zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Kreis Bodensee
Vereinsmeisterschaften 2010 Mehrkampf Schüler B/C/D + 800m/1
000m
am 16.04.2010 in Friedrichshafen - VfB Stadion Teuringerstr. 2


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 38431 Wölki, Niklas 1997 VfBLC Friedrichshafen 4:17,91 min.
2. 38428 Dix, Philipp 1997 VfBLC Friedrichshafen 4:19,87 min.
3. 38429 Vögele, Marcel 1997 VfBLC Friedrichshafen 4:27,79 min.
38818 Jakkel, Thomas 1997 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.
603019 Weldemariam, Temesghen 1997 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.

1000 m Schü B M13 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Vereinsmeister 2010
38431 Wölki, Niklas 1997 VfBLC Friedrichshafen 4:17,91 min.
2. 38428 Dix, Philipp 1997 VfBLC Friedrichshafen 4:19,87 min.
3. 38429 Vögele, Marcel 1997 VfBLC Friedrichshafen 4:27,79 min.
38818 Jakkel, Thomas 1997 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.
603019 Weldemariam, Temesghen 1997 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:06,21 min.
2. 602599 Slawik, Tim 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:17,21 min.
3. 602605 Myrzik, Patrik 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:51,93 min.
4. Miller, Henry 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:58,34 min.
600944 Bless, Jan 1998 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.

1000 m Schü B M12 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Vereinsmeister 2010
38433 Gaiser, Marcel 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:06,21 min.
2. 602599 Slawik, Tim 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:17,21 min.
3. 602605 Myrzik, Patrik 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:51,93 min.
4. Miller, Henry 1998 VfBLC Friedrichshafen 4:58,34 min.
600944 Bless, Jan 1998 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 600932 Sproll, William 1999 VfBLC Friedrichshafen 4:14,68 min.
2. 600964 Merz, Jan 1999 VfBLC Friedrichshafen 5:24,57 min.

1000 m Schü C M11 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 600932 Sproll, William 1999 VfBLC Friedrichshafen 4:14,68 min.
2. 600964 Merz, Jan 1999 VfBLC Friedrichshafen 5:24,57 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 602608 De Angelis, Eros 2000 VfBLC Friedrichshafen 4:10,63 min.
2. 602616 Waldinger, Benedikt 2000 VfBLC Friedrichshafen 4:18,49 min.
3. 602612 Vinyarszky, Patrick 2000 VfBLC Friedrichshafen 4:36,97 min.
600959 Gaiser, Florian 2000 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.
602614 Schmid, Paul 2000 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.

1000 m Schü C M10 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Vereinsmeister 2010
602608 De Angelis, Eros 2000 VfBLC Friedrichshafen 4:10,63 min.
2. 602616 Waldinger, Benedikt 2000 VfBLC Friedrichshafen 4:18,49 min.
3. 602612 Vinyarszky, Patrick 2000 VfBLC Friedrichshafen 4:36,97 min.
600959 Gaiser, Florian 2000 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.
602614 Schmid, Paul 2000 VfBLC Friedrichshafen n.a. sec.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 603002 Lupeanu, Marius 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:42,82 min.
2. 603004 Roth, Sion 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:46,22 min.
3. 603005 Stascheit, Philipp 2002 VfBLC Friedrichshafen 5:14,66 min.
603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfBLC Friedrichshafen aufg. sec.

1000 m Schü D M 8 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 603002 Lupeanu, Marius 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:42,82 min.
2. 603004 Roth, Sion 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:46,22 min.
3. 603005 Stascheit, Philipp 2002 VfBLC Friedrichshafen 5:14,66 min.
603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfBLC Friedrichshafen aufg. sec.


Schüler M07

1000 m Schü M 7 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. Heim, Erik 2003 VfBLC Friedrichshafen 4:40,50 min.
2. 603008 Fessler, Tim 2003 VfBLC Friedrichshafen 5:24,59 min.

1000 m Schü M 7 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Heim, Erik 2003 VfBLC Friedrichshafen 4:40,50 min.
2. 603008 Fessler, Tim 2003 VfBLC Friedrichshafen 5:24,59 min.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 38574 Mehnert, Zoe 1997 VfBLC Friedrichshafen 3:01,01 min.
2. 602600 Liomin, Sophia 1997 VfBLC Friedrichshafen 3:21,26 min.
3. 602601 Müller, Marie Celine 1997 VfBLC Friedrichshafen 3:38,85 min.

800 m Schi B W13 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Vereinsmeister 2010
38574 Mehnert, Zoe 1997 VfBLC Friedrichshafen 3:01,01 min.
2. 602600 Liomin, Sophia 1997 VfBLC Friedrichshafen 3:21,26 min.
3. 602601 Müller, Marie Celine 1997 VfBLC Friedrichshafen 3:38,85 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 600953 Sittel, Leah 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:04,90 min.
2. 602597 Blum, Emma 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:17,43 min.
3. 602603 Eisele, Lisa 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:30,89 min.
4. 602604 Eisfeld, Jessica 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:36,20 min.

800 m Schi B W12 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Vereinsmeister 2010
600953 Sittel, Leah 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:04,90 min.
2. 602597 Blum, Emma 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:17,43 min.
3. 602603 Eisele, Lisa 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:30,89 min.
4. 602604 Eisfeld, Jessica 1998 VfBLC Friedrichshafen 3:36,20 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 602598 Bartnitzke, Natalie 1999 VfBLC Friedrichshafen 3:20,95 min.

800 m Schi C W11 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 602598 Bartnitzke, Natalie 1999 VfBLC Friedrichshafen 3:20,95 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 600904 Dallio, Lea 2000 VfBLC Friedrichshafen 3:15,93 min.

800 m Schi C W10 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 600904 Dallio, Lea 2000 VfBLC Friedrichshafen 3:15,93 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. 602986 Quell, Josephine 2001 VfBLC Friedrichshafen 3:44,93 min.
2. 602990 Caltabiano, Raffaela 2001 VfBLC Friedrichshafen 4:17,78 min.

800 m Schi D W 9 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 602986 Quell, Josephine 2001 VfBLC Friedrichshafen 3:44,93 min.
2. 602990 Caltabiano, Raffaela 2001 VfBLC Friedrichshafen 4:17,78 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. Daniker, Alina 2002 VfBLC Friedrichshafen 3:41,71 min.
2. 602998 Hanke, Annika 2002 VfBLC Friedrichshafen 3:47,10 min.
3. 602997 Gotzmann, Jana 2002 VfBLC Friedrichshafen 3:55,45 min.
4. 602996 Stolecki, Miriam 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:20,61 min.
5. 602994 Müller, Lea 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:22,07 min.

800 m Schi D W 8 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Vereinsmeister 2010
Daniker, Alina 2002 VfBLC Friedrichshafen 3:41,71 min.
2. 602998 Hanke, Annika 2002 VfBLC Friedrichshafen 3:47,10 min.
3. 602997 Gotzmann, Jana 2002 VfBLC Friedrichshafen 3:55,45 min.
4. 602996 Stolecki, Miriam 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:20,61 min.
5. 602994 Müller, Lea 2002 VfBLC Friedrichshafen 4:22,07 min.


Schülerinnen W07

800 m Schi W 7 16.04.2010
1. Zeitlauf
1. Heizmann, Rebecca 2003 VfBLC Friedrichshafen 4:25,34 min.

800 m Schi W 7 16.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Heizmann, Rebecca 2003 VfBLC Friedrichshafen 4:25,34 min.
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 16.04.2010
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister 2010
38431 Wölki, Niklas 1997 VfBLC Friedrichshafen 1.089 Pkt. G
11,20 - 4,00 - 33,50
391 - 388 - 310
2. 38428 Dix, Philipp 1997 VfBLC Friedrichshafen 982 Pkt. S
11,31 - 3,68 - 25,50
381 - 350 - 251
3. 603019 Weldemariam, Temesghen 1997 VfBLC Friedrichshafen 847 Pkt. S
12,77 - 3,20 - 30,50
267 - 291 - 289
4. 38429 Vögele, Marcel 1997 VfBLC Friedrichshafen 800 Pkt. S
12,99 - 3,31 - 24,50
252 - 305 - 243
5. 38818 Jakkel, Thomas 1997 VfBLC Friedrichshafen 652 Pkt. B
11,81 - aufg. - 34,00
338 - - 314

Schüler B 3-Kampf M12 16.04.2010
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister 2010
38433 Gaiser, Marcel 1998 VfBLC Friedrichshafen 1.157 Pkt. G
11,20 - 4,19 - 40,50
391 - 409 - 357
2. 602599 Slawik, Tim 1998 VfBLC Friedrichshafen 1.085 Pkt. G
11,23 - 3,91 - 35,00
388 - 377 - 320
3. Miller, Henry 1998 VfBLC Friedrichshafen 684 Pkt. B
13,53 - 3,20 - 17,00
217 - 291 - 176
4. 600944 Bless, Jan 1998 VfBLC Friedrichshafen 616 Pkt. B
13,76 - 2,65 - 19,00
203 - 218 - 195
5. 602605 Myrzik, Patrik 1998 VfBLC Friedrichshafen 541 Pkt.
13,82 - 2,75 - 11,00
199 - 231 - 111

Schüler B 3-Kampf 16.04.2010
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister 2010
VfBLC Friedrichshafen I 5.160 Pkt.
38433 Gaiser, Marcel 1998 1.157 Pkt.
38431 Wölki, Niklas 1997 1.089 Pkt.
602599 Slawik, Tim 1998 1.085 Pkt.
38428 Dix, Philipp 1997 982 Pkt.
603019 Weldemariam, Temesghen 1997 847 Pkt.
2. VfBLC Friedrichshafen II 3.293 Pkt.
38429 Vögele, Marcel 1997 800 Pkt.
Miller, Henry 1998 684 Pkt.
38818 Jakkel, Thomas 1997 652 Pkt.
600944 Bless, Jan 1998 616 Pkt.
602605 Myrzik, Patrik 1998 541 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 600932 Sproll, William 1999 VfBLC Friedrichshafen 1.040 Pkt. G
8,08 - 3,81 - 41,00
347 - 366 - 327
2. 600964 Merz, Jan 1999 VfBLC Friedrichshafen 935 Pkt. G
8,39 - 3,58 - 35,00
314 - 338 - 283

Schüler C 3-Kampf M10 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
602608 De Angelis, Eros 2000 VfBLC Friedrichshafen 961 Pkt. G
8,55 - 3,50 - 42,00
298 - 329 - 334
2. 600959 Gaiser, Florian 2000 VfBLC Friedrichshafen 938 Pkt. G
8,29 - 3,46 - 36,00
324 - 324 - 290
3. 602612 Vinyarszky, Patrick 2000 VfBLC Friedrichshafen 916 Pkt. G
8,43 - 3,52 - 34,00
310 - 331 - 275
4. 602616 Waldinger, Benedikt 2000 VfBLC Friedrichshafen 761 Pkt. G
9,09 - 3,21 - 27,50
247 - 292 - 222
5. 602614 Schmid, Paul 2000 VfBLC Friedrichshafen 673 Pkt. S
9,67 - 3,03 - 25,50
200 - 269 - 204

Schüler C 3-Kampf 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
VfBLC Friedrichshafen 4.790 Pkt.
600932 Sproll, William 1999 1.040 Pkt.
602608 De Angelis, Eros 2000 961 Pkt.
600959 Gaiser, Florian 2000 938 Pkt.
600964 Merz, Jan 1999 935 Pkt.
602612 Vinyarszky, Patrick 2000 916 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M08 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
603004 Roth, Sion 2002 VfBLC Friedrichshafen 746 Pkt. G
9,49 - 2,91 - 34,50
214 - 253 - 279
2. 603002 Lupeanu, Marius 2002 VfBLC Friedrichshafen 555 Pkt. S
10,20 - 2,46 - 25,50
161 - 190 - 204
3. 603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfBLC Friedrichshafen 545 Pkt. S
10,33 - 2,75 - 21,00
152 - 231 - 162
4. 603005 Stascheit, Philipp 2002 VfBLC Friedrichshafen 514 Pkt. S
10,29 - 2,51 - 21,00
154 - 198 - 162

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Heim, Erik 2003 VfBLC Friedrichshafen 305 Pkt. B
10,51 - 1,95 - 11,50
140 - 112 - 53
2. 603008 Fessler, Tim 2003 VfBLC Friedrichshafen 222 Pkt.
11,25 - 2,05 - 7,00
94 - 128 - 0

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 16.04.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
38574 Mehnert, Zoe 1997 VfBLC Friedrichshafen 1.313 Pkt. G
11,73 - 4,35 - 38,00
363 - 477 - 473
2. 602600 Liomin, Sophia 1997 VfBLC Friedrichshafen 1.065 Pkt. G
12,42 - 3,70 - 26,50
309 - 399 - 357
3. 602601 Müller, Marie Celine 1997 VfBLC Friedrichshafen 987 Pkt. S
12,77 - 3,55 - 23,50
284 - 380 - 323

Schülerinnen B 3-Kampf W12 16.04.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
600953 Sittel, Leah 1998 VfBLC Friedrichshafen 1.124 Pkt. G
12,04 - 3,90 - 27,00
338 - 423 - 363
2. 602597 Blum, Emma 1998 VfBLC Friedrichshafen 1.112 Pkt. G
12,56 - 3,96 - 29,00
298 - 430 - 384
3. 602603 Eisele, Lisa 1998 VfBLC Friedrichshafen 963 Pkt. S
12,52 - 3,78 - 18,00
301 - 409 - 253
4. 602604 Eisfeld, Jessica 1998 VfBLC Friedrichshafen 837 Pkt. S
13,06 - 3,10 - 18,00
264 - 320 - 253

Schülerinnen B 3-Kampf 16.04.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
VfBLC Friedrichshafen 5.601 Pkt.
38574 Mehnert, Zoe 1997 1.313 Pkt.
600953 Sittel, Leah 1998 1.124 Pkt.
602597 Blum, Emma 1998 1.112 Pkt.
602600 Liomin, Sophia 1997 1.065 Pkt.
602601 Müller, Marie Celine 1997 987 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

602598 Bartnitzke, Natalie 1999 VfBLC Friedrichshafen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 600904 Dallio, Lea 2000 VfBLC Friedrichshafen 969 Pkt. G
9,11 - 3,20 - 26,50
278 - 334 - 357

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 602986 Quell, Josephine 2001 VfBLC Friedrichshafen 867 Pkt. G
9,16 - 3,25 - 18,00
274 - 340 - 253
2. 602990 Caltabiano, Raffaela 2001 VfBLC Friedrichshafen 675 Pkt. G
10,28 - 2,66 - 16,50
184 - 258 - 233

Schülerinnen D 3-Kampf W08 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
602996 Stolecki, Miriam 2002 VfBLC Friedrichshafen 735 Pkt. G
9,68 - 2,87 - 15,50
229 - 288 - 218
2. 602997 Gotzmann, Jana 2002 VfBLC Friedrichshafen 677 Pkt. G
9,63 - 2,59 - 14,00
233 - 248 - 196
3. 602998 Hanke, Annika 2002 VfBLC Friedrichshafen 665 Pkt. G
10,28 - 2,74 - 15,00
184 - 270 - 211
4. 602994 Müller, Lea 2002 VfBLC Friedrichshafen 501 Pkt. S
10,16 - 2,46 - 7,50
192 - 228 - 81
5. Daniker, Alina 2002 VfBLC Friedrichshafen 424 Pkt. S
10,08 - 2,22 - 5,50
198 - 190 - 36

Schülerinnen D 3-Kampf 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2010
VfBLC Friedrichshafen 3.619 Pkt.
602986 Quell, Josephine 2001 867 Pkt.
602996 Stolecki, Miriam 2002 735 Pkt.
602997 Gotzmann, Jana 2002 677 Pkt.
602990 Caltabiano, Raffaela 2001 675 Pkt.
602998 Hanke, Annika 2002 665 Pkt.

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 16.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Heizmann, Rebecca 2003 VfBLC Friedrichshafen 266 Pkt.
11,64 - 1,57 - 8,00
98 - 76 - 92


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 16.04.2010 Bericht | | Ort : Friedrichshafen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften VfBLC 2010 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfBLC Friedrichshafen Wettkampfstätte : Stadion : VfB Stadion Teuringerstr. 2 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 1 | 1 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 8 | | 8 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 23 | |100| |Summe Weiblich | | 17 | | 17 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 40 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee