zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

NLV Kreis-Hannover-Land e.V.
Schülermehrkampf mit Kurzstaffeln + KM Vierkampf U16 u. U14
am 28.05.2017 in Burgdorf - Sportplatz am Schulzentrum in Burgdorf
KM Vierkampf U16/14
Ergebnisliste
31.05.2017 / 23:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 28.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreis-Jugendmeister 2017
41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 1.941 Pkt.
12,57 (+0,0) - 5,11 (+0,1) - 8,92 - 1,50
534 - 506 - 422 - 479
2. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 1.845 Pkt.
12,32 (+0,0) - 4,65 (+0,1) - 9,68 - 1,30
558 - 459 - 455 - 373
3. 43051 Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 1.691 Pkt.
13,74 (+0,0) - 4,40 (+0,1) - 8,18 - 1,42
434 - 432 - 387 - 438
4. 44793 Köneke, Jan 2002 NI TSV Burgdorf 1.612 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,00 (+0,1) - 7,61 - 1,38
447 - 388 - 360 - 417
5. 41896 Weinrich, Niklas 2002 NI TSV Neustadt 957 Pkt.
15,32 (+0,7) - 3,84 (+0,1) - 5,80 - o.g.v.
323 - 369 - 265 -
41890 Grüne, Julius 2002 NI TSV Neustadt 0
13,65 (+0,7) - n.a. - 8,81 - 1,42
441 - - 417 - 438

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 28.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreis-Jugendmeister 2017
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 2.150 Pkt.
12,62 (+0,0) - 5,33 (+0,1) - 12,06 - 1,62
530 - 528 - 553 - 539
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1.898 Pkt.
12,76 (+0,7) - 4,49 (+0,1) - 8,02 - 1,66
517 - 442 - 380 - 559
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 1.646 Pkt.
13,83 (+0,7) - 4,62 (+0,1) - 6,52 - 1,46
427 - 456 - 304 - 459
Prediger, Sergey 2003 NI SV Arnum 0
n.a. - 4,32 (+0,1) - 9,95 - n.a.
- 423 - 467 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreis-Jugendmeister 2017
608191 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 1.748 Pkt.
10,15 - 4,15 - 1,40 - 51,50
495 - 404 - 427 - 422
2. 42920 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.656 Pkt.
10,42 - 4,33 - 1,36 - 41,00
466 - 424 - 406 - 360
3. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.503 Pkt.
10,51 - 4,14 - 1,28 - 29,50
457 - 403 - 362 - 281
4. 620699 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 1.446 Pkt.
11,30 - 4,07 - 1,32 - 30,00
382 - 395 - 384 - 285
5. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 1.409 Pkt.
10,83 - 4,27 - 1,28 - 20,00
425 - 418 - 362 - 204
6. Körschner, Ben 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.320 Pkt.
11,15 - 3,86 - 1,16 - 26,50
395 - 371 - 295 - 259
7. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.265 Pkt.
11,85 - 3,44 - 1,16 - 34,00
335 - 321 - 295 - 314
8. Hitz, Jasper 2004 NI MTV Mellendorf 1.181 Pkt.
12,13 - 3,50 - 1,08 - 31,00
313 - 329 - 247 - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreis-Jugendmeister 2017
45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 1.398 Pkt.
11,00 - 4,02 - 1,24 - 26,50
409 - 390 - 340 - 259
2. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.357 Pkt.
11,10 - 3,67 - 1,12 - 37,50
400 - 349 - 271 - 337
3. 625903 Sokolovic, Henri 2005 NI TuS Altwarmbüchen 1.321 Pkt.
11,75 - 3,52 - 1,28 - 30,00
343 - 331 - 362 - 285
4. 602390 Link, Mauriz 2005 NI TSV Burgdorf 1.287 Pkt.
11,43 - 3,54 - 1,16 - 30,50
370 - 333 - 295 - 289
5. Bernstein, Bjarne 2005 NI TSV Kirchdorf 1.277 Pkt.
11,76 - 3,52 - 1,20 - 30,00
343 - 331 - 318 - 285
6. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 1.216 Pkt.
12,20 - 3,55 - 1,20 - 26,00
308 - 335 - 318 - 255
7. 610390 Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 1.117 Pkt.
13,10 - 3,21 - 1,12 - 33,50
244 - 292 - 271 - 310
8. 621039 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 841 Pkt.
11,55 - o.g.v. - 1,08 - 23,50
360 - - 247 - 234

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 28.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.068 Pkt.
12,92 (-0,3) - 4,96 (+0,1) - 1,54 - 8,84
569 - 545 - 529 - 425
2. 42628 Redeke, Elisa 2002 NI TSV Neustadt 1.523 Pkt.
14,44 (+1,3) - 3,82 (+0,1) - 1,22 - 6,88
444 - 413 - 329 - 337

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 28.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 1.853 Pkt.
13,86 (+1,3) - 4,65 (+0,1) - 1,46 - 7,63
489 - 511 - 481 - 372
2. 43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 1.832 Pkt.
13,76 (-0,3) - 4,60 (+0,1) - 1,42 - 7,64
497 - 505 - 457 - 373
3. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.584 Pkt.
14,51 (+1,3) - 3,97 (+0,1) - 1,34 - 6,25
439 - 432 - 407 - 306

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
44910 Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 1.725 Pkt.
11,52 - 3,57 - 1,47 - 40,50
380 - 382 - 487 - 476
2. 44383 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1.590 Pkt.
10,94 - 3,84 - 1,31 - 26,00
432 - 416 - 388 - 354
3. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TSV Neustadt 1.570 Pkt.
11,51 - 3,73 - 1,27 - 34,00
381 - 402 - 362 - 425
4. 44480 Schäfer, Lea 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.558 Pkt.
11,03 - 4,12 - 1,23 - 25,50
424 - 450 - 335 - 349
5. 44537 Hormann, Lara 2004 NI SC Langenhagen 1.500 Pkt.
11,13 - 3,58 - 1,27 - 24,50
415 - 383 - 362 - 340
6. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 1.469 Pkt.
10,91 - 3,62 - 1,23 - 21,50
435 - 389 - 335 - 310
7. 44567 Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.456 Pkt.
11,63 - 3,40 - 1,23 - 30,00
371 - 360 - 335 - 390
8. 44476 Witham, Charlotte 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.425 Pkt.
11,42 - 3,61 - 1,15 - 27,50
389 - 387 - 281 - 368
9. 45596 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 1.416 Pkt.
11,88 - 3,23 - 1,35 - 22,00
350 - 338 - 413 - 315
10. 45633 Lüer, Lena 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1.416 Pkt.
11,31 - 3,75 - 1,19 - 21,00
398 - 405 - 309 - 304
11. 45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 1.284 Pkt.
11,95 - 3,31 - 1,15 - 21,50
345 - 348 - 281 - 310
12. 44565 Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 1.240 Pkt.
11,69 - 3,52 - 1,07 - 18,00
366 - 376 - 226 - 272
13. 606989 Lüder, Lea 2004 NI TSV Burgdorf 1.148 Pkt.
12,44 - 2,92 - 1,07 - 22,50
307 - 295 - 226 - 320

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
609279 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1.618 Pkt.
10,72 - 4,17 - 1,19 - 31,00
454 - 456 - 309 - 399
2. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1.564 Pkt.
11,05 - 3,95 - 1,31 - 23,00
422 - 429 - 388 - 325
3. 602966 Sämmer, Merit-Louisa 2005 NI TuS Wunstorf 1.387 Pkt.
11,76 - 3,33 - 1,15 - 30,50
360 - 351 - 281 - 395
4. 610697 Zimmermann, Sierra 2005 NI TSV Burgdorf 1.366 Pkt.
11,49 - 3,61 - 1,15 - 22,00
383 - 387 - 281 - 315
5. 628633 Brandes, Charlotte 2005 NI TSV Burgdorf 1.324 Pkt.
11,80 - 3,24 - 1,27 - 17,50
357 - 339 - 362 - 266
6. 602968 Vorderwülbecke, Tineke 2005 NI TuS Wunstorf 1.245 Pkt.
12,75 - 3,23 - 1,11 - 27,50
285 - 338 - 254 - 368
7. 624738 Lichomski, Carina 2005 NI TSV Burgdorf 1.028 Pkt.
12,93 - 3,14 - 1,11 - 10,50
273 - 326 - 254 - 175
8. 618835 Muchow, Lea 2005 NI TSV Burgdorf 995 Pkt.
12,97 - 2,94 - 1,03 - 14,50
270 - 298 - 197 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreis-Jugendmeister 2017
TSV Burgdorf NI 7.181 Pkt.
44910 Bruns, Fabienne 2004 1.725 Pkt.
609279 Schmidt, Anna 2005 1.618 Pkt.
610697 Zimmermann, Sierra 2005 1.366 Pkt.
628633 Brandes, Charlotte 2005 1.324 Pkt.
606989 Lüder, Lea 2004 1.148 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.05.2017
Ort : Burgdorf
Kreis : Hannover-Land e.V.
Bezirk : Hannover e.V.
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schülermehrkampf mit Kurzstaffeln + KM Vierkampf U16 u. U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Burgdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Schulzentrum in Burgdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
14 13 92
6 6 100
28 26 92
54 49 90
39 35 89
48 44 91
36 33 91
EDV-Wettkampfdaten- 44 41 93
Summe männlich 117 107 91
152 140 92
269 247 91
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
10
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 0174-7287822 eMail jkrahl@aol.com
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark
Verbandsaufsicht Tel 0174-7827822 eMail jkrahl@aol.com
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung für die Kampfrichter u. Helfer wurde durchgeführt und dokumentiert. Nachweise sind bei den Veran- staltungsunterlagen archivert. Der Weitsprung der MJU14 und WJU14 erfolgte vom Absprungbrett.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3313 TSV Burgdorf