zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

MTG Wangen
Lothar-Weiß Sportfest 2010
am 02./05.05.2010 in Wangen im Allgäu - Allgäustadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,6 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 11,41 sec. q
2. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch 12,15 sec. q
Rist, Rainer 1986 LG Bodensee disq.
Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben ab.

200 m Männer 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch +0,3 25,39 sec.

400 m Männer 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 51,27 sec.
2. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 58,68 sec.
3. Becker, Anna-Karina 1990 TV Engen 59,09 sec.
4. Steddin, Jana 1993 TG Biberach 63,46 sec.
5. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 65,95 sec.
6. Klein, Rebecca 1988 LG Bodensee 66,67 sec.

400 m Männer 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 51,27 sec.
2. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 58,68 sec.
3. Becker, Anna-Karina 1990 TV Engen 59,09 sec.
4. Steddin, Jana 1993 TG Biberach 63,46 sec.
5. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 65,95 sec.
6. Klein, Rebecca 1988 LG Bodensee 66,67 sec.

400 m Männer 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 51,27 sec.

800 m Männer 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis 2:05,71 min.
2. Köndgen, David 1984 LAC Pliezhausen 2:09,98 min.
3. Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:10,59 min.
4. Gawatz, Sebastian 1988 TG Biberach 2:11,58 min.
5. Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:14,29 min.
6. Martin, Johannes 1994 MTG Wangen 2:14,41 min.
7. Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:25,06 min.
8. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:25,29 min.
9. Kling, Susanne 1988 TG Biberach 2:27,62 min.
10. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:33,61 min.
11. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:35,61 min.
12. Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3:00,15 min.

800 m Männer 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis 2:05,71 min.
2. Köndgen, David 1984 LAC Pliezhausen 2:09,98 min.
3. Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:10,59 min.
4. Gawatz, Sebastian 1988 TG Biberach 2:11,58 min.
5. Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:14,29 min.
6. Martin, Johannes 1994 MTG Wangen 2:14,41 min.
7. Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:25,06 min.
8. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:25,29 min.
9. Kling, Susanne 1988 TG Biberach 2:27,62 min.
10. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:33,61 min.
11. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:35,61 min.
12. Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3:00,15 min.

800 m Männer 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köndgen, David 1984 LAC Pliezhausen 2:09,98 min.
2. Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:10,59 min.
3. Gawatz, Sebastian 1988 TG Biberach 2:11,58 min.

Weitsprung Männer 2.05.2010
Finale
1. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 6,31 m
x 5,94 6,31 x 6,04 x
-0,8 -0,4 -1,3
2. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 6,20 m
5,87 5,92 5,62 6,20 6,17 x
-0,6 -0,8 -0,6 -0,3 -0,5
3. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch 5,96 m
5,96 x 5,85 5,46 x 4,67
-0,8 -0,8 -0,9 -0,9
Hugger, Andreas 1988 LG Oberschwaben n.a.
Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 2.05.2010
Finale
1. Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 11,83 m
10,18 11,83 x x 11,78 x
2. Abt, Martin 1967 LG Oberschwaben 10,76 m
10,51 x 10,31 10,76 x 10,42
3. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 9,80 m
9,14 9,35 9,80 9,31 9,71 x
Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 2.05.2010
Finale
1. Abt, Martin 1967 LG Oberschwaben 33,32 m
x 31,72 x x x 33,32
2. Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 32,18 m
32,18 x 31,48 28,32 x 31,52
3. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 28,68 m
x 22,30 28,68 27,28 x 28,50
4. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 27,02 m
26,95 x 25,70 x 24,02 27,02


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,5 2.05.2010
Finale
1. Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 11,59 sec.
2. Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 11,67 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 12,42 sec.
Zint, David 1992 TG Biberach disq.
Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen ab.
Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis ab.

100 m m J A +0,6 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Zint, David 1992 TG Biberach 11,87 sec. q
2. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 12,19 sec. q
3. Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,20 sec. q
Müller, Fabian 1992 MTG Wangen n.a.

100 m m J A +0,4 2.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 11,37 sec. q
2. Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 11,69 sec. q
3. Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 11,71 sec. q
4. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 12,28 sec.

200 m m J A +0,3 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 23,27 sec.
2. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 24,19 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,32 sec.
4. Hausch, Artur 1993 LG Welfen 25,17 sec.
5. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch 25,39 sec.
Reimann, Simon 1993 LG Welfen n.a.

200 m m J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 +0,3 23,27 sec.
2. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee +0,3 24,19 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee +0,3 24,32 sec.
4. Hausch, Artur 1993 LG Welfen +0,3 25,17 sec.
5. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch +0,3 25,39 sec.
Reimann, Simon 1993 LG Welfen +0,3 n.a.

200 m m J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 +0,3 23,27 sec.
2. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee +0,3 24,19 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee +0,3 24,32 sec.

400 m m J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 58,68 sec.

800 m m J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis 2:05,71 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,1 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 14,75 sec.
2. Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 15,67 sec.
3. Erb, Tim 1992 TG Biberach 16,14 sec.
4. Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 16,16 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 +0,1 14,75 sec.
2. Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen +0,1 15,67 sec.
3. Erb, Tim 1992 TG Biberach +0,1 16,14 sec.
4. Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach +0,1 16,16 sec.

Hochsprung m J A 2.05.2010
Finale
Beisswenger, Fabio 1992 LG Welfen ab.
Erb, Tim 1992 TG Biberach ab.

Stabhochsprung m J A 2.05.2010
Finale
1. Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 3,80 m
2. Beisswenger, Fabio 1992 LG Welfen 2,60 m
Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 ab.

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwartz - - - - - - - - - o - o - o xxx
2. Beisswenger xo o xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 2.05.2010
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 10,84 m
10,84 x x x 10,45 x
2. Beisswenger, Fabio 1992 LG Welfen 8,56 m
8,34 8,48 7,25 8,56 7,71 x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 2.05.2010
Finale
1. Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 42,48 m
x 42,26 39,46 40,50 40,22 42,48
2. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 34,76 m
x 32,44 x 34,76 x 32,44
3. Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 30,56 m
30,22 26,72 30,56 x x x

Speerwurf m J A 800 g 2.05.2010
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 42,28 m
41,30 40,40 40,44 42,28 - -
2. Beisswenger, Fabio 1992 LG Welfen 35,60 m
35,55 27,97 30,11 35,60 29,41 29,72


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 2.05.2010
Finale
1. Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 12,32 sec.
2. Hausch, Artur 1993 LG Welfen 12,50 sec.
3. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 12,71 sec.
4. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 12,78 sec.
5. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen 13,16 sec.
Wessels, Louis 1994 LG Welfen ab.

100 m m J B +0,8 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 11,32 sec. q
2. Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 12,22 sec. q
3. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 12,64 sec. q
4. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen 12,82 sec. q
5. Martin, Johannes 1994 MTG Wangen 12,84 sec.

100 m m J B +0,8 2.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hausch, Artur 1993 LG Welfen 12,24 sec. q
2. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 12,52 sec. q
3. Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis 12,96 sec.
4. Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 13,65 sec.

200 m m J B 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Hausch, Artur 1993 LG Welfen +0,3 25,17 sec.
Reimann, Simon 1993 LG Welfen +0,3 n.a.

800 m m J B 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martin, Johannes 1994 MTG Wangen 2:14,41 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 15,73 sec.
2. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 16,10 sec.
3. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 17,91 sec.
Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 n.a.

110 m Hürden m J B 0.914m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 +0,0 15,73 sec.
2. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 +0,0 16,10 sec.
3. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 17,91 sec.
Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 +0,0 n.a.

Hochsprung m J B 2.05.2010
Finale
1. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 1,78 m
2. Faust, Torben 1993 MTG Wangen 1,66 m
3. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,66 m
4. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 1,66 m
5. Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,63 m
Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen n.a.
Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen n.a.

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhling - - - - - - o o o - o xo xxx
2. Faust - - - - o o xo o xxx
3. Dollenmaier - - - - - xo xo xo xxx
4. Feuer - - - - - o o xxo xxx
5. Unger - - o - o xo xxo x

Stabhochsprung m J B 2.05.2010
Finale
1. Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 4,20 m
3. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3,00 m
Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen ab.
Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 ab.
Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 ab.

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Magg - - - - - - - - - - - - - o - o - xxo xxx
3. Schreier - xo o xo o o xxx

Weitsprung m J B 2.05.2010
Finale
1. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 5,87 m
5,46 5,60 5,75 5,87 5,79 5,59
+0,2 +0,5 +0,2 +0,6 +0,7 +1,0
2. Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis 5,82 m
5,54 5,65 5,79 5,82 5,70 x
+0,4 +0,3 +0,6 +0,4 +0,5
3. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 5,31 m
5,31 5,20 5,11 4,91 5,23 5,16
+0,3 +0,5 +0,5 +0,2 +0,2 +0,1
4. Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis 5,13 m
5,13 5,05 4,92 4,75 4,72 4,88
+0,5 +0,2 +0,2 +0,9 +0,4 +0,9
Hausch, Artur 1993 LG Welfen n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 2.05.2010
Finale
1. Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 16,96 m
16,96 x 16,14 x 16,17 16,56
2. Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 14,54 m
14,54 13,96 13,84 13,28 13,46 14,26
3. Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 14,00 m
12,69 13,40 13,63 14,00 13,55 13,75
4. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 12,62 m
12,34 12,62 12,09 x 11,16 12,09
5. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 11,93 m
11,34 10,39 10,52 11,93 11,77 10,06
6. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,29 m
11,29 10,30 10,89 11,08 11,22 x
7. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen 9,97 m
9,19 9,95 9,63 9,85 9,97 9,32
8. Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 9,68 m
8,68 9,68 9,35 x 8,86 9,12
Müller, Tobias 1994 MTG Wangen n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 2.05.2010
Finale
1. Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 48,12 m
42,76 43,42 x 48,12 47,98 x
2. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 45,52 m
42,76 45,52 44,48 x x x
3. Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 39,06 m
39,06 x x x x x
4. Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 39,00 m
39,00 x x 37,11 35,44 37,78
5. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 22,78 m
x 19,81 x x x 22,78
6. Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 22,24 m
x x x 22,24 x x

Speerwurf m J B 700 g 2.05.2010
Finale
1. Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 50,67 m
x 50,67 46,14 - - -
2. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 44,22 m
44,22 - 43,02 x 43,13 43,37
3. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 41,40 m
38,37 37,55 38,22 41,40 35,65 34,84
4. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 39,15 m
38,97 x 36,68 34,22 37,65 39,15
5. Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 35,00 m
29,83 35,00 31,90 x - -
6. Müller, Tobias 1994 MTG Wangen 33,91 m
x 30,60 30,77 32,74 33,91 29,44
7. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 30,36 m
29,80 30,08 24,71 30,36 26,96 28,28
8. Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 29,64 m
x 26,81 29,64 24,79 27,87 25,35
Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen n.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,1 2.05.2010
Finale
1. Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee 12,22 sec.
2. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,38 sec.
3. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,55 sec.

100 m Schü A M15 +0,2 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee 12,19 sec. q
2. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,32 sec. q
3. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,49 sec. q

300 m Schü A M15 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 40,60 sec.
2. Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee 42,66 sec.
3. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 44,52 sec.
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 44,52 sec.
5. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 45,16 sec.
6. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 50,48 sec.

300 m Schü A M15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 40,60 sec.
2. Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee 42,66 sec.
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 44,52 sec.
3. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 44,52 sec.
5. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 45,16 sec.
6. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 50,48 sec.

300 m Schü A M15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 40,60 sec.
2. Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee 42,66 sec.
3. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 45,16 sec.

1000 m Schü A M15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 3:03,59 min.
2. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 3:07,28 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,5 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 11,72 sec.
2. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 12,28 sec.
3. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 12,84 sec.
Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn n.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen +0,5 11,72 sec.
2. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis +0,5 12,28 sec.
3. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee +0,5 12,84 sec.
Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn +0,5 n.a.

Hochsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 1,82 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - - - - - - - - xxo xxo o xo o xxx

Weitsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 5,88 m
x x 3,94 5,88 5,81 5,66
-0,5 -0,2 -0,2 -0,5
2. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 5,44 m
5,22 x x 5,44 5,29 5,43
-0,2 -0,7 -0,2 -0,2
3. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 5,31 m
5,31 5,19 5,07 5,19 5,22 4,80
-0,8 -0,6 -0,2 -0,7 -0,2 +0,2
4. Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee 4,91 m
4,91 x x 4,48 x x
+1,3 -0,5
5. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 4,82 m
4,82 x 4,75 x x x
-0,6 -0,5
Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn n.a.
Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 2.05.2010
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 12,19 m
11,73 12,19 12,13 12,05 11,22 12,08
2. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 11,32 m
11,26 10,75 10,15 10,58 11,32 10,88
3. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 10,86 m
10,52 10,86 10,27 10,06 x x
4. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 9,94 m
9,94 9,77 8,46 9,13 8,58 9,88

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 31,46 m
29,96 30,12 31,46 29,28 x 30,46
2. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 25,53 m
x x 17,48 21,44 x 25,53
3. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 25,31 m
x 22,06 x x 25,31 x

Speerwurf Schü A M15 600 g 2.05.2010
Finale
1. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 41,12 m
x 36,26 35,60 38,77 39,36 41,12
2. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 32,06 m
32,06 30,27 - - - -
3. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 26,84 m
26,84 25,40 25,43 x 22,63 x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 2.05.2010
Finale
1. Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 12,72 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,85 sec.
3. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 13,86 sec.
4. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 15,33 sec.
Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen disq.

100 m Schü A M14 +0,2 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,64 sec. q
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,69 sec. q
3. Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 12,91 sec. q
4. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 13,54 sec. q
5. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 14,72 sec. q

300 m Schü A M14 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 44,52 sec.
1. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 44,52 sec.
3. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 50,48 sec.

1000 m Schü A M14 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 3:03,59 min.
2. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 3:07,28 min.
3. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:14,58 min.

1000 m Schü A M14 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 3:03,59 min.
2. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 3:07,28 min.
3. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:14,58 min.

1000 m Schü A M14 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:14,58 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,2 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,54 sec.
2. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 15,34 sec.
Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen n.a.
Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn n.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +1,2 12,54 sec.
2. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben +1,2 15,34 sec.
Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn +1,2 n.a.
Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen +1,2 n.a.

Hochsprung Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 1,58 m
2. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 1,55 m
3. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 1,45 m
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 1,45 m
5. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 1,40 m

130 135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichle - - - - o o o xxx
2. Huss - o o o xo xo xxx
3. Abt - o o o xxx
4. Wagner - o o xo xxx
5. Hummel o o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,20 m
4,53 5,16 5,20 - - -
+1,0 -1,4 -0,2
2. Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 5,12 m
5,12 4,86 x - - -
+1,0 -0,5
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 4,87 m
4,73 x 4,87 4,42 4,77 x
+0,9 -0,4 -0,4 -1,0
4. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 4,75 m
4,75 x 4,74 x 4,69 4,50
+2,1 -0,7 -0,8 -0,4
5. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 4,68 m
4,36 x 4,36 4,68 x 4,63
+0,6 -0,7 -0,5 -0,5
6. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 4,51 m
4,21 4,51 x x 4,43 4,32
+0,8 -1,5 -0,6 +0,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 2.05.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 13,71 m
13,14 13,71 13,19 13,62 13,18 13,35
2. Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen 11,06 m
10,46 9,95 10,74 11,00 11,06 11,02
3. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 9,56 m
9,47 9,32 9,04 9,08 9,56 9,52

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 36,41 m
32,60 x 22,88 32,00 36,41 3,26
Harder, Lasse 1996 LG Welfen n.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 2.05.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 38,38 m
- 38,38 37,40 34,30 35,00 35,52
2. Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen 35,40 m
29,43 29,25 29,25 x 35,40 30,66
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 35,40 m
20,66 20,60 21,28 x 35,40 30,66
4. Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 31,14 m
29,40 30,34 x 28,95 31,14 29,77
5. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 28,53 m
26,50 25,77 27,10 28,00 28,53 28,30
6. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 20,10 m
20,10 20,00 19,86 19,50 19,73 x
7. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 19,94 m
x 16,86 x 19,94 x x
Harder, Lasse 1996 LG Welfen n.a.


Frauen

100 m Frauen +0,0 2.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 12,81 sec.

100 m Frauen +0,0 2.05.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 12,78 sec.

400 m Frauen 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Becker, Anna-Karina 1990 TV Engen 59,09 sec.
2. Klein, Rebecca 1988 LG Bodensee 66,67 sec.

800 m Frauen 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kling, Susanne 1988 TG Biberach 2:27,62 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 +0,2 14,19 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Sigmaringen 55,18 sec.
Blender, Franziska 1993; Fröhling, Alexandra 1992
Strobel, Leonie 1994; Strobel, Theresa 1992
2. LG Sigmaringen 56,27 sec.
Fröhling, Simone 1987; Saalmüller, Agnes 1985
Breitruck, Iris 1988; Drechsler, Carina 1991
TV Bad Schussenried disq.
Bader, Katharina 1995; Ferreira, Lena 1995
Schmid, Pia 1996; Krug, Theresa 1996

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. LG Sigmaringen 55,18 sec.
Blender, Franziska 1993; Fröhling, Alexandra 1992
Strobel, Leonie 1994; Strobel, Theresa 1992
2. LG Sigmaringen 56,27 sec.
Fröhling, Simone 1987; Saalmüller, Agnes 1985
Breitruck, Iris 1988; Drechsler, Carina 1991
TV Bad Schussenried disq.
Bader, Katharina 1995; Ferreira, Lena 1995
Schmid, Pia 1996; Krug, Theresa 1996

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Sigmaringen 56,27 sec.
Fröhling, Simone 1987; Saalmüller, Agnes 1985
Breitruck, Iris 1988; Drechsler, Carina 1991

Hochsprung Frauen 2.05.2010
Finale
1. Breitruck, Iris 1988 LG Sigmaringen 1,51 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breitruck - - o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 2.05.2010
Finale
1. Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 5,18 m
5,18 5,17 3,58 4,79 5,06 5,03
+0,8 +1,7 +0,6 +1,2 +1,0 +0,1
2. Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 4,82 m
4,55 4,48 4,50 4,82 4,75 4,56
+1,3 +1,2 +0,6 +1,1 +0,7 +0,1
3. Schaich, Carina 1990 TSG Leutkirch 4,31 m
2,78 3,91 3,91 4,31 3,72 4,03
+0,8 +0,8 +1,1 +1,3 +0,4 +0,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 2.05.2010
Finale
1. Hiller, Karin 1970 LG Welfen 9,80 m
9,70 9,54 9,80 9,66 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 40,24 m
37,91 35,74 39,42 37,18 37,22 40,24
2. Hiller, Karin 1970 LG Welfen 31,27 m
x 27,35 31,27 x 29,56 28,18
3. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 29,81 m
27,98 - 29,81 29,72 x x
Freudigmann, Sabine 1967 VfL Sindelfingen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 2.05.2010
Finale
1. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 37,75 m
29,72 31,66 31,86 36,30 35,82 37,75
2. Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 30,58 m
30,48 28,48 27,81 29,25 30,58 29,03
3. Schaich, Carina 1990 TSG Leutkirch 27,95 m
27,16 24,65 23,69 23,46 27,95 25,32


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 2.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 12,81 sec.
2. Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 13,19 sec.
3. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,32 sec.
4. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 14,18 sec.
5. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 15,00 sec.
Drechsler, Carina 1991 LG Sigmaringen n.a.

100 m w J A +0,0 2.05.2010
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 12,78 sec.
2. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,12 sec.
3. Drechsler, Carina 1991 LG Sigmaringen 14,25 sec.
Michel, Theresa 1992 LG Oberschwaben n.a.

100 m w J A +0,0 2.05.2010
2. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 12,81 sec.
2. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 13,84 sec.
3. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 14,68 sec.

100 m w J A +0,0 2.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 13,19 sec.
2. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,32 sec.
3. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 14,18 sec.
4. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 15,00 sec.
Drechsler, Carina 1991 LG Sigmaringen n.a.

100 m w J A +0,0 2.05.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,12 sec. q
2. Drechsler, Carina 1991 LG Sigmaringen 14,25 sec. q
Michel, Theresa 1992 LG Oberschwaben n.a.

100 m w J A +0,0 2.05.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 12,81 sec. q
2. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 13,84 sec. q
3. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 14,68 sec. q

800 m w J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:14,29 min.
2. Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:25,06 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,2 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 14,19 sec.
2. Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 15,79 sec.
3. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 20,02 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 +0,2 14,19 sec.
2. Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 +0,2 15,79 sec.
3. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen +0,2 20,02 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 +0,2 15,79 sec.
2. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen +0,2 20,02 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Sigmaringen 55,18 sec.
Blender, Franziska 1993; Fröhling, Alexandra 1992
Strobel, Leonie 1994; Strobel, Theresa 1992

Hochsprung w J A 2.05.2010
Finale
1. Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 1,57 m
2. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 1,35 m
3. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rist - - - - o - o xo xxo xxx
2. Fröhling o - o xxx
3. Strobel o o xo xxx

Stabhochsprung w J A 5.05.2010
Finale
1. Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 3,20 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Festini Brosa - - - - - - - - - - o - xxo xxx

Weitsprung w J A 2.05.2010
Finale
1. Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 5,20 m
5,11 4,99 4,69 5,06 5,20 5,18
+1,4 +0,3 +0,6 +0,5 -0,2 +0,7
2. Michel, Theresa 1992 LG Oberschwaben 4,95 m
4,60 4,86 4,72 4,80 4,95 4,71
+0,2 +0,3 +0,5 +0,7 +0,3 +0,8
3. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 4,65 m
4,52 - 4,36 x x 4,65
-0,3 +0,6 +0,6
4. Thaler, Lisa 1991 MTG Wangen 4,28 m
4,17 4,03 4,28 4,14 4,20 4,07
+0,8 -0,2 +0,6 +0,7 +0,4 +0,5
5. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 3,98 m
3,71 - 3,67 3,86 3,98 3,86
+0,3 +0,5 +0,5 -0,2 +0,6
Klein, Nicole 1992 SSV Ulm 1846 n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 2.05.2010
Finale
1. Strobel, Theresa 1992 LG Sigmaringen 7,58 m
7,25 7,49 7,05 6,43 7,58 7,54

Speerwurf w J A 600 g 2.05.2010
Finale
Hausmann, Birgit 1991 LG Oberschwaben n.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 2.05.2010
Finale
1. Moll, Nina 1993 SSV Ulm 1846 12,90 sec.
2. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,96 sec.
3. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,20 sec.
4. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,55 sec.
5. Heinrich, Hannah 1994 MTG Wangen 13,92 sec.
6. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 14,11 sec.

100 m w J B +0,0 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,87 sec. q
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,27 sec. q
3. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,30 sec. q
4. Heinrich, Hannah 1994 MTG Wangen 13,68 sec. q
5. Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 14,35 sec.
6. Kunz, Linda 1994 LG Welfen 14,51 sec.

100 m w J B +0,4 2.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Moll, Nina 1993 SSV Ulm 1846 12,80 sec. q
2. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 13,81 sec. q
3. Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 13,86 sec.
4. Karuaihe, Tjimbapeua 1993 LG Oberschwaben 14,10 sec.
5. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 14,26 sec.
6. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 14,37 sec.

200 m w J B +0,0 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 27,19 sec.
2. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 28,33 sec.
3. Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 30,02 sec.
4. Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach 31,02 sec.

200 m w J B 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Braun, Teresa 1993 TG Biberach +0,0 27,19 sec.
2. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach +0,0 28,33 sec.
3. Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben +0,0 30,02 sec.
4. Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach +0,0 31,02 sec.

400 m w J B 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steddin, Jana 1993 TG Biberach 63,46 sec.
2. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 65,95 sec.

800 m w J B 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:25,29 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,6 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 15,60 sec.
2. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 16,66 sec.
3. Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn 17,71 sec.
4. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 17,96 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,4 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 17,24 sec.
2. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 17,42 sec.
3. Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 17,73 sec.
4. Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach 18,11 sec.
5. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 19,21 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 +0,6 15,60 sec.
2. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn +0,6 16,66 sec.
3. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen +0,4 17,24 sec.
4. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen +0,4 17,42 sec.
5. Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn +0,6 17,71 sec.
6. Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen +0,4 17,73 sec.
7. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen +0,6 17,96 sec.
8. Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach +0,4 18,11 sec.
9. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 +0,4 19,21 sec.

Hochsprung w J B 2.05.2010
Finale
1. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 1,57 m
2. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 1,40 m
3. Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn 1,40 m
4. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
Tierno, Lorena 1994 LG Welfen n.a.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burbulla - - - - o o - xo xo xxx
2. Schmid o o o o xxx
3. Schumacher o o xo o xxx
4. Baumann xxo o xo xxx

Stabhochsprung w J B 5.05.2010
Finale
1. Greiner, Yessica 1993 MTG Wangen 3,00 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Greiner - - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung w J B 2.05.2010
Finale
1. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 4,92 m
4,56 4,85 4,76 4,75 4,92 4,76
-0,2 +0,1 +0,2 +0,2 -0,2 +0,8
2. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 4,75 m
4,38 4,62 4,75 4,61 4,62 4,67
-0,3 +0,9 +0,6 +0,5 +0,3 +0,3
3. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,73 m
4,58 4,73 - 4,58 x 4,67
-0,6 +0,3 +0,4 +0,0
4. Heinrich, Hannah 1994 MTG Wangen 4,57 m
4,33 4,48 4,47 4,50 4,57 4,37
-0,3 +0,8 +0,6 +1,5 +0,4 +0,8
5. Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn 4,44 m
4,29 4,44 4,12 - - -
+1,7 +0,3 +0,2
6. Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,43 m
4,43 4,28 x 4,18 x x
-0,9 -0,3 +0,7
7. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 4,39 m
4,27 4,39 4,04 x x x
+0,8 +0,2 +0,5
8. Karuaihe, Tjimbapeua 1993 LG Oberschwaben 4,31 m
4,05 4,31 4,17 3,75 4,13 -
+1,2 +0,3 +0,3 +0,3 +0,2
9. Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 4,18 m
4,18 4,16 4,13
-0,6 -0,2 +0,7
10. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 4,18 m
x x 4,18
+0,4
11. Steddin, Jana 1993 TG Biberach 4,17 m
x 4,17 x
-0,4
12. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 3,99 m
3,99 3,98 x
-0,3 +0,9
13. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 3,98 m
3,98 3,72 3,57
-0,2 +0,2 +0,5
14. Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 3,83 m
3,15 3,40 3,83
+0,3 +0,2 +0,0
Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 2.05.2010
Finale
1. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 8,02 m
7,83 7,11 7,87 7,77 7,87 8,02
2. Karuaihe, Tjimbapeua 1993 LG Oberschwaben 7,95 m
7,17 6,90 7,67 7,06 7,80 7,95
Kunz, Linda 1994 LG Welfen n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 23,05 m
x x 21,68 23,05 x x

Speerwurf w J B 600 g 2.05.2010
Finale
1. Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn 33,30 m
30,65 31,00 32,30 31,90 29,93 33,30
2. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 30,87 m
30,87 26,65 29,35 27,78 27,74 30,82


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,5 2.05.2010
Finale
1. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,58 sec.
2. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf (Iller) 14,10 sec.
3. Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf (Iller) 14,19 sec.
4. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 14,33 sec.
5. Bader, Katharina 1995 TV Bad Schussenried 14,55 sec.
Binder, Benedicta 1995 LG Welfen n.a.

100 m Schi A W15 +0,2 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,73 sec. q
2. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 14,13 sec. q
3. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf (Iller) 14,31 sec. q
Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen

100 m Schi A W15 +0,4 2.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf (Iller) 14,07 sec. q
2. Binder, Benedicta 1995 LG Welfen 14,18 sec. q
3. Bader, Katharina 1995 TV Bad Schussenried 14,47 sec. q
4. Ferreira, Lena 1995 TV Bad Schussenried 15,47 sec.

300 m Schi A W15 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 48,93 sec.
2. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 50,87 sec.
3. Münsch, Daniela 1996 MTG Wangen 51,25 sec.
4. Arnold, Lisa 1996 MTG Wangen 52,45 sec.

300 m Schi A W15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 48,93 sec.
2. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 50,87 sec.
3. Münsch, Daniela 1996 MTG Wangen 51,25 sec.
4. Arnold, Lisa 1996 MTG Wangen 52,45 sec.

300 m Schi A W15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 50,87 sec.

800 m Schi A W15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:35,61 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen +1,1 14,65 sec.

4 x 100 m Staffel Schi A W15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
TV Bad Schussenried disq.
Bader, Katharina 1995; Ferreira, Lena 1995
Schmid, Pia 1996; Krug, Theresa 1996

Hochsprung Schi A W15 2.05.2010
Finale
1. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 1,45 m
2. Contala, Marie-Luise 1995 MTG Wangen 1,40 m
3. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 1,35 m
4. Ferreira, Lena 1995 TV Bad Schussenried 1,30 m
5. Bader, Katharina 1995 TV Bad Schussenried 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinbuch - o o xo xxo o xxx
2. Contala - - - o xo xxx
3. Nöth - - o o xxx
4. Ferreira o o o xxx
5. Bader o o xxx

Weitsprung Schi A W15 2.05.2010
Finale
1. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 5,05 m
4,90 x 4,83 5,05 4,88 4,84
+0,9 +0,7 +0,9 +0,9 +0,2
2. Contala, Marie-Luise 1995 MTG Wangen 4,66 m
x 4,60 4,64 4,66 x 4,47
+1,5 +0,7 +0,4 +0,3
3. Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf (Iller) 4,59 m
4,59 x 4,43 4,17 4,25 4,19
+0,6 +0,9 +0,8 +1,0 +0,5
4. Bader, Katharina 1995 TV Bad Schussenried 4,30 m
4,30 4,22 3,94 4,11 4,02 x
+1,0 +1,0 +0,0 +1,0 +0,6
5. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf (Iller) 4,19 m
x x 4,19 x 4,05 4,05
+0,0 +1,0 +0,1
6. Ferreira, Lena 1995 TV Bad Schussenried 4,16 m
4,16 x x 4,12 4,03 3,88
+0,7 +0,6 +0,4 +0,2
Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen ab.
Binder, Benedicta 1995 LG Welfen n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 2.05.2010
Finale
1. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 9,53 m
8,62 9,53 9,17 - - -
2. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 8,38 m
x 8,05 7,95 8,38 7,57 7,53
3. Bader, Katharina 1995 TV Bad Schussenried 7,58 m
7,18 5,96 7,58 7,46 7,08 7,30
4. Ferreira, Lena 1995 TV Bad Schussenried 6,52 m
6,52 6,51 6,08 6,50 5,59 5,80


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,7 2.05.2010
Finale
1. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 13,62 sec.
2. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 13,70 sec.
2. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,70 sec.
4. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,80 sec.
5. Landthaler, Anja 1996 SV Kirchdorf (Iller) 14,20 sec.
6. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 14,36 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 2.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 13,59 sec. q
2. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 14,29 sec.
3. Aydin, Arzu 1996 VfB LC Friedrichshafen 15,11 sec.
4. Sawall, Lisa 1996 MTG Wangen 15,24 sec.
5. Hartmann, Camilla 1996 MTG Wangen 15,53 sec.

100 m Schi A W14 +0,2 2.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 13,52 sec. q
2. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,83 sec. q
3. Landthaler, Anja 1996 SV Kirchdorf (Iller) 14,00 sec. q
4. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 14,24 sec.
5. Arnold, Lisa 1996 MTG Wangen 15,26 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 2.05.2010
3. Zeitvorlauf
1. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,65 sec. q
2. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 14,21 sec. q
3. Bentel, Vanessa 1996 SV Kirchdorf (Iller) 14,63 sec.
4. Münsch, Daniela 1996 MTG Wangen 14,69 sec.
5. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 14,82 sec.

300 m Schi A W14 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 48,93 sec.
2. Münsch, Daniela 1996 MTG Wangen 51,25 sec.
3. Arnold, Lisa 1996 MTG Wangen 52,45 sec.

800 m Schi A W14 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:33,61 min.
2. Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3:00,15 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,1 2.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,45 sec.
2. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 14,65 sec.
Wessels, Lilli 1996 LG Welfen ab.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,7 2.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,87 sec.
2. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 13,69 sec.
3. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,93 sec.
Heinrich, Miria 1996 MTG Wangen ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 +0,7 12,87 sec.
2. Hiller, Annika 1996 LG Welfen +1,1 13,45 sec.
3. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen +0,7 13,69 sec.
4. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis +0,7 13,93 sec.
5. Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen +1,1 14,65 sec.
Heinrich, Miria 1996 MTG Wangen +0,7 ab.
Wessels, Lilli 1996 LG Welfen +1,1 ab.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen +1,1 ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,7 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,87 sec.
2. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 13,69 sec.
3. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,93 sec.
Heinrich, Miria 1996 MTG Wangen ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 +0,7 12,87 sec.
2. Hiller, Annika 1996 LG Welfen +1,1 13,45 sec.
3. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen +0,7 13,69 sec.
4. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis +0,7 13,93 sec.
Heinrich, Miria 1996 MTG Wangen +0,7 ab.
Wessels, Lilli 1996 LG Welfen +1,1 ab.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen +1,1 ab.

Hochsprung Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 1,51 m
2. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,48 m
3. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 1,40 m
3. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 1,40 m
5. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 1,35 m
6. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 1,30 m
6. Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,30 m
8. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 1,30 m
9. Beisswenger, Chiara 1996 LG Welfen 1,20 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oberhofer - - - - o o xo o xxx
2. Schütz - o o xo xo xxo xo xxx
3. Maucher - o o xo o xxx
3. Hiller - o o xo o xxx
5. Krug o o o xo xxx
6. Weingärtner o o o xxx
6. Pilhar o o o xxx
8. Schmid o o xo xxx
9. Beisswenger xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 5,02 m
4,79 4,31 5,02 4,75 4,67 4,91
-0,3 -1,5 -0,2 -0,5 -0,7 -0,8
2. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 4,77 m
4,28 4,48 4,48 4,31 4,70 4,77
-0,3 -1,1 -0,2 -0,4 -0,6 -0,7
3. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 4,54 m
4,40 4,54 4,39 4,42 4,47 4,24
-1,3 -0,6 -0,2 -0,6 -0,6 -0,7
4. Landthaler, Anja 1996 SV Kirchdorf (Iller) 4,38 m
x 4,19 4,05 x 4,25 4,38
-0,5 -0,2 -0,7 -0,4
5. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 4,23 m
4,19 3,87 x 4,22 4,23 4,13
-0,7 -0,4 -0,5 -0,8 -0,7
6. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,18 m
4,06 3,91 4,18 x 3,79 x
-0,7 -0,4 -0,9 -0,5
7. Bentel, Vanessa 1996 SV Kirchdorf (Iller) 3,95 m
3,81 3,89 3,81 3,77 x 3,95
-1,3 -0,2 -0,5 -0,6 -0,4
8. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3,89 m
3,88 2,84 3,89 - - -
-0,6 -0,6 -0,6
9. Heinrich, Miria 1996 MTG Wangen 3,64 m
3,64 3,32 3,59
-0,4 -1,0 -0,8
10. Hartmann, Camilla 1996 MTG Wangen 3,64 m
x x 3,64
-0,6
11. Sawall, Lisa 1996 MTG Wangen 3,53 m
3,29 3,53 3,17
-0,5 -1,4 -0,2
12. Rommel, Sophia 1996 MTG Wangen 3,45 m
x 3,45 3,21
-0,5 -0,7
13. Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis 2,58 m
2,58 - -
-1,0
Ganal, Steffi 1996 MTG Wangen o.g.V.
x x x
Arnold, Lisa 1996 MTG Wangen ab.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen n.a.
Wessels, Lilli 1996 LG Welfen n.a.
Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
Beisswenger, Chiara 1996 LG Welfen n.a.
Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 2.05.2010
Finale
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 10,33 m
9,88 10,33 9,94 9,67 10,19 x
2. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 8,84 m
8,67 8,84 8,55 8,54 8,76 8,36
3. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,35 m
8,02 7,80 8,35 8,08 7,28 7,39
4. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 7,98 m
7,81 7,90 7,87 6,97 7,92 7,98
5. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 7,87 m
6,97 7,31 7,20 7,75 7,41 7,87
6. Heinrich, Miria 1996 MTG Wangen 7,34 m
6,94 7,34 6,87 6,76 7,14 6,37
7. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 7,10 m
6,94 6,14 7,02 7,09 7,10 6,59
8. Hartmann, Camilla 1996 MTG Wangen 6,70 m
6,23 6,70 5,92 6,67 6,66 6,33

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 2.05.2010
Finale
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 19,51 m
17,63 x 18,40 19,51 x 19,51
2. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 16,67 m
15,18 15,72 16,60 16,36 16,67 16,02

Speerwurf Schi A W14 600 g 2.05.2010
Finale
Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTG Wangen | Datum : 02./05.05.2010 Bericht | Tobias Schneller | Ort : Wangen im Allgäu | Peter-Dörfle Str. 5/7 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88239 Wangen im Allgäu | Bezirk: Arge Oberschwaben | Tel. : 07522/771046 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Lothar Weiß Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : MTG Wangen Wettkampfstätte : Stadion : Allgäustadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 17 | 89| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 4 | | 80| | Seniorinnen | | 5 | | 3 | 60| Lauf : Omega | Männer / Ju. | 10 | | 8 | | 80| | Frauen / Jui. | | 9 | | 9 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 13 | | 12 | | 92| | Weibl. Jugend A | | 14 | | 12 | 85| | Männl. Jugend B | 24 | | 22 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 25 | | 24 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 20 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 35 | | 35 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 75 | | 67 | | 89| |Summe Weiblich | | 89 | | 84 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 151 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07522/4337 eMail: ebert-wangen@t-online.de Jürgen Ebert Schickardstr.29 88239 Wangen im Allgäu -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): der Stabhochsprung wurde nach Absprache mit den Teilnehmern auf Grund der Wetterbedingungen auf Mittwoch den 05.05.2010 verschoben.


Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg