zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FSV Sarstedt
Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 17.06.2017 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,1 17.06.2017
Finale
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 sec.
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,91 sec.
3. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 12,29 sec.
4. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 12,56 sec.

200 m Männer +0,6 17.06.2017
Finale
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,69 sec.
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 23,58 sec.
3. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,67 sec.

400 m Männer 17.06.2017
Finale
1. Hillen, Henrik 1996 NI TuS Wettbergen 55,67 sec.
2. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 57,29 sec.

3000 m Männer 17.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:48,00 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 8:50,21 min.
3. 6079 Deppe, Christoph 1990 HH Hamburg Running 8:58,62 min.
4. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 9:18,48 min.
5. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 9:53,54 min.
6. 15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld 10:04,91 min.
7. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 10:25,06 min.
8. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11:02,95 min.

Hochsprung Männer 17.06.2017
Finale
1. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,67 m
2. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 1,64 m
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,46 m

136 141 146 151 156 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weimann - - - xo o o o o xxx
2. Kemmerer - - - o o xxo o x xx
3. Wesche - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 17.06.2017
Finale
1. 35740 Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 3,71 m

341 351 361 371 381
----- ----- ----- ----- -----
1. Hacke - o o xxo xxx

Weitsprung Männer 17.06.2017
Finale
1. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 6,05 m
5,71 x 5,30 x 5,52 6,05
-0,5 -0,9 -0,3 +0,0
2. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,85 m
5,22 5,48 5,50 5,85 5,73 5,62
-1,5 -1,7 -0,5 -0,6 -1,2 +0,0
3. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 5,73 m
x 5,73 5,62 5,62 5,70 5,71
-0,5 -0,4 +0,8 +0,0 -0,8
4. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,03 m
4,74 4,88 4,95 5,03 4,25 4,91
-0,7 +0,0 -0,7 -1,3 -0,8 -0,1

Speerwurf Männer 800 g 17.06.2017
Finale
1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 60,13 m
55,03 57,80 59,04 58,91 60,13 x
2. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI VfL Eintracht Hannover 55,80 m
53,22 x 53,52 49,99 52,10 55,80
3. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 52,94 m
52,94 x 49,90 x 48,88 49,98
4. 45773 Kollmeyer, Gerson 1981 NI FSV Sarstedt 30,37 m
20,86 26,24 27,07 27,89 30,37 27,10

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,1 17.06.2017
Finale
1. 38202 Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 13,07 sec.
2. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 13,19 sec.

200 m MJ U20 +0,6 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,30 sec.
2. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TKJ Sarstedt 25,02 sec.
3. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 26,55 sec.

200 m MJ U20 +0,2 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 24,87 sec.
2. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,56 sec.
3. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 25,94 sec.
4. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 26,24 sec.

200 m MJ U20 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,6 23,30 sec.
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt +0,2 24,87 sec.
3. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TKJ Sarstedt +0,6 25,02 sec.
4. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,2 25,56 sec.
5. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig +0,2 25,94 sec.
6. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf +0,2 26,24 sec.
7. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,6 26,55 sec.

400 m MJ U20 17.06.2017
Finale
1. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 56,20 sec.
2. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 56,78 sec.

3000 m MJ U20 17.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43093 Dettmar, Lukas 1999 NI TKJ Sarstedt 12:40,09 min.

Hochsprung MJ U20 17.06.2017
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,80 m
2. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 1,61 m

136 141 146 151 156 161 164 167 170 175 180 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermacher - - - - - - - - o o o xxx
2. Haug - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 17.06.2017
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 5,59 m
5,59 x 5,58 5,55 x 5,55
-1,3 -0,2 -0,3 +0,3

Speerwurf MJ U20 800 g 17.06.2017
Finale
1. 38202 Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 35,64 m
35,64 35,57 34,97 34,60 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,2 17.06.2017
Finale
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,89 sec.
2. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 11,99 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 12,27 sec.
4. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TKJ Sarstedt 12,34 sec.

400 m MJ U18 17.06.2017
Finale
1. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 58,62 sec.
2. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,54 sec.

Hochsprung MJ U18 17.06.2017
Finale
1. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,64 m
2. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 1,51 m
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 1,51 m

136 141 146 151 156 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Büttner - - - - xo o xo xxx
2. Vollmers - - o o xxx
3. Büttner - o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 17.06.2017
Finale
1. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TKJ Sarstedt 5,62 m
x 4,14 5,40 5,45 5,48 5,62
+0,5 -0,3 -0,5 +0,0 -0,1
2. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,26 m
5,26 5,26 5,18 x x x
-0,4 -0,2 -0,2
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 5,05 m
4,71 4,96 4,75 5,05 x 5,03
-1,4 -1,1 -0,7 -0,6 -0,2
4. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,00 m
x 4,00 x x x x
+0,7

Speerwurf MJ U18 700 g 17.06.2017
Finale
1. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 42,75 m
37,20 39,96 42,75 41,04 40,50 37,41
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,93 m
27,83 37,86 36,52 31,32 37,74 41,93

Jugend M15
100 m M15 +0,6 17.06.2017
Finale
1. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,19 sec.
2. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 12,86 sec.
3. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 13,30 sec.
4. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 13,59 sec.

300 m M15 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,88 sec.
2. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 41,05 sec.
3. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 42,51 sec.
4. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 47,68 sec.

300 m M15 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 39,05 sec.
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 39,74 sec.
3. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 40,51 sec.
4. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 40,59 sec.
5. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 44,51 sec.

300 m M15 17.06.2017
3. Zeitlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 37,92 sec.
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 40,35 sec.
3. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 41,25 sec.
4. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 44,61 sec.

300 m M15 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 37,92 sec.
2. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 39,05 sec.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 39,74 sec.
4. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 40,35 sec.
5. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 40,51 sec.
6. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 40,59 sec.
7. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,88 sec.
8. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 41,05 sec.
9. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 41,25 sec.
10. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 42,51 sec.
11. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 44,51 sec.
12. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 44,61 sec.
13. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 47,68 sec.

3000 m M15 17.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:02,71 min.

Weitsprung M15 17.06.2017
Finale

Speerwurf M15 600 g 17.06.2017
Finale
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 41,72 m
33,99 38,18 39,27 41,72 x 39,46
2. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 34,97 m
31,00 31,93 28,74 32,98 28,23 34,97
3. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 34,42 m
28,67 33,00 27,28 30,46 31,07 34,42
4. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 29,28 m
28,51 25,57 29,28 26,15 23,96 x

Jugend M14
100 m M14 +0,7 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,96 sec.
2. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 13,17 sec.
3. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,72 sec.
4. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 15,14 sec.

100 m M14 +1,2 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 12,71 sec.
2. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,96 sec.
3. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 15,02 sec.
4. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 16,54 sec.

100 m M14 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode +1,2 12,71 sec.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,7 12,96 sec.
3. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode +0,7 13,17 sec.
4. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim +1,2 13,96 sec.
5. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,7 14,72 sec.
6. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim +1,2 15,02 sec.
7. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken +0,7 15,14 sec.
8. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken +1,2 16,54 sec.

Weitsprung M14 17.06.2017
Finale
1. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,42 m
4,69 5,30 5,42 5,36 5,25 5,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 5,31 m
4,89 4,94 3,75 5,31 5,25 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 4,87 m
2,70 x x x 4,87 x
+0,0 +0,0
4. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 4,65 m
4,02 4,25 x 4,65 x 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,46 m
4,45 x x x 4,46 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
6. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 3,85 m
3,57 x 3,52 3,65 3,85 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 3,41 m
3,20 2,50 3,30 2,95 3,41 2,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M14 600 g 17.06.2017
Finale
1. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 20,47 m
17,68 16,53 17,33 19,81 18,48 20,47
2. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 15,41 m
13,03 13,84 15,21 15,41 13,88 x

Jugend M13
75 m M13 17.06.2017
Finale
1. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,52 sec.
2. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,78 sec.
3. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 10,84 sec.
4. 42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 11,80 sec.

800 m M13 17.06.2017
Finale
1. 42561 Krebs, Marlon 2004 NI LG Nienburg 2:33,73 min.
2. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2:42,41 min.
3. 42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 2:46,84 min.

Hochsprung M13 17.06.2017
Finale
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,49 m

111 116 121 126 131 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teschner - - o o o o o xo o o xxx

Weitsprung M13 17.06.2017
Finale
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,57 m
4,48 4,20 4,46 4,37 4,57 4,36
2. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,51 m
4,42 4,45 4,51 4,01 4,32 4,35
3. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 4,21 m
3,96 3,74 3,97 3,84 4,21 4,09
4. 42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 4,15 m
3,91 3,40 3,82 3,81 3,40 4,15

Ballwurf 200g M13 17.06.2017
Finale
1. 629394 Großmann, Benedikt 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 30,00 m
30,00 30,00 29,50 29,50 29,00 x

Jugend M12
75 m M12 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 44981 Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,00 sec.
2. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 11,22 sec.
3. 620626 Friedrich, Jonas 2005 NI TK zu Hannover 11,56 sec.
4. 627793 Bernstein, Bjarne 2005 NI TSV Kirchdorf 11,96 sec.
5. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,08 sec.
6. 44989 Schunack, Mika 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,36 sec.

75 m M12 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,25 sec.
1. 45088 Jeske, Ingmar 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,25 sec.
3. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,77 sec.
4. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,85 sec.
5. 607142 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 11,97 sec.
6. 45753 Nebendahl, Maurice Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,73 sec.

75 m M12 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44981 Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,00 sec.
2. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 11,22 sec.
3. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,25 sec.
3. 45088 Jeske, Ingmar 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,25 sec.
5. 620626 Friedrich, Jonas 2005 NI TK zu Hannover 11,56 sec.
6. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,77 sec.
7. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,85 sec.
8. 627793 Bernstein, Bjarne 2005 NI TSV Kirchdorf 11,96 sec.
9. 607142 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 11,97 sec.
10. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,08 sec.
11. 44989 Schunack, Mika 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,36 sec.
12. 45753 Nebendahl, Maurice Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,73 sec.

800 m M12 17.06.2017
Finale
1. 627793 Bernstein, Bjarne 2005 NI TSV Kirchdorf 2:42,54 min.
2. 44989 Schunack, Mika 2005 NI VfL Eintracht Hannover 2:47,13 min.

Hochsprung M12 17.06.2017
Finale
1. 627793 Bernstein, Bjarne 2005 NI TSV Kirchdorf 1,31 m
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 1,26 m
3. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 1,21 m
45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.

111 116 121 126 131 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernstein o o xxo xo xo xxx
2. Husemann o xo o xo xxx
3. Bäumle o o o xxx
Rehab xxx

Weitsprung M12 17.06.2017
Finale
1. 44981 Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,32 m
4,16 3,80 4,00 3,83 4,32 x
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,15 m
3,92 3,84 x 4,04 3,98 4,15
3. 45088 Jeske, Ingmar 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,04 m
x 4,04 3,83 3,91 x 3,93
4. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,03 m
3,72 3,60 4,03 3,32 3,74 3,58
5. 620626 Friedrich, Jonas 2005 NI TK zu Hannover 4,02 m
4,02 3,82 3,93 3,84 3,77 3,91
6. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 3,77 m
3,77 x 3,74 x 3,48 3,66
7. 44989 Schunack, Mika 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,70 m
3,49 3,60 3,50 3,70 x 3,62
8. 607142 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 3,67 m
3,67 3,65 3,67 3,50 3,32 3,40
9. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3,55 m
3,20 3,55 3,44
10. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,32 m
3,32 3,17 3,10

Ballwurf 200g M12 17.06.2017
Finale
1. 607142 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 43,50 m
40,00 37,00 43,00 43,00 43,50 40,00
2. 44981 Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 40,50 m
34,50 37,00 39,50 37,50 34,00 40,50
3. 620626 Friedrich, Jonas 2005 NI TK zu Hannover 38,00 m
34,50 21,00 30,00 33,00 35,50 38,00
4. 45088 Jeske, Ingmar 2005 NI VfL Eintracht Hannover 36,00 m
32,00 31,00 35,00 36,00 31,00 29,00
5. 44989 Schunack, Mika 2005 NI VfL Eintracht Hannover 31,50 m
30,00 x 31,00 21,00 x 31,50
6. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 30,00 m
27,00 30,00 26,50 29,50 26,00 30,00
7. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 29,00 m
27,00 15,00 25,00 25,00 29,00 28,00
8. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 25,50 m
21,00 23,00 24,50 23,50 24,00 25,50
9. 45753 Nebendahl, Maurice Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 24,00 m
24,00 21,00 23,50

Kinder M11
50 m M11 17.06.2017
Finale
1. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,03 sec.
2. 45495 Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,12 sec.
3. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 8,17 sec.
4. 606136 Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 8,60 sec.
4. 628077 Cobankara, Efecan 2006 NI TB Stöcken 8,60 sec.
6. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 8,76 sec.

800 m M11 17.06.2017
Finale
1. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 2:59,49 min.
2. 628077 Cobankara, Efecan 2006 NI TB Stöcken 3:09,84 min.

Hochsprung M11 17.06.2017
Finale
1. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 1,16 m

091 096 101 106 111 116 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hustede o o xo o xo xxo xxx

Weitsprung M11 17.06.2017
Finale
1. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 4,08 m
4,08 4,01 4,03 3,71 3,96 x
2. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 3,87 m
x 3,87 3,59 3,54 3,50 3,77
3. 45495 Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 3,85 m
3,53 3,65 3,61 3,66 3,49 3,85
4. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,73 m
3,62 3,73 3,63 3,60 3,47 3,45
5. 606136 Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 3,07 m
2,87 2,98 2,92 2,97 2,91 3,07

Schlagball 80g M11 17.06.2017
Finale
1. 628077 Cobankara, Efecan 2006 NI TB Stöcken 32,50 m
32,50 29,50 30,00 28,50 26,00 24,00
2. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 27,50 m
26,00 25,50 27,50 27,00 25,00 26,50
3. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 26,50 m
19,00 26,50 24,50 22,00 24,00 23,50
4. 45495 Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 26,50 m
23,00 18,00 20,00 22,50 22,50 26,50

Kinder M10
50 m M10 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 610132 Reichwaldt, Bosse 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
2. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 8,85 sec.
3. 608429 Rehbein, Vitus 2007 NI TK zu Hannover 9,09 sec.
4. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 9,19 sec.

50 m M10 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 7,95 sec.
2. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 8,32 sec.
3. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,40 sec.
4. 628973 Kozlo, Ensar 2007 NI SpVg Laatzen 8,78 sec.

50 m M10 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 7,95 sec.
2. 610132 Reichwaldt, Bosse 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
3. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 8,32 sec.
4. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,40 sec.
5. 628973 Kozlo, Ensar 2007 NI SpVg Laatzen 8,78 sec.
6. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 8,85 sec.
7. 608429 Rehbein, Vitus 2007 NI TK zu Hannover 9,09 sec.
8. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 9,19 sec.

800 m M10 17.06.2017
Finale
1. 610132 Reichwaldt, Bosse 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:48,36 min.
2. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:51,22 min.
3. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 2:58,36 min.
4. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 3:02,76 min.
5. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:07,95 min.
6. 608429 Rehbein, Vitus 2007 NI TK zu Hannover 3:09,78 min.

Hochsprung M10 17.06.2017
Finale
1. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 1,11 m
2. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,06 m
3. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 1,06 m

091 096 101 106 111 116
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiene o o o o o xxx
2. Hass xo o o o xxx
3. Reich o xo o xo xxx

Weitsprung M10 17.06.2017
Finale
1. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 3,92 m
3,63 3,70 3,61 3,49 3,30 3,92
2. 610132 Reichwaldt, Bosse 2007 NI VfL Eintracht Hannover 3,84 m
3,69 3,84 3,80 3,59 3,75 3,53
3. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 3,84 m
3,67 3,77 3,84 3,72 x 3,79
4. 608429 Rehbein, Vitus 2007 NI TK zu Hannover 3,34 m
2,96 2,96 3,23 3,34 3,33 3,30
5. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 3,28 m
3,28 2,80 3,10 x 2,90 x
6. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3,21 m
3,02 3,18 3,21 3,14 3,20 3,11
7. 627060 Hervatin, Kilian 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,16 m
2,85 3,13 3,16 2,60 2,74 2,95

Schlagball 80g M10 17.06.2017
Finale
1. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 43,00 m
37,50 41,00 39,50 31,00 39,00 43,00
2. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 37,00 m
31,00 30,00 31,50 33,00 33,50 37,00
3. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 31,00 m
31,00 25,50 28,50 24,00 29,50 22,00
4. 610132 Reichwaldt, Bosse 2007 NI VfL Eintracht Hannover 30,00 m
28,00 27,00 30,00 28,50 25,50 26,50
5. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 28,00 m
26,50 24,00 27,50 27,00 27,00 28,00
6. 627060 Hervatin, Kilian 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 24,00 m
24,00 17,00 23,00 19,00 x 19,00
7. 628973 Kozlo, Ensar 2007 NI SpVg Laatzen 11,50 m
10,00 11,50 9,00 10,50 11,00 10,50

Kinder M09
50 m M 9 17.06.2017
Finale
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,21 sec.
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 8,54 sec.
3. 607267 Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 9,20 sec.
4. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 9,39 sec.
5. 623034 Amponsah, Michael 2008 NI TB Stöcken 9,55 sec.
6. 629501 Khoja, Aram 2008 NI LG Weserbergland 10,34 sec.
7. 628272 Balzani, Mauro 2008 NI TSV Kirchdorf 10,61 sec.

Weitsprung M 9 17.06.2017
Finale
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,73 m
3,65 3,73 x 3,60 3,53 3,42
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 3,45 m
3,27 3,44 2,48 3,28 3,45 3,36
3. 607267 Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 3,25 m
x x x x 3,25 3,15
4. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 3,18 m
3,18 2,96 2,97 2,77 3,00 3,00
5. 623034 Amponsah, Michael 2008 NI TB Stöcken 3,02 m
2,99 2,89 3,02 2,84 x 3,00
6. 629501 Khoja, Aram 2008 NI LG Weserbergland 2,67 m
2,64 x 2,66 x 2,67 x
7. 628272 Balzani, Mauro 2008 NI TSV Kirchdorf 2,41 m
2,39 2,38 2,27 2,26 2,41 x

Schlagball 80g M 9 17.06.2017
Finale
1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 30,00 m
3,00 28,50 30,00 27,00 28,00 x
2. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 23,00 m
23,00 22,00 16,50 21,00 15,50 18,00
3. 607267 Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 21,00 m
21,00 x 19,00 20,00 20,50 20,00
4. 623034 Amponsah, Michael 2008 NI TB Stöcken 20,00 m
17,00 20,00 17,00 18,50 18,00 19,50
5. 629501 Khoja, Aram 2008 NI LG Weserbergland 17,50 m
15,00 17,50 15,50 8,50 15,00 11,00
6. 628272 Balzani, Mauro 2008 NI TSV Kirchdorf 15,00 m
15,00 12,00 10,50 13,50 13,00 10,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,08 sec.
2. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 9,72 sec.
3. 628071 Piehler, Simon 2010 NI TB Stöcken 9,75 sec.
4. 627600 Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 10,55 sec.
5. Kollmeyer, Arved 2012 NI FSV Sarstedt 14,27 sec.
6. 628074 Matboua, Walid 2011 NI TB Stöcken 16,25 sec.

50 m M 8 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 9,07 sec.
2. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 10,16 sec.
3. 604952 Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 10,17 sec.
4. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 10,69 sec.
5. Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 12,20 sec.
6. 629426 Yüsein, Nedzhad 2009 NI TB Stöcken 12,42 sec.

50 m M 8 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 9,07 sec.
2. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,08 sec.
3. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 9,72 sec.
4. 628071 Piehler, Simon 2010 NI TB Stöcken 9,75 sec.
5. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 10,16 sec.
6. 604952 Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 10,17 sec.
7. 627600 Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 10,55 sec.
8. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 10,69 sec.
9. Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 12,20 sec.
10. 629426 Yüsein, Nedzhad 2009 NI TB Stöcken 12,42 sec.
11. Kollmeyer, Arved 2012 NI FSV Sarstedt 14,27 sec.
12. 628074 Matboua, Walid 2011 NI TB Stöcken 16,25 sec.

Weitsprung M 8 17.06.2017
Finale
1. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,33 m
3,32 3,33 3,18 3,25 3,29 3,21
2. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,29 m
3,29 3,00 2,97 3,18 3,15 3,24
3. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 2,91 m
2,79 2,46 2,56 2,81 x 2,91
4. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 2,66 m
2,59 2,66 2,42 2,38 x 2,40
5. 627600 Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 2,64 m
2,52 2,64 2,45 2,34 2,38 2,47
6. 628071 Piehler, Simon 2010 NI TB Stöcken 2,54 m
x 2,54 2,13 2,29 2,24 2,33
7. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 2,45 m
2,45 2,28 x 2,25 2,08 2,17
8. Münker, Jack 2011 NI FSV Sarstedt 2,16 m
2,16 2,14 x 2,05 2,09 2,13
9. 629426 Yüsein, Nedzhad 2009 NI TB Stöcken 2,05 m
2,05 1,45 1,97
10. Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 1,71 m
1,61 1,71 1,42
11. 627601 Sauermann, Finn 2012 NI LG Weserbergland 1,64 m
1,64 1,30 1,47
12. 628074 Matboua, Walid 2011 NI TB Stöcken 1,54 m
1,54 1,35 1,43
13. Kollmeyer, Arved 2012 NI FSV Sarstedt 1,25 m
1,25 1,21 x

Schlagball 80g M 8 17.06.2017
Finale
1. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 28,00 m
28,00 27,00 27,50 27,50 26,00 20,00
2. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 22,00 m
16,50 17,00 20,00 16,50 19,00 22,00
3. 604952 Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 20,00 m
13,00 20,00 16,00
4. 627600 Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 17,50 m
17,50 16,00 17,00 15,00 15,00 13,00
5. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 15,00 m
15,00 14,50 11,00 13,50 15,00 15,00
6. 628071 Piehler, Simon 2010 NI TB Stöcken 14,00 m
11,00 10,00 13,00 14,00 10,50 14,00
7. 629426 Yüsein, Nedzhad 2009 NI TB Stöcken 13,50 m
13,00 11,00 7,50 10,00 13,50 13,00
8. Münker, Jack 2011 NI FSV Sarstedt 12,50 m
x 10,00 9,50 10,00 11,00 12,50
9. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 10,00 m
10,00 8,00 9,00 10,00 8,00 7,00
10. Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 10,00 m
10,00 8,00 9,50 9,00 8,00 8,00
11. 628074 Matboua, Walid 2011 NI TB Stöcken 9,50 m
3,50 2,00 x 9,50 9,00
12. 627601 Sauermann, Finn 2012 NI LG Weserbergland 7,50 m
7,00 7,50 6,50
13. Kollmeyer, Arved 2012 NI FSV Sarstedt 6,50 m
5,50 6,50 5,50

Frauen
100 m Frauen +0,9 17.06.2017
Finale
1. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 12,22 sec.
2. 29047 Maronna, Svenja 1990 NI TuS Bothfeld 14,46 sec.
3. 33305 Rasche, Ronja 1995 NI TKJ Sarstedt 14,91 sec.
4. 44399 Westermann, Jennifer 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,35 sec.

200 m Frauen +0,5 17.06.2017
Finale
1. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 30,27 sec.
2. 44399 Westermann, Jennifer 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 32,31 sec.

800 m Frauen 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:19,59 min.
2. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:20,14 min.
3. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:23,66 min.
4. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 2:24,70 min.
5. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:24,82 min.
6. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:25,45 min.
7. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:32,69 min.
8. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:47,98 min.
9. 45269 Hoffmann, Hannah 1993 NI TuS Bothfeld 2:51,37 min.
30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt ab.

3000 m Frauen 17.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 10:51,22 min.
2. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:11,80 min.
3. 28943 Aaronson, Stefanie 1966 NI SG Bredenbeck 13:24,17 min.

Hochsprung Frauen 17.06.2017
Finale
1. 33305 Rasche, Ronja 1995 NI TKJ Sarstedt 1,31 m

126 131 136
----- ----- -----
1. Rasche xo o xxx

Stabhochsprung Frauen 17.06.2017
Finale
1. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,71 m

341 351 361 371 381
----- ----- ----- ----- -----
1. Gödecke o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 17.06.2017
Finale
1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 5,53 m
5,53 5,42 5,40 5,18 5,36 5,28
-0,9 -1,4 +0,0 -0,6 +0,0 +0,6
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,22 m
5,11 5,05 5,22 5,18 x 5,15
+0,3 +0,5 +0,0 -0,1 -0,8
3. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 5,03 m
5,03 4,91 4,43 x 3,69 4,87
+0,4 +0,0 -0,2 +0,9 +0,0
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 4,98 m
4,82 4,93 4,80 4,81 4,98 4,81
-0,4 -0,1 +0,0 -0,8 -0,1 -0,4
5. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 4,66 m
4,03 4,52 x 4,28 x 4,66
-0,1 +0,0 -0,4 -0,1
6. 29047 Maronna, Svenja 1990 NI TuS Bothfeld 4,42 m
4,42 x 4,23 4,31 x x
-0,1 +0,0 -0,6
7. 45137 Schmidt, Katharina 1988 NI TuS Bothfeld 4,29 m
4,29 4,14 4,22 x 4,15 x
-0,4 -0,1 +0,2 +0,0
8. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 4,23 m
4,23 4,22 x 4,14 3,81 4,17
+0,1 -0,1 +1,0 +0,0 -0,3
38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.06.2017
Finale
1. 45137 Schmidt, Katharina 1988 NI TuS Bothfeld 11,21 m
10,18 x 10,64 x 11,21 11,01
2. 29047 Maronna, Svenja 1990 NI TuS Bothfeld 8,58 m
7,62 8,24 8,58 x x 8,37
3. 33305 Rasche, Ronja 1995 NI TKJ Sarstedt 7,57 m
7,39 7,57 7,55 x 7,49 7,43
4. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 6,74 m
6,27 x 6,72 6,74 6,05 x

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,3 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 26,70 sec.
2. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 28,45 sec.
3. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,27 sec.
4. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,60 sec.

200 m WJ U20 +0,6 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 27,83 sec.
2. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 28,77 sec.
3. 37427 Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 32,90 sec.
4. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 33,76 sec.

200 m WJ U20 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC +0,3 26,70 sec.
2. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land +0,6 27,83 sec.
3. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim +0,3 28,45 sec.
4. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen +0,6 28,77 sec.
5. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,3 30,27 sec.
6. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,3 30,60 sec.
7. 37427 Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,6 32,90 sec.
8. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,6 33,76 sec.

800 m WJ U20 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:30,69 min.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:37,37 min.

3000 m WJ U20 17.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43831 Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:24,83 min.
2. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 12:23,81 min.

Hochsprung WJ U20 17.06.2017
Finale
1. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1,67 m
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,60 m
3. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,51 m
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 1,46 m
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1,46 m
6. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 1,46 m
7. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,46 m

126 131 136 141 146 151 154 157 160 163 167 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermann - - - - - o - o o o xo xx
2. Siemer - - - - - o o o o xxx
3. Schröder - - - xo xo xxo xxx
4. Mekok - - - o o xxx
5. Genzel - - o xo o xxx
6. Wölke - - - o xo xxx
7. Ackermann - - xo o xo xxx

Weitsprung WJ U20 17.06.2017
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 4,48 m
x x 4,48 4,44 x x
-0,3 -1,0
2. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,77 m
x x 3,75 3,60 3,77 x
+0,5 -0,2 -0,1
3. 37427 Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,53 m
3,13 3,53 3,52 x x x
+0,0 -0,5 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.06.2017
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,58 m
9,98 x 10,04 x 10,58 x
2. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,02 m
7,81 8,02 x x x x
3. 37427 Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,86 m
6,63 6,84 x 6,68 6,86 6,54

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 17.06.2017
Finale
1. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,01 sec.
2. 629450 Hancock, Autum 2000 NI Eintracht Hildesheim 13,54 sec.
3. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 13,71 sec.
4. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 13,94 sec.
5. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,48 sec.
6. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 14,57 sec.
7. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 14,68 sec.

400 m WJ U18 17.06.2017
Finale
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 60,35 sec.
2. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 63,79 sec.

3000 m WJ U18 17.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:16,14 min.
2. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:49,36 min.

Hochsprung WJ U18 17.06.2017
Finale
1. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 1,46 m

126 131 136 141 146 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinkuhl - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 17.06.2017
Finale
1. 629450 Hancock, Autum 2000 NI Eintracht Hildesheim 4,84 m
x x 4,84 x 4,62 4,78
-0,1 +0,2 +0,1
2. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 4,73 m
4,68 4,30 4,69 4,51 4,73 4,38
-0,8 +0,6 +0,0 -0,7 -0,4 +0,1
3. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 4,42 m
x 3,94 3,55 4,22 3,95 4,42
+0,0 +0,6 +0,7 -0,9 -0,2
38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,26 m
12,03 13,26 12,48 x x x
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 10,38 m
9,56 9,62 9,29 10,38 x 9,74
3. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,86 m
9,80 x x 9,43 9,79 9,86
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 9,84 m
8,57 9,02 x x 8,93 9,84
5. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,51 m
9,24 8,96 9,34 9,51 x 9,10
6. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 8,52 m
8,37 8,24 7,74 7,75 8,38 8,52
7. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,46 m
8,25 8,01 7,98 8,04 8,46 x
8. 629450 Hancock, Autum 2000 NI Eintracht Hildesheim 8,40 m
x 7,20 8,40 x x x

Jugend W15
100 m W15 +0,6 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 13,22 sec.
2. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 13,24 sec.
3. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 13,67 sec.
4. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 14,16 sec.
4. 43990 Wagner, Maja 2002 NI TK zu Hannover 14,16 sec.
6. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,17 sec.

100 m W15 +0,5 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 12,61 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,79 sec.
3. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,12 sec.
4. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 13,52 sec.
5. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 13,53 sec.
6. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 14,02 sec.
7. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,65 sec.

100 m W15 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover +0,5 12,61 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim +0,5 12,79 sec.
3. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,5 13,12 sec.
4. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover +0,6 13,22 sec.
5. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf +0,6 13,24 sec.
6. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing +0,5 13,52 sec.
7. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen +0,5 13,53 sec.
8. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen +0,6 13,67 sec.
9. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland +0,5 14,02 sec.
10. 43990 Wagner, Maja 2002 NI TK zu Hannover +0,6 14,16 sec.
10. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen +0,6 14,16 sec.
12. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg +0,6 14,17 sec.
13. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg +0,5 14,65 sec.

300 m W15 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 42,24 sec.
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 42,90 sec.
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 43,57 sec.
4. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,26 sec.
5. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,99 sec.

300 m W15 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 42,81 sec.
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 43,40 sec.
3. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 44,65 sec.
4. 43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 44,98 sec.
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 47,02 sec.
6. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,99 sec.

300 m W15 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 42,24 sec.
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 42,81 sec.
3. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 42,90 sec.
4. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 43,40 sec.
5. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 43,57 sec.
6. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 44,65 sec.
7. 43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 44,98 sec.
8. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,26 sec.
9. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,99 sec.
10. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 47,02 sec.
11. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,99 sec.

Hochsprung W15 17.06.2017
Finale
1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 1,54 m
2. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 1,31 m
3. 624805 Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt 1,26 m
3. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 1,26 m

116 121 126 131 136 141 146 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Kornacker o o o o xxx
3. Rehbein o o o xxx
3. Weiß - o o xxx

Weitsprung W15 17.06.2017
Finale
1. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 4,80 m
4,57 4,71 4,39 4,72 4,62 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 4,68 m
4,49 4,52 4,34 4,68 4,62 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,68 m
4,55 x x 4,60 x 4,68
+0,0 +0,0 +0,0
4. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 4,61 m
4,51 4,36 4,18 4,61 4,34 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 4,58 m
3,55 3,47 3,90 4,50 3,95 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 4,16 m
4,16 4,00 4,03 3,80 4,09 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 4,05 m
4,05 3,76 3,85 3,49 3,41 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 624805 Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt 3,75 m
3,47 x 3,72 3,75 3,52 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 9,51 m
8,09 7,40 8,51 8,57 9,51 8,58
2. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 9,04 m
9,04 8,96 7,66 7,76 8,35 8,02
3. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 8,16 m
8,16 7,42 7,65 5,53 8,15 7,52
4. 624805 Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt 6,86 m
6,86 6,81 6,67 6,47 6,45 6,78
5. 41792 Golanowski, Greta 2002 NI VfV Hildesheim 6,50 m
5,67 x 6,50 6,07 6,25 5,68

Jugend W14
100 m W14 +0,7 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,25 sec.
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 13,54 sec.
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,75 sec.
4. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 13,80 sec.
5. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,93 sec.
6. 43414 Neumann, Nina 2003 NI TK zu Hannover 15,03 sec.
7. 45092 Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken 17,24 sec.

100 m W14 +0,4 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,29 sec.
2. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,35 sec.
3. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,43 sec.
4. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 14,78 sec.
5. 43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 15,19 sec.
6. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 15,36 sec.

100 m W14 +1,7 17.06.2017
3. Zeitlauf
1. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,39 sec.
2. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,40 sec.
3. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 13,64 sec.
4. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 14,21 sec.
5. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,24 sec.
6. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,27 sec.
7. 44999 Reupke, Alessa 2003 NI TK zu Hannover 14,74 sec.

100 m W14 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,7 13,25 sec.
2. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim +1,7 13,39 sec.
3. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC +1,7 13,40 sec.
4. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow +0,7 13,54 sec.
5. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen +1,7 13,64 sec.
6. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt +0,7 13,75 sec.
7. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen +0,7 13,80 sec.
8. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen +1,7 14,21 sec.
9. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim +1,7 14,24 sec.
10. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim +1,7 14,27 sec.
11. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,4 14,29 sec.
12. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,4 14,35 sec.
13. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,4 14,43 sec.
14. 44999 Reupke, Alessa 2003 NI TK zu Hannover +1,7 14,74 sec.
15. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt +0,4 14,78 sec.
16. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,7 14,93 sec.
17. 43414 Neumann, Nina 2003 NI TK zu Hannover +0,7 15,03 sec.
18. 43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen +0,4 15,19 sec.
19. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,4 15,36 sec.
20. 45092 Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken +0,7 17,24 sec.

3000 m W14 17.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:15,40 min.

Hochsprung W14 17.06.2017
Finale
1. 44999 Reupke, Alessa 2003 NI TK zu Hannover 1,41 m
2. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1,36 m
2. 43414 Neumann, Nina 2003 NI TK zu Hannover 1,36 m
4. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,36 m
5. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 1,26 m
5. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,26 m

116 121 126 131 136 141 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reupke o o o o o xo xxx
2. Bösel - - - o o xxx
2. Neumann o o o o o xxx
4. Laakmann o o o xo o xxx
5. Gäbel - o o xxx
5. Olschner o o o xxx

Weitsprung W14 17.06.2017
Finale
1. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 4,95 m
4,15 4,61 4,61 4,70 4,95 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 4,91 m
4,67 4,24 4,77 4,65 4,91 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,73 m
4,73 4,60 4,51 4,54 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 4,68 m
4,52 4,53 4,67 4,55 4,57 4,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,61 m
4,42 1,36 4,45 4,35 4,61 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 4,42 m
4,13 4,42 x 4,03 4,12 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,41 m
4,17 4,35 x 4,10 4,19 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,40 m
4,12 4,24 4,40 4,18 3,82 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,19 m
4,19 x x
+0,0
10. 43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 4,03 m
3,99 3,82 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
11. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,00 m
3,97 3,94 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
12. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,47 m
x x 3,47
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 7,90 m
7,23 6,90 6,50 7,53 7,64 7,90
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,61 m
7,46 6,80 7,45 7,25 7,61 7,25
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 7,50 m
7,14 7,34 7,50 x x 7,08
4. 45092 Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken 5,62 m
x 5,32 5,11 5,34 5,39 5,62

Jugend W13
75 m W13 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,71 sec.
2. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,79 sec.
3. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,04 sec.
4. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 11,20 sec.
5. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,59 sec.
6. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 11,84 sec.

75 m W13 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,66 sec.
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 10,72 sec.
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,85 sec.
4. 44606 Becker, Emma 2004 NI TKJ Sarstedt 13,43 sec.

75 m W13 17.06.2017
3. Zeitlauf
1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,35 sec.
2. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,57 sec.
3. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 10,81 sec.
4. 45299 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,11 sec.
5. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,16 sec.
6. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,66 sec.
7. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 11,73 sec.

75 m W13 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,35 sec.
2. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,57 sec.
3. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,66 sec.
4. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,71 sec.
5. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 10,72 sec.
6. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,79 sec.
7. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 10,81 sec.
8. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,85 sec.
9. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,04 sec.
10. 45299 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,11 sec.
11. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,16 sec.
12. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 11,20 sec.
13. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,59 sec.
14. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,66 sec.
15. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 11,73 sec.
16. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 11,84 sec.
17. 44606 Becker, Emma 2004 NI TKJ Sarstedt 13,43 sec.

800 m W13 17.06.2017
Finale
1. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:34,28 min.
2. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:35,36 min.
3. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2:40,46 min.
4. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:44,23 min.

Hochsprung W13 17.06.2017
Finale
1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1,55 m
2. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,52 m
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1,49 m
4. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 1,37 m
5. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,37 m
6. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,37 m
7. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1,37 m
8. 45299 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,34 m
9. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 1,34 m
10. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,31 m
11. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 1,31 m
12. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1,26 m
13. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1,26 m
14. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 1,26 m
15. 44606 Becker, Emma 2004 NI TKJ Sarstedt 1,21 m
16. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 1,21 m
17. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 1,21 m

106 111 116 121 126 131 134 137 140 143 146 149 152 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franzke - - - - - - - - o o xo xxo xxo o xxx
2. Moszczynski o o o o o o o o xo o xxo xo o xxx
3. Pischke - - - - - - - - xo o o xo xxx
4. Peters - - o o o o o o xxx
5. Manke - o o o o o xo o xxx
6. Hecht - - - o o o o xo xxx
7. Sonnenberg - o o o o o xo xo xxx
8. Dreysse - o o o o xxo o xxx
9. Loewel - o o o xo o xxo xxx
10. Remmert - - - o o o xxx
11. Sager - o xo o o o xxx
12. Szezina - o o o o xxx
13. Semczyszyn - o o xo o xxx
14. Schönborn - o o o xxo xxx
15. Becker o o o o xxx
16. Pranschke - o xo xo xxx
17. Jensch - o o xxo xxx

Weitsprung W13 17.06.2017
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,10 m
5,01 5,06 4,88 5,10 x 5,03
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,81 m
4,68 4,71 x 3,50 4,81 4,76
3. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,79 m
4,59 4,47 4,61 4,54 4,71 4,79
4. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,71 m
4,56 4,41 4,33 x 4,71 x
5. 45299 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,58 m
4,51 x x 4,02 4,08 4,58
6. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,52 m
4,52 4,05 4,20 4,12 x 4,39
7. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,51 m
4,51 4,51 4,26 4,06 4,51 4,38
8. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,50 m
4,48 4,35 4,32 4,50 4,42 4,33
9. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,44 m
4,44 x 4,11
10. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,32 m
4,23 4,32 4,32
11. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,28 m
x 4,28 4,23
12. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,28 m
4,28 4,15 4,15
13. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 4,18 m
3,77 3,78 4,18
14. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 4,12 m
4,12 x 3,91
15. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,08 m
3,48 4,08 3,82
16. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 4,04 m
3,98 4,04 3,98
17. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 3,94 m
3,94 3,14 3,88
18. 44606 Becker, Emma 2004 NI TKJ Sarstedt 3,26 m
x 2,96 3,26

Ballwurf 200g W13 17.06.2017
Finale
1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 44,00 m
36,50 40,00 38,50 43,00 37,00 44,00
2. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 41,50 m
35,50 38,00 41,50 41,00 40,50 38,50
3. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 31,50 m
28,50 31,50 26,50 30,00 31,00 29,00
4. 45299 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 31,00 m
25,00 29,50 x 31,00 30,00 28,00
5. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 28,50 m
26,50 25,00 25,00 25,55 28,50 26,50
6. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 25,50 m
22,50 25,50 24,00

Jugend W12
75 m W12 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 609279 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 10,78 sec.
2. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,89 sec.
3. 628238 Niemann, Sophie 2005 NI TK zu Hannover 12,01 sec.
4. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 12,44 sec.
5. Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 13,38 sec.

75 m W12 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,70 sec.
2. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,89 sec.
3. 44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 11,98 sec.
4. 628774 Wolff, Isabella 2005 NI TK zu Hannover 12,06 sec.
5. 44984 Koschate, Hannah 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,07 sec.
6. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 12,82 sec.

75 m W12 17.06.2017
3. Zeitlauf
1. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,78 sec.
2. 627549 Hofmann, Shari 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,07 sec.
3. 44916 Reichwaldt, Frida Linn 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,19 sec.
4. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,63 sec.
5. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,18 sec.
6. 45089 Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,22 sec.
7. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 12,43 sec.

75 m W12 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,70 sec.
2. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,78 sec.
2. 609279 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 10,78 sec.
4. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,89 sec.
5. 627549 Hofmann, Shari 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,07 sec.
6. 44916 Reichwaldt, Frida Linn 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,19 sec.
7. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,63 sec.
8. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,89 sec.
9. 44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 11,98 sec.
10. 628238 Niemann, Sophie 2005 NI TK zu Hannover 12,01 sec.
11. 628774 Wolff, Isabella 2005 NI TK zu Hannover 12,06 sec.
12. 44984 Koschate, Hannah 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,07 sec.
13. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,18 sec.
14. 45089 Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,22 sec.
15. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 12,43 sec.
16. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 12,44 sec.
17. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 12,82 sec.
18. Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 13,38 sec.

800 m W12 17.06.2017
Finale
1. 45001 Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 2:36,98 min.
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:41,93 min.
3. 44984 Koschate, Hannah 2005 NI VfL Eintracht Hannover 2:43,04 min.
4. 44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 2:52,63 min.
5. 628238 Niemann, Sophie 2005 NI TK zu Hannover 3:11,24 min.

Hochsprung W12 17.06.2017
Finale
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,45 m
2. 609279 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1,31 m
3. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,31 m
4. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,26 m
5. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1,21 m
6. 627549 Hofmann, Shari 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,21 m
7. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1,16 m
7. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,16 m
9. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 1,11 m
45089 Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.

106 111 116 121 126 131 134 137 140 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Shonova - - - - o o o o o o xxx
2. Schmidt o o xo o xo xo xxx
3. Reiser - o o xo o xxo xxx
4. Plesse - o o o o xxx
5. Hacker o o o xo xxx
6. Hofmann xo o o xxo xxx
7. Hettenhausen - o xxo xxx
7. Trepca o o xxo xxx
9. Paleckova o o xxx
Hasanovic xxx

Weitsprung W12 17.06.2017
Finale
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,75 m
4,57 4,54 4,75 4,73 4,68 x
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,50 m
4,50 4,50 4,11 2,05 4,15 3,80
3. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,46 m
x x 4,05 4,46 3,70 4,10
4. 44984 Koschate, Hannah 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,19 m
3,92 4,19 3,07 4,11 4,07 4,10
5. 44916 Reichwaldt, Frida Linn 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,17 m
4,07 3,78 4,11 3,97 4,17 x
6. 623440 Barker, Vanessa 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,07 m
3,82 x 3,87 4,07 4,00 4,00
7. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,97 m
3,97 3,84 3,87 3,82 3,81 3,97
8. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,88 m
3,88 x x 3,80 3,62 x
9. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,82 m
3,63 3,82 3,67
10. 627549 Hofmann, Shari 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,80 m
x 3,80 3,72
11. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 3,71 m
3,71 3,37 3,50
12. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,70 m
x 3,70 x
13. 628238 Niemann, Sophie 2005 NI TK zu Hannover 3,66 m
3,52 3,49 3,66
14. 44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 3,62 m
3,62 3,19 x
15. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 3,60 m
3,35 3,60 3,42
16. 628774 Wolff, Isabella 2005 NI TK zu Hannover 3,52 m
x 3,48 3,52
17. 45089 Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,47 m
x 2,25 3,47
609279 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf o.g.V.
x x x
Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g W12 17.06.2017
Finale
1. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 40,00 m
39,50 40,00 35,00 33,50 37,00 35,00
2. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 37,00 m
37,00 33,50 32,50 27,00 35,00 32,00
3. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 36,50 m
35,00 36,50 35,00 35,00 35,00 35,00
4. 609279 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 35,00 m
31,50 35,00 25,00 33,00 35,00 32,50
5. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 34,50 m
34,50 27,00 30,00 34,00 25,50 33,50
6. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 34,00 m
32,50 33,00 30,50 30,00 33,00 34,00
7. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 32,00 m
29,50 30,50 30,00 28,50 28,50 32,00
8. 628774 Wolff, Isabella 2005 NI TK zu Hannover 30,00 m
30,00 25,00 29,00 30,00 26,50 25,00
9. 623440 Barker, Vanessa 2005 NI VfL Eintracht Hannover 30,00 m
29,50 30,00 29,00 28,00 27,00 27,50
10. 44984 Koschate, Hannah 2005 NI VfL Eintracht Hannover 29,50 m
29,50 x 28,00
11. 44916 Reichwaldt, Frida Linn 2005 NI VfL Eintracht Hannover 29,50 m
29,50 27,50 26,00
12. 627549 Hofmann, Shari 2005 NI VfL Eintracht Hannover 25,50 m
25,00 25,50 24,50
13. 45089 Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover 24,50 m
24,50 21,50 22,00
14. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 22,00 m
22,00 20,50 17,00
15. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 18,00 m
18,00 x 14,50

Kinder W11
50 m W11 17.06.2017
Finale
1. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 7,91 sec.
2. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 7,96 sec.
3. 626989 Thiele, Antonia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 8,52 sec.
4. 628281 Teuscher, Vivien 2006 NI TSV Kirchdorf 8,74 sec.
5. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 8,83 sec.
6. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 9,43 sec.

800 m W11 17.06.2017
Finale
1. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 2:53,14 min.
2. 625927 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:59,31 min.
3. 625928 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:01,04 min.
4. Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 3:17,43 min.
5. 628281 Teuscher, Vivien 2006 NI TSV Kirchdorf 3:27,31 min.

Hochsprung W11 17.06.2017
Finale
1. 628281 Teuscher, Vivien 2006 NI TSV Kirchdorf 1,16 m
2. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,11 m

091 096 101 106 111 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teuscher - o o o o o xxx
2. Hebel o o o o o xxx

Weitsprung W11 17.06.2017
Finale
1. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 4,22 m
4,21 x 4,21 4,11 4,22 4,14
2. 628281 Teuscher, Vivien 2006 NI TSV Kirchdorf 3,95 m
3,93 3,93 3,95 3,38 x 3,95
3. 626989 Thiele, Antonia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,85 m
3,84 3,85 3,70 3,53 3,63 x
4. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 3,67 m
3,55 3,66 3,65 3,67 3,59 3,58
5. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 3,56 m
x x x 3,56 3,50 3,37
6. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 3,28 m
3,10 3,17 3,16 3,16 3,23 3,28

Schlagball 80g W11 17.06.2017
Finale
1. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 23,50 m
23,50 21,00 23,00 15,00 23,00 x
2. 626989 Thiele, Antonia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 23,00 m
23,00 14,50 17,00 20,00 13,00 20,00
3. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 19,50 m
13,50 19,50 16,00 18,00 18,00 18,50

Kinder W10
50 m W10 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,35 sec.
2. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,52 sec.
3. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,62 sec.
4. 610091 Karvacka, Elenka 2007 NI TB Stöcken 9,70 sec.

50 m W10 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 628280 Sturm, Nele 2007 NI TSV Kirchdorf 8,26 sec.
2. 628275 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TSV Kirchdorf 8,96 sec.
3. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 9,45 sec.
4. 626343 Asche, Alea 2007 NI TKJ Sarstedt 9,89 sec.

50 m W10 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 628280 Sturm, Nele 2007 NI TSV Kirchdorf 8,26 sec.
2. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,35 sec.
3. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,52 sec.
4. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,62 sec.
5. 628275 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TSV Kirchdorf 8,96 sec.
6. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 9,45 sec.
7. 610091 Karvacka, Elenka 2007 NI TB Stöcken 9,70 sec.
8. 626343 Asche, Alea 2007 NI TKJ Sarstedt 9,89 sec.

800 m W10 17.06.2017
Finale
1. 628280 Sturm, Nele 2007 NI TSV Kirchdorf 3:02,69 min.
2. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:08,85 min.
3. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 3:24,97 min.
4. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 3:28,98 min.
5. 628275 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TSV Kirchdorf 3:32,77 min.
6. 610091 Karvacka, Elenka 2007 NI TB Stöcken 3:33,55 min.

Hochsprung W10 17.06.2017
Finale
1. 628280 Sturm, Nele 2007 NI TSV Kirchdorf 1,19 m
2. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 1,11 m
3. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1,01 m
4. 628275 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TSV Kirchdorf 0,96 m

091 096 101 106 111 116 119 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm o o xo o xo xo xo xxx
2. Knaust o o o o xo xxx
3. Wallentowitz o o o xxx
4. Wilbertz o xo xxx

Weitsprung W10 17.06.2017
Finale
1. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 4,05 m
3,92 3,91 4,03 4,05 4,05 3,80
2. 628280 Sturm, Nele 2007 NI TSV Kirchdorf 3,99 m
3,17 3,60 3,98 3,99 x 3,87
3. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,81 m
3,49 3,53 3,81 3,80 3,72 3,68
4. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 3,78 m
3,62 3,59 3,78 3,45 3,51 3,62
5. 628275 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TSV Kirchdorf 3,37 m
2,99 3,15 3,10 3,37 2,87 3,30
6. 610091 Karvacka, Elenka 2007 NI TB Stöcken 3,36 m
3,22 3,36 3,10 3,31 3,18 3,08
7. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 3,16 m
2,94 x 2,78 3,16 2,97 x

Schlagball 80g W10 17.06.2017
Finale
1. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 28,00 m
19,50 16,50 25,50 26,00 28,00 27,00
2. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 26,00 m
24,00 23,50 26,00 21,50 25,00 24,00
3. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 20,00 m
18,00 8,50 18,00 19,00 20,00 19,00
4. 626343 Asche, Alea 2007 NI TKJ Sarstedt 14,00 m
11,00 10,00 13,00 12,00 14,00 12,00

Kinder W09
50 m W 9 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 628271 Tenamberger, Nele 2008 NI TSV Kirchdorf 8,75 sec.
2. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,90 sec.
3. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 8,99 sec.
4. 628270 Minnich, Klara 2008 NI TSV Kirchdorf 9,11 sec.
5. 626402 Ammann, Rebekka 2008 NI TB Stöcken 9,15 sec.

50 m W 9 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,83 sec.
2. 628814 Rothert, Nathalie 2008 NI TKJ Sarstedt 9,34 sec.
3. 604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TKJ Sarstedt 9,87 sec.
4. Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 10,27 sec.
5. 629427 Mauersberger, Emely 2008 NI TB Stöcken 10,91 sec.

50 m W 9 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 628271 Tenamberger, Nele 2008 NI TSV Kirchdorf 8,75 sec.
2. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,83 sec.
3. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,90 sec.
4. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 8,99 sec.
5. 628270 Minnich, Klara 2008 NI TSV Kirchdorf 9,11 sec.
6. 626402 Ammann, Rebekka 2008 NI TB Stöcken 9,15 sec.
7. 628814 Rothert, Nathalie 2008 NI TKJ Sarstedt 9,34 sec.
8. 604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TKJ Sarstedt 9,87 sec.
9. Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 10,27 sec.
10. 629427 Mauersberger, Emely 2008 NI TB Stöcken 10,91 sec.

Weitsprung W 9 17.06.2017
Finale
1. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,35 m
3,25 3,25 3,27 x 3,28 3,35
2. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 3,27 m
3,05 3,04 2,97 3,14 3,27 3,21
3. 628271 Tenamberger, Nele 2008 NI TSV Kirchdorf 3,20 m
2,88 2,79 3,11 2,79 3,20 3,02
4. 626402 Ammann, Rebekka 2008 NI TB Stöcken 3,03 m
2,91 3,03 2,87 2,96 2,95 2,98
5. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 2,93 m
2,81 2,77 2,80 2,83 2,73 2,93
6. 628270 Minnich, Klara 2008 NI TSV Kirchdorf 2,88 m
2,53 2,70 2,74 2,76 x 2,88
7. 628814 Rothert, Nathalie 2008 NI TKJ Sarstedt 2,73 m
2,68 2,73 2,72 2,69 2,69 x
8. 604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TKJ Sarstedt 2,68 m
2,62 2,68 x 2,50 2,54 2,61
9. Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 2,49 m
2,44 2,49 2,33
10. 629427 Mauersberger, Emely 2008 NI TB Stöcken 2,48 m
2,18 2,48 2,35

Schlagball 80g W 9 17.06.2017
Finale
1. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 19,50 m
16,00 16,00 16,50 17,50 19,00 19,50
2. 626402 Ammann, Rebekka 2008 NI TB Stöcken 19,50 m
13,50 14,00 15,00 12,50 19,50 18,50
3. 628271 Tenamberger, Nele 2008 NI TSV Kirchdorf 18,00 m
12,50 11,00 13,50 13,50 x 18,00
4. 629427 Mauersberger, Emely 2008 NI TB Stöcken 17,50 m
12,00 12,00 16,00 13,00 x 17,50
5. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 15,50 m
13,00 13,00 14,00 14,50 15,50 15,50
6. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 15,50 m
15,50 13,00 12,00 14,50 13,00 13,50
7. 628814 Rothert, Nathalie 2008 NI TKJ Sarstedt 13,00 m
13,00 12,00 5,00 8,50 13,00 13,00
8. 628270 Minnich, Klara 2008 NI TSV Kirchdorf 11,00 m
11,00 11,00 9,50 11,00 10,00 7,50
9. 604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TKJ Sarstedt 10,00 m
8,50 10,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.06.2017
1. Zeitlauf
1. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 9,78 sec.
2. 628075 Akalan, Lena 2009 NI TB Stöcken 9,88 sec.
3. 627152 Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 10,32 sec.
4. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 10,77 sec.
5. 629386 Celik, Öyküm 2011 NI TB Stöcken 12,14 sec.
6. 629385 Cobankara, Elif 2012 NI TB Stöcken 14,32 sec.

50 m W 8 17.06.2017
2. Zeitlauf
1. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 9,02 sec.
2. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 9,11 sec.
3. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 9,41 sec.
4. Sturm, Ronja 2009 NI TSV Kirchdorf 9,46 sec.
5. 628080 Satilmis, Aylin 2009 NI TB Stöcken 9,65 sec.
6. 604824 Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 9,85 sec.
7. 629055 Seliger, Lina 2010 NI TB Stöcken 11,41 sec.

50 m W 8 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 9,02 sec.
2. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 9,11 sec.
3. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 9,41 sec.
4. Sturm, Ronja 2009 NI TSV Kirchdorf 9,46 sec.
5. 628080 Satilmis, Aylin 2009 NI TB Stöcken 9,65 sec.
6. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 9,78 sec.
7. 604824 Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 9,85 sec.
8. 628075 Akalan, Lena 2009 NI TB Stöcken 9,88 sec.
9. 627152 Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 10,32 sec.
10. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 10,77 sec.
11. 629055 Seliger, Lina 2010 NI TB Stöcken 11,41 sec.
12. 629386 Celik, Öyküm 2011 NI TB Stöcken 12,14 sec.
13. 629385 Cobankara, Elif 2012 NI TB Stöcken 14,32 sec.

Weitsprung W 8 17.06.2017
Finale
1. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 3,15 m
3,15 3,08 3,02 2,82 3,05 2,84
2. 604824 Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 3,13 m
x 2,75 3,02 3,03 3,13 3,13
3. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 2,96 m
2,96 2,75 2,63 2,62 2,62 2,56
4. 628080 Satilmis, Aylin 2009 NI TB Stöcken 2,90 m
2,55 2,40 2,62 2,52 2,79 2,90
5. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 2,79 m
2,58 2,58 2,62 2,51 2,79 2,79
6. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 2,74 m
2,53 2,65 2,74 2,72 x 2,67
7. 627152 Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 2,74 m
2,30 2,61 2,60 1,95 2,74 2,56
8. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 2,62 m
2,47 2,40 2,62 2,44 2,61 2,49
9. 628075 Akalan, Lena 2009 NI TB Stöcken 2,61 m
2,49 2,61 2,59
10. Sturm, Ronja 2009 NI TSV Kirchdorf 2,57 m
2,57 2,51 x
11. 629055 Seliger, Lina 2010 NI TB Stöcken 1,77 m
1,72 1,77 1,74
12. 629385 Cobankara, Elif 2012 NI TB Stöcken 1,40 m
1,27 x 1,40
629386 Celik, Öyküm 2011 NI TB Stöcken o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 8 17.06.2017
Finale
1. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 17,50 m
15,00 17,50 17,00 12,50 15,50 15,00
2. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 16,50 m
11,00 11,00 15,00 13,00 16,50 16,00
3. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 15,00 m
12,00 14,00 15,00 14,50 13,50 15,00
4. 604824 Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 15,00 m
12,50 12,50 15,00 14,50 14,50 13,00
5. Sturm, Ronja 2009 NI TSV Kirchdorf 13,00 m
13,00 12,00 10,50 10,00 11,00 11,00
6. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 12,00 m
8,00 8,00 12,00 12,00 12,00 8,00
7. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 11,00 m
7,00 9,50 8,00 10,00 11,00 9,00
8. 628075 Akalan, Lena 2009 NI TB Stöcken 9,50 m
9,50 8,50 7,50 9,00 6,00 6,00
9. 628080 Satilmis, Aylin 2009 NI TB Stöcken 8,50 m
8,50 8,50 8,50
10. 627152 Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 8,50 m
8,50 8,50 7,50
11. 629386 Celik, Öyküm 2011 NI TB Stöcken 7,00 m
3,50 7,00 6,50
12. 629385 Cobankara, Elif 2012 NI TB Stöcken 6,50 m
6,50 6,00 6,00
13. 629055 Seliger, Lina 2010 NI TB Stöcken 6,50 m
6,50 5,00 5,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 17.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:48,00 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 8:50,21 min.
3. 6079 Deppe, Christoph 1990 HH Hamburg Running 8:58,62 min.
4. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 9:18,48 min.
5. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 9:53,54 min.
6. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:02,71 min.
7. 15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld 10:04,91 min.
8. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:16,14 min.
9. 43831 Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:24,83 min.
10. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 10:25,06 min.
11. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 10:51,22 min.
12. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11:02,95 min.
13. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:11,80 min.
14. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:15,40 min.
15. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 12:23,81 min.
16. 43093 Dettmar, Lukas 1999 NI TKJ Sarstedt 12:40,09 min.
17. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:49,36 min.
18. 28943 Aaronson, Stefanie 1966 NI SG Bredenbeck 13:24,17 min.

Frauen
800 m Frauen 17.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:19,59 min.
2. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:20,14 min.
3. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 2:24,70 min.
4. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:24,82 min.
5. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:25,45 min.
6. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:30,69 min.

800 m Frauen 17.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:23,66 min.
2. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:32,69 min.
3. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:37,37 min.
4. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:47,98 min.
5. 45269 Hoffmann, Hannah 1993 NI TuS Bothfeld 2:51,37 min.
30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt ab.

800 m Frauen 17.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:19,59 min.
2. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:20,14 min.
3. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:23,66 min.
4. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 2:24,70 min.
5. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:24,82 min.
6. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:25,45 min.
7. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:30,69 min.
8. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:32,69 min.
9. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:37,37 min.
10. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:47,98 min.
11. 45269 Hoffmann, Hannah 1993 NI TuS Bothfeld 2:51,37 min.
30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2017
Ort : Sarstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 43 42 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
3 2 66
12 12 100
12 12 100
9 9 100
7 7 100
9 8 88
Gerätekontrolle: 17 17 100
21 19 90
41 40 97
19 18 94
53 49 92
17 16 94
20 17 85
22 21 95
EDV-Wettkampfdaten- 23 23 100
Summe männlich 114 108 94
176 167 94
290 275 94
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
7
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel 05126-802822 eMail thomas-kessel(aet)web.de
Thomas Kessel-Perschke, Dornkamp 9 31191 Algermissen
Verbandsaufsicht Tel 05181-81612 eMail jan.suerig(aet)arcor.de
Jan Sürig, Humbergstr. 1 31061 Alfeld
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt