zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
OSC Berlin
2. OSC-Abendsportfest 2017
am 15.06.2017 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste
18.06.2017 / 15:23

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,9 15.06.2017
1. Zeitlauf
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 11,88 sec.
2. 4210 Seelig, Leo 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,68 sec.
3. 8803 Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 12,91 sec.
4. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 12,98 sec.

100 m Männer +1,2 15.06.2017
2. Zeitlauf
1. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 12,03 sec.
2. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 12,22 sec.
3. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,49 sec.
4. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 12,66 sec.
5. 9430 Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 13,11 sec.

100 m Männer +1,3 15.06.2017
3. Zeitlauf
1. Ulbricht, Thomas 1985 BE TSC Berlin 1893 11,36 sec.
2. 8501 Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 11,65 sec.
3. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 11,67 sec.
4. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,75 sec.
5. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,79 sec.
6. 8871 Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin 11,84 sec.

100 m Männer 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulbricht, Thomas 1985 BE TSC Berlin 1893 +1,3 11,36 sec.
2. 8501 Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin +1,3 11,65 sec.
3. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF +1,3 11,67 sec.
4. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +1,3 11,75 sec.
5. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +1,3 11,79 sec.
6. 8871 Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin +1,3 11,84 sec.
7. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +0,9 11,88 sec.
8. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +1,2 12,03 sec.
9. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin +1,2 12,22 sec.
10. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +1,2 12,49 sec.
11. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin +1,2 12,66 sec.
12. 4210 Seelig, Leo 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,9 12,68 sec.
13. 8803 Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin +0,9 12,91 sec.
14. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau +0,9 12,98 sec.
15. 9430 Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow +1,2 13,11 sec.

200 m Männer 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +0,3 23,30 sec.
2. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,3 23,51 sec.
3. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,3 23,58 sec.
4. 8871 Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin +0,3 23,89 sec.
5. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin +0,3 23,93 sec.
6. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +0,3 24,47 sec.
7. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin +0,3 24,61 sec.
8. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF +0,3 24,83 sec.
9. 8325 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF +0,3 25,50 sec.
10. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin +0,3 25,58 sec.
11. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,7 25,74 sec.
12. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau +0,7 26,94 sec.
13. 9366 Opitz, Christian 1967 BE OSC Berlin +0,7 29,52 sec.

1500 m Männer 15.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 4:19,19 min.
2. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 4:20,99 min.
3. 4111 Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:21,68 min.
4. 9365 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 4:22,60 min.
5. 603843 Herron, Felix 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:31,27 min.
6. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:31,41 min.
7. 4197 Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 4:31,68 min.
8. 8959 Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 4:36,35 min.
9. 9220 Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 4:42,30 min.
8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 aufg.
9366 Opitz, Christian 1967 BE OSC Berlin aufg.

5000 m Männer 15.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4053 Ledwig, Felix 1991 BE LAC Olympia 88 Berlin 15:17,79 min.
2. Helmis, Daniel 1998 BB SC Neubrandenburg 15:55,14 min.
3. 603833 Jäger, Florian 1988 BE SCB Berlin 16:43,19 min.
4. 9160 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 16:53,42 min.
5. 7276 Mäkitalo, Nikolai 1986 BE SCB Berlin 17:13,13 min.
6. 7519 Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 19:00,59 min.
7. 8710 Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 19:41,82 min.
8. 4054 Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 20:28,63 min.
9. 4208 Hertäg, Jens 1980 BE SCB Berlin 24:14,76 min.

Weitsprung Männer 15.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8574 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 7,13 m
6,58 6,73 6,94 6,92 6,92 7,13
-2,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,3
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 6,28 m
x x 6,28 - - -
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,31 m
11,79 11,71 11,70 x 11,45 12,31

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 15.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 5,99 m
5,71 5,60 5,68 x 5,93 5,99
+0,0 -1,1 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,9 15.06.2017
Finale
1. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,44 sec.
2. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,82 sec.
3. 7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 11,84 sec.
4. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,27 sec.
5. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 12,42 sec.
6. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 13,15 sec.

200 m MJ U18 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin +0,7 24,76 sec.
2. 7719 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,3 24,79 sec.

800 m MJ U18 15.06.2017
Finale
1. Campell, Duncan 2000 BE TiB 2:10,20 min.
2. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:11,01 min.
3. Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin 2:11,12 min.

Weitsprung MJ U18 15.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 6,59 m
x x 6,40 x 6,59 x
-0,3 +0,0
2. 7899 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 6,02 m
6,02 5,86 5,99 x - -
+0,9 +0,0 +0,0
8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin o.g.V.
x - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,43 m
9,73 10,67 9,95 10,61 10,33 11,43

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 15.06.2017
Finale
1. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 42,45 sec.
2. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 43,53 sec.

Weitsprung MJ U16 15.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,01 m
5,67 5,77 5,97 5,95 6,00 6,01
+2,0 -0,1 +1,8 +0,0 +0,7 +1,3

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 +2,0 15.06.2017
1. Zeitlauf
1. 603734 Plasencia Suarez, Marco Anto 2004 BE SCC Berlin 10,86 sec.
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,89 sec.
3. 602591 Bachnick, Sascha 2004 BE Köpenicker SC 11,40 sec.
4. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 11,98 sec.
5. 4165 Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 12,10 sec.

75 m MJ U14 +1,6 15.06.2017
2. Zeitlauf
1. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 10,72 sec.
2. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 11,01 sec.
3. 4167 Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 11,39 sec.
4. 603412 Ermisch, Jerrit 2005 BE SCC Berlin 11,79 sec.
5. Fischer, Konstantin 2005 BE SCC Berlin 11,84 sec.

75 m MJ U14 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin +1,6 10,72 sec.
2. 603734 Plasencia Suarez, Marco Anto 2004 BE SCC Berlin +2,0 10,86 sec.
3. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 +2,0 10,89 sec.
4. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin +1,6 11,01 sec.
5. 4167 Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin +1,6 11,39 sec.
6. 602591 Bachnick, Sascha 2004 BE Köpenicker SC +2,0 11,40 sec.
7. 603412 Ermisch, Jerrit 2005 BE SCC Berlin +1,6 11,79 sec.
8. Fischer, Konstantin 2005 BE SCC Berlin +1,6 11,84 sec.
9. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin +2,0 11,98 sec.
10. 4165 Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin +2,0 12,10 sec.

800 m MJ U14 15.06.2017
Finale
1. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:38,56 min.
2. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2:41,98 min.
3. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 2:50,69 min.
4. 603734 Plasencia Suarez, Marco Anto 2004 BE SCC Berlin 2:56,95 min.
5. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 3:00,02 min.
6. 9288 Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 3:00,38 min.
7. 9068 Tietze, Valentin 2004 BE Berliner LT Süd 3:04,49 min.

Weitsprung MJ U14 15.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 4,31 m
x 4,31 4,18 x 4,12 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 4,28 m
4,18 4,28 4,22 4,10 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 4,15 m
3,78 3,65 3,91 3,84 3,85 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 4167 Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 3,97 m
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 603412 Ermisch, Jerrit 2005 BE SCC Berlin 3,88 m
3,70 3,88 3,29 3,70 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 602591 Bachnick, Sascha 2004 BE Köpenicker SC 3,86 m
3,86 3,67 x x x x
+0,0 +0,0
7. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 3,73 m
2,67 3,41 3,55 3,73 3,49 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 9288 Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 3,60 m
x 3,55 3,60 3,49 3,44 3,37
9. Fischer, Konstantin 2005 BE SCC Berlin 3,44 m
x x 3,44
+0,0

Kugelstoß MJ U14 3 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,79 m
x 8,18 7,72 7,89 7,98 8,79
2. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,35 m
6,59 7,35 7,33 - - -
3. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 6,83 m
6,16 5,84 6,20 - 6,58 6,83
4. 603412 Ermisch, Jerrit 2005 BE SCC Berlin 6,24 m
5,94 x 6,24 6,19 5,62 x
5. 4165 Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 6,17 m
6,17 x x 5,49 5,38 6,09
6. Fischer, Konstantin 2005 BE SCC Berlin 5,24 m
x 5,11 5,17 4,74 4,84 5,24
7. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 4,45 m
3,87 x 4,45 - - -

Frauen
100 m Frauen +1,6 15.06.2017
1. Zeitlauf
1. Pretorius, Samantha 1990 RSA RSA 11,98 sec.
2. Baajour, Ola 1995 LIB LIB 12,58 sec.
3. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,78 sec.
4. 603622 Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,85 sec.
5. 1728 Fischer, Melanie 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn 14,54 sec.
6. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 14,58 sec.

100 m Frauen +0,6 15.06.2017
2. Zeitlauf
1. Jobodwana, Taylor 1989 RSA RSA 11,86 sec.
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,38 sec.
3. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,18 sec.
4. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,27 sec.
5. Freire, Oihane Alonso 1992 BE SCC Berlin 13,32 sec.
6. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,71 sec.
7. 1218 Wittek, Julia 1990 BE Köpenicker SC 13,78 sec.

200 m Frauen 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin +1,1 25,62 sec.
2. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 27,05 sec.
3. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,1 27,39 sec.
4. Freire, Oihane Alonso 1992 BE SCC Berlin +0,3 28,01 sec.
5. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 28,62 sec.
6. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin +0,3 30,83 sec.

1500 m Frauen 15.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kastanian, Mariam 1999 BE TiB 4:52,38 min.
2. 1517 Schuckmann, Birgit 1960 BE OSC Berlin 6:09,78 min.

5000 m Frauen 15.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1500 Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 19:47,87 min.
2. 1599 Lipus, Fabienne 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 20:38,75 min.
3. 567 Affeldt, Pauline 1985 BE OSC Berlin 20:50,17 min.

Hochsprung Frauen 15.06.2017
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 1218 Wittek, Julia 1990 BE Köpenicker SC 1,44 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittek - - - - - - - o - - xxo o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1218 Wittek, Julia 1990 BE Köpenicker SC 8,65 m
8,65 x 8,38 x x 8,21
2. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 7,24 m
x 6,57 7,09 6,07 7,24 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,0 15.06.2017
Finale
1. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 12,86 sec.
2. 1087 Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC 13,29 sec.
3. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,46 sec.

200 m WJ U20 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,1 26,32 sec.
2. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC +1,1 27,25 sec.
3. 1590 Witschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,3 28,89 sec.

5000 m WJ U20 15.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1199 Berentin, Emily 1999 BE SCB Berlin 20:32,90 min.
2. 312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 20:38,69 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,9 15.06.2017
Finale
1. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 12,83 sec.
2. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 13,41 sec.
3. 877 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 13,79 sec.
4. Birkhold, Maxi Corinna 2000 BE LG Süd Berlin 13,88 sec.
5. Leroy, Alicia 2001 BE LG Süd Berlin 14,99 sec.

200 m WJ U18 +0,4 15.06.2017
Finale
1. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 26,23 sec.
2. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 28,49 sec.
3. 159 Pfändner, Pia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,40 sec.
4. 1761 Emmrich, Hanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,62 sec.

200 m WJ U18 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Hochsprung WJ U18 15.06.2017
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 2307 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,48 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - - - - o xo xxx

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,2 15.06.2017
Finale
1. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 13,96 sec.
2. Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 14,34 sec.
3. 1056 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 14,45 sec.
4. 288 Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 15,30 sec.

300 m Hürden WJ U16 15.06.2017
Finale
1. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 48,71 sec.
2. 1571 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 48,94 sec.
3. 1019 Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 50,80 sec.
283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN aufg.

Hochsprung WJ U16 15.06.2017
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 1056 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 1,36 m
2. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Salopiata - - - - o o o - o xo xxx
2. Domagalla o o o o o xo o xxx

Kugelstoß WJ U16 3 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,88 m
11,38 10,86 11,03 x 11,28 11,88
2. 1050 Cetin, Filiz 2002 BE LG Süd Berlin 8,59 m
x 8,59 7,32 8,53 8,16 8,17
3. 1019 Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 8,07 m
6,22 7,50 8,07 7,83 7,45 7,82
4. 1077 Stoddard, Alethea 2002 BE LG Süd Berlin 7,95 m
7,61 x 7,77 7,83 7,72 7,95
5. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 7,70 m
7,46 7,32 7,62 6,28 7,63 7,70
6. 1056 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 7,00 m
- 6,73 7,00 6,61 6,54 x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 +2,6 15.06.2017
1. Zeitlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 10,23 sec.
2. 1525 Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 10,97 sec.
3. Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin 11,14 sec.
4. 948 Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin 11,35 sec.
5. Samwer, Julie 2004 BE SCC Berlin 12,06 sec.
6. Beiersmann, Paula 2005 BE SCC Berlin 12,60 sec.

75 m WJ U14 +1,9 15.06.2017
2. Zeitlauf
1. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 10,35 sec.
2. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 11,06 sec.
3. 601194 Stabenow, Sonja 2005 BE SCC Berlin 11,82 sec.
4. 1676 Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 11,91 sec.
5. Lederer, Salome 2005 BE SCC Berlin 12,03 sec.
5. 1141 Lecavelier, Jolina 2004 BE SCC Berlin 12,03 sec.

75 m WJ U14 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF +2,6 10,23 sec.
2. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC +1,9 10,35 sec.
3. 1525 Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 +2,6 10,97 sec.
4. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin +1,9 11,06 sec.
5. Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin +2,6 11,14 sec.
6. 948 Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin +2,6 11,35 sec.
7. 601194 Stabenow, Sonja 2005 BE SCC Berlin +1,9 11,82 sec.
8. 1676 Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin +1,9 11,91 sec.
9. 1141 Lecavelier, Jolina 2004 BE SCC Berlin +1,9 12,03 sec.
9. Lederer, Salome 2005 BE SCC Berlin +1,9 12,03 sec.
11. Samwer, Julie 2004 BE SCC Berlin +2,6 12,06 sec.
12. Beiersmann, Paula 2005 BE SCC Berlin +2,6 12,60 sec.

Hochsprung WJ U14 15.06.2017
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 1,40 m
2. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 1,36 m
3. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 1,32 m
4. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 1,28 m
5. 948 Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin 1,28 m
6. 1675 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 1,28 m
7. 745 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 1,24 m
8. Lederer, Salome 2005 BE SCC Berlin 1,20 m
9. Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin 1,20 m
10. 1676 Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 1,20 m
11. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1,16 m
12. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 1,16 m
13. 1141 Lecavelier, Jolina 2004 BE SCC Berlin 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lara-Rodrigue - - - - o o o xo xo xo o xxx
2. von Koenigsma o - - - - o xxo xo o xxo xxx
3. Kasch - - o o o o o xo xo xxx
4. Deimel-Boame - - o o o xo xxo o xxx
5. Arena o o - - - o xo xxo xxx
6. Askan o o o o o o xxo xxo xxx
7. Walther o o o o o xo xo xxx
8. Lederer o o - - xxo o xxx
9. Guy o o - - xxo xo xxx
10. Wulle o o o - xo xxo xxx
11. Adu Adjei o o o o o xxx
12. Froese o o o o xo xxx
13. Lecavelier o o - - xxo xxx

Kugelstoß WJ U14 3 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 7,62 m
7,62 7,12 7,08 7,18 7,06 6,77
2. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 7,49 m
- - x 5,42 7,49 -
3. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 7,48 m
- - 7,15 7,48 6,50 -
4. 1525 Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 6,86 m
6,50 5,95 6,47 6,24 x 6,86
5. 745 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 6,57 m
6,57 6,25 6,55 5,93 5,66 x
6. 1675 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 5,86 m
x x 5,28 x 5,86 5,76

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer +0,7 15.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 24,76 sec.
2. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,74 sec.
3. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 26,94 sec.
4. 9366 Opitz, Christian 1967 BE OSC Berlin 29,52 sec.

200 m Männer +0,3 15.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 24,47 sec.
2. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 24,61 sec.
3. 7719 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,79 sec.
4. 8325 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 25,50 sec.
5. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 25,58 sec.

200 m Männer +0,3 15.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 23,30 sec.
2. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,51 sec.
3. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,58 sec.
4. 8871 Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin 23,89 sec.
5. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 23,93 sec.
6. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 24,83 sec.

200 m Männer 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +0,3 23,30 sec.
2. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,3 23,51 sec.
3. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,3 23,58 sec.
4. 8871 Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin +0,3 23,89 sec.
5. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin +0,3 23,93 sec.
6. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +0,3 24,47 sec.
7. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin +0,3 24,61 sec.
8. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin +0,7 24,76 sec.
9. 7719 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,3 24,79 sec.
10. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF +0,3 24,83 sec.
11. 8325 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF +0,3 25,50 sec.
12. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin +0,3 25,58 sec.
13. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,7 25,74 sec.
14. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau +0,7 26,94 sec.
15. 9366 Opitz, Christian 1967 BE OSC Berlin +0,7 29,52 sec.

1500 m Männer 15.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 4:19,19 min.
2. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 4:20,99 min.
3. 4111 Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:21,68 min.
4. 9365 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 4:22,60 min.
5. 603843 Herron, Felix 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:31,27 min.
6. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:31,41 min.
7. 4197 Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 4:31,68 min.
8. 8959 Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 4:36,35 min.
9. 9220 Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 4:42,30 min.
10. Kastanian, Mariam 1999 BE TiB 4:52,38 min.
11. 1517 Schuckmann, Birgit 1960 BE OSC Berlin 6:09,78 min.
8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 aufg.
9366 Opitz, Christian 1967 BE OSC Berlin aufg.

5000 m Männer 15.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4053 Ledwig, Felix 1991 BE LAC Olympia 88 Berlin 15:17,79 min.
2. Helmis, Daniel 1998 BB SC Neubrandenburg 15:55,14 min.
3. 603833 Jäger, Florian 1988 BE SCB Berlin 16:43,19 min.
4. 9160 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 16:53,42 min.
5. 7276 Mäkitalo, Nikolai 1986 BE SCB Berlin 17:13,13 min.
6. 7519 Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 19:00,59 min.
7. 8710 Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 19:41,82 min.
8. 1500 Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 19:47,87 min.
9. 4054 Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 20:28,63 min.
10. 1199 Berentin, Emily 1999 BE SCB Berlin 20:32,90 min.
11. 312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 20:38,69 min.
12. 1599 Lipus, Fabienne 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 20:38,75 min.
13. 567 Affeldt, Pauline 1985 BE OSC Berlin 20:50,17 min.
14. 4208 Hertäg, Jens 1980 BE SCB Berlin 24:14,76 min.

Weitsprung Männer 15.06.2017
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. 8574 Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 7,13 m
6,58 6,73 6,94 6,92 6,92 7,13
-2,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,3
2. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 6,59 m
x x 6,40 x 6,59 x
-0,3 +0,0
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 6,28 m
x x 6,28 - - -
+0,0
4. 7899 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 6,02 m
6,02 5,86 5,99 x - -
+0,9 +0,0 +0,0
5. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 5,99 m
5,71 5,60 5,68 x 5,93 5,99
+0,0 -1,1 +0,0 +0,0 +0,0
8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin o.g.V.
x - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung gemischter Wettbe
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,31 m
11,79 11,71 11,70 x 11,45 12,31
2. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,43 m
9,73 10,67 9,95 10,61 10,33 11,43
3. 1218 Wittek, Julia 1990 BE Köpenicker SC 8,65 m
8,65 x 8,38 x x 8,21
4. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 7,24 m
x 6,57 7,09 6,07 7,24 -

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 15.06.2017
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,01 m
5,67 5,77 5,97 5,95 6,00 6,01
+2,0 -0,1 +1,8 +0,0 +0,7 +1,3
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 4,31 m
x 4,31 4,18 x 4,12 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 4,28 m
4,18 4,28 4,22 4,10 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 4,15 m
3,78 3,65 3,91 3,84 3,85 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 4167 Schmidt, Felix 2005 BE SCC Berlin 3,97 m
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 603412 Ermisch, Jerrit 2005 BE SCC Berlin 3,88 m
3,70 3,88 3,29 3,70 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 602591 Bachnick, Sascha 2004 BE Köpenicker SC 3,86 m
3,86 3,67 x x x x
+0,0 +0,0
8. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 3,73 m
2,67 3,41 3,55 3,73 3,49 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 9288 Beer, Lorenz 2005 BE LG Nord Berlin 3,60 m
x 3,55 3,60 3,49 3,44 3,37
10. Fischer, Konstantin 2005 BE SCC Berlin 3,44 m
x x 3,44
+0,0

Frauen
200 m Frauen +0,3 15.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,05 sec.
2. Freire, Oihane Alonso 1992 BE SCC Berlin 28,01 sec.
3. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,62 sec.
4. 1590 Witschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,89 sec.
5. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 30,83 sec.

200 m Frauen +1,1 15.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,62 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,32 sec.
3. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 27,25 sec.
4. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,39 sec.

200 m Frauen 15.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin +1,1 25,62 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,1 26,32 sec.
3. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 27,05 sec.
4. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC +1,1 27,25 sec.
5. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,1 27,39 sec.
6. Freire, Oihane Alonso 1992 BE SCC Berlin +0,3 28,01 sec.
7. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,3 28,62 sec.
8. 1590 Witschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,3 28,89 sec.
9. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin +0,3 30,83 sec.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 15.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1030 Kelm, Larissa 2002 BE LG Nord Berlin 2:37,75 min.
2. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 3:02,95 min.
3. Samwer, Julie 2004 BE SCC Berlin 3:09,12 min.
4. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 3:12,19 min.
5. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3:12,75 min.
6. 603019 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 3:19,22 min.

800 m WJ U14 15.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

Hochsprung WJ U14 15.06.2017
gemischter Wettbewerb
1. 2307 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,48 m
2. 1218 Wittek, Julia 1990 BE Köpenicker SC 1,44 m
3. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 1,40 m
4. 1056 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 1,36 m
5. von Koenigsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 1,36 m
6. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 1,32 m
7. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 1,28 m
8. 948 Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin 1,28 m
9. 1675 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 1,28 m
10. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 1,24 m
11. 745 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 1,24 m
12. Lederer, Salome 2005 BE SCC Berlin 1,20 m
13. Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin 1,20 m
14. 1676 Wulle, Amelie 2005 BE SCC Berlin 1,20 m
15. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1,16 m
16. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 1,16 m
17. 1141 Lecavelier, Jolina 2004 BE SCC Berlin 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Wittek - - - - - - - o - - xxo o xxx
3. Lara-Rodrigue - - - - o o o xo xo xo o xxx
4. Salopiata - - - - o o o - o xo xxx
5. von Koenigsma o - - - - o xxo xo o xxo xxx
6. Kasch - - o o o o o xo xo xxx
7. Deimel-Boame - - o o o xo xxo o xxx
8. Arena o o - - - o xo xxo xxx
9. Askan o o o o o o xxo xxo xxx
10. Domagalla o o o o o xo o xxx
11. Walther o o o o o xo xo xxx
12. Lederer o o - - xxo o xxx
13. Guy o o - - xxo xo xxx
14. Wulle o o o - xo xxo xxx
15. Adu Adjei o o o o o xxx
16. Froese o o o o xo xxx
17. Lecavelier o o - - xxo xxx

Kugelstoß WJ U14 3 kg 15.06.2017
Gemischt. Ausscheidung gemischter Wettbe
1. Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 11,88 m
11,38 10,86 11,03 x 11,28 11,88
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,79 m
x 8,18 7,72 7,89 7,98 8,79
3. 1050 Cetin, Filiz 2002 BE LG Süd Berlin 8,59 m
x 8,59 7,32 8,53 8,16 8,17
4. 1019 Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 8,07 m
6,22 7,50 8,07 7,83 7,45 7,82
5. 1077 Stoddard, Alethea 2002 BE LG Süd Berlin 7,95 m
7,61 x 7,77 7,83 7,72 7,95
6. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 7,70 m
7,46 7,32 7,62 6,28 7,63 7,70
7. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 7,62 m
7,62 7,12 7,08 7,18 7,06 6,77
8. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 7,49 m
- - x 5,42 7,49 -
9. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 7,48 m
- - 7,15 7,48 6,50 -
10. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 7,35 m
6,59 7,35 7,33 - - -
11. 1056 Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 7,00 m
- 6,73 7,00 6,61 6,54 x
12. 1525 Kedziora, Leni Charlotte 2004 BE TSC Berlin 1893 6,86 m
6,50 5,95 6,47 6,24 x 6,86
13. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 6,83 m
6,16 5,84 6,20 - 6,58 6,83
14. 745 Walther, Mascha 2004 BE OSC Berlin 6,57 m
6,57 6,25 6,55 5,93 5,66 x
15. 603412 Ermisch, Jerrit 2005 BE SCC Berlin 6,24 m
5,94 x 6,24 6,19 5,62 x
16. 4165 Wulle, Leonhard 2005 BE SCC Berlin 6,17 m
6,17 x x 5,49 5,38 6,09
17. 1675 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 5,86 m
x x 5,28 x 5,86 5,76
18. Fischer, Konstantin 2005 BE SCC Berlin 5,24 m
x 5,11 5,17 4,74 4,84 5,24
19. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SCC Berlin 4,45 m
3,87 x 4,45 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2017
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2. OSC-Abendsportfest 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 18 90
5 5 100
18 14 77
14 12 85
7 6 85
7 7 100
16 12 75
Gerätekontrolle: 9 8 88
6 3 50
15 12 80
21 15 71
22 16 72
8 3 37
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 88 68 77
80 63 78
168 131 77
C. Mitarbeiter
5
7 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 32661859 eMail mailbox@osc-berlin-la.de
Jürgen Demmel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerald Piegler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin