WLV-Kreis Esslingen
19. Landesoffener Werfertag mit BaWü Langstrecke
am 24.04.2010 in 73257 Köngen, Steinackerstr. 73, - Fuchsgrube
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerJunioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
10000 m Männer | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 19817 | Stanger, Christian | 1986 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 31:44,19 | min. | ||||||
2. | 34971 | Totzauer, Florian | 1986 | WÜ | LAC Pliezhausen | 31:46,46 | min. | ||||||
3. | 9525 | Kriependorf, Thorsten | 1974 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 32:17,79 | min. | ||||||
4. | 37734 | Ziganke, Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 32:46,14 | min. | ||||||
5. | 23756 | Weingärtner, Johannes | 1984 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 33:33,53 | min. | ||||||
Wörner, Dr., Bertold | 1968 | BA | LG Baar | aufg. | sec. | ||||||||
16522 | Reischle, Patrick | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | aufg. | sec. | |||||||
20210 | Franz, Bastian | 1986 | WÜ | LG Neckar-Enz | aufg. | sec. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 21873 | Dahm, Tobias | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,96 | m |
17,27 | 17,81 | 17,96 | 17,87 | 17,65 | 17,62 |
2. | 31755 | Rauscher, Veit | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,03 | m |
11,78 | 11,98 | 11,75 | 12,03 | x | - |
3. | 22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 11,74 | m |
11,44 | x | x | x | 11,74 | 11,59 |
4. | 22284 | Gross, Steffen | 1982 | WÜ | TG Nürtingen | 11,63 | m |
11,63 | x | x | x | x | x |
5. | 18017 | Röhm, Julian | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,56 | m |
11,32 | x | x | x | x | 11,56 |
6. | 12949 | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | LG Neckar-Erms | 10,49 | m |
10,37 | x | x | x | 10,49 | 10,49 |
7. | 30022 | Sperber, Gunther | 1963 | WÜ | TV Hochdorf | 8,67 | m |
8,66 | 8,67 | 8,67 | - | - | - |
31124 | Elschenbroich, Frederik | 1987 | WÜ | LG Filder | n.a. |
26908 | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
37888 | Hoppe, Artur | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 11598 | Dallinger, Boris | 1981 | WÜ | LAZ Salamander | 54,53 | m |
52,91 | 54,53 | 53,06 | x | 51,11 | x |
2. | 26034 | Klinger, Michael | 1989 | WÜ | TG Nürtingen | 43,41 | m |
41,03 | 43,41 | x | 42,81 | 42,15 | x |
3. | 21437 | Schmidt, Simon | 1986 | WÜ | TG Nürtingen | 42,59 | m |
41,76 | 41,29 | x | 41,74 | 42,41 | 42,59 |
4. | 31755 | Rauscher, Veit | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 35,92 | m |
33,39 | 34,73 | 35,25 | 35,92 | 33,09 | 32,26 |
5. | 12949 | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | LG Neckar-Erms | 35,34 | m |
33,53 | 30,88 | 34,98 | 34,54 | 35,34 | 34,97 |
6. | 22284 | Gross, Steffen | 1982 | WÜ | TG Nürtingen | 34,08 | m |
31,69 | 34,08 | x | 30,92 | 29,52 | 32,89 |
7. | 22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 31,74 | m |
31,33 | 30,66 | 31,74 | 31,09 | 29,68 | x |
8. | 31548 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 24,09 | m |
22,22 | 23,54 | x | 22,31 | 23,15 | 24,09 |
9. | 30022 | Sperber, Gunther | 1963 | WÜ | TV Hochdorf | 23,41 | m |
x | 23,41 | x |
18017 | Röhm, Julian | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 26007 | Ade, Michael | 1989 | WÜ | LAZ Salamander | 54,33 | m |
54,33 | 52,02 | 49,83 | 51,92 | 54,03 | 52,17 |
2. | 37472 | Zeh, Adrian | 1985 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 50,80 | m |
48,10 | 50,80 | x | 45,81 | x | x |
3. | 20414 | Klinger, Frank | 1985 | WÜ | TG Nürtingen | 50,76 | m |
46,77 | 49,70 | 50,76 | 45,51 | 46,24 | 48,27 |
4. | 26006 | Schock, Johannes | 1989 | WÜ | LAZ Salamander | 50,13 | m |
x | 50,13 | - | - | - | - |
5. | 21437 | Schmidt, Simon | 1986 | WÜ | TG Nürtingen | 47,64 | m |
46,52 | x | 45,22 | 43,12 | 47,64 | 44,09 |
6. | 31755 | Rauscher, Veit | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 46,20 | m |
46,20 | 42,76 | x | x | x | 46,13 |
7. | 19729 | Bauder, Florian | 1984 | WÜ | LG Filder | 44,28 | m |
42,13 | 44,28 | 41,62 | 42,54 | 41,80 | 42,02 |
8. | 31548 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 36,06 | m |
30,75 | 33,18 | 31,69 | 31,36 | 34,88 | 36,06 |
12949 | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | LG Neckar-Erms | o.g.V. |
x | x | x |
Junioren
5000 m Junioren | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 39617 | Dreser, Christoph | 1988 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15:19,90 | min. | ||||||
2. | 36328 | Heidrich, Fabian | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15:58,92 | min. | ||||||
3. | 29960 | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | LSG Aalen | 16:05,66 | min. | ||||||
4. | Maletz, Martin | 1989 | BA | TV Lahr | 16:16,79 | min. | |||||||
5. | 39743 | Friedrich, Simon | 1988 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 16:48,44 | min. | ||||||
6. | 32647 | Brunner, Johannes | 1988 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 17:05,16 | min. | ||||||
7. | 33076 | Röhm, Michael | 1990 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 17:39,09 | min. | ||||||
8. | 39559 | Nagel, Benjamin | 1989 | WÜ | Triathlon-Team Staufen | 17:54,31 | min. | ||||||
27559 | Bitterling, Hannes | 1990 | WÜ | Triathlon-Team Staufen | aufg. | sec. | |||||||
32827 | Osterwald, Steven | 1990 | WÜ | LAZ Salamander | aufg. | sec. | |||||||
Schramm, Michael | 1990 | BA | TuS Lörrach-Stetten | aufg. | sec. | ||||||||
Dörflinger, Simon | 1990 | BA | LC Rothaus | aufg. | sec. | ||||||||
27329 | Müllner, Simon | 1990 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | aufg. | sec. |
Männliche Jugend A
5000 m m J A | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 14608 | Benitz, Timo | 1991 | BA | TG Stockach | 15:13,49 | min. | ||||||
2. | 29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15:15,65 | min. | ||||||
3. | 1510 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | BA | TV Neulingen | 16:02,63 | min. | ||||||
4. | 31210 | Fries, Tobias | 1992 | WÜ | LAZ Salamander | 16:10,69 | min. | ||||||
5. | 18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 16:12,58 | min. | ||||||
6. | 36486 | Grossmann, Tobias | 1992 | WÜ | TV Cannstatt | 16:45,64 | min. | ||||||
7. | 29929 | Zoller, Nico | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 17:03,68 | min. | ||||||
8. | 35741 | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 17:32,04 | min. | ||||||
36098 | Groshaupt, Frederic | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. | sec. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 17,18 | m |
17,18 | x | x | 16,55 | x | 14,32 |
2. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 17,07 | m |
17,07 | x | x | 16,64 | 16,98 | x |
3. | 28826 | Dohn, Matthias | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 16,06 | m |
14,68 | 15,79 | x | x | 15,90 | 16,06 |
4. | 31308 | Meckes, Ricko | 1992 | WÜ | LG Teck | 13,68 | m |
13,65 | x | 13,06 | 13,68 | 12,93 | 13,01 |
5. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 13,23 | m |
12,42 | 12,79 | 13,23 | 12,69 | 12,76 | 12,82 |
6. | 36791 | Linder, Manuel | 1992 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 12,85 | m |
11,83 | 12,85 | 12,13 | 12,66 | 12,50 | 12,71 |
7. | 30251 | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 12,70 | m |
10,89 | 12,70 | 12,34 | 11,44 | 11,98 | 12,14 |
8. | 32849 | Weis, Florian | 1992 | WÜ | TG Nürtingen | 12,43 | m |
12,43 | x | x | 11,86 | x | x |
9. | 33963 | Hilbert, Sebastian | 1991 | WÜ | LAZ Salamander | 12,32 | m |
x | 12,32 | 11,75 |
10. | 31198 | Zwiefelhofer, Tobias | 1991 | WÜ | TV Großsachsenheim | 10,74 | m |
9,83 | 10,74 | 10,31 |
11. | 31125 | Meidl, Marcel | 1991 | WÜ | LG Filder | 9,44 | m |
9,44 | 8,80 | 9,06 |
12. | 38815 | Stelzer, Robert | 1992 | WÜ | LG Filder | 8,17 | m |
7,84 | 7,64 | 8,17 |
38492 | Oguzcan, Dür | 1992 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 60,66 | m |
59,43 | 59,33 | 59,15 | 57,02 | 60,19 | 60,66 |
2. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 56,43 | m |
x | 54,44 | 55,16 | 55,63 | 55,99 | 56,43 |
3. | 33963 | Hilbert, Sebastian | 1991 | WÜ | LAZ Salamander | 39,20 | m |
35,47 | 39,20 | x | 36,02 | 35,09 | x |
4. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 38,18 | m |
36,75 | 35,88 | 38,18 | 36,01 | 33,97 | 34,76 |
5. | 31308 | Meckes, Ricko | 1992 | WÜ | LG Teck | 35,67 | m |
32,80 | x | x | 32,55 | 32,71 | 35,67 |
6. | 32849 | Weis, Florian | 1992 | WÜ | TG Nürtingen | 33,85 | m |
x | 33,85 | x | x | x | x |
7. | 30251 | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 33,13 | m |
32,27 | 30,42 | x | 33,13 | x | x |
8. | 31198 | Zwiefelhofer, Tobias | 1991 | WÜ | TV Großsachsenheim | 27,85 | m |
25,64 | 23,35 | 27,85 | 24,24 | 26,18 | 24,13 |
Speerwurf m J A 800 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 32,59 | m |
28,75 | 32,59 | 32,50 | 28,63 | 28,85 | 31,45 |
2. | 31125 | Meidl, Marcel | 1991 | WÜ | LG Filder | 32,43 | m |
32,08 | 32,43 | 30,10 | 28,82 | x | 30,90 |
3. | 38815 | Stelzer, Robert | 1992 | WÜ | LG Filder | 26,74 | m |
26,52 | 26,74 | 25,21 | 24,28 | 24,48 | 24,13 |
33963 | Hilbert, Sebastian | 1991 | WÜ | LAZ Salamander | ab. |
31308 | Meckes, Ricko | 1992 | WÜ | LG Teck | ab. |
Männliche Jugend B
5000 m m J B | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 14063 | Boch, Simon | 1994 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | 15:41,08 | min. | ||||||
2. | 7217 | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 16:05,55 | min. | ||||||
3. | 34451 | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 16:17,56 | min. | ||||||
4. | 17995 | Unewisse, Frederik | 1993 | BA | Ettlinger SV | 16:41,34 | min. | ||||||
5. | 33701 | Holl, Lukas | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 16:51,25 | min. | ||||||
6. | 34019 | Blum, Mario | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 16:54,07 | min. | ||||||
7. | 18332 | Kaufmann, Thomas | 1994 | BA | TV Endingen | 17:03,61 | min. | ||||||
8. | 33134 | Paintner, Pascal | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 17:09,88 | min. | ||||||
9. | 34450 | Steinsberger, Timo Pascal | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 17:14,63 | min. | ||||||
10. | 16981 | Behringer, Heiko | 1993 | BA | LG Hohenfels | 17:19,01 | min. | ||||||
11. | 39455 | Bergdolt, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17:22,86 | min. | ||||||
12. | 39458 | Schneller, Philipp | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 17:23,41 | min. | ||||||
13. | 7316 | Daul, Janosch | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 17:25,31 | min. | ||||||
14. | 16987 | Mechsner, Lukas | 1994 | BA | LG Hohenfels | 18:17,10 | min. | ||||||
15. | 16891 | Taibion, Janik | 1994 | BA | SG Bad Schönborn | 19:28,93 | min. | ||||||
28969 | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | aufg. | sec. | |||||||
34104 | Voige, Jonathan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander | aufg. | sec. | |||||||
34178 | Bremer, Tom | 1994 | WÜ | LG Teck | aufg. | sec. | |||||||
37999 | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. | sec. | |||||||
34410 | Damrat, Nico | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. | sec. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 33135 | Genssle, Patrick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,90 | m |
13,25 | 13,57 | x | x | 13,65 | 13,90 |
2. | 31006 | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 12,88 | m |
12,21 | 12,10 | x | 12,70 | x | 12,88 |
3. | 31008 | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,59 | m |
x | x | 12,16 | x | 12,47 | 12,59 |
4. | 32990 | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,32 | m |
11,70 | 12,04 | 12,32 | x | 11,30 | 11,73 |
5. | 35015 | Mayer, Bastian | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 12,03 | m |
10,95 | 11,97 | 12,03 | 11,81 | 11,54 | x |
6. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 11,70 | m |
11,70 | 11,26 | x | 11,30 | 10,81 | 10,95 |
7. | 32555 | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,40 | m |
11,36 | x | 11,03 | 11,40 | 11,39 | 11,22 |
8. | 39587 | Tahedl, Dominik | 1993 | WÜ | LG Filder | 10,69 | m |
x | 10,69 | 10,63 | 9,78 | 10,25 | x |
36764 | Meckes, Marcel | 1994 | WÜ | LG Teck | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 33135 | Genssle, Patrick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 48,73 | m |
41,56 | 41,06 | 40,65 | 42,77 | 48,73 | x |
2. | 31006 | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 47,16 | m |
45,27 | 46,07 | 47,16 | 46,62 | 47,16 | x |
3. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 43,07 | m |
39,25 | x | x | 43,07 | 39,46 | x |
4. | 31008 | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 37,35 | m |
37,35 | x | 36,68 | x | 34,74 | 34,69 |
5. | 32555 | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 35,77 | m |
32,06 | x | 34,14 | 33,08 | 33,34 | 35,77 |
6. | 35015 | Mayer, Bastian | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 32,35 | m |
27,03 | 32,35 | x | 26,79 | 28,18 | x |
7. | 32990 | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 32,03 | m |
x | 29,88 | 27,63 | 32,03 | x | x |
36764 | Meckes, Marcel | 1994 | WÜ | LG Teck | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 51,66 | m |
49,60 | 50,70 | 51,58 | x | 51,66 | 51,58 |
2. | 31008 | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 50,09 | m |
44,35 | 49,77 | - | 49,15 | - | 50,09 |
3. | 32990 | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 48,75 | m |
48,75 | 44,44 | x | 41,23 | 43,92 | 41,49 |
4. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 46,77 | m |
46,77 | 46,17 | x | 43,88 | 42,15 | 44,39 |
5. | 32555 | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 43,94 | m |
42,90 | x | 43,94 | 41,97 | 37,34 | 37,44 |
6. | 33135 | Genssle, Patrick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 38,42 | m |
37,82 | x | 36,89 | x | 34,94 | 38,42 |
36764 | Meckes, Marcel | 1994 | WÜ | LG Teck | n.a. |
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 9:50,84 | min. | |||||||
2. | Kolaczewitz, Gabriel | 1995 | BA | LG Hohenfels | 9:58,74 | min. | |||||||
3. | 31019 | Schäfer, Tim | 1995 | WÜ | TSV Kusterdingen | 10:09,47 | min. | ||||||
4. | 34411 | Damrat, Tobias | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 10:24,92 | min. | ||||||
5. | 34767 | Keck, Jonas | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10:56,94 | min. | ||||||
6. | 34418 | Schmid, Sven-Oliver | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 10:59,08 | min. | ||||||
7. | Jansen, Jannis-Marius | 1995 | BA | LG Buggingen | 11:17,42 | min. | |||||||
37938 | Bauer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. | sec. | |||||||
38060 | Stockinger, Stephan | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. | sec. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 16,36 | m |
x | 15,58 | 16,36 | x | x | x |
2. | 33940 | Büttner, Marco | 1995 | WÜ | LAZ Salamander | 12,18 | m |
12,18 | 11,67 | x | x | 11,90 | 12,01 |
3. | 38438 | Steiner, Philipp | 1995 | WÜ | LG Filder | 10,77 | m |
9,90 | 10,77 | 10,70 | 10,53 | 9,80 | 10,37 |
4. | 35830 | Rolf, Tobias | 1995 | WÜ | TSV Wendlingen | 10,30 | m |
9,91 | 10,30 | x | x | 9,72 | 10,20 |
5. | 39984 | Tahedl, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filder | 10,25 | m |
10,19 | 10,14 | x | 10,15 | 9,12 | 10,25 |
6. | 38439 | Steiner, Andreas | 1995 | WÜ | LG Filder | 8,72 | m |
8,60 | 8,72 | 7,85 | 8,65 | 8,14 | x |
7. | 29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 7,89 | m |
7,36 | 6,83 | 7,89 | x | x | 7,77 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 50,50 | m |
48,47 | x | x | 49,32 | 50,50 | x |
2. | 33940 | Büttner, Marco | 1995 | WÜ | LAZ Salamander | 37,91 | m |
x | x | x | x | 34,58 | 37,91 |
3. | 35050 | Ludwig, Chris | 1995 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 33,13 | m |
x | 27,57 | 31,25 | 31,68 | 32,06 | 33,13 |
4. | 35830 | Rolf, Tobias | 1995 | WÜ | TSV Wendlingen | 27,12 | m |
x | 27,12 | 25,21 | 26,12 | x | 23,78 |
29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | n.a. |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 52,68 | m |
45,35 | 46,25 | 48,88 | 52,68 | 47,60 | 48,86 |
2. | 35830 | Rolf, Tobias | 1995 | WÜ | TSV Wendlingen | 35,67 | m |
35,67 | 35,60 | 34,49 | 33,71 | 33,00 | 34,43 |
3. | 29832 | Letsch, Alexander | 1995 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 34,31 | m |
31,18 | 33,42 | 25,14 | 34,31 | 31,58 | 29,59 |
4. | 38439 | Steiner, Andreas | 1995 | WÜ | LG Filder | 33,65 | m |
31,66 | 27,06 | 32,48 | 33,65 | 31,90 | 30,96 |
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Adam, Jonas | 1996 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9:42,81 | min. | |||||||
2. | 37095 | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 10:21,19 | min. | ||||||
3. | 35342 | Bernert, Marco | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 11:19,96 | min. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,86 | m |
14,34 | 13,41 | x | 14,86 | 14,65 | 14,00 |
2. | 37468 | Epple, Max | 1996 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 12,35 | m |
12,35 | 11,45 | 11,75 | 10,74 | 12,00 | 11,75 |
3. | 36697 | Urano, Luca | 1996 | WÜ | LG Filder | 9,11 | m |
8,16 | 8,10 | 8,60 | 8,10 | 8,26 | 9,11 |
4. | 36983 | Mayer, Lukas | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 8,78 | m |
7,77 | 7,57 | x | 8,78 | 8,10 | 8,04 |
5. | 36690 | Wareka, Robin | 1996 | WÜ | LG Filder | 8,00 | m |
7,74 | 8,00 | 7,02 | 7,93 | 7,96 | 6,66 |
6. | 39038 | Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LG Filder | 7,97 | m |
x | 7,46 | 7,78 | 7,97 | 7,30 | 7,91 |
35782 | Höhne, Nicolas | 1996 | WÜ | TG Nürtingen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37468 | Epple, Max | 1996 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 41,43 | m |
25,29 | x | 39,31 | 38,28 | 39,14 | 41,43 |
2. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 40,11 | m |
36,05 | 36,32 | 40,11 | x | 36,83 | 33,73 |
3. | 36983 | Mayer, Lukas | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 26,24 | m |
24,47 | x | 26,24 | 26,07 | 23,83 | 25,95 |
4. | 36697 | Urano, Luca | 1996 | WÜ | LG Filder | 24,61 | m |
21,68 | 23,16 | x | x | x | 24,61 |
35782 | Höhne, Nicolas | 1996 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 42,29 | m |
x | x | 42,28 | 41,38 | 42,29 | x |
2. | 36697 | Urano, Luca | 1996 | WÜ | LG Filder | 31,40 | m |
x | 29,32 | 30,74 | 28,80 | 31,40 | x |
3. | 39038 | Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LG Filder | 28,20 | m |
22,65 | x | 28,20 | x | 27,84 | x |
4. | 37468 | Epple, Max | 1996 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 26,72 | m |
x | x | 26,72 | x | x | 26,13 |
5. | 36690 | Wareka, Robin | 1996 | WÜ | LG Filder | 24,52 | m |
19,47 | 22,97 | 23,02 | 22,33 | 24,52 | 24,29 |
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 35631 | Grolig, Hannes | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 10,55 | m |
9,31 | 10,05 | 9,82 | 10,55 | 10,41 | 10,33 |
2. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 9,00 | m |
9,00 | 8,73 | 8,79 | 8,96 | 8,72 | x |
3. | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 8,61 | m |
7,60 | 8,61 | x | 8,12 | 7,82 | 8,39 |
4. | 38005 | Bauer, Yannick | 1997 | WÜ | LG Filder | 8,42 | m |
8,03 | 7,52 | 7,67 | 8,42 | 8,14 | 8,24 |
5. | 38240 | Blankenhorn, Patrick | 1997 | WÜ | LG Teck | 8,02 | m |
7,22 | 8,02 | 7,89 | x | 7,72 | 7,66 |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 35631 | Grolig, Hannes | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 32,88 | m |
32,88 | 31,56 | x | 32,18 | 28,36 | 32,48 |
2. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 31,68 | m |
31,68 | 26,56 | x | 27,56 | 27,13 | 24,04 |
3. | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 22,10 | m |
18,71 | 21,80 | 22,10 | x | x | x |
4. | 38005 | Bauer, Yannick | 1997 | WÜ | LG Filder | 20,34 | m |
x | 15,55 | x | 17,76 | 18,59 | 20,34 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 35631 | Grolig, Hannes | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 38,78 | m |
38,45 | 38,78 | x | 38,08 | 35,27 | x |
2. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 33,63 | m |
29,65 | x | 32,59 | x | 33,63 | 26,61 |
3. | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 32,98 | m |
32,98 | 29,95 | 27,06 | 24,68 | 21,38 | 31,71 |
4. | 38005 | Bauer, Yannick | 1997 | WÜ | LG Filder | 24,16 | m |
x | 22,28 | 22,73 | x | x | 24,16 |
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 7,54 | m |
6,29 | 6,60 | 6,86 | 6,18 | 7,54 | 7,53 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 22,18 | m |
19,98 | 19,94 | 19,70 | x | 22,18 | 20,68 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Stolz, Fabian | 1998 | WÜ | TSV Wendlingen | 23,62 | m |
21,08 | 18,65 | 23,62 | 20,83 | 21,28 | 21,45 |
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 17302 | Lukas, Erwin | 1955 | WÜ | LG Teck | 12,03 | m |
11,75 | 11,38 | 12,03 | - | - | - |
2. | 29260 | Förster, Lothar | 1955 | WÜ | LG Glems | 10,84 | m |
10,20 | 10,61 | 10,58 | 10,21 | 10,84 | 10,50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 29260 | Förster, Lothar | 1955 | WÜ | LG Glems | 26,28 | m |
26,28 | 22,09 | 23,61 | 24,06 | 22,58 | 24,27 |
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 36070 | Ripp, Theo | 1943 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 12,05 | m |
x | 11,52 | 11,85 | x | 11,78 | 12,05 |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,35 | m |
11,35 | 10,73 | 11,32 | 11,03 | 11,33 | x |
3. | 5270 | Grau, Wolfgang | 1948 | WÜ | TG Nürtingen | 11,00 | m |
10,34 | 10,58 | 11,00 | 10,47 | 10,59 | x |
4. | 25604 | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 9,99 | m |
9,45 | 9,99 | 9,85 | 9,83 | 9,97 | 9,85 |
22903 | Ralle, Steffen | 1945 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 44,06 | m |
43,88 | x | 44,06 | x | x | x |
2. | 36070 | Ripp, Theo | 1943 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 40,23 | m |
40,23 | x | x | x | x | x |
3. | 25604 | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 35,71 | m |
26,97 | 34,53 | 35,71 | 35,07 | x | 34,23 |
4. | 5270 | Grau, Wolfgang | 1948 | WÜ | TG Nürtingen | 35,52 | m |
30,03 | 33,93 | 33,07 | x | x | 35,52 |
5. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,60 | m |
34,60 | x | x | 31,57 | 29,79 | 34,31 |
22903 | Ralle, Steffen | 1945 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 5605 | Höschele, Gerhard | 1947 | WÜ | LG Glems | 36,07 | m |
35,00 | 35,15 | 35,64 | 36,07 | 34,53 | 35,95 |
2. | 5270 | Grau, Wolfgang | 1948 | WÜ | TG Nürtingen | 34,29 | m |
x | 30,54 | 34,29 | 33,46 | x | x |
3. | 25604 | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 32,31 | m |
29,07 | 31,03 | 32,31 | 31,36 | 31,41 | 29,90 |
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 3781 | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 12,38 | m |
11,44 | x | 11,94 | 12,38 | x | 11,24 |
2. | 10806 | Steiner, Karl | 1932 | WÜ | TV Birenbach | 9,23 | m |
9,05 | x | 8,92 | 9,23 | 9,13 | x |
3. | 8677 | Herrler, Horst | 1938 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 8,42 | m |
8,15 | 7,76 | 8,42 | 8,41 | 8,42 | 8,27 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 3781 | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 39,44 | m |
x | 37,04 | 35,64 | 38,54 | x | 39,44 |
2. | 5286 | Raisch, Rolf | 1935 | WÜ | TG Nürtingen | 32,22 | m |
32,22 | x | x | x | x | 27,54 |
3. | 5500 | Pfeiffer, Walter | 1940 | WÜ | TG Nürtingen | 28,60 | m |
28,52 | x | 27,87 | x | 28,60 | x |
4. | 8677 | Herrler, Horst | 1938 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 25,17 | m |
22,09 | x | x | 25,12 | 25,17 | x |
5. | 10806 | Steiner, Karl | 1932 | WÜ | TV Birenbach | 20,15 | m |
x | 17,91 | 18,53 | 20,15 | x | 19,27 |
Frauen
3000 m Frauen | 24.04.2010 |
Finale |
Mannsdörfer, Katrin | 1986 | BA | TV Neulingen | n.a. | sec. |
10000 m Frauen | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37429 | Leibfried, Isabel | 1991 | WÜ | Unterländer LG | 38:47,50 | min. | ||||||
2. | 31001 | Kriependorf, Valinda | 1975 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 40:48,24 | min. | ||||||
3. | 38939 | Götz, Tessa | 1991 | WÜ | Unterländer LG | 42:28,79 | min. | ||||||
17942 | Lippold, Julia | 1986 | WÜ | LG Filder | n.a. | sec. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 26078 | Ruess, Christiane | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,32 | m |
14,52 | x | 15,25 | x | x | 15,32 |
2. | 2384 | Engel, Petra | 1973 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,48 | m |
9,87 | 10,37 | 10,48 | x | 10,13 | 10,40 |
3. | 23252 | Bauder, Florence | 1990 | WÜ | LG Filder | 9,62 | m |
9,05 | x | 9,22 | 9,09 | 9,39 | 9,62 |
4. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 9,61 | m |
9,48 | 9,61 | 9,26 | 8,80 | 8,70 | 9,25 |
5. | 38667 | Hilscher, Kerstin | 1965 | WÜ | TG Nürtingen | 9,54 | m |
x | x | x | 9,54 | 9,36 | 9,26 |
6. | 4046 | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,15 | m |
9,15 | x | 9,00 | x | 8,46 | x |
7. | 24385 | Koch, Sonja | 1988 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,73 | m |
8,37 | 8,66 | 8,69 | x | 8,17 | 8,73 |
Außer Wertung |
29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 46,12 | m |
44,83 | x | 44,69 | 46,12 | 44,04 | 45,86 |
2. | 2384 | Engel, Petra | 1973 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 34,90 | m |
31,25 | 33,86 | 33,06 | 32,35 | 34,90 | 34,13 |
3. | 4046 | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 32,40 | m |
31,41 | 29,62 | 28,61 | 32,40 | 32,00 | 31,14 |
4. | 12329 | Wutzer, Tanja | 1982 | WÜ | LG Filder | 31,20 | m |
28,19 | 30,79 | 30,04 | x | 30,15 | 31,20 |
5. | 38667 | Hilscher, Kerstin | 1965 | WÜ | TG Nürtingen | 30,30 | m |
30,30 | x | 27,85 | x | 30,30 | x |
6. | 24385 | Koch, Sonja | 1988 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 28,25 | m |
28,25 | 20,58 | x | 27,43 | 27,60 | x |
7. | 37012 | Ischinger, Elke | 1974 | WÜ | LG Filder | 27,53 | m |
25,73 | 27,25 | 25,89 | 27,53 | 26,71 | x |
8. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 26,24 | m |
x | 20,22 | 25,58 | 26,24 | x | x |
9. | 23252 | Bauder, Florence | 1990 | WÜ | LG Filder | 24,61 | m |
24,61 | 23,05 | x |
10. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 23,50 | m |
23,50 | 22,50 | 21,26 |
11. | 31546 | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 23,00 | m |
23,00 | 20,58 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 23759 | Wilsch, Miriam | 1988 | WÜ | TSV Oberboihingen | 29,50 | m |
27,74 | 29,50 | 28,80 | 26,27 | 26,86 | x |
2. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 24,05 | m |
22,83 | x | 21,74 | 17,91 | 20,81 | 24,05 |
Juniorinnen
5000 m Juniorinnen | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 25690 | Cornelsen, Sarah | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 17:44,36 | min. | ||||||
2. | 30342 | Pfeifer, Franziska | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 18:04,61 | min. | ||||||
3. | 3367 | Wagner, Sabrina | 1988 | BA | TV 1899 Gengenbach | 18:20,50 | min. | ||||||
4. | 39484 | Schmitt, Julia | 1988 | WÜ | TSG Söflingen | 18:47,08 | min. | ||||||
5. | 23898 | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 19:37,80 | min. | ||||||
27894 | Scherzer, Lina | 1990 | WÜ | LAZ Salamander | n.a. | sec. |
Weibliche Jugend A
3000 m w J A | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 30262 | Frank, Annika | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10:12,63 | min. | ||||||
2. | 28983 | Hils, Rebekka | 1991 | WÜ | TSV Urach | 10:37,74 | min. | ||||||
3. | 30848 | Rüttler, Joana | 1991 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10:47,46 | min. | ||||||
37029 | Binder, Karoline | 1992 | WÜ | LG Filder | n.a. | sec. |
5000 m w J A | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 29284 | Brüstle, Karoline | 1991 | WÜ | TV Neidlingen | 18:06,47 | min. | ||||||
2. | 12470 | Amrhein, Fabienne | 1992 | BA | MTG Mannheim | 18:10,18 | min. | ||||||
3. | 33716 | Zweifel, Julia | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 18:49,92 | min. | ||||||
4. | Müller, Larissa | 1992 | BA | MTG Mannheim | 19:00,47 | min. | |||||||
5. | 29132 | Durst, Jennifer | 1991 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 19:28,75 | min. | ||||||
6. | 38033 | Seyb, Justine | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 19:44,95 | min. | ||||||
7. | 6368 | Iglseder, Tamara | 1992 | BA | TV 1847 Bühl | 20:20,70 | min. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 14,74 | m |
14,46 | 14,46 | x | x | x | 14,74 |
2. | 28987 | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,64 | m |
10,59 | 11,64 | 11,40 | x | x | x |
3. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 10,86 | m |
9,57 | 10,57 | 10,86 | 10,34 | 10,67 | 10,32 |
4. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,58 | m |
9,02 | 9,11 | 9,50 | 9,58 | x | x |
5. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9,39 | m |
9,34 | 9,35 | 9,16 | x | 9,39 | x |
28227 | Reinbeck, Britta | 1991 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 28987 | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 38,30 | m |
x | 37,19 | 38,30 | 35,95 | x | 36,03 |
2. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 34,73 | m |
33,48 | 33,38 | 34,43 | 33,80 | 34,73 | x |
3. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 32,64 | m |
32,64 | 31,64 | 31,35 | 30,98 | 32,03 | 32,62 |
4. | 29054 | Ott, Anne | 1991 | WÜ | LG Teck | 29,43 | m |
x | 26,94 | 29,43 | 28,52 | 25,71 | 26,92 |
Speerwurf w J A 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 30690 | Fetzer, Anne | 1992 | WÜ | TG Nürtingen | 34,65 | m |
29,58 | 34,65 | 32,12 | 28,53 | 33,34 | 32,70 |
2. | 29054 | Ott, Anne | 1991 | WÜ | LG Teck | 31,25 | m |
x | 29,96 | x | x | x | 31,25 |
3. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 30,56 | m |
x | 30,56 | x | x | 27,72 | 29,26 |
Weibliche Jugend B
3000 m w J B | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Baumann, Alina | 1994 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10:32,33 | min. | |||||||
2. | 34686 | Weigel, Zoe | 1994 | WÜ | TV Rottenburg | 10:33,47 | min. | ||||||
3. | 29750 | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 10:55,97 | min. | ||||||
4. | Bernau, Meike | 1994 | BA | LG Radolfzell | 11:21,52 | min. | |||||||
5. | Wagner, Silja | 1994 | BA | TV 1899 Gengenbach | 11:21,82 | min. | |||||||
6. | 35430 | Maier, Sina | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 12:11,66 | min. | ||||||
37272 | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. | sec. |
5000 m w J B | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 35615 | Rüttler, Alisa | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 19:39,81 | min. | ||||||
2. | 14654 | Sum, Larissa | 1994 | BA | LG Kinzigtal | 20:20,05 | min. | ||||||
3. | 35314 | Stepanov, Anastasia | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 20:44,16 | min. | ||||||
4. | 27140 | Walter, Jessica | 1994 | WÜ | SC Altbach | 23:33,27 | min. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 29814 | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | 13,39 | m |
x | 13,19 | 13,39 | x | 13,22 | 13,36 |
2. | 35894 | Sagerer, Miriam | 1994 | WÜ | TG Nürtingen | 10,58 | m |
9,81 | 10,58 | 9,32 | 9,88 | 9,43 | 10,02 |
3. | 35250 | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | TSV Wendlingen | 9,94 | m |
9,03 | 9,94 | 8,95 | 9,28 | x | 9,84 |
4. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 9,54 | m |
9,00 | 8,86 | 9,54 | 9,07 | 9,11 | 9,42 |
5. | 33520 | Baumann, Christina | 1994 | WÜ | TG Nürtingen | 9,12 | m |
8,80 | x | 9,12 | x | 8,91 | x |
6. | 34098 | Seeger, Helen | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,73 | m |
x | 8,73 | x | x | x | 8,28 |
7. | 34001 | Wakat, Meike | 1994 | WÜ | LG Filder | 8,53 | m |
7,39 | 8,03 | 8,20 | 8,44 | 8,49 | 8,53 |
8. | 35770 | Ament, Sarina | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,03 | m |
6,62 | 7,63 | 7,87 | x | 8,03 | 7,95 |
9. | 39903 | Schaber, Carolin | 1994 | WÜ | LG Filder | 7,16 | m |
7,16 | 7,02 | 6,69 |
32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
30627 | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander | 43,10 | m |
x | x | x | 42,87 | 39,39 | 43,10 |
2. | 29814 | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | 43,07 | m |
x | x | 38,97 | 43,07 | x | x |
3. | 33031 | Waldenmaier, Lisa | 1993 | WÜ | TG Nürtingen | 34,76 | m |
31,44 | x | x | 34,76 | 31,88 | 33,46 |
4. | 33520 | Baumann, Christina | 1994 | WÜ | TG Nürtingen | 28,68 | m |
x | x | 22,37 | 28,68 | x | x |
5. | 34098 | Seeger, Helen | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 26,91 | m |
26,91 | x | x | 26,60 | 26,41 | x |
6. | 32483 | Gienger, Anna | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 25,55 | m |
20,31 | 25,04 | 23,67 | 22,03 | 25,55 | 22,17 |
7. | 35770 | Ament, Sarina | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 24,45 | m |
21,22 | x | x | x | 24,45 | x |
32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
31991 | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Speerwurf w J B 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 31705 | Michel, Lena | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 42,86 | m |
42,86 | 40,54 | 41,05 | 42,01 | 36,76 | x |
2. | 31991 | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 41,37 | m |
41,37 | 39,77 | 37,75 | x | 39,63 | 39,53 |
3. | 30627 | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 32,40 | m |
30,66 | 30,38 | 32,40 | 32,15 | 27,90 | 29,62 |
4. | 33520 | Baumann, Christina | 1994 | WÜ | TG Nürtingen | 30,26 | m |
27,59 | 27,26 | x | x | 28,08 | 30,26 |
5. | 35250 | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | TSV Wendlingen | 30,18 | m |
30,13 | 27,85 | 30,18 | 25,00 | 28,04 | x |
6. | 34098 | Seeger, Helen | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 30,05 | m |
29,44 | 29,59 | 28,40 | 28,19 | x | 30,05 |
7. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 27,24 | m |
24,18 | 24,70 | x | 22,74 | 23,14 | 27,24 |
8. | 34001 | Wakat, Meike | 1994 | WÜ | LG Filder | 23,86 | m |
23,44 | 23,86 | 21,15 | 23,03 | 21,03 | 21,15 |
9. | 32483 | Gienger, Anna | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 21,01 | m |
21,01 | 19,60 | x |
10. | 39903 | Schaber, Carolin | 1994 | WÜ | LG Filder | 19,66 | m |
19,66 | 11,89 | x |
32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 35018 | Karb, Leonie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 6:40,58 | min. | ||||||
2. | Geißler, Jara | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6:55,85 | min. | |||||||
3. | 35616 | Wölfl, Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7:05,23 | min. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 35014 | Grolig, Paula | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 9,79 | m |
9,54 | 9,79 | 9,46 | x | 9,74 | x |
2. | 35548 | Bauer, Michelle | 1995 | WÜ | LG Filder | 9,41 | m |
x | 9,41 | 8,07 | 8,60 | 8,53 | 8,56 |
3. | 35834 | Mühleisen, Katharina | 1995 | WÜ | LG Filder | 9,33 | m |
7,83 | 8,68 | 8,71 | 8,67 | 8,98 | 9,33 |
4. | 36214 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 8,60 | m |
7,34 | 8,08 | 8,60 | 8,26 | 7,81 | 8,01 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 35014 | Grolig, Paula | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 29,34 | m |
29,34 | 28,31 | 29,12 | 27,36 | 27,74 | 29,02 |
2. | 35834 | Mühleisen, Katharina | 1995 | WÜ | LG Filder | 24,86 | m |
x | 24,86 | 24,33 | x | 21,71 | 23,61 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 30624 | Brüstle, Maren | 1995 | WÜ | TV Neidlingen | 26,44 | m |
25,45 | 24,41 | 24,95 | 24,74 | 24,84 | 26,44 |
2. | 35834 | Mühleisen, Katharina | 1995 | WÜ | LG Filder | 23,72 | m |
18,86 | 20,46 | 21,89 | 22,50 | 23,72 | 21,16 |
3. | 36214 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 21,90 | m |
18,25 | 19,46 | 17,49 | 17,00 | 21,59 | 21,90 |
4. | 35548 | Bauer, Michelle | 1995 | WÜ | LG Filder | 20,61 | m |
19,80 | 17,86 | 19,14 | 19,92 | 20,61 | x |
Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37828 | Reh, Alina | 1997 | WÜ | TSV Erbach | 6:26,71 | min. | ||||||
2. | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 7:49,82 | min. | |||||||
3. | 37684 | Mauz, Anna-Lena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 7:58,71 | min. | ||||||
Immel, Celine | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | n.a. | sec. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 36923 | Kuckartz, Laura | 1996 | WÜ | LG Lauter | 11,16 | m |
9,79 | 9,02 | 9,75 | 9,05 | 10,03 | 11,16 |
2. | 37200 | Idrissou, Georgette | 1996 | WÜ | LG Filder | 10,80 | m |
9,51 | 9,74 | 9,67 | 9,54 | 9,83 | 10,80 |
3. | 37371 | Stolz, Bianca | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 9,59 | m |
9,58 | x | x | 9,06 | 9,59 | x |
4. | 37246 | Pientka, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Oberboihingen | 9,31 | m |
9,31 | 9,25 | 8,85 | 8,98 | 8,98 | 9,16 |
5. | 36693 | Müller, Leonie | 1996 | WÜ | LG Filder | 9,01 | m |
8,41 | 8,08 | 9,01 | 8,72 | 7,24 | 8,67 |
6. | Braxein, Jule | 1996 | WÜ | LG Esslingen | 8,23 | m |
6,56 | 8,23 | 7,61 | 7,42 | 7,13 | 7,05 |
7. | 38653 | Ludwig, Thea | 1996 | WÜ | LG Filder | 7,71 | m |
6,87 | 7,08 | 6,07 | 7,52 | 7,71 | 7,50 |
39381 | Zwiefelhofer, Franziska | 1996 | WÜ | TV Großsachsenheim | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37246 | Pientka, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Oberboihingen | 23,86 | m |
21,65 | 23,38 | 23,86 | 20,93 | 19,89 | 21,33 |
2. | 37371 | Stolz, Bianca | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 23,60 | m |
21,47 | 23,60 | 23,06 | x | x | x |
3. | 37200 | Idrissou, Georgette | 1996 | WÜ | LG Filder | 18,14 | m |
18,14 | 16,80 | 17,77 | x | 17,58 | 17,79 |
39381 | Zwiefelhofer, Franziska | 1996 | WÜ | TV Großsachsenheim | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37162 | Müller, Sonja | 1996 | WÜ | TS Göppingen | 30,08 | m |
27,41 | 28,10 | 29,78 | x | 28,71 | 30,08 |
2. | 37246 | Pientka, Jennifer | 1996 | WÜ | TSV Oberboihingen | 27,46 | m |
x | x | 27,46 | 23,21 | 22,21 | x |
3. | 37371 | Stolz, Bianca | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 26,50 | m |
24,79 | 24,91 | 24,01 | 23,75 | 22,98 | 26,50 |
4. | 37200 | Idrissou, Georgette | 1996 | WÜ | LG Filder | 25,41 | m |
23,89 | 24,61 | x | 24,43 | x | 25,41 |
5. | Braxein, Jule | 1996 | WÜ | LG Esslingen | 21,97 | m |
20,05 | 21,97 | x | 18,38 | 19,87 | 21,03 |
6. | 36693 | Müller, Leonie | 1996 | WÜ | LG Filder | 20,42 | m |
20,42 | 19,30 | 19,25 | 20,28 | 19,52 | 19,42 |
7. | 37161 | Müller, Katja | 1996 | WÜ | TS Göppingen | 18,70 | m |
x | x | 18,70 | x | x | 16,98 |
8. | 36923 | Kuckartz, Laura | 1996 | WÜ | LG Lauter | 18,46 | m |
x | x | x | x | 18,46 | x |
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37404 | Meyer, Vivian | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 9,15 | m |
7,65 | 8,70 | 9,15 | 8,82 | x | 8,96 |
2. | 36574 | Urbaniak, Franziska | 1997 | WÜ | LG Filstal | 8,85 | m |
6,58 | x | 7,20 | 7,84 | 8,29 | 8,85 |
3. | 36776 | Bohner, Celine | 1997 | WÜ | LG Filder | 8,59 | m |
8,21 | x | 8,29 | 8,59 | 7,92 | x |
4. | 9685 | Wolfbeiß, Sofie | 1997 | BA | TV Bretten | 8,36 | m |
8,09 | 8,06 | 8,36 | x | x | x |
5. | 38239 | Schaufler, Katrin | 1997 | WÜ | LG Teck | 8,16 | m |
8,16 | 7,37 | 6,57 | 7,47 | 7,58 | 7,69 |
6. | Weiß, Meike | 1997 | BA | LG Karlsruhe SSC | 6,67 | m |
6,10 | 6,43 | 5,81 | 6,67 | 5,84 | 6,41 |
38506 | Herrmann, Patricia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | n.a. |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37404 | Meyer, Vivian | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 25,40 | m |
24,34 | 25,40 | 18,84 | x | 22,39 | 23,38 |
2. | 9685 | Wolfbeiß, Sofie | 1997 | BA | TV Bretten | 25,31 | m |
x | x | x | 19,77 | 25,31 | x |
3. | 36574 | Urbaniak, Franziska | 1997 | WÜ | LG Filstal | 22,23 | m |
17,91 | 21,70 | 22,23 | x | x | x |
4. | Weiß, Meike | 1997 | BA | LG Karlsruhe SSC | 20,50 | m |
20,50 | 17,41 | x | 17,63 | x | 18,82 |
38506 | Herrmann, Patricia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | ab. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 37911 | Michel, Maren | 1997 | WÜ | TS Göppingen | 32,64 | m |
27,71 | 31,21 | 32,64 | 25,81 | 27,60 | 28,20 |
2. | 37912 | Michel, Jana | 1997 | WÜ | TS Göppingen | 32,17 | m |
32,17 | 27,87 | 31,65 | 30,91 | 25,27 | 29,56 |
3. | Weiß, Meike | 1997 | BA | LG Karlsruhe SSC | 31,88 | m |
27,24 | 30,07 | 29,13 | 31,88 | 30,40 | 29,58 |
4. | 37404 | Meyer, Vivian | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 28,17 | m |
28,17 | x | 26,08 | x | x | 20,81 |
5. | 9685 | Wolfbeiß, Sofie | 1997 | BA | TV Bretten | 27,66 | m |
27,66 | 25,54 | x | x | 21,71 | x |
6. | 36574 | Urbaniak, Franziska | 1997 | WÜ | LG Filstal | 20,91 | m |
18,28 | 19,66 | 19,51 | 20,91 | 20,29 | 20,64 |
7. | 36776 | Bohner, Celine | 1997 | WÜ | LG Filder | 18,02 | m |
x | 18,02 | x | 16,03 | x | x |
38506 | Herrmann, Patricia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | n.a. |
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,38 | m |
5,63 | 6,34 | 6,20 | 5,68 | 6,38 | 6,37 |
40063 | Blum, Emma | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 16,05 | m |
x | x | 13,66 | 15,61 | 16,05 | 15,68 |
40063 | Blum, Emma | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 17,30 | m |
x | 15,99 | 17,17 | 16,07 | 17,30 | x |
Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 1304 | Holder, Angelika | 1955 | WÜ | LG Filder | 10,11 | m |
9,56 | 9,47 | x | 9,96 | 10,11 | 9,96 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 1304 | Holder, Angelika | 1955 | WÜ | LG Filder | 26,85 | m |
26,85 | 23,23 | x | x | 24,74 | - |
Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,93 | m |
6,83 | 6,93 | 6,45 | 6,72 | 6,83 | 6,93 |
2. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 6,79 | m |
6,33 | 6,79 | 6,46 | x | x | 6,31 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,24 | m |
19,40 | x | 19,29 | 21,24 | 19,03 | 18,89 |
2. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 16,93 | m |
15,61 | 15,89 | x | 16,26 | 15,55 | 16,93 |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 24.04.2010 |
Finale |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 14,86 | m |
14,25 | 14,21 | 14,86 | x | 14,10 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 24.04.2010 Bericht | Jürgen Schneider | Ort : 73257 Köngen, Stein | Spitalgartenstr. 27/2 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 19. Landesoffener Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Fuchsgrube -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 86 | 84 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 17 | | 94| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 36 | | 33 | | 91| | Frauen / Jui. | | 15 | | 12 | 80| Sprung: | Männl. Jugend A | 22 | | 20 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 21 | | 19 | 90| | Männl. Jugend B | 29 | | 26 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 27 | | 26 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 26 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 19 | 95| Lackner | Schüler B | 7 | | 7 | |100| Lackner | Schülerinnen B | | 12 | | 10 | 83| Waage | Schüler C | | | | | | Bizerba | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| BC 8600 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 140 | | 129 | | 92| |Summe Weiblich | | 105 | | 96 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 245 | 225 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Dietmar, Bauder , 73257 Köngen, Rilkeweg 12 -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Badischer Verband: Roland Frey, WLV Helmut Seiter, Ostfildern -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): WLV-Rekord: Diskus mJA Michael Salzer TG Nürtingen 60,66m. Beim 5000m Lau f der mJB ist ein Läufer in folge Flüssigkeitsverlust kollabiert. Wurde ins Krankenhaus eingeliefert. DRK war sofort da.