zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KSB Harz
22. Harzer Seniorensportfest
am 17.06.2017 in Blankenburg - Sportforum Regensteinsweg
Ergebnisliste
17.06.2017 / 16:08

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M30
100 m Sen. M30 +2,2 17.06.2017
Finale
1. 2767 Götze, Sebastian 1984 ST TuS Leitzkau 1990 12,33 sec.
Außer Wertung
11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,65 sec.

400 m Sen. M30 17.06.2017
Finale
1. 2767 Götze, Sebastian 1984 ST TuS Leitzkau 1990 60,27 sec.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 17.06.2017
Finale
1. 6370 Schimpfermann, Carsten 1985 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,58 m
10,42 10,58 10,29 10,19 10,21 10,10

Speerwurf Sen. M30 800 g 17.06.2017
Finale
1. 6370 Schimpfermann, Carsten 1985 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 43,55 m
43,55 38,94 x 41,87 41,33 40,84

Keulenwurf 500g Sen. M30 17.06.2017
Finale
1. 6370 Schimpfermann, Carsten 1985 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 54,24 m
50,90 x x 54,24 x x

Senioren M35
5000 m Sen. M35 17.06.2017
Finale
1. Müller, Michael 1981 ST Rennsteiglaufverein 16:10,68 min.
2. 42731 Lewandowsky, Bjoern 1981 NI MTV Jahn Schladen 20:03,04 min.

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 17.06.2017
Finale
1. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 12,10 m
x 10,68 10,90 12,10 x 11,50

Senioren M40
100 m Sen. M40 +2,2 17.06.2017
Finale
1. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 12,55 sec.
2. 13257 Schäfer, Ingo 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,39 sec.

400 m Sen. M40 17.06.2017
Finale
1. 607371 Tugendheim, Steffen 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 100,46 sec.

1500 m Sen. M40 17.06.2017
Finale
1. 12146 Matthes, Marco 1976 ST SV Lok Blankenburg 1949 4:45,93 min.

5000 m Sen. M40 17.06.2017
Finale
1. 8334 Löbel, Yves 1977 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 16:09,52 min.
2. 13257 Schäfer, Ingo 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19:51,63 min.
3. 607371 Tugendheim, Steffen 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30:47,87 min.

Weitsprung Sen. M40 17.06.2017
Finale
1. 13257 Schäfer, Ingo 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,01 m
3,86 4,01 x 3,87 3,97 3,55
-1,5 -0,5 -0,5 -0,4 -1,0

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 17.06.2017
Finale
1. 607371 Tugendheim, Steffen 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,19 m
4,60 4,46 4,74 5,19 4,72 5,03

Speerwurf Sen. M40 800 g 17.06.2017
Finale
1. 13257 Schäfer, Ingo 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 33,83 m
28,23 x 33,83 28,34 32,56 31,10

Keulenwurf 500g Sen. M40 17.06.2017
Finale
1. 13257 Schäfer, Ingo 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 52,68 m
51,09 x x 52,68 x x
2. 607371 Tugendheim, Steffen 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23,14 m
21,97 x x 23,14 x x

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,8 17.06.2017
Finale
1. 9512 Krohn, Mirko 1968 ST Universitäts-SV Halle 12,51 sec.
2. 13270 Kunert, Dr. Oliver 1970 ST SV Lok Aschersleben 13,12 sec.

200 m Sen. M45 +2,1 17.06.2017
Finale
1. 138604 Krause, Lars 1970 SN TSV Einheit Grimma 28,39 sec.
2. 6759 Höpfner, Mike 1971 ST PSV Burg 30,99 sec.

400 m Sen. M45 17.06.2017
Finale
1. 9512 Krohn, Mirko 1968 ST Universitäts-SV Halle 58,61 sec.

1500 m Sen. M45 17.06.2017
Finale
1. 138604 Krause, Lars 1970 SN TSV Einheit Grimma 4:28,93 min.
2. 6759 Höpfner, Mike 1971 ST PSV Burg 5:35,94 min.

Weitsprung Sen. M45 17.06.2017
Finale
1. 13270 Kunert, Dr. Oliver 1970 ST SV Lok Aschersleben 4,97 m
4,97 4,84 4,67 4,57 4,69 4,87
-0,5 -0,2 +0,0 -0,4 -0,9 -0,2

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 17.06.2017
Finale
1. 13252 Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,60 m
10,22 10,22 10,16 10,60 10,57 10,60
2. 13251 Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,39 m
10,39 9,25 9,87 9,74 x 9,30

Speerwurf Sen. M45 800 g 17.06.2017
Finale
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 46,47 m
43,89 43,03 46,47 42,82 41,67 x
2. 13251 Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 35,58 m
25,41 31,31 32,96 31,55 32,04 35,58
3. 13252 Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 30,77 m
28,83 x 25,99 30,77 30,39 29,84

Keulenwurf 500g Sen. M45 17.06.2017
Finale
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 59,06 m
55,85 x x 59,06 x x

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,8 17.06.2017
Finale
1. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,67 sec.
2. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 13,99 sec.
2. 13594 Arians, Bernd 1966 ST LG Merseburg 13,99 sec.

200 m Sen. M50 +3,6 17.06.2017
Finale
1. Liesenberg, Jens 1965 NI MTV Goslar 28,13 sec.
2. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 29,19 sec.
1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg ab.

400 m Sen. M50 17.06.2017
Finale
1. 9458 Schmidt, Steffen 1967 ST Sportclub Magdeburg 60,48 sec.
2. Liesenberg, Jens 1965 NI MTV Goslar 62,10 sec.
3. 607372 Maik, Rink 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 77,46 sec.

5000 m Sen. M50 17.06.2017
Finale
1. 607372 Maik, Rink 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 22:19,04 min.

Weitsprung Sen. M50 17.06.2017
Finale
1. Liesenberg, Jens 1965 NI MTV Goslar 5,03 m
4,33 4,80 5,03 4,94 x x
-0,4 -1,6 -1,2 +0,7
2. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,99 m
4,99 4,84 4,82 x 4,93 4,87
+0,0 -0,4 -1,0 -0,4 -0,9

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 17.06.2017
Finale
1. 12273 Großmann, Knut 1966 ST Selketal-Stieg-Lauf 10,67 m
10,67 x 10,26 x 10,23 10,63
2. Nitsch, Torsten 1964 ST Möringer SV 10,09 m
10,09 9,87 9,74 9,38 10,04 8,89
Startnummer 694 nutze eine 4 Kg Kugel im Wettkampf

Speerwurf Sen. M50 700 g 17.06.2017
Finale
1. 607372 Maik, Rink 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 18,40 m
x 16,38 15,39 18,40 17,71 18,38

Keulenwurf 500g Sen. M50 17.06.2017
Finale
1. Nitsch, Torsten 1964 ST Möringer SV 40,14 m
38,75 x x 40,14
2. 607372 Maik, Rink 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 38,60 m
38,46 x x 38,60

Senioren M55
100 m Sen. M55 +1,4 17.06.2017
Finale
1. 10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 14,96 sec.
2. Steinig, Friedhelm 1961 ST MSV Eintracht Halberstadt 15,86 sec.
3. 12207 Buchholz, Thomas 1960 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,94 sec.

200 m Sen. M55 +2,1 17.06.2017
Finale
1. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 31,46 sec.
10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt aufg.

1500 m Sen. M55 17.06.2017
Finale
1. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5:52,70 min.

5000 m Sen. M55 17.06.2017
Finale
1. 1367 Heinicke, Mario 1962 ST Laufgemeinschaft Osterwieck 19:43,72 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 17.06.2017
Finale
1. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 9,69 m
9,15 9,51 9,69 9,36 x 9,34
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,53 m
9,35 9,29 9,53 x 9,06 9,04

Speerwurf Sen. M55 700 g 17.06.2017
Finale
1. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 35,13 m
x 34,85 35,13 34,17 x 33,23
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 30,78 m
29,96 x 30,78 x 28,44 29,46

Keulenwurf 500g Sen. M55 17.06.2017
Finale
1. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 40,30 m
40,29 40,30 x 39,83 x
2. 12207 Buchholz, Thomas 1960 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 32,90 m
32,90 x x 31,13 x x

Senioren M60
100 m Sen. M60 +1,4 17.06.2017
Finale
1. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 13,18 sec.
2. Hartke, Günther 1953 WE LC Solbad Ravensberg 15,94 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 17.06.2017
Finale
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,85 m
12,48 12,45 x x 12,81 12,85

Speerwurf Sen. M60 600 g 17.06.2017
Finale
1. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 43,82 m
x 42,32 43,82 42,13 42,04 42,84

Keulenwurf 500g Sen. M60 17.06.2017
Finale
1. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 52,88 m
52,88 x x 49,00 x x

Senioren M65
100 m Sen. M65 +0,8 17.06.2017
Finale
1. Schliestedt, Wolfgang 1948 ST Ahrensburger TSV 14,09 sec.
2. Heckner, Winfried 1952 NO STV Hünxe 14,64 sec.

5000 m Sen. M65 17.06.2017
Finale
1. 578 Bartl, Günter 1951 ST Polizeisportverein Bernburg 19:25,36 min.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 17.06.2017
Finale
1. 2351 Kotzek, Joachim 1950 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 9,06 m
8,43 9,02 8,84 9,06 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 17.06.2017
Finale
1. 2351 Kotzek, Joachim 1950 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 35,00 m
30,04 x 35,00 x x 32,78

Senioren M70
100 m Sen. M70 +0,8 17.06.2017
Finale
1. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 14,53 sec.
2. 13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946 ST Universitäts-SV Halle 15,82 sec.

200 m Sen. M70 +3,6 17.06.2017
Finale
1. 13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946 ST Universitäts-SV Halle 28,13 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 17.06.2017
Finale
1. 517 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,35 m
8,91 9,24 x 9,20 9,11 9,35
2. 13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946 ST Universitäts-SV Halle 9,25 m
8,68 8,55 8,63 9,25 8,36 7,82
3. Resow, Gerhard 1945 ST Harz Falke Tanne 9,23 m
8,32 9,07 x 9,23 9,08 9,23
4. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 8,63 m
8,63 8,52 x 8,41 8,44 x
5. Steiger, Lothar 1946 ST Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 8,15 m
7,77 8,03 8,02 8,15 7,82 7,99

Speerwurf Sen. M70 500 g 17.06.2017
Finale
1. Resow, Gerhard 1945 ST Harz Falke Tanne 24,72 m
23,24 20,11 22,04 24,72 22,66 21,21
2. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 16,97 m
15,21 15,14 15,72 15,87 16,97 16,91
Steiger, Lothar 1946 ST Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg o.g.V.
x x x

Keulenwurf 500g Sen. M70 17.06.2017
Finale
1. Resow, Gerhard 1945 ST Harz Falke Tanne 32,31 m
32,31 x x 30,27 x x
2. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 27,69 m
27,69 x x x x x

Senioren M75
1500 m Sen. M75 17.06.2017
Finale
1. 2498 Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 6:19,97 min.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 17.06.2017
Finale
1. Gersten, Dieter 1939 ST NSV Wernigerode 6,88 m
x 6,57 x 6,86 6,46 6,88

Speerwurf Sen. M75 500 g 17.06.2017
Finale
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 29,26 m
26,94 29,26 x 29,08 28,49 28,01

Senioren M80
100 m Sen. M80 +0,8 17.06.2017
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI TSV Leinde 17,99 sec.

400 m Sen. M80 17.06.2017
Finale
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 89,58 sec.

1500 m Sen. M80 17.06.2017
Finale
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 7:55,85 min.

Weitsprung Sen. M80 17.06.2017
Finale
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 3,33 m
2,83 3,12 3,33
-1,1 -0,7 -0,9

Seniorinnen W30
Speerwurf Sen. W30 600 g 17.06.2017
Finale
Außer Wertung
Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 29,69 m
29,69 27,39 28,66
Startnummer 665 hat 500 g Speer benutzt

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +3,3 17.06.2017
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 15,84 sec.

Weitsprung Sen. W35 17.06.2017
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,14 m
4,03 4,14 x 3,94 4,03 3,90
-0,2 -0,8 -0,3 -0,1 -0,7

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +3,3 17.06.2017
Finale
1. 138916 Berthold, Katja 1973 SN Bautzener LV Rot Weiß 90 14,25 sec.
2. 13125 Bollmann, Katrin 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,66 sec.
3. 12713 Schmidt-Pfeifer, Jeannette 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17,49 sec.

200 m Sen. W40 +3,6 17.06.2017
Finale
1. 138916 Berthold, Katja 1973 SN Bautzener LV Rot Weiß 90 30,01 sec.
2. 103410 Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 31,03 sec.

400 m Sen. W40 17.06.2017
Finale
1. 138916 Berthold, Katja 1973 SN Bautzener LV Rot Weiß 90 67,54 sec.

Weitsprung Sen. W40 17.06.2017
Finale
1. 13125 Bollmann, Katrin 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,83 m
x x x 3,83 3,45 3,61
-2,7 -0,6 -0,5
2. 12713 Schmidt-Pfeifer, Jeannette 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,55 m
3,27 3,55 x x x x
-0,1 +0,6

Speerwurf Sen. W40 600 g 17.06.2017
Finale
1. 103410 Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 24,88 m
24,88 x 24,80 24,45 x 22,70
2. 13125 Bollmann, Katrin 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 22,40 m
19,56 19,72 19,92 22,10 18,99 22,40

Keulenwurf 250g Sen. W40 17.06.2017
Finale
1. 13125 Bollmann, Katrin 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 40,80 m
38,93 38,52 40,80
2. 12713 Schmidt-Pfeifer, Jeannette 1973 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30,70 m
26,20 30,70 30,32

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 17.06.2017
Finale
1. 9515 Köhler, Grit 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,40 sec.
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 16,17 sec.
3. 12199 Einecke, Ines 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 16,97 sec.

5000 m Sen. W45 17.06.2017
Finale
1. 12199 Einecke, Ines 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23:47,26 min.

Weitsprung Sen. W45 17.06.2017
Finale
1. 9515 Köhler, Grit 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,59 m
4,22 4,37 4,59 4,34 3,59 x
-0,3 +0,0 -0,6 +0,0 +0,8
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,75 m
x x 3,69 3,65 3,59 3,75
-0,4 +0,3 -0,6 -0,5

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 17.06.2017
Finale
1. 9515 Köhler, Grit 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,14 m
7,92 7,64 8,05 8,14 7,82 8,03
2. 12199 Einecke, Ines 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,96 m
6,96 6,70 6,74 6,64 6,87 5,63
3. Krötki, Annett 1970 ST VfB Germania Halberstadt 6,51 m
6,27 6,51 6,39 6,47 6,41 5,88
4. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 6,17 m
6,02 6,12 6,14 6,17 5,93 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 17.06.2017
Finale
1. 9515 Köhler, Grit 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21,70 m
19,96 21,70 x 16,61 15,75 17,08
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 19,67 m
16,31 15,88 16,02 17,02 x 19,67

Keulenwurf 250g Sen. W45 17.06.2017
Finale
1. Krötki, Annett 1970 ST VfB Germania Halberstadt 35,56 m
31,96 33,04 35,56
2. 12199 Einecke, Ines 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 34,39 m
29,83 34,21 34,39

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 +2,5 17.06.2017
Finale
1. 12206 von Reitzenstein, Freifrau S 1965 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,47 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 9,08 m
9,03 9,08 8,82 8,64 8,88 9,08
2. 12206 von Reitzenstein, Freifrau S 1965 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,97 m
x 5,40 5,76 5,90 5,97 5,64

Speerwurf Sen. W50 500 g 17.06.2017
Finale
1. 12206 von Reitzenstein, Freifrau S 1965 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,68 m
8,50 10,41 x 10,99 x 11,68

Keulenwurf 500g Sen. W50 17.06.2017
Finale
1. 12206 von Reitzenstein, Freifrau S 1965 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 20,90 m
20,46 20,90 20,15

Seniorinnen W55
200 m Sen. W55 +2,1 17.06.2017
Finale
Hölzel, Gabi 1962 SN Treuener Leichtathletikverein ab.

400 m Sen. W55 17.06.2017
Finale
1. 57890 Hackbarth, Ute 1962 SN LSV Pirna 88,08 sec.

800 m Sen. W55 17.06.2017
Finale
1. 57890 Hackbarth, Ute 1962 SN LSV Pirna 3:25,25 min.

5000 m Sen. W55 17.06.2017
Finale
1. 57890 Hackbarth, Ute 1962 SN LSV Pirna 23:34,22 min.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 +2,5 17.06.2017
Finale
1. 28 Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 16,91 sec.

Weitsprung Sen. W60 17.06.2017
Finale
1. 28 Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,57 m
3,57 x x 3,42 3,42 3,55
-0,9 +0,0 -1,2 -0,9

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 28 Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,12 m
8,01 7,95 x x 8,12 8,05

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2017
Ort : Blankenburg
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 22. Harzer Seniorensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Lokomotive Blankenburg Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Regensteinsweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 47 46 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 53 52 98
15 14 93
2 1 50
1 1 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 53 96
17 16 94
72 69 95
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
14
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 03944352020 eMail Norbert.Schleef@t-online.de
Norbert Schleef 38889 Blankenburg OT Wienrode Kampstraße 3A
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sportfreund Huchthausen, Lothar verbesserte den bestehenden Rekord

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg