zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Eschenbach
LO Oberpfalzmeisterschaften U18-U20 und Aktive in Eschenbach
am 2.06.2017 in Stadt Eschenbach - FSA Eschenbach
Ergebnisliste
3.06.2017 / 17:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,2 2.06.2017
Finale
1. 15380 Moebius, Michael 1980 BY TSV 1880 Schwandorf 12,21 sec.
Außer Wertung
623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,34 sec.

200 m Männer +0,0 2.06.2017
Finale
1. 272448 Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,54 sec.
2. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 24,57 sec.
3. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 25,63 sec.

400 m Männer 2.06.2017
Finale
1. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 52,70 sec.
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 53,72 sec.

800 m Männer 2.06.2017
Finale
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 2:05,91 min.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 2:07,08 min.
3. 256811 Baumgartner, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,57 min.
4. 260797 Thoma, Maximilian 1989 BY SWC Regensburg 2:12,23 min.
5. 273659 Dobler, Johannes 1992 BY SWC Regensburg 2:13,87 min.
Außer Wertung
623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,16 min.
623635 Schuler, Philipp 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,17 min.
623425 Seipel, Julian 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:42,76 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 2.06.2017
Finale
1. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 17,72 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 2.06.2017
Finale
1. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 52,48 sec.
623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993; 623425 Seipel, Julian 1993
256811 Baumgartner, Jonas 1993; 623635 Schuler, Philipp 1992

Hochsprung Männer 2.06.2017
Finale
1. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,02 m

190 193 196 199 202 205
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl o o xo o xxo xxx

Weitsprung Männer 2.06.2017
Finale
1. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 6,25 m
5,91 5,78 x 6,05 5,97 6,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.06.2017
Finale
1. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,90 m
6,67 x 7,65 7,90 7,81 -

Diskuswurf Männer 2 kg 2.06.2017
Finale
1. 253003 Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 24,64 m
22,89 23,57 23,26 24,64 23,27 22,30

Speerwurf Männer 800 g 2.06.2017
Finale
1. 253003 Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 40,20 m
38,60 34,48 35,45 37,44 40,20 39,15
2. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 27,67 m
x 26,24 - 27,67 25,34 25,70

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,2 2.06.2017
Finale
1. 271157 Hanwalter, Niklas 1998 BY SV Wiesent 11,63 sec.
2. 268624 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 11,91 sec.
3. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 12,91 sec.

200 m MJ U20 +0,4 2.06.2017
Finale
1. 268624 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 23,75 sec.
2. 267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld 24,06 sec.

400 m MJ U20 2.06.2017
Finale
1. 267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld 52,33 sec.
2. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 54,87 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 2.06.2017
Finale
1. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 18,01 sec.

Hochsprung MJ U20 2.06.2017
Finale
1. 268624 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 1,71 m

150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sächerl - - - - - o - o - xxx

Weitsprung MJ U20 2.06.2017
Finale
1. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 5,85 m
5,64 x 3,79 x 5,57 5,85
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 271157 Hanwalter, Niklas 1998 BY SV Wiesent 5,66 m
x 5,58 x 5,53 5,66 -
+0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.06.2017
Finale
1. 262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 32,50 m
32,50 31,42 32,38 29,73 x 31,98
2. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 29,17 m
29,17 x x x x x
3. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 29,06 m
29,06 x x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 2.06.2017
Finale
1. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 40,82 m
x 37,38 40,82 x 38,20 39,97
2. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 37,05 m
29,20 32,00 37,05 32,63 33,50 x
3. 271157 Hanwalter, Niklas 1998 BY SV Wiesent 33,73 m
x 33,73 31,17 25,70 - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,3 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. 274340 Fuchs, Peter 2001 BY SV Wiesent 12,20 sec.
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 12,33 sec.
3. 269980 Heitzer, Andreas 2001 BY SV Wiesent 12,78 sec.
4. 269978 Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 12,83 sec.

100 m MJ U18 -0,2 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 11,69 sec.
2. 269982 Weiss, Leon 2000 BY SV Wiesent 11,93 sec.
3. 269983 Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 12,48 sec.
4. 274612 Popp, Julius 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,76 sec.
5. 268776 Busch, Timo 2001 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 14,01 sec.
Außer Wertung
263662 Rauth, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 12,04 sec.

100 m MJ U18 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg -0,2 11,69 sec.
2. 269982 Weiss, Leon 2000 BY SV Wiesent -0,2 11,93 sec.
3. 274340 Fuchs, Peter 2001 BY SV Wiesent -0,3 12,20 sec.
4. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld -0,3 12,33 sec.
5. 269983 Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent -0,2 12,48 sec.
6. 274612 Popp, Julius 2000 BY TSV 1880 Schwandorf -0,2 12,76 sec.
7. 269980 Heitzer, Andreas 2001 BY SV Wiesent -0,3 12,78 sec.
8. 269978 Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent -0,3 12,83 sec.
9. 268776 Busch, Timo 2001 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath -0,2 14,01 sec.
Außer Wertung
263662 Rauth, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach -0,2 12,04 sec.

200 m MJ U18 +0,4 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. 269983 Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 25,17 sec.
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 25,49 sec.
3. 269978 Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 27,96 sec.

200 m MJ U18 +0,4 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 23,71 sec.
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 24,31 sec.
3. 274340 Fuchs, Peter 2001 BY SV Wiesent 25,40 sec.
Außer Wertung
263662 Rauth, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,96 sec.

200 m MJ U18 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg +0,4 23,71 sec.
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg +0,4 24,31 sec.
3. 269983 Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent +0,4 25,17 sec.
4. 274340 Fuchs, Peter 2001 BY SV Wiesent +0,4 25,40 sec.
5. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting +0,4 25,49 sec.
6. 269978 Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent +0,4 27,96 sec.
Außer Wertung
263662 Rauth, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach +0,4 23,96 sec.

400 m MJ U18 2.06.2017
Finale
1. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 57,35 sec.
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 59,19 sec.

800 m MJ U18 2.06.2017
Finale
1. 262704 Engel, Eric 2001 BY TV 1861 Amberg 2:18,04 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 2.06.2017
Finale
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 15,88 sec.
2. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 16,00 sec.
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 16,87 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 2.06.2017
Finale
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 45,24 sec.
262482 Geldhäuser, Moritz 2001; 264121 Steger, Marc 2001
270823 Zsurzsa, Daniel 2000; 265316 Premru, Jonas 2001
2. SV Wiesent I BY 48,76 sec.
269978 Jansky, Christian 2000; 269982 Weiss, Leon 2000
274340 Fuchs, Peter 2001; 269983 Wiest, Ambros 2000

Hochsprung MJ U18 2.06.2017
Finale
1. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1,74 m
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 1,71 m
3. 269983 Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 1,68 m
3. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 1,68 m
5. 269980 Heitzer, Andreas 2001 BY SV Wiesent 1,62 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sittner - - - - - - o o o - o o o o xxx
2. Röhrl - - - - - - o - o o o xo xxo xxx
3. Wiest - - - - - - o o o o o o xxx
3. Bindl - - - - - - - - o - o o xxx
5. Heitzer - - - - o xxo xo o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 2.06.2017
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 6,24 m
5,97 6,24 - 4,28 - -
+0,1 +0,2 +0,0
2. 269982 Weiss, Leon 2000 BY SV Wiesent 5,96 m
5,91 5,78 5,66 5,96 5,88 5,94
-0,1 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 5,74 m
5,74 5,37 5,54 5,63 - -
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 269980 Heitzer, Andreas 2001 BY SV Wiesent 5,46 m
5,12 5,17 5,33 5,27 x 5,46
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 5,38 m
5,38 5,37 5,35 5,27 x x
+0,2 +0,3 +0,0 +0,0
6. 274612 Popp, Julius 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 5,29 m
x 4,73 4,62 4,98 5,29 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 274340 Fuchs, Peter 2001 BY SV Wiesent 5,27 m
5,23 5,19 5,27 5,24 - -
-0,2 +0,3 -0,1 +0,0
8. 268776 Busch, Timo 2001 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 4,18 m
4,18 4,13 - - - -
-0,2 +0,1
Außer Wertung
265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,04 m
x 4,76 5,04 4,96 4,97 4,94
+0,0 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0

Dreisprung MJ U18 2.06.2017
Finale
1. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 12,50 m
12,35 12,35 x 12,50 12,45 -
+0,3 +0,1 +0,4 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.06.2017
Finale
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 12,88 m
12,88 x - - - -
2. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 10,89 m
9,48 10,31 10,89 10,48 x 10,29
3. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 10,81 m
9,74 10,51 10,07 10,57 10,63 10,81
4. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 10,04 m
9,48 9,69 9,95 10,04 9,91 9,34
5. 269983 Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 9,68 m
9,68 x 9,28 x x -
6. 269978 Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 9,08 m
9,08 7,90 6,66 6,99 6,44 -
7. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 8,79 m
8,79 - - - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.06.2017
Finale
1. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 33,67 m
32,58 33,67 31,75 x 28,58 29,02
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 25,75 m
24,77 x x 24,56 23,47 25,75
3. 270557 Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 23,30 m
22,69 22,02 21,68 23,30 21,05 20,93

Speerwurf MJ U18 700 g 2.06.2017
Finale
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 55,66 m
53,68 55,66 54,87 51,94 49,04 52,30
2. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 41,12 m
x 41,12 35,51 38,09 38,07 39,93
3. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 35,86 m
x 35,86 34,94 - - -
4. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 31,67 m
30,11 29,11 31,67 x 27,78 -
5. 268776 Busch, Timo 2001 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 20,15 m
20,15 x 18,39 18,94 17,62 x

Frauen
100 m Frauen +0,2 2.06.2017
Finale
1. 272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 13,99 sec.
2. 25465 Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 14,16 sec.
3. 264217 Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 14,46 sec.
Außer Wertung
623636 Schuler, Paola 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,51 sec.

200 m Frauen +0,0 2.06.2017
Finale
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 26,50 sec.

400 m Frauen 2.06.2017
Finale
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,77 sec.
2. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 66,20 sec.

800 m Frauen 2.06.2017
Finale
1. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:35,42 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 2.06.2017
Finale
1. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 19,14 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.06.2017
Finale
1. SWC Regensburg I BY 53,28 sec.
264217 Baumann, Annika 1994; 252501 Fleischer, Maximiliane 1992
272082 Schilcher, Katharina 1994; 258765 Wackerle, Anja 1993

Weitsprung Frauen 2.06.2017
Finale
1. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 4,85 m
4,55 4,81 4,77 4,81 4,85 x
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,3
2. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY SWC Regensburg 4,52 m
4,46 4,47 4,52 4,25 4,47 4,50
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. 437 Birk, Sabine 1979 BY TV Burglengenfeld 4,43 m
4,21 x x 2,98 x 4,43
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.06.2017
Finale
1. 25465 Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 8,83 m
7,63 8,83 x x 7,65 8,20
2. 272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 8,73 m
x 8,19 8,73 7,42 8,25 7,94
3. 264217 Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 8,46 m
6,95 7,49 8,46 x 8,09 7,73
4. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 8,40 m
8,40 x x - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 58963 Schnurrer, Sabine 1977 BY TB Jahn Wiesau 25,84 m
24,85 25,18 25,84 25,84 x 25,73

Speerwurf Frauen 600 g 2.06.2017
Finale
1. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY TB Weiden 40,34 m
36,32 40,14 37,28 39,04 40,34 39,45
2. 437 Birk, Sabine 1979 BY TV Burglengenfeld 32,51 m
22,04 32,51 23,99 25,00 23,14 x
3. 272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 25,78 m
- 22,11 21,58 19,31 22,65 25,78

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 2.06.2017
Finale
1. 273233 von Essen, Vivika 1999 BY SWC Regensburg 13,70 sec.
2. 273181 Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 13,72 sec.
3. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SWC Regensburg 13,90 sec.
4. 274415 Heyder, Hannah 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 14,01 sec.

200 m WJ U20 +0,0 2.06.2017
Finale
1. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 27,68 sec.
2. 263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 28,71 sec.
3. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SWC Regensburg 29,30 sec.

400 m WJ U20 2.06.2017
Finale
1. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 59,01 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 2.06.2017
Finale
1. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18,97 sec.
Außer Wertung
263324 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 16,72 sec.

Hochsprung WJ U20 2.06.2017
Finale
1. 262289 Lohner, Samira 1999 BY SC Eschenbach 1,46 m
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,43 m

131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohner - - o o o o xxx
2. Weiß o o xo o xo xxx

Weitsprung WJ U20 2.06.2017
Finale
1. 263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 4,75 m
- - - - 4,75 x
+0,0
2. 274415 Heyder, Hannah 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 4,32 m
4,32 3,77 4,06 4,18 4,21 4,08
+0,6 +0,6 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.06.2017
Finale
1. 262597 Jobst, Sarah 1999 BY ESV Amberg 10,65 m
10,12 10,65 9,79 10,34 9,74 9,26
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,50 m
8,50 - 7,64 8,13 8,17 7,64
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 7,27 m
6,50 6,66 7,27 6,51 6,71 6,75

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 27,18 m
26,28 23,52 x x 24,15 27,18
2. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 17,87 m
17,87 17,35 x x 17,36 x

Speerwurf WJ U20 600 g 2.06.2017
Finale
1. 262597 Jobst, Sarah 1999 BY ESV Amberg 33,11 m
29,75 33,11 30,91 32,06 30,80 27,90
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32,11 m
29,48 27,47 32,11 28,32 27,35 26,87
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 28,30 m
28,22 26,68 27,36 28,30 26,08 x
4. 274415 Heyder, Hannah 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 24,93 m
22,71 24,93 21,12 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,59 sec.
2. 269692 Schneider, Teresa 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 14,23 sec.
3. 262481 Friedrich, Pauline 2000 BY SWC Regensburg 14,64 sec.
4. 265237 Heidloff, Doreen 2003 BY DJK SB Regensburg 15,41 sec.
5. 263337 Heidloff, Michelle 2000 BY DJK SB Regensburg 16,01 sec.

100 m WJ U18 +0,2 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 263186 Drosdzol, Alina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 13,52 sec.
2. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 13,55 sec.
3. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 14,11 sec.
4. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 14,21 sec.
5. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 14,33 sec.

100 m WJ U18 +0,5 2.06.2017
3. Zeitlauf
1. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 13,15 sec.
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,39 sec.
3. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 13,48 sec.
4. 271958 Pitzl, Katharina 2001 BY SWC Regensburg 13,54 sec.
5. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 13,59 sec.
6. 269979 Scheidacker, Anna 2001 BY SV Wiesent 14,57 sec.

100 m WJ U18 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg +0,5 13,15 sec.
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg +0,5 13,39 sec.
3. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau +0,5 13,48 sec.
4. 263186 Drosdzol, Alina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt +0,2 13,52 sec.
5. 271958 Pitzl, Katharina 2001 BY SWC Regensburg +0,5 13,54 sec.
6. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg +0,2 13,55 sec.
7. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg +0,5 13,59 sec.
7. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 13,59 sec.
9. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg +0,2 14,11 sec.
10. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg +0,2 14,21 sec.
11. 269692 Schneider, Teresa 2001 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 14,23 sec.
12. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau +0,2 14,33 sec.
13. 269979 Scheidacker, Anna 2001 BY SV Wiesent +0,5 14,57 sec.
14. 262481 Friedrich, Pauline 2000 BY SWC Regensburg +0,0 14,64 sec.
15. 265237 Heidloff, Doreen 2003 BY DJK SB Regensburg +0,0 15,41 sec.
16. 263337 Heidloff, Michelle 2000 BY DJK SB Regensburg +0,0 16,01 sec.

200 m WJ U18 +0,0 2.06.2017
Finale
1. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 28,09 sec.
2. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 28,94 sec.
3. 269692 Schneider, Teresa 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 29,22 sec.
4. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 29,43 sec.

400 m WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 62,21 sec.

800 m WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 263186 Drosdzol, Alina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 2:35,70 min.
2. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 2:38,33 min.
3. 271051 Windisch, Marina 2000 BY TV 1861 Amberg 2:43,90 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,8 2.06.2017
Finale
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 15,08 sec.
2. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY ESV Amberg 15,65 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2017
Finale
1. SWC-Regensburg/Schwandorf II BY 52,60 sec.
265312 Jäger, Luisa 2001; 262895 Morawitz, Lisa 2000
268311 Baron, Sophie 2000; 271958 Pitzl, Katharina 2001
2. SWC-Regensburg/Schwandorf I BY 54,44 sec.
262481 Friedrich, Pauline 2000; 265584 Neuking, Lucie 2001
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000; 270256 Schubert, Lina 2002

Hochsprung WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 1,61 m
2. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,49 m
Außer Wertung
265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,46 m

140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann o - o o o o o xxo xxx
2. Schubert o - xxo o xxx
Hollering o o o xxx

Weitsprung WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 5,19 m
5,01 x 4,70 x 5,19 4,73
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 4,97 m
3,54 4,14 4,50 4,75 4,91 4,97
-0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 4,61 m
4,61 4,49 x 4,26 4,41 4,18
+0,1 +0,4 +0,0 +0,8 +0,0
4. 269692 Schneider, Teresa 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 4,45 m
x x 3,96 x 4,45 4,34
+0,0 +0,8 -0,1
5. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 4,38 m
4,38 4,22 4,19 x 4,17 4,20
+0,7 +0,4 +0,0 +0,0 +0,2
6. 263337 Heidloff, Michelle 2000 BY DJK SB Regensburg 3,93 m
3,67 3,85 3,93 3,62 3,82 3,80
-0,1 +0,3 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
7. 265237 Heidloff, Doreen 2003 BY DJK SB Regensburg 3,74 m
x 3,74 3,70 3,63 3,54 3,60
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1
Außer Wertung
265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,07 m
4,82 5,07 4,97 x x 4,54
+0,3 +0,6 +0,5 +0,0

Dreisprung WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 10,57 m
10,57 10,46 x 10,45 10,36 10,13
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.06.2017
Finale
1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 10,89 m
9,98 10,86 10,56 9,05 10,89 10,31
2. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 10,27 m
9,51 10,27 x x x 9,49
3. 263186 Drosdzol, Alina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 9,54 m
x 8,97 9,54 x x x
4. 268142 Pretzl, Gabriela 2000 BY TV Burglengenfeld 9,30 m
9,02 8,66 9,30 8,42 8,86 7,18
5. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 8,36 m
7,70 7,06 7,28 8,36 - -
6. 271958 Pitzl, Katharina 2001 BY SWC Regensburg 8,06 m
7,98 8,06 7,84 7,92 7,48 7,32
7. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 7,65 m
7,65 7,52 7,52 - - -
8. 269979 Scheidacker, Anna 2001 BY SV Wiesent 6,65 m
6,65 5,94 6,03 6,24 6,34 6,06
9. 263337 Heidloff, Michelle 2000 BY DJK SB Regensburg 6,21 m
x 6,21 5,71
265237 Heidloff, Doreen 2003 BY DJK SB Regensburg o.g.V.
x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 28,22 m
26,75 28,22 24,31 x 24,30 27,55
2. 262354 Meiler, Hanna 2000 BY SC Eschenbach 23,71 m
18,36 20,30 23,71 22,07 20,82 21,06
3. 268142 Pretzl, Gabriela 2000 BY TV Burglengenfeld 21,01 m
17,91 20,49 x 21,01 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 2.06.2017
Finale
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 38,71 m
32,32 37,65 x 38,06 x 38,71
2. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 25,96 m
- 25,96 x x 25,71 -
3. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 24,71 m
- x 24,71 22,09 18,26 21,06
4. 263186 Drosdzol, Alina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 23,75 m
23,59 20,18 23,75 23,32 - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2017
Ort : Stadt Eschenbach
Kreis : Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : LO Oberpfalzmeisterschaften U18-U20 und Aktive in Eschenbach
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC Eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
FSA Eschenbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 18 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
2 2 100
19 13 68
11 10 90
9 7 77
13 12 92
26 21 80
Gerätekontrolle: 28 23 82
1
6 2 33
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 58 43 74
60 49 81
118 92 77
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach
Verbandsaufsicht Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach