zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Vechta e.V.
Kreismeisterschaften im Sprint, Langspring und Sprung 2017
am 18.06.2017 in Damme - Leichtathletikanlage beim Hallenbad, Nordhofe
Ergebnisliste
18.06.2017 / 18:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 12,7 sec.
2. Renzebrink, Fritz 1942 NI Quitt Ankum 16,9 sec.

200 m Männer 18.06.2017
Finale
1. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 24,8 sec.
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage ab.

400 m Männer 18.06.2017
Finale
1. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 54,7 sec.

Hochsprung Männer 18.06.2017
Finale
1. 18773 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,75 m
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage ab.

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bötzel - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung Männer 18.06.2017
Finale
1. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 6,46 m
6,14 6,28 6,46 - - -
2. Renzebrink, Fritz 1942 NI Quitt Ankum 3,90 m
3,63 3,70 3,75 3,59 x 3,90

Dreisprung Männer 18.06.2017
Finale
1. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 13,53 m
13,33 13,18 13,53 x - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,3 sec.
2. 629552 Herberger, Luca 2001 NI SFN Vechta 13,3 sec.
627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta ab.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.

100 m MJ U18 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 11,9 sec.
2. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,8 sec.
3. 629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 13,5 sec.
4. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 13,7 sec.

100 m MJ U18 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,3 sec.
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 11,9 sec.
3. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,8 sec.
4. 629552 Herberger, Luca 2001 NI SFN Vechta 13,3 sec.
5. 629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 13,5 sec.
6. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 13,7 sec.
627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta ab.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.

200 m MJ U18 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. 629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 28,8 sec.
629552 Herberger, Luca 2001 NI SFN Vechta ab.

200 m MJ U18 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 24,9 sec.
44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta ab.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

200 m MJ U18 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 24,9 sec.
2. 629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 28,8 sec.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.
629552 Herberger, Luca 2001 NI SFN Vechta ab.
44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta ab.

Hochsprung MJ U18 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 1,65 m
2. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 1,60 m
3. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 1,30 m
629552 Herberger, Luca 2001 NI SFN Vechta o.g.V.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.
627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta ab.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bornhorst o o xo o o o o o xxx
2. Elberfeld o o o o o o o xxx
3. Eisner o xxx
Herberger xxx

Weitsprung MJ U18 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,90 m
5,48 5,90 x 5,85 -
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 5,35 m
4,87 2,19 4,95 5,12 5,35 5,25
3. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 5,34 m
5,24 5,01 x 5,34 x -
4. 629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 4,80 m
4,69 x x x 4,52 4,80
5. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,80 m
4,00 x 4,21 4,57 4,52 4,80
6. 629552 Herberger, Luca 2001 NI SFN Vechta 4,77 m
x 4,77 4,72 4,34 x 4,57
7. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 4,70 m
4,67 4,52 4,62 x 4,61 4,70

Dreisprung MJ U18 18.06.2017
Finale
1. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,26 m
11,84 12,20 x 12,22 12,26 -

Jugend M15
100 m M15 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 12,2 sec.
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 12,4 sec.
3. Vietuan, Huang 2002 NI SFN Vechta 12,5 sec.
4. gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 13,7 sec.

300 m M15 18.06.2017
Finale
1. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 40,1 sec.
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 42,6 sec.

Hochsprung M15 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 1,45 m
2. gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 1,40 m
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 1,25 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Triller - - - - - - - o o o xo xxx
2. gr. Klönne - - - - o o o o o xxo xxx
3. Pund - - - xo o o o xxx

Weitsprung M15 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 5,11 m
4,53 4,84 4,68 2,90 4,91 5,11
2. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 4,98 m
4,70 2,99 2,10 4,48 4,93 4,98
3. gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 4,55 m
x 4,53 4,54 4,55 4,55 x

Jugend M14
100 m M14 18.06.2017
Finale
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,9 sec.
2. 628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 14,2 sec.

300 m M14 18.06.2017
Finale
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 45,8 sec.
2. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 55,9 sec.

Hochsprung M14 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
44374 Dullweber, Mats-Ole 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,45 m
2. 628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 1,40 m
3. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,35 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dullweber - - - o o o o o xxo o o xxx
2. Dienemann - - - o o o o xo xo o xxx
3. Bondarenko - - - o o o o o xo xxx

Weitsprung M14 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,67 m
x 4,13 4,67 4,58 4,47 x
2. 44374 Dullweber, Mats-Ole 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,22 m
4,08 4,22 4,17 4,02 1,03 3,82
+0,0
3. 628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 4,21 m
x 3,74 4,21 3,83 x x

Jugend M13
75 m M13 18.06.2017
Finale
1. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 10,5 sec.

Hochsprung M13 18.06.2017
Finale
1. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 1,30 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlarmann - - xo o o o o o xxx

Weitsprung M13 18.06.2017
Finale
1. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 4,61 m
4,02 4,41 x 4,24 4,61 x

Jugend M12
75 m M12 18.06.2017
Finale
1. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 11,0 sec.
2. 620294 Pudewill, Loris 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,1 sec.

Hochsprung M12 18.06.2017
Finale
1. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pund - - o o o o xxx

Weitsprung M12 18.06.2017
Finale
1. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 3,79 m
x 3,76 3,79 3,46 x 3,49
2. 620294 Pudewill, Loris 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,46 m
3,19 3,46 3,43 x x x

Kinder M11
50 m M11 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
610374 Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 8,3 sec.
2. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 9,4 sec.

Hochsprung M11 18.06.2017
Finale
1. 610374 Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 1,10 m
624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta ab.

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Rolfes o o o xo xxx

Weitsprung M11 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
610374 Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 3,92 m
3,60 3,75 3,84 3,92 x 3,74
2. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 3,15 m
3,15 3,05 3,05 2,97 2,93 2,95
624790 Susdorf, Niklas 2006 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.

Kinder M10
50 m M10 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. Fricke, Kurt 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,4 sec.
2. 627389 Klat, Georg 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,4 sec.

50 m M10 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 624410 Tiemann, Justus 2007 NI SFN Vechta 9,0 sec.
2. 624800 Brinkmann, Johann 2007 NI SFN Vechta 9,1 sec.

50 m M10 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Fricke, Kurt 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,4 sec.
2. 624410 Tiemann, Justus 2007 NI SFN Vechta 9,0 sec.
3. 624800 Brinkmann, Johann 2007 NI SFN Vechta 9,1 sec.
4. 627389 Klat, Georg 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,4 sec.

Hochsprung M10 18.06.2017
Finale
1. 624410 Tiemann, Justus 2007 NI SFN Vechta 0,95 m
2. 624800 Brinkmann, Johann 2007 NI SFN Vechta 0,85 m

085 090 095 100
----- ----- ----- -----
1. Tiemann o xo xxo xxx
2. Brinkmann xxo xxx

Weitsprung M10 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
Fricke, Kurt 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,52 m
3,28 3,43 3,52 3,38 3,29 3,48
2. 624410 Tiemann, Justus 2007 NI SFN Vechta 3,33 m
3,20 2,98 x 3,25 x 3,33
3. 624800 Brinkmann, Johann 2007 NI SFN Vechta 3,05 m
3,05 2,95 2,61 x 2,80 2,88
4. 627389 Klat, Georg 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,73 m
2,53 2,40 2,26 2,53 2,73 2,50
Holbeck, Ben 2007 NI OSC Damme ab.
Becker, Dimitrij 2007 NI OSC Damme ab.

Kinder M09
50 m M 9 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. 626515 Lamping, Malik 2008 NI SFN Vechta 9,9 sec.
2. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 10,0 sec.
3. Felsch, Fabian 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,1 sec.

50 m M 9 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,1 sec.
2. 624792 Vahrmannn, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,1 sec.
3. 629556 Lesch, Josef 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,2 sec.
4. 626092 Thölking, Hannes 2008 NI SFN Vechta 9,6 sec.

50 m M 9 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,1 sec.
2. 624792 Vahrmannn, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,1 sec.
3. 629556 Lesch, Josef 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,2 sec.
4. 626092 Thölking, Hannes 2008 NI SFN Vechta 9,6 sec.
5. 626515 Lamping, Malik 2008 NI SFN Vechta 9,9 sec.
6. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 10,0 sec.
7. Felsch, Fabian 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,1 sec.

Weitsprung M 9 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,01 m
x 3,37 4,01
2. 624792 Vahrmannn, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,21 m
2,87 3,10 3,21
3. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 3,10 m
2,85 2,87 3,10
4. 626515 Lamping, Malik 2008 NI SFN Vechta 3,01 m
3,01 2,82 2,60
5. 629556 Lesch, Josef 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,88 m
2,86 2,88 2,15
6. 626092 Thölking, Hannes 2008 NI SFN Vechta 2,87 m
2,76 2,87 2,64
7. Felsch, Fabian 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,71 m
2,60 2,60 2,71

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. 626498 Fendel, Philip 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,1 sec.
2. 625254 Hausfeld, Max 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,2 sec.
3. 628995 Gafarof, Bogdan 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 11,4 sec.

50 m M 8 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,7 sec.
2. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,0 sec.

50 m M 8 18.06.2017
3. Zeitlauf
1. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,0 sec.
2. 629529 Schumacher, Emil 2010 NI SFN Vechta 9,1 sec.
3. 625055 Lesch, Simon 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,2 sec.
4. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,9 sec.

50 m M 8 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,0 sec.
2. 629529 Schumacher, Emil 2010 NI SFN Vechta 9,1 sec.
3. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,7 sec.
4. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,0 sec.
5. 626498 Fendel, Philip 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,1 sec.
6. 625254 Hausfeld, Max 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,2 sec.
6. 625055 Lesch, Simon 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,2 sec.
8. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,9 sec.
9. 628995 Gafarof, Bogdan 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 11,4 sec.

Weitsprung M 8 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,15 m
3,06 3,15 2,98
2. 629529 Schumacher, Emil 2010 NI SFN Vechta 3,11 m
3,03 3,11 3,01
3. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,82 m
2,72 2,60 2,82
4. 625254 Hausfeld, Max 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,80 m
2,56 2,80 2,35
5. 625055 Lesch, Simon 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,75 m
2,75 2,65 2,40
6. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,72 m
2,72 2,62 2,70
7. 626498 Fendel, Philip 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,39 m
2,13 2,39 2,35
8. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,25 m
2,25 x 2,12
9. 628995 Gafarof, Bogdan 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,07 m
x 2,02 2,07

Frauen
100 m Frauen 18.06.2017
Finale
1. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,9 sec.

200 m Frauen 18.06.2017
Finale
1. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 28,2 sec.
2. 502036 Bischof, Bastienne 1991 WE LG Brillux Münster 28,3 sec.

400 m Frauen 18.06.2017
Finale
1. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 67,4 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 18.06.2017
Finale
1. 619056 Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 14,9 sec.

400 m WJ U18 18.06.2017
Finale
1. 619056 Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 80,6 sec.

Jugend W15
100 m W15 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,9 sec.
2. 623568 Bart, Evelyn 2002 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,3 sec.
3. 628220 Schmidt, Hanna 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 15,4 sec.

Hochsprung W15 18.06.2017
Finale
1. 41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 1,40 m
2. 623568 Bart, Evelyn 2002 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,35 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willms - - - - - - - o o xo xxx
2. Bart - - - o o o o o xo xxx

Weitsprung W15 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,57 m
4,15 4,08 4,08 4,37 4,54 4,57
2. 623568 Bart, Evelyn 2002 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,09 m
x 4,09 3,78 3,84 4,00 3,84
3. 628220 Schmidt, Hanna 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,85 m
3,85 x x x x x
43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen ab.

Jugend W14
100 m W14 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 14,2 sec.
2. Preuß, Lotta 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 15,0 sec.
3. 623569 Fendel, Emelie 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,7 sec.

100 m W14 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 606916 Intelmann, Laura 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,9 sec.

100 m W14 18.06.2017
3. Zeitlauf
1. 45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 14,0 sec.
2. 627388 Sazonov, Jessica 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 14,9 sec.
3. 623570 Ahmadi, Marwa 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 17,2 sec.

100 m W14 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
606916 Intelmann, Laura 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,9 sec.
2. 45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 14,0 sec.
3. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 14,2 sec.
4. 627388 Sazonov, Jessica 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 14,9 sec.
5. Preuß, Lotta 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 15,0 sec.
6. 623569 Fendel, Emelie 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,7 sec.
7. 623570 Ahmadi, Marwa 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 17,2 sec.

300 m W14 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 47,5 sec.
2. 45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 50,2 sec.
609064 Nyhuis, Lena 2003 NI OSC Damme ab.
623583 Fernandez Paramio, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.

Hochsprung W14 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 1,35 m
2. 623569 Fendel, Emelie 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,25 m
3. 627388 Sazonov, Jessica 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,20 m
4. 623570 Ahmadi, Marwa 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,10 m
45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.
623583 Fernandez Paramio, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willenborg - - - - o xo o o xxo xxx
2. Fendel - o xxo o xo o o xxx
3. Sazonov - o o o o o xxx
4. Ahmadi - o o xo xxx

Weitsprung W14 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,33 m
4,32 4,28 4,33 4,16 x 3,95
2. 606916 Intelmann, Laura 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,18 m
4,18 3,50 3,63 x 3,86 3,89
3. Preuß, Lotta 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,15 m
3,93 4,15 4,01 3,93 x x
4. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 4,13 m
4,10 4,02 4,13 3,31 3,95 3,75
5. 623569 Fendel, Emelie 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,70 m
3,70 x 3,51 3,50 x 3,38
6. 627388 Sazonov, Jessica 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,66 m
3,45 x 3,66 x x 3,50
7. 623583 Fernandez Paramio, Leonie 2003 NI SFN Vechta 3,58 m
3,58 3,53 x 0,34 x x
8. 623570 Ahmadi, Marwa 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,16 m
x 3,16 x 3,02 3,07 2,97
9. 624066 Pattberg, Emma 2003 NI OSC Damme 2,38 m
x x x x 2,38 x

Jugend W13
75 m W13 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 10,6 sec.
2. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 11,2 sec.
3. 610332 Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme 11,7 sec.
4. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 12,0 sec.

75 m W13 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 11,0 sec.
2. 623563 Hellmann, Sophie 2004 NI OSC Damme 11,6 sec.
3. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 11,8 sec.

75 m W13 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 10,6 sec.
2. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 11,0 sec.
3. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 11,2 sec.
4. 623563 Hellmann, Sophie 2004 NI OSC Damme 11,6 sec.
5. 610332 Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme 11,7 sec.
6. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 11,8 sec.
7. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 12,0 sec.

Hochsprung W13 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 1,25 m
603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 1,25 m
3. 610332 Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme 1,20 m
4. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 1,20 m
4. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 1,20 m
6. 623563 Hellmann, Sophie 2004 NI OSC Damme 1,20 m
44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme ab.
622911 von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme ab.

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sprehe - - - o o o o xxx
1. Müller - o - o o o o xxx
3. Diekhaus - - o o o o xxx
4. Kalvelage - - o xo o o xxx
4. Meyer - - - o xo o xxx
6. Hellmann - - o o o xxo xxx

Weitsprung W13 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 4,62 m
4,62 4,53 4,51 4,45 4,23 x
2. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 4,18 m
x 3,79 3,94 4,12 4,18 4,14
3. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 4,03 m
4,01 x 3,85 3,84 4,03 3,97
4. 623563 Hellmann, Sophie 2004 NI OSC Damme 3,84 m
x 3,41 3,84 3,10 3,59 3,55
5. 610332 Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme 3,71 m
3,71 3,45 3,58 3,50 3,64 3,70
6. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 3,63 m
3,32 3,61 3,26 3,63 x x
7. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 3,25 m
3,25 3,13 3,12 x 3,10 x
622911 von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme ab.

Jugend W12
75 m W12 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. 624787 Schulte, Franka 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,9 sec.
2. 610000 Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,3 sec.

75 m W12 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 623564 Hasani, Diana 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,3 sec.
2. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 13,9 sec.
Kosenkov, Kira 2005 NI OSC Damme ab.

75 m W12 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
624787 Schulte, Franka 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,9 sec.
2. 610000 Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,3 sec.
3. 623564 Hasani, Diana 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,3 sec.
4. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 13,9 sec.
Kosenkov, Kira 2005 NI OSC Damme ab.

Hochsprung W12 18.06.2017
Finale
1. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wegmann - - - o xo xxo xxx

Weitsprung W12 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
624787 Schulte, Franka 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,67 m
3,67 x 3,49 x 3,47 3,59
2. 623564 Hasani, Diana 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,45 m
x x 3,19 3,10 3,36 3,45
3. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 3,15 m
2,86 3,10 2,77 3,15 2,97 3,06
610000 Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne o.g.V.
x - - - - -
Kosenkov, Kira 2005 NI OSC Damme ab.

Kinder W11
50 m W11 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
Natemeyer, Renee Michelle 2006 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,6 sec.
2. 623566 Kosumi, Leonora 2006 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,8 sec.

Hochsprung W11 18.06.2017
Finale
629553 Trillmich, Jule 2006 NI SFN Vechta ab.

Weitsprung W11 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
623566 Kosumi, Leonora 2006 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,38 m
3,38 3,14 3,05 3,24 3,14 3,13
2. Natemeyer, Renee Michelle 2006 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,92 m
2,65 2,87 x 2,71 2,92 2,82
629553 Trillmich, Jule 2006 NI SFN Vechta ab.

Kinder W10
50 m W10 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
622998 Behrendt, Josefine 2007 NI TV Dinklage 8,0 sec.
2. 625095 Becke, Jolena 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,1 sec.

Hochsprung W10 18.06.2017
Finale
1. 622998 Behrendt, Josefine 2007 NI TV Dinklage 1,05 m

080 090 100 105
----- ----- ----- -----
1. Behrendt o o o o

Weitsprung W10 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
622998 Behrendt, Josefine 2007 NI TV Dinklage 3,80 m
3,65 3,60 3,55 3,72 3,80 3,61
2. 625095 Becke, Jolena 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,70 m
x 3,57 3,33 x x 3,70
Holbeck, Maike 2007 NI OSC Damme ab.

Kinder W09
50 m W 9 18.06.2017
Finale
1. 625749 Pudewill, Malia 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,8 sec.

Weitsprung W 9 18.06.2017
Finale
1. 625749 Pudewill, Malia 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,33 m
3,15 3,02 3,33

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 18.06.2017
1. Zeitlauf
1. Becker, Evelin 2009 NI OSC Damme 8,6 sec.
2. Appeldorn, Jana 2009 NI OSC Damme 8,7 sec.
3. Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,5 sec.

50 m W 8 18.06.2017
2. Zeitlauf
1. 629530 Breitmeier, Karolina 2009 NI SFN Vechta 9,3 sec.
2. Landorff, Zoe 2009 NI OSC Damme 9,6 sec.
3. Bayrak, Nalan 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,9 sec.

50 m W 8 18.06.2017
3. Zeitlauf
1. 626500 Kosumi, Laura 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,4 sec.
2. Winter, Lina-Sophie 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,0 sec.
3. 626499 Riesenbeck, Marla 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,3 sec.
4. 628999 Sazonov, Diana 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,6 sec.

50 m W 8 18.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Becker, Evelin 2009 NI OSC Damme 8,6 sec.
2. Appeldorn, Jana 2009 NI OSC Damme 8,7 sec.
3. 629530 Breitmeier, Karolina 2009 NI SFN Vechta 9,3 sec.
4. 626500 Kosumi, Laura 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,4 sec.
5. Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,5 sec.
6. Landorff, Zoe 2009 NI OSC Damme 9,6 sec.
7. Bayrak, Nalan 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,9 sec.
8. Winter, Lina-Sophie 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,0 sec.
9. 626499 Riesenbeck, Marla 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,3 sec.
10. 628999 Sazonov, Diana 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,6 sec.

Weitsprung W 8 18.06.2017
Finale
1. und Kreismeister
Becker, Evelin 2009 NI OSC Damme 3,49 m
3,22 3,49 3,46
2. 629530 Breitmeier, Karolina 2009 NI SFN Vechta 3,38 m
3,10 3,20 3,38
3. Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,98 m
2,95 x 2,98
4. Appeldorn, Jana 2009 NI OSC Damme 2,95 m
2,73 2,95 2,80
5. 626500 Kosumi, Laura 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,88 m
2,62 2,73 2,88
6. Winter, Lina-Sophie 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,84 m
2,84 2,58 2,73
7. Landorff, Zoe 2009 NI OSC Damme 2,82 m
2,81 2,35 2,82
8. 626499 Riesenbeck, Marla 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,55 m
x 2,46 2,55
9. 628999 Sazonov, Diana 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,29 m
2,29 2,10 2,21
10. Bayrak, Nalan 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,22 m
2,10 2,22 2,18

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2017
Ort : Damme
Kreis : Vechta
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften im Sprint, Langspring und Sprung 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : OSC Damme
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikanlage beim Hallenbad, Nordhofe
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
2 2 100
2 2 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
7 7 100
14 14 100
3 3 100
13 13 100
9 9 100
6 6 100
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten- 12 11 91
Summe männlich 49 48 97
48 47 97
97 95 97
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
30
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel 05495-1244 eMail bernard.buennemeyer@t-online.de
Bernard Bünnemyer
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6700 KLV Vechta e.V.