zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
1. VfL FORTUNA Marzahn
3. Hammerwurfmeeting
am 10.06.2017 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Ergebnisliste
1.01.2002 / 01:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 10.06.2017
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
Dakai, Qi 1982 CHN China 68,49 m
65,56 67,19 64,65 x x 68,49
2. Lenz, Sebastian 1992 HE TG Unterliederbach 61,05 m
x 59,90 x 60,28 x 61,05
3. 1791 Jossa, Ralf 1966 BB SV Herzberg 60,63 m
x 59,98 60,63 54,98 60,17 60,10
4. 7166 Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 44,48 m
44,48 x 43,43 x 43,33 x
5. 5240 Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 37,84 m
34,20 37,84 34,26 34,40 35,12 34,54
6. 6270 Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 37,29 m
36,93 x x x 36,72 37,29
7. 8309 Sterling, Mark 1962 BE OSC Berlin 36,93 m
36,45 36,00 x 36,93 x 35,94
8. 7060 Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 32,44 m
x 32,44 32,02 x x x

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 10.06.2017
Finale
1. 138689 Thalhäuser, Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 60,34 m
x 58,21 x x x 60,34

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 10.06.2017
Finale
1. 8711 Tomann, Oliver 2000 BE SCC Berlin 65,26 m
x x 64,45 65,26 x x
2. 139896 Lorenz, Franz 2000 SN SV Rotation Langenbach 61,50 m
55,88 x x 57,00 59,53 61,50

Männliche Jugend U16
Hammerwurf MJ U16 4 kg 10.06.2017
Finale
1. 38285 Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 68,30 m
65,09 x x x 68,30 x
2. 4044 Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 41,89 m
38,64 41,80 41,89 x x x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 10.06.2017
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
Zheng, Wang 1987 CHN China 71,63 m
x 66,96 67,26 x 71,63 x
2. 600962 Paesler, Carolin 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 64,24 m
63,12 64,24 x x x x
3. 603170 Küster, Susen 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 63,29 m
63,29 60,75 x x x 58,55

Juniorinnen U23
Hammerwurf W U23 4 kg 10.06.2017
Finale
1. 1528 Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 58,79 m
54,17 55,34 58,59 x 58,59 58,79

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 10.06.2017
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
884 Vogt, Kirsten 1998 BE SV Preußen Berlin 56,86 m
55,39 54,08 53,75 x 56,86 53,84
2. 527 Benkmann, Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 49,31 m
x x 47,59 x x 49,31
3. 137250 Lützner, Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 45,37 m
45,37 x 42,21 44,50 42,65 44,75

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 10.06.2017
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
506 Tomann, Rebecca 2000 BE SCC Berlin 63,40 m
x x 55,21 x 63,40 x
2. 138821 Fromm, Olivia 2001 SN LC Eilenburger Land 57,51 m
57,51 54,52 54,23 54,58 57,41 54,68
3. 115 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 49,88 m
43,84 49,88 48,66 46,02 48,32 x
4. 1561 Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 49,22 m
48,45 x 49,22 x 47,31 46,02
5. 8164 Worf, Lea 2000 BB TSV Chemie Premnitz 23,38 m
x x x 23,38 22,60 -

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 10.06.2017
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 47,38 m
x 47,38 x x x 45,12
2. 40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 41,09 m
x x x x 41,09 x
3. 1124 Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,85 m
23,65 26,82 x 28,85 x x
4. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 25,40 m
20,62 x 25,40 22,08 20,77 x
5. 1160 Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 22,64 m
22,64 21,14 x 20,56 x 22,09
6. 7765 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,88 m
x x 19,63 x 19,88 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2017
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 3. Hammerwurfmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : 1. VfL FORTUNA Marzahn
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
3 2 66
4 3 75
1 1 100
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
2 2 100
8 6 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 14 13 92
21 18 85
35 31 88
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
10
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hans-Jürgen Stephan, Bahnstrasse 43, 16356 Ahrensfelde
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Detlef Weller
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn