ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Landesmeisterschaften U14 bis M/W
Leichtathletikstadion Rostock, von 10.06.2017 - 11.06.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Schulz Tracey 1996 SC Neubrandenburg 11,89 1./I
2. 286 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg 12,05 2./I
3. 109 Hammerschmidt Julia 1996 HSG Universität Greifswald 12,41 3./I
4. 95 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 13,16 4./I
5. 105 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 13,39 5./I
6. 85 Walter Jenifer 1986 Bad Doberaner SV 90 14,12 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:40

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Schulz Tracey 1996 SC Neubrandenburg 11,99 q
2. 286 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg 12,06 q
3. 109 Hammerschmidt Julia 1996 HSG Universität Greifswald 12,44 q
4. 95 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 13,22 q
5. 105 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 13,27 q
6. 85 Walter Jenifer 1986 Bad Doberaner SV 90 14,11 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg 24,76 1./I
2. 294 Schulz Tracey 1996 SC Neubrandenburg 24,96 2./I
3. 109 Hammerschmidt Julia 1996 HSG Universität Greifswald 25,52 3./I
4. 95 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 27,58 4./I
5. 105 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 28,42 5./I
6. 85 Walter Jenifer 1986 Bad Doberaner SV 90 29,38 6./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kunath Johanna 1997 HSG Universität Greifswald 61,88 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kunath Johanna 1997 HSG Universität Greifswald 67,83 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W 1 1. LAV Rostock 49,40 1./I
  122, Link Pia-Laureen (1999)   -   129, Strack Nele (1999)
105, Germans Lisa (1995)   -   110, Hammerschmidt Vanessa (1998)
   

Hochsprung II, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,08 1,11 1,12 1,14 1,16 1,18 1,20 1,22 1,24 1,26 1,28 1,30 1,32 1,34 1,36 1,38 1,40 1,42 1,44 1,46 1,48 1,50  
aW 369 Schmalbruch Christiane 1937 HSG Universität Rostock 1,08
   
- - O XXX                                        
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 65 Strebe Bettina 1996 1. LAV Sternberg 3,40
   
O - O XXX
   

Weitsprung I, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Mattern Katharina 1997 SC Neubrandenburg 5,41 (+0,9)
   
5,21
+0,5
5,27
+0,5
x 5,41
+0,9
5,09
+0,6
x
   
2. 105 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 5,24 (+1,0)
   
5,24
+1,0
x x x x x
   
3. 95 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 4,43 (+0,2)
   
x 4,43
+0,2
4,20
+1,0
x x x
   
aW 369 Schmalbruch Christiane 1937 HSG Universität Rostock 3,45 (+1,6)
   
3,45
+1,6
3,30
+1,5
- - - -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 12,64 (-2,0)
   
11,87
-2,2
12,38
-0,9
x x 12,64
-2,0
x
   
2. 286 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg 12,37 (-0,1)
   
11,87
-2,4
12,06
-0,7
12,37
-0,1
12,25
+1,3
11,98
-0,2
-
   
3. 281 Mattern Katharina 1997 SC Neubrandenburg 12,05 (0,0)
   
x x 12,05
+0,0
x x x
   
4. 133 Wagner Vivien 1993 HSG Universität Greifswald 11,67 (-1,0)
   
11,36
-0,8
11,67
-1,0
x 11,65
+1,0
x x
   
aW 369 Schmalbruch Christiane 1937 HSG Universität Rostock n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Wessel Andrea 1991 Bad Doberaner SV 90 9,09
   
8,54 8,57 8,49 8,84 8,51 9,09
   
2. 247 Turloff Stefanie 1997 PSV Wismar 7,14
   
6,74 x 6,90 7,14 6,93 6,91
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Wessel Andrea 1991 Bad Doberaner SV 90 29,38
   
x 29,38 23,86 x 26,42 28,15
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Turloff Stefanie 1997 PSV Wismar 26,90
   
3,71 23,80 23,43 21,99 26,90 24,21
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 10,28 1./I
2. 216 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 10,36 2./I
3. 143 Burmeister Ole Kay 2005 LAC Mühl Rosin 10,38 3./I
4. 206 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 10,61 4./I
5. 378 Okalla Gavin 2005 SV Warnow 90 Rostock 10,64 5./I
6. 130 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 10,93 6./I
7. 218 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg 10,94 7./I
8. 184 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,96 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg 10,91 Q
2. 33 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 10,92
3. 115 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 11,16
4. 221 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg 11,25
5. 220 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 11,54
6. 107 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 11,55
7. 97 Büttner Tim Yannick 2005 HSG Universität Greifswald 12,14

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 10,20 Q
2. 143 Burmeister Ole Kay 2005 LAC Mühl Rosin 10,33 q
3. 206 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 10,38 q
4. 130 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 10,77 q
5. 224 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 11,21
6. 210 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg 11,49
. 189 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 10,37 Q
2. 378 Okalla Gavin 2005 SV Warnow 90 Rostock 10,50 q
3. 184 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,80 q
4. 325 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 11,00
5. 59 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 11,04
6. 102 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 11,31
7. 145 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin 12,01

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock 2:41,02 1./I
2. 393 Seemann Bjarne Bent Jan 2005 TC Fiko Rostock 2:42,08 2./I
3. 408 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 2:42,09 3./I
4. 349 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC 2:44,22 4./I
5. 391 Schwertfeger Filip 2005 TC Fiko Rostock 2:49,10 5./I
6. 402 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin 3:01,01 6./I
174 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 9,96 1./I
2. 13 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 10,12 2./I
3. 408 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 11,19 3./I
4. 220 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 11,89 4./I
5. 115 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 12,21 5./I
6. 478 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow 12,51 6./I
325 Krüger Leon 2005 Schweriner SC n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 10,26 Q
2. 13 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 10,32 q
3. 408 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 11,15 q
4. 325 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 11,42 q
5. 220 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 11,64 q
6. 115 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 12,32 q
7. 478 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow 13,02 q

Hochsprung II, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 206 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 1,50
   
- - - O O O O XXX            
   
2. 13 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 1,50
   
- - - O O XO O XXX            
   
3. 325 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 1,50
   
- - O O O XO XXO XXX            
   
4. 216 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O XXX                
   
5. 208 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 1,25
   
XXO O XXX                      
   
6. 210 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg 1,25
   
XXO XO XXX                      
   
7. 218 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg 1,25
   
XO XXO XXX                      
   
221 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX                          
   
220 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX                          
   
419 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow 7,38
   
6,84 7,38 6,86 6,64 5,87 x
   
2. 166 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,34
   
5,73 x 6,82 7,34 6,90 7,33
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 20,96
   
x 19,94 x 20,50 20,52 20,96
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,52
   
31,52 25,52 25,04 24,50 23,31 x
   
2. 408 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 26,02
   
20,89 25,00 24,68 26,02 23,46 19,07
   

Weitsprung Zone II, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Okalla Gavin 2005 SV Warnow 90 Rostock 4,82
   
4,82 4,80 4,44 4,81 4,66 4,60
   
2. 13 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 4,82
   
4,54 4,68 4,77 4,82 4,80 4,74
   
3. 206 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 4,65
   
4,65 4,61 x 4,60 3,40 4,58
   
4. 208 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 4,55
   
4,55 4,50 - - - -
   
5. 33 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 4,45
   
x 4,30 4,00 4,45 4,38 4,44
   
6. 218 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg 4,35
   
4,21 4,35 4,18 4,34 3,25 x
   
7. 143 Burmeister Ole Kay 2005 LAC Mühl Rosin 4,31
   
4,00 4,31 x 4,28 x 4,10
   
8. 220 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 4,30
   
4,02 4,01 4,30 x 4,00 x
   
9. 210 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg 4,10
   
x x 4,10
   
10. 221 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg 4,04
   
3,80 3,95 4,04
   
11. 115 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 3,90
   
3,70 3,65 3,90
   
12. 145 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin 3,35
   
3,35 x x
   
59 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x
   
325 Krüger Leon 2005 Schweriner SC n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 9,78 1./I
2. 319 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 10,06 2./I
3 159 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 10,06 3./I
4. 87 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 10,25 4./I
5. 231 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 10,67 5./I
6. 154 Schreiber Mathies 2004 LAC Mühl Rosin 10,83 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 9,74 Q
2. 319 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 9,94 q
3. 159 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 9,96 q
4. 87 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 10,32 q
5. 154 Schreiber Mathies 2004 LAC Mühl Rosin 10,59 q
6. 231 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 10,66 q

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 2:15,79 1./I
2. 211 Köhn Bennet Levi 2004 LG Neubrandenburg 2:17,79 2./I
3. 91 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 2:20,54 3./I
4. 159 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 2:21,60 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 9,60 1./I
2. 219 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 9,73 2./I
3. 313 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 9,84 3./I
4. 87 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 9,97 4./I
5. 159 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 10,03 5./I
5. 39 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 10,03 5./I
7. 231 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 11,30 7./I

60m Hürden, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 9,81 Q
2. 313 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 9,91 q
3. 159 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 9,92 q
4. 87 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 10,14 q
5. 39 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 10,18 q
6. 219 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 10,54 q
7. 231 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 11,39 q

Hochsprung I, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 87 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 1,55
   
- - - - O O O O XXX              
   
2. 159 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - - - - O O XO XXX              
   
3. 313 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 1,55
   
- - - - O XO O XXO XXX              
   
4. 347 Schmill Ricco 2004 Schweriner SC 1,50
   
- - - O XO XXO XXO XXX                
   
5. 147 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 1,40
   
- - - - XXO XXX                    
   
6. 231 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 1,40
   
- - XO O XXO XXX                    
   
7. 39 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 1,30
   
- - O XXX                        
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 11,40
   
10,49 10,64 10,70 11,40 10,17 9,26
   
2. 400 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 10,41
   
9,84 9,65 10,24 10,13 10,01 10,41
   
3. 219 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 8,54
   
x x x 8,54 8,29 x
   
4. 139 Schwarz Paul-Maximilian 2004 Jugendsportverein Gymnasium Gr 8,20
   
7,26 8,20 7,27 7,61 7,72 7,95
   
5. 117 Krake Nils 2004 HSG Universität Greifswald 7,64
   
7,14 7,50 7,48 7,38 7,64 7,37
   
6. 427 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,18
   
x x 6,79 7,18 6,70 x
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 24,59
   
17,54 x 21,93 24,59 23,59 x
   
2. 117 Krake Nils 2004 HSG Universität Greifswald 19,92
   
x 19,05 18,52 16,43 18,47 19,92
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 40,50
   
38,08 35,30 x 39,69 40,50 39,20
   
2. 231 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 34,24
   
22,70 29,23 28,63 34,24 26,05 x
   
3. 194 Creutzburg Louis 2004 LAV Waren/Müritz 32,71
   
30,26 32,66 30,96 30,84 32,71 32,71
   
4. 117 Krake Nils 2004 HSG Universität Greifswald 20,25
   
18,19 15,77 17,79 20,25 20,16 16,80
   
5. 427 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19,29
   
19,29 x x x 15,88 17,30
   

Weitsprung Zone I, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 5,62
   
5,41 5,62 5,45 5,32 5,31 5,39
   
2. 159 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 5,34
   
5,25 5,00 5,34 5,25 5,15 5,14
   
3. 87 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 5,26
   
5,18 5,19 5,24 5,10 5,24 5,26
   
4. 219 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 5,15
   
4,89 4,84 5,06 5,09 5,15 5,10
   
5. 319 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 5,06
   
4,85 4,75 4,82 4,98 5,06 x
   
6. 147 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 4,96
   
4,75 4,96 4,96 4,93 4,80 4,94
   
7. 39 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 4,95
   
4,82 4,95 4,60 4,74 4,65 4,76
   
8. 231 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 4,92
   
4,66 4,62 4,68 4,87 4,65 4,92
   
9. 347 Schmill Ricco 2004 Schweriner SC 4,50
   
4,49 4,50 4,38
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,17 1./I
2. 375 Pham Thomas 2003 SV Warnow 90 Rostock 12,47 2./I
3. 111 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 12,58 3./I
4. 289 Reinholz Eddie 2003 SC Neubrandenburg 12,62 4./I
5. 321 Jänke Thorge 2003 Schweriner SC 12,93 5./I
6. 148 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 13,07 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,08 q
2. 375 Pham Thomas 2003 SV Warnow 90 Rostock 12,30 q
3. 111 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 12,47 q
4. 289 Reinholz Eddie 2003 SC Neubrandenburg 12,48 q
5. 321 Jänke Thorge 2003 Schweriner SC 12,60 q
6. 148 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 12,89 q
. 373 de Wilde Ols 2003 SV Warnow 90 Rostock n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Grapenthin Emil 2003 SC Neubrandenburg 2:07,74 1./I
2. 91 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 2:19,61 2./I
3. 321 Jänke Thorge 2003 Schweriner SC 2:29,06 3./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Fritz Paul 2003 Neustrelitzer SC 10:42,44 1./I
2. 228 Kuntermann Mattes 2003 LSV Güstrow 11:02,11 2./I
3. 240 Lenz Colin 2004 PSV Wismar 12:38,36 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Reinholz Eddie 2003 SC Neubrandenburg 12,18 1./I
2. 230 Fritz Paul 2003 Neustrelitzer SC 12,25 2./I
3. 111 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 12,40 3./I
4. 148 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 12,47 4./I
397 Kruske Jonathan 2003 TSV 1860 Stralsund disq.
      Regel 163.2

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Reinholz Eddie 2003 SC Neubrandenburg 11,98 Q
2. 148 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 12,23 q
3. 111 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 12,36 q
4. 230 Fritz Paul 2003 Neustrelitzer SC 12,47 q
5. 397 Kruske Jonathan 2003 TSV 1860 Stralsund 12,56 q
6. 52 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 13,23 v

Hochsprung I, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80  
1. 289 Reinholz Eddie 2003 SC Neubrandenburg 1,76
   
- - - O O O XO O XXO XXX
   
2. 52 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 1,70
   
- - - - O XXO XO XXX    
   
3. 19 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 1,60
   
- - - O XO XXX        
   
4. 322 Klabe Tilman 2003 Schweriner SC 1,55
   
- O O XO XXX          
   
5. 111 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 1,50
   
- O O XXX            
   
6. 376 Pohland Ole 2003 SV Warnow 90 Rostock 1,50
   
O XO O XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15  
1. 52 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 2,50
   
O XO O XO XXX                                      
   
2. 156 Schultz Lennart Johann 2003 LAC Mühl Rosin 2,20
   
XO XXX                                            
   

Weitsprung II, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Reinholz Eddie 2003 SC Neubrandenburg 5,60 (+0,1)
   
x 5,30
-2,6
x 5,59
+0,5
x 5,60
+0,1
   
2. 148 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 5,51 (-1,0)
   
5,32
-0,7
4,92
-5,0
x 5,51
-1,0
5,31
-1,0
5,35
-0,3
   
3. 230 Fritz Paul 2003 Neustrelitzer SC 5,49 (+0,1)
   
5,03
-1,5
5,14
-2,2
x 5,49
+0,1
5,25
+0,9
5,18
+0,0
   
4. 111 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 5,26 (-1,4)
   
4,92
-0,6
5,26
-1,4
x x 4,61
+1,1
x
   
5. 52 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 5,14 (-0,6)
   
x 4,95
-2,5
4,75
-1,1
5,06
+0,2
5,14
-0,6
5,10
+0,6
   
6. 19 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 4,96 (-0,1)
   
4,47
-1,0
4,50
-3,0
4,94
-0,4
4,96
-0,1
x 4,89
+0,8
   
7. 397 Kruske Jonathan 2003 TSV 1860 Stralsund 4,92 (-0,3)
   
4,61
-0,2
4,63
-1,2
4,84
+1,0
4,47
+0,0
4,55
+0,9
4,92
-0,3
   
8. 191 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,77 (-1,3)
   
4,77
-1,3
4,55
-1,9
4,57
-2,4
4,71
+0,6
x x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Engelbrecht Tilman 2003 SC Neubrandenburg 14,64
   
x x 12,96 x 13,78 14,64
   
2. 301 Wagner Ike Marces 2003 SC Neubrandenburg 13,70
   
12,88 13,46 x 13,70 13,45 x
   
3. 309 Deuringer Dan-Joel 2003 Schweriner SC 8,49
   
8,40 8,28 8,49 x 7,64 x
   
178 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Wagner Ike Marces 2003 SC Neubrandenburg 43,07
   
x 43,07 40,60 42,47 40,11 x
   
2. 257 Engelbrecht Tilman 2003 SC Neubrandenburg 42,14
   
x x 38,07 39,59 42,14 39,20
   
3. 163 Bochert Dominik 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,42
   
x 32,42 x 29,52 31,06 31,65
   
4. 309 Deuringer Dan-Joel 2003 Schweriner SC 27,88
   
x x 19,91 25,33 27,88 23,62
   
5. 99 Denz Marvin 2003 HSG Universität Greifswald 23,22
   
21,53 23,22 x x 21,54 21,88
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Reinholz Eddie 2003 SC Neubrandenburg 39,57
   
38,77 39,08 38,22 39,57 x 39,45
   
2. 148 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 36,43
   
32,98 32,87 33,85 33,36 34,20 36,43
   
3. 52 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 32,33
   
28,10 27,68 28,90 25,04 30,87 32,33
   
4. 19 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 30,52
   
26,66 27,02 30,52 29,81 27,77 29,77
   
5. 99 Denz Marvin 2003 HSG Universität Greifswald 26,98
   
24,83 23,76 26,98 x x 25,21
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 11,84 1./I
2. 176 Klöcking Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,96 2./I
3. 258 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 11,98 3./I
4. 377 Stabenow Matthis 2002 SV Warnow 90 Rostock 12,14 4./I
5. 256 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 12,28 5./I
6. 16 Frank Eric 2002 1. LAV Rostock 12,33 6./I
7. 365 Pägelow Eric 2002 SV Tessin-Zahrensdorf 12,36 7./I
157 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 11,85 Q
2. 157 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 11,97 q
3. 256 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 12,34 q
4. 16 Frank Eric 2002 1. LAV Rostock 12,47 q
5. 253 Boldt Marcus 2002 SC Neubrandenburg 13,01
6. 428 Holstein Anton 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,34
. 153 Meyer Florian 2002 LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Klöcking Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,13 Q
2. 441 Streufert Lukas 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,54
3. 446 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 67 12,71
4. 55 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 12,88
5. 444 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,91
. 357 Wrahse Oliver 2002 Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 12,10 Q
2. 377 Stabenow Matthis 2002 SV Warnow 90 Rostock 12,22 q
3. 365 Pägelow Eric 2002 SV Tessin-Zahrensdorf 12,28 q
4. 53 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 12,51
5. 30 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 12,73
6. 4 Fischer Till 2002 1. LAV Bergen 12,81

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Kuntermann Hannes 2002 LSV Güstrow 9:55,41 1./I
2. 379 Diedrich Karl 2002 TC Fiko Rostock 10:01,72 2./I
3. 290 Rieck Bastian 2002 SC Neubrandenburg 10:08,91 3./I
4. 242 Pelz Robin 2002 PSV Wismar 10:51,85 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 11,50 1./I
2. 258 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 12,02 2./I
3. 53 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 12,71 3./I
4. 25 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 12,74 4./I
5. 30 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 12,85 5./I
6. 7 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 12,88 6./I
7. 428 Holstein Anton 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,48 7./I
8. 395 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 13,78 8./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 12,77 Q
2. 30 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 12,78 q
3. 7 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 12,81 q
4. 428 Holstein Anton 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,39 q
5. 395 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 13,83 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 12,17 Q
2. 55 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 12,80 v
3. 25 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 13,29 q
4. 256 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 14,16 q

Hochsprung I, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 256 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - O O O O XXX          
   
2. 4 Fischer Till 2002 1. LAV Bergen 1,70
   
- - - - XO O O XXX          
   
3. 258 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - O XO XO XXO XXX          
   
4. 368 Weigelt Felix 2002 SV Tessin-Zahrensdorf 1,60
   
- O O O O XXX              
   
5. 151 Krüger Henning 2002 LAC Mühl Rosin 1,55
   
O O O O XXX                
   
5. 27 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 1,55
   
- - - O XXX                
   
7. 53 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 1,45
   
O O XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,10 4,15 4,20  
1. 55 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 3,40
   
- - - - - - - XO - O - XXO O XXX                  
   

Weitsprung I, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 6,39 (+0,8)
   
5,95
+1,5
6,21
-0,3
6,02
-0,9
5,95
+1,0
6,39
+0,8
6,11
-0,7
   
2. 256 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 6,12 (-1,4)
   
5,62
+0,2
5,89
-0,4
6,03
+1,9
5,53
-2,0
6,00
-2,4
6,12
-1,4
   
3. 446 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 67 5,78 (+0,1)
   
x 5,57
+0,8
5,43
+0,8
5,78
+0,1
5,75
-2,1
x
   
4. 29 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 5,42 (+0,7)
   
x x 5,42
+0,7
5,18
+0,2
x x
   
5. 4 Fischer Till 2002 1. LAV Bergen 5,18 (+3,8)
   
5,06
+1,4
5,18
+3,8
5,02
-1,4
4,87
-2,2
4,79
-1,0
x
   
6. 7 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 5,14 (0,0)
   
4,84
+0,6
5,06
-0,6
x x x 5,14
+0,0
   
7. 444 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,10 (+2,0)
   
5,10
+2,0
5,06
+0,6
5,08
+1,6
4,93
+0,3
4,98
-0,5
4,47
-1,1
   
8. 176 Klöcking Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,08 (+0,9)
   
4,79
-0,3
5,08
+0,9
4,92
-0,5
4,89
+1,2
4,82
-0,2
x
   
9. 428 Holstein Anton 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,05 (+0,6)
   
5,05
+0,6
4,96
+2,3
5,00
+0,0
   
55 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x - -
   
395 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Haker Tim 2002 SC Neubrandenburg 16,37
   
15,52 x 15,02 15,26 16,37 x
   
2. 300 Wagenknecht Justin 2002 SC Neubrandenburg 14,95
   
13,29 13,34 14,07 14,95 x 13,75
   
3. 441 Streufert Lukas 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,92
   
12,51 12,66 12,54 12,92 12,53 12,24
   
4. 444 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,50
   
11,61 11,44 x 11,69 11,68 12,50
   
5. 446 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,58
   
10,89 11,58 10,16 11,07 10,77 11,38
   
6. 55 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 11,32
   
10,01 11,29 11,14 11,32 10,88 11,26
   
297 Stoessel Claudio 2002 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Haker Tim 2002 SC Neubrandenburg 53,93
   
49,50 x 50,13 53,93 x 47,18
   
2. 297 Stoessel Claudio 2002 SC Neubrandenburg 50,78
   
43,08 x x x x 50,78
   
3. 300 Wagenknecht Justin 2002 SC Neubrandenburg 38,28
   
x x 33,28 38,28 x x
   
4. 444 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 36,42
   
36,42 30,24 35,01 36,30 34,05 x
   
5. 441 Streufert Lukas 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,76
   
30,42 26,69 24,65 28,19 32,76 25,95
   
6. 151 Krüger Henning 2002 LAC Mühl Rosin 27,71
   
x 27,71 x x 20,78 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Frank Eric 2002 1. LAV Rostock 51,65
   
x 51,65 43,98 44,53 49,18 48,97
   
2. 446 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 67 44,74
   
37,71 41,37 37,41 41,01 43,08 44,74
   
3. 317 Holst Lennart 2002 Schweriner SC 42,33
   
35,39 33,40 39,49 40,95 42,33 39,10
   
4. 55 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 40,72
   
36,73 38,45 37,18 40,72 40,07 39,83
   
5. 151 Krüger Henning 2002 LAC Mühl Rosin 40,68
   
x 38,44 34,36 39,47 40,68 35,70
   
6. 444 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 37,52
   
35,49 34,45 37,52 33,96 36,39 32,34
   
7. 258 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 37,17
   
29,56 x 37,17 34,41 34,73 35,00
   
8. 256 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 36,87
   
x x 36,87 x x x
   
      Regel 125.5
9. 27 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 31,30
   
31,30 28,65 29,51
   
10. 29 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 29,44
   
29,44 28,53 28,74
   
11. 30 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 26,04
   
26,04 24,06 25,53
   

75m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 10,29
2. 370 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 10,38
3. 209 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 10,43
4. 172 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,45
5. 384 Köhler Charlotte 2005 TC Fiko Rostock 10,71
6. 311 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 10,74
7. 213 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 10,79
8. 418 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814 10,90

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Görwitz Annemarie 2005 TC Fiko Rostock 10,94
2. 96 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 11,11
3. 399 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 11,12
4. 480 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 11,13
5. 124 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 11,25
6. 354 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 11,29
7. 188 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,38
8. 98 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 11,48

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,46 Q
2. 384 Köhler Charlotte 2005 TC Fiko Rostock 10,62 q
3. 188 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,30 q
4. 455 Haller Celina 2005 SV Medizin Schwerin 11,39
5. 183 Müller Anabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,45
6. 469 Tiede Elise 2005 SV Medizin Schwerin 11,52
7. 394 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock 11,83

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 10,30 Q
2. 209 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 10,39 q
3. 311 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 10,65 q
4. 399 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 10,97 q
5. 354 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 11,07 q
6. 392 Seemann Aliena Helene Svea 2005 TC Fiko Rostock 11,89
7. 442 Wendland Hanna 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,23

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 10,85 Q
2. 382 Görwitz Annemarie 2005 TC Fiko Rostock 10,98 q
3. 124 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 11,13 q
4. 98 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 11,36 q
5. 215 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 11,54
6. 435 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,78
7. 225 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg 11,84

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 10,51 Q
2. 418 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814 10,68 q
3. 96 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 11,03 q
4. 480 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 11,06 q
5. 31 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 11,45
6. 457 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 11,46
7. 315 Hausweiler Hannah Luisa 2005 Schweriner SC 11,81
8. 424 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,72

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz 2:31,12 1./I
2. 392 Seemann Aliena Helene Svea 2005 TC Fiko Rostock 2:32,23 2./I
3. 394 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock 2:33,47 3./I
4. 213 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 2:37,38 4./I
5. 136 Klingbeil Leonie 2005 HSG Universität Rostock 2:38,48 5./I
6. 243 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 2:43,72 6./I
7. 449 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:49,23 7./I
8. 399 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 2:59,75 8./I
423 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
214 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 10,42 1./I
2. 126 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 10,58 2./I
3. 172 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,80 3./I
4. 482 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 10,91 4./I
5. 311 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 11,08 5./I
6. 209 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 11,46 6./I
7. 484 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 11,76 7./I
8. 476 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 11,93 8./I

60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 10,34 Q
2. 172 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,68 q
3. 311 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 11,12 q
4. 484 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 11,83 q
5. 31 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 13,73
. 424 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 10,87 Q
2. 209 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 11,51 q
3. 482 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 11,74 q
4. 476 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 11,83 q
5. 96 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 12,03
6. 457 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 12,76

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 401 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 1,49
   
- - - O O O O XXO O XXX            
   
2. 172 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
- O O O O O XXO O XX X            
   
3. 214 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 1,43
   
- - - XO O XO XO XXX                
   
4. 215 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O O O XXX                  
   
4. 370 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O O XXX                  
   
6. 209 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XO XXX                    
   
7. 311 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 1,35
   
- O O XO XO XXX                    
   
8. 188 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
O O XO XXO XO XXX                    
   
9. 81 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 1,35
   
- - - O XXO XXX                    
   
10. 457 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 1,30
   
- O O XO XXX                      
   
11. 424 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O - XXO XXO XXX                      
   
12. 96 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O O XXX                        
   
12. 354 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 1,25
   
O O O XXX                        
   
12. 126 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 1,25
   
- - O XXX                        
   
15. 225 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX                        
   
16. 423 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O O XXX                          
   
16. 435 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O O XXX                          
   
223 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg n.a.
   
                               
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 8,18
   
6,24 6,85 7,58 6,77 7,72 8,18
   
2. 167 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,53
   
7,05 7,52 6,85 7,17 7,53 6,96
   
3. 84 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90 7,46
   
7,05 x 7,09 7,08 7,46 6,94
   
4. 423 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,05
   
6,91 7,00 6,95 7,05 x 5,98
   
5. 455 Haller Celina 2005 SV Medizin Schwerin 6,83
   
6,29 6,83 6,52 6,80 6,81 x
   
6. 449 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 6,10
   
6,03 x 6,10 5,61 5,98 -
   
7. 435 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,00
   
5,71 5,70 6,00 5,75 - -
   
8. 128 Schmidt Laura 2005 HSG Universität Greifswald 5,90
   
5,20 5,27 5,71 5,67 5,90 5,89
   
9. 424 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,71
   
5,71 5,23 5,17 - - -
   
482 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow o.g.V.
   
- - - - - -
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 18,52
   
13,66 x 12,18 11,69 12,58 18,52
   
2. 128 Schmidt Laura 2005 HSG Universität Greifswald 16,83
   
15,46 13,59 x 14,14 14,59 16,83
   
3. 84 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90 14,40
   
12,47 14,40 13,95 12,36 13,15 12,51
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 26,83
   
19,02 20,28 18,99 26,53 x 26,83
   
2. 449 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 23,41
   
23,01 x 23,41 23,28 22,32 23,10
   
3. 84 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90 21,65
   
16,16 19,56 19,46 21,65 18,94 19,90
   
4. 167 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,92
   
10,01 18,92 14,22 16,07 13,78 17,28
   
5. 455 Haller Celina 2005 SV Medizin Schwerin 18,12
   
14,50 14,11 17,96 18,12 15,55 17,91
   
6. 128 Schmidt Laura 2005 HSG Universität Greifswald 18,11
   
16,00 18,10 15,78 18,11 15,38 17,82
   
7. 435 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17,46
   
15,84 16,05 17,46 15,94 x 16,35
   

Weitsprung Zone II, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 5,15
   
5,03 5,05 4,94 5,03 5,05 5,15
   
2. 311 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 4,81
   
4,45 4,75 4,77 4,75 4,81 4,10
   
3. 214 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 4,80
   
4,60 4,80 x 4,74 x 4,78
   
4. 370 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 4,80
   
2,90 x 4,55 4,64 4,77 4,80
   
5. 209 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 4,77
   
4,75 4,59 4,70 4,75 4,77 4,75
   
6. 96 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 4,65
   
x 4,65 4,45 4,40 4,63 4,60
   
7. 172 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,55
   
4,38 4,33 4,30 4,34 4,25 4,55
   
8. 124 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 4,48
   
4,48 4,30 4,44 4,40 4,33 4,02
   
9. 449 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,35
   
4,35 4,33 4,25
   
10. 418 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814 4,34
   
4,34 4,23 4,24
   
11. 482 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 4,33
   
4,33 4,10 4,11
   
12. 213 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 4,24
   
4,05 4,15 4,24
   
13. 98 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 4,20
   
x 4,18 4,20
   
14. 484 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 4,17
   
x 4,10 4,17
   
15. 469 Tiede Elise 2005 SV Medizin Schwerin 4,15
   
4,10 x 4,15
   
16. 225 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg 4,14
   
4,03 4,05 4,14
   
17. 455 Haller Celina 2005 SV Medizin Schwerin 4,12
   
4,12 3,90 3,66
   
18. 243 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 4,09
   
4,09 4,08 4,06
   
19. 215 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 4,05
   
3,85 3,97 4,05
   
20. 31 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 4,00
   
3,97 3,80 4,00
   
21. 399 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 4,00
   
4,00 3,93 3,88
   
22. 460 Michalski Frida 2005 SV Medizin Schwerin 4,00
   
3,88 4,00 x
   
23. 435 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,92
   
3,92 3,80 3,68
   
24. 457 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 3,90
   
x 3,70 3,90
   
25. 394 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock 3,88
   
3,88 3,85 3,79
   
26. 424 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,88
   
3,63 3,66 3,88
   
476 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow ab.
   
4,08 3,88 -
   

75m, Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,86
2. 226 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 10,01
3. 15 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 10,04
4. 212 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,23
5. 14 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 10,25
6. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 10,36
7. 204 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 10,53
8. 177 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,45
2. 187 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,57
3. 175 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,61
4. 70 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 10,72
5. 71 Fischer Jette Marlen 2004 Bad Doberaner SV 90 10,78
6. 409 Bollow Joselina 2004 TSV Malchin 10,80
7. 429 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,94
8. 462 Nachtigall Liv Annelie 2004 SV Medizin Schwerin 10,97

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,94 Q
2. 15 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 10,03 q
3. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 10,40 q
4. 187 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,43 q
5. 409 Bollow Joselina 2004 TSV Malchin 10,86 q
6. 83 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 11,12
7. 79 Ohde Camilla 2004 Bad Doberaner SV 90 11,33

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 10,04 Q
2. 426 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,42 q
3. 71 Fischer Jette Marlen 2004 Bad Doberaner SV 90 10,60 q
4. 140 Biemann Lenore 2004 LAC Mühl Rosin 10,94
5. 80 Rudnick Henrikje 2004 Bad Doberaner SV 90 11,81
. 185 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,18 Q
2. 462 Nachtigall Liv Annelie 2004 SV Medizin Schwerin 10,71 q
3. 70 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 10,87 q
4. 127 Richter Anna 2004 HSG Universität Greifswald 11,16
5. 217 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 11,30
6. 121 Lieschefsky Alexa 2004 HSG Universität Greifswald 11,79

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 10,23 Q
2. 177 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,38 q
3. 204 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 10,41 q
4. 175 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,57 q
5. 429 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,88 q
6. 131 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 10,95

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg 2:21,04 1./I
2. 22 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 2:30,16 2./I
3. 359 Koslowski Kim 2004 SG 03 Ludwigslust 2:30,68 3./I
4. 426 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:35,48 4./I
5. 466 Scheuschner Judy 2004 SV Medizin Schwerin 2:36,04 5./I
6. 323 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 2:36,96 6./I
7. 44 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 2:38,78 7./I
8. 201 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz 2:40,54 8./I
9. 21 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 2:40,92 9./I
10. 362 Hertenstein Rebekka 2004 SG Greifswald 2:45,69 10./I
11. 429 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:49,35 11./I
12. 404 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814 2:50,71 12./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,11 1./I
2. 212 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,17 2./I
3. 450 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,22 3./I
4. 334 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 10,49 4./I
5. 204 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 10,57 5./I
6. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 10,71 6./I
7. 426 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,75 7./I
8. 22 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 10,79 8./I

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,21 Q
2. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 10,57 q
3. 204 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 10,73 q
4. 22 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 10,85 q
5. 187 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,93
6. 83 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 11,17
7. 131 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 11,36
8. 127 Richter Anna 2004 HSG Universität Greifswald 11,58

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,07 Q
2. 212 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,14 q
3. 334 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 10,56 q
4. 426 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,63 q
5. 429 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,93
6. 44 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 11,07
7. 14 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 11,24
8. 404 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814 11,58

Hochsprung , Jugend W13 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 15 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 1,61
   
- - - - - O XXO O O XO XO XO XO XXX
   
2. 421 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,61
   
- - - - - O O O O O O O XXO XXX
   
3. 450 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,61
   
- - - - - O O O O XO XXO XXO XXO XXX
   
4. 177 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
   
- - - - O XO O XO O XXX        
   
5. 426 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,43
   
- O O O O XO O XXX            
   
6. 204 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 1,43
   
- - O O XO O XO XXX            
   
7. 217 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 1,35
   
- O XO O O XXX                
   
8. 429 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
- O O O XXX                  
   
420 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,60 2,65 2,70 2,75 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00 3,05 3,10  
1. 161 Uhlendorf Marie 2004 LAC Mühl Rosin 2,20
   
O O O O XO XO XXX                            
   
2. 63 Ehmke Janine 2004 1. LAV Sternberg 2,10
   
O O O XO XO XXX                              
   
3. 64 Gutzeit Leny 2004 1. LAV Sternberg 2,00
   
O O O XO XXX                                
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 9,35
   
9,06 8,84 9,35 9,25 9,14 x
   
2. 448 Rau Laura Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,60
   
8,08 8,14 8,60 7,47 8,49 8,10
   
3. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 8,56
   
x 8,46 8,44 8,35 8,56 8,37
   
4. 438 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,54
   
x 5,53 6,60 x 7,54 7,13
   
5. 79 Ohde Camilla 2004 Bad Doberaner SV 90 7,29
   
6,70 6,77 x x 5,62 7,29
   
6. 187 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,17
   
x x 6,96 x 7,17 x
   
7. 409 Bollow Joselina 2004 TSV Malchin 7,01
   
7,01 6,56 6,22 6,03 6,37 6,95
   
8. 217 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 6,94
   
5,91 6,71 x 6,89 6,94 x
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Uhlendorf Marie 2004 LAC Mühl Rosin 23,25
   
x x 21,61 22,06 20,40 23,25
   
2. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 21,37
   
20,22 21,37 17,29 x 19,28 17,70
   
3. 362 Hertenstein Rebekka 2004 SG Greifswald 17,62
   
x x 12,68 17,62 x x
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,41
   
25,46 x 28,41 x x x
   
2. 187 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,45
   
25,28 26,45 23,14 19,70 25,94 24,74
   
3. 83 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 26,06
   
23,67 x 26,06 26,06 24,88 22,84
   
4. 421 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 25,26
   
23,50 24,32 25,03 23,96 25,26 24,91
   
5. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 24,18
   
22,89 20,19 23,33 22,84 17,11 24,18
   
6. 404 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814 23,86
   
23,30 23,28 22,06 23,86 23,46 x
   
7. 409 Bollow Joselina 2004 TSV Malchin 21,84
   
20,41 19,54 21,84 19,55 x 20,58
   
8. 362 Hertenstein Rebekka 2004 SG Greifswald 17,26
   
14,18 14,72 15,48 14,63 x 17,26
   

Weitsprung Zone I, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 5,38
   
5,38 3,41 x 4,83 5,33 5,29
   
2. 450 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 5,32
   
4,81 x 4,87 5,00 5,10 5,32
   
3. 152 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 5,09
   
4,92 4,96 4,80 5,02 5,09 5,04
   
4. 334 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 5,03
   
4,97 4,52 4,48 4,62 5,03 4,73
   
5. 137 Zierke Joelle 2004 HSG Universität Rostock 4,96
   
4,72 4,61 4,68 4,64 4,96 4,75
   
6. 330 Matthiessen Stine 2004 Schweriner SC 4,87
   
4,87 4,82 4,60 4,87 4,56 4,57
   
7. 212 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 4,87
   
4,59 4,81 4,78 4,62 4,87 x
   
8. 426 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,75
   
4,62 4,49 4,75 4,56 4,44 4,70
   
9. 135 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 4,70
   
4,63 4,70 4,70
   
10. 131 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 4,69
   
4,69 4,61 4,54
   
11. 187 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,68
   
4,66 4,68 4,66
   
12. 421 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,66
   
4,64 4,57 4,66
   
13. 462 Nachtigall Liv Annelie 2004 SV Medizin Schwerin 4,60
   
4,17 4,60 4,25
   
14. 14 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 4,59
   
4,02 4,59 x
   
15. 204 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 4,39
   
4,39 x 4,02
   
16. 429 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,37
   
4,37 4,26 4,31
   
17. 127 Richter Anna 2004 HSG Universität Greifswald 4,35
   
4,17 x 4,35
   
18. 409 Bollow Joselina 2004 TSV Malchin 4,27
   
3,98 x 4,27
   
19. 217 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 4,20
   
4,20 4,12 3,99
   
20. 323 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 4,14
   
4,14 4,13 4,10
   
21. 80 Rudnick Henrikje 2004 Bad Doberaner SV 90 4,08
   
4,08 4,07 x
   
22. 362 Hertenstein Rebekka 2004 SG Greifswald 4,01
   
x 4,01 3,68
   
23. 121 Lieschefsky Alexa 2004 HSG Universität Greifswald 4,00
   
4,00 3,94 3,84
   
24. 140 Biemann Lenore 2004 LAC Mühl Rosin 3,98
   
3,90 x 3,98
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Grothe Antonia 2003 SC Neubrandenburg 13,11 1./I
2. 272 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 13,17 2./I
3. 252 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 13,31 3./I
4. 246 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 13,33 4./I
106 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
47 Schulze Merle 2003 1. LAV Rostock ab.
41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock ab.
11 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 13,18 Q
2. 272 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 13,22 q
3. 11 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 13,37 q
4. 254 Borchert Evelyn 2003 SC Neubrandenburg 13,73
5. 193 Bremer Leonie 2003 LAV Waren/Müritz 13,80
6. 364 Strack Greta 2003 SG Greifswald 13,97
7. 162 Blattmeier Isa-Marie 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,78

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Grothe Antonia 2003 SC Neubrandenburg 13,01 Q
2. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 13,31 q
3. 106 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 13,40 q
4. 246 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 13,47 q
5. 47 Schulze Merle 2003 1. LAV Rostock 13,65 q
6. 234 Adamski Marie-Luise 2003 PSV Wismar 14,24
. 411 Westphal Jule 2003 Bad Doberaner SV 90 disq.
      Regel 163.2

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Panzer Ayleen 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:28,01 1./I
2. 275 Kruck Emilie 2003 SC Neubrandenburg 2:29,95 2./I
3. 390 Ruch Ronja 2003 TC Fiko Rostock 2:30,57 3./I
4. 274 Köppe Ida Marleen 2003 SC Neubrandenburg 2:37,79 4./I
5. 72 Flacke Marietta 2003 Bad Doberaner SV 90 2:38,58 5./I
6. 234 Adamski Marie-Luise 2003 PSV Wismar 2:39,90 6./I
7. 76 Kovácová Terezia 2003 Bad Doberaner SV 90 2:40,49 7./I
8. 155 Schröder Emma 2003 LAC Mühl Rosin 2:42,33 8./I
9. 411 Westphal Jule 2003 Bad Doberaner SV 90 2:52,78 9./I

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 12,40 1./I
2. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 12,50 2./I
3. 272 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 12,53 3./I
4. 11 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 12,90 4./I
5. 341 Roßmann Lena 2003 Schweriner SC 13,06 5./I
6. 246 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 13,09 6./I
7. 312 Erb Anika 2003 Schweriner SC 13,29 7./I
8. 364 Strack Greta 2003 SG Greifswald 13,45 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 12,53 Q
2. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 12,64 q
3. 11 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 12,92 q
4. 312 Erb Anika 2003 Schweriner SC 13,21 q
5. 246 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 13,28 q
6. 364 Strack Greta 2003 SG Greifswald 13,34 q
7. 155 Schröder Emma 2003 LAC Mühl Rosin 13,50

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 12,56 Q
2. 341 Roßmann Lena 2003 Schweriner SC 13,49 q
3. 252 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 13,67
4. 51 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 13,68
5. 346 Schmahl Sara Leonie 2003 Schweriner SC 13,73
6. 440 Rudolph Tessa Isabel 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,40

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 1,55
   
- - O - O O XXX
   
2. 51 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 1,50
   
- - O O O    
   
3. 346 Schmahl Sara Leonie 2003 Schweriner SC 1,50
   
- O XO O XO XXX  
   
4. 116 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 1,50
   
- - O O XXO XXX  
   
5. 68 Bürger Mareen Corina 2003 Bad Doberaner SV 90 1,45
   
- - O O XXX    
   
6. 364 Strack Greta 2003 SG Greifswald 1,45
   
- - O XO XXX    
   
7. 11 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 1,40
   
- O O XXX      
   
8. 341 Roßmann Lena 2003 Schweriner SC 1,40
   
O XO XXO XXX      
   
9. 303 Wellerdt Lena 2003 SC Neubrandenburg 1,40
   
XXO O XXO XXX      
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,20 3,25 3,30 3,35 3,40 3,45 3,50  
1. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 2,90
   
- - - - - - - O O O O O XXX                  
   

Weitsprung II, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Rösler Janina 2003 Schweriner SC 4,97 (+0,7)
   
4,75
-0,6
4,80
+0,0
4,85
-0,6
4,70
-0,7
4,45
-2,1
4,97
+0,7
   
2. 346 Schmahl Sara Leonie 2003 Schweriner SC 4,93 (+0,4)
   
x 4,50
-0,7
4,88
+0,7
4,88
-2,0
4,93
+0,4
4,68
-1,5
   
3. 246 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 4,92 (+1,0)
   
4,68
-0,1
4,92
+1,0
4,85
-1,2
4,72
+0,0
x x
   
4. 272 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 4,92 (-1,1)
   
4,33
-1,2
4,60
-0,2
4,92
-1,1
x x 4,74
+0,7
   
5. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 4,91 (-0,7)
   
4,68
-1,9
4,91
-0,7
4,56
-1,3
x x x
   
6. 312 Erb Anika 2003 Schweriner SC 4,80 (+0,8)
   
4,60
+0,4
x 4,35
-0,5
4,35
+0,0
4,77
-0,3
4,80
+0,8
   
7. 341 Roßmann Lena 2003 Schweriner SC 4,75 (-1,1)
   
4,70
-0,4
4,65
-0,1
4,74
+2,4
4,57
-1,9
4,75
-1,1
x
   
8. 116 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 4,64 (-1,0)
   
4,55
+0,9
4,64
-1,0
4,64
-0,3
4,38
+0,0
x 4,64
+0,3
   
9. 47 Schulze Merle 2003 1. LAV Rostock 4,57 (-0,3)
   
4,52
+0,5
4,57
-0,3
4,18
-0,5
   
10. 51 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 4,54 (-0,2)
   
4,54
-0,2
x 4,53
-2,0
-
   
11. 364 Strack Greta 2003 SG Greifswald 4,50 (+0,5)
   
4,50
+0,5
4,48
-0,4
x
   
12. 303 Wellerdt Lena 2003 SC Neubrandenburg 4,38 (+0,9)
   
4,38
+0,9
4,29
-0,5
x
   
13. 234 Adamski Marie-Luise 2003 PSV Wismar 4,38 (+0,1)
   
4,08
+2,2
4,23
+0,1
4,38
+0,1
   
14. 155 Schröder Emma 2003 LAC Mühl Rosin 4,14 (+0,3)
   
4,14
+0,3
3,85
-1,4
3,88
-0,7
   
15. 434 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,01 (+0,8)
   
x 4,01
+0,8
x
   
16. 425 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,00 (-0,1)
   
x 3,65
-0,8
4,00
-0,1
   
17. 440 Rudolph Tessa Isabel 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,55 (-0,5)
   
x x 3,55
-0,5
   
11 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock o.g.V.
   
-
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Gelbhaar Franca 2003 TSV Friedland 1814 11,51
   
11,12 10,20 x 10,26 11,09 11,51
   
2. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 10,75
   
9,86 10,75 10,59 9,48 x 10,29
   
3. 425 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,01
   
7,22 7,39 7,54 7,54 7,64 8,01
   
4. 162 Blattmeier Isa-Marie 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00
   
- 8,00 7,50 6,56 7,69 6,63
   
67 Beyer Hanna Luisa 2003 Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
9,18
   
12 Diebitsch Lilli 2003 1. LAV Rostock ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Gelbhaar Franca 2003 TSV Friedland 1814 28,70
   
26,49 26,46 24,08 28,70 25,21 26,25
   
2. 425 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 21,47
   
21,47 19,23 14,18 x 17,54 14,32
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Bürger Mareen Corina 2003 Bad Doberaner SV 90 34,95
   
30,74 31,39 25,71 33,83 31,59 34,95
   
2. 76 Kovácová Terezia 2003 Bad Doberaner SV 90 31,30
   
31,03 24,35 31,30 27,63 29,86 25,59
   
3. 72 Flacke Marietta 2003 Bad Doberaner SV 90 29,93
   
27,81 29,93 25,82 26,19 24,75 27,78
   
4. 41 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 25,91
   
- x x 24,48 x 25,91
   
5. 425 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,66
   
18,66 23,21 22,20 21,29 21,88 23,66
   
6. 155 Schröder Emma 2003 LAC Mühl Rosin 21,45
   
21,45 20,80 20,40 x x 20,54
   
7. 434 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 21,07
   
21,07 18,68 x 15,81 18,71 x
   
11 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 12,21 1./I
2. 267 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 12,80 2./I
3. 356 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 12,91 3./I
4. 270 Kleinikel Jil Zoé 2002 SC Neubrandenburg 12,94 4./I
4. 276 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 12,94 4./I
6. 23 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock 12,96 6./I
7. 49 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 13,08 7./I
8. 336 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 13,38 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Kleinikel Jil Zoé 2002 SC Neubrandenburg 12,92 Q
2. 49 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 12,93 q
3. 123 Mischke Leonie 2002 HSG Universität Greifswald 13,57
4. 134 Wermuth Anais Floris 2002 HSG Universität Greifswald 13,62
5. 235 Cordt Patricia 2002 PSV Wismar 14,36

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 12,76 Q
2. 276 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 12,98 q
3. 336 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 13,36 q
4. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 13,41
5. 5 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen 14,05
6. 360 Berkenhagen Lena 2002 SG Greifswald 14,38

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 12,23 Q
2. 356 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 12,93 q
3. 23 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock 12,95 q
4. 149 Jäger Paula 2002 LAC Mühl Rosin 13,82
5. 363 Hollmann Lea 2002 SG Greifswald 13,83
6. 241 Lück Sarah 2002 PSV Wismar 13,89

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 2:24,36 1./I
2. 35 Krasemann Lara-Joy 2002 1. LAV Rostock 2:27,35 2./I
3. 255 Dahms Chantal 2002 SC Neubrandenburg 2:45,08 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 11,98 1./I
2. 306 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 12,26 2./I
3. 356 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 12,27 3./I
4. 267 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 12,36 4./I
5. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 12,55 5./I
6. 351 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 12,67 6./I
7. 336 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 13,61 7./I

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 12,45 Q
2. 356 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 12,47 q
3. 336 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 12,62 q
4. 35 Krasemann Lara-Joy 2002 1. LAV Rostock 12,85 q
5. 199 Hotzelmann Josephine 2002 LAV Waren/Müritz 12,93
6. 144 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC Mühl Rosin 13,08
7. 363 Hollmann Lea 2002 SG Greifswald 13,53

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 12,18 Q
2. 306 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 12,28 q
3. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 12,52 q
4. 351 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 12,81 q
5. 335 Nasutta Rona Marie 2002 Schweriner SC 12,87
6. 37 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock 13,45
7. 78 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 90 13,65

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 356 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 1,67
   
- - - - O XXO O O O XO XXX  
   
2. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 1,67
   
- - - - O O O O O XXO XXX  
   
3. 336 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 1,64
   
- - - - O O O O XXO XXX    
   
4. 276 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 1,55
   
- - - - O XO XXX          
   
5. 82 Schütz Lea 2002 Bad Doberaner SV 90 1,50
   
- O O O XXO              
   
6. 144 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC Mühl Rosin 1,45
   
- O XXO O XXX              
   
7. 361 Birkner Vivien 2002 SG Greifswald 1,40
   
O O O XXX                
   
8. 360 Berkenhagen Lena 2002 SG Greifswald 1,40
   
O XXO O XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70  
1. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 2,70
   
- - - - - - - - XO XO X                        
   
2. 458 Lepp Maria 2002 SV Medizin Schwerin 2,20
   
O O O XO O XXX                                  
   

Weitsprung I, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 5,55 (-0,1)
   
5,28
+0,3
x 4,93
+0,3
5,05
+0,1
5,09
+1,2
5,55
-0,1
   
2. 276 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 5,48 (+0,3)
   
5,26
+0,8
5,41
+1,8
x x 5,48
+0,3
5,40
+1,5
   
3. 35 Krasemann Lara-Joy 2002 1. LAV Rostock 5,47 (+0,3)
   
4,99
-0,2
5,40
+0,5
5,14
-0,2
x 5,12
-2,5
5,47
+0,3
   
4. 351 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 5,45 (+2,7)
   
x 5,45
+2,7
5,43
-0,2
- x x
   
5. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 5,36 (+0,1)
   
x 5,36
+0,1
x 5,10
+0,9
x x
   
6. 356 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 5,35 (+1,0)
   
5,17
-0,7
5,22
-0,2
5,35
+1,0
5,15
-0,9
x 5,03
-1,5
   
7. 306 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 5,28 (+2,2)
   
4,98
-0,1
5,14
+0,2
5,19
-0,5
5,12
+0,6
5,28
+2,2
5,21
-0,4
   
8. 336 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 5,09 (-0,7)
   
5,09
-0,7
x 5,07
+0,5
x 4,96
+1,4
x
   
9. 144 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC Mühl Rosin 5,09 (0,0)
   
x 4,95
-0,7
5,09
+0,0
   
10. 123 Mischke Leonie 2002 HSG Universität Greifswald 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,39
-1,8
x
   
11. 363 Hollmann Lea 2002 SG Greifswald 4,59 (+2,2)
   
4,40
+0,4
4,41
+0,5
4,59
+2,2
   
277 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
23 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x
   
60 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock o.g.V.
   
   
267 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock 11,77
   
9,87 11,03 11,77 11,64 9,96 11,21
   
2. 335 Nasutta Rona Marie 2002 Schweriner SC 10,56
   
9,16 10,45 10,56 10,55 9,93 x
   
3. 310 Düwel Elisabeth 2002 Schweriner SC 10,09
   
9,18 10,09 9,78 9,14 9,97 9,84
   
4. 477 Pohl Pia Isabell 2002 SV Teutonia 23 Rastow 9,42
   
- 9,42 8,70 - 8,52 -
   
5. 78 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 90 9,37
   
8,72 8,86 8,60 9,37 8,92 8,69
   
6. 361 Birkner Vivien 2002 SG Greifswald 7,98
   
7,98 7,85 x 7,77 7,73 x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Nasutta Rona Marie 2002 Schweriner SC 29,59
   
x x 26,90 27,15 22,45 29,59
   
2. 49 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 21,12
   
20,09 19,31 21,12 - - -
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock 40,10
   
x 38,54 40,10 x - -
   
2. 351 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 36,81
   
32,05 32,59 27,46 30,92 33,06 36,81
   
3. 335 Nasutta Rona Marie 2002 Schweriner SC 35,96
   
29,29 35,96 x 28,07 32,51 34,32
   
4. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 32,44
   
- 32,44 x x x 32,26
   
5. 336 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 30,96
   
- 27,96 24,19 30,96 20,92 28,79
   
6. 356 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 30,49
   
- x 25,94 26,26 25,83 30,49
   
7. 310 Düwel Elisabeth 2002 Schweriner SC 27,71
   
21,60 26,33 26,77 22,37 22,97 27,71
   
8. 78 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 90 25,65
   
19,77 x 24,27 24,51 23,47 25,65
   
9. 60 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock 22,17
   
22,17 19,22 21,85
   
10. 361 Birkner Vivien 2002 SG Greifswald 20,67
   
x 20,67 18,09
   

100m, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 11,09 1./I
2. 62 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock 11,64 2./I
3. 160 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 11,72 3./I
4. 164 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,66 4./I
447 Kiesling Ive 1977 SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 11,13 Q
2. 62 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock 11,60 q
3. 160 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 11,77 q
4. 447 Kiesling Ive 1977 SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,90 v
5. 164 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,75 q
. 32 John Klemens 1997 1. LAV Rostock ab.
. 113 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald aufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 22,32 1./I
2. 62 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock 23,62 2./I
3. 461 Monien Philipp 1986 SV Medizin Schwerin 25,10 3./I
4. 499 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 30,44 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Lust Thomas 1968 SV Medizin Schwerin 61,21 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Kleinschmidt Uwe 1997 TC Fiko Rostock 4:24,25 1./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Kleinschmidt Uwe 1997 TC Fiko Rostock 16:58,13 1./I
304 Zehm Justin 1997 SC Neubrandenburg aufg.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
34 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock ab.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 16,23

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Kohhoff Stefan 1997 Hagenower SV 11:41,52 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom M 1 1. LAV Rostock 43,90 1./I
  48, Schwadtke Alexander (1999)   -   62, Zaremba Erik (1997)
125, Peth Christoph (1999)   -   34, Koszinski Julian Niklas (1996)
   

Hochsprung II, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20  
1. 150 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 1,70
   
O O O XXX                          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 150 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 3,80
   
- - - - - - O - - XXO - - XO XO XO
   
      Verzicht auf weitere Höhe
2. 433 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,80
   
O - O O XO XXX                  
   

Weitsprung I, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 John Klemens 1997 1. LAV Rostock 6,86 (+2,5)
   
6,86
+2,5
x x 6,76
+0,8
6,70
+1,9
x
   
2. 160 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 6,55 (+1,7)
   
6,45
+0,6
x x 6,51
+1,4
x 6,55
+1,7
   
3. 447 Kiesling Ive 1977 SV Blau-Weiß Grimmen 67 6,26 (+2,3)
   
6,26
+2,3
6,03
+2,5
6,00
+0,8
6,00
+1,9
x -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Hell Tobias 1995 Schweriner SC 15,63 (+0,4)
   
15,00
-1,5
x 15,63
+0,4
x - 13,71
+0,9
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Jagusch Christian 1992 1. LAV Rostock 20,04
   
19,96 x x 18,74 19,16 20,04
   
2. 283 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 18,84
   
x x 18,69 18,84 x 18,84
   
3. 433 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,67
   
10,34 - 10,67 - 10,35 -
   
333 Millrath Eric 1991 Schweriner SC o.g.V.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Glawe Johann Friedrich 1997 SC Neubrandenburg 47,26
   
44,08 43,95 45,26 47,26 x 43,69
   
2. 164 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,69
   
31,75 32,62 32,69 x x 32,38
   
3. 433 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,28
   
30,07 x 29,73 29,48 x 31,28
   
4. 100 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 24,91
   
22,67 21,40 23,35 24,91 23,75 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Teßmer Paul 1996 1. LAV Rostock 63,41
   
62,28 63,41 x x 61,24 x
   
2. 433 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,79
   
45,79 x 43,81 41,60 43,20 44,76
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 39,10 1./I
  219, Puchta Franz (2004)   -   216, Mehlberg Ole (2005)
206, Edoh Edmond (2005)   -   208, Grützenmacher Theo (2005)
   
2. StG Rostocker Land 2 LAC Mühl Rosin 39,42 2./I
  143, Burmeister Ole Kay (2005)   -   154, Schreiber Mathies (2004)
147, Hühnel Erik (2004)   -   159, Seefeldt Nils (2004)
   
3. StG Rostocker Land 1 1. LAV Rostock 40,54 3./I
  396, Brockmann Paul (2004)   -   13, Fentens Willibald (2005)
59, Wendt Emil (2005)   -   39, Mergenthal Janne (2004)
   
4. LG Neubrandenburg 2 SV Turbine Neubrandenburg 43,78 4./I
  224, Tanger Colin Christian (2005)   -   210, Hecht Anton (2005)
221, Stadach Bo Uwe (2005)   -   218, Petzolt Levi Laurin (2005)
   
5. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 44,16 5./I
  115, Junge Lennert (2005)   -   107, Günther Luca Antonio (2006)
102, Fischer Theo (2006)   -   130, Trotzky Gian-Luca (2007)
   

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 39,31 1./I
2. 365 Pägelow Eric 2002 SV Tessin-Zahrensdorf 41,22 2./I
3. 7 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 41,89 3./I
4. 29 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 42,12 4./I
5. 428 Holstein Anton 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 42,82 5./I
6. 253 Boldt Marcus 2002 SC Neubrandenburg 44,00 6./I

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rostocker Land 1 1. LAV Rostock 48,03 1./I
  7, Baade Paul (2002)   -   27, Hufschild Marten (2002)
55, Tuschling Niklas (2002)   -   25, Haase Niklas (2002)
   
2. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 48,26 2./I
  253, Boldt Marcus (2002)   -   258, Gehrke Ole Hendrik (2002)
289, Reinholz Eddie (2003)   -   256, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
   
3. SV Warnow 90 Rostock 1 SV Warnow 90 Rostock 48,66 3./I
  374, Kühn Mattes (2002)   -   377, Stabenow Matthis (2002)
376, Pohland Ole (2003)   -   375, Pham Thomas (2003)
   
4. StG Rostocker Land 2 LAC Mühl Rosin 50,31 4./I
  29, Jahnke Adrian (2002)   -   53, Storch Hendrik (2002)
151, Krüger Henning (2002)   -   148, Hühnel Julius (2003)
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 10,97 1./I
2. 10 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 11,11 2./I
3. 9 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 11,41 3./I
4. 328 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 11,61 4./I
5. 181 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,75 5./I
6. 190 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,82 6./I
7. 132 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 11,96 7./I
8. 432 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,05 8./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 10,84 Q
2. 328 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 11,50 q
3. 271 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 11,53 v
4. 413 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,05
5. 58 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 12,27
6. 249 Baarck Jannis 2001 SC Neubrandenburg 12,27
7. 46 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock 12,31

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 11,45 v
2. 432 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,81 q
3. 190 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,87 q
4. 229 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 11,98
5. 182 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,12
. 141 Biemann Wolfgang 2001 LAC Mühl Rosin ab.
      verletzt
. 73 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 disq.
      Regel 162.6

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 11,11 Q
2. 9 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 11,38 q
3. 132 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 11,72 q
4. 181 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,73 q
5. 436 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,83 v
6. 472 Zapfe Julius 2000 SV Medizin Schwerin 12,19
7. 103 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 12,28

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 22,02 1./I
2. 9 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 23,25 2./I
3. 181 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,07 3./I
4. 182 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,24 4./I
5. 413 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,64 5./I
6. 472 Zapfe Julius 2000 SV Medizin Schwerin 24,81 6./I
46 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock n.a.

400m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 53,00 1./I
2. 329 Maaß Cedric 2001 Schweriner SC 54,29 2./I
3. 236 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 54,57 3./I
4. 413 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 57,09 4./I
181 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Liedemit Timo 2001 1. LAV Rostock 1:57,16 1./I
2. 40 Nastaly Szymon 2001 1. LAV Rostock 1:59,11 2./I
3. 61 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 1:59,28 3./I
4. 358 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 2:06,40 4./I
5. 90 Fahrin Matthias 2001 Hagenower SV 2:11,86 5./I
6. 236 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 2:11,95 6./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Hennig Ole 2001 HSG Universität Greifswald 4:42,15 1./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Dittrich Eric 2001 TC Fiko Rostock 9:54,78 1./I
2. 20 Göcke Espen 2001 1. LAV Rostock 10:44,31 2./I
3. 248 Zarenkov Nikita 2000 PSV Wismar 10:50,16 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
314 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC disq.
      Regel 162.6

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC 15,64 Q

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 57,03 1./I

2000m Hindernis, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Peucker Robin 2001 SC Neubrandenburg 7:23,48 1./I
2. 158 Schulz Niclas 2000 LAC Mühl Rosin 8:04,08 2./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,06 1./I
  182, Marquardt Peter (2001)   -   181, Marien Tim Max (2000)
413, Lahn Chris-André (2001)   -   190, Waack Pascal (2000)
   
StG Meck-Pom M 2 1. LAV Rostock disq.
  61, Wesols Leonard (2000)   -   10, Buchwald Magnus (2000)
132, Voigt Lennard (2000)   -   9, Boysen Bruno (2001)
   
      Regel 170.6c

Hochsprung II, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 266 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 2,05
   
- - - - - - - - O O O O XO XO XXX
   
2. 320 Jahn Robin 2001 Schweriner SC 1,84
   
- - O O O O O XXX              
   
2. 451 Busse Paul Johann 2000 SV Medizin Schwerin 1,84
   
- - - O - O O XXX              
   
4. 348 Schomacker Till 2001 Schweriner SC 1,81
   
- - - O - O - XXX              
   
5. 342 Russow Janik 2001 Schweriner SC 1,75
   
- - O O XXX                    
   
6. 197 Gericke Jonathan 2001 LAV Waren/Müritz 1,70
   
O XXO XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30  
158 Schulz Niclas 2000 LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
XXX
   

Weitsprung II, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 6,83 (+2,5)
   
6,75
+2,0
x 6,35
+1,4
x x 6,83
+2,5
   
2. 271 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 6,60 (+1,7)
   
6,19
+1,3
6,30
+1,9
6,24
+1,4
6,60
+1,7
- -
   
3. 328 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 6,59 (+1,8)
   
6,46
+2,2
6,59
+1,8
6,47
+1,6
6,56
+1,8
- x
   
4. 132 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 6,50 (+2,3)
   
6,09
+1,8
6,50
+2,3
6,33
+1,0
5,96
+1,4
- 5,78
+0,6
   
5. 470 Walter Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 6,43 (+1,3)
   
6,15
+2,1
6,13
+0,2
x 6,00
+0,4
6,33
+2,2
6,43
+1,3
   
6. 9 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 6,07 (+3,0)
   
x 6,00
+2,8
6,07
+3,0
6,06
+2,1
5,85
+1,7
5,77
+1,6
   
7. 436 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,97 (+2,1)
   
x 5,97
+2,1
x 5,84
+1,1
x 5,83
+1,1
   
8. 73 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 5,84 (+1,5)
   
5,74
+1,0
5,73
+2,0
5,78
+2,8
5,84
+1,5
5,65
+1,0
5,61
+0,6
   
9. 229 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 5,50 (+0,9)
   
5,22
+0,9
x 5,50
+0,9
   
432 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
   
x x x
   
aW 58 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 5,50 (+1,6)
   
5,50
+1,6
5,37
+0,5
5,18
+1,6
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Rattke Chris 2000 Schweriner SC 12,80 (+0,5)
   
x 12,52
+0,2
x x x 12,80
+0,5
   
2. 132 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 11,79 (0,0)
   
11,79
+0,0
- - - - -
   
337 Paulsen Yannik 2001 Schweriner SC o.g.V.
   
x - - - - -
   
324 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 16,68
   
16,26 16,29 16,68 x x x
   
2. 298 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 14,74
   
14,42 x x x 14,23 14,74
   
3. 138 Methling Tobias 2001 Jugendsportverein Gymnasium Gr 12,53
   
11,61 12,41 12,53 x 12,24 11,69
   
4. 9 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 11,01
   
10,59 11,01 x x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 47,55
   
46,51 x x 47,47 46,05 47,55
   
2. 260 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 47,39
   
x 43,47 x 45,82 47,39 x
   
3. 280 Marquardt Erik 2001 SC Neubrandenburg 46,54
   
46,54 x x x x x
   
4. 350 Schuldt Julian-Niklas 2001 Schweriner SC 38,20
   
34,91 37,29 38,20 35,26 37,27 35,85
   
5. 138 Methling Tobias 2001 Jugendsportverein Gymnasium Gr 36,96
   
33,40 x x 34,38 36,25 36,96
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 53,78
   
x x 53,78 x x 50,46
   
2. 73 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 45,58
   
44,08 34,15 45,05 45,58 42,11 x
   
3. 229 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 37,88
   
33,71 31,70 x 31,62 37,88 36,61
   
4. 158 Schulz Niclas 2000 LAC Mühl Rosin 36,41
   
x x x 36,41 x 35,02
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 10,98 1./I
2. 125 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 11,36 2./I
3. 422 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,65 3./I
4. 443 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,83 4./I
5 195 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 11,83 5./I
6. 196 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 11,96 6./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 10,93 Q
2. 125 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 11,37 q
3. 422 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,61 q
4. 195 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 11,71 q
4. 443 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,71 q
6. 196 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 11,97 q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 21,94 1./I
2. 48 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 22,93 2./I
3. 57 Voigt Marno 1998 1. LAV Rostock 23,11 3./I
4. 125 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 23,52 4./I
5. 443 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,33 5./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Baedeker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 49,42 1./I
2. 48 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 50,64 2./I
3. 431 Jasinski Louis 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 58,16 3./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Baedeker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 1:55,74 1./I
2. 251 Behmer Anton 1998 SC Neubrandenburg 1:58,03 2./I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Reise Ralf 1999 Neustrelitzer SC 4:29,16 1./I

5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 16:20,51 1./I
2. 94 Selonke Jan 1998 Hagenower SV 18:47,77 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Voigt Marno 1998 1. LAV Rostock 14,65 1./I
2. 422 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,63 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Voigt Marno 1998 1. LAV Rostock 14,77 Q
2. 422 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,80 q

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 56,01 1./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Westmecklenburg 1 SV Medizin Schwerin 45,98 1./I
  472, Zapfe Julius (2000)   -   470, Walter Tobias (2000)
443, Wendland Ole (1998)   -   436, Osgarth Tom Remo (2000)
   

Hochsprung II, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,93 1,95 1,98  
1. 453 Grevsmühl Ole Krischan 1999 SV Medizin Schwerin 1,93
   
- - - - O X  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,70 4,80 4,90 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20  
1. 326 Ladwig Gillian 1998 Schweriner SC 5,10
   
O - O - O - XO XX  
   
1. 318 Humann Tom Linus 1998 Schweriner SC 5,10
   
- O - - O - XO - XXX
   

Weitsprung I, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 6,48 (+1,9)
   
5,78
+0,9
6,13
+0,5
6,34
+1,4
6,38
+1,4
6,15
+0,6
6,48
+1,9
   
2. 443 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,00 (+1,0)
   
5,41
+0,5
5,68
+1,4
5,85
+0,4
5,82
+0,6
5,08
+0,9
6,00
+1,0
   
3. 195 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 5,92 (+1,0)
   
5,63
+0,7
5,92
+1,0
5,53
+0,0
x x x
   
4. 196 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 5,83 (+0,7)
   
5,75
+0,7
x 5,83
+0,7
5,81
+1,8
5,69
+0,7
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg 18,03
   
18,03 x x 17,77 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 45,92
   
45,75 42,60 44,65 45,92 44,95 43,66
   
2. 232 Reise Ralf 1999 Neustrelitzer SC 42,27
   
38,33 37,49 38,56 41,13 41,49 42,27
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 38,99 1./I
  492, Leu Alina (2005)   -   491, Krüger Frieda (2005)
490, Kraus Lina (2004)   -   498, Ventsch Jenna (2004)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 40,21 1./II
  14, Finck Greta (2004)   -   44, Schmidt Luisa Lina (2004)
22, Göcke Maiken (2004)   -   15, Flotow Lia (2004)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,83 2./I
  172, Führer Lea (2005)   -   187, Pinnow Lucy (2004)
175, Heier Hanna Marie (2004)   -   177, Kollinger Liv-Grete (2004)
   
4. LG Neubrandenburg 2 SV Turbine Neubrandenburg 40,89 3./I
  370, Niemann Ciara (2005)   -   209, Hannemann Hellin (2005)
217, Miede Lene (2004)   -   204, Anders Nele (2004)
   
5. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 42,03 2./II
  455, Haller Celina (2005)   -   464, Rohatzsch Clara (2005)
466, Scheuschner Judy (2004)   -   462, Nachtigall Liv Annelie (2004)
   
6. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 42,20 4./I
  96, Barholz Henriette (2005)   -   98, Collier Pauline (2005)
131, Ulrich Svea (2004)   -   127, Richter Anna (2004)
   
7. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 42,26 5./I
  79, Ohde Camilla (2004)   -   83, Steinmeier Lea (2004)
70, Fester Nelly (2004)   -   71, Fischer Jette Marlen (2004)
   
8. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 42,69 3./II
  480, Roch Romy (2005)   -   476, Niemann Helen (2006)
482, Russow Alena (2005)   -   484, Spiehs Änne (2005)
   
9. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 47,13 4./II
  442, Wendland Hanna (2005)   -   424, David Maria (2005)
423, David Hannah (2005)   -   435, Mührer Greta (2005)
   

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock 42,61 1./I
2. 473 Jankowiak Pauline 2002 SV Teutonia 23 Rastow 43,20 2./I
3. 235 Cordt Patricia 2002 PSV Wismar 44,69 3./I
4. 303 Wellerdt Lena 2003 SC Neubrandenburg 45,95 4./I
5. 5 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen 53,53 5./I

3000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Santos Westphal Thaina 2002 SC Neubrandenburg 11:26,86 1./I
2. 390 Ruch Ronja 2003 TC Fiko Rostock 11:28,76 2./I
3. 353 Wackermann Jasmin 2002 Schweriner SC 12:12,57 3./I
4. 367 Steinert Leonie 2002 SV Tessin-Zahrensdorf 13:09,16 4./I

300m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Krasemann Lara-Joy 2002 1. LAV Rostock 46,50 1./I
2. 116 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 46,93 2./I

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 48,96 1./I
  270, Kleinikel Jil Zoé (2002)   -   277, Kuhn Cheyenne (2002)
267, Ihrke Emma (2002)   -   276, Krüger Emily (2002)
   
2. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 51,68 2./I
  126, Podmelle Emi (2005)   -   123, Mischke Leonie (2002)
116, Junge Lucy (2003)   -   134, Wermuth Anais Floris (2002)
   
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 52,02 3./I
  47, Schulze Merle (2003)   -   37, Liedemit Pia (2002)
11, Christel Annalena-Pauline (2003)   -   23, Grenzer Emely (2002)
   
4. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 53,60 4./I
  254, Borchert Evelyn (2003)   -   252, Bendier Sylva (2003)
303, Wellerdt Lena (2003)   -   272, Koopmann Charlotte (2003)
   
5. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 55,87 5./I
  68, Bürger Mareen Corina (2003)   -   76, Kovácová Terezia (2003)
72, Flacke Marietta (2003)   -   411, Westphal Jule (2003)
   
6. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 58,15 6./I
  477, Pohl Pia Isabell (2002)   -   473, Jankowiak Pauline (2002)
485, Stockfisch Christin (2002)   -   479, Rechberger Luisa (2002)
   

Dreisprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 11,59 (+0,8)
   
x x 11,26
+0,5
11,59
+0,8
- -
   
2. 116 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 11,01 (+1,1)
   
10,77
+1,5
10,65
+0,3
10,94
+1,3
10,91
+1,0
10,63
+1,0
11,01
+1,1
   
3. 473 Jankowiak Pauline 2002 SV Teutonia 23 Rastow 10,20 (0,0)
   
1,00
+0,1
9,74
+0,4
9,50
+0,7
9,74
+0,5
x 10,20
+0,0
   
4. 479 Rechberger Luisa 2002 SV Teutonia 23 Rastow 10,11 (+2,2)
   
9,17
+2,4
9,05
+0,3
x 10,11
+2,2
9,91
+1,1
9,96
+1,2
   
5. 241 Lück Sarah 2002 PSV Wismar 9,92 (+1,2)
   
9,75
+1,1
9,79
+0,1
9,92
+1,2
9,71
+2,2
9,77
+2,2
9,72
+0,0
   
6. 485 Stockfisch Christin 2002 SV Teutonia 23 Rastow 9,72 (+0,6)
   
x 9,72
+0,6
9,30
+0,7
x 9,70
+0,1
x
   
7. 93 Schlegel Kira 2002 Hagenower SV 9,61 (+0,6)
   
9,61
+0,6
x x x x x
   
8. 477 Pohl Pia Isabell 2002 SV Teutonia 23 Rastow 9,60 (+1,2)
   
x 9,31
+1,0
9,57
+1,0
9,36
+3,6
9,27
+0,9
9,60
+1,2
   
101 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,84 1./I
2. 104 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 12,88 2./I
3. 75 Henneken Julia 2001 Bad Doberaner SV 90 12,98 3./I
4. 24 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 13,03 4./I
5. 108 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 13,27 5./I
6. 296 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 13,43 6./I
7. 3 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 13,52 7./I
8. 171 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,07 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 12,89 Q
2. 3 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 13,41 q
3. 168 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,48
4. 56 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock 13,56
5. 454 Grützmacher Lena 2001 SV Medizin Schwerin 13,66
6. 468 Theile Helene 2000 SV Medizin Schwerin 13,78
7. 146 Hudowenz Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 14,07

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,93 Q
2. 108 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 13,25 q
3. 66 Bensler Anna 2000 Bad Doberaner SV 90 13,42
4. 88 Benzien Mira 2001 Hagenower SV 13,59
5. 36 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 13,68
6. 465 Rusche Martha 2000 SV Medizin Schwerin 13,72
7. 50 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 13,86
8. 112 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 14,06

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Henneken Julia 2001 Bad Doberaner SV 90 13,04 Q
2. 24 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 13,07 q
3. 171 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,32 q
4. 296 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 13,38 q
5. 180 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,57
6. 456 Hoffmann Julia 2001 SV Medizin Schwerin 13,79
7. 467 Struck Merle 2000 SV Medizin Schwerin 14,13
8. 366 Sieg Lia Fabienne 2001 SV Tessin-Zahrensdorf 14,56

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 25,51 1./II
2. 173 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,25 1./I
3. 75 Henneken Julia 2001 Bad Doberaner SV 90 26,73 2./I
4. 296 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 26,98 2./II
5. 180 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,45 3./I
6. 388 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 27,47 3./II
7. 66 Bensler Anna 2000 Bad Doberaner SV 90 27,64 4./II
8. 56 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock 27,81 5./II
9. 108 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 27,83 6./II
10. 3 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 27,89 4./I
11. 112 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 28,96 5./I
12. 50 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 29,27 6./I
24 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Gettel Martha 2001 SC Neubrandenburg 59,65 1./I
2. 43 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 60,06 1./II
3. 173 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,73 2./II
4. 180 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,94 3./II
5. 118 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 61,95 2./I
6. 233 Welen Maike 2000 Neustrelitzer SC 63,28 3./I
7. 388 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 64,58 4./II
8. 88 Benzien Mira 2001 Hagenower SV 66,50 4./I
9. 170 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 68,79 5./I
445 Wigger Antonia 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz 2:20,88 1./I
2. 259 Gettel Martha 2001 SC Neubrandenburg 2:21,36 2./I
3. 273 Köppe Alena Sophie 2001 SC Neubrandenburg 2:25,69 3./I
4. 262 Gorr Emily 2000 SC Neubrandenburg 2:37,20 4./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Schiwek Roxana 2000 SC Neubrandenburg 4:48,39 1./I
2. 269 Keipke Cindy 2001 SC Neubrandenburg 5:08,35 2./I
385 Mann Milla 2001 TC Fiko Rostock disq.
      Regel 163.3

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Schiwek Roxana 2000 SC Neubrandenburg 10:32,26 1./I
2. 385 Mann Milla 2001 TC Fiko Rostock 10:37,88 2./I
3. 386 Millat Jana 2001 TC Fiko Rostock 10:44,86 3./I
4. 269 Keipke Cindy 2001 SC Neubrandenburg 11:13,51 4./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 14,88 1./I
2. 108 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 15,56 2./I
3. 398 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 15,67 3./I
4. 463 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 15,92 4./I
36 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock ab.
339 Robrahn Sofia 2000 Schweriner SC aufg.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 14,96 q
2. 339 Robrahn Sofia 2000 Schweriner SC 15,23 q
2. 108 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 15,23 q
4. 398 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 15,62 q
5. 463 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 16,03 q
6. 36 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 16,31 q
. 467 Struck Merle 2000 SV Medizin Schwerin n.a.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 63,36 1./I
2. 104 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 66,48 2./I
3. 118 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 67,98 3./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W 1 1. LAV Rostock 49,32 1./I
  24, Griephan Wencke (2001)   -   43, Sachs Manja (2000)
108, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   104, Gebhardt Greta (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,08 2./I
  168, Burr Vivian (2000)   -   173, Gentzsch Lara Amy (2001)
171, Führer Anne (2001)   -   180, Lange Charlotte (2000)
   
3. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 52,83 3./I
  456, Hoffmann Julia (2001)   -   463, Pfennigschmidt Regina (2000)
465, Rusche Martha (2000)   -   454, Grützmacher Lena (2001)
   
4. StG Meck-Pom W 2 1. LAV Rostock 53,45 4./I
  112, Heiden Nele (2001)   -   36, Küßner Maja (2001)
56, Voigt Lientje Marie (2001)   -   50, Sobotta Christin (2001)
   

Hochsprung II, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 36 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 1,66
   
- - - - XXO - O - XXX    
   
2. 398 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 1,50
   
- XO XO XXX              
   
3. 463 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 1,50
   
- XO XXO XXX              
   
366 Sieg Lia Fabienne 2001 SV Tessin-Zahrensdorf o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,60 3,65 3,70 3,80 3,90 4,05  
1. 345 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 3,90
   
- - - - - - O - XXO XO O XXX
   
2. 307 Bohmann Noel-Etiennette 2001 Schweriner SC 3,20
   
O O O O XXO XXX            
   

Weitsprung II, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 5,50 (+3,5)
   
5,46
+0,5
5,38
+1,2
x 5,46
+2,2
5,50
+3,5
x
   
2. 398 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 5,25 (+2,3)
   
5,24
+1,1
x 5,21
+0,8
5,24
+4,1
x 5,25
+2,3
   
3. 171 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,92 (+0,1)
   
4,90
+2,0
4,92
+0,1
4,81
+0,6
4,76
+0,0
4,90
+1,5
4,73
+1,5
   
4. 233 Welen Maike 2000 Neustrelitzer SC 4,91 (+0,5)
   
x x 4,36
+0,4
4,41
+1,2
4,91
+0,5
x
   
5. 186 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,81 (+1,0)
   
4,65
-0,7
4,81
+1,0
4,66
+1,4
4,45
+1,1
4,61
+1,3
x
   
6. 118 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 4,80 (+2,2)
   
x x 4,80
+2,2
4,47
+1,2
4,78
+0,8
4,78
+0,9
   
7. 146 Hudowenz Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 4,80 (+1,4)
   
x 4,80
+1,4
x 4,73
+1,7
x x
   
8. 112 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 4,51 (+1,8)
   
4,51
+1,8
4,27
+0,8
4,34
+2,5
3,97
+2,6
x -
   
9. 366 Sieg Lia Fabienne 2001 SV Tessin-Zahrensdorf 4,12 (+0,3)
   
4,07
+1,8
4,09
+1,2
4,12
+0,3
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Scharff Isabella 2001 Schweriner SC 10,17 (-2,4)
   
x x 10,17
-2,4
x x 10,07
-0,4
   
2. 93 Schlegel Kira 2002 Hagenower SV 9,49 (+0,2)
   
x x x 9,49
+0,2
9,45
-0,9
x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 13,01
   
12,00 13,01 12,81 12,37 - -
   
2. 146 Hudowenz Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 10,46
   
9,65 9,83 9,61 9,76 10,27 10,46
   
3. 77 Melzer Gina 2000 Bad Doberaner SV 90 10,40
   
9,17 10,40 10,23 10,29 9,69 10,34
   
4. 237 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 9,11
   
8,48 8,67 9,08 8,93 8,21 9,11
   
5. 439 Radke Hanna 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,87
   
8,72 8,17 8,73 8,37 8,06 8,87
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Podszuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 40,67
   
40,67 39,45 38,95 40,55 38,57 x
   
2. 1 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 33,97
   
33,97 x x - - -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 39,00
   
39,00 x x x x 38,19
   
2. 186 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,68
   
29,99 31,28 36,68 34,28 34,60 36,05
   
3. 146 Hudowenz Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 35,32
   
32,00 x 32,95 33,60 35,32 29,82
   
4. 331 Mau Johanna 2001 Schweriner SC 32,12
   
32,12 31,67 25,08 x 30,43 30,94
   
5. 398 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 30,43
   
26,80 x x 30,43 28,97 x
   
6. 237 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 29,34
   
25,53 29,34 x 24,95 24,49 29,08
   
7. 430 Huisman Meike 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,80
   
23,53 24,29 23,89 19,50 23,05 24,80
   
445 Wigger Antonia 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
   
x x x x x x
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,33 1./I
2. 110 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 12,52 2./I
3. 129 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 12,92 3./I
4. 122 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 13,39 4./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 10:40

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,32 Q
2. 110 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 12,57 q
3. 129 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 12,90 q
4. 122 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 13,39 q

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,45 1./I
2. 129 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 26,40 2./I
3. 18 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 26,58 3./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Adams Elisa 1998 1. LAV Rostock 59,93 1./I
2. 18 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 62,69 2./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Hardt Lara 1999 PSV Wismar 12:16,09 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 15,34 1./I
110 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald aufg.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 14,44 q
2. 104 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 15,41 q

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Adams Elisa 1998 1. LAV Rostock 64,19 1./I

Hochsprung II, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 69 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 1,55
   
O O O XO XXX                    
   
1. 142 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 1,55
   
- O O XO XXX                    
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70  
1. 327 Lieger Luzy 1999 Schweriner SC 3,60
   
XO O - O - XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 5,51 (+1,4)
   
5,24
-0,1
5,29
+0,0
x 5,51
+1,4
5,35
+1,3
x
   
2. 142 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 5,31 (+2,3)
   
4,99
+1,4
5,31
+2,3
5,13
-0,2
4,85
+0,6
x x
   
3. 122 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 5,09 (+2,6)
   
x 5,09
+2,6
x 5,00
+0,9
4,77
+1,8
5,04
-0,1
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 12,80
   
12,66 12,73 12,75 x 12,80 x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 43,45
   
40,65 43,45 x x 42,18 x
   
2. 305 Zestermann Isabell 1999 SC Neubrandenburg 42,59
   
42,40 40,45 42,59 x x x
   
3. 245 Schmidt Nele-Marie 1998 PSV Wismar 20,33
   
x 17,78 18,09 x x 20,33
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Schmidt Nele-Marie 1998 PSV Wismar 25,28
   
19,31 24,32 25,28 17,93 18,34 19,19
   


Landesmeisterschaften U14 bis M/W
Leichtathletikstadion Rostock, von 10.06.2017 - 11.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock
Mark Frank
Trotzenburger Weg 17a
18057 Rostock
Datum: 10.06.2017 - 11.06.2017
Ort: Rostock
Kreis:
Bezirk: HRO
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
15
23
20
14
52
57
32
32
23
10
34
22
45
18
36
20
45
31
Summe 529
Vereine 38


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: ALGE
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gert Frahm
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
www.seltec.at