zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Ebergötzen
Leichtathletik-Sportfest
am 18.06.2017 in Ebergötzen - Sportplatz Ebergötzen
Ergebnisliste
18.06.2017 / 22:46

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
3-Kampf Sen. M70
3-Kampf Sen. M75
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
3-Kampf Sen. W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M50 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 1.684 Pkt. G
12,8 - 4,65 - 8,12
703 - 525 - 456

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Geveke, Ragnar 1999 NI TSV Ebergötzen 1.274 Pkt. S
12,7 - 4,77 - 9,52
478 - 339 - 457

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 41758 Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 1.458 Pkt. G
13,3 - 5,37 - 10,16
450 - 532 - 476

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44106 Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 1.245 Pkt. G
13,5 - 4,80 - 7,13
434 - 475 - 336

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 45344 Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 1.037 Pkt. S
10,9 - 3,49 - 34,00
396 - 327 - 314
2. 44959 von Westernhagen, Joel 2004 NI LG Eichsfeld 1.026 Pkt. S
11,5 - 3,55 - 39,00
344 - 335 - 347

Männliche Jugend U14 3-Kampf M11 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 45599 Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 905 Pkt. G
11,6 - 3,35 - 26,50
336 - 310 - 259

3-Kampf Sen. M70
3-Kampf Sen. M70 18.06.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 26382 Bezold, Dieter 1944 NI LG Weper 1.027 Pkt.
10,2 - 1,54 - 6,74
227 - 396 - 404

3-Kampf Sen. M75
3-Kampf Sen. M75 18.06.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 4071 Dobbert, Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 2.088 Pkt.
8,7 - 2,00 - 8,14
657 - 862 - 569
2. 9678 Pfahlert, Manfred 1939 NI TSV Ebergötzen 1.871 Pkt.
8,7 - 1,82 - 7,38
657 - 709 - 505

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W40 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Blumenberg-Roeske, Nina 1974 NI Tuspo Jahn Reyershausen 1.238 Pkt. G
15,5 - 3,71 - 7,96
452 - 333 - 453

Frauen 3-Kampf 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 1.522 Pkt. G
12,6 - 4,32 - 7,10
797 - 384 - 341
2. Haberstock, Isabel 1997 NI DSC Dransfeld 945 Pkt. B
15,5 - 3,84 - 6,65
360 - 272 - 313

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 1.507 Pkt. G
13,5 - 4,88 - 7,00
645 - 527 - 335
2. 36086 Haberstock, Carolin 1999 NI DSC Dransfeld 1.313 Pkt. G
14,0 - 4,16 - 8,02
567 - 345 - 401

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Behrens, Julia 2002 NI TSV Ebergötzen 957 Pkt. S
16,6 - 3,43 - 6,11
294 - 364 - 299

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 1.264 Pkt. G
13,8 - 4,44 - 6,17
475 - 487 - 302
2. 43041 Milos, Marija 2003 NI DSC Dransfeld 1.111 Pkt. G
13,9 - 3,73 - 5,04
467 - 402 - 242
3. 43175 Rusteberg, Mathilda 2003 NI TSV Ebergötzen 995 Pkt. S
15,8 - 3,51 - 5,78
339 - 374 - 282

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 1.291 Pkt. G
10,9 - 4,32 - 31,50
414 - 473 - 404
2. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 1.216 Pkt. G
10,6 - 4,07 - 23,50
442 - 444 - 330
3. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 1.123 Pkt. G
10,7 - 3,61 - 21,00
432 - 387 - 304
4. Bodmann, Inga 2004 NI TSV Ebergötzen 1.034 Pkt. S
12,1 - 3,66 - 23,00
315 - 394 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 45618 Diederich, Cora 2005 NI LG Eichsfeld 1.237 Pkt. G
10,8 - 3,91 - 30,00
423 - 424 - 390
2. 44112 Isecke, Lena 2005 NI LG Eichsfeld 1.180 Pkt. G
11,1 - 4,20 - 23,00
396 - 459 - 325
3. 43985 Bürger, Leonie Anna 2005 NI DSC Dransfeld 963 Pkt. S
12,3 - 3,23 - 23,00
300 - 338 - 325
4. 45294 Ripke, Lara 2005 NI DSC Dransfeld 831 Pkt. S
12,9 - 3,41 - 13,00
259 - 362 - 210
5. Kurth, Stine 2005 NI TSV Ebergötzen 782 Pkt. S
13,2 - 3,05 - 14,50
239 - 313 - 230
6. Wagner, Maja 2005 NI TSV Ebergötzen 669 Pkt. B
14,1 - 2,43 - 17,00
186 - 223 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 627981 Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 949 Pkt. G
12,0 - 3,45 - 17,00
322 - 367 - 260
2. 627983 Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 798 Pkt. S
12,7 - 2,84 - 15,50
272 - 284 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. DSC Dransfeld NI 5.082 Pkt.
44126 Ilse, Charlotte 2004 1.216 Pkt.
43872 Krüger, Anna Luisa 2004 1.123 Pkt.
43985 Bürger, Leonie Anna 2005 963 Pkt.
627981 Hübner, Meta 2006 949 Pkt.
45294 Ripke, Lara 2005 831 Pkt.

3-Kampf Sen. W65
3-Kampf Sen. W65 18.06.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 10443 Bezold, Hannelore 1949 NI LG Göttingen 1.225 Pkt.
10,3 - 1,31 - 5,54
424 - 324 - 477

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2017
Ort : Ebergötzen
Kreis :
Bezirk : BS
Land : Ni
Bez. der Veranst. : Leichtathletik-Sportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Ebergötzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Ebergötzen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
4 4 100
2 2 100
13 10 76
2 1 50
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 11 10 90
26 23 88
37 33 89
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
12
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail thomas-diederich@freenet.de
Thomas Diederich, Kirchtal 40, 37136 Ebergötzen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hartmut Hublitz, Habichtsweg , 37115 Duderstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1311 TSV Ebergötzen