16. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften LA-Halle, Erfurt, von 04.03.2017 - 05.03.2017 |
Ergebnisliste |
3000m Bahngehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Zurek Teresa |
1998 |
BB |
SC Potsdam |
13:15,10 |
1./I |
2. |
76 |
Richter Julia |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
13:40,78 |
2./I |
3. |
947 |
Henze Julia |
1998 |
TH |
ASV Erfurt |
14:31,50 |
3./I |
4. |
952 |
Schulze Kathrin |
1981 |
TH |
ASV Erfurt |
15:12,63 |
4./I |
60m, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1167 |
Dürr Rebecca |
1982 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
8,02 |
1./I |
2. |
750 |
Krüger Antje |
1978 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,45 |
2./I |
3. |
1091 |
Kirchhoff Katrin |
1980 |
WE |
TV Deilinghofen |
8,55 |
3./I |
4. |
814 |
Kliche Daniela |
1978 |
SN |
LG Neiße |
8,55 |
4./I |
5. |
746 |
Dreier Christine |
1982 |
SH |
LG Flensburg |
8,59 |
5./I |
6. |
584 |
Friedrich Annamaria |
1980 |
NO |
Rumelner TV |
8,65 |
6./I |
7. |
867 |
Lampert Alexandra |
1978 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
8,73 |
7./I |
200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1167 |
Dürr Rebecca |
1982 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
26,27 |
1./II |
2. |
750 |
Krüger Antje |
1978 |
SH |
SC Rönnau 74 |
27,34 |
2./II |
3. |
814 |
Kliche Daniela |
1978 |
SN |
LG Neiße |
27,63 |
3./II |
4. |
1091 |
Kirchhoff Katrin |
1980 |
WE |
TV Deilinghofen |
28,77 |
1./I |
5. |
584 |
Friedrich Annamaria |
1980 |
NO |
Rumelner TV |
29,52 |
2./I |
400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
814 |
Kliche Daniela |
1978 |
SN |
LG Neiße |
64,04 |
1./I |
2. |
974 |
Puth Katrin |
1982 |
TH |
LV Gera |
64,71 |
2./I |
3. |
537 |
Wimmer Nina |
1979 |
NO |
ASC Rosellen/Neuss |
67,67 |
3./I |
800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
605 |
Flören Silke |
1979 |
NO |
SV Viktoria Goch |
2:27,12 |
1./I |
2. |
112 |
Holland Dr. Annika |
1982 |
BE |
SCC Berlin |
2:27,77 |
2./I |
3. |
537 |
Wimmer Nina |
1979 |
NO |
ASC Rosellen/Neuss |
2:28,66 |
3./I |
4. |
974 |
Puth Katrin |
1982 |
TH |
LV Gera |
2:28,69 |
4./I |
5. |
94 |
Hange Eva-Kristina |
1980 |
BE |
OSC Berlin |
2:38,93 |
5./I |
6. |
445 |
Giesler-Petersen Iris |
1978 |
NI |
Hannover 96 |
2:45,15 |
6./I |
3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
529 |
Valdix Claudia |
1981 |
NO |
Aachener TG |
11:04,84 |
1./I |
2. |
335 |
Rogosch Dorothee |
1978 |
HE |
SF Blau-Gelb Marburg |
11:13,92 |
2./I |
3. |
537 |
Wimmer Nina |
1979 |
NO |
ASC Rosellen/Neuss |
11:18,47 |
3./I |
60m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Prada Dana |
1979 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
9,05 |
1./I |
2. |
1175 |
Kreb Gunild |
1981 |
WÜ |
VfL Winterbach |
9,40 |
2./I |
3. |
275 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
10,44 |
3./I |
4. |
561 |
Ritte Christina |
1982 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,95 |
4./I |
4x200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach W35 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
1:54,29 |
1./II |
|
313, Rieschel Monika (1972) - 312, Prada Dana (1979) 301, Brzezniak Petra (1969) - 317, Stopka Jutta (1963) |
|
|
|
Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
1. |
1175 |
Kreb Gunild |
1981 |
WÜ |
VfL Winterbach |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
867 |
Lampert Alexandra |
1978 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
476 |
Scarale Katja |
1978 |
NI |
MTV Wolfenbüttel |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,15 |
3,20 |
3,25 |
3,32 |
3,35 |
3,40 |
|
|
1. |
561 |
Ritte Christina |
1982 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,32 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
6 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
908 |
Jaeger Stefanie |
1980 |
ST |
Sport- u. Spielverein Eisleben |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
275 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1167 |
Dürr Rebecca |
1982 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
5,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1175 |
Kreb Gunild |
1981 |
WÜ |
VfL Winterbach |
5,04 |
|
|
|
4,89 |
5,04 |
4,87 |
4,88 |
3,87 |
4,94 |
|
|
|
|
3. |
867 |
Lampert Alexandra |
1978 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1167 |
Dürr Rebecca |
1982 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
11,53 |
|
|
|
11,11 |
11,53 |
11,25 |
11,53 |
11,37 |
- |
|
|
|
|
2. |
1175 |
Kreb Gunild |
1981 |
WÜ |
VfL Winterbach |
10,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Jansen Wilma |
1980 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,43 |
|
|
|
12,39 |
12,21 |
12,39 |
x |
12,43 |
12,14 |
|
|
|
|
2. |
1175 |
Kreb Gunild |
1981 |
WÜ |
VfL Winterbach |
11,59 |
|
|
|
11,35 |
11,59 |
11,32 |
11,47 |
x |
11,17 |
|
|
|
|
3. |
275 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
10,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
894 |
Meyer Ariane |
1979 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,12 |
|
|
|
10,08 |
9,67 |
10,12 |
9,94 |
9,83 |
9,80 |
|
|
|
|
5. |
1001 |
Zimmermann Sandra |
1978 |
WE |
FC Schalke 04 |
10,00 |
|
|
|
9,34 |
9,75 |
9,99 |
9,71 |
10,00 |
9,67 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
711 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
39,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Will Michaela |
1981 |
BR |
TUS Huchting |
34,96 |
|
|
|
31,78 |
32,01 |
x |
32,11 |
32,95 |
34,96 |
|
|
|
|
3. |
275 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
33,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
6 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
33,05 |
|
|
|
30,58 |
x |
32,58 |
31,85 |
33,05 |
31,44 |
|
|
|
|
5. |
267 |
Müller Linda |
1981 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
32,05 |
|
|
|
30,80 |
32,05 |
30,19 |
30,19 |
x |
29,36 |
|
|
|
|
6. |
472 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
28,29 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
894 |
Meyer Ariane |
1979 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
28,00 |
|
|
|
x |
25,53 |
23,61 |
x |
28,00 |
27,32 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
42,13 |
|
|
|
38,60 |
42,13 |
37,75 |
40,78 |
40,55 |
41,58 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
41,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
862 |
Groß Manja |
1980 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
41,70 |
|
|
|
40,81 |
41,70 |
x |
41,48 |
x |
41,12 |
|
|
|
|
4. |
133 |
Will Michaela |
1981 |
BR |
TUS Huchting |
41,30 |
|
|
|
38,53 |
40,78 |
x |
39,11 |
x |
41,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Jansen Wilma |
1980 |
NO |
LT DSHS Köln |
44,33 |
|
|
|
43,36 |
41,64 |
42,24 |
44,33 |
42,11 |
43,38 |
|
|
|
|
2. |
275 |
Reuschenbach Anne |
1980 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
36,21 |
|
|
|
32,49 |
36,21 |
x |
32,61 |
33,23 |
x |
|
|
|
|
3. |
133 |
Will Michaela |
1981 |
BR |
TUS Huchting |
32,55 |
|
|
|
30,68 |
32,55 |
x |
31,07 |
31,28 |
32,00 |
|
|
|
|
4. |
502 |
Bremer Melanie |
1978 |
NI |
SV Union Salzgitter |
32,34 |
|
|
|
32,34 |
27,85 |
27,81 |
30,24 |
29,82 |
29,49 |
|
|
|
|
5. |
711 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
29,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
952 |
Schulze Kathrin |
1981 |
TH |
ASV Erfurt |
15:12,63 |
1./I |
2. |
946 |
Bonneß Yvonne |
1978 |
TH |
ASV Erfurt |
17:25,36 |
2./I |
3. |
819 |
Golle Constanze |
1981 |
SN |
LG Vogtland |
18:23,89 |
3./I |
4. |
908 |
Jaeger Stefanie |
1980 |
ST |
Sport- u. Spielverein Eisleben |
18:36,04 |
4./I |
60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
724 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
8,15 |
1./I |
2. |
709 |
Richter Nicoll |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,21 |
2./I |
3. |
1108 |
Roos-Kiefer Silke |
1973 |
WE |
USC Bochum |
8,42 |
3./I |
4. |
632 |
Hobohm Sabine |
1974 |
NO |
TuS Köln rrh. |
8,52 |
4./I |
5. |
644 |
Zolper Simone |
1976 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
9,05 |
5./I |
6. |
1036 |
Koch Katja |
1974 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,12 |
6./I |
7. |
891 |
Trache Claudia |
1977 |
SN |
USV TU Dresden |
9,15 |
7./I |
200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1108 |
Roos-Kiefer Silke |
1973 |
WE |
USC Bochum |
27,40 |
1./II |
2. |
709 |
Richter Nicoll |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
27,65 |
2./II |
3. |
1127 |
Schwab Simone |
1976 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
28,29 |
1./I |
4. |
760 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
28,73 |
2./I |
5. |
632 |
Hobohm Sabine |
1974 |
NO |
TuS Köln rrh. |
28,76 |
3./I |
6. |
804 |
Junghans Mandy |
1976 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
28,81 |
3./II |
7. |
798 |
Berthold Katja |
1973 |
SN |
Bautzener LV Rot-Weiß 90 |
29,48 |
4./I |
400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1108 |
Roos-Kiefer Silke |
1973 |
WE |
USC Bochum |
63,78 |
1./II |
2. |
760 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
64,48 |
2./II |
3. |
923 |
Fischer Annett |
1977 |
ST |
SV Halle e.V. |
64,99 |
1./I |
4. |
798 |
Berthold Katja |
1973 |
SN |
Bautzener LV Rot-Weiß 90 |
65,89 |
3./II |
5. |
745 |
Koch Iris |
1975 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
66,76 |
2./I |
|
804 |
Junghans Mandy |
1976 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
ab. |
|
800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
760 |
Kuhlwein Beate |
1973 |
SH |
SV Großhansdorf |
2:27,44 |
1./I |
2. |
923 |
Fischer Annett |
1977 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:27,96 |
2./I |
3. |
527 |
Bach Daniela |
1975 |
NO |
1. FC Grevenbroich-Süd |
2:29,10 |
3./I |
4. |
745 |
Koch Iris |
1975 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
2:30,43 |
4./I |
5. |
985 |
Waldstädt Sandra |
1976 |
TH |
SV Hermsdorf |
2:34,51 |
5./I |
6. |
89 |
Barthels Saida |
1975 |
BE |
LG Süd Berlin |
2:42,61 |
6./I |
3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
534 |
Linder Melanie |
1975 |
NO |
ART Düsseldorf |
10:41,51 |
1./I |
2. |
389 |
Schenk Karin |
1973 |
HE |
TV Waldstraße Wiesbaden |
11:16,61 |
2./I |
3. |
895 |
Brandecker Yvonne |
1976 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
11:21,42 |
3./I |
4. |
751 |
Becker Verena |
1977 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11:36,46 |
4./I |
5. |
89 |
Barthels Saida |
1975 |
BE |
LG Süd Berlin |
11:36,48 |
5./I |
6. |
752 |
Dörscher Christine |
1975 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11:45,86 |
6./I |
60m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
521 |
Funck Annette |
1977 |
NI |
TV Jahn Walsrode |
8,92 |
1./I |
2. |
724 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
9,15 |
2./I |
4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG SF Neukieritzsch 3 |
SN |
StG SF Neukieritzsch |
1:58,46 |
1./I |
|
803, Gründel-Michel Ulrike (1970) - 854, Frankenstein Sylvia (1976) 856, Hörhold Claudia (1970) - 804, Junghans Mandy (1976) |
|
|
|
2. |
LC Paderborn 1 |
WE |
LC Paderborn |
1:58,61 |
1./II |
|
1015, Sowa Christina (1971) - 1010, Bergener Jutta (1969) 1009, Arns Sabine (1969) - 1011, Drewes-Czech Kerstin (1971) |
|
|
|
3. |
TSV 1850/09 Korbach 1 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
1:58,83 |
2./II |
|
353, Schilling Tatjana (1970) - 354, Tenbusch Marion (1969) 352, Richter Diana (1971) - 356, Zürker Eva-Maria (1973) |
|
|
|
4. |
TV Unna 1861 1 |
WE |
TV Unna 1861 |
2:03,56 |
2./I |
|
1098, Tejero-Jurksas Tanja (1970) - 1097, Schulte Claudia (1970) 1095, Fischer Ute (1965) - 1096, Lütge Dagmar (1970) |
|
|
|
5. |
StG Ostwestfalen-Lippe 1 |
WE |
StG Ostwestfalen-Lippe |
2:07,48 |
3./I |
|
1035, Kaske-Mehlich Daniela (1969) - 1036, Koch Katja (1974) 1056, Borghoff Christina (1976) - 1058, Eickmeyer Jutta (1976) |
|
|
|
Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
|
|
1. |
724 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
999 |
Kulisch Simone |
1975 |
WE |
FC Schalke 04 |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,15 |
3,20 |
3,25 |
3,30 |
3,35 |
3,40 |
3,45 |
3,50 |
|
|
1. |
904 |
Friedrich Katrin |
1975 |
ST |
PSV Burg |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
724 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
726 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,12 |
|
|
|
4,89 |
2,94 |
5,04 |
4,88 |
5,12 |
5,09 |
|
|
|
|
3. |
644 |
Zolper Simone |
1976 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
726 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
10,53 |
|
|
|
9,72 |
10,05 |
10,27 |
10,05 |
10,31 |
10,53 |
|
|
|
|
2. |
1127 |
Schwab Simone |
1976 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
9,46 |
|
|
|
9,30 |
9,26 |
9,46 |
9,25 |
9,15 |
9,25 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Kant Nadine |
1977 |
MV |
Hagenower SV |
13,89 |
|
|
|
13,71 |
13,89 |
13,55 |
x |
13,39 |
13,72 |
|
|
|
|
2. |
418 |
Denz Jeannette |
1974 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
11,26 |
|
|
|
11,02 |
11,22 |
11,26 |
10,67 |
10,75 |
x |
|
|
|
|
3. |
731 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,24 |
|
|
|
10,48 |
11,10 |
11,24 |
11,05 |
10,98 |
x |
|
|
|
|
4. |
224 |
Wüllscheidt Rica |
1974 |
BY |
TSV 1860 Scheinfeld |
10,15 |
|
|
|
9,35 |
10,15 |
9,67 |
9,74 |
9,68 |
10,04 |
|
|
|
|
5. |
960 |
Müller Nicole |
1974 |
TH |
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
10,10 |
|
|
|
9,49 |
9,51 |
9,83 |
9,23 |
9,23 |
10,10 |
|
|
|
|
6. |
1131 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1131 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
36,09 |
|
|
|
33,82 |
32,30 |
36,09 |
36,01 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
1168 |
Ansel Renate |
1974 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
32,13 |
|
|
|
x |
32,13 |
30,91 |
x |
31,04 |
30,83 |
|
|
|
|
3. |
418 |
Denz Jeannette |
1974 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
31,85 |
|
|
|
31,85 |
27,05 |
x |
26,54 |
29,20 |
30,50 |
|
|
|
|
4. |
298 |
Weis Kerstin |
1973 |
HE |
LG Odenwald |
26,62 |
|
|
|
22,73 |
25,98 |
24,86 |
25,46 |
24,01 |
26,62 |
|
|
|
|
5. |
356 |
Zürker Eva-Maria |
1973 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
22,11 |
|
|
|
15,63 |
x |
21,51 |
22,11 |
x |
21,30 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
525 |
Hilbig Kirsten |
1977 |
NI |
VfR Evesen |
54,38 |
|
|
|
52,78 |
54,38 |
x |
54,10 |
53,72 |
54,11 |
|
|
|
|
2. |
1168 |
Ansel Renate |
1974 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
39,79 |
|
|
|
39,79 |
x |
39,23 |
36,30 |
x |
38,74 |
|
|
|
|
3. |
1131 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
38,78 |
|
|
|
35,48 |
x |
33,30 |
33,88 |
38,78 |
35,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1131 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
35,31 |
|
|
|
28,63 |
31,84 |
31,96 |
x |
35,31 |
35,18 |
|
|
|
|
2. |
209 |
Köhler Petra |
1976 |
BY |
SV Leerstetten |
31,97 |
|
|
|
30,49 |
28,88 |
31,97 |
27,32 |
31,14 |
31,49 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Koch Nadine |
1977 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
30,17 |
|
|
|
x |
28,69 |
24,95 |
30,17 |
29,68 |
30,02 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
820 |
Schenker Bianca |
1974 |
SN |
LG Vogtland |
14:00,75 |
1./I |
2. |
821 |
Schröter Brit |
1974 |
SN |
LG Vogtland |
14:49,99 |
2./I |
60m, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Martin Heike |
1972 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
8,06 |
1./I |
2. |
353 |
Schilling Tatjana |
1970 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
8,35 |
2./I |
3. |
788 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
SL |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,41 |
3./I |
4. |
313 |
Rieschel Monika |
1972 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
8,42 |
4./I |
5. |
352 |
Richter Diana |
1971 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
8,69 |
5./I |
6. |
1010 |
Bergener Jutta |
1969 |
WE |
LC Paderborn |
8,79 |
6./I |
7. |
297 |
Göbel Sabine |
1970 |
HE |
LG Odenwald |
9,00 |
7./I |
8. |
1015 |
Sowa Christina |
1971 |
WE |
LC Paderborn |
9,02 |
8./I |
60m, Frauen W45 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Martin Heike |
1972 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
8,07 |
q |
2. |
1016 |
Zwiener Michaela |
1970 |
WE |
LC Paderborn |
8,65 |
v |
3. |
352 |
Richter Diana |
1971 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
8,70 |
q |
4. |
1010 |
Bergener Jutta |
1969 |
WE |
LC Paderborn |
8,85 |
q |
5. |
297 |
Göbel Sabine |
1970 |
HE |
LG Odenwald |
9,03 |
q |
6. |
1035 |
Kaske-Mehlich Daniela |
1969 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,22 |
|
7. |
1097 |
Schulte Claudia |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
9,27 |
|
8. |
1098 |
Tejero-Jurksas Tanja |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
9,52 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Schilling Tatjana |
1970 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
8,27 |
q |
2. |
788 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
SL |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,45 |
q |
3. |
313 |
Rieschel Monika |
1972 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
8,45 |
q |
4. |
1015 |
Sowa Christina |
1971 |
WE |
LC Paderborn |
9,00 |
q |
5. |
354 |
Tenbusch Marion |
1969 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
9,05 |
|
6. |
14 |
Pleil Elke |
1971 |
BA |
LG Baar |
9,11 |
|
7. |
1093 |
Lange Dörthe |
1972 |
WE |
TV Jahn Rheine |
9,35 |
|
8. |
1000 |
Riedel Monique |
1970 |
WE |
FC Schalke 04 |
9,40 |
|
200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Martin Heike |
1972 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
26,52 |
1./III |
2. |
1011 |
Drewes-Czech Kerstin |
1971 |
WE |
LC Paderborn |
26,79 |
2./III |
3. |
788 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
SL |
TuS 1860 Neunkirchen |
27,52 |
1./II |
4. |
313 |
Rieschel Monika |
1972 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
27,88 |
2./II |
5. |
658 |
vom Hove Nicole |
1968 |
NO |
Velberter Sportgemeinschaft |
28,65 |
1./I |
6. |
1169 |
Dengler Rahel |
1969 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
28,89 |
2./I |
7. |
1010 |
Bergener Jutta |
1969 |
WE |
LC Paderborn |
29,42 |
3./II |
8. |
717 |
Zinn Anja |
1969 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
29,64 |
3./I |
9. |
35 |
Reichenbach Anja Nicole |
1971 |
BA |
SV Waldkirch |
30,10 |
4./II |
10. |
803 |
Gründel-Michel Ulrike |
1970 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
30,72 |
3./III |
11. |
14 |
Pleil Elke |
1971 |
BA |
LG Baar |
31,71 |
4./I |
400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Schilling Tatjana |
1970 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
60,83 |
1./III |
2. |
1011 |
Drewes-Czech Kerstin |
1971 |
WE |
LC Paderborn |
61,61 |
2./III |
3. |
769 |
Braun Simone |
1970 |
SH |
TSV Klausdorf |
64,17 |
1./II |
4. |
1169 |
Dengler Rahel |
1969 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
65,59 |
2./II |
5. |
369 |
Stubbe Astrid |
1970 |
HE |
TuS Griesheim |
67,63 |
1./I |
6. |
35 |
Reichenbach Anja Nicole |
1971 |
BA |
SV Waldkirch |
67,69 |
2./I |
7. |
717 |
Zinn Anja |
1969 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
69,90 |
3./III |
|
|
Verw. Regel 162.5C |
8. |
787 |
Heidenmann Silke |
1969 |
SL |
TuS 1860 Neunkirchen |
71,66 |
3./II |
9. |
818 |
Wolf Carola |
1972 |
SN |
LG Neiße |
72,23 |
3./I |
10. |
1096 |
Lütge Dagmar |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
72,88 |
4./II |
11. |
1123 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
79,39 |
4./I |
800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Braun Simone |
1970 |
SH |
TSV Klausdorf |
2:25,85 |
1./I |
2. |
554 |
van Dam Simone |
1972 |
NO |
Dürener TV |
2:32,71 |
2./I |
3. |
1086 |
Müller-Scherzant Gabi |
1969 |
WE |
TuS Deuz |
2:34,34 |
3./I |
4. |
787 |
Heidenmann Silke |
1969 |
SL |
TuS 1860 Neunkirchen |
2:48,46 |
4./I |
3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Braun Simone |
1970 |
SH |
TSV Klausdorf |
10:59,72 |
1./I |
2. |
1155 |
Ulrich Veronika |
1968 |
WÜ |
TSG Ehingen |
11:02,40 |
2./I |
3. |
1086 |
Müller-Scherzant Gabi |
1969 |
WE |
TuS Deuz |
11:17,10 |
3./I |
4. |
790 |
Seel Claudia |
1972 |
SL |
TV Kirkel |
11:41,41 |
4./I |
60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1015 |
Sowa Christina |
1971 |
WE |
LC Paderborn |
9,79 |
1./I |
2. |
354 |
Tenbusch Marion |
1969 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
10,13 |
2./I |
3. |
1009 |
Arns Sabine |
1969 |
WE |
LC Paderborn |
10,16 |
3./I |
4. |
443 |
Endrulat Grit |
1969 |
NI |
Fortuna Wirdum |
10,34 |
4./I |
5. |
1000 |
Riedel Monique |
1970 |
WE |
FC Schalke 04 |
11,56 |
5./I |
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,56 |
1,59 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
156 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
1,56 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
443 |
Endrulat Grit |
1969 |
NI |
Fortuna Wirdum |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
354 |
Tenbusch Marion |
1969 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
818 |
Wolf Carola |
1972 |
SN |
LG Neiße |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1123 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
353 |
Schilling Tatjana |
1970 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,15 |
3,20 |
|
|
1. |
480 |
Brünicke Nicole |
1972 |
NI |
SC Lüchow |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
353 |
Schilling Tatjana |
1970 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
5,02 |
|
|
|
5,02 |
4,85 |
4,93 |
4,95 |
- |
4,82 |
|
|
|
|
2. |
156 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
4,92 |
|
|
|
4,75 |
4,66 |
x |
4,68 |
4,80 |
4,92 |
|
|
|
|
3. |
803 |
Gründel-Michel Ulrike |
1970 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
4,69 |
|
|
|
4,50 |
4,63 |
4,53 |
4,68 |
4,69 |
x |
|
|
|
|
4. |
443 |
Endrulat Grit |
1969 |
NI |
Fortuna Wirdum |
4,64 |
|
|
|
4,60 |
4,33 |
4,36 |
4,50 |
4,64 |
4,58 |
|
|
|
|
5. |
468 |
Garde Diana |
1970 |
NI |
LGG Ganderkesee |
4,64 |
|
|
|
4,64 |
4,59 |
4,39 |
4,47 |
4,55 |
4,46 |
|
|
|
|
6. |
352 |
Richter Diana |
1971 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
4,55 |
|
|
|
4,33 |
4,51 |
4,53 |
x |
4,55 |
4,47 |
|
|
|
|
7. |
354 |
Tenbusch Marion |
1969 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
4,48 |
|
|
|
4,30 |
4,25 |
4,37 |
4,34 |
4,16 |
4,48 |
|
|
|
|
8. |
1015 |
Sowa Christina |
1971 |
WE |
LC Paderborn |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
713 |
Gasper Elvira |
1969 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1097 |
Schulte Claudia |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
511 |
Bauernfeind Gabi |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
10,30 |
|
|
|
10,21 |
10,20 |
9,54 |
10,30 |
10,30 |
10,30 |
|
|
|
|
2. |
443 |
Endrulat Grit |
1969 |
NI |
Fortuna Wirdum |
9,25 |
|
|
|
9,23 |
9,11 |
9,25 |
9,20 |
7,44 |
8,90 |
|
|
|
|
3. |
468 |
Garde Diana |
1970 |
NI |
LGG Ganderkesee |
9,14 |
|
|
|
9,14 |
8,88 |
8,98 |
8,71 |
x |
9,14 |
|
|
|
|
4. |
1093 |
Lange Dörthe |
1972 |
WE |
TV Jahn Rheine |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Steinfurth Yvonne |
1971 |
HE |
LG Eppstein-Kelkheim |
11,48 |
|
|
|
11,12 |
x |
11,41 |
11,48 |
x |
10,62 |
|
|
|
|
2. |
353 |
Schilling Tatjana |
1970 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
11,41 |
|
|
|
10,41 |
11,41 |
11,06 |
x |
9,39 |
x |
|
|
|
|
3. |
179 |
Eichhorn Michaela |
1968 |
BY |
LG Region Landshut |
11,31 |
|
|
|
10,68 |
10,47 |
11,31 |
11,06 |
11,09 |
x |
|
|
|
|
4. |
95 |
Kodel Claudia |
1968 |
BE |
OSC Berlin |
10,92 |
|
|
|
x |
10,69 |
x |
10,88 |
10,39 |
10,92 |
|
|
|
|
5. |
340 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
10,44 |
|
|
|
9,99 |
9,79 |
9,90 |
10,18 |
10,44 |
x |
|
|
|
|
6. |
1093 |
Lange Dörthe |
1972 |
WE |
TV Jahn Rheine |
8,90 |
|
|
|
8,47 |
8,40 |
8,08 |
8,47 |
8,48 |
8,90 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schardt Bettina |
1972 |
BA |
MTG Mannheim |
44,51 |
|
|
|
44,51 |
42,54 |
43,21 |
43,74 |
43,65 |
42,38 |
|
|
|
|
2. |
293 |
Steinfurth Yvonne |
1971 |
HE |
LG Eppstein-Kelkheim |
35,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
179 |
Eichhorn Michaela |
1968 |
BY |
LG Region Landshut |
33,88 |
|
|
|
30,26 |
29,54 |
33,88 |
33,87 |
31,76 |
x |
|
|
|
|
4. |
340 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
33,78 |
|
|
|
28,97 |
32,46 |
32,50 |
31,96 |
33,78 |
32,68 |
|
|
|
|
5. |
344 |
Brückel Ruth |
1968 |
HE |
TSF Heuchelheim 1888 |
31,19 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
522 |
Kiel Nicole |
1972 |
NI |
TV Loxstedt |
26,42 |
|
|
|
24,86 |
x |
25,85 |
x |
26,42 |
25,10 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schardt Bettina |
1972 |
BA |
MTG Mannheim |
41,30 |
|
|
|
x |
39,13 |
41,30 |
x |
36,23 |
40,57 |
|
|
|
|
2. |
340 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
37,25 |
|
|
|
35,68 |
35,60 |
37,06 |
x |
37,07 |
37,25 |
|
|
|
|
3. |
373 |
Engelhardt Annette |
1972 |
HE |
TuSpo Borken |
37,12 |
|
|
|
34,95 |
37,12 |
x |
36,14 |
35,89 |
36,15 |
|
|
|
|
4. |
919 |
Bierende Andrea |
1970 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
36,38 |
|
|
|
32,92 |
x |
33,38 |
36,38 |
34,86 |
x |
|
|
|
|
5. |
522 |
Kiel Nicole |
1972 |
NI |
TV Loxstedt |
32,59 |
|
|
|
28,11 |
28,59 |
27,47 |
32,59 |
30,00 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Suhling Dagmar |
1969 |
BR |
TUS Huchting |
38,16 |
|
|
|
37,88 |
x |
38,16 |
37,32 |
36,00 |
x |
|
|
|
|
2. |
122 |
Zahn Andrea |
1970 |
BE |
VfV Spandau |
35,36 |
|
|
|
35,36 |
33,51 |
32,36 |
31,62 |
30,31 |
32,36 |
|
|
|
|
3. |
344 |
Brückel Ruth |
1968 |
HE |
TSF Heuchelheim 1888 |
32,82 |
|
|
|
31,74 |
x |
30,78 |
31,22 |
32,82 |
x |
|
|
|
|
4. |
480 |
Brünicke Nicole |
1972 |
NI |
SC Lüchow |
31,16 |
|
|
|
30,02 |
30,83 |
31,11 |
31,16 |
29,00 |
28,71 |
|
|
|
|
5. |
352 |
Richter Diana |
1971 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
28,44 |
|
|
|
27,84 |
28,44 |
27,39 |
27,37 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
266 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
28,07 |
|
|
|
26,31 |
26,82 |
26,66 |
24,52 |
28,07 |
x |
|
|
|
|
7. |
1097 |
Schulte Claudia |
1970 |
WE |
TV Unna 1861 |
27,64 |
|
|
|
25,84 |
24,80 |
24,60 |
27,39 |
x |
27,64 |
|
|
|
|
8. |
475 |
Pohl-Jakob Jana |
1970 |
NI |
MTV Wolfenbüttel |
22,71 |
|
|
|
19,70 |
21,23 |
19,43 |
18,93 |
19,33 |
22,71 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Best Nicole |
1968 |
HE |
TV Groß-Gerau |
14:47,39 |
1./I |
2. |
204 |
Maier Andrea |
1969 |
BY |
SV Breitenbrunn |
19:32,67 |
2./I |
60m, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
964 |
Opitz Iris |
1966 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
8,41 |
1./I |
2. |
215 |
Alisch Urte |
1967 |
BY |
SWC Regensburg |
8,55 |
2./I |
3. |
603 |
Heine Ortrun |
1964 |
NO |
SV Sonsbeck |
8,64 |
3./I |
4. |
229 |
Mader Angelika |
1965 |
BY |
TSV Ipsheim |
8,68 |
4./I |
5. |
1049 |
Barkey Edith |
1965 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
8,74 |
5./I |
6. |
317 |
Stopka Jutta |
1963 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
8,77 |
6./I |
7. |
1081 |
Siebel Heike |
1965 |
WE |
TSV Siegen |
8,86 |
7./I |
8. |
157 |
Kremser Karin |
1967 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
8,98 |
8./I |
60m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Alisch Urte |
1967 |
BY |
SWC Regensburg |
8,68 |
q |
2. |
229 |
Mader Angelika |
1965 |
BY |
TSV Ipsheim |
8,74 |
q |
3. |
317 |
Stopka Jutta |
1963 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
8,77 |
q |
4. |
157 |
Kremser Karin |
1967 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
8,88 |
q |
5. |
342 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
9,04 |
|
6. |
869 |
Leonhardt Manuela |
1966 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
9,25 |
|
7. |
748 |
Kunz Gabriela |
1963 |
SH |
MTV Lübeck |
9,47 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
964 |
Opitz Iris |
1966 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
8,50 |
q |
2. |
603 |
Heine Ortrun |
1964 |
NO |
SV Sonsbeck |
8,67 |
q |
3. |
1049 |
Barkey Edith |
1965 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
8,68 |
q |
4. |
1081 |
Siebel Heike |
1965 |
WE |
TSV Siegen |
8,90 |
q |
5. |
1117 |
Steko Ulrike |
1967 |
WÜ |
LAC Degerloch |
9,23 |
|
6. |
729 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
9,23 |
|
7. |
660 |
Richter Stefani |
1967 |
NO |
VFL Engelskirchen |
9,38 |
|
8. |
671 |
König Andrea |
1966 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
9,48 |
|
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
603 |
Heine Ortrun |
1964 |
NO |
SV Sonsbeck |
28,88 |
1./II |
2. |
840 |
Burzlaff Dr. Birgit |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
28,98 |
1./III |
3. |
1049 |
Barkey Edith |
1965 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
29,27 |
2./III |
4. |
1045 |
Jokiel-Straupe Annett |
1966 |
WE |
LTV Lippstadt |
29,83 |
1./I |
5. |
660 |
Richter Stefani |
1967 |
NO |
VFL Engelskirchen |
31,20 |
3./III |
6. |
157 |
Kremser Karin |
1967 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
31,28 |
2./II |
7. |
1095 |
Fischer Ute |
1965 |
WE |
TV Unna 1861 |
31,31 |
2./I |
8. |
748 |
Kunz Gabriela |
1963 |
SH |
MTV Lübeck |
31,35 |
3./I |
9. |
626 |
Wolf Maren |
1967 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
31,54 |
3./II |
10. |
512 |
Koch Sonja |
1967 |
NI |
TSV Burgdorf |
31,62 |
4./III |
11. |
729 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
32,12 |
4./II |
12. |
869 |
Leonhardt Manuela |
1966 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
32,54 |
4./I |
400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
892 |
Lauterbach Kathrin |
1966 |
SN |
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
66,08 |
1./II |
2. |
626 |
Wolf Maren |
1967 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
71,70 |
1./I |
3. |
1095 |
Fischer Ute |
1965 |
WE |
TV Unna 1861 |
72,74 |
2./II |
4. |
512 |
Koch Sonja |
1967 |
NI |
TSV Burgdorf |
74,02 |
2./I |
5. |
536 |
Jenke Ute |
1964 |
NO |
ASC Rosellen/Neuss |
77,97 |
3./I |
|
615 |
Bauer Marion |
1967 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
892 |
Lauterbach Kathrin |
1966 |
SN |
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2:29,12 |
1./I |
2. |
661 |
Joeken Anette |
1966 |
NO |
VFL Merkur Kleve |
2:44,90 |
2./I |
3. |
1053 |
Ludwig Sabine |
1967 |
WE |
Spiridon Haltern |
2:45,59 |
3./I |
4. |
654 |
Meuser Karin |
1966 |
NO |
TV Refrath |
2:45,92 |
4./I |
3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Baltruschat Gabi |
1967 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
11:04,72 |
1./I |
2. |
432 |
Knospe Katja |
1966 |
MV |
SV Turbine Neubrandenburg |
11:42,34 |
2./I |
3. |
956 |
Härtl Anke |
1966 |
TH |
GutsMuths- Rennsteiglaufverein |
11:56,89 |
3./I |
4. |
1053 |
Ludwig Sabine |
1967 |
WE |
Spiridon Haltern |
12:16,47 |
4./I |
|
654 |
Meuser Karin |
1966 |
NO |
TV Refrath |
aufg. |
|
|
536 |
Jenke Ute |
1964 |
NO |
ASC Rosellen/Neuss |
aufg. |
|
|
528 |
Richter Angela |
1964 |
NO |
1. FC Grevenbroich-Süd |
disq. |
|
|
|
Regel 163.3b |
60m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Alisch Urte |
1967 |
BY |
SWC Regensburg |
10,11 |
1./I |
2. |
840 |
Burzlaff Dr. Birgit |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
10,31 |
2./I |
3. |
342 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
10,66 |
3./I |
4. |
869 |
Leonhardt Manuela |
1966 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
10,66 |
4./I |
|
375 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
HE |
TV 1861 Neu-Isenburg |
ab. |
|
|
117 |
Hasselberg Dr. Katja |
1966 |
BE |
VfV Spandau |
aufg. |
|
4x200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ Obernburg-Miltenberg 1 1 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
2:00,43 |
1./II |
|
159, Jörg Heike (1966) - 163, Schulz Romana (1962) 162, Nanz Anne (1959) - 160, Kauerhof Petra (1959) |
|
|
|
2. |
StG Siegen Lippstadt Saerbeck 1 |
WE |
StG Siegen Lippstadt Saerbeck |
2:00,64 |
2./II |
|
1049, Barkey Edith (1965) - 1080, Grisse Birgit (1958) 1081, Siebel Heike (1965) - 1045, Jokiel-Straupe Annett (1966) |
|
|
|
3. |
StG SF Neukieritzsch 2 |
SN |
StG SF Neukieritzsch |
2:03,54 |
1./I |
|
858, Kirchner Bärbel (1962) - 853, Dorczok Grit (1966) 841, Krajan Petra (1958) - 840, Burzlaff Dr. Birgit (1963) |
|
|
|
4. |
TSV Bayer 04 Leverkusen 1 1 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:03,78 |
2./I |
|
626, Wolf Maren (1967) - 620, Hergarten Marion (1960) 615, Bauer Marion (1967) - 625, Schwartz Britta (1967) |
|
|
|
5. |
StG Halle-Börde W50 |
ST |
StG Halle-Börde |
2:10,33 |
3./II |
|
915, Niebergall Petra (1964) - 940, Recksiedler Cornelia (1962) 912, Dunkelbeck Birgit (1962) - 939, Pfeiffer Ramona (1961) |
|
|
|
Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
215 |
Alisch Urte |
1967 |
BY |
SWC Regensburg |
1,52 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
O |
XXO |
XX |
|
|
|
|
2. |
233 |
Heid Iris |
1967 |
BY |
TSV Münnerstadt |
1,49 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
1081 |
Siebel Heike |
1965 |
WE |
TSV Siegen |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
375 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
HE |
TV 1861 Neu-Isenburg |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
671 |
König Andrea |
1966 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1099 |
Wolff Maria |
1964 |
WE |
TV Unna 1861 |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
729 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,35 |
2,40 |
2,45 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
2,65 |
2,70 |
2,75 |
2,80 |
2,85 |
2,90 |
2,95 |
3,00 |
|
|
1. |
375 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
HE |
TV 1861 Neu-Isenburg |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Alisch Urte |
1967 |
BY |
SWC Regensburg |
5,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Hasselberg Dr. Katja |
1966 |
BE |
VfV Spandau |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
840 |
Burzlaff Dr. Birgit |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
4,67 |
|
|
|
4,55 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,65 |
4,67 |
|
|
|
|
4. |
233 |
Heid Iris |
1967 |
BY |
TSV Münnerstadt |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
229 |
Mader Angelika |
1965 |
BY |
TSV Ipsheim |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
342 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
4,50 |
|
|
|
4,36 |
4,35 |
4,50 |
4,10 |
x |
4,18 |
|
|
|
|
7. |
1081 |
Siebel Heike |
1965 |
WE |
TSV Siegen |
4,45 |
|
|
|
4,22 |
4,39 |
4,40 |
4,32 |
4,42 |
4,45 |
|
|
|
|
8. |
729 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
4,42 |
|
|
|
4,35 |
4,28 |
4,42 |
4,33 |
x |
4,36 |
|
|
|
|
9. |
1045 |
Jokiel-Straupe Annett |
1966 |
WE |
LTV Lippstadt |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
964 |
Opitz Iris |
1966 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
375 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
HE |
TV 1861 Neu-Isenburg |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1099 |
Wolff Maria |
1964 |
WE |
TV Unna 1861 |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1045 |
Jokiel-Straupe Annett |
1966 |
WE |
LTV Lippstadt |
10,20 |
|
|
|
9,72 |
9,46 |
10,13 |
x |
x |
10,20 |
|
|
|
|
2. |
375 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
HE |
TV 1861 Neu-Isenburg |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
487 |
Müller-Schmidt Jana |
1964 |
NI |
SG Osterholzer LA |
13,96 |
|
|
|
12,88 |
13,61 |
12,85 |
13,96 |
13,74 |
x |
|
|
|
|
2. |
25 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
12,15 |
|
|
|
12,09 |
11,87 |
11,57 |
12,15 |
x |
12,02 |
|
|
|
|
3. |
996 |
Wenzel Christine |
1965 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
11,74 |
|
|
|
11,56 |
10,78 |
11,74 |
|
11,47 |
x |
|
|
|
|
4. |
781 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
11,32 |
|
|
|
11,18 |
11,32 |
10,62 |
10,42 |
x |
11,08 |
|
|
|
|
5. |
107 |
Schwanke Ute |
1963 |
BE |
PSV Olympia Berlin |
11,14 |
|
|
|
10,44 |
10,97 |
10,76 |
10,78 |
x |
11,14 |
|
|
|
|
6. |
994 |
Seinwill Carmen |
1966 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
10,44 |
|
|
|
9,76 |
9,75 |
9,63 |
10,44 |
10,00 |
9,68 |
|
|
|
|
7. |
843 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
9,36 |
|
|
|
8,70 |
9,23 |
9,29 |
9,02 |
9,36 |
9,20 |
|
|
|
|
8. |
1099 |
Wolff Maria |
1964 |
WE |
TV Unna 1861 |
9,36 |
|
|
|
9,14 |
9,36 |
9,14 |
9,22 |
9,09 |
9,25 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
771 |
Ecker Christine |
1964 |
SL |
LA Team Saar |
37,75 |
|
|
|
36,74 |
35,92 |
35,51 |
37,75 |
x |
37,28 |
|
|
|
|
2. |
269 |
Stolt Silke |
1967 |
HE |
LAZ Bruchköbel |
36,64 |
|
|
|
33,40 |
36,64 |
36,44 |
34,77 |
32,01 |
x |
|
|
|
|
3. |
781 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
34,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
32,23 |
|
|
|
32,23 |
31,67 |
x |
30,41 |
29,95 |
30,68 |
|
|
|
|
5. |
797 |
Grißmer Sabine |
1967 |
SL |
TV St. Wendel |
28,73 |
|
|
|
27,29 |
27,52 |
28,01 |
28,73 |
26,41 |
28,42 |
|
|
|
|
6. |
23 |
Ott Birgit |
1965 |
BA |
MTG Mannheim |
26,93 |
|
|
|
x |
x |
20,99 |
22,87 |
24,34 |
26,93 |
|
|
|
|
7. |
843 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
24,14 |
|
|
|
20,13 |
21,97 |
24,14 |
23,37 |
23,82 |
22,93 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1172 |
Finkbeiner Silke |
1966 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
45,85 |
|
|
|
x |
45,15 |
x |
45,85 |
44,27 |
39,03 |
|
|
|
|
2. |
781 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
39,57 |
|
|
|
38,35 |
38,93 |
39,57 |
x |
38,88 |
39,46 |
|
|
|
|
3. |
25 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
38,47 |
|
|
|
x |
38,47 |
34,64 |
35,65 |
36,60 |
36,15 |
|
|
|
|
4. |
342 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
37,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Ott Birgit |
1965 |
BA |
MTG Mannheim |
34,47 |
|
|
|
32,15 |
33,08 |
34,47 |
32,50 |
34,14 |
x |
|
|
|
|
6. |
210 |
Reuter Gundula |
1965 |
BY |
SV Leerstetten |
32,38 |
|
|
|
31,38 |
31,45 |
32,38 |
31,59 |
31,57 |
31,34 |
|
|
|
|
7. |
782 |
Metzger Patricia |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
31,62 |
|
|
|
x |
29,51 |
31,62 |
30,95 |
28,88 |
31,04 |
|
|
|
|
|
797 |
Grißmer Sabine |
1967 |
SL |
TV St. Wendel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
240 |
Hirsch Petra |
1965 |
BY |
TuS Traunreut |
35,46 |
|
|
|
34,86 |
35,46 |
x |
31,71 |
32,13 |
x |
|
|
|
|
2. |
996 |
Wenzel Christine |
1965 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
28,56 |
|
|
|
28,02 |
28,55 |
28,56 |
27,13 |
x |
28,46 |
|
|
|
|
3. |
107 |
Schwanke Ute |
1963 |
BE |
PSV Olympia Berlin |
28,56 |
|
|
|
24,35 |
28,55 |
28,56 |
27,36 |
25,45 |
26,71 |
|
|
|
|
4. |
994 |
Seinwill Carmen |
1966 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
27,77 |
|
|
|
24,32 |
25,77 |
23,81 |
26,92 |
27,77 |
x |
|
|
|
|
5. |
342 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
27,76 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
25 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
26,54 |
|
|
|
26,00 |
x |
26,01 |
26,27 |
x |
26,54 |
|
|
|
|
7. |
358 |
Pieper Birgitt |
1964 |
HE |
TSV Bicken 1921 |
25,87 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
23 |
Ott Birgit |
1965 |
BA |
MTG Mannheim |
25,01 |
|
|
|
25,01 |
x |
23,13 |
23,38 |
x |
23,00 |
|
|
|
|
9. |
210 |
Reuter Gundula |
1965 |
BY |
SV Leerstetten |
24,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
473 |
Ebert-Böhm Susanne |
1964 |
NI |
MTV Wolfenbüttel |
20,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1157 |
Primas Barbara |
1965 |
WÜ |
TSG Esslingen |
16:20,36 |
1./I |
|
|
< |
2. |
52 |
Kastens Katja |
1967 |
BA |
TV Biberach |
18:50,77 |
2./I |
60m, Frauen W55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
759 |
Berend Katja |
1962 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,51 |
1./I |
2. |
4 |
Ulrich Helga |
1958 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
9,17 |
2./I |
3. |
841 |
Krajan Petra |
1958 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
9,17 |
3./I |
4. |
789 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
9,27 |
4./I |
5. |
1080 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
9,48 |
5./I |
6. |
1079 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
WE |
TSV Siegen |
9,60 |
6./I |
7. |
712 |
Di Mauro Ute |
1962 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,64 |
7./I |
8. |
462 |
Stehr Dr. Dorit |
1958 |
NI |
LG Lüneburg |
10,72 |
8./I |
60m, Frauen W55 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
759 |
Berend Katja |
1962 |
SH |
SV Großhansdorf |
8,58 |
q |
2. |
4 |
Ulrich Helga |
1958 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
9,32 |
q |
3. |
1080 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
9,56 |
q |
4. |
1079 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
WE |
TSV Siegen |
9,60 |
q |
5. |
712 |
Di Mauro Ute |
1962 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,61 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
789 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
9,16 |
q |
2. |
841 |
Krajan Petra |
1958 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
9,20 |
q |
3. |
462 |
Stehr Dr. Dorit |
1958 |
NI |
LG Lüneburg |
10,66 |
q |
4. |
664 |
Brieden Karin |
1960 |
NO |
VT 1895 Kempen |
11,08 |
|
200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
759 |
Berend Katja |
1962 |
SH |
SV Großhansdorf |
27,95 |
1./III |
2. |
460 |
Heidrich Brigitte |
1961 |
NI |
LG Lüneburg |
29,13 |
2./III |
3. |
995 |
Viebahn Frauke |
1959 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
29,37 |
1./II |
4. |
150 |
Schug Heike |
1962 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
29,98 |
2./II |
5. |
4 |
Ulrich Helga |
1958 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
30,76 |
1./I |
6. |
789 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
31,22 |
3./III |
7. |
659 |
Knipp-Diawuoh Helga |
1961 |
NO |
VFL Engelskirchen |
31,41 |
2./I |
8. |
620 |
Hergarten Marion |
1960 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
31,53 |
3./II |
9. |
841 |
Krajan Petra |
1958 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
31,95 |
4./II |
10. |
116 |
Contag Christiane |
1962 |
BE |
VfV Spandau |
32,28 |
4./III |
11. |
940 |
Recksiedler Cornelia |
1962 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
32,93 |
3./I |
|
|
Verw. R 162.5c |
12. |
1080 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
34,22 |
4./I |
400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Heidrich Brigitte |
1961 |
NI |
LG Lüneburg |
66,91 |
1./II |
2. |
4 |
Ulrich Helga |
1958 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
69,58 |
1./I |
3. |
620 |
Hergarten Marion |
1960 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
71,69 |
2./I |
4. |
116 |
Contag Christiane |
1962 |
BE |
VfV Spandau |
71,76 |
2./II |
5. |
789 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
74,68 |
3./II |
6. |
835 |
Losinski Bärbel |
1961 |
SN |
SG Lok. Hainsberg |
75,69 |
3./I |
7. |
462 |
Stehr Dr. Dorit |
1958 |
NI |
LG Lüneburg |
85,73 |
4./I |
800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
651 |
Gippert Monika |
1961 |
NO |
TV Herkenrath |
2:49,10 |
1./I |
2. |
659 |
Knipp-Diawuoh Helga |
1961 |
NO |
VFL Engelskirchen |
2:49,81 |
2./I |
3. |
640 |
Jerosch Maria Katharina Anna |
1961 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
2:53,63 |
3./I |
4. |
835 |
Losinski Bärbel |
1961 |
SN |
SG Lok. Hainsberg |
2:58,26 |
4./I |
5. |
540 |
Ernst Karin |
1958 |
NO |
Barmer TV Wuppertal |
3:05,22 |
5./I |
6. |
462 |
Stehr Dr. Dorit |
1958 |
NI |
LG Lüneburg |
3:31,30 |
6./I |
3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
651 |
Gippert Monika |
1961 |
NO |
TV Herkenrath |
11:51,09 |
1./I |
2. |
1042 |
Krell-Witte Delia |
1959 |
WE |
LSF Münster |
12:21,19 |
2./I |
3. |
37 |
Keller Sabine |
1959 |
BA |
TB Emmendingen |
13:14,01 |
3./I |
4. |
355 |
Wrede Beate |
1958 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
13:26,14 |
4./I |
5. |
270 |
Nöding Beatrix |
1961 |
HE |
LC Marathon Rotenburg |
13:27,68 |
5./I |
6. |
826 |
Hackbarth Ute |
1962 |
SN |
LSV Pirna |
13:40,86 |
6./I |
7. |
38 |
Wette-Schiestl Adelheid |
1961 |
BA |
TB Emmendingen |
14:16,46 |
7./I |
60m Hürden, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Schulz Romana |
1962 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
10,35 |
1./I |
2. |
809 |
Böse Sigrid |
1958 |
SN |
LG Neiße |
10,96 |
2./I |
Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
995 |
Viebahn Frauke |
1959 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
939 |
Pfeiffer Ramona |
1961 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
838 |
Herrmann Petra |
1959 |
SN |
SG Vorwärts Frankenberg |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
Pottiez Andrea |
1961 |
BA |
TV Eppingen |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
809 |
Böse Sigrid |
1958 |
SN |
LG Neiße |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,35 |
2,40 |
2,45 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
2,65 |
2,70 |
2,75 |
2,80 |
2,85 |
2,92 |
|
|
1. |
838 |
Herrmann Petra |
1959 |
SN |
SG Vorwärts Frankenberg |
2,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
939 |
Pfeiffer Ramona |
1961 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
4,97 |
|
|
|
4,97 |
4,96 |
4,67 |
4,80 |
- |
4,70 |
|
|
|
|
2. |
150 |
Schug Heike |
1962 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4,61 |
|
|
|
4,29 |
4,50 |
4,61 |
4,49 |
4,43 |
4,50 |
|
|
|
|
3. |
838 |
Herrmann Petra |
1959 |
SN |
SG Vorwärts Frankenberg |
4,55 |
|
|
|
4,40 |
4,35 |
4,55 |
4,51 |
x |
4,30 |
|
|
|
|
4. |
1079 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
WE |
TSV Siegen |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
809 |
Böse Sigrid |
1958 |
SN |
LG Neiße |
4,23 |
|
|
|
4,03 |
4,09 |
4,15 |
4,23 |
3,90 |
4,15 |
|
|
|
|
6. |
841 |
Krajan Petra |
1958 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
4,07 |
|
|
|
4,05 |
4,02 |
3,81 |
3,69 |
4,07 |
3,94 |
|
|
|
|
7. |
1080 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
3,63 |
|
|
|
3,52 |
3,63 |
x |
3,36 |
3,48 |
2,96 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
809 |
Böse Sigrid |
1958 |
SN |
LG Neiße |
9,03 |
|
|
|
8,80 |
8,78 |
9,03 |
8,82 |
8,75 |
8,69 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
883 |
Teuber Dr. Uta |
1958 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
10,61 |
|
|
|
10,61 |
10,35 |
9,96 |
x |
x |
9,66 |
|
|
|
|
2. |
733 |
Geil Ingrid |
1962 |
RL |
TuS Niederneisen |
10,55 |
|
|
|
9,68 |
9,76 |
10,18 |
10,06 |
10,55 |
10,00 |
|
|
|
|
3. |
1006 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
10,45 |
|
|
|
10,13 |
9,19 |
10,35 |
10,45 |
9,84 |
10,33 |
|
|
|
|
4. |
362 |
Weidel Hilde |
1959 |
HE |
TSV Kirchhain |
10,40 |
|
|
|
9,66 |
9,64 |
10,12 |
10,01 |
10,17 |
10,40 |
|
|
|
|
5. |
1178 |
Ernst-Offermann Claudia |
1962 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
10,13 |
|
|
|
9,35 |
10,13 |
10,07 |
x |
9,75 |
x |
|
|
|
|
6. |
461 |
Petersen Carola |
1958 |
NI |
LG Lüneburg |
9,91 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1080 |
Grisse Birgit |
1958 |
WE |
TSV Siegen |
8,86 |
|
|
|
8,86 |
8,68 |
8,36 |
7,79 |
8,32 |
7,95 |
|
|
|
|
8. |
1079 |
Dreisbach Elfriede |
1960 |
WE |
TSV Siegen |
8,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1041 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
733 |
Geil Ingrid |
1962 |
RL |
TuS Niederneisen |
28,37 |
|
|
|
x |
26,80 |
28,09 |
x |
28,37 |
28,17 |
|
|
|
|
2. |
461 |
Petersen Carola |
1958 |
NI |
LG Lüneburg |
27,13 |
|
|
|
26,91 |
26,94 |
27,13 |
25,12 |
25,97 |
26,17 |
|
|
|
|
3. |
1006 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
25,25 |
|
|
|
22,58 |
x |
25,25 |
25,01 |
22,83 |
23,85 |
|
|
|
|
4. |
708 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,05 |
|
|
|
x |
23,89 |
24,84 |
25,05 |
23,74 |
23,44 |
|
|
|
|
5. |
1041 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
24,09 |
|
|
|
21,30 |
23,97 |
23,23 |
24,09 |
x |
22,72 |
|
|
|
|
6. |
221 |
Düll Agnes |
1960 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
22,86 |
|
|
|
22,59 |
x |
22,18 |
22,86 |
22,27 |
x |
|
|
|
|
aW |
381 |
Fändrich Erika |
1961 |
HE |
TV Heppenheim |
23,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1170 |
Beyer Sylvia |
1962 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
35,51 |
|
|
|
34,10 |
34,28 |
35,12 |
34,50 |
35,51 |
34,71 |
|
|
|
|
2. |
708 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
35,18 |
|
|
|
34,50 |
32,11 |
33,28 |
34,34 |
x |
35,18 |
|
|
|
|
3. |
1178 |
Ernst-Offermann Claudia |
1962 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
34,76 |
|
|
|
34,11 |
33,82 |
32,99 |
34,76 |
32,58 |
33,85 |
|
|
|
|
4. |
786 |
Matheis Gabriele |
1959 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
32,53 |
|
|
|
31,31 |
28,49 |
30,89 |
32,53 |
32,16 |
30,27 |
|
|
|
|
5. |
127 |
Walter Anke |
1962 |
BR |
LG Bremen-Nord |
32,14 |
|
|
|
28,40 |
32,14 |
29,59 |
29,50 |
31,61 |
30,55 |
|
|
|
|
6. |
238 |
Göbl Susanne |
1961 |
BY |
TuS Alztal Garching |
28,94 |
|
|
|
28,94 |
26,13 |
28,18 |
27,39 |
27,55 |
27,33 |
|
|
|
|
7. |
221 |
Düll Agnes |
1960 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
28,71 |
|
|
|
28,70 |
26,36 |
28,65 |
28,46 |
28,71 |
x |
|
|
|
|
8. |
1151 |
Hentze Monika |
1960 |
WÜ |
TG Biberach |
26,34 |
|
|
|
24,54 |
26,34 |
22,40 |
x |
x |
23,60 |
|
|
|
|
9. |
1041 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
26,29 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1006 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
25,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1041 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
22,01 |
|
|
|
21,58 |
22,01 |
21,48 |
21,62 |
x |
19,76 |
|
|
|
|
2. |
708 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,68 |
|
|
|
x |
20,95 |
21,47 |
19,60 |
21,68 |
20,28 |
|
|
|
|
3. |
844 |
Militzer Roswitha |
1959 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
17,88 |
|
|
|
x |
x |
14,06 |
16,86 |
17,04 |
17,88 |
|
|
|
|
aW |
381 |
Fändrich Erika |
1961 |
HE |
TV Heppenheim |
25,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
530 |
Fuchs Marion |
1960 |
NO |
Alemannia Aachen |
18:02,43 |
1./I |
2. |
56 |
Köhler Antje |
1961 |
BA |
TV Bühlertal |
18:50,49 |
2./I |
|
|
< |
3. |
140 |
Schmid Christine |
1962 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
22:41,02 |
3./I |
60m, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Schüßler Helga |
1954 |
HE |
TSV Kirchhain |
9,31 |
1./I |
2. |
619 |
Heidemann Angelika |
1957 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
9,44 |
2./I |
3. |
34 |
Pletschen Gisela |
1956 |
BA |
SV Kirchzarten |
9,44 |
3./I |
4. |
316 |
Steinhaus Ulrike |
1955 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
9,49 |
4./I |
5. |
942 |
Schumann Jutta |
1957 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
9,50 |
5./I |
6. |
785 |
Ney Christel |
1957 |
SL |
LSG Saarlouis |
9,63 |
6./I |
7. |
181 |
Sachsenhauser Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
9,78 |
7./I |
8. |
404 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,92 |
8./I |
60m, Frauen W60 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Schüßler Helga |
1954 |
HE |
TSV Kirchhain |
9,29 |
q |
2. |
942 |
Schumann Jutta |
1957 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
9,52 |
q |
3. |
619 |
Heidemann Angelika |
1957 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
9,55 |
q |
4. |
785 |
Ney Christel |
1957 |
SL |
LSG Saarlouis |
9,65 |
q |
5. |
1082 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
10,35 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Steinhaus Ulrike |
1955 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
9,53 |
q |
2. |
34 |
Pletschen Gisela |
1956 |
BA |
SV Kirchzarten |
9,57 |
q |
3. |
404 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,82 |
q |
4. |
181 |
Sachsenhauser Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
9,82 |
q |
5. |
639 |
Gerstel-Janz Regina |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
10,39 |
|
200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Schüßler Helga |
1954 |
HE |
TSV Kirchhain |
31,35 |
1./III |
2. |
34 |
Pletschen Gisela |
1956 |
BA |
SV Kirchzarten |
32,34 |
2./III |
3. |
316 |
Steinhaus Ulrike |
1955 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
32,38 |
1./II |
4. |
619 |
Heidemann Angelika |
1957 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
32,48 |
1./I |
5. |
811 |
Friedrich Christina |
1953 |
SN |
LG Neiße |
33,33 |
2./I |
6. |
181 |
Sachsenhauser Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
33,87 |
2./II |
7. |
785 |
Ney Christel |
1957 |
SL |
LSG Saarlouis |
33,91 |
3./II |
8. |
84 |
Schubert Rita |
1954 |
BB |
VfL Brandenburg |
34,53 |
3./I |
9. |
404 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
35,37 |
4./II |
10. |
1082 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
36,24 |
4./I |
|
523 |
Schlachte Roswita |
1955 |
NI |
VfL Eintracht Hannover |
disq. |
|
|
|
Regel 162.7 |
400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1051 |
Albrecht Angelika |
1957 |
WE |
SC Lippstadt DJK |
74,47 |
1./I |
2. |
84 |
Schubert Rita |
1954 |
BB |
VfL Brandenburg |
74,81 |
2./I |
3. |
316 |
Steinhaus Ulrike |
1955 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
75,27 |
3./I |
4. |
3 |
Tokpetova Kopej |
1953 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
79,17 |
4./I |
800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Zentner Lidia |
1953 |
BA |
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
2:52,36 |
1./I |
2. |
195 |
Kolesa Gerlinde |
1954 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:53,52 |
2./I |
3. |
657 |
Wietscher Antje |
1956 |
NO |
TV Refrath |
2:54,96 |
3./I |
4. |
84 |
Schubert Rita |
1954 |
BB |
VfL Brandenburg |
2:55,01 |
4./I |
5. |
1051 |
Albrecht Angelika |
1957 |
WE |
SC Lippstadt DJK |
2:59,16 |
5./I |
6. |
28 |
Henn Elisabeth |
1957 |
BA |
SC 88 Bruchhausen |
3:00,16 |
6./I |
7. |
3 |
Tokpetova Kopej |
1953 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
3:02,32 |
7./I |
8. |
902 |
Kruse Cora |
1957 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:15,42 |
8./I |
3000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
657 |
Wietscher Antje |
1956 |
NO |
TV Refrath |
12:01,53 |
1./I |
2. |
195 |
Kolesa Gerlinde |
1954 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12:21,26 |
2./I |
3. |
523 |
Schlachte Roswita |
1955 |
NI |
VfL Eintracht Hannover |
12:56,43 |
3./I |
4. |
28 |
Henn Elisabeth |
1957 |
BA |
SC 88 Bruchhausen |
13:17,76 |
4./I |
|
902 |
Kruse Cora |
1957 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
ab. |
|
60m Hürden, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
811 |
Friedrich Christina |
1953 |
SN |
LG Neiße |
11,80 |
1./I |
2. |
861 |
Grahnert Elke |
1956 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
12,23 |
2./I |
3. |
404 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
12,48 |
3./I |
aW |
181 |
Sachsenhauser Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
11,34 |
I |
|
544 |
Wolf-Schiruska Ute |
1954 |
NO |
CSV Krefeld |
ab. |
|
Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
|
|
1. |
555 |
Böggemann Ute |
1957 |
NO |
Düsseldorfer TV 1847 |
1,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
321 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
812 |
Henschke Hilke |
1953 |
SN |
LG Neiße |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
544 |
Wolf-Schiruska Ute |
1954 |
NO |
CSV Krefeld |
1,17 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
861 |
Grahnert Elke |
1956 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
1,17 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1082 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,35 |
2,40 |
2,45 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
2,65 |
2,70 |
2,75 |
2,80 |
2,85 |
2,90 |
2,95 |
3,00 |
|
|
1. |
222 |
Schoeppe Jutta |
1955 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
555 |
Böggemann Ute |
1957 |
NO |
Düsseldorfer TV 1847 |
4,37 |
|
|
|
x |
4,28 |
4,07 |
4,37 |
4,09 |
4,35 |
|
|
|
|
2. |
321 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
3,96 |
|
|
|
3,80 |
3,93 |
3,89 |
3,88 |
3,96 |
x |
|
|
|
|
3. |
811 |
Friedrich Christina |
1953 |
SN |
LG Neiße |
3,94 |
|
|
|
3,94 |
3,87 |
3,73 |
3,80 |
3,71 |
x |
|
|
|
|
4. |
1082 |
Winklewski Anne |
1956 |
WE |
TSV Siegen |
3,34 |
|
|
|
x |
3,12 |
3,30 |
3,30 |
3,18 |
3,34 |
|
|
|
|
5. |
404 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
3,34 |
|
|
|
2,99 |
3,14 |
3,17 |
3,17 |
3,34 |
x |
|
|
|
|
6. |
1088 |
Stein Christel |
1953 |
WE |
TuS Vormwald |
2,91 |
|
|
|
2,89 |
2,74 |
2,91 |
2,86 |
2,84 |
2,77 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
555 |
Böggemann Ute |
1957 |
NO |
Düsseldorfer TV 1847 |
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
811 |
Friedrich Christina |
1953 |
SN |
LG Neiße |
8,53 |
|
|
|
8,53 |
8,37 |
8,50 |
8,33 |
7,43 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
749 |
Göbe-Blödorn Beate |
1956 |
SH |
Preetzer TSV |
11,39 |
|
|
|
11,06 |
10,33 |
10,46 |
x |
11,39 |
10,42 |
|
|
|
|
2. |
610 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
10,59 |
|
|
|
9,86 |
9,93 |
10,59 |
x |
9,35 |
9,63 |
|
|
|
|
3. |
393 |
Schlosser Barbara |
1956 |
HE |
Wiesbadener LV |
9,61 |
|
|
|
9,56 |
9,61 |
9,23 |
9,30 |
9,19 |
x |
|
|
|
|
4. |
861 |
Grahnert Elke |
1956 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
8,63 |
|
|
|
8,56 |
x |
8,61 |
8,63 |
8,41 |
8,30 |
|
|
|
|
5. |
470 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
8,60 |
|
|
|
7,72 |
8,46 |
8,37 |
8,07 |
8,60 |
8,57 |
|
|
|
|
6. |
19 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
8,35 |
|
|
|
7,99 |
7,46 |
8,35 |
7,74 |
8,12 |
7,56 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
992 |
Münnekhoff Gerlinde |
1957 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
25,89 |
|
|
|
23,42 |
25,89 |
23,97 |
23,93 |
23,96 |
23,97 |
|
|
|
|
2. |
393 |
Schlosser Barbara |
1956 |
HE |
Wiesbadener LV |
25,40 |
|
|
|
21,53 |
23,68 |
x |
24,71 |
25,40 |
23,03 |
|
|
|
|
3. |
610 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
24,50 |
|
|
|
23,56 |
24,50 |
x |
x |
22,17 |
23,40 |
|
|
|
|
4. |
222 |
Schoeppe Jutta |
1955 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
23,92 |
|
|
|
19,66 |
23,36 |
x |
23,92 |
23,91 |
23,77 |
|
|
|
|
5. |
19 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
23,08 |
|
|
|
19,86 |
22,86 |
x |
23,08 |
22,48 |
x |
|
|
|
|
6. |
470 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
22,95 |
|
|
|
22,40 |
22,95 |
19,59 |
20,72 |
20,00 |
19,58 |
|
|
|
|
7. |
404 |
Grummert Karin |
1956 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
19,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
992 |
Münnekhoff Gerlinde |
1957 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
33,72 |
|
|
|
32,84 |
33,31 |
32,56 |
33,72 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
470 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
31,70 |
|
|
|
30,86 |
28,68 |
31,70 |
x |
x |
31,64 |
|
|
|
|
3. |
610 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
31,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
28,43 |
|
|
|
26,68 |
27,00 |
28,43 |
x |
27,90 |
28,23 |
|
|
|
|
5. |
848 |
Neumann Jutta |
1955 |
SN |
SSV Planeta Radebeul |
27,24 |
|
|
|
23,68 |
26,56 |
27,24 |
26,97 |
26,16 |
26,63 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
610 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
25,33 |
|
|
|
25,33 |
21,30 |
21,88 |
x |
20,04 |
23,55 |
|
|
|
|
2. |
321 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
24,27 |
|
|
|
23,46 |
24,27 |
x |
21,61 |
22,43 |
22,12 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
19,92 |
|
|
|
19,90 |
19,13 |
19,89 |
19,92 |
19,78 |
18,33 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Gerhard Marianne |
1953 |
BA |
TB Gaggenau |
19:12,44 |
1./I |
2. |
51 |
Echle Marita |
1957 |
BA |
TV Biberach |
21:27,89 |
2./I |
60m, Frauen W65 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Hiltscher Ulrike |
1952 |
SN |
LG Neiße |
9,39 |
1./I |
2. |
774 |
Buchholz Rita |
1950 |
SL |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
9,82 |
2./I |
3. |
847 |
Hanke Dr.Kristina |
1949 |
SN |
SSV Heidenau |
10,03 |
3./I |
4. |
564 |
Ritte Ute |
1952 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,08 |
4./I |
5. |
259 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
HE |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
10,09 |
5./I |
6. |
505 |
Richter Renate |
1951 |
NI |
SV Union Salzgitter |
10,12 |
6./I |
7. |
403 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
10,26 |
7./I |
8. |
280 |
Ertl Marion |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
10,63 |
8./I |
200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Hiltscher Ulrike |
1952 |
SN |
LG Neiße |
31,19 |
1./II |
2. |
774 |
Buchholz Rita |
1950 |
SL |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
32,82 |
2./II |
3. |
403 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
35,81 |
1./I |
4. |
280 |
Ertl Marion |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
36,58 |
2./I |
5. |
716 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
38,32 |
3./I |
400m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Hiltscher Ulrike |
1952 |
SN |
LG Neiße |
73,63 |
1./I |
2. |
716 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
84,47 |
2./I |
800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Hiltscher Ulrike |
1952 |
SN |
LG Neiße |
3:00,98 |
1./I |
2. |
273 |
Göttnauer Margret |
1952 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
3:01,93 |
2./I |
3. |
716 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
3:05,19 |
3./I |
4. |
88 |
Sarasa Marion |
1952 |
BE |
LC Ron-Hill Berlin |
3:07,71 |
4./I |
5. |
628 |
Spronk Marianne |
1948 |
NO |
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 |
3:09,88 |
5./I |
3000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
273 |
Göttnauer Margret |
1952 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
13:16,31 |
1./I |
2. |
628 |
Spronk Marianne |
1948 |
NO |
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 |
13:20,91 |
2./I |
3. |
88 |
Sarasa Marion |
1952 |
BE |
LC Ron-Hill Berlin |
13:30,35 |
3./I |
60m Hürden, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
259 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
HE |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
12,16 |
1./I |
2. |
542 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
13,80 |
2./I |
3. |
264 |
Machner Regina |
1952 |
HE |
KSV Baunatal |
14,76 |
3./I |
|
813 |
Hiltscher Ulrike |
1952 |
SN |
LG Neiße |
aufg. |
|
Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
505 |
Richter Renate |
1951 |
NI |
SV Union Salzgitter |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
259 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
HE |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
1,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
264 |
Machner Regina |
1952 |
HE |
KSV Baunatal |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
403 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
624 |
Schreiber Barbara |
1951 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,35 |
2,40 |
2,45 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
2,65 |
2,70 |
2,75 |
2,80 |
2,85 |
2,90 |
2,95 |
3,00 |
3,05 |
|
|
1. |
564 |
Ritte Ute |
1952 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
259 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
HE |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
813 |
Hiltscher Ulrike |
1952 |
SN |
LG Neiße |
3,94 |
|
|
|
3,82 |
3,82 |
3,84 |
3,86 |
3,88 |
3,94 |
|
|
|
|
2. |
564 |
Ritte Ute |
1952 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,88 |
|
|
|
3,87 |
3,67 |
3,76 |
x |
3,88 |
3,78 |
|
|
|
|
3. |
673 |
Otto Geraldine |
1949 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
403 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
3,57 |
|
|
|
3,50 |
3,57 |
3,55 |
3,46 |
3,45 |
3,49 |
|
|
|
|
5. |
847 |
Hanke Dr.Kristina |
1949 |
SN |
SSV Heidenau |
3,57 |
|
|
|
3,39 |
3,57 |
x |
3,41 |
3,47 |
3,33 |
|
|
|
|
6. |
505 |
Richter Renate |
1951 |
NI |
SV Union Salzgitter |
3,43 |
|
|
|
x |
3,26 |
3,15 |
3,43 |
3,09 |
3,26 |
|
|
|
|
7. |
264 |
Machner Regina |
1952 |
HE |
KSV Baunatal |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
846 |
Bonadt Brigitte |
1951 |
SN |
SSV Heidenau |
9,74 |
|
|
|
9,32 |
9,74 |
9,53 |
8,95 |
9,45 |
9,30 |
|
|
|
|
2. |
699 |
Schmitt Karin |
1951 |
RH |
USC Mainz |
9,49 |
|
|
|
9,14 |
9,24 |
9,49 |
9,36 |
9,26 |
9,25 |
|
|
|
|
3. |
593 |
Henschel Gisela |
1950 |
NO |
STV Hünxe |
8,94 |
|
|
|
8,58 |
8,49 |
8,62 |
8,71 |
8,94 |
8,35 |
|
|
|
|
4. |
1105 |
Rüsch Gertraud |
1948 |
WE |
TV Wiblingwerde |
8,82 |
|
|
|
8,26 |
x |
8,15 |
8,82 |
8,59 |
8,38 |
|
|
|
|
5. |
64 |
Hartung Sieglinde |
1948 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
8,69 |
|
|
|
8,31 |
8,31 |
8,69 |
8,65 |
8,43 |
x |
|
|
|
|
6. |
1083 |
Giering Gerda |
1951 |
WE |
Turn- u. Wassersportver. Bockum-Hövel |
8,41 |
|
|
|
8,28 |
8,07 |
8,12 |
8,41 |
x |
8,31 |
|
|
|
|
7. |
624 |
Schreiber Barbara |
1951 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,19 |
|
|
|
7,34 |
8,19 |
7,41 |
7,10 |
7,70 |
8,07 |
|
|
|
|
8. |
230 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
6,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
846 |
Bonadt Brigitte |
1951 |
SN |
SSV Heidenau |
24,32 |
|
|
|
24,32 |
23,98 |
22,59 |
x |
23,90 |
21,69 |
|
|
|
|
2. |
1083 |
Giering Gerda |
1951 |
WE |
Turn- u. Wassersportver. Bockum-Hövel |
23,37 |
|
|
|
22,95 |
x |
20,78 |
23,37 |
22,72 |
x |
|
|
|
|
3. |
593 |
Henschel Gisela |
1950 |
NO |
STV Hünxe |
22,32 |
|
|
|
20,80 |
20,48 |
x |
19,46 |
22,32 |
21,13 |
|
|
|
|
4. |
259 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
HE |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
20,91 |
|
|
|
20,10 |
20,91 |
19,34 |
x |
x |
20,86 |
|
|
|
|
5. |
699 |
Schmitt Karin |
1951 |
RH |
USC Mainz |
20,69 |
|
|
|
17,11 |
20,69 |
19,11 |
x |
19,16 |
18,87 |
|
|
|
|
6. |
64 |
Hartung Sieglinde |
1948 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
20,53 |
|
|
|
19,86 |
20,48 |
20,53 |
x |
19,94 |
19,32 |
|
|
|
|
7. |
542 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
20,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
230 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
230 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
32,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1179 |
Czock-Löschenkohl Barbara |
1950 |
SH |
TSV Travemünde |
27,88 |
|
|
|
23,81 |
26,71 |
27,88 |
25,75 |
27,30 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
847 |
Hanke Dr.Kristina |
1949 |
SN |
SSV Heidenau |
25,22 |
|
|
|
23,78 |
24,42 |
25,22 |
23,21 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
259 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
HE |
Alsfelder Sport-Club e.V. |
24,45 |
|
|
|
21,54 |
20,78 |
20,93 |
20,17 |
24,45 |
23,27 |
|
|
|
|
3. |
360 |
Deuner Monika |
1949 |
HE |
TSV Kirchhain |
23,27 |
|
|
|
20,51 |
x |
20,99 |
20,36 |
23,27 |
22,47 |
|
|
|
|
4. |
542 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
23,06 |
|
|
|
18,93 |
19,93 |
17,62 |
x |
23,06 |
x |
|
|
|
|
5. |
699 |
Schmitt Karin |
1951 |
RH |
USC Mainz |
22,38 |
|
|
|
21,66 |
22,09 |
21,28 |
19,99 |
22,38 |
22,25 |
|
|
|
|
6. |
1105 |
Rüsch Gertraud |
1948 |
WE |
TV Wiblingwerde |
21,35 |
|
|
|
20,15 |
21,35 |
21,06 |
19,40 |
20,69 |
20,80 |
|
|
|
|
7. |
593 |
Henschel Gisela |
1950 |
NO |
STV Hünxe |
21,04 |
|
|
|
19,10 |
21,04 |
20,80 |
20,33 |
x |
19,11 |
|
|
|
|
8. |
230 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
19,81 |
|
|
|
18,00 |
18,90 |
19,09 |
18,85 |
19,81 |
18,42 |
|
|
|
|
60m, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Meier Ingrid |
1947 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9,41 |
1./I |
2. |
108 |
Zörner Petra |
1946 |
BE |
PSV Olympia Berlin |
9,95 |
2./I |
3. |
384 |
Scheich Christa |
1946 |
HE |
TV Lützelhausen |
10,15 |
3./I |
4. |
693 |
Reismann Gertrude |
1947 |
RH |
TSG Heidesheim |
10,17 |
4./I |
5. |
585 |
Houben Helgard |
1943 |
NO |
Solinger LC |
10,48 |
5./I |
6. |
1013 |
Förster Karin |
1946 |
WE |
LC Paderborn |
10,58 |
6./I |
7. |
541 |
Glatzki Helga |
1943 |
NO |
CSV Krefeld |
10,97 |
7./I |
8. |
450 |
Eriksen Anne-Kathrin |
1944 |
NI |
LG Braunschweig |
11,53 |
8./I |
200m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Meier Ingrid |
1947 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
32,14 |
1./I |
2. |
108 |
Zörner Petra |
1946 |
BE |
PSV Olympia Berlin |
34,96 |
2./I |
3. |
541 |
Glatzki Helga |
1943 |
NO |
CSV Krefeld |
39,24 |
3./I |
400m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Rost-Brasholz Gabriele |
1946 |
BR |
LG Bremen-Nord |
98,19 |
1./I |
800m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Ritschel Anja |
1946 |
HE |
TV Waldstraße Wiesbaden |
3:29,14 |
1./I |
2. |
126 |
Rost-Brasholz Gabriele |
1946 |
BR |
LG Bremen-Nord |
3:39,52 |
2./I |
3. |
33 |
Nittel Brigitte |
1947 |
BA |
SV Kirchzarten |
3:48,51 |
3./I |
3000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Ritschel Anja |
1946 |
HE |
TV Waldstraße Wiesbaden |
14:21,86 |
1./I |
2. |
126 |
Rost-Brasholz Gabriele |
1946 |
BR |
LG Bremen-Nord |
15:16,55 |
2./I |
3. |
33 |
Nittel Brigitte |
1947 |
BA |
SV Kirchzarten |
15:32,65 |
3./I |
60m Hürden, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
585 |
Houben Helgard |
1943 |
NO |
Solinger LC |
13,58 |
1./I |
2. |
1013 |
Förster Karin |
1946 |
WE |
LC Paderborn |
13,98 |
2./I |
Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,96 |
0,99 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
|
|
1. |
384 |
Scheich Christa |
1946 |
HE |
TV Lützelhausen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,11 |
2,20 |
|
|
1. |
1013 |
Förster Karin |
1946 |
WE |
LC Paderborn |
2,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
693 |
Reismann Gertrude |
1947 |
RH |
TSG Heidesheim |
3,55 |
|
|
|
3,47 |
3,51 |
3,43 |
3,55 |
3,27 |
3,51 |
|
|
|
|
2. |
384 |
Scheich Christa |
1946 |
HE |
TV Lützelhausen |
3,35 |
|
|
|
3,21 |
3,20 |
3,35 |
3,32 |
3,29 |
3,18 |
|
|
|
|
3. |
1013 |
Förster Karin |
1946 |
WE |
LC Paderborn |
3,33 |
|
|
|
3,20 |
3,31 |
3,26 |
3,33 |
3,29 |
3,28 |
|
|
|
|
4. |
450 |
Eriksen Anne-Kathrin |
1944 |
NI |
LG Braunschweig |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
585 |
Houben Helgard |
1943 |
NO |
Solinger LC |
7,35 |
|
|
|
6,51 |
6,91 |
6,66 |
6,98 |
7,35 |
- |
|
|
|
|
2. |
693 |
Reismann Gertrude |
1947 |
RH |
TSG Heidesheim |
7,33 |
|
|
|
7,30 |
7,29 |
7,33 |
7,31 |
7,23 |
7,25 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1142 |
Albrecht Teodora |
1946 |
WÜ |
SpVgg Satteldorf |
8,68 |
|
|
|
8,51 |
8,68 |
x |
8,18 |
8,42 |
8,23 |
|
|
|
|
2. |
1052 |
Konradi Mechthild |
1947 |
WE |
SC Lippstadt DJK |
7,49 |
|
|
|
6,74 |
7,49 |
7,48 |
7,01 |
7,35 |
7,28 |
|
|
|
|
3. |
736 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
7,16 |
|
|
|
6,98 |
6,83 |
6,91 |
6,71 |
7,16 |
6,91 |
|
|
|
|
4. |
450 |
Eriksen Anne-Kathrin |
1944 |
NI |
LG Braunschweig |
7,09 |
|
|
|
6,78 |
6,95 |
7,09 |
6,64 |
7,05 |
6,97 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
299 |
Hedderich Monika |
1947 |
HE |
LG Offenbach |
23,97 |
|
|
|
23,97 |
23,81 |
23,47 |
x |
x |
21,87 |
|
|
|
|
2. |
1052 |
Konradi Mechthild |
1947 |
WE |
SC Lippstadt DJK |
20,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
169 |
Mühlhöfer Hildegard |
1944 |
BY |
LG Fichtelgebirge |
18,12 |
|
|
|
18,12 |
16,41 |
17,41 |
x |
x |
16,23 |
|
|
|
|
4. |
450 |
Eriksen Anne-Kathrin |
1944 |
NI |
LG Braunschweig |
17,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
736 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
16,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
169 |
Mühlhöfer Hildegard |
1944 |
BY |
LG Fichtelgebirge |
27,24 |
|
|
|
25,74 |
25,30 |
26,37 |
26,33 |
27,24 |
24,72 |
|
|
|
|
2. |
1142 |
Albrecht Teodora |
1946 |
WÜ |
SpVgg Satteldorf |
26,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
736 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
21,86 |
|
|
|
x |
x |
21,86 |
21,65 |
21,25 |
21,86 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
736 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
15,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
345 |
Neidel Heidrun |
1947 |
HE |
TSG 1893 Leihgestern |
21:18,16 |
1./I |
2. |
380 |
Molter Margarete |
1947 |
HE |
TV Groß-Gerau |
23:12,43 |
2./I |
|
|
<< |
60m, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
643 |
Venn Hannelore |
1942 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
10,69 |
1./I |
2. |
1143 |
Sauer Erika |
1940 |
WÜ |
Spvgg Warmbronn |
10,90 |
2./I |
200m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
643 |
Venn Hannelore |
1942 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
37,64 |
1./I |
2. |
1143 |
Sauer Erika |
1940 |
WÜ |
Spvgg Warmbronn |
39,45 |
2./I |
3. |
1181 |
Ritter Lydia |
1938 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
41,95 |
3./I |
400m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1181 |
Ritter Lydia |
1938 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
93,16 |
1./I |
800m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1181 |
Ritter Lydia |
1938 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
3:35,49 |
1./I |
2. |
1003 |
Staubermann Hermi |
1940 |
WE |
LA SV Herten |
3:54,27 |
2./I |
3000m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1003 |
Staubermann Hermi |
1940 |
WE |
LA SV Herten |
16:51,12 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,93 |
0,96 |
0,99 |
1,02 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
|
|
1. |
374 |
Nix Diethild |
1942 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
296 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,35 |
2,40 |
2,45 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
|
|
1. |
374 |
Nix Diethild |
1942 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1143 |
Sauer Erika |
1940 |
WÜ |
Spvgg Warmbronn |
3,22 |
|
|
|
3,03 |
3,08 |
3,12 |
3,10 |
3,22 |
3,16 |
|
|
|
|
2. |
374 |
Nix Diethild |
1942 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
296 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1004 |
von Westerholt Rosy |
1939 |
WE |
LA SV Herten |
8,57 |
|
|
|
8,01 |
8,37 |
8,18 |
8,56 |
8,30 |
8,57 |
|
|
|
|
2. |
834 |
Illgen Karin |
1941 |
SN |
SC DHfK Leipzig |
8,52 |
|
|
|
8,02 |
8,21 |
8,52 |
8,23 |
8,29 |
8,24 |
|
|
|
|
3. |
405 |
Mellmann Gudrun |
1941 |
HH |
SV Lurup Hamburg |
8,43 |
|
|
|
7,69 |
8,36 |
x |
8,43 |
8,27 |
8,33 |
|
|
|
|
4. |
627 |
Heinsdorf Gertrud |
1940 |
NO |
Turnerschaft Frechen 1897 |
7,74 |
|
|
|
7,74 |
7,43 |
7,44 |
7,71 |
7,37 |
x |
|
|
|
|
5. |
343 |
Müller Ishild |
1940 |
HE |
TGS Niederrodenbach |
7,44 |
|
|
|
6,74 |
7,44 |
7,29 |
6,96 |
6,54 |
7,36 |
|
|
|
|
6. |
296 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
7,37 |
|
|
|
7,37 |
x |
7,35 |
7,26 |
7,25 |
7,29 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
405 |
Mellmann Gudrun |
1941 |
HH |
SV Lurup Hamburg |
23,11 |
|
|
|
23,11 |
x |
23,06 |
21,90 |
21,32 |
23,01 |
|
|
|
|
2. |
627 |
Heinsdorf Gertrud |
1940 |
NO |
Turnerschaft Frechen 1897 |
18,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
296 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
16,01 |
|
|
|
15,01 |
15,06 |
14,92 |
16,01 |
15,83 |
15,47 |
|
|
|
|
4. |
343 |
Müller Ishild |
1940 |
HE |
TGS Niederrodenbach |
15,99 |
|
|
|
13,84 |
15,47 |
15,94 |
15,54 |
15,99 |
15,89 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
405 |
Mellmann Gudrun |
1941 |
HH |
SV Lurup Hamburg |
35,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
296 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
24,12 |
|
|
|
22,31 |
22,89 |
22,88 |
22,33 |
22,12 |
24,12 |
|
|
|
|
3. |
343 |
Müller Ishild |
1940 |
HE |
TGS Niederrodenbach |
22,27 |
|
|
|
21,01 |
21,88 |
20,81 |
x |
21,72 |
22,27 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1120 |
Dräger Helga |
1939 |
WÜ |
LG Esslingen |
22:51,06 |
1./I |
800m, Frauen W80 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Hodapp Elfriede |
1935 |
BA |
LG Ortenau Nord |
4:05,25 |
1./I |
3000m, Frauen W80 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Hodapp Elfriede |
1935 |
BA |
LG Ortenau Nord |
17:13,68 |
1./I |
Hammerwurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
543 |
Winkelmann Christa |
1934 |
NO |
CSV Krefeld |
21,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Frauen W80 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Antritter Erna |
1935 |
BA |
TV Biberach |
28:01,97 |
1./I |
|
|
<< |
Hammerwurf, Frauen W85 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1089 |
Leiß Lotte |
1932 |
WE |
TV Borghorst |
20,06 |
|
|
|
18,89 |
17,71 |
20,06 |
19,97 |
17,71 |
18,67 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W85 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1089 |
Leiß Lotte |
1932 |
WE |
TV Borghorst |
15,24 |
|
|
|
13,55 |
14,92 |
x |
14,52 |
14,59 |
15,24 |
|
|
|
|
5000m Bahngehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Linke Christopher |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
19:08,82 |
1./I |
2. |
72 |
Brembach Nils |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
19:16,67 |
2./I |
3. |
961 |
Junghannß Karl |
1996 |
TH |
LAC Erfurt |
19:53,44 |
3./I |
|
|
<< |
4. |
921 |
Borsch Steffen |
1973 |
ST |
SV Halle e.V. |
22:07,79 |
4./I |
|
971 |
Hilbert Jonathan |
1995 |
TH |
LG Ohra Energie |
ab. |
|
60m, Männer M35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
743 |
Sikorski Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,27 |
1./I |
2. |
910 |
Pauer Torsten |
1982 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,39 |
2./I |
3 |
1113 |
Nowak Sebastian |
1982 |
WE |
VfL Kamen |
7,39 |
3./I |
4. |
151 |
Siegert Stefan |
1982 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,42 |
4./I |
5. |
1073 |
Kallus Lars |
1981 |
WE |
TG Holzwickede |
7,45 |
5./I |
6. |
962 |
Gruner Steve |
1981 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
7,47 |
6./I |
7. |
495 |
Beintken Jens |
1981 |
NI |
SV Friedrichsfehn |
7,56 |
7./I |
8. |
959 |
Klose Karsten |
1981 |
TH |
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
7,63 |
8./I |
60m, Männer M35 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
743 |
Sikorski Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
7,25 |
q |
2. |
1113 |
Nowak Sebastian |
1982 |
WE |
VfL Kamen |
7,38 |
q |
3. |
495 |
Beintken Jens |
1981 |
NI |
SV Friedrichsfehn |
7,57 |
q |
4. |
973 |
Kubitza Sandro |
1980 |
TH |
LSV 1971 Ilmenau |
7,60 |
|
5. |
642 |
Siemer Gerko |
1978 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
7,68 |
|
6. |
747 |
Dreier Jan Hinnerk |
1978 |
SH |
LG Flensburg |
7,85 |
|
7. |
800 |
Giebe Martin |
1980 |
SN |
Citylauf-Verein Dresden |
8,26 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1073 |
Kallus Lars |
1981 |
WE |
TG Holzwickede |
7,38 |
q |
2. |
910 |
Pauer Torsten |
1982 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,44 |
q |
3. |
1146 |
Linsbauer Matthias |
1982 |
WÜ |
SV Remshalden |
7,60 |
|
4. |
1050 |
Scholle Hendrik |
1978 |
WE |
SC Herford |
7,61 |
|
5. |
924 |
Herzberg Martin |
1981 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,91 |
|
6. |
1030 |
Nothacker Michael |
1978 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,98 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
962 |
Gruner Steve |
1981 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
7,43 |
q |
2. |
151 |
Siegert Stefan |
1982 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,44 |
q |
3. |
959 |
Klose Karsten |
1981 |
TH |
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
7,59 |
q |
4. |
979 |
Hohmann Martin |
1982 |
TH |
SSV Erfurt Nord |
7,66 |
|
5. |
965 |
Schumann Enrico |
1979 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
7,85 |
|
6. |
550 |
Schuchardt Stefan |
1981 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
7,89 |
|
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
910 |
Pauer Torsten |
1982 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
23,48 |
1./II |
2. |
1073 |
Kallus Lars |
1981 |
WE |
TG Holzwickede |
23,59 |
2./II |
3. |
1146 |
Linsbauer Matthias |
1982 |
WÜ |
SV Remshalden |
24,25 |
1./I |
4. |
962 |
Gruner Steve |
1981 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
24,43 |
2./I |
5. |
979 |
Hohmann Martin |
1982 |
TH |
SSV Erfurt Nord |
24,79 |
3./II |
6. |
1050 |
Scholle Hendrik |
1978 |
WE |
SC Herford |
24,82 |
3./I |
7. |
924 |
Herzberg Martin |
1981 |
ST |
SV Halle e.V. |
25,10 |
1./III |
8. |
550 |
Schuchardt Stefan |
1981 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
25,33 |
4./I |
|
305 |
Habl Gunnar |
1978 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
aufg. |
|
|
743 |
Sikorski Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
disq. |
|
|
|
Regel 163.3b |
400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Habl Gunnar |
1978 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
53,41 |
1./II |
2. |
1146 |
Linsbauer Matthias |
1982 |
WÜ |
SV Remshalden |
54,54 |
1./I |
3. |
642 |
Siemer Gerko |
1978 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
54,66 |
2./II |
4. |
550 |
Schuchardt Stefan |
1981 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
54,90 |
2./I |
5. |
295 |
Sommerlad Jan |
1981 |
HE |
LG Langgöns/Oberkleen |
54,95 |
3./I |
6. |
924 |
Herzberg Martin |
1981 |
ST |
SV Halle e.V. |
55,65 |
3./II |
7. |
416 |
Witte Jens |
1981 |
HH |
TSG Bergedorf |
55,83 |
4./I |
800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
948 |
Keybe Sebastian |
1981 |
TH |
ASV Erfurt |
2:05,44 |
1./I |
2. |
972 |
Zimmermann Stefan |
1981 |
TH |
LG Ohra Energie |
2:05,55 |
2./I |
3. |
187 |
Schreiber Sven |
1979 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:06,66 |
3./I |
4. |
386 |
Anbau Daniel |
1978 |
HE |
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:07,19 |
4./I |
5. |
722 |
Becher Patrick |
1982 |
RL |
LG Sieg |
2:08,18 |
5./I |
6. |
20 |
Balling Christoph |
1982 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2:08,71 |
6./I |
7. |
1007 |
Brune Rene |
1982 |
WE |
LAZ Iserlohn |
2:10,79 |
7./I |
8. |
532 |
Aigner Ludwig |
1978 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:15,62 |
8./I |
3000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
948 |
Keybe Sebastian |
1981 |
TH |
ASV Erfurt |
8:57,09 |
1./I |
2. |
453 |
Gerrits Andreas |
1980 |
NI |
LG Göttingen |
8:58,18 |
2./I |
3. |
260 |
Feussner Marc |
1982 |
HE |
ASC 1990 Breidenbach |
9:02,07 |
3./I |
60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
518 |
Bähre Marcel |
1978 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,34 |
1./I |
2. |
562 |
Ritte Dr. Thomas |
1979 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
8,89 |
2./I |
3. |
394 |
Seifried Dennis |
1980 |
HH |
Buxtehuder SV |
9,05 |
3./I |
4. |
571 |
Thimm Martin |
1981 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
9,68 |
4./I |
4x200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Herkenrath 1 1 |
NO |
TV Herkenrath |
1:36,25 |
1./I |
|
646, Böhm Henning (1979) - 648, Esser-Bendel Timo (1978) 649, Ewert Kolja (1969) - 650, Gippert Jochen (1977) |
|
|
|
2. |
TSG Bergedorf 1 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:39,63 |
2./I |
|
415, Prüßing Ronny (1976) - 416, Witte Jens (1981) 414, Müller Sven (1976) - 409, David Alexander (1970) |
|
|
|
3. |
StG Ilmenau-Weimar-Erfurt M35 1 |
TH |
StG Ilmenau-Weimar-Erfurt |
1:39,72 |
3./I |
|
959, Klose Karsten (1981) - 973, Kubitza Sandro (1980) 980, Schmidt Marco (1980) - 979, Hohmann Martin (1982) |
|
|
|
4. |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 1 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1:41,01 |
4./I |
|
562, Ritte Dr. Thomas (1979) - 557, Herbst Christian (1979) 563, Ritte Timo (1981) - 566, Schneider Justus (1973) |
|
|
|
Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
|
|
1. |
957 |
Laqua Daniel |
1982 |
TH |
Hochsprung m. Musik e.V. |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
688 |
Kriese Thomas |
1981 |
PF |
TV Rheinzabern |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1046 |
Brandt Sebastian |
1982 |
WE |
Non-Stop-Ultra Brakel |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,35 |
4,40 |
4,55 |
4,65 |
|
|
1. |
562 |
Ritte Dr. Thomas |
1979 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
170 |
Mühlhöfer Ingo |
1980 |
BY |
LG Fichtelgebirge |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
563 |
Ritte Timo |
1981 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
557 |
Herbst Christian |
1979 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
495 |
Beintken Jens |
1981 |
NI |
SV Friedrichsfehn |
6,45 |
|
|
|
5,90 |
6,16 |
6,45 |
4,47 |
- |
5,93 |
|
|
|
|
2. |
1113 |
Nowak Sebastian |
1982 |
WE |
VfL Kamen |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1050 |
Scholle Hendrik |
1978 |
WE |
SC Herford |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
562 |
Ritte Dr. Thomas |
1979 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
6,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
800 |
Giebe Martin |
1980 |
SN |
Citylauf-Verein Dresden |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1030 |
Nothacker Michael |
1978 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
959 |
Klose Karsten |
1981 |
TH |
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M35 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1158 |
Strauß Salomo |
1981 |
WÜ |
TSG Münsingen |
12,10 |
|
|
|
x |
11,18 |
x |
11,61 |
11,72 |
12,10 |
|
|
|
|
2. |
1046 |
Brandt Sebastian |
1982 |
WE |
Non-Stop-Ultra Brakel |
11,90 |
|
|
|
11,35 |
11,68 |
11,56 |
11,46 |
11,90 |
9,38 |
|
|
|
|
3. |
456 |
Schulz Marcel |
1979 |
NI |
LG Göttingen |
11,88 |
|
|
|
11,47 |
11,55 |
11,30 |
11,67 |
11,74 |
11,88 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
827 |
Lewin Dominik |
1980 |
SN |
LV 90 Erzgebirge |
14,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
570 |
Rocho Sven |
1982 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
14,04 |
|
|
|
13,35 |
13,50 |
x |
13,59 |
14,04 |
13,15 |
|
|
|
|
3. |
376 |
Bremser Joachim |
1979 |
HE |
TV Bad Schwalbach |
13,85 |
|
|
|
12,77 |
13,34 |
13,52 |
13,85 |
13,79 |
x |
|
|
|
|
4. |
692 |
Lorenz Steffen |
1980 |
RH |
TSG Heidesheim |
13,43 |
|
|
|
13,43 |
13,36 |
x |
12,89 |
x |
13,10 |
|
|
|
|
5. |
226 |
Atzenberger Willi |
1981 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
12,62 |
|
|
|
12,29 |
x |
12,50 |
12,62 |
12,50 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
827 |
Lewin Dominik |
1980 |
SN |
LV 90 Erzgebirge |
47,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1114 |
Piske Martin |
1979 |
WE |
VfL Kamen |
43,68 |
|
|
|
41,70 |
43,13 |
x |
43,68 |
42,78 |
x |
|
|
|
|
3. |
376 |
Bremser Joachim |
1979 |
HE |
TV Bad Schwalbach |
42,14 |
|
|
|
39,10 |
41,21 |
41,25 |
42,14 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
504 |
Lippold Björn |
1982 |
NI |
SV Union Salzgitter |
36,73 |
|
|
|
31,93 |
33,18 |
34,69 |
36,35 |
36,73 |
x |
|
|
|
|
5. |
692 |
Lorenz Steffen |
1980 |
RH |
TSG Heidesheim |
36,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
570 |
Rocho Sven |
1982 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
35,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1173 |
Huber Peter |
1981 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
51,41 |
|
|
|
50,89 |
x |
50,08 |
51,07 |
51,41 |
49,39 |
|
|
|
|
2. |
504 |
Lippold Björn |
1982 |
NI |
SV Union Salzgitter |
45,26 |
|
|
|
41,47 |
43,36 |
43,16 |
45,26 |
x |
39,74 |
|
|
|
|
3. |
132 |
Will Andreas |
1979 |
BR |
TUS Huchting |
39,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
692 |
Lorenz Steffen |
1980 |
RH |
TSG Heidesheim |
39,07 |
|
|
|
x |
x |
39,07 |
37,54 |
37,84 |
38,19 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
577 |
Maier Christoph |
1980 |
NO |
LT DSHS Köln |
58,37 |
|
|
|
49,57 |
58,37 |
x |
- |
54,03 |
54,97 |
|
|
|
|
2. |
827 |
Lewin Dominik |
1980 |
SN |
LV 90 Erzgebirge |
55,41 |
|
|
|
54,34 |
54,45 |
55,41 |
54,83 |
51,45 |
55,24 |
|
|
|
|
3. |
226 |
Atzenberger Willi |
1981 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
52,26 |
|
|
|
46,17 |
52,26 |
49,17 |
47,02 |
50,75 |
50,31 |
|
|
|
|
4. |
1008 |
Pipkin Domenik |
1978 |
WE |
LAZ Soest |
51,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
728 |
Doetsch Jens |
1978 |
RL |
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert |
47,22 |
|
|
|
47,22 |
45,61 |
x |
44,42 |
46,30 |
46,64 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
984 |
Wild Andreas |
1982 |
TH |
SV Einheit 1875 Worbis |
15:32,96 |
1./I |
60m, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
650 |
Gippert Jochen |
1977 |
NO |
TV Herkenrath |
7,03 |
1./I |
2. |
958 |
Bachmann Marco |
1975 |
TH |
HSG Nordhausen |
7,33 |
2./I |
3. |
675 |
Seibel Oliver |
1974 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
7,55 |
3./I |
4. |
428 |
Kiesling Ive |
1977 |
MV |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
7,62 |
4./I |
5. |
180 |
Ott Markus |
1974 |
BY |
LG Region Landshut |
7,65 |
5./I |
6. |
768 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
7,68 |
6./I |
7. |
414 |
Müller Sven |
1976 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,01 |
7./I |
8. |
922 |
Ely Etienne |
1974 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,02 |
8./I |
60m, Männer M40 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
650 |
Gippert Jochen |
1977 |
NO |
TV Herkenrath |
7,27 |
q |
2. |
180 |
Ott Markus |
1974 |
BY |
LG Region Landshut |
7,65 |
q |
3. |
768 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
7,68 |
q |
4. |
414 |
Müller Sven |
1976 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,08 |
q |
5. |
982 |
Hesse Dirk |
1974 |
TH |
SV Blau-Weiß Bürgel |
8,21 |
|
6. |
32 |
Maier Dr. Björn |
1973 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
8,24 |
|
. |
868 |
Lampert Dirk |
1975 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
disq. |
|
|
|
Regel 162.7 |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
958 |
Bachmann Marco |
1975 |
TH |
HSG Nordhausen |
7,37 |
q |
2. |
428 |
Kiesling Ive |
1977 |
MV |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
7,59 |
q |
3. |
675 |
Seibel Oliver |
1974 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
7,69 |
q |
4. |
922 |
Ely Etienne |
1974 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,08 |
q |
5. |
1021 |
Boller Carsten |
1974 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,14 |
|
6. |
877 |
Hähnlein Nico |
1974 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,16 |
|
7. |
739 |
Neuhaus Kai |
1977 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
8,20 |
|
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
650 |
Gippert Jochen |
1977 |
NO |
TV Herkenrath |
22,69 |
1./II |
2. |
958 |
Bachmann Marco |
1975 |
TH |
HSG Nordhausen |
23,95 |
2./II |
3. |
675 |
Seibel Oliver |
1974 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
24,47 |
1./I |
4. |
768 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
24,96 |
3./II |
5. |
428 |
Kiesling Ive |
1977 |
MV |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
25,03 |
2./I |
6. |
180 |
Ott Markus |
1974 |
BY |
LG Region Landshut |
25,59 |
4./II |
7. |
922 |
Ely Etienne |
1974 |
ST |
SV Halle e.V. |
25,62 |
3./I |
8. |
414 |
Müller Sven |
1976 |
HH |
TSG Bergedorf |
26,66 |
4./I |
400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
675 |
Seibel Oliver |
1974 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
54,81 |
1./I |
2. |
415 |
Prüßing Ronny |
1976 |
HH |
TSG Bergedorf |
54,99 |
2./I |
3. |
739 |
Neuhaus Kai |
1977 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
58,13 |
3./I |
4. |
768 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
59,43 |
4./I |
800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
291 |
Milde Nils |
1975 |
HE |
LG Eder |
2:13,73 |
1./I |
2. |
45 |
Kienle Florian |
1975 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
2:14,29 |
2./I |
3. |
61 |
Wagner Jürgen |
1976 |
BA |
TV Riegel |
2:14,75 |
3./I |
4. |
546 |
Buttgereit David |
1976 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
2:15,83 |
4./I |
5. |
211 |
Ranz Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
2:21,92 |
5./I |
3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
533 |
Hadamus Sebastian David |
1974 |
NO |
ART Düsseldorf |
8:58,44 |
1./I |
2. |
291 |
Milde Nils |
1975 |
HE |
LG Eder |
9:27,72 |
2./I |
3. |
444 |
Giesler Christian |
1977 |
NI |
Hannover 96 |
9:29,68 |
3./I |
|
41 |
Balthesen Tobias |
1977 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
ab. |
|
60m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
719 |
Paquée Markus |
1975 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8,77 |
1./I |
2. |
46 |
Wind Dr. Björn |
1974 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
9,23 |
2./I |
3. |
32 |
Maier Dr. Björn |
1973 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
9,45 |
3./I |
4. |
1112 |
Kopp Marco |
1975 |
WE |
VfL Kamen |
9,94 |
4./I |
4x200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1 1 |
NI |
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 |
1:39,58 |
1./II |
|
491, Sander Frank (1973) - 488, Benze Nils (1972) 496, Bansa Matthias (1970) - 489, Geweke Holger (1975) |
|
|
|
2. |
LG Kindelsberg Kreuztal 2 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:39,76 |
2./II |
|
1028, Lück Christian (1976) - 1020, Blech Thomas (1973) 1021, Boller Carsten (1974) - 1029, Nassauer Markus (1972) |
|
|
|
3. |
StG Pfalz Masters Team 1 |
PF |
StG Pfalz Masters Team |
1:45,51 |
1./I |
|
667, Höll Peter (1960) - 675, Seibel Oliver (1974) 668, Wagner Robert (1962) - 684, Buck Bernhard (1968) |
|
|
|
4. |
StG Ostsee 1 1 |
SH |
StG Ostsee |
1:49,41 |
3./II |
|
768, Erfmann Michael (1974) - 764, Emmerich Christian (1965) 767, Schweinert Michael (1962) - 765, Groneberg Andreas (1964) |
|
|
|
|
StG Ostwestfalen-Lippe 2 |
WE |
StG Ostwestfalen-Lippe |
aufg. |
|
|
1072, Hodgson Jamie (1972) - 1037, Ratsch Ulrich (1967) 1040, Striewe Michael (1973) - 1039, Liebig Joachim (1972) |
|
|
|
|
StG USV-Sandersdorf M40 |
ST |
StG USV-Sandersdorf |
disq. |
|
|
935, Haberland Peter (1966) - 936, Krohn Mirko (1968) 918, Willers Guido (1973) - 917, Pflügner Uwe (1966) |
|
|
|
|
|
170.7 |
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
|
|
1. |
954 |
Stephan Michael |
1976 |
TH |
Erfurter LAC |
1,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
553 |
Serner Jan |
1975 |
NO |
Dürener TV |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
437 |
Hiller Jan |
1973 |
NI |
BTB Oldenburg |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,35 |
|
|
1. |
1144 |
Kaltenegger Hubert |
1975 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
566 |
Schneider Justus |
1973 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XO |
X |
XX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1112 |
Kopp Marco |
1975 |
WE |
VfL Kamen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
302 |
Diegel-Thomas Andreas |
1973 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
292 |
Strenkert Sebastian |
1975 |
HE |
LG Eintracht Frankfurt |
6,44 |
|
|
|
6,24 |
x |
6,14 |
6,28 |
6,31 |
6,44 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Wind Dr. Björn |
1974 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
6,30 |
|
|
|
6,23 |
x |
6,25 |
6,28 |
6,27 |
6,30 |
|
|
|
|
3. |
85 |
Schulze Oliver |
1975 |
BB |
VfL Brandenburg |
6,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
428 |
Kiesling Ive |
1977 |
MV |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
6,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
868 |
Lampert Dirk |
1975 |
SN |
SV Sachsenring Hohenstein-E. |
5,72 |
|
|
|
5,71 |
5,64 |
5,68 |
5,72 |
5,67 |
5,61 |
|
|
|
|
6. |
180 |
Ott Markus |
1974 |
BY |
LG Region Landshut |
5,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Schwab Simon |
1975 |
BA |
LV Ettenheim |
12,48 |
|
|
|
12,17 |
12,31 |
12,41 |
12,48 |
11,88 |
12,22 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Schulze Oliver |
1975 |
BB |
VfL Brandenburg |
12,05 |
|
|
|
11,59 |
12,05 |
12,04 |
11,94 |
11,55 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
953 |
Dittmar Andy |
1974 |
TH |
BIG Basketball in Gotha |
18,20 |
|
|
|
17,14 |
17,69 |
18,20 |
17,58 |
17,53 |
17,52 |
|
|
|
|
2. |
742 |
Mordhorst Ralf |
1973 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
14,19 |
|
|
|
13,63 |
13,30 |
14,19 |
x |
x |
13,61 |
|
|
|
|
3. |
596 |
Depner Niels Olav |
1973 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
13,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
225 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
13,55 |
|
|
|
12,17 |
12,94 |
13,55 |
13,00 |
x |
12,71 |
|
|
|
|
5. |
741 |
Burych Marlo |
1975 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
13,05 |
|
|
|
x |
12,49 |
x |
12,43 |
13,05 |
12,19 |
|
|
|
|
6. |
503 |
Hülsemann Torsten |
1976 |
NI |
SV Union Salzgitter |
12,69 |
|
|
|
12,35 |
12,68 |
11,96 |
12,69 |
12,51 |
12,24 |
|
|
|
|
7. |
1020 |
Blech Thomas |
1973 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
885 |
Steingaß Steffen |
1977 |
SN |
TSV Einheit Grimma |
11,23 |
|
|
|
10,78 |
11,23 |
10,92 |
10,82 |
x |
11,11 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
742 |
Mordhorst Ralf |
1973 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
48,25 |
|
|
|
46,87 |
47,48 |
46,40 |
47,63 |
48,25 |
46,31 |
|
|
|
|
2. |
225 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
43,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
596 |
Depner Niels Olav |
1973 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
39,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
741 |
Burych Marlo |
1975 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
38,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
872 |
Pekrul Alexander |
1975 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
37,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
257 |
Eichmann Sergej |
1975 |
BY |
VfL Waldkraiburg |
36,12 |
|
|
|
35,17 |
33,72 |
35,75 |
36,12 |
33,68 |
x |
|
|
|
|
7. |
503 |
Hülsemann Torsten |
1976 |
NI |
SV Union Salzgitter |
35,89 |
|
|
|
31,44 |
33,24 |
35,69 |
35,89 |
32,73 |
x |
|
|
|
|
8. |
574 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
NO |
LT DSHS Köln |
34,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
741 |
Burych Marlo |
1975 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
46,17 |
|
|
|
42,43 |
39,93 |
45,12 |
46,17 |
x |
44,70 |
|
|
|
|
2. |
872 |
Pekrul Alexander |
1975 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
40,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
225 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
39,86 |
|
|
|
x |
34,89 |
37,07 |
37,98 |
37,21 |
39,86 |
|
|
|
|
4. |
92 |
Domagalla Marc |
1974 |
BE |
OSC Berlin |
38,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
574 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
NO |
LT DSHS Köln |
35,89 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
779 |
Gantner Carsten |
1976 |
SL |
LC Rehlingen |
35,13 |
|
|
|
32,96 |
x |
35,13 |
x |
31,81 |
32,50 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Kresalek Jens |
1974 |
BA |
PTSV Konstanz |
53,98 |
|
|
|
52,98 |
51,20 |
52,45 |
50,26 |
51,16 |
53,98 |
|
|
|
|
2. |
719 |
Paquée Markus |
1975 |
RL |
LG Rhein-Wied |
53,53 |
|
|
|
46,34 |
49,82 |
48,44 |
52,31 |
53,53 |
50,47 |
|
|
|
|
3. |
225 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
47,34 |
|
|
|
47,10 |
45,73 |
x |
43,57 |
x |
47,34 |
|
|
|
|
4. |
1020 |
Blech Thomas |
1973 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
46,17 |
|
|
|
39,50 |
40,87 |
43,39 |
43,04 |
40,03 |
46,17 |
|
|
|
|
5. |
1040 |
Striewe Michael |
1973 |
WE |
LG Lippe-Süd |
43,14 |
|
|
|
42,91 |
42,44 |
41,76 |
41,24 |
43,14 |
x |
|
|
|
|
6. |
254 |
Reichel Heiko |
1974 |
BY |
TV Münchsmünster |
41,79 |
|
|
|
37,97 |
39,08 |
41,79 |
x |
39,63 |
40,87 |
|
|
|
|
7. |
483 |
Kuhrs Matthias |
1974 |
NI |
SC Osterbrock |
41,37 |
|
|
|
39,77 |
x |
38,49 |
39,86 |
39,30 |
41,37 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
921 |
Borsch Steffen |
1973 |
ST |
SV Halle e.V. |
13:10,25 |
1./I |
60m, Männer M45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Keßler Thomas |
1970 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,33 |
1./I |
2. |
761 |
Loth Stefan |
1971 |
SH |
THW Kiel |
7,33 |
2./I |
3. |
1072 |
Hodgson Jamie |
1972 |
WE |
TG Herford |
7,65 |
3./I |
4. |
228 |
Köhler Harald |
1970 |
BY |
TSV Ipsheim |
7,74 |
4./I |
5. |
863 |
Nicklas Marko |
1972 |
SN |
SV Lindenau 1848 |
7,76 |
5./I |
6. |
337 |
Löwe Dirk |
1968 |
HE |
SG Schlüchtern |
7,79 |
6./I |
7. |
419 |
Hempel Frank |
1971 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
7,86 |
7./I |
8. |
1029 |
Nassauer Markus |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,88 |
8./I |
60m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:50
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
761 |
Loth Stefan |
1971 |
SH |
THW Kiel |
7,45 |
q |
2. |
228 |
Köhler Harald |
1970 |
BY |
TSV Ipsheim |
7,80 |
q |
3. |
419 |
Hempel Frank |
1971 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
7,88 |
q |
4. |
1147 |
Schneider Andreas |
1972 |
WÜ |
SV Remshalden |
8,11 |
|
. |
928 |
Löffler Frank |
1969 |
ST |
SV Lok Aschersleben |
disq. |
|
|
|
Regel 162.7 |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Keßler Thomas |
1970 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,42 |
q |
2. |
337 |
Löwe Dirk |
1968 |
HE |
SG Schlüchtern |
7,82 |
q |
3. |
1029 |
Nassauer Markus |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,92 |
q |
4. |
936 |
Krohn Mirko |
1968 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
8,01 |
|
5. |
927 |
Kunert Dr. Oliver |
1970 |
ST |
SV Lok Aschersleben |
8,23 |
|
6. |
641 |
Mock Marco |
1971 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
8,86 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1072 |
Hodgson Jamie |
1972 |
WE |
TG Herford |
7,67 |
q |
2. |
863 |
Nicklas Marko |
1972 |
SN |
SV Lindenau 1848 |
7,75 |
q |
3. |
98 |
Ulbort Andreas |
1971 |
BE |
OSC Berlin |
7,84 |
v |
4. |
683 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
8,11 |
|
5. |
500 |
Röthig Enrico |
1972 |
NI |
SV Nienhagen |
8,57 |
|
6. |
83 |
Frank Thomas |
1970 |
BB |
VfL Brandenburg |
8,61 |
|
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Keßler Thomas |
1970 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
23,20 |
1./IV |
2. |
1002 |
Rduch Christian |
1969 |
WE |
FC Viktoria Heiden |
24,70 |
1./II |
3. |
1033 |
Ueding Gunnar |
1971 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
24,78 |
1./III |
4. |
419 |
Hempel Frank |
1971 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
25,09 |
1./I |
5. |
1029 |
Nassauer Markus |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
25,24 |
2./I |
6. |
409 |
David Alexander |
1970 |
HH |
TSG Bergedorf |
25,30 |
2./III |
7. |
1039 |
Liebig Joachim |
1972 |
WE |
LG Lippe-Süd |
25,31 |
2./II |
8. |
936 |
Krohn Mirko |
1968 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
25,71 |
3./I |
9. |
252 |
Ritter Jörg |
1969 |
BY |
TV Hauzenberg |
25,87 |
3./II |
10. |
228 |
Köhler Harald |
1970 |
BY |
TSV Ipsheim |
25,92 |
4./II |
11. |
684 |
Buck Bernhard |
1968 |
PF |
TV Nussdorf |
26,20 |
3./III |
12. |
863 |
Nicklas Marko |
1972 |
SN |
SV Lindenau 1848 |
26,26 |
4./I |
|
98 |
Ulbort Andreas |
1971 |
BE |
OSC Berlin |
ab. |
|
|
761 |
Loth Stefan |
1971 |
SH |
THW Kiel |
disq. |
|
|
|
Regel 163.3a |
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
649 |
Ewert Kolja |
1969 |
NO |
TV Herkenrath |
54,15 |
1./II |
2. |
496 |
Bansa Matthias |
1970 |
NI |
SV Germania Helstorf |
54,96 |
2./II |
3. |
1002 |
Rduch Christian |
1969 |
WE |
FC Viktoria Heiden |
55,23 |
1./I |
4. |
1029 |
Nassauer Markus |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
56,93 |
2./I |
5. |
893 |
Sparfeld Mike |
1968 |
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
58,23 |
3./II |
6. |
252 |
Ritter Jörg |
1969 |
BY |
TV Hauzenberg |
58,41 |
3./I |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
649 |
Ewert Kolja |
1969 |
NO |
TV Herkenrath |
2:06,78 |
1./I |
2. |
744 |
Kirsch Viktor |
1972 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
2:07,21 |
2./I |
3. |
725 |
Müller Dirk |
1968 |
RL |
LLG Hunsrück e.V. |
2:10,50 |
3./I |
4. |
1032 |
Wunderlich Carsten |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:11,37 |
4./I |
5. |
893 |
Sparfeld Mike |
1968 |
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
2:11,80 |
5./I |
6. |
509 |
Piech Andreas |
1971 |
NI |
TSV Brunkensen |
2:11,99 |
6./I |
7. |
49 |
Dyrtz Andy |
1971 |
BA |
TV 1893 Rheinau |
2:12,25 |
7./I |
3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
744 |
Kirsch Viktor |
1972 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
8:59,64 |
1./I |
2. |
884 |
Krause Lars |
1970 |
SN |
TSV Einheit Grimma |
9:36,24 |
2./I |
3. |
977 |
Thurm Ingo |
1970 |
TH |
sc im puls erfurt |
9:47,19 |
3./I |
4. |
1032 |
Wunderlich Carsten |
1972 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9:53,31 |
4./I |
60m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
986 |
Döring Ludwig |
1972 |
TH |
SV Sömmerda |
9,19 |
1./I |
2. |
683 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
9,23 |
2./I |
3. |
631 |
König Stephan |
1968 |
NO |
Turnverein Rheinbach |
9,70 |
3./I |
4. |
863 |
Nicklas Marko |
1972 |
SN |
SV Lindenau 1848 |
10,41 |
4./I |
|
455 |
Köhn Michael |
1969 |
NI |
LG Göttingen |
n.a. |
|
|
13 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
BA |
LC Breisgau |
aufg. |
|
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
762 |
Mohr Ralf |
1968 |
SH |
THW Kiel |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
423 |
Kawelke Jan |
1972 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
125 |
Gogol Marc |
1969 |
BR |
LG Bremen-Nord |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
13 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
BA |
LC Breisgau |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
549 |
Pulskamp Thorsten |
1969 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
986 |
Döring Ludwig |
1972 |
TH |
SV Sömmerda |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,15 |
4,20 |
4,25 |
4,30 |
|
|
1. |
1110 |
Bludau Christian |
1970 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
4,15 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
1147 |
Schneider Andreas |
1972 |
WÜ |
SV Remshalden |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
587 |
Meyer Sven |
1970 |
NO |
Solinger LC |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
423 |
Kawelke Jan |
1972 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
905 |
Friedrich Mario |
1969 |
ST |
PSV Burg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
878 |
Hünlich Dirk |
1970 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
986 |
Döring Ludwig |
1972 |
TH |
SV Sömmerda |
6,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
228 |
Köhler Harald |
1970 |
BY |
TSV Ipsheim |
5,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
683 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
5,63 |
|
|
|
5,60 |
5,61 |
2,80 |
5,62 |
- |
5,63 |
|
|
|
|
4. |
612 |
Neusser Mark |
1969 |
NO |
Troisdorfer LG |
5,54 |
|
|
|
5,32 |
5,49 |
5,54 |
5,50 |
5,28 |
5,52 |
|
|
|
|
5. |
1039 |
Liebig Joachim |
1972 |
WE |
LG Lippe-Süd |
5,52 |
|
|
|
5,33 |
5,40 |
5,40 |
5,52 |
x |
5,42 |
|
|
|
|
6. |
879 |
Müller Thomas |
1969 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M45 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Müller Thomas |
1969 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
11,20 |
|
|
|
11,20 |
x |
10,96 |
11,16 |
11,00 |
x |
|
|
|
|
2. |
795 |
Wick Steffen |
1971 |
SL |
TV Niederwürzbach |
11,16 |
|
|
|
10,53 |
9,56 |
x |
10,99 |
11,16 |
11,12 |
|
|
|
|
3. |
13 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
BA |
LC Breisgau |
10,79 |
|
|
|
x |
10,46 |
x |
10,16 |
10,40 |
10,79 |
|
|
|
|
4. |
794 |
Münch Stefan |
1970 |
SL |
TV Niederwürzbach |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
573 |
Follmann Markus |
1971 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,79 |
|
|
|
13,09 |
13,79 |
13,07 |
12,88 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
597 |
Kuhlmann Markus |
1972 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
13,40 |
|
|
|
13,01 |
13,11 |
13,40 |
12,92 |
x |
13,15 |
|
|
|
|
3. |
683 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
13,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
134 |
Maryniak Helmut |
1968 |
BY |
1. FC Passau |
12,32 |
|
|
|
11,08 |
x |
11,29 |
11,96 |
11,73 |
12,32 |
|
|
|
|
5. |
96 |
Stark Jens |
1968 |
BE |
OSC Berlin |
11,94 |
|
|
|
11,53 |
11,58 |
x |
x |
11,34 |
11,94 |
|
|
|
|
6. |
68 |
Terzer Olaf |
1970 |
BB |
KSC Strausberg |
11,63 |
|
|
|
10,90 |
x |
11,33 |
11,23 |
11,34 |
11,63 |
|
|
|
|
7. |
587 |
Meyer Sven |
1970 |
NO |
Solinger LC |
11,56 |
|
|
|
11,25 |
x |
10,98 |
11,52 |
11,05 |
11,56 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
Maryniak Helmut |
1968 |
BY |
1. FC Passau |
43,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Stark Jens |
1968 |
BE |
OSC Berlin |
39,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
68 |
Terzer Olaf |
1970 |
BB |
KSC Strausberg |
38,33 |
|
|
|
36,92 |
38,33 |
38,12 |
x |
37,68 |
37,26 |
|
|
|
|
4. |
597 |
Kuhlmann Markus |
1972 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
37,71 |
|
|
|
34,77 |
35,50 |
37,71 |
36,61 |
37,15 |
x |
|
|
|
|
5. |
1149 |
Fischer Dirk |
1971 |
WÜ |
TB Neuffen |
34,98 |
|
|
|
31,74 |
33,79 |
34,98 |
x |
31,84 |
33,42 |
|
|
|
|
6. |
223 |
Zeller Thomas |
1971 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
34,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1136 |
Gall Jürgen |
1968 |
WÜ |
SGV Murr |
33,22 |
|
|
|
33,22 |
32,77 |
x |
31,98 |
32,35 |
31,05 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
698 |
Kunkel Marcel |
1972 |
RH |
USC Mainz |
55,92 |
|
|
|
53,50 |
54,21 |
55,22 |
55,92 |
55,27 |
x |
|
|
|
|
2. |
832 |
Triebel Sören |
1970 |
SN |
LV Olympia Kirchberg |
51,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
931 |
Fettke Holger |
1968 |
ST |
UNION 1861 Schönebeck |
50,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
482 |
Krone Ulrich |
1971 |
NI |
SC Osterbrock |
41,39 |
|
|
|
x |
37,64 |
38,19 |
41,39 |
41,27 |
39,88 |
|
|
|
|
5. |
1149 |
Fischer Dirk |
1971 |
WÜ |
TB Neuffen |
35,99 |
|
|
|
34,12 |
34,82 |
x |
x |
34,41 |
35,99 |
|
|
|
|
6. |
597 |
Kuhlmann Markus |
1972 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
35,07 |
|
|
|
32,71 |
34,22 |
x |
32,77 |
35,07 |
31,28 |
|
|
|
|
7. |
780 |
Hoffmann Holger |
1969 |
SL |
LC Rehlingen |
32,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
429 |
Beyer Bert |
1970 |
MV |
SV Einheit Löcknitz |
50,56 |
|
|
|
47,34 |
50,56 |
48,56 |
49,64 |
x |
50,29 |
|
|
|
|
2. |
928 |
Löffler Frank |
1969 |
ST |
SV Lok Aschersleben |
49,34 |
|
|
|
42,19 |
36,10 |
34,78 |
43,92 |
44,84 |
49,34 |
|
|
|
|
3. |
548 |
Hund Christian |
1968 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
48,90 |
|
|
|
45,94 |
48,34 |
48,90 |
x |
48,88 |
48,13 |
|
|
|
|
4. |
685 |
Galuschka Michael |
1971 |
PF |
TV Nussdorf |
44,49 |
|
|
|
41,36 |
44,49 |
42,85 |
44,19 |
42,22 |
42,47 |
|
|
|
|
5. |
507 |
Möller Heiner |
1969 |
NI |
TSG Hatten-Sandkrug |
43,93 |
|
|
|
43,26 |
42,04 |
43,93 |
43,58 |
x |
41,01 |
|
|
|
|
6. |
430 |
Lau Birger |
1971 |
MV |
SV Einheit Löcknitz |
43,56 |
|
|
|
42,46 |
42,54 |
37,42 |
43,28 |
x |
43,56 |
|
|
|
|
7. |
1149 |
Fischer Dirk |
1971 |
WÜ |
TB Neuffen |
42,61 |
|
|
|
36,61 |
38,06 |
37,43 |
38,37 |
42,61 |
39,16 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Franke Denis |
1969 |
BA |
TV Bühlertal |
13:51,83 |
1./I |
|
206 |
Maier Joachim |
1970 |
BY |
SV Breitenbrunn |
disq. |
|
|
|
Regel 230.7 |
60m, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Gröger Roland |
1964 |
BE |
TopFit Berlin |
7,57 |
1./I |
2. |
307 |
Klingenberg Lars |
1966 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
7,59 |
2./I |
3. |
770 |
Möller Meinert |
1966 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,60 |
3./I |
4. |
665 |
Heweling Reiner |
1963 |
NO |
Weseler TV |
7,60 |
4./I |
5. |
58 |
Gleichauf Helmut |
1965 |
BA |
TV Forst |
7,73 |
5./I |
6. |
1005 |
Dreier Christian |
1965 |
WE |
LAC Castrop-Rauxel |
7,80 |
6./I |
7. |
218 |
Heppt Wilfried |
1966 |
BY |
TG 48 Würzburg |
7,92 |
7./I |
8. |
1037 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
7,94 |
8./I |
60m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:40
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
770 |
Möller Meinert |
1966 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,65 |
q |
2. |
1164 |
Schatz Martin |
1967 |
WÜ |
TSV Heumaden |
7,97 |
|
3. |
765 |
Groneberg Andreas |
1964 |
SH |
TSV Fahrdorf |
8,07 |
|
4. |
440 |
Teuber Bernd |
1965 |
NI |
BTB Oldenburg |
8,60 |
|
5. |
882 |
Schurz Heiko |
1967 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,64 |
|
6. |
669 |
Bernhard Walter |
1963 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
8,90 |
|
. |
441 |
Wirth Pierre |
1965 |
NI |
BTB Oldenburg |
disq. |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Gröger Roland |
1964 |
BE |
TopFit Berlin |
7,69 |
q |
2. |
1163 |
Poppeck Michael |
1967 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
8,04 |
|
3. |
670 |
Elfert Holger |
1965 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
8,06 |
|
4. |
243 |
Gründemann Edwin |
1967 |
BY |
TV 1861 Amberg |
8,12 |
|
5. |
436 |
Gimmy Stefan |
1965 |
NI |
BTB Oldenburg |
8,21 |
|
6. |
277 |
Zemmerich Thomas |
1964 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,33 |
|
7. |
1090 |
Drees Wolfgang |
1965 |
WE |
TV Deilinghofen |
8,68 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Klingenberg Lars |
1966 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
7,71 |
q |
2. |
764 |
Emmerich Christian |
1965 |
SH |
TSV Fahrdorf |
7,91 |
|
3. |
935 |
Haberland Peter |
1966 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
8,10 |
|
4. |
1026 |
Krumm Burkhard |
1966 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,16 |
|
5. |
968 |
Gruner Uwe |
1964 |
TH |
LC Jena |
8,40 |
|
6. |
1125 |
Hepperle Wolfgang |
1966 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
8,43 |
|
7. |
600 |
Schneider Herbert |
1963 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
8,78 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
665 |
Heweling Reiner |
1963 |
NO |
Weseler TV |
7,66 |
q |
2. |
1005 |
Dreier Christian |
1965 |
WE |
LAC Castrop-Rauxel |
7,83 |
q |
3. |
621 |
Hering Thomas |
1966 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,00 |
|
4. |
513 |
Pszolla Tobias |
1964 |
NI |
TSV Burgdorf |
8,01 |
|
5. |
498 |
Schuh Carsten |
1965 |
NI |
SV Germania Helstorf |
8,04 |
|
6. |
276 |
Turek Thomas |
1964 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,52 |
|
7. |
1019 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
WE |
LG Halver-Schalksmühle |
8,58 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Gleichauf Helmut |
1965 |
BA |
TV Forst |
7,73 |
q |
2. |
218 |
Heppt Wilfried |
1966 |
BY |
TG 48 Würzburg |
7,89 |
q |
3. |
1037 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
7,90 |
q |
4. |
1085 |
Kohlberger Gerd |
1967 |
WE |
TuS AdH Weidenau |
8,14 |
|
5. |
993 |
Lübkemeier Rainer |
1965 |
WE |
BTW Bünde |
8,39 |
|
6. |
1111 |
Koller Thomas |
1964 |
WE |
VfL Kamen |
8,50 |
|
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Gröger Roland |
1964 |
BE |
TopFit Berlin |
23,70 |
1./IV |
2. |
770 |
Möller Meinert |
1966 |
SH |
TuS H/M Kiel |
24,34 |
2./IV |
3. |
58 |
Gleichauf Helmut |
1965 |
BA |
TV Forst |
24,70 |
1./III |
4. |
307 |
Klingenberg Lars |
1966 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
25,10 |
2./III |
5. |
1005 |
Dreier Christian |
1965 |
WE |
LAC Castrop-Rauxel |
25,27 |
1./I |
6. |
498 |
Schuh Carsten |
1965 |
NI |
SV Germania Helstorf |
25,58 |
2./I |
7. |
621 |
Hering Thomas |
1966 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
25,86 |
1./II |
8. |
1026 |
Krumm Burkhard |
1966 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,21 |
3./IV |
9. |
1159 |
Müller Christoph |
1967 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
26,32 |
3./III |
10. |
551 |
Francke Christian |
1967 |
NO |
DJK VFL Willich |
26,60 |
3./I |
10. |
513 |
Pszolla Tobias |
1964 |
NI |
TSV Burgdorf |
26,60 |
2./II |
12. |
1163 |
Poppeck Michael |
1967 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
26,68 |
4./III |
13. |
1037 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
26,87 |
4./I |
14. |
1085 |
Kohlberger Gerd |
1967 |
WE |
TuS AdH Weidenau |
27,31 |
3./II |
|
665 |
Heweling Reiner |
1963 |
NO |
Weseler TV |
ab. |
|
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Gröger Roland |
1964 |
BE |
TopFit Berlin |
52,24 |
1./II |
2. |
770 |
Möller Meinert |
1966 |
SH |
TuS H/M Kiel |
56,20 |
2./II |
3. |
1159 |
Müller Christoph |
1967 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
57,76 |
1./I |
4. |
323 |
Heuchemer Klaus |
1965 |
HE |
LG Seligenstadt |
58,19 |
2./I |
5. |
695 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
59,79 |
3./II |
6. |
1026 |
Krumm Burkhard |
1966 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
59,93 |
3./I |
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
656 |
Weber Frank |
1966 |
NO |
TV Refrath |
2:10,64 |
1./I |
2. |
395 |
Wams Martin |
1965 |
HH |
Hamburg Running |
2:11,85 |
2./I |
3. |
997 |
Przybilla Roland |
1967 |
WE |
DJK Gütersloh |
2:12,40 |
3./I |
4. |
478 |
Pohl Ulrich |
1966 |
NI |
OSC Damme |
2:12,59 |
4./I |
5. |
636 |
Zeidler Joachim |
1966 |
NO |
TuS Köln rrh. |
2:14,77 |
5./I |
6. |
621 |
Hering Thomas |
1966 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:16,14 |
6./I |
7. |
695 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
2:16,39 |
7./I |
8. |
552 |
Paschke Frank |
1965 |
NO |
Dürener TV |
2:20,47 |
8./I |
9. |
371 |
Volz Meinhard |
1963 |
HE |
TuS Weilnau 1957 |
2:20,96 |
9./I |
|
686 |
Sarter Andreas |
1967 |
PF |
TV Nussdorf |
aufg. |
|
3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Imbsweiler Marcus |
1967 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
9:31,62 |
1./I |
2. |
338 |
Riefer Markus |
1966 |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
9:43,17 |
2./I |
3. |
897 |
Stoek Holger |
1967 |
ST |
LAV Halensia |
9:53,84 |
3./I |
4. |
997 |
Przybilla Roland |
1967 |
WE |
DJK Gütersloh |
9:57,52 |
4./I |
60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1084 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
9,48 |
1./I |
2. |
1019 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
WE |
LG Halver-Schalksmühle |
9,61 |
2./I |
2. |
323 |
Heuchemer Klaus |
1965 |
HE |
LG Seligenstadt |
9,61 |
2./I |
4. |
630 |
Chavet Michael |
1965 |
NO |
Turnverein Rheinbach |
9,96 |
4./I |
5. |
880 |
Richter Sven |
1966 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
10,22 |
5./I |
6. |
1025 |
Kludzeweit Dirk |
1963 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,53 |
6./I |
|
245 |
Spiegl Horst |
1965 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
ab. |
|
Bahnen 5 und 7 zeit- und platzgleich. |
4x200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG TopWeiß Spandau 1 1 |
BE |
StG TopWeiß Spandau |
1:41,95 |
1./III |
|
114, Gröger Roland (1964) - 119, Poschwatta Thorsten (1961) 115, Contag Andreas (1960) - 121, Weise Andreas (1957) |
|
|
|
2. |
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1 1 |
NI |
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 |
1:42,09 |
2./III |
|
499, Tute Heiko (1961) - 498, Schuh Carsten (1965) 492, Spitzer Dr. Ted (1963) - 497, Oppe Andreas (1962) |
|
|
|
3. |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach M50 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
1:46,18 |
1./II |
|
307, Klingenberg Lars (1966) - 309, Kolbe Lars (1966) 308, Klopsch Rupert (1960) - 318, Tabel Lasisi (1962) |
|
|
|
4. |
StG SF Neukieritzsch 1 |
SN |
StG SF Neukieritzsch |
1:48,12 |
1./I |
|
889, Benz Holger (1960) - 842, Maune Thomas (1961) 852, Bindenagel Kai (1967) - 875, Seifert Dr. Ullrich (1962) |
|
|
|
5. |
LG Kindelsberg Kreuztal 1 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:49,02 |
3./III |
|
1022, Grafe Ralf (1966) - 1026, Krumm Burkhard (1966) 1025, Kludzeweit Dirk (1963) - 1023, Heinlein Johannes (1962) |
|
|
|
6. |
BTB Oldenburg 1 1 |
NI |
BTB Oldenburg |
1:49,19 |
2./I |
|
441, Wirth Pierre (1965) - 436, Gimmy Stefan (1965) 439, Ritzenhoff Andreas (1967) - 440, Teuber Bernd (1965) |
|
|
|
7. |
StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig 1 |
SN |
StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig |
1:49,50 |
2./II |
|
882, Schurz Heiko (1967) - 880, Richter Sven (1966) 850, Langrock Jörg (1966) - 851, Löffler Stephan (1964) |
|
|
|
8. |
SV Germania Dürwiß 1 1 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
1:53,07 |
3./II |
|
600, Schneider Herbert (1963) - 601, Vogel Günter (1958) 598, Mülbüsch Matthias (1963) - 599, Naeven Dr. Ralf (1961) |
|
|
|
9. |
StG Werther/Brackwede/Kirchlin 1 |
WE |
StG Werther/Brackwede/Kirchlinde |
1:57,52 |
3./I |
|
1077, Schütte Thomas (1959) - 1069, Wilhelmi Karl-Otto (1962) 1074, Bierwirth Hans-Peter (1959) - 1062, Wienand Markus (1961) |
|
|
|
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
137 |
Martin Wilhelm |
1965 |
BY |
DJK Waldram-Wolfratshausen |
1,74 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
616 |
Dimmel Axel |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,74 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXO |
XXO |
- |
|
|
|
|
|
3. |
1084 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
1,71 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
1037 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1022 |
Grafe Ralf |
1966 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
825 |
Bähr Tilo |
1965 |
SN |
LSV Pirna |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
339 |
Hottenrott Guido |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
424 |
Kawelke Jens |
1967 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,81 |
3,90 |
3,95 |
4,00 |
|
|
1. |
245 |
Spiegl Horst |
1965 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
981 |
Levi Thomas |
1964 |
TH |
SV 1899 Mühlhausen |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1111 |
Koller Thomas |
1964 |
WE |
VfL Kamen |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1084 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
6,02 |
|
|
|
5,57 |
5,96 |
5,43 |
5,86 |
5,95 |
6,02 |
|
|
|
|
2. |
1037 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
6,01 |
|
|
|
5,60 |
5,39 |
5,83 |
5,82 |
x |
6,01 |
|
|
|
|
3. |
616 |
Dimmel Axel |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
670 |
Elfert Holger |
1965 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1022 |
Grafe Ralf |
1966 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,39 |
|
|
|
5,06 |
4,74 |
5,09 |
5,27 |
5,26 |
5,39 |
|
|
|
|
6. |
436 |
Gimmy Stefan |
1965 |
NI |
BTB Oldenburg |
5,27 |
|
|
|
5,06 |
5,01 |
5,27 |
5,05 |
4,95 |
5,26 |
|
|
|
|
7. |
773 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
SL |
LAC Saarlouis |
5,25 |
|
|
|
4,93 |
5,13 |
5,25 |
4,98 |
- |
5,03 |
|
|
|
|
8. |
71 |
Köhring Stephan |
1967 |
BB |
LC Dosse Wittstock |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
765 |
Groneberg Andreas |
1964 |
SH |
TSV Fahrdorf |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
766 |
Köpke Jörg |
1966 |
SH |
TSV Fahrdorf |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
882 |
Schurz Heiko |
1967 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1084 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
12,28 |
|
|
|
12,28 |
12,22 |
12,11 |
12,08 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
616 |
Dimmel Axel |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,24 |
|
|
|
11,86 |
11,82 |
12,01 |
12,13 |
12,24 |
9,38 |
|
|
|
|
3. |
606 |
Baranzke Martin |
1963 |
NO |
Team Voreifel |
11,37 |
|
|
|
10,70 |
9,34 |
11,02 |
x |
11,23 |
11,37 |
|
|
|
|
4. |
880 |
Richter Sven |
1966 |
SN |
TSG Markkleeberg von 1903 |
11,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
773 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
SL |
LAC Saarlouis |
10,76 |
|
|
|
10,37 |
10,70 |
10,76 |
10,33 |
10,50 |
10,50 |
|
|
|
|
6. |
1092 |
Spieckermann Ulf |
1965 |
WE |
TV Deilinghofen |
10,50 |
|
|
|
10,08 |
10,50 |
10,46 |
x |
10,20 |
x |
|
|
|
|
7. |
1019 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
WE |
LG Halver-Schalksmühle |
10,30 |
|
|
|
10,10 |
10,24 |
10,20 |
10,30 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
441 |
Wirth Pierre |
1965 |
NI |
BTB Oldenburg |
9,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
245 |
Spiegl Horst |
1965 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
458 |
Nolte Klaus-Dieter |
1964 |
NI |
LG Kreis Verden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
235 |
Demmel Norbert |
1963 |
BY |
TSV Unterhaching |
15,89 |
|
|
|
15,09 |
15,39 |
15,11 |
15,15 |
15,89 |
15,42 |
|
|
|
|
2. |
427 |
Schneider Karsten |
1963 |
MV |
SSV 91 Binz |
14,65 |
|
|
|
14,28 |
14,38 |
13,99 |
x |
x |
14,65 |
|
|
|
|
3. |
348 |
Ernst Adrian |
1967 |
HE |
TSG Wehrheim |
14,29 |
|
|
|
13,93 |
13,52 |
13,98 |
14,16 |
14,29 |
x |
|
|
|
|
4. |
469 |
Garde Ulrich |
1964 |
NI |
LGG Ganderkesee |
14,09 |
|
|
|
13,79 |
13,46 |
14,09 |
x |
13,52 |
13,65 |
|
|
|
|
5. |
556 |
Schembach Oliver |
1965 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
14,06 |
|
|
|
13,77 |
13,28 |
12,74 |
13,65 |
14,06 |
13,58 |
|
|
|
|
6. |
740 |
Bott Michael |
1966 |
SH |
Eckernförder MTV |
13,69 |
|
|
|
13,69 |
12,97 |
12,99 |
x |
13,26 |
13,59 |
|
|
|
|
7. |
47 |
Laßmann Timo |
1965 |
BA |
TuS Meersburg |
13,33 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1161 |
Engler Constantin |
1963 |
WÜ |
TSV Eltingen |
13,18 |
|
|
|
12,70 |
12,99 |
x |
13,18 |
13,15 |
x |
|
|
|
|
9. |
330 |
Krah Uwe |
1964 |
HE |
MT Melsungen |
12,94 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
710 |
Weis Jürgen |
1965 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,13 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
993 |
Lübkemeier Rainer |
1965 |
WE |
BTW Bünde |
11,95 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
484 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
11,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:35
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
235 |
Demmel Norbert |
1963 |
BY |
TSV Unterhaching |
53,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
427 |
Schneider Karsten |
1963 |
MV |
SSV 91 Binz |
44,77 |
|
|
|
43,04 |
43,55 |
42,42 |
43,90 |
44,77 |
42,71 |
|
|
|
|
3. |
706 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,87 |
|
|
|
39,74 |
39,24 |
39,83 |
41,87 |
x |
41,19 |
|
|
|
|
4. |
348 |
Ernst Adrian |
1967 |
HE |
TSG Wehrheim |
40,40 |
|
|
|
39,75 |
39,89 |
40,39 |
x |
40,40 |
x |
|
|
|
|
5. |
963 |
Krinke Timo |
1963 |
TH |
LAV Elstertal Bad Köstritz |
40,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Suhling Sven |
1966 |
BR |
TUS Huchting |
38,10 |
|
|
|
36,96 |
35,72 |
38,10 |
x |
36,73 |
x |
|
|
|
|
7. |
469 |
Garde Ulrich |
1964 |
NI |
LGG Ganderkesee |
36,17 |
|
|
|
34,02 |
x |
34,37 |
36,17 |
x |
35,76 |
|
|
|
|
8. |
715 |
Weber Stefan |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
35,58 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
740 |
Bott Michael |
1966 |
SH |
Eckernförder MTV |
32,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
484 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
735 |
Pauly Franz |
1964 |
RL |
TV Germania Trier |
49,96 |
|
|
|
x |
44,73 |
47,45 |
49,96 |
47,99 |
x |
|
|
|
|
2. |
413 |
Möhring Rüdiger |
1964 |
HH |
TSG Bergedorf |
49,26 |
|
|
|
41,96 |
x |
49,26 |
45,45 |
45,08 |
46,78 |
|
|
|
|
3. |
131 |
Suhling Sven |
1966 |
BR |
TUS Huchting |
48,61 |
|
|
|
43,88 |
x |
47,78 |
x |
47,09 |
48,61 |
|
|
|
|
4. |
1171 |
Erhardt Michael |
1963 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
45,78 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
484 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
43,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
706 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
43,11 |
|
|
|
38,35 |
40,17 |
x |
40,22 |
42,35 |
43,11 |
|
|
|
|
7. |
740 |
Bott Michael |
1966 |
SH |
Eckernförder MTV |
36,72 |
|
|
|
36,72 |
33,91 |
33,91 |
34,55 |
30,49 |
31,61 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1137 |
Huber Mirko |
1967 |
WÜ |
SGV Murr |
48,14 |
|
|
|
46,68 |
48,14 |
x |
46,25 |
46,22 |
x |
|
|
|
|
2. |
715 |
Weber Stefan |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
46,11 |
|
|
|
46,11 |
44,90 |
44,13 |
x |
41,45 |
x |
|
|
|
|
3. |
876 |
Gans Guido |
1967 |
SN |
TSC Leipzig 07 |
44,31 |
|
|
|
40,20 |
44,31 |
41,19 |
- |
43,57 |
x |
|
|
|
|
4. |
458 |
Nolte Klaus-Dieter |
1964 |
NI |
LG Kreis Verden |
43,21 |
|
|
|
40,51 |
x |
39,01 |
39,58 |
x |
43,21 |
|
|
|
|
5. |
706 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
42,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1161 |
Engler Constantin |
1963 |
WÜ |
TSV Eltingen |
42,02 |
|
|
|
x |
40,61 |
39,50 |
42,02 |
- |
41,19 |
|
|
|
|
7. |
261 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
HE |
ASC Darmstadt |
40,61 |
|
|
|
37,83 |
x |
40,61 |
x |
37,79 |
39,64 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
207 |
Meyer Steffen |
1966 |
BY |
SV Breitenbrunn |
14:10,97 |
1./I |
2. |
439 |
Ritzenhoff Andreas |
1967 |
NI |
BTB Oldenburg |
15:31,36 |
2./I |
3. |
823 |
Werner Stefan |
1964 |
SN |
LG Vogtland |
15:47,59 |
3./I |
60m, Männer M55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
449 |
Pradzynski Czeslaw |
1960 |
NI |
LAV Zeven |
7,82 |
1./I |
2. |
15 |
Hallmaier Jürgen |
1962 |
BA |
LG Hardt |
7,89 |
2./I |
3. |
767 |
Schweinert Michael |
1962 |
SH |
TSV Fahrdorf |
7,95 |
3./I |
4. |
875 |
Seifert Dr. Ullrich |
1962 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
8,03 |
4./I |
5. |
119 |
Poschwatta Thorsten |
1961 |
BE |
VfV Spandau |
8,07 |
5./I |
6. |
944 |
Puschmann Hardy |
1960 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
8,11 |
6./I |
7. |
357 |
Münchenbach Roland |
1961 |
HE |
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 |
8,19 |
7./I |
8. |
667 |
Höll Peter |
1960 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
8,26 |
8./I |
60m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
449 |
Pradzynski Czeslaw |
1960 |
NI |
LAV Zeven |
7,91 |
q |
2. |
119 |
Poschwatta Thorsten |
1961 |
BE |
VfV Spandau |
8,08 |
q |
3. |
667 |
Höll Peter |
1960 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
8,17 |
q |
4. |
623 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,39 |
|
5. |
1023 |
Heinlein Johannes |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,67 |
|
6. |
1077 |
Schütte Thomas |
1959 |
WE |
TSV Kirchlinde |
9,06 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
767 |
Schweinert Michael |
1962 |
SH |
TSV Fahrdorf |
7,97 |
q |
2. |
601 |
Vogel Günter |
1958 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
8,21 |
|
3. |
217 |
Petri Ralf |
1960 |
BY |
TG 48 Schweinfurt |
8,35 |
|
4. |
48 |
Klaus Ingo |
1962 |
BA |
TuS Steißlingen |
8,45 |
|
5. |
1038 |
Orgelmacher Karl |
1962 |
WE |
LG Lemgo |
8,60 |
|
6. |
396 |
Kehl Dr. Peter |
1961 |
HH |
HNT Hamburg |
8,68 |
|
7. |
1024 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,10 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Hallmaier Jürgen |
1962 |
BA |
LG Hardt |
7,98 |
q |
2. |
875 |
Seifert Dr. Ullrich |
1962 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
8,04 |
q |
3. |
842 |
Maune Thomas |
1961 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
8,26 |
|
4. |
477 |
Kähling Richard |
1962 |
NI |
OSC Damme |
8,39 |
|
5. |
655 |
Uebele Joachim |
1962 |
NO |
TV Refrath |
8,72 |
|
6. |
720 |
Prechtl Jürgen |
1961 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8,78 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
944 |
Puschmann Hardy |
1960 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
8,15 |
q |
2. |
357 |
Münchenbach Roland |
1961 |
HE |
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 |
8,16 |
q |
3. |
290 |
Linnemann Andreas |
1959 |
HE |
LG Eder |
8,27 |
|
4. |
182 |
Wisniewsky Frank |
1962 |
BY |
LG Region Landshut |
8,42 |
|
5. |
668 |
Wagner Robert |
1962 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
8,49 |
|
6. |
1074 |
Bierwirth Hans-Peter |
1959 |
WE |
TSV Kirchlinde |
8,69 |
|
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
875 |
Seifert Dr. Ullrich |
1962 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
25,44 |
1./VI |
2. |
499 |
Tute Heiko |
1961 |
NI |
SV Germania Helstorf |
25,73 |
2./VI |
3. |
15 |
Hallmaier Jürgen |
1962 |
BA |
LG Hardt |
25,81 |
1./IV |
4. |
767 |
Schweinert Michael |
1962 |
SH |
TSV Fahrdorf |
25,93 |
1./V |
5. |
449 |
Pradzynski Czeslaw |
1960 |
NI |
LAV Zeven |
26,03 |
2./V |
6. |
842 |
Maune Thomas |
1961 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
26,11 |
1./II |
7. |
944 |
Puschmann Hardy |
1960 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
26,18 |
1./III |
8. |
119 |
Poschwatta Thorsten |
1961 |
BE |
VfV Spandau |
26,20 |
2./IV |
9. |
508 |
Lüers Heiner |
1958 |
NI |
TSG Westerstede |
26,30 |
2./III |
10. |
667 |
Höll Peter |
1960 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
26,31 |
2./II |
11. |
601 |
Vogel Günter |
1958 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
26,59 |
1./I |
12. |
623 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
26,81 |
2./I |
13. |
182 |
Wisniewsky Frank |
1962 |
BY |
LG Region Landshut |
26,99 |
3./III |
14. |
138 |
Konopka Matthias |
1958 |
BY |
FTSV Straubing |
27,89 |
3./V |
15. |
290 |
Linnemann Andreas |
1959 |
HE |
LG Eder |
27,95 |
4./III |
16. |
48 |
Klaus Ingo |
1962 |
BA |
TuS Steißlingen |
28,09 |
3./IV |
17. |
655 |
Uebele Joachim |
1962 |
NO |
TV Refrath |
28,52 |
3./I |
18. |
737 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
28,58 |
3./II |
19. |
477 |
Kähling Richard |
1962 |
NI |
OSC Damme |
28,81 |
4./IV |
20. |
1038 |
Orgelmacher Karl |
1962 |
WE |
LG Lemgo |
29,11 |
4./I |
21. |
27 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
29,27 |
4./II |
|
217 |
Petri Ralf |
1960 |
BY |
TG 48 Schweinfurt |
ab. |
|
400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Oberließen Peter |
1960 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
55,70 |
1./III |
2. |
842 |
Maune Thomas |
1961 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
57,35 |
1./II |
3. |
497 |
Oppe Andreas |
1962 |
NI |
SV Germania Helstorf |
58,49 |
2./III |
4. |
1069 |
Wilhelmi Karl-Otto |
1962 |
WE |
SV Brackwede |
59,17 |
1./I |
5. |
888 |
Schmidt Gert |
1961 |
SN |
TVL Freiberg |
59,67 |
2./II |
6. |
119 |
Poschwatta Thorsten |
1961 |
BE |
VfV Spandau |
61,57 |
2./I |
7. |
667 |
Höll Peter |
1960 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
61,71 |
3./III |
8. |
27 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
63,51 |
3./II |
9. |
1107 |
Olivier Raimund |
1958 |
WE |
USC Bochum |
65,03 |
3./I |
10. |
737 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
65,73 |
4./I |
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Oberließen Peter |
1960 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
2:10,28 |
1./I |
2. |
888 |
Schmidt Gert |
1961 |
SN |
TVL Freiberg |
2:14,50 |
2./I |
3. |
1069 |
Wilhelmi Karl-Otto |
1962 |
WE |
SV Brackwede |
2:14,96 |
3./I |
4. |
213 |
Neudorfer Josef |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
2:15,25 |
4./I |
5. |
637 |
Heidersdorf Stefan |
1962 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhöhe |
2:16,54 |
5./I |
6. |
214 |
Paternoster Gerhard |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
2:17,77 |
6./I |
7. |
485 |
Muschiol Andreas |
1962 |
NI |
SG Misburg |
2:19,53 |
7./I |
8. |
1107 |
Olivier Raimund |
1958 |
WE |
USC Bochum |
2:21,61 |
8./I |
9. |
294 |
Kuhrau Timo |
1960 |
HE |
LG Kaufungen |
2:22,18 |
9./I |
10. |
351 |
Peters Joachim |
1962 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
2:28,95 |
10./I |
11. |
836 |
Losinski Frank |
1961 |
SN |
SG Lok. Hainsberg |
2:32,79 |
11./I |
|
1138 |
Kapitza Klaus |
1960 |
WÜ |
Sportverein Ochsenhausen |
aufg. |
|
3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Zerres Markus |
1961 |
HE |
TV Waldstraße Wiesbaden |
9:47,69 |
1./I |
2. |
637 |
Heidersdorf Stefan |
1962 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhöhe |
9:57,95 |
2./I |
3. |
390 |
Stoll Christian |
1959 |
HE |
TV Waldstraße Wiesbaden |
9:58,17 |
3./I |
4. |
955 |
Bayer Stephan |
1961 |
TH |
GutsMuths- Rennsteiglaufverein |
10:05,75 |
4./I |
5. |
214 |
Paternoster Gerhard |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
10:07,55 |
5./I |
6. |
801 |
Merdon Uwe |
1962 |
SN |
Citylauf-Verein Dresden |
10:09,24 |
6./I |
7. |
294 |
Kuhrau Timo |
1960 |
HE |
LG Kaufungen |
10:21,37 |
7./I |
8. |
506 |
Bötticher Rudolf |
1962 |
NI |
TK zu Hannover |
10:31,03 |
8./I |
9. |
1150 |
Bauer Thomas |
1962 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:33,07 |
9./I |
10. |
351 |
Peters Joachim |
1962 |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
11:04,08 |
10./I |
60m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
623 |
Richter Wolfgang |
1958 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
9,66 |
1./I |
2. |
499 |
Tute Heiko |
1961 |
NI |
SV Germania Helstorf |
9,70 |
2./I |
3. |
508 |
Lüers Heiner |
1958 |
NI |
TSG Westerstede |
9,89 |
3./I |
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,69 |
1,71 |
|
|
1. |
216 |
Ziegler Manfred |
1959 |
BY |
TB Weiden |
1,69 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
727 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
889 |
Benz Holger |
1960 |
SN |
USV TU Dresden |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1023 |
Heinlein Johannes |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
246 |
Bauer Andreas |
1962 |
BY |
TV Burglengenfeld |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
190 |
Köberlein Andreas |
1962 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
396 |
Kehl Dr. Peter |
1961 |
HH |
HNT Hamburg |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
599 |
Naeven Dr. Ralf |
1961 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1102 |
Rahlmann Helmut |
1960 |
WE |
TV Werther 04 |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
60 |
Köpper Hans-Jochen |
1958 |
BA |
TV Neustadt |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1024 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,05 |
3,10 |
3,15 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,45 |
3,50 |
3,55 |
3,60 |
3,65 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
837 |
Herrmann Lutz |
1960 |
SN |
SG Vorwärts Frankenberg |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1165 |
Znoyek Gerald |
1959 |
WÜ |
TSV Schmiden |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
987 |
Roehr Wolf-Dietrich |
1960 |
TH |
SV Sömmerda |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
408 |
Loth Michael |
1961 |
HH |
SV Sankt Georg Hamburg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1014 |
Schulz Otmar |
1962 |
WE |
LC Paderborn |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
328 |
Gabel Bernd |
1959 |
HE |
MT Melsungen |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1132 |
Schatz Gerhard |
1959 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
674 |
Schwaab Werner |
1962 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
5,26 |
|
|
|
5,06 |
4,98 |
5,26 |
5,16 |
3,42 |
5,14 |
|
|
|
|
2. |
508 |
Lüers Heiner |
1958 |
NI |
TSG Westerstede |
5,24 |
|
|
|
5,24 |
5,24 |
5,23 |
5,20 |
5,21 |
5,00 |
|
|
|
|
3. |
837 |
Herrmann Lutz |
1960 |
SN |
SG Vorwärts Frankenberg |
5,17 |
|
|
|
x |
5,17 |
5,14 |
5,06 |
5,11 |
5,06 |
|
|
|
|
4. |
357 |
Münchenbach Roland |
1961 |
HE |
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
720 |
Prechtl Jürgen |
1961 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,94 |
|
|
|
4,75 |
4,94 |
4,70 |
4,89 |
4,88 |
4,87 |
|
|
|
|
6. |
190 |
Köberlein Andreas |
1962 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4,93 |
|
|
|
x |
4,86 |
4,83 |
4,66 |
4,86 |
4,93 |
|
|
|
|
7. |
687 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
PF |
TV Offenbach |
4,89 |
|
|
|
4,81 |
4,89 |
4,65 |
4,31 |
4,67 |
4,60 |
|
|
|
|
8. |
737 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
217 |
Petri Ralf |
1960 |
BY |
TG 48 Schweinfurt |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1023 |
Heinlein Johannes |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
889 |
Benz Holger |
1960 |
SN |
USV TU Dresden |
11,14 |
|
|
|
11,06 |
10,93 |
x |
x |
11,09 |
11,14 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Petri Ralf |
1960 |
BY |
TG 48 Schweinfurt |
10,05 |
|
|
|
x |
x |
10,04 |
10,05 |
9,84 |
10,04 |
|
|
|
|
3. |
178 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
9,34 |
|
|
|
8,85 |
9,01 |
9,22 |
9,25 |
9,34 |
9,26 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
718 |
Werking Rainer |
1959 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
13,51 |
|
|
|
13,51 |
x |
13,22 |
13,13 |
x |
13,04 |
|
|
|
|
2. |
289 |
Engelbach Gerrit |
1961 |
HE |
LG Eder |
12,95 |
|
|
|
12,71 |
12,68 |
12,67 |
12,95 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
246 |
Bauer Andreas |
1962 |
BY |
TV Burglengenfeld |
12,58 |
|
|
|
12,39 |
12,58 |
x |
11,96 |
12,25 |
12,48 |
|
|
|
|
4. |
1063 |
Perplies Michael |
1962 |
WE |
SuS Bertlich |
12,48 |
|
|
|
12,32 |
11,79 |
12,10 |
x |
12,48 |
x |
|
|
|
|
5. |
911 |
Rusch Detlef |
1961 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,25 |
|
|
|
11,77 |
11,83 |
x |
11,64 |
12,25 |
x |
|
|
|
|
6. |
989 |
Heimrich Uwe |
1958 |
TH |
TSV Zella-Mehlis |
12,10 |
|
|
|
11,98 |
11,96 |
x |
12,10 |
x |
11,74 |
|
|
|
|
7. |
327 |
Laux Dieter |
1962 |
HE |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
12,02 |
|
|
|
11,77 |
11,76 |
11,79 |
11,92 |
12,02 |
11,98 |
|
|
|
|
8. |
1129 |
Messner Hans |
1959 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
11,25 |
|
|
|
11,10 |
11,21 |
10,80 |
11,21 |
11,25 |
10,85 |
|
|
|
|
9. |
239 |
Göthel Mario |
1961 |
BY |
TuS Schauenstein |
11,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
547 |
Heidingsfeld Dietmar |
1958 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
10,82 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1024 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Heinzmann Rolf |
1960 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
44,20 |
|
|
|
40,96 |
x |
41,57 |
44,20 |
42,58 |
43,85 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Welke Christian |
1961 |
BA |
Sportfreunde Forchheim |
40,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
622 |
Kaup Heino |
1962 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
38,64 |
|
|
|
36,83 |
38,24 |
38,64 |
38,45 |
37,90 |
36,00 |
|
|
|
|
4. |
932 |
Hasselberg Norbert |
1958 |
ST |
UNION 1861 Schönebeck |
37,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
247 |
Hansen Viktor |
1960 |
BY |
TV Dingolfing |
36,46 |
|
|
|
x |
32,96 |
34,09 |
x |
35,98 |
36,46 |
|
|
|
|
6. |
1130 |
Vöhringer Hartwig |
1958 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
34,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1129 |
Messner Hans |
1959 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
34,22 |
|
|
|
30,51 |
32,46 |
32,55 |
34,22 |
33,24 |
33,57 |
|
|
|
|
8. |
234 |
Schober Wolfgang |
1960 |
BY |
TSV Plattling |
32,07 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
327 |
Laux Dieter |
1962 |
HE |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
29,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Frey Stephan |
1962 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
53,53 |
|
|
|
50,02 |
x |
50,82 |
51,47 |
52,34 |
53,53 |
|
|
|
|
2. |
567 |
Wewering Hans |
1962 |
NO |
LAZ Rhede |
43,47 |
|
|
|
x |
43,16 |
x |
42,12 |
43,47 |
43,24 |
|
|
|
|
3. |
97 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
43,28 |
|
|
|
41,97 |
41,65 |
x |
x |
43,28 |
41,65 |
|
|
|
|
4. |
175 |
Jagusch Bernard |
1959 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
247 |
Hansen Viktor |
1960 |
BY |
TV Dingolfing |
40,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
932 |
Hasselberg Norbert |
1958 |
ST |
UNION 1861 Schönebeck |
39,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1115 |
Stoltefuss Thomas |
1960 |
WE |
VfL Kamen |
52,39 |
|
|
|
48,43 |
48,28 |
49,78 |
52,39 |
49,59 |
47,90 |
|
|
|
|
2. |
1130 |
Vöhringer Hartwig |
1958 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
42,56 |
|
|
|
x |
41,44 |
41,15 |
38,55 |
38,37 |
42,56 |
|
|
|
|
3. |
246 |
Bauer Andreas |
1962 |
BY |
TV Burglengenfeld |
40,05 |
|
|
|
x |
37,09 |
40,05 |
37,79 |
x |
36,84 |
|
|
|
|
4. |
652 |
Michalek Gerd |
1960 |
NO |
TV Herkenrath |
37,37 |
|
|
|
36,38 |
37,37 |
x |
34,64 |
35,53 |
34,29 |
|
|
|
|
5. |
1024 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
37,35 |
|
|
|
37,35 |
35,91 |
36,03 |
35,14 |
36,58 |
37,01 |
|
|
|
|
6. |
817 |
Weber Ronald |
1960 |
SN |
LG Neiße |
35,67 |
|
|
|
32,36 |
35,67 |
x |
35,51 |
32,82 |
34,68 |
|
|
|
|
7. |
1132 |
Schatz Gerhard |
1959 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
35,14 |
|
|
|
33,00 |
34,38 |
35,14 |
35,12 |
x |
x |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
822 |
Schröter Uwe |
1959 |
SN |
LG Vogtland |
14:55,19 |
1./I |
2. |
53 |
Dietsche Klaus |
1962 |
BA |
TV Bühlertal |
15:19,46 |
2./I |
3. |
983 |
Papst Ronald |
1962 |
TH |
SV Einheit 1875 Worbis |
15:57,02 |
3./I |
4. |
793 |
Nißl Stefan |
1959 |
SL |
TV Ludweiler |
18:11,98 |
4./I |
60m, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
975 |
König Rudolf |
1953 |
TH |
Saalfelder LV |
7,99 |
1./I |
2. |
474 |
Kindermann Frank |
1955 |
NI |
MTV Wolfenbüttel |
8,31 |
2./I |
3. |
320 |
Waschbüsch Werner |
1956 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
8,47 |
3./I |
4. |
700 |
Schollmayer Horst Martin |
1956 |
RH |
USC Mainz |
8,62 |
4./I |
5. |
590 |
Eidens Andreas |
1956 |
NO |
STV Hünxe |
8,71 |
5./I |
6. |
886 |
Hüller Stefan |
1953 |
SN |
TSV Elektronik Gornsdorf |
9,22 |
6./I |
7. |
79 |
Herrmann Volkmar |
1955 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
9,28 |
7./I |
|
212 |
Muxfeldt Dirk |
1956 |
BY |
SV Untermeitingen |
n.a. |
|
60m, Männer M60 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
975 |
König Rudolf |
1953 |
TH |
Saalfelder LV |
8,06 |
q |
2. |
320 |
Waschbüsch Werner |
1956 |
HE |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
8,59 |
q |
3. |
79 |
Herrmann Volkmar |
1955 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
9,05 |
q |
4. |
1124 |
Reinbeck Thomas |
1957 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
9,35 |
|
. |
890 |
Lux Alfred |
1956 |
SN |
USV TU Dresden |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
474 |
Kindermann Frank |
1955 |
NI |
MTV Wolfenbüttel |
8,38 |
q |
2. |
700 |
Schollmayer Horst Martin |
1956 |
RH |
USC Mainz |
8,57 |
q |
3. |
590 |
Eidens Andreas |
1956 |
NO |
STV Hünxe |
8,64 |
q |
4. |
212 |
Muxfeldt Dirk |
1956 |
BY |
SV Untermeitingen |
8,84 |
q |
5. |
886 |
Hüller Stefan |
1953 |
SN |
TSV Elektronik Gornsdorf |
9,12 |
q |
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
975 |
König Rudolf |
1953 |
TH |
Saalfelder LV |
25,91 |
1./II |
2. |
617 |
Dirking Ulrich |
1957 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
26,65 |
2./II |
3. |
66 |
Kreemke Wolfgang |
1955 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
27,23 |
1./I |
4. |
148 |
Müller Laszlo |
1956 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
27,33 |
2./I |
5. |
677 |
Klein Peter |
1957 |
PF |
LCO Edenkoben |
28,08 |
3./I |
6. |
796 |
Grißmer Bernhard |
1955 |
SL |
TV St. Wendel |
28,17 |
4./I |
7. |
590 |
Eidens Andreas |
1956 |
NO |
STV Hünxe |
28,81 |
3./II |
400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Weise Andreas |
1957 |
BE |
VfV Spandau |
59,63 |
1./II |
2. |
66 |
Kreemke Wolfgang |
1955 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
60,29 |
2./II |
3. |
824 |
Thate Wolfgang |
1954 |
SN |
LSV 99 Hartha |
61,33 |
1./I |
4. |
148 |
Müller Laszlo |
1956 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
61,59 |
2./I |
5. |
1048 |
Niedanowski Detlev |
1956 |
WE |
Recklinghäuser LC |
64,89 |
3./II |
6. |
268 |
Mazur Ludwig |
1954 |
HE |
LAZ Bruchköbel |
70,35 |
3./I |
7. |
1116 |
Bass Roland |
1954 |
WÜ |
ASV Scheppach-Adolzfurt |
70,66 |
4./I |
|
796 |
Grißmer Bernhard |
1955 |
SL |
TV St. Wendel |
ab. |
|
800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Weise Andreas |
1957 |
BE |
VfV Spandau |
2:23,09 |
1./I |
2. |
164 |
Rentsch Walter |
1953 |
BY |
LC Aichach |
2:23,36 |
2./I |
3. |
66 |
Kreemke Wolfgang |
1955 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
2:25,30 |
3./I |
4. |
1048 |
Niedanowski Detlev |
1956 |
WE |
Recklinghäuser LC |
2:31,64 |
4./I |
5. |
874 |
Schlenzig Stephan |
1955 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
2:39,98 |
5./I |
|
148 |
Müller Laszlo |
1956 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
aufg. |
|
|
110 |
Kreidner Helmut |
1954 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
disq. |
|
|
|
R 163.3b |
3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Kreidner Helmut |
1954 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
10:36,95 |
1./I |
2. |
164 |
Rentsch Walter |
1953 |
BY |
LC Aichach |
10:46,46 |
2./I |
3. |
431 |
Hertel Klaus-Peter-Emil |
1956 |
MV |
SV Turbine Neubrandenburg |
11:21,45 |
3./I |
4. |
109 |
Heinrich Roland |
1957 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
11:42,18 |
4./I |
5. |
1106 |
Mäder Peter |
1956 |
WE |
USC Bochum |
12:02,61 |
5./I |
6. |
874 |
Schlenzig Stephan |
1955 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
12:09,43 |
6./I |
60m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
565 |
Ritte Wolfgang |
1953 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,15 |
1./I |
2. |
121 |
Weise Andreas |
1957 |
BE |
VfV Spandau |
10,20 |
2./I |
3. |
815 |
Renner Mario |
1957 |
SN |
LG Neiße |
10,79 |
3./I |
4. |
454 |
Holodynski Dieter |
1953 |
NI |
LG Göttingen |
11,84 |
4./I |
5. |
1124 |
Reinbeck Thomas |
1957 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
11,86 |
5./I |
6. |
189 |
Wolff Joachim |
1954 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,78 |
6./I |
|
79 |
Herrmann Volkmar |
1955 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
ab. |
|
4x200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Hünxe-Bedburg 1 1 |
NO |
StG Hünxe-Bedburg |
1:52,82 |
1./I |
|
592, Heckner Winfried (1950) - 638, Dannenberg Volker (1955) 594, Unterloh Friedhelm (1949) - 590, Eidens Andreas (1956) |
|
|
|
2. |
StG Werther/Brackwede/Kirchlin 2 |
WE |
StG Werther/Brackwede/Kirchlinde |
2:09,49 |
2./I |
|
1101, Lipinski Gerd (1952) - 1060, Hampel Horst (1953) 1070, Zinram Wilfried (1951) - 1078, Weidmann Klaus (1953) |
|
|
|
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
377 |
Köhl Dieter |
1954 |
HE |
TV Flieden |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
638 |
Dannenberg Volker |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Herrmann Volkmar |
1955 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
926 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
ST |
SV Lok Aschersleben |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
189 |
Wolff Joachim |
1954 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,10 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
2,95 |
3,00 |
3,05 |
3,10 |
3,15 |
3,20 |
3,25 |
3,30 |
3,35 |
3,40 |
3,45 |
3,50 |
3,55 |
3,60 |
3,65 |
3,70 |
3,75 |
3,80 |
3,85 |
3,96 |
|
|
1. |
565 |
Ritte Wolfgang |
1953 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
988 |
Eckardt Dirk |
1957 |
TH |
TSV 1914 Berlstedt/ Neumark |
3,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
969 |
Löbel Eberhard |
1955 |
TH |
LC Jena |
3,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
79 |
Herrmann Volkmar |
1955 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
907 |
Jaeger Jürgen |
1953 |
ST |
Sport- u. Spielverein Eisleben |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
189 |
Wolff Joachim |
1954 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
366 |
Nucklies Rolf |
1954 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
638 |
Dannenberg Volker |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Danner Manfred |
1956 |
BA |
TV Immendingen |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
501 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
4,62 |
|
|
|
4,49 |
4,12 |
4,51 |
x |
4,62 |
4,50 |
|
|
|
|
4. |
426 |
Kossert Georg |
1955 |
MV |
SSV 91 Binz |
4,60 |
|
|
|
4,58 |
3,30 |
4,60 |
4,53 |
x |
4,53 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
638 |
Dannenberg Volker |
1955 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
10,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
609 |
Walther Wolfram |
1955 |
NO |
Team Voreifel |
10,71 |
|
|
|
10,58 |
10,59 |
- |
x |
10,71 |
10,54 |
|
|
|
|
3. |
815 |
Renner Mario |
1957 |
SN |
LG Neiße |
10,42 |
|
|
|
9,99 |
10,23 |
10,42 |
x |
10,38 |
9,97 |
|
|
|
|
4. |
59 |
Danner Manfred |
1956 |
BA |
TV Immendingen |
9,72 |
|
|
|
9,50 |
9,02 |
9,44 |
9,54 |
9,72 |
9,67 |
|
|
|
|
5. |
426 |
Kossert Georg |
1955 |
MV |
SSV 91 Binz |
9,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
21 |
Gerth Peter |
1955 |
BA |
LV Ettenheim |
8,42 |
|
|
|
7,71 |
8,03 |
7,88 |
8,15 |
8,10 |
8,42 |
|
|
|
|
|
1076 |
Meyer Jochen |
1953 |
WE |
TSV Kirchlinde |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
645 |
Wattenbach Dr. Roland |
1955 |
NO |
TV Eiche Bad Honnef |
13,93 |
|
|
|
13,14 |
13,90 |
x |
|
13,79 |
13,93 |
|
|
|
|
2. |
1075 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
12,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
535 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
NO |
ASC Düsseldorf |
12,90 |
|
|
|
x |
11,60 |
12,27 |
12,77 |
x |
12,90 |
|
|
|
|
4. |
930 |
Major Ronald |
1957 |
ST |
TSG Wittenberg e.V. |
12,73 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
926 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
ST |
SV Lok Aschersleben |
11,94 |
|
|
|
11,69 |
11,94 |
11,59 |
11,32 |
11,78 |
x |
|
|
|
|
6. |
466 |
Deiss Karl-Heinz |
1953 |
NI |
LG Weserbergland |
11,94 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
845 |
Schellenberg Lutz |
1954 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
11,61 |
|
|
|
11,61 |
11,16 |
11,52 |
11,04 |
x |
11,06 |
|
|
|
|
8. |
1184 |
Lange Hans Jürgen |
1953 |
BY |
TSV Mellrichstadt |
11,38 |
|
|
|
11,38 |
11,09 |
10,99 |
11,13 |
11,29 |
11,15 |
|
|
|
|
9. |
1133 |
Lukas Erwin |
1955 |
WÜ |
LG Teck |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1075 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
44,98 |
|
|
|
x |
x |
34,71 |
44,50 |
44,98 |
43,27 |
|
|
|
|
2. |
755 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
44,79 |
|
|
|
42,80 |
44,33 |
44,59 |
44,79 |
x |
43,05 |
|
|
|
|
3. |
350 |
Schomburg Hans-Jürgen |
1956 |
HE |
TSV 09 Twiste |
43,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
120 |
Schwarz Detlef |
1955 |
BE |
VfV Spandau |
43,11 |
|
|
|
x |
29,02 |
39,78 |
43,11 |
x |
40,07 |
|
|
|
|
5. |
250 |
Reich Stephan |
1957 |
BY |
TV Dingolfing |
42,57 |
|
|
|
38,68 |
42,57 |
x |
39,72 |
39,74 |
39,31 |
|
|
|
|
6. |
501 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
41,52 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
249 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
36,05 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
334 |
Nöding Axel |
1953 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
35,17 |
|
|
|
34,99 |
32,33 |
x |
35,17 |
x |
34,08 |
|
|
|
|
9. |
1184 |
Lange Hans Jürgen |
1953 |
BY |
TSV Mellrichstadt |
33,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
341 |
Nuschke Hartmut |
1956 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
48,93 |
|
|
|
43,72 |
42,99 |
43,66 |
48,93 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
950 |
Sachse Jürgen |
1955 |
TH |
ASV Erfurt |
46,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
755 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
45,03 |
|
|
|
43,12 |
45,03 |
44,71 |
43,17 |
x |
41,20 |
|
|
|
|
4. |
1152 |
Hentze Reinhard |
1956 |
WÜ |
TG Biberach |
43,54 |
|
|
|
40,82 |
42,19 |
43,54 |
41,36 |
40,55 |
40,60 |
|
|
|
|
5. |
466 |
Deiss Karl-Heinz |
1953 |
NI |
LG Weserbergland |
39,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Evertz Günter |
1957 |
BE |
Polizei SV Berlin |
37,08 |
|
|
|
x |
35,00 |
34,88 |
35,69 |
x |
37,08 |
|
|
|
|
7. |
501 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
36,62 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
471 |
Kleinau Stephan |
1955 |
NI |
MTV Herrenhausen |
35,11 |
|
|
|
35,11 |
32,36 |
32,29 |
x |
x |
33,01 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
258 |
Paul Reinhold |
1957 |
BY |
VfL Waldkraiburg |
52,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
929 |
Brink Karlheinz |
1957 |
ST |
SV Lok Blankenburg 1949 |
43,42 |
|
|
|
42,58 |
43,42 |
41,21 |
42,11 |
40,79 |
41,48 |
|
|
|
|
3. |
845 |
Schellenberg Lutz |
1954 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
41,78 |
|
|
|
35,63 |
x |
38,98 |
41,10 |
39,76 |
41,78 |
|
|
|
|
4. |
249 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
40,63 |
|
|
|
40,16 |
36,34 |
40,63 |
38,68 |
39,59 |
39,25 |
|
|
|
|
5. |
734 |
Henn Nikolaus |
1956 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
37,93 |
|
|
|
34,13 |
37,75 |
34,83 |
x |
35,84 |
37,93 |
|
|
|
|
6. |
926 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
ST |
SV Lok Aschersleben |
37,88 |
|
|
|
34,94 |
37,88 |
37,30 |
33,44 |
36,51 |
37,66 |
|
|
|
|
7. |
471 |
Kleinau Stephan |
1955 |
NI |
MTV Herrenhausen |
34,93 |
|
|
|
31,96 |
31,90 |
33,73 |
34,01 |
30,96 |
34,93 |
|
|
|
|
|
1075 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
202 |
Prieler Helmut |
1955 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
15:45,06 |
1./I |
2. |
55 |
Hauger Georg |
1957 |
BA |
TV Bühlertal |
16:17,08 |
2./I |
3. |
105 |
Tolle Uwe |
1955 |
BE |
Polizei SV Berlin |
17:25,04 |
3./I |
4. |
99 |
Evertz Günter |
1957 |
BE |
Polizei SV Berlin |
19:33,54 |
4./I |
60m, Männer M65 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
8,26 |
1./I |
2. |
241 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
8,30 |
2./I |
3. |
1122 |
Brenner Gert |
1952 |
WÜ |
LG Filder |
8,46 |
3./I |
4. |
594 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
NO |
STV Hünxe |
8,65 |
4./I |
5. |
899 |
Klemm Ulrich |
1948 |
ST |
LG Altmark |
8,75 |
5./I |
6. |
592 |
Heckner Winfried |
1950 |
NO |
STV Hünxe |
8,76 |
6./I |
7. |
614 |
Zantopp Heinz |
1951 |
NO |
Troisdorfer LG |
8,78 |
7./I |
8. |
887 |
Niemann Wolfgang |
1952 |
SN |
TSV Kitzscher |
8,87 |
8./I |
60m, Männer M65 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
8,39 |
q |
2. |
1122 |
Brenner Gert |
1952 |
WÜ |
LG Filder |
8,50 |
q |
3. |
592 |
Heckner Winfried |
1950 |
NO |
STV Hünxe |
8,84 |
q |
4. |
899 |
Klemm Ulrich |
1948 |
ST |
LG Altmark |
8,88 |
q |
5. |
486 |
Rudert Jürgen |
1948 |
NI |
SG Misburg |
8,99 |
|
6. |
1177 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
8,99 |
|
7. |
1118 |
Bogdan Zygmunt |
1950 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
9,08 |
|
8. |
433 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
MV |
SV Warnemünde |
9,35 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
8,42 |
q |
2. |
594 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
NO |
STV Hünxe |
8,61 |
q |
3. |
887 |
Niemann Wolfgang |
1952 |
SN |
TSV Kitzscher |
8,80 |
q |
4. |
614 |
Zantopp Heinz |
1951 |
NO |
Troisdorfer LG |
8,83 |
q |
5. |
806 |
Rönsch Bernd |
1951 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
9,11 |
|
6. |
154 |
Götz Walter |
1951 |
BY |
LAV Neustadt |
9,29 |
|
7. |
1070 |
Zinram Wilfried |
1951 |
WE |
SV Brackwede |
9,40 |
|
200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
26,91 |
1./III |
2. |
448 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
27,17 |
2./III |
3. |
1122 |
Brenner Gert |
1952 |
WÜ |
LG Filder |
27,75 |
1./II |
4. |
594 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
NO |
STV Hünxe |
28,10 |
2./II |
5. |
899 |
Klemm Ulrich |
1948 |
ST |
LG Altmark |
29,99 |
1./I |
6. |
1118 |
Bogdan Zygmunt |
1950 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
30,08 |
2./I |
7. |
1177 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
30,52 |
3./I |
8. |
288 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
30,75 |
4./I |
9. |
433 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
MV |
SV Warnemünde |
31,12 |
3./III |
10. |
1070 |
Zinram Wilfried |
1951 |
WE |
SV Brackwede |
31,48 |
3./II |
400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
60,60 |
1./II |
2. |
448 |
Meier Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
64,43 |
2./II |
3. |
1118 |
Bogdan Zygmunt |
1950 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
68,22 |
1./I |
4. |
896 |
Rochau Lothar |
1952 |
ST |
LAV Halensia |
68,31 |
2./I |
5. |
1034 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
68,48 |
3./I |
6. |
1177 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
68,68 |
4./I |
7. |
420 |
Meier Dr. Wolfgang |
1949 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
71,83 |
3./II |
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
701 |
Schmidt Franz-Josef |
1951 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
2:32,55 |
1./I |
2. |
8 |
Schultz Peter |
1949 |
BA |
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
2:33,06 |
2./I |
3. |
93 |
Goldammer Dr. Klaus |
1952 |
BE |
OSC Berlin |
2:34,64 |
3./I |
4. |
1162 |
Pletzer Rudolf |
1949 |
WÜ |
TSV Frickenhausen |
2:37,15 |
4./I |
5. |
896 |
Rochau Lothar |
1952 |
ST |
LAV Halensia |
2:39,36 |
5./I |
6. |
420 |
Meier Dr. Wolfgang |
1949 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
2:59,60 |
6./I |
3000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Goldammer Dr. Klaus |
1952 |
BE |
OSC Berlin |
10:44,04 |
1./I |
2. |
633 |
Lorbach Heinz |
1950 |
NO |
TuS Köln rrh. |
10:44,71 |
2./I |
3. |
702 |
Schreiner Anton |
1951 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
11:18,65 |
3./I |
4. |
1162 |
Pletzer Rudolf |
1949 |
WÜ |
TSV Frickenhausen |
11:30,26 |
4./I |
5. |
903 |
Bartl Günter |
1951 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
11:38,28 |
5./I |
6. |
896 |
Rochau Lothar |
1952 |
ST |
LAV Halensia |
11:52,67 |
6./I |
|
152 |
Ulbrich Werner |
1951 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
60m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
9,81 |
1./I |
2. |
149 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,33 |
2./I |
3. |
11 |
Marxer Adi |
1950 |
BA |
LAG Obere Murg |
11,35 |
3./I |
4. |
1101 |
Lipinski Gerd |
1952 |
WE |
TV Werther 04 |
11,37 |
4./I |
5. |
783 |
Barsties Thomas Michael |
1950 |
SL |
LG Bliestal |
12,80 |
5./I |
|
420 |
Meier Dr. Wolfgang |
1949 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
aufg. |
|
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
347 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
714 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,55 |
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
806 |
Rönsch Bernd |
1951 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
1,49 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
479 |
Dunker Bernd |
1952 |
NI |
Post-SV Buxtehude |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1154 |
Knecht Gotthold |
1952 |
WÜ |
TG Nürtingen |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1177 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
899 |
Klemm Ulrich |
1948 |
ST |
LG Altmark |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
144 |
Krumm Dieter |
1952 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
420 |
Meier Dr. Wolfgang |
1949 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,75 |
2,80 |
2,85 |
2,90 |
2,95 |
3,00 |
|
|
1. |
248 |
Kühndel Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
365 |
Nink Manfred |
1952 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
2,85 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
611 |
Hörmann Mathias |
1952 |
NO |
Troisdorfer LG |
2,85 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
486 |
Rudert Jürgen |
1948 |
NI |
SG Misburg |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Marxer Adi |
1950 |
BA |
LAG Obere Murg |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
288 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Auer Gerd |
1948 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
347 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
5,39 |
|
|
|
5,25 |
5,29 |
5,39 |
x |
5,21 |
5,25 |
|
|
|
|
2. |
149 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
899 |
Klemm Ulrich |
1948 |
ST |
LG Altmark |
4,63 |
|
|
|
4,32 |
4,63 |
- |
4,42 |
4,56 |
4,47 |
|
|
|
|
4. |
594 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
NO |
STV Hünxe |
4,53 |
|
|
|
4,14 |
2,89 |
4,53 |
x |
4,39 |
4,52 |
|
|
|
|
5. |
1177 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
4,38 |
|
|
|
4,37 |
4,38 |
4,38 |
x |
4,32 |
2,77 |
|
|
|
|
6. |
611 |
Hörmann Mathias |
1952 |
NO |
Troisdorfer LG |
4,38 |
|
|
|
4,38 |
4,26 |
4,33 |
- |
4,08 |
4,18 |
|
|
|
|
7. |
479 |
Dunker Bernd |
1952 |
NI |
Post-SV Buxtehude |
4,33 |
|
|
|
4,30 |
4,24 |
4,30 |
4,33 |
x |
4,19 |
|
|
|
|
8. |
1034 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
783 |
Barsties Thomas Michael |
1950 |
SL |
LG Bliestal |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
347 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
11,85 |
|
|
|
11,51 |
11,22 |
11,64 |
11,85 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
697 |
Kehm Walter |
1952 |
RH |
TV Hechtsheim |
9,59 |
|
|
|
9,51 |
9,44 |
9,59 |
- |
9,18 |
9,15 |
|
|
|
|
3. |
1034 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
WE |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1101 |
Lipinski Gerd |
1952 |
WE |
TV Werther 04 |
9,26 |
|
|
|
8,83 |
8,70 |
9,26 |
9,07 |
- |
9,26 |
|
|
|
|
5. |
783 |
Barsties Thomas Michael |
1950 |
SL |
LG Bliestal |
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1177 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
PF |
RKS Phoenix Mutterstadt |
8,56 |
|
|
|
7,56 |
8,30 |
x |
8,48 |
8,35 |
8,56 |
|
|
|
|
7. |
1154 |
Knecht Gotthold |
1952 |
WÜ |
TG Nürtingen |
7,74 |
|
|
|
7,26 |
7,52 |
7,69 |
7,66 |
7,68 |
7,74 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,28 |
|
|
|
12,24 |
12,70 |
x |
13,28 |
12,35 |
x |
|
|
|
|
2. |
580 |
Griesberg Rolf Ludwig |
1952 |
NO |
Pulheimer SC |
12,51 |
|
|
|
12,21 |
x |
12,33 |
12,51 |
x |
12,49 |
|
|
|
|
3. |
1134 |
Bauder Richard |
1949 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
12,37 |
|
|
|
12,22 |
12,09 |
12,37 |
11,81 |
11,96 |
11,95 |
|
|
|
|
4. |
991 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
12,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
865 |
Knabe Helmut |
1951 |
SN |
SV Regis-Breitingen |
11,99 |
|
|
|
11,49 |
11,56 |
11,99 |
11,89 |
x |
11,40 |
|
|
|
|
6. |
144 |
Krumm Dieter |
1952 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,44 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
517 |
Bremer-Huhn Klaus |
1952 |
NI |
TuRa Braunschweig |
10,97 |
|
|
|
10,35 |
10,41 |
10,40 |
10,97 |
10,01 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
248 |
Kühndel Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
46,54 |
|
|
|
40,43 |
43,14 |
46,54 |
44,86 |
x |
42,62 |
|
|
|
|
2. |
580 |
Griesberg Rolf Ludwig |
1952 |
NO |
Pulheimer SC |
43,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1153 |
Greiner Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
43,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
149 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
43,25 |
|
|
|
x |
40,94 |
43,25 |
43,00 |
41,65 |
40,63 |
|
|
|
|
5. |
608 |
Mussinghoff Herbert |
1949 |
NO |
Team Voreifel |
42,23 |
|
|
|
41,95 |
x |
x |
41,23 |
42,23 |
41,13 |
|
|
|
|
6. |
1134 |
Bauder Richard |
1949 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
41,57 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
991 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
40,99 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
865 |
Knabe Helmut |
1951 |
SN |
SV Regis-Breitingen |
40,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:05
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
569 |
Heduschke Gerhard |
1950 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
45,55 |
|
|
|
43,24 |
44,24 |
45,29 |
45,55 |
44,82 |
x |
|
|
|
|
2. |
69 |
Beilig Karl-Heinz |
1950 |
BB |
LC Cottbus |
44,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
991 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
44,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
920 |
Lehmann Gottfried |
1949 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
37,22 |
|
|
|
x |
x |
35,15 |
37,22 |
36,44 |
36,20 |
|
|
|
|
5. |
1153 |
Greiner Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
33,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
253 |
Engl Franz |
1949 |
BY |
TV Münchsmünster |
32,07 |
|
|
|
31,89 |
32,07 |
32,00 |
31,84 |
31,67 |
x |
|
|
|
|
|
70 |
Hirsch Olaf |
1952 |
BB |
LC Cottbus |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 09:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
248 |
Kühndel Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
47,47 |
|
|
|
46,60 |
45,79 |
45,67 |
x |
x |
47,47 |
|
|
|
|
2. |
1103 |
Dresel Lothar |
1951 |
WE |
TV Wiblingwerde |
40,64 |
|
|
|
38,63 |
35,13 |
39,88 |
40,64 |
36,74 |
39,09 |
|
|
|
|
3. |
486 |
Rudert Jürgen |
1948 |
NI |
SG Misburg |
39,57 |
|
|
|
34,26 |
39,57 |
38,74 |
39,56 |
- |
x |
|
|
|
|
4. |
865 |
Knabe Helmut |
1951 |
SN |
SV Regis-Breitingen |
35,71 |
|
|
|
32,61 |
31,84 |
x |
31,33 |
35,71 |
x |
|
|
|
|
5. |
538 |
Dannenberg Jürgen |
1949 |
NO |
ASG Elsdorf |
35,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
479 |
Dunker Bernd |
1952 |
NI |
Post-SV Buxtehude |
32,29 |
|
|
|
30,93 |
31,40 |
29,21 |
32,29 |
x |
31,33 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
951 |
Schaeffer Udo |
1950 |
TH |
ASV Erfurt |
16:30,31 |
1./I |
|
|
< |
2. |
681 |
Neumüller Wolfgang |
1949 |
PF |
SV Otterberg |
18:55,28 |
2./I |
3. |
191 |
Kiepert Horst |
1951 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
19:20,96 |
3./I |
4. |
139 |
Hammer Wolfgang |
1951 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
20:09,78 |
4./I |
|
|
< |
60m, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
723 |
Linke Dr. Eberhard |
1944 |
RL |
LG Sieg |
8,62 |
1./I |
2. |
287 |
Müller Dieter |
1944 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
8,71 |
2./I |
3. |
367 |
Restle Ulf |
1943 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
8,78 |
3./I |
4. |
63 |
Hartung Günter |
1946 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
8,80 |
4./I |
5. |
135 |
Finster Heribert |
1944 |
BY |
1. FC Schweinfurt 1905 |
8,82 |
5./I |
6. |
586 |
Martens Owe |
1946 |
NO |
Solinger LC |
8,99 |
6./I |
7. |
613 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,11 |
7./I |
|
397 |
Gailus Klaus |
1944 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
disq. |
|
|
|
Regel 162.7 |
60m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Finster Heribert |
1944 |
BY |
1. FC Schweinfurt 1905 |
8,85 |
q |
2. |
63 |
Hartung Günter |
1946 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
8,87 |
q |
3. |
586 |
Martens Owe |
1946 |
NO |
Solinger LC |
8,94 |
q |
4. |
363 |
Hofer Karl-Heinz |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
9,10 |
|
5. |
516 |
Lippoldes Udo |
1947 |
NI |
TSV Winnigstedt |
9,16 |
|
6. |
282 |
Fitza Christian |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
9,34 |
|
7. |
183 |
Blank Peter |
1947 |
BY |
LG Röthenbach/Pegnitz |
9,41 |
|
8. |
86 |
Schröder Johannes |
1946 |
BE |
Berliner SC |
9,61 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
723 |
Linke Dr. Eberhard |
1944 |
RL |
LG Sieg |
8,66 |
q |
2. |
287 |
Müller Dieter |
1944 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
8,77 |
q |
3. |
367 |
Restle Ulf |
1943 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
8,87 |
q |
4. |
397 |
Gailus Klaus |
1944 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
9,02 |
q |
5. |
613 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,05 |
q |
6. |
231 |
Bach Dieter |
1947 |
BY |
TSV Mellrichstadt |
9,35 |
|
7. |
934 |
Gerlach Hans-Joachim |
1946 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
9,64 |
|
8. |
220 |
Sanftleben Achim |
1944 |
BY |
TSG 08 Roth |
10,65 |
|
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
287 |
Müller Dieter |
1944 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
29,14 |
1./V |
2. |
153 |
Wucherer Dr. Klaus |
1944 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
29,60 |
2./V |
3. |
586 |
Martens Owe |
1946 |
NO |
Solinger LC |
29,90 |
1./IV |
4. |
721 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
30,06 |
2./IV |
5. |
802 |
Partzsch Thomas |
1947 |
SN |
Döbelner SV Vorwärts |
30,20 |
1./II |
6. |
672 |
Kuhn Hans |
1947 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
30,29 |
1./I |
7. |
63 |
Hartung Günter |
1946 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
30,30 |
1./III |
8. |
1 |
Busenbender Walter |
1947 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
30,89 |
2./II |
9. |
5 |
Wittich Wilhelm |
1946 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
31,03 |
2./I |
10. |
397 |
Gailus Klaus |
1944 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
31,14 |
2./III |
10. |
231 |
Bach Dieter |
1947 |
BY |
TSV Mellrichstadt |
31,14 |
2./III |
12. |
363 |
Hofer Karl-Heinz |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
31,42 |
3./V |
13. |
933 |
Beige Prof. Horst |
1946 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
31,85 |
3./I |
14. |
86 |
Schröder Johannes |
1946 |
BE |
Berliner SC |
32,72 |
3./II |
15. |
282 |
Fitza Christian |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
32,88 |
3./IV |
16. |
613 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
NO |
Troisdorfer LG |
33,80 |
4./I |
|
516 |
Lippoldes Udo |
1947 |
NI |
TSV Winnigstedt |
ab. |
|
400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Wucherer Dr. Klaus |
1944 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
68,52 |
1./II |
2. |
802 |
Partzsch Thomas |
1947 |
SN |
Döbelner SV Vorwärts |
69,23 |
1./I |
3. |
1 |
Busenbender Walter |
1947 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
73,64 |
2./II |
4. |
63 |
Hartung Günter |
1946 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
73,96 |
2./I |
5. |
703 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
74,07 |
3./I |
6. |
5 |
Wittich Wilhelm |
1946 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
74,59 |
3./II |
7. |
279 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
79,73 |
4./I |
800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
802 |
Partzsch Thomas |
1947 |
SN |
Döbelner SV Vorwärts |
2:47,45 |
1./I |
2. |
87 |
Kollhammer Dieter |
1946 |
BE |
LC Marathonia Berlin |
2:47,47 |
2./I |
3. |
581 |
Hermes Alfred |
1946 |
NO |
Pulheimer SC |
2:48,05 |
3./I |
4. |
481 |
Thiele Rudolf |
1946 |
NI |
SC Lüchow |
2:48,54 |
4./I |
5. |
111 |
Kyborg Horst |
1947 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
2:49,53 |
5./I |
6. |
407 |
Süllwold Josef |
1947 |
HH |
SV Polizei Hamburg |
2:54,15 |
6./I |
7. |
1054 |
Thran Hans-Jürgen |
1946 |
WE |
Spiridon Haltern |
2:55,31 |
7./I |
8. |
799 |
Kluttig Roland |
1947 |
SN |
Chemnitzer PSV |
2:56,67 |
8./I |
9. |
1182 |
Klammer Ewald |
1947 |
BE |
PSB 24 Berlin |
2:57,10 |
9./I |
10. |
1044 |
Prokosch Torolv Joachim |
1947 |
WE |
LSF Münster |
3:16,56 |
10./I |
11. |
279 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
3:23,00 |
11./I |
|
284 |
Kleinebrahm Uwe |
1947 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
disq. |
|
|
|
Regel 163.3b |
3000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Kollhammer Dieter |
1946 |
BE |
LC Marathonia Berlin |
11:50,74 |
1./I |
2. |
629 |
Glander Karl-Heinz |
1947 |
NO |
Turnverein Königswinter |
12:04,26 |
2./I |
3. |
111 |
Kyborg Horst |
1947 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
12:05,16 |
3./I |
4. |
1182 |
Klammer Ewald |
1947 |
BE |
PSB 24 Berlin |
13:06,08 |
4./I |
5. |
1054 |
Thran Hans-Jürgen |
1946 |
WE |
Spiridon Haltern |
14:20,73 |
5./I |
|
581 |
Hermes Alfred |
1946 |
NO |
Pulheimer SC |
aufg. |
|
60m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Geese Dr. Rolf |
1944 |
NI |
LG Göttingen |
10,47 |
1./I |
2. |
372 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
11,01 |
2./I |
3. |
153 |
Wucherer Dr. Klaus |
1944 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,47 |
3./I |
4. |
802 |
Partzsch Thomas |
1947 |
SN |
Döbelner SV Vorwärts |
12,30 |
4./I |
5. |
634 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh. |
12,80 |
5./I |
6. |
227 |
Pauli Hartmut |
1945 |
BY |
TSV 1892 Windsbach |
12,99 |
6./I |
4x200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
2:05,59 |
1./I |
|
282, Fitza Christian (1946) - 283, Kappei Werner (1943) 286, Leitsch Hans-Joachim (1943) - 287, Müller Dieter (1944) |
|
|
|
2. |
StG Alsternord-Polizei 1 |
HH |
StG Alsternord-Polizei |
2:06,78 |
2./I |
|
402, Riege Helmut (1940) - 397, Gailus Klaus (1944) 399, Keck Heinz (1941) - 400, Knorr Hartmann (1940) |
|
|
|
3. |
LAC Quelle Fürth 1 1 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:15,89 |
3./I |
|
143, Hofmann Jörg (1947) - 141, Grönhardt Ulrich (1945) 142, Höfler Werner (1943) - 153, Wucherer Dr. Klaus (1944) |
|
|
|
4. |
StG USV-Sandersdorf M70 |
ST |
StG USV-Sandersdorf |
2:16,62 |
4./I |
|
943, Tondera Klaus (1938) - 937, Lorch Uwe (1942) 934, Gerlach Hans-Joachim (1946) - 933, Beige Prof. Horst (1946) |
|
|
|
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
558 |
Hirt Wolfgang |
1946 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
385 |
Zacharias Thomas |
1947 |
HE |
TV Obersuhl |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
256 |
Wittmann Edgar |
1943 |
BY |
TV Zellingen |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
730 |
Schumacher Bernd |
1946 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
1,41 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Beermann Werner |
1947 |
BA |
LG Hohenfels |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
285 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1135 |
Stützenberger Alwin |
1947 |
WÜ |
SG Kisslegg |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,45 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
2,65 |
2,70 |
2,75 |
2,80 |
2,85 |
2,90 |
2,95 |
3,00 |
|
|
1. |
452 |
Geese Dr. Rolf |
1944 |
NI |
LG Göttingen |
2,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
582 |
Loddeke Heinrich |
1947 |
NO |
Pulheimer SC |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Pauli Hartmut |
1945 |
BY |
TSV 1892 Windsbach |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1148 |
Markowski Bogdan |
1946 |
WÜ |
SV Vaihingen |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
723 |
Linke Dr. Eberhard |
1944 |
RL |
LG Sieg |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
586 |
Martens Owe |
1946 |
NO |
Solinger LC |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
703 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
4,12 |
|
|
|
3,97 |
4,01 |
4,03 |
4,07 |
4,12 |
3,78 |
|
|
|
|
5. |
231 |
Bach Dieter |
1947 |
BY |
TSV Mellrichstadt |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
183 |
Blank Peter |
1947 |
BY |
LG Röthenbach/Pegnitz |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
86 |
Schröder Johannes |
1946 |
BE |
Berliner SC |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
723 |
Linke Dr. Eberhard |
1944 |
RL |
LG Sieg |
9,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1100 |
Kreft Claus-Werner |
1944 |
WE |
TV Werther 04 |
9,54 |
|
|
|
8,87 |
9,02 |
9,19 |
9,54 |
9,22 |
9,33 |
|
|
|
|
3. |
251 |
Kinadeter Georg |
1946 |
BY |
TV Hauzenberg |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
634 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh. |
8,24 |
|
|
|
7,79 |
8,11 |
7,96 |
8,24 |
x |
7,89 |
|
|
|
|
5. |
451 |
Flachowsky Gerhard |
1944 |
NI |
LG Braunschweig |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
285 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
7,68 |
|
|
|
7,46 |
7,62 |
7,67 |
7,68 |
7,61 |
7,30 |
|
|
|
|
7. |
694 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
7,06 |
|
|
|
6,66 |
6,84 |
x |
6,87 |
6,72 |
7,06 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
12,24 |
|
|
|
11,61 |
11,79 |
11,58 |
12,24 |
x |
11,74 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Gabel Heinz |
1946 |
BA |
LG Ortenau Nord |
12,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
251 |
Kinadeter Georg |
1946 |
BY |
TV Hauzenberg |
11,81 |
|
|
|
11,81 |
11,77 |
11,63 |
x |
x |
11,29 |
|
|
|
|
4. |
465 |
Weber Dr. Werner |
1947 |
NI |
LG Peiner Land |
11,81 |
|
|
|
11,81 |
11,35 |
11,65 |
x |
11,51 |
11,33 |
|
|
|
|
5. |
732 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
11,42 |
|
|
|
10,97 |
11,31 |
11,10 |
11,42 |
11,17 |
x |
|
|
|
|
6. |
165 |
Volkheimer Klaus |
1944 |
BY |
LG 90 Ebersberg-Grafing |
10,85 |
|
|
|
10,16 |
10,08 |
10,85 |
10,27 |
10,31 |
10,48 |
|
|
|
|
7. |
285 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
10,47 |
|
|
|
10,11 |
10,38 |
10,23 |
10,22 |
10,20 |
10,47 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
251 |
Kinadeter Georg |
1946 |
BY |
TV Hauzenberg |
42,36 |
|
|
|
38,27 |
x |
42,36 |
40,91 |
40,13 |
41,21 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
40,16 |
|
|
|
36,46 |
37,53 |
38,07 |
40,16 |
39,54 |
38,28 |
|
|
|
|
3. |
784 |
Klingler Roland |
1946 |
SL |
LG Bliestal |
35,52 |
|
|
|
33,21 |
x |
33,80 |
35,52 |
33,71 |
33,90 |
|
|
|
|
4. |
364 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
34,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
866 |
Lüders Klaus |
1946 |
SN |
SV Regis-Breitingen |
33,51 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
763 |
Kraatz Dr. Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
30,58 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
732 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
30,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
545 |
Huppertsberg Hermann |
1945 |
NO |
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf |
47,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
696 |
Caspers Lutz |
1943 |
RH |
TV Alzey |
44,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
732 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
39,67 |
|
|
|
37,13 |
39,46 |
39,67 |
39,51 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
866 |
Lüders Klaus |
1946 |
SN |
SV Regis-Breitingen |
37,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
966 |
Dintner Dr. Helmut |
1946 |
TH |
LC Jena |
37,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
763 |
Kraatz Dr. Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
36,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
165 |
Volkheimer Klaus |
1944 |
BY |
LG 90 Ebersberg-Grafing |
35,96 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
7 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
34,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
784 |
Klingler Roland |
1946 |
SL |
LG Bliestal |
31,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
372 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
39,94 |
|
|
|
38,46 |
37,87 |
39,94 |
39,82 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
364 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
39,08 |
|
|
|
38,04 |
38,75 |
x |
39,08 |
x |
37,22 |
|
|
|
|
3. |
694 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
38,10 |
|
|
|
38,10 |
x |
37,98 |
36,87 |
37,42 |
34,97 |
|
|
|
|
4. |
634 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh. |
36,21 |
|
|
|
34,40 |
32,96 |
34,12 |
36,21 |
34,36 |
32,92 |
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Lorscheider Dr. Rainer |
1947 |
SL |
TV Ludweiler |
17:28,10 |
1./I |
2. |
205 |
Maier Felix |
1943 |
BY |
SV Breitenbrunn |
18:57,90 |
2./I |
3. |
102 |
Hölters Bernd |
1946 |
BE |
Polizei SV Berlin |
19:10,86 |
3./I |
|
|
< |
|
100 |
Giese Wolf-Dieter |
1943 |
BE |
Polizei SV Berlin |
disq. |
|
|
|
Regel 230.7 <<< |
|
447 |
Damitz Hans-Peter |
1943 |
NI |
LAC Langenhagen |
disq. |
|
|
|
Regel 230.7 <<< |
60m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
510 |
Arnd Manfred |
1942 |
NI |
TSV Burgdorf |
8,98 |
1./I |
2. |
200 |
Beckering Hermann |
1939 |
BY |
SpVgg Ahorn |
9,00 |
1./II |
3. |
203 |
Schmid Dr. Karl |
1938 |
BY |
SpVgg SV Weiden |
9,21 |
2./II |
4. |
236 |
Müller Guido |
1938 |
BY |
TSV Vaterstetten |
9,26 |
3./II |
5. |
816 |
Rücker Werner |
1941 |
SN |
LG Neiße |
9,42 |
4./II |
6. |
12 |
Reichardt Diethart |
1942 |
BA |
LAG Obere Murg |
9,56 |
5./II |
7. |
67 |
Meister Gerd |
1939 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
9,62 |
2./I |
8. |
873 |
Pfeiffer Hans-Jürgen |
1941 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
9,85 |
3./I |
9. |
10 |
Lange Klaus-Dieter |
1939 |
BA |
LAG Obere Murg |
9,88 |
6./II |
10. |
870 |
Götze Dr. Werner |
1941 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
10,04 |
4./I |
11. |
937 |
Lorch Uwe |
1942 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
10,58 |
5./I |
12. |
188 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,59 |
6./I |
200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Beckering Hermann |
1939 |
BY |
SpVgg Ahorn |
29,92 |
1./IV |
2. |
236 |
Müller Guido |
1938 |
BY |
TSV Vaterstetten |
30,33 |
2./IV |
3. |
399 |
Keck Heinz |
1941 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
31,89 |
1./II |
4. |
704 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
32,04 |
1./III |
5. |
816 |
Rücker Werner |
1941 |
SN |
LG Neiße |
32,38 |
2./III |
6. |
1065 |
Kleine-Homann Egon |
1942 |
WE |
SuS Schalke 96 |
32,60 |
2./II |
7. |
400 |
Knorr Hartmann |
1940 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
32,66 |
1./I |
8. |
12 |
Reichardt Diethart |
1942 |
BA |
LAG Obere Murg |
32,82 |
2./I |
9. |
595 |
Wolters Heinrich |
1939 |
NO |
STV Hünxe |
32,97 |
3./II |
10. |
67 |
Meister Gerd |
1939 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
33,57 |
3./IV |
11. |
10 |
Lange Klaus-Dieter |
1939 |
BA |
LAG Obere Murg |
34,09 |
3./III |
12. |
943 |
Tondera Klaus |
1938 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
34,20 |
3./I |
13. |
937 |
Lorch Uwe |
1942 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
36,53 |
4./II |
400m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Müller Guido |
1938 |
BY |
TSV Vaterstetten |
72,87 |
1./II |
2. |
400 |
Knorr Hartmann |
1940 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
75,85 |
2./II |
3. |
704 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
77,26 |
1./I |
4. |
1065 |
Kleine-Homann Egon |
1942 |
WE |
SuS Schalke 96 |
77,59 |
3./II |
5. |
943 |
Tondera Klaus |
1938 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
78,57 |
2./I |
|
945 |
Erdmann Hartmut |
1942 |
TH |
1. SC 1911 Heiligenstadt |
ab. |
|
800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Walter Albert |
1939 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:50,99 |
1./I |
2. |
166 |
Müller Helmut |
1942 |
BY |
LG Erlangen |
2:52,56 |
2./I |
3. |
945 |
Erdmann Hartmut |
1942 |
TH |
1. SC 1911 Heiligenstadt |
2:55,22 |
3./I |
4. |
400 |
Knorr Hartmann |
1940 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
2:56,71 |
4./I |
5. |
591 |
Friese Klaus-Dieter |
1941 |
NO |
STV Hünxe |
3:05,41 |
5./I |
6. |
1017 |
Szponik Franz-Josef |
1940 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
3:08,04 |
6./I |
7. |
871 |
Knorr Joachim |
1940 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
3:13,13 |
7./I |
8. |
943 |
Tondera Klaus |
1938 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
3:15,50 |
8./I |
|
1174 |
Rother Hans-Joachim |
1939 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
aufg. |
|
3000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Walter Albert |
1939 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12:58,25 |
1./I |
2. |
278 |
Elsner Roland |
1942 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
13:00,89 |
2./I |
3. |
871 |
Knorr Joachim |
1940 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
13:40,22 |
3./I |
4. |
1017 |
Szponik Franz-Josef |
1940 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
14:25,15 |
4./I |
5. |
906 |
Bendel Siegfried |
1939 |
ST |
SG Chemie Zeitz |
14:36,79 |
5./I |
6. |
242 |
Popig Harald |
1942 |
BY |
TV 1848 Coburg |
16:16,78 |
6./I |
60m Hürden, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
526 |
Schäfer Horst |
1940 |
NI |
VT Rinteln |
12,18 |
1./I |
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
|
|
1. |
776 |
Kroker Ingo |
1941 |
SL |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
1,32 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1183 |
Keller Reinhold |
1942 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
1,32 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
791 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
SL |
TV Ludweiler |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
970 |
Bartoschik Jörg |
1942 |
TH |
LG Ohra Energie |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
326 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
255 |
Soller Kurt |
1940 |
BY |
TV Münchsmünster |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
161 |
Keller Dietmar |
1941 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1,11 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
949 |
Löhn Manfred |
1940 |
TH |
ASV Erfurt |
1,11 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
188 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Milleck Kurt |
1941 |
HE |
HTG Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,25 |
2,30 |
2,35 |
2,40 |
2,45 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
|
|
1. |
519 |
Gnoth Siegbert |
1940 |
NI |
TuS Gildehaus |
2,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
1139 |
Halder Josef |
1942 |
WÜ |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
2,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
XXO |
XXO |
XO |
O |
XXO |
- |
XXO |
- |
XX |
X |
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Diehm Helmut |
1940 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
188 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1055 |
Scheer Wulf Dieter |
1942 |
WE |
Sport-UNION Annen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
539 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
510 |
Arnd Manfred |
1942 |
NI |
TSV Burgdorf |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
704 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,09 |
|
|
|
4,07 |
4,09 |
4,01 |
3,79 |
3,97 |
4,05 |
|
|
|
|
3. |
873 |
Pfeiffer Hans-Jürgen |
1941 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1119 |
Schnitzler Walter |
1938 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
67 |
Meister Gerd |
1939 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
203 |
Schmid Dr. Karl |
1938 |
BY |
SpVgg SV Weiden |
3,65 |
|
|
|
3,46 |
3,53 |
3,63 |
3,44 |
3,65 |
3,54 |
|
|
|
|
7. |
870 |
Götze Dr. Werner |
1941 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
949 |
Löhn Manfred |
1940 |
TH |
ASV Erfurt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
583 |
Tuchen Wolfgang |
1939 |
NO |
Pulheimer SC |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Zahn Heinz |
1941 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
8,08 |
|
|
|
7,59 |
7,63 |
7,98 |
7,95 |
8,08 |
x |
|
|
|
|
2. |
870 |
Götze Dr. Werner |
1941 |
SN |
SV Vorwärts Zwickau |
7,81 |
|
|
|
7,74 |
7,61 |
7,76 |
7,70 |
7,81 |
7,76 |
|
|
|
|
3. |
67 |
Meister Gerd |
1939 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1183 |
Keller Reinhold |
1942 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Milleck Kurt |
1941 |
HE |
HTG Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
539 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
519 |
Gnoth Siegbert |
1940 |
NI |
TuS Gildehaus |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Krämer Hartmut |
1942 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
12,05 |
|
|
|
10,56 |
11,39 |
12,05 |
10,72 |
10,71 |
11,57 |
|
|
|
|
2. |
1065 |
Kleine-Homann Egon |
1942 |
WE |
SuS Schalke 96 |
11,04 |
|
|
|
10,79 |
10,77 |
11,04 |
10,89 |
10,29 |
10,48 |
|
|
|
|
3. |
382 |
Fändrich Günther |
1941 |
HE |
TV Heppenheim |
10,92 |
|
|
|
10,13 |
10,31 |
10,63 |
10,90 |
10,77 |
10,92 |
|
|
|
|
4. |
349 |
Götte Hermann |
1938 |
HE |
TSV 09 Twiste |
10,65 |
|
|
|
10,29 |
10,35 |
10,51 |
10,65 |
10,40 |
10,15 |
|
|
|
|
5. |
346 |
Metz Günter |
1942 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
10,62 |
|
|
|
10,29 |
10,13 |
10,62 |
10,44 |
10,44 |
10,39 |
|
|
|
|
6. |
168 |
Losert Erwin |
1942 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
10,19 |
|
|
|
8,88 |
9,05 |
10,19 |
9,35 |
9,61 |
x |
|
|
|
|
7. |
326 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
9,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Röhrle Norbert |
1942 |
BY |
LG Stadtwerke München |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
791 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
SL |
TV Ludweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
382 |
Fändrich Günther |
1941 |
HE |
TV Heppenheim |
35,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
595 |
Wolters Heinrich |
1939 |
NO |
STV Hünxe |
33,14 |
|
|
|
x |
30,54 |
x |
31,67 |
33,14 |
31,74 |
|
|
|
|
3. |
326 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
32,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
949 |
Löhn Manfred |
1940 |
TH |
ASV Erfurt |
31,60 |
|
|
|
27,58 |
24,95 |
25,72 |
27,77 |
28,75 |
31,60 |
|
|
|
|
5. |
349 |
Götte Hermann |
1938 |
HE |
TSV 09 Twiste |
30,24 |
|
|
|
30,24 |
25,14 |
25,00 |
29,11 |
27,47 |
28,55 |
|
|
|
|
6. |
346 |
Metz Günter |
1942 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
28,91 |
|
|
|
24,21 |
26,45 |
26,29 |
28,55 |
28,91 |
24,14 |
|
|
|
|
7. |
185 |
Röhrle Norbert |
1942 |
BY |
LG Stadtwerke München |
27,67 |
|
|
|
27,19 |
27,36 |
27,67 |
27,15 |
27,64 |
x |
|
|
|
|
8. |
539 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
24,84 |
|
|
|
24,14 |
x |
24,06 |
23,81 |
24,84 |
24,22 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
738 |
Kiss Emmerich |
1940 |
RL |
VfR Baumholder |
35,50 |
|
|
|
33,66 |
34,32 |
35,50 |
35,50 |
34,46 |
34,62 |
|
|
|
|
2. |
326 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
34,83 |
|
|
|
34,38 |
30,04 |
34,83 |
32,98 |
x |
34,31 |
|
|
|
|
3. |
188 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
BY |
LG Stadtwerke München |
28,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
198 |
Müller Friedrich |
1938 |
BY |
SC Preußen Erlangen |
28,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
949 |
Löhn Manfred |
1940 |
TH |
ASV Erfurt |
27,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1141 |
Albrecht Hermann |
1940 |
WÜ |
SpVgg Satteldorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1183 |
Keller Reinhold |
1942 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
35,70 |
|
|
|
30,25 |
30,21 |
33,50 |
35,70 |
- |
x |
|
|
|
|
2. |
185 |
Röhrle Norbert |
1942 |
BY |
LG Stadtwerke München |
35,47 |
|
|
|
31,60 |
34,67 |
x |
34,75 |
35,47 |
34,47 |
|
|
|
|
3. |
1139 |
Halder Josef |
1942 |
WÜ |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
35,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
526 |
Schäfer Horst |
1940 |
NI |
VT Rinteln |
31,15 |
|
|
|
28,15 |
29,82 |
30,61 |
28,60 |
28,84 |
31,15 |
|
|
|
|
5. |
539 |
Görtz Reiner |
1941 |
NO |
ASV Süchteln |
27,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
531 |
Schumm Peter |
1942 |
NO |
Alemannia Aachen |
18:22,24 |
1./I |
2. |
194 |
Sturz Erich |
1940 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
20:42,98 |
2./I |
|
|
< |
3. |
104 |
Mittmann Heinz-Jürgen |
1941 |
BE |
Polizei SV Berlin |
21:25,84 |
3./I |
|
494 |
Lersch Heiko |
1939 |
NI |
SV Brake |
disq. |
|
|
|
Regel 230.7 <<<< |
60m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Adams Gerhard |
1937 |
SL |
LC Rehlingen |
9,51 |
1./II |
2. |
1087 |
Döbber Hermann |
1936 |
WE |
TuS Sythen |
9,54 |
2./II |
3. |
682 |
Fischer Lothar |
1936 |
PF |
TG Waldsee |
9,93 |
3./II |
4. |
80 |
Linke Günter |
1936 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
10,17 |
4./II |
5. |
398 |
Hufnagel Dr. Horst |
1935 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
10,22 |
1./I |
6. |
463 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
NI |
LG Nienburg |
10,29 |
5./II |
7. |
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
10,63 |
2./I |
8. |
938 |
Matthes Walter |
1934 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
10,97 |
3./I |
9. |
457 |
Thielbörger Wolfgang |
1934 |
NI |
LG Göttingen |
11,06 |
4./I |
10. |
442 |
Scheide Karl |
1937 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
11,18 |
5./I |
11. |
662 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
13,31 |
6./I |
200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Lange Hans-Joachim |
1937 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
32,99 |
1./I |
2. |
80 |
Linke Günter |
1936 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
33,89 |
1./II |
3. |
329 |
Geier Harry |
1935 |
HE |
MT Melsungen |
34,00 |
1./III |
4. |
398 |
Hufnagel Dr. Horst |
1935 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
34,05 |
2./II |
5. |
463 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
NI |
LG Nienburg |
34,44 |
2./III |
6. |
778 |
Adams Gerhard |
1937 |
SL |
LC Rehlingen |
35,07 |
2./I |
7. |
938 |
Matthes Walter |
1934 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
38,68 |
3./I |
8. |
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
38,98 |
3./III |
9. |
442 |
Scheide Karl |
1937 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
40,37 |
3./II |
400m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1018 |
Wittig Klemens |
1937 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
79,25 |
1./I |
2. |
329 |
Geier Harry |
1935 |
HE |
MT Melsungen |
80,36 |
2./I |
3. |
80 |
Linke Günter |
1936 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
82,38 |
3./I |
4. |
176 |
Klauder Gerhard |
1937 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
87,89 |
4./I |
800m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1018 |
Wittig Klemens |
1937 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
3:06,98 |
1./I |
2. |
1047 |
Meyer Detlef |
1936 |
WE |
Post SV Gütersloh |
3:12,12 |
2./I |
3. |
176 |
Klauder Gerhard |
1937 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
3:32,77 |
3./I |
4. |
938 |
Matthes Walter |
1934 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
3:34,18 |
4./I |
5. |
201 |
Fischer Manfred |
1935 |
BY |
SpVgg Ahorn |
3:37,40 |
5./I |
3000m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1018 |
Wittig Klemens |
1937 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
13:28,29 |
1./I |
2. |
1047 |
Meyer Detlef |
1936 |
WE |
Post SV Gütersloh |
14:26,63 |
2./I |
3. |
81 |
Bathe Lothar |
1937 |
BB |
SV Stahl Hennigsdorf |
14:40,68 |
3./I |
60m Hürden, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
13,89 |
1./I |
4x200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
Nationalmannschaft M80 |
GER |
Nationalmannschaft |
2:16,76 |
I |
|
1176, Müller Lothar (1936) - 80, Linke Günter (1936) 329, Geier Harry (1935) - 398, Hufnagel Dr. Horst (1935) |
|
|
|
Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,95 |
0,98 |
1,01 |
1,04 |
1,07 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
|
|
1. |
463 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
NI |
LG Nienburg |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Kohnen Werner |
1936 |
BY |
TSV Zirndorf |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1180 |
Lelle Gerhard |
1935 |
PF |
VT Zweibrücken |
1,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
810 |
Bühler Rudolf |
1935 |
SN |
LG Neiße |
1,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
442 |
Scheide Karl |
1937 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
1,01 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
662 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
1,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
938 |
Matthes Walter |
1934 |
ST |
Universitäts-SV Halle |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
682 |
Fischer Lothar |
1936 |
PF |
TG Waldsee |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
463 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
NI |
LG Nienburg |
3,45 |
|
|
|
3,05 |
3,12 |
x |
2,70 |
3,44 |
3,45 |
|
|
|
|
3. |
442 |
Scheide Karl |
1937 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
422 |
Nitschke Dr. Karl-Heinz |
1937 |
MV |
HSG Universität Rostock |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
3,28 |
|
|
|
2,61 |
3,06 |
3,28 |
3,08 |
x |
2,82 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M80 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
682 |
Fischer Lothar |
1936 |
PF |
TG Waldsee |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
422 |
Nitschke Dr. Karl-Heinz |
1937 |
MV |
HSG Universität Rostock |
7,29 |
|
|
|
7,13 |
7,08 |
7,23 |
7,13 |
7,20 |
7,29 |
|
|
|
|
3. |
810 |
Bühler Rudolf |
1935 |
SN |
LG Neiße |
6,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
6,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
898 |
Huchthausen Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
11,68 |
|
|
|
11,37 |
11,30 |
11,68 |
11,27 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
237 |
Kohnen Werner |
1936 |
BY |
TSV Zirndorf |
10,01 |
|
|
|
9,30 |
9,62 |
9,30 |
9,46 |
10,01 |
9,33 |
|
|
|
|
3. |
379 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
9,81 |
|
|
|
9,69 |
9,81 |
9,70 |
9,55 |
9,45 |
9,81 |
|
|
|
|
4. |
457 |
Thielbörger Wolfgang |
1934 |
NI |
LG Göttingen |
8,77 |
|
|
|
8,51 |
8,25 |
8,45 |
8,60 |
8,46 |
8,77 |
|
|
|
|
|
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
602 |
Speckens Peter |
1935 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
33,03 |
|
|
|
32,15 |
x |
x |
31,18 |
33,03 |
29,91 |
|
|
|
|
2. |
379 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
29,00 |
|
|
|
28,50 |
28,84 |
28,21 |
29,00 |
27,66 |
28,18 |
|
|
|
|
3. |
898 |
Huchthausen Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
27,95 |
|
|
|
27,95 |
25,18 |
x |
26,15 |
25,23 |
x |
|
|
|
|
4. |
463 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
NI |
LG Nienburg |
25,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
839 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
24,92 |
|
|
|
24,32 |
24,92 |
24,14 |
23,66 |
24,02 |
24,81 |
|
|
|
|
6. |
237 |
Kohnen Werner |
1936 |
BY |
TSV Zirndorf |
22,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
21,42 |
|
|
|
20,98 |
x |
20,44 |
19,48 |
|
21,42 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
602 |
Speckens Peter |
1935 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
38,56 |
|
|
|
x |
37,84 |
x |
38,56 |
37,41 |
37,03 |
|
|
|
|
2. |
463 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
NI |
LG Nienburg |
37,89 |
|
|
|
31,24 |
30,58 |
37,27 |
37,89 |
x |
37,46 |
|
|
|
|
3. |
379 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
37,04 |
|
|
|
33,12 |
33,97 |
37,04 |
35,03 |
34,87 |
x |
|
|
|
|
4. |
459 |
Baumgarten Horst |
1936 |
NI |
LG Lüneburg |
35,50 |
|
|
|
34,82 |
35,50 |
35,23 |
35,05 |
34,52 |
33,88 |
|
|
|
|
5. |
898 |
Huchthausen Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
35,20 |
|
|
|
31,36 |
33,55 |
33,48 |
35,20 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
839 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
30,03 |
|
|
|
30,03 |
28,20 |
29,51 |
28,14 |
x |
29,12 |
|
|
|
|
7. |
237 |
Kohnen Werner |
1936 |
BY |
TSV Zirndorf |
29,90 |
|
|
|
29,90 |
27,93 |
29,15 |
28,27 |
27,24 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
898 |
Huchthausen Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
35,58 |
|
|
|
35,58 |
34,13 |
31,10 |
35,16 |
35,29 |
32,76 |
|
|
|
|
2. |
155 |
Duttke Dieter |
1937 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
31,03 |
|
|
|
28,38 |
30,91 |
30,18 |
31,03 |
30,24 |
30,03 |
|
|
|
|
3. |
839 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
30,07 |
|
|
|
30,07 |
x |
27,68 |
29,36 |
27,51 |
28,11 |
|
|
|
|
4. |
379 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
24,50 |
|
|
|
23,71 |
23,98 |
x |
22,84 |
24,50 |
x |
|
|
|
|
5. |
1104 |
Rath Uwe |
1936 |
WE |
TV Wiblingwerde |
24,30 |
|
|
|
22,13 |
22,38 |
x |
23,67 |
24,30 |
22,60 |
|
|
|
|
6. |
662 |
Borgmann Hans |
1934 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
19,36 |
|
|
|
18,50 |
17,93 |
18,98 |
18,37 |
x |
19,36 |
|
|
|
|
7. |
80 |
Linke Günter |
1936 |
BB |
SV IGL Schöneiche |
18,91 |
|
|
|
x |
18,91 |
16,39 |
18,45 |
x |
18,63 |
|
|
|
|
|
36 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
3000m Bahngehen, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1071 |
Flassnöcker Holger |
1937 |
WE |
TG Harkort Wetter |
21:16,19 |
1./I |
|
|
< |
2. |
192 |
Lenz Horst |
1937 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
23:40,13 |
2./I |
|
|
<< |
|
1156 |
Knäringer Frank |
1936 |
WÜ |
TSG Esslingen |
disq. |
|
|
|
Regel 230.7 <<<< |
60m, Männer M85 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1166 |
Steiner Karl |
1932 |
WÜ |
TV Birenbach |
10,63 |
1./I |
2. |
559 |
Müller Herbert E. |
1929 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,11 |
2./I |
3. |
689 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
11,38 |
3./I |
4. |
663 |
Hoppe Felix |
1930 |
NO |
VSV Grenzland Wegberg |
15,40 |
4./I |
|
172 |
Konopka Manfred |
1931 |
BY |
LG Hof |
aufg. |
|
200m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
559 |
Müller Herbert E. |
1929 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
38,79 |
1./I |
|
172 |
Konopka Manfred |
1931 |
BY |
LG Hof |
ab. |
|
400m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
559 |
Müller Herbert E. |
1929 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
92,93 |
1./I |
800m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Beecker Werner |
1932 |
NO |
LC Wuppertal |
3:32,20 |
1./I |
3000m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2017 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Beecker Werner |
1932 |
NO |
LC Wuppertal |
15:00,45 |
1./I |
Hochsprung, Männer M85 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,95 |
0,98 |
1,01 |
1,04 |
1,07 |
1,10 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,18 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
|
|
1. |
689 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
1,16 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Konopka Manfred |
1931 |
BY |
LG Hof |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M85 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1166 |
Steiner Karl |
1932 |
WÜ |
TV Birenbach |
8,99 |
|
|
|
8,99 |
8,77 |
8,37 |
x |
8,48 |
8,64 |
|
|
|
|
2. |
199 |
Rzehak Richard |
1929 |
BY |
SC Preußen Erlangen |
8,38 |
|
|
|
8,06 |
8,06 |
7,75 |
8,25 |
8,38 |
8,28 |
|
|
|
|
3. |
1068 |
Römer Friedrich |
1931 |
WE |
SV Brackwede |
7,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
900 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
7,11 |
|
|
|
6,36 |
6,95 |
7,03 |
7,11 |
6,85 |
6,98 |
|
|
|
|
5. |
864 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
6,17 |
|
|
|
5,74 |
6,09 |
6,10 |
6,02 |
6,03 |
6,17 |
|
|
|
|
|
689 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M85 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Rzehak Richard |
1929 |
BY |
SC Preußen Erlangen |
18,68 |
|
|
|
13,16 |
18,68 |
x |
17,99 |
18,51 |
18,03 |
|
|
|
|
2. |
900 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
17,42 |
|
|
|
17,42 |
16,98 |
17,11 |
16,63 |
17,06 |
16,26 |
|
|
|
|
3. |
864 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
17,01 |
|
|
|
x |
17,01 |
16,63 |
15,15 |
15,69 |
14,29 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Rzehak Richard |
1929 |
BY |
SC Preußen Erlangen |
28,27 |
|
|
|
22,01 |
25,06 |
26,41 |
x |
26,85 |
28,27 |
|
|
|
|
2. |
900 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
18,94 |
|
|
|
17,73 |
18,49 |
18,94 |
17,78 |
16,14 |
17,55 |
|
|
|
|
3. |
864 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
15,82 |
|
|
|
14,62 |
13,53 |
15,39 |
14,98 |
15,82 |
15,10 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
864 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
15,89 |
|
|
|
13,88 |
14,02 |
14,50 |
13,12 |
14,76 |
15,89 |
|
|
|
|
60m, Männer M90 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
754 |
Pfeiffer Horst |
1927 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
11,79 |
1./I |
|
281 |
Fischer Alfred |
1927 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
n.a. |
|
Weitsprung, Männer M90 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 10:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
754 |
Pfeiffer Horst |
1927 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M90 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
705 |
Nobbe Paul |
1925 |
RL |
LA TuS Mayen |
7,01 |
|
|
|
6,82 |
7,01 |
6,74 |
6,64 |
6,79 |
6,58 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M90 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
705 |
Nobbe Paul |
1925 |
RL |
LA TuS Mayen |
17,47 |
|
|
|
16,41 |
x |
17,47 |
16,87 |
14,37 |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M90 - Finale
Datum: 05.03.2017 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
705 |
Nobbe Paul |
1925 |
RL |
LA TuS Mayen |
17,19 |
|
|
|
15,30 |
15,18 |
17,19 |
16,63 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M90 - Finale
Datum: 04.03.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
705 |
Nobbe Paul |
1925 |
RL |
LA TuS Mayen |
16,61 |
|
|
|
15,26 |
13,93 |
15,06 |
x |
15,19 |
16,61 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Thüringer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |