zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Zeven
36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 03./04.06.2017 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
5.06.2017 / 15:00

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer (2) -1,0 4.06.2017
1. Zeitlauf
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,16 sec.
2. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,38 sec.
3. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 11,57 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,84 sec.
8797 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin ab.

100 m Männer (2) +0,6 4.06.2017
2. Zeitlauf
1. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 11,82 sec.
2. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 12,46 sec.
3. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,58 sec.

100 m Männer (2) 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen -1,0 11,16 sec.
2. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf -1,0 11,38 sec.
3. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf -1,0 11,57 sec.
4. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +0,6 11,82 sec.
5. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -1,0 11,84 sec.
6. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf +0,6 12,46 sec.
7. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,6 12,58 sec.
8797 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin ab.

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 10,60 sec. A
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,74 sec. A
3. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,76 sec. A
4. 5160 Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,79 sec. A
5. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,81 sec. A
37705 von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg ab.

100 m Männer (1) +0,1 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,83 sec. A
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,87 sec. B
3. 6997 Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,93 sec. B
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,99 sec. B
5. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,03 sec. B
6. 202660 Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,78 sec.

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,96 sec. B
2. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,18 sec. B
3. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,36 sec. C
4. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,39 sec. C
5. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,40 sec. C
133680 Hagge, Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck ab.

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,29 sec. C
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,42 sec. D
3. 6735 Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 11,50 sec. D
4. 8797 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,55 sec. D
5. 370163 Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 11,57 sec. D
6. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,63 sec. D

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,26 sec. C
2. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,32 sec. C
3. 6794 Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,71 sec.
4. 6636 Ohl, Martino 1992 HH Hamburger SV 13,29 sec.
250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen ab.

100 m Männer (1) +0,3 3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1. 370161 Essel, Twum 1989 BR Bremer LT 11,59 sec. D
2. 70035 John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 11,64 sec.
3. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,70 sec.
4. Meloni, Alessio 1985 HH Hamburger SV 11,71 sec.
5. 163045 Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,72 sec.
6. Fuchs, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 13,57 sec.

100 m Männer (1) +0,4 3.06.2017
A-Finale
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 10,56 sec.
2. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
3. 5160 Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,74 sec.
4. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,76 sec.
5. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,82 sec.
6. 5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,83 sec.

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
B-Finale
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,75 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,89 sec.
3. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,93 sec.
4. 6997 Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,99 sec.
5. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,08 sec.
6. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,27 sec.

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
C-Finale
1. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,21 sec.
2. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,32 sec.
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,37 sec.
4. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,37 sec.
5. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,41 sec.
5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg ab.

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
D-Finale
1. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,34 sec.
2. 370163 Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 11,48 sec.
3. 370161 Essel, Twum 1989 BR Bremer LT 11,53 sec.
4. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,59 sec.
5. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,65 sec.
6. Meloni, Alessio 1985 HH Hamburger SV 11,85 sec.

200 m Männer +0,2 4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,74 sec. A
2. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 21,95 sec. A
3. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 21,96 sec. A
4. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,25 sec. A
5. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,73 sec. B

200 m Männer +1,2 4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,41 sec. A
2. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,70 sec. A
3. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,73 sec. B
4. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,07 sec. B
5. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,53 sec. C

200 m Männer +0,1 4.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 23,09 sec. B
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,24 sec. B
3. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,32 sec. C
4. 370163 Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 23,49 sec. C
6920 Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

200 m Männer +1,2 4.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 113001 Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 22,92 sec. B
2. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 23,36 sec. C
3. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 23,75 sec. C
4. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 24,95 sec. C
5865 Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.

200 m Männer +0,4 4.06.2017
A-Finale
1. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,61 sec.
2. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 21,83 sec.
3. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,20 sec.
4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,31 sec.
5. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,60 sec.
6. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,67 sec.

200 m Männer +3,3 4.06.2017
B-Finale
1. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,36 sec.
2. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 22,76 sec.
3. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 22,82 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,16 sec.
113001 Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV aufg.

200 m Männer +0,1 4.06.2017
C-Finale
1. 370163 Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 23,42 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,44 sec.
3. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,53 sec.
4. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 23,58 sec.
5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf disq.
Disqualifikation nach Regel 163.3

400 m Männer 3.06.2017
1. Zeitlauf
1. 6733 Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,23 sec.
2. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 48,27 sec.
3. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,63 sec.
4. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,99 sec.
5. 5409 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 49,32 sec.

400 m Männer 3.06.2017
2. Zeitlauf
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,18 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,59 sec.
3. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,75 sec.
4. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,89 sec.
5. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,80 sec.

400 m Männer 3.06.2017
3. Zeitlauf
1. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 50,14 sec.
2. 5424 Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,08 sec.
3. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 52,13 sec.
4. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 53,12 sec.
5865 Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.

400 m Männer 3.06.2017
4. Zeitlauf
1. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 51,50 sec.
2. 149140 Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 53,05 sec.
3. 610642 Kühl, Torsten 1978 BR SV Werder Bremen 54,24 sec.
4. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,00 sec.
5. 4519 Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 55,96 sec.

400 m Männer 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 6733 Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,23 sec.
2. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 48,27 sec.
3. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,63 sec.
4. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,99 sec.
5. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,18 sec.
6. 5409 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 49,32 sec.
7. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,59 sec.
8. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,75 sec.
9. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,89 sec.
10. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 50,14 sec.
11. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,80 sec.
12. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 51,50 sec.
13. 5424 Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,08 sec.
14. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 52,13 sec.
15. 149140 Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 53,05 sec.
16. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 53,12 sec.
17. 610642 Kühl, Torsten 1978 BR SV Werder Bremen 54,24 sec.
18. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,00 sec.
19. 4519 Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 55,96 sec.
5865 Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.

800 m Männer 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:56,24 min.
2. 7222 Koscielski, Julian 1994 HH Hamburg Running 1:57,01 min.
3. 44026 Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:57,42 min.
4. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:57,44 min.
5. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,87 min.
6. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:58,86 min.
7. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:59,17 min.
8. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,20 min.
9. 205000 Penon, Jann 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,40 min.
10. 36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:00,41 min.
11. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:00,78 min.
12. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:02,62 min.
13. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,90 min.
14. 4519 Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:05,98 min.
15. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:06,60 min.
16. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:06,84 min.
17. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:09,94 min.
18. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:10,77 min.
19. 360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:12,94 min.
20. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 2:27,42 min.
21. 37850 Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 2:29,11 min.
35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück ab.

1500 m Männer 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:55,57 min.
2. 197860 Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:55,75 min.
3. 9071 Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,39 min.
4. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 3:57,92 min.
5. 6044 Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,22 min.
6. 500461 Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:59,55 min.
7. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:01,14 min.
8. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:02,32 min.
9. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,56 min.
10. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:05,73 min.
11. 70065 Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 4:08,60 min.
12. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:11,38 min.
13. 37276 Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 4:13,52 min.
14. Ladewig, Lasse-Bo 1997 HH Hamburger SV 4:15,40 min.
15. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:15,98 min.
16. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 4:18,38 min.
17. Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 4:18,71 min.
18. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:20,79 min.
19. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:23,15 min.
20. 43664 Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 4:23,65 min.
21. Lowin, Yannik 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 4:24,48 min.
22. 360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 4:25,68 min.
23. 37277 Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:27,46 min.
24. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:28,67 min.
25. 360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:29,73 min.
26. 9804 Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 4:31,77 min.
27. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 4:43,77 min.
28. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 4:56,32 min.
5049 Mewes, Jon 1993 HH TSG Bergedorf ab.
33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden ab.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,1 3.06.2017
Finale
1. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 14,87 sec.
2. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,52 sec.
3. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,78 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 14,83 sec. q
2. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,42 sec. q
3. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,73 sec. q

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2017
Finale
1. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 53,20 sec.
2. 168440 Ernst, Niklas 1993 SH THW Kiel 55,92 sec.
3. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 59,13 sec.

3000 m Hindernis Männer 4.06.2017
Finale
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:04,90 min.
2. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 9:19,30 min.
3. 164090 Bostelmann-Arp, Jan-Eric 1990 SH SC Rönnau 74 9:55,32 min.
4. 600988 Milde, Nils 1975 HE LG Eder 9:58,75 min.
5. 41557 Stöckel, Sebastian 1997 NI LG Osnabrück 10:22,23 min.
6. 7775 Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 10:28,10 min.
7. 21095 Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 11:12,17 min.
8. 102005 Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 12:06,62 min.
9. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 12:25,00 min.
10. 3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 12:42,88 min.
11. 1144 Nothdurft, Helmut 1960 NI Hannover 96 13:23,65 min.

4 x 100 m Staffel Männer (1) 3.06.2017
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 41,32 sec.
250471 Lange, Timo 1996; 250313 Thyme, Alexander 1988
250343 Netzlaff, Fabian 1996; 250528 Linne, Fabian 2000
2. StG Trackclub HNT Hamburg I HH 41,40 sec.
5906 Jungclaus, Lennart 1996; 6997 Nau, Gerrit 1992
5160 Hamann, Michael 1994; 5717 Martens, Felix-Tombe 1996
3. Hamburger SV I HH 42,37 sec.
5729 Yorke, Albert 1998; 6735 Zöllner, Philip 1994
6733 Stuhlfelder, Jakob 1994; 6550 Vinke, Hendrik 1993
4. Startgemeinschaft Regio Aachen I NO 44,45 sec.
163045 Komanns, Raphael 1994; 132400 Kreutz, Tobias 1987
Gaisbauer, Lennart 1999; Quach, Kaiseng 1999

Hochsprung Männer (2) 4.06.2017
Finale
1. 18773 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,75 m
2. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,65 m

160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- -----
1. Bötzel - - xxo xxo xxx
2. Steinbach o o xxx

Hochsprung Männer (1) 3.06.2017
Finale
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,84 m

164 169 174 179 184 189
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bargmann - - o - xxo xxx

Weitsprung Männer (2) 4.06.2017
Finale
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,11 m
6,96 x x x 7,00 7,11
-0,2 -0,4 +0,5
2. 70035 John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,37 m
6,32 x x x 6,37 -
-0,6 +0,1
3. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 5,19 m
4,81 x 5,14 5,19 x 5,12
+0,1 -0,2 -0,4 -0,1

Weitsprung Männer (1) 3.06.2017
Finale
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,41 m
7,19 x 7,15 7,28 7,41 x
+0,4 +0,6 +0,0 +0,0
2. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,91 m
6,84 x 6,12 6,91 6,85 6,82
+0,9 +0,8 +0,3 +1,0 +0,6
3. 70035 John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,58 m
x x 6,54 x x 6,58
+0,0 +0,1
4. 5430 Zehender, Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,50 m
x 6,38 6,50 6,48 x x
+0,1 +0,2 +1,5
5. 5265 Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 6,25 m
6,04 6,10 6,25 6,00 6,24 6,15
+0,0 -0,1 +0,8 +0,0 +0,1 +0,4
6. Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 6,11 m
5,80 5,92 x x 5,90 6,11
+0,0 +0,2 +0,5 +0,2
7. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 5,95 m
x 5,59 x x x 5,95
+0,0 +0,0
8. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 5,83 m
5,62 4,89 5,17 5,72 4,31 5,83
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2

Dreisprung Männer 4.06.2017
Finale
1. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,97 m
13,75 13,74 x x 13,65 13,97
+0,1 +0,2 -0,1 -0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2) 4.06.2017
Finale
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,06 m
13,71 13,31 13,64 13,41 13,43 14,06
2. 8269 Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,71 m
11,52 12,65 12,71
3. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,37 m
12,29 12,05 12,37 12,10 x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1) 3.06.2017
Finale
1. 52770 Millrath, Eric 1991 MV Schweriner SC 18,34 m
x 18,21 x x 18,34 x
2. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,79 m
13,78 13,61 13,79 13,00 x 13,72
3. 8269 Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,53 m
13,53 12,31 13,00 12,04 12,07 13,08
4. Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 13,39 m
x 12,69 12,91 13,39 13,07 x
5. Fuchs, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 7,77 m
7,20 7,12 7,28 7,30 7,77 7,36
132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
164531 Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
97540 Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen ab.

Speerwurf Männer 800 g (1) 3.06.2017
Finale
1. 198112 Teßmer, Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 63,71 m
57,87 63,71 60,89 - - -
2. Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 51,04 m
x 48,31 48,91 51,04 47,74 47,76
3. 6980 Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 48,58 m
48,32 48,58 46,42 x 47,18 46,15
4. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 45,32 m
41,74 41,13 40,98 42,81 40,65 45,32

Speerwurf Männer 800 g (2) 4.06.2017
Finale
1. Eilers, Malte 1997 ST SC Magdeburg 62,07 m
56,13 x 62,07 59,47 x 58,63
2. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 47,88 m
47,88 47,85 x x 45,21 47,45
3. Tenne, Anton 1997 SH LG Flensburg 46,47 m
46,47 x 43,85 43,70 44,77 x
4. 6725 Adam, Tobias 1989 HH Hamburger SV 46,00 m
43,07 43,78 46,00 x 44,78 42,72
5. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 36,37 m
- 34,31 34,05 34,58 36,37 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (2) +0,0 4.06.2017
1. Zeitlauf
1. 183200 Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,48 sec.
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,49 sec.
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,50 sec.
4. 41414 Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 sec.
5. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,64 sec.

100 m MJ U20 (2) +2,0 4.06.2017
2. Zeitlauf
1. 185900 Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,11 sec.
2. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 12,32 sec.

100 m MJ U20 (2) 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 183200 Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel +0,0 11,48 sec.
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald +0,0 11,49 sec.
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel +0,0 11,50 sec.
4. 41414 Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 11,51 sec.
5. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel +0,0 11,64 sec.
6. 185900 Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter +2,0 12,11 sec.
7. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld +2,0 12,32 sec.

100 m MJ U20 (1) +0,2 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 sec. A
2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,10 sec. A
3. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,13 sec. A
4. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,33 sec. A
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,35 sec. A
6. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,41 sec. B

100 m MJ U20 (1) +0,6 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,39 sec. A
2. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,50 sec. B
3. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,53 sec. B
4. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,54 sec. B
5. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,66 sec. C
6. 185890 Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,82 sec. D

100 m MJ U20 (1) -0,4 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,62 sec. C
2. Quach, Kaiseng 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,73 sec. C
3. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,78 sec. C
4. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,81 sec. D
5. 188500 Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 11,94 sec. D
6. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,19 sec.

100 m MJ U20 (1) -0,3 3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,49 sec. B
2. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,58 sec. B
3. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 11,61 sec. C
4. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,88 sec. D
5. 603155 Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,93 sec. D
6. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 12,20 sec.

100 m MJ U20 (1) +0,7 3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1. 603156 Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 11,94 sec. D
2. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 11,99 sec.
3. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,01 sec.
4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 12,11 sec.
5. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 12,78 sec.

100 m MJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1. 29767 Mann, Kilian 1999 NI LG Osterode 11,65 sec. C
2. 180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 12,17 sec.
3. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,32 sec.
4. 430012 Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 12,73 sec.
5. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 13,81 sec.

100 m MJ U20 (1) +0,1 3.06.2017
A-Finale
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,04 sec.
2. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,11 sec.
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,32 sec.
4. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,44 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,48 sec.
6. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,49 sec.

100 m MJ U20 (1) +0,5 3.06.2017
B-Finale
1. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,40 sec.
2. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,48 sec.
3. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,59 sec.
4. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,60 sec.
5. 29767 Mann, Kilian 1999 NI LG Osterode 11,66 sec.
5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg ab.

100 m MJ U20 (1) +0,2 3.06.2017
C-Finale
1. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,66 sec.
2. Quach, Kaiseng 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,74 sec.
3. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,82 sec.
4. 185890 Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,89 sec.
5. 603155 Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,91 sec.
6. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,03 sec.

100 m MJ U20 (1) -0,2 3.06.2017
D-Finale
1. 188500 Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 11,84 sec.
2. 603156 Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 12,01 sec.
3. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,04 sec.
180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst ab.
42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven ab.
41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum ab.

200 m MJ U20 +1,1 4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 149110 Gamm, Lorenz 1998 WE LC Paderborn 22,57 sec.
2. 183200 Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 22,64 sec.
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,76 sec.
4. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,91 sec.
5. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 23,52 sec.
70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock ab.

200 m MJ U20 +1,8 4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 23,24 sec.
2. 41414 Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,01 sec.
3. 188500 Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 24,10 sec.
4. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,76 sec.
5. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 24,93 sec.
7337 Dirk, Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord ab.

200 m MJ U20 +1,5 4.06.2017
A-Finale
1. 149110 Gamm, Lorenz 1998 WE LC Paderborn 22,36 sec.
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,65 sec.
3. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 23,54 sec.
4. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,07 sec.
7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin ab.
41414 Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m MJ U20 4.06.2017
B-Finale
39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow ab.

400 m MJ U20 3.06.2017
1. Zeitlauf
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,81 sec.
2. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 51,22 sec.
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,54 sec.
4. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 52,68 sec.
5. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 53,01 sec.

400 m MJ U20 3.06.2017
2. Zeitlauf
1. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 53,00 sec.
2. 7145 Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV 53,82 sec.
3. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,61 sec.
4. 180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 54,83 sec.
5. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 55,08 sec.
6. 6488 Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 56,18 sec.

400 m MJ U20 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,81 sec.
2. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 51,22 sec.
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,54 sec.
4. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 52,68 sec.
5. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 53,00 sec.
6. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 53,01 sec.
7. 7145 Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV 53,82 sec.
8. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,61 sec.
9. 180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 54,83 sec.
10. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 55,08 sec.
11. 6488 Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 56,18 sec.

800 m MJ U20 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:55,36 min.
2. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 1:58,48 min.
3. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:58,57 min.
4. 188160 Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,60 min.
5. 185180 Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,08 min.
6. 39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 1:59,72 min.
6. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 1:59,72 min.
8. 5616 Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:00,12 min.
9. 140805 Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 2:03,88 min.
10. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:08,73 min.
11. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:10,42 min.
12. 39165 Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:14,30 min.

1500 m MJ U20 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:07,73 min.
2. 5616 Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:10,39 min.
3. 615596 Wagemann, Jan-Erik 1998 WE LC Paderborn 4:15,35 min.
4. Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:39,56 min.
5. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 5:20,25 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 3.06.2017
Finale
1. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,44 sec.
2. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,81 sec.
3. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,14 sec.
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,54 sec.
5. 188460 Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,57 sec.
6. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 15,63 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,46 sec. q
2. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,94 sec. q
3. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,31 sec. q
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,78 sec. q

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 188460 Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,80 sec. q
2. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 15,80 sec. q
3. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 19,63 sec.
38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 4.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 56,32 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 57,39 sec.
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 62,60 sec.
4. 7145 Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV 62,73 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 4.06.2017
Finale
1. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:11,05 min.
2. 13420 Feist, Constantin 1999 WE VfL Kamen 6:13,04 min.
3. 43125 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 6:15,10 min.
4. 149419 Niehues, Sebastian 1999 WE VfL Kamen 6:47,73 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1) 3.06.2017
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 44,47 sec.
8604 Prinz Menzel, Frederik 2001; 7143 Wuthe, Johannes 1999
8121 Rober, Nathan 2001; 8379 Eisenhuth, Jannik 2001
2. StG Westmecklenburg I MV 45,67 sec.
38564 Burkhardt, Niklas 1998; 112062 Lederer, Paul 2000
112029 Wendland, Ole 1998; 112045 Osgarth, Tom Remo 2000
3. SC Lüchow I NI 47,87 sec.
39251 Schümann, Dominik 1998; 38919 Müller, Marcel 2000
39254 Martens, Leon 1999; 39252 Plate, Gabriel 1998

4 x 100 m Staffel MJ U20 (2) 4.06.2017
Finale
LAV Zeven I NI disq.
42161 Tietjen, Timon 1999; Meincke, Pascal 2000
39034 Dohrmann, Janik 1999; 39038 Michaelis, Joost 1999
disq. nach Regel 170.7: ca. 1,5 nach WRE gewechselt

Hochsprung MJ U20 (2) 4.06.2017
Finale
1. Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,15 m
2. 40177 Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 1,70 m

160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 204 207 210 215 216 218
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinke - - - - - - - o o o - - o xxo - -
2. Bargsten - - o - xxx

Hochsprung MJ U20 (1) 3.06.2017
Finale
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,84 m
2. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,79 m
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 1,79 m
4. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 1,74 m
5. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,69 m

159 164 169 174 179 184 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - o xxo xxo xxx
2. Wiggerthale - - - o o xxx
3. Wotzka - o o xxo xo xxx
4. Contemprée - o o o xxx
5. Kleinekathöfe o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 (2) 4.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,32 m
6,10 x 6,00 6,08 6,12 6,32
-0,6 -1,7 -0,2 +0,0 -0,9
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,17 m
6,01 5,05 5,95 6,17 x 6,14
+0,0 -0,8 +0,4 +0,0 -0,7
3. 180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,09 m
6,07 5,95 5,78 5,85 5,68 6,09
-1,2 -1,7 +0,0 -0,7 +0,1 +1,6
4. 40177 Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 5,78 m
x x x 5,66 5,78 3,69
+0,9 -0,1 +0,0
5. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,67 m
5,67 5,46 5,64 - - -
+0,7 -0,3 -0,8
6. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,44 m
5,42 5,44 x x - -
-0,9 -0,4

Weitsprung MJ U20 (1) 3.06.2017
Finale
1. 185890 Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,81 m
6,35 4,80 6,49 x 6,81 x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,1
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,58 m
6,32 6,56 6,36 6,45 6,35 6,58
+0,0 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,5
3. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 6,47 m
x x 6,32 6,47 x 6,03
+0,3 +0,6 +0,2
4. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 6,14 m
5,70 x 6,14 x x x
+0,9 +0,0
5. 6026 Fehrmann, Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 5,74 m
5,74 5,68 5,61 x x x
+0,1 +0,1 +1,0
6. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,72 m
x 5,46 5,69 4,39 5,41 5,72
+0,8 +0,0 +0,9 +0,2 +0,1
7. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,61 m
5,34 5,45 x 5,61 x 5,57
+0,0 +0,2 +0,4 +0,3
8. 430012 Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 2,99 m
x x x 2,99 x x

Dreisprung MJ U20 4.06.2017
Finale
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 13,31 m
12,98 13,31 x x 13,18 x
-0,3 +0,3 +0,6
2. 185900 Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,21 m
12,60 12,74 12,37 13,21 13,15 13,05
-1,8 +1,1 -0,1 -0,5 -1,1 -0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2) 4.06.2017
Finale
1. 8115 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 13,16 m
12,59 12,56 12,57 x 12,51 13,16
2. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,01 m
12,74 13,01 12,39 12,43 12,34 12,93
3. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,31 m
x 10,61 10,55 11,05 11,31 10,76
4. 40177 Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 10,83 m
10,33 9,93 10,67 10,36 10,45 10,83
5. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 10,76 m
10,62 10,49 10,47 10,76 10,45 10,72
6. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 9,97 m
9,69 9,57 9,97 8,97 - -
7. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,55 m
7,55 7,24 7,33 7,51 7,23 7,32

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1) 3.06.2017
Finale
1. 8115 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 13,47 m
13,47 13,23 13,01 x 12,91 13,41
2. 7475 Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,13 m
11,13 11,04 10,80 10,98 x x
3. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 10,91 m
9,47 10,23 10,91 x x -
4. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 10,35 m
10,02 x 10,08 10,29 9,94 10,35
5. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,83 m
7,34 7,83 7,75 7,64 7,74 7,53
6099 Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Speerwurf MJ U20 800 g (1) 3.06.2017
Finale
1. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 55,05 m
52,45 54,35 54,81 x 51,35 55,05
2. 8115 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 44,51 m
40,26 36,60 43,04 44,51 41,74 x
3. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 43,11 m
35,97 38,06 41,04 x x 43,11
4. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 40,04 m
38,23 37,11 36,03 38,15 37,72 40,04
5. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 39,72 m
39,72 36,35 37,93 x 38,42 x
6. 430012 Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 35,50 m
34,01 33,64 27,56 35,50 30,96 32,11
7. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 30,19 m
27,16 x 27,38 27,02 27,71 30,19
8. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 25,52 m
24,40 24,78 25,49 25,52 21,77 24,17

Speerwurf MJ U20 800 g (2) 4.06.2017
Finale
1. 37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 58,35 m
58,35 54,60 56,32 56,88 56,45 56,52
2. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 38,01 m
31,50 38,01 37,32 x 36,57 x
3. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 37,22 m
37,22 x x 34,66 33,19 36,45
4. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 24,95 m
21,94 24,61 24,95 23,94 23,23 24,01

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (2) +2,0 4.06.2017
1. Zeitlauf
1. 196080 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,26 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,69 sec.
3. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 11,81 sec.
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,88 sec.
5. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,26 sec.
6. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,37 sec.

100 m MJ U18 (2) +0,6 4.06.2017
2. Zeitlauf
1. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 11,88 sec.
2. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,90 sec.
3. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 12,24 sec.
4. Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 12,26 sec.
5. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,48 sec.
6. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,90 sec.

100 m MJ U18 (2) -2,4 4.06.2017
3. Zeitlauf
1. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,55 sec.
2. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 12,57 sec.
3. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,88 sec.

100 m MJ U18 (2) 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 196080 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV +2,0 11,26 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin +2,0 11,69 sec.
3. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt +2,0 11,81 sec.
4. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,6 11,88 sec.
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow +2,0 11,88 sec.
6. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 11,90 sec.
7. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,24 sec.
8. Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck +0,6 12,26 sec.
8. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +2,0 12,26 sec.
10. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +2,0 12,37 sec.
11. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,6 12,48 sec.
12. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin -2,4 12,55 sec.
13. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin -2,4 12,57 sec.
14. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -2,4 12,88 sec.
15. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,6 13,90 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,4 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. Stangenberg, Malte 2001 TH LC Jena 11,02 sec. A
2. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,09 sec. A
3. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,14 sec. A
4. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 11,15 sec. A
5. 602230 March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,35 sec. A
6. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,60 sec. B

100 m MJ U18 (1) +0,4 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,47 sec. A
2. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,50 sec. B
3. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,55 sec. B
3. 601409 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,55 sec. B
5. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,61 sec. B
6. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,74 sec. C

100 m MJ U18 (1) +0,9 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,61 sec. B
2. 132049 Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,71 sec. C
3. 7473 Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,83 sec. D
4. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,92 sec.
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,01 sec.
6. 167192 Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 12,02 sec.

100 m MJ U18 (1) +1,0 3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 6245 De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 11,66 sec. C
2. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,69 sec. C
3. 112045 Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,74 sec. D
4. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,82 sec. D
5. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 11,86 sec. D
6. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 11,88 sec. D

100 m MJ U18 (1) +1,1 3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,87 sec. D
2. 41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 12,00 sec.
3. 132082 Klöcking, Max 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,29 sec.
4. 112062 Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,31 sec.
5. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 12,32 sec.
6. 629141 Krampitz, Tim 2000 NI TSV Wanna 12,39 sec.

100 m MJ U18 (1) +1,5 3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,61 sec. C
2. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,70 sec. C
3. 132040 Marquardt, Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,03 sec.
4. 132076 Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,08 sec.
5. 223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 12,25 sec.
38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

100 m MJ U18 (1) +0,4 3.06.2017
7. Zeitvorlauf
1. 199150 Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 12,35 sec.
2. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,38 sec.
3. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,42 sec.
4. 6131 Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,58 sec.
5. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 12,75 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,7 3.06.2017
8. Zeitvorlauf
1. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,32 sec.
2. 7236 Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,39 sec.
3. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,67 sec.
4. 140037 Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT 12,72 sec.
120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT aufg.

100 m MJ U18 (1) +0,7 3.06.2017
9. Zeitvorlauf
1. 602166 Herzog, Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 12,04 sec.
2. 103084 Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 12,44 sec.
3. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,93 sec.
4. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,89 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,3 3.06.2017
A-Finale
1. Stangenberg, Malte 2001 TH LC Jena 10,95 sec.
2. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,05 sec.
3. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,14 sec.
4. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 11,16 sec.
5. 602230 March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,43 sec.
6. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,48 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,1 3.06.2017
B-Finale
1. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,44 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,61 sec.
3. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,63 sec.
4. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,63 sec.
5. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,73 sec.
6. 601409 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,84 sec.

100 m MJ U18 (1) +1,5 3.06.2017
C-Finale
1. 132049 Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,60 sec.
2. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,65 sec.
3. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,65 sec.
4. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,66 sec.
5. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,75 sec.
112045 Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

100 m MJ U18 (1) -0,3 3.06.2017
D-Finale
1. 7473 Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,72 sec.
2. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,86 sec.
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,88 sec.
4. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 11,99 sec.
5. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,11 sec.
41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA ab.

200 m MJ U18 -0,4 4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,22 sec. A
2. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,37 sec. A
3. 602230 March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,91 sec. A
4. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 22,97 sec. A
5. 6705 Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,43 sec. A
6. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,86 sec. B

200 m MJ U18 +1,8 4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 23,70 sec. A
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,80 sec. B
3. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,85 sec. B
4. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,06 sec. B
5. 7473 Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,18 sec. B
6. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,38 sec. B

200 m MJ U18 +1,1 4.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,86 sec. C
2. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 24,93 sec. C
3. 7236 Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,61 sec. C
4. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 25,81 sec. C
8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin ab.

200 m MJ U18 -2,6 4.06.2017
A-Finale
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,30 sec.
2. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,40 sec.
3. 602230 March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 23,05 sec.
4. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,13 sec.
5. 6705 Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,40 sec.
6. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 23,85 sec.

200 m MJ U18 +4,1 4.06.2017
B-Finale
1. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,55 sec.
2. 7473 Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,88 sec.
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,98 sec.
4. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,16 sec.
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 24,28 sec.
6. 7236 Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,55 sec.

400 m MJ U18 3.06.2017
1. Zeitlauf
1. 6205 Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 50,35 sec.
2. 6705 Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 50,67 sec.
3. 6439 Nölting, Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 51,61 sec.
4. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 52,49 sec.
5. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,86 sec.

400 m MJ U18 3.06.2017
2. Zeitlauf
1. 6983 Haase, Marco 2000 HH Hamburger SV 52,52 sec.
2. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 52,68 sec.
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,75 sec.
4. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,70 sec.
5. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 56,78 sec.

400 m MJ U18 3.06.2017
3. Zeitlauf
1. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 52,90 sec.
2. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 53,31 sec.
3. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 54,59 sec.
4. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 56,07 sec.
5. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 56,80 sec.

400 m MJ U18 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 6205 Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 50,35 sec.
2. 6705 Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 50,67 sec.
3. 6439 Nölting, Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 51,61 sec.
4. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 52,49 sec.
5. 6983 Haase, Marco 2000 HH Hamburger SV 52,52 sec.
6. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 52,68 sec.
7. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 52,90 sec.
8. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 53,31 sec.
9. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 54,59 sec.
10. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,75 sec.
11. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,70 sec.
12. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 56,07 sec.
13. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 56,78 sec.
14. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 56,80 sec.
15. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,86 sec.

800 m MJ U18 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,18 min.
2. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:58,21 min.
3. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:59,51 min.
4. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:00,49 min.
5. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:00,61 min.
6. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:00,62 min.
7. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:01,20 min.
8. 200670 Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:01,28 min.
9. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:01,54 min.
10. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 2:01,86 min.
11. 204780 Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:02,05 min.
12. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,17 min.
13. 204830 Polonski, Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,20 min.
14. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,84 min.
15. 223405 Bluth, Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:04,18 min.
16. 200720 Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:05,38 min.
17. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:05,95 min.
18. 4090 Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin 2:08,85 min.
19. 44711 Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:10,48 min.
20. 7234 Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:11,37 min.
21. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:12,68 min.
22. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:17,14 min.
23. 150022 Grün, Cedric 2003 BR TV Eiche-Horn 2:17,65 min.
24. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:17,66 min.
25. 606875 Nölting, Frederik 2001 HH TSG Bergedorf 2:20,80 min.
26. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:21,30 min.
27. 6185 Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:21,88 min.
28. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.
29. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:23,50 min.
30. 6837 Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:24,86 min.
31. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:26,98 min.

1500 m MJ U18 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4029 Pape, Louis 2000 BE LG Nord Berlin 3:59,96 min.
2. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:12,39 min.
3. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:12,43 min.
4. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:15,48 min.
5. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 4:26,76 min.
6. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:28,01 min.
7. Blanken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 4:31,73 min.
8. 196210 Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:40,46 min.
9. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:41,28 min.
10. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:48,94 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,2 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 602230 March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 13,96 sec. A
2. 601409 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,39 sec. A
3. 196490 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,23 sec. A
4. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 15,28 sec. A
5. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 15,82 sec. B
6. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 16,12 sec. B

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,88 sec. A
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,81 sec. A
3. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,86 sec. B
4. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,14 sec. B
5. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,24 sec. B
7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,1 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 15,99 sec. B
2. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 16,33 sec.
3. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,47 sec.
4. 6131 Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 17,27 sec.
602166 Herzog, Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop disq.
223380 Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV ab.
disq. nach Regel 162.7

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,3 3.06.2017
A-Finale
1. 602230 March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 13,90 sec.
2. 601409 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,34 sec.
3. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,54 sec.
4. 196490 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,16 sec.
5. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 15,32 sec.
6. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,71 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,3 3.06.2017
B-Finale
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,44 sec.
2. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 15,84 sec.
3. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 16,09 sec.
3. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,09 sec.
5. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 16,11 sec.
6. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,29 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 4.06.2017
Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,30 sec.
2. 6205 Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 57,79 sec.
3. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 58,03 sec.
4. 195420 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 59,26 sec.
5. 188290 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 60,18 sec.
6. 197070 Schnoor, Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 61,08 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 4.06.2017
Finale
1. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:13,14 min.
2. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:17,69 min.
3. Rebstrup, Andreas 2000 DEN Aalborg AM 6:29,73 min.
4. Schultz, Paul 2001 WE SC Eintracht Hamm 6:49,31 min.
5. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 6:55,97 min.
6. Langerbein, Lars 2000 WE SC Eintracht Hamm 7:01,77 min.
196210 Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck aufg.
Außer Wertung
3885 Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9:21,81 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 (2) 4.06.2017
Finale
1. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 45,13 sec.
7473 Zaroui, Yassin 2001; 6705 Walker, Paul 2000
7470 Joly, Jannik Sven 2000; 7230 Zachäus, Laurenz 2001

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1) 3.06.2017
1. Zeitlauf
1. StG Meck-Pom M I MV 44,31 sec.
198034 Wesols, Leonard 2000; 198033 Buchwald, Magnus 2000
107036 Voigt, Lennard 2000; 107047 Fischer, Tom 2000
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 44,91 sec.
7473 Zaroui, Yassin 2001; 6705 Walker, Paul 2000
7470 Joly, Jannik Sven 2000; 7230 Zachäus, Laurenz 2001
3. Ahrensburger TSV I SH 45,79 sec.
199150 Wehlte, Finn 2001; 196080 Schlegl, John 2000
196090 Kuschel, Luca 2000; 223380 Schröder, Finnegan 2000
4. Bremer LT I BR 47,45 sec.
140033 Bergenthum, Fynn 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140037 Van Vliet, Torben 2000; 140038 Weiße, Jakob 2001

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1) 3.06.2017
2. Zeitlauf
1. Athletik Team Hamburg I HH 44,29 sec.
6596 Ansah, Owen 2000; 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000
6345 Lembke, Leshawn 2001; 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002
2. Hamburger SV I HH 45,70 sec.
6303 Lattekamp, Arved 2002; 6983 Haase, Marco 2000
6296 Karn, Bela 2002; 6205 Mokaddem, Anis 2000
3. TSG Bergedorf I HH 45,88 sec.
6131 Jungclaus, Jacob 2001; 6904 Klobe, Marcel 2001
6124 Wischendorf, Maximilian 2001; 6439 Nölting, Jakob 2000
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 46,29 sec.
132040 Marquardt, Peter 2001; 132049 Marien, Tim Max 2000
132076 Lahn, Chris-André 2001; 132082 Klöcking, Max 2002

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1) 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Athletik Team Hamburg I HH 44,29 sec.
6596 Ansah, Owen 2000; 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000
6345 Lembke, Leshawn 2001; 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002
2. StG Meck-Pom M I MV 44,31 sec.
198034 Wesols, Leonard 2000; 198033 Buchwald, Magnus 2000
107036 Voigt, Lennard 2000; 107047 Fischer, Tom 2000
3. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 44,91 sec.
7473 Zaroui, Yassin 2001; 6705 Walker, Paul 2000
7470 Joly, Jannik Sven 2000; 7230 Zachäus, Laurenz 2001
4. Hamburger SV I HH 45,70 sec.
6303 Lattekamp, Arved 2002; 6983 Haase, Marco 2000
6296 Karn, Bela 2002; 6205 Mokaddem, Anis 2000
5. Ahrensburger TSV I SH 45,79 sec.
199150 Wehlte, Finn 2001; 196080 Schlegl, John 2000
196090 Kuschel, Luca 2000; 223380 Schröder, Finnegan 2000
6. TSG Bergedorf I HH 45,88 sec.
6131 Jungclaus, Jacob 2001; 6904 Klobe, Marcel 2001
6124 Wischendorf, Maximilian 2001; 6439 Nölting, Jakob 2000
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 46,29 sec.
132040 Marquardt, Peter 2001; 132049 Marien, Tim Max 2000
132076 Lahn, Chris-André 2001; 132082 Klöcking, Max 2002
8. Bremer LT I BR 47,45 sec.
140033 Bergenthum, Fynn 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140037 Van Vliet, Torben 2000; 140038 Weiße, Jakob 2001

Hochsprung MJ U18 (2) 4.06.2017
Finale
1. Schomaker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,90 m
2. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,80 m
3. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,70 m
4. 44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,70 m
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,70 m
6. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,60 m
7. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1,60 m

155 160 165 170 175 180 185 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomaker - - - o o o o xxo xxx
2. Jahn - o o o xxo o xxx
3. Russow - - o o xxx
4. Breeck - o o xo xxx
5. Müller o o xo xxo x- -
6. Bai - o xxx
7. Wilhelmi o xxo xxx

Hochsprung MJ U18 (1) 3.06.2017
Finale
1. 198740 Vinken, Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,95 m
2. 198850 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,92 m
3. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,74 m
4. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,74 m
5. 201730 Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,69 m
6. 6245 De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 1,69 m
7. 223380 Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV 1,64 m
8. 6188 Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 1,54 m
Außer Wertung
36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.

154 159 164 169 174 179 184 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vinken - - - - - o xxo o o o xxx
2. Kuluki - - - o o o o o o xxx
3. Füllbrun - o o o o xxx
4. Neumann - - o xo xo xxx
5. Schlabinger - - o xo xxx
6. De Groot - - o xxo xxx
7. Schröder o o xxo xxx
8. Steffens o xxx
Stöckmann - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 (1) 3.06.2017
Finale
1. 198740 Vinken, Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,84 m
6,66 6,58 6,55 6,65 6,84 x
+1,6 +1,0 +1,0 +2,1 +1,1
2. 196080 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,70 m
6,33 6,57 6,60 6,64 6,52 6,70
+0,5 -0,2 +0,8 +0,0 +1,5 +1,4
3. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,59 m
6,45 x 6,46 6,24 6,50 6,59
+0,9 -0,1 +0,0 +0,5 +1,9
4. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,59 m
6,39 6,47 6,29 6,39 6,59 6,40
+1,7 +0,1 +0,0 +0,5 +0,2 +0,9
5. 112045 Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,28 m
6,03 6,28 5,76 5,93 5,98 5,71
+0,7 +0,9 +0,0 +0,0 +1,4 +1,1
6. 6245 De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 6,20 m
6,00 5,76 6,01 6,00 5,99 6,20
+0,5 +0,7 +0,1 +0,5 +0,3 +0,6
7. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 5,85 m
5,39 5,85 5,80 5,82 - -
+1,3 -0,2 +0,4 +0,6
8. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,78 m
5,52 5,40 5,78 5,64 5,53 5,68
+0,6 +0,3 +0,0 +0,8 +1,0 +0,7
9. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,77 m
5,77 5,54 x
-0,2 +1,0
10. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,65 m
5,53 x 5,65
+0,1 -0,1
11. 223380 Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV 5,58 m
5,21 5,58 x
+0,3 +1,5
12. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 5,55 m
5,27 5,55 5,37
+1,5 +0,3 +0,0
13. 112062 Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,49 m
x x 5,49
+0,5
14. 7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,48 m
x 5,48 5,28
+0,7 +0,0
15. 6188 Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 5,14 m
5,02 4,85 5,14
+0,8 +0,0 +0,6
7236 Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. o.g.V.
x x x

Weitsprung MJ U18 (2) 4.06.2017
Finale
1. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,50 m
6,50 6,44 6,37 6,14 x 6,05
+0,1 +0,1 +2,6 +0,0 +0,5
2. 196080 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,47 m
6,23 6,47 4,83
-0,3 -0,8 -0,7
3. 601409 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 6,21 m
6,21 6,03 6,11 x 6,06 x
+0,0 -1,2 +0,8 -0,1
4. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 5,97 m
x 5,91 5,97
-0,3 +0,0
5. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 5,89 m
5,79 5,83 5,89 5,81 5,82 x
+0,4 +0,2 -0,2 +0,0 +0,4
6. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 5,80 m
5,44 5,56 x 5,54 5,60 5,80
+0,0 +0,0 +0,6 -0,2 -0,5
7. 7470 Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,74 m
5,41 5,74 x
-0,4 +0,1
8. 194730 Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,67 m
5,62 5,67 x 5,55 x x
-0,6 +0,8 -1,3
9. 7231 Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,49 m
5,22 5,49 5,21
-0,8 -0,3 -0,1
10. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,47 m
5,41 5,47 x
-0,1 +0,2
11. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,45 m
5,27 x 5,45
-0,1 +0,0
12. Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 5,18 m
5,18 5,11 5,03
+0,0 -0,1 -1,7
13. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 4,34 m
x x 4,34
-1,1
40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.
7230 Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
7236 Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden ab.

Dreisprung MJ U18 4.06.2017
Finale
1. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,46 m
13,26 12,79 13,21 13,02 13,41 13,46
+0,0 -1,4 -0,1 -0,8 -0,3 -0,9
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,42 m
11,99 x 12,42 12,15 x 12,26
+0,0 +0,0 +0,4 -0,1
3. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,86 m
11,86 x 11,32 11,73 11,58 11,16
+0,0 -0,2 -1,9 +0,0 +0,0
4. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 11,76 m
11,61 11,76 11,74 11,52 11,37 11,54
+0,1 +0,0 +0,0 +0,3 -0,3 -0,6
5. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 10,67 m
10,65 10,67 10,54 - - -
-0,6 -1,8 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2) 4.06.2017
Finale
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 15,83 m
15,01 14,41 15,05 x 15,83 15,54
2. 601409 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 15,04 m
15,00 14,62 14,32 x 14,68 15,04
3. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 13,89 m
12,80 13,89 13,89 x 13,83 13,87
4. 194730 Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,02 m
12,37 13,02 x x 11,87 12,89
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,33 m
11,50 11,54 11,04 11,39 12,33 12,17
6. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 11,98 m
10,82 11,32 11,73 11,98 11,46 11,56
7. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,89 m
10,37 x 10,25 10,89 10,14 x
8. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 10,69 m
x 9,31 10,15 10,69 10,48 10,39
9. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,00 m
8,28 x 9,00

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1) 3.06.2017
Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 13,10 m
x 12,24 12,81 12,54 11,90 13,10
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,89 m
12,58 11,93 x 12,46 12,89 x
3. 103084 Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 12,86 m
12,04 11,11 x 11,19 11,59 12,86
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,05 m
11,94 12,04 11,76 12,01 12,05 11,54
5. 6345 Lembke, Leshawn 2001 HH Athletik Team Hamburg 11,30 m
10,38 10,90 10,29 10,70 11,30 11,13
6. 196090 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,27 m
11,27 10,89 10,88 10,58 11,15 10,66
7. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 10,66 m
10,66 10,42 x 10,63 10,54 10,46
8. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,48 m
9,86 10,15 0,98 10,48 9,95 10,37
9. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,58 m
x x 8,58
38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide ab.
Außer Wertung
Breuer, Lutz 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 9,38 m
9,38 9,35 9,38

Speerwurf MJ U18 700 g (2) 4.06.2017
Finale
1. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 55,38 m
55,38 x 49,39 x x x
2. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 53,31 m
x 47,21 53,31 x 50,24 50,61
3. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 50,99 m
49,15 x 50,99 x 48,16 47,30
4. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 42,07 m
42,07 39,56 38,82 40,41 39,38 39,17
5. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 41,39 m
41,39 39,13 x 39,52 40,84 x
6. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 40,72 m
39,12 36,62 x 40,72 x 40,20
7. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 34,04 m
31,24 x 29,75 31,48 30,75 34,04
8. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 32,62 m
31,35 x 32,62 x 31,23 31,68
7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
6702 Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
Startnr.683 Verwarnung wegen Coaching (10.31h)
Video vom Athleten gezeigt im Inneraum

Speerwurf MJ U18 700 g (1) 3.06.2017
Finale
1. 196870 Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 62,79 m
57,14 60,66 61,23 62,79 - -
2. 189470 Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 54,82 m
52,21 53,15 54,82 49,54 x 53,01
3. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 50,45 m
43,35 44,97 43,87 50,45 40,04 x
4. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,23 m
40,94 44,23 x x 41,04 37,50
5. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 42,05 m
36,77 42,05 - - - -
6. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 41,68 m
39,06 39,19 38,64 41,68 40,12 41,01
7. 196090 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 40,64 m
40,64 37,18 x 39,50 x x
8. 199150 Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 40,19 m
38,67 40,19 x 39,30 x x
9. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 35,43 m
35,26 x x x 35,43 34,30
7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. o.g.V.
x x x
223380 Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV ab.
7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Frauen
100 m Frauen (2) -0,1 4.06.2017
1. Zeitlauf
1. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,36 sec.
2. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,05 sec.
3. 181760 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,07 sec.

100 m Frauen (2) +1,7 4.06.2017
2. Zeitlauf
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 12,96 sec.
2. 179230 Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,51 sec.

100 m Frauen (2) -2,4 4.06.2017
3. Zeitlauf
1. 173980 Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,49 sec.
2. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,97 sec.

100 m Frauen (2) +0,1 4.06.2017
4. Zeitlauf
1. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,46 sec.
2. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 14,27 sec.

100 m Frauen (2) +0,7 4.06.2017
5. Zeitlauf
1. 602310 Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 14,24 sec.
2. 41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 14,66 sec.

100 m Frauen (2) 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck -0,1 12,36 sec.
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel +1,7 12,96 sec.
3. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve -0,1 13,05 sec.
4. 181760 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB -0,1 13,07 sec.
5. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald +0,1 13,46 sec.
6. 173980 Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB -2,4 13,49 sec.
7. 179230 Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck +1,7 13,51 sec.
8. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel -2,4 13,97 sec.
9. 602310 Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel +0,7 14,24 sec.
10. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel +0,1 14,27 sec.
11. 41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg +0,7 14,66 sec.

100 m Frauen (1) -0,3 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 11,80 sec. A
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,12 sec. A
3. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,16 sec. A
4. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,18 sec. A
5. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,38 sec. A
6. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,41 sec. B

100 m Frauen (1) +0,1 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,75 sec. A
2. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,58 sec. B
3. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,60 sec. B
4. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,71 sec. B
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,77 sec. B
6. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 13,44 sec. D

100 m Frauen (1) +0,0 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,83 sec. B
2. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 13,04 sec. C
3. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,05 sec. C
4. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 13,14 sec. C
5. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 13,28 sec. D
6. 6840 Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 13,32 sec. D

100 m Frauen (1) -0,2 3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,99 sec. C
2. 6503 Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,20 sec. C
2. 5651 Heydorn, Sabrina 1997 HH Track & Field Club Hamburg 13,20 sec. C
4. 6098 Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,30 sec. D
5. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,44 sec.

100 m Frauen (1) -0,1 3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1. 250534 Sawall, Paulina 1995 BR SV Werder Bremen 13,32 sec. D
2. 6728 Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 13,44 sec.
3. 179230 Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,47 sec.
4. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,48 sec.
5. 600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 13,80 sec.

100 m Frauen (1) -0,1 3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,35 sec. D
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,49 sec.
3. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,70 sec.
4. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 13,95 sec.
5. 602310 Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 14,30 sec.

100 m Frauen (1) +1,0 3.06.2017
A-Finale
1. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 11,81 sec.
2. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,08 sec.
3. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,20 sec.
4. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,36 sec.
5. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,38 sec.
31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

100 m Frauen (1) +1,3 3.06.2017
B-Finale
1. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,44 sec.
2. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,52 sec.
3. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 sec.
4. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,88 sec.
5. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,98 sec.
6. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,99 sec.

100 m Frauen (1) +0,6 3.06.2017
C-Finale
1. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,96 sec.
2. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 13,05 sec.
3. 5651 Heydorn, Sabrina 1997 HH Track & Field Club Hamburg 13,20 sec.
4. 6098 Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,21 sec.
5. 6503 Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,25 sec.
6. 250534 Sawall, Paulina 1995 BR SV Werder Bremen 13,39 sec.

100 m Frauen (1) +0,0 3.06.2017
D-Finale
1. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,31 sec.
2. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 13,34 sec.
3. 179230 Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,46 sec.
4. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,46 sec.
5. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,50 sec.
6728 Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV ab.

200 m Frauen +0,7 4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 25,01 sec. A
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,21 sec. A
3. 188800 Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,30 sec. A
4. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,45 sec. A
5. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,75 sec. A

200 m Frauen +0,4 4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 181760 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,77 sec. A
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,13 sec. B
3. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,65 sec. B
4. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 27,20 sec. B
5. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,29 sec. B

200 m Frauen +1,4 4.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 6098 Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,22 sec. B
2. 173980 Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,42 sec. B
3. 198920 Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 27,59 sec. C
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,67 sec. C

200 m Frauen +1,9 4.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,38 sec. C
2. 600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 28,61 sec. C
3. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 29,12 sec. C
4. 602310 Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 29,61 sec. C

200 m Frauen +0,0 4.06.2017
A-Finale
1. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,98 sec.
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,21 sec.
3. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,33 sec.
4. 188800 Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,46 sec.
5. 181760 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,96 sec.
6. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,41 sec.

200 m Frauen -0,1 4.06.2017
B-Finale
1. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,60 sec.
2. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,63 sec.
3. 198920 Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 27,75 sec.
4. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,36 sec.
5. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 28,97 sec.

200 m Frauen 4.06.2017
C-Finale
600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel ab.
602310 Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel ab.

400 m Frauen 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,43 sec.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,23 sec.
3. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,23 sec.
4. 4546 Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,31 sec.
5. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 66,03 sec.
6. 602310 Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 70,41 sec.
5719 Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV ab.

800 m Frauen 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:10,90 min.
2. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:13,22 min.
3. 5297 Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 2:14,03 min.
4. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:20,17 min.
5. 184330 Eckert, Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 2:21,44 min.
6. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:23,97 min.
7. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:24,08 min.
8. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:25,50 min.
9. 41181 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 2:25,65 min.
10. 5719 Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 2:25,93 min.
11. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:30,81 min.
12. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:38,37 min.
13. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:44,06 min.

1500 m Frauen 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 172390 Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:21,55 min.
2. 179100 Gehring, Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:22,28 min.
3. 6982 Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:26,51 min.
4. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:28,86 min.
5. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:29,57 min.
6. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:32,68 min.
7. 5608 Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:34,36 min.
8. 5297 Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 4:36,57 min.
9. 4428 Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 4:43,56 min.
10. 41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:59,79 min.
11. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:02,79 min.
12. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 5:15,24 min.
13. 360041 Schirmer-Petermann, Nicol 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 5:47,73 min.
250500 Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 32137 Gilde, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,71 sec. A
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 14,34 sec. A
3. 200960 Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,99 sec. A
4. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 15,39 sec. A
5. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,87 sec. A
250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 6994 Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 15,63 sec. A
2. 6840 Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 16,17 sec. B
3. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,51 sec. B
4. 195250 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 17,95 sec. B
600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
A-Finale
1. 32137 Gilde, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,73 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 14,32 sec.
3. 200960 Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,76 sec.
4. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 15,66 sec.
5. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,75 sec.
6. 6994 Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 16,46 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
B-Finale
1. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,21 sec.
2. 195250 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 16,95 sec.
250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen ab.
600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel ab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5366 Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 64,19 sec.
2. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 66,13 sec.

3000 m Hindernis Frauen 4.06.2017
Finale
1. Gers, Agnes Thrid 1997 SH LG Flensburg 10:39,79 min.
2. 45073 Krüger, Jördis 1987 NI Hannover 96 11:24,49 min.
3. 602487 Kramer, Svenja 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 13:19,72 min.
Nr. 586: Deutscher Rekord unter den Gehörlosen

4 x 100 m Staffel Frauen (1) 3.06.2017
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 46,42 sec.
250425 Damaschke, Finja 1999; 250405 Rocke, Katarina 1998
250352 Rüdel, Rahel 1995; Kittner, Svea 1993
2. Bremer LT I BR 48,39 sec.
370157 Gojnic, Milena 2001; 370130 Wulf, Patricia 1995
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370164 Köpp, Marit 1999
3. StG Meck-Pom W I MV 50,40 sec.
6730 Germans, Lisa 1995; 107081 Strack, Nele 1999
107077 Link, Pia-Laureen 1999; 107039 Gebhardt, Greta 2000
4. LG Reinbek/Ohe I SH 50,90 sec.
223358 Rummelhagen, Hanna 2003; 195250 Steffen, Janine 1997
203110 Dittler, Lina 2002; 185860 Böge, Svea 1998
5. Team Voreifel I NO 53,15 sec.
602310 Schöller, Marta 1996; 602309 Schröder, Kathrin 1994
Werner, Annika 1995; 600748 Winter, Constanze 1997

4 x 100 m Staffel Frauen (2) 4.06.2017
Finale
1. StG Meck-Pom W I MV 49,05 sec.
107077 Link, Pia-Laureen 1999; 107081 Strack, Nele 1999
6647 Hammerschmidt, Vanessa 1998; 107039 Gebhardt, Greta 2000
2. Team Voreifel I NO 53,42 sec.
602310 Schöller, Marta 1996; 602309 Schröder, Kathrin 1994
Werner, Annika 1995; 600748 Winter, Constanze 1997

Hochsprung Frauen (1) 3.06.2017
Finale
1. 7796 Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 1,59 m
2. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,54 m
3. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 1,49 m
4. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 1,44 m
5. 6728 Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 1,34 m
600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel o.g.V.

134 139 144 149 154 159 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - - - - o o xxx
2. Lange - - o o xo xxx
3. Schröder - - xo o xxx
4. Christen - o xo xxx
5. Hamann xo xxx
Winter xxx

Hochsprung Frauen (2) 4.06.2017
Finale
1. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen (1) 3.06.2017
Finale
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,59 m
5,25 5,29 x 5,26 5,27 5,59
+0,1 +0,9 -0,1 +0,5 +1,0
2. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,50 m
5,26 5,50 x 5,19 x x
+0,2 -0,1 +0,7
3. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,42 m
x x 5,42 4,96 5,26 5,23
+1,1 +0,2 +1,2 +0,0
4. 195250 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 5,32 m
x 5,28 5,32 x x 5,23
+2,1 -0,1 +0,0
5. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,26 m
5,16 5,26 5,09 x 3,53 -
+1,9 +1,8 +0,4 +1,8
6. 101106 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 5,14 m
x 4,87 5,14 x 4,69 x
+1,8 +0,0 +0,7
7. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,12 m
3,33 4,83 5,12 5,07 4,78 x
-0,3 +1,2 +0,5 +1,5 -0,3
8. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,96 m
4,96 x x 4,89 x 3,68
-0,1 +0,1 +0,5
9. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 4,90 m
4,78 4,90 4,80
+0,1 +0,7 +0,6
10. 6994 Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 4,90 m
4,90 x x
+0,7
11. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,88 m
x 4,74 4,88
+0,8 +0,5
12. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 4,39 m
3,95 4,39 x
+0,1 +0,0
13. 602310 Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 4,10 m
x 4,10 x
+0,3
14. 600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 4,01 m
3,97 4,01 3,54
+1,4 +2,2 +0,2
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x

Weitsprung Frauen (2) 4.06.2017
Finale
1. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,25 m
5,01 x 5,14 5,25 5,04 x
+0,8 +1,1 +0,8 -0,9
2. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,01 m
4,89 4,96 5,01 4,85 x 4,83
-0,8 +0,0 -1,3 +0,0 -1,7
3. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 4,92 m
4,60 4,73 3,76 4,86 4,92 -
-1,1 +1,4 -1,6 +0,0 +0,9
4. 173980 Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,80 m
4,75 4,80 4,50 4,76 4,67 4,66
+0,1 -0,1 -0,8 -0,2 +1,1 -1,2
5. 170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 4,67 m
4,62 4,67 -
-0,1 -1,1
6. 179230 Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 4,57 m
4,55 4,47 4,31 4,57 4,53 x
+0,2 -1,0 -1,3 -0,6 +0,6
7. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,52 m
4,52 4,50 4,40 4,31 4,21 4,16
+0,5 +0,1 +0,0 -1,7 -1,1 -1,2
8. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 4,50 m
3,94 4,35 x 4,50 4,30 x
+1,1 +0,8 +0,0 +0,2

Dreisprung Frauen 4.06.2017
Finale
1. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 11,96 m
11,58 11,92 11,88 11,96 x 11,84
-0,3 +0,2 +0,4 -0,7 +0,0
2. 173060 Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,63 m
x 9,90 10,44 x 10,63 10,62
+0,9 -1,4 +0,1 +0,5
3. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 10,22 m
8,95 10,12 10,11 10,22 x 10,02
-0,3 -0,1 -1,4 -0,7 -0,1
4. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,15 m
10,15 x x x x x
+0,1
5. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 9,34 m
9,34 9,04 9,32 x 9,28 x
-1,3 -1,2 -0,5 +0,0
101106 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg (1) 3.06.2017
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,64 m
10,79 12,64 12,12 11,50 x 11,72
2. 8270 Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,95 m
10,95 11,27 11,87 11,56 11,95 11,03
3. 7796 Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 11,64 m
11,47 11,64 11,32 10,58 x 10,60
4. 6728 Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 9,79 m
9,35 9,05 9,05 9,20 9,67 9,79
5. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 8,35 m
8,35 8,21 7,81 8,04 8,06 8,13
6. Schulze, Christiane 1982 NI LG Nordheide 8,10 m
8,10 7,83 7,32 7,04 7,55 x

Kugelstoß Frauen 4 kg (2) 4.06.2017
Finale
1. 8270 Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,77 m
11,14 11,77 11,07 11,02 11,07 11,48
2. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 9,52 m
9,02 9,52 9,22 9,22 9,47 8,96
3. Schulze, Christiane 1982 NI LG Nordheide 7,45 m
7,27 7,31 7,45 7,25 7,19 x

Speerwurf Frauen 600 g (2) 4.06.2017
Finale
1. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 34,16 m
32,93 31,61 32,60 31,34 31,97 34,16
2. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 32,62 m
32,40 32,13 x 29,79 30,73 32,62
3. Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 32,54 m
23,43 27,62 28,65 32,54 27,24 28,28
4. 600748 Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 19,39 m
19,39 x 14,55 13,31 x 13,91

Speerwurf Frauen 600 g (1) 3.06.2017
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 39,29 m
31,94 39,29 38,67 36,77 37,31 37,88
2. 7796 Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 39,17 m
35,45 36,02 38,63 x 39,17 38,19
3. 6728 Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 35,89 m
35,89 35,49 35,75 x 32,97 31,98

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (2) +0,0 4.06.2017
Finale
1. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,56 sec.
2. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,65 sec.
3. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,74 sec.
4. 7816 Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,96 sec.
5. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 15,14 sec.
Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

100 m WJ U20 (1) +0,6 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,85 sec. A
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,11 sec. A
3. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 12,27 sec. A
4. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,30 sec. A
5. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,38 sec. A
6. 250405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,39 sec. A

100 m WJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 12,51 sec. B
2. 6869 Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,59 sec. B
3. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 sec. B
4. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,75 sec. B
5. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 13,06 sec. C
6. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 13,48 sec. D

100 m WJ U20 (1) +0,5 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 12,84 sec. B
2. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,92 sec. C
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,94 sec. C
4. 6801 Schreve, Pia 2000 HH Hamburger SV 13,44 sec. D
600746 Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel ab.

100 m WJ U20 (1) -0,2 3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 5619 Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,78 sec. B
2. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,84 sec. C
3. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,36 sec. C
4. 5879 Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,95 sec.
5. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,59 sec.

100 m WJ U20 (1) -0,1 3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,37 sec. C
2. 7423 Kehlenbeck, Annika 1998 HH Hamburger SV 13,63 sec. D
3. 7816 Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,87 sec. D
4. 201520 Miller, Angelina 1998 SH VfL Oldesloe 14,02 sec.
5. 8295 Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,21 sec.

100 m WJ U20 (1) -0,3 3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1. 5666 Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,46 sec. D
2. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,65 sec. D
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 14,01 sec.
4. 602418 Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 14,37 sec.
5. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 15,11 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,2 3.06.2017
A-Finale
1. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,85 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,05 sec.
3. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,20 sec.
4. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,29 sec.
5. 250405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,37 sec.
6. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 12,42 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
B-Finale
1. 6869 Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,52 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 sec.
3. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,69 sec.
4. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,85 sec.
5. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,00 sec.
6. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,02 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,3 3.06.2017
C-Finale
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,94 sec.
2. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 13,08 sec.
3. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,14 sec.
4. 6801 Schreve, Pia 2000 HH Hamburger SV 13,33 sec.
5. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,48 sec.
6. 5666 Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,50 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
D-Finale
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 13,38 sec.
2. 7423 Kehlenbeck, Annika 1998 HH Hamburger SV 13,59 sec.
3. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,61 sec.
4. 7816 Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,89 sec.
5. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 14,46 sec.
5879 Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV ab.

200 m WJ U20 +1,7 4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,87 sec. A
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 24,87 sec. A
3. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,14 sec. A
4. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,74 sec. A

200 m WJ U20 +0,3 4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,05 sec. A
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,59 sec. A
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 27,10 sec. B
4. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 27,30 sec. B

200 m WJ U20 +1,4 4.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,08 sec. B
2. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 28,35 sec. B
3. 183990 Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 28,94 sec. B
4. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 31,71 sec. B
5968 Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.

200 m WJ U20 +1,8 4.06.2017
A-Finale
1. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 24,95 sec.
2. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,06 sec.
3. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 25,78 sec.
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,41 sec.
5. 8658 Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 27,06 sec.

200 m WJ U20 +1,5 4.06.2017
B-Finale
1. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 27,95 sec.
2. 8657 Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,07 sec.
3. 183990 Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 29,16 sec.

400 m WJ U20 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 184980 Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 57,96 sec.
607933 Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV ab.

800 m WJ U20 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 184980 Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:18,11 min.
2. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,60 min.
3. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.
4. 33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:21,56 min.
5. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:22,03 min.
6. 188000 Sievertsen, Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:22,72 min.
7. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:23,47 min.
8. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,19 min.
9. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:32,57 min.

1500 m WJ U20 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 4:44,22 min.
2. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:56,23 min.
3. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:09,89 min.
5686 Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,4 3.06.2017
Finale
1. 6647 Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,38 sec.
2. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,48 sec.
3. 185710 Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,51 sec.
4. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,19 sec.
Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel disq.
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.
disq. nach Regel 162.7: Fehlstart

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,5 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 6647 Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,39 sec. q
2. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,58 sec. q
3. 185710 Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,64 sec. q
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,90 sec. q
5. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,41 sec. q
6. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 18,68 sec. q
600746 Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel ab.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 4.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 63,00 sec.
2. 184930 Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 64,18 sec.
3. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 67,37 sec.
4. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 69,29 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 4.06.2017
Finale
1. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 6:45,50 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:06,16 min.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 7:12,71 min.
4. Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 7:27,31 min.
5. 43831 Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 7:42,85 min.
Außer Wertung
31088 Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden 8:25,38 min.
34057 Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 8:43,75 min.
5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 8:44,50 min.
32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:30,95 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1) 3.06.2017
Finale
1. TSV Wehdel I NI 47,25 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39135 Hannemann, Sara 1999; 39919 Gercken, Zoe 2001
2. Athletik Team Hamburg I HH 49,38 sec.
5969 Bitter, Evelyn 1999; 5968 Bitter, Kristina 1999
6208 Töpfer, Claudia 2001; 6885 Adusei, Verona 2001
3. Hamburger SV I HH 49,51 sec.
6801 Schreve, Pia 2000; 6869 Aniteye, Vanessa 1998
607933 Amofa, Josephen 1999; 7423 Kehlenbeck, Annika 1998
4. VfL Oldesloe I SH 53,03 sec.
201520 Miller, Angelina 1998; 189050 Schröder, Sabrina 2000
604205 Fiekas, Levke 2000; 604206 Dudszus, Amira 2001
5. SG Osterholzer LA I NI 54,61 sec.
40977 Kettelhake, Tia Marie 2001; 40978 Fuhrmann, Julia 1999
602418 Forster, Kimberly 1999; 39886 Müller, Christin 2000
Bremer LT I BR ab.
370134 Mattern, Laura 1995; 370130 Wulf, Patricia 1995
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370164 Köpp, Marit 1999

Hochsprung WJ U20 (1) 3.06.2017
Finale
1. 197050 Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,59 m
2. 5879 Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,54 m

134 139 144 149 154 159 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - o o o xo xxx
2. Fiedler - - o o xo xxx

Hochsprung WJ U20 (2) 4.06.2017
Finale
1. 197050 Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,60 m

135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 (2) 4.06.2017
Finale
1. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 5,68 m
5,40 5,33 5,40 x 5,68 5,46
+0,5 +1,1 -2,4 -0,7 -0,4
2. 5619 Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,49 m
x 5,46 x 5,49 5,42 x
+0,0 -1,3 -0,8
3. 7816 Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,80 m
4,66 4,74 4,71 4,77 4,56 4,80
+0,0 +0,3 -0,6 +0,1 -0,1 -0,6
4. 8295 Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,75 m
3,96 4,55 4,75 4,72 4,54 4,48
+0,0 -1,0 -2,0 -0,4 +0,0 -0,8
5. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,57 m
4,49 4,39 x x 4,46 4,57
+0,0 -1,5 +0,0 -0,2
6. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 4,12 m
3,79 3,83 4,12 x 3,98 4,03
+0,0 -1,5 -0,1 +0,3 +0,5

Weitsprung WJ U20 (1) 3.06.2017
Finale
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,79 m
5,79 5,64 3,75 5,33 x x
+1,1 +1,4 +0,2 +0,4
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,73 m
x 5,31 5,24 5,22 5,41 5,73
-0,1 +1,4 +0,0 +0,5 +0,5
3. 5619 Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,62 m
5,62 x 5,33 5,24 x 5,58
+1,5 -0,1 +1,1 +0,3
4. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,97 m
3,82 4,90 4,65 4,71 4,97 4,76
+0,4 +1,0 +0,7 +0,1 +2,4 +0,3
5. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,97 m
4,87 4,04 4,61 4,75 4,70 4,97
+0,9 -0,1 -0,1 +0,5 +0,6 +0,6
6. 7816 Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,93 m
4,71 x 4,80 4,93 4,85 4,83
+0,0 +0,8 +0,2 +0,9 +0,7
7. 8295 Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,80 m
4,68 4,80 4,77 4,80 4,72 x
+0,6 +0,6 +0,1 +0,7 -0,1
8. 5666 Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 4,71 m
x 4,71 4,43 4,48 x 4,47
+1,8 +0,4 +0,5 -0,5
9. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,62 m
4,58 4,62 x
+0,4 +0,1
10. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,51 m
4,17 4,51 4,25
+0,6 +0,5 +0,4
11. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 4,06 m
4,06 3,64 3,98
-0,3 +1,4 +0,5

Dreisprung WJ U20 4.06.2017
Finale
1. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,42 m
11,19 10,78 x x 11,42 11,42
-0,4 +0,9 -0,1 -0,8
2. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 11,10 m
10,69 x x x 11,10 x
-0,3 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg (2) 4.06.2017
Finale
1. 183990 Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 8,06 m
7,58 7,48 7,58 7,99 7,87 8,06

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1) 3.06.2017
Finale
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 10,25 m
10,10 10,25 9,84 9,56 x x
2. 5876 Beyer, Julia 1999 HH Hamburger SV 9,16 m
8,83 x 9,16 8,40 8,97 8,58
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 7,33 m
7,26 6,93 7,33 x 6,40 x

Speerwurf WJ U20 600 g (1) 3.06.2017
Finale
1. 38276 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 38,33 m
37,99 35,47 32,64 32,41 36,09 38,33
2. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 26,44 m
22,70 26,44 24,41 x 21,89 21,75
3. 5876 Beyer, Julia 1999 HH Hamburger SV 24,13 m
23,32 22,90 x 24,13 22,16 21,55
4. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 22,55 m
20,56 x 22,55 x x x

Speerwurf WJ U20 600 g (2) 4.06.2017
Finale
1. 198125 Ulbricht, Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 47,17 m
43,68 46,81 x 47,17 x x
2. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 34,43 m
31,17 30,88 30,10 34,43 30,49 32,18
3. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 20,94 m
15,87 x 20,19 x 20,94 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (2) -0,1 4.06.2017
1. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,07 sec.

100 m WJ U18 (2) +1,7 4.06.2017
2. Zeitlauf
1. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,13 sec.
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,23 sec.
3. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,31 sec.

100 m WJ U18 (2) -2,4 4.06.2017
3. Zeitlauf
1. Wierschula, Vanessa 2001 WE LC Paderborn 13,59 sec.
2. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,67 sec.
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 14,18 sec.

100 m WJ U18 (2) +0,1 4.06.2017
4. Zeitlauf
1. 602814 Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 14,04 sec.
2. 602758 Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 14,23 sec.

100 m WJ U18 (2) +0,7 4.06.2017
5. Zeitlauf
1. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 14,42 sec.
2. 602823 Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 15,09 sec.
6402 Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV ab.

100 m WJ U18 (2) 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel -0,1 13,07 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +1,7 13,13 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald +1,7 13,23 sec.
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide +1,7 13,31 sec.
5. Wierschula, Vanessa 2001 WE LC Paderborn -2,4 13,59 sec.
6. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld -2,4 13,67 sec.
7. 602814 Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel +0,1 14,04 sec.
8. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel -2,4 14,18 sec.
9. 602758 Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel +0,1 14,23 sec.
10. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum +0,7 14,42 sec.
11. 602823 Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel +0,7 15,09 sec.
6402 Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV ab.

100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,94 sec. A
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,23 sec. A
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,30 sec. A
4. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,58 sec. A
5. 203110 Dittler, Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,94 sec. A
6. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 12,98 sec. A

100 m WJ U18 (1) +1,2 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,98 sec. B
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,99 sec. B
3. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 13,07 sec. B
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,32 sec. B
4. 6399 Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,32 sec. B
6. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,41 sec. C

100 m WJ U18 (1) +0,5 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 6208 Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,43 sec. C
1. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,43 sec. C
3. 132044 Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,44 sec. C
4. 194720 Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,53 sec. C
5. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,70 sec. D
38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide ab.

100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 6331 Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,35 sec. B
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,73 sec. D
3. 199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,74 sec. D
4. 300038 Burr, Vivian 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,78 sec. D
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,84 sec.
6. 602758 Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 14,80 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,8 3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1. 604206 Dudszus, Amira 2001 SH VfL Oldesloe 13,58 sec. D
2. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,76 sec. D
3. 610644 von Komorowski, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.
4. 6323 Hell, Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 14,09 sec.
5. 602814 Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 14,20 sec.
6. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 14,30 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1. 43502 Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 13,82 sec.
2. 604205 Fiekas, Levke 2000 SH VfL Oldesloe 14,27 sec.
3. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 14,52 sec.
4. 602823 Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 14,65 sec.
5. 602761 Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 14,74 sec.

100 m WJ U18 (1) +1,1 3.06.2017
7. Zeitvorlauf
1. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,39 sec. C
2. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 14,23 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,1 3.06.2017
A-Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,88 sec.
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,22 sec.
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,25 sec.
4. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,63 sec.
5. 203110 Dittler, Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,93 sec.
6. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,00 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
B-Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.
2. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 12,95 sec.
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,05 sec.
4. 6399 Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,33 sec.
5. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,38 sec.
6. 6331 Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,40 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,1 3.06.2017
C-Finale
1. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,05 sec.
2. 194720 Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,24 sec.
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,32 sec.
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,32 sec.
5. 132044 Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,41 sec.
6. 6208 Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,42 sec.

100 m WJ U18 (1) +1,4 3.06.2017
D-Finale
1. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,35 sec.
2. 604206 Dudszus, Amira 2001 SH VfL Oldesloe 13,43 sec.
3. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,70 sec.
4. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,71 sec.
5. 199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,77 sec.
6. 300038 Burr, Vivian 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,86 sec.

200 m WJ U18 +1,3 4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,13 sec. A
2. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 25,73 sec. A
3. 610493 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,26 sec. A
4. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,81 sec. B

200 m WJ U18 +1,1 4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 26,54 sec. A
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,60 sec. A
3. 198040 Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,68 sec. A
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,98 sec. B
5. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 27,58 sec. B

200 m WJ U18 +1,5 4.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 26,68 sec. B
2. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 27,78 sec. B
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,90 sec. C
4. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 28,26 sec. C
5. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 28,48 sec. C
6. 602814 Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 28,96 sec. C

200 m WJ U18 +2,1 4.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 6351 Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 27,49 sec. B
2. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 28,84 sec. C
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 29,02 sec. C
4. 602761 Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 29,86 sec. D
5. 602758 Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 29,98 sec. D
6. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 32,28 sec. D

200 m WJ U18 +0,3 4.06.2017
A-Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,14 sec.
2. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 25,68 sec.
3. 198040 Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,13 sec.
4. 610493 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,16 sec.
5. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 26,52 sec.
6. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 26,70 sec.

200 m WJ U18 +1,3 4.06.2017
B-Finale
1. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,83 sec.
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,01 sec.
3. 6351 Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 27,39 sec.
4. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 27,70 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 28,00 sec.

200 m WJ U18 +2,1 4.06.2017
C-Finale
1. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 27,67 sec.
2. 602814 Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 28,23 sec.
3. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 28,55 sec.
4. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 29,09 sec.
5. 602758 Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 29,74 sec.
6. 602761 Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 29,79 sec.

200 m WJ U18 +0,9 4.06.2017
D-Finale
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 29,25 sec.
2. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 33,12 sec.

400 m WJ U18 3.06.2017
1. Zeitlauf
1. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 57,71 sec.
2. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,08 sec.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 59,90 sec.
4. 132048 Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,12 sec.
5. 610493 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 61,82 sec.
6. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 62,28 sec.

400 m WJ U18 3.06.2017
2. Zeitlauf
1. 300035 Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,83 sec.
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 61,85 sec.
3. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 62,18 sec.
4. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 63,36 sec.
5. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 63,77 sec.

400 m WJ U18 3.06.2017
3. Zeitlauf
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 60,90 sec.
2. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,58 sec.
3. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 67,19 sec.
4. 112060 Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 67,37 sec.
5. 6306 Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 70,49 sec.
6. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 70,68 sec.

400 m WJ U18 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 57,71 sec.
2. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,08 sec.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 59,90 sec.
4. 132048 Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,12 sec.
5. 300035 Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,83 sec.
6. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 60,90 sec.
7. 610493 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 61,82 sec.
8. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 61,85 sec.
9. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 62,18 sec.
10. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 62,28 sec.
11. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 63,36 sec.
12. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 63,77 sec.
13. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,58 sec.
14. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 67,19 sec.
15. 112060 Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 67,37 sec.
16. 6306 Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 70,49 sec.
17. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 70,68 sec.

800 m WJ U18 4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:13,69 min.
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,33 min.
3. 43388 Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:19,09 min.
4. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:22,09 min.
5. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:22,28 min.
6. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:23,39 min.
7. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:23,89 min.
8. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:24,08 min.
9. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:24,18 min.
10. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:24,40 min.
11. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:25,75 min.
12. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 2:28,03 min.
13. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:28,39 min.
14. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:28,67 min.
15. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:29,22 min.
16. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:30,28 min.
17. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2:30,46 min.
18. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:30,85 min.
19. 151019 Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 2:32,09 min.
20. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:33,58 min.
21. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:34,36 min.
22. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:35,53 min.
23. Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:36,11 min.
24. 41196 Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:40,19 min.
25. 40863 Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:43,84 min.
196650 Wiesner, Lara 2001 SH Preetzer TSV ab.

1500 m WJ U18 3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 194970 Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,68 min.
2. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 4:41,00 min.
3. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:54,00 min.
4. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:58,75 min.
5. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:59,04 min.
6. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:59,16 min.
7. 6139 Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 5:05,51 min.
8. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:07,71 min.
9. 6857 Vahl, Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5:07,90 min.
10. 43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:11,03 min.
11. 195640 Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:22,02 min.
12. 199640 Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:27,42 min.
13. 40863 Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 5:51,26 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1,00 sec. A
1. 187420 Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 1,00 sec. A
1. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1,00 sec. A
1. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,00 sec. A
1. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 1,00 sec. A
1. 602789 Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 1,00 sec. A
Zeiten aufgrund nicht ausgelöster Lichtschranke nicht verwertbar
Alle Läufer aus diesem Lauf sind für den Endlauf qualifiziert

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 15,05 sec. B
2. 198040 Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 15,67 sec. B
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,78 sec. B
4. 189050 Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 15,88 sec. B
5. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 16,10 sec. C
6. 602758 Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 16,43 sec. C

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 15,16 sec. B
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 15,88 sec. C
3. 199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 15,98 sec. C
4. 604264 Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 16,14 sec. C
5. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 16,14 sec. C
6. 602814 Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 17,78 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 15,70 sec. B
2. 198125 Ulbricht, Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 16,62 sec.
3. 6310 Fölster, Celina 2001 HH Hamburger SV 17,71 sec.
4. 602761 Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 17,98 sec.
5. 6306 Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 18,10 sec.
6. 602823 Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 18,91 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,4 3.06.2017
A-Finale
1. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,54 sec.
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 14,58 sec.
3. 187420 Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 14,69 sec.
4. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,80 sec.
5. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 14,89 sec.
6. 602789 Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 16,47 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,6 3.06.2017
B-Finale
1. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 14,80 sec.
2. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 14,85 sec.
3. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 15,14 sec.
4. 198040 Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 15,38 sec.
5. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,55 sec.
6. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 15,77 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
C-Finale
1. 189050 Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 15,58 sec.
2. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 15,86 sec.
3. 604264 Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 16,13 sec.
4. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 16,18 sec.
5. 602758 Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 16,45 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 4.06.2017
Finale
1. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 64,53 sec.
2. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 69,60 sec.
3. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 82,21 sec.
107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald disq.
610493 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen ab.
Disqualifikation nach 162.7

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 4.06.2017
Finale
1. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:03,65 min.
2. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 5:18,49 min.
3. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:25,03 min.
4. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:40,28 min.
5. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 5:57,56 min.
6. Romahn, Aileen 2001 NO DJK Rheinkraft Neuss 6:02,03 min.
7. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 6:08,04 min.
8. 200580 Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 6:16,77 min.
9. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 7:13,74 min.
43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 (1) 3.06.2017
Finale
1. StG Meck-Pom W I MV 49,55 sec.
198157 Griephan, Wencke 2001; 198042 Sachs, Manja 2000
107035 Hammerschmidt, Fiona 2000; 198125 Ulbricht, Julia 2000
2. SV Werder Bremen I BR 49,60 sec.
250465 Oelgardt, Wiebke 2001; 250446 Fichtner, Annika 2000
610493 Haasner, Roberta 2000; 250467 Stein, Theresa 2001
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 51,31 sec.
300038 Burr, Vivian 2000; 132048 Gentzsch, Lara Amy 2001
132044 Führer, Anne 2001; 300035 Lange, Charlotte 2000
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 52,87 sec.
42461 Wacker, Inka 2001; 41538 Kuhr, Frieda 2001
39691 Sinnigen, Laura 2000; 39702 Dobelmann, Sarah 2000
5. LAV Zeven I NI 54,37 sec.
607675 Müller, Nele 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Eckhoff, Anna 2002
6. Team Voreifel I NO 55,11 sec.
602823 Kessler, Kleo 2001; 602814 Reiff, Sophie 2001
602761 Vogt, Leona 2000; Zinke, Lina 2001

4 x 100 m Staffel WJ U18 (2) 4.06.2017
Finale
1. Team Voreifel I NO 53,96 sec.
602758 Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
602761 Vogt, Leona 2000; 602814 Reiff, Sophie 2001
2. LAV Zeven I NI 55,08 sec.
607675 Müller, Nele 2003; Behrens, Lena 2002
43168 Löhn, Rike 2002; 44431 Eckhoff, Lea 2003

Hochsprung WJ U18 (1) 3.06.2017
Finale
1. 189050 Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,67 m
2. 6331 Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,64 m
3. 602163 Metzler, Lena 2001 NO LC Adler Bottrop 1,59 m
3. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 1,59 m
5. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,59 m
6. 199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,59 m
7. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,54 m
8. 602761 Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,49 m
9. 6455 Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,49 m
9. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,49 m
11. 430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 1,49 m
11. 197790 Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,49 m
13. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 1,44 m
14. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,39 m
15. 602814 Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 1,39 m

134 139 144 149 154 159 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - o o o o o xxx
2. Sterrler - - o xo o o xxo xxx
3. Metzler - - - - o o xxx
3. Hammann - - o o o o xx- x
5. Müller - - - o xo o xxx
6. Böttger - - o o o xxo xxx
7. Liepelt - - o o o xxx
8. Vogt - o o xo xxx
9. Steffens - o xo xo xxx
9. Kuhr - o xo xo xxx
11. Hampe - o o xxo xxx
11. Harbs - - o xxo xxx
13. Götsche o o xo xxx
14. Duwald o o xxx
15. Reiff o xxo xxx

Hochsprung WJ U18 (2) 4.06.2017
Finale
1. 40632 Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,60 m
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,60 m
3. 602761 Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,50 m
4. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 1,45 m

135 140 145 150 155 160 165 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breuer - - o o o o xxx
2. Liepelt - - o o xo o - xxx
3. Vogt o o o xo xxx
4. Götsche o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 (1) 3.06.2017
Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,78 m
x 5,69 5,78 5,39 - -
+0,0 +0,1 +0,0
2. 604264 Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 5,22 m
4,98 4,88 5,17 5,19 5,22 4,99
+0,0 +0,9 +1,5 +0,5 +0,2 +0,0
3. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,17 m
3,61 4,92 4,72 4,94 4,88 5,17
+0,7 +0,8 +1,3 +0,2 +0,8 +0,3
4. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,13 m
5,02 3,30 5,13 3,81 x x
+0,0 -0,2 +0,5 +0,9
5. 7077 Ejimofor, Josephine 2003 HH HNT Hamburg 5,05 m
4,85 4,74 5,05 4,89 5,03 4,91
+0,0 +0,9 +1,0 +0,7 +1,0 +1,5
6. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 5,05 m
5,05 4,98 4,92 4,99 4,99 x
+0,1 +0,0 +1,8 +0,1 +0,6
7. 194720 Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 4,90 m
4,80 4,75 4,90 4,78 4,64 4,80
+0,0 +0,5 +1,3 +1,6 +0,0 +0,8
8. 6160 Dose, Melina 2000 HH AMTV Hamburg 4,85 m
4,85 x 4,69 x 3,22 4,52
+0,5 +0,1 +1,4 +0,4
9. 195460 Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 4,83 m
4,73 4,80 4,83
+0,6 +0,5 +0,3
10. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,79 m
4,77 4,79 4,73
+1,7 +0,1 +2,6
11. 199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,79 m
4,79 4,73 x
+0,1 +0,7
12. 6208 Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,72 m
x 4,72 x
+0,1
13. 6399 Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,60 m
4,58 4,60 4,54
+0,0 +0,1 +0,9
14. 6331 Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,60 m
3,15 3,51 4,60
-0,3 +0,0 +1,7
15. 43502 Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 4,60 m
x 4,60 x
+0,8
16. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,59 m
4,44 4,59 x
+0,4 +0,2
17. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 4,51 m
4,08 4,51 x
+0,5 +0,7
18. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,44 m
4,35 4,44 4,26
+0,6 +0,0 +0,4
19. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 4,42 m
4,42 4,41 4,34
-0,2 +1,2 +0,3
20. 6323 Hell, Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 4,28 m
4,28 4,19 4,12
+0,8 +0,0 +0,1
21. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 4,27 m
4,27 4,16 4,09
-0,3 +0,0 +1,7
22. 430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 4,16 m
4,16 3,88 3,94
+0,7 +0,2 +0,1
23. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,14 m
4,14 3,83 3,98
+1,9 +0,2 +0,3
24. 6310 Fölster, Celina 2001 HH Hamburger SV 4,10 m
4,10 x 4,04
+0,4 +0,6
25. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 N