 3,14
+0,5 +0,0 -1,5 -1,0 -1,2
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 14,54 m
13,66 14,02 13,85 13,92 13,40 14,54
2. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,64 m
12,64 12,48 x x 11,89 x
3. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 10,66 m
10,66 10,26 10,44 10,39 x x
4. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,31 m
10,00 9,42 9,75 10,31 9,63 9,93
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,11 m
10,11 - - - - -
6. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 9,49 m
9,49 9,42 9,38 9,45 9,37 8,90
7. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 8,23 m
8,23 x x 8,23 7,80 x
8. 45794 Pehlken, Alexandra 1971 NI SV Friedrichsfehn 8,04 m
7,62 7,73 8,04 6,81 7,58 7,72
9. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI DSC Oldenburg 7,80 m
7,80 7,16 - - - -
10. Petznik, Corinna 1997 NI TSG Westerstede 7,75 m
x 6,54 7,10 6,97 7,75 7,01
11. Gäfeke, Hannah 2000 NI TSG Westerstede 7,68 m
6,83 7,60 7,48 7,63 7,68 7,18
12. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 7,49 m
x 7,49 6,96 7,21 - -
13. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 7,36 m
7,36 6,87 - - - -
14. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 7,19 m
6,03 6,47 6,51 6,72 6,81 7,19
15. 627487 Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 6,98 m
6,98 - - - - -
16. 611226 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 6,45 m
6,45 6,06 - - - -
17. 627868 Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 5,87 m
5,87 - - - - -
18. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 5,46 m
5,46 5,20 - - - -
41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen ab.
41669 Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,62 m
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,58 m
3. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,58 m
4. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,46 m
5. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 1,46 m
6. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,46 m
7. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 1,42 m
607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen ab.
36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil ab.

126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - o o o o o xxo x-
2. de Vries - - - - - o o o xo xxx
3. Bolk - - - o o o o xo xo xxx
4. Götting - - o o o xo xxx
5. Becker o o o o o xxo xxx
6. Böcker - o o o xo xxo xxx
7. Macke - - o o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2017
Ort : Oldenburg
Kreis : Oldenburg-Stadt
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 1. Abendsportfest 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Oldenburg-Stadt e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Marschweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 40 40 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 23 95
9 9 100
12 12 100
13 12 92
7 6 85
13 12 92
13 12 92
Gerätekontrolle: 18 18 100
24 24 100
47 47 100
5 5 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 85 82 96
109 107 98
194 189 97
C. Mitarbeiter
3
23 Summe
8
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel  eMail info@art-plakat.de
Ekkart Schmidt, Friesenstr. 62, 26121 Oldenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6601 BTB Oldenburg von 1892 e.V.