zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KKJS Leichtathletik der GS südl. LK
Zittau - Weinaustadion, am 07.06.2017
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Vogel Pepe 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 7,87 1./I
2. 272 Buschek Ben 2007 SN "Goethe-GS" Waltersdorf 8,00 2./I
3. 207 Pfeiffer Marek 2007 SN GS Schkola Hartau 8,11 3./I
4. 260 Barby Lenard 2007 SN GS Leutersdorf 8,20 4./I
5. 84 Drewanz Jakob 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,24 5./I
6. 186 Lenk Paul 2007 SN GS Olbersdorf 8,31 6./I
7. 27 Jander Gabriel Ian 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 8,46 7./I
8. 208 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,60 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Lenk Paul 2007 SN GS Olbersdorf 8,33 q
2. 208 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,43 q
3. 97 Paul Thomas 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,61
3. 246 Stelzig Elias 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 8,61
5. 161 Klaus Luca 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 8,67
6. 160 Schwirsch Ole 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 8,85
7. 30 Waurich Max Johann 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,31
. 227 Altmann Billy 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Vogel Pepe 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 7,89 q
2. 145 Hennig Julian 2007 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,54
3. 247 Franz Paul 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 8,68
4. 187 Ressel Philipp 2007 SN GS Olbersdorf 8,83
5. 301 Kunze Lucas 2007 SN GS Schkola Hartau 8,90
6. 226 Mosig Niclas 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,92
7. 29 Richter Max 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,46
8. 31 Wronka Patryk 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,91

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Barby Lenard 2007 SN GS Leutersdorf 8,37 q
1. 84 Drewanz Jakob 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,37 q
3. 279 Steiner Constantin 2007 SN GS Jonsdorf 8,65
4. 211 Reuter Justus 2007 SN GS Schkola Oberland 8,82
5. 129 Fritsch Hardy 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,09
6. 24 Al Fawaz Adnan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,41
7. 28 Kraft Stefan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,24

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Buschek Ben 2007 SN "Goethe-GS" Waltersdorf 7,96 q
2. 207 Pfeiffer Marek 2007 SN GS Schkola Hartau 8,14 q
3. 27 Jander Gabriel Ian 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 8,48 q
4. 83 Herrmann Magnus 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,58
5. 106 Buttig Leon 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 8,65
6. 291 Schneider Hugo 2007 SN GS Hirschfelde 8,79
7. 33 Zeller Valentin 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,50

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Mayer Noah-Lewin 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 8,95
2. 261 Wießner Finn 2007 SN GS Leutersdorf 9,00
3. 85 Lindecke Friedrich 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,21
4. 262 Adler Ben 2007 SN GS Leutersdorf 9,31
5. 25 Pöschke Fabien-Olivier 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 11,33
. 146 Riccius Sören 2007 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau n.a.
. 26 Absoleman Mohamad 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Drewanz Jakob 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2:55,09 1./I
2. 260 Barby Lenard 2007 SN GS Leutersdorf 2:55,11 2./I
3. 207 Pfeiffer Marek 2007 SN GS Schkola Hartau 3:00,97 3./I
4. 27 Jander Gabriel Ian 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:01,73 4./I
5. 300 Wenzel Theo 2007 SN GS Schkola Hartau 3:05,40 1./II
6. 247 Franz Paul 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3:06,08 2./II
7. 83 Herrmann Magnus 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:07,75 3./II
8. 301 Kunze Lucas 2007 SN GS Schkola Hartau 3:09,58 4./II
9. 248 Mayer Noah-Lewin 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3:13,22 5./II
10. 208 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:14,31 5./I
11. 211 Reuter Justus 2007 SN GS Schkola Oberland 3:19,02 6./II
12. 85 Lindecke Friedrich 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:19,81 6./I
13. 186 Lenk Paul 2007 SN GS Olbersdorf 3:24,94 7./II
14. 187 Ressel Philipp 2007 SN GS Olbersdorf 3:25,61 7./I
15. 161 Klaus Luca 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3:26,54 8./II
16. 97 Paul Thomas 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:29,52 8./I
17. 82 Müller Vincent Ben 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:31,64 9./I
18. 33 Zeller Valentin 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:37,09 9./II
19. 28 Kraft Stefan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:05,35 10./I
20. 24 Al Fawaz Adnan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:22,52 10./II
21. 25 Pöschke Fabien-Olivier 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:47,38 11./II
272 Buschek Ben 2007 SN "Goethe-GS" Waltersdorf n.a.
227 Altmann Billy 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.
246 Stelzig Elias 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.
31 Wronka Patryk 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
30 Waurich Max Johann 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
29 Richter Max 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
160 Schwirsch Ole 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf n.a.
26 Absoleman Mohamad 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
32 Vogel Pepe 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 272 Buschek Ben 2007 SN "Goethe-GS" Waltersdorf 1,08
   
   
      IWR 181.8.b
1. 246 Stelzig Elias 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 1,08
   
   
      IWR 181.8.b
3. 247 Franz Paul 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 1,05
   
   
      IWR 181.8.b
4 208 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
   
      IWR 181.8.a
4 261 Wießner Finn 2007 SN GS Leutersdorf 1,05
   
   
      IWR 181.8.a
6. 85 Lindecke Friedrich 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 1,00
   
   
6. 211 Reuter Justus 2007 SN GS Schkola Oberland 1,00
   
   
6. 84 Drewanz Jakob 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 1,00
   
   
6. 260 Barby Lenard 2007 SN GS Leutersdorf 1,00
   
   
6. 248 Mayer Noah-Lewin 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 1,00
   
   
82 Müller Vincent Ben 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf o.g.V.
   
   
262 Adler Ben 2007 SN GS Leutersdorf o.g.V.
   
   
186 Lenk Paul 2007 SN GS Olbersdorf o.g.V.
   
   
129 Fritsch Hardy 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau o.g.V.
   
   
187 Ressel Philipp 2007 SN GS Olbersdorf o.g.V.
   
   
279 Steiner Constantin 2007 SN GS Jonsdorf n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Schwirsch Ole 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 36,00
   
   
      IWR 180.19
2 261 Wießner Finn 2007 SN GS Leutersdorf 36,00
   
   
      IWR 180.19
3. 300 Wenzel Theo 2007 SN GS Schkola Hartau 35,50
   
   
4. 247 Franz Paul 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 35,00
   
   
5. 279 Steiner Constantin 2007 SN GS Jonsdorf 34,00
   
   
6. 146 Riccius Sören 2007 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 33,00
   
   
7. 207 Pfeiffer Marek 2007 SN GS Schkola Hartau 32,00
   
   
7. 260 Barby Lenard 2007 SN GS Leutersdorf 32,00
   
   
9. 161 Klaus Luca 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 31,00
   
   
9. 187 Ressel Philipp 2007 SN GS Olbersdorf 31,00
   
   
11. 32 Vogel Pepe 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 29,00
   
   
11. 262 Adler Ben 2007 SN GS Leutersdorf 29,00
   
   
13. 33 Zeller Valentin 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 28,00
   
   
14. 208 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 27,50
   
   
15. 226 Mosig Niclas 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 27,00
   
   
16. 129 Fritsch Hardy 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 26,00
   
   
17. 29 Richter Max 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 25,00
   
   
18. 211 Reuter Justus 2007 SN GS Schkola Oberland 24,00
   
   
19. 106 Buttig Leon 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 23,50
   
   
20. 27 Jander Gabriel Ian 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 22,00
   
   
21. 186 Lenk Paul 2007 SN GS Olbersdorf 20,50
   
   
22. 28 Kraft Stefan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 19,50
   
   
23. 30 Waurich Max Johann 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 15,50
   
   
24. 24 Al Fawaz Adnan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 13,50
   
   
25. 31 Wronka Patryk 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 13,00
   
   
26. 25 Pöschke Fabien-Olivier 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,00
   
   
227 Altmann Billy 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.
   
   
26 Absoleman Mohamad 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Buschek Ben 2007 SN "Goethe-GS" Waltersdorf 3,92
   
   
2. 207 Pfeiffer Marek 2007 SN GS Schkola Hartau 3,84
   
   
3. 260 Barby Lenard 2007 SN GS Leutersdorf 3,73
   
   
4. 84 Drewanz Jakob 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,63
   
   
5. 261 Wießner Finn 2007 SN GS Leutersdorf 3,55
   
   
6. 161 Klaus Luca 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3,51
   
   
6. 186 Lenk Paul 2007 SN GS Olbersdorf 3,51
   
   
8. 187 Ressel Philipp 2007 SN GS Olbersdorf 3,48
   
   
9. 246 Stelzig Elias 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3,44
   
   
10. 208 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,42
   
   
11. 279 Steiner Constantin 2007 SN GS Jonsdorf 3,40
   
   
12. 97 Paul Thomas 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,38
   
   
12. 211 Reuter Justus 2007 SN GS Schkola Oberland 3,38
   
   
14. 247 Franz Paul 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3,35
   
   
15. 106 Buttig Leon 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 3,34
   
   
16. 248 Mayer Noah-Lewin 2007 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3,33
   
   
17. 160 Schwirsch Ole 2007 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3,28
   
   
18. 301 Kunze Lucas 2007 SN GS Schkola Hartau 3,26
   
   
18. 262 Adler Ben 2007 SN GS Leutersdorf 3,26
   
   
20. 300 Wenzel Theo 2007 SN GS Schkola Hartau 3,25
   
   
21. 129 Fritsch Hardy 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 3,22
   
   
21. 85 Lindecke Friedrich 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,22
   
   
23. 226 Mosig Niclas 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3,15
   
   
23. 291 Schneider Hugo 2007 SN GS Hirschfelde 3,15
   
   
25 Pöschke Fabien-Olivier 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
26 Absoleman Mohamad 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
27 Jander Gabriel Ian 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
28 Kraft Stefan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
29 Richter Max 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
30 Waurich Max Johann 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
33 Zeller Valentin 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
32 Vogel Pepe 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
24 Al Fawaz Adnan 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
227 Altmann Billy 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.
   
   
31 Wronka Patryk 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Perner Nico 2006 SN "Lessing-GS" Zittau 7,96 1./I
2. 299 Nikolaus Neuer 2006 SN GS Schkola Hartau 8,08 2./I
3. 196 Egea-Gimenez Laurin 2006 SN GS Herwigsdorf 8,11 3./I
4. 293 Jungmichel Leon 2006 SN GS Hirschfelde 8,18 4./I
5. 87 Vogt Louis 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,23 5./I
6. 147 Düring Terrel 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,26 6./I
7. 228 Schönfelder Edwin 2006 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,33 7./I
8. 174 Paulick Danny 2006 SN GS Friedersdorf 8,45 8./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Egea-Gimenez Laurin 2006 SN GS Herwigsdorf 8,12 q
2. 293 Jungmichel Leon 2006 SN GS Hirschfelde 8,16 q
3. 147 Düring Terrel 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,31 q
4. 174 Paulick Danny 2006 SN GS Friedersdorf 8,42 q
5. 41 Kunze Dennis 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 8,53
6. 42 Neubauer Jan Lucas 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,10
7. 36 Baake Leander Götz 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,24

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Vogt Louis 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,34 q
2. 281 Beyer Leon 2006 SN GS Jonsdorf 8,71
3. 198 Hocker Lino 2006 SN GS Großhennersdorf 8,78
4. 148 Tannert Tobias 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,79
5. 43 Renger Leonard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,14
6. 35 Weidlich Sandro 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,40
. 40 Kunig Lennard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Perner Nico 2006 SN "Lessing-GS" Zittau 8,22 q
2. 228 Schönfelder Edwin 2006 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,44 q
3. 175 Richter Ben 2006 SN GS Friedersdorf 8,48
4. 197 Kneschke Thomas 2006 SN GS Herwigsdorf 8,57
5. 280 Meusel Pierre 2006 SN GS Jonsdorf 8,81
6. 39 Khodadadi Ali Asghar 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 8,82
7. 44 Richter Raphael 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,02

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Nikolaus Neuer 2006 SN GS Schkola Hartau 8,25 q
2. 86 Heidrich Elias 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,65
3. 38 Karolczak Jaroslaw 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,34
4. 34 Bitner Oliwer 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,81
5. 37 Grohme Elias 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,16
. 235 Seeger Niklas 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
. 234 Schuster Jannik 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Nikolaus Neuer 2006 SN GS Schkola Hartau 2:50,04 1./II
2. 149 Lindner Max 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 2:52,85 1./I
3. 196 Egea-Gimenez Laurin 2006 SN GS Herwigsdorf 2:54,57 2./I
4. 86 Heidrich Elias 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2:56,08 3./I
5. 280 Meusel Pierre 2006 SN GS Jonsdorf 3:02,85 4./I
6. 174 Paulick Danny 2006 SN GS Friedersdorf 3:03,83 2./II
7. 39 Khodadadi Ali Asghar 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:08,83 3./II
8. 197 Kneschke Thomas 2006 SN GS Herwigsdorf 3:18,78 4./II
9. 175 Richter Ben 2006 SN GS Friedersdorf 3:27,74 5./II
10. 87 Vogt Louis 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:31,19 6./II
11. 42 Neubauer Jan Lucas 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:32,00 5./I
12. 41 Kunze Dennis 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:44,37 6./I
13. 34 Bitner Oliwer 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:49,57 7./I
14. 35 Weidlich Sandro 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:51,78 8./I
15. 43 Renger Leonard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:55,30 9./I
16. 38 Karolczak Jaroslaw 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:06,59 7./II
17. 36 Baake Leander Götz 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:18,79 10./I
18. 37 Grohme Elias 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:30,75 8./II
19. 44 Richter Raphael 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:35,33 9./II
40 Kunig Lennard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
147 Düring Terrel 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau n.a.
228 Schönfelder Edwin 2006 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 197 Kneschke Thomas 2006 SN GS Herwigsdorf 1,15
   
   
2. 293 Jungmichel Leon 2006 SN GS Hirschfelde 1,10
   
   
3. 228 Schönfelder Edwin 2006 SN "Jahn-GS" Ebersbach 1,05
   
   
      IWR 181.8.a
4 86 Heidrich Elias 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 1,05
   
   
      IWR 181.8.a
5 280 Meusel Pierre 2006 SN GS Jonsdorf 1,05
   
   
      IWR 181.8.b
5 196 Egea-Gimenez Laurin 2006 SN GS Herwigsdorf 1,05
   
   
      IWR 181.8.b
7. 281 Beyer Leon 2006 SN GS Jonsdorf 0,95
   
   
292 Spaziani Ricardo 2006 SN GS Hirschfelde o.g.V.
   
   
235 Seeger Niklas 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
   
   
234 Schuster Jannik 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Khodadadi Ali Asghar 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 41,50
   
   
2. 148 Tannert Tobias 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 40,50
   
   
3. 196 Egea-Gimenez Laurin 2006 SN GS Herwigsdorf 39,00
   
   
4. 281 Beyer Leon 2006 SN GS Jonsdorf 36,50
   
   
5. 292 Spaziani Ricardo 2006 SN GS Hirschfelde 36,00
   
   
6. 197 Kneschke Thomas 2006 SN GS Herwigsdorf 35,00
   
   
6. 149 Lindner Max 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 35,00
   
   
8. 147 Düring Terrel 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 32,00
   
   
9. 38 Karolczak Jaroslaw 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 30,00
   
   
10. 228 Schönfelder Edwin 2006 SN "Jahn-GS" Ebersbach 29,00
   
   
11. 41 Kunze Dennis 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 27,00
   
   
11. 42 Neubauer Jan Lucas 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 27,00
   
   
13. 107 Perner Nico 2006 SN "Lessing-GS" Zittau 25,50
   
   
14. 293 Jungmichel Leon 2006 SN GS Hirschfelde 25,00
   
   
15. 44 Richter Raphael 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 22,00
   
   
16. 43 Renger Leonard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 19,00
   
   
17. 35 Weidlich Sandro 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 18,50
   
   
18. 34 Bitner Oliwer 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 15,50
   
   
18. 36 Baake Leander Götz 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 15,50
   
   
20. 37 Grohme Elias 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 13,50
   
   
40 Kunig Lennard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
212 Götze Kian 2006 SN GS Schkola Oberland n.a.
   
   
234 Schuster Jannik 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Khodadadi Ali Asghar 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3,80
   
   
2. 228 Schönfelder Edwin 2006 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3,73
   
   
3. 149 Lindner Max 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,71
   
   
4. 107 Perner Nico 2006 SN "Lessing-GS" Zittau 3,66
   
   
4. 147 Düring Terrel 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,66
   
   
6. 197 Kneschke Thomas 2006 SN GS Herwigsdorf 3,59
   
   
7. 196 Egea-Gimenez Laurin 2006 SN GS Herwigsdorf 3,50
   
   
8. 41 Kunze Dennis 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3,47
   
   
9. 293 Jungmichel Leon 2006 SN GS Hirschfelde 3,34
   
   
10. 299 Nikolaus Neuer 2006 SN GS Schkola Hartau 3,25
   
   
11. 281 Beyer Leon 2006 SN GS Jonsdorf 3,24
   
   
12. 42 Neubauer Jan Lucas 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3,21
   
   
13. 43 Renger Leonard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,95
   
   
14. 35 Weidlich Sandro 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,91
   
   
15. 38 Karolczak Jaroslaw 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,82
   
   
16. 37 Grohme Elias 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,64
   
   
17. 34 Bitner Oliwer 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,63
   
   
18. 44 Richter Raphael 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,52
   
   
19. 36 Baake Leander Götz 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,29
   
   
40 Kunig Lennard 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
234 Schuster Jannik 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M7 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Geißler Lennard 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,26 1./I
2. 142 Fiedler Felix 2010 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 9,36 2./I
3. 306 Drewanz Aaron 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,57 3./I
4. 157 Pärisch Jojada 2010 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 9,70 4./I
5. 119 von Schäwen Edward Louis 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,83 5./I
6. 120 Walter Leon Rene 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,85 6./I
7. 121 Clemens Sebastian 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,91 7./I
8. 209 Tietze Alfons 2010 SN GS Schkola Oberland 9,97 8./I

50m, Kinder M7 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Geißler Lennard 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,45 q
2. 142 Fiedler Felix 2010 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 9,51 q
3. 157 Pärisch Jojada 2010 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 9,84 q
4. 120 Walter Leon Rene 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,89 q
. 7 Wiesner David 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 6 Smyczek Igor 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Drewanz Aaron 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,98 q
2. 209 Tietze Alfons 2010 SN GS Schkola Oberland 10,29 q
3. 121 Clemens Sebastian 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,82 q
. 256 Rupprecht Erik 2010 SN GS Leutersdorf n.a.
. 1 Abdullahi Mahdi 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 5 Nitsche Lenny Martin 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 von Schäwen Edward Louis 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,05 q
2. 241 Mayer Elia-Noel 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 10,93
3. 307 Ziemens Danilo 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 11,16
. 4 Bako Meshier 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 3 Alsoleman Zen Alabden 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 2 Alo Alan 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Pärisch Jojada 2010 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 91,01 1./I
2. 142 Fiedler Felix 2010 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 94,67 2./I
3. 209 Tietze Alfons 2010 SN GS Schkola Oberland 94,74 3./I
4. 306 Drewanz Aaron 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 94,89 4./I
5. 7 Wiesner David 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 97,66 5./I
6. 275 Hartmann Oskar 2010 SN SC Kottmar 100,38 6./I
7. 241 Mayer Elia-Noel 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 102,78 7./I
8. 4 Bako Meshier 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 106,56 8./I
9. 3 Alsoleman Zen Alabden 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 110,63 9./I
10. 256 Rupprecht Erik 2010 SN GS Leutersdorf 113,72 10./I
11. 2 Alo Alan 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 114,69 11./I
12. 6 Smyczek Igor 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 117,89 12./I
5 Nitsche Lenny Martin 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
1 Abdullahi Mahdi 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Tietze Alfons 2010 SN GS Schkola Oberland 22,00
   
   
2. 157 Pärisch Jojada 2010 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 21,50
   
   
      IWR 180.19
3 119 von Schäwen Edward Louis 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 21,50
   
   
      IWR 180.19
4 307 Ziemens Danilo 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 21,50
   
   
      IWR 180.19
5. 118 Geißler Lennard 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 21,00
   
   
6. 120 Walter Leon Rene 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 18,50
   
   
7. 121 Clemens Sebastian 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 15,00
   
   
8. 256 Rupprecht Erik 2010 SN GS Leutersdorf 11,50
   
   
9. 241 Mayer Elia-Noel 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,50
   
   
142 Fiedler Felix 2010 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau n.a.
   
   
1 Abdullahi Mahdi 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
7 Wiesner David 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
6 Smyczek Igor 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
5 Nitsche Lenny Martin 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
4 Bako Meshier 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
3 Alsoleman Zen Alabden 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
2 Alo Alan 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Fiedler Felix 2010 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 2,82
   
   
2. 157 Pärisch Jojada 2010 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 2,81
   
   
3. 119 von Schäwen Edward Louis 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,71
   
   
4. 4 Bako Meshier 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,68
   
   
5. 118 Geißler Lennard 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,62
   
   
6. 256 Rupprecht Erik 2010 SN GS Leutersdorf 2,60
   
   
7. 7 Wiesner David 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,58
   
   
8. 209 Tietze Alfons 2010 SN GS Schkola Oberland 2,39
   
   
9. 6 Smyczek Igor 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,34
   
   
10. 307 Ziemens Danilo 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2,33
   
   
11. 121 Clemens Sebastian 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,29
   
   
12. 306 Drewanz Aaron 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2,26
   
   
12. 120 Walter Leon Rene 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,26
   
   
14. 241 Mayer Elia-Noel 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,20
   
   
15. 2 Alo Alan 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,14
   
   
16. 1 Abdullahi Mahdi 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,13
   
   
17. 3 Alsoleman Zen Alabden 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,07
   
   
5 Nitsche Lenny Martin 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Selzer Lenny-Leandro 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,73 1./I
2. 185 Überschär Leo 2009 SN GS Olbersdorf 8,90 2./I
3. 308 Kirchner Linus 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,09 3./I
4. 263 Zücker Julius 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 9,13 4./I
5. 243 Kasten Quirin 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,15 5./I
6. 202 Freund Lukas 2009 SN OSC Löbau 9,19 6./I
7. 194 Egea-Gimenez Julian 2009 SN GS Herwigsdorf 9,22 7./I
8. 289 Mai Jonas 2009 SN GS Hirschfelde 9,23 8./I

50m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Egea-Gimenez Julian 2009 SN GS Herwigsdorf 9,15 q
2. 202 Freund Lukas 2009 SN OSC Löbau 9,23 q
3. 276 Völkel Bruno 2009 SN GS Jonsdorf 9,45
4. 264 Lörchner Willi 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 9,59
5. 14 Rißmann Matteo 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,95
6. 15 Sonntag David 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,67
7. 13 Kunze Lukas 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 11,38

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Kirchner Linus 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,14 q
2. 263 Zücker Julius 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 9,17 q
3. 184 Gomille Aaron 2009 SN GS Olbersdorf 9,46
4. 206 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,72
5. 124 Lux Sebastian Timon 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,08
6. 158 Fichtner Bruno 2009 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 10,23
7. 12 Kasper Karl Gustav 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,74

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Überschär Leo 2009 SN GS Olbersdorf 8,97 q
2. 243 Kasten Quirin 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,17 q
3. 289 Mai Jonas 2009 SN GS Hirschfelde 9,18 q
4. 16 Zips Anton 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,90
5. 257 Kießling Emil 2009 SN GS Leutersdorf 10,14
6. 123 Bührdel Gregor 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,42
. 287 Hüttig Friedemann 2009 SN vereinslos n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Selzer Lenny-Leandro 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,98 q
2. 122 Musial Anton 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,31
3. 8 Eckert Leander 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,15
4. 223 Großer Julian 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 10,27
5. 10 Ebert Alex 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 11,38
. 210 Reiter Vincent 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Neumann Aladdin 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,55
2. 11 Karasinsky Moritz 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,63
3. 242 Senf Michel 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,78
4. 98 Stastny Jason 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 10,34
. 78 Fiedler Bruno 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.
. 9 Karakaya Deniz Can 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Lux Sebastian Timon 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 26,50
   
   
2. 184 Gomille Aaron 2009 SN GS Olbersdorf 26,00
   
   
3. 276 Völkel Bruno 2009 SN GS Jonsdorf 25,50
   
   
4. 98 Stastny Jason 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 25,00
   
   
5. 14 Rißmann Matteo 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 24,50
   
   
6. 257 Kießling Emil 2009 SN GS Leutersdorf 21,50
   
   
7. 122 Musial Anton 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 21,00
   
   
8. 123 Bührdel Gregor 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 20,00
   
   
9. 15 Sonntag David 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 19,50
   
   
10. 264 Lörchner Willi 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 19,00
   
   
11. 11 Karasinsky Moritz 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 18,00
   
   
12. 194 Egea-Gimenez Julian 2009 SN GS Herwigsdorf 17,50
   
   
12. 143 Selzer Lenny-Leandro 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 17,50
   
   
14. 202 Freund Lukas 2009 SN OSC Löbau 17,00
   
   
14. 243 Kasten Quirin 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 17,00
   
   
16. 12 Kasper Karl Gustav 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 16,50
   
   
17. 206 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 15,50
   
   
17. 13 Kunze Lukas 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 15,50
   
   
19. 79 Neumann Aladdin 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 14,00
   
   
20. 242 Senf Michel 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 13,00
   
   
20. 263 Zücker Julius 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 13,00
   
   
22. 223 Großer Julian 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 12,00
   
   
23. 10 Ebert Alex 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 11,00
   
   
24. 8 Eckert Leander 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,50
   
   
25. 16 Zips Anton 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 8,00
   
   
78 Fiedler Bruno 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.
   
   
287 Hüttig Friedemann 2009 SN vereinslos n.a.
   
   
210 Reiter Vincent 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
   
   
9 Karakaya Deniz Can 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
80 Junge Sebastian 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.
   
   

600m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Gomille Aaron 2009 SN GS Olbersdorf 2:17,22 1./I
2. 79 Neumann Aladdin 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2:18,83 2./I
3. 185 Überschär Leo 2009 SN GS Olbersdorf 2:21,71 1./II
4. 263 Zücker Julius 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2:22,59 2./II
5. 206 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 2:23,47 3./II
6. 257 Kießling Emil 2009 SN GS Leutersdorf 2:23,78 4./II
7. 243 Kasten Quirin 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2:27,18 3./I
8. 194 Egea-Gimenez Julian 2009 SN GS Herwigsdorf 2:28,68 4./I
9. 158 Fichtner Bruno 2009 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 2:29,11 5./I
10. 264 Lörchner Willi 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2:29,23 5./II
11. 308 Kirchner Linus 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2:35,00 6./II
12. 143 Selzer Lenny-Leandro 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 2:35,21 7./II
13. 242 Senf Michel 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2:35,24 8./II
14. 14 Rißmann Matteo 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2:38,74 6./I
15. 276 Völkel Bruno 2009 SN GS Jonsdorf 2:40,29 9./II
16. 289 Mai Jonas 2009 SN GS Hirschfelde 2:47,47 10./II
17. 8 Eckert Leander 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2:52,66 7./I
18. 12 Kasper Karl Gustav 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:02,63 8./I
19. 16 Zips Anton 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:04,03 11./II
20. 13 Kunze Lukas 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:14,07 12./II
21. 98 Stastny Jason 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 3:26,45 9./I
22. 15 Sonntag David 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:39,63 10./I
80 Junge Sebastian 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.
11 Karasinsky Moritz 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
9 Karakaya Deniz Can 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
122 Musial Anton 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau n.a.
287 Hüttig Friedemann 2009 SN vereinslos n.a.
210 Reiter Vincent 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
78 Fiedler Bruno 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.
10 Ebert Alex 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Selzer Lenny-Leandro 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,13
   
   
2. 194 Egea-Gimenez Julian 2009 SN GS Herwigsdorf 2,96
   
   
3. 202 Freund Lukas 2009 SN OSC Löbau 2,92
   
   
4. 308 Kirchner Linus 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2,91
   
   
5. 122 Musial Anton 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,83
   
   
6. 263 Zücker Julius 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2,82
   
   
7. 242 Senf Michel 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,80
   
   
8. 184 Gomille Aaron 2009 SN GS Olbersdorf 2,77
   
   
9. 289 Mai Jonas 2009 SN GS Hirschfelde 2,73
   
   
10. 158 Fichtner Bruno 2009 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 2,64
   
   
11. 98 Stastny Jason 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 2,62
   
   
12. 14 Rißmann Matteo 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,61
   
   
12. 264 Lörchner Willi 2009 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2,61
   
   
14. 16 Zips Anton 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,58
   
   
15. 276 Völkel Bruno 2009 SN GS Jonsdorf 2,53
   
   
16. 206 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,47
   
   
17. 124 Lux Sebastian Timon 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,45
   
   
18. 257 Kießling Emil 2009 SN GS Leutersdorf 2,44
   
   
19. 15 Sonntag David 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,38
   
   
20. 12 Kasper Karl Gustav 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,35
   
   
21. 8 Eckert Leander 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,26
   
   
22. 223 Großer Julian 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 2,22
   
   
23. 10 Ebert Alex 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,18
   
   
24. 123 Bührdel Gregor 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,12
   
   
25. 13 Kunze Lukas 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,89
   
   
210 Reiter Vincent 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
   
   
243 Kasten Quirin 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.
   
   
80 Junge Sebastian 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.
   
   
185 Überschär Leo 2009 SN GS Olbersdorf n.a.
   
   
78 Fiedler Bruno 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.
   
   
11 Karasinsky Moritz 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
9 Karakaya Deniz Can 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
287 Hüttig Friedemann 2009 SN vereinslos n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Slavik Tomas 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 7,80 1./I
2. 173 Fröde Emilio 2008 SN GS Friedersdorf 8,02 2./I
3. 125 Nowack Jason 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 8,14 3./I
4. 267 Czeczine Eric 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 8,23 4./I
5. 81 Thomas Manique 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,26 5./I
6. 265 Zettel Florian 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 8,31 6./I
7. 101 Pürschel Max 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 8,39 7./I
8. 102 Junge Richard 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 8,41 8./I

50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Fröde Emilio 2008 SN GS Friedersdorf 8,26 q
2. 265 Zettel Florian 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 8,51 q
3. 81 Thomas Manique 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,61 q
4. 99 Eberle Hans 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 8,71
5. 244 Piwko Ariovist 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 8,79
6. 278 Roscher Siljan 2008 SN GS Jonsdorf 9,17
7. 128 Walter Lukas 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,12
. 23 Simonovski Pascal 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Christoph Ben 2008 SN GS Leutersdorf 8,67
2. 45 Zschuppe Lenny 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 8,71
3. 277 Große Jonas 2008 SN GS Jonsdorf 8,86
4. 100 Nasir Ferdoos 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 9,04
5. 127 Ehrentraut Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,22
. 266 Heinrich Luis 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz n.a.
. 17 Costrau Fietje 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 225 Bienert Nick 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Nowack Jason 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 8,32 q
2. 101 Pürschel Max 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 8,43 q
3. 259 Milde Nino 2008 SN GS Leutersdorf 8,64
4. 271 Leupold Leo 2008 SN "Goethe-GS" Waltersdorf 8,71
5. 224 Ritschel Paul 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,76
6. 126 Krüger Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 8,89
. 18 Hartmann Viktor 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 22 Pohl Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Slavik Tomas 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 7,93 q
2. 102 Junge Richard 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 8,54 q
3. 290 Kruber Jonas 2008 SN GS Hirschfelde 8,77
4. 105 Steek Amadeus 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 8,82
5. 268 Niegisch Oskar 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 8,91
6. 309 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,93
7. 245 Schreiter Max 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,13
. 19 Herezo Xavier 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Czeczine Eric 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 8,42 q
2. 104 Scheibler Leander 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 8,62
3. 144 Dreßler Florian 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,86
4. 195 Hoffmann Tom 2008 SN GS Herwigsdorf 8,92
5. 159 Rücker Sascha 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 9,24
. 21 Sonntag Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 20 Pfannstiel Lukas Dawid 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Dreßler Florian 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 2:51,76 1./I
2. 101 Pürschel Max 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 2:54,62 2./I
3. 267 Czeczine Eric 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2:59,59 1./II
4. 173 Fröde Emilio 2008 SN GS Friedersdorf 3:00,78 2./II
5. 99 Eberle Hans 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 3:02,44 3./I
6. 268 Niegisch Oskar 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 3:03,19 3./II
7. 245 Schreiter Max 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3:07,47 4./I
8. 81 Thomas Manique 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:09,35 5./I
9. 277 Große Jonas 2008 SN GS Jonsdorf 3:12,46 4./II
10. 102 Junge Richard 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 3:15,53 6./I
11. 22 Pohl Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:17,05 7./I
12. 278 Roscher Siljan 2008 SN GS Jonsdorf 3:17,90 5./II
13. 258 Christoph Ben 2008 SN GS Leutersdorf 3:21,05 6./II
14. 159 Rücker Sascha 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3:22,30 8./I
15. 244 Piwko Ariovist 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3:24,43 7./II
16. 266 Heinrich Luis 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 3:28,41 9./I
17. 23 Simonovski Pascal 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:32,49 10./I
18. 195 Hoffmann Tom 2008 SN GS Herwigsdorf 3:37,99 8./II
19. 100 Nasir Ferdoos 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 3:46,84 9./II
20. 224 Ritschel Paul 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3:53,51 10./II
21. 265 Zettel Florian 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 4:01,17 11./II
22. 45 Zschuppe Lenny 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:10,93 11./I
23. 104 Scheibler Leander 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 4:12,93 12./II
24. 19 Herezo Xavier 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:17,22 12./I
25. 18 Hartmann Viktor 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:21,36 13./I
26. 17 Costrau Fietje 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:26,74 14./I
27. 21 Sonntag Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:38,11 13./II
28. 20 Pfannstiel Lukas Dawid 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:44,63 15./I
225 Bienert Nick 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.
309 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Hochsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 259 Milde Nino 2008 SN GS Leutersdorf 1,10
   
   
2. 290 Kruber Jonas 2008 SN GS Hirschfelde 1,05
   
   
3. 258 Christoph Ben 2008 SN GS Leutersdorf 0,90
   
   
      IWR 181.8.a
3. 125 Nowack Jason 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 0,90
   
   
      IWR 181.8.a
128 Walter Lukas 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau o.g.V.
   
   
127 Ehrentraut Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau o.g.V.
   
   
126 Krüger Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau o.g.V.
   
   
245 Schreiter Max 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.
   
   
244 Piwko Ariovist 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Nasir Ferdoos 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 35,50
   
   
2. 265 Zettel Florian 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 32,00
   
   
      IWR 180.19
3 144 Dreßler Florian 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 32,00
   
   
      IWR 180.19
4 268 Niegisch Oskar 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 32,00
   
   
      IWR 180.19
5. 159 Rücker Sascha 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 31,50
   
   
6. 103 Slavik Tomas 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 31,00
   
   
7. 290 Kruber Jonas 2008 SN GS Hirschfelde 30,50
   
   
8. 267 Czeczine Eric 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 29,50
   
   
9. 104 Scheibler Leander 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 27,50
   
   
10. 266 Heinrich Luis 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 26,00
   
   
11. 99 Eberle Hans 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 25,50
   
   
12. 105 Steek Amadeus 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 25,00
   
   
13. 195 Hoffmann Tom 2008 SN GS Herwigsdorf 24,00
   
   
14. 173 Fröde Emilio 2008 SN GS Friedersdorf 23,00
   
   
15. 127 Ehrentraut Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 22,00
   
   
16. 309 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 21,00
   
   
16. 126 Krüger Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 21,00
   
   
18. 245 Schreiter Max 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 19,00
   
   
18. 125 Nowack Jason 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 19,00
   
   
20. 224 Ritschel Paul 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach 18,50
   
   
21. 128 Walter Lukas 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 18,00
   
   
22. 101 Pürschel Max 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 17,00
   
   
18 Hartmann Viktor 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
19 Herezo Xavier 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
20 Pfannstiel Lukas Dawid 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
21 Sonntag Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
22 Pohl Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
45 Zschuppe Lenny 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
225 Bienert Nick 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.
   
   
17 Costrau Fietje 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
23 Simonovski Pascal 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Pürschel Max 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 3,60
   
   
2. 271 Leupold Leo 2008 SN "Goethe-GS" Waltersdorf 3,47
   
   
3. 290 Kruber Jonas 2008 SN GS Hirschfelde 3,40
   
   
4. 102 Junge Richard 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 3,32
   
   
5. 259 Milde Nino 2008 SN GS Leutersdorf 3,30
   
   
6. 173 Fröde Emilio 2008 SN GS Friedersdorf 3,26
   
   
7. 244 Piwko Ariovist 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3,21
   
   
8. 125 Nowack Jason 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 3,20
   
   
9. 144 Dreßler Florian 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,19
   
   
10. 195 Hoffmann Tom 2008 SN GS Herwigsdorf 3,14
   
   
11. 22 Pohl Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3,12
   
   
12. 277 Große Jonas 2008 SN GS Jonsdorf 3,09
   
   
13. 268 Niegisch Oskar 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 3,08
   
   
14. 278 Roscher Siljan 2008 SN GS Jonsdorf 3,02
   
   
14. 99 Eberle Hans 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 3,02
   
   
16. 267 Czeczine Eric 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 3,01
   
   
17. 103 Slavik Tomas 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 2,98
   
   
17. 105 Steek Amadeus 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 2,98
   
   
19. 127 Ehrentraut Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,97
   
   
19. 258 Christoph Ben 2008 SN GS Leutersdorf 2,97
   
   
21. 266 Heinrich Luis 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2,94
   
   
22. 265 Zettel Florian 2008 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2,92
   
   
23. 245 Schreiter Max 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,90
   
   
24. 100 Nasir Ferdoos 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 2,88
   
   
25. 81 Thomas Manique 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2,87
   
   
26. 224 Ritschel Paul 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach 2,82
   
   
27. 23 Simonovski Pascal 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,73
   
   
28. 159 Rücker Sascha 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 2,70
   
   
28. 126 Krüger Kevin 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,70
   
   
30. 19 Herezo Xavier 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,50
   
   
31. 128 Walter Lukas 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,43
   
   
31. 18 Hartmann Viktor 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,43
   
   
33. 17 Costrau Fietje 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,32
   
   
34. 45 Zschuppe Lenny 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,28
   
   
35. 20 Pfannstiel Lukas Dawid 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,91
   
   
36. 21 Sonntag Julian 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,89
   
   
225 Bienert Nick 2008 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Pospischil Selma 2007 SN GS Kittlitz 7,99 1./I
2. 191 Rotzsche Lisa 2007 SN GS Olbersdorf 8,11 2./I
3. 114 Reimann Alexa 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 8,15 3./I
4. 94 Sikora Hedi 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,26 4./I
5. 232 Nitsche Greta 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,36 5./I
6. 220 David Hannah Malena 2007 SN GS Schkola Oberland 8,50 6./I
7. 172 Schneller Hannah 2007 SN GS Kittlitz 8,51 7./I
8. 92 Dreginat Linda 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,52 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Pospischil Selma 2007 SN GS Kittlitz 8,09 q
2. 232 Nitsche Greta 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,48 q
3. 172 Schneller Hannah 2007 SN GS Kittlitz 8,50 q
4. 92 Dreginat Linda 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,56 q
5. 141 Nowak Fine 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 8,80
6. 233 Klemm Hanna 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,90
7. 221 Reichelt Antonia 2007 SN GS Schkola Oberland 9,29
8. 71 Wolf Annabell 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,34

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Spiwek Emma 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,79
2. 113 Tiram Kübra 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 8,81
3. 69 Prauß Mara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 8,87
4. 73 Seibt Lara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,15
5. 140 Ramm Hanna 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,20
6. 270 Jauch Elena 2007 SN GS "Max Langer" Oderwitz 10,28
. 70 Rajewski Paulina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 139 Grünberg Lara-Emilia 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Reimann Alexa 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 8,29 q
2. 94 Sikora Hedi 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,33 q
3. 220 David Hannah Malena 2007 SN GS Schkola Oberland 8,65 q
      techn. Losentscheid IWR 167.2
4. 115 Tiram Fatma-Can 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 8,80
5. 190 Kunze Lara 2007 SN GS Olbersdorf 9,11
6. 117 Karwoth Anna-Maria 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 9,21
7. 66 Hanspach Jessica 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,11
8. 72 Kraus Katharina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,18

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Rotzsche Lisa 2007 SN GS Olbersdorf 8,32 q
2. 203 König Lucy 2007 SN GS Seifhennersdorf 8,65
      techn. Losentscheid IWR 167.2
3. 91 Werchau Mattea 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,66
4. 154 Rentsch Maris 2007 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,83
5. 116 Fritz Mia-Josephine 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 9,05
6. 67 Koch Rianne 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,51
7. 68 Krause Patricia 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,77

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Rentsch Maris 2007 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3:00,02 1./II
2. 203 König Lucy 2007 SN GS Seifhennersdorf 3:01,36 1./I
3. 191 Rotzsche Lisa 2007 SN GS Olbersdorf 3:04,13 2./I
4. 221 Reichelt Antonia 2007 SN GS Schkola Oberland 3:04,35 3./I
5. 73 Seibt Lara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:09,43 2./II
6. 233 Klemm Hanna 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3:12,88 3./II
7. 92 Dreginat Linda 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:13,15 4./II
8. 114 Reimann Alexa 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 3:14,23 4./I
9. 91 Werchau Mattea 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:15,24 5./I
10. 270 Jauch Elena 2007 SN GS "Max Langer" Oderwitz 3:19,35 5./II
11. 232 Nitsche Greta 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3:22,93 6./I
12. 190 Kunze Lara 2007 SN GS Olbersdorf 3:27,09 7./I
13. 172 Schneller Hannah 2007 SN GS Kittlitz 3:31,66 6./II
14. 220 David Hannah Malena 2007 SN GS Schkola Oberland 3:41,35 7./II
15. 69 Prauß Mara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:43,05 8./II
16. 117 Karwoth Anna-Maria 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 3:48,70 9./II
17. 66 Hanspach Jessica 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:02,09 10./II
18. 72 Kraus Katharina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:04,37 11./II
19. 70 Rajewski Paulina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:27,98 8./I
20. 67 Koch Rianne 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 5:05,41 9./I
21. 71 Wolf Annabell 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 5:06,58 10./I
68 Krause Patricia 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
116 Fritz Mia-Josephine 2007 SN "Lessing-GS" Zittau n.a.
93 Spiwek Emma 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 191 Rotzsche Lisa 2007 SN GS Olbersdorf 1,21
   
   
2. 171 Pospischil Selma 2007 SN GS Kittlitz 1,18
   
   
3. 114 Reimann Alexa 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 1,10
   
   
4. 117 Karwoth Anna-Maria 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 1,05
   
   
4. 91 Werchau Mattea 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 1,05
   
   
6. 221 Reichelt Antonia 2007 SN GS Schkola Oberland 1,00
   
   
6. 220 David Hannah Malena 2007 SN GS Schkola Oberland 1,00
   
   
8. 140 Ramm Hanna 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 0,95
   
   
8. 113 Tiram Kübra 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 0,95
   
   
8. 92 Dreginat Linda 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 0,95
   
   
141 Nowak Fine 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau o.g.V.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Sikora Hedi 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 32,50
   
   
2. 113 Tiram Kübra 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 32,00
   
   
3. 116 Fritz Mia-Josephine 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 31,00
   
   
4. 73 Seibt Lara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 30,50
   
   
5. 171 Pospischil Selma 2007 SN GS Kittlitz 29,50
   
   
6. 172 Schneller Hannah 2007 SN GS Kittlitz 27,50
   
   
7. 191 Rotzsche Lisa 2007 SN GS Olbersdorf 22,50
   
   
8. 154 Rentsch Maris 2007 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 21,00
   
   
9. 270 Jauch Elena 2007 SN GS "Max Langer" Oderwitz 20,00
   
   
9. 141 Nowak Fine 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 20,00
   
   
9. 68 Krause Patricia 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 20,00
   
   
12. 140 Ramm Hanna 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 18,00
   
   
12. 232 Nitsche Greta 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 18,00
   
   
14. 233 Klemm Hanna 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 17,00
   
   
15. 221 Reichelt Antonia 2007 SN GS Schkola Oberland 16,50
   
   
16. 69 Prauß Mara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 16,00
   
   
17. 220 David Hannah Malena 2007 SN GS Schkola Oberland 14,50
   
   
17. 67 Koch Rianne 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 14,50
   
   
19. 70 Rajewski Paulina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 12,50
   
   
20. 72 Kraus Katharina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 11,00
   
   
21. 66 Hanspach Jessica 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,00
   
   
22. 71 Wolf Annabell 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,00
   
   
139 Grünberg Lara-Emilia 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Pospischil Selma 2007 SN GS Kittlitz 4,36
   
   
2. 191 Rotzsche Lisa 2007 SN GS Olbersdorf 4,16
   
   
3. 172 Schneller Hannah 2007 SN GS Kittlitz 3,75
   
   
4. 114 Reimann Alexa 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 3,65
   
   
5. 232 Nitsche Greta 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3,64
   
   
6. 115 Tiram Fatma-Can 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 3,58
   
   
7. 154 Rentsch Maris 2007 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,52
   
   
7. 91 Werchau Mattea 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,52
   
   
9. 116 Fritz Mia-Josephine 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 3,49
   
   
10. 92 Dreginat Linda 2007 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,47
   
   
11. 221 Reichelt Antonia 2007 SN GS Schkola Oberland 3,41
   
   
12. 220 David Hannah Malena 2007 SN GS Schkola Oberland 3,39
   
   
12. 233 Klemm Hanna 2007 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3,39
   
   
14. 117 Karwoth Anna-Maria 2007 SN "Lessing-GS" Zittau 3,34
   
   
15. 270 Jauch Elena 2007 SN GS "Max Langer" Oderwitz 3,32
   
   
16. 141 Nowak Fine 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 3,13
   
   
17. 140 Ramm Hanna 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,88
   
   
73 Seibt Lara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
66 Hanspach Jessica 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
67 Koch Rianne 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
68 Krause Patricia 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
69 Prauß Mara 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
139 Grünberg Lara-Emilia 2007 SN GS "An der Weinau" Zittau n.a.
   
   
70 Rajewski Paulina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
71 Wolf Annabell 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
72 Kraus Katharina 2007 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Bräsel Franzi 2006 SN GS Friedersdorf 8,01 1./I
2. 156 Göhle Fee 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,18 2./I
3. 240 Voigt Francessca 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 8,19 3./I
4. 297 Hanspach Karla 2006 SN GS Hirschfelde 8,32 4./I
5. 153 Bläsche Jolie 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,38 5./I
6. 192 Spittler Viola-Maria 2006 SN GS Olbersdorf 8,54 6./I
7. 200 Zettlitz Helene 2006 SN GS Großhennersdorf 8,58 7./I
8. 155 Pietschmann Cheyenne 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,77 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Bräsel Franzi 2006 SN GS Friedersdorf 8,06 q
2. 192 Spittler Viola-Maria 2006 SN GS Olbersdorf 8,66 q
3. 183 Rekitt Mareike 2006 SN GS Friedersdorf 8,72
4. 165 Koschowski Lisa 2006 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 8,90
5. 75 Sawari Elhame 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,88
. 274 Postler Kathy-Lee 2006 SN "Goethe-GS" Waltersdorf n.a.
. 77 Wolf Chantal Jasmin 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Göhle Fee 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,36 q
2. 240 Voigt Francessca 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 8,52 q
3. 200 Zettlitz Helene 2006 SN GS Großhennersdorf 8,55 q
4. 182 Lehr Fay 2006 SN GS Friedersdorf 8,82
5. 193 Lehmann Pauline 2006 SN GS Olbersdorf 8,98
6. 255 Zimmermann Saskia 2006 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,35
7. 74 Alelewi Layali 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,17

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Hanspach Karla 2006 SN GS Hirschfelde 8,42 q
2. 153 Bläsche Jolie 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,66 q
3. 239 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 8,67
      techn. Losentscheid IWR 167.2
3. 155 Pietschmann Cheyenne 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,67 q
      techn. Losentscheid IWR 167.2
5. 296 Para Oliwia 2006 SN GS Hirschfelde 8,73
6. 76 Wittwer Miriam 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,04
7. 310 Spálová Sára 2006 SN GS Schkola Oberland 9,24

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Spálová Sára 2006 SN GS Schkola Oberland 3:04,74 1./I
2. 153 Bläsche Jolie 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3:07,59 2./I
3. 96 Vopel Natalie 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:09,57 3./I
4. 239 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 3:11,06 4./I
5. 95 Vopel Leonie 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:13,65 5./I
6. 165 Koschowski Lisa 2006 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3:18,59 6./I
7. 182 Lehr Fay 2006 SN GS Friedersdorf 3:20,16 7./I
8. 193 Lehmann Pauline 2006 SN GS Olbersdorf 3:20,91 8./I
9. 183 Rekitt Mareike 2006 SN GS Friedersdorf 3:21,47 9./I
10. 76 Wittwer Miriam 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:42,35 10./I
11. 75 Sawari Elhame 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:18,34 11./I
12. 74 Alelewi Layali 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:20,78 12./I
274 Postler Kathy-Lee 2006 SN "Goethe-GS" Waltersdorf n.a.
240 Voigt Francessca 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
77 Wolf Chantal Jasmin 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 296 Para Oliwia 2006 SN GS Hirschfelde 1,16
   
   
      IWR 181.8.a
2 155 Pietschmann Cheyenne 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 1,16
   
   
      IWR 181.8.a
3. 96 Vopel Natalie 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 1,13
   
   
      IWR 181.8.b
4 95 Vopel Leonie 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 1,13
   
   
      IWR 181.8.b
5. 156 Göhle Fee 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 1,10
   
   
6. 255 Zimmermann Saskia 2006 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 1,05
   
   
7 239 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 1,05
   
   
8 193 Lehmann Pauline 2006 SN GS Olbersdorf 1,05
   
   
9 192 Spittler Viola-Maria 2006 SN GS Olbersdorf 1,05
   
   
310 Spálová Sára 2006 SN GS Schkola Oberland o.g.V.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Hamann Kim 2006 SN GS Hirschfelde 36,50
   
   
2. 240 Voigt Francessca 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 30,00
   
   
3. 153 Bläsche Jolie 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 29,00
   
   
4. 239 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 28,50
   
   
5. 192 Spittler Viola-Maria 2006 SN GS Olbersdorf 24,50
   
   
6. 310 Spálová Sára 2006 SN GS Schkola Oberland 20,50
   
   
7. 76 Wittwer Miriam 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 17,50
   
   
8. 75 Sawari Elhame 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 16,00
   
   
9. 74 Alelewi Layali 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 15,50
   
   
77 Wolf Chantal Jasmin 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Bräsel Franzi 2006 SN GS Friedersdorf 4,14
   
   
2. 153 Bläsche Jolie 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,98
   
   
3. 240 Voigt Francessca 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 3,62
   
   
4. 96 Vopel Natalie 2006 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,54
   
   
5. 310 Spálová Sára 2006 SN GS Schkola Oberland 3,50
   
   
6. 296 Para Oliwia 2006 SN GS Hirschfelde 3,36
   
   
7. 193 Lehmann Pauline 2006 SN GS Olbersdorf 3,32
   
   
8. 192 Spittler Viola-Maria 2006 SN GS Olbersdorf 3,27
   
   
9. 155 Pietschmann Cheyenne 2006 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,23
   
   
10. 76 Wittwer Miriam 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3,20
   
   
11. 239 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN "W.-Busch-GS" Zittau 3,14
   
   
12. 165 Koschowski Lisa 2006 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3,07
   
   
13. 255 Zimmermann Saskia 2006 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,97
   
   
14. 75 Sawari Elhame 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,82
   
   
15. 74 Alelewi Layali 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,66
   
   
274 Postler Kathy-Lee 2006 SN "Goethe-GS" Waltersdorf n.a.
   
   
77 Wolf Chantal Jasmin 2006 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Menzel Kim 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,85 1./I
2. 251 Radach Greta 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,95 2./I
3. 213 Krolop Kiara 2010 SN GS Schkola Oberland 10,15 3./I
4. 305 Uhlemann Serafina 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 10,16 4./I
5. 214 Reinke Leyla 2010 SN GS Schkola Oberland 10,25 5./I
6. 269 Pollack Frida 2010 SN GS "Max Langer" Oderwitz 10,26 6./I
7. 282 Clemenz Lilli 2010 SN GS Jonsdorf 10,37 7./I
8. 304 Müller Pauline 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 10,38 8./I

50m, Kinder W7 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Krolop Kiara 2010 SN GS Schkola Oberland 9,95 q
2. 214 Reinke Leyla 2010 SN GS Schkola Oberland 10,19 q
3. 269 Pollack Frida 2010 SN GS "Max Langer" Oderwitz 10,20 q
4. 283 Meusel Sophie 2010 SN GS Jonsdorf 10,42
. 288 Hüttig Henriette 2011 SN vereinslos n.a.
. 46 Büchner Sophie 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Menzel Kim 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,81 q
2. 304 Müller Pauline 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 10,12 q
3. 204 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,27
4. 130 Bismark Roxana 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,32
5. 229 Haftmann Lia 2010 SN "Jahn-GS" Ebersbach 10,39
. 47 Dorovicova Klara 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Radach Greta 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,72 q
2. 305 Uhlemann Serafina 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 10,00 q
3. 282 Clemenz Lilli 2010 SN GS Jonsdorf 10,06 q
. 48 Nanovski Isabel 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 249 Kricke Maya 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 93,82 1./I
2. 214 Reinke Leyla 2010 SN GS Schkola Oberland 94,57 2./I
3. 269 Pollack Frida 2010 SN GS "Max Langer" Oderwitz 96,34 3./I
4. 250 Menzel Kim 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 101,77 4./I
5. 282 Clemenz Lilli 2010 SN GS Jonsdorf 103,13 5./I
6. 304 Müller Pauline 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 103,25 6./I
7. 46 Büchner Sophie 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 105,64 7./I
8. 283 Meusel Sophie 2010 SN GS Jonsdorf 106,94 8./I
9. 47 Dorovicova Klara 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 107,67 9./I
10. 251 Radach Greta 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 108,03 10./I
11. 48 Nanovski Isabel 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 108,86 11./I
12. 303 Ahmed Sameera Sulamith Tabea 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 110,13 12./I
13. 166 Reiche Lilly 2010 SN GS Kittlitz 113,66 13./I
288 Hüttig Henriette 2011 SN vereinslos n.a.
249 Kricke Maya 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.
213 Krolop Kiara 2010 SN GS Schkola Oberland aufg.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Ahmed Sameera Sulamith Tabea 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 16,50
   
   
2. 251 Radach Greta 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 14,50
   
   
      IWR 180.19
3 213 Krolop Kiara 2010 SN GS Schkola Oberland 14,50
   
   
      IWR 180.19
4. 229 Haftmann Lia 2010 SN "Jahn-GS" Ebersbach 14,00
   
   
5. 130 Bismark Roxana 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 13,50
   
   
6. 304 Müller Pauline 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 13,00
   
   
7. 47 Dorovicova Klara 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 11,50
   
   
7. 166 Reiche Lilly 2010 SN GS Kittlitz 11,50
   
   
7. 204 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,50
   
   
10. 283 Meusel Sophie 2010 SN GS Jonsdorf 11,00
   
   
11. 46 Büchner Sophie 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,50
   
   
12. 48 Nanovski Isabel 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,00
   
   
13. 269 Pollack Frida 2010 SN GS "Max Langer" Oderwitz 9,00
   
   
14. 214 Reinke Leyla 2010 SN GS Schkola Oberland 6,50
   
   
288 Hüttig Henriette 2011 SN vereinslos n.a.
   
   
249 Kricke Maya 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Uhlemann Serafina 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2,95
   
   
2. 213 Krolop Kiara 2010 SN GS Schkola Oberland 2,78
   
   
3. 269 Pollack Frida 2010 SN GS "Max Langer" Oderwitz 2,76
   
   
4. 302 Kahlert Leonie 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2,68
   
   
5. 282 Clemenz Lilli 2010 SN GS Jonsdorf 2,63
   
   
6. 283 Meusel Sophie 2010 SN GS Jonsdorf 2,59
   
   
7. 250 Menzel Kim 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,54
   
   
8. 214 Reinke Leyla 2010 SN GS Schkola Oberland 2,52
   
   
9. 204 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,43
   
   
10. 251 Radach Greta 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,41
   
   
11. 130 Bismark Roxana 2010 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,37
   
   
12. 303 Ahmed Sameera Sulamith Tabea 2010 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2,32
   
   
13. 229 Haftmann Lia 2010 SN "Jahn-GS" Ebersbach 2,28
   
   
14. 166 Reiche Lilly 2010 SN GS Kittlitz 2,24
   
   
14. 46 Büchner Sophie 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,24
   
   
16. 48 Nanovski Isabel 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,18
   
   
17. 47 Dorovicova Klara 2010 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,96
   
   
249 Kricke Maya 2010 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau n.a.
   
   
288 Hüttig Henriette 2011 SN vereinslos n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Wagner Liese 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,65 1./I
2. 217 Däberitz Abigail 2009 SN GS Schkola Oberland 8,74 2./I
3. 176 Kleint Anna 2009 SN GS Friedersdorf 8,97 3./I
4. 150 Herkner Annelie 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 9,27 4./I
5. 109 Zachmann Sydnay 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 9,28 5./I
6. 108 Arndt Laila 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 9,29 6./I
7. 252 Buttig Hena 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,34 7./I
8. 89 Richter Lara 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,37 8./I

50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Wagner Liese 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,69 q
2. 217 Däberitz Abigail 2009 SN GS Schkola Oberland 8,76 q
3. 176 Kleint Anna 2009 SN GS Friedersdorf 8,85 q
4. 230 Heider Hanna 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 9,74
5. 131 Oberländer Lilly 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,61
. 57 Kurdziel Hanna Lena 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 58 Leschmann Aleksa 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 236 Horn Luna 2009 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Buttig Hena 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 9,41 q
2. 218 Stephan Johanna 2009 SN GS Schkola Oberland 9,55
3. 167 Schneller Sarah 2009 SN GS Kittlitz 9,77
4. 134 Rietschel Tanja 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,78
5. 132 Pfaffenrot Angelina 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 10,23
. 50 Kasperski Pia Marie 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 56 Alsoleman Fatma 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 55 Salachna Zuzanna 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Richter Lara 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,39 q
2. 150 Herkner Annelie 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 9,46 q
3. 110 Wieltsch Lucy 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 10,17
4. 284 Gräfe Hannah 2009 SN GS Jonsdorf 10,20
. 49 Grohme Miriam 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 51 Lehmann Laura Madlen 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 133 Schiller Anna-Lena Sylvia 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau n.a.
. 54 Özkul Selina 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Zachmann Sydnay 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 9,35 q
2. 108 Arndt Laila 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 9,52 q
3. 215 Krause Hlin 2009 SN GS Schkola Oberland 9,99
4. 285 Wenzel Pauline 2009 SN GS Jonsdorf 10,06
. 53 Nawrath Maxi Ria 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 52 Majchrzak Luiza 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
. 216 Richter Fabienne 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
. 162 Grohmann Erna 2009 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Däberitz Abigail 2009 SN GS Schkola Oberland 22,50
   
   
2. 55 Salachna Zuzanna 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 19,50
   
   
3. 108 Arndt Laila 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 19,00
   
   
4. 168 Baumgarten Scarlett 2009 SN GS Kittlitz 18,00
   
   
5. 134 Rietschel Tanja 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 17,00
   
   
6. 285 Wenzel Pauline 2009 SN GS Jonsdorf 16,50
   
   
7. 231 Wagner Liese 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 16,00
   
   
8. 131 Oberländer Lilly 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 14,50
   
   
9. 284 Gräfe Hannah 2009 SN GS Jonsdorf 14,00
   
   
10. 132 Pfaffenrot Angelina 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 13,00
   
   
11. 110 Wieltsch Lucy 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 12,50
   
   
11. 53 Nawrath Maxi Ria 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 12,50
   
   
11. 215 Krause Hlin 2009 SN GS Schkola Oberland 12,50
   
   
11. 294 Möller Jessy 2009 SN GS Hirschfelde 12,50
   
   
15. 49 Grohme Miriam 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 12,00
   
   
16. 54 Özkul Selina 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 11,50
   
   
17. 167 Schneller Sarah 2009 SN GS Kittlitz 11,00
   
   
18. 56 Alsoleman Fatma 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,00
   
   
18. 218 Stephan Johanna 2009 SN GS Schkola Oberland 10,00
   
   
18. 50 Kasperski Pia Marie 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,00
   
   
18. 52 Majchrzak Luiza 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,00
   
   
22. 89 Richter Lara 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 9,50
   
   
23. 230 Heider Hanna 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 8,00
   
   
24. 51 Lehmann Laura Madlen 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 6,00
   
   
57 Kurdziel Hanna Lena 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
58 Leschmann Aleksa 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
150 Herkner Annelie 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau n.a.
   
   
216 Richter Fabienne 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
   
   
236 Horn Luna 2009 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
   
   
162 Grohmann Erna 2009 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf n.a.
   
   
133 Schiller Anna-Lena Sylvia 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau n.a.
   
   

600m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Kleint Anna 2009 SN GS Friedersdorf 2:30,70 1./II
2. 150 Herkner Annelie 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 2:30,82 1./I
3. 52 Majchrzak Luiza 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2:30,89 2./I
4. 89 Richter Lara 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 2:36,83 3./I
5. 167 Schneller Sarah 2009 SN GS Kittlitz 2:42,79 4./I
6. 218 Stephan Johanna 2009 SN GS Schkola Oberland 2:43,45 5./I
7. 252 Buttig Hena 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2:52,24 2./II
8. 215 Krause Hlin 2009 SN GS Schkola Oberland 2:53,01 6./I
9. 284 Gräfe Hannah 2009 SN GS Jonsdorf 2:56,74 3./II
10. 285 Wenzel Pauline 2009 SN GS Jonsdorf 2:57,23 4./II
11. 110 Wieltsch Lucy 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 3:04,64 7./I
12. 49 Grohme Miriam 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:05,11 8./I
13. 56 Alsoleman Fatma 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:06,60 9./I
14. 55 Salachna Zuzanna 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:08,61 10./I
15. 51 Lehmann Laura Madlen 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:23,08 11./I
16. 50 Kasperski Pia Marie 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:39,62 5./II
216 Richter Fabienne 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
217 Däberitz Abigail 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
231 Wagner Liese 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach n.a.
58 Leschmann Aleksa 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
57 Kurdziel Hanna Lena 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
162 Grohmann Erna 2009 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf n.a.
108 Arndt Laila 2009 SN "Lessing-GS" Zittau n.a.
54 Özkul Selina 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz aufg.
53 Nawrath Maxi Ria 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Wagner Liese 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 3,30
   
   
2. 217 Däberitz Abigail 2009 SN GS Schkola Oberland 3,25
   
   
3. 89 Richter Lara 2009 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,10
   
   
4. 150 Herkner Annelie 2009 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,00
   
   
5. 108 Arndt Laila 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 2,95
   
   
6. 167 Schneller Sarah 2009 SN GS Kittlitz 2,92
   
   
7. 252 Buttig Hena 2009 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,84
   
   
8. 215 Krause Hlin 2009 SN GS Schkola Oberland 2,83
   
   
9. 53 Nawrath Maxi Ria 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,65
   
   
10. 109 Zachmann Sydnay 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 2,61
   
   
11. 134 Rietschel Tanja 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,58
   
   
12. 230 Heider Hanna 2009 SN "Jahn-GS" Ebersbach 2,57
   
   
13. 132 Pfaffenrot Angelina 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,53
   
   
14. 110 Wieltsch Lucy 2009 SN "Lessing-GS" Zittau 2,52
   
   
15. 294 Möller Jessy 2009 SN GS Hirschfelde 2,51
   
   
16. 218 Stephan Johanna 2009 SN GS Schkola Oberland 2,46
   
   
17. 55 Salachna Zuzanna 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,26
   
   
18. 131 Oberländer Lilly 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,19
   
   
19. 52 Majchrzak Luiza 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,13
   
   
20. 49 Grohme Miriam 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,02
   
   
21. 50 Kasperski Pia Marie 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,88
   
   
22. 51 Lehmann Laura Madlen 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,82
   
   
23. 54 Özkul Selina 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,72
   
   
24. 56 Alsoleman Fatma 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 1,68
   
   
58 Leschmann Aleksa 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
162 Grohmann Erna 2009 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf n.a.
   
   
236 Horn Luna 2009 SN "W.-Busch-GS" Zittau n.a.
   
   
216 Richter Fabienne 2009 SN GS Schkola Oberland n.a.
   
   
133 Schiller Anna-Lena Sylvia 2009 SN GS "An der Weinau" Zittau n.a.
   
   
57 Kurdziel Hanna Lena 2009 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Werner Annika 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 8,51 1./I
2. 169 Schmidt Enya 2008 SN GS Kittlitz 8,52 2./I
3. 179 Hentschel Maxi 2008 SN GS Friedersdorf 8,56 3./I
4. 295 Eckhart Laura 2008 SN GS Hirschfelde 8,60 4./I
5. 177 Richter Lara 2008 SN GS Friedersdorf 8,73 5./I
6. 90 Hänsel Verena 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,83 6./I
7. 170 Dürlich Selma Lotte 2008 SN GS Kittlitz 9,16 7./I
8. 151 Reck Sonja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 9,17 8./I

50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Eckhart Laura 2008 SN GS Hirschfelde 8,76 q
2. 90 Hänsel Verena 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 8,82 q
3. 178 Geib Isabell 2008 SN GS Friedersdorf 9,23
4. 286 Haußig Michelle 2008 SN GS Jonsdorf 9,52
5. 65 Urban Lina 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,74
6. 237 Weber Sissy 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 9,88
7. 311 Richter Fabienne 2008 SN GS Schkola Oberland 10,40
. 111 Grüner Lilly 2008 SN "Lessing-GS" Zittau n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Hentschel Maxi 2008 SN GS Friedersdorf 8,56 q
2. 177 Richter Lara 2008 SN GS Friedersdorf 8,65 q
3. 199 Herbrig Ida 2008 SN GS Großhennersdorf 8,92
4. 163 Mittenzwei Emilia 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 8,98
5. 112 Schüttig Luci 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 9,21
6. 64 Richter Lena 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,85
. 273 Hasenberg Laura 2008 SN "Goethe-GS" Waltersdorf n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Schmidt Enya 2008 SN GS Kittlitz 8,58 q
2. 253 Werner Annika 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 8,61 q
3. 136 Reckziegel Nelly 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,07
4. 238 Seeger Miriam 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 9,08
5. 152 Lachnitt Ronja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 9,09
6. 164 Tutte Joana 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 9,20
7. 59 Colgan Charlotte 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,95

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Reck Sonja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 8,24 q
2. 189 Hentschke Lisa 2008 SN GS Olbersdorf 9,02
3. 180 Edling Selma 2008 SN GS Friedersdorf 9,09
4. 135 Ziehlke Vanessa 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,30
5. 219 Richter Melinda 2008 SN GS Schkola Oberland 9,41
6. 62 Durovicova Anezka 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,24
7. 63 Maiwald Ronja Christin 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,37

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Dürlich Selma Lotte 2008 SN GS Kittlitz 8,81 q
2. 61 Zdrowowicz Zuzanna 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 9,38
3. 137 Scheunig Greta 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,41
4. 188 Zappe Klara 2008 SN GS Olbersdorf 9,43
5. 201 Ziegler Elise 2008 SN OSC Löbau 9,44
6. 138 Schubert Mila 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 9,63
7. 60 Sawari Niloufar 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 10,02

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Schmidt Enya 2008 SN GS Kittlitz 3:02,73 1./II
2. 253 Werner Annika 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3:08,99 1./I
3. 164 Tutte Joana 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3:10,24 2./II
4. 112 Schüttig Luci 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 3:11,11 2./I
5. 90 Hänsel Verena 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3:19,02 3./I
6. 254 Kuziemski Fiona 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 3:20,43 3./II
7. 163 Mittenzwei Emilia 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3:25,17 4./II
8. 219 Richter Melinda 2008 SN GS Schkola Oberland 3:26,64 4./I
9. 178 Geib Isabell 2008 SN GS Friedersdorf 3:27,12 5./I
10. 152 Lachnitt Ronja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3:27,84 6./I
11. 61 Zdrowowicz Zuzanna 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:30,37 5./II
12. 238 Seeger Miriam 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 3:38,82 7./I
13. 189 Hentschke Lisa 2008 SN GS Olbersdorf 3:39,82 8./I
14. 237 Weber Sissy 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 3:41,60 6./II
15. 311 Richter Fabienne 2008 SN GS Schkola Oberland 3:47,85 7./II
16. 62 Durovicova Anezka 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:50,10 9./I
17. 65 Urban Lina 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 3:58,73 8./II
18. 60 Sawari Niloufar 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:11,25 10./I
19. 64 Richter Lena 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:14,96 11./I
20. 59 Colgan Charlotte 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 4:25,04 12./I
170 Dürlich Selma Lotte 2008 SN GS Kittlitz n.a.
151 Reck Sonja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau n.a.
188 Zappe Klara 2008 SN GS Olbersdorf n.a.
177 Richter Lara 2008 SN GS Friedersdorf n.a.
63 Maiwald Ronja Christin 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
179 Hentschel Maxi 2008 SN GS Friedersdorf n.a.

Hochsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 151 Reck Sonja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 1,07
   
   
      IWR 181.8.a
2 169 Schmidt Enya 2008 SN GS Kittlitz 1,07
   
   
      IWR 181.8.a
3. 138 Schubert Mila 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 0,98
   
   
      IWR 181.8.a
4 136 Reckziegel Nelly 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 0,98
   
   
      IWR 181.8.a
5 219 Richter Melinda 2008 SN GS Schkola Oberland 0,98
   
   
      IWR 181.8.a
6. 90 Hänsel Verena 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 0,95
   
   
7. 254 Kuziemski Fiona 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 0,90
   
   
7. 311 Richter Fabienne 2008 SN GS Schkola Oberland 0,90
   
   
7. 137 Scheunig Greta 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 0,90
   
   
10. 295 Eckhart Laura 2008 SN GS Hirschfelde 0,85
   
   
10. 253 Werner Annika 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 0,85
   
   
135 Ziehlke Vanessa 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau o.g.V.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Richter Melinda 2008 SN GS Schkola Oberland 25,00
   
   
2. 151 Reck Sonja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 24,50
   
   
3. 189 Hentschke Lisa 2008 SN GS Olbersdorf 23,00
   
   
4. 135 Ziehlke Vanessa 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 19,50
   
   
5. 238 Seeger Miriam 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 18,50
   
   
6. 254 Kuziemski Fiona 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 18,00
   
   
7. 164 Tutte Joana 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 17,00
   
   
8. 180 Edling Selma 2008 SN GS Friedersdorf 16,50
   
   
9. 179 Hentschel Maxi 2008 SN GS Friedersdorf 16,00
   
   
9. 237 Weber Sissy 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 16,00
   
   
11. 136 Reckziegel Nelly 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 15,50
   
   
12. 170 Dürlich Selma Lotte 2008 SN GS Kittlitz 13,00
   
   
13. 163 Mittenzwei Emilia 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 12,00
   
   
13. 138 Schubert Mila 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 12,00
   
   
15. 137 Scheunig Greta 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 11,00
   
   
16. 311 Richter Fabienne 2008 SN GS Schkola Oberland 9,00
   
   
64 Richter Lena 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
65 Urban Lina 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
201 Ziegler Elise 2008 SN OSC Löbau n.a.
   
   
63 Maiwald Ronja Christin 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
62 Durovicova Anezka 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
61 Zdrowowicz Zuzanna 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
60 Sawari Niloufar 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   
59 Colgan Charlotte 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Seeger Miriam 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 3,44
   
   
      IWR 180.19
2 169 Schmidt Enya 2008 SN GS Kittlitz 3,44
   
   
      IWR 180.19
3. 295 Eckhart Laura 2008 SN GS Hirschfelde 3,29
   
   
4. 152 Lachnitt Ronja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 3,25
   
   
5. 189 Hentschke Lisa 2008 SN GS Olbersdorf 3,20
   
   
6. 164 Tutte Joana 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 3,15
   
   
7. 90 Hänsel Verena 2008 SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 3,12
   
   
8. 179 Hentschel Maxi 2008 SN GS Friedersdorf 3,09
   
   
9. 136 Reckziegel Nelly 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,98
   
   
10. 61 Zdrowowicz Zuzanna 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,96
   
   
10. 170 Dürlich Selma Lotte 2008 SN GS Kittlitz 2,96
   
   
12. 201 Ziegler Elise 2008 SN OSC Löbau 2,95
   
   
13. 163 Mittenzwei Emilia 2008 SN GS "W.Arldt" Ruppersdorf 2,92
   
   
14. 112 Schüttig Luci 2008 SN "Lessing-GS" Zittau 2,91
   
   
15. 253 Werner Annika 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,90
   
   
16. 135 Ziehlke Vanessa 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,89
   
   
17. 254 Kuziemski Fiona 2008 SN "Pestalozzi-GS" Großschönau 2,87
   
   
18. 137 Scheunig Greta 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,86
   
   
19. 219 Richter Melinda 2008 SN GS Schkola Oberland 2,75
   
   
20. 138 Schubert Mila 2008 SN GS "An der Weinau" Zittau 2,74
   
   
21. 237 Weber Sissy 2008 SN "W.-Busch-GS" Zittau 2,54
   
   
22. 64 Richter Lena 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,53
   
   
23. 62 Durovicova Anezka 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,49
   
   
24. 65 Urban Lina 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,47
   
   
25. 63 Maiwald Ronja Christin 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,44
   
   
26. 59 Colgan Charlotte 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,40
   
   
27. 60 Sawari Niloufar 2008 SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 2,35
   
   
28. 311 Richter Fabienne 2008 SN GS Schkola Oberland 2,25
   
   
151 Reck Sonja 2008 SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau n.a.
   
   
273 Hasenberg Laura 2008 SN "Goethe-GS" Waltersdorf n.a.
   
   
111 Grüner Lilly 2008 SN "Lessing-GS" Zittau n.a.
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. "Fichte-GS" Neugersdorf I SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 33,11 1./II
  84, Drewanz Jakob (2007)   -   97, Paul Thomas (2007)
85, Lindecke Friedrich (2007)   -   87, Vogt Louis (2006)
   
2. "Fichte-GS" Neugersdorf II SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 33,72 1./I
  81, Thomas Manique (2008)   -   82, Müller Vincent Ben (2007)
83, Herrmann Magnus (2007)   -   86, Heidrich Elias (2006)
   
3. "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz SN "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz 33,79 2./I
  32, Vogel Pepe (2007)   -   33, Zeller Valentin (2007)
41, Kunze Dennis (2006)   -   39, Khodadadi Ali Asghar (2006)
   
4. GS Schkola Hartau SN GS Schkola Hartau 34,17 3./I
  207, Pfeiffer Marek (2007)   -   301, Kunze Lucas (2007)
300, Wenzel Theo (2007)   -   299, Nikolaus Neuer (2006)
   
5. "Lessing-GS" Zittau SN "Lessing-GS" Zittau 34,25 2./II
  102, Junge Richard (2008)   -   103, Slavik Tomas (2008)
104, Scheibler Leander (2008)   -   105, Steek Amadeus (2008)
   
6. GS Leutersdorf SN GS Leutersdorf 34,48 4./I
  260, Barby Lenard (2007)   -   259, Milde Nino (2008)
258, Christoph Ben (2008)   -   261, Wießner Finn (2007)
   
7. GS "Am Löbauer Berg" Löbau SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 34,54 3./II
  145, Hennig Julian (2007)   -   143, Selzer Lenny-Leandro (2009)
146, Riccius Sören (2007)   -   147, Düring Terrel (2006)
   
8. GS "An der Weinau" Zittau SN GS "An der Weinau" Zittau 37,26 4./II
  128, Walter Lukas (2008)   -   126, Krüger Kevin (2008)
125, Nowack Jason (2008)   -   129, Fritsch Hardy (2007)
   
9. GS Hirschfelde SN GS Hirschfelde 46,83 5./I
  292, Spaziani Ricardo (2006)   -   290, Kruber Jonas (2008)
291, Schneider Hugo (2007)   -   293, Jungmichel Leon (2006)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. GS "Am Löbauer Berg" Löbau SN GS "Am Löbauer Berg" Löbau 32,91 1./II
  153, Bläsche Jolie (2006)   -   154, Rentsch Maris (2007)
155, Pietschmann Cheyenne (2006)   -   156, Göhle Fee (2006)
   
2. GS Friedersdorf SN GS Friedersdorf 33,18 1./I
  179, Hentschel Maxi (2008)   -   183, Rekitt Mareike (2006)
182, Lehr Fay (2006)   -   181, Bräsel Franzi (2006)
   
3. GS Kittlitz SN GS Kittlitz 33,39 2./I
  172, Schneller Hannah (2007)   -   169, Schmidt Enya (2008)
170, Dürlich Selma Lotte (2008)   -   171, Pospischil Selma (2007)
   
4. "Fichte-GS" Neugersdorf I SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 34,01 2./II
  94, Sikora Hedi (2007)   -   96, Vopel Natalie (2006)
95, Vopel Leonie (2006)   -   93, Spiwek Emma (2007)
   
5. GS Olbersdorf SN GS Olbersdorf 35,15 3./I
  190, Kunze Lara (2007)   -   192, Spittler Viola-Maria (2006)
193, Lehmann Pauline (2006)   -   191, Rotzsche Lisa (2007)
   
6. "Fichte-GS" Neugersdorf II SN "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersdorf 35,18 4./I
  89, Richter Lara (2009)   -   92, Dreginat Linda (2007)
90, Hänsel Verena (2008)   -   91, Werchau Mattea (2007)
   
7. GS Schkola Oberland I SN GS Schkola Oberland 35,79 3./II
  310, Spálová Sára (2006)   -   221, Reichelt Antonia (2007)
220, David Hannah Malena (2007)   -   219, Richter Melinda (2008)
   
8. GS Hirschfelde SN GS Hirschfelde 37,88 5./I
  295, Eckhart Laura (2008)   -   298, Hamann Kim (2006)
296, Para Oliwia (2006)   -   297, Hanspach Karla (2006)
   
9. GS "An der Weinau" Zittau SN GS "An der Weinau" Zittau 38,54 4./II
  136, Reckziegel Nelly (2008)   -   135, Ziehlke Vanessa (2008)
137, Scheunig Greta (2008)   -   134, Rietschel Tanja (2009)
   
10. "W.-Busch-GS" Zittau SN "W.-Busch-GS" Zittau 38,77 5./II
  239, Sräga Ann-Cathrin (2006)   -   237, Weber Sissy (2008)
238, Seeger Miriam (2008)   -   240, Voigt Francessca (2006)
   
11. GS Schkola Oberland II SN GS Schkola Oberland 39,90 6./I
  217, Däberitz Abigail (2009)   -   311, Richter Fabienne (2008)
214, Reinke Leyla (2010)   -   213, Krolop Kiara (2010)
   


KKJS Leichtathletik der GS südl. LK
Zittau - Weinaustadion, am 07.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
OKSB & SBA Bautzen


Datum: 07.06.2017
Ort: Ziitau
Kreis: Görlitz
Bezirk: Dresden
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
22
27
36
44
30
37
35
38
28
29
18
18
Summe 362
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 40
Summe: 48


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ?
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVS - KV Oberlausitz-Neiße
www.seltec.at