zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

7.Internationales Lauf-& Sprungmeeting am 1.05.2010 in Rechberghausen - Sportpark Lindach



Männer

100 m Männer -0,5 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 179 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 11,20 sec. q
2. 112 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,40 sec. q
3. 64 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 11,63 sec.
4. 144 Herve, Koum 1975 TB Bad Cannstatt 11,94 sec.
5. 44 Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 12,04 sec.

100 m Männer +0,1 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 62 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 11,29 sec. q
2. 28 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 11,42 sec. q
3. 120 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,67 sec.
4. 73 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,16 sec.
5. 53 Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 12,47 sec.

100 m Männer +0,2 1.05.2010
3. Vorlauf
1. 145 Tanten, Florian 1990 LAV ASICS Tübingen 11,29 sec. q
2. 45 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 11,32 sec. q
3. 133 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 11,52 sec. q
4. 29 Finkbeiner, Simon 1989 LAV ASICS Tübingen 11,84 sec.
5. 63 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,31 sec.

100 m Männer +0,7 1.05.2010
Finale
1. 179 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 10,87 sec.
2. 45 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 11,08 sec.
3. 62 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 11,09 sec.
4. 28 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 11,24 sec.
5. 112 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,26 sec.
6. 133 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 11,38 sec.

200 m Männer +0,1 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 45 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,35 sec.
2. 12 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen 22,96 sec.
3. 143 Bartl, Benjamin 1988 LAV ASICS Tübingen 23,01 sec.
4. 62 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 23,03 sec.

200 m Männer -0,5 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. 28 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 23,00 sec.
2. 112 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,40 sec.
3. 120 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 24,09 sec.
4. 73 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 24,70 sec.
5. 63 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,01 sec.

200 m Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 45 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich +0,1 22,35 sec.
2. 12 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen +0,1 22,96 sec.
3. 28 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen -0,5 23,00 sec.
4. 143 Bartl, Benjamin 1988 LAV ASICS Tübingen +0,1 23,01 sec.
5. 62 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen +0,1 23,03 sec.
6. 112 Schieß, Helge 1985 LG Filstal -0,5 23,40 sec.
7. 120 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt -0,5 24,09 sec.
8. 73 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 -0,5 24,70 sec.
9. 63 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen -0,5 25,01 sec.

400 m Männer 1.05.2010
Finale
1. 21 Feder, Gerald 1984 TSV Eltingen 49,87 sec.
2. 69 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,03 sec.

800 m Männer 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 154 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:57,37 min.
2. 70 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:58,15 min.
3. 27 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 2:35,19 min.

800 m Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 154 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:57,37 min.
2. 70 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:58,15 min.
3. 27 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 2:35,19 min.

1500 m Männer 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 6 Kimeli, Patrick 1989 USC Heidelberg 3:55,26 min.
2. 7 Kipkogei, Wilson 1983 Kenia 3:57,65 min.
3. 106 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 4:02,67 min.
4. 196 Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 4:03,82 min.
5. 105 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 4:04,28 min.
6. 104 Dreser, Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen 4:07,65 min.
7. 27 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 5:29,06 min.

1500 m Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 6 Kimeli, Patrick 1989 USC Heidelberg 3:55,26 min.
2. 7 Kipkogei, Wilson 1983 Kenia 3:57,65 min.
3. 106 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 4:02,67 min.
4. 196 Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 4:03,82 min.
5. 105 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 4:04,28 min.
6. 104 Dreser, Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen 4:07,65 min.
7. 27 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 5:29,06 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 172 Teske, Michael 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,89 sec. q
2. 178 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen 16,74 sec. q
3. 176 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 16,76 sec. q

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 1.05.2010
Finale
178 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen ab.
176 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen ab.
172 Teske, Michael 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

4 x 100 m Staffel Männer 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen 44,09 sec.
143 Bartl, Benjamin 1988; 29 Finkbeiner, Simon 1989
12 Guischard, Romed 1989; 28 Finkbeiner, Tobias 1990

4 x 100 m Staffel Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV ASICS Tübingen 44,09 sec.
143 Bartl, Benjamin 1988; 29 Finkbeiner, Simon 1989
12 Guischard, Romed 1989; 28 Finkbeiner, Tobias 1990

Hochsprung Männer 1.05.2010
Finale
1. 151 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,92 m
2. 153 Hörner, Jochen 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,88 m

180 184 188 192 196
----- ----- ----- ----- -----
1. Lanwer - - o xo xxx
2. Hörner o o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 1.05.2010
Finale
1. 2 Mohr, Malte 1986 BY LG Stadtwerke München 5,60 m
2. 1 Lobinger, Tim 1972 BY LG Stadtwerke München 5,50 m
3. 5 Börgeling, Lars 1979 TSV Bayer Leverkusen 5,10 m
4. 64 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 5,00 m
11 Schulze, Fabian 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
22 Lohre, Leo 1990 TSV Eltingen o.g.V.
9 Spiegelburg, Richard 1987 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
555 Müller, Thorsten Alex 1983 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
10 Sürth, Florian 1987 TSV Bayer Leverkusen n.a.

480 490 500 510 520 530 540 550 560 570
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - xo - xo xo xxx
2. Lobinger - - - - - xo - xxo xxx
3. Börgeling - - xo xxo xxx
4. Hepperle xxo - o xxx
Schulze - - - - xxx
Lohre xxx
Spiegelburg - - - - xxx
Müller - - xxx

Weitsprung Männer 1.05.2010
Finale
1. 133 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 6,41 m
6,21 6,24 6,11 6,38 6,41 6,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 178 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen 6,31 m
6,31 - - 4,87 - -
+0,0 +0,1
3. 176 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 6,26 m
5,85 6,00 6,06 6,13 6,03 6,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
4. 122 Härtel, Nils 1988 LG Filstal 6,15 m
5,84 6,15 6,03 5,85 - 6,03
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
121 Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.05.2010
Finale
1. 155 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 19,66 m
19,56 19,66 19,59 x 19,08 x
2. 156 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,17 m
17,91 18,12 18,02 18,02 18,04 18,17
3. 158 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,52 m
15,45 x 16,04 16,52 16,23 x
4. 14 Abele, Arthur 1986 VfL Sindelfingen 13,51 m
13,13 13,30 13,33 x 13,51 x
161 Hoppe, Artur 1988 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
- - - - - -
178 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2010
Finale
1. 8 Esenwein, Peter 1967 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 70,61 m
70,61 x 70,58 69,82 68,31 68,25
2. 14 Abele, Arthur 1986 VfL Sindelfingen 63,05 m
61,46 59,61 59,91 61,64 62,24 63,05
3. 176 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 59,38 m
x 56,22 59,38 58,72 52,12 x
4. 113 Augst, Jürgen 1969 LG Filstal 56,24 m
54,12 55,40 56,24 55,79 54,20 x
5. 178 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen 48,07 m
44,89 x 45,46 46,94 x 48,07
177 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen n.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,2 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 47 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 11,44 sec. q
2. 34 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,71 sec. q
3. 131 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 12,23 sec.
4. 87 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 12,50 sec.

100 m m J A +1,7 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 101 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,36 sec. q
2. 149 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,72 sec. q
3. 67 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 12,09 sec. q

100 m m J A +1,7 1.05.2010
3. Vorlauf
1. 52 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 12,01 sec. q
2. 85 Wulf, David 1992 VfB Stuttgart 1893 12,36 sec.
3. 90 Randler, David 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,93 sec.

100 m m J A +0,0 1.05.2010
Finale
1. 47 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 11,36 sec.
2. 101 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,48 sec.
3. 149 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,73 sec.
4. 34 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,82 sec.
5. 52 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 12,16 sec.
85 Wulf, David 1992 VfB Stuttgart 1893 n.a.

200 m m J A +1,1 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 47 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,61 sec.
2. 101 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 23,07 sec.
3. 67 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 24,27 sec.
4. 131 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 24,78 sec.

200 m m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 47 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich +1,1 22,61 sec.
2. 101 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 +1,1 23,07 sec.
3. 67 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen +1,1 24,27 sec.
4. 131 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal +1,1 24,78 sec.

800 m m J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 110 Bork, TOM 1992 LG Radolfzell 2:02,98 min.
2. 24 Schriefers, Friedrich 1994 TSV Eltingen 2:14,43 min.
3. 37 Großkopf, Lukas 1992 LG Staufen 2:15,15 min.

800 m m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 110 Bork, TOM 1992 LG Radolfzell 2:02,98 min.
2. 24 Schriefers, Friedrich 1994 TSV Eltingen 2:14,43 min.
3. 37 Großkopf, Lukas 1992 LG Staufen 2:15,15 min.

1500 m m J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 103 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 4:09,24 min.
2. 102 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:14,46 min.
3. 129 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 4:15,12 min.
4. 126 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:16,12 min.
5. 128 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. 4:19,46 min.
6. 39 Göhringer, Robin 1993 LG Staufen 4:30,10 min.

1500 m m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 103 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 4:09,24 min.
2. 102 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:14,46 min.
3. 129 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 4:15,12 min.
4. 126 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:16,12 min.
5. 128 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. 4:19,46 min.
6. 39 Göhringer, Robin 1993 LG Staufen 4:30,10 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 123 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 15,56 sec.
52 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz disq.

110 m Hürden m J A 0.991m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal +0,4 15,56 sec.
52 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz +0,4 disq.

4 x 100 m Staffel m J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. StG Bad Boll 46,09 sec.
148 Mayer, Florian 1992; 67 Seiffert, Tim 1992
147 Lehmann, Eric 1992; 149 Schmohl, William 1993

4 x 100 m Staffel m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Bad Boll 46,09 sec.
148 Mayer, Florian 1992; 67 Seiffert, Tim 1992
147 Lehmann, Eric 1992; 149 Schmohl, William 1993

Hochsprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 51 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 1,84 m
2. 26 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 1,70 m
152 Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 m
20 Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen n.a.

160 165 170 175 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franz - - - o xo xxo xxx
2. Hackert o o xxo xxx
Merk

Stabhochsprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 92 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,40 m
2. 108 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,30 m
3. 107 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 4,30 m
4. 94 Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,00 m
5. 93 Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90 m
6. 95 Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,30 m

310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - - - o - o xxo xxx
2. Laidig - - - - - - - - - xo o o o xxx
3. Comi - - - - - - - - - xo o xo o xxx
4. Lichtenberg - - - - - - - o o o xxx
5. Fischer - - - - o o xo o o xxx
6. Müller xxo - xxo xxx

Weitsprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 123 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 6,82 m
- - 6,59 6,81 6,81 6,82
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0
2. 101 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,79 m
6,20 6,50 6,63 6,75 6,70 6,79
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. 148 Mayer, Florian 1992 TSV Bad Boll 5,88 m
5,61 5,88 5,59 5,29 - 5,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 34 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 5,75 m
5,19 5,58 5,50 5,53 3,77 5,75
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. 79 Haaßengier, Simon 1994 SV Stuttgarter Kickers 5,63 m
5,63 - 5,53 5,51 - -
+0,0 +0,1 +0,0

Dreisprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 71 Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 11,51 m
11,06 9,65 11,51 11,06 11,15 11,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2010
Qualifikation
1. 167 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 17,42 m
16,58 17,01 16,97 17,42 17,28 17,15
2. 164 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 16,53 m
14,93 15,93 16,39 16,53 16,49 16,20
3. 163 Dohn, Matthias 1991 VfB Stuttgart 1893 16,48 m
14,86 x 15,70 15,94 16,23 16,48
165 Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2010
Finale
1. 167 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 17,42 m
16,58 17,01 16,97 17,42 17,28 17,15
2. 164 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 16,53 m
14,93 15,93 16,39 16,53 16,49 16,20
3. 163 Dohn, Matthias 1991 VfB Stuttgart 1893 16,48 m
14,86 x 15,70 15,94 16,23 16,48
165 Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2010
Finale
1. 35 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 68,75 m
68,75 62,61 x 63,15 60,97 x
2. 36 Seidel, Jonathan 1991 LG Staufen 53,79 m
53,79 x 51,46 x 49,17 51,09
3. 107 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 50,56 m
50,56 49,32 x x 49,19 -
4. 322 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 45,43 m
39,45 41,55 42,96 45,43 x 45,43
5. 101 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 39,40 m
- 37,85 - 39,02 39,40 36,97
6. 147 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 37,04 m
x 34,91 34,86 37,04 - -


Männliche Jugend B

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 51 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 14,77 sec.
2. 319 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,73 sec.
3. 26 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 17,80 sec.
4. 89 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,18 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 51 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz +0,0 14,77 sec.
2. 319 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal +0,0 15,73 sec.
3. 26 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen +0,0 17,80 sec.
4. 89 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 20,18 sec.

Stabhochsprung m J B 1.05.2010
Finale
1. 324 Becker, Nico 1993 LG Filstal 3,90 m

380 390 400
----- ----- -----
1. Becker o xxo xxx

Speerwurf m J B 700 g 1.05.2010
Finale
1. 38 Siegle, Max 1993 LG Staufen 50,90 m
50,77 50,90 x x 47,55 x
2. 108 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 49,44 m
47,07 44,52 48,70 45,86 x 49,44
3. 89 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,20 m
x x x x 29,20 x
26 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen n.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. LG Filstal 48,37 sec.
506 Russ, Lukas 1995; 510 Wiedmann, Daniel 1995
512 Hiller, Lukas 1995; 306 Kanzleiter, Tim 1995
2. LG Filstal 52,15 sec.
307 Schlenker, Robin 1996; 514 Schäbel, Nico 1996
311 Hafner, Jan 1996; 312 Hecht, Vincent 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal 48,37 sec.
506 Russ, Lukas 1995; 510 Wiedmann, Daniel 1995
512 Hiller, Lukas 1995; 306 Kanzleiter, Tim 1995
2. LG Filstal 52,15 sec.
307 Schlenker, Robin 1996; 514 Schäbel, Nico 1996
311 Hafner, Jan 1996; 312 Hecht, Vincent 1996


Schüler A M14

Stabhochsprung Schü A M14 1.05.2010
Finale
1. 327 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 2,60 m

240 250 260 270
----- ----- ----- -----
1. Hafner o o xo xxx


Frauen

100 m Frauen +1,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 58 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,58 sec. q
2. 57 Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz 13,20 sec. q
3. 59 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 13,60 sec. q
4. 111 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 14,48 sec.

100 m Frauen +0,0 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 74 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,10 sec. q
2. 142 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 13,26 sec. q
3. 60 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 13,36 sec. q
4. 88 Meschenmoser, Debora Afra 1987 VfB Stuttgart 1893 13,71 sec.

100 m Frauen +0,0 1.05.2010
Finale
1. 58 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,69 sec.
2. 74 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,05 sec.
3. 57 Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz 13,29 sec.
4. 142 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 13,38 sec.
5. 60 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 13,43 sec.
6. 59 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 13,83 sec.

200 m Frauen +0,8 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 142 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 26,77 sec.
2. 74 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,36 sec.
111 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter n.a.

200 m Frauen 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 142 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen +0,8 26,77 sec.
2. 74 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 +0,8 27,36 sec.
111 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter +0,8 n.a.

400 m Frauen +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 15 Seer, Tamara 1988 MTG Mannheim 55,55 sec.

400 m Frauen 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 15 Seer, Tamara 1988 MTG Mannheim +0,0 55,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 150 Biel, Eva 1984 SV Böblingen 14,15 sec.
2. 59 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 15,67 sec.
57 Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz n.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 150 Biel, Eva 1984 SV Böblingen -0,3 14,15 sec.
2. 59 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz -0,3 15,67 sec.
57 Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz -0,3 n.a.

Hochsprung Frauen 1.05.2010
Finale
1. 57 Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz 1,65 m
2. 58 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 1,53 m

134 139 144 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruhn - - - - o o o o xo xxx
2. Ferenz - - - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 1.05.2010
Qualifikation
1. 60 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 4,59 m
4,52 4,36 3,59 4,34 4,17 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
114 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal n.a.

Weitsprung Frauen 1.05.2010
Finale
1. 60 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 4,52 m
4,52 4,36 3,59 4,34 4,35 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
114 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal n.a.

Dreisprung Frauen 1.05.2010
Finale
1. 31 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 11,12 m
11,11 10,70 11,12 10,94 11,03 9,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 114 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 11,00 m
- - 11,00 - - -
+0,0
58 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 1.05.2010
Finale
1. 162 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 15,80 m
14,78 14,75 15,80 15,41 15,13 14,82
2. 18 Naumann, Meike 1986 HE TSV Frankenberg 15,26 m
x 14,24 15,09 15,20 15,26 x
3. 42 Lüder, Cassandra 1990 LG Staufen 12,59 m
12,04 x 12,59 x 12,18 12,57
91 Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2010
Finale
1. 114 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 39,26 m
x - 33,63 36,16 39,26 39,26
2. 40 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 37,49 m
37,49 35,16 30,41 x x 36,89
3. 41 Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 33,53 m
31,21 30,84 29,57 29,70 33,53 28,70


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,9 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 61 Frey, Carina 1994 BA LG Kurpfalz 12,41 sec. q
2. 23 Frick, Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,53 sec. q
3. 46 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 12,86 sec. q
4. 100 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,19 sec.

100 m w J A +0,5 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 169 Krautt, Judith 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,60 sec. q
2. 55 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 13,20 sec.
3. 56 Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 13,91 sec.
168 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

100 m w J A +0,0 1.05.2010
3. Vorlauf
1. 76 Fritz, Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 13,13 sec. q
2. 54 Sagert, Sandra 1993 LG Neckar-Enz 13,35 sec.
3. 65 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 13,63 sec.
4. 33 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 13,78 sec.

100 m w J A +0,0 1.05.2010
4. Vorlauf
1. 78 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 12,47 sec. q
2. 505 Fronmüller, Sina 1993 Turnverein Holzheim 1885 13,33 sec.
3. 506 Russ, Lukas 1995 LG Filstal 13,49 sec.
4. 66 Dannert, Angelika 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 13,94 sec.

100 m w J A +0,3 1.05.2010
Finale
1. 61 Frey, Carina 1994 BA LG Kurpfalz 12,30 sec.
2. 78 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 12,35 sec.
3. 23 Frick, Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,40 sec.
4. 169 Krautt, Judith 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,70 sec.
5. 46 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 12,79 sec.
6. 76 Fritz, Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 13,09 sec.

200 m w J A +0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 61 Frey, Carina 1994 BA LG Kurpfalz 25,02 sec.
2. 23 Frick, Kathrin 1992 TSV Eltingen 25,44 sec.
3. 76 Fritz, Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 26,88 sec.
4. 33 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 28,60 sec.

200 m w J A +0,0 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. 138 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 26,75 sec.
2. 505 Fronmüller, Sina 1993 Turnverein Holzheim 1885 27,93 sec.
3. 511 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 28,01 sec.
4. 32 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 28,12 sec.
5. 50 Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 28,88 sec.

200 m w J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 61 Frey, Carina 1994 BA LG Kurpfalz +0,3 25,02 sec.
2. 23 Frick, Kathrin 1992 TSV Eltingen +0,3 25,44 sec.
3. 138 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal +0,0 26,75 sec.
4. 76 Fritz, Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 +0,3 26,88 sec.
5. 505 Fronmüller, Sina 1993 Turnverein Holzheim 1885 +0,0 27,93 sec.
6. 511 Braun, Hannah 1993 LG Filstal +0,0 28,01 sec.
7. 32 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems +0,0 28,12 sec.
8. 33 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +0,3 28,60 sec.
9. 50 Haas, Carolin 1993 TSV Riederich +0,0 28,88 sec.

400 m w J A +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 160 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. 65,50 sec.

400 m w J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 160 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. +0,0 65,50 sec.

800 m w J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 137 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:30,25 min.
2. 49 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 2:31,79 min.
3. 136 Steiner, Sofie 1995 LG Filstal 2:35,34 min.
4. 170 Vetter, Franziska 1994 LG Filstal 2:36,28 min.

800 m w J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 137 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:30,25 min.
2. 49 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 2:31,79 min.
3. 136 Steiner, Sofie 1995 LG Filstal 2:35,34 min.
4. 170 Vetter, Franziska 1994 LG Filstal 2:36,28 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 138 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 16,37 sec.
141 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach n.a.

100 m Hürden w J A 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 138 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal -0,3 16,37 sec.
141 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach -0,3 n.a.

Hochsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 78 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,65 m
2. 109 Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 1,50 m
3. 55 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 1,47 m
4. 56 Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 1,34 m
171 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen o.g.V.

134 139 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Afani - - - - - - o o o xxo xxx
2. Leins xo o o xo xxo xxx
3. Ferenz o o o o xxx
4. Wanner o xxx
Bryxi - - - - - x

Stabhochsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 96 Wolf, Laura 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,30 m
2. 97 Stähle, Kim 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,30 m

300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf o - xxo o xxx
2. Stähle xo - xo xxo xxx

Weitsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 146 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 5,34 m
5,33 5,25 5,34 5,17 5,30 5,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 118 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,33 m
5,33 - 5,09 5,31 5,14 -
+0,0 -0,0 +0,0 +0,0
3. 116 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 4,84 m
- 4,64 4,74 4,84 4,73 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,1
4. 54 Sagert, Sandra 1993 LG Neckar-Enz 4,79 m
4,38 4,57 4,51 - 4,79 4,63
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 66 Dannert, Angelika 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 4,76 m
4,44 4,72 4,17 4,28 4,37 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0
6. 65 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,71 m
4,71 4,42 4,40 - 4,33 -
+0,0 +0,0 +0,0 +1,2
7. 100 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 4,67 m
4,56 4,67 4,50 4,28 - 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
8. 98 Striediger, Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 4,59 m
4,06 - 4,56 4,49 4,59 4,49
+0,0 -0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 170 Vetter, Franziska 1994 LG Filstal 4,40 m
4,33 4,40 4,04 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. 119 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 4,24 m
- - 4,24 - - -
+0,0

Dreisprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 25 Hackert, Verena 1992 TSV Eltingen 11,14 m
11,14 - 10,54 9,40 - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 140 Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 10,31 m
10,31 - 9,80 - - -
+0,0 +0,0
3. 32 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 9,91 m
9,60 9,75 9,91 9,52 9,13 9,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. 99 Striediger, Verena 1994 VfB Stuttgart 1893 9,70 m
9,59 9,48 9,33 9,70 9,54 9,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Qualifikation
1. 134 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,21 m
14,06 15,21 14,26 14,85 15,04 14,58
2. 135 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,19 m
x 12,74 14,18 x 13,55 14,19
3. 117 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,46 m
11,46 x x x x x
138 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Finale
1. 134 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,21 m
14,06 15,21 14,26 14,85 15,04 14,58
2. 135 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,19 m
x 12,74 14,18 x 13,55 14,19
3. 117 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,46 m
11,46 x x x x x
138 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.

Speerwurf w J A 600 g 1.05.2010
Finale
1. 134 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 43,26 m
37,02 43,26 38,09 42,17 41,51 40,34
2. 132 Michel, Lena 1993 TS Göppingen 41,58 m
39,99 39,96 38,83 41,58 38,28 38,62
3. 117 Benz, Julia 1993 LG Filstal 39,01 m
x 38,27 38,13 39,01 37,56 38,84
4. 43 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 34,02 m
31,99 x x 30,51 34,02 30,53
5. 138 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 33,33 m
30,75 32,47 33,33 - - -
135 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal n.a.


Weibliche Jugend B

100 m Hürden w J B 0.762m +0,8 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 168 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,75 sec.
2. 119 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 16,10 sec.
3. 504 Fromüller, Sina 1993 LG Filstal 16,93 sec.
4. 139 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 17,53 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 168 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,8 15,75 sec.
2. 119 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal +0,8 16,10 sec.
3. 504 Fromüller, Sina 1993 LG Filstal +0,8 16,93 sec.
4. 139 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach +0,8 17,53 sec.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. LG Filstal 51,40 sec.
302 Wieselmann, Sina 1995; 146 Rapp, Rebecca 1995
325 Fuchs, Lena Samira 1995; 313 Becher, Lena 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal 51,40 sec.
302 Wieselmann, Sina 1995; 146 Rapp, Rebecca 1995
325 Fuchs, Lena Samira 1995; 313 Becher, Lena 1996


Schülerinnen A W15

Stabhochsprung Schi A W15 1.05.2010
Finale
1. 325 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 3,30 m
2. 328 Kerker, Iris 1995 LG Staufen 2,50 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - - - - - - - o xo xxo o xxx
2. Kerker o o o o xxx


Schülerinnen A W14

Stabhochsprung Schi A W14 1.05.2010
Finale
1. 326 Becher, Lena 1996 LG Filstal 2,50 m

240 250 260
----- ----- -----
1. Becher o o xxx

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/