zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16
am 11.06.2017 in Stuhr - Sportzentrum, Pillauer Str. 36
Ergebnisliste
11.06.2017 / 21:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 2.877 Pkt.
12,32 (-0,8) - 11,66 (-1,0) - 5,78 (-0,4) - 1,80 - 37,00
558 - 578 - 572 - 625 - 544
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 2.811 Pkt.
11,70 (-0,8) - 11,54 (-1,0) - 5,34 (-0,7) - 1,64 - 34,71
622 - 585 - 529 - 549 - 526
3. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 2.738 Pkt.
11,95 (-1,0) - 11,82 (-0,7) - 5,36 (-0,7) - 1,64 - 30,92
595 - 568 - 531 - 549 - 495
4. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.713 Pkt.
12,46 (-0,9) - 12,31 (+0,0) - 5,57 (+0,1) - 1,72 - 30,20
545 - 539 - 552 - 588 - 489
5. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 2.670 Pkt.
12,01 (-0,8) - 13,30 (+0,0) - 5,30 (+0,5) - 1,52 - 41,53
589 - 488 - 525 - 489 - 579
6. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2.669 Pkt.
11,84 (-1,0) - 12,30 (-1,0) - 5,63 (-0,4) - 1,68 - 20,43
607 - 540 - 558 - 568 - 396
7. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 2.664 Pkt.
12,08 (-0,8) - 12,30 (+0,0) - 5,42 (-0,6) - 1,56 - 31,10
582 - 540 - 537 - 509 - 496
8. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 2.642 Pkt.
12,49 (-0,9) - 12,11 (-1,0) - 5,55 (-0,2) - 1,60 - 28,05
542 - 551 - 550 - 529 - 470
9. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 2.631 Pkt.
11,98 (-0,8) - 13,25 (-1,0) - 5,58 (-0,9) - 1,56 - 30,03
592 - 490 - 553 - 509 - 487
10. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 2.568 Pkt.
13,01 (-1,6) - 12,67 (+0,0) - 5,33 (-1,2) - 1,60 - 31,22
494 - 520 - 528 - 529 - 497
11. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.514 Pkt.
12,36 (-0,8) - 13,23 (+0,0) - 4,65 (+0,1) - 1,60 - 29,35
554 - 491 - 459 - 529 - 481
12. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 2.509 Pkt.
13,25 (-1,4) - 14,37 (-0,1) - 4,94 (+0,0) - 1,64 - 38,50
474 - 441 - 489 - 549 - 556
13. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 2.476 Pkt.
13,18 (-1,4) - 13,22 (-0,7) - 5,17 (-1,0) - 1,64 - 25,10
480 - 492 - 513 - 549 - 442
14. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 2.452 Pkt.
13,59 (-0,9) - 12,89 (-1,0) - 5,09 (-1,4) - 1,56 - 29,82
446 - 508 - 504 - 509 - 485
15. Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 2.440 Pkt.
12,84 (-0,6) - 13,19 (-1,0) - 4,92 (-0,1) - 1,56 - 25,06
509 - 493 - 487 - 509 - 442
16. Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 2.407 Pkt.
12,61 (-1,4) - 13,65 (-1,0) - 4,63 (-0,3) - 1,52 - 26,87
530 - 472 - 457 - 489 - 459
17. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2.355 Pkt.
12,82 (-1,0) - 12,24 (-0,7) - 5,08 (-0,6) - 1,40 - 18,12
511 - 543 - 503 - 427 - 371
18. 42251 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 2.343 Pkt.
13,12 (-1,4) - 13,24 (-0,1) - 4,65 (+0,0) - 1,44 - 27,00
485 - 491 - 459 - 448 - 460
19. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 2.321 Pkt.
12,80 (-1,0) - 13,84 (-0,1) - 4,60 (-0,8) - 1,40 - 27,40
513 - 463 - 454 - 427 - 464
20. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 2.287 Pkt.
14,20 (-1,6) - 13,39 (-0,2) - 4,18 (+0,4) - 1,56 - 29,96
399 - 484 - 408 - 509 - 487
21. 43799 Ostermann, Sven 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2.286 Pkt.
13,37 (-1,4) - 14,58 (-1,0) - 4,98 (-0,3) - 1,44 - 25,75
464 - 432 - 493 - 448 - 449
22. 44543 Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 2.257 Pkt.
12,54 (-1,0) - 14,70 (-0,1) - 5,09 (+0,3) - 1,40 - 17,30
537 - 427 - 504 - 427 - 362
23. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 2.228 Pkt.
12,52 (-0,9) - 14,02 (-0,2) - 4,43 (-0,6) - 1,36 - 20,16
539 - 455 - 435 - 406 - 393
24. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.210 Pkt.
14,58 (-0,6) - 13,34 (-0,7) - 4,42 (-0,6) - 1,48 - 25,75
372 - 486 - 434 - 469 - 449
25. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 2.202 Pkt.
13,77 (-0,6) - 15,40 (-1,0) - 4,54 (-0,3) - 1,36 - 33,42
432 - 401 - 447 - 406 - 516
26. 42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 2.196 Pkt.
13,00 (-0,9) - 15,16 (+0,0) - 4,72 (-1,4) - 1,40 - 20,61
495 - 410 - 466 - 427 - 398
27. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 2.176 Pkt.
14,04 (-1,6) - 14,34 (-0,2) - 4,38 (+0,0) - 1,52 - 21,17
411 - 442 - 430 - 489 - 404
28. 44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 2.126 Pkt.
14,95 (-1,6) - 15,17 (+0,0) - 3,65 (-1,0) - 1,48 - 38,28
347 - 409 - 347 - 469 - 554
29. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 2.076 Pkt.
14,11 (-0,6) - 14,44 (-0,1) - 4,08 (-0,8) - 1,44 - 19,61
406 - 438 - 397 - 448 - 387
30. 44587 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 2.018 Pkt.
14,72 (-1,6) - 15,35 (-0,2) - 4,32 (-0,6) - 1,40 - 21,13
362 - 403 - 423 - 427 - 403
31. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 1.856 Pkt.
13,00 (-0,9) - 13,70 (+0,0) - 5,03 (-0,7) - o.g.v. - 20,28
495 - 469 - 498 - - 394
43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 0
n.a. - aufg. - 4,74 (-0,1) - n.a. - n.a.
- - 468 - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 2.680 Pkt.
12,36 (-0,6) - 12,00 (-0,2) - 5,37 (+0,9) - 1,56 - 34,90
554 - 557 - 532 - 509 - 528
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2.555 Pkt.
12,89 (-0,6) - 13,83 (+0,0) - 5,24 (-0,4) - 1,56 - 38,60
505 - 464 - 520 - 509 - 557
3. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 2.531 Pkt.
12,36 (-0,6) - 13,03 (-0,2) - 5,10 (-1,3) - 1,56 - 27,19
554 - 501 - 505 - 509 - 462
4. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2.495 Pkt.
12,87 (-0,6) - 12,75 (-0,2) - 5,11 (+0,0) - 1,68 - 20,64
507 - 516 - 506 - 568 - 398
5. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 2.363 Pkt.
13,38 (-1,1) - 15,28 (-0,4) - 4,67 (+0,1) - 1,60 - 32,12
463 - 405 - 461 - 529 - 505
6. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 2.298 Pkt.
13,48 (-0,6) - 15,11 (+0,0) - 4,48 (-1,0) - 1,48 - 34,00
455 - 412 - 441 - 469 - 521
7. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.291 Pkt.
12,91 (-0,6) - 14,53 (+0,0) - 4,85 (-1,0) - 1,40 - 25,53
503 - 434 - 480 - 427 - 447
8. Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 2.250 Pkt.
14,91 (-1,8) - 14,00 (+0,0) - 4,87 (-0,9) - 1,60 - 24,17
349 - 456 - 482 - 529 - 434
9. 44540 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 2.247 Pkt.
13,50 (-1,1) - 14,14 (-0,2) - 4,54 (+0,0) - 1,48 - 23,55
453 - 450 - 447 - 469 - 428
10. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 2.145 Pkt.
14,06 (-1,1) - 14,56 (+0,0) - 4,39 (-1,7) - 1,32 - 30,09
409 - 433 - 431 - 384 - 488
11. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 2.118 Pkt.
14,35 (-1,1) - 14,85 (-0,4) - 4,42 (-1,6) - 1,48 - 21,43
388 - 421 - 434 - 469 - 406
12. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2.088 Pkt.
14,48 (-1,8) - 14,10 (-0,4) - 3,87 (+0,2) - 1,56 - 18,47
379 - 452 - 373 - 509 - 375
13. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.016 Pkt.
14,37 (-1,1) - 15,48 (+0,0) - 4,19 (-0,4) - 1,36 - 22,39
387 - 398 - 409 - 406 - 416
14. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1.836 Pkt.
15,49 (-1,8) - 15,65 (-0,4) - 3,55 (+0,4) - 1,40 - 18,02
312 - 392 - 335 - 427 - 370
15. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1.542 Pkt.
14,64 (-1,8) - 15,78 (+0,0) - 4,33 (-1,6) - 1,28 - o.g.v.
368 - 388 - 424 - 362 -
16. 43058 Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1.223 Pkt.
16,71 (-1,8) - 18,10 (+0,0) - 3,34 (-0,1) - o.g.v. - 16,50
243 - 319 - 309 - - 352

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 2.588 Pkt.
12,15 (-1,7) - 11,91 (-0,7) - 5,77 (-0,7) - 56,00 - 7:36,34
575 - 562 - 571 - 447 - 433
2. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 2.414 Pkt.
12,93 (-1,7) - 12,40 (-0,7) - 5,28 (-0,6) - 48,50 - 7:25,24
501 - 534 - 523 - 405 - 451
3. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2.230 Pkt.
13,57 (-1,7) - 12,88 (-1,0) - 4,84 (-0,6) - 41,00 - 7:34,62
447 - 509 - 479 - 360 - 435
4. 38285 Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 2.140 Pkt.
13,72 (-0,6) - 15,10 (-1,0) - 4,58 (-1,5) - 68,00 - 8:48,36
436 - 412 - 451 - 508 - 333
5. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 2.133 Pkt.
14,04 (-0,6) - 14,13 (-1,0) - 4,73 (-0,8) - 55,00 - 8:24,12
411 - 451 - 467 - 441 - 363
6. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2.052 Pkt.
13,49 (-0,6) - 16,76 (-1,0) - 4,25 (+0,1) - 46,00 - 7:34,27
454 - 356 - 416 - 390 - 436
44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 0
14,09 (-0,6) - 15,26 (-0,7) - 4,25 (-1,3) - 50,50 - n.a.
407 - 406 - 416 - 416 -

Außer Wertung

45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.198 Pkt.
13,57 (-1,7) - 13,03 (-0,7) - 4,47 (-0,1) - 38,00 - 7:14,90
447 - 501 - 440 - 341 - 469

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2.266 Pkt.
13,36 (-2,4) - 14,26 (-0,8) - 4,46 (-0,8) - 45,50 - 6:42,58
465 - 445 - 439 - 387 - 530
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.233 Pkt.
13,55 (-2,4) - 13,21 (-0,8) - 4,71 (-0,2) - 41,50 - 7:17,43
449 - 492 - 465 - 363 - 464
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2.086 Pkt.
14,30 (-2,4) - 13,60 (-0,8) - 4,81 (+0,0) - 29,50 - 7:18,17
392 - 474 - 476 - 281 - 463
4. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 1.847 Pkt.
15,22 (-2,4) - 15,39 (-0,8) - 3,96 (-0,9) - 43,50 - 8:27,15
329 - 401 - 383 - 375 - 359

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.105 Pkt.
11,64 (-0,1) - 11,33 (-0,5) - 5,79 (+0,6) - 15,01 - 42,99
628 - 599 - 573 - 661 - 644
2. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 2.777 Pkt.
12,60 (-0,2) - 12,36 (-0,5) - 5,45 (-1,2) - 12,68 - 37,72
531 - 537 - 540 - 577 - 592
3. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 2.721 Pkt.
12,63 (-0,1) - 13,03 (-0,5) - 5,45 (+0,0) - 12,48 - 36,76
529 - 501 - 540 - 569 - 582
4. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.624 Pkt.
13,27 (-0,2) - 13,61 (-0,2) - 4,77 (-0,7) - 13,96 - 36,78
472 - 473 - 472 - 624 - 583
5. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 2.502 Pkt.
13,15 (-0,2) - 13,41 (-0,5) - 5,03 (+0,4) - 10,68 - 32,82
482 - 483 - 498 - 498 - 541
6. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 2.478 Pkt.
12,07 (-0,1) - 12,82 (-0,2) - 4,90 (-0,4) - 9,93 - 23,59
583 - 512 - 485 - 466 - 432
7. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 2.394 Pkt.
12,87 (-0,1) - 14,95 (-0,2) - 4,57 (-0,6) - 12,23 - 25,75
507 - 418 - 450 - 560 - 459

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 2.213 Pkt.
13,72 (-1,6) - 13,53 (-1,7) - 4,53 (-0,8) - 7,88 - 27,56
436 - 477 - 446 - 373 - 481
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.034 Pkt.
13,40 (-1,6) - 12,85 (-1,7) - 5,23 (-0,3) - 11,84 - o.g.v.
461 - 510 - 519 - 544 -
3. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.017 Pkt.
15,23 (-1,6) - 16,12 (-1,7) - 4,11 (+0,0) - 9,92 - 24,73
329 - 376 - 400 - 466 - 446

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 11.06.2017
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
LC Hansa Stuhr NI 13.066 Pkt.
41716 Kremming, Elvio 2002 3.105 Pkt.
41494 Pixberg, Lasse 2002 2.877 Pkt.
41323 Voß, Jannick 2002 2.777 Pkt.
41501 Nüssle, Marius 2003 2.291 Pkt.
41496 Klinke, Fynn 2003 2.016 Pkt.
2. OTB Osnabrück NI 12.397 Pkt.
43359 Gordon, Jordan 2002 2.811 Pkt.
43926 Spierenburg, Tom 2002 2.631 Pkt.
45132 Lehmann, Jafia 2003 2.531 Pkt.
44802 Michalowski, Jonas 2002 2.228 Pkt.
42157 Johannes, Max 2002 2.196 Pkt.
3. SV Werder Bremen BR 11.663 Pkt.
250484 Olabisi, Joshua 2002 2.642 Pkt.
250491 Sausmikat, Dennis 2002 2.568 Pkt.
250486 Sausmikat, Patrick 2002 2.452 Pkt.
250522 Graap, Tom 2004 2.145 Pkt.
250504 Tödtheide, Clemens 2002 1.856 Pkt.
4. VfL Stade NI 11.121 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 2.514 Pkt.
45109 Ruppert, Erik 2002 2.287 Pkt.
44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 2.176 Pkt.
44585 Deleker, Jonathan 2002 2.126 Pkt.
44587 von Minden, Leon 2002 2.018 Pkt.
5. LAV Zeven NI 8.866 Pkt.
41907 Willenbrock, Lasse 2003 2.213 Pkt.
45646 Arshad, Safin 2002 2.052 Pkt.
43169 Quellen, Linas 2003 1.836 Pkt.
43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 1.542 Pkt.
43058 Fasel, Jerre 2003 1.223 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.845 Pkt.
12,92 (+0,0) - 11,91 (-0,1) - 5,55 (-0,3) - 1,48 - 38,83
569 - 603 - 606 - 493 - 574
2. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 2.700 Pkt.
12,94 (+0,0) - 11,83 (-0,4) - 4,88 (-0,9) - 1,48 - 29,56
567 - 609 - 536 - 493 - 495
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 2.627 Pkt.
13,34 (+0,0) - 12,69 (-0,4) - 5,09 (-0,6) - 1,60 - 22,04
532 - 550 - 558 - 565 - 422
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 2.619 Pkt.
13,20 (+0,0) - 12,44 (-0,4) - 4,30 (-0,3) - 1,60 - 27,20
544 - 566 - 471 - 565 - 473
5. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 2.523 Pkt.
13,71 (+0,4) - 12,62 (-0,4) - 4,87 (-0,3) - 1,44 - 26,18
501 - 555 - 535 - 469 - 463
6. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 2.519 Pkt.
13,13 (+0,0) - 13,77 (-0,8) - 4,54 (-0,8) - 1,48 - 29,10
550 - 487 - 498 - 493 - 491
7. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 2.512 Pkt.
13,07 (+0,0) - 12,56 (-0,4) - 5,07 (-0,8) - 1,40 - 19,95
555 - 558 - 556 - 444 - 399
8. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 2.497 Pkt.
13,50 (+0,0) - 12,89 (-0,1) - 4,36 (-0,1) - 1,60 - 19,90
518 - 537 - 478 - 565 - 399
9. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 2.493 Pkt.
13,17 (+0,0) - 13,24 (-0,1) - 4,69 (-0,2) - 1,44 - 24,50
546 - 516 - 515 - 469 - 447
10. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 2.480 Pkt.
13,56 (+0,4) - 13,91 (-0,1) - 4,67 (-0,8) - 1,60 - 20,98
513 - 479 - 513 - 565 - 410
11. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2.445 Pkt.
13,65 (+0,0) - 13,54 (-0,1) - 4,56 (-0,1) - 1,36 - 32,49
506 - 499 - 500 - 419 - 521
12. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 2.438 Pkt.
13,69 (+0,0) - 12,91 (-0,1) - 4,75 (-0,8) - 1,44 - 20,86
502 - 536 - 522 - 469 - 409
13. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 2.415 Pkt.
14,21 (-1,2) - 13,73 (-0,9) - 4,68 (-1,1) - 1,52 - 23,17
462 - 489 - 514 - 517 - 433
14. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2.379 Pkt.
13,32 (+0,4) - 15,28 (-0,1) - 5,09 (-0,3) - 1,40 - 22,98
533 - 413 - 558 - 444 - 431
15. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 2.353 Pkt.
14,38 (+0,0) - 13,76 (-0,1) - 5,05 (-1,3) - 1,44 - 19,46
449 - 487 - 554 - 469 - 394
16. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 2.324 Pkt.
13,08 (+0,0) - 13,61 (-0,8) - 4,72 (-0,3) - 1,40 - 12,92
554 - 495 - 518 - 444 - 313
17. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 2.308 Pkt.
13,81 (+0,0) - 13,09 (-0,1) - 3,23 (+0,0) - 1,48 - 25,71
493 - 525 - 338 - 493 - 459
18. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 2.224 Pkt.
13,92 (+0,4) - 13,27 (-0,1) - 4,49 (-0,1) - 1,24 - 19,11
484 - 515 - 493 - 342 - 390
19. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 2.223 Pkt.
14,03 (+0,0) - 13,41 (-0,1) - 4,78 (-1,2) - 1,32 - 13,60
475 - 507 - 525 - 394 - 322
20. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2.184 Pkt.
15,25 (+0,0) - 14,81 (-0,1) - 4,03 (-0,5) - 1,44 - 25,26
388 - 434 - 439 - 469 - 454
21. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 2.174 Pkt.
14,49 (-1,2) - 14,36 (-0,9) - 4,23 (-0,5) - 1,36 - 19,58
441 - 456 - 463 - 419 - 395
22. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 2.097 Pkt.
13,40 (+0,4) - 13,32 (-0,1) - 4,94 (-0,1) - 1,52 - o.g.v.
526 - 512 - 542 - 517 -
23. 43363 Rienäcker, Paula 2002 NI OTB Osnabrück 1.988 Pkt.
14,42 (-1,2) - 16,08 (-0,8) - 4,39 (-2,3) - 1,28 - 12,92
446 - 380 - 481 - 368 - 313
24. 44102 Schwegmann, Tabea 2002 NI LT Osnabrück-Nord 1.979 Pkt.
15,13 (-1,2) - 20,58 (-0,8) - 4,03 (-0,1) - 1,44 - 23,29
396 - 240 - 439 - 469 - 435
25. 43460 Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1.861 Pkt.
16,00 (-1,2) - 17,37 (-0,9) - 3,69 (-2,6) - 1,28 - 22,06
342 - 332 - 397 - 368 - 422
42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 0
n.a. - 14,89 (-0,9) - n.a. - 1,36 - n.a.
- 431 - - 419 -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2.689 Pkt.
13,41 (-1,3) - 12,66 (-0,6) - 4,92 (-0,2) - 1,48 - 39,39
526 - 552 - 540 - 493 - 578
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.536 Pkt.
13,28 (-1,3) - 12,74 (-0,6) - 4,50 (-0,3) - 1,44 - 28,86
537 - 547 - 494 - 469 - 489
3. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.458 Pkt.
13,51 (-0,6) - 13,69 (-1,1) - 4,75 (-0,3) - 1,40 - 28,38
517 - 491 - 522 - 444 - 484
4. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 2.437 Pkt.
14,05 (-1,3) - 13,32 (-1,4) - 5,03 (+0,1) - 1,52 - 18,43
474 - 512 - 552 - 517 - 382
5. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 2.405 Pkt.
14,12 (-1,1) - 13,26 (-0,6) - 4,40 (-0,3) - 1,44 - 26,93
468 - 515 - 482 - 469 - 471
6. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 2.403 Pkt.
14,27 (-1,9) - 13,67 (+0,0) - 4,51 (-0,2) - 1,52 - 24,02
457 - 492 - 495 - 517 - 442
7. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 2.387 Pkt.
13,91 (-0,6) - 14,00 (-0,6) - 4,44 (-0,3) - 1,48 - 24,61
485 - 474 - 487 - 493 - 448
8. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 2.352 Pkt.
13,25 (-0,5) - 13,40 (-0,6) - 4,62 (-0,9) - 1,40 - 16,16
539 - 507 - 507 - 444 - 355
9. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 2.318 Pkt.
14,30 (-1,1) - 13,19 (-0,6) - 4,36 (-0,1) - 1,40 - 22,06
455 - 519 - 478 - 444 - 422
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.314 Pkt.
14,13 (-1,9) - 13,54 (-0,6) - 4,27 (+0,3) - 1,44 - 21,02
468 - 499 - 467 - 469 - 411
11. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 2.313 Pkt.
13,42 (-0,5) - 13,37 (-1,1) - 4,64 (-0,3) - 1,48 - 10,44
525 - 509 - 509 - 493 - 277
12. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 2.285 Pkt.
14,50 (-0,6) - 13,62 (-1,1) - 4,48 (-0,7) - 1,48 - 17,04
440 - 495 - 491 - 493 - 366
13. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 2.263 Pkt.
14,94 (-1,1) - 14,08 (+0,0) - 3,95 (-0,2) - 1,52 - 23,64
409 - 470 - 429 - 517 - 438
14. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.249 Pkt.
14,54 (-1,9) - 14,08 (+0,0) - 4,55 (+0,8) - 1,36 - 22,30
437 - 470 - 499 - 419 - 424
15. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 2.241 Pkt.
13,88 (-0,5) - 13,18 (-1,1) - 4,49 (-0,2) - 1,32 - 15,50
487 - 520 - 493 - 394 - 347
16. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 2.217 Pkt.
13,90 (-1,1) - 13,75 (+0,0) - 4,24 (-0,1) - 1,40 - 14,67
485 - 488 - 464 - 444 - 336
17. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 2.211 Pkt.
14,55 (-1,3) - 13,79 (-0,1) - 4,14 (+0,1) - 1,36 - 21,71
436 - 486 - 452 - 419 - 418
18. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2.201 Pkt.
13,91 (-1,9) - 14,67 (-0,1) - 4,38 (+0,1) - 1,44 - 13,86
485 - 441 - 480 - 469 - 326
19. 43885 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 2.192 Pkt.
14,11 (-1,9) - 14,04 (+0,0) - 4,16 (+0,3) - 1,28 - 22,76
469 - 472 - 454 - 368 - 429
20. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.178 Pkt.
14,76 (-1,0) - 15,03 (-0,6) - 4,37 (-0,3) - 1,40 - 20,83
422 - 424 - 479 - 444 - 409
21. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 2.152 Pkt.
13,88 (-0,5) - 14,55 (-0,6) - 4,16 (-0,1) - 1,32 - 17,39
487 - 447 - 454 - 394 - 370
22. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 2.107 Pkt.
14,20 (-0,6) - 14,88 (-0,6) - 4,06 (-0,3) - 1,32 - 18,00
462 - 431 - 443 - 394 - 377
23. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.101 Pkt.
13,77 (-0,5) - 15,92 (-0,6) - 4,46 (-0,7) - 1,28 - 16,77
496 - 386 - 489 - 368 - 362
24. 43715 Koch, Juliane 2003 NI LG Braunschweig 2.077 Pkt.
15,02 (-1,0) - 16,34 (-1,0) - 3,92 (-0,2) - 1,32 - 28,36
404 - 369 - 426 - 394 - 484
25. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 2.002 Pkt.
14,28 (-1,1) - 15,93 (-0,1) - 3,81 (+0,2) - 1,32 - 16,11
456 - 386 - 412 - 394 - 354
26. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 1.982 Pkt.
14,09 (-0,5) - 16,73 (-0,6) - 4,12 (-1,0) - 1,24 - 16,86
471 - 355 - 450 - 342 - 364
27. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.968 Pkt.
14,77 (-1,3) - 15,64 (-1,4) - 4,12 (-0,4) - 1,24 - 16,34
421 - 398 - 450 - 342 - 357
28. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 1.948 Pkt.
14,81 (-1,0) - 16,93 (-1,0) - 4,19 (+0,0) - 1,28 - 16,24
418 - 348 - 458 - 368 - 356
29. 43538 Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover 1.913 Pkt.
14,33 (-0,6) - 18,27 (-0,6) - 3,89 (-1,0) - 1,32 - 15,00
453 - 303 - 422 - 394 - 341
30. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.851 Pkt.
15,75 (-1,3) - 17,30 (-1,4) - 3,65 (-0,0) - 1,36 - 15,57
357 - 335 - 392 - 419 - 348
31. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1.830 Pkt.
13,86 (-1,3) - disq. - 4,56 (-0,2) - 1,44 - 17,56
489 - - 500 - 469 - 372
32. 42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig 1.805 Pkt.
14,31 (-0,6) - 17,23 (-1,0) - 4,04 (+0,0) - 1,24 - 7,70
454 - 337 - 440 - 342 - 232
33. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 1.797 Pkt.
13,70 (-1,3) - 13,84 (-0,1) - 4,30 (-0,1) - 1,24 - o.g.v.
501 - 483 - 471 - 342 -
34. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 1.511 Pkt.
14,29 (-1,0) - disq. - 3,70 (-0,1) - 1,24 - 12,96
456 - - 399 - 342 - 314
35. 42846 Reinecke, Jona 2003 NI LG Braunschweig 1.499 Pkt.
15,55 (-1,0) - 16,40 (-1,0) - 3,71 (+0,0) - o.g.v. - 16,82
369 - 367 - 400 - - 363

Außer Wertung

250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 0
13,50 (-1,3) - n.a. - 4,42 (+0,2) - 1,48 - 17,05
518 - - 485 - 493 - 366

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2.500 Pkt.
13,27 (+0,0) - 13,56 (-0,4) - 4,90 (+0,1) - 36,00 - 7:32,17
538 - 498 - 538 - 441 - 485
2. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 2.463 Pkt.
13,15 (+0,0) - 12,86 (-0,4) - 4,55 (+0,1) - 39,00 - 8:16,04
548 - 539 - 499 - 464 - 413
3. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2.310 Pkt.
14,41 (+0,0) - 14,00 (-0,4) - 4,20 (-0,7) - 32,50 - 7:14,87
447 - 474 - 459 - 412 - 518
4. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2.295 Pkt.
14,82 (+0,0) - 15,82 (-0,7) - 4,01 (-1,5) - 39,50 - 6:44,06
417 - 390 - 437 - 468 - 583
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2.170 Pkt.
14,52 (+0,0) - 13,70 (-0,4) - 3,96 (-0,1) - 26,50 - 7:51,18
439 - 490 - 430 - 359 - 452
6. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 2.073 Pkt.
14,34 (+0,0) - 15,20 (-0,7) - 4,20 (-0,6) - 31,00 - 9:05,01
452 - 417 - 459 - 399 - 346
7. 42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 2.056 Pkt.
14,73 (+0,0) - 16,17 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 26,00 - 7:51,92
424 - 376 - 451 - 354 - 451
8. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 1.936 Pkt.
15,00 (+0,0) - 15,52 (+0,0) - 3,78 (-0,7) - 19,50 - 8:03,97
405 - 403 - 409 - 288 - 431
9. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.904 Pkt.
14,85 (+0,0) - 16,08 (-0,7) - 3,64 (-0,7) - 25,50 - 8:47,29
415 - 380 - 391 - 349 - 369
10. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1.879 Pkt.
16,13 (+0,0) - 18,43 (+0,0) - 3,58 (-0,8) - 30,00 - 7:38,64
334 - 298 - 383 - 390 - 474
11. 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 1.407 Pkt.
14,50 (+0,0) - 17,30 (-0,7) - 3,49 (-0,5) - 17,00 - aufg.
440 - 335 - 372 - 260 -
41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 0
n.a. - 14,61 (-0,4) - n.a. - 34,00 -
- 444 - - 425 -

Außer Wertung

Stegenwallner, Hannah 2002 NI RSV Eintracht 1949 e.V. 955 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - 32,50 - 7:02,55
- - - 412 - 543

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.529 Pkt.
13,72 (-0,6) - 12,87 (-0,1) - 5,24 (-0,2) - 39,50 - 7:53,48
500 - 539 - 574 - 468 - 448
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2.312 Pkt.
13,65 (-0,6) - 13,23 (-0,5) - 4,59 (-0,1) - 31,50 - 8:38,17
506 - 517 - 504 - 404 - 381
3. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2.301 Pkt.
14,63 (-0,6) - 14,09 (-0,5) - 4,44 (-0,7) - 39,00 - 7:52,96
431 - 470 - 487 - 464 - 449
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.251 Pkt.
14,21 (-0,6) - 13,43 (-0,1) - 4,00 (-0,1) - 31,00 - 7:53,26
462 - 506 - 435 - 399 - 449
5. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.212 Pkt.
15,10 (-0,2) - 14,80 (-0,8) - 4,07 (-0,4) - 38,50 - 7:38,37
398 - 435 - 444 - 461 - 474
6. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.190 Pkt.
14,23 (-0,2) - 14,46 (-0,1) - 4,21 (-0,2) - 28,00 - 7:55,05
460 - 451 - 460 - 373 - 446
7. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 2.143 Pkt.
14,56 (-0,6) - 15,04 (-0,8) - 4,34 (-0,1) - 30,50 - 8:15,99
436 - 424 - 475 - 395 - 413
8. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2.134 Pkt.
14,57 (-0,2) - 14,86 (-0,8) - 4,25 (-1,0) - 26,00 - 7:53,95
435 - 432 - 465 - 354 - 448
9. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 2.124 Pkt.
14,39 (-0,6) - 16,79 (-0,1) - 4,38 (-1,4) - 30,00 - 7:50,72
448 - 353 - 480 - 390 - 453
10. Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 2.033 Pkt.
14,51 (-0,2) - 16,24 (-0,5) - 3,74 (-0,6) - 35,50 - 8:38,56
439 - 373 - 404 - 437 - 380
11. Weisser, Greta 2003 NI VfL Stade 1.736 Pkt.
16,01 (-0,2) - 16,90 (-0,8) - 3,56 (-0,3) - 21,50 - 8:57,40
341 - 349 - 381 - 310 - 355
12. Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 1.687 Pkt.
15,50 (-0,2) - 18,60 (-0,5) - 3,39 (-0,2) - 23,50 - 9:15,13
372 - 293 - 359 - 330 - 333

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 2.515 Pkt.
13,42 (+0,0) - 14,11 (+0,0) - 4,81 (+0,1) - 10,96 - 28,63
525 - 469 - 528 - 510 - 483
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 2.499 Pkt.
13,01 (+0,0) - 12,32 (-0,8) - 4,45 (-1,4) - 9,45 - 23,45
561 - 574 - 488 - 451 - 425
3. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 2.442 Pkt.
13,52 (+0,0) - 12,75 (-0,8) - 4,74 (-1,5) - 9,57 - 21,76
516 - 546 - 520 - 455 - 405
4. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.409 Pkt.
13,21 (+0,0) - 14,05 (+0,0) - 4,74 (+0,1) - 9,43 - 23,33
543 - 472 - 520 - 450 - 424
5. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 2.344 Pkt.
13,47 (+0,0) - 13,94 (-0,8) - 4,74 (-0,9) - 8,37 - 23,04
520 - 478 - 520 - 405 - 421
6. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 2.309 Pkt.
13,67 (+0,0) - 13,37 (-0,8) - 4,80 (-1,0) - 8,45 - 18,17
504 - 509 - 527 - 409 - 360
7. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 2.276 Pkt.
14,04 (+0,0) - 13,55 (-0,8) - 4,38 (-0,1) - 9,51 - 18,87
475 - 499 - 480 - 453 - 369
8. 43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 2.240 Pkt.
13,95 (+0,0) - 15,00 (+0,0) - 4,48 (-0,2) - 10,04 - 18,72
482 - 426 - 491 - 474 - 367
9. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.973 Pkt.
15,23 (+0,0) - 16,66 (+0,0) - 3,79 (-0,1) - 8,59 - 21,43
390 - 357 - 410 - 415 - 401
10. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 1.599 Pkt.
15,63 (+0,0) - 19,44 (+0,0) - 3,28 (-0,9) - 5,70 - 16,94
364 - 269 - 344 - 278 - 344

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 11.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 2.551 Pkt.
13,00 (-1,2) - 12,12 (-0,6) - 4,77 (+0,3) - 10,89 - 18,98
561 - 588 - 524 - 507 - 371
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 2.383 Pkt.
14,34 (-1,2) - 13,80 (-1,1) - 4,69 (-0,4) - 10,88 - 23,33
452 - 485 - 515 - 507 - 424
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 2.365 Pkt.
13,79 (-0,5) - 13,18 (-0,6) - 4,85 (-0,6) - 8,44 - 22,15
494 - 520 - 533 - 408 - 410
4. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 2.334 Pkt.
13,57 (-1,2) - 13,13 (-1,1) - 4,71 (-0,8) - 7,44 - 22,89
512 - 523 - 517 - 363 - 419
5. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.304 Pkt.
13,88 (-0,5) - 14,62 (+0,0) - 4,79 (-0,6) - 9,27 - 21,76
487 - 443 - 526 - 443 - 405
6. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 2.295 Pkt.
14,44 (-1,2) - 13,87 (-1,1) - 4,44 (+0,0) - 9,15 - 25,19
444 - 481 - 487 - 438 - 445
7. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 2.275 Pkt.
14,33 (-1,3) - 13,54 (-0,6) - 4,70 (+0,0) - 7,84 - 23,43
453 - 499 - 516 - 382 - 425
8. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 2.248 Pkt.
13,58 (-1,2) - 13,77 (-0,6) - 4,81 (+0,0) - 8,57 - 14,44
511 - 487 - 528 - 414 - 308
9. 43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 2.215 Pkt.
13,86 (-1,3) - 13,10 (-0,6) - 4,36 (+0,0) - 7,92 - 16,51
489 - 525 - 478 - 385 - 338
10. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 2.157 Pkt.
13,99 (-0,5) - 14,91 (-1,1) - 4,59 (-0,1) - 7,31 - 20,35
478 - 430 - 504 - 357 - 388
11. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.157 Pkt.
14,26 (-0,5) - 14,55 (+0,0) - 4,22 (-0,2) - 8,64 - 19,23
458 - 447 - 461 - 417 - 374
12. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 2.059 Pkt.
14,21 (-0,5) - 16,35 (+0,0) - 4,53 (+0,9) - 8,82 - 14,35
462 - 369 - 497 - 424 - 307
13. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.923 Pkt.
15,63 (-1,3) - 14,93 (-1,1) - 3,88 (-0,2) - 6,67 - 19,86
364 - 429 - 421 - 327 - 382
14. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 1.906 Pkt.
15,09 (-1,3) - 17,78 (+0,0) - 4,00 (-0,8) - 8,32 - 17,38
399 - 319 - 435 - 403 - 350

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 11.06.2017
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
TSV Burgdorf NI 12.105 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 2.845 Pkt.
43052 Flütter, Lynn 2002 2.463 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 2.458 Pkt.
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 2.215 Pkt.
43055 Buchholz, Fiene 2003 2.124 Pkt.
2. LG Nordheide NI 11.991 Pkt.
41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 2.619 Pkt.
44386 Soetebier, Jennifer 2002 2.480 Pkt.
43919 Boy, Chiara 2004 2.334 Pkt.
43295 Fritz, Ronja 2003 2.295 Pkt.
43192 Becker, Rike 2003 2.263 Pkt.
3. VfL Stade NI 11.260 Pkt.
40913 Schulz, Amelie 2002 2.700 Pkt.
43886 Miller, Laura 2003 2.318 Pkt.
43883 Hagenah, Lena 2003 2.314 Pkt.
43885 Neubert, Lilly 2003 2.192 Pkt.
Weisser, Greta 2003 1.736 Pkt.
4. LG Kreis Nord Stade NI 11.166 Pkt.
41740 Rieper, Henrike 2003 2.529 Pkt.
40902 Vollmers, Marit 2002 2.379 Pkt.
41741 Wissem, Antonia 2002 2.184 Pkt.
43751 Oehlers, Finja 2003 2.101 Pkt.
40636 Zacher, Jette 2002 1.973 Pkt.
5. TSV Wehdel NI 11.147 Pkt.
41383 Feistle, Lena 2002 2.438 Pkt.
41743 Geise, Helen 2002 2.224 Pkt.
42857 Döscher, Marleen 2003 2.211 Pkt.
43766 Lahrs, Christina 2004 2.201 Pkt.
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 2.073 Pkt.
6. SV Werder Bremen BR 10.684 Pkt.
250513 Ouedraogo, Shalia 2003 2.403 Pkt.
250488 Damaschke, Mira 2002 2.308 Pkt.
Strauß, Emma 2004 2.143 Pkt.
Rasch, Philine 2003 2.033 Pkt.
Gerbrandt, Tatjana 2004 1.797 Pkt.
7. LG Braunschweig NI 10.670 Pkt.
42325 Koch, Beatrice 2002 2.415 Pkt.
42709 Tolle, Annika 2003 2.248 Pkt.
43715 Koch, Juliane 2003 2.077 Pkt.
42167 Quensen, Hanna 2003 1.982 Pkt.
44099 Brandt, Olivia 2004 1.948 Pkt.
8. TV Jahn Schneverdingen NI 10.374 Pkt.
41057 Blenck, Johanna 2002 2.445 Pkt.
43459 Silvester, Nina 2003 2.249 Pkt.
44168 Hillmer, Swenia 2003 1.968 Pkt.
43460 Göttsche, Emilia 2002 1.861 Pkt.
43461 Müller, Lotte-Helene 2003 1.851 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.06.2017
Ort : Stuhr
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Diepholz / LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum, Pillauer Str. 36
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 58 56 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
75 68 90
111 103 92
2 2 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 77 70 90
121 113 93
198 183 92
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
36
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Carsten Saber
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt: Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband