TSV Pfungstadt |
Internationale Pfungstädter Laufgala |
am 3.06.2017 in Pfungstadt - Sportzentrum des TSV Pfungstadt |
Ergebnisliste |
11.06.2017 / 21:08 |
Männer |
400 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Strauch, Kai | 1997 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 48,67 | sec. |
2. | 601497 | Malychin, Daniel | 1995 | HE | ESV Jahn Treysa | 50,11 | sec. |
3. | Orth, Benedikt | 1995 | HE | ESV Jahn Treysa | 51,33 | sec. |
4. | Klopp, Adrian | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 51,77 | sec. |
5. | Trenk, Steffen | 1994 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 53,02 | sec. |
27173 | Koch, Timo | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
44766 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | ab. |
255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bol, Peter | 1994 | DBS | Australia | 1:46,08 | min. |
2. | 2582 | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:46,71 | min. |
3. | 600412 | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:46,94 | min. |
4. | 138229 | Riedel, Jan | 1989 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:47,47 | min. |
5. | 136957 | Farken, Robert | 1997 | SN | SC DHfK Leipzig | 1:48,31 | min. |
6. | Madima, Themba | 1989 | RSA | Südafrika | 1:48,39 | min. |
7. | 600328 | Keiner, Sebastian | 1989 | TH | Erfurter LAC | 1:48,74 | min. |
8. | 600166 | Stadler, Kevin | 1993 | TH | Erfurter LAC | 1:49,47 | min. |
9. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:50,81 | min. |
10. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:51,30 | min. |
11. | Fölmli, Angus | 1996 | BA | Schweiz | 1:51,43 | min. |
12. | 48156 | Karl, Sebastian | 1991 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:51,64 | min. |
13. | Wenzel, Christopher | 1995 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 1:51,67 | min. |
14. | 502853 | Kfle Msazgi, Biemnet | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:51,85 | min. |
15. | 8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,05 | min. |
16. | 27406 | Janreh, Omar | 1995 | BA | MTG Mannheim | 1:53,14 | min. |
17. | 601014 | Seewald, Kai | 1994 | SL | LC Rehlingen | 1:54,12 | min. |
18. | 34331 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:55,91 | min. |
19. | Mathas, Brad | 1993 | DBS | Australia | 1:56,26 | min. |
20. | 13693 | Schiller, Moritz-Tim | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:56,65 | min. |
21. | 20269 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 1:58,01 | min. |
22. | 600231 | Jeckel, Daniel | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 1:58,08 | min. |
23. | 18650 | Trometer, Marc | 1994 | BA | MTG Mannheim | 1:59,97 | min. |
24. | 600626 | Kunitz, Reuben | 1996 | PF | LC Haßloch | 2:00,07 | min. |
25. | Lückert, Benjamin | 1996 | HE | SC Steinatal | 2:03,51 | min. |
26. | 603150 | Bock, Fabian | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,22 | min. |
27. | 600635 | Walter, Daniel | 1992 | PF | TuS Heltersberg | 2:06,77 | min. |
28. | 20959 | Remmers, Daniel | 1997 | BA | SV Seckenheim | 2:11,82 | min. |
22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | aufg. |
14032 | Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
602885 | Riediger, Toni | 1993 | NO | ART Düsseldorf | ab. |
138626 | Cervinka, Niklas | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
Blumenritt, Robert | TH | Erfurter LAC | ab. |
600119 | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | ab. |
1500 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 600416 | Tesfaye, Homiyu | 1993 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 3:37,74 | min. |
2. | 601392 | Thorwirth, Maximilian | 1995 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 3:41,26 | min. |
3. | 5524 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburg Running | 3:42,16 | min. |
4. | 137150 | Rüger, Felix | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | 3:42,96 | min. |
5. | Abdi, Uya Hundessa | 1995 | RL | DiezerTSC Oranien | 3:43,94 | min. |
6. | 133680 | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:44,21 | min. |
7. | 602885 | Riediger, Toni | 1993 | NO | ART Düsseldorf | 3:44,77 | min. |
8. | 268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:45,71 | min. |
9. | Bill, Marc | 1997 | BA | Schweiz | 3:48,48 | min. |
10. | 600538 | Tortell, Marc | 1997 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 3:50,30 | min. |
11. | 501738 | Tewolde, Kidane | 1996 | NO | LG OLympia Dortmund | 3:50,59 | min. |
12. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,50 | min. |
13. | 257387 | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,77 | min. |
14. | 268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:52,13 | min. |
14. | 600074 | Riker, Tobias | 1991 | RH | TSV Schott Mainz | 3:52,13 | min. |
16. | 600147 | Meyfarth, Marius | 1991 | PF | LC Haßloch | 3:52,96 | min. |
17. | 603187 | Bough, Robert | 1996 | NO | ASV Köln | 3:53,03 | min. |
18. | 7874 | Hense, Jan | 1990 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3:53,47 | min. |
19. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:54,27 | min. |
20. | 601758 | Bienenfeld, Aaron | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 3:54,89 | min. |
21. | 39525 | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | 3:56,29 | min. |
22. | 600232 | Barzen, Erik | 1996 | RH | TSV Schott Mainz | 3:59,93 | min. |
23. | Abele, Lukas | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 4:00,45 | min. |
24. | 601781 | Kuntz, Cullen | 1989 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:01,29 | min. |
25. | 27184 | Wallner, Christoph | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:01,47 | min. |
26. | Orlowski, Steven | 1997 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:02,71 | min. |
26. | Valentin, David | 1997 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:02,71 | min. |
28. | 39457 | Müller, Fabian | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 4:02,83 | min. |
29. | 600233 | Berlejung, Patrick | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 4:02,92 | min. |
30. | Mortamet, Antoine | 1994 | DBS | France | 4:05,71 | min. |
31. | 602882 | Gardeweg, Rainer | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:05,95 | min. |
32. | Contzen, Caspar | 1990 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:41,72 | min. |
601524 | Zillig, Ruben | 1992 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | aufg. |
146391 | Arthofer, Marko | 1990 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | aufg. |
44942 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
45801 | Holocher, Nils | 1989 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | aufg. |
Wammetsberger, Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
602722 | Pilgrim, Kevin | 1993 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
Sposato, Salvatore Fabian | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | ab. |
602713 | Pospiech, Niklas | 1997 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
602883 | Juschka, Björn | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
602724 | Ingenhaag, Hendik | 1996 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
600316 | Pütz, Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ab. |
601768 | Zaroual, Abdelkabir | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. |
603150 | Bock, Fabian | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
Czech, Leander | TV Wattenscheid 01 | ab. |
3000 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stützel, Simon | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 8:21,93 | min. |
2. | 601755 | Chesire, Elias | 1988 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 8:29,84 | min. |
3. | Simon, Jonas | 1996 | LC Paderborn | 8:51,43 | min. |
4. | 601752 | Bienert, Sebastian | 1989 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 9:07,07 | min. |
5. | 26118 | Biniok, Friedrich | 1995 | BA | MTG Mannheim | 9:09,72 | min. |
6. | 601743 | Vom Hofe, Arnfried | 1989 | HE | VfL 1860 Marburg | 9:18,66 | min. |
7. | Rahm, Felix | 1994 | PF | LC Donnersberg | 9:20,56 | min. |
8. | 600383 | Polz, Lukas | 1994 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:21,57 | min. |
9. | 264068 | Amtmann, René | 1994 | BY | TSV Thüngersheim | 9:22,10 | min. |
10. | 601774 | Möller, Clemens | 1997 | HE | VfL 1860 Marburg | 9:35,94 | min. |
11. | 600610 | Rahm, Max | 1997 | PF | LC Donnersberg | 9:42,39 | min. |
12. | Huber, Lukas | 1994 | HE | LG Diabü Eschenburg | 9:43,45 | min. |
13. | 26583 | Sträter, Justin | 1996 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 9:51,00 | min. |
14. | Janßen, Christian | 1989 | HE | LC Mengerskirchen | 9:58,51 | min. |
601760 | Hauf, Sebastian | 1992 | HE | TV Trebur | ab. |
268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
257387 | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Frischkorn, Konrad | 1997 | RH | USC Mainz | ab. |
20078 | Eckhardt, Christian | 1988 | BY | TSG Kleinostheim | ab. |
268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Becker, Hendrik | 1998 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 50,41 | sec. |
2. | 601711 | Brunnenberg, Christian | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 50,45 | sec. |
3. | Schuhmann, Sven | 1998 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 51,84 | sec. |
4. | Butifar, Stefan | 1998 | HE | TuS Kriftel | 52,35 | sec. |
800 m MJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:47,83 | min. |
2. | 102338 | Harsy, Niklas | 1998 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 1:50,40 | min. |
3. | 109988 | Schwarzer, Oskar | 1999 | HE | TV Groß-Gerau | 1:51,46 | min. |
4. | 600506 | Stefanski, Leopold | 1998 | TH | Erfurter LAC | 1:51,47 | min. |
5. | 600168 | Körner, Max | 1999 | TH | Erfurter LAC | 1:51,65 | min. |
6. | 502870 | Mohumed, Mohamed | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:51,89 | min. |
7. | 149133 | Baxheinrich, Steffen | 1999 | WE | LV Oelde | 1:52,56 | min. |
8. | 15041 | Merten, Finn | 1999 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:52,57 | min. |
9. | 41524 | Ferreira, Tobias | 1999 | WÜ | LG Filder | 1:52,77 | min. |
10. | 600058 | Schmied, Jan | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 1:55,98 | min. |
11. | 600449 | Estelmann, Moritz | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 1:58,11 | min. |
12. | Hessami, Max | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 1:59,48 | min. |
13. | 601710 | Hessami, Patrick | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 1:59,75 | min. |
14. | 600223 | Repovs, Gabriel | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | 2:00,52 | min. |
15. | 600537 | Leibrock, Emil | 1999 | PF | LC Haßloch | 2:01,38 | min. |
15. | 600041 | Schmied, Marc | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 2:01,38 | min. |
17. | Stockhausen, Felix | 1998 | RH | USC Mainz | 2:06,89 | min. |
601037 | Stierstorfer, Lukas | 1999 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | aufg. |
20614 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | BA | SV Seckenheim | ab. |
18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
1500 m MJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 137780 | Schmidt, Jonathan | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:50,72 | min. |
2. | 13421 | Feist, Maximilian | 1999 | WE | VfL Kamen | 3:52,05 | min. |
3. | 600372 | Bassou, Mohamed | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:01,01 | min. |
4. | 600374 | Rück, Nelson | 1998 | RL | Lauffreunde Naheland | 4:04,88 | min. |
5. | Krämer, Sven | 1999 | HE | Wiesbadener LA Verein | 4:04,97 | min. |
6. | 600398 | Buschbeck, Sebastian | 1998 | HE | Wiesbadener LA Verein | 4:09,40 | min. |
7. | 600602 | Fuchs, Johannes | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 4:16,33 | min. |
8. | 603472 | Temper, Erik | 1998 | SN | LG Vogtland | 4:17,88 | min. |
9. | Trost, Bastian | 1998 | HE | LC Mengerskirchen | 4:18,79 | min. |
Hinsken, Julian | 1999 | HE | Wiesbadener LA Verein | ab. |
137797 | Rödiger, Jonas | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
600400 | Weiß, Jannik | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | ab. |
22246 | Ulmrich, Steffen | 1998 | BA | MTG Mannheim | ab. |
600596 | Grommisch, Till | 1999 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
3000 m MJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601748 | Osman, Ilyas Yonis | 1999 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 8:29,33 | min. |
2. | 600111 | Sauer, Fabian | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | 9:36,58 | min. |
3. | Herzog, Philipp | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:41,03 | min. |
4. | Schönfeldt, Yannick | 1999 | NO | LG OLympia Dortmund | 9:41,04 | min. |
600246 | Abdi Haseen, Fahmi | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601013 | Laporte, Julien | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 51,36 | sec. |
2. | 600831 | Lau, Lennart | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 51,65 | sec. |
3. | 272575 | Seibold, Aron | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53,58 | sec. |
4. | 600629 | Reichert, Marius | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 54,07 | sec. |
5. | 600112 | Wein, Maurice | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 54,22 | sec. |
6. | 502855 | Oikawa, Julius | 2000 | WE | FC Schalke 04 | 56,63 | sec. |
800 m MJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601434 | Klink, Maximilian | 2000 | HE | LG Dornburg | 1:55,46 | min. |
2. | Hamadi, Mohamed | 2000 | NO | LG OLympia Dortmund | 1:56,96 | min. |
3. | 19873 | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 1:59,07 | min. |
4. | 601015 | Kneip, Marius | 2000 | SL | LC Rehlingen | 1:59,48 | min. |
5. | 111498 | Schäfer, Hannes | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 2:01,37 | min. |
6. | 600628 | Mahnke, David | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:01,58 | min. |
7. | 600225 | Abshir, Mohamed | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:02,23 | min. |
8. | Sraub, Janne | 2000 | NO | LG OLympia Dortmund | 2:02,26 | min. |
9. | 601784 | Schäfer, Florian | 2001 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:04,04 | min. |
10. | 600226 | König, Finn | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:04,18 | min. |
11. | Birnstengel, Daniel | 2000 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:05,54 | min. |
12. | 600224 | Yahia, Amin | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:07,19 | min. |
13. | 600177 | Görke, Alexander | 2000 | RH | USC Mainz | 2:08,15 | min. |
14. | Kilian, Jonas | 2001 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 2:11,16 | min. |
15. | 600245 | Kiyas Husen, Ali | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 2:12,68 | min. |
16. | 600019 | Kerren, Lukas | 2001 | RH | USC Mainz | 2:15,93 | min. |
502855 | Oikawa, Julius | 2000 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
48118 | Ceesay, Lamin | 2000 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | ab. |
48149 | Hailer, Davide | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
1500 m MJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 612859 | Schreml, Elias | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:50,96 | min. |
2. | 600442 | Rott, Franz | 2000 | TH | Erfurter LAC | 3:54,98 | min. |
3. | 600026 | Wagner, Sven | 2001 | RH | USC Mainz | 4:00,67 | min. |
4. | 600333 | Abele, Marius | 2000 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 4:00,78 | min. |
5. | 600157 | Schwesig, Frederik | 2000 | HE | LG Wetzlar | 4:12,40 | min. |
6. | 17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 4:17,65 | min. |
7. | 600439 | Blessing, Sebastian | 2000 | PF | TV Rheinzabern | 4:28,86 | min. |
8. | 601543 | Keller, Jan-Philipp | 2001 | HE | ASC Darmstadt | 4:32,93 | min. |
9. | 600625 | Gottschalk, Niclas | 2000 | HE | VfL Altenstadt | 4:35,15 | min. |
10. | 48149 | Hailer, Davide | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:37,34 | min. |
26030 | Janta, Max | 2000 | BA | MTG Mannheim | ab. |
3000 m MJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 600404 | Niesporek, Tom | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 9:02,26 | min. |
2. | 600377 | Henger, Thorben | 2002 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:28,44 | min. |
3. | 600055 | Adilipour, Navid | 2000 | HE | SG 1877 Frankfurt-Nied | 9:56,56 | min. |
4. | 601024 | Risch, Lars | 2002 | SL | TV Kirkel | 10:39,69 | min. |
43386 | Niemela, Alexander | 2000 | WÜ | LG Teck | ab. |
270995 | Dirscherl, Michael | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Männliche Jugend U16 |
300 m MJ U16 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gust, Nico | 2002 | RH | USC Mainz | 37,90 | sec. |
2. | Reichert, Fabian | 2002 | HE | LG Riedstadt | 39,05 | sec. |
3. | 502850 | Sergio, Daniel Luca | 2002 | WE | FC Schalke 04 | 39,67 | sec. |
Engel, Lucas | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | ab. |
600377 | Henger, Thorben | 2002 | RL | Lauffreunde Naheland | ab. |
300 m MJ U16 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gust, Nico | 2002 | RH | USC Mainz | 37,90 | sec. |
2. | Reichert, Fabian | 2002 | HE | LG Riedstadt | 39,05 | sec. |
3. | 502850 | Sergio, Daniel Luca | 2002 | WE | FC Schalke 04 | 39,67 | sec. |
Engel, Lucas | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | ab. |
600377 | Henger, Thorben | 2002 | RL | Lauffreunde Naheland | ab. |
800 m MJ U16 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pitzer, Tim | 2002 | RH | USC Mainz | 2:05,11 | min. |
2. | 601539 | Grabosch, Max | 2002 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:05,77 | min. |
3. | Smigic, Jovan | 2002 | TV Wahlheim | 2:06,17 | min. |
4. | 600634 | Baron, Philipp | 2002 | PF | LC Haßloch | 2:08,77 | min. |
5. | Reichert, Fabian | 2002 | HE | LG Riedstadt | 2:10,76 | min. |
5. | 600239 | Yaroshenko, Christopher | 2003 | RH | USC Mainz | 2:10,76 | min. |
7. | 600780 | Faßbender, Jean-Pascal | 2002 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 2:12,89 | min. |
8. | Stern, Christian | 2002 | RH | USC Mainz | 2:13,33 | min. |
9. | 600240 | Simon, Joel | 2003 | RH | USC Mainz | 2:13,95 | min. |
10. | Keil, Ben | 2003 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:18,08 | min. |
11. | 600244 | Belfqih, Anas | 2003 | RH | TSV Schott Mainz | 2:25,56 | min. |
12. | Tertsch, Max | 2003 | HE | ASC Darmstadt | 2:28,47 | min. |
13. | 24445 | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 2:32,80 | min. |
14. | 600238 | Haub, Simon | 2003 | RH | USC Mainz | 2:32,87 | min. |
502850 | Sergio, Daniel Luca | 2002 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
Gust, Nico | 2002 | RH | USC Mainz | ab. |
Senioren M30 |
800 m Sen. M30 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmidt, Lukas | 1986 | RH | TSV Schott Mainz | 2:12,32 | min. |
9075 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | ab. |
1500 m Sen. M30 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269352 | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 5:04,30 | min. |
3000 m Sen. M30 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Flügel, Julian | 1986 | NO | ART Düsseldorf | 8:44,78 | min. |
2. | 6549 | Griess, Andreas | 1987 | HH | Hamburg Running | 9:09,09 | min. |
3. | 269352 | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 10:50,37 | min. |
Senioren M35 |
400 m Sen. M35 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Habl, Gunnar | 1978 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 52,14 | sec. |
Senioren M45 |
400 m Sen. M45 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ringel, Rainer | 1970 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 60,02 | sec. |
2. | Hoffmann, Markus | 1968 | HE | LG Fulda | 60,39 | sec. |
800 m Sen. M45 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601792 | Rapp, Stephan | 1972 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:05,74 | min. |
1500 m Sen. M45 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25784 | Dyrtz, Andy | 1971 | BA | TV 1893 Rheinau | 4:37,34 | min. |
3000 m Sen. M45 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601780 | Heimel, Andreas | 1972 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:44,41 | min. |
2. | 600479 | Özaykut, Heiko | 1972 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 10:30,68 | min. |
3. | 600627 | Schreiber, Roland | 1969 | PF | LC Donnersberg | 11:16,89 | min. |
22342 | Fursa, Ruslan | 1972 | BA | TV 1893 Rheinau | ab. |
Senioren M50 |
1500 m Sen. M50 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Krzywik, Reinhard | 1964 | RL | VfL Bad Kreuznach | ab. |
3000 m Sen. M50 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Riefer, Markus | 1966 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 10:01,30 | min. |
2. | Hermann, Bartoldus | 1967 | TG Ötigheim | 10:42,48 | min. |
Senioren M55 |
400 m Sen. M55 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oberließen, Peter | 1960 | HE | LG Bad Soden-Neuenhain | 55,55 | sec. |
800 m Sen. M55 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601787 | Szczuka, Thomas | 1959 | HE | LG Offenbach am Main | 2:26,75 | min. |
2. | Weber, Joachim | 1958 | BA | Rastatter TV | 2:32,06 | min. |
1500 m Sen. M55 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Tölke, Olaf | 1961 | HE | TSG Friedrichsdorf | ab. |
3000 m Sen. M55 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 600399 | Stoll, Christian | 1959 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:46,34 | min. |
601786 | Zerres, Markus | 1961 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | ab. |
Senioren M65 |
800 m Sen. M65 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 3393 | Schultz, Peter | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:35,83 | min. |
3000 m Sen. M65 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmermann, Peter | 1950 | RL | VfL Bad Kreuznach | 14:17,00 | min. |
Senioren M75 |
1500 m Sen. M75 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gündling, Norbert | 1940 | BY | LG Lkr. Aschaffenburg | 6:43,42 | min. |
3000 m Sen. M75 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Elsner, Roland | HE | LG Biebeshm.-Eschollbr.-Crum. | ab. |
Frauen |
400 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Prokopowicz, Bianca | 1993 | RH | TSV Schott Mainz | 59,62 | sec. |
27849 | Straub, Regina | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 601021 | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:59,65 | min. |
2. | 611647 | Hansen, Laura | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:08,89 | min. |
3. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:10,09 | min. |
4. | de Graat, Patricia | 1998 | NO | TSCE Dortmund | 2:10,11 | min. |
5. | 643136 | Deckert, Ashley | 1991 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:12,63 | min. |
6. | 502834 | Schumacher, Denise | 1994 | WE | FC Schalke 04 | 2:13,26 | min. |
7. | 603183 | Terjung, Inken | 1996 | NO | ASV Köln | 2:13,37 | min. |
8. | 600578 | Merbach, Julia | 1994 | HE | TSV Kirchhain | 2:13,64 | min. |
9. | 603182 | Uhlendorf, Kim | 1997 | NO | ASV Köln | 2:15,11 | min. |
10. | 600577 | Simon, Leah | 1991 | HE | TSV Kirchhain | 2:17,13 | min. |
11. | 601347 | Hesse, Jessica | 1995 | HE | TV Gelnhausen | 2:19,49 | min. |
12. | Mainka, Phyllis | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 2:25,74 | min. |
602836 | Ackers, Rebekka | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
602106 | Walter, Carolin | 1988 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
600391 | Coutellier, Vera | 1995 | NO | ASV Köln | ab. |
1500 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 24521 | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:26,00 | min. |
2. | 102017 | Burchard, Marie | 1997 | MV | TC Fiko Rostock | 4:26,26 | min. |
3. | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 4:28,79 | min. |
4. | 602151 | Vierbaum, Laura | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:32,85 | min. |
5. | 14290 | Hettich, Sarah | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:32,86 | min. |
6. | Böhrer, Ronja | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:34,23 | min. |
7. | 600391 | Coutellier, Vera | 1995 | NO | ASV Köln | 4:37,64 | min. |
8. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:39,23 | min. |
9. | 603148 | Schäfer, Hannah | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:39,75 | min. |
10. | 601795 | Burkhardt, Sophie | 1994 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 4:41,49 | min. |
11. | 600392 | Schermuly, Antonia | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | 4:49,44 | min. |
12. | 601278 | Keil, Lorena | 1996 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 4:50,92 | min. |
13. | Godard, Caroline | 1992 | RH | USC Mainz | 4:51,11 | min. |
14. | 601779 | Stock, Belinda | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5:13,09 | min. |
140973 | Klein, Julia | 1997 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
502834 | Schumacher, Denise | 1994 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
3000 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hendel, Kristina | 1996 | SN | LG Vogtland | 9:48,04 | min. |
2. | 601759 | Nadler, Dörte | 1988 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 9:49,42 | min. |
3. | 26127 | Svensson, Amélie | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:20,04 | min. |
4. | 20250 | Knirsch, Lena | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:23,35 | min. |
5. | 4774 | Großkopff, Isabelle | 1991 | WE | LG Dorsten | 10:28,27 | min. |
6. | Walker, Michaela | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:30,45 | min. |
7. | 603160 | Warmer, Nicole | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10:55,05 | min. |
8. | 7106 | Müller, Heidi | 1990 | HH | Hamburg Running | 11:19,94 | min. |
Briger, Pia | 1997 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | aufg. |
4910 | Baumann, Alina | 1994 | BA | MTG Mannheim | ab. |
264370 | Galuschka, Julia | 1979 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Leer, Leer | . | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 601674 | Kelety, Elena | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 55,77 | sec. |
2. | 609420 | Käppler, Franziska | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 57,59 | sec. |
600402 | Kolberg, Majtie | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ab. |
800 m WJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 600402 | Kolberg, Majtie | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 2:09,70 | min. |
2. | 111703 | Nehrig, Maike | 1998 | HE | TV Groß-Gerau | 2:17,47 | min. |
3. | 600069 | Neumeister, Katrin | 1999 | PF | TSG Eisenberg | 2:46,35 | min. |
601923 | Bethan, Johanna | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
1500 m WJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 600241 | Staub, Joana | 1998 | SL | LC Rehlingen | 4:26,15 | min. |
2. | 273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:30,19 | min. |
3. | 603181 | Scheid, Berit | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:31,58 | min. |
4. | 601018 | Benfares, Selma | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4:39,20 | min. |
5. | 601437 | Althaus, Fraziska | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:39,54 | min. |
6. | 109307 | Stuhlmann, Alexandra | 1998 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 4:47,37 | min. |
7. | Schmitz, Sarah | 1998 | NO | ASV Köln | 4:54,16 | min. |
8. | 601031 | Pötz, Lea | 1999 | HE | LC Mengerskirchen | 5:11,42 | min. |
9. | 19730 | Trometer, Leonie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 5:13,38 | min. |
3000 m WJ U20 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 600327 | Oed, Lisa | 1999 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 9:42,81 | min. |
2. | 601320 | Ritzel, Lena | 1999 | HE | VfL 1860 Marburg | 10:20,89 | min. |
273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 601433 | Tortell, Lara | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 58,70 | sec. |
2. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 59,74 | sec. |
3. | 600180 | Bross, Chiara | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 59,76 | sec. |
4. | 600248 | Weber, Kim | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 68,18 | sec. |
5. | 600409 | Kehrein, Tatjana | 2000 | RL | Lauffreunde Naheland | 69,01 | sec. |
800 m WJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schönherr, Alina | 2000 | TH | Erfurter LAC | 2:07,78 | min. |
2. | 112351 | Schösser, Anna | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 2:12,19 | min. |
3. | 601706 | Wolf, Sophia | 2000 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:18,72 | min. |
4. | Bruntner, Annika | 2000 | HE | SG Egelsbach | 2:21,44 | min. |
5. | 600100 | Gries, Maya | 2001 | HE | SSC Bad Sooden Allendorf | 2:23,96 | min. |
6. | Dieterich, Liane | 2001 | RH | USC Mainz | 2:25,22 | min. |
7. | Guthier, Maren | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 2:26,54 | min. |
8. | Kaffka, Emily | 2000 | HE | Wiesbadener LA Verein | 2:27,12 | min. |
9. | Schwarzer, Anna | 2001 | HE | TV Groß-Gerau | 2:28,06 | min. |
10. | 600063 | Maxeiner, Lara | 2001 | RH | USC Mainz | 2:32,11 | min. |
11. | Haag, Helena | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 2:38,61 | min. |
12. | Schobert, Lena | 2001 | HE | LG Rodgau | 2:40,36 | min. |
13. | 600171 | Wüster, Chiara | 2001 | RH | USC Mainz | 2:48,39 | min. |
27363 | Henrich, Linda | 2001 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | ab. |
600237 | Bollmann, Tessa | 2001 | RH | USC Mainz | ab. |
502842 | Kruse, Lea | 2001 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
600071 | Maurer, Melissa | 2000 | PF | TG Oggersheim | ab. |
1500 m WJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 502842 | Kruse, Lea | 2001 | WE | FC Schalke 04 | 4:34,76 | min. |
2. | 601793 | Sommer, Svenja | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 4:40,48 | min. |
3. | 601019 | Benfares, Sara | 2001 | SL | LC Rehlingen | 4:41,94 | min. |
4. | 600508 | Posniak, Lena | 2001 | TH | Erfurter LAC | 4:42,78 | min. |
5. | 600241 | Loeb, Larissa | 2002 | RH | Stimmel Sports | 4:45,98 | min. |
6. | Geitz, Angelina | 2001 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:47,59 | min. |
7. | 600134 | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 4:48,23 | min. |
8. | 18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4:57,04 | min. |
9. | 601791 | Tertsch, Marie | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 5:00,38 | min. |
10. | 268556 | Völker, Kim | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5:45,42 | min. |
600387 | Thomas, Elisa | 2000 | TH | LG Ohra Energie | aufg. |
603226 | Schieberle, Anne | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
3000 m WJ U18 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 600146 | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 10:22,46 | min. |
2. | 601017 | Welker, Katharina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10:29,83 | min. |
3. | 603227 | Lang, Alexandra | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10:46,54 | min. |
4. | 601735 | Schneider, Johanna | 2001 | HE | Wiesbadener LA Verein | 10:47,85 | min. |
5. | Schierl, Finja | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 10:52,08 | min. |
6. | 601016 | Theobald, Janina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11:21,45 | min. |
7. | 601026 | Berger, Jana | 2002 | SL | LC Rehlingen | 11:38,47 | min. |
8. | 600247 | Belfqih, Iman | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 12:46,93 | min. |
18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m WJ U16 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Holtwick, Leia | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 40,73 | sec. |
2. | 601794 | Volkmer, Sophia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 41,28 | sec. |
3. | 502846 | Braun, Clara | 2002 | WE | FC Schalke 04 | 44,25 | sec. |
4. | 21675 | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 45,05 | sec. |
5. | 600241 | Loeb, Larissa | 2002 | RH | Stimmel Sports | 47,16 | sec. |
6. | 600243 | Kartono, Miriam | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 48,30 | sec. |
300 m WJ U16 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holtwick, Leia | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 40,73 | sec. |
2. | 601794 | Volkmer, Sophia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 41,28 | sec. |
3. | 502846 | Braun, Clara | 2002 | WE | FC Schalke 04 | 44,25 | sec. |
4. | 21675 | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 45,05 | sec. |
5. | 600241 | Loeb, Larissa | 2002 | RH | Stimmel Sports | 47,16 | sec. |
6. | 600243 | Kartono, Miriam | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 48,30 | sec. |
800 m WJ U16 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Beschorner, Mirjam | 2003 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:20,72 | min. |
1. | 601227 | Taubel, Elena | 2003 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:20,72 | min. |
3. | Behrens, Jule | 2003 | HE | ASC Darmstadt | 2:20,84 | min. |
4. | 600089 | Klug, Amelie | 2003 | NO | LG Remscheid | 2:21,18 | min. |
5. | Ruoff, Miriam | 2002 | HE | TV Idstein | 2:23,38 | min. |
6. | 601783 | Pätzel, Jana | 2002 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:24,15 | min. |
7. | Uherek, Johanna | 2004 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:25,04 | min. |
8. | 600242 | Mühlich, Charlotte | 2003 | RH | TSV Schott Mainz | 2:32,42 | min. |
9. | 600236 | Krasa, Lilly | 2004 | RH | USC Mainz | 2:37,26 | min. |
10. | 600404 | Henger, Marit | 2004 | RL | Lauffreunde Naheland | 2:37,64 | min. |
11. | 600235 | Tüttenberg, Sarah | 2003 | RH | USC Mainz | 2:37,84 | min. |
12. | 600243 | Kartono, Miriam | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 2:42,49 | min. |
13. | Meyer, Maren | 2003 | HE | HTG Bad Homburg | 2:44,99 | min. |
14. | 600403 | Silbernagel, Jennifer | 2003 | RL | Lauffreunde Naheland | 2:49,87 | min. |
Peine, Anna-Lena | 2003 | HE | HTG Bad Homburg | disq. |
Dolstra, Zoe | 2002 | HE | LG Reinhardswald | ab. |
601627 | Kunkelmann, Emily | 2002 | HE | LG Odenwald | ab. |
Seniorinnen W35 |
1500 m Sen. W35 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 601436 | Hegewald, Anne | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:44,46 | min. |
3000 m Sen. W35 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
600387 | Walloch, Christina | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | ab. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stephan, Kerstin | 1975 | HE | LC Olympia Wiesbaden | 10:28,42 | min. |
2. | 601438 | Schenk, Dr. Karin | 1973 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 11:10,00 | min. |
Wagner, Nicole | 1977 | HE | TuS Griesheim | ab. |
Seniorinnen W50 |
800 m Sen. W50 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 601745 | Schoormann, Vera | 1965 | HE | TuS Griesheim | 2:43,09 | min. |
601744 | Seim, Gabriele | 1965 | HE | TuS Griesheim | ab. |
Seniorinnen W55 |
400 m Sen. W55 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 24120 | Kauerhof, Petra | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 70,58 | sec. |
Seniorinnen W60 |
1500 m Sen. W60 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8399 | Zentner, Lidia | 1953 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 5:30,35 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schuhmann, Sven | 1998 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 51,84 | sec. |
2. | 502855 | Oikawa, Julius | 2000 | WE | FC Schalke 04 | 56,63 | sec. |
3. | Ringel, Rainer | 1970 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 60,02 | sec. |
4. | Hoffmann, Markus | 1968 | HE | LG Fulda | 60,39 | sec. |
400 m Männer | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272575 | Seibold, Aron | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53,58 | sec. |
2. | 600629 | Reichert, Marius | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 54,07 | sec. |
3. | 600112 | Wein, Maurice | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 54,22 | sec. |
4. | Oberließen, Peter | 1960 | HE | LG Bad Soden-Neuenhain | 55,55 | sec. |
255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
44766 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | ab. |
400 m Männer | 3.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601497 | Malychin, Daniel | 1995 | HE | ESV Jahn Treysa | 50,11 | sec. |
2. | Orth, Benedikt | 1995 | HE | ESV Jahn Treysa | 51,33 | sec. |
3. | 601013 | Laporte, Julien | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 51,36 | sec. |
4. | 600831 | Lau, Lennart | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 51,65 | sec. |
5. | Klopp, Adrian | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 51,77 | sec. |
6. | Butifar, Stefan | 1998 | HE | TuS Kriftel | 52,35 | sec. |
400 m Männer | 3.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Strauch, Kai | 1997 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 48,67 | sec. |
2. | Becker, Hendrik | 1998 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 50,41 | sec. |
3. | 601711 | Brunnenberg, Christian | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 50,45 | sec. |
4. | Habl, Gunnar | 1978 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 52,14 | sec. |
5. | Trenk, Steffen | 1994 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 53,02 | sec. |
27173 | Koch, Timo | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
400 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Strauch, Kai | 1997 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 48,67 | sec. |
2. | 601497 | Malychin, Daniel | 1995 | HE | ESV Jahn Treysa | 50,11 | sec. |
3. | Becker, Hendrik | 1998 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 50,41 | sec. |
4. | 601711 | Brunnenberg, Christian | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 50,45 | sec. |
5. | Orth, Benedikt | 1995 | HE | ESV Jahn Treysa | 51,33 | sec. |
6. | 601013 | Laporte, Julien | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 51,36 | sec. |
7. | 600831 | Lau, Lennart | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 51,65 | sec. |
8. | Klopp, Adrian | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 51,77 | sec. |
9. | Schuhmann, Sven | 1998 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 51,84 | sec. |
10. | Habl, Gunnar | 1978 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 52,14 | sec. |
11. | Butifar, Stefan | 1998 | HE | TuS Kriftel | 52,35 | sec. |
12. | Trenk, Steffen | 1994 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 53,02 | sec. |
13. | 272575 | Seibold, Aron | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53,58 | sec. |
14. | 600629 | Reichert, Marius | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 54,07 | sec. |
15. | 600112 | Wein, Maurice | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 54,22 | sec. |
16. | Oberließen, Peter | 1960 | HE | LG Bad Soden-Neuenhain | 55,55 | sec. |
17. | 502855 | Oikawa, Julius | 2000 | WE | FC Schalke 04 | 56,63 | sec. |
18. | Ringel, Rainer | 1970 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 60,02 | sec. |
19. | Hoffmann, Markus | 1968 | HE | LG Fulda | 60,39 | sec. |
27173 | Koch, Timo | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
44766 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | ab. |
255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Birnstengel, Daniel | 2000 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:05,54 | min. |
2. | Reichert, Fabian | 2002 | HE | LG Riedstadt | 2:10,76 | min. |
3. | 20959 | Remmers, Daniel | 1997 | BA | SV Seckenheim | 2:11,82 | min. |
4. | Tertsch, Max | 2003 | HE | ASC Darmstadt | 2:28,47 | min. |
5. | Weber, Joachim | 1958 | BA | Rastatter TV | 2:32,06 | min. |
6. | 24445 | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 2:32,80 | min. |
7. | 3393 | Schultz, Peter | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:35,83 | min. |
502855 | Oikawa, Julius | 2000 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
20614 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | BA | SV Seckenheim | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 600239 | Yaroshenko, Christopher | 2003 | RH | USC Mainz | 2:10,76 | min. |
2. | Kilian, Jonas | 2001 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 2:11,16 | min. |
3. | 600780 | Faßbender, Jean-Pascal | 2002 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 2:12,89 | min. |
4. | Stern, Christian | 2002 | RH | USC Mainz | 2:13,33 | min. |
5. | 600019 | Kerren, Lukas | 2001 | RH | USC Mainz | 2:15,93 | min. |
6. | Keil, Ben | 2003 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:18,08 | min. |
7. | 600244 | Belfqih, Anas | 2003 | RH | TSV Schott Mainz | 2:25,56 | min. |
8. | 601787 | Szczuka, Thomas | 1959 | HE | LG Offenbach am Main | 2:26,75 | min. |
9. | 600238 | Haub, Simon | 2003 | RH | USC Mainz | 2:32,87 | min. |
48149 | Hailer, Davide | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lückert, Benjamin | 1996 | HE | SC Steinatal | 2:03,51 | min. |
2. | 601784 | Schäfer, Florian | 2001 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:04,04 | min. |
3. | 603150 | Bock, Fabian | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,22 | min. |
4. | Stockhausen, Felix | 1998 | RH | USC Mainz | 2:06,89 | min. |
5. | 600177 | Görke, Alexander | 2000 | RH | USC Mainz | 2:08,15 | min. |
6. | 600634 | Baron, Philipp | 2002 | PF | LC Haßloch | 2:08,77 | min. |
7. | Schmidt, Lukas | 1986 | RH | TSV Schott Mainz | 2:12,32 | min. |
8. | 600245 | Kiyas Husen, Ali | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 2:12,68 | min. |
9. | 600240 | Simon, Joel | 2003 | RH | USC Mainz | 2:13,95 | min. |
Gust, Nico | 2002 | RH | USC Mainz | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 19873 | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 1:59,07 | min. |
2. | Hessami, Max | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 1:59,48 | min. |
3. | 600628 | Mahnke, David | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:01,58 | min. |
4. | 600226 | König, Finn | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:04,18 | min. |
5. | Pitzer, Tim | 2002 | RH | USC Mainz | 2:05,11 | min. |
6. | 601792 | Rapp, Stephan | 1972 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:05,74 | min. |
7. | 601539 | Grabosch, Max | 2002 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:05,77 | min. |
8. | Smigic, Jovan | 2002 | TV Wahlheim | 2:06,17 | min. |
9. | 600224 | Yahia, Amin | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:07,19 | min. |
601037 | Stierstorfer, Lukas | 1999 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | aufg. |
18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
502850 | Sergio, Daniel Luca | 2002 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 20269 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 1:58,01 | min. |
2. | 600449 | Estelmann, Moritz | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 1:58,11 | min. |
3. | 601015 | Kneip, Marius | 2000 | SL | LC Rehlingen | 1:59,48 | min. |
4. | 18650 | Trometer, Marc | 1994 | BA | MTG Mannheim | 1:59,97 | min. |
5. | 600626 | Kunitz, Reuben | 1996 | PF | LC Haßloch | 2:00,07 | min. |
6. | 600223 | Repovs, Gabriel | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | 2:00,52 | min. |
7. | 111498 | Schäfer, Hannes | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 2:01,37 | min. |
8. | 600537 | Leibrock, Emil | 1999 | PF | LC Haßloch | 2:01,38 | min. |
8. | 600041 | Schmied, Marc | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 2:01,38 | min. |
10. | 600225 | Abshir, Mohamed | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:02,23 | min. |
11. | 600635 | Walter, Daniel | 1992 | PF | TuS Heltersberg | 2:06,77 | min. |
48118 | Ceesay, Lamin | 2000 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 34331 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:55,91 | min. |
2. | 600058 | Schmied, Jan | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 1:55,98 | min. |
3. | 13693 | Schiller, Moritz-Tim | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:56,65 | min. |
4. | Hamadi, Mohamed | 2000 | NO | LG OLympia Dortmund | 1:56,96 | min. |
5. | 600231 | Jeckel, Daniel | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 1:58,08 | min. |
6. | 601710 | Hessami, Patrick | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 1:59,75 | min. |
7. | Sraub, Janne | 2000 | NO | LG OLympia Dortmund | 2:02,26 | min. |
138626 | Cervinka, Niklas | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
602885 | Riediger, Toni | 1993 | NO | ART Düsseldorf | ab. |
600119 | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:51,30 | min. |
2. | 109988 | Schwarzer, Oskar | 1999 | HE | TV Groß-Gerau | 1:51,46 | min. |
3. | 600506 | Stefanski, Leopold | 1998 | TH | Erfurter LAC | 1:51,47 | min. |
4. | 600168 | Körner, Max | 1999 | TH | Erfurter LAC | 1:51,65 | min. |
5. | 8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,05 | min. |
6. | 149133 | Baxheinrich, Steffen | 1999 | WE | LV Oelde | 1:52,56 | min. |
7. | 15041 | Merten, Finn | 1999 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:52,57 | min. |
8. | 41524 | Ferreira, Tobias | 1999 | WÜ | LG Filder | 1:52,77 | min. |
9. | 27406 | Janreh, Omar | 1995 | BA | MTG Mannheim | 1:53,14 | min. |
10. | 601014 | Seewald, Kai | 1994 | SL | LC Rehlingen | 1:54,12 | min. |
11. | 601434 | Klink, Maximilian | 2000 | HE | LG Dornburg | 1:55,46 | min. |
Blumenritt, Robert | TH | Erfurter LAC | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 138229 | Riedel, Jan | 1989 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:47,47 | min. |
2. | Madima, Themba | 1989 | RSA | Südafrika | 1:48,39 | min. |
3. | 600328 | Keiner, Sebastian | 1989 | TH | Erfurter LAC | 1:48,74 | min. |
4. | 600166 | Stadler, Kevin | 1993 | TH | Erfurter LAC | 1:49,47 | min. |
5. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:50,81 | min. |
6. | Fölmli, Angus | 1996 | BA | Schweiz | 1:51,43 | min. |
7. | 48156 | Karl, Sebastian | 1991 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:51,64 | min. |
8. | Wenzel, Christopher | 1995 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 1:51,67 | min. |
9. | 502853 | Kfle Msazgi, Biemnet | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:51,85 | min. |
10. | 502870 | Mohumed, Mohamed | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:51,89 | min. |
9075 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | ab. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bol, Peter | 1994 | DBS | Australia | 1:46,08 | min. |
2. | 2582 | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:46,71 | min. |
3. | 600412 | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:46,94 | min. |
4. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:47,83 | min. |
5. | 136957 | Farken, Robert | 1997 | SN | SC DHfK Leipzig | 1:48,31 | min. |
6. | 102338 | Harsy, Niklas | 1998 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 1:50,40 | min. |
7. | Mathas, Brad | 1993 | DBS | Australia | 1:56,26 | min. |
22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | aufg. |
14032 | Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
800 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Bol, Peter | 1994 | DBS | Australia | 1:46,08 | min. |
2. | 2582 | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:46,71 | min. |
3. | 600412 | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:46,94 | min. |
4. | 138229 | Riedel, Jan | 1989 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:47,47 | min. |
5. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:47,83 | min. |
6. | 136957 | Farken, Robert | 1997 | SN | SC DHfK Leipzig | 1:48,31 | min. |
7. | Madima, Themba | 1989 | RSA | Südafrika | 1:48,39 | min. |
8. | 600328 | Keiner, Sebastian | 1989 | TH | Erfurter LAC | 1:48,74 | min. |
9. | 600166 | Stadler, Kevin | 1993 | TH | Erfurter LAC | 1:49,47 | min. |
10. | 102338 | Harsy, Niklas | 1998 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 1:50,40 | min. |
11. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:50,81 | min. |
12. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:51,30 | min. |
13. | Fölmli, Angus | 1996 | BA | Schweiz | 1:51,43 | min. |
14. | 109988 | Schwarzer, Oskar | 1999 | HE | TV Groß-Gerau | 1:51,46 | min. |
15. | 600506 | Stefanski, Leopold | 1998 | TH | Erfurter LAC | 1:51,47 | min. |
16. | 48156 | Karl, Sebastian | 1991 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:51,64 | min. |
17. | 600168 | Körner, Max | 1999 | TH | Erfurter LAC | 1:51,65 | min. |
18. | Wenzel, Christopher | 1995 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 1:51,67 | min. |
19. | 502853 | Kfle Msazgi, Biemnet | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:51,85 | min. |
20. | 502870 | Mohumed, Mohamed | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:51,89 | min. |
21. | 8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,05 | min. |
22. | 149133 | Baxheinrich, Steffen | 1999 | WE | LV Oelde | 1:52,56 | min. |
23. | 15041 | Merten, Finn | 1999 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:52,57 | min. |
24. | 41524 | Ferreira, Tobias | 1999 | WÜ | LG Filder | 1:52,77 | min. |
25. | 27406 | Janreh, Omar | 1995 | BA | MTG Mannheim | 1:53,14 | min. |
26. | 601014 | Seewald, Kai | 1994 | SL | LC Rehlingen | 1:54,12 | min. |
27. | 601434 | Klink, Maximilian | 2000 | HE | LG Dornburg | 1:55,46 | min. |
28. | 34331 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:55,91 | min. |
29. | 600058 | Schmied, Jan | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 1:55,98 | min. |
30. | Mathas, Brad | 1993 | DBS | Australia | 1:56,26 | min. |
31. | 13693 | Schiller, Moritz-Tim | 1997 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:56,65 | min. |
32. | Hamadi, Mohamed | 2000 | NO | LG OLympia Dortmund | 1:56,96 | min. |
33. | 20269 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 1:58,01 | min. |
34. | 600231 | Jeckel, Daniel | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 1:58,08 | min. |
35. | 600449 | Estelmann, Moritz | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 1:58,11 | min. |
36. | 19873 | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 1:59,07 | min. |
37. | 601015 | Kneip, Marius | 2000 | SL | LC Rehlingen | 1:59,48 | min. |
37. | Hessami, Max | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 1:59,48 | min. |
39. | 601710 | Hessami, Patrick | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 1:59,75 | min. |
40. | 18650 | Trometer, Marc | 1994 | BA | MTG Mannheim | 1:59,97 | min. |
41. | 600626 | Kunitz, Reuben | 1996 | PF | LC Haßloch | 2:00,07 | min. |
42. | 600223 | Repovs, Gabriel | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | 2:00,52 | min. |
43. | 111498 | Schäfer, Hannes | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 2:01,37 | min. |
44. | 600537 | Leibrock, Emil | 1999 | PF | LC Haßloch | 2:01,38 | min. |
44. | 600041 | Schmied, Marc | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 2:01,38 | min. |
46. | 600628 | Mahnke, David | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:01,58 | min. |
47. | 600225 | Abshir, Mohamed | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:02,23 | min. |
48. | Sraub, Janne | 2000 | NO | LG OLympia Dortmund | 2:02,26 | min. |
49. | Lückert, Benjamin | 1996 | HE | SC Steinatal | 2:03,51 | min. |
50. | 601784 | Schäfer, Florian | 2001 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:04,04 | min. |
51. | 600226 | König, Finn | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:04,18 | min. |
52. | 603150 | Bock, Fabian | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,22 | min. |
53. | Pitzer, Tim | 2002 | RH | USC Mainz | 2:05,11 | min. |
54. | Birnstengel, Daniel | 2000 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:05,54 | min. |
55. | 601792 | Rapp, Stephan | 1972 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:05,74 | min. |
56. | 601539 | Grabosch, Max | 2002 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:05,77 | min. |
57. | Smigic, Jovan | 2002 | TV Wahlheim | 2:06,17 | min. |
58. | 600635 | Walter, Daniel | 1992 | PF | TuS Heltersberg | 2:06,77 | min. |
59. | Stockhausen, Felix | 1998 | RH | USC Mainz | 2:06,89 | min. |
60. | 600224 | Yahia, Amin | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 2:07,19 | min. |
61. | 600177 | Görke, Alexander | 2000 | RH | USC Mainz | 2:08,15 | min. |
62. | 600634 | Baron, Philipp | 2002 | PF | LC Haßloch | 2:08,77 | min. |
63. | Reichert, Fabian | 2002 | HE | LG Riedstadt | 2:10,76 | min. |
63. | 600239 | Yaroshenko, Christopher | 2003 | RH | USC Mainz | 2:10,76 | min. |
65. | Kilian, Jonas | 2001 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 2:11,16 | min. |
66. | 20959 | Remmers, Daniel | 1997 | BA | SV Seckenheim | 2:11,82 | min. |
67. | Schmidt, Lukas | 1986 | RH | TSV Schott Mainz | 2:12,32 | min. |
68. | 600245 | Kiyas Husen, Ali | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 2:12,68 | min. |
69. | 600780 | Faßbender, Jean-Pascal | 2002 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 2:12,89 | min. |
70. | Stern, Christian | 2002 | RH | USC Mainz | 2:13,33 | min. |
71. | 600240 | Simon, Joel | 2003 | RH | USC Mainz | 2:13,95 | min. |
72. | 600019 | Kerren, Lukas | 2001 | RH | USC Mainz | 2:15,93 | min. |
73. | Keil, Ben | 2003 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:18,08 | min. |
74. | 600244 | Belfqih, Anas | 2003 | RH | TSV Schott Mainz | 2:25,56 | min. |
75. | 601787 | Szczuka, Thomas | 1959 | HE | LG Offenbach am Main | 2:26,75 | min. |
76. | Tertsch, Max | 2003 | HE | ASC Darmstadt | 2:28,47 | min. |
77. | Weber, Joachim | 1958 | BA | Rastatter TV | 2:32,06 | min. |
78. | 24445 | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 2:32,80 | min. |
79. | 600238 | Haub, Simon | 2003 | RH | USC Mainz | 2:32,87 | min. |
80. | 3393 | Schultz, Peter | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:35,83 | min. |
22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | aufg. |
14032 | Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
601037 | Stierstorfer, Lukas | 1999 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | aufg. |
9075 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | ab. |
502855 | Oikawa, Julius | 2000 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
20614 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | BA | SV Seckenheim | ab. |
502850 | Sergio, Daniel Luca | 2002 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
602885 | Riediger, Toni | 1993 | NO | ART Düsseldorf | ab. |
138626 | Cervinka, Niklas | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
48118 | Ceesay, Lamin | 2000 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | ab. |
Blumenritt, Robert | TH | Erfurter LAC | ab. |
48149 | Hailer, Davide | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
Gust, Nico | 2002 | RH | USC Mainz | ab. |
18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
600119 | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | ab. |
1500 m Männer | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 600157 | Schwesig, Frederik | 2000 | HE | LG Wetzlar | 4:12,40 | min. |
2. | 600602 | Fuchs, Johannes | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 4:16,33 | min. |
3. | 17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 4:17,65 | min. |
4. | 603472 | Temper, Erik | 1998 | SN | LG Vogtland | 4:17,88 | min. |
5. | Trost, Bastian | 1998 | HE | LC Mengerskirchen | 4:18,79 | min. |
6. | 600439 | Blessing, Sebastian | 2000 | PF | TV Rheinzabern | 4:28,86 | min. |
7. | 601543 | Keller, Jan-Philipp | 2001 | HE | ASC Darmstadt | 4:32,93 | min. |
8. | 600625 | Gottschalk, Niclas | 2000 | HE | VfL Altenstadt | 4:35,15 | min. |
9. | 48149 | Hailer, Davide | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:37,34 | min. |
9. | 25784 | Dyrtz, Andy | 1971 | BA | TV 1893 Rheinau | 4:37,34 | min. |
11. | Contzen, Caspar | 1990 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:41,72 | min. |
12. | 269352 | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 5:04,30 | min. |
13. | Gündling, Norbert | 1940 | BY | LG Lkr. Aschaffenburg | 6:43,42 | min. |
26030 | Janta, Max | 2000 | BA | MTG Mannheim | ab. |
602713 | Pospiech, Niklas | 1997 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
Sposato, Salvatore Fabian | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | ab. |
Hinsken, Julian | 1999 | HE | Wiesbadener LA Verein | ab. |
602722 | Pilgrim, Kevin | 1993 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
Krzywik, Reinhard | 1964 | RL | VfL Bad Kreuznach | ab. |
Tölke, Olaf | 1961 | HE | TSG Friedrichsdorf | ab. |
Czech, Leander | TV Wattenscheid 01 | ab. |
1500 m Männer | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 600232 | Barzen, Erik | 1996 | RH | TSV Schott Mainz | 3:59,93 | min. |
2. | 600026 | Wagner, Sven | 2001 | RH | USC Mainz | 4:00,67 | min. |
3. | 600372 | Bassou, Mohamed | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:01,01 | min. |
4. | 601781 | Kuntz, Cullen | 1989 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:01,29 | min. |
5. | 27184 | Wallner, Christoph | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:01,47 | min. |
6. | Valentin, David | 1997 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:02,71 | min. |
6. | Orlowski, Steven | 1997 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:02,71 | min. |
8. | 39457 | Müller, Fabian | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 4:02,83 | min. |
9. | 600233 | Berlejung, Patrick | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 4:02,92 | min. |
10. | 600374 | Rück, Nelson | 1998 | RL | Lauffreunde Naheland | 4:04,88 | min. |
11. | Krämer, Sven | 1999 | HE | Wiesbadener LA Verein | 4:04,97 | min. |
12. | Mortamet, Antoine | 1994 | DBS | France | 4:05,71 | min. |
13. | 602882 | Gardeweg, Rainer | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:05,95 | min. |
45801 | Holocher, Nils | 1989 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | aufg. |
Wammetsberger, Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
603150 | Bock, Fabian | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
600316 | Pütz, Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ab. |
602724 | Ingenhaag, Hendik | 1996 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
137797 | Rödiger, Jonas | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
600400 | Weiß, Jannik | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | ab. |
602883 | Juschka, Björn | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
1500 m Männer | 3.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 600538 | Tortell, Marc | 1997 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 3:50,30 | min. |
2. | 257387 | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,77 | min. |
3. | 13421 | Feist, Maximilian | 1999 | WE | VfL Kamen | 3:52,05 | min. |
4. | 268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:52,13 | min. |
5. | 600147 | Meyfarth, Marius | 1991 | PF | LC Haßloch | 3:52,96 | min. |
6. | 603187 | Bough, Robert | 1996 | NO | ASV Köln | 3:53,03 | min. |
7. | 7874 | Hense, Jan | 1990 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3:53,47 | min. |
8. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:54,27 | min. |
9. | 601758 | Bienenfeld, Aaron | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 3:54,89 | min. |
10. | 600442 | Rott, Franz | 2000 | TH | Erfurter LAC | 3:54,98 | min. |
11. | 39525 | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | 3:56,29 | min. |
12. | Abele, Lukas | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 4:00,45 | min. |
13. | 600333 | Abele, Marius | 2000 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 4:00,78 | min. |
14. | 600398 | Buschbeck, Sebastian | 1998 | HE | Wiesbadener LA Verein | 4:09,40 | min. |
22246 | Ulmrich, Steffen | 1998 | BA | MTG Mannheim | ab. |
600596 | Grommisch, Till | 1999 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
601768 | Zaroual, Abdelkabir | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. |
1500 m Männer | 3.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 600416 | Tesfaye, Homiyu | 1993 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 3:37,74 | min. |
2. | 601392 | Thorwirth, Maximilian | 1995 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 3:41,26 | min. |
3. | 5524 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburg Running | 3:42,16 | min. |
4. | 137150 | Rüger, Felix | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | 3:42,96 | min. |
5. | Abdi, Uya Hundessa | 1995 | RL | DiezerTSC Oranien | 3:43,94 | min. |
6. | 133680 | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:44,21 | min. |
7. | 602885 | Riediger, Toni | 1993 | NO | ART Düsseldorf | 3:44,77 | min. |
8. | 268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:45,71 | min. |
9. | Bill, Marc | 1997 | BA | Schweiz | 3:48,48 | min. |
10. | 501738 | Tewolde, Kidane | 1996 | NO | LG OLympia Dortmund | 3:50,59 | min. |
11. | 137780 | Schmidt, Jonathan | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:50,72 | min. |
12. | 612859 | Schreml, Elias | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:50,96 | min. |
13. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,50 | min. |
14. | 600074 | Riker, Tobias | 1991 | RH | TSV Schott Mainz | 3:52,13 | min. |
601524 | Zillig, Ruben | 1992 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | aufg. |
146391 | Arthofer, Marko | 1990 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | aufg. |
44942 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
1500 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 600416 | Tesfaye, Homiyu | 1993 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 3:37,74 | min. |
2. | 601392 | Thorwirth, Maximilian | 1995 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 3:41,26 | min. |
3. | 5524 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburg Running | 3:42,16 | min. |
4. | 137150 | Rüger, Felix | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | 3:42,96 | min. |
5. | Abdi, Uya Hundessa | 1995 | RL | DiezerTSC Oranien | 3:43,94 | min. |
6. | 133680 | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:44,21 | min. |
7. | 602885 | Riediger, Toni | 1993 | NO | ART Düsseldorf | 3:44,77 | min. |
8. | 268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:45,71 | min. |
9. | Bill, Marc | 1997 | BA | Schweiz | 3:48,48 | min. |
10. | 600538 | Tortell, Marc | 1997 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 3:50,30 | min. |
11. | 501738 | Tewolde, Kidane | 1996 | NO | LG OLympia Dortmund | 3:50,59 | min. |
12. | 137780 | Schmidt, Jonathan | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:50,72 | min. |
13. | 612859 | Schreml, Elias | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:50,96 | min. |
14. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,50 | min. |
15. | 257387 | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,77 | min. |
16. | 13421 | Feist, Maximilian | 1999 | WE | VfL Kamen | 3:52,05 | min. |
17. | 268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:52,13 | min. |
17. | 600074 | Riker, Tobias | 1991 | RH | TSV Schott Mainz | 3:52,13 | min. |
19. | 600147 | Meyfarth, Marius | 1991 | PF | LC Haßloch | 3:52,96 | min. |
20. | 603187 | Bough, Robert | 1996 | NO | ASV Köln | 3:53,03 | min. |
21. | 7874 | Hense, Jan | 1990 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3:53,47 | min. |
22. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:54,27 | min. |
23. | 601758 | Bienenfeld, Aaron | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 3:54,89 | min. |
24. | 600442 | Rott, Franz | 2000 | TH | Erfurter LAC | 3:54,98 | min. |
25. | 39525 | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | 3:56,29 | min. |
26. | 600232 | Barzen, Erik | 1996 | RH | TSV Schott Mainz | 3:59,93 | min. |
27. | Abele, Lukas | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 4:00,45 | min. |
28. | 600026 | Wagner, Sven | 2001 | RH | USC Mainz | 4:00,67 | min. |
29. | 600333 | Abele, Marius | 2000 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 4:00,78 | min. |
30. | 600372 | Bassou, Mohamed | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:01,01 | min. |
31. | 601781 | Kuntz, Cullen | 1989 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:01,29 | min. |
32. | 27184 | Wallner, Christoph | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:01,47 | min. |
33. | Orlowski, Steven | 1997 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:02,71 | min. |
33. | Valentin, David | 1997 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:02,71 | min. |
35. | 39457 | Müller, Fabian | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 4:02,83 | min. |
36. | 600233 | Berlejung, Patrick | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 4:02,92 | min. |
37. | 600374 | Rück, Nelson | 1998 | RL | Lauffreunde Naheland | 4:04,88 | min. |
38. | Krämer, Sven | 1999 | HE | Wiesbadener LA Verein | 4:04,97 | min. |
39. | Mortamet, Antoine | 1994 | DBS | France | 4:05,71 | min. |
40. | 602882 | Gardeweg, Rainer | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:05,95 | min. |
41. | 600398 | Buschbeck, Sebastian | 1998 | HE | Wiesbadener LA Verein | 4:09,40 | min. |
42. | 600157 | Schwesig, Frederik | 2000 | HE | LG Wetzlar | 4:12,40 | min. |
43. | 600602 | Fuchs, Johannes | 1999 | PF | TV Rheinzabern | 4:16,33 | min. |
44. | 17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 4:17,65 | min. |
45. | 603472 | Temper, Erik | 1998 | SN | LG Vogtland | 4:17,88 | min. |
46. | Trost, Bastian | 1998 | HE | LC Mengerskirchen | 4:18,79 | min. |
47. | 600439 | Blessing, Sebastian | 2000 | PF | TV Rheinzabern | 4:28,86 | min. |
48. | 601543 | Keller, Jan-Philipp | 2001 | HE | ASC Darmstadt | 4:32,93 | min. |
49. | 600625 | Gottschalk, Niclas | 2000 | HE | VfL Altenstadt | 4:35,15 | min. |
50. | 25784 | Dyrtz, Andy | 1971 | BA | TV 1893 Rheinau | 4:37,34 | min. |
50. | 48149 | Hailer, Davide | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:37,34 | min. |
52. | Contzen, Caspar | 1990 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:41,72 | min. |
53. | 269352 | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 5:04,30 | min. |
54. | Gündling, Norbert | 1940 | BY | LG Lkr. Aschaffenburg | 6:43,42 | min. |
601524 | Zillig, Ruben | 1992 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | aufg. |
146391 | Arthofer, Marko | 1990 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | aufg. |
44942 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
45801 | Holocher, Nils | 1989 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | aufg. |
Wammetsberger, Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
602722 | Pilgrim, Kevin | 1993 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
26030 | Janta, Max | 2000 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Hinsken, Julian | 1999 | HE | Wiesbadener LA Verein | ab. |
Sposato, Salvatore Fabian | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | ab. |
602713 | Pospiech, Niklas | 1997 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
602883 | Juschka, Björn | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
602724 | Ingenhaag, Hendik | 1996 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
137797 | Rödiger, Jonas | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
600400 | Weiß, Jannik | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | ab. |
600316 | Pütz, Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ab. |
22246 | Ulmrich, Steffen | 1998 | BA | MTG Mannheim | ab. |
600596 | Grommisch, Till | 1999 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
601768 | Zaroual, Abdelkabir | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. |
Krzywik, Reinhard | 1964 | RL | VfL Bad Kreuznach | ab. |
603150 | Bock, Fabian | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
Czech, Leander | TV Wattenscheid 01 | ab. |
Tölke, Olaf | 1961 | HE | TSG Friedrichsdorf | ab. |
3000 m Männer | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stützel, Simon | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 8:21,93 | min. |
2. | 601748 | Osman, Ilyas Yonis | 1999 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 8:29,33 | min. |
3. | 601755 | Chesire, Elias | 1988 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 8:29,84 | min. |
4. | Flügel, Julian | 1986 | NO | ART Düsseldorf | 8:44,78 | min. |
5. | Simon, Jonas | 1996 | LC Paderborn | 8:51,43 | min. |
6. | 600404 | Niesporek, Tom | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 9:02,26 | min. |
7. | 601752 | Bienert, Sebastian | 1989 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 9:07,07 | min. |
8. | 6549 | Griess, Andreas | 1987 | HH | Hamburg Running | 9:09,09 | min. |
9. | 26118 | Biniok, Friedrich | 1995 | BA | MTG Mannheim | 9:09,72 | min. |
10. | 601743 | Vom Hofe, Arnfried | 1989 | HE | VfL 1860 Marburg | 9:18,66 | min. |
11. | Rahm, Felix | 1994 | PF | LC Donnersberg | 9:20,56 | min. |
12. | 600383 | Polz, Lukas | 1994 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:21,57 | min. |
13. | 264068 | Amtmann, René | 1994 | BY | TSV Thüngersheim | 9:22,10 | min. |
14. | 600377 | Henger, Thorben | 2002 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:28,44 | min. |
15. | Schönfeldt, Yannick | 1999 | NO | LG OLympia Dortmund | 9:41,04 | min. |
268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
270995 | Dirscherl, Michael | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
257387 | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
20078 | Eckhardt, Christian | 1988 | BY | TSG Kleinostheim | ab. |
Frischkorn, Konrad | 1997 | RH | USC Mainz | ab. |
Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
3000 m Männer | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601774 | Möller, Clemens | 1997 | HE | VfL 1860 Marburg | 9:35,94 | min. |
2. | 600111 | Sauer, Fabian | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | 9:36,58 | min. |
3. | Herzog, Philipp | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:41,03 | min. |
4. | 600610 | Rahm, Max | 1997 | PF | LC Donnersberg | 9:42,39 | min. |
5. | Huber, Lukas | 1994 | HE | LG Diabü Eschenburg | 9:43,45 | min. |
6. | 601780 | Heimel, Andreas | 1972 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:44,41 | min. |
7. | 600399 | Stoll, Christian | 1959 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:46,34 | min. |
8. | 26583 | Sträter, Justin | 1996 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 9:51,00 | min. |
9. | 600055 | Adilipour, Navid | 2000 | HE | SG 1877 Frankfurt-Nied | 9:56,56 | min. |
10. | Janßen, Christian | 1989 | HE | LC Mengerskirchen | 9:58,51 | min. |
11. | Riefer, Markus | 1966 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 10:01,30 | min. |
12. | 600479 | Özaykut, Heiko | 1972 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 10:30,68 | min. |
13. | 601024 | Risch, Lars | 2002 | SL | TV Kirkel | 10:39,69 | min. |
14. | Hermann, Bartoldus | 1967 | TG Ötigheim | 10:42,48 | min. |
15. | 269352 | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 10:50,37 | min. |
16. | 600627 | Schreiber, Roland | 1969 | PF | LC Donnersberg | 11:16,89 | min. |
17. | Zimmermann, Peter | 1950 | RL | VfL Bad Kreuznach | 14:17,00 | min. |
600246 | Abdi Haseen, Fahmi | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | aufg. |
601786 | Zerres, Markus | 1961 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | ab. |
43386 | Niemela, Alexander | 2000 | WÜ | LG Teck | ab. |
22342 | Fursa, Ruslan | 1972 | BA | TV 1893 Rheinau | ab. |
601760 | Hauf, Sebastian | 1992 | HE | TV Trebur | ab. |
Elsner, Roland | HE | LG Biebeshm.-Eschollbr.-Crum. | ab. |
3000 m Männer | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Stützel, Simon | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 8:21,93 | min. |
2. | 601748 | Osman, Ilyas Yonis | 1999 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 8:29,33 | min. |
3. | 601755 | Chesire, Elias | 1988 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 8:29,84 | min. |
4. | Flügel, Julian | 1986 | NO | ART Düsseldorf | 8:44,78 | min. |
5. | Simon, Jonas | 1996 | LC Paderborn | 8:51,43 | min. |
6. | 600404 | Niesporek, Tom | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 9:02,26 | min. |
7. | 601752 | Bienert, Sebastian | 1989 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 9:07,07 | min. |
8. | 6549 | Griess, Andreas | 1987 | HH | Hamburg Running | 9:09,09 | min. |
9. | 26118 | Biniok, Friedrich | 1995 | BA | MTG Mannheim | 9:09,72 | min. |
10. | 601743 | Vom Hofe, Arnfried | 1989 | HE | VfL 1860 Marburg | 9:18,66 | min. |
11. | Rahm, Felix | 1994 | PF | LC Donnersberg | 9:20,56 | min. |
12. | 600383 | Polz, Lukas | 1994 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:21,57 | min. |
13. | 264068 | Amtmann, René | 1994 | BY | TSV Thüngersheim | 9:22,10 | min. |
14. | 600377 | Henger, Thorben | 2002 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:28,44 | min. |
15. | 601774 | Möller, Clemens | 1997 | HE | VfL 1860 Marburg | 9:35,94 | min. |
16. | 600111 | Sauer, Fabian | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | 9:36,58 | min. |
17. | Herzog, Philipp | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:41,03 | min. |
18. | Schönfeldt, Yannick | 1999 | NO | LG OLympia Dortmund | 9:41,04 | min. |
19. | 600610 | Rahm, Max | 1997 | PF | LC Donnersberg | 9:42,39 | min. |
20. | Huber, Lukas | 1994 | HE | LG Diabü Eschenburg | 9:43,45 | min. |
21. | 601780 | Heimel, Andreas | 1972 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:44,41 | min. |
22. | 600399 | Stoll, Christian | 1959 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 9:46,34 | min. |
23. | 26583 | Sträter, Justin | 1996 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 9:51,00 | min. |
24. | 600055 | Adilipour, Navid | 2000 | HE | SG 1877 Frankfurt-Nied | 9:56,56 | min. |
25. | Janßen, Christian | 1989 | HE | LC Mengerskirchen | 9:58,51 | min. |
26. | Riefer, Markus | 1966 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 10:01,30 | min. |
27. | 600479 | Özaykut, Heiko | 1972 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 10:30,68 | min. |
28. | 601024 | Risch, Lars | 2002 | SL | TV Kirkel | 10:39,69 | min. |
29. | Hermann, Bartoldus | 1967 | TG Ötigheim | 10:42,48 | min. |
30. | 269352 | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 10:50,37 | min. |
31. | 600627 | Schreiber, Roland | 1969 | PF | LC Donnersberg | 11:16,89 | min. |
32. | Zimmermann, Peter | 1950 | RL | VfL Bad Kreuznach | 14:17,00 | min. |
600246 | Abdi Haseen, Fahmi | 1999 | RH | TSV Schott Mainz | aufg. |
Elsner, Roland | HE | LG Biebeshm.-Eschollbr.-Crum. | ab. |
601760 | Hauf, Sebastian | 1992 | HE | TV Trebur | ab. |
22342 | Fursa, Ruslan | 1972 | BA | TV 1893 Rheinau | ab. |
268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
257387 | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Frischkorn, Konrad | 1997 | RH | USC Mainz | ab. |
20078 | Eckhardt, Christian | 1988 | BY | TSG Kleinostheim | ab. |
601786 | Zerres, Markus | 1961 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | ab. |
43386 | Niemela, Alexander | 2000 | WÜ | LG Teck | ab. |
270995 | Dirscherl, Michael | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Frauen |
400 m Frauen | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 59,74 | sec. |
2. | 600180 | Bross, Chiara | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 59,76 | sec. |
3. | 600248 | Weber, Kim | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 68,18 | sec. |
4. | 600409 | Kehrein, Tatjana | 2000 | RL | Lauffreunde Naheland | 69,01 | sec. |
5. | 24120 | Kauerhof, Petra | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 70,58 | sec. |
400 m Frauen | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601674 | Kelety, Elena | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 55,77 | sec. |
2. | 609420 | Käppler, Franziska | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 57,59 | sec. |
3. | 601433 | Tortell, Lara | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 58,70 | sec. |
4. | Prokopowicz, Bianca | 1993 | RH | TSV Schott Mainz | 59,62 | sec. |
600402 | Kolberg, Majtie | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ab. |
27849 | Straub, Regina | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
400 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 601674 | Kelety, Elena | 1999 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 55,77 | sec. |
2. | 609420 | Käppler, Franziska | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 57,59 | sec. |
3. | 601433 | Tortell, Lara | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 58,70 | sec. |
4. | Prokopowicz, Bianca | 1993 | RH | TSV Schott Mainz | 59,62 | sec. |
5. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 59,74 | sec. |
6. | 600180 | Bross, Chiara | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 59,76 | sec. |
7. | 600248 | Weber, Kim | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 68,18 | sec. |
8. | 600409 | Kehrein, Tatjana | 2000 | RL | Lauffreunde Naheland | 69,01 | sec. |
9. | 24120 | Kauerhof, Petra | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 70,58 | sec. |
600402 | Kolberg, Majtie | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ab. |
27849 | Straub, Regina | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 600404 | Henger, Marit | 2004 | RL | Lauffreunde Naheland | 2:37,64 | min. |
2. | 600235 | Tüttenberg, Sarah | 2003 | RH | USC Mainz | 2:37,84 | min. |
3. | Schobert, Lena | 2001 | HE | LG Rodgau | 2:40,36 | min. |
4. | 601745 | Schoormann, Vera | 1965 | HE | TuS Griesheim | 2:43,09 | min. |
5. | Meyer, Maren | 2003 | HE | HTG Bad Homburg | 2:44,99 | min. |
6. | 600069 | Neumeister, Katrin | 1999 | PF | TSG Eisenberg | 2:46,35 | min. |
7. | 600403 | Silbernagel, Jennifer | 2003 | RL | Lauffreunde Naheland | 2:49,87 | min. |
Peine, Anna-Lena | 2003 | HE | HTG Bad Homburg | disq. |
601744 | Seim, Gabriele | 1965 | HE | TuS Griesheim | ab. |
27363 | Henrich, Linda | 2001 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | ab. |
Anna-Lena Peine disqualifiziert nach IWR-Regel 163/3 |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dieterich, Liane | 2001 | RH | USC Mainz | 2:25,22 | min. |
2. | Mainka, Phyllis | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 2:25,74 | min. |
3. | Schwarzer, Anna | 2001 | HE | TV Groß-Gerau | 2:28,06 | min. |
4. | 600063 | Maxeiner, Lara | 2001 | RH | USC Mainz | 2:32,11 | min. |
5. | 600236 | Krasa, Lilly | 2004 | RH | USC Mainz | 2:37,26 | min. |
6. | Haag, Helena | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 2:38,61 | min. |
7. | 600243 | Kartono, Miriam | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 2:42,49 | min. |
8. | 600171 | Wüster, Chiara | 2001 | RH | USC Mainz | 2:48,39 | min. |
601627 | Kunkelmann, Emily | 2002 | HE | LG Odenwald | ab. |
600237 | Bollmann, Tessa | 2001 | RH | USC Mainz | ab. |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601227 | Taubel, Elena | 2003 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:20,72 | min. |
2. | Behrens, Jule | 2003 | HE | ASC Darmstadt | 2:20,84 | min. |
3. | 600100 | Gries, Maya | 2001 | HE | SSC Bad Sooden Allendorf | 2:23,96 | min. |
4. | 601783 | Pätzel, Jana | 2002 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:24,15 | min. |
5. | Uherek, Johanna | 2004 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:25,04 | min. |
6. | Guthier, Maren | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 2:26,54 | min. |
7. | Kaffka, Emily | 2000 | HE | Wiesbadener LA Verein | 2:27,12 | min. |
8. | 600242 | Mühlich, Charlotte | 2003 | RH | TSV Schott Mainz | 2:32,42 | min. |
Dolstra, Zoe | 2002 | HE | LG Reinhardswald | ab. |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601347 | Hesse, Jessica | 1995 | HE | TV Gelnhausen | 2:19,49 | min. |
2. | Beschorner, Mirjam | 2003 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:20,72 | min. |
3. | 600089 | Klug, Amelie | 2003 | NO | LG Remscheid | 2:21,18 | min. |
4. | Bruntner, Annika | 2000 | HE | SG Egelsbach | 2:21,44 | min. |
5. | Ruoff, Miriam | 2002 | HE | TV Idstein | 2:23,38 | min. |
600391 | Coutellier, Vera | 1995 | NO | ASV Köln | ab. |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 112351 | Schösser, Anna | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 2:12,19 | min. |
2. | 643136 | Deckert, Ashley | 1991 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:12,63 | min. |
3. | 502834 | Schumacher, Denise | 1994 | WE | FC Schalke 04 | 2:13,26 | min. |
4. | 603183 | Terjung, Inken | 1996 | NO | ASV Köln | 2:13,37 | min. |
5. | 603182 | Uhlendorf, Kim | 1997 | NO | ASV Köln | 2:15,11 | min. |
6. | 111703 | Nehrig, Maike | 1998 | HE | TV Groß-Gerau | 2:17,47 | min. |
7. | 601706 | Wolf, Sophia | 2000 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:18,72 | min. |
502842 | Kruse, Lea | 2001 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
600071 | Maurer, Melissa | 2000 | PF | TG Oggersheim | ab. |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601021 | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:59,65 | min. |
2. | Schönherr, Alina | 2000 | TH | Erfurter LAC | 2:07,78 | min. |
3. | 611647 | Hansen, Laura | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:08,89 | min. |
4. | 600402 | Kolberg, Majtie | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 2:09,70 | min. |
5. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:10,09 | min. |
6. | de Graat, Patricia | 1998 | NO | TSCE Dortmund | 2:10,11 | min. |
7. | 600578 | Merbach, Julia | 1994 | HE | TSV Kirchhain | 2:13,64 | min. |
8. | 600577 | Simon, Leah | 1991 | HE | TSV Kirchhain | 2:17,13 | min. |
602836 | Ackers, Rebekka | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
602106 | Walter, Carolin | 1988 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
601923 | Bethan, Johanna | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
800 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 601021 | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:59,65 | min. |
2. | Schönherr, Alina | 2000 | TH | Erfurter LAC | 2:07,78 | min. |
3. | 611647 | Hansen, Laura | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:08,89 | min. |
4. | 600402 | Kolberg, Majtie | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 2:09,70 | min. |
5. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:10,09 | min. |
6. | de Graat, Patricia | 1998 | NO | TSCE Dortmund | 2:10,11 | min. |
7. | 112351 | Schösser, Anna | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 2:12,19 | min. |
8. | 643136 | Deckert, Ashley | 1991 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:12,63 | min. |
9. | 502834 | Schumacher, Denise | 1994 | WE | FC Schalke 04 | 2:13,26 | min. |
10. | 603183 | Terjung, Inken | 1996 | NO | ASV Köln | 2:13,37 | min. |
11. | 600578 | Merbach, Julia | 1994 | HE | TSV Kirchhain | 2:13,64 | min. |
12. | 603182 | Uhlendorf, Kim | 1997 | NO | ASV Köln | 2:15,11 | min. |
13. | 600577 | Simon, Leah | 1991 | HE | TSV Kirchhain | 2:17,13 | min. |
14. | 111703 | Nehrig, Maike | 1998 | HE | TV Groß-Gerau | 2:17,47 | min. |
15. | 601706 | Wolf, Sophia | 2000 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:18,72 | min. |
16. | 601347 | Hesse, Jessica | 1995 | HE | TV Gelnhausen | 2:19,49 | min. |
17. | Beschorner, Mirjam | 2003 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:20,72 | min. |
17. | 601227 | Taubel, Elena | 2003 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:20,72 | min. |
19. | Behrens, Jule | 2003 | HE | ASC Darmstadt | 2:20,84 | min. |
20. | 600089 | Klug, Amelie | 2003 | NO | LG Remscheid | 2:21,18 | min. |
21. | Bruntner, Annika | 2000 | HE | SG Egelsbach | 2:21,44 | min. |
22. | Ruoff, Miriam | 2002 | HE | TV Idstein | 2:23,38 | min. |
23. | 600100 | Gries, Maya | 2001 | HE | SSC Bad Sooden Allendorf | 2:23,96 | min. |
24. | 601783 | Pätzel, Jana | 2002 | HE | LG SSG/VfL Bensheim | 2:24,15 | min. |
25. | Uherek, Johanna | 2004 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:25,04 | min. |
26. | Dieterich, Liane | 2001 | RH | USC Mainz | 2:25,22 | min. |
27. | Mainka, Phyllis | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 2:25,74 | min. |
28. | Guthier, Maren | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 2:26,54 | min. |
29. | Kaffka, Emily | 2000 | HE | Wiesbadener LA Verein | 2:27,12 | min. |
30. | Schwarzer, Anna | 2001 | HE | TV Groß-Gerau | 2:28,06 | min. |
31. | 600063 | Maxeiner, Lara | 2001 | RH | USC Mainz | 2:32,11 | min. |
32. | 600242 | Mühlich, Charlotte | 2003 | RH | TSV Schott Mainz | 2:32,42 | min. |
33. | 600236 | Krasa, Lilly | 2004 | RH | USC Mainz | 2:37,26 | min. |
34. | 600404 | Henger, Marit | 2004 | RL | Lauffreunde Naheland | 2:37,64 | min. |
35. | 600235 | Tüttenberg, Sarah | 2003 | RH | USC Mainz | 2:37,84 | min. |
36. | Haag, Helena | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 2:38,61 | min. |
37. | Schobert, Lena | 2001 | HE | LG Rodgau | 2:40,36 | min. |
38. | 600243 | Kartono, Miriam | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 2:42,49 | min. |
39. | 601745 | Schoormann, Vera | 1965 | HE | TuS Griesheim | 2:43,09 | min. |
40. | Meyer, Maren | 2003 | HE | HTG Bad Homburg | 2:44,99 | min. |
41. | 600069 | Neumeister, Katrin | 1999 | PF | TSG Eisenberg | 2:46,35 | min. |
42. | 600171 | Wüster, Chiara | 2001 | RH | USC Mainz | 2:48,39 | min. |
43. | 600403 | Silbernagel, Jennifer | 2003 | RL | Lauffreunde Naheland | 2:49,87 | min. |
602836 | Ackers, Rebekka | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
Peine, Anna-Lena | 2003 | HE | HTG Bad Homburg | disq. |
601744 | Seim, Gabriele | 1965 | HE | TuS Griesheim | ab. |
602106 | Walter, Carolin | 1988 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
601923 | Bethan, Johanna | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr | ab. |
27363 | Henrich, Linda | 2001 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | ab. |
600237 | Bollmann, Tessa | 2001 | RH | USC Mainz | ab. |
600391 | Coutellier, Vera | 1995 | NO | ASV Köln | ab. |
Dolstra, Zoe | 2002 | HE | LG Reinhardswald | ab. |
502842 | Kruse, Lea | 2001 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
600071 | Maurer, Melissa | 2000 | PF | TG Oggersheim | ab. |
601627 | Kunkelmann, Emily | 2002 | HE | LG Odenwald | ab. |
1500 m Frauen | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Godard, Caroline | 1992 | RH | USC Mainz | 4:51,11 | min. |
2. | 601791 | Tertsch, Marie | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 5:00,38 | min. |
3. | 601031 | Pötz, Lea | 1999 | HE | LC Mengerskirchen | 5:11,42 | min. |
4. | 601779 | Stock, Belinda | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5:13,09 | min. |
5. | 19730 | Trometer, Leonie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 5:13,38 | min. |
6. | 8399 | Zentner, Lidia | 1953 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 5:30,35 | min. |
7. | 268556 | Völker, Kim | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5:45,42 | min. |
1500 m Frauen | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:39,23 | min. |
2. | 601795 | Burkhardt, Sophie | 1994 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 4:41,49 | min. |
3. | 601436 | Hegewald, Anne | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:44,46 | min. |
4. | 600241 | Loeb, Larissa | 2002 | RH | Stimmel Sports | 4:45,98 | min. |
5. | 109307 | Stuhlmann, Alexandra | 1998 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 4:47,37 | min. |
6. | Geitz, Angelina | 2001 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:47,59 | min. |
7. | 600134 | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 4:48,23 | min. |
8. | 600392 | Schermuly, Antonia | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | 4:49,44 | min. |
9. | 601278 | Keil, Lorena | 1996 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 4:50,92 | min. |
10. | Schmitz, Sarah | 1998 | NO | ASV Köln | 4:54,16 | min. |
11. | 18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4:57,04 | min. |
502834 | Schumacher, Denise | 1994 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
603226 | Schieberle, Anne | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
1500 m Frauen | 3.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 24521 | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:26,00 | min. |
2. | 600241 | Staub, Joana | 1998 | SL | LC Rehlingen | 4:26,15 | min. |
3. | 102017 | Burchard, Marie | 1997 | MV | TC Fiko Rostock | 4:26,26 | min. |
4. | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 4:28,79 | min. |
5. | 273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:30,19 | min. |
6. | 603181 | Scheid, Berit | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:31,58 | min. |
7. | 602151 | Vierbaum, Laura | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:32,85 | min. |
8. | 14290 | Hettich, Sarah | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:32,86 | min. |
9. | Böhrer, Ronja | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:34,23 | min. |
10. | 502842 | Kruse, Lea | 2001 | WE | FC Schalke 04 | 4:34,76 | min. |
11. | 600391 | Coutellier, Vera | 1995 | NO | ASV Köln | 4:37,64 | min. |
12. | 601018 | Benfares, Selma | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4:39,20 | min. |
13. | 601437 | Althaus, Fraziska | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:39,54 | min. |
14. | 603148 | Schäfer, Hannah | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:39,75 | min. |
15. | 601793 | Sommer, Svenja | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 4:40,48 | min. |
16. | 601019 | Benfares, Sara | 2001 | SL | LC Rehlingen | 4:41,94 | min. |
17. | 600508 | Posniak, Lena | 2001 | TH | Erfurter LAC | 4:42,78 | min. |
600387 | Thomas, Elisa | 2000 | TH | LG Ohra Energie | aufg. |
140973 | Klein, Julia | 1997 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
1500 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 24521 | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:26,00 | min. |
2. | 600241 | Staub, Joana | 1998 | SL | LC Rehlingen | 4:26,15 | min. |
3. | 102017 | Burchard, Marie | 1997 | MV | TC Fiko Rostock | 4:26,26 | min. |
4. | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 4:28,79 | min. |
5. | 273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:30,19 | min. |
6. | 603181 | Scheid, Berit | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:31,58 | min. |
7. | 602151 | Vierbaum, Laura | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:32,85 | min. |
8. | 14290 | Hettich, Sarah | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:32,86 | min. |
9. | Böhrer, Ronja | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:34,23 | min. |
10. | 502842 | Kruse, Lea | 2001 | WE | FC Schalke 04 | 4:34,76 | min. |
11. | 600391 | Coutellier, Vera | 1995 | NO | ASV Köln | 4:37,64 | min. |
12. | 601018 | Benfares, Selma | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4:39,20 | min. |
13. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:39,23 | min. |
14. | 601437 | Althaus, Fraziska | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:39,54 | min. |
15. | 603148 | Schäfer, Hannah | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:39,75 | min. |
16. | 601793 | Sommer, Svenja | 2000 | HE | TV Groß-Gerau | 4:40,48 | min. |
17. | 601795 | Burkhardt, Sophie | 1994 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 4:41,49 | min. |
18. | 601019 | Benfares, Sara | 2001 | SL | LC Rehlingen | 4:41,94 | min. |
19. | 600508 | Posniak, Lena | 2001 | TH | Erfurter LAC | 4:42,78 | min. |
20. | 601436 | Hegewald, Anne | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:44,46 | min. |
21. | 600241 | Loeb, Larissa | 2002 | RH | Stimmel Sports | 4:45,98 | min. |
22. | 109307 | Stuhlmann, Alexandra | 1998 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 4:47,37 | min. |
23. | Geitz, Angelina | 2001 | NO | LG OLympia Dortmund | 4:47,59 | min. |
24. | 600134 | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 4:48,23 | min. |
25. | 600392 | Schermuly, Antonia | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | 4:49,44 | min. |
26. | 601278 | Keil, Lorena | 1996 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 4:50,92 | min. |
27. | Godard, Caroline | 1992 | RH | USC Mainz | 4:51,11 | min. |
28. | Schmitz, Sarah | 1998 | NO | ASV Köln | 4:54,16 | min. |
29. | 18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4:57,04 | min. |
30. | 601791 | Tertsch, Marie | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 5:00,38 | min. |
31. | 601031 | Pötz, Lea | 1999 | HE | LC Mengerskirchen | 5:11,42 | min. |
32. | 601779 | Stock, Belinda | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5:13,09 | min. |
33. | 19730 | Trometer, Leonie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 5:13,38 | min. |
34. | 8399 | Zentner, Lidia | 1953 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 5:30,35 | min. |
35. | 268556 | Völker, Kim | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5:45,42 | min. |
600387 | Thomas, Elisa | 2000 | TH | LG Ohra Energie | aufg. |
140973 | Klein, Julia | 1997 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
603226 | Schieberle, Anne | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
502834 | Schumacher, Denise | 1994 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
3000 m Frauen | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 600327 | Oed, Lisa | 1999 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 9:42,81 | min. |
2. | Hendel, Kristina | 1996 | SN | LG Vogtland | 9:48,04 | min. |
3. | 601759 | Nadler, Dörte | 1988 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 9:49,42 | min. |
4. | 26127 | Svensson, Amélie | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:20,04 | min. |
5. | 601320 | Ritzel, Lena | 1999 | HE | VfL 1860 Marburg | 10:20,89 | min. |
6. | 600146 | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 10:22,46 | min. |
7. | 20250 | Knirsch, Lena | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:23,35 | min. |
8. | 4774 | Großkopff, Isabelle | 1991 | WE | LG Dorsten | 10:28,27 | min. |
9. | Stephan, Kerstin | 1975 | HE | LC Olympia Wiesbaden | 10:28,42 | min. |
10. | 601017 | Welker, Katharina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10:29,83 | min. |
11. | Walker, Michaela | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:30,45 | min. |
12. | 603160 | Warmer, Nicole | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10:55,05 | min. |
Leer, Leer | . | ab. |
273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
600387 | Walloch, Christina | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | ab. |
264370 | Galuschka, Julia | 1979 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
3000 m Frauen | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 603227 | Lang, Alexandra | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10:46,54 | min. |
2. | 601735 | Schneider, Johanna | 2001 | HE | Wiesbadener LA Verein | 10:47,85 | min. |
3. | Schierl, Finja | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 10:52,08 | min. |
4. | 601438 | Schenk, Dr. Karin | 1973 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 11:10,00 | min. |
5. | 7106 | Müller, Heidi | 1990 | HH | Hamburg Running | 11:19,94 | min. |
6. | 601016 | Theobald, Janina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11:21,45 | min. |
7. | 601026 | Berger, Jana | 2002 | SL | LC Rehlingen | 11:38,47 | min. |
8. | 600247 | Belfqih, Iman | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 12:46,93 | min. |
Briger, Pia | 1997 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | aufg. |
18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | ab. |
4910 | Baumann, Alina | 1994 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Wagner, Nicole | 1977 | HE | TuS Griesheim | ab. |
3000 m Frauen | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 600327 | Oed, Lisa | 1999 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 9:42,81 | min. |
2. | Hendel, Kristina | 1996 | SN | LG Vogtland | 9:48,04 | min. |
3. | 601759 | Nadler, Dörte | 1988 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 9:49,42 | min. |
4. | 26127 | Svensson, Amélie | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:20,04 | min. |
5. | 601320 | Ritzel, Lena | 1999 | HE | VfL 1860 Marburg | 10:20,89 | min. |
6. | 600146 | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 10:22,46 | min. |
7. | 20250 | Knirsch, Lena | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:23,35 | min. |
8. | 4774 | Großkopff, Isabelle | 1991 | WE | LG Dorsten | 10:28,27 | min. |
9. | Stephan, Kerstin | 1975 | HE | LC Olympia Wiesbaden | 10:28,42 | min. |
10. | 601017 | Welker, Katharina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10:29,83 | min. |
11. | Walker, Michaela | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:30,45 | min. |
12. | 603227 | Lang, Alexandra | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10:46,54 | min. |
13. | 601735 | Schneider, Johanna | 2001 | HE | Wiesbadener LA Verein | 10:47,85 | min. |
14. | Schierl, Finja | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 10:52,08 | min. |
15. | 603160 | Warmer, Nicole | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10:55,05 | min. |
16. | 601438 | Schenk, Dr. Karin | 1973 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 11:10,00 | min. |
17. | 7106 | Müller, Heidi | 1990 | HH | Hamburg Running | 11:19,94 | min. |
18. | 601016 | Theobald, Janina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11:21,45 | min. |
19. | 601026 | Berger, Jana | 2002 | SL | LC Rehlingen | 11:38,47 | min. |
20. | 600247 | Belfqih, Iman | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 12:46,93 | min. |
Briger, Pia | 1997 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | aufg. |
Wagner, Nicole | 1977 | HE | TuS Griesheim | ab. |
4910 | Baumann, Alina | 1994 | BA | MTG Mannheim | ab. |
264370 | Galuschka, Julia | 1979 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
600387 | Walloch, Christina | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | ab. |
273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
18656 | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | ab. |
Leer, Leer | . | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Pfungstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Schwerdtfeger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Carl-Legien-Straße 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 64319 Pfungstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 123 | 121 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 53 | 25 | 49 | 20 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 109 | 103 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 45 | 40 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 44 | 43 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 22 | 18 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 40 | 37 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 41 | 1 | 38 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 1 | 24 | 1 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 268 | 253 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 172 | 152 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 440 | 405 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 14 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06071/48855 | eMail info@leichtathletik-pfungstadt.de |
Reinald Stärz, Wingertsweg 28, 64380 Roßdorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0611-260236 | eMail wellenhoefer@gmx.de |
Stefan Wellenhöfer, Asternweg 54, 65201 Wiesbaden | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0678 TSV Pfungstadt e.V. |