BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest
|
Offene Münchner und Kreismeisterschaften 13.05.2017
|
am 13.05.2017 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München
|
Ergebnisliste
|
13.05.2017 / 17:59
|
Wettkampfübersicht
|
100 m Männer
|
+0,0
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
34469
|
Denzel, Jacob
|
1992
|
WÜ
|
TSG 1845 Heilbronn
|
11,46
|
sec.
|
2.
|
29022
|
Bauer, Matthias
|
1993
|
BY
|
TSV Penzberg
|
11,77
|
sec.
|
3.
|
273860
|
Ohrmann, Robin
|
1992
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,84
|
sec.
|
4.
|
258911
|
Hager, Dominik
|
1995
|
BY
|
TuS Geretsried
|
12,81
|
sec.
|
100 m Männer
|
+0,4
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
Stalter, Fabian
|
1988
|
SL
|
DJK Erbach
|
11,95
|
sec.
|
2.
|
273368
|
Kennerknecht, Samuel
|
1997
|
BY
|
TSV Penzberg
|
12,08
|
sec.
|
3.
|
269056
|
Riehn, Moritz
|
1996
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,80
|
sec.
|
4.
|
18332
|
Wollensah, Carsten
|
1975
|
BY
|
TSV Trudering
|
12,89
|
sec.
|
100 m Männer
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
34469
|
Denzel, Jacob
|
1992
|
WÜ
|
TSG 1845 Heilbronn
|
+0,0
|
11,46
|
sec.
|
2.
|
29022
|
Bauer, Matthias
|
1993
|
BY
|
TSV Penzberg
|
+0,0
|
11,77
|
sec.
|
3.
|
273860
|
Ohrmann, Robin
|
1992
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,0
|
11,84
|
sec.
|
4.
|
Stalter, Fabian
|
1988
|
SL
|
DJK Erbach
|
+0,4
|
11,95
|
sec.
|
5.
|
273368
|
Kennerknecht, Samuel
|
1997
|
BY
|
TSV Penzberg
|
+0,4
|
12,08
|
sec.
|
6.
|
269056
|
Riehn, Moritz
|
1996
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,4
|
12,80
|
sec.
|
7.
|
258911
|
Hager, Dominik
|
1995
|
BY
|
TuS Geretsried
|
+0,0
|
12,81
|
sec.
|
8.
|
18332
|
Wollensah, Carsten
|
1975
|
BY
|
TSV Trudering
|
+0,4
|
12,89
|
sec.
|
150 m Männer
|
+1,3
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
271166
|
Johnson, Raffieu Deen
|
1999
|
BY
|
TSV Penzberg
|
16,61
|
sec.
|
2.
|
265119
|
Rüchardt, Jakob
|
1998
|
BY
|
Läuferclub Buchendorf
|
17,55
|
sec.
|
3.
|
23303
|
Schlecker, Marcus
|
1969
|
BY
|
MTV 79 München
|
20,42
|
sec.
|
150 m Männer
|
+0,0
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
273380
|
Seidl, Korbinian
|
2002
|
BY
|
TSV Trudering
|
18,83
|
sec.
|
2.
|
258735
|
Brückner, Lars
|
1971
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
19,28
|
sec.
|
150 m Männer
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
271166
|
Johnson, Raffieu Deen
|
1999
|
BY
|
TSV Penzberg
|
+1,3
|
16,61
|
sec.
|
2.
|
265119
|
Rüchardt, Jakob
|
1998
|
BY
|
Läuferclub Buchendorf
|
+1,3
|
17,55
|
sec.
|
3.
|
273380
|
Seidl, Korbinian
|
2002
|
BY
|
TSV Trudering
|
+0,0
|
18,83
|
sec.
|
4.
|
258735
|
Brückner, Lars
|
1971
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,0
|
19,28
|
sec.
|
5.
|
23303
|
Schlecker, Marcus
|
1969
|
BY
|
MTV 79 München
|
+1,3
|
20,42
|
sec.
|
300 m Männer
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
268784
|
Graiani, Vincente
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
35,95
|
sec.
|
2.
|
29022
|
Bauer, Matthias
|
1993
|
BY
|
TSV Penzberg
|
36,26
|
sec.
|
3.
|
23271
|
Feldschmid, Andreas
|
1989
|
BY
|
SWC Regensburg
|
37,73
|
sec.
|
300 m Männer
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
265119
|
Rüchardt, Jakob
|
1998
|
BY
|
Läuferclub Buchendorf
|
37,37
|
sec.
|
2.
|
273368
|
Kennerknecht, Samuel
|
1997
|
BY
|
TSV Penzberg
|
37,54
|
sec.
|
3.
|
262988
|
Hofmann, Robin
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
38,23
|
sec.
|
4.
|
24990
|
Zorn, Gerhard
|
1956
|
BY
|
TSV Vaterstetten
|
39,98
|
sec.
|
300 m Männer
|
13.05.2017
|
3. Zeitlauf
|
1.
|
269056
|
Riehn, Moritz
|
1996
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
39,98
|
sec.
|
2.
|
252962
|
Naumann, André
|
1972
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
40,34
|
sec.
|
3.
|
258735
|
Brückner, Lars
|
1971
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
41,29
|
sec.
|
300 m Männer
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
268784
|
Graiani, Vincente
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
35,95
|
sec.
|
2.
|
29022
|
Bauer, Matthias
|
1993
|
BY
|
TSV Penzberg
|
36,26
|
sec.
|
3.
|
265119
|
Rüchardt, Jakob
|
1998
|
BY
|
Läuferclub Buchendorf
|
37,37
|
sec.
|
4.
|
273368
|
Kennerknecht, Samuel
|
1997
|
BY
|
TSV Penzberg
|
37,54
|
sec.
|
5.
|
23271
|
Feldschmid, Andreas
|
1989
|
BY
|
SWC Regensburg
|
37,73
|
sec.
|
6.
|
262988
|
Hofmann, Robin
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
38,23
|
sec.
|
7.
|
269056
|
Riehn, Moritz
|
1996
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
39,98
|
sec.
|
7.
|
24990
|
Zorn, Gerhard
|
1956
|
BY
|
TSV Vaterstetten
|
39,98
|
sec.
|
9.
|
252962
|
Naumann, André
|
1972
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
40,34
|
sec.
|
10.
|
258735
|
Brückner, Lars
|
1971
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
41,29
|
sec.
|
110 m Hürden Männer 1.067m
|
+0,2
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
271030
|
Siebler, Jakob
|
1995
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
16,08
|
sec.
|
266680
|
Weber, Konstantin
|
1994
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
272134
|
Thomsen, Benjamin
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
400 m Hürden Männer 0.914m
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
28921
|
Kölbl, Andreas
|
1994
|
BY
|
TSV Penzberg
|
55,12
|
sec.
|
2.
|
Karlin, Markus
|
1998
|
KLV
|
Klagenfurter LC
|
56,60
|
sec.
|
268955
|
Kruse, Jan
|
1993
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
Hochsprung Männer
|
13.05.2017
|
Finale
|
623307
|
Phan, Simon
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
o.g.V.
|
300072
|
Kawelke, Jens
|
1967
|
MV
|
LAC Mühl Rosin
|
n.a.
|
150
|
||||||||||||||||||||||||
-----
|
Phan
|
xxx
|
Weitsprung Männer
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Stalter, Fabian
|
1988
|
SL
|
DJK Erbach
|
6,43
|
m
|
6,19
|
6,42
|
6,43
|
x
|
x
|
-
|
||
+0,4
|
+0,0
|
+0,4
|
2.
|
266680
|
Weber, Konstantin
|
1994
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
6,25
|
m
|
6,13
|
6,25
|
5,83
|
6,10
|
6,24
|
-
|
||
+0,7
|
+0,2
|
+0,0
|
-0,6
|
+0,3
|
3.
|
19032
|
Huber, Armin
|
1988
|
BY
|
TSV Plattling
|
6,25
|
m
|
x
|
x
|
x
|
6,25
|
x
|
-
|
||
+0,3
|
4.
|
272134
|
Thomsen, Benjamin
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
6,18
|
m
|
6,18
|
6,02
|
x
|
6,09
|
-
|
-
|
||
+0,9
|
+0,8
|
+0,0
|
5.
|
258911
|
Hager, Dominik
|
1995
|
BY
|
TuS Geretsried
|
5,67
|
m
|
5,42
|
5,43
|
5,66
|
5,66
|
5,67
|
5,58
|
||
-0,2
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,1
|
+0,0
|
6.
|
623307
|
Phan, Simon
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,93
|
m
|
4,69
|
4,93
|
x
|
4,76
|
-
|
-
|
||
-0,3
|
-0,5
|
+0,0
|
271030
|
Siebler, Jakob
|
1995
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
254756
|
Edelmann, Dennis
|
1994
|
BY
|
LG Augsburg
|
17,97
|
m
|
1,65
|
x
|
17,97
|
17,41
|
17,45
|
x
|
2.
|
15099
|
Bischlager, Christoph
|
1983
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
13,14
|
m
|
12,51
|
x
|
13,14
|
x
|
12,80
|
x
|
3.
|
271030
|
Siebler, Jakob
|
1995
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
13,03
|
m
|
1,25
|
13,03
|
x
|
x
|
x
|
12,65
|
4.
|
266680
|
Weber, Konstantin
|
1994
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,45
|
m
|
1,02
|
11,33
|
11,11
|
10,97
|
x
|
11,45
|
5.
|
272134
|
Thomsen, Benjamin
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
10,73
|
m
|
9,97
|
9,89
|
9,92
|
10,73
|
10,43
|
10,40
|
257872
|
Hafenrichter, Marius
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
Speerwurf Männer 800 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
271030
|
Siebler, Jakob
|
1995
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
54,73
|
m
|
51,01
|
54,73
|
54,41
|
53,15
|
53,73
|
54,23
|
2.
|
272134
|
Thomsen, Benjamin
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
53,60
|
m
|
53,60
|
51,43
|
50,97
|
48,13
|
47,62
|
49,41
|
3.
|
257872
|
Hafenrichter, Marius
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
52,77
|
m
|
49,52
|
49,37
|
50,94
|
52,76
|
47,39
|
52,77
|
4.
|
266680
|
Weber, Konstantin
|
1994
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
50,39
|
m
|
45,91
|
43,21
|
48,38
|
47,50
|
46,73
|
50,39
|
5.
|
18332
|
Wollensah, Carsten
|
1975
|
BY
|
TSV Trudering
|
49,36
|
m
|
49,36
|
46,35
|
48,59
|
47,34
|
44,83
|
45,05
|
6.
|
262652
|
Sandor, Josef
|
1998
|
BY
|
ESV München
|
44,71
|
m
|
44,71
|
42,87
|
42,49
|
43,77
|
42,98
|
43,75
|
7.
|
623307
|
Phan, Simon
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
41,26
|
m
|
41,26
|
x
|
34,86
|
x
|
x
|
39,90
|
8.
|
268519
|
Humbert, Niklas
|
1998
|
BY
|
ESV München
|
30,75
|
m
|
29,41
|
26,76
|
28,31
|
28,00
|
25,07
|
30,75
|
268955
|
Kruse, Jan
|
1993
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
256435
|
Edelmann, Joshua
|
1995
|
BY
|
LG Augsburg
|
ab.
|
100 m MJ U20
|
+1,0
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
274075
|
Moralez Abreu, Dayron
|
2000
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,62
|
sec.
|
2.
|
259400
|
Hintz, Niklas
|
1999
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
11,76
|
sec.
|
3.
|
267965
|
Haussmann, Maximilian
|
2001
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
11,98
|
sec.
|
4.
|
265981
|
Kurten, Godo
|
2001
|
BY
|
LG Augsburg
|
12,09
|
sec.
|
5.
|
268519
|
Humbert, Niklas
|
1998
|
BY
|
ESV München
|
12,15
|
sec.
|
100 m MJ U20
|
+0,5
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
271166
|
Johnson, Raffieu Deen
|
1999
|
BY
|
TSV Penzberg
|
11,13
|
sec.
|
2.
|
260031
|
Haimerl, Luis
|
1999
|
BY
|
TuS Geretsried
|
11,31
|
sec.
|
3.
|
268114
|
Baumgartner, Andreas
|
2000
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,35
|
sec.
|
4.
|
272684
|
Keil, Valentin
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,71
|
sec.
|
5.
|
269932
|
Edorh, Guillaume
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,73
|
sec.
|
100 m MJ U20
|
+0,3
|
13.05.2017
|
3. Zeitlauf
|
1.
|
264778
|
Olbert, Fabian
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,30
|
sec.
|
2.
|
272175
|
Hiller, Felix
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,49
|
sec.
|
3.
|
613909
|
Münzenmayer, Lennard
|
2000
|
BY
|
SV Esting
|
12,50
|
sec.
|
4.
|
264774
|
Chudalla, Florian
|
2001
|
BY
|
TuS Geretsried
|
12,51
|
sec.
|
5.
|
262652
|
Sandor, Josef
|
1998
|
BY
|
ESV München
|
12,72
|
sec.
|
100 m MJ U20
|
+0,5
|
13.05.2017
|
4. Zeitlauf
|
1.
|
273283
|
Rastelli, Alessandro
|
2002
|
BY
|
DJK Waldram-Wolfratshausen
|
11,27
|
sec.
|
2.
|
Rudolf, Julien
|
2001
|
SUI
|
CA Gibloux Farvagny
|
12,15
|
sec.
|
3.
|
265894
|
Kempinger, Samuel
|
1999
|
BY
|
LG Augsburg
|
12,47
|
sec.
|
4.
|
264712
|
Göschl, Moritz
|
2001
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
12,90
|
sec.
|
5.
|
271540
|
Sajkiewicz, Oskar
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,95
|
sec.
|
100 m MJ U20
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
271166
|
Johnson, Raffieu Deen
|
1999
|
BY
|
TSV Penzberg
|
+0,5
|
11,13
|
sec.
|
2.
|
273283
|
Rastelli, Alessandro
|
2002
|
BY
|
DJK Waldram-Wolfratshausen
|
+0,5
|
11,27
|
sec.
|
3.
|
264778
|
Olbert, Fabian
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,3
|
11,30
|
sec.
|
4.
|
260031
|
Haimerl, Luis
|
1999
|
BY
|
TuS Geretsried
|
+0,5
|
11,31
|
sec.
|
5.
|
268114
|
Baumgartner, Andreas
|
2000
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,5
|
11,35
|
sec.
|
6.
|
274075
|
Moralez Abreu, Dayron
|
2000
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,0
|
11,62
|
sec.
|
7.
|
272684
|
Keil, Valentin
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,5
|
11,71
|
sec.
|
8.
|
269932
|
Edorh, Guillaume
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,5
|
11,73
|
sec.
|
9.
|
259400
|
Hintz, Niklas
|
1999
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
+1,0
|
11,76
|
sec.
|
10.
|
267965
|
Haussmann, Maximilian
|
2001
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+1,0
|
11,98
|
sec.
|
11.
|
265981
|
Kurten, Godo
|
2001
|
BY
|
LG Augsburg
|
+1,0
|
12,09
|
sec.
|
12.
|
268519
|
Humbert, Niklas
|
1998
|
BY
|
ESV München
|
+1,0
|
12,15
|
sec.
|
12.
|
Rudolf, Julien
|
2001
|
SUI
|
CA Gibloux Farvagny
|
+0,5
|
12,15
|
sec.
|
14.
|
265894
|
Kempinger, Samuel
|
1999
|
BY
|
LG Augsburg
|
+0,5
|
12,47
|
sec.
|
15.
|
272175
|
Hiller, Felix
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,3
|
12,49
|
sec.
|
16.
|
613909
|
Münzenmayer, Lennard
|
2000
|
BY
|
SV Esting
|
+0,3
|
12,50
|
sec.
|
17.
|
264774
|
Chudalla, Florian
|
2001
|
BY
|
TuS Geretsried
|
+0,3
|
12,51
|
sec.
|
18.
|
262652
|
Sandor, Josef
|
1998
|
BY
|
ESV München
|
+0,3
|
12,72
|
sec.
|
19.
|
264712
|
Göschl, Moritz
|
2001
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
+0,5
|
12,90
|
sec.
|
20.
|
271540
|
Sajkiewicz, Oskar
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,5
|
12,95
|
sec.
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m
|
+0,6
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
259400
|
Hintz, Niklas
|
1999
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
15,78
|
sec.
|
2.
|
260031
|
Haimerl, Luis
|
1999
|
BY
|
TuS Geretsried
|
15,91
|
sec.
|
3.
|
265894
|
Kempinger, Samuel
|
1999
|
BY
|
LG Augsburg
|
16,98
|
sec.
|
Hochsprung MJ U20
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
268848
|
Lagrange, Maximilian
|
1999
|
BY
|
ESV München
|
1,82
|
m
|
2.
|
262633
|
Gottstein, Daniel
|
2000
|
BY
|
TSV Gräfelfing
|
1,76
|
m
|
267190
|
Marx, Raphael
|
2001
|
BY
|
TSV Schongau
|
n.a.
|
273835
|
Bala, Sebastian
|
2001
|
BY
|
TSV Schongau
|
n.a.
|
140
|
145
|
150
|
155
|
160
|
165
|
170
|
173
|
176
|
179
|
182
|
185
|
|||||||||||||
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
1.
|
Lagrange
|
-
|
-
|
-
|
o
|
-
|
o
|
o
|
o
|
o
|
o
|
xo
|
xxx
|
|||||||||||
2.
|
Gottstein
|
-
|
-
|
-
|
-
|
o
|
o
|
o
|
o
|
o
|
xxx
|
Weitsprung MJ U20
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
257872
|
Hafenrichter, Marius
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
6,10
|
m
|
5,90
|
x
|
6,10
|
-
|
5,85
|
-
|
||
+0,0
|
+0,2
|
+0,3
|
2.
|
260069
|
Pestisha, Albin
|
1999
|
BY
|
TSV Penzberg
|
6,10
|
m
|
5,83
|
3,03
|
3,15
|
x
|
6,10
|
4,13
|
||
-0,3
|
+0,3
|
+0,4
|
+0,3
|
+0,3
|
3.
|
272175
|
Hiller, Felix
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
5,63
|
m
|
x
|
x
|
5,60
|
5,63
|
x
|
x
|
||
+0,8
|
+0,3
|
4.
|
274230
|
Willbrand, Sono Dennis
|
2000
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
5,49
|
m
|
x
|
4,39
|
x
|
5,49
|
x
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
5.
|
264774
|
Chudalla, Florian
|
2001
|
BY
|
TuS Geretsried
|
5,32
|
m
|
5,04
|
3,13
|
5,09
|
5,03
|
4,57
|
5,32
|
||
+0,3
|
+0,4
|
+0,4
|
+0,2
|
+0,0
|
+0,0
|
6.
|
271540
|
Sajkiewicz, Oskar
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
5,18
|
m
|
5,18
|
5,14
|
4,94
|
4,75
|
5,01
|
5,00
|
||
-0,4
|
+1,0
|
+0,3
|
+0,2
|
+0,0
|
-0,1
|
261767
|
Pock, Patrick
|
1998
|
BY
|
TSV Haar
|
ab.
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
257872
|
Hafenrichter, Marius
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
10,90
|
m
|
10,37
|
10,62
|
10,90
|
10,67
|
10,48
|
x
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m
|
+0,3
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
264778
|
Olbert, Fabian
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,95
|
sec.
|
2.
|
261664
|
Braune, Nick Samuel
|
2000
|
BY
|
LG Sempt
|
15,17
|
sec.
|
3.
|
264325
|
Tenbrink, Jonas
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
15,81
|
sec.
|
4.
|
265981
|
Kurten, Godo
|
2001
|
BY
|
LG Augsburg
|
17,21
|
sec.
|
5.
|
264712
|
Göschl, Moritz
|
2001
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
18,02
|
sec.
|
Speerwurf MJ U18 700 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
262726
|
Schöllhorn, Julius
|
2000
|
BY
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
56,77
|
m
|
x
|
49,28
|
47,60
|
48,74
|
x
|
56,77
|
2.
|
265263
|
Strauch, Felix
|
2001
|
BY
|
LG Augsburg
|
52,34
|
m
|
47,98
|
52,34
|
x
|
49,16
|
x
|
x
|
3.
|
264562
|
Waldbauer, Laurenz
|
2001
|
BY
|
TSV Vilsbiburg
|
51,82
|
m
|
x
|
48,81
|
x
|
45,75
|
x
|
51,82
|
4.
|
264325
|
Tenbrink, Jonas
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
38,49
|
m
|
x
|
x
|
38,49
|
x
|
35,40
|
33,97
|
262633
|
Gottstein, Daniel
|
2000
|
BY
|
TSV Gräfelfing
|
o.g.V.
|
-
|
-
|
-
|
265351
|
Hitzelberger, Leon
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
o.g.V.
|
-
|
-
|
-
|
4 x 100 m Staffel MJ U16
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
LG Würm Athletik I
|
BY
|
47,52
|
sec.
|
272104 Branch, Noah 2003; 270482 Lohwasser, Felix 2002
|
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002
|
100 m M15
|
+1,1
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
270482
|
Lohwasser, Felix
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
11,72
|
sec.
|
2.
|
273261
|
Lohwasser, Maximilian
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
11,90
|
sec.
|
3.
|
Kurz, Lukas
|
2002
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
12,25
|
sec.
|
4.
|
273380
|
Seidl, Korbinian
|
2002
|
BY
|
TSV Trudering
|
12,35
|
sec.
|
5.
|
267191
|
Luzius, Timur
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,51
|
sec.
|
6.
|
Herzinger, Andreas
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
13,05
|
sec.
|
100 m M15
|
+0,2
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
270910
|
Unterreitmeier, Sebastian
|
2002
|
BY
|
SV Germering
|
12,86
|
sec.
|
2.
|
Mair, Luca
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
13,04
|
sec.
|
3.
|
269924
|
Wortberg, Laurenz
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
13,28
|
sec.
|
4.
|
271662
|
Zimmer, Sebastian
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
13,70
|
sec.
|
5.
|
623380
|
Weckler, Florian
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,57
|
sec.
|
100 m M15
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
270482
|
Lohwasser, Felix
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+1,1
|
11,72
|
sec.
|
2.
|
273261
|
Lohwasser, Maximilian
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+1,1
|
11,90
|
sec.
|
3.
|
Kurz, Lukas
|
2002
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
+1,1
|
12,25
|
sec.
|
4.
|
273380
|
Seidl, Korbinian
|
2002
|
BY
|
TSV Trudering
|
+1,1
|
12,35
|
sec.
|
5.
|
267191
|
Luzius, Timur
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,1
|
12,51
|
sec.
|
6.
|
270910
|
Unterreitmeier, Sebastian
|
2002
|
BY
|
SV Germering
|
+0,2
|
12,86
|
sec.
|
7.
|
Mair, Luca
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
+0,2
|
13,04
|
sec.
|
8.
|
Herzinger, Andreas
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
+1,1
|
13,05
|
sec.
|
9.
|
269924
|
Wortberg, Laurenz
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
+0,2
|
13,28
|
sec.
|
10.
|
271662
|
Zimmer, Sebastian
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
+0,2
|
13,70
|
sec.
|
11.
|
623380
|
Weckler, Florian
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,2
|
14,57
|
sec.
|
300 m M15
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Herzinger, Andreas
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
42,88
|
sec.
|
2.
|
273380
|
Seidl, Korbinian
|
2002
|
BY
|
TSV Trudering
|
43,94
|
sec.
|
80 m Hürden M15 0.838m
|
+0,8
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
270051
|
Wirtz, Simon
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
11,72
|
sec.
|
2.
|
267191
|
Luzius, Timur
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
11,99
|
sec.
|
3.
|
271720
|
Franke, Martin
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
13,05
|
sec.
|
4.
|
614369
|
Obi, Philip
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,62
|
sec.
|
300 m Hürden M15 0.838m
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Kurz, Lukas
|
2002
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
43,85
|
sec.
|
2.
|
Mair, Luca
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
48,27
|
sec.
|
Hochsprung M15
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267191
|
Luzius, Timur
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,70
|
m
|
2.
|
614369
|
Obi, Philip
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,40
|
m
|
125
|
130
|
135
|
140
|
145
|
150
|
153
|
156
|
159
|
162
|
165
|
168
|
170
|
174
|
|||||||||||
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
1.
|
Luzius
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
o
|
-
|
-
|
xxo
|
xxx
|
|||||||||
2.
|
Obi
|
-
|
-
|
o
|
o
|
xxx
|
Weitsprung M15
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267191
|
Luzius, Timur
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
5,49
|
m
|
5,16
|
5,39
|
5,11
|
5,09
|
x
|
5,49
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,2
|
+0,0
|
+0,3
|
2.
|
270482
|
Lohwasser, Felix
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
5,23
|
m
|
4,98
|
4,89
|
5,05
|
5,19
|
5,05
|
5,23
|
||
+0,2
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,2
|
+0,3
|
+0,0
|
3.
|
Herzinger, Andreas
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
5,11
|
m
|
x
|
4,86
|
4,71
|
5,08
|
5,11
|
x
|
||
+0,0
|
+0,2
|
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
271720
|
Franke, Martin
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
5,07
|
m
|
5,07
|
4,96
|
4,84
|
4,62
|
4,69
|
4,87
|
||
+0,3
|
+0,2
|
+0,4
|
+0,3
|
+0,0
|
+0,2
|
5.
|
269924
|
Wortberg, Laurenz
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
4,44
|
m
|
4,42
|
4,44
|
3,27
|
4,32
|
4,19
|
4,21
|
||
+0,2
|
+0,2
|
+0,3
|
+0,2
|
+0,3
|
+0,2
|
6.
|
623380
|
Weckler, Florian
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,29
|
m
|
4,21
|
3,75
|
3,30
|
3,38
|
4,29
|
4,13
|
||
+0,0
|
+0,3
|
+0,2
|
+0,0
|
+0,1
|
+0,3
|
7.
|
271662
|
Zimmer, Sebastian
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
4,06
|
m
|
3,92
|
4,06
|
3,16
|
3,78
|
3,78
|
3,39
|
||
+0,0
|
+0,2
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß M15 4 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Herzinger, Andreas
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
10,11
|
m
|
9,86
|
10,11
|
9,32
|
9,10
|
9,10
|
x
|
Speerwurf M15 600 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267275
|
Unold, Florian
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
47,10
|
m
|
x
|
47,10
|
46,96
|
x
|
39,34
|
x
|
2.
|
268756
|
Cantzler, Simon
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
43,85
|
m
|
39,66
|
x
|
39,76
|
42,36
|
40,55
|
43,85
|
3.
|
266863
|
Horstmann, Alexander
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
39,59
|
m
|
39,32
|
39,59
|
x
|
37,23
|
36,29
|
38,43
|
4.
|
Mair, Luca
|
2002
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
38,28
|
m
|
32,42
|
34,96
|
38,28
|
37,02
|
36,16
|
x
|
5.
|
271720
|
Franke, Martin
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
33,97
|
m
|
x
|
30,10
|
25,66
|
20,37
|
25,98
|
33,97
|
6.
|
270910
|
Unterreitmeier, Sebastian
|
2002
|
BY
|
SV Germering
|
27,83
|
m
|
27,83
|
26,32
|
23,21
|
25,91
|
23,78
|
27,48
|
7.
|
614369
|
Obi, Philip
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
26,85
|
m
|
23,46
|
24,05
|
21,44
|
18,10
|
x
|
26,85
|
100 m M14
|
+1,7
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
274376
|
Harteis, Jakob
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,78
|
sec.
|
2.
|
265769
|
Schlecker, Maximilian
|
2003
|
BY
|
MTV 79 München
|
13,07
|
sec.
|
3.
|
274121
|
Scheben, Philipp
|
2003
|
BY
|
TSV Reichertshofen
|
13,54
|
sec.
|
4.
|
270684
|
Höger, Henrie
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
13,61
|
sec.
|
100 m M14
|
+1,2
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
273083
|
Holland-Moritz, Livius
|
2003
|
BY
|
TSV Haar
|
12,08
|
sec.
|
2.
|
269520
|
Wohlschläger, Christian
|
2003
|
BY
|
LG Oberland
|
12,27
|
sec.
|
3.
|
270683
|
Höger, Paul
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,03
|
sec.
|
100 m M14
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
273083
|
Holland-Moritz, Livius
|
2003
|
BY
|
TSV Haar
|
+1,2
|
12,08
|
sec.
|
2.
|
269520
|
Wohlschläger, Christian
|
2003
|
BY
|
LG Oberland
|
+1,2
|
12,27
|
sec.
|
3.
|
274376
|
Harteis, Jakob
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,7
|
12,78
|
sec.
|
4.
|
265769
|
Schlecker, Maximilian
|
2003
|
BY
|
MTV 79 München
|
+1,7
|
13,07
|
sec.
|
5.
|
274121
|
Scheben, Philipp
|
2003
|
BY
|
TSV Reichertshofen
|
+1,7
|
13,54
|
sec.
|
6.
|
270684
|
Höger, Henrie
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,7
|
13,61
|
sec.
|
7.
|
270683
|
Höger, Paul
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,2
|
14,03
|
sec.
|
800 m M14
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
273620
|
Mohamed, Shamsudin
|
2003
|
BY
|
ESV München
|
2:20,79
|
min.
|
2.
|
273685
|
Beckenbauer, Leopold
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
2:29,94
|
min.
|
80 m Hürden M14 0.838m
|
+0,8
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
270659
|
Ertl, Florian
|
2003
|
BY
|
Kirchheimer SC
|
13,43
|
sec.
|
Hochsprung M14
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
270684
|
Höger, Henrie
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,45
|
m
|
2.
|
274121
|
Scheben, Philipp
|
2003
|
BY
|
TSV Reichertshofen
|
1,40
|
m
|
120
|
125
|
130
|
135
|
140
|
145
|
150
|
||||||||||||||||||
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
1.
|
Höger
|
-
|
-
|
o
|
xo
|
o
|
o
|
xxx
|
||||||||||||||||
2.
|
Scheben
|
o
|
xo
|
xo
|
xo
|
xo
|
xxx
|
Weitsprung M14
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
273083
|
Holland-Moritz, Livius
|
2003
|
BY
|
TSV Haar
|
5,03
|
m
|
4,56
|
4,24
|
x
|
5,03
|
4,68
|
4,28
|
||
+0,5
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,7
|
+0,0
|
2.
|
274376
|
Harteis, Jakob
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
5,01
|
m
|
4,58
|
4,86
|
4,67
|
x
|
x
|
5,01
|
||
-0,3
|
+0,0
|
+0,2
|
+0,1
|
3.
|
270684
|
Höger, Henrie
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,82
|
m
|
4,41
|
4,47
|
3,32
|
4,82
|
4,62
|
4,58
|
||
-1,0
|
+0,4
|
+0,7
|
+0,0
|
+0,4
|
+0,3
|
4.
|
270638
|
Zavaglia, Marco
|
2003
|
BY
|
TSV Ottobrunn
|
4,78
|
m
|
4,31
|
4,42
|
4,59
|
4,44
|
4,52
|
4,78
|
||
-0,6
|
+0,0
|
+0,0
|
-0,5
|
+0,8
|
+0,0
|
5.
|
274121
|
Scheben, Philipp
|
2003
|
BY
|
TSV Reichertshofen
|
3,84
|
m
|
3,84
|
3,82
|
3,32
|
x
|
2,58
|
3,83
|
||
-0,5
|
+0,3
|
-0,9
|
+0,9
|
+0,2
|
Kugelstoß M14 4 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
274120
|
Graßl, Lukas
|
2003
|
BY
|
TSV Reichertshofen
|
9,10
|
m
|
9,10
|
8,42
|
8,64
|
8,52
|
8,91
|
8,73
|
2.
|
270916
|
Toppe, Laurin
|
2003
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
7,63
|
m
|
6,68
|
6,76
|
7,63
|
7,00
|
7,40
|
7,58
|
Speerwurf M14 600 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
270659
|
Ertl, Florian
|
2003
|
BY
|
Kirchheimer SC
|
38,80
|
m
|
35,69
|
37,78
|
35,57
|
33,53
|
38,80
|
37,60
|
2.
|
270683
|
Höger, Paul
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
33,67
|
m
|
28,80
|
27,49
|
31,92
|
33,67
|
32,05
|
29,98
|
3.
|
274120
|
Graßl, Lukas
|
2003
|
BY
|
TSV Reichertshofen
|
26,70
|
m
|
21,75
|
26,70
|
21,84
|
20,91
|
21,90
|
x
|
4.
|
270638
|
Zavaglia, Marco
|
2003
|
BY
|
TSV Ottobrunn
|
26,35
|
m
|
23,46
|
22,50
|
24,70
|
26,35
|
24,40
|
20,37
|
5.
|
270916
|
Toppe, Laurin
|
2003
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
19,98
|
m
|
19,41
|
19,72
|
17,46
|
19,76
|
19,98
|
19,00
|
100 m Frauen
|
+0,7
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Gnam, Lisa
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,50
|
sec.
|
2.
|
Haberditz, Katharina
|
1997
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
12,61
|
sec.
|
3.
|
255126
|
Marnau, Michelle
|
1996
|
BY
|
SV Esting
|
12,94
|
sec.
|
4.
|
29303
|
Michel, Janine
|
1993
|
BY
|
SV Esting
|
13,70
|
sec.
|
150 m Frauen
|
+0,9
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
Haberditz, Katharina
|
1997
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
19,00
|
sec.
|
2.
|
29303
|
Michel, Janine
|
1993
|
BY
|
SV Esting
|
20,72
|
sec.
|
3.
|
268487
|
Wanner, Louisa
|
2001
|
BY
|
SV Esting
|
21,23
|
sec.
|
150 m Frauen
|
+0,3
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
Gnam, Lisa
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
18,95
|
sec.
|
2.
|
255126
|
Marnau, Michelle
|
1996
|
BY
|
SV Esting
|
19,45
|
sec.
|
150 m Frauen
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
Gnam, Lisa
|
1991
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,3
|
18,95
|
sec.
|
2.
|
Haberditz, Katharina
|
1997
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
+0,9
|
19,00
|
sec.
|
3.
|
255126
|
Marnau, Michelle
|
1996
|
BY
|
SV Esting
|
+0,3
|
19,45
|
sec.
|
4.
|
29303
|
Michel, Janine
|
1993
|
BY
|
SV Esting
|
+0,9
|
20,72
|
sec.
|
5.
|
268487
|
Wanner, Louisa
|
2001
|
BY
|
SV Esting
|
+0,9
|
21,23
|
sec.
|
300 m Frauen
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
255126
|
Marnau, Michelle
|
1996
|
BY
|
SV Esting
|
44,03
|
sec.
|
2.
|
262574
|
Lehmann, Anna
|
2000
|
BY
|
TSV Trudering
|
46,29
|
sec.
|
3.
|
268701
|
Szörenyi, Noémi
|
1996
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
46,35
|
sec.
|
4.
|
274286
|
Kreimer-Huenke, Ilka
|
1986
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
47,80
|
sec.
|
5.
|
48225
|
Fohrer, Gabriele
|
1961
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
49,98
|
sec.
|
800 m Frauen
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
269537
|
Fichtner, Tanja
|
1975
|
BY
|
Lauffeuer Chiemgau
|
2:37,68
|
min.
|
100 m Hürden Frauen 0.838m
|
+0,5
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
255126
|
Marnau, Michelle
|
1996
|
BY
|
SV Esting
|
15,43
|
sec.
|
2.
|
254119
|
Kren, Elena
|
1992
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
19,32
|
sec.
|
400 m Hürden Frauen 0.762m
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
34540
|
Haas, Lisamarie
|
1995
|
WÜ
|
TSV Riederich
|
65,28
|
sec.
|
2.
|
267086
|
Rettenberger, Stephanie
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
66,25
|
sec.
|
3.
|
23447
|
Müller, Sharon
|
1991
|
BY
|
TSV Penzberg
|
67,57
|
sec.
|
Hochsprung Frauen
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
26985
|
Halbritter, Franziska
|
1990
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,53
|
m
|
2.
|
265921
|
Koelbl, Michaela
|
2001
|
BY
|
TSV Penzberg
|
1,45
|
m
|
3.
|
254119
|
Kren, Elena
|
1992
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,30
|
m
|
251493
|
Schneider, Julia
|
1994
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
125
|
130
|
135
|
140
|
145
|
150
|
153
|
156
|
|||||||||||||||||
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
1.
|
Halbritter
|
-
|
-
|
-
|
xo
|
xo
|
o
|
xo
|
xxx
|
|||||||||||||||
2.
|
Koelbl
|
o
|
o
|
o
|
o
|
o
|
xxx
|
|||||||||||||||||
3.
|
Kren
|
-
|
o
|
xxx
|
Weitsprung Frauen
|
13.05.2017
|
Finale
|
254119
|
Kren, Elena
|
1992
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
Kugelstoß Frauen 4 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Lehrmann, Sabine
|
1969
|
BY
|
SVN München
|
8,79
|
m
|
8,42
|
8,68
|
8,31
|
8,34
|
8,50
|
8,79
|
2.
|
Pätzold, Vanessa
|
1993
|
BY
|
TSV 1860 München
|
7,12
|
m
|
6,75
|
6,51
|
6,79
|
6,54
|
7,00
|
7,12
|
Kugelstoß Frauen 4 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
28935
|
Zeug, Sabrina
|
1992
|
BY
|
LG Oberland
|
12,99
|
m
|
12,75
|
12,96
|
12,98
|
1,27
|
x
|
12,99
|
Speerwurf Frauen 600 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
28935
|
Zeug, Sabrina
|
1992
|
BY
|
LG Oberland
|
40,80
|
m
|
38,00
|
39,11
|
40,80
|
40,44
|
39,08
|
39,82
|
2.
|
259020
|
Schiebel, Fiona
|
1998
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
39,80
|
m
|
36,88
|
x
|
x
|
35,67
|
39,80
|
35,94
|
3.
|
257637
|
Stich, Sofia
|
1998
|
BY
|
LG Oberland
|
36,66
|
m
|
35,93
|
36,66
|
x
|
34,48
|
x
|
x
|
4.
|
26985
|
Halbritter, Franziska
|
1990
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
33,86
|
m
|
x
|
33,43
|
33,34
|
33,86
|
33,68
|
32,17
|
5.
|
254119
|
Kren, Elena
|
1992
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
29,20
|
m
|
28,05
|
29,20
|
24,14
|
28,03
|
x
|
x
|
257779
|
Schug, Anna-Katharina
|
1998
|
BY
|
FC Aschheim
|
ab.
|
Obetzhofer, Andrea
|
1999
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
ab.
|
251493
|
Schneider, Julia
|
1994
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
100 m WJ U20
|
+0,3
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
263512
|
Zeller, Magdalena
|
2000
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
13,20
|
sec.
|
2.
|
262574
|
Lehmann, Anna
|
2000
|
BY
|
TSV Trudering
|
13,72
|
sec.
|
3.
|
268487
|
Wanner, Louisa
|
2001
|
BY
|
SV Esting
|
14,05
|
sec.
|
4.
|
268246
|
Unterreitmeier, Franziska
|
2000
|
BY
|
SV Germering
|
14,50
|
sec.
|
5.
|
623392
|
Schmidt, Ricarda
|
1999
|
BY
|
ESV München
|
15,64
|
sec.
|
100 m WJ U20
|
+0,7
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
271121
|
Opeola, Sandy
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,46
|
sec.
|
2.
|
262294
|
Ortner, Sonia
|
1999
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
12,61
|
sec.
|
3.
|
266125
|
Leckenwalter, Sophia
|
2000
|
BY
|
TuS Geretsried
|
13,14
|
sec.
|
4.
|
268847
|
Puhovac, Alina
|
2001
|
BY
|
ESV München
|
13,62
|
sec.
|
267894
|
Stadelmeier, Lilly Francesca
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
100 m WJ U20
|
+1,0
|
13.05.2017
|
3. Zeitlauf
|
1.
|
261877
|
Wieland, Louise
|
2000
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,30
|
sec.
|
2.
|
258107
|
Pagliarini, Elena
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,37
|
sec.
|
3.
|
263931
|
Leitz, Theresa
|
1998
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
12,41
|
sec.
|
4.
|
264696
|
Pflüger, Antonia
|
1999
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
12,44
|
sec.
|
5.
|
Kannenberg, Ina
|
2001
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
12,50
|
sec.
|
100 m WJ U20
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
261877
|
Wieland, Louise
|
2000
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,0
|
12,30
|
sec.
|
2.
|
258107
|
Pagliarini, Elena
|
1998
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,0
|
12,37
|
sec.
|
3.
|
263931
|
Leitz, Theresa
|
1998
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+1,0
|
12,41
|
sec.
|
4.
|
264696
|
Pflüger, Antonia
|
1999
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+1,0
|
12,44
|
sec.
|
5.
|
271121
|
Opeola, Sandy
|
1999
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,7
|
12,46
|
sec.
|
6.
|
Kannenberg, Ina
|
2001
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
+1,0
|
12,50
|
sec.
|
7.
|
262294
|
Ortner, Sonia
|
1999
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+0,7
|
12,61
|
sec.
|
8.
|
266125
|
Leckenwalter, Sophia
|
2000
|
BY
|
TuS Geretsried
|
+0,7
|
13,14
|
sec.
|
9.
|
263512
|
Zeller, Magdalena
|
2000
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
+0,3
|
13,20
|
sec.
|
10.
|
268847
|
Puhovac, Alina
|
2001
|
BY
|
ESV München
|
+0,7
|
13,62
|
sec.
|
11.
|
262574
|
Lehmann, Anna
|
2000
|
BY
|
TSV Trudering
|
+0,3
|
13,72
|
sec.
|
12.
|
268487
|
Wanner, Louisa
|
2001
|
BY
|
SV Esting
|
+0,3
|
14,05
|
sec.
|
13.
|
268246
|
Unterreitmeier, Franziska
|
2000
|
BY
|
SV Germering
|
+0,3
|
14,50
|
sec.
|
14.
|
623392
|
Schmidt, Ricarda
|
1999
|
BY
|
ESV München
|
+0,3
|
15,64
|
sec.
|
267894
|
Stadelmeier, Lilly Francesca
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
4 x 100 m Staffel WJ U20
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
LG Stadtwerke München I
|
BY
|
48,15
|
sec.
|
258107 Pagliarini, Elena 1998; 271121 Opeola, Sandy 1999
|
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 261877 Wieland, Louise 2000
|
2.
|
LG Würm Athletik I
|
BY
|
49,16
|
sec.
|
264696 Pflüger, Antonia 1999; 263931 Leitz, Theresa 1998
|
262294 Ortner, Sonia 1999; 260655 Liersch, Luca-Anna 1999
|
3.
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
TLV
|
52,25
|
sec.
|
Dronhofer, Alicia 2003; Kannenberg, Ina 2001
|
Geppert, Ronja 2003; Germey, Lea 2000
|
Hochsprung WJ U20
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Germey, Lea
|
2000
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
1,65
|
m
|
2.
|
Obetzhofer, Andrea
|
1999
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
1,59
|
m
|
261629
|
Mackewicz, Clara
|
1999
|
BY
|
TSV Gräfelfing
|
n.a.
|
120
|
125
|
130
|
135
|
140
|
145
|
150
|
153
|
156
|
159
|
162
|
165
|
168
|
||||||||||||
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
1.
|
Germey
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
o
|
o
|
xo
|
o
|
xxx
|
||||||||||
2.
|
Obetzhofer
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
o
|
o
|
o
|
o
|
xxx
|
Weitsprung WJ U20
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
266125
|
Leckenwalter, Sophia
|
2000
|
BY
|
TuS Geretsried
|
5,08
|
m
|
4,71
|
x
|
4,93
|
5,08
|
x
|
4,82
|
||
+0,8
|
+1,0
|
+0,6
|
+1,2
|
263512
|
Zeller, Magdalena
|
2000
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
n.a.
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Obetzhofer, Andrea
|
1999
|
TLV
|
TS Raika Schwaz
|
13,00
|
m
|
12,23
|
12,81
|
12,72
|
x
|
12,42
|
13,00
|
2.
|
623392
|
Schmidt, Ricarda
|
1999
|
BY
|
ESV München
|
6,77
|
m
|
6,15
|
-
|
6,19
|
6,76
|
6,67
|
6,77
|
3.
|
272336
|
Lux, Isabell
|
2000
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
6,16
|
m
|
x
|
5,74
|
6,03
|
6,16
|
6,13
|
5,10
|
257779
|
Schug, Anna-Katharina
|
1998
|
BY
|
FC Aschheim
|
n.a.
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m
|
+0,3
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Kannenberg, Ina
|
2001
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
15,46
|
sec.
|
2.
|
Germey, Lea
|
2000
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
15,56
|
sec.
|
3.
|
265921
|
Koelbl, Michaela
|
2001
|
BY
|
TSV Penzberg
|
16,52
|
sec.
|
4.
|
269243
|
Schlitt, Ina
|
2000
|
BY
|
TSV Gräfelfing
|
16,76
|
sec.
|
Speerwurf WJ U18 500 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
266486
|
Kirschner, Maxime
|
2001
|
BY
|
LG Kreis Dachau
|
41,92
|
m
|
37,62
|
38,83
|
41,92
|
x
|
x
|
40,50
|
2.
|
265921
|
Koelbl, Michaela
|
2001
|
BY
|
TSV Penzberg
|
26,46
|
m
|
22,83
|
22,46
|
20,27
|
21,47
|
26,46
|
24,32
|
3.
|
264548
|
Steinmann, Sophia
|
2001
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
26,17
|
m
|
24,27
|
22,37
|
23,40
|
23,37
|
21,26
|
26,17
|
4.
|
272336
|
Lux, Isabell
|
2000
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
23,66
|
m
|
22,26
|
x
|
23,66
|
x
|
22,87
|
21,93
|
4 x 100 m Staffel WJ U16
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
TSV Haar I
|
BY
|
53,28
|
sec.
|
267175 Zitko, Alicia 2003; 267180 Gottlöber, Lisa 2002
|
272433 Ostertag, Katharina 2003; 267184 Wilke, Pia 2002
|
2.
|
SC Bad Kohlgrub I
|
BY
|
54,42
|
sec.
|
272125 Zeller, Lucia 2004; 267064 Puchinger, Maja 2002
|
272337 Lux, Viola 2003; 267062 Lory, Vevi 2003
|
3.
|
Sportclub Baierbrunn
|
BY
|
57,18
|
sec.
|
267439 Rieger, Mara 2003; 272568 Hirzel, Caroline 2004
|
Herrmann, Ella 2003; 272487 Geigl, Marlene 2003
|
100 m W15
|
+0,6
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
267184
|
Wilke, Pia
|
2002
|
BY
|
TSV Haar
|
13,60
|
sec.
|
2.
|
269555
|
Varzari, Laura
|
2002
|
BY
|
LG Sempt
|
14,20
|
sec.
|
267222
|
Wirtz, Helene
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
268666
|
Gruber, Lisa
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
100 m W15
|
+1,5
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
267180
|
Gottlöber, Lisa
|
2002
|
BY
|
TSV Haar
|
13,94
|
sec.
|
2.
|
267222
|
Wirtz, Helene
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
13,98
|
sec.
|
3.
|
267064
|
Puchinger, Maja
|
2002
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
14,59
|
sec.
|
4.
|
271718
|
Nauerz, Elisabeth
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,68
|
sec.
|
267172
|
Thomalla, Katharina
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
n.a.
|
100 m W15
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
267184
|
Wilke, Pia
|
2002
|
BY
|
TSV Haar
|
+0,6
|
13,60
|
sec.
|
2.
|
267180
|
Gottlöber, Lisa
|
2002
|
BY
|
TSV Haar
|
+1,5
|
13,94
|
sec.
|
3.
|
267222
|
Wirtz, Helene
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,5
|
13,98
|
sec.
|
4.
|
269555
|
Varzari, Laura
|
2002
|
BY
|
LG Sempt
|
+0,6
|
14,20
|
sec.
|
5.
|
267064
|
Puchinger, Maja
|
2002
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
+1,5
|
14,59
|
sec.
|
6.
|
271718
|
Nauerz, Elisabeth
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,5
|
14,68
|
sec.
|
267222
|
Wirtz, Helene
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
268666
|
Gruber, Lisa
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
267172
|
Thomalla, Katharina
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
n.a.
|
300 m W15
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
Dronhofer, Alicia
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
45,11
|
sec.
|
2.
|
267731
|
Granzer, Anna-Lena
|
2002
|
BY
|
LG Sempt
|
46,69
|
sec.
|
3.
|
Geppert, Ronja
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
48,21
|
sec.
|
800 m W15
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267898
|
Drechsler, Alicia
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
2:25,25
|
min.
|
80 m Hürden W15 0.762m
|
+0,8
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
266675
|
Maier, Jil
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
12,38
|
sec.
|
2.
|
270124
|
Pompino, Paula Sophie
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
13,43
|
sec.
|
267222
|
Wirtz, Helene
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
aufg.
|
262032
|
Völkl, Laura
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
80 m Hürden W15 0.762m
|
+0,3
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
271718
|
Nauerz, Elisabeth
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,57
|
sec.
|
2.
|
267097
|
Seelos, Lilli
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
15,56
|
sec.
|
3.
|
270884
|
Kölbl-Lehmeier, Antonia
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
16,07
|
sec.
|
4.
|
267172
|
Thomalla, Katharina
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
16,12
|
sec.
|
80 m Hürden W15 0.762m
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
266675
|
Maier, Jil
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,8
|
12,38
|
sec.
|
2.
|
270124
|
Pompino, Paula Sophie
|
2002
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+0,8
|
13,43
|
sec.
|
3.
|
271718
|
Nauerz, Elisabeth
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,3
|
14,57
|
sec.
|
4.
|
267097
|
Seelos, Lilli
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
+0,3
|
15,56
|
sec.
|
5.
|
270884
|
Kölbl-Lehmeier, Antonia
|
2002
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
+0,3
|
16,07
|
sec.
|
6.
|
267172
|
Thomalla, Katharina
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
+0,3
|
16,12
|
sec.
|
267222
|
Wirtz, Helene
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
aufg.
|
262032
|
Völkl, Laura
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
300 m Hürden W15 0.762m
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267542
|
Götzer, Carolin
|
2003
|
BY
|
TSV Vaterstetten
|
52,05
|
sec.
|
2.
|
267097
|
Seelos, Lilli
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
55,30
|
sec.
|
3.
|
269423
|
Hinterding, Ronja
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
56,74
|
sec.
|
Hochsprung W15
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
262032
|
Völkl, Laura
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,50
|
m
|
2.
|
270692
|
Adlich, Aimee
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,40
|
m
|
125
|
130
|
135
|
140
|
145
|
150
|
153
|
||||||||||||||||||
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
1.
|
Völkl
|
-
|
-
|
o
|
xo
|
xxo
|
xo
|
xxx
|
||||||||||||||||
2.
|
Adlich
|
o
|
o
|
xo
|
o
|
xxx
|
Weitsprung W15
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
266675
|
Maier, Jil
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,88
|
m
|
4,72
|
4,88
|
4,75
|
4,66
|
4,50
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
-0,5
|
+0,4
|
-0,1
|
2.
|
267180
|
Gottlöber, Lisa
|
2002
|
BY
|
TSV Haar
|
4,62
|
m
|
4,17
|
4,32
|
4,46
|
4,28
|
4,32
|
4,62
|
||
+0,0
|
+0,1
|
+0,0
|
-0,1
|
+0,4
|
-0,4
|
3.
|
271718
|
Nauerz, Elisabeth
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,16
|
m
|
3,82
|
3,98
|
2,80
|
4,16
|
3,93
|
x
|
||
+0,5
|
-1,4
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
267064
|
Puchinger, Maja
|
2002
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
4,04
|
m
|
3,91
|
3,84
|
x
|
4,00
|
3,81
|
4,04
|
||
+0,0
|
+0,5
|
-0,1
|
+0,3
|
+0,4
|
5.
|
267097
|
Seelos, Lilli
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
4,01
|
m
|
3,73
|
3,82
|
3,70
|
4,01
|
x
|
2,98
|
||
+0,0
|
+0,5
|
+0,0
|
-0,1
|
+0,0
|
Kugelstoß W15 3 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267172
|
Thomalla, Katharina
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
9,20
|
m
|
6,99
|
7,60
|
9,20
|
8,96
|
8,84
|
8,93
|
Speerwurf W15 500 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
262032
|
Völkl, Laura
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
32,94
|
m
|
x
|
30,36
|
29,02
|
31,03
|
29,28
|
32,94
|
2.
|
268666
|
Gruber, Lisa
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
28,18
|
m
|
28,18
|
x
|
23,74
|
23,43
|
24,44
|
x
|
3.
|
267172
|
Thomalla, Katharina
|
2002
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
26,40
|
m
|
18,00
|
22,46
|
20,79
|
19,21
|
20,85
|
26,40
|
4.
|
270692
|
Adlich, Aimee
|
2002
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
21,49
|
m
|
x
|
17,30
|
x
|
21,49
|
x
|
x
|
100 m W14
|
+1,4
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
270523
|
Wossagk, Lilly
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
13,66
|
sec.
|
2.
|
272433
|
Ostertag, Katharina
|
2003
|
BY
|
TSV Haar
|
14,51
|
sec.
|
3.
|
270148
|
Forstner, Elisa
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,68
|
sec.
|
4.
|
605875
|
Sunny, Alissa
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
15,22
|
sec.
|
5.
|
270149
|
Honold, Marlene
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
15,84
|
sec.
|
100 m W14
|
+0,7
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
267542
|
Götzer, Carolin
|
2003
|
BY
|
TSV Vaterstetten
|
13,64
|
sec.
|
2.
|
Dronhofer, Alicia
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
13,67
|
sec.
|
3.
|
270887
|
Wiedenbauer, Veronika
|
2004
|
BY
|
TuS Geretsried
|
13,94
|
sec.
|
4.
|
269417
|
Faber, Paula
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
14,01
|
sec.
|
5.
|
268469
|
Stuhr, Hannah
|
2003
|
BY
|
LG Sempt
|
14,10
|
sec.
|
6.
|
269190
|
Welzel, Lily
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
14,35
|
sec.
|
100 m W14
|
+0,0
|
13.05.2017
|
3. Zeitlauf
|
1.
|
272125
|
Zeller, Lucia
|
2004
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
13,71
|
sec.
|
2.
|
270653
|
Davidowske, Katja
|
2003
|
BY
|
Kirchheimer SC
|
14,13
|
sec.
|
3.
|
273225
|
Fendt, Melanie
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
14,38
|
sec.
|
4.
|
Geppert, Ronja
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
14,40
|
sec.
|
5.
|
272632
|
Torelli, Chiara
|
2004
|
BY
|
ESV München
|
15,06
|
sec.
|
6.
|
272337
|
Lux, Viola
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
15,29
|
sec.
|
100 m W14
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
267542
|
Götzer, Carolin
|
2003
|
BY
|
TSV Vaterstetten
|
+0,7
|
13,64
|
sec.
|
2.
|
270523
|
Wossagk, Lilly
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,4
|
13,66
|
sec.
|
3.
|
Dronhofer, Alicia
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
+0,7
|
13,67
|
sec.
|
4.
|
272125
|
Zeller, Lucia
|
2004
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
+0,0
|
13,71
|
sec.
|
5.
|
270887
|
Wiedenbauer, Veronika
|
2004
|
BY
|
TuS Geretsried
|
+0,7
|
13,94
|
sec.
|
6.
|
269417
|
Faber, Paula
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+0,7
|
14,01
|
sec.
|
7.
|
268469
|
Stuhr, Hannah
|
2003
|
BY
|
LG Sempt
|
+0,7
|
14,10
|
sec.
|
8.
|
270653
|
Davidowske, Katja
|
2003
|
BY
|
Kirchheimer SC
|
+0,0
|
14,13
|
sec.
|
9.
|
269190
|
Welzel, Lily
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+0,7
|
14,35
|
sec.
|
10.
|
273225
|
Fendt, Melanie
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
+0,0
|
14,38
|
sec.
|
11.
|
Geppert, Ronja
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
+0,0
|
14,40
|
sec.
|
12.
|
272433
|
Ostertag, Katharina
|
2003
|
BY
|
TSV Haar
|
+1,4
|
14,51
|
sec.
|
13.
|
270148
|
Forstner, Elisa
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,4
|
14,68
|
sec.
|
14.
|
272632
|
Torelli, Chiara
|
2004
|
BY
|
ESV München
|
+0,0
|
15,06
|
sec.
|
15.
|
605875
|
Sunny, Alissa
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,4
|
15,22
|
sec.
|
16.
|
272337
|
Lux, Viola
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
+0,0
|
15,29
|
sec.
|
17.
|
270149
|
Honold, Marlene
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
+1,4
|
15,84
|
sec.
|
800 m W14
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
272113
|
Schwarz, Sophia
|
2004
|
BY
|
LG Oberland
|
2:25,53
|
min.
|
2.
|
267063
|
Meixner, Luka
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
2:38,59
|
min.
|
3.
|
267997
|
Optenhoevel, Muriel-Alizée
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
2:43,23
|
min.
|
4.
|
Besser, Veronika
|
2004
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
2:47,20
|
min.
|
5.
|
269946
|
Schneider, Marla
|
2003
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
2:47,39
|
min.
|
6.
|
272909
|
Bremm, Lisa
|
2003
|
BY
|
LG Oberland
|
2:48,90
|
min.
|
7.
|
266759
|
Schwarz, Laura Paulina
|
2003
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
2:59,29
|
min.
|
268469
|
Stuhr, Hannah
|
2003
|
BY
|
LG Sempt
|
aufg.
|
80 m Hürden W14 0.762m
|
+0,5
|
13.05.2017
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
Dronhofer, Alicia
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
13,76
|
sec.
|
2.
|
266759
|
Schwarz, Laura Paulina
|
2003
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
15,04
|
sec.
|
3.
|
272568
|
Hirzel, Caroline
|
2004
|
BY
|
Sportclub Baierbrunn
|
15,66
|
sec.
|
4.
|
272337
|
Lux, Viola
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
16,17
|
sec.
|
80 m Hürden W14 0.762m
|
+0,5
|
13.05.2017
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
270653
|
Davidowske, Katja
|
2003
|
BY
|
Kirchheimer SC
|
12,96
|
sec.
|
2.
|
272550
|
Leeger, Caroline
|
2003
|
BY
|
MTV 79 München
|
13,01
|
sec.
|
3.
|
Geppert, Ronja
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
15,86
|
sec.
|
269229
|
John, Viola
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
80 m Hürden W14 0.762m
|
13.05.2017
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
270653
|
Davidowske, Katja
|
2003
|
BY
|
Kirchheimer SC
|
+0,5
|
12,96
|
sec.
|
2.
|
272550
|
Leeger, Caroline
|
2003
|
BY
|
MTV 79 München
|
+0,5
|
13,01
|
sec.
|
3.
|
Dronhofer, Alicia
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
+0,5
|
13,76
|
sec.
|
4.
|
266759
|
Schwarz, Laura Paulina
|
2003
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
+0,5
|
15,04
|
sec.
|
5.
|
272568
|
Hirzel, Caroline
|
2004
|
BY
|
Sportclub Baierbrunn
|
+0,5
|
15,66
|
sec.
|
6.
|
Geppert, Ronja
|
2003
|
TLV
|
SV Reutte LA Raiffeisen
|
+0,5
|
15,86
|
sec.
|
7.
|
272337
|
Lux, Viola
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
+0,5
|
16,17
|
sec.
|
269229
|
John, Viola
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
n.a.
|
Hochsprung W14
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267062
|
Lory, Vevi
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
1,50
|
m
|
2.
|
269410
|
Rabenseifner, Jana
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
1,40
|
m
|
2.
|
272632
|
Torelli, Chiara
|
2004
|
BY
|
ESV München
|
1,40
|
m
|
4.
|
267439
|
Rieger, Mara
|
2003
|
BY
|
Sportclub Baierbrunn
|
1,40
|
m
|
5.
|
269158
|
Rühe, Julia
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,35
|
m
|
6.
|
269423
|
Hinterding, Ronja
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
1,35
|
m
|
7.
|
269370
|
Seiler, Elena
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
1,30
|
m
|
7.
|
272568
|
Hirzel, Caroline
|
2004
|
BY
|
Sportclub Baierbrunn
|
1,30
|
m
|
120
|
125
|
130
|
135
|
140
|
145
|
150
|
153
|
|||||||||||||||||
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
-----
|
1.
|
Lory
|
-
|
-
|
o
|
o
|
o
|
xo
|
xo
|
xxx
|
|||||||||||||||
2.
|
Rabenseifner
|
-
|
o
|
o
|
o
|
xo
|
xxx
|
|||||||||||||||||
2.
|
Torelli
|
-
|
-
|
o
|
o
|
xo
|
xxx
|
|||||||||||||||||
4.
|
Rieger
|
o
|
o
|
o
|
xo
|
xo
|
xxx
|
|||||||||||||||||
5.
|
Rühe
|
-
|
o
|
o
|
xo
|
xxx
|
||||||||||||||||||
6.
|
Hinterding
|
o
|
o
|
xo
|
xo
|
xxx
|
||||||||||||||||||
7.
|
Seiler
|
o
|
o
|
o
|
xxx
|
|||||||||||||||||||
7.
|
Hirzel
|
o
|
o
|
o
|
xxx
|
Weitsprung W14
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
267542
|
Götzer, Carolin
|
2003
|
BY
|
TSV Vaterstetten
|
4,84
|
m
|
4,31
|
x
|
x
|
4,62
|
4,84
|
x
|
||
+0,0
|
-0,2
|
-0,1
|
2.
|
267063
|
Meixner, Luka
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
4,68
|
m
|
3,93
|
4,33
|
4,06
|
4,62
|
4,51
|
4,68
|
||
+0,5
|
+0,4
|
-0,2
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
270887
|
Wiedenbauer, Veronika
|
2004
|
BY
|
TuS Geretsried
|
4,52
|
m
|
4,26
|
x
|
4,04
|
4,20
|
4,52
|
4,34
|
||
-0,1
|
-0,2
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
269190
|
Welzel, Lily
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,33
|
m
|
4,00
|
4,22
|
3,99
|
3,93
|
4,00
|
4,33
|
||
+0,0
|
+0,3
|
+0,2
|
-0,1
|
+0,0
|
+0,0
|
5.
|
272125
|
Zeller, Lucia
|
2004
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
4,32
|
m
|
4,31
|
3,69
|
3,77
|
4,32
|
x
|
3,93
|
||
+0,5
|
+0,0
|
+0,0
|
-0,1
|
+0,0
|
6.
|
269417
|
Faber, Paula
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
4,32
|
m
|
3,82
|
3,71
|
4,12
|
3,74
|
4,18
|
4,32
|
||
+0,0
|
-0,1
|
+0,1
|
+0,5
|
+0,3
|
+0,2
|
7.
|
269946
|
Schneider, Marla
|
2003
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
4,25
|
m
|
4,25
|
4,13
|
4,11
|
3,90
|
4,19
|
4,21
|
||
+0,1
|
+0,1
|
-0,1
|
-0,1
|
+0,5
|
+0,1
|
8.
|
272433
|
Ostertag, Katharina
|
2003
|
BY
|
TSV Haar
|
4,20
|
m
|
3,72
|
3,63
|
4,20
|
x
|
x
|
4,00
|
||
+0,1
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
9.
|
270523
|
Wossagk, Lilly
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,12
|
m
|
x
|
4,12
|
x
|
|||||
+0,5
|
10.
|
266759
|
Schwarz, Laura Paulina
|
2003
|
BY
|
TSV Wolfratshausen
|
4,07
|
m
|
3,92
|
3,87
|
4,07
|
|||||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
11.
|
270148
|
Forstner, Elisa
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,06
|
m
|
x
|
x
|
4,06
|
|||||
+0,0
|
12.
|
269158
|
Rühe, Julia
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
4,03
|
m
|
x
|
3,93
|
4,03
|
|||||
+0,2
|
+0,0
|
13.
|
270149
|
Honold, Marlene
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
3,73
|
m
|
3,73
|
3,42
|
3,72
|
|||||
-0,1
|
+0,0
|
+0,2
|
14.
|
605875
|
Sunny, Alissa
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
3,64
|
m
|
x
|
x
|
3,64
|
|||||
+0,2
|
273225
|
Fendt, Melanie
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
o.g.V.
|
x
|
x
|
x
|
|||||
269229
|
John, Viola
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
ab.
|
Kugelstoß W14 3 kg
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
270181
|
Kuntschner, Carolin
|
2003
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
9,32
|
m
|
9,32
|
9,02
|
8,28
|
9,15
|
9,32
|
8,89
|
2.
|
267062
|
Lory, Vevi
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
8,99
|
m
|
8,65
|
8,01
|
8,20
|
8,04
|
8,99
|
8,93
|
3.
|
267542
|
Götzer, Carolin
|
2003
|
BY
|
TSV Vaterstetten
|
8,35
|
m
|
7,35
|
8,35
|
8,11
|
x
|
8,12
|
7,92
|
4.
|
269190
|
Welzel, Lily
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
6,57
|
m
|
6,25
|
5,37
|
6,01
|
5,65
|
6,57
|
x
|
5.
|
272128
|
Clever, Marie
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
6,25
|
m
|
5,25
|
6,06
|
5,85
|
5,56
|
6,25
|
5,91
|
Speerwurf W14 500 g
|
13.05.2017
|
Finale
|
1.
|
269423
|
Hinterding, Ronja
|
2003
|
BY
|
LG Würm Athletik
|
34,97
|
m
|
30,36
|
34,97
|
34,64
|
32,31
|
33,73
|
32,77
|
2.
|
270181
|
Kuntschner, Carolin
|
2003
|
BY
|
LAG Mittlere Isar
|
29,58
|
m
|
17,61
|
20,61
|
29,58
|
24,91
|
25,93
|
20,27
|
3.
|
267062
|
Lory, Vevi
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
29,54
|
m
|
29,54
|
x
|
26,24
|
28,63
|
29,40
|
29,07
|
4.
|
270887
|
Wiedenbauer, Veronika
|
2004
|
BY
|
TuS Geretsried
|
27,08
|
m
|
24,28
|
27,08
|
26,64
|
25,07
|
22,24
|
26,14
|
5.
|
269370
|
Seiler, Elena
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
25,63
|
m
|
24,33
|
22,84
|
22,53
|
21,43
|
22,68
|
25,63
|
6.
|
269190
|
Welzel, Lily
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
22,44
|
m
|
18,61
|
17,49
|
17,63
|
17,86
|
22,44
|
21,52
|
7.
|
269158
|
Rühe, Julia
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
20,88
|
m
|
17,69
|
17,93
|
17,23
|
16,22
|
20,88
|
20,15
|
8.
|
272128
|
Clever, Marie
|
2003
|
BY
|
SC Bad Kohlgrub
|
19,17
|
m
|
x
|
x
|
16,97
|
18,12
|
19,17
|
x
|
9.
|
605875
|
Sunny, Alissa
|
2003
|
BY
|
LG Stadtwerke München
|
15,24
|
m
|
15,24
|
13,78
|
14,16
|
-
|
-
|
-
|
DLV
|
Veranstalter
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs-
|
Männer-Turn-Verein München von
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht
|
Rupert Hurm
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Werdenfelsstr. 70,
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177066
|
81377 München
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089/715977
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
reru.hurm@t-online.de
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung:
|
Veranstaltungs-
|
Meldung
|
Teilnahme
|
%
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein
|
42
|
40
|
95
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen
|
m
|
w
|
m
|
w
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung:
|
Senioren
|
7
|
6
|
85
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen
|
4
|
4
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23
|
17
|
17
|
100
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23
|
13
|
13
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20
|
17
|
17
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20
|
13
|
11
|
84
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl. Jugend U18
|
21
|
19
|
90
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle:
|
Weibl. Jugend U18
|
19
|
15
|
78
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät
|
Männl. Jugend U16
|
32
|
32
|
100
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl. Jugend U16
|
48
|
48
|
100
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl. Jugend U14
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage
|
Weibl. Jugend U14
|
6
|
6
|
100
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl. Kinder U12
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl. Kinder U12
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten-
|
Weibl. Kinder U10/U8
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung:
|
Summe männlich
|
94
|
91
|
96
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich
|
103
|
97
|
94
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System
|
Summe Teilnehmer
|
197
|
188
|
95
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0
|
C. Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-Büro/EDV
|
5
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.
|
Kampfrichter
|
14
|
Summe
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer
|
26
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter
|
Tel 089/715977
|
eMail reru.hurm@t-online.de
|
Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München
|
||
Verbandsaufsicht
|
Tel 089/786320
|
eMail uschi-hagn@t-online.de
|
Uschi Hagn, Passauerstraße 61, 81369 München
|
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
|
||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |