zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Fahrdorfer Werferabend
======================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M50
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W35
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Frauen W85

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
 1.Wunsch, Raik                02 TSV Kropp                        07,41 m  
 2.Tillenkamp, Justin          02 TSV Kropp                        06,39 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Schiffmann, Lauritz         02 TSV Nordmark Satrup              39,91 m  
 2.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                     17,25 m  
  
    
  
  
    
  

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Sönksen, Brent Patric       00 TSV Fahrdorf                      8,96 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Walther, Florian            00 Halstenbeker Turnerschaft        52,80 m  
  
    
  
  
    
  

 

männliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Jöns, Tobias                98 LG Tönning-
   
    St.
    Peter             10,23 m  
 2.Chislaine, Maj              98 TSV Kappeln                       6,83 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Jöns, Tobias                98 LG Tönning-St. Peter             31,98 m  
  
    
  
  
    
  

 

Männer M50 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Bott, Michael               66 Eckernförder MTV                 13,50 m  
 2.Knospe, Oliver              66 TSV Kappeln                      10,00 m  
 3.Emmerich, Christian         65 TSV Fahrdorf                      9,68 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Bott, Michael               66 Eckernförder MTV                 36,35 m  
 2.Knospe, Oliver              66 TSV Kappeln                      28,29 m  
  
    
  
  
    
  
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Bott, Michael               66 Eckernförder MTV                 34,16 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Bott, Michael               66 Eckernförder MTV                 37,11 m  
 2.Knospe, Oliver              66 TSV Kappeln                      32,96 m  
  
    
  
  
    
  

 

Männer M65 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Rühs, Thomas                52 TSV Fahrdorf                     09,13 m  
 2.Berendt, Erwin              49 TSV Fahrdorf                     08,41 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Berendt, Erwin              49 TSV Fahrdorf                     27,83 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Ott, Heinrich               48 Pulheimer Sport Club             35,26 m  
 2.Berendt, Erwin              49 TSV Fahrdorf                     19,39 m  
  
    
  
  
    
  

 

Männer M70 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Mest, Hans-Jürgen           43 SV Polizei Hamburg               10,74 m  
 2.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,15 m  
 3.Kurschus, Gerhard           47 TSV Fahrdorf                      9,68 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg-Büdelsdorf          32,60 m  
 2.Kurschus, Gerhard           47 TSV Fahrdorf                     25,96 m  
  
    
  
  
    
  
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg-Büdelsdorf          33,87 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Mest, Hans-Jürgen           43 SV Polizei Hamburg               31,57 m  
 2.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg-Büdelsdorf          22,82 m  
  
    
  
  
    
  

 

Männer M75 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Mende, Wolfgang             40 TSV Travemünde                    7,52 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Sass, Wolfgang              40 LG Alsternord e.V.               29,55 m  
 2.Speck, Udo                  42 TSV Altenholz                    23,17 m  
 3.Mende, Wolfgang             40 TSV Travemünde                   21,82 m  
  
    
  
  
    
  
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Sass, Wolfgang              40 LG Alsternord e.V.               34,74 m  
 2.Looft, Gerd                 38 TSV Fahrdorf                     31,56 m  
 3.Speck, Udo                  42 TSV Altenholz                    30,51 m  
 4.Mende, Wolfgang             40 TSV Travemünde                   19,14 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Mende, Wolfgang             40 TSV Travemünde                   13,41 m  
  
    
  
  
    
  

 

Männer M80 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                     7,70 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Marini, Alexander           37 LG Alsternord e.V.               29,39 m  
 2.Moderow, Klaus              37 TSV Fahrdorf                     23,92 m  
 3.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    21,48 m  
 4.Deckner, Gerhard            37 NDTSV Holsatia Kiel              21,24 m  
  
    
  
  
    
  
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Marini, Alexander           37 LG Alsternord e.V.               31,72 m  
 2.Deckner, Gerhard            37 NDTSV Holsatia Kiel              26,63 m  
 3.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    25,92 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    18,94 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                     08,69 m  
 2.Limberg, Friderike          03 LG Flensburg                     08,12 m  
 3.Thießen, Jana               03 TSV Fahrdorf                     08,04 m  
 4.Kluge, Vanessa              03 LG Flensburg                     07,94 m  
 5.Starke, Jule Alwine         03 TSV Fahrdorf                     07,39 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Limberg, Friderike          03 LG Flensburg                     24,52 m  
 2.Kluge, Vanessa              03 LG Flensburg                     21,90 m  
 3.Petersen-Feddersen, Linn    03 Bredstedter TSV                  17,09 m  
 4.Thießen, Jana               03 TSV Fahrdorf                     17,02 m  
 5.Starke, Jule Alwine         03 TSV Fahrdorf                     15,53 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Limberg, Friderike          03 LG Flensburg                     29,81 m  
 2.Kluge, Vanessa              03 LG Flensburg                     21,12 m  
 3.Thießen, Jana               03 TSV Fahrdorf                     19,16 m  
 4.Petersen-Feddersen, Linn    03 Bredstedter TSV                  16,50 m  
 5.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                     16,20 m  
  
    
  
  
    
  

 

weibliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.de Boer, Paula              00 LG Flensburg                     12,81 m  
 2.Petersen-Feddersen, Janne   01 Bredstedter TSV                  11,22 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.de Boer, Paula              00 LG Flensburg                     36,75 m  
 2.Petersen-Feddersen, Janne   01 Bredstedter TSV                  31,17 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Eschen, Kim                 01 TSV Fahrdorf                     28,93 m  
  
    
  
  
    
  

 

weibliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Siemßen, Gönke              98 LG Tönning-St. Peter              8,81 m  
 2.Chislaine, Maj              98 TSV Kappeln                       6,83 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Siemßen, Gönke              98 LG Tönning-St. Peter             25,56 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Schiffmann, Anna            99 TSV Nordmark Satrup              30,20 m  
 2.Siemßen, Gönke              98 LG Tönning-St. Peter             29,94 m  
 3.Chislaine, Maj              98 TSV Kappeln                      14,46 m  
  
    
  
  
    
  

 

Frauen W35 [Klassenübersicht]

  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Dreier, Christine           82 LG Flensburg                     33,63 m  
  
    
  
  
    
  

 

Frauen W45 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Sönksen, Tanja              70 TSV Fahrdorf                      8,90 m  
 2.Gottburg, Britta            72 TSV Fahrdorf                      7,43 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Sönksen, Tanja              70 TSV Fahrdorf                     23,68 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Sönksen, Tanja              70 TSV Fahrdorf                     27,63 m  
 2.Gottburg, Britta            72 TSV Fahrdorf                     18,85 m  
 3.Muhl, Birthe                70 TSV Fahrdorf                     16,35 m  
  
    
  
  
    
  

 

Frauen W55 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Ludewig, Erika              61 TSV Fahrdorf                      6,29 m  
  
    
  
  
    
  

 

Frauen W60 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                      5,38 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                     11,43 m  
  
    
  
  
    
  
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                     11,66 m  
  
    
  
  
    
  

 

Frauen W65 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf           7,28 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf          21,87 m  
  
    
  
  
    
  
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf          27,72 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf          18,17 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Sommer, Loke Elias          05 LG Flensburg                     07,74 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Sommer, Loke Elias          05 LG Flensburg                     29,23 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Sommer, Loke Elias          05 LG Flensburg                     29,63 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Braker, Nils                04 TSV Fahrdorf                     08,57 m  
 2.Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                      08,21 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                      24,48 m  
 2.Braker, Nils                04 TSV Fahrdorf                     23,21 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Schween, Rob                04 TSV Nordmark Satrup              33,52 m  
 2.Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                      26,43 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                      8,15 m  
 2.Starke, Lucie               05 TSV Fahrdorf                     07,40 m  
  
    
  
  
    
  
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       31.05.2017
  
    
  
 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                     23,47 m  
  
    
  
  
    
  
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        31.05.2017
  
    
  
 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                     22,11 m  
  
    
  
  
    
  

 

Frauen W85 [Klassenübersicht]

  
    
  
Kugelstoß 2 kg Vor-/Endkampf                                    31.05.2017
  
    
  
 1.Lütjens, Irmgard            30 TSV Fahrdorf                      6,55 m  
  
    
  
  
    
  

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

  
    
  
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
  
    
  
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 31. Mai 2017
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Fahrdorf
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
  
    
  
Veranstaltung : Fahrdorfer Werferabend

  
    
  
  
    
  
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 4                 7                 17                28                
  
    
  
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 5                 7                 8                 20                
Gesamtsumme: 48          Anzahl Vereine: 17

  
    
  
  
    
  
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   2
  Helfer:                    10
  SUMME:                     14

  
    
  
  
    
  
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: OMEGA Hawkeye
  
    
  
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
  
    
  
  
    
  
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

  
    
  
  
    
  
Wettkampfleiter:  Klaus Moderow, Am Lundbarg 6
                  24857 Fahrdorf, 04621-31112
Verbandsaufsicht: Anke Timme, Birkenweg 5
                  24857 Fahrdorf, 04621-36500
  
    
  
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
  
    
  
Bemerkungen: 
 
 
 
  
    
  
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
  
    
  
  
    
  

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.