zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
HNT Hamburg
Bahnsportfest der HNT Hamburg
am 1.06.2017 in Hamburg Neugraben - Sportanlage Opferberg
Ergebnisliste
1.06.2017 / 21:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg +0,5 10,88 sec.
2. Boll, Eliab 1995 HH TH Eilbeck +0,5 10,98 sec.
3. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt +0,5 11,68 sec.

200 m Männer 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7250 Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running +0,5 25,49 sec.

800 m Männer 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
7250 Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running ab.

1500 m Männer 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:17,95 min.
2. Sprung, Robert 1989 HH Hamburg Running 4:24,31 min.

5000 m Männer 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weitsprung Männer 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,27 m
x x 6,27 x x x
+0,5
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 6,14 m
6,06 5,86 5,98 5,95 5,98 6,14
+0,5 -0,3 +0,1 -0,5 +1,4 +0,3

Weitsprung Männer 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,27 m
x x 6,27 x x x
+0,5
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 6,14 m
6,06 5,86 5,98 5,95 5,98 6,14
+0,5 -0,3 +0,1 -0,5 +1,4 +0,3

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Welp, Oliver 1998 HH HNT Hamburg +0,5 12,54 sec.

200 m MJ U20 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

800 m MJ U20 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mohseni, Mohammad 1998 HH fit4run 2:20,82 min.

5000 m MJ U20 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weitsprung MJ U20 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Welp, Oliver 1998 HH HNT Hamburg 5,25 m
4,76 5,25 5,21 4,58 x x
+0,5 +0,7 +1,1 +0,4

Weitsprung MJ U20 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Welp, Oliver 1998 HH HNT Hamburg 5,25 m
4,76 5,25 5,21 4,58 x x
+0,5 +0,7 +1,1 +0,4

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6152 Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 2:08,48 min.
2. 6149 König, Nicolas 2000 HH AMTV Hamburg 2:09,58 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe +0,5 11,81 sec.

800 m MJ U16 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 607937 Saier, Moritz 2002 HH AMTV Hamburg 2:37,74 min.

1500 m MJ U16 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 607938 Wegner, Knud 2002 HH AMTV Hamburg 6:13,79 min.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M30
1500 m Sen. M30 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Wong, Denny 1986 SH LBV Phönix Lübeck aufg.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krummel, Christian 1974 HH ohne Verein 21:03,63 min.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stuhr, Andreas 1975 HH SC Urania Hamburg 11,02 m
11,02 x 10,11 10,10 10,19 10,33

Senioren M45
100 m Sen. M45 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +1,3 13,16 sec.

5000 m Sen. M45 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Clauß, Thomas 1968 SH LG Reinbek-Ohe 18:04,73 min.
2. Backhaus, Axel 1972 HH HNT Hamburg 18:39,21 min.

Weitsprung Sen. M45 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,85 m
4,77 4,68 4,74 4,85 4,74 4,69
+0,6 -0,2 +0,0 +0,5 +0,2 -0,1

Weitsprung Sen. M45 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,85 m
4,77 4,68 4,74 4,85 4,74 4,69
+0,6 -0,2 +0,0 +0,5 +0,2 -0,1

Senioren M50
5000 m Sen. M50 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Römer, Thorsten 1966 HH HNT Hamburg 21:56,97 min.
2. Eisenschmidt, Jan-Dierk 1967 HH HNT Hamburg 24:01,66 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +1,3 12,63 sec.

200 m Sen. M55 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,5 26,47 sec.

Senioren M60
1500 m Sen. M60 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Göppert, Bernd 1954 HH ohne Verein 5:51,02 min.

5000 m Sen. M60 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stritzel, Frank 1953 HH ohne Verein 23:05,10 min.

Senioren M65
100 m Sen. M65 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek +1,3 16,22 sec.

5000 m Sen. M65 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. König, Dietmar 1952 HH Harburger SC 24:04,65 min.
2. Ackermann, Günter 1952 HH HNT Hamburg 25:23,60 min.

Weitsprung Sen. M65 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,19 m
3,92 3,72 4,19 4,06 4,01 3,84
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,4 +0,7
2. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,34 m
3,34 3,21 3,02 2,42 2,99 3,23
+0,9 +0,2 +0,4 -0,8 +0,5 +0,4

Weitsprung Sen. M65 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,19 m
3,92 3,72 4,19 4,06 4,01 3,84
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,4 +0,7
2. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,34 m
3,34 3,21 3,02 2,42 2,99 3,23
+0,9 +0,2 +0,4 -0,8 +0,5 +0,4

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41566 Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 10,40 m
10,24 10,24 9,89 x 10,40 x
2. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 8,45 m
x x x 8,13 8,45 8,11

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,86 m
3,62 3,86 x x x x
-1,3 +0,4

Weitsprung Sen. M75 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,86 m
3,62 3,86 x x x x
-1,3 +0,4

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg ab.

Frauen
100 m Frauen 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

5000 m Frauen 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6710 Kothe, Sarina 1992 HH SV Grün-Weiss Harburg 19:56,12 min.

Weitsprung Frauen 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 201 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,47 m
5,47 5,39 5,39 5,45 5,29 x
+0,0 +0,7 +0,8 +0,4 +0,5

Weitsprung Frauen 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 201 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,47 m
5,47 5,39 5,39 5,45 5,29 x
+0,0 +0,7 +0,8 +0,4 +0,5

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt +1,8 12,45 sec.
2. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide +0,6 12,54 sec.
3. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg +1,8 12,60 sec.
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg +1,8 13,63 sec.

200 m WJ U20 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide +0,5 25,28 sec.
2. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt +0,8 26,46 sec.

Weitsprung WJ U20 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,95 m
4,52 4,45 4,62 x 4,95 x
+0,9 +0,4 +0,4 +0,6
2. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 4,10 m
4,04 3,99 4,10 x 3,91 x
-0,4 -0,5 +0,6 +0,7
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg ab.

Weitsprung WJ U20 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,95 m
4,52 4,45 4,62 x 4,95 x
+0,9 +0,4 +0,4 +0,6
2. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 4,10 m
4,04 3,99 4,10 x 3,91 x
-0,4 -0,5 +0,6 +0,7
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 10,92 m
10,64 10,75 10,92 x 10,90 10,66
2. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,05 m
10,05 10,04 x x 10,00 9,78

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,6 13,40 sec.
2. 7144 Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg +0,6 13,93 sec.
3. 6237 Gose, Mona 2001 HH AMTV Hamburg +0,6 14,16 sec.

200 m WJ U18 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,8 27,54 sec.

Weitsprung WJ U18 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6237 Gose, Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,29 m
3,89 4,18 4,29 4,02 4,06 4,16
+0,9 +0,6 +0,2 +0,4 +0,2 +0,5
2. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 4,24 m
4,19 4,24 x x 4,12 x
+0,7 +0,0 -0,6
3. 7144 Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 4,09 m
4,09 3,94 3,88 3,79 3,36 4,04
+0,7 +0,5 +0,0 +0,3 +0,5 +0,0

Weitsprung WJ U18 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6237 Gose, Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,29 m
3,89 4,18 4,29 4,02 4,06 4,16
+0,9 +0,6 +0,2 +0,4 +0,2 +0,5
2. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 4,24 m
4,19 4,24 x x 4,12 x
+0,7 +0,0 -0,6
3. 7144 Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 4,09 m
4,09 3,94 3,88 3,79 3,36 4,04
+0,7 +0,5 +0,0 +0,3 +0,5 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 11,70 m
x 11,38 11,63 10,30 11,61 11,70
2. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 10,35 m
9,94 9,76 x 9,59 10,35 10,03
3. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,51 m
9,37 9,51 x x 8,93 8,25

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV +2,1 13,35 sec.
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide +2,1 13,42 sec.
3. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide +2,1 13,67 sec.
4. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,6 13,82 sec.
5. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg +2,1 13,84 sec.
6. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +1,8 13,91 sec.
7. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +0,6 14,00 sec.
8. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt +1,8 14,06 sec.
9. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt +1,8 14,26 sec.
10. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide +2,1 14,53 sec.
11. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt +2,1 14,86 sec.

800 m WJ U16 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 2:22,12 min.
2. 223358 Rummelhagen, Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:23,78 min.
3. 6426 Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:29,60 min.

Weitsprung WJ U16 1.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 4,84 m
4,63 x 4,84 3,11 x x
+0,6 +0,8 +0,2
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 4,75 m
4,65 4,75 4,75 4,72 4,59 4,63
+0,2 +0,5 +0,5 +0,5 +0,6 +0,2
3. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 4,66 m
4,61 4,59 4,56 4,51 4,47 4,66
+0,0 +0,5 +0,0 +0,7 +0,3 +0,6
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,62 m
4,60 4,21 4,02 4,36 4,62 4,50
+0,6 +0,2 -0,9 +0,1 +1,0 -0,3
5. 6232 Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,03 4,55 4,47 4,39 3,89 3,52
+0,7 +0,3 +0,4 +0,5 +0,0 +0,9
6. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,54 m
4,54 x 4,35 4,49 x 4,53
+0,0 +0,5 +0,3 -0,1
7. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 4,50 m
4,42 x 4,26 x 4,50 4,48
+0,5 +0,1 +0,2 +0,6
8. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,45 m
4,35 4,45 4,41 x 4,19 3,38
+0,2 +0,4 +0,5 +0,5 +0,2
9. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 4,42 m
4,02 4,07 4,06 x 4,07 4,42
+0,4 +0,8 +0,0 -0,4 +0,5
10. 6671 Gordon-Hall, Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,40 m
4,11 x 4,29 4,26 4,39 4,40
+0,8 +0,3 +0,5 +0,0 +1,1
11. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4,39 m
4,11 4,19 4,13 4,00 4,30 4,39
+0,5 +0,5 -0,1 +0,5 -0,7 +0,2
12. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 4,20 m
3,95 4,08 3,95 4,20 3,93 3,99
+0,3 +0,5 +0,2 +0,7 +0,5 +1,4
13. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,16 m
4,10 3,49 3,57 3,25 4,16 x
+1,0 -0,9 +0,5 +0,5 +0,0
14. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 3,90 m
3,68 3,90 3,79 x x x
+0,5 +0,2 +0,9

Weitsprung WJ U16 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 4,84 m
4,63 x 4,84 3,11 x x
+0,6 +0,8 +0,2
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 4,75 m
4,65 4,75 4,75 4,72 4,59 4,63
+0,2 +0,5 +0,5 +0,5 +0,6 +0,2
3. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 4,66 m
4,61 4,59 4,56 4,51 4,47 4,66
+0,0 +0,5 +0,0 +0,7 +0,3 +0,6
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,62 m
4,60 4,21 4,02 4,36 4,62 4,50
+0,6 +0,2 -0,9 +0,1 +1,0 -0,3
5. 6232 Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,03 4,55 4,47 4,39 3,89 3,52
+0,7 +0,3 +0,4 +0,5 +0,0 +0,9
6. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,54 m
4,54 x 4,35 4,49 x 4,53
+0,0 +0,5 +0,3 -0,1
7. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 4,50 m
4,42 x 4,26 x 4,50 4,48
+0,5 +0,1 +0,2 +0,6
8. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,45 m
4,35 4,45 4,41 x 4,19 3,38
+0,2 +0,4 +0,5 +0,5 +0,2
9. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 4,42 m
4,02 4,07 4,06 x 4,07 4,42
+0,4 +0,8 +0,0 -0,4 +0,5
10. 6671 Gordon-Hall, Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,40 m
4,11 x 4,29 4,26 4,39 4,40
+0,8 +0,3 +0,5 +0,0 +1,1
11. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4,39 m
4,11 4,19 4,13 4,00 4,30 4,39
+0,5 +0,5 -0,1 +0,5 -0,7 +0,2
12. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 4,20 m
3,95 4,08 3,95 4,20 3,93 3,99
+0,3 +0,5 +0,2 +0,7 +0,5 +1,4
13. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,16 m
4,10 3,49 3,57 3,25 4,16 x
+1,0 -0,9 +0,5 +0,5 +0,0
14. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 3,90 m
3,68 3,90 3,79 x x x
+0,5 +0,2 +0,9

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stangenberg, Merle 2003 HH HNT Hamburg 10,04 m
10,01 9,86 9,42 9,20 10,04 x
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 9,95 m
9,36 9,95 9,46 9,50 9,48 x
3. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,44 m
9,44 8,92 9,10 8,47 8,66 8,97
4. 6671 Gordon-Hall, Amy 2003 HH Barsbütteler SV 9,08 m
8,88 8,20 7,77 8,79 8,95 9,08
5. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 8,82 m
8,82 8,60 7,58 x x 7,78
6. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,70 m
8,29 8,37 8,70 7,67 7,74 x
7. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 8,60 m
8,30 8,60 8,45 8,25 8,22 x
8. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 7,09 m
6,03 5,99 7,09 6,63 6,92 x

Jugend W15
200 m W15 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6232 Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg +0,8 28,98 sec.
2. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg +0,8 29,17 sec.

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 1.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,82 m
4,82 4,74 4,73 4,70 4,44 4,76
+0,4 +1,2 -0,3 +0,0 +0,0 +0,6
2. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 4,26 m
4,13 4,13 4,26 4,13 3,93 4,26
-0,2 +0,6 +0,0 +0,2 -0,4 +0,5
3. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 3,81 m
3,81 3,51 3,58 3,50 3,47 3,56
+0,9 +0,5 +0,4 +0,4 -0,8 -0,9

Weitsprung WJ U14 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,82 m
4,82 4,74 4,73 4,70 4,44 4,76
+0,4 +1,2 -0,3 +0,0 +0,0 +0,6
2. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 4,26 m
4,13 4,13 4,26 4,13 3,93 4,26
-0,2 +0,6 +0,0 +0,2 -0,4 +0,5
3. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 3,81 m
3,81 3,51 3,58 3,50 3,47 3,56
+0,9 +0,5 +0,4 +0,4 -0,8 -0,9

Kugelstoß WJ U14 3 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 7,75 m
7,75 7,48 6,97 7,54 7,33 x
2. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 7,66 m
7,21 7,66 7,44 7,23 7,56 x
3. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 5,28 m
4,85 x x 4,90 5,28 4,60

Seniorinnen W30
Weitsprung Sen. W30 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7325 Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,24 m
4,05 x 4,20 4,24 4,08 4,14
-0,4 +0,8 +0,6 +0,9 -1,0

Weitsprung Sen. W30 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7325 Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,24 m
4,05 x 4,20 4,24 4,08 4,14
-0,4 +0,8 +0,6 +0,9 -1,0

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg +0,8 14,67 sec.
2. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg +0,8 16,33 sec.

800 m Sen. W40 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 2:50,36 min.

5000 m Sen. W40 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 23:13,83 min.

Weitsprung Sen. W40 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg 4,29 m
x 4,12 4,29 4,08 x 4,11
+0,8 +0,8 -0,1 +0,5

Weitsprung Sen. W40 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg 4,29 m
x 4,12 4,29 4,08 x 4,11
+0,8 +0,8 -0,1 +0,5

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bott, Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 8,77 m
7,78 8,04 7,80 x 8,64 8,77

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nitsch, Anja 1971 HH HNT Hamburg +0,8 14,35 sec.
2. 7010 Reefschläger, Regina 1971 HH HNT Hamburg +0,8 15,92 sec.

5000 m Sen. W45 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bockelmann, Stephanie 1968 HH HNT Hamburg 22:06,91 min.
2. Bullerdiek, Sinje 1970 HH ohne Verein 25:22,60 min.

Weitsprung Sen. W45 1.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7010 Reefschläger, Regina 1971 HH HNT Hamburg 3,56 m
3,45 3,46 3,42 x 3,56 x
+0,9 +0,5 +0,2 +0,8

Weitsprung Sen. W45 1.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7010 Reefschläger, Regina 1971 HH HNT Hamburg 3,56 m
3,45 3,46 3,42 x 3,56 x
+0,9 +0,5 +0,2 +0,8

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Paul, Regine 1968 HH HNT Hamburg 7,75 m
7,71 7,39 x 7,75 7,38 x

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preuße, Anke 1967 HH ohne Verein 23:43,02 min.
2. Eisenschmidt, Franziska 1966 HH HNT Hamburg 24:07,78 min.

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +0,8 14,31 sec.
2. Ebenritter, Susanne 1962 HH HNT Hamburg +0,8 18,98 sec.

200 m Sen. W55 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +0,8 29,84 sec.

1500 m Sen. W55 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Birgit 1962 HH LG Kehdingen 5:47,27 min.

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 1.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. König, Irmtraut 1953 HH Harburger SC 25:46,04 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,6 1.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,54 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,40 sec.
3. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,82 sec.
4. 7144 Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 13,93 sec.
5. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 14,00 sec.
6. 6237 Gose, Mona 2001 HH AMTV Hamburg 14,16 sec.

100 m Männer +2,1 1.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,35 sec.
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,42 sec.
3. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 13,67 sec.
4. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 13,84 sec.
5. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 14,53 sec.
6. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 14,86 sec.

100 m Männer +1,8 1.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 12,45 sec.
2. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,60 sec.
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,63 sec.
4. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,91 sec.
5. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 14,06 sec.
6. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 14,26 sec.

100 m Männer +0,5 1.06.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,88 sec.
2. Boll, Eliab 1995 HH TH Eilbeck 10,98 sec.
3. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,68 sec.
4. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,81 sec.
5. Welp, Oliver 1998 HH HNT Hamburg 12,54 sec.

100 m Männer +0,8 1.06.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 14,31 sec.
2. Nitsch, Anja 1971 HH HNT Hamburg 14,35 sec.
3. Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg 14,67 sec.
4. 7010 Reefschläger, Regina 1971 HH HNT Hamburg 15,92 sec.
5. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 16,33 sec.
6. Ebenritter, Susanne 1962 HH HNT Hamburg 18,98 sec.

100 m Männer +1,3 1.06.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,63 sec.
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,16 sec.
3. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 16,22 sec.

100 m Männer 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg +0,5 10,88 sec.
2. Boll, Eliab 1995 HH TH Eilbeck +0,5 10,98 sec.
3. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt +0,5 11,68 sec.
4. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe +0,5 11,81 sec.
5. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt +1,8 12,45 sec.
6. Welp, Oliver 1998 HH HNT Hamburg +0,5 12,54 sec.
6. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide +0,6 12,54 sec.
8. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg +1,8 12,60 sec.
9. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +1,3 12,63 sec.
10. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +1,3 13,16 sec.
11. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV +2,1 13,35 sec.
12. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,6 13,40 sec.
13. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide +2,1 13,42 sec.
14. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg +1,8 13,63 sec.
15. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide +2,1 13,67 sec.
16. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,6 13,82 sec.
17. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg +2,1 13,84 sec.
18. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +1,8 13,91 sec.
19. 7144 Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg +0,6 13,93 sec.
20. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +0,6 14,00 sec.
21. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt +1,8 14,06 sec.
22. 6237 Gose, Mona 2001 HH AMTV Hamburg +0,6 14,16 sec.
23. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt +1,8 14,26 sec.
24. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +0,8 14,31 sec.
25. Nitsch, Anja 1971 HH HNT Hamburg +0,8 14,35 sec.
26. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide +2,1 14,53 sec.
27. Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg +0,8 14,67 sec.
28. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt +2,1 14,86 sec.
29. 7010 Reefschläger, Regina 1971 HH HNT Hamburg +0,8 15,92 sec.
30. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek +1,3 16,22 sec.
31. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg +0,8 16,33 sec.
32. Ebenritter, Susanne 1962 HH HNT Hamburg +0,8 18,98 sec.

200 m Männer +0,5 1.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,28 sec.
2. 7250 Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 25,49 sec.
3. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 26,47 sec.

200 m Männer +0,8 1.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 26,46 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 27,54 sec.
3. 6232 Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg 28,98 sec.
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 29,17 sec.
5. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 29,84 sec.

200 m Männer 1.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide +0,5 25,28 sec.
2. 7250 Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running +0,5 25,49 sec.
3. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt +0,8 26,46 sec.
4. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,5 26,47 sec.
5. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,8 27,54 sec.
6. 6232 Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg +0,8 28,98 sec.
7. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg +0,8 29,17 sec.
8. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +0,8 29,84 sec.

800 m Männer 1.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6152 Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 2:08,48 min.
2. 6149 König, Nicolas 2000 HH AMTV Hamburg 2:09,58 min.
3. Mohseni, Mohammad 1998 HH fit4run 2:20,82 min.
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 2:22,12 min.
5. 223358 Rummelhagen, Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:23,78 min.
6. 6426 Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:29,60 min.
7. 607937 Saier, Moritz 2002 HH AMTV Hamburg 2:37,74 min.
8. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 2:50,36 min.
7250 Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running ab.

1500 m Männer 1.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:17,95 min.
2. Sprung, Robert 1989 HH Hamburg Running 4:24,31 min.
3. Friedrich, Birgit 1962 HH LG Kehdingen 5:47,27 min.
4. Göppert, Bernd 1954 HH ohne Verein 5:51,02 min.
5. 607938 Wegner, Knud 2002 HH AMTV Hamburg 6:13,79 min.
Wong, Denny 1986 SH LBV Phönix Lübeck aufg.

5000 m Männer 1.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clauß, Thomas 1968 SH LG Reinbek-Ohe 18:04,73 min.
2. Backhaus, Axel 1972 HH HNT Hamburg 18:39,21 min.
3. 6710 Kothe, Sarina 1992 HH SV Grün-Weiss Harburg 19:56,12 min.
4. Krummel, Christian 1974 HH ohne Verein 21:03,63 min.
5. Römer, Thorsten 1966 HH HNT Hamburg 21:56,97 min.
6. Bockelmann, Stephanie 1968 HH HNT Hamburg 22:06,91 min.
7. Stritzel, Frank 1953 HH ohne Verein 23:05,10 min.
8. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 23:13,83 min.
9. Preuße, Anke 1967 HH ohne Verein 23:43,02 min.
10. Eisenschmidt, Jan-Dierk 1967 HH HNT Hamburg 24:01,66 min.
11. König, Dietmar 1952 HH Harburger SC 24:04,65 min.
12. Eisenschmidt, Franziska 1966 HH HNT Hamburg 24:07,78 min.
13. Bullerdiek, Sinje 1970 HH ohne Verein 25:22,60 min.
14. Ackermann, Günter 1952 HH HNT Hamburg 25:23,60 min.
15. König, Irmtraut 1953 HH Harburger SC 25:46,04 min.

Weitsprung Männer 1.06.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 4,84 m
4,63 x 4,84 3,11 x x
+0,6 +0,8 +0,2
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,82 m
4,82 4,74 4,73 4,70 4,44 4,76
+0,4 +1,2 -0,3 +0,0 +0,0 +0,6
3. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 4,75 m
4,65 4,75 4,75 4,72 4,59 4,63
+0,2 +0,5 +0,5 +0,5 +0,6 +0,2
4. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 4,66 m
4,61 4,59 4,56 4,51 4,47 4,66
+0,0 +0,5 +0,0 +0,7 +0,3 +0,6
5. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,62 m
4,60 4,21 4,02 4,36 4,62 4,50
+0,6 +0,2 -0,9 +0,1 +1,0 -0,3
6. 6232 Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,03 4,55 4,47 4,39 3,89 3,52
+0,7 +0,3 +0,4 +0,5 +0,0 +0,9
7. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,54 m
4,54 x 4,35 4,49 x 4,53
+0,0 +0,5 +0,3 -0,1
8. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 4,50 m
4,42 x 4,26 x 4,50 4,48
+0,5 +0,1 +0,2 +0,6
9. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,45 m
4,35 4,45 4,41 x 4,19 3,38
+0,2 +0,4 +0,5 +0,5 +0,2
10. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 4,42 m
4,02 4,07 4,06 x 4,07 4,42
+0,4 +0,8 +0,0 -0,4 +0,5
11. 6671 Gordon-Hall, Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,40 m
4,11 x 4,29 4,26 4,39 4,40
+0,8 +0,3 +0,5 +0,0 +1,1
12. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4,39 m
4,11 4,19 4,13 4,00 4,30 4,39
+0,5 +0,5 -0,1 +0,5 -0,7 +0,2
13. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 4,26 m
4,13 4,13 4,26 4,13 3,93 4,26
-0,2 +0,6 +0,0 +0,2 -0,4 +0,5
14. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 4,20 m
3,95 4,08 3,95 4,20 3,93 3,99
+0,3 +0,5 +0,2 +0,7 +0,5 +1,4
15. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,16 m
4,10 3,49 3,57 3,25 4,16 x
+1,0 -0,9 +0,5 +0,5 +0,0
16. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 3,90 m
3,68 3,90 3,79 x x x
+0,5 +0,2 +0,9
17. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 3,81 m
3,81 3,51 3,58 3,50 3,47 3,56
+0,9 +0,5 +0,4 +0,4 -0,8 -0,9

Weitsprung Männer 1.06.2017
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,27 m
x x 6,27 x x x
+0,5
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 6,14 m
6,06 5,86 5,98 5,95 5,98 6,14
+0,5 -0,3 +0,1 -0,5 +1,4 +0,3
3. 201 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,47 m
5,47 5,39 5,39 5,45 5,29 x
+0,0 +0,7 +0,8 +0,4 +0,5
4. Welp, Oliver 1998 HH HNT Hamburg 5,25 m
4,76 5,25 5,21 4,58 x x
+0,5 +0,7 +1,1 +0,4
5. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,95 m
4,52 4,45 4,62 x 4,95 x
+0,9 +0,4 +0,4 +0,6
6. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,85 m
4,77 4,68 4,74 4,85 4,74 4,69
+0,6 -0,2 +0,0 +0,5 +0,2 -0,1
7. 6237 Gose, Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,29 m
3,89 4,18 4,29 4,02 4,06 4,16
+0,9 +0,6 +0,2 +0,4 +0,2 +0,5
8. Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg 4,29 m
x 4,12 4,29 4,08 x 4,11
+0,8 +0,8 -0,1 +0,5
9. 7325 Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,24 m
4,05 x 4,20 4,24 4,08 4,14
-0,4 +0,8 +0,6 +0,9 -1,0
10. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 4,24 m
4,19 4,24 x x 4,12 x
+0,7 +0,0 -0,6
11. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,19 m
3,92 3,72 4,19 4,06 4,01 3,84
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,4 +0,7
12. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 4,10 m
4,04 3,99 4,10 x 3,91 x
-0,4 -0,5 +0,6 +0,7
13. 7144 Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 4,09 m
4,09 3,94 3,88 3,79 3,36 4,04
+0,7 +0,5 +0,0 +0,3 +0,5 +0,0
14. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,86 m
3,62 3,86 x x x x
-1,3 +0,4
15. 7010 Reefschläger, Regina 1971 HH HNT Hamburg 3,56 m
3,45 3,46 3,42 x 3,56 x
+0,9 +0,5 +0,2 +0,8
16. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,34 m
3,34 3,21 3,02 2,42 2,99 3,23
+0,9 +0,2 +0,4 -0,8 +0,5 +0,4
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg ab.

Weitsprung Männer 1.06.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,27 m
x x 6,27 x x x
+0,5
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 6,14 m
6,06 5,86 5,98 5,95 5,98 6,14
+0,5 -0,3 +0,1 -0,5 +1,4 +0,3
3. 201 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,47 m
5,47 5,39 5,39 5,45 5,29 x
+0,0 +0,7 +0,8 +0,4 +0,5
4. Welp, Oliver 1998 HH HNT Hamburg 5,25 m
4,76 5,25 5,21 4,58 x x
+0,5 +0,7 +1,1 +0,4
5. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,95 m
4,52 4,45 4,62 x 4,95 x
+0,9 +0,4 +0,4 +0,6
6. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,85 m
4,77 4,68 4,74 4,85 4,74 4,69
+0,6 -0,2 +0,0 +0,5 +0,2 -0,1
7. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 4,84 m
4,63 x 4,84 3,11 x x
+0,6 +0,8 +0,2
8. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,82 m
4,82 4,74 4,73 4,70 4,44 4,76
+0,4 +1,2 -0,3 +0,0 +0,0 +0,6
9. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 4,75 m
4,65 4,75 4,75 4,72 4,59 4,63
+0,2 +0,5 +0,5 +0,5 +0,6 +0,2
10. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 4,66 m
4,61 4,59 4,56 4,51 4,47 4,66
+0,0 +0,5 +0,0 +0,7 +0,3 +0,6
11. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,62 m
4,60 4,21 4,02 4,36 4,62 4,50
+0,6 +0,2 -0,9 +0,1 +1,0 -0,3
12. 6232 Klick, Jette 2002 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,03 4,55 4,47 4,39 3,89 3,52
+0,7 +0,3 +0,4 +0,5 +0,0 +0,9
13. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,54 m
4,54 x 4,35 4,49 x 4,53
+0,0 +0,5 +0,3 -0,1
14. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 4,50 m
4,42 x 4,26 x 4,50 4,48
+0,5 +0,1 +0,2 +0,6
15. Witte, Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,45 m
4,35 4,45 4,41 x 4,19 3,38
+0,2 +0,4 +0,5 +0,5 +0,2
16. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 4,42 m
4,02 4,07 4,06 x 4,07 4,42
+0,4 +0,8 +0,0 -0,4 +0,5
17. 6671 Gordon-Hall, Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,40 m
4,11 x 4,29 4,26 4,39 4,40
+0,8 +0,3 +0,5 +0,0 +1,1
18. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4,39 m
4,11 4,19 4,13 4,00 4,30 4,39
+0,5 +0,5 -0,1 +0,5 -0,7 +0,2
19. 6237 Gose, Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,29 m
3,89 4,18 4,29 4,02 4,06 4,16
+0,9 +0,6 +0,2 +0,4 +0,2 +0,5
20. Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg 4,29 m
x 4,12 4,29 4,08 x 4,11
+0,8 +0,8 -0,1 +0,5
21. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 4,26 m
4,13 4,13 4,26 4,13 3,93 4,26
-0,2 +0,6 +0,0 +0,2 -0,4 +0,5
22. 7325 Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,24 m
4,05 x 4,20 4,24 4,08 4,14
-0,4 +0,8 +0,6 +0,9 -1,0
23. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 4,24 m
4,19 4,24 x x 4,12 x
+0,7 +0,0 -0,6
24. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 4,20 m
3,95 4,08 3,95 4,20 3,93 3,99
+0,3 +0,5 +0,2 +0,7 +0,5 +1,4
25. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,19 m
3,92 3,72 4,19 4,06 4,01 3,84
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,4 +0,7
26. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,16 m
4,10 3,49 3,57 3,25 4,16 x
+1,0 -0,9 +0,5 +0,5 +0,0
27. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 4,10 m
4,04 3,99 4,10 x 3,91 x
-0,4 -0,5 +0,6 +0,7
28. 7144 Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 4,09 m
4,09 3,94 3,88 3,79 3,36 4,04
+0,7 +0,5 +0,0 +0,3 +0,5 +0,0
29. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 3,90 m
3,68 3,90 3,79 x x x
+0,5 +0,2 +0,9
30. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,86 m
3,62 3,86 x x x x
-1,3 +0,4
31. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 3,81 m
3,81 3,51 3,58 3,50 3,47 3,56
+0,9 +0,5 +0,4 +0,4 -0,8 -0,9
32. 7010 Reefschläger, Regina 1971 HH HNT Hamburg 3,56 m
3,45 3,46 3,42 x 3,56 x
+0,9 +0,5 +0,2 +0,8
33. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,34 m
3,34 3,21 3,02 2,42 2,99 3,23
+0,9 +0,2 +0,4 -0,8 +0,5 +0,4
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 11,70 m
x 11,38 11,63 10,30 11,61 11,70
2. Stuhr, Andreas 1975 HH SC Urania Hamburg 11,02 m
11,02 x 10,11 10,10 10,19 10,33
3. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 10,92 m
10,64 10,75 10,92 x 10,90 10,66
4. 41566 Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 10,40 m
10,24 10,24 9,89 x 10,40 x
5. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 10,35 m
9,94 9,76 x 9,59 10,35 10,03
6. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,05 m
10,05 10,04 x x 10,00 9,78
7. Stangenberg, Merle 2003 HH HNT Hamburg 10,04 m
10,01 9,86 9,42 9,20 10,04 x
8. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 9,95 m
9,36 9,95 9,46 9,50 9,48 x
9. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,51 m
9,37 9,51 x x 8,93 8,25
10. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,44 m
9,44 8,92 9,10 8,47 8,66 8,97
11. 6671 Gordon-Hall, Amy 2003 HH Barsbütteler SV 9,08 m
8,88 8,20 7,77 8,79 8,95 9,08
12. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 8,82 m
8,82 8,60 7,58 x x 7,78
13. Bott, Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 8,77 m
7,78 8,04 7,80 x 8,64 8,77
14. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,70 m
8,29 8,37 8,70 7,67 7,74 x
15. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 8,60 m
8,30 8,60 8,45 8,25 8,22 x
16. 7335 Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 8,45 m
x x x 8,13 8,45 8,11
17. Paul, Regine 1968 HH HNT Hamburg 7,75 m
7,71 7,39 x 7,75 7,38 x
18. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 7,75 m
7,75 7,48 6,97 7,54 7,33 x
19. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 7,66 m
7,21 7,66 7,44 7,23 7,56 x
20. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 7,09 m
6,03 5,99 7,09 6,63 6,92 x
21. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 5,28 m
4,85 x x 4,90 5,28 4,60
Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2017
Ort : Hamburg Neugraben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bahnsportfest der HNT Hamburg
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Opferberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 17 100
15 15 100
11 8 72
2 2 100
4 2 50
5 5 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 7 6 85
4 3 75
23 21 91
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 38 32 84
55 52 94
93 84 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail info@lghnf.de
Daniel Neidhold, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Angela Schirner, Waldgarten 12, 21255 Tostedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg