zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Kreismeisterschaften im Hürdenlauf und Speerwerfen Teil 1 am 1.05.2010 in Stadion Rechberghausen - Lindachstadion



Männer

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2010
Finale
1. 113 Augst, Jürgen 1969 LG Filstal 56,24 m
54,12 55,40 56,24 55,79 54,20 x
2. 321 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 43,28 m
43,28 42,13 37,95 38,67 x -


Männliche Jugend A

110 m Hürden m J A 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 123 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 15,56 sec. Q

110 m Hürden m J A 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 123 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 15,56 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal +0,4 15,56 sec.

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2010
Finale
1. 322 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 45,43 m
39,45 41,55 42,96 45,43 40,84 x
2. 147 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 37,04 m
x 34,91 34,86 37,04 - -


Männliche Jugend B

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 319 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,73 sec. Q

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 319 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,73 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 319 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal +0,0 15,73 sec.


Schüler A M15

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,5 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 173 Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 11,25 sec.
2. 304 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 12,73 sec.
3. 306 Kanzleiter, Tim 1995 LG Filstal 13,37 sec.
4. 320 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 13,64 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 173 Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen -0,5 11,25 sec.
2. 304 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal -0,5 12,73 sec.
3. 306 Kanzleiter, Tim 1995 LG Filstal -0,5 13,37 sec.
4. 320 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal -0,5 13,64 sec.

Speerwurf Schü A M15 600 g 1.05.2010
Finale
1. 310 Eberhard, Jonas 1995 LG Filstal 40,49 m
x x 36,46 35,19 36,44 40,49
2. 304 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 36,02 m
33,34 33,49 32,30 31,30 36,02 31,63
3. 320 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 30,91 m
x x 26,79 30,91 20,88 x


Schüler A M14

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,7 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 312 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 13,27 sec.
2. 307 Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 14,20 sec.
3. 311 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 14,36 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,1 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. 309 Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal 15,50 sec.
2. 503 Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal 16,61 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 312 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal +0,7 13,27 sec.
2. 307 Schlenker, Robin 1996 LG Filstal +0,7 14,20 sec.
3. 311 Hafner, Jan 1996 LG Filstal +0,7 14,36 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 312 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal +0,7 13,27 sec.
2. 307 Schlenker, Robin 1996 LG Filstal +0,7 14,20 sec.
3. 311 Hafner, Jan 1996 LG Filstal +0,7 14,36 sec.
4. 309 Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal -0,1 15,50 sec.
5. 503 Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal -0,1 16,61 sec.

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.05.2010
Finale
1. 311 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 39,68 m
34,42 - 38,97 39,68 34,68 36,68
2. 174 Bauer, Thomas 1996 LG Staufeneck-Eislingen 32,89 m
32,04 29,31 x 31,49 32,89 x
3. 307 Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 31,49 m
30,17 31,49 28,71 x x 29,35
4. 309 Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal 27,47 m
x 27,47 21,75 x x x
5. 503 Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal 25,27 m
25,27 22,15 23,81 20,67 x 22,10


Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 305 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 10,66 sec.
2. 502 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 10,82 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 305 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 10,66 sec.
2. 502 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 10,82 sec.


Senioren M45

110 m Hürden Sen. M45 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 315 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 18,28 sec.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 315 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 18,28 sec.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 315 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,4 18,28 sec.


Frauen

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2010
Finale
1. 114 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 39,26 m
- - 33,63 36,16 39,26 38,96


Weibliche Jugend A

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 115 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 16,37 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 115 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal -0,3 16,37 sec.

Speerwurf w J A 600 g 1.05.2010
Finale
1. 134 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 43,26 m
37,02 43,26 38,09 42,17 41,51 40,34
2. 115 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 33,33 m
30,75 32,47 33,33 - - -


Weibliche Jugend B

100 m Hürden w J B 0.762m +0,8 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 119 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 16,10 sec.
2. 504 Fromüller, Sina 1993 LG Filstal 16,93 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 119 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal +0,8 16,10 sec.
2. 504 Fromüller, Sina 1993 LG Filstal +0,8 16,93 sec.

Speerwurf w J B 600 g 1.05.2010
Finale
1. 117 Benz, Julia 1993 LG Filstal 39,01 m
- 38,27 38,13 39,01 37,56 38,84
135 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal n.a.


Schülerinnen A W15

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 120 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 12,41 sec.
2. 308 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 12,94 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 120 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal +0,0 12,41 sec.
2. 308 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal +0,0 12,94 sec.

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.05.2010
Finale
1. 308 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 29,22 m
24,90 29,22 26,08 x 26,00 -
2. 120 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 27,05 m
22,80 2,68 27,05 25,12 - -


Schülerinnen A W14

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 323 Greiner, Michaela 1996 LG Filstal 12,86 sec.
2. 313 Becher, Lena 1996 LG Filstal 13,41 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 323 Greiner, Michaela 1996 LG Filstal +0,0 12,86 sec.
2. 313 Becher, Lena 1996 LG Filstal +0,0 13,41 sec.

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.05.2010
Finale
1. 314 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 27,87 m
27,34 25,73 27,51 27,87 x 26,96
2. 317 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 20,11 m
x x 20,11 x x x
3. 150 Gerl, Heike 1996 TSV Bad Boll 19,59 m
17,64 18,89 18,62 x 19,59 18,33
313 Becher, Lena 1996 LG Filstal n.a.


Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 316 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 10,26 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 316 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 10,26 sec.

Speerwurf Schi B W13 400 g 1.05.2010
Finale
1. 500 Michel, Jana 1997 TS Göppingen 35,80 m
35,80 33,52 30,58 x 32,61 28,18
2. 501 Michel, Maren 1997 TS Göppingen 30,78 m
x 30,56 27,79 30,78 x -


Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 300 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 11,79 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 300 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 11,79 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/