LAV Asics Tübingen
Landesoffene Bahneröffnung
am 1.05.2010 in Tübingen - SV03-Stadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
800 m Männer | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:53,31 | min. | |||||
2. | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:54,29 | min. | |||||
3. | Schürle, Johannes | 1986 | WÜ | LG Staufen | 1:54,82 | min. | |||||
4. | Katzmarek, Uwe | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:55,17 | min. | |||||
5. | Balsmaier, Julius | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1:56,71 | min. | |||||
6. | Pörtner, Sven | 1983 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1:57,39 | min. | |||||
7. | Heienbrock, Tobias | 1987 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 1:59,60 | min. | |||||
8. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:00,19 | min. | |||||
9. | Grüßing, Tobias | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:02,32 | min. | |||||
Schwippel, Tobias | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,8 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,37 | sec. | |||||
2. | Bertsch, Thorsten | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,71 | sec. | |||||
3. | Bösing, Sven | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,87 | sec. | |||||
4. | Schellhorn, Philipp | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 16,22 | sec. | |||||
5. | Waidelich, Johannes | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 16,87 | sec. | |||||
Knuth, Johannes | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Schellhorn, Philipp | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,93 | m |
14,72 | 15,47 | x | x | 15,40 | 15,93 |
2. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,98 | m |
12,86 | 13,00 | 13,98 | 13,82 | 13,56 | x |
3. | Waidelich, Johannes | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,85 | m |
13,30 | 13,16 | x | 13,74 | 13,85 | 13,83 |
4. | Bertsch, Thorsten | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,18 | m |
12,49 | 12,80 | 13,18 | x | x | 13,17 |
5. | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 10,76 | m |
10,61 | 10,36 | 10,76 | x | x | x |
6. | Bösing, Sven | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,75 | m |
10,26 | 10,47 | x | x | 10,75 | 10,49 |
Knuth, Johannes | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
Kugele, Matthias | 1988 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
Männliche Jugend A
800 m m J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Peetz, Otto | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1:55,63 | min. | |||||
2. | Müller, Lukas | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:03,23 | min. | |||||
3. | Krause, Felix | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:09,14 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Brendel, Leon | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,80 | sec. | |||||
Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | ab. | |||||||
Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | ab. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Linder, Manuel | 1992 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 13,43 | m |
11,59 | 13,05 | x | x | 13,43 | 12,63 |
2. | Brendel, Leon | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,20 | m |
11,73 | 11,33 | x | 12,20 | 11,92 | 12,09 |
3. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 11,95 | m |
11,95 | x | x | 10,95 | 11,21 | 11,27 |
4. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 10,54 | m |
9,24 | 9,95 | 10,54 | x | 10,31 | 9,60 |
Männliche Jugend B
800 m m J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:13,63 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -1,0 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Braun, Stefan | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,78 | sec. | |||||
2. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 16,51 | sec. | |||||
3. | Gräter, Sebastian | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 16,91 | sec. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Braun, Stefan | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,50 | m |
15,25 | 15,50 | 15,17 | x | 15,20 | x |
2. | Gräter, Sebastian | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,21 | m |
12,04 | 13,21 | x | x | 12,28 | x |
3. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 12,50 | m |
11,31 | 11,78 | 12,42 | 11,54 | 11,86 | 12,50 |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | +0,3 | 1.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Hinninger, Maximilian | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,55 | sec. | |||||
2. | Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,93 | sec. | |||||
3. | Michalsky, Lukas | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,68 | sec. |
100 m Schü A M15 | -0,8 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Hinninger, Maximilian | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,51 | sec. | |||||
2. | Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,90 | sec. | |||||
3. | Michalsky, Lukas | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,73 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Bäuerle, Hannes | 1995 | WÜ | TV Rottenburg | 2:47,98 | min. | |||||
2. | Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:53,57 | min. |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | -0,8 | 1.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,83 | sec. | |||||
2. | Rambow, Nick Giani | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,09 | sec. | |||||
Auer, Frederik | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | -0,8 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,76 | sec. | |||||
2. | Rambow, Nick Giani | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,08 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:56,05 | min. | |||||
Deittermann, Matthias | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | aufg. | sec. |
Frauen
800 m Frauen | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:34,42 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,8 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Baur, Eva | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,61 | sec. | |||||
2. | Merkle, Johanna | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 16,59 | sec. | |||||
3. | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,64 | sec. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Pfaff, Katja | 1980 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,97 | m |
11,60 | 11,42 | 11,90 | x | 11,30 | 11,97 |
2. | Baur, Eva | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,52 | m |
10,79 | 10,91 | 11,05 | 11,52 | 11,18 | - |
3. | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,25 | m |
9,14 | 9,25 | 9,00 | 8,75 | x | x |
4. | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,56 | m |
8,56 | 7,80 | - | - | - | - |
Weibliche Jugend A
800 m w J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Conzelmann, Carina | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:31,85 | min. | |||||
Dieter, Valerie | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. | sec. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -0,8 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Kibele, Maren | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 16,01 | sec. | |||||
2. | Liggesmeyer, Leonie | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 17,20 | sec. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Liggesmeyer, Leonie | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9,55 | m |
8,86 | 8,69 | 9,55 | 8,98 | 8,76 | 8,79 |
2. | Kibele, Maren | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8,92 | m |
8,92 | x | 8,51 | 7,65 | x | 8,73 |
Weibliche Jugend B
800 m w J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:24,08 | min. | |||||
2. | Weigel, Zoe | 1994 | WÜ | TV Rottenburg | 2:24,10 | min. | |||||
3. | Hornung, Melanie | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:33,34 | min. | |||||
4. | Hornung, Katja | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:34,92 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,6 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Mayer, Isabel | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,39 | sec. | |||||
2. | Kuhlemann, Edda | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,86 | sec. | |||||
3. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 17,19 | sec. | |||||
4. | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 20,07 | sec. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,14 | m |
11,73 | 11,97 | 12,06 | 12,14 | x | x |
2. | Kuhlemann, Edda | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,86 | m |
8,71 | 9,94 | 10,32 | x | x | 10,86 |
3. | Mayer, Isabel | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9,06 | m |
9,06 | x | x | x | 8,70 | 8,91 |
Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | -1,2 | 1.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Single, Anna | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,86 | sec. | |||||
2. | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,16 | sec. | |||||
3. | Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,40 | sec. | |||||
4. | Conzelmann, Cynthia | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,49 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,4 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Single, Anna | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,93 | sec. | |||||
2. | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,12 | sec. | |||||
3. | Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,37 | sec. | |||||
4. | Conzelmann, Cynthia | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,39 | sec. |
800 m Schi A W15 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Conzelmann, Cynthia | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:30,68 | min. | |||||
2. | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:34,48 | min. |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,0 | 1.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Hamann, Sophie | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,46 | sec. | |||||
2. | Schmid, Charlotte | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,33 | sec. | |||||
3. | Grosshans, Henrike | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,99 | sec. | |||||
Hamann, Clara | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
100 m Schi A W14 | -0,4 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Hamann, Sophie | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,63 | sec. | |||||
2. | Schmid, Charlotte | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,22 | sec. | |||||
3. | Grosshans, Henrike | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,01 | sec. |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf M13 | 1.05.2010 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 1.742 Pkt. |
10,68 | - | 4,86 | - | 1,51 | - | 37,50 | ||||||||||||
440 | - | 481 | - | 484 | - | 337 |
2. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1.589 Pkt. |
10,42 | - | 4,64 | - | 1,30 | - | 31,00 | ||||||||||||
466 | - | 458 | - | 373 | - | 292 |
3. | Range, Christian | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 1.586 Pkt. |
10,48 | - | 4,34 | - | 1,30 | - | 36,00 | ||||||||||||
460 | - | 426 | - | 373 | - | 327 |
4. | Thomma, Pascal | 1997 | WÜ | TV Rottenburg | 1.581 Pkt. |
11,23 | - | 4,05 | - | 1,45 | - | 39,00 | ||||||||||||
388 | - | 393 | - | 453 | - | 347 |
5. | Wiedmeyer, Lennart | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.524 Pkt. |
10,93 | - | 4,35 | - | 1,33 | - | 31,00 | ||||||||||||
415 | - | 427 | - | 390 | - | 292 |
6. | Lück, Moritz | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 1.519 Pkt. |
11,38 | - | 4,24 | - | 1,30 | - | 40,50 | ||||||||||||
375 | - | 414 | - | 373 | - | 357 |
7. | Opitz, Jakob | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.095 Pkt. |
12,87 | - | 3,49 | - | 1,09 | - | 26,00 | ||||||||||||
260 | - | 327 | - | 253 | - | 255 |
Häbich, Lionel | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Grundmann, Simon | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Schüler B 4-Kampf M12 | 1.05.2010 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Seeger, Gianni | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.771 Pkt. |
10,57 | - | 4,84 | - | 1,48 | - | 43,00 | ||||||||||||
451 | - | 479 | - | 469 | - | 372 |
2. | Müller, Marc | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 1.616 Pkt. |
10,78 | - | 4,32 | - | 1,36 | - | 40,50 | ||||||||||||
430 | - | 423 | - | 406 | - | 357 |
3. | Kapahnke, Jan | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.570 Pkt. |
10,91 | - | 4,59 | - | 1,24 | - | 41,00 | ||||||||||||
417 | - | 453 | - | 340 | - | 360 |
4. | Raidt, Joseph | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.497 Pkt. |
10,92 | - | 4,26 | - | 1,24 | - | 35,50 | ||||||||||||
416 | - | 417 | - | 340 | - | 324 |
5. | Groten, Luis | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.491 Pkt. |
11,60 | - | 4,09 | - | 1,33 | - | 39,00 | ||||||||||||
356 | - | 398 | - | 390 | - | 347 |
6. | Horneff, Nils | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1.421 Pkt. |
11,39 | - | 3,67 | - | 1,21 | - | 43,50 | ||||||||||||
374 | - | 349 | - | 323 | - | 375 |
7. | Heiligers, Jakob | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.395 Pkt. |
11,40 | - | 3,95 | - | 1,24 | - | 32,00 | ||||||||||||
373 | - | 382 | - | 340 | - | 300 |
8. | Dörre, Noah | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.346 Pkt. |
11,84 | - | 4,02 | - | 1,15 | - | 36,50 | ||||||||||||
336 | - | 390 | - | 289 | - | 331 |
9. | Kopp, Lorenz | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.334 Pkt. |
12,11 | - | 3,93 | - | 1,24 | - | 32,00 | ||||||||||||
315 | - | 379 | - | 340 | - | 300 |
10. | Papadopoulus, Kimon | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.321 Pkt. |
11,88 | - | 3,72 | - | 1,21 | - | 33,50 | ||||||||||||
333 | - | 355 | - | 323 | - | 310 |
11. | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1.319 Pkt. |
11,37 | - | 3,81 | - | 1,12 | - | 33,00 | ||||||||||||
375 | - | 366 | - | 271 | - | 307 |
12. | Günther, Eric | 1998 | TSV Laichingen | 968 Pkt. |
11,45 | - | aufg. | - | 1,30 | - | 22,50 | ||||||||||||
369 | - | - | 373 | - | 226 |
13. | Heinzler, Linus | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 861 Pkt. |
12,39 | - | 3,33 | - | o.g.V. | - | 26,50 | ||||||||||||
294 | - | 308 | - | - | 259 |
14. | Seidenspinner, Maxim | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 860 Pkt. |
12,78 | - | 3,17 | - | o.g.V. | - | 33,00 | ||||||||||||
266 | - | 287 | - | - | 307 |
Ebinger, Niklas | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 0 |
10,87 | - | n.a. | - | 1,21 | - | 47,00 | ||||||||||||
421 | - | - | 323 | - | 396 |
Baumann, Robert | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Lehmann, Paul | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Herzberger, Fabian | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Hanser, Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Schüler B 4-Kampf | 1.05.2010 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 7.477 Pkt. |
Kapahnke, Jan | 1998 | 1.570 Pkt. | |
Wiedmeyer, Lennart | 1997 | 1.524 Pkt. | |
Raidt, Joseph | 1998 | 1.497 Pkt. | |
Groten, Luis | 1998 | 1.491 Pkt. | |
Heiligers, Jakob | 1998 | 1.395 Pkt. |
2. | LAV ASICS Tübingen II | WÜ | 5.483 Pkt. |
Dörre, Noah | 1998 | 1.346 Pkt. | |
Papadopoulus, Kimon | 1998 | 1.321 Pkt. | |
Opitz, Jakob | 1997 | 1.095 Pkt. | |
Heinzler, Linus | 1998 | 861 Pkt. | |
Seidenspinner, Maxim | 1998 | 860 Pkt. |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Elser, Joel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.080 Pkt. |
7,89 | - | 4,30 | - | 36,00 | ||||||||||||||
369 | - | 421 | - | 290 |
2. | Sorgius, Tim | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.020 Pkt. |
8,24 | - | 4,00 | - | 37,50 | ||||||||||||||
330 | - | 388 | - | 302 |
3. | Börkircher, Julian | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 975 Pkt. |
8,32 | - | 3,64 | - | 38,50 | ||||||||||||||
321 | - | 345 | - | 309 |
4. | Thomma, Dominik | 1999 | WÜ | TV Rottenburg | 912 Pkt. |
8,52 | - | 3,46 | - | 35,50 | ||||||||||||||
301 | - | 324 | - | 287 |
5. | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 898 Pkt. |
8,32 | - | 3,72 | - | 27,50 | ||||||||||||||
321 | - | 355 | - | 222 |
6. | Newman, Denis | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 895 Pkt. |
8,33 | - | 3,78 | - | 26,50 | ||||||||||||||
320 | - | 362 | - | 213 |
7. | Ankele, Felix | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 735 Pkt. |
9,42 | - | 3,00 | - | 31,00 | ||||||||||||||
219 | - | 265 | - | 251 |
8. | Mertens, Caspar | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 730 Pkt. |
8,99 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
256 | - | 308 | - | 166 |
Rudolph, Felix | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Hampel, Yannik | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Thon, Frederick | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler C 3-Kampf M10 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 975 Pkt. |
8,41 | - | 3,84 | - | 36,50 | ||||||||||||||
312 | - | 369 | - | 294 |
2. | Herdeg, Valentin | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 866 Pkt. |
8,74 | - | 3,66 | - | 29,50 | ||||||||||||||
279 | - | 348 | - | 239 |
3. | Mayer, Jannick | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 865 Pkt. |
9,50 | - | 3,38 | - | 42,50 | ||||||||||||||
213 | - | 314 | - | 338 |
4. | Laurenz, Paul | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 851 Pkt. |
8,56 | - | 3,42 | - | 29,00 | ||||||||||||||
297 | - | 319 | - | 235 |
5. | Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 797 Pkt. |
8,98 | - | 3,25 | - | 30,00 | ||||||||||||||
257 | - | 297 | - | 243 |
6. | Kübler, Benedikt | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 778 Pkt. |
8,84 | - | 3,37 | - | 24,50 | ||||||||||||||
270 | - | 313 | - | 195 |
7. | Schäfer, Julius | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 746 Pkt. |
8,92 | - | 3,14 | - | 25,00 | ||||||||||||||
263 | - | 283 | - | 200 |
8. | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 741 Pkt. |
8,73 | - | 3,34 | - | 20,00 | ||||||||||||||
280 | - | 309 | - | 152 |
9. | Stangs, Lucas | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 735 Pkt. |
9,52 | - | 2,88 | - | 34,00 | ||||||||||||||
211 | - | 249 | - | 275 |
10. | Schramm, Nicolas | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 714 Pkt. |
9,24 | - | 3,11 | - | 25,00 | ||||||||||||||
234 | - | 280 | - | 200 |
11. | Walker, Julian | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 677 Pkt. |
9,46 | - | 2,94 | - | 25,50 | ||||||||||||||
216 | - | 257 | - | 204 |
12. | Stöhr, Jacob | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 675 Pkt. |
9,40 | - | 2,95 | - | 24,50 | ||||||||||||||
221 | - | 259 | - | 195 |
13. | Knisel, Fabian | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 629 Pkt. |
9,46 | - | 2,97 | - | 20,00 | ||||||||||||||
216 | - | 261 | - | 152 |
Schmid, Jonathan | 2000 | WÜ | TV Rottenburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Bok, Jannick | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler C 3-Kampf | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 4.701 Pkt. |
Sorgius, Tim | 1999 | 1.020 Pkt. | |
Rinderknecht, Max | 2000 | 975 Pkt. | |
Börkircher, Julian | 1999 | 975 Pkt. | |
Herdeg, Valentin | 2000 | 866 Pkt. | |
Mayer, Jannick | 2000 | 865 Pkt. |
2. | TSV Gomaringen | WÜ | 3.968 Pkt. |
Elser, Joel | 1999 | 1.080 Pkt. | |
Eggs, Jannes | 2000 | 741 Pkt. | |
Stangs, Lucas | 2000 | 735 Pkt. | |
Ankele, Felix | 1999 | 735 Pkt. | |
Walker, Julian | 2000 | 677 Pkt. |
3. | LAV ASICS Tübingen II | WÜ | 3.902 Pkt. |
Laurenz, Paul | 2000 | 851 Pkt. | |
Müller, Rasmus | 2000 | 797 Pkt. | |
Kübler, Benedikt | 2000 | 778 Pkt. | |
Schäfer, Julius | 2000 | 746 Pkt. | |
Mertens, Caspar | 1999 | 730 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Reusch, Johann | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 824 Pkt. |
8,72 | - | 3,08 | - | 33,00 | ||||||||||||||
281 | - | 276 | - | 267 |
2. | Sorgius, Matti | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 815 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 28,00 | ||||||||||||||
276 | - | 313 | - | 226 |
3. | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 785 Pkt. |
8,76 | - | 3,13 | - | 28,00 | ||||||||||||||
277 | - | 282 | - | 226 |
4. | Böckle, Mattis | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 754 Pkt. |
8,62 | - | 3,41 | - | 19,50 | ||||||||||||||
291 | - | 317 | - | 146 |
5. | Fiege, Maximilian | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 743 Pkt. |
8,72 | - | 2,91 | - | 26,00 | ||||||||||||||
281 | - | 253 | - | 209 |
6. | Vollmer, Marian | 2001 | WÜ | TV Rottenburg | 734 Pkt. |
8,78 | - | 2,98 | - | 24,50 | ||||||||||||||
276 | - | 263 | - | 195 |
7. | Hofmann, Johannes | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 691 Pkt. |
9,18 | - | 3,04 | - | 23,00 | ||||||||||||||
240 | - | 270 | - | 181 |
8. | Müller, Noah | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 661 Pkt. |
9,31 | - | 2,83 | - | 24,00 | ||||||||||||||
229 | - | 242 | - | 190 |
9. | Thiering, Philipp | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 650 Pkt. |
8,98 | - | 2,72 | - | 21,50 | ||||||||||||||
257 | - | 227 | - | 166 |
10. | Leitholf, Emil | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 599 Pkt. |
9,43 | - | 2,92 | - | 17,50 | ||||||||||||||
219 | - | 255 | - | 125 |
11. | Werner, Jonas | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 507 Pkt. |
10,04 | - | 2,52 | - | 18,50 | ||||||||||||||
172 | - | 199 | - | 136 |
12. | Hahn, Marek | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 434 Pkt. |
10,24 | - | 2,23 | - | 17,00 | ||||||||||||||
158 | - | 156 | - | 120 |
Gahn, Linus | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler D 3-Kampf M08 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Groten, Peer | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 798 Pkt. |
9,55 | - | 3,45 | - | 33,00 | ||||||||||||||
209 | - | 322 | - | 267 |
2. | Schnurr, Marius | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 653 Pkt. |
9,35 | - | 2,83 | - | 23,50 | ||||||||||||||
225 | - | 242 | - | 186 |
3. | König, Patrice | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 617 Pkt. |
8,88 | - | 2,71 | - | 17,50 | ||||||||||||||
266 | - | 226 | - | 125 |
4. | Keppler, Hendrik | 2002 | WÜ | TV Rottenburg | 588 Pkt. |
9,62 | - | 2,69 | - | 21,00 | ||||||||||||||
203 | - | 223 | - | 162 |
5. | Leuze, Tom | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 582 Pkt. |
10,09 | - | 2,66 | - | 24,50 | ||||||||||||||
168 | - | 219 | - | 195 |
6. | Hunker, Malte | 2002 | WÜ | SGV Murr | 557 Pkt. |
9,67 | - | 2,71 | - | 18,00 | ||||||||||||||
200 | - | 226 | - | 131 |
7. | Knisel, Marius | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 547 Pkt. |
9,75 | - | 2,69 | - | 18,00 | ||||||||||||||
193 | - | 223 | - | 131 |
8. | Damm, Laris | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 541 Pkt. |
9,77 | - | 2,55 | - | 19,50 | ||||||||||||||
192 | - | 203 | - | 146 |
9. | Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 486 Pkt. |
9,88 | - | 2,48 | - | 16,00 | ||||||||||||||
184 | - | 193 | - | 109 |
10. | Kovacic, Dominik | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 482 Pkt. |
10,71 | - | 2,29 | - | 24,00 | ||||||||||||||
127 | - | 165 | - | 190 |
11. | Rinderknecht, Tom | 2003 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 462 Pkt. |
10,26 | - | 2,32 | - | 18,50 | ||||||||||||||
156 | - | 170 | - | 136 |
12. | Fundel, Noah | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 397 Pkt. |
10,11 | - | 2,37 | - | 11,50 | ||||||||||||||
167 | - | 177 | - | 53 |
13. | Bader, Jakob | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 308 Pkt. |
10,98 | - | 2,20 | - | 11,00 | ||||||||||||||
110 | - | 152 | - | 46 |
14. | Gaiser, Tom | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 96 Pkt. |
12,23 | - | 1,55 | - | 8,50 | ||||||||||||||
43 | - | 43 | - | 10 |
15. | Futter, Yannik | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 57 Pkt. |
11,95 | - | 1,10 | - | 7,50 | ||||||||||||||
57 | - | 0 | - | 0 |
Schuller, Markus | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler D 3-Kampf | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 3.934 Pkt. |
Reusch, Johann | 2001 | 824 Pkt. | |
Sorgius, Matti | 2001 | 815 Pkt. | |
Groten, Peer | 2002 | 798 Pkt. | |
Böckle, Mattis | 2001 | 754 Pkt. | |
Fiege, Maximilian | 2001 | 743 Pkt. |
2. | TSV Gomaringen | WÜ | 3.152 Pkt. |
Ott, Pascal | 2001 | 785 Pkt. | |
Hofmann, Johannes | 2001 | 691 Pkt. | |
Schnurr, Marius | 2003 | 653 Pkt. | |
Damm, Laris | 2003 | 541 Pkt. | |
Kovacic, Dominik | 2002 | 482 Pkt. |
3. | LAV ASICS Tübingen II | WÜ | 3.109 Pkt. |
Müller, Noah | 2001 | 661 Pkt. | |
Thiering, Philipp | 2001 | 650 Pkt. | |
König, Patrice | 2002 | 617 Pkt. | |
Leitholf, Emil | 2001 | 599 Pkt. | |
Leuze, Tom | 2002 | 582 Pkt. |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf W13 | 1.05.2010 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1.987 Pkt. |
10,79 | - | 4,94 | - | 1,45 | - | 43,50 | ||||||||||||
447 | - | 542 | - | 475 | - | 523 |
2. | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1.881 Pkt. |
11,19 | - | 4,22 | - | 1,39 | - | 49,50 | ||||||||||||
409 | - | 461 | - | 438 | - | 573 |
3. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1.802 Pkt. |
10,95 | - | 4,38 | - | 1,45 | - | 32,00 | ||||||||||||
432 | - | 480 | - | 475 | - | 415 |
4. | Metz, Linda | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.712 Pkt. |
11,42 | - | 4,24 | - | 1,36 | - | 34,50 | ||||||||||||
389 | - | 464 | - | 419 | - | 440 |
5. | Kokott, Ronja | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.692 Pkt. |
11,37 | - | 4,28 | - | 1,27 | - | 37,50 | ||||||||||||
393 | - | 468 | - | 362 | - | 469 |
6. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1.634 Pkt. |
11,83 | - | 3,93 | - | 1,21 | - | 44,50 | ||||||||||||
354 | - | 427 | - | 322 | - | 531 |
7. | Mensen, Anna | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.616 Pkt. |
11,40 | - | 4,11 | - | 1,27 | - | 32,00 | ||||||||||||
391 | - | 448 | - | 362 | - | 415 |
8. | Wiedmann, Ina | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.527 Pkt. |
10,83 | - | 4,03 | - | 1,21 | - | 23,50 | ||||||||||||
443 | - | 439 | - | 322 | - | 323 |
9. | Demtschuk, Marie | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.500 Pkt. |
12,00 | - | 3,73 | - | 1,21 | - | 34,00 | ||||||||||||
341 | - | 402 | - | 322 | - | 435 |
10. | Speidel, Elina | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.495 Pkt. |
11,26 | - | 4,13 | - | 1,24 | - | 21,50 | ||||||||||||
403 | - | 451 | - | 342 | - | 299 |
11. | Röver, Isabell | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.458 Pkt. |
11,68 | - | 3,88 | - | 1,15 | - | 29,50 | ||||||||||||
367 | - | 421 | - | 281 | - | 389 |
12. | Villgrattner, Tina | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 1.432 Pkt. |
11,60 | - | 3,91 | - | 1,09 | - | 30,00 | ||||||||||||
373 | - | 424 | - | 240 | - | 395 |
13. | Wild, Friederike | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.313 Pkt. |
11,78 | - | 3,44 | - | 1,12 | - | 24,00 | ||||||||||||
358 | - | 365 | - | 261 | - | 329 |
14. | Mangei, Anuschka | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.292 Pkt. |
11,75 | - | 3,63 | - | 1,12 | - | 20,00 | ||||||||||||
361 | - | 390 | - | 261 | - | 280 |
15. | Philippi, Madeleine | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.203 Pkt. |
12,37 | - | 3,64 | - | 1,09 | - | 18,50 | ||||||||||||
312 | - | 391 | - | 240 | - | 260 |
16. | Döhring, Ayleen | 1997 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.116 Pkt. |
12,04 | - | 3,15 | - | 1,06 | - | 16,50 | ||||||||||||
338 | - | 327 | - | 218 | - | 233 |
Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||||
- | - | - |
Bährens, Selina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||||
- | - | - |
Schülerinnen B 4-Kampf W12 | 1.05.2010 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1.658 Pkt. |
10,78 | - | 4,37 | - | 1,15 | - | 35,50 | ||||||||||||
448 | - | 479 | - | 281 | - | 450 |
2. | Straten, Franka | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 1.647 Pkt. |
11,07 | - | 4,02 | - | 1,33 | - | 29,50 | ||||||||||||
420 | - | 438 | - | 400 | - | 389 |
3. | Ayen, Liz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 1.555 Pkt. |
11,62 | - | 4,03 | - | 1,30 | - | 27,00 | ||||||||||||
372 | - | 439 | - | 381 | - | 363 |
4. | Engst, Luise | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.523 Pkt. |
11,73 | - | 3,95 | - | 1,24 | - | 29,50 | ||||||||||||
363 | - | 429 | - | 342 | - | 389 |
5. | Hefler, Carla | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.513 Pkt. |
11,89 | - | 3,70 | - | 1,30 | - | 29,00 | ||||||||||||
349 | - | 399 | - | 381 | - | 384 |
6. | Bruckner, Pauline | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.496 Pkt. |
11,35 | - | 3,99 | - | 1,30 | - | 20,50 | ||||||||||||
395 | - | 434 | - | 381 | - | 286 |
7. | Vollmer, Theresa | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 1.453 Pkt. |
11,49 | - | 4,03 | - | 1,18 | - | 24,00 | ||||||||||||
383 | - | 439 | - | 302 | - | 329 |
8. | Faller, Gina-Marie | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.451 Pkt. |
12,10 | - | 3,94 | - | 1,21 | - | 27,50 | ||||||||||||
333 | - | 428 | - | 322 | - | 368 |
9. | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1.426 Pkt. |
11,14 | - | 3,90 | - | 1,21 | - | 19,00 | ||||||||||||
414 | - | 423 | - | 322 | - | 267 |
10. | Marsel, Carla | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.417 Pkt. |
12,11 | - | 4,00 | - | 1,09 | - | 31,50 | ||||||||||||
332 | - | 435 | - | 240 | - | 410 |
11. | Wunschmann, Jessica | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 1.407 Pkt. |
11,62 | - | 3,98 | - | 1,06 | - | 29,00 | ||||||||||||
372 | - | 433 | - | 218 | - | 384 |
12. | Holzapfel, Celine | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 1.399 Pkt. |
11,60 | - | 4,02 | - | 1,18 | - | 20,50 | ||||||||||||
373 | - | 438 | - | 302 | - | 286 |
13. | Stein, Svenja | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.394 Pkt. |
11,98 | - | 3,57 | - | 1,09 | - | 33,50 | ||||||||||||
342 | - | 382 | - | 240 | - | 430 |
14. | Schlawginski, Ina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1.360 Pkt. |
12,01 | - | 3,55 | - | 1,09 | - | 30,50 | ||||||||||||
340 | - | 380 | - | 240 | - | 400 |
15. | Welsch, Franka | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 1.352 Pkt. |
12,31 | - | 3,51 | - | 1,12 | - | 30,50 | ||||||||||||
317 | - | 374 | - | 261 | - | 400 |
16. | Oeschger, Anne | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 1.338 Pkt. |
12,08 | - | 3,73 | - | 1,03 | - | 31,00 | ||||||||||||
334 | - | 402 | - | 197 | - | 405 |
17. | Matkei, Marie | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.320 Pkt. |
12,72 | - | 3,71 | - | 1,21 | - | 22,50 | ||||||||||||
287 | - | 400 | - | 322 | - | 311 |
18. | Bizer, Lea | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.134 Pkt. |
12,52 | - | 3,41 | - | 1,06 | - | 18,00 | ||||||||||||
301 | - | 362 | - | 218 | - | 253 |
19. | Michalsky, Nora | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.131 Pkt. |
12,98 | - | 3,17 | - | 1,09 | - | 21,00 | ||||||||||||
269 | - | 330 | - | 240 | - | 292 |
20. | Kübler, Lucia | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.112 Pkt. |
12,28 | - | 3,48 | - | 1,00 | - | 17,50 | ||||||||||||
319 | - | 371 | - | 175 | - | 247 |
21. | Schulte, Laura | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.078 Pkt. |
13,12 | - | 3,18 | - | 1,09 | - | 17,50 | ||||||||||||
260 | - | 331 | - | 240 | - | 247 |
22. | Leuze, Leonie | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.076 Pkt. |
13,19 | - | 3,05 | - | 1,03 | - | 22,50 | ||||||||||||
255 | - | 313 | - | 197 | - | 311 |
23. | Brunner, Marie | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.026 Pkt. |
13,56 | - | 3,13 | - | 0,97 | - | 23,00 | ||||||||||||
232 | - | 324 | - | 153 | - | 317 |
24. | Lehmann, Valerie | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 992 Pkt. |
12,83 | - | 3,93 | - | aufg. | - | 20,50 | ||||||||||||
279 | - | 427 | - | - | 286 |
25. | Lichtenberger-Maier, Priska | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 921 Pkt. |
14,34 | - | 2,59 | - | 0,97 | - | 24,50 | ||||||||||||
186 | - | 248 | - | 153 | - | 334 |
Steger, Franziska | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||||
- | - | - |
Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||||
- | - | - |
Eissler, Anja | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||||
- | - | - |
Stier, Mali | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||||
- | - | - |
Stäbler, Jessica | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||||
- | - | - |
Schülerinnen B 4-Kampf | 1.05.2010 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | TB Tailfingen | WÜ | 8.103 Pkt. |
Oswald, Katharina | 1997 | 1.881 Pkt. | |
Simmendinger, Sabrina | 1997 | 1.802 Pkt. | |
Binder, Julia | 1997 | 1.634 Pkt. | |
Wolter, Maren | 1998 | 1.426 Pkt. | |
Schlawginski, Ina | 1998 | 1.360 Pkt. |
2. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 8.070 Pkt. |
Metz, Linda | 1997 | 1.712 Pkt. | |
Kokott, Ronja | 1997 | 1.692 Pkt. | |
Mensen, Anna | 1997 | 1.616 Pkt. | |
Wiedmann, Ina | 1997 | 1.527 Pkt. | |
Engst, Luise | 1998 | 1.523 Pkt. |
3. | LAV ASICS Tübingen II | WÜ | 7.418 Pkt. |
Hefler, Carla | 1998 | 1.513 Pkt. | |
Demtschuk, Marie | 1997 | 1.500 Pkt. | |
Bruckner, Pauline | 1998 | 1.496 Pkt. | |
Röver, Isabell | 1997 | 1.458 Pkt. | |
Faller, Gina-Marie | 1998 | 1.451 Pkt. |
4. | TV Rottenburg | WÜ | 7.197 Pkt. |
Straten, Franka | 1998 | 1.647 Pkt. | |
Vollmer, Theresa | 1998 | 1.453 Pkt. | |
Wunschmann, Jessica | 1998 | 1.407 Pkt. | |
Welsch, Franka | 1998 | 1.352 Pkt. | |
Oeschger, Anne | 1998 | 1.338 Pkt. |
5. | LAV ASICS Tübingen III | WÜ | 6.736 Pkt. |
Marsel, Carla | 1998 | 1.417 Pkt. | |
Stein, Svenja | 1998 | 1.394 Pkt. | |
Matkei, Marie | 1998 | 1.320 Pkt. | |
Wild, Friederike | 1997 | 1.313 Pkt. | |
Mangei, Anuschka | 1997 | 1.292 Pkt. |
6. | LAV ASICS Tübingen IV | WÜ | 5.696 Pkt. |
Philippi, Madeleine | 1997 | 1.203 Pkt. | |
Bizer, Lea | 1998 | 1.134 Pkt. | |
Michalsky, Nora | 1998 | 1.131 Pkt. | |
Döhring, Ayleen | 1997 | 1.116 Pkt. | |
Kübler, Lucia | 1998 | 1.112 Pkt. |
7. | LAV ASICS Tübingen V | WÜ | 5.093 Pkt. |
Schulte, Laura | 1998 | 1.078 Pkt. | |
Leuze, Leonie | 1998 | 1.076 Pkt. | |
Brunner, Marie | 1998 | 1.026 Pkt. | |
Lehmann, Valerie | 1998 | 992 Pkt. | |
Lichtenberger-Maier, Priska | 1998 | 921 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.357 Pkt. |
7,73 | - | 4,18 | - | 38,00 | ||||||||||||||
427 | - | 457 | - | 473 |
2. | Scherer, Kauri | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.230 Pkt. |
7,85 | - | 4,08 | - | 28,00 | ||||||||||||||
412 | - | 445 | - | 373 |
3. | Lack, Lea | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.172 Pkt. |
8,23 | - | 3,44 | - | 34,50 | ||||||||||||||
367 | - | 365 | - | 440 |
4. | Möschel, Annika | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.157 Pkt. |
8,33 | - | 3,81 | - | 29,50 | ||||||||||||||
356 | - | 412 | - | 389 |
5. | Schmidt, Isabell | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.121 Pkt. |
8,54 | - | 3,65 | - | 30,00 | ||||||||||||||
334 | - | 392 | - | 395 |
6. | Bauer, Eva-Marie | 1999 | WÜ | TV Rottenburg | 1.087 Pkt. |
8,32 | - | 3,45 | - | 27,00 | ||||||||||||||
357 | - | 367 | - | 363 |
7. | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.083 Pkt. |
8,13 | - | 3,75 | - | 21,50 | ||||||||||||||
379 | - | 405 | - | 299 |
8. | Dunker, Helen | 1999 | WÜ | SV Unterjesingen | 1.063 Pkt. |
7,99 | - | 3,72 | - | 19,00 | ||||||||||||||
395 | - | 401 | - | 267 |
9. | Wild, Katharina | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.019 Pkt. |
8,57 | - | 3,68 | - | 21,00 | ||||||||||||||
331 | - | 396 | - | 292 |
10. | Wagner, Johanna | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 993 Pkt. |
8,83 | - | 3,02 | - | 28,50 | ||||||||||||||
305 | - | 309 | - | 379 |
11. | Keppler, Pia | 1999 | WÜ | TV Rottenburg | 894 Pkt. |
9,18 | - | 3,17 | - | 21,00 | ||||||||||||||
272 | - | 330 | - | 292 |
12. | Bauer, Lorena | 1999 | WÜ | SV Unterjesingen | 857 Pkt. |
8,96 | - | 3,04 | - | 18,00 | ||||||||||||||
292 | - | 312 | - | 253 |
13. | Nusseck, Rieke | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 788 Pkt. |
8,82 | - | 2,91 | - | 13,50 | ||||||||||||||
306 | - | 294 | - | 188 |
14. | Willmann, Sharon | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 752 Pkt. |
9,11 | - | 2,59 | - | 16,00 | ||||||||||||||
278 | - | 248 | - | 226 |
15. | Schneider, Sarah | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 712 Pkt. |
9,53 | - | 2,77 | - | 14,00 | ||||||||||||||
242 | - | 274 | - | 196 |
16. | Geiger, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 595 Pkt. |
9,74 | - | 2,67 | - | 9,00 | ||||||||||||||
225 | - | 259 | - | 111 |
Geiger, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Zemberi, Helena | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Werner, Helena | 1999 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1.165 Pkt. |
8,43 | - | 3,59 | - | 34,00 | ||||||||||||||
345 | - | 385 | - | 435 |
2. | Dore, Emilia | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 985 Pkt. |
8,56 | - | 3,55 | - | 19,50 | ||||||||||||||
332 | - | 380 | - | 273 |
3. | Tiryaki, Nadine | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 944 Pkt. |
8,81 | - | 3,14 | - | 22,50 | ||||||||||||||
307 | - | 326 | - | 311 |
4. | Günther, Carla | 2000 | TSV Laichingen | 933 Pkt. |
8,52 | - | 2,90 | - | 22,00 | ||||||||||||||
336 | - | 292 | - | 305 |
5. | Höfer, Svenja | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 929 Pkt. |
9,04 | - | 3,15 | - | 23,00 | ||||||||||||||
285 | - | 327 | - | 317 |
6. | Poeske, Franziska | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 890 Pkt. |
8,77 | - | 3,19 | - | 17,50 | ||||||||||||||
311 | - | 332 | - | 247 |
7. | Fauser, Lisa | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 841 Pkt. |
9,31 | - | 2,92 | - | 20,50 | ||||||||||||||
260 | - | 295 | - | 286 |
8. | Hefler, Anna-Marie | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 773 Pkt. |
9,49 | - | 2,68 | - | 19,00 | ||||||||||||||
245 | - | 261 | - | 267 |
9. | Tschofen, Felicitas | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 766 Pkt. |
8,85 | - | 3,34 | - | 9,00 | ||||||||||||||
303 | - | 352 | - | 111 |
10. | Wilhelm, Lisa-Sophie | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 749 Pkt. |
9,20 | - | 3,12 | - | 11,50 | ||||||||||||||
270 | - | 323 | - | 156 |
11. | Diesch, Tabea | 2000 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 626 Pkt. |
9,74 | - | 2,88 | - | 9,00 | ||||||||||||||
225 | - | 290 | - | 111 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 5.845 Pkt. |
Scherer, Kauri | 1999 | 1.230 Pkt. | |
Lack, Lea | 1999 | 1.172 Pkt. | |
Mildner, Martha | 2000 | 1.165 Pkt. | |
Möschel, Annika | 1999 | 1.157 Pkt. | |
Schmidt, Isabell | 1999 | 1.121 Pkt. |
2. | TSV Gomaringen | WÜ | 5.244 Pkt. |
Kuttler, Christina | 1999 | 1.357 Pkt. | |
Dieter, Laura | 1999 | 1.083 Pkt. | |
Dore, Emilia | 2000 | 985 Pkt. | |
Höfer, Svenja | 2000 | 929 Pkt. | |
Poeske, Franziska | 2000 | 890 Pkt. |
3. | LAV ASICS Tübingen II | WÜ | 4.290 Pkt. |
Wild, Katharina | 1999 | 1.019 Pkt. | |
Tiryaki, Nadine | 2000 | 944 Pkt. | |
Nusseck, Rieke | 1999 | 788 Pkt. | |
Hefler, Anna-Marie | 2000 | 773 Pkt. | |
Tschofen, Felicitas | 2000 | 766 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bader, Johanna | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.001 Pkt. |
8,83 | - | 3,32 | - | 25,50 | ||||||||||||||
305 | - | 350 | - | 346 |
2. | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 956 Pkt. |
9,11 | - | 3,36 | - | 23,50 | ||||||||||||||
278 | - | 355 | - | 323 |
3. | Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 944 Pkt. |
8,86 | - | 3,32 | - | 21,00 | ||||||||||||||
302 | - | 350 | - | 292 |
4. | Thon, Kristina | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 890 Pkt. |
9,37 | - | 2,80 | - | 26,50 | ||||||||||||||
255 | - | 278 | - | 357 |
5. | Wheeler, Madeleine | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 876 Pkt. |
9,32 | - | 3,17 | - | 20,50 | ||||||||||||||
260 | - | 330 | - | 286 |
6. | Dürr, Selina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 845 Pkt. |
9,10 | - | 2,77 | - | 21,00 | ||||||||||||||
279 | - | 274 | - | 292 |
7. | König, Sanja | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 810 Pkt. |
9,38 | - | 2,74 | - | 20,50 | ||||||||||||||
254 | - | 270 | - | 286 |
8. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 798 Pkt. |
9,30 | - | 2,74 | - | 19,00 | ||||||||||||||
261 | - | 270 | - | 267 |
9. | Kern, Nora | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 760 Pkt. |
9,21 | - | 2,81 | - | 15,00 | ||||||||||||||
269 | - | 280 | - | 211 |
10. | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 755 Pkt. |
8,91 | - | 3,09 | - | 10,50 | ||||||||||||||
297 | - | 319 | - | 139 |
11. | Floss, Annika | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 744 Pkt. |
9,65 | - | 2,62 | - | 18,50 | ||||||||||||||
232 | - | 252 | - | 260 |
12. | Münzing, Lea | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 697 Pkt. |
9,31 | - | 2,88 | - | 11,00 | ||||||||||||||
260 | - | 290 | - | 147 |
13. | Saliger, Christina | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 679 Pkt. |
10,23 | - | 2,67 | - | 16,50 | ||||||||||||||
187 | - | 259 | - | 233 |
14. | Wunschmann, Tamara | 2001 | WÜ | TV Rottenburg | 666 Pkt. |
9,44 | - | 2,47 | - | 13,50 | ||||||||||||||
249 | - | 229 | - | 188 |
15. | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 663 Pkt. |
9,85 | - | 2,47 | - | 15,50 | ||||||||||||||
216 | - | 229 | - | 218 |
16. | Gaiser, Franziska | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 655 Pkt. |
10,01 | - | 2,64 | - | 14,00 | ||||||||||||||
204 | - | 255 | - | 196 |
17. | Winkler Kober, Yanelys | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 619 Pkt. |
10,26 | - | 2,43 | - | 15,00 | ||||||||||||||
185 | - | 223 | - | 211 |
18. | Motika, Alida | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 569 Pkt. |
10,04 | - | 2,36 | - | 11,50 | ||||||||||||||
201 | - | 212 | - | 156 |
19. | Füssl, Selina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 545 Pkt. |
10,33 | - | 2,23 | - | 12,50 | ||||||||||||||
180 | - | 192 | - | 173 |
20. | Heinrich, Emma | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 454 Pkt. |
10,56 | - | 2,04 | - | 10,00 | ||||||||||||||
164 | - | 160 | - | 130 |
21. | Kurz, Jacquèline | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 427 Pkt. |
11,05 | - | 2,07 | - | 10,00 | ||||||||||||||
132 | - | 165 | - | 130 |
Krämer, Lucy | 2001 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 705 Pkt. |
9,85 | - | 2,55 | - | 17,50 | ||||||||||||||
216 | - | 242 | - | 247 |
2. | Walker, Carolin | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 615 Pkt. |
10,46 | - | 2,54 | - | 14,50 | ||||||||||||||
171 | - | 240 | - | 204 |
3. | Ankele, Julia | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 580 Pkt. |
10,58 | - | 2,32 | - | 15,00 | ||||||||||||||
163 | - | 206 | - | 211 |
4. | Venter, Annsophie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 569 Pkt. |
9,68 | - | 2,40 | - | 9,50 | ||||||||||||||
229 | - | 219 | - | 121 |
5. | Kaur, Amandeep | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 569 Pkt. |
10,33 | - | 2,29 | - | 13,50 | ||||||||||||||
180 | - | 201 | - | 188 |
6. | Honold, Isabeau | 2002 | WÜ | SV Unterjesingen | 564 Pkt. |
9,85 | - | 2,29 | - | 11,00 | ||||||||||||||
216 | - | 201 | - | 147 |
7. | Diesch, Leona | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 557 Pkt. |
10,84 | - | 2,28 | - | 15,00 | ||||||||||||||
146 | - | 200 | - | 211 |
8. | Baumkötter, Anna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 542 Pkt. |
10,44 | - | 2,54 | - | 10,00 | ||||||||||||||
172 | - | 240 | - | 130 |
9. | Schermann, Ina | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 494 Pkt. |
10,87 | - | 2,35 | - | 10,50 | ||||||||||||||
144 | - | 211 | - | 139 |
10. | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 452 Pkt. |
10,32 | - | 2,15 | - | 8,00 | ||||||||||||||
181 | - | 179 | - | 92 |
11. | Radasewsky, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 450 Pkt. |
10,47 | - | 2,41 | - | 6,50 | ||||||||||||||
170 | - | 220 | - | 60 |
12. | Göhring, Sara | 2003 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 395 Pkt. |
10,24 | - | 2,33 | - | 4,00 | ||||||||||||||
187 | - | 208 | - | 0 |
Schöllhorn, Anna | 2002 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen D 3-Kampf | 1.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 4.292 Pkt. |
Ruf, Janina | 2001 | 956 Pkt. | |
Thon, Kristina | 2001 | 890 Pkt. | |
Wheeler, Madeleine | 2001 | 876 Pkt. | |
König, Sanja | 2001 | 810 Pkt. | |
Kern, Nora | 2001 | 760 Pkt. |
2. | TSV Gomaringen I | WÜ | 4.104 Pkt. |
Bader, Johanna | 2001 | 1.001 Pkt. | |
Dürr, Selina | 2001 | 845 Pkt. | |
Flad, Leonie | 2001 | 798 Pkt. | |
Schermann, Marieke | 2001 | 755 Pkt. | |
Sturma, Svenja | 2002 | 705 Pkt. |
3. | LAV ASICS Tübingen II | WÜ | 3.262 Pkt. |
Floss, Annika | 2001 | 744 Pkt. | |
Saliger, Christina | 2001 | 679 Pkt. | |
Gutbrod, Amelie | 2001 | 663 Pkt. | |
Winkler Kober, Yanelys | 2001 | 619 Pkt. | |
Diesch, Leona | 2002 | 557 Pkt. |
4. | TSV Gomaringen II | WÜ | 2.988 Pkt. |
Gaiser, Franziska | 2001 | 655 Pkt. | |
Walker, Carolin | 2003 | 615 Pkt. | |
Ankele, Julia | 2002 | 580 Pkt. | |
Venter, Annsophie | 2003 | 569 Pkt. | |
Kaur, Amandeep | 2002 | 569 Pkt. |
5. | TSV Gomaringen III | WÜ | 2.604 Pkt. |
Motika, Alida | 2001 | 569 Pkt. | |
Füssl, Selina | 2001 | 545 Pkt. | |
Baumkötter, Anna | 2002 | 542 Pkt. | |
Schermann, Ina | 2003 | 494 Pkt. | |
Heinrich, Emma | 2001 | 454 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.05.2010 Bericht | | Ort : Tübingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LO Bahneröffnung Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LAV Asics Tübingen Wettkampfstätte : Stadion : SV03-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 20 | 19 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 17 | | 14 | | 82| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 4 | 80| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 8 | 72| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 7 | | 77| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 8 | 88| | Schüler B | 29 | | 22 | | 75| | Schülerinnen B | | 49 | | 48 | 97| Waage | Schüler C | 26 | | 21 | | 80| | Schülerinnen C | | 30 | | 27 | 90| | Schüler D | 29 | | 27 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 35 | | 33 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 122 | | 103 | | 84| |Summe Weiblich | | 144 | | 133 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 266 | 236 | 88| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):