zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Kreis Heidenheim
Kreismeisterschaften HeidenheimTeil 3
am 2.06.2017 in Heidenheim - Sparkassen-Sportpark
Ergebnisliste
3.06.2017 / 09:38

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 2.06.2017
Finale
39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.
Außer Wertung
36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,70 m
39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,60 m
16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,00 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Fraidel - - - - - - - - - - - - xxx
Stein - - - - - - - - - xo o o xxx
Class - - - - - - o - o xo o xxx
Abele - - o - xo xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 2.06.2017
Finale
1. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 26,14 m
x 23,05 x x 26,10 26,14
2. Ruoff, Peter 1972 TSG Schnaitheim 23,07 m
x 18,10 20,62 23,07 x x
Außer Wertung
36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 35,91 m
30,92 28,79 33,15 35,91 x 32,89
16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 33,50 m
32,79 30,46 33,41 x 33,50 31,93

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.06.2017
Finale
Außer Wertung
44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 2.06.2017
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 3,10 m
2. 46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 2,70 m
Außer Wertung
42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,80 m

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilhelmstätte - - - - - - o o o o o xxx
2. Zimmermann o - o o o xxo o xxx
Neugebauer - - - - - - - - - - - - - - - - xxo o xxx

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.06.2017
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 28,45 m
25,14 x 26,41 26,51 28,45 25,20
2. 46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 23,37 m
18,79 22,01 23,37 22,05 20,94 x
Außer Wertung
42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 48,19 m
x x 39,94 43,26 41,25 48,19

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 46093 Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal 34,73 m
x 34,73 31,71 34,36 30,66 33,62
2. 46647 Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 22,79 m
22,79 22,73 x 21,91 x x

Jugend M14
Stabhochsprung M14 2.06.2017
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 2,60 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bader - - - - - - - - xo xo o o xxx

Diskuswurf M14 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 22,11 m
17,34 x 19,26 21,80 17,97 22,11
2. 46934 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 20,29 m
x 18,35 16,70 19,16 19,58 20,29

Jugend M13
Diskuswurf M13 750 g 2.06.2017
Finale
1. 47293 Beck, Maximilian 2004 LG Brenztal 16,92 m
x 16,82 x x 15,52 16,92
Außer Wertung
47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 30,16 m
29,35 30,16 29,35 x 27,45 x

Jugend M12
Diskuswurf M12 750 g 2.06.2017
Finale
1. 613903 Niederberger, Tim 2005 LG Brenztal 15,60 m
15,45 14,94 15,23 x x 15,60
2. 612559 Haschka, Benedikt 2005 LG Brenztal 14,53 m
x x 12,14 13,04 14,53 10,67

Frauen
Dreisprung Frauen 2.06.2017
Finale
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 10,93 m
- 10,93 - 10,44 10,71 10,78
+0,8 +0,9 +0,4 +0,5
Außer Wertung
26524 Englmann, Melanie 1979 BA LSG Weiher 8,88 m
8,69 8,67 8,32 8,49 8,64 8,88
+0,6 +1,4 +0,6 +1,1 +0,7 +0,4

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 33970 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 31,01 m
x x x 25,02 31,01 x
2. 637432 Zimmermann, Martina 1969 LG Brenztal 23,21 m
x 23,21 19,96 20,84 20,13 x
Außer Wertung
273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 25,41 m
x 25,41 x 23,07 22,48 x

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 2.06.2017
Finale
Außer Wertung
44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 11,56 m
11,33 11,13 - 11,53 11,56 11,56
+0,5 +0,4 +0,7 +0,8 +0,6

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 26,22 m
24,26 26,22 x 23,13 24,36 23,30

Weibliche Jugend U18
Dreisprung WJ U18 2.06.2017
Finale
Außer Wertung
44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 9,97 m
- - - 9,42 - 9,97
+0,8 +0,6

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 41262 Hofele, Carolin 2000 TSG Schnaitheim 23,98 m
18,23 19,78 23,98 19,27 x 22,81
2. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 20,58 m
17,75 20,30 x 20,58 x 19,66

Jugend W15
Dreisprung W15 2.06.2017
Finale
Außer Wertung
45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,72 m
9,35 8,78 - - 9,68 9,72
+1,7 -0,6 +0,6 +0,6

Jugend W14
Stabhochsprung W14 2.06.2017
Finale

Dreisprung W14 2.06.2017
Finale
1. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 9,39 m
- 9,10 9,24 9,39 - 9,25
+0,8 +0,9 +0,3 +0,3

Diskuswurf W14 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 15,34 m
15,34 12,72 14,39 12,63 x 12,81

Jugend W13
Diskuswurf W13 750 g 2.06.2017
Finale
1. 47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 22,87 m
x 17,79 21,31 22,87 16,88 18,91
2. 636650 Zimmermann, Annika 2004 LG Brenztal 16,64 m
14,81 16,64 15,22 14,40 13,94 12,98

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 2.06.2017
Finale
1. Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 15,33 m
15,33 14,65 14,79 11,32 13,39 13,33
2. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 13,00 m
x x 13,00 12,36 11,96 12,56
3. Junginger, Julia 2005 LG Brenztal 9,75 m
9,15 9,28 9,75 x 7,51 7,44

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2017
Ort : Heidenheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften HeidenheimTeil 3
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Heidenheimer Sportbund
Wettkampfstätte : Stadion
Sparkassen-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
5 3 60
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 5 100
2 2 100
4 4 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 21 19 90
17 17 100
38 36 94
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0173 6619802 eMail 
Ralf Eberhardt,Heidenheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim